Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon d'Oslo (Norvège)              Donnez votre avis sur l'édition 2017

Le 16/09/2017 - Edition 2017 - 2237 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:15:57 Kawauchi Yuki (JPN) M24-34 (+)
2 2:26:44 Frew Zenebe Brkineh (ETH) Sandnes Il M24-34 (+)
3 2:33:20 Grogaard Andreas (NOR) Kragero If Friidrett M24-34 (+)
4 2:35:18 Simen Naess Berge (NOR) Lillehammer If M24-34 (+)
5 2:37:20 Strupstad John Henry (NOR) Ren-eng Fik M35-39 (+)
6 2:39:16 Sorsell Emil (NOR) Storforshei If M24-34 (+)
7 2:39:32 Oraug Pal (NOR) Sarpsborg Il M35-39 (+)
8 2:40:24 Schwencke Fredrik (NOR) Kamp/vestheim If M24-34 (+)
9 2:40:38 Aaslund Bjorn Andre (NOR) Heming Il M18-21 (+)
10 2:40:58 Lysbakken Lars (NOR) Sapa M35-39 (+)
11 2:41:22 Victor Borge Svendsen (NOR) Halden Triathlon Klubb/team Robust M22-23 (+)
12 2:42:36 Huse Andreas (NOR) M24-34 (+)
13 2:43:10 Tom Roger Vege-tangen (NOR) Namdal Lopeklubb M45-49 (+)
14 2:43:19 Mork Oystein (NOR) Sportsklubben Kraft M40-44 (+)
15 2:43:45 Sletten Gerhard (NOR) M35-39 (+)
16 2:43:56 Didriksen Albert (NOR) Oslostudentenes Ik - Friidrett M18-21 (+)
17 2:43:57 Morten T. Vaagsbo (NOR) Rye Spkl M45-49 (+)
18 2:45:05 Bjerland Torstein (NOR) M35-39 (+)
19 2:46:41 Sorstad Gjermund (NOR) M35-39 (+)
20 2:47:00 Pietrzyk Wojciech (POL) Lacho Patrol M40-44 (+)
21 2:47:10 Ringas Mads (NOR) M24-34 (+)
22 2:47:50 Rodgers Benjamin (GBR) G-sport M24-34 (+)
23 2:48:42 Loke Frank (NOR) Runar Il M35-39 (+)
24 2:49:02 Wang Oyvind (NOR) Skibotn Il M45-49 (+)
25 2:49:03 Martinussen Andreas (NOR) Solon Eiendom Asa M24-34 (+)
26 2:49:25 Bru Magnus (NOR) M24-34 (+)
27 2:49:32 Nygard Henning (NOR) Fossum If M40-44 (+)
28 2:50:05 Joris Andreas De Schepper (BEL) M24-34 (+)
29 2:50:10 Helgesen Espen (NOR) Bmw M24-34 (+)
30 2:50:22 Blom-dahl Erik (NOR) Kolbotn Il Triatlon/team Merida Tri M40-44 (+)
31 2:50:35 Waite Jack (GBR) M24-34 (+)
32 2:50:44 Velasquez Alejandro (GUA) M40-44 (+)
33 2:51:09 Seebacher Peter (AUT) Ulv Raiba Schlierbach M24-34 (+)
34 2:51:19 Morten D. Karlsen (NOR) Sportsklubben Kraft M45-49 (+)
35 2:51:24 Gustavsson Linus (SWE) Trollhattans If Friidrott M24-34 (+)
36 2:52:52 Indredavik Bard (NOR) Andalsnes If M35-39 (+)
37 2:53:13 Powell Simon (GBR) M24-34 (+)
38 2:53:17 Galleberg Martin (NOR) Team Vinna M24-34 (+)
39 2:53:23 Olsen Jorgen (NOR) Statoil Bil Oslo M35-39 (+)
40 2:53:29 Visscher Henry (NED) Ag85 M35-39 (+)
41 2:53:37 Geir Aleksander Reigstad (NOR) Team Long Legs M24-34 (+)
42 2:54:29 Aders Hilde (NOR) Tromso Lopeklubb F24-34 (+)
43 2:54:41 Didrik Graham Henriksen (NOR) Ntnui - Friidrett M24-34 (+)
44 2:54:44 Sindre Odberg Palm (NOR) Spydeberg Il M24-34 (+)
45 2:55:09 Solheim William (NOR) Konnerud Il M18-21 (+)
46 2:55:13 Resare Jonas (SWE) Borgestads Gaseller M45-49 (+)
47 2:55:25 Saebu Vegard (NOR) Skrautval Il M18-21 (+)
48 2:55:51 Saeten Christian (NOR) Pwc Bil M24-34 (+)
49 2:56:25 Magnusson Erik (SWE) Set Sail If M24-34 (+)
50 2:56:33 Jo Inge Norum (NOR) M40-44 (+)
51 2:56:50 Njal Torillson Tyssing (NOR) Kpmg Puls M35-39 (+)
52 2:57:02 Haraldsen Andreas (NOR) Runar Il M24-34 (+)
53 2:57:02 Hanssen Eirik (NOR) Tit M24-34 (+)
54 2:57:07 Schjolberg Hallvard (NOR) Lofoten Ultraloperklubb // Team Arctic Triple M40-44 (+)
55 2:57:14 Torsvik Andreas (NOR) M24-34 (+)
56 2:57:16 Stenberg Kjetil (NOR) M24-34 (+)
57 2:57:23 Scherz Alex (SUI) - M45-49 (+)
58 2:57:25 Gronneberg Morten (NOR) Asker Sk Friidrett M40-44 (+)
59 2:57:26 Lund Christoffer (NOR) M24-34 (+)
60 2:57:36 Glomnes Svein (NOR) Fil Aks-77 M50-54 (+)
61 2:57:36 Overskott Aksel (NOR) Lopefestivalen M24-34 (+)
62 2:57:36 Svensen Torgrim (NOR) Overland Lopeklubb M35-39 (+)
63 2:57:36 Jon Inge Engesmo (NOR) M40-44 (+)
64 2:57:36 Aronsen Daniel (NOR) M24-34 (+)
65 2:57:53 Fredriksen Kristoffer (NOR) Popupruns M24-34 (+)
66 2:58:01 Solheim Haakon (NOR) Rustad Il M45-49 (+)
67 2:58:25 Skramm Haakon (NOR) Bmw M24-34 (+)
68 2:58:27 Alvik Sverre (NOR) Tyrving Il M40-44 (+)
69 2:58:38 Becker Michael (GER) M24-34 (+)
70 2:58:50 Velonis Nicholas (USA) M24-34 (+)
71 2:58:51 Waatevik Jonathan (NOR) M24-34 (+)
72 2:59:10 Mcseveny-aril Sverre (NOR) Virke Bil M35-39 (+)
73 2:59:16 Devyatkin Andrey (RUS) M24-34 (+)
74 2:59:27 Garfjell Bjorn-harald (NOR) Sportsklubben Kraft M40-44 (+)
75 2:59:30 Gudevang Espen (NOR) M40-44 (+)
76 2:59:30 Mats Rudin Resaland (NOR) Il Bever'n M24-34 (+)
77 2:59:42 Johansson Micke (SWE) Lobeklub Ulkebol M40-44 (+)
78 3:00:04 Pal Jostein Petersen Onsrud (NOR) Aktiv Mot Kreft M24-34 (+)
79 3:00:13 Bull Hakon (NOR) Tjome Lopeklubb M55-59 (+)
80 3:00:28 Jonas Bye Enevoldsen (NOR) M24-34 (+)
81 3:00:54 Sondre Risdal Solheim (NOR) Team Smartfish Fuji M24-34 (+)
82 3:00:58 Mikalsen Havard (NOR) Gramarka Il M50-54 (+)
83 3:00:59 Persheim Erik (NOR) M24-34 (+)
84 3:01:09 Thomas Vikhamar Schuler (GER) M45-49 (+)
85 3:01:15 Johansen Helge (NOR) Strindheim Il M45-49 (+)
86 3:01:17 Aldridge Agnar (NOR) M35-39 (+)
87 3:01:28 Svensson Peter (SWE) Ntnui - Friidrett M50-54 (+)
88 3:01:32 Hakon Lundblad Naesheim (NOR) Lommedalens Il M24-34 (+)
89 3:01:40 Ole Endre Kallhovd (NOR) Kristiansand Lopeklubb M24-34 (+)
90 3:01:46 Geir Edvard Geitle (NOR) M24-34 (+)
91 3:01:50 Tokmak Mehmet (DEN) Holbaek Tri/cafe Viella M45-49 (+)
92 3:02:07 Fogelmark Johan (SWE) M22-23 (+)
93 3:02:12 Mads John Thomseth (NOR) S.y.s M24-34 (+)
94 3:02:38 Chung Yam Hung (HKG) M50-54 (+)
95 3:02:53 Gassier Charles (FRA) M24-34 (+)
96 3:03:00 Chemnitz-madsen Rasmus (GRL) M35-39 (+)
97 3:03:11 Kunze Thomas (GER) M50-54 (+)
98 3:03:24 Thomsen Jan (NOR) Nibio M35-39 (+)
99 3:03:32 Frithiof Rickard (SWE) Vattenfall M35-39 (+)
100 3:03:39 Wessel-berg Martin (NOR) M24-34 (+)
101 3:04:28 Juliebo Havard (NOR) M24-34 (+)
102 3:04:50 Chai Aaron (GBR) M35-39 (+)
103 3:05:18 Norris Chris (GBR) M35-39 (+)
104 3:05:27 Tronstad Thomas (NOR) Obos M40-44 (+)
105 3:05:29 Flemmen Thomas (NOR) Team Stredet M24-34 (+)
106 3:05:37 Pettersen Mats (NOR) Maxim M45-49 (+)
107 3:05:46 Brynestad Anders (NOR) G-sport M24-34 (+)
108 3:05:56 Nyberg Mikael (NOR) Snake Island Stompers M45-49 (+)
109 3:06:00 Panagiotopoulos Nikolaos (GRE) M40-44 (+)
110 3:06:01 Belck-olsen Christian (NOR) Tung I Bena M45-49 (+)
111 3:06:03 Kittilsen Eivind (NOR) Sprek Gjerdrum M24-34 (+)
112 3:06:17 Jo Kristoffer Benjaminsen (NOR) Sjetne Il M40-44 (+)
113 3:06:17 Guste-pedersen Thomas (NOR) M24-34 (+)
114 3:06:34 Hansen Frode (NOR) Romerike Ultraloperklubb M40-44 (+)
115 3:06:35 Soberg Lasse (NOR) Onsdagstrimmen M24-34 (+)
116 3:06:37 Kolken Arco (NOR) M24-34 (+)
117 3:06:45 Eidsmo Bjornar (NOR) Adidas Norge M35-39 (+)
118 3:06:52 Magnus Pal (NOR) Bioracer Triathlon M24-34 (+)
119 3:07:03 Eivind Nordbo Sandsbakk (NOR) M24-34 (+)
120 3:07:17 Sveen Sondre (NOR) M24-34 (+)
121 3:07:18 Frejd Camilla (SWE) ?rgryte Is Friidrott F24-34 (+)
122 3:07:35 Maker Jamie (GBR) M40-44 (+)
123 3:07:39 Sutor Piotr (POL) Pgs M24-34 (+)
124 3:08:02 Aronsen Robert (NOR) M24-34 (+)
125 3:08:03 Sander Steffen (SWE) M24-34 (+)
126 3:08:15 Haukeland Isak (NOR) Opil M24-34 (+)
127 3:08:22 Jensen Kjetil (NOR) M35-39 (+)
128 3:08:28 Kildahl Jan (NOR) Asker Tri M45-49 (+)
129 3:08:29 Hoymork Havard (NOR) Heming Il M18-21 (+)
130 3:08:33 Bjorn Ivar Haugen (NOR) Singsas Il M45-49 (+)
131 3:08:38 Morrow-jones Brendan (USA) M24-34 (+)
132 3:08:43 Rotelli Christopher (USA) Rotelli Performance Racing M40-44 (+)
133 3:08:52 Dag Hildor Nyvik Aas (NOR) M24-34 (+)
134 3:08:53 Mari Krakemo Finnerud (NOR) F24-34 (+)
135 3:09:07 Dirix Thomas (NED) Veritas Bil M45-49 (+)
136 3:09:20 Sigve Nyvik Aas (NOR) Utstyrsbonanza M24-34 (+)
137 3:09:28 Nierzwicki Tomasz (POL) Advokatfirma Tomasz Nierzwicki M35-39 (+)
138 3:09:33 Vigdal Terje (NOR) Team Voksen/tryvann Ck M35-39 (+)
139 3:09:42 Angeltveit Rune (NOR) M24-34 (+)
140 3:09:48 Harvey Bryan (IRL) Drogheda & District A.c. M40-44 (+)
141 3:10:01 Hjornevik Asbjorn (NOR) M35-39 (+)
142 3:10:02 Frederik Emil Juul (NOR) Hamar Il M24-34 (+)
143 3:10:08 Joachim Aalberg Huse (NOR) Studconsult As M22-23 (+)
144 3:10:11 Hill Alex (GBR) M24-34 (+)
145 3:10:20 Gronnestad Dag (NOR) Varegg Fleridrett M50-54 (+)
146 3:10:36 Emelie Martikka Bargman (NOR) Lonesome Runners F35-39 (+)
147 3:10:40 Samodee Tomm (NOR) M35-39 (+)
148 3:10:41 Svensson Johan (SWE) S.y.s. Oslo M24-34 (+)
149 3:10:41 Peder Sebastian Koldeus (NOR) Carnegie As M40-44 (+)
150 3:10:43 Myking Jorgen (NOR) Team Milslukern Driv-trening M24-34 (+)
151 3:10:46 Magnus Bo Thorud (NOR) Spiridon Langloperlag M24-34 (+)
152 3:10:50 Geinoz Nicolas (SUI) Sa Bulle M24-34 (+)
153 3:10:55 Nowostawski Mariusz (POL) Gjovik Friidrettsklubb M40-44 (+)
154 3:11:02 Horpestad Jane (NOR) Sats Lillestrom F24-34 (+)
155 3:11:03 Jorgen Schulze Hals (NOR) M24-34 (+)
156 3:11:05 Johannessen Tom (NOR) Team Right To Play M45-49 (+)
157 3:11:06 Rex Stefan (GER) M24-34 (+)
158 3:11:21 Eirik Naesset Ramtvedt (NOR) Oslostudentenes Ik - Friidrett M24-34 (+)
159 3:11:21 Gardien Johan (NED) M50-54 (+)
160 3:11:23 Mages Florian (FRA) Adidas Runners Paris Champs-elysees M24-34 (+)
161 3:11:27 Torgersen Fredrik (NOR) Varegg Fleridrett M24-34 (+)
162 3:11:33 Eggerud Marius (NOR) Ringnes M45-49 (+)
163 3:11:36 Rekdal Arnfinn (NOR) M35-39 (+)
164 3:11:39 Jan Robert Heiberg (NOR) Team Right To Play M24-34 (+)
165 3:11:42 Marion Hobol Bjornerud (NOR) Team Marra F24-34 (+)
166 3:11:43 Odd Martin Ovrebo (NOR) Maloy Il M50-54 (+)
167 3:11:45 Kjaempenes Daniel (NOR) M24-34 (+)
168 3:11:50 Alexander Wie Flaa (NOR) Soon Lop M24-34 (+)
169 3:11:51 Carl Fredrik Andresen (NOR) M18-21 (+)
170 3:11:52 Simon Engelien Ramskeid (NOR) Team Stredet M24-34 (+)
171 3:12:06 Johnston Luke (GBR) M24-34 (+)
172 3:12:14 Trond Havard Brunes (NOR) Hvam Il M40-44 (+)
173 3:12:21 Berg Arne (NOR) Meldal Il M24-34 (+)
174 3:12:23 Skak Louise (DEN) F40-44 (+)
175 3:12:23 Hansen Truls (NOR) Hakadal Il M40-44 (+)
176 3:12:30 Rodin Daniel (PAN) M24-34 (+)
177 3:12:37 Eide Helge (NOR) Romerike Ultraloperklubb M50-54 (+)
178 3:12:45 John Aslak Bo (NOR) Loplabbet M24-34 (+)
179 3:12:50 Aamodt Even (NOR) Lommedalen I.l M40-44 (+)
180 3:13:01 Edvin Berger Rasmusen (NOR) M24-34 (+)
181 3:13:02 Fredrik Linge Johnsen (NOR) M24-34 (+)
182 3:13:07 Axelsen Thomas (NOR) Risor Ski- Og Skoyteklubb M45-49 (+)
183 3:13:07 Srinivasaiah Manjunath (IND) M35-39 (+)
184 3:13:16 Kraugerud Frode (NOR) M35-39 (+)
185 3:13:18 Grov Jan (NOR) Eikefjord Il M40-44 (+)
186 3:13:18 Zbrzeźny Cezary (POL) Kb Jurund Szczytno M35-39 (+)
187 3:13:24 Franti Pasi (FIN) Joensuu Kataja M50-54 (+)
188 3:13:30 Hodges Paul (AUS) M45-49 (+)
189 3:13:33 Spilling Anders (NOR) Schibsted Norge M45-49 (+)
190 3:13:33 Gaudence Phesto Lekule (TAN) M24-34 (+)
191 3:13:33 Nicolai Klemeyer Smith (NOR) Arkwright M24-34 (+)
192 3:13:44 Aud Elisabeth Stuhr (NOR) F40-44 (+)
193 3:13:51 Drozdzal Dariusz (POL) M45-49 (+)
194 3:14:01 Gaute Loge Pedersen (NOR) Dnb/svire Il/team Sportsmanden M50-54 (+)
195 3:14:03 Navickas Karolis (LTU) M24-34 (+)
196 3:14:10 Jelstad Sondre (NOR) M24-34 (+)
197 3:14:17 Jensen Peter (DEN) M35-39 (+)
198 3:14:18 Karl Ludvig Daae (NOR) Austrheim Il M40-44 (+)
199 3:14:20 Aanesland Are (NOR) Mhwirth Bil M45-49 (+)
200 3:14:27 Elias Pellicer Ruud (NOR) M22-23 (+)
201 3:14:28 Jansen Andreas (NOR) M35-39 (+)
202 3:14:29 Gunnerod Henrik (NOR) Hertz M24-34 (+)
203 3:14:30 Strand Mathias (NOR) Olav Olsen Bil M24-34 (+)
204 3:14:33 Blanchard Herve (FRA) Marathon 41 M50-54 (+)
205 3:14:36 Driot Fabrice (FRA) Vive La Norge M45-49 (+)
206 3:14:36 Ragnhild Susanne Molland (NOR) F24-34 (+)
207 3:14:46 Vigeland Eirik (NOR) Bekk Consulting M24-34 (+)
208 3:14:50 Kedward Michael (GBR) M40-44 (+)
209 3:14:53 Eiras Joao (POR) M24-34 (+)
210 3:15:01 Jan Martin Smordal (NOR) Haugen Il M24-34 (+)
211 3:15:03 Dybdahl Geir (NOR) Kopervik Il M50-54 (+)
212 3:15:04 Kyte Vivian (NOR) Stegaberg Il F35-39 (+)
213 3:15:05 Kristoffersen Ronny (NOR) Ik Hind M40-44 (+)
214 3:15:06 Leppard Chris (GBR) M35-39 (+)
215 3:15:06 Reidun Skaug Andreassen (NOR) Sykehuset Innlandet F24-34 (+)
216 3:15:06 Reza Rahimi Dolat Abad (IRI) M45-49 (+)
217 3:15:07 Mohammadhanifeh Naderi Hagh (IRI) M40-44 (+)
218 3:15:09 Bjorn Kvaal Hjermann (NOR) Overtoppen/statoil/aktiv Mot Kreft M55-59 (+)
219 3:15:16 Unstad Kristoffer (NOR) Bodo Bauta M24-34 (+)
220 3:15:18 Gjoystdal Sindre (NOR) Technipfmc M24-34 (+)
221 3:15:24 Yamamori Takenari (JPN) M24-34 (+)
222 3:15:41 Hilmarsen Asgeir (NOR) Tolga Il M40-44 (+)
223 3:15:48 Oras Terje (NOR) Fredrikstad Triatlonklubb M45-49 (+)
224 3:15:48 Norheim Thom-arne (NOR) Ullensaker/kisa Il Friidrett M24-34 (+)
225 3:16:02 Patrick Solvoll Flygt (NOR) Bodo Bauta M24-34 (+)
226 3:16:03 Larsen Pal (NOR) Svea Finans As M24-34 (+)
227 3:16:03 Tomasz Paweł Sabady (POL) M40-44 (+)
228 3:16:04 Mo Birger (NOR) Mo Runners M55-59 (+)
229 3:16:07 Mads Grevle Lolland (NOR) Moss Skiklubb M24-34 (+)
230 3:16:07 Rande Espen (NOR) Veidekke Bil M45-49 (+)
231 3:16:14 Minge Andre (NOR) Kpmg Puls M24-34 (+)
232 3:16:18 Breen Kenneth (NOR) Hoybraten Og Stovner Il M40-44 (+)
233 3:16:18 Tore Gilje Jacobsen (NOR) Team Imsdal M24-34 (+)
234 3:16:24 Bjornsen Petter (NOR) Nordea M24-34 (+)
235 3:16:25 Poulin Marie-sophie (CAN) F40-44 (+)
236 3:16:32 Nordrum Oyvind (NOR) M22-23 (+)
237 3:16:45 Eriksen Runar (NOR) Silveriksen M45-49 (+)
238 3:16:46 Eilevstjonn Stian (NOR) Team Indra M35-39 (+)
239 3:16:47 Gronseth Geir (NOR) M45-49 (+)
240 3:16:47 Harris Darren (GBR) M45-49 (+)
241 3:16:48 Luis Salom Portella (ESP) Menorcatrail M55-59 (+)
242 3:17:08 Anders Storm Skodje (NOR) M22-23 (+)
243 3:17:10 Brennan Mollie (GBR) F24-34 (+)
244 3:17:14 Ringstad Tobias (NOR) Kigsskolen M22-23 (+)
245 3:17:16 Einar Harald Hauge (NOR) Haugesund Triathlonklubb M40-44 (+)
246 3:17:17 Astrup Hakon (NOR) Dnb Bil M24-34 (+)
247 3:17:20 Riise Frode (NOR) Brann & Redningstjenesten Rana M40-44 (+)
248 3:17:26 Skaar Steinar (NOR) Lopsklubben 1814 M60-64 (+)
249 3:17:37 Hunderup Stefan (DEN) Ugilt Runners M24-34 (+)
250 3:17:43 Bent Magnus Idsoe Bentsen (NOR) Lovisenberg Bil M24-34 (+)
251 3:17:50 Skaar Vidar (NOR) M40-44 (+)
252 3:17:53 Anders Stromsodd Hosar (NOR) M24-34 (+)
253 3:17:54 Erling Holm Olsen (NOR) Ornes Il M40-44 (+)
254 3:17:56 Emilie Sjobrend Samodee (NOR) F35-39 (+)
255 3:17:59 Britt Ingunn Nydal (NOR) Oslostudentenes Ik - Friidrett F24-34 (+)
256 3:18:04 Meyer Clement (FRA) Adidas Runners Bir Hakeim M24-34 (+)
257 3:18:12 Hage Thomas (GER) Hotel Bellavista Mallorca M45-49 (+)
258 3:18:19 Olsen Ove (NOR) Norsk Tipping M45-49 (+)
259 3:18:22 Pigot Juan (SUR) M40-44 (+)
260 3:18:41 Andersen Tonje (NOR) Osterdal Politiidrettslag F24-34 (+)
261 3:18:49 Peter Magnus Prestesaeter (NOR) Vestre Gran Il M35-39 (+)
262 3:18:51 Guntvedt Torunn (NOR) F35-39 (+)
263 3:18:54 Tverfjell Solgunn (NOR) Rye Spkl F50-54 (+)
264 3:18:59 Moholdt Joachim (NOR) Alen Il - Friidrett M24-34 (+)
265 3:19:00 Saetereng Tom (NOR) Bardufoss Flystasjon/ 139 Lv M45-49 (+)
266 3:19:02 Tuvesson Mathew (GBR) M24-34 (+)
267 3:19:10 Steffensen August (NOR) M22-23 (+)
268 3:19:13 Obideyi Richard (GBR) M40-44 (+)
269 3:19:15 Pecak Jerzy (POL) Nmmj Sport / Totenasen Lop M40-44 (+)
270 3:19:18 Engholm Cecilie (NOR) F24-34 (+)
271 3:19:21 Solli Erik (NOR) Mcdonald's Norge As M24-34 (+)
272 3:19:22 Innselset Esther (NOR) Hamar Il F40-44 (+)
273 3:19:25 Marius Eugen Nielsen (NOR) M45-49 (+)
274 3:19:28 Norder Thomas (NOR) Tonsberg Friidrettsklubb M18-21 (+)
275 3:19:29 Andreassen Eirik (NOR) Varanger Sportsklubb M45-49 (+)
276 3:19:35 Conway Nick (GBR) M35-39 (+)
277 3:19:51 Adalsteinsdottir Holmfridur (ISL) Trio Il F40-44 (+)
278 3:19:57 Iversen Rune (NOR) Askim If M55-59 (+)
279 3:20:11 Keiris Juris (NOR) Sporveien M35-39 (+)
280 3:20:17 Bjorntvedt Inge (NOR) Skagerrak Sportsklubb M40-44 (+)
281 3:20:19 Bengtsen Rene (DEN) Fjordager If M45-49 (+)
282 3:20:34 Westlie Oivind (NOR) Bjonndalen Sporting Team M50-54 (+)
283 3:20:39 Marit Ann Laulo (NOR) Statoil Bil F50-54 (+)
284 3:20:45 Goncharenko Igor (UKR) Sapik-team M24-34 (+)
285 3:20:47 Fredriksen Morten (NOR) Luftforsvaret M35-39 (+)
286 3:20:51 Braekhus Olav (NOR) Flatirons M40-44 (+)
287 3:20:52 Brita Storaas Hansen (NOR) F24-34 (+)
288 3:20:54 Vegard Asland Sorensen (NOR) M24-34 (+)
289 3:20:54 Cork Amaury (FRA) M45-49 (+)
290 3:21:10 Falk Sebastian (GER) Fantastic Hawks M24-34 (+)
291 3:21:25 Fuglseth Helge (NOR) Alesund Fik M65-69 (+)
292 3:21:30 Skjaerbekk Thomas (NOR) M45-49 (+)
293 3:21:35 Ingjerd Haugen Kirkedam (NOR) F40-44 (+)
294 3:21:42 Pal Rune Helgetveit (NOR) Skade Idrettslaget M45-49 (+)
295 3:21:50 Angen Arve (NOR) M45-49 (+)
296 3:21:55 Haug Torgeir (NOR) Lisleherad Il M40-44 (+)
297 3:21:56 Bjorbaek Lars (NOR) Mm Sports M24-34 (+)
298 3:22:13 Hans Fredrik Christensen (NOR) M55-59 (+)
299 3:22:17 Gon Saito (FRA) M45-49 (+)
300 3:22:21 Are Johan Ronning (NOR) M24-34 (+)
301 3:22:32 Andres Sabine (GER) Borener Sv F35-39 (+)
302 3:22:34 Sorgjerd Oyvind (NOR) Reinertsen Bedriftsidrettslag M45-49 (+)
303 3:22:40 Enger Jon-egil (NOR) M40-44 (+)
304 3:22:40 Isaksen Arnfinn (NOR) Sparebank1 Nordvest M55-59 (+)
305 3:22:53 Lars Erlend Leganger (NOR) M24-34 (+)
306 3:22:54 Ulstad Kristine (NOR) F35-39 (+)
307 3:22:55 Stromme Oystein (NOR) M40-44 (+)
308 3:22:57 Thomassen Skjalg (NOR) Icopal M35-39 (+)
309 3:23:10 Preben Sandve Solvang (NOR) M24-34 (+)
310 3:23:13 Vitek Michael (USA) M24-34 (+)
311 3:23:26 Mellem Ola (NOR) Tuil Tromsdalen Friidrett M60-64 (+)
312 3:23:28 Hans Fredrik Heier (NOR) M24-34 (+)
313 3:23:29 Dryland Neil (GBR) Romerike Ultraloperklubb M45-49 (+)
314 3:23:30 Jan Helge Balto (NOR) Sirma Il M60-64 (+)
315 3:23:46 Oszaczki Geza (HUN) M35-39 (+)
316 3:23:49 Moholt Magnus (NOR) Alen Il - Friidrett M24-34 (+)
317 3:24:01 Storbakk Steffen (NOR) M35-39 (+)
318 3:24:06 Julien Gallet (FRA) M35-39 (+)
319 3:24:09 Anne Kirsti Woien (NOR) F35-39 (+)
320 3:24:10 Steen-hansen Christoffer (NOR) Team Right To Play M40-44 (+)
321 3:24:15 Gocsei Balazs (HUN) Sapa M24-34 (+)
322 3:24:20 Oyvind Strand Sorengen (NOR) Jevnaker If M35-39 (+)
323 3:24:21 Doert Philipp (GER) Blaker Skanse M40-44 (+)
324 3:24:26 Hagen Morten (NOR) Sagene If M35-39 (+)
325 3:24:26 Flateby Sondre (NOR) Bingsfoss Sk M18-21 (+)
326 3:24:29 Mcneela Michael (IRL) Mayo Ac M40-44 (+)
327 3:24:34 Mamaj Sebastian (POL) M24-34 (+)
328 3:24:35 Line Sevilhaug Caliskaner (NOR) F45-49 (+)
329 3:24:46 Nyborg Silje (NOR) Markabygda Il F24-34 (+)
330 3:24:52 Adinolfi Rodrigo (BRA) Ramboll Norge M40-44 (+)
331 3:25:00 Per Jorgen Walstrom (NOR) Oslofjord Triatlon M45-49 (+)
332 3:25:03 Ida Carine Longva (NOR) F24-34 (+)
333 3:25:07 Aarhus Mads (NOR) Heming Il M40-44 (+)
334 3:25:16 Moland Ole (NOR) M24-34 (+)
335 3:25:17 Svensson Per (NOR) M35-39 (+)
336 3:25:34 Haug Oyvind (NOR) Moss Ck M40-44 (+)
337 3:25:34 Frederick Francis Schaefer (NOR) M18-21 (+)
338 3:25:36 Karen Marie Lowe Lange (NOR) F45-49 (+)
339 3:25:40 Taran Kolya (UKR) Runtaran M24-34 (+)
340 3:25:44 Bjorneras Roar (NOR) Fjellornen Il M55-59 (+)
341 3:25:45 Johansen Frode (NOR) Olympia Sport M50-54 (+)
342 3:25:46 Robinson Nicholas (GBR) M35-39 (+)
343 3:25:47 Digre Aslak (NOR) M22-23 (+)
344 3:25:49 Ida Furnes Breivik (NOR) F24-34 (+)
345 3:25:52 Calliari Roberto (ITA) G. S. Fraveggio Tn It M55-59 (+)
346 3:26:01 Jorve Morten (NOR) Baerum Og Omegn Cykleklubb M45-49 (+)
347 3:26:09 Jensen Geir (NOR) Sovik Velforening M50-54 (+)
348 3:26:12 Hilde Solland Plassen (NOR) Haugesund Idrettslag Friidrett - Gr F45-49 (+)
349 3:26:15 Gallis Jostein (NOR) Rolfsbukta M35-39 (+)
350 3:26:17 Romundset Harald (NOR) Stortingets Idrettslag M40-44 (+)
351 3:26:19 Fredrik Holm Jansen (NOR) Ey Bil M24-34 (+)
352 3:26:20 Mollevik Morten (NOR) Bergen Lopeklubb M24-34 (+)
353 3:26:22 Justad-berg Jorn (NOR) Team Right To Play M35-39 (+)
354 3:26:25 Leyder Jean (LUX) M55-59 (+)
355 3:26:25 Hasseleid Jan (NOR) Kragero If Friidrett M55-59 (+)
356 3:26:28 Thomas Wiik Tonnesen (NOR) M40-44 (+)
357 3:26:33 Tom Erik Breive (NOR) M35-39 (+)
358 3:26:36 Romoren Maria (NOR) Kikutveien Mosjonistforening F40-44 (+)
359 3:26:42 Spiecker Conny (GER) Sga Triathlon F40-44 (+)
360 3:26:44 Skomedal Sigurd (NOR) Klaebu Lopeklubb M24-34 (+)
361 3:26:49 Thiem Tatiana (NOR) Loddefjordloperne F35-39 (+)
362 3:26:50 Ryberg Thomas (DEN) M24-34 (+)
363 3:26:52 Blaauw Andre (NOR) Team Schiefel M45-49 (+)
364 3:26:52 Wing Nin Chung (HKG) M24-34 (+)
365 3:26:55 Ebner Gerald (AUT) Team Ebner M50-54 (+)
366 3:26:56 Brandsnes Erlend (NOR) M35-39 (+)
367 3:27:08 Nygard Geir (NOR) Forde Il - Friidrett M45-49 (+)
368 3:27:10 Litland Magne (NOR) Profundum M40-44 (+)
369 3:27:14 Marius Roed Wang (NOR) Team Zlangen M24-34 (+)
370 3:27:17 Holsaeker Kenneth (NOR) M35-39 (+)
371 3:27:18 Pedroso Joao (NOR) M50-54 (+)
372 3:27:19 Skare Torkel (NOR) M22-23 (+)
373 3:27:22 Gracia Gabriel (ESP) M40-44 (+)
374 3:27:24 Gabrielsen Tom (NOR) M50-54 (+)
375 3:27:24 Jernaes Geir (NOR) M50-54 (+)
376 3:27:24 Fretland Bjorn (NOR) Jotun Il M50-54 (+)
377 3:27:25 Havard Hollen Sjoen (NOR) Team Jobzone Bi M22-23 (+)
378 3:27:30 John Petter Martinussen (NOR) M50-54 (+)
379 3:27:31 Bendik Foss Eilertsen (NOR) M24-34 (+)
380 3:27:32 Rohde-moe Caroline (NOR) F24-34 (+)
381 3:27:34 Jan Vidar Haga (NOR) Hadeland Friidrettsklubb M55-59 (+)
382 3:27:36 Skjeggerud Guro (NOR) Romerike Ultraloperklubb F40-44 (+)
383 3:27:43 Ardal Oystein (NOR) Nordea M24-34 (+)
384 3:27:46 Naevestad Tor-olav (NOR) Kjelsas Il M35-39 (+)
385 3:27:46 Jan Erik Aarethun (NOR) Laerdal Il M35-39 (+)
386 3:27:48 Lombrici Jerome (FRA) Sapa M45-49 (+)
387 3:27:50 Askautrud Kristoffer (NOR) Moss Ck M35-39 (+)
388 3:27:51 Cassim Kim (NOR) Gjesdal Il M45-49 (+)
389 3:27:53 Nordgard Oyvind (NOR) Aktiv Mot Kreft/seb M35-39 (+)
390 3:27:56 Mirjam Garcia De Presno (NOR) Arendal F40-44 (+)
391 3:27:57 Larsson Jacob (SWE) Stahlis Boys M24-34 (+)
392 3:27:57 Kristoffer E Evju (NOR) Fk Snigel M35-39 (+)
393 3:27:58 Halaas Eivind (NOR) Grimstad Lopeklubb M50-54 (+)
394 3:28:00 Jensen Michael (NOR) Aktiv Mot Kreft M24-34 (+)
395 3:28:01 Carevic Branko (CRO) Team Carevic M40-44 (+)
396 3:28:03 Juell Nissik (NOR) D'aekke Langt For Det Gjor Vondt ! M45-49 (+)
397 3:28:03 Hollande Tristan (FRA) M40-44 (+)
398 3:28:03 Tveito Morten (NOR) Handelsbanken M35-39 (+)
399 3:28:09 Nordstrand Sofie (NOR) Adidas Runners F24-34 (+)
400 3:28:09 Simen Kjaer Haugberg (NOR) Nydalens Skiklub M40-44 (+)
401 3:28:20 Aurtande Lars (NOR) M40-44 (+)
402 3:28:21 Jon Steine Dahl (NOR) M24-34 (+)
403 3:28:23 Tanaka Satoshi (JPN) M45-49 (+)
404 3:28:26 Forstoyl Oyvind (NOR) M35-39 (+)
405 3:28:26 Henriksen Terje (NOR) M50-54 (+)
406 3:28:28 Kjetil Dahl Knutsen (NOR) M40-44 (+)
407 3:28:28 Robillard Guillaume (FRA) M35-39 (+)
408 3:28:32 Jin Hui Zhang (NOR) M24-34 (+)
409 3:28:33 Skogmann Frode (NOR) Aktiv Mot Kreft M45-49 (+)
410 3:28:33 Nergard Jarle (NOR) M45-49 (+)
411 3:28:35 Streng Alfred (FIN) M40-44 (+)
412 3:28:39 Olhans Linus (NOR) As Il M18-21 (+)
413 3:28:44 Keane Imogen (GBR) F24-34 (+)
414 3:28:44 John Egon Sorbo (NOR) Gjerstad Il M24-34 (+)
415 3:28:49 Nordmelan Kasper (NOR) Concreto M55-59 (+)
416 3:28:51 Heggernes Pal (NOR) Pwc Bil M35-39 (+)
417 3:28:52 Kippenes Jon (NOR) Statoil Bil Oslo M35-39 (+)
418 3:28:54 Moen Asbjorn (NOR) Ironingman M50-54 (+)
419 3:28:54 Bahonjic Dino (NOR) M24-34 (+)
420 3:28:54 Eirik Eugen Berg (NOR) Laksevag Vgs M50-54 (+)
421 3:28:57 Alf Johannes Solberg (NOR) M24-34 (+)
422 3:28:58 Sandnes Oystein (NOR) Team Royr M24-34 (+)
423 3:29:00 Tyni Ville (FIN) M24-34 (+)
424 3:29:01 Lundgren Stefan (SWE) M45-49 (+)
425 3:29:02 Ovrebo Marita (NOR) Sauda Il F18-21 (+)
426 3:29:03 Betten Leif (NOR) Synergi Helse M40-44 (+)
427 3:29:04 Meland Knut-erik (NOR) Dekkmann M24-34 (+)
428 3:29:04 Lyngstad Terje (NOR) Jolster Il M50-54 (+)
429 3:29:05 Haukeland Knut (NOR) M24-34 (+)
430 3:29:07 Buan Ketil (NOR) Motvillig M40-44 (+)
431 3:29:08 Neudecker Henrik (NOR) Akerbp M40-44 (+)
432 3:29:10 Mats Tristan Tjemsland (NOR) Aker Biomarine M24-34 (+)
433 3:29:10 Hansteen Cato (NOR) Romerike Ultraloperklubb M24-34 (+)
434 3:29:13 Tron Even Skyberg (NOR) M45-49 (+)
435 3:29:16 Nedregard Knut (NOR) Team Nedregard Running M45-49 (+)
436 3:29:19 Kristin G Overvaag (NOR) Svensenga Sportsklubb F50-54 (+)
437 3:29:20 Debicki Wojciech (POL) M45-49 (+)
438 3:29:21 Wian Karl-andre (NOR) Laktatkameratene M45-49 (+)
439 3:29:22 Haugen Martin (NOR) M24-34 (+)
440 3:29:23 Rolf Sindre Johansen Libakken (NOR) Asko Norge M24-34 (+)
441 3:29:24 Heinali Aslak (NOR) M45-49 (+)
442 3:29:24 Andre Gonstad Johansen (NOR) M35-39 (+)
443 3:29:24 Ole Kristian Rosvoll (NOR) Kurland Fk M50-54 (+)
444 3:29:25 Liljefors Mikael (SWE) M24-34 (+)
445 3:29:26 Heid Cornelia (SUI) F40-44 (+)
446 3:29:32 Slettholm Yngve (NOR) Oppsal If M60-64 (+)
447 3:29:34 Sjovik Bjornar (NOR) M24-34 (+)
448 3:29:35 Brautaset Jodi (USA) F40-44 (+)
449 3:29:36 Hans Gunnar Botnen (NOR) M40-44 (+)
450 3:29:43 Feet Ronny (NOR) Bjonndal Sporting Team M40-44 (+)
451 3:29:43 Alseth Ingrun (NOR) Tyrving Il F50-54 (+)
452 3:29:43 Blacker Tom (GBR) M24-34 (+)
453 3:29:44 Wos Rafal (POL) M40-44 (+)
454 3:29:45 Bjorsvik Marte (NOR) Team Imsdal F24-34 (+)
455 3:29:48 Kohling Peter (DEN) Sapa M40-44 (+)
456 3:29:54 Bjorn Erik Norman (NOR) Kristiansand Lopeklubb M24-34 (+)
457 3:29:54 Hafseng Henrik (NOR) M40-44 (+)
458 3:29:58 Justad Patrick (NOR) M22-23 (+)
459 3:30:00 Hagemann Einar (NOR) Romerike Ultraloperklubb M40-44 (+)
460 3:30:01 Nowachek Matthew (USA) M35-39 (+)
461 3:30:08 Bjerkenes Birgitte (NOR) F35-39 (+)
462 3:30:09 Tangenes Hakon (NOR) M50-54 (+)
463 3:30:09 Jan Kjell Larsen (NOR) M24-34 (+)
464 3:30:13 Jorgen Vivelid Gregersen (NOR) Kragero If Friidrett M24-34 (+)
465 3:30:16 Loftager-rasmussen Tommy (DEN) Nikopia.dk M40-44 (+)
466 3:30:19 Ole Peter Bergaust (NOR) Veldre Friidrett M70-74 (+)
467 3:30:25 Per Richard Iversen (NOR) Oslostudentenes Ik - Friidrett M40-44 (+)
468 3:30:25 Skumsnes Magne (NOR) Fitjar Il M60-64 (+)
469 3:30:25 Pham Kenneth (NOR) Oppegard Il M35-39 (+)
470 3:30:27 Pedersen Benjamin (NOR) M22-23 (+)
471 3:30:37 Nils Petter Ovrebo (NOR) Sauda Il M40-44 (+)
472 3:30:38 Aksel Hjall Thue (NOR) Bmw M24-34 (+)
473 3:30:44 Niels Kristoffer Sagberg (NOR) Vidar Sportsklubben M24-34 (+)
474 3:30:52 Asmund Vetle Solli (NOR) M22-23 (+)
475 3:30:57 Tom Stephan Jensen (NOR) Romerike Ultraloperklubb M35-39 (+)
476 3:30:59 Silje Louise Tvedte (NOR) F24-34 (+)
477 3:31:00 Lilleskare John (NOR) M45-49 (+)
478 3:31:01 Netteland Henrik (NOR) Krigsskolen M22-23 (+)
479 3:31:07 Strandheim Marius (NOR) M35-39 (+)
480 3:31:07 Joakim Gorm Randulff (NOR) M24-34 (+)
481 3:31:08 Eirik Skaar Doskeland (NOR) Gaular Il M40-44 (+)
482 3:31:16 Strand Jorgen (NOR) Express Il M35-39 (+)
483 3:31:23 Svein Age Mikkelsen (NOR) M40-44 (+)
484 3:31:23 Margrethe Forre Nardocci (NOR) Skiloperne F35-39 (+)
485 3:31:31 Ronnaug T. Skille (NOR) Team Skille F45-49 (+)
486 3:31:35 Anne Grethe Bergem (NOR) F50-54 (+)
487 3:31:38 Saelid Kjetil (NOR) Team Right To Play M50-54 (+)
488 3:31:39 Svenskerud Borre (NOR) M45-49 (+)
489 3:31:41 Pegg Mathew (AUS) M40-44 (+)
490 3:31:42 Ollgaard Rasmus (DEN) Den Danske Lobeklub Oslo M24-34 (+)
491 3:32:04 Nylende Roar (NOR) Ottestad Il M50-54 (+)
492 3:32:09 Kjaernstad Bjorn (NOR) M35-39 (+)
493 3:32:21 Vatnoy Hakon (NOR) M45-49 (+)
494 3:32:24 Larsen Kolbjorn (NOR) Orkanger If - Friidrett M45-49 (+)
495 3:32:25 Hagen Kristin (NOR) F24-34 (+)
496 3:32:30 Nybakke Joachim (NOR) Team Oxtri M35-39 (+)
497 3:32:30 Simon Rene Slattoy (NOR) M24-34 (+)
498 3:32:31 Bjorn Kare Gjerde (NOR) Bul Il M60-64 (+)
499 3:32:34 Sarefjord Johanna (NOR) F35-39 (+)
500 3:32:40 Karoline Bye Olerud (NOR) F24-34 (+)
501 3:32:41 Haugen Steinar (NOR) Bykle Il M40-44 (+)
502 3:32:41 Merola Joseph (ITA) Oslo Hash House Harriers M24-34 (+)
503 3:32:42 Stangl Oliver (AUT) M24-34 (+)
504 3:32:43 Jonas Omholt Grefsli (NOR) Kpmg Puls M24-34 (+)
505 3:32:59 Lars Liisberg Nielsen (DEN) M45-49 (+)
506 3:33:23 Sarefjord Daniel (SWE) M24-34 (+)
507 3:33:25 Achs Gunther (AUT) M35-39 (+)
508 3:33:30 Beckmann Joachim (NOR) M35-39 (+)
509 3:33:35 Helmen Fredrik (NOR) Lier Skiloberforening M35-39 (+)
510 3:33:35 Oskarsson Ari (NOR) M40-44 (+)
511 3:33:37 Flugstad Runar (NOR) M24-34 (+)
512 3:33:38 Manning Caroline (GBR) Kent A.c. F24-34 (+)
513 3:33:40 Vilde Christine Askheim (NOR) Kongsberg Gruppen F24-34 (+)
514 3:33:41 Sidorenko Andrei (RUS) M40-44 (+)
515 3:33:41 Janson Kristoffer (NOR) M24-34 (+)
516 3:33:48 Simone Pietro Lossani (ITA) M40-44 (+)
517 3:33:50 Nyberg Harald (NOR) M40-44 (+)
518 3:33:53 Leander Johan (NOR) Mat&drikke M35-39 (+)
519 3:34:03 Moen Hakon (NOR) M40-44 (+)
520 3:34:09 Bjorkmann Anders (NOR) Krigsskolen Il M24-34 (+)
521 3:34:14 Sondre Wabakken Engell (NOR) Bouvet Sandvika M40-44 (+)
522 3:34:14 Ladstein Christoffer (NOR) Team Sportsmanden/skiloperne M45-49 (+)
523 3:34:17 Christiansen Vincent (NOR) M40-44 (+)
524 3:34:20 Anne Benedikte Heggelund (NOR) F40-44 (+)
525 3:34:22 Hassel Thomas (NOR) Baerums Verk Og Hauger Idrettsforening - Friidrett M40-44 (+)
526 3:34:24 Sagmo Morgan (NOR) Abb Bil Skien M40-44 (+)
527 3:34:29 Vilde Obel Vigerust (NOR) F24-34 (+)
528 3:34:29 Eegholm Jesper (DEN) Klub 100 Marathon Dk M50-54 (+)
529 3:34:31 Raaen Oyvind (NOR) Iss Facility Service M40-44 (+)
530 3:34:31 Raaen Tone (NOR) Team Right To Play F40-44 (+)
531 3:34:32 Markhus Nora (NOR) F18-21 (+)
532 3:34:35 Chandler Simon (GBR) M50-54 (+)
533 3:34:40 Geir T. Storvik (NOR) M45-49 (+)
534 3:34:42 Cappelen Beate (NOR) Peab Bil F24-34 (+)
535 3:34:42 Hopland Morten (NOR) M22-23 (+)
536 3:34:43 Cousin Cedric (FRA) M35-39 (+)
536 3:34:43 Polko Adam (POL) M40-44 (+)
538 3:34:43 Kennet Solheim Lindstrom (NOR) M24-34 (+)
539 3:34:43 Butenschon Johanne (NOR) F24-34 (+)
540 3:34:45 Jonassen Frank (NOR) Megaflis M24-34 (+)
541 3:34:45 Schwarz Henrik (NOR) Bouvet M40-44 (+)
542 3:34:48 Habbestad Gjermund (NOR) Arets Menn M24-34 (+)
543 3:34:49 Nilsen Svein-tore (NOR) Kristiansand Lopeklubb M50-54 (+)
544 3:34:54 Borresen Sven-erik (NOR) Engveien Crossfit M35-39 (+)
545 3:34:54 Flottum Tone (NOR) Fet Friidrettsklubb F35-39 (+)
546 3:34:58 Utgard Egil (NOR) Omsorgsbygg Oslo Kf M45-49 (+)
547 3:34:59 Kerr Douglas (GBR) M35-39 (+)
548 3:35:01 Fredheim Trond (NOR) M24-34 (+)
549 3:35:01 Goodwin Christina (USA) F24-34 (+)
550 3:35:07 Kim Haugen Sojdis (NOR) Out Chasing Booty M24-34 (+)
551 3:35:19 Ofrim Runar (NOR) Skiforeningen M50-54 (+)
552 3:35:19 Eide Martin (NOR) Eide Il M24-34 (+)
553 3:35:22 Vatnoy Arvid (NOR) M45-49 (+)
554 3:35:30 Brumelot Nicolas (FRA) M55-59 (+)
555 3:35:31 Jewgiejuk-strzelczyk Monika (POL) F24-34 (+)
556 3:35:33 Yeomans Rudi (NOR) Rjukan Idrettslag M50-54 (+)
557 3:35:33 Elvegard Marius (NOR) M35-39 (+)
558 3:35:37 Jonsson Gunnar (ISL) Skiloperne M50-54 (+)
559 3:35:41 Martinan Patrick (FRA) M55-59 (+)
560 3:35:41 Mikkelsen Jasper (DEN) Telenor Bil M45-49 (+)
561 3:35:45 Askautrud Jonas (NOR) Frosta Multisport M24-34 (+)
562 3:35:47 Smith David (IMN) M50-54 (+)
563 3:35:47 Torsvik Ole (NOR) Harding Il M24-34 (+)
564 3:35:53 John Frederic Weissenborn (GER) M22-23 (+)
565 3:35:56 Ivar Wilhelm Grosvold (NOR) M45-49 (+)
566 3:36:08 Auffret Frederique (FRA) F40-44 (+)
567 3:36:10 Mathisen Raymond (NOR) M40-44 (+)
568 3:36:11 Teslo Jo (NOR) M60-64 (+)
569 3:36:33 Aamodt Kristoffer (NOR) Heming Il M22-23 (+)
570 3:36:35 Andreas Grasmo Johansen (NOR) M35-39 (+)
571 3:36:36 Hinkelmann Gunter (GER) Lg Falkenberg M60-64 (+)
572 3:36:40 Peter Alfonsius Brekke (NOR) M24-34 (+)
573 3:36:48 Neegaard Camilla (NOR) F24-34 (+)
574 3:36:52 Dahlman Par (SWE) M24-34 (+)
575 3:36:53 Brande Tonje (NOR) Team Turglede F40-44 (+)
576 3:36:53 Skog Cecilie (NOR) Team Turglede F40-44 (+)
577 3:37:00 Andersen Herman (NOR) If Overtrakk M24-34 (+)
578 3:37:03 Wilke Nina (NOR) F24-34 (+)
579 3:37:03 Lundgaard Jostein (NOR) Nammo Raufoss Bil M50-54 (+)
580 3:37:10 Sletta Anniken (NOR) F18-21 (+)
581 3:37:11 Storli Morten (NOR) Nordstrand If, Triathlon M35-39 (+)
582 3:37:17 Ingar Richardsen Liaset (NOR) M24-34 (+)
583 3:37:19 Stikbakke Oystein (NOR) Stikbakke M22-23 (+)
584 3:37:28 Ritler Martin (SUI) M40-44 (+)
585 3:37:33 Hultqvist Marcus (NOR) M24-34 (+)
586 3:37:35 Hege Beate Danielsen (NOR) F24-34 (+)
587 3:37:36 Kovats Steven (GBR) M50-54 (+)
588 3:37:38 Soos Sandy (SUI) M24-34 (+)
589 3:37:47 Hannevik Sigbjorn (NOR) M24-34 (+)
590 3:37:47 De Belder Toby (GBR) Dulwich Runners M35-39 (+)
591 3:37:49 Przybylski Michal (NOR) M24-34 (+)
592 3:37:56 Rippel Albert (NOR) Nabolaget M24-34 (+)
593 3:37:57 Engelsen Remy (NOR) M45-49 (+)
594 3:38:00 Bartela Edyta (POL) Accenture Running Team F24-34 (+)
595 3:38:04 Wuttudal Ola (NOR) M45-49 (+)
596 3:38:12 Erik Slinning Bolso (NOR) M24-34 (+)
597 3:38:16 Olaussen David (NOR) M24-34 (+)
598 3:38:16 Helgaland Terje (NOR) M18-21 (+)
599 3:38:22 Jan Eivind Fredly (NOR) Ks Ski Lofoten M40-44 (+)
600 3:38:26 Wang Min-rui (CHN) M24-34 (+)
601 3:38:33 Larsen Ronny (NOR) M40-44 (+)
602 3:38:34 Stale Wenstad Aas (NOR) Hytteplan Sport M40-44 (+)
603 3:38:37 Forsberg David (SWE) M35-39 (+)
604 3:38:38 Halvorsen Joakim (NOR) Gjesdal Il M18-21 (+)
605 3:38:45 Bratberg Ivar (NOR) M45-49 (+)
606 3:38:47 Fretheim Havard (NOR) M24-34 (+)
607 3:38:49 Are Wroldsen Ribe (NOR) Argon 18 Tri Team Norway / Arendal Triathlon M50-54 (+)
608 3:38:49 Eva Nilsson Bagenholm (SWE) Humana F55-59 (+)
609 3:38:54 Thoresen Pal (NOR) Pt Fysio M45-49 (+)
610 3:38:55 Stokke Kristin (NOR) Trondheim Triatlonklubb F35-39 (+)
611 3:38:59 Birkeland Marte (NOR) F22-23 (+)
612 3:38:59 Jan Olav Lindasen (NOR) M24-34 (+)
613 3:39:03 Jervidalo Espen (NOR) M24-34 (+)
614 3:39:04 Christiansen Lars (NOR) Team Right To Play M18-21 (+)
615 3:39:05 Winker Sarah (GBR) F35-39 (+)
616 3:39:05 Ando Hiroshi (JPN) Fenix Racing Team M35-39 (+)
617 3:39:07 Emil Ostberg Larsen (NOR) G-sport M22-23 (+)
618 3:39:11 Spiller Corsin (SUI) Rakkestad If M50-54 (+)
619 3:39:13 Gjerald Christiane (NOR) Team Imsdal F24-34 (+)
620 3:39:14 Nornes Mariann (NOR) F50-54 (+)
621 3:39:19 Karlsson Anders (SWE) Svillinge If M35-39 (+)
622 3:39:21 Terje Vartdal Johansen (NOR) M50-54 (+)
623 3:39:25 Bjorn Erik Lono (NOR) M22-23 (+)
624 3:39:27 Stein Magnus Aukland (NOR) M50-54 (+)
625 3:39:27 Leif Bjornar Hopland (NOR) M40-44 (+)
626 3:39:31 Haugen Eirik (NOR) Team Raske Gutter/ Aker Solutions M35-39 (+)
627 3:39:33 Jan Morten Sterud (NOR) Team #haelklakk M35-39 (+)
628 3:39:35 Raaum Peder (NOR) M24-34 (+)
629 3:39:36 Ida Marie Pedersen (NOR) Copycat F24-34 (+)
630 3:39:38 Angerman Truls (NOR) Titlestadguttene M40-44 (+)
631 3:39:40 Andres Anton (EST) Jk Must Puudel M40-44 (+)
632 3:39:42 Lislien Terje (NOR) M35-39 (+)
633 3:39:44 Nilsen Ketil (NOR) M45-49 (+)
634 3:39:44 Andersen Kjetil (NOR) M24-34 (+)
635 3:39:45 Rossing Marit (NOR) Conocophillips F24-34 (+)
636 3:39:47 Waagen Robin (NOR) Jula Norge M24-34 (+)
637 3:39:49 Borstein Eirik (NOR) Advokatfirmaet Haavind M24-34 (+)
638 3:39:58 Skulstad Christian (NOR) M35-39 (+)
639 3:40:01 Sorensen Glenn (NOR) M24-34 (+)
640 3:40:02 Ravy Philippe (SUI) M45-49 (+)
641 3:40:05 Mengistu Berhanu (ETH) M24-34 (+)
642 3:40:08 Lhermite Mauricette (FRA) Courir A St Gervais F50-54 (+)
643 3:40:10 Brownlie Graham (NOR) M35-39 (+)
644 3:40:14 Zackariassen Lars (NOR) Alpha Warriors M24-34 (+)
645 3:40:16 Konig Daniel (SUI) M50-54 (+)
646 3:40:27 Lindsten Patrik (SWE) M24-34 (+)
647 3:40:31 Kari-anne Tryggestad Ryste (NOR) Sunnylven Il F50-54 (+)
648 3:40:33 Kibsgaard-petersen Dag (NOR) Asker Sk Friidrett M45-49 (+)
649 3:40:33 Strand Terje (NOR) M35-39 (+)
650 3:40:36 Fjeldheim Trygve (NOR) Team Sportsmanden M40-44 (+)
651 3:40:41 Arnt Eirik Landa (NOR) M24-34 (+)
652 3:40:42 Anne A.-r. Huso (NOR) F24-34 (+)
653 3:40:44 Iversen Oystein (NOR) Klaebu Lopeklubb M40-44 (+)
654 3:40:44 Stremme Christian (GER) Flekkefjord If M55-59 (+)
655 3:40:52 Medrala Robert (SWE) Falkenbergs Road Runners M40-44 (+)
656 3:40:56 Owing Knut (NOR) Kristiansand Lopeklubb M55-59 (+)
657 3:40:58 Martin Alois Leeb (AUT) M50-54 (+)
658 3:41:00 Slominski Grzegorz (NOR) M40-44 (+)
659 3:41:04 Sergienko Anton (RUS) M24-34 (+)
660 3:41:04 Walle Cathrine (NOR) F35-39 (+)
661 3:41:04 Fosli Ina (NOR) F24-34 (+)
662 3:41:07 Lars Erik Ode (NOR) Ryggejoggen /mopil M45-49 (+)
663 3:41:09 Eriksson Hakan (SWE) M40-44 (+)
664 3:41:10 Piegay Vincent (FRA) M40-44 (+)
665 3:41:19 Wolfer-heimann Andreas (GER) Tsv Burghaslach M55-59 (+)
666 3:41:25 Simonstad Espen (NOR) M24-34 (+)
667 3:41:27 Per Olav Hoydahl Ohme (NOR) M24-34 (+)
668 3:41:32 Conforto Carl-erik (NOR) G-sport M50-54 (+)
669 3:41:37 Lindland Kim (NOR) M24-34 (+)
670 3:41:39 Blakstvedt Berthe (NOR) F45-49 (+)
671 3:41:40 Olsson Jan (SWE) Futten M45-49 (+)
672 3:41:41 Stavdal Robert (NOR) Team Stavdal M24-34 (+)
673 3:41:43 Rindahl Johnny (NOR) Team Ull M55-59 (+)
674 3:41:43 Hans Martin Ronneseth (NOR) G-sport M35-39 (+)
675 3:41:45 Rummelhoff Stale (NOR) Nesodden If M55-59 (+)
676 3:41:51 Birkeland Rigmor (NOR) Team Taco F24-34 (+)
677 3:41:55 Bakke Thomas (NOR) Drammen Triatlon M40-44 (+)
678 3:41:55 Jensen Martin (NOR) Elkjop Norge M40-44 (+)
679 3:41:56 Svenneby-arvnes Morten (NOR) M24-34 (+)
680 3:41:57 Devantay Delphine (SUI) Team Swiss Fede F24-34 (+)
681 3:41:59 Kveseth Kristian (NOR) M35-39 (+)
682 3:42:08 Holter Christopher (NOR) M40-44 (+)
683 3:42:08 Runde Sverre (NOR) Lovstafetten Oslo M22-23 (+)
684 3:42:09 Nils Arne Skaret (NOR) Heimevernet M55-59 (+)
685 3:42:09 Franck William (NOR) Fri & Franck Il M45-49 (+)
686 3:42:10 Hasdahl Stian (NOR) M24-34 (+)
687 3:42:15 Mortensen Tore (NOR) Romerike Ultraloperklubb M40-44 (+)
688 3:42:17 Sita Luca (ITA) M45-49 (+)
689 3:42:17 Mickevičius Gintautas (LTU) M35-39 (+)
690 3:42:18 Huchon Eric (FRA) As Roto Sports M50-54 (+)
691 3:42:18 Stjern Eivind (NOR) M35-39 (+)
692 3:42:23 Simonsson Jonas (SWE) Kullavik Roadrunners M45-49 (+)
693 3:42:24 Lewandowska Milena (POL) F24-34 (+)
694 3:42:31 Felberg Fredrik (NOR) Team Felberg M40-44 (+)
695 3:42:31 Astrid Fossaa Viga (NOR) Mikals Laks As F50-54 (+)
696 3:42:31 Loken Egil (NOR) Gran Ambulanse M45-49 (+)
697 3:42:33 Kolstad Roar (NOR) M24-34 (+)
698 3:42:34 Lambrechts Tor (NOR) M35-39 (+)
699 3:42:35 Tokarczyk Adrian (POL) M18-21 (+)
700 3:42:37 Kiste Kristofer (SWE) Is Gota M24-34 (+)
701 3:42:38 Hesselkamp Ulrich (GER) Dertour M55-59 (+)
702 3:42:41 Erstad Ramn (NOR) M24-34 (+)
703 3:42:47 Larsen Roar (NOR) Holmestrand Ultraloperklubb M50-54 (+)
704 3:42:50 Kari Skomakerstuen Ronning (NOR) F45-49 (+)
705 3:42:50 Jonas Berger Ostvang (NOR) Sjopylsa Fangst Og Fridykkarlag M24-34 (+)
706 3:42:51 De Letter Nick (BEL) Kifesj M24-34 (+)
707 3:42:51 Feenstra Jacco (NED) M40-44 (+)
708 3:43:02 Kjell Tore Heien (NOR) Haugesund Triathlonklubb M40-44 (+)
709 3:43:02 Patterson Karl (GBR) M24-34 (+)
710 3:43:03 Van Wissen Wout (NED) M45-49 (+)
711 3:43:05 Wigenstad Simen (NOR) Torshov Sport M24-34 (+)
712 3:43:06 Melsom-johansen Kenneth (NOR) Drobak-frogn Il M24-34 (+)
713 3:43:08 Skryten Hans-jacob (NOR) M35-39 (+)
714 3:43:09 Frogh Einar (NOR) M35-39 (+)
715 3:43:14 Povl Heiberg Gad (DEN) Alpha Warriors MFH (+)
716 3:43:14 Schoenmaekers Ruben (BEL) M24-34 (+)
717 3:43:19 Grieg Alexander (NOR) M45-49 (+)
718 3:43:19 Ljunge Magnus (SWE) M35-39 (+)
719 3:43:21 Kari Beate Hovde (NOR) Sauland Il F40-44 (+)
720 3:43:24 Lahus Anders (NOR) Aftenposten M35-39 (+)
721 3:43:28 Torstad Marit (NOR) Rye Spkl F45-49 (+)
722 3:43:33 Johan Thomas Hegdahl (NOR) Svolvaer M50-54 (+)
723 3:43:35 Alsvik Borge (NOR) M35-39 (+)
724 3:43:36 Hinterberger Katja (SUI) Sc Liestal F40-44 (+)
725 3:43:38 Bjorn Rasmus Dahl (NOR) Statkraft M45-49 (+)
726 3:43:40 Obersteller Karsten (GER) M45-49 (+)
727 3:43:42 Thue Andreas (NOR) M24-34 (+)
728 3:43:43 Jan Erik Blix (NOR) M50-54 (+)
729 3:43:44 Geir Arve Raheim (NOR) Alesund Fik M60-64 (+)
730 3:43:46 Nikolai Kaarstad Sjong (NOR) M24-34 (+)
731 3:43:47 Cerlina Svetlana (LTU) Small Planet Airlines F45-49 (+)
732 3:43:50 Woien Espen (NOR) M45-49 (+)
733 3:43:55 Mortsell Ruben (NOR) M24-34 (+)
734 3:43:56 Nikolai Fredrik Ulseth (NOR) Marinen M24-34 (+)
735 3:43:57 Koteng Trond (NOR) Team Trivest M35-39 (+)
736 3:43:57 Withyman Leon (GBR) M40-44 (+)
737 3:43:57 Axelryd Therese (SWE) Schibsted F35-39 (+)
738 3:43:58 Bratsberg Bernt (NOR) Kondis M55-59 (+)
739 3:43:59 Christer Myerscough Aarvik (NOR) M40-44 (+)
740 3:44:00 Erenstsen Espen (NOR) Loddefjord Loperne M55-59 (+)
741 3:44:02 Ola Fretheim Brandsrud (NOR) M24-34 (+)
742 3:44:04 Elphee Martin (GBR) Bmw M45-49 (+)
743 3:44:04 Cundic Tihomir (CRO) Sri Chinmoy Marathon Team M35-39 (+)
744 3:44:05 Rud Bjorn (NOR) Oslo Seilforening M50-54 (+)
745 3:44:05 Osthus Nicolai (NOR) M65-69 (+)
746 3:44:05 Lund Joel (NOR) M24-34 (+)
747 3:44:05 Clifford Morten (NOR) Roa Il M24-34 (+)
748 3:44:07 Marie Bechensteen Bjornerud (NOR) F24-34 (+)
749 3:44:08 Bjornerud Oystein (NOR) M55-59 (+)
750 3:44:09 Rolf Einar Lunde (NOR) Revisjon Sor M50-54 (+)
751 3:44:15 Sjaastad Erik (NOR) Bjorknes Privatskole M40-44 (+)
752 3:44:22 Knarvik Truls (NOR) M22-23 (+)
753 3:44:22 Wasilewski Piotr (POL) Kb Spartakus Bełchatow M35-39 (+)
754 3:44:23 Lovas Steinar (NOR) Tordenstjerne M45-49 (+)
755 3:44:23 Lier Kristine (NOR) F40-44 (+)
756 3:44:25 Knudseth John (NOR) M40-44 (+)
757 3:44:25 Siw B Nicolaisen (NOR) F45-49 (+)
758 3:44:29 Kristian Torp Mediaas (NOR) M22-23 (+)
759 3:44:29 Alf Harry Andersen (NOR) Torvastad Il M50-54 (+)
760 3:44:32 Frank Ove Olsen (NOR) M45-49 (+)
761 3:44:34 Andresen Oivind (NOR) Salusbury Pace Merchants M35-39 (+)
762 3:44:39 Nottveit Tom (NOR) M50-54 (+)
763 3:44:39 Ole Asbjorn Liland (NOR) Tonstad Il M18-21 (+)
764 3:44:40 Fundingsrud Morten (NOR) Drobak-frogn Il M40-44 (+)
765 3:44:40 Berggaard Lars (NOR) M24-34 (+)
766 3:44:42 Borka Andre (NOR) Oslofjord M45-49 (+)
767 3:44:42 Pilvet Einar (EST) M45-49 (+)
768 3:44:43 Chambers Philip (CAN) M35-39 (+)
769 3:44:43 Kristoffersen Thomas (NOR) M35-39 (+)
770 3:44:48 Erling Andreas Grotle (NOR) Grotle Allstars M35-39 (+)
771 3:44:49 Delatour Jeremy (SUI) Sportifs Des Litres M24-34 (+)
772 3:44:55 Fjellstad Wendy (GBR) As Il F45-49 (+)
773 3:44:56 Per Arnholdt Noreng (NOR) M55-59 (+)
774 3:44:59 Nygard Ragnar (NOR) Romerike Ultraloperklubb M50-54 (+)
775 3:45:02 Saeterkvist Mats (NOR) Storebrand M35-39 (+)
776 3:45:10 Eide Egil (NOR) Asplan Viak Bil M55-59 (+)
777 3:45:13 Killi Trond (NOR) Deloitte Bil M45-49 (+)
778 3:45:14 Jan Patrick Granerod Olsen (NOR) M35-39 (+)
779 3:45:16 Burs Christian (AUT) Linz Ag Laufen & Ausdauer M45-49 (+)
780 3:45:19 Andreas Gjellebaek Sverdrup (NOR) Mohlenpris Xil M24-34 (+)
781 3:45:30 Hagener Dirk (GER) M50-54 (+)
782 3:45:32 Georges Dalmais (FRA) Esl Ternay M55-59 (+)
783 3:45:33 Taerud Martin (NOR) M22-23 (+)
784 3:45:35 Sundt Robin (NOR) Roros Il M24-34 (+)
785 3:45:52 Josep Maria Masuet Iglesias (ESP) Corricolaris Mao M50-54 (+)
786 3:45:59 Vardebakken Kristin (NOR) F24-34 (+)
787 3:46:02 Kośla Tomasz (POL) M45-49 (+)
788 3:46:04 Buer Morten (NOR) M45-49 (+)
789 3:46:08 Skyrud Andreas (NOR) Team Skyrud M24-34 (+)
790 3:46:09 Vidar Frisk Svendsen (NOR) M60-64 (+)
791 3:46:11 Grevstad Anders (NOR) Fossum If M45-49 (+)
792 3:46:12 Vagenes Oyvind (NOR) M24-34 (+)
793 3:46:12 Svanberg Amalie (NOR) F22-23 (+)
794 3:46:18 Inge Stian Johansen (NOR) Nesbygda If M50-54 (+)
795 3:46:22 Blegeberg Vidar (NOR) M55-59 (+)
796 3:46:25 Kvinnesland Victoria (NOR) F24-34 (+)
797 3:46:26 Jorgen Borsum Haugen (NOR) M24-34 (+)
798 3:46:27 Hack Peter (GBR) M45-49 (+)
799 3:46:39 Hasanen Timo (FIN) Finland M40-44 (+)
800 3:46:43 Gautason Alexander (ISL) M22-23 (+)
801 3:46:49 Jaan Ivar Semlitsch (NOR) Elkjop Nordic M45-49 (+)
802 3:46:55 Kjetil Aare Haugland (NOR) Il Koll M45-49 (+)
803 3:46:56 Anne Gunn Kraabol (NOR) Eidsiva Bil F45-49 (+)
804 3:46:57 Magnusson Sandra (SWE) F24-34 (+)
805 3:47:00 Lima Josivan (BRA) Nadelu M45-49 (+)
806 3:47:02 Yanay Zeev (ISR) M35-39 (+)
807 3:47:07 Nordvag Silja (NOR) Team Right To Play F22-23 (+)
808 3:47:09 Bjorn Olav Raknes (NOR) Team Merida Triahlon M45-49 (+)
809 3:47:14 Dalen Hilde (NOR) Mi6 F35-39 (+)
810 3:47:21 Kolstad Per (NOR) Aurskog - Holand Friidrettslag - Friidrett M55-59 (+)
811 3:47:21 Jonsson Jone (NOR) El-experten M40-44 (+)
812 3:47:30 Langstrom Mikko (FIN) M24-34 (+)
813 3:47:34 Pal Helge Dahlberg (NOR) M24-34 (+)
814 3:47:37 Jan Magnus Eriksen (NOR) Valder Il M40-44 (+)
815 3:47:40 Blassinger Till (GER) Stuttgart Brezels M45-49 (+)
816 3:47:40 Freiland Dirk (GER) Stuttgart Brezels M45-49 (+)
817 3:47:41 Bente Skalbones Berg (NOR) F45-49 (+)
818 3:47:43 Angelskar Steinar (NOR) Fredrikstad If M65-69 (+)
819 3:47:49 Espen Lund Bjornsen (NOR) M24-34 (+)
820 3:47:51 Miguel Angel Carreras Aznar (ESP) Corricolaris Mao M45-49 (+)
821 3:47:54 Holgersen Kjersti (NOR) F40-44 (+)
822 3:47:56 Bo Hjalmar (NOR) Team Staas As M45-49 (+)
823 3:48:02 Loven Charlotte (NED) F24-34 (+)
824 3:48:02 Haldemann Kurt (SUI) M40-44 (+)
825 3:48:06 Schultz Pia (NOR) Norges Bank Il F24-34 (+)
826 3:48:09 Ole Kristian Sunde (NOR) M45-49 (+)
827 3:48:10 Ine Marie Raa (NOR) Ukc Athletics And Xc F24-34 (+)
828 3:48:12 Nesvik Einar (NOR) Team Josneset M55-59 (+)
829 3:48:17 Geir Erik Barthold (NOR) M40-44 (+)
830 3:48:17 Arild Nost Arnesen (NOR) M24-34 (+)
831 3:48:19 Holm Jannik (DEN) M35-39 (+)
832 3:48:20 Ringen Jorgen (NOR) Stokmarknes Il M24-34 (+)
833 3:48:23 Muri Martin (NOR) M24-34 (+)
834 3:48:27 Karl Egil Johansen (NOR) M70-74 (+)
835 3:48:33 Joaquin Puente Ramajo (ESP) M60-64 (+)
836 3:48:35 Liland Anders (NOR) Mikkeller Running Club M24-34 (+)
837 3:48:38 Vebjorn Leander Finstad (NOR) Lillomarka Skiklubb M18-21 (+)
838 3:48:40 Einan Geir (NOR) Hydro Aluminium, Information Systems M50-54 (+)
839 3:48:41 Anne Lill Tofte (NOR) Kristiansand Lopeklubb F45-49 (+)
840 3:48:47 Fannelob Sindre (NOR) M22-23 (+)
841 3:48:51 Wienen Pieter (BEL) M24-34 (+)
842 3:48:53 Sanchez Antoine (FRA) Sapa M55-59 (+)
843 3:48:54 Stig Morten Negard (NOR) Sparebank 1 Smn M40-44 (+)
844 3:48:55 Brathen Vegard (NOR) M24-34 (+)
845 3:48:57 Wahlin Par (SWE) M35-39 (+)
846 3:48:57 Dahl Thor (NOR) Vinmonopolets Sportsklubb M55-59 (+)
847 3:48:58 Preston Thomas (NOR) M24-34 (+)
848 3:48:58 Ofstaas Bjorge (NOR) Fagerborg Loperene M50-54 (+)
849 3:49:02 Lars Lodemel Iversen (NOR) Musikkbarn.no M35-39 (+)
850 3:49:02 Haukeland Bjorn (NOR) M50-54 (+)
851 3:49:06 Kristiansen Andre (NOR) Superbow M24-34 (+)
852 3:49:14 Gustafsson Moa (SWE) F24-34 (+)
853 3:49:14 ?rtenwall Cornelia (SWE) F24-34 (+)
854 3:49:20 Fleten Susanne (NOR) F22-23 (+)
855 3:49:22 Paulsson Lovisa (SWE) Svllinge If F24-34 (+)
856 3:49:24 Borzenin Evgeny (RUS) M40-44 (+)
857 3:49:25 Geir Dreng Liljedal (NOR) Aktiv Mot Kreft M35-39 (+)
858 3:49:26 Julsvoll Victoria (NOR) F24-34 (+)
859 3:49:34 Policroniades Calicrates (MEX) M40-44 (+)
860 3:49:36 Sandin Ida (SWE) F24-34 (+)
861 3:49:38 Magnus Gjardar Eidsmo (NOR) Comfortably Numb Runners M24-34 (+)
862 3:49:40 Reier-nilsen Tonje (NOR) F40-44 (+)
863 3:49:41 Vestersjo Tore (NOR) M45-49 (+)
864 3:49:41 Jan Eric Helgason Wetteland (NOR) Gti Friidrettsklubb M35-39 (+)
865 3:49:43 Hamza Abid Ben Salem (NOR) M24-34 (+)
866 3:49:45 Nielsen Birger (DEN) M50-54 (+)
867 3:49:48 Larsen Dennis (NOR) M35-39 (+)
868 3:49:51 Tronbol Anders (NOR) Sparebanken Ostlandet M40-44 (+)
869 3:49:54 Pia Helene Paulsen (NOR) Rustad Il F24-34 (+)
870 3:49:56 Sellevoll Roger (NOR) Fister Trim M45-49 (+)
871 3:50:05 Jorgensen Morten (NOR) Smaalenene Sk M45-49 (+)
872 3:50:09 Nkwasina Nlandu (BEL) M35-39 (+)
873 3:50:10 Pal Hallvard Virik (NOR) Skabu Fjellmaraton M45-49 (+)
874 3:50:13 Lander Andreas (NOR) M24-34 (+)
875 3:50:23 Ola Juul Holm (NOR) Fsan M18-21 (+)
876 3:50:36 Svensson Par (SWE) M45-49 (+)
877 3:50:39 Gjaerum Therese (NOR) Gjerpen If Allianse - Friidrett F24-34 (+)
878 3:50:46 Fikstvedt Andreas (NOR) M18-21 (+)
879 3:50:49 Kinchen John (GBR) M55-59 (+)
880 3:50:52 Abrahamsen Marthe (NOR) F24-34 (+)
881 3:50:52 Wennerlund Sam (SWE) Romerike Ultraloperklubb M35-39 (+)
882 3:50:55 Waren Richard (NOR) Team Waren M24-34 (+)
883 3:50:55 Marti Kym (SUI) F24-34 (+)
884 3:50:56 Hjelle Nils (NOR) Fartsholder M45-49 (+)
885 3:50:57 Dan Thomas Olsen (NOR) M24-34 (+)
886 3:50:57 Toukkani Azzedine (FRA) M40-44 (+)
887 3:50:59 Denis Frederic (FRA) M35-39 (+)
888 3:51:04 Draugsvoll Frode (NOR) M45-49 (+)
889 3:51:07 Hamre Andreas (NOR) M40-44 (+)
890 3:51:08 Fjellborg Erik (SWE) Quinyx M24-34 (+)
891 3:51:12 Ase Pauline Hager (NOR) Tine Sa F45-49 (+)
892 3:51:14 Lisbeth Margrethe White (NOR) F45-49 (+)
893 3:51:14 Person Erik (NOR) M50-54 (+)
894 3:51:16 Kjell Ingvar Norevik (NOR) Rye Spkl M45-49 (+)
895 3:51:17 Blix Jonas (NOR) Mikkeller Running Club M24-34 (+)
896 3:51:20 Aasbo-skinderhaug Gunnar (NOR) Cermaq M40-44 (+)
897 3:51:21 Vika Jeanette (NOR) F35-39 (+)
898 3:51:24 Govaert Peter (BEL) M24-34 (+)
899 3:51:25 Benjamin L. Goodey (NOR) M40-44 (+)
900 3:51:28 Junevik Ellen (NOR) F24-34 (+)
901 3:51:28 Stern Rolf (GER) Sapa Extrusion Nenzing Gmbh M55-59 (+)
902 3:51:29 Hellman Peter (SWE) M45-49 (+)
903 3:51:29 Freeth Nicola (GBR) F24-34 (+)
904 3:51:30 Alfhei Fredrik (NOR) M22-23 (+)
904 3:51:30 Biu Joel (FRA) Sapa M45-49 (+)
906 3:51:31 Gartner Manuela (GER) F35-39 (+)
907 3:51:32 Dale Eirik (NOR) Avinor Bil M50-54 (+)
908 3:51:32 Mathias Tidemann Krafft (NOR) Handelshoyskolen Bi M24-34 (+)
909 3:51:33 Magan Elias (NOR) Adidas Norge M22-23 (+)
910 3:51:34 Paul Johan Undheim (NOR) Arkeoplan Bil M50-54 (+)
911 3:51:40 Holt Benjamin (NOR) Team Holt M45-49 (+)
912 3:51:44 Eric Aspestrand Stousland (NOR) M24-34 (+)
913 3:51:44 Muzzall Stephanie (GBR) Bmw F24-34 (+)
914 3:51:45 Akesson Malin (SWE) F24-34 (+)
915 3:51:47 Melkild Anne (NOR) Freidig Spk F55-59 (+)
916 3:51:49 Elstad Ole-christian (NOR) M35-39 (+)
917 3:51:49 Sigurd Asland Sorensen (NOR) M18-21 (+)
918 3:51:51 Bard Erik Pedersen (NOR) Ey M45-49 (+)
919 3:51:54 Holmvik Bjorn (NOR) Ck Victoria M45-49 (+)
920 3:51:54 Stalsberg Fridtjof (NOR) Romerike Ultraloperklubb M24-34 (+)
921 3:51:55 Olsen Brede (NOR) Aif M40-44 (+)
922 3:51:57 Ole Martin Ness Evensmo (NOR) M35-39 (+)
923 3:51:58 Skartlien Kjetil (NOR) Nittedal M50-54 (+)
924 3:52:01 Gustumhaugen Kjell (NOR) M40-44 (+)
925 3:52:02 Rieber-mohn Caspar (NOR) Tjome Lopeklubb M35-39 (+)
926 3:52:04 Storvik Frode (NOR) Bergen Triathlon Club M50-54 (+)
927 3:52:04 Thomas Willy Lindgren (NOR) M24-34 (+)
928 3:52:05 Vik Vidar (NOR) M24-34 (+)
929 3:52:08 Milambo Michael (NOR) M24-34 (+)
930 3:52:11 Jensen Ketil (NOR) M45-49 (+)
931 3:52:14 Van Den Brink Jacco (NOR) M35-39 (+)
932 3:52:14 Steenhorst Marc (NED) M35-39 (+)
933 3:52:16 Eriksson Robert (SWE) Axmarby If M40-44 (+)
934 3:52:19 Zulueta Ernesto (ESP) Team Right To Play M60-64 (+)
935 3:52:22 Engebretsen Victoria (NOR) Rye Spkl F24-34 (+)
936 3:52:24 Stikbakke Vegard (NOR) Stikbakke M24-34 (+)
937 3:52:27 Truls Wivestad Nese (NOR) G-sport M24-34 (+)
938 3:52:28 John Harald Johansen (NOR) M24-34 (+)
939 3:52:29 Nigay Michel (FRA) M50-54 (+)
940 3:52:29 Kreis Oliver (GER) Running Rhinos M24-34 (+)
941 3:52:31 Norbeck Anita (NOR) F45-49 (+)
942 3:52:32 Solheim Sturla (NOR) Team Spontan M40-44 (+)
943 3:52:32 Hamann Carsten (USA) M24-34 (+)
944 3:52:33 Lars Erik Nystuen (NOR) Synergi Helse M35-39 (+)
945 3:52:35 Miguel Cristina (NOR) . F35-39 (+)
946 3:52:36 Ochoa Liliana (ESP) . F35-39 (+)
947 3:52:41 Galetto Raquel (MEX) Tannlegebislett F45-49 (+)
948 3:52:44 Forsell Bjorn (SWE) M24-34 (+)
949 3:52:44 Jenny Werner (AUT) Sapa Extrusion Nenzing Gmbh M50-54 (+)
950 3:52:44 Skalhegg Clara (NOR) Romerike Ultraloperklubb F45-49 (+)
951 3:52:46 Vicent Llorens Quintana (ESP) M35-39 (+)
952 3:52:49 Chernev George (CAN) Sapa M40-44 (+)
953 3:52:51 Hoff Nora (NOR) F24-34 (+)
954 3:52:53 Helgesen Pal (NOR) M24-34 (+)
955 3:52:54 Lars Erik Luthman (NOR) Klaveness M40-44 (+)
956 3:52:56 Buehn Klaus (GER) Dertour M55-59 (+)
957 3:52:57 Ytreberg Jorgen (NOR) M45-49 (+)
958 3:52:57 Vesterinen Timo (FIN) Vantaan Vauhti M40-44 (+)
959 3:52:59 Fjortoft Leif-owe (NOR) M24-34 (+)
960 3:52:59 Hjerpsted Lars (NOR) M45-49 (+)
961 3:52:59 Lerner Niklas (NOR) Instacruit M45-49 (+)
962 3:53:01 Steinar H Nygaard (NOR) M40-44 (+)
963 3:53:01 Bernt Ove Finsveen (NOR) Albatross Horten M45-49 (+)
964 3:53:01 Langguth Johannes (NOR) M35-39 (+)
965 3:53:08 Maring Thibaut (FRA) M24-34 (+)
966 3:53:08 Maring Franck (FRA) M24-34 (+)
967 3:53:09 Maring Mathieu (FRA) De Dietrich M55-59 (+)
968 3:53:09 Freidher Tormod (NOR) Noteam M40-44 (+)
969 3:53:10 Liv B. Jegteberg Lystad (NOR) Vidar Sportsklubben F55-59 (+)
970 3:53:13 Myklebust Simen (NOR) M24-34 (+)
971 3:53:18 Borge Morten (NOR) M40-44 (+)
972 3:53:20 Ervik Kjersti (NOR) F40-44 (+)
973 3:53:23 Tor Inge Stokke (NOR) Baerum Kommune Datakameratene M50-54 (+)
974 3:53:26 Tone Marie Klevan (NOR) F24-34 (+)
975 3:53:26 Jan Steinar Joa (NOR) M35-39 (+)
976 3:53:26 Hoydal Willy (NOR) Team Herbalife M45-49 (+)
977 3:53:27 Nowak Robert (POL) Lacho Patrol M50-54 (+)
978 3:53:30 Ramseier Fabian (SUI) M35-39 (+)
979 3:53:31 Corrales Oscar (CRC) M24-34 (+)
980 3:53:32 Ottesen Sverre (NOR) Varegg Fleridrett M50-54 (+)
981 3:53:33 Beaujean Frederic (NOR) M40-44 (+)
982 3:53:34 Palokangas Teemu (FIN) M40-44 (+)
983 3:53:42 Pal Magnus Flatseth (NOR) M22-23 (+)
984 3:53:45 Yang Zhilong (CHN) M40-44 (+)
985 3:53:45 Hornqvist Nils-tomas (SWE) M45-49 (+)
986 3:53:47 Jan Olav Dagsvik (NOR) Ogndal Il M45-49 (+)
987 3:53:49 Angell-hansen Helge (NOR) M45-49 (+)
988 3:53:54 Adolfsen Morgan (NOR) Rye Spkl M45-49 (+)
989 3:53:54 Fjordbak Flemming (DEN) M45-49 (+)
990 3:54:04 Ole Anders Ek Lundby (NOR) M22-23 (+)
991 3:54:04 Bjornar Foss Olsen (NOR) M35-39 (+)
992 3:54:04 Schwieters Bernd (GER) Sus Legden M35-39 (+)
993 3:54:06 Geir Andre Wahlquist (NOR) Drammen Brettspill M35-39 (+)
994 3:54:06 Martin Steen Kiste (NOR) M35-39 (+)
995 3:54:16 Wiggen Frode (NOR) Stamina Finnsnes M45-49 (+)
996 3:54:16 Brustad Hanne (NOR) Stamina Finnsnes F45-49 (+)
997 3:54:21 Olsen Marius (NOR) M24-34 (+)
998 3:54:27 Milaknis Mindaugas (LTU) M35-39 (+)
999 3:54:29 Merchel Mirosław (POL) M40-44 (+)
1000 3:54:29 Joli Arnfinn (NOR) Statoil Bil M50-54 (+)
1001 3:54:30 Katle Anne-lise (NOR) Asker Ck F50-54 (+)
1002 3:54:30 Petter Aamot Vangstein (NOR) M40-44 (+)
1003 3:54:32 Tomohiro Inoue (JPN) M45-49 (+)
1004 3:54:34 Olsen Tommy (NOR) M22-23 (+)
1005 3:54:42 Larsen Ernst (NOR) Skd Bil M55-59 (+)
1006 3:54:43 Johannessen Hilde (NOR) Oslo Politis Il F24-34 (+)
1007 3:54:44 Andersen Trond (NOR) M40-44 (+)
1008 3:54:45 Lindegren Joakim (SWE) M24-34 (+)
1009 3:54:46 Mailander Peter (GER) Stuttgart Brezels M50-54 (+)
1010 3:54:47 Pande Robby (USA) M40-44 (+)
1011 3:54:54 Gudmundsen Oyvind (NOR) Pecunia Bil M40-44 (+)
1012 3:54:55 Janisionyte Rosita (NOR) F24-34 (+)
1013 3:54:56 Mikkelsen Robin (NOR) M24-34 (+)
1014 3:54:59 Westergren Sindre (NOR) M18-21 (+)
1015 3:55:01 Jan Erik Riis (NOR) Aktiv Mot Kreft/haslum Il Handball M18-21 (+)
1016 3:55:02 Kristiansen Oyvind (NOR) M45-49 (+)
1017 3:55:06 Fjordheim Kjellaug (NOR) Kristiansand Lopeklubb F60-64 (+)
1018 3:55:06 Kristoffersen Bjorn-olaf (NOR) M40-44 (+)
1019 3:55:18 Fjeld Yulai (NOR) F24-34 (+)
1020 3:55:21 Tofte Kjell-arild (NOR) Kristiansand Lopeklubb M50-54 (+)
1021 3:55:23 Simen Bro Windheim (NOR) M24-34 (+)
1022 3:55:25 Enarsson Jon (SWE) Danmark's Finest M40-44 (+)
1023 3:55:25 Johansen Rune (NOR) M45-49 (+)
1024 3:55:27 Mosby Stuart (GBR) Webus Suzhou M40-44 (+)
1025 3:55:28 Berg Tommy (NOR) Aktiv Mot Kreft M40-44 (+)
1026 3:55:30 Ertzeid Simon (NOR) Gjeving Il M22-23 (+)
1027 3:55:31 Thomassen Arild (NOR) Lyskomponenter M45-49 (+)
1028 3:55:31 Seljetun Rune (NOR) Malmgruben Skiklub M45-49 (+)
1029 3:55:31 Eikanger Jonas (NOR) Fossum If M24-34 (+)
1030 3:55:33 Pedersen Tom (NOR) Nyli M55-59 (+)
1031 3:55:35 Bryszewska Patrycja (POL) Accenture Running Team F24-34 (+)
1032 3:55:36 Erickson Kyle (USA) M24-34 (+)
1033 3:55:43 Karlsrud Jarle (NOR) Arida M45-49 (+)
1034 3:55:44 Instefjord Kari (NOR) F22-23 (+)
1035 3:55:44 Ramn Victor (SWE) M24-34 (+)
1036 3:55:46 Jenny Feren Kaltenborn (NOR) F18-21 (+)
1037 3:55:48 Erling Santi Falch (NOR) Hard1 Runners M45-49 (+)
1038 3:55:55 Mjonner Torstein (NOR) Ingen M24-34 (+)
1039 3:55:56 Esperum Atle (NOR) Brandbu If M35-39 (+)
1040 3:55:56 Andersen Eivind (NOR) Aktiv Mot Kreft M50-54 (+)
1041 3:55:58 Cubas Ole-petter (NOR) Nesodden If M40-44 (+)
1042 3:55:59 Kjell Ove Tiller (NOR) Verdal Friidrettsklubb M40-44 (+)
1043 3:56:00 Madsen Espen (NOR) M24-34 (+)
1044 3:56:04 Hagvag Ingvild (NOR) F40-44 (+)
1045 3:56:10 Dagny Viola Bjorklof Roine (FIN) F24-34 (+)
1046 3:56:11 Fikke Lars-erik (NOR) M40-44 (+)
1047 3:56:12 Andersson Linnea (NOR) Schibsted F35-39 (+)
1048 3:56:17 Inge Hedenstad Stangeland (NOR) Bjerkreim Il M45-49 (+)
1049 3:56:23 Chun Wai Danny Ho (HKG) M35-39 (+)
1050 3:56:28 Stina Roeggen Tuck (NOR) F35-39 (+)
1051 3:56:30 Wilhelmsen Rune (NOR) M40-44 (+)
1052 3:56:31 Ovre-helland Frode (NOR) Hsi M55-59 (+)
1053 3:56:32 Backer Otto (NOR) M24-34 (+)
1054 3:56:33 Stadheim Vidar (NOR) Vidar Stadheim M24-34 (+)
1055 3:56:34 Godefroy Cedric (FRA) Marathon 41 (france) M45-49 (+)
1056 3:56:34 Godefroy Valerie (FRA) Marathon 41 (france) F45-49 (+)
1057 3:56:35 Wike Ingunn (NOR) Oslo Politis Il F45-49 (+)
1058 3:56:35 Wichter Knut (GER) Lg Falkenberg M50-54 (+)
1059 3:56:37 Vikan Magnhild (NOR) F35-39 (+)
1060 3:56:38 Nordlie Hege (NOR) Team Jlo F35-39 (+)
1061 3:56:38 Gundersen Kjetil (NOR) Bama M45-49 (+)
1062 3:56:39 Anders Braten Lilleberg (NOR) Torshov Sport M24-34 (+)
1063 3:56:40 Ole Petter Bomark (NOR) Torshov Sport M24-34 (+)
1064 3:56:41 Larsson Maria (SWE) F35-39 (+)
1065 3:56:44 Blazejewski Marcin (POL) M40-44 (+)
1066 3:56:45 Bjornson Espen (NOR) M22-23 (+)
1067 3:56:47 Kindem Lars (NOR) Fak Il M45-49 (+)
1068 3:56:53 Brandsnes Ola (NOR) M24-34 (+)
1069 3:56:54 Hjelmgren Mattias (SWE) Inglourious Runners M45-49 (+)
1070 3:56:57 Kristoffersen Kasper (NOR) M24-34 (+)
1071 3:56:58 Turner Nicholas (GBR) M35-39 (+)
1072 3:57:00 Torset Jon (NOR) Gurskoy Il M24-34 (+)
1073 3:57:02 Mccreanor Alwyn (GBR) M60-64 (+)
1074 3:57:04 Raonel Ortega Cardoso (MEX) Los Ortega M60-64 (+)
1075 3:57:04 Karafiat Gerrit (NOR) Metal Hammer Norway M24-34 (+)
1076 3:57:06 Braaten Ola (NOR) Obos M40-44 (+)
1077 3:57:07 Bellabarba Fabienne (SUI) #nedganzpotzt F24-34 (+)
1078 3:57:07 Magnes Christopher (NOR) Forsvarets Sanitet M24-34 (+)
1079 3:57:08 Durge Elin (SWE) Lonesome Runners F24-34 (+)
1080 3:57:09 Dybwad Nina (NOR) Egt F45-49 (+)
1081 3:57:14 Stalhammar Sara (NOR) F35-39 (+)
1082 3:57:15 Sorsdahl Arne (NOR) M45-49 (+)
1083 3:57:15 Kofoed Anders (NOR) M24-34 (+)
1084 3:57:17 Boe Sigurd (NOR) Aktiv Mot Kreft M22-23 (+)
1085 3:57:19 Ronald Christoffel Saleming (NED) Bardu Il M55-59 (+)
1086 3:57:19 Freden John (NOR) Team Right To Play M24-34 (+)
1087 3:57:21 Rosstad Tord (NOR) M24-34 (+)
1088 3:57:21 Einar Rusten Thoresen (NOR) Ilks M18-21 (+)
1089 3:57:25 Thygesen Espen (NOR) M50-54 (+)
1090 3:57:26 Kitayama Toshikazu (JPN) M65-69 (+)
1091 3:57:29 Adnanes Magnus (NOR) Statoil Mongstad Bil M35-39 (+)
1092 3:57:37 Ole Fredrik Kleivene (NOR) M24-34 (+)
1093 3:57:37 Berg Elin (NOR) Nbil F45-49 (+)
1094 3:57:42 Rostad Audun (NOR) Full Peising M24-34 (+)
1095 3:57:42 Szura Czeslaw (POL) Linjepartner Running Team M45-49 (+)
1096 3:57:47 Loken Maria (NOR) F18-21 (+)
1097 3:57:49 Scioch Patrycja (GER) F35-39 (+)
1098 3:57:52 Pladsen Torkil (NOR) M22-23 (+)
1099 3:57:52 Williams Charlie (NOR) F24-34 (+)
1100 3:57:53 Pataki-biro Zsolt (HUN) M35-39 (+)
1101 3:57:54 Helgedagsrud Sofie (NOR) F24-34 (+)
1102 3:58:01 Engstad Ragna (NOR) F35-39 (+)
1103 3:58:03 Farrell Liam (IRL) Drogheda & District Ac , Ireland M45-49 (+)
1104 3:58:04 Bua Olav (NOR) M24-34 (+)
1105 3:58:05 Johnsrud Stian (NOR) M18-21 (+)
1106 3:58:06 Jo Ingemar Bruem (NOR) Aktiv Mot Kreft M24-34 (+)
1107 3:58:11 Grunte Juris (LAT) M35-39 (+)
1108 3:58:15 Engen Therese (NOR) F35-39 (+)
1109 3:58:15 Voss Julia (USA) F18-21 (+)
1110 3:58:17 Stig Erik Mortensen (NOR) Ks Ski Lofoten M45-49 (+)
1111 3:58:22 Siri Anne Mork (NOR) Gjerdrum Il F45-49 (+)
1112 3:58:24 Saether Dagfinn (NOR) M55-59 (+)
1113 3:58:25 Klingzell Ida (SWE) F35-39 (+)
1114 3:58:30 Byberg Gaute (NOR) M18-21 (+)
1115 3:58:30 Jesus Angel Saldana Aguado (ESP) M40-44 (+)
1116 3:58:30 Nystad Roar (NOR) Team Indra M50-54 (+)
1117 3:58:34 Holst-larsen Kim (NOR) M40-44 (+)
1118 3:58:34 Beckmann-smerud Christian (NOR) M24-34 (+)
1119 3:58:35 Jorn Egil Lundsor (NOR) Www.sykkel.no M45-49 (+)
1120 3:58:35 Espen Overkil Asland (NOR) Team Schiefel M40-44 (+)
1121 3:58:37 Egeland Kjellaug (NOR) Kverneland Group F60-64 (+)
1122 3:58:38 Trine Belden Gjerde (NOR) F45-49 (+)
1123 3:58:40 Flaa Ian (NOR) M24-34 (+)
1124 3:58:41 Meland Hilde-gunn (NOR) Vitusapotek Barcode-bjorvika F24-34 (+)
1125 3:58:43 Karvik Tomandre (NOR) Fak M50-54 (+)
1126 3:58:43 Raby Caroline (FRA) F50-54 (+)
1127 3:58:44 Ewertowska Emilia (POL) F24-34 (+)
1128 3:58:45 Line Hyllestad Moland (NOR) Fevang F40-44 (+)
1129 3:58:48 Owen Mette (NOR) Loplabbet F40-44 (+)
1130 3:58:51 Lemm Christian (GER) M40-44 (+)
1131 3:58:52 Muller Arne (GER) M35-39 (+)
1132 3:58:52 Kinnunen Miko (FIN) M24-34 (+)
1133 3:58:52 Stubbs Timothy (GBR) Sapa M24-34 (+)
1134 3:58:53 Ohm Kjetil (NOR) Vats94 Sk M40-44 (+)
1135 3:58:55 Ausland Stian (NOR) Team Ausberg M24-34 (+)
1136 3:58:56 Dyrnes Johannes (NOR) M24-34 (+)
1137 3:58:56 Svein Rune Fjerdingren (NOR) M35-39 (+)
1138 3:58:57 Ramsrud Line (NOR) F35-39 (+)
1139 3:58:59 Grinaker Asmund (NOR) M35-39 (+)
1140 3:59:02 Ole Gunnar Hoysaeter (NOR) M18-21 (+)
1141 3:59:02 Tor Erik Aas (NOR) Bmw M50-54 (+)
1142 3:59:03 Liebich Harald (NOR) Gti Friidrettsklubb M65-69 (+)
1143 3:59:03 Holgersen Ole (NOR) Kanvas M24-34 (+)
1144 3:59:06 Petrov Vincent (BEL) M24-34 (+)
1145 3:59:07 Lene Berge Holm (NOR) F35-39 (+)
1146 3:59:07 Aikins Emmanuel (NOR) M40-44 (+)
1147 3:59:11 Barreto Fabio (BRA) Cavalaris Showzaco M35-39 (+)
1148 3:59:14 Kolacek Miroslav (CZE) M35-39 (+)
1149 3:59:16 Holmen Henrik (SWE) M24-34 (+)
1150 3:59:17 Pickhardt Sven (NOR) M35-39 (+)
1151 3:59:21 Kroken Stian (NOR) M24-34 (+)
1152 3:59:24 Crabbe Jarl (BEL) M24-34 (+)
1153 3:59:29 Kvamvold Joakim (NOR) M24-34 (+)
1154 3:59:30 Bintein Didier (BEL) M35-39 (+)
1155 3:59:32 Henrik Hoili Knudsen (NOR) M35-39 (+)
1156 3:59:35 Haraldsen Anders (NOR) Fartsholder M45-49 (+)
1157 3:59:38 Gogia Raghav (NOR) M24-34 (+)
1158 3:59:39 Prestegard A-k (NOR) Aktiv Mot Kreft M40-44 (+)
1159 3:59:39 Cooper Blair (CAN) M35-39 (+)
1160 3:59:40 Ole Arne Eiksund (NOR) Vidar Sportsklubben M50-54 (+)
1161 3:59:42 Drieux Damien (NOR) M24-34 (+)
1162 3:59:47 Lillebo John-rune (NOR) M40-44 (+)
1163 3:59:48 Konrad Wilhelm Schultz (GER) Dertour M50-54 (+)
1164 3:59:50 Lunde Hakon (NOR) M18-21 (+)
1165 3:59:51 Routley-driver Elizabeth (GBR) Dubai Creek Striders F60-64 (+)
1166 4:00:06 Joar Bergan Kvernbakken (NOR) M18-21 (+)
1167 4:00:12 Svensson Terje (NOR) Fredrikstad If M55-59 (+)
1168 4:00:24 Bruder Martin (ARG) M24-34 (+)
1169 4:00:25 Hvidsten Joakim (NOR) M24-34 (+)
1170 4:00:26 Svein Egil Sorland (NOR) Haugesund Idrettslag Friidrett - Gr M45-49 (+)
1171 4:00:30 Leerbeck Therese (NOR) Kigsskolen F22-23 (+)
1172 4:00:31 Hansen Ulrik (NOR) M22-23 (+)
1173 4:00:34 Vegard Ringsby Hasselgard (NOR) M24-34 (+)
1174 4:00:43 Fillingsnes Christopher (NOR) M24-34 (+)
1175 4:00:45 Larsson Johan (NOR) M40-44 (+)
1176 4:00:46 Erno Finn (NOR) Nesodden If M50-54 (+)
1177 4:00:47 Simensen Simen (NOR) M40-44 (+)
1178 4:00:50 Husum Dag (NOR) Fyk M50-54 (+)
1179 4:00:53 Hollemans Nick (BEL) M24-34 (+)
1180 4:00:57 Bach Rita (NOR) F45-49 (+)
1181 4:01:03 Nydelius Mats (SWE) M45-49 (+)
1182 4:01:09 Kopsov Igor (NOR) Technipfmc M50-54 (+)
1183 4:01:09 Esenaliev Damir (KGZ) M40-44 (+)
1184 4:01:14 Stein Wilhelm Andresen (NOR) M24-34 (+)
1185 4:01:14 De Zordo Denis (SUI) M35-39 (+)
1186 4:01:16 Jan Erik Stensby (NOR) Kongsberg If M45-49 (+)
1187 4:01:18 Olsen Ove (NOR) M50-54 (+)
1188 4:01:21 Rebecca Rage Gundersen (NOR) F18-21 (+)
1189 4:01:25 Salvesen Peter (NOR) M22-23 (+)
1190 4:01:26 Zorzella Simona (ITA) F50-54 (+)
1191 4:01:27 Helgesen Glenn (NOR) Asko M24-34 (+)
1192 4:01:27 Delphin Miriam (NOR) F45-49 (+)
1193 4:01:41 Larring Oyuka (NOR) F40-44 (+)
1194 4:01:50 Storen Nicolai (NOR) Molde Og Omegn If M45-49 (+)
1195 4:01:50 Holoyen Eva (NOR) F40-44 (+)
1196 4:01:50 Unger Jurgen (GER) M50-54 (+)
1197 4:01:52 Stephenson Clive (GBR) M55-59 (+)
1198 4:01:56 Skulstad Helge (NOR) Skade Idrettslaget M50-54 (+)
1199 4:01:56 Fjaere Even (NOR) M24-34 (+)
1200 4:01:57 Oyvind Nilsen Aas (NOR) M24-34 (+)
1201 4:02:07 Reynaud Clement (FRA) M24-34 (+)
1202 4:02:08 Arthun Bente (NOR) Sauda Il F40-44 (+)
1203 4:02:08 Andersson Jonas (SWE) Achiles Norway MFH (+)
1204 4:02:09 Miller Eric (USA) Sapa M40-44 (+)
1205 4:02:09 Hasselgren Lena (SWE) F24-34 (+)
1206 4:02:10 Nordahl Stale (NOR) Romerike Ultraloperklubb M24-34 (+)
1207 4:02:10 Delmulle Seger (BEL) M35-39 (+)
1208 4:02:12 York Anita (NOR) F24-34 (+)
1209 4:02:19 Trond Egil Nordby (NOR) M50-54 (+)
1210 4:02:21 Westby Jo (DEN) Hvalso Lobeklub / Team Tysinge M24-34 (+)
1211 4:02:21 Berg Gita (SWE) F35-39 (+)
1212 4:02:23 Ilmander Patrick (SWE) Larvik Turn Og If M35-39 (+)
1213 4:02:25 Christensen Finn (NOR) M55-59 (+)
1214 4:02:32 Sabandar Ferry (NED) M65-69 (+)
1215 4:02:35 Aamdal Ole-magnus (NOR) M45-49 (+)
1216 4:02:36 Kristoffer Instefjord Lavik (NOR) Meny M24-34 (+)
1217 4:02:48 Rivrais Michel (FRA) Marathon 41 M50-54 (+)
1218 4:02:50 Sjoberg Eric (USA) M35-39 (+)
1219 4:02:50 Sjoberg Chrissy (USA) F35-39 (+)
1220 4:02:53 Gillebo Trygve (NOR) Lier Skiloperforening M55-59 (+)
1221 4:02:53 Andersen Ole-morten (NOR) Barca M24-34 (+)
1222 4:02:57 Lampert Pal (NOR) Romerike Runners Team M50-54 (+)
1222 4:02:57 Frederic Taillier (FRA) Team Freddyboy-bluegarden M40-44 (+)
1224 4:02:57 Hallem Sindre (NOR) M45-49 (+)
1225 4:03:03 Lima Rodrigo (BRA) M24-34 (+)
1226 4:03:09 Chojnacki Piotr (POL) Skarszew M40-44 (+)
1227 4:03:10 Tebbutt Daniel (GBR) M35-39 (+)
1228 4:03:12 Stokes Alistair (GBR) M35-39 (+)
1229 4:03:15 Svendgard Sharon (NOR) F55-59 (+)
1230 4:03:16 Andersen Hans-jorgen (NOR) Skagerrak S.k. / Abb M50-54 (+)
1231 4:03:16 Svein Andre Hals (NOR) Thales Bil M24-34 (+)
1232 4:03:18 Halmstrand Soheil (NOR) Torshov Sport M35-39 (+)
1233 4:03:20 Myklebust Kjetil (NOR) Sandane Turn Og Idrettslag M24-34 (+)
1234 4:03:20 Pylypenko Yevgen (UKR) M35-39 (+)
1235 4:03:22 Johansson Espen (NOR) M24-34 (+)
1236 4:03:23 Kolic Vladimir (SRB) M40-44 (+)
1237 4:03:25 Kim Olav Fossberg (NOR) Fretex M35-39 (+)
1238 4:03:28 Robillard Vincent (FRA) M35-39 (+)
1239 4:03:32 Svein Arne Rying (NOR) Mr. Dugalas M45-49 (+)
1240 4:03:32 Per Olav Walmann (NOR) M40-44 (+)
1241 4:03:33 Naumovic Vladimir (SRB) M35-39 (+)
1242 4:03:37 Rono Kaisu (FIN) Tremk F40-44 (+)
1243 4:03:45 Uggerud Hakon (NOR) Romerike Ultraloperklubb M35-39 (+)
1244 4:03:45 Claesson Jesper (SWE) Loparpeppen M45-49 (+)
1245 4:03:55 Malgorzata Ewa Zybura (POL) Fit&run Norway F35-39 (+)
1246 4:03:56 Mellin-olsen Jannicke (NOR) F60-64 (+)
1247 4:03:56 Smits Geert (BEL) M50-54 (+)
1248 4:04:00 Westergaard Kaj (DEN) Marathon Klub 100 Danmark M60-64 (+)
1249 4:04:01 Larsen Odd-roar (NOR) Tromso Taxi Bil.. M45-49 (+)
1250 4:04:02 Solhaug Julie (NOR) Mikkeller Running Club F24-34 (+)
1251 4:04:04 Communeau Philippe (FRA) Marathon 41 M55-59 (+)
1252 4:04:08 Stein Inge Alstad (NOR) M45-49 (+)
1253 4:04:21 Andersson Jan (SWE) M45-49 (+)
1254 4:04:23 Krokan Einar (NOR) Eidsiva Bil M45-49 (+)
1255 4:04:24 Olsvik Espen (NOR) Nordhordland Sk M45-49 (+)
1256 4:04:27 Stig Morten Hoihilder (NOR) M45-49 (+)
1257 4:04:33 Wang Merete (NOR) Blamann Il F45-49 (+)
1258 4:04:34 Bjorn Petter Kaltenborn (NOR) M55-59 (+)
1259 4:04:35 Bortne Ellen (NOR) Lop Og Nyt F40-44 (+)
1260 4:04:39 Muller Timo (GER) M22-23 (+)
1261 4:04:39 Backes Dagmar (GER) Sg Arheilgen Triathlon F50-54 (+)
1262 4:04:42 Saethre Aleksander (NOR) M24-34 (+)
1263 4:04:48 Mathias Johan Johansen (NOR) Moss Il M24-34 (+)
1264 4:04:56 Klevan Roger (NOR) M35-39 (+)
1265 4:05:02 Aamdal Marit (NOR) Team Fonix F35-39 (+)
1266 4:05:03 Mulder Rene (NED) M40-44 (+)
1267 4:05:03 Furuseth Terje (NOR) Hamar Il M45-49 (+)
1268 4:05:03 Due Fredrik (NOR) Team Right To Play M35-39 (+)
1269 4:05:08 Hatlenes Kjersti (NOR) F45-49 (+)
1270 4:05:08 Hans Michael Overgaard (NOR) M35-39 (+)
1271 4:05:15 Pahlson Robin (SWE) Svillinge If M24-34 (+)
1272 4:05:15 Stein Roger Fiksdal (NOR) M40-44 (+)
1273 4:05:16 Skrede Silje-elin (NOR) F24-34 (+)
1274 4:05:20 Strand-brunvatne Gunn (NOR) Kristiansand Lopeklubb F45-49 (+)
1275 4:05:27 Bergin Matthew (NOR) Lunar-rose Foundation M35-39 (+)
1276 4:05:28 Bjorne Frederick (NOR) Heming Il M24-34 (+)
1277 4:05:31 Ole Kristian Haug (NOR) Deloitte M24-34 (+)
1278 4:05:33 Linda Maria Krekling (NOR) F40-44 (+)
1279 4:05:42 Angeltvedt Angelique (NOR) Helgerod Il F45-49 (+)
1280 4:05:58 Rakel Erla Saevarsdottir (ISL) Romerike Ultraloperklubb F24-34 (+)
1281 4:06:04 Delmeire Jonathan (BEL) M24-34 (+)
1282 4:06:08 Lundberg Marit (NOR) Nyli F24-34 (+)
1283 4:06:13 Waalen Amund (NOR) M35-39 (+)
1284 4:06:16 Netelenbos Tanja (NED) F45-49 (+)
1285 4:06:20 Thomasgard Lasse (NOR) Team Right To Play M24-34 (+)
1286 4:06:25 Eriksson Michel (SWE) M40-44 (+)
1287 4:06:32 Klitgaard Helle (DEN) Move F50-54 (+)
1288 4:06:33 Caul Stephen (IRL) M40-44 (+)
1289 4:06:34 Amble Baste (NOR) Multiconsult Bil M50-54 (+)
1290 4:06:36 Roy Anders Tuft (NOR) Norwegian M50-54 (+)
1291 4:06:36 Linus Stening Fagrell (SWE) M18-21 (+)
1292 4:06:39 Rykkje Silje (NOR) Haugesund Triathlonklubb F35-39 (+)
1293 4:06:40 Chevalley Thierry (SUI) M45-49 (+)
1294 4:06:46 Anders James Pracy (NOR) M40-44 (+)
1295 4:06:47 Alexander Austad Aas (NOR) Bmw M24-34 (+)
1296 4:06:55 Casey Ken (IRL) M45-49 (+)
1297 4:06:56 Spronk Sandra (NED) F45-49 (+)
1298 4:06:57 Jensen Sofie (NOR) F24-34 (+)
1299 4:07:04 Wistner Terje (NOR) M50-54 (+)
1300 4:07:05 Meisland Oddvar (NOR) Stavanger Friidrettsklubb M50-54 (+)
1301 4:07:07 Haugen Solfrid (NOR) Telenor Bil Trondheim F24-34 (+)
1302 4:07:11 Jorgensen Rino (NOR) M45-49 (+)
1303 4:07:16 Wishart Rob (GBR) M40-44 (+)
1304 4:07:20 Jon Emil Tanum Dahl (NOR) M24-34 (+)
1305 4:07:24 Svein Roger Olsen (NOR) M35-39 (+)
1306 4:07:28 Eide Eirik (NOR) M24-34 (+)
1307 4:07:30 Rebekka Marie Wathle (NOR) Bardar Danseinstitutt F24-34 (+)
1308 4:07:36 Gabrielsson Niklas (SWE) ?lvdalen Rot M40-44 (+)
1309 4:07:43 Brudal Espen (NOR) M35-39 (+)
1310 4:07:47 Ken Roar Iversen (NOR) M24-34 (+)
1311 4:07:59 Boe Petter (NOR) Bmw M50-54 (+)
1312 4:08:03 Kristian Nyboe Herse (NOR) M22-23 (+)
1313 4:08:05 Nils Morten Dahl (NOR) M35-39 (+)
1314 4:08:11 Dahl Fredrik (NOR) M24-34 (+)
1315 4:08:19 S.gundersen Karsten (NOR) M24-34 (+)
1316 4:08:20 Merchel Dariusz (POL) Kudlaty Team M45-49 (+)
1317 4:08:21 Klara Anett Alfsen (NOR) F45-49 (+)
1318 4:08:25 Risto-wilde Tim (DEN) Borup Lobeklub M40-44 (+)
1319 4:08:26 Nielsen Ole (DEN) Borup Lobeklub M60-64 (+)
1320 4:08:28 Badinka Paul (USA) M40-44 (+)
1321 4:08:31 Ulseth Karense (NOR) F35-39 (+)
1322 4:08:31 Larsen Brittiren (NOR) F24-34 (+)
1323 4:08:34 Tina Jaere Brandt (NOR) F24-34 (+)
1324 4:08:41 Radic Luka (NOR) M22-23 (+)
1325 4:08:42 Hege Egeland Jonsson (NOR) F35-39 (+)
1326 4:08:45 Jansson Fredrik (SWE) M45-49 (+)
1327 4:09:00 Carl Otto Karlengen (NOR) M24-34 (+)
1328 4:09:03 Kucypera Wojciech (POL) M24-34 (+)
1329 4:09:03 Isaksen Thore (NOR) Bartliebers M35-39 (+)
1330 4:09:04 Person Guro (NOR) F24-34 (+)
1331 4:09:09 Munikar Mahesh (NOR) Jula Norge M40-44 (+)
1332 4:09:10 Krogh Harald (NOR) Aktiv Mot Kreft M45-49 (+)
1333 4:09:14 John Olav Ofstad (NOR) Mogutten Il M40-44 (+)
1334 4:09:16 Liv Iren Hove (NOR) F24-34 (+)
1335 4:09:17 Hennequin Marc (FRA) M60-64 (+)
1336 4:09:18 Carlberg Henrik (NOR) Take It Further M24-34 (+)
1337 4:09:19 Ruud-halvorsen Tomas (NOR) M45-49 (+)
1338 4:09:22 Ingrid Marie Willassen (NOR) Alta If F50-54 (+)
1339 4:09:29 Haughom Havard (NOR) Tonstad Il M18-21 (+)
1340 4:09:42 Gulbransen Christian (NOR) M55-59 (+)
1341 4:09:44 Sten Kare Osthassel (NOR) Lista Il M24-34 (+)
1342 4:09:44 Knudsen Christoffer (NOR) Mediacircus Il M24-34 (+)
1343 4:09:47 Gro Anita Aartun Imsland (NOR) Enwa Sport F40-44 (+)
1343 4:09:47 Alexander Brian (USA) M45-49 (+)
1345 4:09:53 Freccero Stefan (SWE) Malmo Lopareforening M55-59 (+)
1346 4:09:56 Macleod Keith (GBR) Springburn Harriers M24-34 (+)
1347 4:10:05 Ringsgard Erlend (NOR) Fredrikstad Triatlonklubb M40-44 (+)
1348 4:10:07 Knudsen Ole (DEN) M50-54 (+)
1349 4:10:08 Engene Hege (NOR) Romerike Ultraloperklubb F24-34 (+)
1350 4:10:10 Solberg Lene (NOR) Obs! Hypermarked F40-44 (+)
1351 4:10:12 Moen Henning (NOR) M60-64 (+)
1352 4:10:18 De Plecker Tim (BEL) M24-34 (+)
1353 4:10:19 Marthinussen Avona (NOR) F35-39 (+)
1354 4:10:25 Odd Inge Saestad (NOR) Dalane Sk M55-59 (+)
1355 4:10:26 Lars Willy Moller (NOR) M45-49 (+)
1356 4:10:29 Brueland Anders (NOR) Humana M40-44 (+)
1357 4:10:31 Finstad Lasse (NOR) M50-54 (+)
1358 4:10:33 Elseth Eivind (NOR) M24-34 (+)
1359 4:10:43 Inga Marie Faleide (NOR) M50-54 (+)
1360 4:10:54 Bryne Elin (NOR) Sauda Il F35-39 (+)
1361 4:10:59 Forsvoll Stig (NOR) Xxl M24-34 (+)
1362 4:11:03 Rasmussen Tom-arvid (NOR) M55-59 (+)
1363 4:11:05 Niklas Starck Westerberg (SWE) M35-39 (+)
1364 4:11:07 Hans Henrik Verpe (NOR) M24-34 (+)
1365 4:11:13 Arnt Stolen Moen (NOR) Jotun Il M50-54 (+)
1366 4:11:15 Borjesson Henrik (SWE) Molndals Aik M40-44 (+)
1367 4:11:16 Fensgard Oyvind (NOR) M35-39 (+)
1368 4:11:21 Martin Greger Johansen (NOR) Moss Il M24-34 (+)
1369 4:11:33 Rancourt Benoit (CAN) M65-69 (+)
1370 4:11:35 Zecha Clemens (GER) Von Null Auf 42 M50-54 (+)
1371 4:11:48 Ramsland Gunnar (NOR) Pronav As M40-44 (+)
1372 4:11:50 Kolden Mathias (NOR) M22-23 (+)
1373 4:11:54 Drozd Pawel (POL) Kereza Team M40-44 (+)
1374 4:11:57 Vik Astrid (NOR) Humana F24-34 (+)
1375 4:11:58 Kristiansen Vegard (NOR) M40-44 (+)
1376 4:11:58 Olsson Peter (SWE) Thingshuset M55-59 (+)
1377 4:11:59 Abercrombie Marit (NOR) Ap4r F24-34 (+)
1378 4:12:00 Cedervall Jessica (SWE) F35-39 (+)
1379 4:12:02 Klafstad Pia (NOR) F24-34 (+)
1380 4:12:02 Martin Kopperud Andersen (NOR) M24-34 (+)
1381 4:12:02 Gilpin Helen (GBR) F24-34 (+)
1382 4:12:03 Simonsen Peter (DEN) Marathon Klub 100 Danmark *** M55-59 (+)
1383 4:12:08 Thaysen Thomas (NOR) Bmw M45-49 (+)
1384 4:12:11 Bjotveit Sondre (NOR) M35-39 (+)
1385 4:12:11 Karlsen Sigleiv (NOR) M65-69 (+)
1386 4:12:17 Magnussen Sindre (NOR) M24-34 (+)
1387 4:12:18 Lenningsvik Hanne (NOR) F45-49 (+)
1388 4:12:24 Vika Jimmy (NOR) Team Right To Play M35-39 (+)
1389 4:12:25 Pinas Tomas (NOR) Team Right To Play M45-49 (+)
1390 4:12:25 Jahre Kristian (NOR) Team Right To Play M40-44 (+)
1391 4:12:26 Claes Thijs (BEL) M24-34 (+)
1392 4:12:26 Dahly Kristin (NOR) F24-34 (+)
1393 4:12:28 Evestam Erik (SWE) M45-49 (+)
1394 4:12:31 Haukeland Henrik (NOR) Dnb Bil / Aktiv Mot Kreft M35-39 (+)
1395 4:12:36 Espen Aas Sviland (NOR) Hafslund Nett M24-34 (+)
1396 4:12:44 Sharma Manish (NOR) M24-34 (+)
1397 4:12:46 Thomassen Frode (NOR) Brann- Og Redningstjenesten I Rana M45-49 (+)
1398 4:12:46 Dahle Christian (NOR) Forsvaret Kolsas Bil M24-34 (+)
1399 4:12:46 Rytter Kristian (NOR) M24-34 (+)
1400 4:12:47 Ingeborg Aske Langhelle (NOR) Kigsskolen F18-21 (+)
1401 4:12:50 Shatwell Alexander (GBR) M24-34 (+)
1402 4:12:51 Kristensen Torstein (NOR) M35-39 (+)
1403 4:12:51 Larsen Tonje (NOR) F22-23 (+)
1404 4:12:53 Per Harald Vergedal (NOR) Svarstad Il M50-54 (+)
1405 4:12:54 Moy Ivar (NOR) Moys Malerfirma M45-49 (+)
1406 4:12:55 Romtveit Tarjei (NOR) Klaveness M24-34 (+)
1407 4:12:57 Mak Manfung (HKG) Team Yansu M40-44 (+)
1408 4:12:57 Meland Sondre (NOR) Vegdirektoratet M40-44 (+)
1409 4:13:00 Haugland Finn-ole (NOR) Varegg Fleridrett M65-69 (+)
1410 4:13:02 Odelberg Emily (SWE) F45-49 (+)
1411 4:13:05 Kaj B. Hunderup (DEN) Klub 100 Marathon Dk M60-64 (+)
1412 4:13:05 Fukuhara Kenichi (JPN) M55-59 (+)
1413 4:13:05 Wangen Kim (NOR) M40-44 (+)
1414 4:13:08 Jacobsen Per (DEN) M50-54 (+)
1415 4:13:10 Hilleren Frode (NOR) Ulf-fagerborg Charter M45-49 (+)
1416 4:13:11 Trond Bjarne Pettersen (NOR) M24-34 (+)
1417 4:13:12 Inoubli Andreas (NOR) Thon Hotel Opera M24-34 (+)
1418 4:13:13 De Veer Marisabel (VEN) F35-39 (+)
1419 4:13:13 Baquero Gustavo (VEN) M40-44 (+)
1420 4:13:23 Pettersen Oyvind (NOR) Team Jensen M35-39 (+)
1421 4:13:23 Bjorn Ove Asprem (NOR) Molde C Friidrett & Langrenn M35-39 (+)
1422 4:13:25 Monsen War (NOR) F45-49 (+)
1423 4:13:27 Katharina Maria Fowler (SUI) F55-59 (+)
1424 4:13:30 Carelius Gunnar (NOR) M50-54 (+)
1425 4:13:32 Mork Havard (NOR) Rye Spkl M35-39 (+)
1426 4:13:36 Vkoren Vegard (NOR) Rosendal Tl M24-34 (+)
1427 4:13:37 Pragnąca Milena (POL) Lacho Patrol F40-44 (+)
1428 4:13:38 Vindenaes Magne (NOR) Mollerloper M45-49 (+)
1429 4:13:38 Fleurette Yannick (FRA) M45-49 (+)
1430 4:13:42 Nordby Anders (NOR) Moller It As M40-44 (+)
1431 4:13:44 Saeter Kjell (NOR) M50-54 (+)
1432 4:13:45 Simen Kildebo Neraker (NOR) Brygga M24-34 (+)
1433 4:13:47 Damman Preben (NOR) M35-39 (+)
1434 4:13:48 Olsen Ester (NOR) F35-39 (+)
1435 4:13:52 Marciniak Damian (POL) Dynea As M24-34 (+)
1436 4:13:52 Weber William (USA) M24-34 (+)
1437 4:13:55 Eriksson Per (SWE) M50-54 (+)
1438 4:14:00 Andersson Kajsa (SWE) F24-34 (+)
1439 4:14:07 Grevstad Joakim (NOR) Fossum If M24-34 (+)
1440 4:14:08 Zukrowska Karolina (POL) F35-39 (+)
1441 4:14:10 Yoshikawa Takaaki (JPN) M24-34 (+)
1442 4:14:19 Stensrud Eirik (NOR) G-sport M35-39 (+)
1443 4:14:22 Andreassen Jorgen (NOR) Teamimsdal M24-34 (+)
1444 4:14:24 Lindqvist Conny (SWE) Lonesome Runners M45-49 (+)
1445 4:14:25 Wichter Michaela (GER) Lg Falkenberg F45-49 (+)
1446 4:14:29 ZieliŃski Krzysztof (POL) Night Runners M35-39 (+)
1447 4:14:30 Holmgren Cecilie (NOR) Romerike Ultraloperklubb F40-44 (+)
1448 4:14:30 Michael Ramm Ostgaard (NOR) M50-54 (+)
1449 4:14:34 Wennemo Erik (NOR) M50-54 (+)
1450 4:14:35 Rowson Stuart (GBR) M50-54 (+)
1451 4:14:38 Vandenbroucke Inge (BEL) F40-44 (+)
1452 4:14:38 Tack Hilde (BEL) F40-44 (+)
1453 4:14:39 Loken Marte (NOR) Nabolaget F24-34 (+)
1454 4:14:42 Pladaite Monika (GBR) F24-34 (+)
1455 4:14:42 Schedl Christoph (AUT) M35-39 (+)
1456 4:14:44 Lauvdal Bjorgulf (NOR) Bdo As M40-44 (+)
1457 4:14:46 Ase Sandberg Hovden (NOR) Toten Treningssenter F60-64 (+)
1458 4:14:47 Johansen Hilde (NOR) Romerike Ultraloperklubb F40-44 (+)
1459 4:14:51 Lovstad Tina (NOR) Bif F40-44 (+)
1460 4:14:54 Greig Stuart (GBR) Team Indra M50-54 (+)
1461 4:14:59 Ingrid Storaas Hansen (NOR) F24-34 (+)
1462 4:15:00 Pacanowski Guido (ARG) M24-34 (+)
1463 4:15:07 Jakobsson Jimmy (SWE) Kioskvaltarna If M24-34 (+)
1464 4:15:08 Nina Elisabeth Wasberg (NOR) F60-64 (+)
1465 4:15:10 Sillren Johan (NOR) M35-39 (+)
1466 4:15:14 Rodal Camilla (NOR) Skiloperne F45-49 (+)
1467 4:15:14 Kringen Helga (NOR) Skiloperne F45-49 (+)
1468 4:15:18 Sjogren Ulf (SWE) M50-54 (+)
1469 4:15:18 Schei Mariann (NOR) Viking Tif F45-49 (+)
1470 4:15:21 Mrs Sarah Anne Martin (GBR) M45-49 (+)
1471 4:15:21 Johansen Joacim (NOR) Team Dynamitt M24-34 (+)
1472 4:15:22 Falkenberg Thomas (NOR) M45-49 (+)
1473 4:15:24 Herregarden Aleksander (NOR) M22-23 (+)
1474 4:15:24 Muhlbradt Magnus (NOR) M24-34 (+)
1475 4:15:30 Meyer Tone (NOR) F40-44 (+)
1476 4:15:31 Berg Line (NOR) Stamina Runners F40-44 (+)
1477 4:15:33 Konig Anita (SUI) F45-49 (+)
1478 4:15:35 Hansen Alex (NOR) M40-44 (+)
1479 4:15:37 Hans Petter Malme (NOR) Horsegarden Rangers M45-49 (+)
1480 4:15:44 Johansen Magne (NOR) Romerike Ultraloperklubb M55-59 (+)
1481 4:15:47 Marianne Aas Helgesen (NOR) F40-44 (+)
1482 4:15:55 Olsen Radu (NOR) M35-39 (+)
1483 4:15:59 Van Riet Yelle (BEL) M24-34 (+)
1484 4:16:05 Nordal Erin (USA) F24-34 (+)
1485 4:16:06 Summers Robin (NOR) M24-34 (+)
1486 4:16:09 Karl Maxim Atheos (DEN) M18-21 (+)
1487 4:16:13 Brandal Frode (NOR) Hero M70-74 (+)
1488 4:16:15 Magnus Bjora Kjelvik (NOR) Aktiv Mot Kreft M35-39 (+)
1489 4:16:18 Combs Sebastian (NOR) M22-23 (+)
1490 4:16:19 Rytter Even (NOR) M22-23 (+)
1491 4:16:20 Oen Sigrun (NOR) F50-54 (+)
1492 4:16:36 Lorentsen Anette (NOR) Team Imsdal F24-34 (+)
1493 4:16:44 Saarinen Kustaa (FIN) M40-44 (+)
1494 4:16:46 Brynning Bjarne (NOR) M60-64 (+)
1495 4:16:46 Sivertsen Roar (NOR) M55-59 (+)
1496 4:16:49 Kristoffersen Emil (NOR) M24-34 (+)
1497 4:16:51 Combs Daniel (NOR) M24-34 (+)
1498 4:16:54 Lefevre Laurent (FRA) M45-49 (+)
1499 4:16:56 Poulsen Peter (DEN) M55-59 (+)
1500 4:17:05 Sorum Jorgen (NOR) Team Right To Play M24-34 (+)
1501 4:17:07 Anne Synnove Holme (NOR) Team Holme F40-44 (+)
1502 4:17:07 Soumpasis Ioannis (GRE) M40-44 (+)
1503 4:17:07 Garseth-nesbakk Levi (NOR) M35-39 (+)
1504 4:17:11 Edvard Christian Dahl (NOR) Romerike Ultraloperklubb M45-49 (+)
1505 4:17:22 Vaagen Lars (NOR) M60-64 (+)
1506 4:17:23 Ikaheimo Ilari (FIN) M24-34 (+)
1507 4:17:24 Huber Patrik (FIN) M24-34 (+)
1508 4:17:27 Espen Lund Olsen (NOR) Krutt Bil M40-44 (+)
1509 4:17:36 Inge Asbjorn Haugen (NOR) Hornindal Il M60-64 (+)
1510 4:17:37 Rosman Rasmus (SWE) M24-34 (+)
1511 4:17:38 Cordero Daniel (ESP) Seigmann Ultra M40-44 (+)
1512 4:17:38 Hilde Lisbeth Strand (NOR) F45-49 (+)
1513 4:17:44 Schroder Manuel (GER) M24-34 (+)
1514 4:17:45 Parisi Effie (NOR) F24-34 (+)
1515 4:17:50 Geir H. Holom (NOR) M24-34 (+)
1516 4:17:51 Klos Daniel (NOR) - M35-39 (+)
1517 4:17:57 Gurrich Jonas (NOR) M24-34 (+)
1518 4:17:59 Treet Trond (NOR) Sotra Maratonklubb M45-49 (+)
1519 4:18:00 Grongstad Ingeborg (NOR) Rye Spkl F24-34 (+)
1520 4:18:01 Iversen Terje (NOR) Team Heineken M55-59 (+)
1521 4:18:07 Diskerud Ingar (NOR) Teamkraft-mysen Vin Og Maratonklubb M55-59 (+)
1522 4:18:08 Bengtsson Christian (NOR) M22-23 (+)
1523 4:18:09 Guribye Jo (NOR) M45-49 (+)
1524 4:18:09 Eikenes Torstein (NOR) M24-34 (+)
1525 4:18:10 Sigmund Petter Ilsaas (NOR) M24-34 (+)
1526 4:18:12 Ekern Karianne (NOR) Romerike Ultraloperklubb F45-49 (+)
1527 4:18:15 Engeseth Marit (NOR) Team Haren Og Skilpadda F35-39 (+)
1528 4:18:15 Haavardsholm Marie Helene (NOR) F24-34 (+)
1529 4:18:16 Bjelland Asle (NOR) M40-44 (+)
1530 4:18:21 Bystrom Lasse (SWE) Inglouriuos Runners M45-49 (+)
1531 4:18:21 Steinfeld Michael (NOR) M50-54 (+)
1532 4:18:22 Wilson John (GBR) M24-34 (+)
1533 4:18:24 Allory Jennifer (FRA) Marathon 4117 F35-39 (+)
1534 4:18:29 Reistad Agata (NOR) F45-49 (+)
1535 4:18:30 Marthe Lene Larsson (NOR) F40-44 (+)
1536 4:18:31 Rogndal Kristian (NOR) M24-34 (+)
1537 4:18:33 Hov Martin (NOR) M24-34 (+)
1538 4:18:34 Jentzsch Jana (GER) F40-44 (+)
1539 4:18:37 Andreas Talgo Lie (NOR) Kreftforeningen M22-23 (+)
1540 4:18:38 Murray-smith Samuel (GBR) M22-23 (+)
1541 4:18:40 Samuelsson Magnus (SWE) Buddys Allstars M35-39 (+)
1542 4:18:42 Teir-siltanen Anne (FIN) F35-39 (+)
1543 4:18:42 Helge Wilhelm Dahl (NOR) M22-23 (+)
1544 4:18:43 Grini Dag (NOR) Texas Instruments Bil M45-49 (+)
1545 4:18:46 Ronge Par-eric (SWE) Team Ronge M45-49 (+)
1546 4:18:50 Pettersson Anders (SWE) Indan M45-49 (+)
1547 4:18:53 Ortega Arion (MEX) Los Ortega M24-34 (+)
1548 4:18:55 Gustavsson Elin (SWE) F24-34 (+)
1549 4:18:56 Christensen Soren (DEN) M24-34 (+)
1550 4:18:57 Amundsen Claus (NOR) M45-49 (+)
1551 4:18:57 Tollali Eirik (NOR) M24-34 (+)
1552 4:19:02 Wallestad Preben (NOR) M22-23 (+)
1553 4:19:06 Dudek Mathias (NOR) M18-21 (+)
1554 4:19:14 Vaege Kjersti (NOR) Sporveien Oslo Bedriftsidrettslag F35-39 (+)
1555 4:19:14 Kostrzewski Piotr (POL) Sporveien M35-39 (+)
1556 4:19:18 Winkler Bernd (AUT) M35-39 (+)
1557 4:19:19 Perugini Angela (ITA) Sri Chinmoy Marathon Team Italia F45-49 (+)
1558 4:19:21 Hovden Jon (NOR) Toten Treningssenter M60-64 (+)
1559 4:19:24 Nilsson Fredrik (SWE) M45-49 (+)
1560 4:19:31 Aarseth Ole-kristian (NOR) Kigsskolen M18-21 (+)
1561 4:19:34 Audestad Ragnhild (NOR) Romerike Ultraloperklubb F50-54 (+)
1562 4:19:35 Egil Rune Skjolden (NOR) Norconsult M50-54 (+)
1563 4:19:38 Vala Henrik (NOR) M24-34 (+)
1564 4:19:42 Smith Liam (IRL) M50-54 (+)
1565 4:19:44 Lars Andreas Valstad (NOR) M18-21 (+)
1566 4:19:46 Andren Thomas (SWE) Saco Runners M50-54 (+)
1567 4:19:53 Skorpen Andreas (NOR) M24-34 (+)
1568 4:19:55 Thea Helene P. Nordstrand (NOR) F18-21 (+)
1569 4:20:27 Rastad Birgitte (NOR) Aktiv Mot Kreft F40-44 (+)
1570 4:20:31 Gry-hege Vikan Fjeld (NOR) F40-44 (+)
1571 4:20:36 Wade Martina (NOR) F24-34 (+)
1572 4:20:36 Gundersen Kristina (NOR) F24-34 (+)
1573 4:20:39 Arnold Hjelm Nielsen (FRO) M50-54 (+)
1574 4:20:39 Jensen Ove (NOR) M40-44 (+)
1575 4:20:42 Kvitting Hege (NOR) Roykas Racing Girls F45-49 (+)
1576 4:20:47 Sorholt Torstein (NOR) M24-34 (+)
1577 4:20:50 Jousset Jany (FRA) M65-69 (+)
1578 4:20:55 Watson Trevor (GBR) M45-49 (+)
1579 4:20:55 Thorbeck Anders (NOR) M24-34 (+)
1580 4:20:56 Pinguet Michel (FRA) M60-64 (+)
1581 4:21:01 Synne Schultz Westlye (NOR) Hovik If F35-39 (+)
1582 4:21:02 Koźmic Ryszard (POL) Lewandowski Team M60-64 (+)
1583 4:21:04 Knudsen Colette (USA) F50-54 (+)
1584 4:21:04 Eriksson Per (SWE) M35-39 (+)
1585 4:21:12 Edvardsen Vibeke (NOR) Tjolling If F24-34 (+)
1586 4:21:21 Gibson Andrew (GBR) M45-49 (+)
1587 4:21:27 Rosenkranz Lennart (GER) M24-34 (+)
1588 4:21:42 Tom Jorgen Gundersen-lindholm (NOR) Nadderud Runners M40-44 (+)
1589 4:21:43 Sundlof Elin (SWE) Svillinge If F24-34 (+)
1590 4:21:47 Hasvoll Arne (NOR) Horten Friidrettsklubb M70-74 (+)
1591 4:21:48 Pandzic Mirsad (BIH) M35-39 (+)
1592 4:21:49 Pedersen Stian (NOR) Trimklubben Slekta M35-39 (+)
1592 4:21:49 Ane Snarud Olsen (NOR) Trimklubben Slekta F24-34 (+)
1594 4:21:57 Mcivor Scott (GBR) M60-64 (+)
1595 4:21:58 Holt Hilde (NOR) Nordre Trysil Il F50-54 (+)
1596 4:22:00 Fristad Mona (SMR) G.p.a. San Marino F50-54 (+)
1597 4:22:20 Dyrdal Joakim (NOR) Opil M35-39 (+)
1598 4:22:20 Westerberg Hans (SWE) Brunlanes Il M55-59 (+)
1599 4:22:38 Kita Zbigniew (POL) M35-39 (+)
1600 4:22:43 Javier Gutierrez Adame (ESP) M24-34 (+)
1601 4:22:43 Marcos Coto Garcia (ESP) M24-34 (+)
1602 4:22:50 Sainio Jaska (NOR) Pitkajarven Torpedot M40-44 (+)
1603 4:22:51 Nordrum Torstein (NOR) M24-34 (+)
1604 4:22:59 Werner Emma (SWE) Solvorn F24-34 (+)
1605 4:22:59 Inger Johanne Steinkjer (NOR) F55-59 (+)
1606 4:23:05 Jan Morten Hornseth (NOR) Krysset Il M40-44 (+)
1607 4:23:06 Tom Rune Bertelsen (DEN) Sportsklubben Kraft M50-54 (+)
1608 4:23:06 Dalhaug Morten (NOR) Giv Akt Il M24-34 (+)
1609 4:23:07 Stornes Lars (NOR) M40-44 (+)
1610 4:23:11 Henriksen Trine (NOR) F24-34 (+)
1611 4:23:22 Kleivane Morten (NOR) M24-34 (+)
1612 4:23:22 Gimmingsrud Jorgen (NOR) Kredinor Sa M24-34 (+)
1613 4:23:26 Melvaer Erling (NOR) Sogn Og Fjordane Tingrett M35-39 (+)
1614 4:23:37 Hegg Richard (NOR) M45-49 (+)
1615 4:23:38 Zachariassen Geir (NOR) M50-54 (+)
1616 4:23:38 Madeleine Haugene Sorbo (NOR) F24-34 (+)
1617 4:23:48 Mette-lill Dahle Andersen (NOR) Team Smiley F55-59 (+)
1618 4:23:48 Kristin Tangvik Magnussen (NOR) Sporveien F35-39 (+)
1619 4:23:49 Tekes Sinem (SWE) F24-34 (+)
1620 4:23:50 Gronning Silje (NOR) F24-34 (+)
1621 4:23:53 Per Morten Krogh (NOR) Sportsklubben Kraft M45-49 (+)
1622 4:23:56 Thomas Vom Braucke (DEN) Autodidakt&uprogrammeret M40-44 (+)
1623 4:23:59 Olsen Jan-aksel (NOR) M50-54 (+)
1624 4:24:01 Gundersen Hege (NOR) F24-34 (+)
1625 4:24:01 Evensen Ingrid (NOR) F24-34 (+)
1626 4:24:01 Sven Rune Eriksen (NOR) See As M40-44 (+)
1627 4:24:14 Whelan Alexander (NOR) M24-34 (+)
1628 4:24:15 Kuhanen Hanna (FIN) Tampereen Maratonklubi F35-39 (+)
1629 4:24:18 Nicolaisen Espen (NOR) M45-49 (+)
1630 4:24:18 Weiss Petra (SWE) F24-34 (+)
1631 4:24:19 Wallenius Johnny (SWE) Team Ocr Norway M35-39 (+)
1632 4:24:27 Oliver Groth Pettersen (NOR) Team Pettersen M22-23 (+)
1633 4:24:27 Gunn Kristin Leine (NOR) F50-54 (+)
1634 4:24:35 Benjaminsen Tom (NOR) M40-44 (+)
1635 4:24:37 Mathisen Oystein (NOR) Ingen M40-44 (+)
1636 4:24:49 Honkonen Tiia (FIN) F24-34 (+)
1637 4:24:51 Antberg Martin (GER) M60-64 (+)
1638 4:24:59 Daniel Garriguenc (FRA) M60-64 (+)
1639 4:24:59 Ehrlich Remi (FRA) M24-34 (+)
1640 4:25:00 Wellens Koen (BEL) M55-59 (+)
1641 4:25:08 Solberg Skule (NOR) Team Hullet M45-49 (+)
1642 4:25:09 Liv Johanne Herstad (NOR) F50-54 (+)
1643 4:25:18 Svein Olav Lothe (NOR) Oslo Idrettslag M50-54 (+)
1644 4:25:20 Nils Olav Heggdalsvik (NOR) M35-39 (+)
1645 4:25:23 Bye Marius (NOR) M24-34 (+)
1646 4:25:23 Sisante Jason-flor (USA) M24-34 (+)
1647 4:25:24 Schwarz Bernd (GER) Lg Rhuden M50-54 (+)
1648 4:25:25 Keshtjella Tony (NOR) Dardan Eagles M50-54 (+)
1649 4:25:25 Loe Oystein (NOR) M40-44 (+)
1650 4:25:29 Jackson Philip (USA) M35-39 (+)
1651 4:25:29 Nesseth Jorunn (NOR) F55-59 (+)
1652 4:25:37 Silje Lunde Schjodtswold (NOR) Team Right To Play F35-39 (+)
1653 4:25:37 Ronning Christian (NOR) M40-44 (+)
1654 4:25:38 Tande-halvorsen Thomas (NOR) M40-44 (+)
1655 4:25:40 Lundberg Daniel (SWE) M35-39 (+)
1656 4:25:40 Nordstrom Maria (SWE) Bmw F35-39 (+)
1657 4:25:41 Thomas Michiko (JPN) F50-54 (+)
1658 4:25:44 Hejdenberg Tony (NOR) M40-44 (+)
1659 4:25:44 Stig Jaran Voje (NOR) Team Right To Play M45-49 (+)
1660 4:25:45 Stette Elise (NOR) Stettevik Spkl F40-44 (+)
1661 4:25:54 Lier Petter (NOR) Aurskog-finstadbru Sk M45-49 (+)
1662 4:25:54 Svein Andreas Axelsen (NOR) Lindax M22-23 (+)
1663 4:25:55 Molin Sol-britt (SWE) Romerike Ultraloperklubb F55-59 (+)
1664 4:25:56 Einstabland Helle (NOR) F24-34 (+)
1665 4:25:58 Soreng Petter (NOR) Team Blavegen Langlop M24-34 (+)
1666 4:26:01 Larabee Josh (CAN) M24-34 (+)
1667 4:26:02 Ferreira Marianne (NOR) F40-44 (+)
1668 4:26:03 Gulden Steinar (NOR) M45-49 (+)
1669 4:26:05 Else Mari Minnesjord (NOR) F24-34 (+)
1670 4:26:06 Hansen Tore (NOR) M60-64 (+)
1671 4:26:10 Korsnes Lena (NOR) F40-44 (+)
1672 4:26:11 Horvatits Ferenc (HUN) M45-49 (+)
1673 4:26:12 Sell Stian (NOR) Lindax M22-23 (+)
1674 4:26:16 Hannestad Andreas (NOR) M24-34 (+)
1675 4:26:18 Sobak Aina (NOR) F40-44 (+)
1676 4:26:21 Aamodt Margaret (USA) F18-21 (+)
1677 4:26:26 Jensen Jesper (DEN) M45-49 (+)
1678 4:26:26 Gruber Gabriel (ARG) M35-39 (+)
1679 4:26:31 Evelina Helene Bengtsson (NOR) F24-34 (+)
1680 4:26:31 Linda Thoring Overberg (NOR) Team Overberg F40-44 (+)
1681 4:26:33 Palade Ioan (ROU) M50-54 (+)
1682 4:26:35 Stig Ove Oren (NOR) Halden Politiidrettslag M40-44 (+)
1683 4:26:41 Caspersen Yvonne (NOR) Tjolling If F35-39 (+)
1684 4:26:44 Pal Anders Delebekk (NOR) M45-49 (+)
1685 4:26:44 Pettersen Bjorn (NOR) M40-44 (+)
1686 4:26:47 Fredrik Gundersen Tjonnoy (NOR) Adidas Runners M24-34 (+)
1687 4:26:48 Maldet Thomas (AUT) Ask? Breitenau M50-54 (+)
1688 4:26:49 Jon Martin Vik Engh (NOR) M22-23 (+)
1689 4:26:49 Agar Ryan (GBR) M24-34 (+)
1690 4:26:52 Aas Heine (NOR) M24-34 (+)
1691 4:26:52 Moen Morten (NOR) Varteig Il M24-34 (+)
1692 4:26:52 Knight Stasi (GBR) F18-21 (+)
1693 4:26:52 Jonsson Ragnar (ISL) Efla As M40-44 (+)
1694 4:26:57 Lars Andreas Hansen (NOR) @fredagstrimmen M45-49 (+)
1695 4:27:02 Guro Landa Eikeland (NOR) F50-54 (+)
1696 4:27:04 Jentzsch Holger (GER) M50-54 (+)
1697 4:27:13 Krogsoe Nicholas (DEN) Glamsbjerg Motion/klub 100 Marathon Danmark M55-59 (+)
1698 4:27:14 Andersen Linda (NOR) F45-49 (+)
1699 4:27:15 Andersen Elisabeth (NOR) Simula Research Laboratory F40-44 (+)
1700 4:27:17 Ziesler Knut (NOR) M35-39 (+)
1701 4:27:19 Bjertnaes Hilde (NOR) Oslofjord Triatlon F55-59 (+)
1702 4:27:23 Levin Gleb (RUS) M35-39 (+)
1703 4:27:25 Ida Anette Christensen (NOR) F22-23 (+)
1704 4:27:26 Enge Per (NOR) Drobak Undervannsklubb M50-54 (+)
1705 4:27:29 Viberg Anders (SWE) M60-64 (+)
1706 4:27:29 Eriksen Jens (NOR) Kigsskolen M22-23 (+)
1707 4:27:30 Bennetsen Jesper (DEN) M45-49 (+)
1708 4:27:31 Pettersen Stina (NOR) Hufserypene F40-44 (+)
1709 4:27:33 Buschmeier Mareike (GER) F40-44 (+)
1710 4:27:37 Oyvind Nordeide Hjartnes (NOR) M24-34 (+)
1711 4:27:38 Kristine Berg Tollefsen (NOR) F24-34 (+)
1712 4:27:38 Parr Joel (AUS) M24-34 (+)
1713 4:27:39 Nilsen Katharina (NOR) F24-34 (+)
1714 4:27:41 Carlberg Rudiger (GER) Mtv Amelinghausen Lt M55-59 (+)
1715 4:27:44 Osullivan James (AUS) M40-44 (+)
1716 4:27:48 Dahl Morten (NOR) Romerike Runners Team M55-59 (+)
1717 4:27:48 Osthus Magne (NOR) Stegaberg Il M60-64 (+)
1718 4:27:49 Ervik Asgeir (NOR) M24-34 (+)
1719 4:27:51 Ludwa Witold (POL) M55-59 (+)
1720 4:27:52 Profitlich Moritz (SUI) M35-39 (+)
1721 4:27:52 Meyer Simone (SUI) F24-34 (+)
1722 4:28:00 Andres Pardo Rodriguez (COL) M24-34 (+)
1723 4:28:09 Rode Waldemar (NOR) M45-49 (+)
1724 4:28:09 Davidsson Fredrik (SWE) Geoloc M50-54 (+)
1725 4:28:14 Fechter Mirjam (NED) F40-44 (+)
1726 4:28:15 Gaile Gundega (NOR) Sri Chinmoy Marathon Team F40-44 (+)
1727 4:28:18 Gjaerum Andreas (NOR) M35-39 (+)
1728 4:28:20 Frimannslund Eirik (NOR) M24-34 (+)
1729 4:28:23 Are Michael Sivertsen (NOR) Northern Runners M50-54 (+)
1730 4:28:24 Tubaas Yngve (NOR) M35-39 (+)
1731 4:28:26 Vesterhus Synne (NOR) Fartsholder 4t 30min F40-44 (+)
1732 4:28:30 Maritha Myhra Solaas (NOR) F40-44 (+)
1733 4:28:34 Wickstrom Torild (NOR) Ge Healthcare Bil F55-59 (+)
1734 4:28:41 Jacobsen Jacob (NOR) Fartsholder 4t 30min M40-44 (+)
1735 4:28:41 Wickstrom Katrine (NOR) F24-34 (+)
1736 4:28:45 Astin Malin (SWE) F50-54 (+)
1737 4:28:51 Oyvind Barkald Aas (NOR) Udir Bil M24-34 (+)
1738 4:28:53 Trine Lise Dyrbeck (NOR) Team Sos F40-44 (+)
1739 4:28:53 Frank Rune Rovde (NOR) Elkjop M50-54 (+)
1740 4:28:56 Elvedal Anne (NOR) F40-44 (+)
1741 4:28:56 Dag Fredrik Bjornland (NOR) M50-54 (+)
1742 4:29:07 Tom Erik Vennesland (NOR) M24-34 (+)
1743 4:29:11 Mareno Dahl Fjaern (NOR) Nesodden If M22-23 (+)
1744 4:29:18 Greni Eileen (NOR) Lr F40-44 (+)
1745 4:29:19 ?stmar Karl Steinarsson (NOR) Efla As M35-39 (+)
1746 4:29:26 Munthe-kaas Herman (NOR) Team M24-34 (+)
1747 4:29:34 Lehmann Marcus (GER) M50-54 (+)
1748 4:29:34 Lars-marius Heier Glaso (NOR) Kigsskolen M22-23 (+)
1749 4:29:40 Aaroy Espen (NOR) M55-59 (+)
1750 4:29:57 Caso-payares Gabriela (VEN) F50-54 (+)
1751 4:30:03 Watne Oyvind (NOR) M65-69 (+)
1752 4:30:05 Gaur Vineet (IND) M35-39 (+)
1753 4:30:07 Lyngbye Anne-.marie (DEN) Klub 100 Marathon Danmark F50-54 (+)
1754 4:30:07 Nilsson Michael (DEN) Klub 100 Marathon Danmark M50-54 (+)
1755 4:30:10 Hopen Inge (NOR) Ljot M45-49 (+)
1756 4:30:17 Hanna Cecilie Helland Sture (NOR) F24-34 (+)
1757 4:30:24 Tovey Ray (GBR) M35-39 (+)
1758 4:30:24 Cooper Vicki (GBR) F24-34 (+)
1759 4:30:26 Christensen Einar (NOR) M60-64 (+)
1760 4:30:37 Stenbakken Anja (NOR) F35-39 (+)
1761 4:30:37 Hacking Jess (RSA) F24-34 (+)
1762 4:30:42 Lars Wensell Hamre (NOR) M24-34 (+)
1763 4:30:53 Reigstad Jardar (NOR) M22-23 (+)
1764 4:31:07 Gillot Daniel (FRA) M50-54 (+)
1765 4:31:10 Niels Hallgrim Rein (NOR) M55-59 (+)
1766 4:31:13 Johannessen Phillip (NOR) M24-34 (+)
1767 4:31:15 Jerre Magnus (NOR) M24-34 (+)
1768 4:31:28 Mittet Vilde (NOR) Nowaim F24-34 (+)
1769 4:31:28 Konovalov Dmitry (NOR) Aktiv Mot Kreft M24-34 (+)
1770 4:31:34 Mittet Oda (NOR) Nowaim F22-23 (+)
1771 4:31:34 Lokhaug Greta (NOR) Nowaim F55-59 (+)
1772 4:31:36 Bjornerud Lasse (NOR) Quinyx M45-49 (+)
1773 4:31:38 Betten Henning (NOR) M24-34 (+)
1774 4:31:47 Svanhild Hjorteland Gbada (NOR) Team Josneset F50-54 (+)
1775 4:31:58 Willers Thomas (GER) Team-erdinger-alkoholfrei M50-54 (+)
1776 4:32:01 Eskilsson Anders (SWE) Manntek M50-54 (+)
1777 4:32:03 Gro Merete Ertnes (NOR) F45-49 (+)
1778 4:32:12 Baugerud Tonje (NOR) F24-34 (+)
1779 4:32:15 Bjornehammar Per (SWE) Quinyx M35-39 (+)
1780 4:32:17 Rishaug Jorg (NOR) Synsam Norge M40-44 (+)
1781 4:32:18 Ask Daniel (NOR) Almenning Idrettslag M24-34 (+)
1782 4:32:18 Midtgaard Arthur (NOR) Vartdal Til M35-39 (+)
1783 4:32:19 Lehne Trygve (NOR) Team Scooterviken M24-34 (+)
1784 4:32:30 Trondsen Alexander (NOR) M22-23 (+)
1785 4:32:33 Sesseng Ashild (NOR) Team Jlo F35-39 (+)
1786 4:32:42 Onstad Martin (NOR) M22-23 (+)
1787 4:32:42 Van Der Zon Rene (NOR) M55-59 (+)
1788 4:32:45 Mcdonnell Liam (IRL) M55-59 (+)
1789 4:32:49 Wolff Thomas (GER) Dertour M55-59 (+)
1790 4:32:57 Henrik Gomme Gommesen (DEN) M50-54 (+)
1791 4:32:59 Miota Jose (VEN) Teammiota M60-64 (+)
1792 4:33:05 Aunsmo Amund (NOR) M45-49 (+)
1793 4:33:12 Andreassen Atle (NOR) M24-34 (+)
1794 4:33:16 Paulsen Miriam (NOR) Thea&miriam F18-21 (+)
1795 4:33:17 Sorensen Tom-rune (NOR) Torshov Sport M24-34 (+)
1796 4:33:19 Kveta Orjar (NOR) Malleus Maskin M40-44 (+)
1797 4:33:20 Mangano Ryan (CAN) M35-39 (+)
1798 4:33:24 Brunton Colin (GBR) Brosunde As M45-49 (+)
1799 4:33:25 Borresen Bjorn (NOR) Statoil Bil Oslo M60-64 (+)
1800 4:33:25 Roll Thore (GER) M45-49 (+)
1801 4:33:26 Geir Magne Skjeldnes (NOR) Adidas Norge M40-44 (+)
1802 4:33:31 Halvorsen Kenneth (NOR) M24-34 (+)
1803 4:33:31 Andre Midtskogseter Reite (NOR) Pissi M24-34 (+)
1804 4:33:33 Sveum Kine (NOR) F24-34 (+)
1805 4:33:33 Stubbs Matthew (GBR) M24-34 (+)
1806 4:33:34 Eriksen Andreas (NOR) Aktiv Mot Kreft/sjukt Sprek M22-23 (+)
1807 4:33:35 Allen Stephen (GBR) M55-59 (+)
1808 4:33:36 Trygve Shadi Restan (NOR) Sido Taskforce M24-34 (+)
1809 4:33:41 Johnston Jo (GBR) F24-34 (+)
1810 4:33:43 Marker Martin (NOR) Kigsskolen M24-34 (+)
1811 4:33:50 Brandt Peter (SWE) M40-44 (+)
1812 4:33:51 Andreassen Line (NOR) F45-49 (+)
1813 4:33:52 Hogberg Daniel (SWE) Hotel Flora M55-59 (+)
1814 4:33:54 Versmissen Jan (BEL) Non M45-49 (+)
1815 4:34:06 Venke Hustoft Aaland (NOR) F50-54 (+)
1816 4:34:11 Emmerhoff Edvin (NOR) Atea Tp2b M45-49 (+)
1817 4:34:11 Cato Falck Guntveit (NOR) Atea Tp2b M40-44 (+)
1818 4:34:13 Gundersen Bjorn (NOR) M35-39 (+)
1819 4:34:15 Davidsen Truls (NOR) M45-49 (+)
1820 4:34:26 Jacobsen Fredrik (NOR) Oslo Universitetssykehus M35-39 (+)
1821 4:34:29 Neil Benjamin Bjerga (NOR) M22-23 (+)
1822 4:34:31 Emerslund Jorgen (NOR) M24-34 (+)
1823 4:34:33 Jaarvik Ivar (NOR) Team Kvassheim M60-64 (+)
1824 4:34:33 Borge Aleksander Hanssen (NOR) Ebba & Jack M35-39 (+)
1825 4:34:35 Fagerland Henrik (NOR) Team Fagerland M40-44 (+)
1826 4:34:35 Liden Mathias (NOR) M22-23 (+)
1827 4:34:42 Kolstad Geir (NOR) Raelingen Skiklubb M50-54 (+)
1828 4:35:00 Buchholz Rolf (GER) M55-59 (+)
1829 4:35:01 Myhre Hakon (NOR) Lekolar Bil M50-54 (+)
1830 4:35:10 Magnar Kringlen Ervik (NOR) M24-34 (+)
1831 4:35:10 Moberg Elias (SWE) M35-39 (+)
1832 4:35:19 Olausson Fredrik (NOR) Ingen M22-23 (+)
1833 4:35:42 Thomas Moe Halvorsrod (NOR) Tonsberg Triathlonklubb M40-44 (+)
1834 4:35:46 Pedersen Magnus (NOR) M22-23 (+)
1835 4:35:51 Ullrich Wolfgang (GER) Lg Ochsenberg M50-54 (+)
1836 4:35:51 Ullrich Lukas (GER) Lg Ochsenberg M24-34 (+)
1837 4:35:54 Rage Julie (NOR) Stavanger Friidrettsklubb F45-49 (+)
1838 4:35:56 Merete Moe Halvorsrod (NOR) Tonsberg Triathlonklubb F45-49 (+)
1839 4:35:57 Landheim Anders (NOR) Team Gringos M24-34 (+)
1840 4:36:03 Aksel Hope Jondahl (NOR) Rykkinn Lopeklubb M24-34 (+)
1841 4:36:04 Thollefsen Bendik (NOR) Kigsskolen M22-23 (+)
1842 4:36:06 Walji Akhil (GBR) M24-34 (+)
1843 4:36:08 Silje Borkhus Otnes (NOR) Boler If - Friidrett F24-34 (+)
1844 4:36:10 Barcklind Kristoffer (SWE) M24-34 (+)
1845 4:36:10 De Angelo Jensen (SWE) M24-34 (+)
1846 4:36:11 Esben Rohit Hellebo (NOR) Kyrkjebo Il M35-39 (+)
1847 4:36:12 Steen Hanne (NOR) F35-39 (+)
1848 4:36:18 Pettersson Tobias (SWE) Danmark's Finest M40-44 (+)
1849 4:36:21 Lunde Sigmund (NOR) M55-59 (+)
1850 4:36:24 Lasse Flat Isaksen (NOR) Rototec As M24-34 (+)
1851 4:36:27 Rinne Jari (FIN) Kerppolan Pallo M55-59 (+)
1852 4:36:31 Kent Ronny Moen Hammero (NOR) Fso M35-39 (+)
1853 4:36:36 Svaeren Silje (NOR) Team Josneset F45-49 (+)
1854 4:36:36 Hurschler Nadya (SUI) #nedganzpotzt F24-34 (+)
1855 4:36:38 Jan Magnus Weiberg-aurdal (NOR) M35-39 (+)
1856 4:36:44 Thorstensen Runar (NOR) Romerike Ultraloperklubb M45-49 (+)
1857 4:37:09 Mataityte Ruta (LTU) F45-49 (+)
1858 4:37:16 Lippwe Keith (USA) M35-39 (+)
1859 4:37:16 Wainwright Paul (GBR) M50-54 (+)
1860 4:37:16 Orsleie Tony (NOR) M45-49 (+)
1861 4:37:17 Eskelinen Pasi (FIN) M45-49 (+)
1862 4:37:25 Kurt Inge Dale (NOR) Arendal Triathlon M50-54 (+)
1863 4:37:28 Mathias Aalstad Gronvoll (NOR) M24-34 (+)
1864 4:37:29 Kristinn Hlidar Gretarsson (ISL) Efla As M24-34 (+)
1865 4:37:36 Sandness Kirste (NOR) Team Sandness F55-59 (+)
1866 4:37:37 Vartdal Bjornar (NOR) Sparebanken More M40-44 (+)
1867 4:37:37 Erichsen Eivind (NOR) Kristiansand Gangklubb M24-34 (+)
1868 4:37:40 Bakken Petter (NOR) Kigsskolen M22-23 (+)
1869 4:37:43 Eggerschwiler Benjamin (SUI) M24-34 (+)
1870 4:37:44 Tjessem Linda (NOR) F22-23 (+)
1871 4:37:48 Arild Steinar Torp (NOR) Klaebu Lopeklubb M45-49 (+)
1872 4:37:54 Orderlokken Magne (NOR) M50-54 (+)
1873 4:37:55 Bydal Simen (NOR) M22-23 (+)
1874 4:38:04 Palenius Juha (FIN) Espoo M35-39 (+)
1875 4:38:13 Ernst Jannik (GER) Sosialistisk Idrettslag Meheia M24-34 (+)
1876 4:38:30 Kurz Amelie (NOR) Team Right To Play F24-34 (+)
1877 4:38:38 Havard Tveit Ihle (NOR) M24-34 (+)
1878 4:38:40 Jens Kristoffer Haug (NOR) M24-34 (+)
1879 4:38:44 Clemente Manuel (ESP) Mac M40-44 (+)
1880 4:38:44 Brzeski Dariusz (POL) M45-49 (+)
1881 4:38:51 Edel Marie Storaunet (NOR) Lierne Il F50-54 (+)
1882 4:38:53 Eriksson Theodor (NOR) M18-21 (+)
1883 4:39:01 Eirik Matias Boe (NOR) M24-34 (+)
1884 4:39:08 Nordenhager Sandra (SWE) F24-34 (+)
1885 4:39:16 Grewal Vikramjit (NOR) M40-44 (+)
1886 4:39:21 Bergheim Sven-inge (NOR) M45-49 (+)
1887 4:39:27 Fjerdingen Stian (NOR) M24-34 (+)
1888 4:39:29 Karlsen Benjamin (NOR) Timekspressen Linje 1 M35-39 (+)
1889 4:39:29 Kramer Thomas (GER) M45-49 (+)
1890 4:39:30 Arsalan Ahmad Siddiqui (NOR) M40-44 (+)
1891 4:39:34 Pronk-ziermaier Ines (GER) F45-49 (+)
1892 4:39:37 Husby Beate (NOR) Tjome Lopeklubb F45-49 (+)
1893 4:39:41 Saaf Christer (SWE) M45-49 (+)
1894 4:39:43 Wilen Annika (SWE) F45-49 (+)
1895 4:39:43 Wilen Jakob (SWE) M45-49 (+)
1896 4:39:45 Gleditsch Havard (NOR) M24-34 (+)
1897 4:39:50 Hatlen Bjorn-tore (NOR) M45-49 (+)
1898 4:39:51 Landa Erik (NOR) Boler If - Friidrett M40-44 (+)
1899 4:39:59 Appelgren Robin (SWE) Buddys Allstars M24-34 (+)
1900 4:40:11 Danila Teodor (ROU) M24-34 (+)
1901 4:40:22 Ernst Joscha (NOR) Sosialistisk Idrettslag Meheia M18-21 (+)
1902 4:40:24 Epathite Peter (GBR) M24-34 (+)
1903 4:40:25 Hirvonen Jari (FIN) M55-59 (+)
1904 4:40:32 Kibele Michael (GER) M22-23 (+)
1905 4:40:33 Johnsen Tom (NOR) M50-54 (+)
1906 4:40:34 Quentin Vontobel (SUI) Sportifs Des Litres M24-34 (+)
1907 4:40:34 Dessarzin Loic (SUI) Sportifs Des Litres M24-34 (+)
1908 4:40:38 Martin Faksvaag Molden (NOR) M40-44 (+)
1909 4:40:41 Ahs Michael (NOR) M40-44 (+)
1910 4:40:41 Barnes Rachel (GBR) F24-34 (+)
1911 4:40:43 Niblock Sarah (GBR) F50-54 (+)
1912 4:40:48 Odziom Marlena (NOR) F24-34 (+)
1913 4:40:48 Kokowski Mariusz (POL) M24-34 (+)
1914 4:40:50 Oidvin Eline (NOR) Gti Friidrettsklubb FFH (+)
1915 4:40:50 John Nikolaus Nessa (NOR) Gti Friidrettsklubb M65-69 (+)
1916 4:40:52 Odd Idar Gulbrandsen (NOR) M40-44 (+)
1917 4:40:57 Hammitt Richard (NOR) Auto-maskin 3t M45-49 (+)
1918 4:41:24 Lanneborn Lars (SWE) M50-54 (+)
1919 4:41:25 Stockli Philipp (SUI) #nedganzpotzt M50-54 (+)
1920 4:41:30 Harjo Tobias (NOR) Team Harjo M18-21 (+)
1921 4:41:40 Bernt Olav Ovregaard (NOR) M60-64 (+)
1922 4:41:43 Harjo Martine (NOR) Team Harjo F24-34 (+)
1923 4:41:51 Jorgensen Britt (DEN) Klub 100 Danmark F45-49 (+)
1924 4:41:51 Blaabjerg Claus (DEN) Klub 100 Marathon Denmark M40-44 (+)
1925 4:41:55 Waalen Kristian (NOR) Spiridon Langloperlag M65-69 (+)
1926 4:41:56 Journel Yves (FRA) M65-69 (+)
1927 4:42:03 Halmstrand Daniel (SWE) Adidas Norge M50-54 (+)
1928 4:42:17 Rovik Thommy (NOR) M24-34 (+)
1929 4:42:18 Vanggaard Kennett (DEN) M18-21 (+)
1930 4:42:19 Roy K Stole (NOR) Ous Runners M45-49 (+)
1931 4:42:20 Kells Grant (GBR) M35-39 (+)
1932 4:42:22 Andre Fjaerestrand Bratli (NOR) Team Maxim M24-34 (+)
1933 4:42:28 Joshua Dmitri Labayan (PHI) M24-34 (+)
1934 4:42:31 Winter Sandra (GER) F35-39 (+)
1935 4:42:39 Trym Nygard Linde (NOR) Ilks M18-21 (+)
1936 4:42:39 Brunstad Thomas (NOR) Ya Bank/aktiv Mot Kreft M24-34 (+)
1937 4:42:39 Pollock Edward (GBR) Buckingham & Stowe M40-44 (+)
1938 4:42:44 Kley Hans-thomas (GER) Lg Falkenberg M55-59 (+)
1939 4:42:45 Joakim Prine Frogner (NOR) Manpowergroup Bil M24-34 (+)
1940 4:42:46 Oystein Stanghelle Eriksen (NOR) M24-34 (+)
1941 4:42:59 Rekve Turid (NOR) Bergen Triathlon Club F45-49 (+)
1942 4:43:07 Flatum Cecilia (NOR) Deloitte F40-44 (+)
1943 4:43:16 Hexeberg Hans (NOR) M24-34 (+)
1944 4:43:22 Ove Jarland Roed (NOR) Team Kavli M45-49 (+)
1945 4:43:25 Fernandez Romulo (NOR) M40-44 (+)
1946 4:43:27 De Silva Johan (GBR) M22-23 (+)
1947 4:43:28 Ulshagen Mats (NOR) M45-49 (+)
1948 4:43:28 Emre Myhr Sonmez (NOR) Ya Bank/ Aktiv Mot Kreft M24-34 (+)
1949 4:43:31 Tor Ketil Gravvold (NOR) Team Koreabakkan M55-59 (+)
1950 4:43:31 Moberg Josefin (SWE) F24-34 (+)
1951 4:43:33 Klemetti Kimmo (FIN) Team Sugroret M24-34 (+)
1952 4:43:40 Olson Caroline (NOR) F24-34 (+)
1953 4:43:43 Kerr Benjamin (GBR) M24-34 (+)
1954 4:43:44 Holst Jacques (DEN) M24-34 (+)
1955 4:43:45 Daehlen Kenneth (NOR) Romerike Ultraloperklubb M35-39 (+)
1956 4:43:45 Stale Johan Thorkildsen (NOR) Forsvaret M24-34 (+)
1957 4:43:46 Tunge Paul (NOR) No Team M24-34 (+)
1958 4:43:48 Tsukamoto Toshio (JPN) M45-49 (+)
1959 4:43:49 Heinanen Saana (FIN) Northern Runners F35-39 (+)
1960 4:43:51 Kaja Klynderud Elvebraten (NOR) F24-34 (+)
1961 4:44:01 Ervik Bjorn (NOR) M50-54 (+)
1962 4:44:01 Youssef Emine (BEL) M24-34 (+)
1963 4:44:02 Verborg Harold (NED) M50-54 (+)
1964 4:44:04 Roos Siegfried (BEL) 9000 M24-34 (+)
1965 4:44:04 Johansson Sara (SWE) F40-44 (+)
1966 4:44:08 Gjengsto Arthur (NOR) M50-54 (+)
1967 4:44:16 Dag Erik Fjeldheim (NOR) Gjesdal Il M22-23 (+)
1968 4:44:25 Turner Liam (NOR) Turners M40-44 (+)
1969 4:44:31 Remen Ragnhild (NOR) F35-39 (+)
1970 4:44:32 Hege Soderholm Tverfjell (NOR) F45-49 (+)
1971 4:44:40 Haralovich Alexander (NOR) M24-34 (+)
1972 4:44:45 Rodsten Truls (NOR) Ulf M40-44 (+)
1973 4:44:56 Svend Egil Bergh (NOR) M24-34 (+)
1974 4:44:59 Jansen Anette (NOR) F24-34 (+)
1975 4:45:03 Alain Timothee Kodila (NOR) Atk M45-49 (+)
1976 4:45:04 Barton Austin (GBR) M24-34 (+)
1977 4:45:15 Ciortan Alina (ROU) Dnvgl Vbil F35-39 (+)
1978 4:45:20 Costea Jorjan (NOR) M35-39 (+)
1979 4:45:20 Eriksson Helena (SWE) F40-44 (+)
1980 4:45:28 Brown Jerry (USA) M50-54 (+)
1981 4:45:36 Fjellvang Peder (NOR) M22-23 (+)
1982 4:45:44 Juan T. Chako (NOR) Gladbakk Legesenter M45-49 (+)
1983 4:45:56 Rishovd Kjersti (NOR) Asker Sk Friidrett F22-23 (+)
1984 4:45:59 Piotr Pawel Potocki (POL) M35-39 (+)
1985 4:46:28 Lars Myklebust Johansen (NOR) Kigsskolen M24-34