Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Paris              Donnez votre avis sur l'édition 1994

Le 24/04/1994 - 18ème édition - Résultats partiels...                                                       Archives à consulter

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:10:56 Ermili Said (MAR) M (+)
2 2:10:58 Pinto Antonio (POR) SEM/66
3 2:11:01 Masai Andrew (KEN) M
4 2:11:19 Salah A. (dji) M
5 2:12:13 Struganov S. (RUS) M
6 2:12:24 Strigiakof O. (RUS) M
7 2:13:08 Kotov V. (RUS) M
8 2:13:11 Nakayama T. (JPN) M
9 2:13:22 Remond Philippe SEM/63
10 2:13:25 Sumawe J. (TAN) M
11 2:13:27 Sousa M. (POR) M
12 2:13:53 Ako B. (TAN) M
13 2:14:08 Karori Simon (KEN) M
14 2:14:30 Marko G. (hon) (HUN) M
15 2:14:59 Kioko N. (KEN) M
16 2:15:09 Kaczmarchky D. (POL) M
17 2:15:16 Yamajev R. (RUS) M
18 2:15:18 Sobhi Nouredine M
19 2:15:31 Leger B. M
20 2:15:32 Moumou El Hadi M
21 2:15:37 Sennai I. (JPN) M
22 2:15:56 Le Stum B. M
23 2:16:32 Fetizon Pascal SEM/62
24 2:16:43 Abdillahi Omar (DJI) M
25 2:17:15 Kiebego N. (KEN) M
26 2:17:17 Salmi M. (ALG) M
27 2:17:28 Szucs C. (hon) (HUN) M
28 2:17:45 Wolashe B. (ETH) M
29 2:18:01 Koszegi Zoltan M
30 2:18:07 Zouhair H. M
31 2:18:12 Andre Jc M
32 2:18:21 Dorvilma Jm M
33 2:18:48 Van Vlaanderen B. (NED) M
34 2:19:24 Constant M. M
35 2:20:12 Campet P. M
36 2:20:22 Nelson C. (CAN) M
37 2:20:46 Naim E. M
38 2:20:55 Desrumaux Patrice SEM/61
39 2:20:59 Cousin J. M
40 2:21:02 Kapitonov D. (RUS) M
41 2:21:21 Meta P. M
42 2:21:32 Turbe B. (ETH) M
43 2:21:33 Mozgovoi V. (RUS) M
44 2:22:05 Sebtaoui Hassan M
45 2:22:07 Chiaramonte J. M
46 2:22:10 Araujo A. (POR) M
47 2:22:19 Joannes Patrick M
48 2:22:52 Renard P. M
49 2:22:52 Bentz F. M
50 2:24:23 Bouffaux Herve M
51 2:24:50 Duparfait Jean M
52 2:24:53 Sunostrom M. (SWE) M
53 2:24:57 Violot M. V1M
54 2:25:29 Sousa A. (POR) M
55 2:25:39 Payet Jp M
56 2:25:40 Loyan C. V1M
57 2:25:48 Benzem K. (MAR) M
58 2:25:55 Boscherie Vital M
59 2:25:56 Diehl G. M
60 2:26:16 Petit J. M
61 2:26:39 Fernandes C. M
62 2:26:43 Girodano Y. M
63 2:26:56 Belaid R. M
64 2:27:01 Tardivat F. M
65 2:27:49 Delbruel A. M
66 2:27:50 Jalaguier Jf M
67 2:27:53 Simon P. M
67 2:27:53 Simon Patrice SEM/56
68 2:27:55 Tanigawa Mari (JPN) F (+)
69 2:28:19 Labbe A. M
70 2:28:20 Coupe A. M
71 2:28:34 Richet A. (BEL) M
72 2:29:06 Garcia-pavon F. (ESP) M
73 2:29:17 Arthur C. M
74 2:29:27 Protais Jean-baptiste M
75 2:29:29 Poyet A. V1M
76 2:29:30 Voltzenlogel F. M
77 2:29:33 Le Rouzic P. M
78 2:29:33 Renz R. M
79 2:29:35 Pilon D. M
80 2:29:35 Allier Jl M
81 2:29:46 Lacomme P. M
82 2:29:49 Gouffier J. M
83 2:29:56 Perron A. M
84 2:30:21 Bouteiller Jean-noel V1M
85 2:30:29 Wheeler P. (GBR) M
86 2:30:41 Zalkalns Z. (SLO) M
87 2:30:43 Guidoux P. M
88 2:30:55 Liotard A. M
89 2:30:57 Richemont G. M
90 2:31:10 Bariod D. M
91 2:31:21 Jacottin R. M
92 2:31:34 Studer H. (SUI) M
93 2:31:48 Leray M. M
94 2:31:49 Marie Louise P. M
95 2:32:00 Waegeman L. (BEL) M
96 2:32:05 Brescher Eycke (GER) F (+)
97 2:32:06 Rangoly T. M
98 2:32:14 Lagadec M. M
99 2:32:16 Gaignebet Vincent M
100 2:32:17 Serrier M. M
101 2:32:21 Pet G. M
102 2:32:31 Huyll S. Ile Maurice M
103 2:32:34 Manorri F. (ITA) M
104 2:32:34 Simoes A. M
105 2:32:47 Chalabreysse H. M
106 2:32:58 Caron M. M
107 2:33:00 Loguinova Olga (RUS) F (+)
108 2:33:01 Nicault P. M
109 2:33:10 Denee H. M
110 2:33:11 Pauwelyn D. (BEL) M
111 2:33:12 Milo Linda (BEL) F (+)
112 2:33:19 Gomez F. M
113 2:33:24 Catuna Anuta (ROM) F (+)
114 2:33:28 Nagy Judith (hon) F (+)
115 2:33:31 Badonnel C. M
116 2:33:35 Genin D. M
117 2:33:35 Legendre Jc M
118 2:33:37 Besnard M. V1M
119 2:33:41 Razdroguina Yelena (RUS) F (+)
120 2:33:42 Stadler E. M
121 2:33:43 Vignaud O. M
122 2:33:49 Puech J. M
123 2:33:51 Paquien Pierre-luc V1M/54
124 2:33:53 Ploix Ghislain SEM/60
125 2:33:54 Lemarchand P. M
126 2:33:54 Stakuvene Stefania (lit) F (+)
127 2:33:57 Rodriguez C. V1M
128 2:33:59 Dziedzic T. V1M
129 2:34:09 Dubost C. M
130 2:34:12 Neves Fatima (POR) F (+)
131 2:34:14 Garcia Jf M
132 2:34:21 Malatray B. M
133 2:34:23 Jean Baptiste Jb M
134 2:34:24 Barthes P. M
135 2:34:28 Guerin J. V1M
136 2:34:28 Foucher D. M
137 2:34:40 Belot L. M
138 2:34:42 Ghebrekedus K. M
139 2:34:48 Grandmontagne O. M
140 2:34:57 Watelin C. M
141 2:34:57 Helbik Marzanne (POL) F (+)
142 2:34:58 Demarthe P. M
143 2:35:00 Naquin P. M
144 2:35:00 Gillou H. M
145 2:35:01 Perraz A. M
146 2:35:03 Morier Bruno M
147 2:35:05 Levert J. M
148 2:35:07 Rebelo Maria F (+)
149 2:35:17 Delangle S. M
150 2:35:23 Maffre P. M
151 2:35:25 Roba Fatuma (ETH) F (+)
152 2:35:26 Vanderlinden M. (BEL) M
153 2:35:36 Dieudonne Jm M
154 2:35:42 Clement Jm M
155 2:35:47 Dessaint F. M
156 2:35:50 Poulard B. M
157 2:35:55 Bourrel B. V1M
158 2:35:55 Akriche Jl V1M
159 2:35:57 Ohier Marie-helene F (+)
160 2:35:57 Montes Y. V1M
161 2:35:58 Gilet G. V1M
162 2:36:00 Hausammann E. (SUI) M
163 2:36:07 Gastineau Jf M
164 2:36:08 Odet J. M
165 2:36:23 Inconnu M
166 2:36:26 Le Vouedec P. M
167 2:36:29 Le Gallo Maryse F (+)
168 2:36:31 Feunteun A. V2M
169 2:36:35 Edouard T. M
170 2:36:37 Barbu Adrina (ROM) F (+)
171 2:36:42 Barbu A. (ROM) M
172 2:36:43 Tisserat G. M
173 2:36:47 Lafond M. M
174 2:36:49 Garito R. M
175 2:36:51 Murat R. M
176 2:36:55 Ibarra L. (bre) (BRA) M
177 2:36:59 Pages A. M
178 2:37:01 Fort F. M
179 2:37:02 Badouaille T. M
180 2:37:03 Louton T. M
181 2:37:07 Kerr J. (GBR) V1M
182 2:37:10 Murcia Rosa F (+)
183 2:37:15 Prigent Y. M
184 2:37:16 Beillonnet M. M
185 2:37:22 Sartre J. M
186 2:37:24 Delage E. M
187 2:37:34 Lacour Jp M
188 2:37:44 Arany Toth L. M
189 2:37:51 Caffa G. M
190 2:38:01 Beau C. V1M
191 2:38:03 Aulair Claude M
192 2:38:05 Guinard Jp V1M
193 2:38:09 Dufour Jp V1M
194 2:38:11 Deplechin P. M
195 2:38:12 Maynard A. M
196 2:38:16 Bouvard T. M
197 2:38:22 Vignolle E. M
198 2:38:24 Congy C. M
199 2:38:26 Niestrell
200 2:38:27 Ulmestahl
201 2:38:28 Heeb
202 2:38:28 Bonnet
203 2:38:29 Nallet
204 2:38:35 Ozanne André V1M/45
205 2:38:36 Faignart
206 2:38:37 Hedvall
207 2:38:45 Guiguen
208 2:38:51 Titova Tatiana (RUS) F
209 2:38:52 Seguin-cadiche Daniel M
210 2:38:55 Heubi Bruno M
254 2:41:05 Carabin Patrick SEM/66
342 2:44:12 Leveau Jacques SEM/60
458 2:48:05 Laville Dominique Egas SEM/59
468 2:48:21 Lozach Philippe M
644 2:52:12 Waldschmidt Michel M
728 2:54:01 Chetreff Frederic SEM (+)
949 2:57:27 Ladmirault Gerard V1M/49
977 2:57:46 Briche Guy V1M/51
1084 2:59:10 Jezequel Bernard SEM/61
1269 3:01:48 Marronnier Etienne SEM/57
1310 3:02:27 Le Caroff Patrice SEM/62
1709 3:07:22 Pallancher Thierry SEM/62 (+)
1809 3:08:30 Dupont Olivier SEM/62
1965 3:09:54 Audras Etienne SEM
2575 3:15:30 Beaumont Thierry SEM/62
2623 3:15:51 Genty Philippe SEM/63
2685 3:16:19 Catier Thierry SEM/60
2743 3:16:46 Hurson Christian V1M/54
2897 3:17:57 Bouchama Yves V1M/53
3180 3:20:02 Amiry Alain Asptt Le Havre SEM/63
3218 3:20:21 Comte Pascal SEM/61
3387 3:21:33 Chalon Franck SEM (+)
4328 3:28:04 Ykrelef Yamina F (+)
4998 3:32:00 Jourde-laclavetine Bernard Pac Pessac V2M/39
5148 3:32:59 Berland Jean V2M/38
5983 3:37:45 Lannou Gerard V1M
3:39:20 Betton Gerard V1M/46
6339 3:39:44 Gautron Hubert V1M/48
3:40:48 Aiglin Jean-jacques M
7537 3:46:44 Heurtault Marc V1M/47
7643 3:47:26 Bao Danh M (+)
7850 3:48:30 Stenger Gerard V3M
9149 3:55:55 Yann Robert V1M/49
9164 3:55:57 Languille Michel V1M/48
9605 3:58:11 Even Bernard V1M/48
9807 3:59:10 Sechet Bruno SEM/56
10107 4:00:54 Facquet Claude V2M/36
10232 4:01:38 Martel Jacques SEM/56
4:05:00 Drzewiecki Patrick M
12717 4:21:17 Bellemere Thierry M