Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Paavo Nurmi Marathon (Finlande)              Donnez votre avis sur l'édition 2018

PaavoNurmi2018.jpg

Le 18/08/2018 - 27ème édition - 485 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:31:10 Halonen Ole Antti (FIN) Kalamiehet Halonen, Kotka M (+)
2 2:35:27 Ansio Henri (FIN) Finnish Marathon Runners M (+)
3 2:52:33 Yamanaka Kohichiro (JPN) Machida City M (+)
4 2:52:58 Kerman Kimmo (FIN) Hollola M40 (+)
5 2:58:05 Yli-marttila Juhani (FIN) Team Rahola M (+)
6 2:58:38 Honkasalo Jussi (FIN) Helsinki M (+)
7 3:01:36 Talvitie Tapio (FIN) Endurance M60 (+)
8 3:02:44 Kuivalainen Aaro (FIN) M (+)
9 3:07:58 Grandell Pia-maria (FIN) Uppsala F (+)
10 3:09:26 Orte Juha (FIN) M50 (+)
11 3:09:48 Tulkki Lauri (FIN) Helsinki M (+)
12 3:10:14 Karpin Mihail (FIN) Kuntec Oy M (+)
13 3:11:43 Anttonen Antti (FIN) Hollola M40 (+)
14 3:11:57 Johansson Marcus (SWE) Goteborg M (+)
15 3:11:59 Lempiainen Mika (FIN) Turku M50 (+)
16 3:12:10 Rautiainen Merja (FIN) Vilppula F45 (+)
17 3:13:41 Tuovinen Katariina (FIN) Vaasa F (+)
18 3:14:43 Pyysalo Raimo (FIN) Mp-juoksijat M55 (+)
19 3:14:46 Makarainen Leena (FIN) Kenttaurheilijat-58 F (+)
20 3:15:04 Seppanen Pauliina (FIN) Turku F40 (+)
21 3:15:20 Nuotio Elias (FIN) Naantali M (+)
22 3:16:01 Laine Jyri (FIN) Orimattila M45 (+)
23 3:16:52 Hakuni Jukka (FIN) Skshs M (+)
24 3:17:50 Kuznetsov Aleksandr (RUS) Gepard M (+)
25 3:17:57 Kallio Lasse (FIN) Toyota Tammer-auto M (+)
26 3:18:31 Tarvainen Kari (FIN) Turku M40 (+)
27 3:18:46 Kotajarvi Matias (FIN) Helsinki M (+)
28 3:19:19 Keisalo Lasse (FIN) Espoo M50 (+)
29 3:19:30 Kunttu Sami (FIN) Mikkeli M40 (+)
30 3:20:16 Lehtonen Tomi (FIN) Rcsd M45 (+)
31 3:21:53 Souko Juha (FIN) Apk-maratoonarit M45 (+)
32 3:22:01 Hostikka Jari (FIN) Loviisa M60 (+)
33 3:23:07 Naumanen Urpo (FIN) Tampereen Maratonklubi M70 (+)
34 3:23:53 Rinkinen Mikko-oskari (FIN) Krik Finland M (+)
35 3:24:14 Raikko Janne (FIN) Fmr M (+)
36 3:24:19 Kulmala Janne (FIN) Zurich M (+)
37 3:26:04 Laitinen Seppo (FIN) Lapua M65 (+)
38 3:26:29 Vennikas Peeter (FIN) Lsk Machine Team M60 (+)
39 3:26:55 Tuominen Timo (FIN) Littoinen M50 (+)
40 3:27:29 Ramm Mauricio (GER) Turku M (+)
41 3:28:12 Myllyla Pekka (FIN) Tallinna M45 (+)
42 3:28:32 Kaimainen Mika (FIN) Raisio M (+)
43 3:28:36 Lehtola Aarno (FIN) 100mc.fi M60 (+)
44 3:28:57 Parhiala Pentti (FIN) Fmr M50 (+)
45 3:28:59 Koso Heikki (FIN) Kouvola M70 (+)
46 3:29:00 Karna Riku (FIN) Kpk 24/7 M40 (+)
47 3:29:04 Ojamies Petri (FIN) Helsinki M50 (+)
48 3:29:17 Keso Matias (FIN) Helsinki M (+)
49 3:29:49 Jokioinen Esa (FIN) Turku M40 (+)
50 3:30:09 Tarvainen Teemu (FIN) Espoo M (+)
51 3:30:57 Petersons Andris (LAT) Turiba University M50 (+)
52 3:31:12 Eronen Mia (FIN) Jarvenpaa F (+)
53 3:31:15 Hamynen Kari (FIN) Espoo M50 (+)
54 3:31:59 Flinkman Mika (FIN) Jarvenpaa M45 (+)
55 3:32:25 Jarvenpaa Heikki (FIN) Parkano M60 (+)
56 3:32:39 Siimumae Margo (FIN) Lsk Machine Team M50 (+)
57 3:33:38 Jokitalo Topi (FIN) Turku M (+)
58 3:34:58 Nieminen Tommi (FIN) Lingsoft M (+)
59 3:35:02 Hollanti Marko (FIN) Tremk M (+)
60 3:35:55 Rajahalme Reijo (FIN) 100 Mc.fi M55 (+)
61 3:36:19 Saarela Severi (FIN) Suikkilan Suhauttajat M (+)
62 3:37:22 Laine Kalle (FIN) Mettakylan Akilles M (+)
63 3:37:32 P A (FIN) F (+)
64 3:38:42 Arell Aila (FIN) Team Raju F55 (+)
65 3:39:00 Tulkki Anni (FIN) Helsinki F (+)
66 3:39:20 Jaatinen Roope (FIN) Seinajoki M (+)
67 3:39:53 Sviridova Tatiana (RUS) Dinamo Spb F55 (+)
68 3:40:25 Ossberg Anu (FIN) Team Rahola F40 (+)
69 3:40:40 Tuomisto Hanna-mari (FIN) 100mc.fi F40 (+)
70 3:40:52 Hujala Katri (FIN) Team Raju F (+)
71 3:41:03 Vikstrom Risto (FIN) Kokkola M50 (+)
72 3:41:16 Maenpaa Seppo (FIN) 100mc.fi/hajyt M50 (+)
73 3:41:48 Halkivaha Anne (FIN) Turku F (+)
74 3:41:53 Virtala Tero (FIN) Helsinki M40 (+)
75 3:41:53 Kantola Seppo (FIN) Kuru M45 (+)
76 3:42:02 Julin Petri (FIN) Turku M55 (+)
77 3:42:04 Eskelinen Tuure (FIN) Vantaa M40 (+)
78 3:42:16 Cottam John (GBR) 100mc.fi M50 (+)
79 3:42:16 Tolonen Ari (FIN) Helsinki M (+)
80 3:42:34 Rosengren Mikael (SWE) Stockholm M (+)
81 3:42:49 Vaga Merko (EST) Uppsala M (+)
82 3:42:58 Nurmilaukas Paavo (FIN) Espoo M (+)
83 3:43:08 Hotanen Markus (FIN) Team Raju M (+)
84 3:43:30 Schwela Tuomo (FIN) Turku M (+)
85 3:43:52 Juvonen Pasi (FIN) Jaakko-tuote Oy M40 (+)
86 3:44:19 Sarlin Peter (FIN) Turku M (+)
87 3:44:22 Lassi Teemu (FIN) Realhillrunners M (+)
88 3:44:26 Tuominen Juha (FIN) Vantaa M40 (+)
89 3:44:29 Eedmaa Andrei (FIN) Kaarina M (+)
90 3:44:30 Huusko Teemu (FIN) Duracellular M (+)
91 3:44:36 Laukkarinen Erkka (FIN) Kuopa-56 M (+)
92 3:44:53 Voutilainen Heino (FIN) Kkp M (+)
93 3:44:57 Uusitalo Janne (FIN) Fmr M45 (+)
94 3:44:59 Nevalainen Niklas (FIN) Helsinki M (+)
95 3:45:43 Jarvi Tom (FIN) Espoo M40 (+)
96 3:45:43 Huhtala Jari (FIN) Hajyt M (+)
97 3:46:05 Tammisto Mira (FIN) Piikki? F40 (+)
98 3:46:08 Kulmunki Hannu (FIN) Kemijarvi M65 (+)
99 3:46:08 Ehlers Pauliina (FIN) Espoo F (+)
100 3:46:14 Kouri Pekka (FIN) Tremk M60 (+)
101 3:46:24 Koch Dominique (FRA) Koala M55 (+)
102 3:47:04 Meiers Rainers (LAT) Maratona Klubs/vsk Noskrien M55 (+)
103 3:47:10 Suominen Jari (FIN) Mietoisten Maununpojat M (+)
104 3:47:18 Hukkila Juuso (FIN) Turku M (+)
105 3:47:32 Puro Mikko (FIN) Turku M (+)
106 3:48:12 Terho Henri (FIN) Turku M (+)
107 3:48:36 Valimaki Mauri (FIN) Helsinki M55 (+)
108 3:48:46 Kallioinen Mika (FIN) Turku M50 (+)
109 3:49:20 Saarela Pilvi (FIN) Suikkilan Suhauttajat F (+)
110 3:49:45 Reunanen Ari (FIN) Tt Talli M (+)
111 3:50:19 Peltonen Janne (FIN) Tuusula M40 (+)
112 3:51:02 Kulmala Oskari (FIN) Turkuturku M (+)
113 3:51:06 Maenpaa Kalle (FIN) Hml M45 (+)
114 3:51:37 Alinikula Jukka (FIN) Turku M40 (+)
115 3:51:39 Logan Simon (GBR) New Romney M40 (+)
116 3:51:40 Malmikoski Kari (FIN) Turku M (+)
117 3:51:41 Heikkila Jonas (FIN) Vauhtisammakko / Suunto Pacemaker M (+)
118 3:51:56 Sundberg Joonas (FIN) Transcendent Group Finland Oy M (+)
119 3:52:13 Nurmikumpu Marianne (FIN) Kaarinan Juoksuklubi F (+)
120 3:52:27 Lindqvist Antti (FIN) Lievestuore M60 (+)
121 3:52:31 Suonpaa Harri (FIN) Ge Grid Solutions M50 (+)
122 3:52:56 Raunela Samu (FIN) Piikki? M (+)
123 3:53:07 Halmeenpaa Marko (FIN) 100mc.fi M55 (+)
124 3:54:03 Heikkinen Esa (FIN) Team Fibres M40 (+)
125 3:54:10 Almaspour Aliakbar (FIN) Turku M50 (+)
126 3:54:27 Salo Tommi (FIN) Tampere M45 (+)
127 3:54:28 Taavitsainen Jari (FIN) Telia Runners M50 (+)
128 3:54:38 Perttula Mikko (FIN) Hameenkoski M55 (+)
129 3:54:42 Naumanen Paivi (FIN) Tampereen Maratonklubi F60 (+)
130 3:54:45 Kapyaho Pentti (FIN) Tremk M55 (+)
131 3:54:58 Pasanen Ari (FIN) Kuukanniemi M (+)
132 3:55:02 Ketonen Risto (FIN) Loimaa M (+)
133 3:55:05 Jalonen Timo (FIN) Pori M55 (+)
134 3:55:13 Virtanen Kari (FIN) Turku M50 (+)
135 3:55:17 Manuel Alcalde Gamarra (ESP) Paparunners (+)
136 3:55:18 Pavlushkov Victor (FIN) Helsingin Jyry M40 (+)
137 3:55:24 Toivonen Mari (FIN) Fmr F45 (+)
138 3:55:26 Bruun Roope (FIN) Turku (+)
139 3:55:34 Vaho Jaakko (FIN) Kuusisto M40 (+)
140 3:56:01 Kanninen Riku (FIN) Turku M (+)
141 3:56:09 Nurmi Harri (FIN) Team Raju M60 (+)
142 3:56:24 Mykra Timo (FIN) Antrean Esa M65 (+)
143 3:56:41 Saarimaa Ari,armas (FIN) Pietarsaari M55 (+)
144 3:56:42 Ketoja Hannu (FIN) Pietarsaari M50 (+)
145 3:57:18 Harju Joonas (FIN) Vehmaan Kiisto M40 (+)
146 3:57:20 Sahla Reijo (FIN) Littoinen M (+)
147 3:57:29 Koponen Anni (FIN) Tampere F35 (+)
148 3:57:32 Ruukala Tarja (FIN) Tampereen Maratonklubi F55 (+)
149 3:57:39 Hannikainen Petri (FIN) Helsinki M (+)
150 3:58:12 Myllymaki Janne (FIN) Tampere M (+)
151 3:58:17 Kuusiniemi Tomi (FIN) Helsinki M (+)
152 3:58:27 Kavander Tomi (FIN) Vantaa M (+)
153 3:58:31 Kovats Steven (GBR) London M50 (+)
154 3:58:31 Miettinen Tuomas (FIN) Turku M (+)
155 3:58:32 Kantola Ismo (FIN) Fmr M50 (+)
156 3:58:34 Bergstrom Anniina (FIN) Helsinki F45 (+)
157 3:58:34 K S (FIN) F (+)
158 3:58:40 Korpela Janna (FIN) Suunta Jurva F (+)
159 3:58:44 Auvinen Pia (FIN) Nurmijarvi F55 (+)
160 3:58:52 Meier Ergo (EST) Tallinn M (+)
161 3:59:03 Vatjus Sanna (FIN) Espoo F40 (+)
162 3:59:07 Kemppi Jukka (FIN) Hameenlinnahameenlinna M45 (+)
163 3:59:08 Rantanen Lauri (FIN) Turku M (+)
164 3:59:13 Luukonlahti Olli (FIN) Helsinki M (+)
165 3:59:18 Rautio Petri (FIN) Turku M50 (+)
166 3:59:21 Stycz Patrick (FIN) M45 (+)
167 3:59:28 Lahteenmaki Henry (FIN) Turku M50 (+)
168 3:59:37 Laine Janne (FIN) Uusikaupunki M (+)
169 3:59:38 Melari Tapio (FIN) Helsinki M45 (+)
170 3:59:43 Mavrynsky Denys (FIN) Vauhtisammakko / Suunto Pacemaker M (+)
170 3:59:43 Rikkinen Ilkka (FIN) Vauhtisammakon Juoksukoulu M (+)
172 4:00:33 Leppanen Risto (FIN) Littoinen M40 (+)
173 4:00:34 Porkholm Mikaela (FIN) Helsinki F (+)
174 4:00:48 Moilanen Martti (FIN) Jarvenkiertajat M65 (+)
175 4:00:56 Siljamo Sade (FIN) Porvoo F (+)
176 4:00:57 Malin Vesa (FIN) Littoisten Liikuntaveikot M50 (+)
177 4:01:03 Tuomi Katri (FIN) Team Raju F40 (+)
178 4:01:26 Ahvonen Mika (FIN) Pori (+)
179 4:01:32 Sinokki Nora (FIN) Espoo F (+)
180 4:02:27 Ojaniittu Ilkka (FIN) Rusko Runners M45 (+)
181 4:02:51 Makela Jouni (FIN) Apk-maratoonarit M50 (+)
182 4:03:03 Lattu Karri (FIN) Eurajoki M40 (+)
183 4:03:11 Niemela Mikko (FIN) Merikratos M (+)
184 4:03:33 Vanska Jukka (FIN) Turku M45 (+)
185 4:03:38 Rooparg Marika (EST) Vantaa F50 (+)
186 4:04:59 Leminen Jarkko (FIN) Rauma M (+)
187 4:05:34 Enkovaara Jussi (FIN) Csc M (+)
188 4:05:42 Kuokkanen Juho (FIN) Abb Oy Marine M (+)
189 4:06:07 Taivassalo Krista (FIN) Turku F (+)
190 4:06:10 Tuoriniemi Milja (FIN) Rusko F40 (+)
191 4:06:11 Alhonen Mari (FIN) Turku F (+)
192 4:06:17 Pyykkonen Timo (FIN) Wihan Kilometrit M60 (+)
193 4:06:35 Holopainen Outi (FIN) Helsinki F55 (+)
194 4:06:39 Seppanen Mika (FIN) Helsinki M (+)
195 4:07:04 Gotthardt Kirsi (FIN) Espoo F45 (+)
196 4:07:07 Mikkola Hannu (FIN) Turku M (+)
197 4:07:15 Suomela Katri (FIN) Fmr F50 (+)
198 4:07:17 Mononen Petri (FIN) Team Rahola M50 (+)
199 4:07:22 J J (FIN) F (+)
200 4:07:22 Peltola Niko (FIN) Ura Basket M (+)
201 4:07:52 Fruehling Robert (FIN) Rauma M40 (+)
202 4:07:55 Pajula Helena (FIN) Ypajan Yllatys M50 (+)
203 4:08:14 Koivisto Paavo (FIN) Turkuturku M (+)
204 4:08:16 Jaakola Jouni (FIN) Veikkola M45 (+)
205 4:08:35 Wegner Carita (GBR) London F45 (+)
206 4:08:41 Koivisto Akseli (FIN) Turku M (+)
207 4:09:07 Killstrom Jouni (FIN) Halikko M55 (+)
208 4:09:46 Hirvonen Heli (FIN) Korson Kengurut F45 (+)
209 4:09:58 Rytkola Jaana (FIN) Turku F40 (+)
210 4:10:02 Kummala Tuomas (FIN) Lieto (+)
211 4:10:14 Heikkila Venla (FIN) Helsinki F (+)
212 4:10:36 Haapakangas Juha (FIN) Siilinjarvi M50 (+)
213 4:10:41 Metso Tapio (FIN) Tampere M50 (+)
214 4:11:08 Vallivaara-pasto Ritva (FIN) 100mc F55 (+)
215 4:11:12 Kanerva Sampsa (FIN) Turku M (+)
216 4:11:26 Dellinger Laura (FIN) Fmr F35 (+)
217 4:11:27 Tuominen Antton (FIN) Turku M (+)
218 4:11:30 Tuominen Konsta (FIN) Turku M (+)
219 4:11:32 Harkonen Marko (FIN) Puhis Bears M45 (+)
220 4:11:39 Poutanen Santtu (FIN) Helsinki M40 (+)
221 4:11:40 Ivaska Johanna (FIN) Turku F45 (+)
222 4:12:02 Mantyla Kati (FIN) Helsingin Kisa-veikot F50 (+)
223 4:12:22 Lehtinen Heli (FIN) Vauhtisammakon Juoksukoulu F50 (+)
224 4:13:00 Thomas Rebekah (USA) Gmaa, Runwithjan F45 (+)
225 4:13:39 Kipinoinen Mirva (FIN) Pinsi? F35 (+)
226 4:13:46 Lehtonen Katri (FIN) Fmr F40 (+)
227 4:13:52 Kniazev Ilia (FIN) Espoo M (+)
228 4:14:32 Liukka Anni (FIN) Vauhtisammakon Juoksukoulu F (+)
229 4:14:33 Parviainen Petra (FIN) Vauhtisammakon Juoksukoulu F (+)
230 4:14:56 Raty Kim (FIN) Marttilankadun Maratoonarit M40 (+)
231 4:15:10 Byrne Thomas (FIN) Helsinki M (+)
232 4:15:19 Maenpaa Tero (FIN) Yliopiston Shorinji Kempo Helsinki M45 (+)
233 4:15:19 Joronen Jenni (FIN) Turku F (+)
234 4:15:28 Minkkinen Ilkka (FIN) Kivijarven Kivekkaat M (+)
235 4:15:43 Suominen Artturi (FIN) Turku M (+)
236 4:15:53 Tattila Tuomas (FIN) Vasaramaen Wauhti M (+)
237 4:16:29 Jalonen Riikka (FIN) Turku F40 (+)
238 4:16:35 Doron Ben David (ISR) Roadrunner M55 (+)
239 4:16:39 Nuorikkala Kirsi (FIN) Paattinen F50 (+)
240 4:16:58 Friman Tessa (FIN) Nagu If F45 (+)
241 4:17:09 Veikonheimo Tomi (FIN) Abb Marine And Ports M50 (+)
242 4:17:12 Karlsson Pasi (FIN) Apk-maratoonarit M45 (+)
243 4:17:13 Hakkinen Tiina (FIN) Team Rahola F35 (+)
243 4:17:13 Putkinen Jaana (FIN) Team Rahola F55 (+)
245 4:17:16 Makinen Raimo (FIN) Apk-maratoonarit M60 (+)
246 4:17:31 Kotila Pekka (FIN) Jyvaskyla M (+)
247 4:17:55 Vuorio Helga (FIN) Turku F40 (+)
248 4:18:12 Sajamo Jussi (FIN) Naantali M (+)
248 4:18:12 Sajamo Sakari (FIN) Turku M (+)
250 4:18:34 Vainio Perttu (FIN) Turku M40 (+)
251 4:18:56 Tuuli Reima (FIN) Tremk M (+)
252 4:19:06 Ilvonen Tuomas (FIN) Tampere M (+)
253 4:19:06 Poikolainen Antti (FIN) Tampere M (+)
254 4:19:22 Lumme Ville (FIN) Turun Psykiatripalvelu M40 (+)
255 4:19:33 Chen Ching-cheng (TPE) New Taipei City M45 (+)
256 4:19:55 Katunpaa Rinna (FIN) Turku F (+)
257 4:19:55 Nousiainen Anna (FIN) Transcendent Group Finland Oy F (+)
258 4:20:15 Wahlstedt-niskanen Pirita (FIN) Jyvaskyla F40 (+)
259 4:21:15 Pehkonen Susanna (FIN) Helsinki F35 (+)
260 4:21:32 Ruokonen Vesa (FIN) Turku M (+)
261 4:22:06 Kiiski Jari (FIN) Vantaa M45 (+)
262 4:22:20 Tauriainen Anitta (FIN) Teiden Tallaajat Tervola F60 (+)
263 4:22:30 Nyyssonen Sari (FIN) Jarvenpaa F35 (+)
264 4:22:43 Lof Risto (FIN) Riihimaki M50 (+)
265 4:23:42 Tuominen Laura (FIN) Sorv-elektro Oy F (+)
266 4:23:55 Solin Nicklas (FIN) Jeussen Springpojka (+)
267 4:24:24 Soini Eija (FIN) Pojanluoma F40 (+)
268 4:24:25 Hietanen Minna (FIN) Tampere F50 (+)
269 4:24:58 Vuolivirta Janne (FIN) Naantali M (+)
270 4:25:04 Jarvela Kirsi (FIN) Ylane F40 (+)
271 4:25:17 Karikko Ilari (FIN) Vaasa M50 (+)
272 4:25:18 Riekkinen Jani (FIN) Espoo M40 (+)
273 4:25:21 Moeller Daniel (GER) Meyer It M50 (+)
274 4:25:37 Perala Anja (FIN) Saarijarvi F60 (+)
275 4:25:45 Sinisalo Tomi (FIN) Sakylan Urheilijat/triathlon M (+)
276 4:25:50 Pesonen Henri (FIN) Turku M (+)
277 4:25:59 Hallamaa Pyry (FIN) Linnankadun Dynamo M (+)
278 4:26:00 Kaukoranta Samu (FIN) Relaxion Oy M40 (+)
279 4:26:02 Harley Mark (IRL) Berlin M45 (+)
280 4:26:02 Honkaniemi Jenni (FIN) Kellokoski F (+)
281 4:26:28 Salo Antti (FIN) Suvituulitiimi Turku M (+)
282 4:26:31 Viitanen Jukka (FIN) Littoinen M45 (+)
283 4:27:08 Hokuni Pauliina (FIN) Paimio F (+)
284 4:27:30 Paavola-ruotsalainen Leila (FIN) Oulun Yliopisto F45 (+)
285 4:27:41 Kurvinen Jari (FIN) Team Rahola M50 (+)
286 4:27:57 Larjama Mari (FIN) Pori F35 (+)
287 4:28:13 Rinne Piia (FIN) Tammela F35 (+)
288 4:28:29 Tanskanen Tomas (FIN) Helsinki M (+)
289 4:28:37 P L (FIN) (+)
290 4:28:38 Salmensuu Jari (FIN) P?ytya M (+)
291 4:28:50 Saluvere Pille (EST) Tallinn F45 (+)
292 4:28:50 Melnik Priit (EST) Tallinn M55 (+)
293 4:28:52 Mehto Konsta (FIN) Rovaniemi M (+)
294 4:29:03 Nummi Ari (FIN) Rauma M (+)
295 4:29:04 Anttila Severi (FIN) Turku (+)
296 4:29:08 Perander Niclas (FIN) M (+)
297 4:29:13 Aho Joni (FIN) Turku M (+)
298 4:29:22 Katila Ari (FIN) Vauhtisammakon Juoksukoulu M (+)
299 4:29:22 Mononen Jenna (FIN) Vauhtisammakon Juoksukoulu F (+)
300 4:29:56 Imponen Mikko (FIN) Turku M (+)
301 4:30:27 Kiiskinen Selina (FIN) Turku F (+)
302 4:30:37 Kainulainen Tapio (FIN) Tampereen Maratonklubi M65 (+)
303 4:30:48 Torvinen Hanna (FIN) Hammaslahti F45 (+)
304 4:31:01 Tunnela Jyrki (FIN) Espoon Akilles M50 (+)
305 4:31:17 Bohling Pernilla (FIN) Porvoo F40 (+)
306 4:32:05 Luoma-aho Mikko (FIN) Kerava M55 (+)
307 4:32:17 A M (FIN) F55 (+)
308 4:32:23 Saastamoinen Mauno (FIN) Turku M60 (+)
309 4:32:34 L J (FIN) M50 (+)
310 4:32:56 Mansikka Erik (FIN) (+)
311 4:33:06 Pajunen Paavo (FIN) 100marathon Club M65 (+)
312 4:33:16 Pihlavirta Sami (FIN) Juoksukaljat M (+)
313 4:33:38 Varikoski Henna (FIN) Team Rahola F (+)
314 4:34:26 Raty Karita (FIN) Marttilankadun Maratoonarit F40 (+)
315 4:34:45 Kuusela Jani (FIN) Fmr M40 (+)
316 4:34:59 Myllymaki Joanna (FIN) Littoinen (+)
317 4:35:22 Paavola Sami (FIN) Turku M (+)
318 4:35:35 Alanne Erika (FIN) Turku F (+)
319 4:35:38 Koponen Timo (FIN) Paimio M50 (+)
320 4:35:44 Terava Antti (FIN) Pihkaniskat M (+)
321 4:35:48 Vuorijoki Jari (FIN) Turkuturku M45 (+)
322 4:35:54 Heilala Janne (FIN) Turku M (+)
323 4:35:58 Peltoniemi Unto (FIN) Liikuttavat Sastamala M65 (+)
323 4:35:58 Ojala Outi (FIN) Sastamala F50 (+)
325 4:36:03 Ruotsalainen Eero (FIN) Kpk24/7 & Rrr M45 (+)
326 4:36:20 Lamminen Terttu (FIN) Turku F50 (+)
327 4:36:51 Latvala Pontus (FIN) Turku M (+)
328 4:36:58 Salmi Markku (FIN) Turku M (+)
329 4:37:07 V V (FIN) M (+)
330 4:37:27 Wolfstam Zdenko (SWE) Tibro M45 (+)
331 4:37:27 Wolfstam Danijela (SWE) Tibro F40 (+)
332 4:37:37 Palmroth Peter (FIN) Datataito M (+)
333 4:37:49 Koivula Vertti (FIN) Turku M (+)
334 4:37:55 Engstrand Lena (FIN) Team Helga F50 (+)
335 4:38:04 Hassi Rainer (FIN) Tampereen Maratonklubi M55 (+)
336 4:38:16 Makikangas Liisa (FIN) Kaarinan Juoksuklubi F50 (+)
337 4:38:22 Seppala Liina-maria (FIN) Turku F (+)
338 4:38:22 S L (FIN) (+)
339 4:38:29 Aaltonen Toni (FIN) Piispanristi M (+)
340 4:38:42 Niemi Juho (FIN) Turku M (+)
341 4:38:46 Vilsons Miks (LAT) Upesciems M45 (+)
342 4:38:56 Linnama Hanna (FIN) Turku F40 (+)
343 4:38:56 Peltola Teemu (FIN) Sauvo M40 (+)
344 4:39:04 Stepanov Timofei (RUS) St. Petersburg (+)
345 4:39:13 Myllyniemi Ari (FIN) Laihia M45 (+)
346 4:39:16 Ruotsalainen Tarmo (FIN) Nordic Semiconductor M50 (+)
347 4:39:24 Itkonen Kimmo (FIN) Espoo M (+)
348 4:39:28 Ehlers Henrik (FIN) Espoo M (+)
349 4:40:08 Ranta Kari (FIN) Jarvenkiertajat M70 (+)
350 4:40:09 Torri Pasi (FIN) Simola M50 (+)
351 4:40:09 Kinnunen Tuuli (FIN) Lappeenranta F45 (+)
352 4:40:11 Taari Kimmo (FIN) Espoo M60 (+)
353 4:40:46 Grajek Dariusz (POL) Turku M (+)
354 4:41:10 Angesleva Nina (FIN) Hyvinkaa F (+)
355 4:41:18 Pajula Miikka (FIN) Helsinki M (+)
356 4:41:33 Heinonen Hanna (FIN) Turku F40 (+)
357 4:41:58 Holopainen Pekka (FIN) Helsinki M55 (+)
358 4:42:19 Rehnstrand Edvard (FIN) Turku M (+)
359 4:42:42 Sandell Sebastian (FIN) Sandell Fitness M (+)
360 4:43:26 Hietala Kauko (FIN) Karjalohja M (+)
361 4:43:32 Storas Tomas (FIN) Perjantaipojat M (+)
362 4:43:41 Keskinen Vesa (FIN) Team Fibres M40 (+)
363 4:43:46 Kuusisto Tero (FIN) Paimio M40 (+)
364 4:43:54 Ahola Markku (FIN) Turku M55 (+)
365 4:44:02 Jokinen Maarit (FIN) Kaarinan Juoksuklubi F (+)
366 4:44:11 Hedin Eerika (FIN) Team Rahola F40 (+)
367 4:44:21 Tanninen Timo (FIN) Turku M65 (+)
368 4:44:28 Sinokki Heidi (FIN) Turku F (+)
369 4:44:31 Helea Jarkko (FIN) Vauhtisammakon Juoksukoulu M (+)
370 4:44:35 Inkila Elias (FIN) Fc Peltirumpu M (+)
371 4:44:46 Tuomisto Kimmo (FIN) Lumon Suomi Oy M50 (+)
372 4:44:59 Lahti Katja (FIN) Paimio F45 (+)
373 4:46:21 Ojala Tapio (FIN) Turku M (+)
374 4:46:27 Tuohisaari Salla (FIN) Otalampi F35 (+)
375 4:46:28 Lamberg Paivi (FIN) Riihimaki F50 (+)
376 4:46:44 Parkkila Pekka (FIN) Turku M (+)
377 4:47:10 Siilivask Merike (EST) Abb F45 (+)
378 4:47:47 Karppinen Johanna (FIN) Kpk 24/7 F40 (+)
379 4:47:56 Alkiora Petri (FIN) Polamk M50 (+)
380 4:48:21 Rantanen Lassi (FIN) Helsinki M (+)
381 4:48:30 Syrila Matias (FIN) Koylion Pursiseura M (+)
382 4:48:45 Raitio Ossi (FIN) Parainen M (+)
383 4:48:50 Salvola Taina (FIN) Valkeakoski F50 (+)
384 4:49:09 Venetkoski Minttu (FIN) Helsinki F (+)
385 4:49:55 Isoherranen Carita (FIN) Hyvinkaa F40 (+)
386 4:50:09 Anderson Harry (FIN) Veikars M70 (+)
387 4:50:18 Persson Susanne (SWE) Kolback F35 (+)
388 4:50:21 Sirkia Saara (FIN) Turku F (+)
389 4:51:51 Sydanlammi Vilma (FIN) Vantaa (+)
390 4:52:01 Volama Mauri (FIN) Hajyt/seinajoki M70 (+)
391 4:52:02 Mannsten Hans (FIN) Hajyt M70 (+)
392 4:52:58 Horkko Jari (FIN) Turku M40 (+)
393 4:53:07 Kaakinen Kimmo (FIN) Monninkylan Hirvi M (+)
394 4:53:07 Friberg Carita (FIN) Mariehamn F55 (+)
395 4:53:27 Lehtovirta Mari (FIN) Pori F (+)
395 4:53:27 Pihlajamaki Petteri (FIN) Pori M (+)
397 4:53:29 Laukkanen Olli (FIN) Kuopio M (+)
398 4:53:33 Lahti Harri (FIN) Jarvenpaa M (+)
399 4:54:33 Toikander Seija (FIN) Helsinki F60 (+)
400 4:54:36 Jokirinta Mari (FIN) Halikko F (+)
401 4:54:50 Karttunen Pauli (FIN) M55 (+)
401 4:54:50 Mielty Anu (FIN) Running Clubwasa F (+)
403 4:54:53 W T (GER) (+)
404 4:55:01 Helin Anja (FIN) Hajyt F60 (+)
405 4:55:11 Hyvonen Nina (FIN) Team Rahola F50 (+)
406 4:55:14 Laine Irina (FIN) Wanajan Juoksuklubi F40 (+)
407 4:55:15 Malysse Geert (BEL) Managers Marathon Club M45 (+)
408 4:56:15 Wahlman Jani (FIN) Pori M (+)
409 4:56:49 Laihonen Joni (FIN) Turku M (+)
410 4:57:13 Damski Juhani (FIN) Paivakummun Pantterit M50 (+)
411 4:57:22 Yershova Aleksandra (RUS) Kirovetc F (+)
412 4:57:49 Valimaki Vesa (FIN) Siivikkala M (+)
413 4:58:40 Kotaluoto Sannamari (FIN) Eeron Maraton Klubi F45 (+)
414 4:58:56 Markkula Henry (FIN) Helsinki M (+)
415 4:59:08 Julin Kai (FIN) Turku M55 (+)
416 4:59:08 Sateri Raija (FIN) Turku F55 (+)
417 4:59:38 Ketola Laura (FIN) Vauhtisammakon Juoksukoulu F (+)
418 4:59:41 Palken Josefiina (FIN) Vauhtisammakon Juoksukoulu / Suunto Pacemaker F (+)
419 5:00:37 Toivonen Tino (FIN) Villahde M (+)
420 5:01:10 Mustajoki Lauri (FIN) Turku M (+)
421 5:02:10 Koivuporras Juha (FIN) Lohja M (+)
422 5:02:18 Era Eerika (FIN) Turku F (+)
423 5:04:54 Holopainen Minna (FIN) Helsinki F50 (+)
424 5:05:46 Rantala Jari (FIN) Vaasan Opiskelevat Reserviupseerit M (+)
425 5:07:28 Schiestl Matias (FIN) Idea-miilu M (+)
426 5:07:32 Ronnholm Helena (FIN) Paippinen F40 (+)
427 5:07:53 Manninen Marko (FIN) Vantaa M45 (+)
428 5:07:57 Krusviita Matti (FIN) Koylion Pursiseura M (+)
429 5:09:13 Artukka Jani (FIN) Laitila M40 (+)
430 5:10:13 Kunto Teemu (FIN) Seinajoki M (+)
431 5:10:19 Harell Rainer (FIN) Kpk 24/7 M50 (+)
432 5:11:17 Ahrnberg Panu (FIN) Uusikaupunki M45 (+)
433 5:11:23 Friis Peter (FIN) Kpk 24/7 M55 (+)
434 5:12:04 Heinonen Juhana (FIN) Hameenlinna M (+)
435 5:12:37 Korhonen Jussi (FIN) Kinkomaa M (+)
436 5:13:22 Hoffren Kalle (FIN) Pori M (+)
437 5:13:37 Louhi Meri (FIN) Turku F45 (+)
438 5:14:53 Kiekara Tommi (FIN) Kangasala M40 (+)
439 5:15:00 Pynssi Markus (FIN) Eskon Oy M50 (+)
440 5:15:41 Wiggenhauser Matti (FIN) Turku M65 (+)
441 5:15:55 Suomalainen Kristina (FIN) Hamari F60 (+)
442 5:16:41 Mattila Merja (FIN) Mansen Maratoonarit F55 (+)
443 5:18:02 Vainio Veera (FIN) Turku F (+)
444 5:18:31 Saarinen Jaana (FIN) Peipohja F (+)
445 5:18:44 Nyback Ulf (FIN) Geta M50 (+)
446 5:19:36 Paananen Tuomas (FIN) Turku M (+)
447 5:20:52 Suominen Kari (FIN) Fu-47 Fiskari M60 (+)
448 5:21:41 Lohiranta Kalevi (FIN) Pori M (+)
449 5:22:32 Sallinen Reetta (FIN) Kuopio F (+)
450 5:23:25 Mankinen Pekka (FIN) Turenki M50 (+)
451 5:24:23 Loukola Tuuli (FIN) Helsinki F (+)
452 5:24:34 Avi Siim (EST) Mtu Piirissaare (+)
453 5:24:42 Lukkarinen Esa (FIN) Team Raju M60 (+)
454 5:24:53 Pompeo Cheri (USA) Woodinville F60 (+)
455 5:25:46 Virta Katriina (FIN) Turun Oopperataide Ry F45 (+)
456 5:26:06 Hiekkanen Jari (FIN) Hiljaiset Miehet M50 (+)
457 5:27:43 Marondel Katarzyna (POL) Bytom (+)
458 5:27:43 Pindral PaweŁ (POL) Tarnowskie Gory M40 (+)
459 5:28:33 Uusi-esko Eija (FIN) 100mc.fi F60 (+)
460 5:29:34 Korvenpaa Mirka (FIN) Forssaforssa F (+)
461 5:31:02 Tanninen Minttu (FIN) Turku (+)
462 5:31:07 Holopainen Eero (FIN) Helsinki M55 (+)
463 5:31:13 Kiviluoma Risto (FIN) Ril-run M50 (+)
464 5:32:37 Johansson Mathias (FIN) Pif/joggon M (+)
465 5:32:44 M V (FIN) M (+)
466 5:34:57 Jorma S. Tiiri (FIN) Vsvu M60 (+)
467 5:35:09 Hindsberg Anders (FIN) Sipoo M55 (+)
468 5:35:19 Kalliokoski Jukka (FIN) Hajyt / Seinajoki M50 (+)
469 5:35:27 Viero Timo (FIN) Espoo M50 (+)
470 5:35:33 H P (FIN) F (+)
471 5:35:50 Valimaki Tapani (FIN) Nokia M60 (+)
472 5:38:55 Kauppi Jari (FIN) Lieto As M45 (+)
473 5:39:17 Hietikko Susanna (FIN) Kauhajoen Karhu F (+)
474 5:39:53 Leijala Juhani (FIN) Naantali (+)
475 5:40:10 Leijala Irmeli (FIN) Seinajoki F60 (+)
476 5:43:07 Nurmi Sauli (FIN) Helsinki M (+)
477 5:45:23 Makinen Reima (FIN) Team Raju M70 (+)
478 5:48:35 Laakkio Olli-pekka (FIN) Kemion Kiilat M (+)
479 5:49:07 Lehtonen Liisamaija (FIN) Turku F45 (+)
480 5:49:46 Rantala Miikkael (FIN) Naantali M (+)
481 5:53:38 Pasto Antti (FIN) 100mc M55 (+)
482 6:02:41 Puskala Iina (FIN) Hajyt Ry F40 (+)
483 6:02:41 Hanna Maaria Ikonen (FIN) Iin Urheilijat F (+)
484 6:02:41 Puskala Mika (FIN) Pyora-68 M45 (+)
484 6:02:41 Saari Ilkka (FIN) Hajyt M40 (+)