Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon des Forts              Donnez votre avis sur l'édition 2015

MarathondesForts2015.jpg

Le 08/03/2015 - 2ème édition - 205 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 3:11:37 DONZEAU Pierre Km19 Branceilles SEM/87 (+)
2 3:15:07 INGLES Francis Bouliac Sports Plaisirs SEM/78 (+)
3 3:18:29 LANXADE Christophe Lou Galoupagres V1M/69 (+)
4 3:28:44 PERTHUIS Gregory Non Licencie SEM/79 (+)
5 3:30:26 VIDOTTO Frederic Les Rapid'eaux V1M/73 (+)
6 3:30:46 BARBE Frederic Nl42 V1M/72 (+)
7 3:33:06 COMTE Nicolas Km42 St Just Le Martel SEM/83 (+)
8 3:41:02 PROST Jeremie Non Licencie SEM/84 (+)
9 3:42:38 COURADE Raphael Bordeaux Athle SEM/84 (+)
10 3:43:32 DUBOS David Les Courapieds -traid.fr V1M/74 (+)
11 3:44:12 HEYER Patrick Team Endurance Shop Perigueux V1M/66 (+)
12 3:45:02 JACQUART Frederic Non Licencie SEM/85 (+)
13 3:45:26 TONY Matthieu Nl33 SEM/90 (+)
14 3:45:30 LABONNE Laurent Nl33 SEM/87 (+)
15 3:46:36 Meslier Olivier Courir Le Monde V2M/58 (+)
16 3:47:15 BOISSIERAS Laure Traid Perigueux SEF/90 (+)
17 3:47:34 DUVAL Samuel V1M/67 (+)
18 3:49:14 PANN Roland Nl19 SEM/80 (+)
19 3:51:56 BOUCHET Sebastien Nl16 V1M/72 (+)
20 3:52:09 PONCEAU Damien Us Metro Transport (paris) SEM/81 (+)
21 3:52:22 POUSSARDIN Christophe V2M/63 (+)
22 3:52:58 LIORIT Valery Vtt Montagrier V1M/72 (+)
23 3:54:20 PRADIER Geoffroy SEM/87 (+)
24 3:55:14 COUSIN Fabien SEM/78 (+)
25 3:55:40 PLANQUE Nicolas Bac SEM/76 (+)
26 3:58:12 NOBLET Romain Nl17 SEM/80 (+)
27 3:59:38 AYCAGUER Laurent Nl40 SEM/83 (+)
28 4:00:45 BRUNET Julien Assb Raid Nature SEM/83 (+)
29 4:02:15 BERGERE Jean Noel Nl24 V2M/64 (+)
30 4:03:33 BOUFRIZI-PARENTI Abd el kader Uagm V1M/69 (+)
31 4:04:18 THIERRY Pierre-alain Nl24 V1M/73 (+)
32 4:04:24 DE PRADA Gregory Pna Sarlat SEM/87 (+)
33 4:05:37 BELAIR Michel Las-grezillas Trail V1M/69 (+)
34 4:07:44 OLASO Nicolas V1M/72 (+)
35 4:08:22 DORE Eric Endurance Loisirs Plouay V2M/65 (+)
36 4:09:36 DESNOYER Vincent Bergerac Athletique Club JUM/96 (+)
37 4:10:31 CARDONA Eric Gtb Blois V1M/67 (+)
38 4:11:40 PECHENART Maxime Psa Acc Charleville-mezieres SEM/87 (+)
39 4:11:43 CASSAGNE Denis Apa Jogging St Sever SEM/76 (+)
40 4:11:50 HIPEAUX Rene Claude Nl17 V2M/59 (+)
41 4:12:40 JACQUET Bruce Gips Aventure / Esprit Trail Chantera SEM/85 (+)
42 4:12:43 MONRIBOT David Perigueux Running SEM/79 (+)
43 4:13:18 LARDOUX Axel Saint Astier Triathlon V1M/68 (+)
44 4:16:38 COSTA Jean-philippe Asptt Perigueux V1M/71 (+)
45 4:16:45 HODEBOURG Erick Cam Vallee Du Cher Controis V2M/61 (+)
46 4:17:28 SICOULY Alain Nl24 V1M/70 (+)
47 4:18:02 SELLIER Arnaud Cam Vallee Du Cher Controis V1M/73 (+)
48 4:18:03 LEGUIADER Jean-loup Cam Vallee Du Cher Controis V2M/64 (+)
49 4:19:05 KUSTERS Ellen (NED) Velo Silex V1F/70 (+)
50 4:19:08 DAVID Benazzouz Ua Charolais Brionnais V1M/70 (+)
51 4:19:11 TRIMOREAU Antonny Elan Sportif Trelissac V1M/71 (+)
52 4:19:41 BEGEY Fabien Nl87 SEM/76 (+)
53 4:21:05 MAZIeRE Patrick Nl24 V2M/64 (+)
54 4:21:37 LAMIRAND Etienne SEM/84 (+)
55 4:22:24 PAIN Luc Nl58 ESM/94 (+)
56 4:22:47 PACHULSKI Gaelle V1F/73 (+)
57 4:22:52 MOREAU Philippe V2M/60 (+)
58 4:24:02 VERTODUSIC Olivier As Snecma Bordeaux V1M/70 (+)
59 4:24:13 CAMINADE David V1M/69 (+)
60 4:24:56 ROGERS Jeanette (GBR) Nl24 V1F/67 (+)
61 4:26:12 AVANZINI Jean-paul Les Rapid'eaux V2M/60 (+)
62 4:26:39 MARTINAUD Jean Guy Nl47 V1M/68 (+)
63 4:27:35 FARGE Christophe Condat Trail V1M/67 (+)
64 4:27:49 LARROUTURE Jean marie Apa Jogging St Sever V2M/61 (+)
65 4:28:10 SABAS Stephane V1M/74 (+)
66 4:28:13 MOYEN Serge V2M/65 (+)
67 4:28:37 HEITZ Guillaume Nl33 SEM/84 (+)
68 4:28:42 GUILBOT Jean Scap Cadaujac V2M/63 (+)
69 4:28:52 BURER Cedric SEM/78 (+)
70 4:29:10 FIMBEL Arnaud Saint Astier Triathlon V1M/69 (+)
71 4:29:45 LAFLEUR Sebastien Les Belutes SEM/81 (+)
72 4:29:53 DEMOULIN Benjamin Ce Fromarsac SEM/81 (+)
73 4:30:10 ENOUT Olivier Team Gc SEM/80 (+)
74 4:30:42 DUVERNEUIL Marc V1M/70 (+)
75 4:31:35 PASNON Jacques Cam Vallee Du Cher Controis V3M/50 (+)
76 4:32:52 MESLIER David Courir Le Monde SEM/86 (+)
77 4:33:20 FOREST-SOLO Claude Nl92 V1F/71 (+)
78 4:34:17 Violet Jean Philippe Nl77 V2M/64 (+)
79 4:34:18 CAILLe Dominique Kekes Du Bocage V2M/60 (+)
80 4:34:41 GUY Valerie V1F/67 (+)
81 4:35:00 LHERMELIN Didier Absolu Raid SEM/83 (+)
82 4:35:03 ARNAUD Guillaume Nl24 SEM/87 (+)
83 4:35:33 BOUSSARIE Christophe Nl24 V1M/72 (+)
84 4:35:51 BONNION Loic Nl22 V2M/60 (+)
85 4:36:15 HITA Jerome Aller-retour 84 Km, On Y Croit !! SEM/78 (+)
86 4:36:16 ATTON Delphine SEF/77 (+)
87 4:36:31 ARSICAUD Claude Nl33 V2M/59 (+)
88 4:36:35 FOUGERON Xavier V2M/64 (+)
89 4:37:25 GILLION Pascal Perigueux Running V2M/64 (+)
90 4:37:32 TISSANDIE Fabrice Esca St Medard De Mussidan V1M/73 (+)
91 4:37:34 LARRET Frederic SEM/77 (+)
92 4:37:54 BOULARAND Pascal Nl24 SEM/76 (+)
93 4:38:08 SAUVESTRE Denis Km42 St Just Le Martel V2M/56 (+)
94 4:38:11 CABROL Florian SEM/76 (+)
95 4:39:44 CHABREYROU Frederic Vtt Montagrier V2M/63 (+)
96 4:40:13 DARSAC Aline Nl01 SEF/81 (+)
97 4:40:15 DOBKESS Christophe Nl01 V1M/74 (+)
98 4:41:09 VeRON-DURAND Christophe Courir Le Monde V1M/69 (+)
99 4:41:10 RENAULT Bertrand 33113 V2M/64 (+)
100 4:41:18 BENGUEDDA Vanille Perigueux Running V1F/70 (+)
101 4:41:30 CUMENAL Didier Esprit Trail Chanterac V2M/60 (+)
102 4:42:23 NONET Thierry Nl37 JUM/97 (+)
103 4:42:36 HERVY Myriam Spiridon Perigord Pourpre V2F/65 (+)
104 4:43:21 RAYNAUD Cedric Spiridon Limousin V1M/74 (+)
105 4:44:12 CORVEZ Franck V1M/71 (+)
106 4:44:37 GAIOLA Alexia Cap Triathlon SEF/78 (+)
107 4:46:36 CHASTANET Pierre Esca St Medard De Mussidan V2M/65 (+)
108 4:47:02 CALOIS Samuel Sagc Triathlon V1M/68 (+)
109 4:48:16 AGOSTINI Cyril Nl24 V1M/71 (+)
110 4:50:10 SERMADIRAS Sabrina Elan Sportif Trelissac SEF/84 (+)
111 4:50:16 MERLE Marie christelle V1F/70 (+)
112 4:51:57 Saint Marc Michel Amcm Medoc V3M/55 (+)
113 4:52:10 BENIER Annie Nl63 V2F/56 (+)
114 4:52:16 HEZARD Philippe Asptt Perigueux V2M/64 (+)
115 4:52:18 GAUTHIER Philippe Les Kekes Du Bocage V2M/62 (+)
116 4:52:27 TOURNE Pascal Papillons De Charcot 17 V3M/54 (+)
117 4:52:53 LASSORT Sebastien Nl24 SEM/78 (+)
118 4:54:27 PICHELIN Sebastien Nl16 SEM/78 (+)
119 4:54:30 DARCOS Jerome Nl24 V1M/72 (+)
120 4:55:54 WARGNIER Jerome Vtt Montagrier SEM/77 (+)
121 4:57:15 BOUVIALA Jerome V1M/74 (+)
122 4:58:04 GOYON Dimitri SEM/86 (+)
123 4:59:03 Deconihout Thierry Nl77 V2M/63 (+)
124 4:59:11 LE BOEDEC Laurent V2M/60 (+)
125 4:59:43 TANGUY Beraud Nl41 V1M/72 (+)
126 5:00:00 GIRARD Benoit Chu Bordeaux, Les Tapayoux V3M/55 (+)
127 5:00:17 DRONNE Mickael Tc Joue Les Tours SEM/77 (+)
128 5:00:27 GUEUDRE Guillaume Trail 140 Montberon SEM/80 (+)
129 5:01:28 LACOMBE Pascal Saint Astier Triathlon V1M/71 (+)
130 5:01:52 GOURINCHAS Cecile Esprit Trail Chanterac V2F/64 (+)
131 5:02:01 MASSET Laurent Courir Le Monde V1M/66 (+)
132 5:02:04 REMARK Francois Nl33 V1M/72 (+)
133 5:02:09 LAURENT Dominique Courir Le Monde V2M/58 (+)
134 5:02:13 GIRAUD Vanessa Les 12-14 Niort SEF/78 (+)
135 5:02:51 LACOMBE Olivier Asptt Perigueux SEM/80 (+)
136 5:04:08 ROUZIER Cedric SEM/86 (+)
137 5:04:10 CANTIRAN Benjamin Nl24 SEM/85 (+)
138 5:04:40 LAGARDE Olivier V1M/69 (+)
139 5:04:52 DARFEUILLE Fabien Les Courapieds V1M/75 (+)
140 5:04:54 PAVLATA Emmanuel Courapieds V1M/73 (+)
141 5:05:29 RICH Emilie Us Metro Transports (paris) SEF/82 (+)
142 5:06:54 MERLHIOT Fabienne Nl24 V1F/68 (+)
143 5:06:55 MERLHIOT Yannick Nl24 V1M/69 (+)
144 5:07:20 DUCK Lucy SEF/86 (+)
145 5:08:03 MITEK Anna Team Buron Du Col V1F/68 (+)
146 5:08:04 JUGIE Pascal Gipsport Aventure V2M/60 (+)
147 5:08:06 AUDEBERT Jean paul Buron Du Col / Esprit Trail Chanterac V2M/58 (+)
148 5:09:29 LALIMAN Leslie SEF/80 (+)
149 5:09:31 CHOURAQUI Delphine Nl92 V1F/73 (+)
150 5:09:39 FAUVEL Jack V1M/69 (+)
151 5:09:49 VERGER Nicolas Team Ultra Tamalous V1M/67 (+)
152 5:09:51 NICOLAS David Team Ultra Tamalous SEM/77 (+)
153 5:09:53 PIPA Guillaume Team Ultra Tamalous SEM/88 (+)
154 5:11:04 Orlowsky Jean-Marc Avy V2M/63 (+)
155 5:12:43 GOURINCHAS Jean-Philippe Esprit Trail Chanterac V2M/62 (+)
156 5:13:28 FLEURENCE Emmanuel V1M/72 (+)
157 5:14:18 MONTOUROY Yves Nl33 SEM/80 (+)
158 5:14:53 MOREL Carine Neant SEF/76 (+)
159 5:14:59 FRESSINGEAS Virginie Team 24 Sport SEF/76 (+)
160 5:15:02 CAZANAVE Michel V2M/59 (+)
161 5:15:04 ROBY Gilles Nl24 V1M/72 (+)
162 5:16:13 BARLINGE Chantal Asptt Perigueux V2F/58 (+)
163 5:16:16 FISCHER Sylvain V3M/54 (+)
164 5:16:41 TAMISIER Benoit Nl93 SEM/84 (+)
165 5:16:42 GIRAUD Barthelemy SEM/84 (+)
166 5:18:10 TRACARD Laurent Bergerac Athletique Club V2M/59 (+)
167 5:20:29 Schilling Frederic Nl17 V2M/64 (+)
168 5:21:06 NIVOIX Pierre Aj Auxerre Section Marathon V3M/54 (+)
169 5:22:25 GARROUTY Francois-xavier V1M/70 (+)
170 5:23:29 DONOIS Eric V1M/69 (+)
171 5:27:30 JUSTIN Veronique Asptt Perigueux V2F/62 (+)
172 5:27:53 FRESSINGEAS Franck Team 24 Sport SEM/76 (+)
173 5:28:04 FRAUD Laurent Cam Vallee Du Cher Controis V2M/63 (+)
174 5:29:48 BOUNY Franck Team Ultra Tamalous V1M/71 (+)
175 5:29:50 ROY Andre Les Kekes Du Bocage V3M/48 (+)
176 5:30:41 HAZERA Antoine Perigueux Running SEM/80 (+)
177 5:30:43 ETCHEPARE Jean-baptiste Nl31 SEM/80 (+)
178 5:30:46 PAIGNE Bruno Nl24 V2M/64 (+)
179 5:31:17 COMTE Chantal V2F/65 (+)
180 5:31:19 COMTE Pascal V2M/61 (+)
181 5:32:05 RONDEAU Andre V3M/49 (+)
182 5:34:35 LARIVIERE Annie Asptt Perigueux V2F/64 (+)
183 5:35:50 JASICKI Julie SEF/87 (+)
184 5:37:37 SAULIERE Sandra Nl24 V1F/74 (+)
185 5:40:05 LE GALL Joel Sapeurs Pompiers Du Cher V1M/66 (+)
186 5:40:54 CHAMARD Christian Nl79 V3M/47 (+)
187 5:42:52 GOYON Raphael SEM/80 (+)
188 5:45:43 PETIT Patrick Cocc V2M/61 (+)
189 5:46:29 LISOIE Yann Team Sport 24 V1M/74 (+)
190 5:50:05 BERSAT Didier Asptt Perigueux V2M/63 (+)
191 5:51:52 BEAUDOUIN Jean pierre Sans V2M/61 (+)
192 5:52:15 WALASEK Alain Nl77 V2M/57 (+)
193 5:52:16 TARIS Jean Nl86 V3M/53 (+)
194 5:53:23 GAFFIOT Treveur Association Je Cours A Rennes SEM/77 (+)
195 5:56:05 MARTINEZ Carlos Spiridon Perigord Pourpre V1M/74 (+)
196 5:56:11 CAMPET Gilles Courir A Vauvert SEM/77 (+)
197 5:56:23 PATISSOU Patrick Courir Le Monde V3M/54 (+)
198 5:57:27 JALET Thomas SEM/80 (+)
199 5:57:29 DAUZAC Joel SEM/84 (+)
200 6:11:33 CARLIER Vincent V1M/74 (+)
201 6:11:35 BOUVIER-BANGILLON Sebastien Nl33 SEM/76 (+)
202 6:18:23 CHATELET Patrick Louis Mesclats Bsv V2M/60 (+)
203 6:22:57 CHAMPARNAUD Magali Nl24 SEF/78 (+)
204 6:51:31 FISCHER Noelle V3F/52 (+)
205 7:00:39 DARFEUILLE Olivier Nl47 V2M/63 (+)