Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Pau              Donnez votre avis sur l'édition 2006

Pau2006.jpg

Le 19/11/2006 - 3ème édition - 280 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:27:39 HOLZERNY François Nice Cote D'azur Athletisme SEM/72 (+)
2 2:28:40 LAFAILLE DENIS Aigles De Pau SEM (+)
3 2:36:09 PLOIX GHISLAIN Stade Montois V1M/60 (+)
4 2:38:06 RAUDIN YVES Ua Tarbes Stado V1M (+)
5 2:41:28 Bruel Patrice SEM/70 (+)
6 2:43:08 PINERO JUAN CARLOS Ahc Mourenx SEM (+)
7 2:43:32 GEOFFROY FRANCK G 2 A V1M (+)
8 2:43:33 DUVAL SAMUEL Ca Perigueux Athletisme V1M (+)
9 2:44:45 MARILLIER STEPHANE Leyrenne Ac SEM (+)
10 2:45:30 TRAILLE LAURENT Fc Oloron V1M (+)
11 2:46:12 CASSIN DENIS Athletic Club Reolais V1M (+)
12 2:46:25 BREGARDIS JOHAN Aigles De Pau SEM (+)
13 2:47:57 ESTANGUET MICHEL Messier Dowty Oloron V2M (+)
14 2:48:51 RIBIERRE François V1M (+)
15 2:49:42 MARAND NICOLAS SEM (+)
16 2:49:45 MEISNER THIERRY Esclops D Azun SEM (+)
17 2:50:05 SOLANS JEAN-PIERRE V2M (+)
18 2:50:49 HOLZERNY JEAN-CHRISTOPHE SEM (+)
19 2:51:09 OLIVA PHILIPPE Xtrem Team Endurance Plessis SEM (+)
20 2:52:09 FLORENCE JEAN Aigles De Pau V3M (+)
21 2:55:11 CARIVENC CHRISTIAN V2M (+)
22 2:56:59 LAPORTE MATTHIEU SEM (+)
23 2:57:13 TAUZIN PASCAL Deni's Boys V1M (+)
24 2:57:18 RIUS CORINNE Pau Triathlon SEF (+)
25 2:57:28 PIERRE GILLES Leyrenne Ac SEM (+)
26 2:57:33 CHEYRAL THIERRY Velo Silex V1M (+)
27 2:57:41 PETRISSANS THOMAS SEM (+)
28 2:57:50 FREYTET JEAN-MICHEL V1M (+)
29 2:58:58 BELTRAN THIERRY T.o.a.c Toulouse Aerospatiale V1M (+)
30 2:59:06 DUPRAT BRUNO Messier Dowty Oloron V1M (+)
31 2:59:16 SAUVAGNAC SEBASTIEN SEM (+)
32 2:59:40 MORENO PIPO JOAQUIN (esp) SEM (+)
33 2:59:45 BERNARD JEAN MARC Aigles De Pau V2M (+)
34 3:00:20 MARTIN DANIEL V1M (+)
35 3:02:24 BRUNEL JEAN-MICHEL V1M (+)
36 3:02:35 BENGUELLA NOUR-EDDINE Deni's Boys V1M (+)
37 3:02:49 TERREY JEROME SEM (+)
38 3:02:56 POREBSKI ALAIN V1M (+)
39 3:03:22 CHAMBRIN JEAN-LUC Deni's Boys SEM (+)
40 3:03:59 LANDELLE ERIC Aigles De Pau SEM (+)
41 3:04:09 HEBERT LAURENT V1M (+)
42 3:04:13 CARRICABURU HENRI Cercle Aquitain V1M (+)
43 3:04:24 TIREL THIERRY V1M (+)
44 3:04:35 SCHOCKMEL GONTRAN Deni's Boys V1M (+)
45 3:04:37 DUTOUYA BERNARD V2M (+)
46 3:04:38 GAUZIN MICHEL V3M (+)
47 3:05:20 BERTHELOT RAYNALD Aigles De Pau V1M (+)
48 3:05:22 BIEC BERNARD Messier Dowty Oloron V1M (+)
49 3:05:45 GAILLARD XAVIER Cup V1M (+)
50 3:05:49 CAZAJOUS ANDRE Les Morlaapieds SEM (+)
51 3:05:59 MEREU ALEXANDRE SEM (+)
52 3:07:13 DAVID CHRISTOPHE Endurance 72 V1M (+)
53 3:08:28 GACHET SERGE Asptt Agen V1M (+)
54 3:08:47 BARTHE JEAN-PIERRE V2M (+)
55 3:08:48 DUNAUD JEAN-MICHEL V1M (+)
56 3:09:04 NOUVEL THIERRY V1M (+)
57 3:09:12 CHAPELET SEBASTIEN SEM (+)
58 3:09:28 AZORIN ARRUE JOSE A.t Jaca (esp) SEM (+)
59 3:10:08 JEANSOULE MICHAEL SEM (+)
60 3:10:22 MEIFFREN REMY Stade Montois V1M (+)
61 3:10:43 PILLION ARNAUD Capbreton Triathlon SEM (+)
62 3:11:01 CAHUE PHILIPPE Triathlon Club Montalbanais SEM (+)
63 3:11:06 OLASAGASTI NATHALIE SEF (+)
64 3:11:11 NICOTA DAVID Aigles De Pau SEM (+)
65 3:11:14 GERAULT SYLVAIN V1M (+)
66 3:11:35 CAMBOT SERGE F.c. Oloron V1M (+)
67 3:11:42 MIRAT JEAN MICHEL SEM (+)
68 3:12:11 RUIZ JEAN François Morlaapied V1M (+)
69 3:12:33 BARTET MICHEL V1M (+)
70 3:12:45 HOUDEMONT OLIVIER SEM (+)
71 3:13:01 ACIN GODE JAVIER A.t Jaca (esp) SEM (+)
72 3:13:06 ETORE JEAN-LOUIS V1M (+)
73 3:13:26 DI FEDERICO OLIVIER SEM (+)
74 3:13:28 BOCQUET DENIS V1M (+)
75 3:13:43 BONNET NICOLAS SEM (+)
76 3:14:04 DUNAUD NATHALIE V1F (+)
77 3:14:20 THOQUENNNE JACQUES V1M (+)
78 3:15:29 DESPIAU ALAIN V1M (+)
79 3:15:36 UFFERTE PHILIPPE V2M (+)
80 3:15:38 KUENTZ STEPHANE SEM (+)
81 3:15:50 DESONGINS HAROLD V1M (+)
82 3:16:14 PEDEUPOEY ALAIN V2M (+)
83 3:16:19 RICHET PHILIPPE Mizuno SEM (+)
84 3:16:38 DELAY EVELYNE Asptt Agen V1F (+)
85 3:17:13 CLAVE OLIVIER SEM (+)
86 3:17:21 VASSALIERE MICHEL Aigles De Pau V3M (+)
87 3:17:29 ROUSSEL JEAN PIERRE Pau Triathlon V1M (+)
88 3:17:32 HABEMONT JEAN LOUIS SEM (+)
89 3:17:52 BOUCHAID BENSMAIN Ua Lourdes V2M (+)
90 3:19:36 CABIRAN ALAIN V2M (+)
91 3:19:43 JOUANJUS HERVE V1M (+)
92 3:19:48 LINXE PHILIPPE Association Triathlon Hagetmau V1M (+)
93 3:19:59 DE SOUSA AMEDEE Les Morlaapieds V1M (+)
94 3:20:15 LACHEREST MARC Asptt Agen V1M (+)
95 3:20:23 MARIETTE ERIC Ua Tarbes Stado V1M (+)
96 3:20:51 PECHAMBERT Pierrick Asptt Agen SEM (+)
97 3:21:04 CARPONCIN XAVIER Pau Triathlon SEM (+)
98 3:21:06 GAUTHIER JEAN MICHEL V2M (+)
99 3:21:24 COMINETTI BERTRAND SEM (+)
100 3:21:25 GARROCQ DANIEL V2M (+)
101 3:21:35 BOURDEU JEAN-PIERRE V2M (+)
102 3:22:02 HILLOOU HERVE Arkema SEM (+)
103 3:22:38 RAUNER THOMAS SEM (+)
104 3:23:34 DUPAU JACQUES V2M (+)
105 3:23:37 TUCOU MAXIME SEM (+)
106 3:23:48 MOREU PHILIPPE V1M (+)
107 3:23:51 TABIASCO CHRISTIAN V2M (+)
108 3:24:31 CUBY BERNARD V1M (+)
109 3:24:34 PALOYAN BERNARD Ailes Sportives Eurocopter V2M (+)
110 3:24:37 FIGUE JEAN François Fc Oloron V1M (+)
111 3:24:58 BADIE DENIS Cup V1M (+)
112 3:25:04 RALEC FABIEN SEM (+)
113 3:25:23 LE GUER YVES Club Des Sports Gourtte V1M (+)
114 3:25:32 BENQUET Stephane Deni's Boys SEM (+)
115 3:25:33 ROHRHURST WERNER Deni's Boys SEM (+)
116 3:25:39 PARIS MARIE FRANCE Fc Oloron V2F (+)
117 3:26:08 TERRAL MICHEL V1M (+)
118 3:26:19 DESCAMPS MARC S/l Acsam V2M (+)
119 3:26:29 LARRERE FREDERIC SEM (+)
120 3:26:37 CAZALE DEBAT DIDIER V1M (+)
121 3:26:42 POULLAIN PATRICK V2M (+)
122 3:26:46 Ballester Eric Pass Running SEM (+)
123 3:26:57 MILTON ALEX V1M (+)
124 3:27:42 TREILHAUD OLIVIER Arkema V1M (+)
125 3:27:43 JAMES ERIC Arkema SEM (+)
126 3:27:44 LE FLOCH YVES Arkema V1M (+)
127 3:27:55 DUCASSE VINCENT SEM (+)
128 3:27:58 GIBELIN MARIE-HELENE V1F (+)
129 3:28:10 POUJOL THIERRY SEM (+)
130 3:28:25 PUCHEUX THIERRY SEM (+)
131 3:28:29 ARA OLIVIER F.c. Oloron V1M (+)
132 3:28:32 PALETOU YAN 1er Rcp SEM (+)
133 3:28:39 VIGUET-OLIVE MICHEL A.l. Layrac Triathlon V2M (+)
134 3:28:54 JAGODA ARNAUD V1M (+)
135 3:29:05 MATHIEU FERNAND Asc Turbomeca V1M (+)
136 3:29:07 REMAZEILLES JEAN-MICHEL Elan D'armagnac SEM (+)
137 3:29:29 FILLON RAPHAEL Aigles De Pau SEM (+)
138 3:29:42 MAREST DIDIER Ua Tarbes Stado V1M (+)
139 3:29:52 DUVIGNEAU ALAIN Asptt Agen SEM (+)
140 3:30:15 TILHET PRAT JEAN-François V1M (+)
141 3:30:27 CARRIQUIRY TRICHET FrançoisE Asptt V1F (+)
142 3:30:45 BORRAS LAURENT Asptt Agen SEM (+)
143 3:31:01 LABAT ERIC SEM (+)
144 3:31:51 CHRISTOPHE JEAN-CLAUDE V1M (+)
145 3:31:57 TURQUIN DIDIER V1M (+)
146 3:32:00 DALPHIN DANIEL V2M (+)
147 3:32:16 JAMME François SEM (+)
148 3:32:42 GRANGE JEAN-François V2M (+)
149 3:33:18 AGUSTIN ANTONIO A.t Jaca (esp) SEM (+)
150 3:33:27 JORDY PHILIPPE Aigles De Pau SEM (+)
151 3:33:36 TEMESIEN PASCAL V1M (+)
152 3:33:49 IBARRONDOGARAY BRUNO SEM (+)
153 3:34:10 SEGRESTAM PATRICE SEM (+)
154 3:34:25 MENJOU FREDERIC Morlaapied SEM (+)
155 3:34:49 BRUN OLIVIER SEM (+)
156 3:36:10 ALONSO JEAN-MICHEL V2M (+)
157 3:36:13 BERT JEAN-LUC V1M (+)
158 3:36:15 STUCKELBERGER NICOLAS SEM (+)
159 3:36:22 CAMPIOLI PHILIPPE Les Morlaapieds SEM (+)
160 3:36:22 VAN DE KERCKHOVE MICHEL V3M (+)
161 3:36:40 SAINT PICQ BRUNO Amicale Laique Lescar SEM (+)
162 3:37:01 LEROUX DOMINIQUE Fc Oloron V1M (+)
163 3:37:11 GARCIA LOPEZ FERMIN (esp) V1M (+)
164 3:37:22 PASSADE NICOLAS SEM (+)
165 3:37:49 BARTHES DAVID SEM (+)
166 3:37:56 PERRONNET JEAN-CLAUDE Coureurs Sur Route De Cote D'or V1M (+)
167 3:38:12 GABRIELE JEAN-PIERRE V2M (+)
168 3:38:27 GARAICOCHEA VIVIAN V2M (+)
169 3:38:44 GACHARD DENIS V2M (+)
170 3:38:47 MANESCAU JACQUES V2M (+)
171 3:39:00 JORAJURIA PIERRE V1M (+)
172 3:39:00 ROBILLARD JEROME SEM (+)
173 3:39:03 MATHIEU Christian V2M (+)
174 3:39:48 DALBARCO EVELYNE Asptt Agen V1F (+)
175 3:39:48 DELBREL JEAN-PAUL Asptt Agen V1M (+)
176 3:39:52 DAUPHIN DIDIER V1M (+)
177 3:39:52 BAUD PATRICE V1M (+)
178 3:40:34 DE GUILLEBON BENOIT V2M (+)
179 3:41:04 QUINSAC GERARD V1M (+)
180 3:41:47 OLIVEIRA GOMES CONSTANTINO V1M (+)
181 3:41:57 BRAUGE PHILIPPE V2M (+)
182 3:42:31 RODRIGUEZ FREDERIC V1M (+)
183 3:42:31 DEWET PHILIPPE V1M (+)
184 3:42:49 IBANEZ BERNARD V1M (+)
185 3:42:49 DUHALDE DOMINIQUE V1M (+)
186 3:43:12 GERARD PHILIPPE V2M (+)
187 3:43:12 SIMONET DIDIER V1M (+)
188 3:43:33 LAFAGE FrançoisE V1F (+)
189 3:44:15 HUOT Jean-Paul V1M (+)
190 3:44:30 DOLET CLAUDE SEM (+)
191 3:44:30 GALAN PHILIPPE V1M (+)
192 3:44:30 DOLET GUY V1M (+)
193 3:44:50 VELILLA XAVIER Astarac Fond Club SEM (+)
194 3:45:02 VALLAR CYRILLE SEM (+)
195 3:45:07 DEL REGNO BRIGITTE V1F (+)
196 3:45:32 CABANAC JEAN-MICHEL V1M (+)
197 3:45:52 FERNANDES JEAN-MICHEL Athletic Club Reolais V1M (+)
198 3:45:55 VASQUEZ CYRIL Asm SEM (+)
199 3:46:01 DIAZ FREDERIC SEM (+)
200 3:46:04 BERTRAND NICOLAS SEM (+)
201 3:46:16 SANCHEZ MICHEL V1M (+)
202 3:47:00 DUPRAT MARIE-PAULE V1F (+)
203 3:47:03 GARBAYE MARYVONNE Elan D'armagnac V2F (+)
204 3:47:31 HUARD DIDIER La Ribiere V2M (+)
205 3:47:44 CANTARELLI JEAN-MICHEL Velo Silex V1M (+)
206 3:47:52 CHRISTOPHE MARIE-PAULE V1F (+)
207 3:50:32 MOUTIER BRUNO V1M (+)
208 3:51:53 HONORE JEAN-François V1M (+)
209 3:51:55 LEBEL PIERRE V1M (+)
210 3:52:34 GREEN NICK Fun Bike Louvie (gbr) V1M (+)
211 3:52:51 BERNARD PIERRE V1M (+)
212 3:53:04 BONNASSIOLLE OLIVIER V1M (+)
213 3:53:46 BERRINI SEBASTIEN SEM (+)
214 3:54:46 JOUBERT-GAUTHIER SEBASTIEN SEM (+)
215 3:56:09 LE BLEVENNEC GILLES Entente Du Val D Ancenis V1M (+)
216 3:56:11 LE BLEVENNEC MARIE-CECILE Entente Du Val D Ancenis V1F (+)
217 3:58:33 LHERMITTE PATRICK V1M (+)
218 3:58:36 SAUQUET ALAIN V2M (+)
219 3:58:37 GUERTIN PHILIPPE Us Renaudine Athle Cross V1M (+)
220 3:58:43 VICO JESUS Asptt Agen V1M (+)
221 3:59:12 TORNE JEAN-LOUIS V1M (+)
222 3:59:43 SAINT-LOUBOUE PIERRE La Boussolle Bearnaise SEM (+)
223 4:00:31 BAGIEU CHRISTIAN V1M (+)
224 4:00:32 KOSICA REJANE SEF (+)
225 4:01:01 DOLHARE DANIEL ESM (+)
226 4:01:30 LEJARS-IMBERT MARTIAL V1M (+)
227 4:03:23 AUDEGUIS VERONIQUE V1F (+)
228 4:04:18 DIAZ MIKAEL SEM (+)
229 4:05:12 MARCHAIS ERIC V1M (+)
230 4:05:40 COURREGES PHILIPPE SEM (+)
231 4:06:14 LETE PIERRE V1M (+)
232 4:07:41 GIGANTO GILBERTE V2F (+)
233 4:08:08 GENOVESIO CHRISTOPHE SEM (+)
234 4:08:23 EMMANUELIDIS ERIC V1M (+)
235 4:08:29 CHATILA ERIC SEM (+)
236 4:08:53 LAURANSON GUY V1M (+)
237 4:09:12 DOMENEE LAURENT V1M (+)
238 4:09:35 MAUPEU MICHEL Asc Turbomeca V2M (+)
239 4:10:10 TAMBON GUY V1M (+)
240 4:11:09 MARCHESE ELISABETH V1F (+)
241 4:11:16 DUFOURG MICHEL V1M (+)
242 4:11:23 INNOCENTE PATRICK V2M (+)
243 4:11:38 MONNEREAU ALAIN V1M (+)
244 4:11:54 GIRAUD VINCENT SEM (+)
245 4:12:40 FOURNEX PASCAL SEM (+)
246 4:12:54 RAMOS JUSTO Les Morlaapieds V4M (+)
247 4:13:03 ZARDO JEAN-PAUL Arkema V1M (+)
248 4:13:17 BOUTOILLE CHRISTIAN V3M (+)
249 4:14:11 ELOPURO MIRKA (fin) V1F (+)
250 4:14:37 BARRIERE JEAN JACQUES V1M (+)
251 4:14:44 PORTEILS ALAIN V1M (+)
252 4:15:03 BIZEUL Antoine SEM (+)
253 4:15:48 LACOURTOISIE PASCAL V1M (+)
254 4:16:05 VEUILLET GUY V2M (+)
255 4:16:43 ROSSONI RAPHAEL V1M (+)
256 4:17:01 MARIA CLAUDE V1M (+)
257 4:19:29 LACROIX PIERRE V2M (+)
258 4:19:29 RAMOS MAXIME SEM (+)
259 4:20:45 DOMPEYRE SYLVIE Cabalma V2F (+)
260 4:20:51 CLAVERIE REGIS SEM (+)
261 4:23:11 CORJON PATRICE A L Esperance Serres Castet V2M (+)
262 4:23:40 BOISARD NICOLAS SEM (+)
263 4:24:34 MAILLARD STEPHANE V2M (+)
264 4:27:57 ESCOS ALAIN V1M (+)
265 4:28:13 LABARRE GILLES V1M (+)
266 4:29:46 COICAUD ALAIN V1M (+)
267 4:30:14 BURGORGUE MICHEL Biarritz Olympique Triathlon V3M (+)
268 4:31:31 BORDIS NICOLAS SEM (+)
269 4:33:44 LOUBET NATHALIE SEF (+)
270 4:35:59 DIEUMEGARD JEROME SEM (+)
271 4:37:02 HASTOY XIMUM SEM (+)
272 4:37:12 GAILLAUD OLIVIER Astarac Fond Club SEM (+)
273 4:38:11 SEGALAS PASCAL V1M (+)
274 4:43:08 HACQUARD JEAN-PAUL V1M (+)
275 4:45:31 DARRICAU LYDIE SEF (+)
276 4:46:05 LOPEZ MELCHIOR (esp) V2M (+)
277 4:56:53 SPARKS STEVEN (gbr) SEM (+)
278 4:57:18 LARRIEU JEAN MICHEL *entente Bournos Doumy V1M (+)
279 5:09:39 CAZENAVE CHRISTIAN V2M (+)
280 5:10:12 HEMMI MICHEL V2M (+)