Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon Salésien de Parakou (Bénin)              Donnez votre avis sur l'édition 2018

Le 10/02/2018 - 11ème édition - 73 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:32:34 Akuka Williams (GHA) M (+)
2 2:33:20 Raja Lagble (GHA) M (+)
3 2:37:06 Korongou Daouda (BEN) M (+)
4 2:41:48 Atampure Akakiya M
5 2:42:48 Ahouantchede M
6 2:50:44 Matchoudou Amidou M
7 2:51:17 Abadagan M
8 2:52:53 Ezin Bertin M
9 2:53:22 Kouagou Basile M
10 2:53:45 Alassane Bentille (BEN) F (+)
11 3:01:01 Nyarba Precious (GHA) F (+)
12 3:01:01 Akowanou William (BEN) M
13 3:02:16 Adoko Yannick M
14 3:02:19 Savassi Flavien M
15 3:02:52 Tchatom Kpeta (TOG) F (+)
16 3:05:44 Nambi Yando Lucien M
17 3:11:58 Bogninou Gabriel M
18 3:17:26 Sero Kora Djalilou M
19 3:19:43 Vidjinnangni Jacqueline F
20 3:22:51 Yokossi Gauthier M
21 3:24:35 Assolo Catherine F
22 3:24:49 Bio Imorou Adnane M
23 3:26:46 Koffi Gilbert K. T M
24 3:27:52 Tchammou Yvette F
25 3:29:07 Soumanou Karim M
26 3:38:06 Dossa Geraude (BEN) F
27 3:40:30 Logodeme Dieudonne M
28 3:40:49 Yanrgo Pierre M
29 3:44:46 Adjamonsi Gedeon M
30 3:46:15 Kottin Severin M
31 3:47:06 Djivoh Youssouf M
32 3:50:11 Massari Massaould M
33 3:51:23 Adam Abdel-aziz M
34 3:52:03 Assah Yaovi M
35 3:54:36 Dossa M. Geraude F
36 3:56:03 Ahinde G. Ghislain M
37 3:56:24 Adjevi K. Remi M
38 4:02:09 Adandedjan Imorou M
39 4:02:43 Loop Benoit M
40 4:05:04 Chabi E. Christophe M
41 4:05:05 Wynn Tess M
42 4:05:06 Lynch Patrick M
43 4:08:59 Assah Kodjo M M
44 4:23:53 N?dah M?betti Jean M
45 4:26:02 Codjo D. Wilfried M
46 4:26:39 M?po Eloi M
47 4:29:50 Koutchowanou Ernest S M
48 4:31:37 Atchade Marc M
49 4:38:07 Lossou Comlan Pape M
50 4:38:29 Kouassi Thomas M
51 4:43:17 Mouhamed Issa M
52 4:45:35 Lindebeck Christof (GER) M
53 4:46:18 Amanadi Huguette F
54 4:55:54 Gbiribou D. Karim M
55 4:56:54 Alagbe Camille M
56 5:02:02 Alaza Hamissou M
57 5:02:43 Gnami C. Bertin M
58 5:06:51 Wallesch Rene (GER) M
59 5:08:29 Gbaguidi Luc M
60 5:12:32 Esse R. Tranquilline M
61 5:15:05 Murray Laura F
62 5:15:27 Anani Marvin M
63 5:15:41 Bakari Joakim M
64 5:16:22 Elegbe A. Sodid M
65 5:16:32 Yira Bio M
66 5:16:36 Thomas Florian M
67 5:21:52 Hodonou Benjamin M
68 5:22:01 Gandonou Augustin M
69 5:40:10 Apeye D. Bienvenu M
70 5:41:02 Bouba Soule M
71 5:49:21 Ogou Brunite M
72 5:58:48 Gelinas Luc (CAN) M
73 6:57:02 Akimbode Adedayo M