Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

San Fermin Marathon (Espagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2017

Le 17/06/2017 - 4ème édition - 247 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:45:58 Latxeta Jauregi Asier Independiente M (+)
2 2:54:16 Bengoetxea Cousillas Iban Independiente M (+)
3 2:55:15 Martinez Echeverri Alvaro Independiente M (+)
4 2:57:47 Ortega Fernandez Ricardo Avc M (+)
5 2:59:27 Tkaczyk Lukasz Independiente M (+)
6 2:59:51 Sebastian Nunez Romero Blanes M (+)
7 3:02:00 Aguirre Sarrasqueta Roberto C.a.iranzu M (+)
8 3:06:06 Fernandez Jimenez Patxi Independiente M (+)
9 3:08:21 Hernandez Martin Tono Independiente M (+)
10 3:08:35 Lopetegi Gomez Inaki Xanju Kirol Kluba M (+)
11 3:09:14 Bonastre Caballe Oriol Independiente M (+)
12 3:10:37 Casas Manuel Fagerhult M (+)
13 3:12:07 Lazaro Llorente Nacho Independiente M (+)
14 3:13:11 Goni Martinez Javier Avc M (+)
15 3:13:58 Vazquez Rodriguez Andres Independiente M (+)
16 3:14:52 Campos Fernandez Victor Ce Masques Sant Andreu M (+)
17 3:14:53 Betlloch Sandalinas Ferran Ce Masques Sant Andreu M (+)
18 3:15:19 Ortiz Torices Eduardo Independiente M (+)
19 3:15:37 Pavia Soto Carlos Independiente M (+)
20 3:16:24 Lopez Prieto Alberto M (+)
21 3:16:57 Garde Fran Carcastillo M (+)
22 3:17:00 Duarte Artur M (+)
23 3:17:00 Mirallas Garces Lorenzo Independiente M (+)
24 3:17:53 Nieva Zardoya Jose Luis Independiente M (+)
25 3:18:29 Teilleri Vicondoa Pedro Maria Ac Running M (+)
26 3:18:51 Alonso Hortelano Txemi Donostiarrak C.d.a. M (+)
27 3:19:42 Mansoa Nieto David Independiente M (+)
28 3:19:51 Kareaga Ciervide Nicolas Trizurko M (+)
29 3:20:16 Pages Lozano Lluis Independiente M (+)
30 3:21:15 Pelaez Fernandez Jesus Independiente M (+)
31 3:21:18 Pacheco Sirvent Jose Alberto Independiente M (+)
32 3:21:21 Garcia Salvador Ruben Club Triatlon Cierzo M (+)
33 3:22:26 Delgado Calzon Javier M (+)
34 3:23:08 Saez Ortiz De Urbina Eduardo Independiente M (+)
35 3:23:54 Vallejo Munarriz Carlos Avc M (+)
36 3:24:42 Munoz Nieva Javier Amigos De La Vuelta Del Castillo M (+)
37 3:24:47 Tiscar Gil Jose Maria C.d. La Iruela Trail Running M (+)
38 3:24:50 Buznego Iglesias Francisco Jose Independiente M (+)
39 3:26:15 Bazurto Romero Javier Run Magazine Team M (+)
40 3:26:30 Albo Sanchez Juan Luis Avc M (+)
41 3:26:40 Alves Caetano Carlos Independiente M (+)
42 3:28:19 Vidal Soriano Domingo C.e. Ulldecona - Sudactiu M (+)
43 3:28:22 Pallaruelo Angel (FRA) Canejan M (+)
44 3:28:25 Abarzuza Vidaurre Inaki Run Ayegui M (+)
45 3:28:25 Fraile Leone Egoitz Club Atletico Iranzu M (+)
46 3:28:42 Pardo Calero Javier M (+)
47 3:28:45 Lidia Kevin Independiente M (+)
48 3:29:06 Azanza Gazolaz Roberto Independiente M (+)
49 3:29:41 Poo Castillo Juan Carlos M (+)
50 3:29:55 Lopez Marquez Jose Luis Independiente M (+)
51 3:30:17 Cros Rafa Clinica Santosol M (+)
52 3:30:19 Roque Afonso Jesus Independiente M (+)
53 3:30:48 Cilveti Larreategui Ander Independiente M (+)
54 3:31:32 Gomez Pelaez Jesus Hijos De Odin M (+)
55 3:31:35 Banos Gomar Dani M (+)
56 3:32:08 Lopez Gonzalo Gregorio Independiente M (+)
57 3:33:43 Rodriguez Sanchez Juanjo M (+)
58 3:34:31 Tellechea Urmeneta Txomin Independiente M (+)
59 3:35:11 Silva Pain Luis Independiente M (+)
60 3:35:11 Trillo Garcia Antonio Independiente M (+)
61 3:35:20 Albeniz Haro Karlos Independiente M (+)
62 3:36:44 Amezcua Zabalza Alfonso Independiente M (+)
63 3:37:29 Benito Meaza Alberto Club Asamun M (+)
64 3:38:17 Ramos Cuartero Patxi Independiente M (+)
65 3:38:29 Vinuales Puyalto Borja Independiente M (+)
66 3:38:37 Rodriguez Lopez Florencio C. D. Bnk Runners M (+)
67 3:38:57 Escanez Cortes Juanra Independiente M (+)
68 3:39:00 Etxarte Salinas Jose Luis Independiente M (+)
69 3:39:26 Aulina Andreu Indipendiente M (+)
70 3:39:28 Sanchez Poveda David Independiente M (+)
71 3:39:50 Vera Janin Juan Pablo Avc M (+)
72 3:40:09 Salazar Villanueva Enrique Club Atletismo Barbastro M (+)
73 3:40:52 Benitez Jabalera Sergio Bikerunning M (+)
74 3:40:53 Tanco Maestro Jose Angel Independiente M (+)
75 3:42:25 Navarro Casinol Xavi Independiente M (+)
76 3:42:27 Gilart Barbe Joan Alpicat M (+)
77 3:42:52 Tudela Martinez Daniel Independiente M (+)
78 3:43:00 Leo Ollo Josean Independiente M (+)
79 3:43:49 Mora Segura Rodrigo Independiente M (+)
80 3:44:05 Puyol Urra Victor C.a. Iranzu M (+)
81 3:44:05 Vila Fernandez Julio M (+)
82 3:44:10 Mora Velasco Marino J. Independiente M (+)
83 3:44:14 Ostiz Arana Francisco Javier Bke M (+)
84 3:44:28 Cirilo Roiz Antonio Independiente M (+)
85 3:44:36 Fernandez Gil Juan Ramon Independiente M (+)
86 3:45:28 Ballesteros Llopis Manel Colla El Parotet M (+)
87 3:45:57 Martin Olmedo Antonio Eurosport Vilaseca Fondistes M (+)
88 3:46:15 Rozan Patrick (FRA) Akrobitum M (+)
89 3:46:52 Garcia Campo Eduardo Atletico Lerines M (+)
90 3:46:53 Alonso Santos Santhi Atletico Lerines M (+)
91 3:48:19 Fernandez Mendivil Abel M (+)
92 3:48:37 Gonzalez Sanz Alejandro Jose Independiente M (+)
93 3:48:44 Pirla Montull Ignacio Espacio Vital M (+)
94 3:49:34 Zyznewsky Marko Independiente M (+)
95 3:50:44 Astals Manel Independiente M (+)
96 3:50:51 Linde Cayuela Marta Ce Masques Sant Andreu F (+)
97 3:51:17 Martinez Arana Javier Vianatrekking M (+)
98 3:51:40 Brito De Jesus Manoel Paulo Independiente M (+)
99 3:51:44 Alvarez Gonzalez Jose Antonio Independiente M (+)
100 3:52:00 Sarmiento Castillo Jose Manuel M (+)
101 3:52:11 Carmona Estevez Antonio Independiente M (+)
102 3:52:37 Agulleiro Diaz Jesus Patricio Independiente M (+)
103 3:53:01 Garcia Cespedes Ruben Independiente M (+)
104 3:53:43 Vera Garcia Asensio Maraton Runners Totana M (+)
105 3:53:59 Costa Ruben Independiente M (+)
106 3:54:37 Almagro Belzunce Daniel Independiente M (+)
107 3:54:38 Villanueva Alvarez Amadeo Independiente M (+)
108 3:55:05 Errotaberea Gilles (FRA) Baztandarrak M (+)
109 3:55:34 Marquez Herrera Lazaro Jesus Independiente M (+)
110 3:55:42 Gomez De Valenzuela Tomas Independiente M (+)
111 3:55:52 Nunez Limachi Riovana Sandra Bke F (+)
112 3:56:13 Barrientos Alvarez Juan Luis Bikerunning M (+)
113 3:56:14 Rico Aragones Antonio Bikerunning M (+)
114 3:56:20 Lizano Valiente Joaquin C.d.maraton Altomira M (+)
115 3:56:35 Zazo Carranza Eduardo Astrabudua Taldea M (+)
116 3:56:43 Rodriguez Mateo Paloma Independiente F (+)
117 3:56:57 Fernandez-ahuja Alvarez Javier Independiente M (+)
118 3:57:16 Clos Carole (FRA) Aigles De Pau F (+)
119 3:57:36 Pinneo Kevin Independiente M (+)
120 3:57:41 Garcia Garcia Manuel Independiente M (+)
121 3:58:14 Diaz-guerra Quiros Miguel Angel Independiente M (+)
122 3:58:21 Amate Molina Juan Jose M (+)
123 3:58:21 Garcia Sabuco Francisco Javier Hiru-herri M (+)
124 3:58:38 Soares Jose Manuel Silva Tou Tou Running M (+)
125 3:59:04 Figuerola Toni Independiente M (+)
126 3:59:17 Moreno Velaz Alex Independiente M (+)
127 3:59:18 Jimenez Gomez Ruben Independiente M (+)
128 3:59:37 Gonzalez Perez Guzman Manuel Inferno M (+)
129 3:59:38 Varea Perez Miguel Angel Inferno Alfaro M (+)
130 3:59:38 Chavarri Malumbres Lurdes Inferno F (+)
131 4:00:09 Simo Moreno Luis Independiente M (+)
132 4:00:52 Grau Perello Ramon No Pertenezco A Ninguno M (+)
133 4:01:15 Jimenez Branera Dani Ce Trail Tarraco M (+)
134 4:01:16 Saeta Alhambra Daniel C.d.maraton Altomira M (+)
135 4:01:25 Alvarez De Mon Gonzalez Miguel Independiente M (+)
136 4:02:27 Perez Gonzalez Carlos Ultraruners Del Andevalo M (+)
137 4:02:42 Pardo Calero Luis Independiente M (+)
138 4:03:27 Gil Navarro Victor Independiente M (+)
139 4:04:02 Zubeldia Olasagasti Xabier Independiente M (+)
140 4:04:07 Torras Pous Marta Diversport F (+)
141 4:04:30 Iglesias Luis (FRA) Aigles De Pau M (+)
142 4:05:03 Peche Mezcua Antonio Independiente M (+)
143 4:05:26 Gallego Rivas Sebastian Independiente M (+)
144 4:05:31 Perez Garcia Raul C.d.maraton Altomira M (+)
145 4:05:55 Torres Gil Pachi Independiente M (+)
146 4:06:44 Sanjuan Crespo Rafael C.a. Navajas M (+)
147 4:07:08 Iturralde Isasa Inaki M (+)
148 4:07:18 Duenas Selma Manuel Diversport M (+)
149 4:07:19 Bellavista Ribera Jesus Diversport M (+)
150 4:07:51 Ramos Dominguez Cesar Independiente M (+)
151 4:07:52 Piech Jaroslaw Independiente M (+)
152 4:07:52 Aristu Lozano Javier Independiente M (+)
153 4:07:54 Crespo Zeberio Oskar C.d.a. 42195.es M (+)
154 4:07:54 Moreno Santy Independiente M (+)
155 4:09:42 Hamon Marcel Independiente M (+)
156 4:09:44 Navarro Neri Inaki Beste Iruna M (+)
157 4:09:52 Redin Suescun Eduardo Independiente M (+)
158 4:10:32 Golst Harel Independiente M (+)
159 4:10:38 Avila Sanchez Jose Maria Independiente M (+)
160 4:10:48 Salinas Adrian Independiente M (+)
161 4:10:49 Carrasco Herrera Alfonso Aacb M (+)
162 4:11:20 Diaz Elizondo Ruben Independiente M (+)
163 4:12:09 Val Valiente Sergio Levantate Y Corre M (+)
164 4:12:32 Ros Arturo Independiente M (+)
165 4:12:32 Elizalde Abrego Eduardo Independiente M (+)
166 4:13:13 Zilbeti Larreategi Gaizka Independiente M (+)
167 4:13:36 Molina Pulgar Miguel Angel Independiente M (+)
168 4:13:51 Huizi Makazaga Aitor Independiente M (+)
169 4:14:14 Mesa Ramos Juan Independiente M (+)
170 4:14:33 Juruj Mickael (FRA) Les Aigles De Pau M (+)
171 4:15:33 Esteban Lopez Javier Independiente M (+)
172 4:15:49 Minchinela Zarraluqui Guillermo Independiente M (+)
173 4:15:49 Lopez Lana Cesar Independiente M (+)
174 4:16:27 Abad Martinez Ricardo M (+)
175 4:16:55 Gonzalez Ortiz Juan Ramon Independiente M (+)
176 4:17:29 Poineau Bertrand (FRA) Independiente M (+)
177 4:18:29 Moliner Perez Adrian M (+)
178 4:18:39 Sanchez Pino Pedro Independiente M (+)
179 4:19:15 Ceballos Cedeno Felipe Independiente M (+)
180 4:19:24 Rojas Gomez Antonio Quiebrajano M (+)
181 4:19:31 Paucsik Agnes (FRA) Les Aigles De Pau F (+)
182 4:20:05 Gomez Velilla Jesus Inferno Alfaro M (+)
183 4:20:09 Leleu Serge (FRA) Independiente M (+)
184 4:20:21 Gomez Rivas Pablo Independiente M (+)
185 4:20:30 Sarries Martinez Luis Independiente M (+)
186 4:20:32 Garcia Antuna Veronica Mujeres Que Corren En Pamplona F (+)
187 4:21:11 Duclos Laurent (FRA) Cmo Bassens M (+)
188 4:21:34 Cuerpo Romero Angel Independiente M (+)
189 4:21:38 Hermoso Senosiain Patxi Independiente M (+)
190 4:21:48 Garcia Escobedo Javier Aloha M (+)
191 4:22:58 Sanchez Espejo Daniel Club Marathon Cartagena M (+)
192 4:23:23 Lopez Gomez Marcos M (+)
193 4:23:33 Apellaniz Garcia Javier Independiente M (+)
194 4:24:04 Aguirre Cidriaian Enrique Independiente M (+)
195 4:24:21 Balarezo Delgado Juan Pablo Independiente M (+)
196 4:25:06 Busquet Samuel (FRA) Independiente M (+)
197 4:25:55 Navarrete Fernandez Juan Jose Independiente M (+)
198 4:26:54 Maestro Apesteguia Agustin Independiente M (+)
199 4:27:46 Ducazcal Romero Armando Independiente M (+)
200 4:27:49 Herreras Teodoro Independiente M (+)
201 4:28:04 Lopez Rodriguez Jesus Independiente M (+)
202 4:28:06 Muela Camacho Asterio Club Maraton Altomira M (+)
203 4:28:16 Vazquez Martinez Manuel Jesus Independiente M (+)
204 4:28:16 Carrion Sanchez Alberto Independiente M (+)
205 4:28:23 Zarranz Villanueva Imanol Independiente M (+)
206 4:28:53 Herreros Martin Inaki Independiente M (+)
207 4:31:12 Pardino Perez Javier Ca Fraga Bajo Cinca M (+)
208 4:31:34 Calero Esquinas Juan Independiente M (+)
209 4:31:43 Consul Manrique Ruben Independiente M (+)
210 4:31:46 Iglesias Barrio Julian Independiente M (+)
211 4:32:33 Aldave Fernandez Nicolas Independiente M (+)
212 4:32:37 Merlo Salinas Mikel Beer Runners Pamplona M (+)
213 4:32:40 Ucar Gil Ruben Independiente M (+)
214 4:34:28 Lloret Fernandez Xavier Grup Excursionista Santfeliuenc M (+)
215 4:34:29 Marimon Martin David Independiente M (+)
216 4:35:16 Segovia Castro Natxo Independiente M (+)
217 4:35:38 Pallaruelo Axel (FRA) Independiente M (+)
218 4:35:39 Pallaruelo Gilles (FRA) Independiente M (+)
219 4:36:30 Vallon Philippe (FRA) Independiente M (+)
220 4:37:30 Azpiri Txurruka Josu Independiente M (+)
221 4:37:30 Lizarralde Capellan Fernando Independiente M (+)
222 4:37:43 Recaldeequiza Alberto Independiente M (+)
223 4:38:36 Artieda Cadena Rebeca Independiente F (+)
224 4:39:38 Querol Querol Felipe Independiente M (+)
225 4:40:03 Boix Naranjo Sergio Independiente M (+)
226 4:40:44 Castellanos Martinez Gonzalo J. Independiente M (+)
227 4:41:32 De Busturia Artiagoitia Eneko Independiente M (+)
228 4:41:35 Teixeira Esteves Jorge Independiente M (+)
229 4:42:26 Beamonte Cordoba Eduardo C.a. Cafeterias William M (+)
230 4:43:44 Torres Escrig Jose Vicente Trt Runing Meliana M (+)
231 4:44:09 India Navarro Francisco Javier Independiente M (+)
232 4:44:50 Morales Chamorro Jorge Club Atletismo Villa Del Rio M (+)
233 4:45:59 Moreno Unanua Carlos Independiente M (+)
234 4:46:15 Huerta Garcia Antonio Independiente M (+)
235 4:46:27 De La Torre Chacond Domingo Javier Ninguno M (+)
236 4:46:28 Gines Badorrey Raquel Correcaminos Alfinden F (+)
237 4:47:13 Nebreda Artieda Marta Independiente F (+)
238 4:47:25 Pla Pallares Daniel Independiente M (+)
239 4:47:39 Delgado Soto Emilio Jose Independiente M (+)
240 4:49:38 Daulan Pierre Independiente M (+)
241 4:49:39 Daulan Paul Independiente M (+)
242 4:51:33 Miranda Paula Independiente F (+)
243 4:55:59 Vik Ole Henrik Independiente M (+)
244 4:56:22 Claverie Sandra (FRA) Les Aigles De Pau F (+)
245 4:56:25 Seminario Ilundain Aritz Independiente M (+)
246 4:59:28 Favarel Joelle (FRA) Independiente F (+)
247 5:00:09 Vilches Rodriguez Jose N Ultrafondo M (+)