Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon d'Oslo (Norvège)              Donnez votre avis sur l'édition 2016

Oslo2016.jpg

Le 17/09/2016 - Edition 2016 - 2399 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:21:50 Vedvik Marius (NOR) Gular Il M24-34 (+)
2 2:28:53 Frew Zenebe Brkineh (ETH) Sandnes Il M24-34 (+)
3 2:30:18 Smeby Kenneth (NOR) Gular Il M35-39 (+)
4 2:31:05 Grogaard Andreas (NOR) Kragero If Friidrett M24-34 (+)
5 2:32:13 Strupstad John Henry (NOR) Ren-eng Fik M35-39 (+)
6 2:33:34 Ovre-helland Sondre (NOR) Viking Tif M18-21 (+)
7 2:33:50 Nalic Mirza (SWE) Arla If M35-39 (+)
8 2:34:10 Hakansson Sebastian Conrad (NOR) M24-34 (+)
9 2:38:05 Aano Erlend (NOR) Glad Trim International Idrettslag - Gr M24-34 (+)
10 2:38:10 Sletten Gerhard (NOR) Team Surdeig M35-39 (+)
11 2:39:04 Oraug Pal (NOR) Varteig Il M35-39 (+)
12 2:39:47 Sorstad Gjermund (NOR) Sturla If M35-39 (+)
13 2:40:00 Olsen Jon (NOR) Lorenskog Friidrettslag M40-44 (+)
14 2:41:46 Bjorn Tore K. Taranger (NOR) Bfg Bergen Friidrettsklubb M35-39 (+)
15 2:42:02 Sambrook Joshua (GBR) Cambridge M18-21 (+)
16 2:43:02 Aastveit Hakon (NOR) M22-23 (+)
17 2:43:31 Myhre Marthe Katrine (NOR) Gjovik Friidrettsklubb F24-34 (+)
18 2:43:35 Mork Oystein (NOR) Sportsklubben Kraft M40-44 (+)
19 2:44:31 Jon Per Nygaard (NOR) Ren-eng Fik M45-49 (+)
20 2:44:37 Tom Roger Vege-tangen (NOR) Namdal Lopeklubb M45-49 (+)
21 2:45:21 Musdalslien Lars (NOR) Ncc Bil M24-34 (+)
22 2:45:24 Viberg Sindre (NOR) Eidsiva Bil M35-39 (+)
23 2:45:47 Bjerland Torstein (NOR) Torstein M35-39 (+)
24 2:45:53 Gerhardsen Lasse (NOR) Fridheim Barnehage M35-39 (+)
25 2:45:54 Pedersen Henning (NOR) Moss Skiklubb M45-49 (+)
26 2:46:25 Ken-robert Gjelstad Jakobsen (NOR) Bul Il M35-39 (+)
27 2:46:46 Schjolberg Hallvard (NOR) Lofoten Ultraloperklubb M40-44 (+)
28 2:46:46 Bru Magnus (NOR) M24-34 (+)
29 2:47:09 Kim Klitgaard Sorensen (DEN) Mizunodk M24-34 (+)
30 2:48:13 Olsen Jorgen (NOR) Statoil Bil Oslo M35-39 (+)
31 2:49:01 Nils Haktor Bua (NOR) Stavanger Friidrettsklubb M24-34 (+)
32 2:49:05 Blom-dahl Erik (NOR) Team Merida Tri / Kolbotn Il Triatlon M40-44 (+)
33 2:49:16 Urdal Hakon (NOR) Eurofins Moss M35-39 (+)
34 2:49:25 Solheim Lars (NOR) Storen Sportsklubb M24-34 (+)
35 2:49:43 Espen Waage Skjeflo (NOR) Bodo Sykkel&triatlonklubb M24-34 (+)
36 2:49:46 Olsrud Henning (NOR) Rye Spkl M24-34 (+)
37 2:50:22 Haraldsen Andreas (NOR) Runar Il M24-34 (+)
38 2:50:40 Nygard Henning (NOR) Fossum If M40-44 (+)
39 2:51:01 Grostad Truls (NOR) Team Sport1 Storgata M24-34 (+)
40 2:51:03 Aders Hilde (NOR) Tromso Lopeklubb F24-34 (+)
41 2:51:23 Morten D. Karlsen (NOR) Sportsklubben Kraft M40-44 (+)
42 2:51:53 Wang Oyvind (NOR) Storfjord Il M40-44 (+)
43 2:52:12 Skatvedt Ola (NOR) Vianova Bil M24-34 (+)
44 2:52:16 Lars Kristian Wennesland Oren (NOR) Kjelsas Il M24-34 (+)
45 2:52:20 Hall Matt (GBR) M40-44 (+)
46 2:52:29 Kristian Werner Pedersen (DEN) Aarun M22-23 (+)
47 2:52:42 Odd Ivar Solvold (NOR) Sandefjord Turn Og Idrettsforening M45-49 (+)
48 2:52:42 Sindre Grimsbo Persen (NOR) Byneset Il M24-34 (+)
49 2:53:41 Bueie Anton (NOR) Lier Il M50-54 (+)
50 2:54:08 Kalland Kjartan (NOR) Nittedal Il M45-49 (+)
51 2:54:13 Farup Kjetil (NOR) Nordea M35-39 (+)
52 2:54:19 Kenny Joe (GBR) M24-34 (+)
53 2:54:48 Solheim Haakon (NOR) Rustad Il M45-49 (+)
54 2:54:58 Haakon Kristian Kvidaland (NOR) Team Tranby M18-21 (+)
55 2:55:06 Eirik Dalva Skaale (NOR) Glad Trim International Idrettslag - Gr M35-39 (+)
56 2:55:08 Von Berg Maximilien (FRA) M24-34 (+)
57 2:55:09 Feldt Jorgen (NOR) Follo Sykkelklubb M35-39 (+)
58 2:55:15 Pal Jostein Petersen Onsrud (NOR) Aktiv Mot Kreft M24-34 (+)
59 2:55:37 Holtkamp Theodor (GER) Dertour M40-44 (+)
60 2:55:45 Garfjell Bjorn-harald (NOR) Sportsklubben Kraft M40-44 (+)
61 2:55:49 Sisselberg Ola (NOR) Team Tirsdagsintervallen M35-39 (+)
62 2:55:50 Pedersen Olger (NOR) Dimna Il M24-34 (+)
63 2:55:54 Eldrup Erland (NOR) Sogndal Langdistanselag M24-34 (+)
64 2:55:59 Simen Naess Berge (NOR) Lillehammer If M24-34 (+)
65 2:55:59 Sulland Martin (NOR) Kredinor Sa M22-23 (+)
66 2:56:16 Oyvind Waage Hanssen-bauer (NOR) Ntnui - Friidrett M24-34 (+)
67 2:56:21 Svensson Peter (SWE) Ntnui - Friidrett M50-54 (+)
68 2:56:35 Ellefsen Vidar (NOR) Asker Sk Friidrett M55-59 (+)
69 2:56:37 Rechberger Helge (AUT) M45-49 (+)
70 2:56:40 Bjorn E Eide (NOR) Oystre Slidre Il M60-64 (+)
71 2:56:50 Jahn Thomas Lind (NOR) Ullensaker/kisa Il Friidrett M35-39 (+)
72 2:56:59 Andersen Sune (DEN) Houlkaer Lob & Motion/vexa M35-39 (+)
73 2:57:06 Ross David (GBR) M45-49 (+)
74 2:57:17 Victor Borge Svendsen (NOR) Halden Cykleklub M18-21 (+)
75 2:57:19 Chi Ming Tang (HKG) M45-49 (+)
76 2:57:31 Bruborg Terje (NOR) J.j. Ugland Bil M35-39 (+)
77 2:57:47 Njal Torillson Tyssing (NOR) Kpmg Puls M24-34 (+)
78 2:58:04 Loke Frank (NOR) M35-39 (+)
79 2:58:13 Peters Uwe (GER) Dertour M45-49 (+)
80 2:58:15 Thomas Vikhamar Schuler (GER) M45-49 (+)
81 2:58:16 Eiras Joao (POR) M24-34 (+)
82 2:58:25 Sanderud Tron (NOR) Lyn M22-23 (+)
83 2:58:26 Haugnaess Trygve (NOR) 2150 Kondisjonsidrettslag/vasastakerne M35-39 (+)
84 2:58:34 Samdal Henrik (NOR) M24-34 (+)
85 2:58:40 Kim Are Bull Hansen (NOR) Harding Il M24-34 (+)
86 2:58:42 Chiodera Even (NOR) Royal Sportsklubb M40-44 (+)
87 2:58:45 Mcintyre Damian (NOR) M45-49 (+)
88 2:58:46 Vassbo Knut (NOR) Bjerkreim Il M40-44 (+)
89 2:58:49 Boge Rune (NOR) Centrica M45-49 (+)
90 2:58:50 John Reidar Nymo Riseth (NOR) Tromso Lopeklubb M24-34 (+)
91 2:58:51 Lars Erik Andersen (NOR) M40-44 (+)
92 2:58:55 Hanssen Eirik (NOR) Tit M24-34 (+)
93 2:58:55 Johansen Helge (NOR) Strindheim Il M45-49 (+)
94 2:59:03 Knudsen Anders (NOR) M24-34 (+)
95 2:59:14 Magnusson Erik (SWE) Set Sail If M22-23 (+)
96 2:59:24 Drozdzal Dariusz (POL) M45-49 (+)
97 2:59:27 Ole Endre Kallhovd (NOR) Kristiansand Lopeklubb M24-34 (+)
98 2:59:32 Thomsen Jan (NOR) Nibio M35-39 (+)
99 2:59:33 Mehus Laila (NOR) Stord F40-44 (+)
100 3:00:03 Morandi Matteo (ITA) Atletica Presezzo M45-49 (+)
101 3:00:35 Doeppert Joern (NOR) Team Hurum Sport M24-34 (+)
102 3:00:39 Lunde Bjornar (NOR) Bergen Triathlon Club M45-49 (+)
103 3:01:24 Aldridge Agnar (NOR) M35-39 (+)
104 3:01:28 Dufosse Gilles (FRA) Courir Le Monde M35-39 (+)
105 3:01:30 Paul Sverdrup Cappelen (NOR) M35-39 (+)
106 3:01:53 Mortensen Tore (NOR) Romerike Ultraloperklubb M40-44 (+)
107 3:02:23 Nilsen Vidar (NOR) Oppegard Il M55-59 (+)
108 3:02:28 Nasvik Ingve (NOR) Rye Spkl M40-44 (+)
109 3:02:28 Jonas Jensen Croff (NOR) Team Abbar M24-34 (+)
110 3:02:39 Grindberg Mona (NOR) Verdal Friidrettsklubb F40-44 (+)
111 3:02:42 Erik Waage Nielsen (NOR) Romerike Ultraloperklubb M60-64 (+)
112 3:02:45 Reitner Julian (GER) M18-21 (+)
113 3:02:48 Lund Christoffer (NOR) M24-34 (+)
114 3:02:49 Indredavik Bard (NOR) Andalsnes If M35-39 (+)
115 3:02:49 Thye Morten (DEN) M45-49 (+)
116 3:03:06 Balder Bryn Bryn (NOR) M35-39 (+)
117 3:03:09 Dombrowski Maciej (POL) Rybak Personal Trainer M24-34 (+)
118 3:03:09 Tangen Pal (NOR) Rederiforbundet Sport M45-49 (+)
119 3:03:12 Niels Kristoffer Sagberg (NOR) Vidar Sportsklubben M24-34 (+)
120 3:03:21 Patel Arvin (NOR) Bul Il M45-49 (+)
121 3:03:22 Vadheim Guro (NOR) Nordic Ski Team F35-39 (+)
122 3:03:25 Kilen Gaute (NOR) Frontica Business Solutions M45-49 (+)
123 3:03:25 Cepeda Herreros Julian (ESP) M50-54 (+)
124 3:03:29 Bougandouf Mouhamed (MAR) M45-49 (+)
125 3:03:40 Karset Ragnhild (NOR) Hamar Il F24-34 (+)
126 3:03:50 Egger Andrew (NOR) Colby College/lnr M18-21 (+)
127 3:03:54 Jan Erik Buan (NOR) Runners Team Nordmore M45-49 (+)
128 3:03:56 Kim Aarli Larsen (NOR) Skeid M50-54 (+)
129 3:03:58 Jan Kjell Larsen (NOR) M24-34 (+)
130 3:04:00 Escalada Juan (URU) Nanset If M35-39 (+)
131 3:04:10 Olav Vogt Engeland (NOR) M24-34 (+)
132 3:04:42 Stengle-hakonsen Marius (NOR) Hakadal Il M35-39 (+)
133 3:04:42 Christer Myerscough Aarvik (SWE) M40-44 (+)
134 3:04:49 Guste-pedersen Thomas (NOR) Kragero If Friidrett M24-34 (+)
135 3:04:49 Olaussen David (NOR) M24-34 (+)
136 3:05:01 Gjessing Geir (NOR) Rye Spkl M22-23 (+)
137 3:05:09 Johannesson Janne (SWE) Sorkedalens If M24-34 (+)
138 3:05:21 Fjeld Eirik (NOR) Skagerrak Sportsklubb M35-39 (+)
139 3:05:22 Gard Mikael Saele Myrmel (NOR) M24-34 (+)
140 3:05:39 Hay Opsahl Elise (NOR) Glad Trim International Idrettslag - Gr F40-44 (+)
141 3:05:43 Dorum Lars (NOR) Spiridon Langloperlag M60-64 (+)
142 3:06:04 Vatnaland Janne Elin (NOR) Stavanger Friidrettsklubb F24-34 (+)
143 3:06:10 Jo Kristoffer Benjaminsen (NOR) Sjetne Il M40-44 (+)
144 3:06:25 Christensen Per (NOR) M45-49 (+)
145 3:06:35 Kildahl Jan (NOR) M45-49 (+)
146 3:06:37 Granquist Charles (NOR) Oppegard Il M45-49 (+)
147 3:06:39 Kakol Grzegorz (POL) Balls Of Steel M24-34 (+)
148 3:06:50 Jon Inge Engesmo (NOR) M40-44 (+)
149 3:06:51 Johannessen Tom (NOR) Fet Skiklubb/ciber M45-49 (+)
150 3:06:52 Martin Hope Wessel-berg (NOR) M24-34 (+)
151 3:06:59 Klindworth Jan-hinrich (GER) Triathlon Team Braunschweig M24-34 (+)
152 3:07:10 Mikalsen Havard (NOR) Gramarka Il M50-54 (+)
153 3:07:28 Oldervik Stian (NOR) Rindal Il M24-34 (+)
154 3:07:30 Myking Jorgen (NOR) Team Milslukern M22-23 (+)
155 3:07:38 Persheim Erik (NOR) M24-34 (+)
156 3:07:46 Shorter Carlton (GBR) M35-39 (+)
157 3:07:53 Kambiz Nadjd Peyma (ITA) Atletica Presezzo M40-44 (+)
158 3:08:05 Nygard Geir (NOR) Forde M45-49 (+)
159 3:08:18 Vagen Geir (NOR) Il Koll M50-54 (+)
160 3:08:29 Molland Ragnhild Susanne (NOR) Il Bjorn F24-34 (+)
161 3:08:54 Berstad Eivind (NOR) Kpmg Puls M24-34 (+)
162 3:08:54 Barrett Edward (GBR) M24-34 (+)
163 3:08:59 Nyberg Mikael (NOR) M45-49 (+)
164 3:09:00 Ohman Conny (SWE) Stockholm Frontrunners M40-44 (+)
165 3:09:03 Mo Birger (NOR) M50-54 (+)
166 3:09:13 Velasquez Alejandro (NOR) Benteler Il M40-44 (+)
167 3:09:16 Myklebust Kjetil (NOR) Norges Musikkhogskole M35-39 (+)
168 3:09:27 Svein Christian Wedum (NOR) Ntnui M24-34 (+)
169 3:09:38 Rostad Trym (NOR) Team Holmenkollen M24-34 (+)
170 3:09:40 Oras Terje (NOR) Fredrikstad Triatlonklubb M45-49 (+)
171 3:09:45 Boquist Bengt (NOR) M50-54 (+)
172 3:09:48 Husby Kristin (NOR) Laksevag Til F50-54 (+)
173 3:10:06 Breen Kenneth (NOR) Hoybraten Og Stovner Il M40-44 (+)
174 3:10:09 Vatnoy Arvid (NOR) M45-49 (+)
175 3:10:24 Bertheussen Oystein (NOR) M24-34 (+)
176 3:10:26 Mats Theie Bretvik (NOR) Joga Bonito M24-34 (+)
177 3:10:27 Syrdal Sigurd (NOR) Gjensidige Sport M40-44 (+)
178 3:10:27 Minge Mikael (NOR) Advokatfirmaet Selmer M24-34 (+)
179 3:10:28 Hendseth Ola (NOR) Il Bonette M50-54 (+)
180 3:10:30 Mullers Erik (GER) Herkules Friidrett M24-34 (+)
181 3:10:33 Eide Helge (NOR) Romerike Ultraloperklubb M50-54 (+)
182 3:10:36 Hoiland Tore (NOR) Nedre Fjellstrand Kappgangsklubb M24-34 (+)
183 3:10:40 Erik Rostad Sollien (NOR) M24-34 (+)
184 3:10:48 Stoylen Bjorn (NOR) Nordvik & Partners M40-44 (+)
185 3:10:54 Sigve Nyvik Aas (NOR) M24-34 (+)
186 3:10:57 Hamso Magnus (NOR) Ol Og Kondis M24-34 (+)
187 3:11:02 Dybdahl Geir (NOR) Kopervik Il M50-54 (+)
188 3:11:05 Geir Andre Holum-jakobsen (NOR) Naeroset Il/team Parkettpartner M40-44 (+)
189 3:11:06 Myrhaug Paul (NOR) Gardsgutta Il M24-34 (+)
190 3:11:29 Fidjestol Svein (NOR) M35-39 (+)
191 3:11:33 Dahl Anders (NOR) Skiptvet Il M24-34 (+)
192 3:11:47 Yeh Yih-hung (TPE) M40-44 (+)
193 3:11:51 Plascencia Roberto (MEX) Tannlegebislett M40-44 (+)
194 3:11:53 Driot Fabrice (FRA) Bonjour La Norge M45-49 (+)
195 3:11:57 Frank Andre Jacobsen (NOR) Aga Klubben M50-54 (+)
196 3:12:06 Bergum Vegar (NOR) Forde Il - Friidrett M24-34 (+)
197 3:12:12 Borge Hakon (NOR) As Il M40-44 (+)
198 3:12:13 Hadsund Jon (DEN) En Mer' Nordic Five M35-39 (+)
199 3:12:14 Hadsund Frej (DEN) En Mer' Nordic Five M24-34 (+)
200 3:12:16 Marie Fornes Danielsen (NOR) F24-34 (+)
201 3:12:21 Gjolberg Mari (NOR) Rygge Il F24-34 (+)
202 3:12:21 Hage Thomas (GER) Hotel Bellavista Mallorca M40-44 (+)
203 3:12:24 Pedersen Marius (NOR) Skanland Oif M40-44 (+)
204 3:12:33 Bjorn Kvaal Hjermann (NOR) Overtoppen /aktiv Mot Kreft / Statoil M55-59 (+)
205 3:12:34 Jonsson Pierre (SWE) Team Ultrasweden M35-39 (+)
206 3:12:40 Moholt Magnus (NOR) Alen Il - Friidrett M24-34 (+)
207 3:12:41 Pastoor Wouter (NED) Hellas If M40-44 (+)
208 3:12:41 Brynestad Anders (NOR) Gresvig M24-34 (+)
209 3:12:44 Arias Rocio (CRC) Konsmo Il F24-34 (+)
210 3:12:47 Overskott Aksel (NOR) M24-34 (+)
211 3:12:51 Johansen Bjarne (NOR) Stjordals-blink Il M45-49 (+)
212 3:12:56 Baarstad Tore (NOR) M45-49 (+)
213 3:13:03 Dalseth Torgeir (NOR) Aoc Triathlon M35-39 (+)
214 3:13:04 Fretland Bjorn (NOR) Jotun Il M50-54 (+)
215 3:13:04 Aud Elisabeth Stuhr (NOR) Sauda Il F40-44 (+)
216 3:13:09 Petter Hasting Jerndahl (NOR) Team Jerndahl M24-34 (+)
217 3:13:10 Horpestad Jane (NOR) Sats Lillestrom F24-34 (+)
218 3:13:16 Skumsnes Magne (NOR) Fitjar Il M60-64 (+)
219 3:13:19 Oyvind Strand Sorengen (NOR) Jevnaker M35-39 (+)
220 3:13:19 Stebbing Steffen (NOR) M24-34 (+)
221 3:13:21 Larsen Trine (NOR) Hsi F24-34 (+)
222 3:13:22 Exeter Tom (GBR) M24-34 (+)
223 3:13:31 Morgan Sebastian (GBR) M22-23 (+)
224 3:13:32 Herland Timmy (NOR) Camp Trusa Racing M24-34 (+)
225 3:13:32 Waras Ola (NOR) Fmc Technologies/spenst Notodden M35-39 (+)
226 3:13:40 Erling Holm Olsen (NOR) Ornes Il M40-44 (+)
227 3:14:07 John Anders Dalbak Hoel (NOR) M40-44 (+)
228 3:14:08 Asphaug Lars (NOR) M24-34 (+)
229 3:14:21 Gran Marius (NOR) Spk M45-49 (+)
230 3:14:21 Gronneberg Marie (NOR) Fredrikstad If F40-44 (+)
231 3:14:22 Gron Ole (NOR) M40-44 (+)
232 3:14:23 Antonio Raffaele Di Manno (ITA) I Lupi Di Monte Cairo M45-49 (+)
233 3:14:24 Pettersbakken Lasse (NOR) Aktiv Mot Kreft M24-34 (+)
234 3:14:28 Bolle Erlend (NOR) Oppegard Il M35-39 (+)
235 3:14:30 Geir Arne Erikstad (NOR) Ingen M24-34 (+)
236 3:14:39 Amund Hognestad Jensen (NOR) Eidsvold Turnforening Friidrett M24-34 (+)
237 3:14:45 Mari Krakemo Finnerud (NOR) Team Lie F22-23 (+)
238 3:14:49 Svein Ove Urnes (NOR) Abb M40-44 (+)
239 3:14:49 Csizmadia Gabor (HUN) Etyek Running Club M45-49 (+)
240 3:14:51 Lars Heldal Larsen (NOR) Team Rose Eiendom M24-34 (+)
241 3:14:52 Gjevre-karlsen Stefan (NOR) Drammen Triathlon Club M40-44 (+)
242 3:14:53 Leppanen Kai (NOR) M40-44 (+)
243 3:14:54 Van Deurs Ole (DEN) M35-39 (+)
244 3:14:55 Wisborg Poul (NOR) Global Landscape Designers M50-54 (+)
245 3:15:13 Hasseleid Jan (NOR) Kragero If Friidrett M55-59 (+)
246 3:15:19 Diguet Sylvain (FRA) M45-49 (+)
247 3:15:20 Haehre Roger (NOR) Rema 1000 M35-39 (+)
248 3:15:22 Kjaempenes Daniel (NOR) M24-34 (+)
249 3:15:35 Ruud Glenn (NOR) M50-54 (+)
250 3:15:37 Hafseng Henrik (NOR) M40-44 (+)
251 3:15:38 Larsson Per (SWE) Strokeride M24-34 (+)
252 3:15:39 Thomas Brian (NZL) M40-44 (+)
253 3:15:40 Gartner Trond (NOR) Ohil M40-44 (+)
254 3:15:42 Magnus Bo Thorud (NOR) Spiridon Langloperlag M24-34 (+)
255 3:15:48 Belck-olsen Christian (NOR) Tung I Bena! M45-49 (+)
256 3:15:52 Peder Sebastian Koldeus (NOR) Carnegie As M35-39 (+)
257 3:16:00 Eivind Nordbo Sandsbakk (NOR) M24-34 (+)
258 3:16:03 Mayers James (GBR) M50-54 (+)
259 3:16:05 Angen Arve (NOR) M45-49 (+)
260 3:16:07 Dousson Didier (FRA) M45-49 (+)
261 3:16:09 Jensen Kjetil (NOR) M35-39 (+)
262 3:16:16 Johannes Fiskerstrand Blekeli (NOR) +/- 60gn M40-44 (+)
263 3:16:18 Brande Tonje (NOR) Alesund Fik F40-44 (+)
264 3:16:19 Olafur Jon Asgeirsson (ISL) M50-54 (+)
265 3:16:23 Kjorsvik Jorn (NOR) Garantum M40-44 (+)
266 3:16:23 Ola Skage Sander (NOR) Ulanbator Bb / Marhundensvenner 2 M35-39 (+)
267 3:16:26 Paschino Pietro (ITA) P@sco's M35-39 (+)
268 3:16:30 Krattum Per-oivind (NOR) M40-44 (+)
269 3:16:33 Odd Martin Ovrebo (NOR) Maloy Il M45-49 (+)
270 3:16:33 Brostrom Olof (SWE) Ik Vista M35-39 (+)
271 3:16:34 Christiansen Vincent (NOR) M35-39 (+)
272 3:16:36 Elkjaer Aksel (GBR) Broken Arrow M24-34 (+)
273 3:16:39 Eilevstjonn Stian (NOR) Indra Navia M35-39 (+)
274 3:16:42 Pritchard Ian (GBR) M24-34 (+)
275 3:16:44 Grange Huw (GBR) M24-34 (+)
276 3:16:51 Wennerstrom Kristian (SWE) M40-44 (+)
277 3:16:55 Jan Endre Rise (NOR) Hareid M40-44 (+)
278 3:16:59 Hinna Johnny (NOR) Belltech M45-49 (+)
279 3:17:09 Warp Even (NOR) M24-34 (+)
280 3:17:22 Leslie Graham (GBR) M40-44 (+)
281 3:17:23 Negassi Mulugeta (NOR) Stjordal Friidrettsklubb M18-21 (+)
282 3:17:30 Skogvold Erik (NOR) G-sport Norge M24-34 (+)
283 3:17:36 Kristoffer Barbol Vikebak (NOR) Romerike Ultraloperklubb M24-34 (+)
284 3:17:39 Lindland Kim (NOR) M24-34 (+)
285 3:17:42 Jaeger Anders (NOR) M24-34 (+)
286 3:17:45 Martinsen Tore (NOR) Kristiansand Lopeklubb M45-49 (+)
287 3:17:48 Rimmereid Lars (NOR) M50-54 (+)
288 3:17:49 Skjeggerud Guro (NOR) Romerike Ultraloperklubb F40-44 (+)
289 3:17:51 Nyhamar Kristen (NOR) Team Age Of Empires M18-21 (+)
290 3:17:57 Bjertnaes Lars (NOR) Rye Spkl M50-54 (+)
291 3:17:59 Aas Aleksander (NOR) M24-34 (+)
292 3:18:00 Rovde Eirik (NOR) Ten Minnefond M24-34 (+)
293 3:18:04 Beneschan Michael (GER) M45-49 (+)
294 3:18:05 Scarborough Richard (NOR) Rederiforbundet Sport M40-44 (+)
295 3:18:11 Jan Helge Balto (NOR) Sirma Il M60-64 (+)
296 3:18:16 Holsen Jan-eivind (NOR) M22-23 (+)
297 3:18:17 Skak Louise (NOR) Romerike Ultraloperklubb F40-44 (+)
298 3:18:22 Hansen Hallgeir (NOR) Bryne Friidrettsklubb M60-64 (+)
299 3:18:30 Fredheim Trond (NOR) M24-34 (+)
300 3:18:31 Haland Johanna (NOR) Bryne Triatlonklubb F40-44 (+)
301 3:18:38 Simen Kjaer Haugberg (NOR) Nydalens Skiklub M35-39 (+)
302 3:18:47 Teigland Kjell (NOR) Kudalen Il M50-54 (+)
303 3:18:48 Carl Fredrik Andresen (NOR) Heming Il M18-21 (+)
304 3:18:50 Ackenhausen Hilde (NOR) Spiridon Langloperlag F40-44 (+)
305 3:18:52 Tveten Stian (NOR) M35-39 (+)
306 3:18:55 Sukhorukov Sergiy (UKR) Aktiv Mot Kreft M24-34 (+)
307 3:18:55 Andreas Johnsen Gossner (NOR) Romerike Ultraloperklubb M40-44 (+)
308 3:18:57 Berglund Thomas (NOR) M24-34 (+)
309 3:18:59 Buitenhuis Vincent (NED) M22-23 (+)
310 3:19:05 Voigt-hanssen Gaute (NOR) Nesodden If M40-44 (+)
311 3:19:06 Raaen Oyvind (NOR) Iss Catering M35-39 (+)
312 3:19:09 Stangbye Patrick (NOR) Toyen Trail Boys M24-34 (+)
313 3:19:15 Falk Therese (NOR) Romerike Ultraloperklubb F40-44 (+)
314 3:19:19 Peter Magnus Prestesaeter (NOR) Vestre Gran Il M35-39 (+)
315 3:19:25 Trond Inge Carlsen (NOR) Rustad Il M50-54 (+)
316 3:19:26 Dwyer William (USA) M24-34 (+)
317 3:19:27 Marthinussen Torbjorn (NOR) M35-39 (+)
318 3:19:27 Janz Joelle (NOR) Mat&drikke F24-34 (+)
319 3:19:33 Tverfjell Solgunn (NOR) Rye Spkl F50-54 (+)
320 3:19:39 Braastad Even (NOR) M22-23 (+)
321 3:19:42 Vatnoy Hakon (NOR) M40-44 (+)
322 3:19:43 August Nessjoen Solheim (NOR) Team Nessjoen M18-21 (+)
323 3:19:43 Holder Barry (GBR) M40-44 (+)
324 3:19:57 Kimming Stefan (SWE) M50-54 (+)
325 3:19:58 Melki Daniel (NOR) Bmw Norge M35-39 (+)
326 3:20:02 Bjorn Bendixen Leinebo (NOR) M24-34 (+)
327 3:20:09 Lyngstad Terje (NOR) Jolster Il M50-54 (+)
328 3:20:11 Stathopoulos Alexandros (GRE) M24-34 (+)
329 3:20:19 El Bekraoui Hassane (MAR) Elite Running Club M45-49 (+)
330 3:20:21 Henrik Emil Hoyerholt (NOR) M40-44 (+)
331 3:20:22 Ljung Victor (NOR) Newtons Forsta Lag M24-34 (+)
332 3:20:23 Goodwin Christina (USA) Aktiv Mot Kreft F24-34 (+)
333 3:20:28 Jon Hogne Dalen (NOR) M40-44 (+)
334 3:20:30 Antonov Alex (RUS) M35-39 (+)
335 3:20:35 Kristin Wennesland Oren (NOR) F35-39 (+)
336 3:20:36 Andersen Kjetil (NOR) Aktiv Mot Kreft M24-34 (+)
337 3:20:47 Henriksen Preben (NOR) M40-44 (+)
338 3:20:47 Eggerud Marius (NOR) Teamimsdal M45-49 (+)
339 3:20:49 Fredrik Eiring Ruus (NOR) Vndbs M24-34 (+)
340 3:20:50 Overlie Morten (NOR) Team Groftekant M35-39 (+)
341 3:20:51 Wian Karl-andre (NOR) Laktatkameratene M45-49 (+)
342 3:20:55 Hanstad Marius (NOR) Mangelrud Lopiklubb M35-39 (+)
343 3:21:04 Ruud Sandra (NOR) Adidasrunnersxgsport F24-34 (+)
344 3:21:05 Ehlers Ina (SWE) F24-34 (+)
345 3:21:13 Marius Eugen Nielsen (NOR) M45-49 (+)
346 3:21:15 Adalsteinsdottir Holmfridur (ISL) Trio Il F40-44 (+)
347 3:21:25 Meichelbock Florian (GER) Rsv Rheinfelden M35-39 (+)
348 3:21:26 Jan Tore Nygard (NOR) Undheim Il M40-44 (+)
349 3:21:32 Pedersen Christer (NOR) Sterk Helse M24-34 (+)
350 3:21:41 Andersen Espen (NOR) Entomed Norge As/ Team Includia M40-44 (+)
351 3:21:43 Rafael Moya Hurtado (ESP) Trp M60-64 (+)
352 3:21:48 Saelen Bjornar (NOR) M35-39 (+)
353 3:22:02 Hollande Tristan (FRA) Westerngeco M40-44 (+)
354 3:22:04 Cogswell Thomas (SWE) M24-34 (+)
355 3:22:04 Ronningen Trine (NOR) Tirsdagklubben F40-44 (+)
356 3:22:05 Walmsley Lee (GBR) M40-44 (+)
357 3:22:06 Askheim Vilde (NOR) Kongsberg Maritime F24-34 (+)
358 3:22:12 Aardal Anders (NOR) M40-44 (+)
359 3:22:13 Vassjo Henrik (NOR) M24-34 (+)
360 3:22:15 Pedersen Simon (NOR) M24-34 (+)
361 3:22:16 Turner Ed (GBR) M24-34 (+)
362 3:22:17 Skevik Pal (NOR) Brevpost Il M50-54 (+)
363 3:22:19 Justesen Jacob (DEN) Aarhus 1900 Tri (sponsor Massagetak) M24-34 (+)
364 3:22:20 Bjorn Kare Gjerde (NOR) Bul Il M60-64 (+)
365 3:22:21 Ladstein Christoffer (NOR) Team Sportsmanden/skiloperne M45-49 (+)
366 3:22:22 Aren Jacob (SWE) M24-34 (+)
367 3:22:22 Husveg John-erik (NOR) M22-23 (+)
368 3:22:29 Emilie Sjobrend Samodee (NOR) F35-39 (+)
369 3:22:33 Storli Morten (NOR) Nordstrand If, Triathlon M35-39 (+)
370 3:22:35 Thorberg Peter (SWE) Uppsala Lk M45-49 (+)
371 3:22:35 Aanesland Are (NOR) Mhwirth Bil M40-44 (+)
372 3:22:38 Westad Ida (NOR) Lillehammer If F24-34 (+)
373 3:22:43 Hjelmervik Jon (NOR) Oslofjord Triatlon M40-44 (+)
374 3:22:48 Mellem Ola (NOR) Tuil Tromsdalen Friidrett M60-64 (+)
375 3:22:50 Madland Hakon (NOR) Oldenborg Is M22-23 (+)
376 3:22:54 Haugane Bjornar (NOR) View Maritime As M24-34 (+)
377 3:22:57 Killingmo Truls (NOR) Camp Trusa Racing M35-39 (+)
378 3:23:02 Georgsen Frode (NOR) Radtassene M50-54 (+)
379 3:23:04 Paulsen Philip (GER) Tsv Hurup M22-23 (+)
380 3:23:04 Jevne Frode (NOR) Pwc Bil M40-44 (+)
381 3:23:08 Pal Rune Helgetveit (NOR) Skade Idrettslaget M45-49 (+)
382 3:23:09 Spilling Anders (NOR) Schibsted Norge M40-44 (+)
383 3:23:10 Nedberg Even (NOR) Romerike Ultraloperklubb M35-39 (+)
384 3:23:15 Iversen Rune (NOR) Askim If M50-54 (+)
385 3:23:22 Skaar Steinar (NOR) Lopsklubben 1814 Bil M60-64 (+)
386 3:23:28 Kongshaug Knut (NOR) Karvag Il M40-44 (+)
387 3:23:31 Skjonsfjell Jan (NOR) Brig N M45-49 (+)
388 3:23:35 Nadirpour Saied (NOR) Haugesund Triathlonklubb M45-49 (+)
389 3:23:39 Elisabeth S Urdahl (NOR) F45-49 (+)
390 3:23:44 Carvalho Leandro (BRA) Brazil M24-34 (+)
391 3:23:45 Bjorkman Daniel (SWE) Vaxjo M45-49 (+)
392 3:23:48 Haugland Geir (NOR) M55-59 (+)
393 3:23:52 Armannsson Gunnar (ISL) M45-49 (+)
394 3:23:52 Borsum Even (NOR) Kjelsas Il M40-44 (+)
395 3:23:58 Vangbo Petter (NOR) Heming Il M24-34 (+)
396 3:23:59 Romundset Harald (NOR) Stortinget Il M40-44 (+)
397 3:24:00 Cecilie Engholm Holen (NOR) F24-34 (+)
398 3:24:05 Furset Petter (NOR) Team Romsundet M40-44 (+)
399 3:24:10 Kaminski Antoni (POL) M55-59 (+)
400 3:24:16 Pham Kenneth (NOR) Oppegard Il M35-39 (+)
401 3:24:23 Per Otto Garsjo (NOR) Uniconsult Bil M45-49 (+)
402 3:24:25 Mats Skogholt Amland (NOR) Ball & Jekkert If M35-39 (+)
403 3:24:28 Boymo Per (NOR) Rustad Il M45-49 (+)
404 3:24:31 Morten Lovdal Nielsen (NOR) Blue Water Shipping M24-34 (+)
405 3:24:39 Oddvar Sagbakken Saanum (NOR) Tolga Il M18-21 (+)
406 3:24:47 Holvik Andre (NOR) M40-44 (+)
407 3:24:47 Emma Endal Hansen (NOR) Budal Il F35-39 (+)
408 3:24:49 Dalen Even (NOR) Ten Minnefond M22-23 (+)
409 3:24:50 Hansen Martin (NOR) M24-34 (+)
410 3:24:53 Steffensen August (NOR) Ronvika Runners M18-21 (+)
411 3:24:55 Sebjornsrud Havar (NOR) Skulle Ikke Vaerra Muuulig M24-34 (+)
412 3:25:00 Bjorntvedt Inge (NOR) Skagerrak Sportsklubb M40-44 (+)
413 3:25:02 Stevens Nick (NZL) M40-44 (+)
414 3:25:05 Lorentzen Annika (NOR) F45-49 (+)
415 3:25:07 Bryne Bjorn (NOR) Kverneland Group M45-49 (+)
416 3:25:13 Flugstad Runar (NOR) M24-34 (+)
417 3:25:20 Berntsson Emma (SWE) Sk Graal F24-34 (+)
418 3:25:23 Anine Meadows Elieson (NOR) Snogg Friidrett F24-34 (+)
419 3:25:24 Geir Dreng Liljedal (NOR) M35-39 (+)
420 3:25:29 Watkin Samuel (GBR) M18-21 (+)
421 3:25:33 Lid Ingrid (NOR) F24-34 (+)
422 3:25:33 Guro Ekroll Nyland (NOR) Nordea F24-34 (+)
423 3:25:34 Pedersen Rolf (DEN) M35-39 (+)
424 3:25:36 Eklund Laila (NOR) Aktiv Mot Kreft F35-39 (+)
425 3:25:41 Karlsson Andreas (SWE) M40-44 (+)
426 3:25:41 Havard Hollen Sjoen (NOR) M22-23 (+)
427 3:25:43 Nordfjell Maria (SWE) Tromso Lopeklubb F45-49 (+)
428 3:25:44 Brownlie Graham (NOR) M35-39 (+)
429 3:25:45 Kristiansen Oskar (NOR) M22-23 (+)
430 3:25:48 Bjorneras Roar (NOR) Fjellornen Il M50-54 (+)
431 3:25:53 Ida Carine Longva (NOR) F24-34 (+)
432 3:25:56 Per Richard Iversen (NOR) Oslostudentenes Ik - Friidrett M40-44 (+)
433 3:25:56 Anders Stromsodd Hosar (NOR) M24-34 (+)
434 3:25:56 Anjou Stefan (SWE) M50-54 (+)
435 3:26:00 Wattum Martin (NOR) Klaveness M24-34 (+)
436 3:26:02 Stavdal Robert (NOR) Team Tommel Opp M24-34 (+)
437 3:26:06 Glesnes Torbjorn (NOR) M35-39 (+)
438 3:26:07 Varvik Trond (NOR) Aktiv Mot Kreft M40-44 (+)
439 3:26:09 Johnsrud Thor-erik (NOR) Team Johnsrud M24-34 (+)
440 3:26:10 Norder Thomas (NOR) M18-21 (+)
441 3:26:10 Marit Ann Laulo (NOR) Statoil Bil F50-54 (+)
442 3:26:13 Edvin Berger Rasmussen (NOR) M24-34 (+)
443 3:26:21 Rande Espen (NOR) Veidekke Bil M45-49 (+)
444 3:26:21 Torbjorn Hagerup Nagelhus (NOR) M35-39 (+)
445 3:26:27 Bouthemy Hugo (FRA) M22-23 (+)
446 3:26:27 Stian Kindt Hasle (NOR) Hydro Finans M35-39 (+)
447 3:26:29 Mads Redigh Karlsen (NOR) Il Nedibunn M40-44 (+)
448 3:26:31 Robert Alexis (FRA) M24-34 (+)
449 3:26:32 Kjaeras Kristian (NOR) M24-34 (+)
450 3:26:33 Bertheussen Kim (NOR) M24-34 (+)
451 3:26:34 Forte Romain (FRA) M24-34 (+)
452 3:26:38 Eegholm Jesper (DEN) Klub 100 Marathon Danmark M45-49 (+)
453 3:26:41 Sebastian Robin Thomas (NOR) Toyen Trail Boys M22-23 (+)
454 3:26:43 Steinsvik Rita (NOR) Romerike Ultraloperklubb F40-44 (+)
455 3:26:49 Andersson Mats (SWE) Drt Kungsbacka M50-54 (+)
456 3:26:55 Hotakainen Eeva-liisa (FIN) F35-39 (+)
457 3:26:58 Wolfer-heimann Andreas (GER) Tsv Burghaslach M55-59 (+)
458 3:27:06 Thiem Andy (NOR) M35-39 (+)
459 3:27:06 Sulsky Alexandra (CAN) F35-39 (+)
460 3:27:07 Olsen Kristen-andre (NOR) Veitvet M40-44 (+)
461 3:27:11 Rud Bjorn (NOR) M50-54 (+)
462 3:27:16 Jensen Geir (NOR) Sovik Velforening M50-54 (+)
463 3:27:17 Jan Olav Lovdokken (NOR) M22-23 (+)
464 3:27:24 Joachim Wiig Pettersen (NOR) M24-34 (+)
465 3:27:24 Bergan Oyvind (NOR) Vegarshei Il M35-39 (+)
466 3:27:26 Henrik Aleksander Hvidsten (NOR) Team Varanger Sportslager M24-34 (+)
467 3:27:27 Hasseleid Fredrik (NOR) M24-34 (+)
468 3:27:28 Tangedal Torgeir (NOR) Stord M45-49 (+)
469 3:27:31 Alexander Wie Flaa (NOR) M24-34 (+)
470 3:27:31 Birkenes Oyvind (NOR) Hyggen M40-44 (+)
471 3:27:31 Andersen Vegard (NOR) M18-21 (+)
472 3:27:32 Bodal Sigmund (NOR) Statnett Bil M24-34 (+)
473 3:27:33 Conradi Jens (NOR) Sap M40-44 (+)
474 3:27:34 Diderik Robsahm Elvsveen (NOR) S.y.s. M24-34 (+)
475 3:27:35 Tore Gilje Jacobsen (NOR) Team Ocr Norway M24-34 (+)
476 3:27:36 Janson Kristoffer (NOR) M24-34 (+)
477 3:27:37 Stromme Oystein (NOR) M35-39 (+)
478 3:27:41 Hunter Ed (GBR) M24-34 (+)
479 3:27:45 Guntvedt Torunn (NOR) F35-39 (+)
480 3:27:48 Lindgren Filip (SWE) M24-34 (+)
481 3:27:50 Elisabeth Tangen Haug (NOR) F35-39 (+)
482 3:27:52 Juodka Vytautas (LTU) M45-49 (+)
483 3:28:07 Bromo Erik (SWE) Loplabbet M35-39 (+)
484 3:28:08 Jezewski Slawomir (POL) Kgb Grzmot Komorniki M45-49 (+)
485 3:28:14 Gronneberg Morten (NOR) Asker Sk Friidrett M40-44 (+)
486 3:28:16 Hoiseth Remi (NOR) Oslostudentenes Ik - Friidrett M24-34 (+)
487 3:28:17 Owing Knut (NOR) Kristiansand Lopeklubb M55-59 (+)
488 3:28:20 Olsson Fredrik (SWE) M40-44 (+)
489 3:28:22 Christensen Jonas (NOR) M24-34 (+)
490 3:28:23 Nordgaard Trym (NOR) Moist M24-34 (+)
491 3:28:24 Buratti Johan (SWE) M24-34 (+)
492 3:28:25 Matsumoto Jun (JPN) M40-44 (+)
493 3:28:31 Overlie Lars-erik (NOR) Ranheim Il M45-49 (+)
494 3:28:31 Helberg Erik (NOR) M35-39 (+)
495 3:28:34 Karlsson Peter (SWE) Ap2 M45-49 (+)
496 3:28:45 Nedregard Magnus (NOR) Team Nedregard Running M24-34 (+)
497 3:28:46 Kumor Bartosz (POL) M24-34 (+)
498 3:28:49 Bernt Ove Finsveen (NOR) M45-49 (+)
499 3:28:50 Tritschel Stephan (GER) Team Icehouse E.v. M40-44 (+)
500 3:28:52 Sigurd Berg Aas (NOR) M24-34 (+)
501 3:28:52 Jacobsen Thomas (DEN) M35-39 (+)
502 3:28:53 Stalsberg Fridtjof (NOR) Team Stalsberg M24-34 (+)
503 3:28:56 Kristiansen Borge (NOR) Ibm Klubben M24-34 (+)
504 3:28:58 Erlend Sture Gjesbach (NOR) Scandic M24-34 (+)
505 3:29:02 Aleksander Aasen Knudsen (NOR) Molde Kommune M40-44 (+)
506 3:29:02 Hagen Morten (NOR) Sagene If M24-34 (+)
507 3:29:07 Skare Torkel (NOR) M22-23 (+)
508 3:29:08 Berger Cato (NOR) Team Naprapatklinikken M40-44 (+)
509 3:29:09 Rusten Eirik (NOR) Otta Il M24-34 (+)
510 3:29:14 Aarhus Mads (NOR) Heming Il M40-44 (+)
511 3:29:15 Sorlie Erik (NOR) Det Norske Veritas M24-34 (+)
512 3:29:15 Ole Andreas Eide Johnsen (NOR) M24-34 (+)
513 3:29:17 Landstad Kari (NOR) Bearingpoint F24-34 (+)
514 3:29:20 Pay Andreas (NOR) Carnegie M24-34 (+)
515 3:29:21 Rindahl Johnny (NOR) Team Ull M55-59 (+)
516 3:29:21 Kari Mette Selle Kristiansen (NOR) Crossfit Horten F35-39 (+)
517 3:29:22 Carrefors Peter (SWE) Falkenberg M40-44 (+)
518 3:29:25 Inayat Shezad (NOR) Bryne Friidrettsklubb M45-49 (+)
519 3:29:25 Waagen Robin (NOR) Jula Norge M24-34 (+)
520 3:29:29 Ekstrom Stefan (SWE) Stockholm Frontrunners M45-49 (+)
521 3:29:31 Kasper Moller Kristensen (DEN) M24-34 (+)
522 3:29:32 Knudsen Christopher (NOR) Aktiv Mot Kreft M40-44 (+)
523 3:29:33 Wos Rafal (POL) M40-44 (+)
524 3:29:35 Bard Eirik Jacobsen (NOR) Marcello Bil M40-44 (+)
525 3:29:40 Walle Cathrine (NOR) F35-39 (+)
526 3:29:43 Henriksen Thomas (NOR) Tonsberg Triatlonklubb / Egt M35-39 (+)
527 3:29:43 Kjell Kristoffer Watne Moe (NOR) Heming Il M18-21 (+)
528 3:29:45 Ingjerd Haugen Kirkedam (NOR) F40-44 (+)
529 3:29:46 Kroes Jeroen (NED) M40-44 (+)
530 3:29:46 Syversen Stian (NOR) Materazzia M24-34 (+)
531 3:29:51 Jorn- S Sivertsen (NOR) Bryne Triatlonklubb M45-49 (+)
532 3:30:00 Kjaernstad Bjorn (NOR) M35-39 (+)
533 3:30:06 Skrettingland Karl (NOR) Auestad Gris M24-34 (+)
534 3:30:10 Bergflodt Fredrik (NOR) Santander Team Right To Play M24-34 (+)
535 3:30:14 Jin Hui Zhang (NOR) M24-34 (+)
536 3:30:15 Lislien Terje (NOR) M35-39 (+)
537 3:30:17 Ytterdal Eivind (NOR) M24-34 (+)
538 3:30:19 Florczak Marek (POL) Lzs Tarchalanka M40-44 (+)
539 3:30:19 Rousselet Augustin (FRA) M24-34 (+)
540 3:30:20 Nedregard Knut (NOR) Team Nedregard Running M45-49 (+)
541 3:30:39 Kvamvold Joakim (NOR) M24-34 (+)
542 3:30:43 Luis Miguel Goncalves (GBR) M24-34 (+)
543 3:30:51 Kent Scott Johansen (NOR) M35-39 (+)
544 3:30:57 Nordahl Stale (NOR) Skaubygda Idrettslag M24-34 (+)
545 3:30:57 Martin David (FRA) M40-44 (+)
546 3:31:01 Caille Quentin (FRA) Oresys Running M24-34 (+)
547 3:31:02 Skogmann Frode (NOR) M45-49 (+)
548 3:31:03 Hildenes Christian (NOR) Teamawesome M24-34 (+)
549 3:31:04 Lundberg Kristoffer (SWE) Sverige M24-34 (+)
550 3:31:06 Heinali Aslak (NOR) M40-44 (+)
551 3:31:10 Hahnsson Ludvig (FIN) Oliver's Inn M24-34 (+)
552 3:31:11 Pal Erik Johnsen (NOR) Sportymeny M24-34 (+)
553 3:31:20 Nyborg Silje (NOR) F24-34 (+)
554 3:31:24 Henriksen Terje (NOR) M50-54 (+)
555 3:31:27 Hestmann Olav (NOR) Robustas As M24-34 (+)
556 3:31:40 Daynes Nick (GBR) Lesbot M24-34 (+)
557 3:31:44 Frandsen Oliver (DEN) M18-21 (+)
558 3:31:45 Nedregard Geir (NOR) Team Nedregard Running M55-59 (+)
559 3:31:46 Saelid Kjetil (NOR) Holmestrand Ultraloperklubb M50-54 (+)
560 3:31:47 Haukeland Bjorn (NOR) M50-54 (+)
561 3:31:50 Degtyarev Aleksandr (RUS) M40-44 (+)
562 3:31:52 Marius Roed Wang (NOR) M22-23 (+)
563 3:32:03 Samodee Tomm (NOR) Ylook M35-39 (+)
564 3:32:03 Eirik Brodtkorb Traavik (NOR) M24-34 (+)
565 3:32:04 Lien Steinar (NOR) Oppegard Il M50-54 (+)
566 3:32:06 Per Bjarne Lindstad (NOR) Team Leaseplan M35-39 (+)
567 3:32:07 Aurtande Lars (NOR) M40-44 (+)
568 3:32:08 Oystein Espeland Karlsen (NOR) M35-39 (+)
569 3:32:09 Ahlgren Daniel (SWE) Youwish M24-34 (+)
570 3:32:10 Andreassen Martin (NOR) Andreassen Il M24-34 (+)
571 3:32:13 Iori Alexander (ITA) M24-34 (+)
572 3:32:13 Conde Paulo (POR) Ironconde M45-49 (+)
573 3:32:16 Arne Edward Lossius (NOR) M24-34 (+)
574 3:32:19 Amundsen Ole (NOR) M35-39 (+)
575 3:32:22 Sorgjerd Oyvind (NOR) Reinertsen Bedriftsidrettslag M45-49 (+)
576 3:32:26 Sewell Jon (GBR) M35-39 (+)
577 3:32:30 Eskil Muan Saether (NOR) M35-39 (+)
578 3:32:42 Gulbransen Jorn (NOR) Fred. Olsen Sportsklubb M50-54 (+)
579 3:32:43 Sletten Arild (NOR) Holum Il M35-39 (+)
580 3:32:50 Patrick Solvoll Flygt (NOR) Team Brattlia M24-34 (+)
581 3:32:54 Nordli Anne-grethe (NOR) Norges Banks Idrettslag F45-49 (+)
582 3:33:01 Malagigi Roberto (ITA) M40-44 (+)
583 3:33:03 Hanne Rakkestad Gangso (NOR) F24-34 (+)
584 3:33:05 Lundgren Stefan (SWE) M45-49 (+)
585 3:33:08 John Harald Johansen (NOR) M24-34 (+)
586 3:33:09 Wuttudal Ola (NOR) M45-49 (+)
587 3:33:11 Lier Kristine (NOR) F40-44 (+)
588 3:33:20 Arne Bent Bjorge (NOR) Rundance M50-54 (+)
589 3:33:25 Bolks Theo (NED) M24-34 (+)
590 3:33:27 Waren Richard (NOR) Waren M24-34 (+)
591 3:33:31 Crowder Kirk (NED) M50-54 (+)
592 3:33:33 Neudecker Henrik (NOR) M35-39 (+)
593 3:33:42 Derungs Martin (SUI) Is No Longer So Far M50-54 (+)
594 3:33:45 Nesbakken Anders (NOR) Mercantile Sfk M24-34 (+)
595 3:33:47 Pecak Jerzy (POL) Totenasen Lop M40-44 (+)
596 3:33:50 Sagvik Mathias (NOR) Deloitte Bil M24-34 (+)
597 3:34:01 Reay David (GBR) M24-34 (+)
598 3:34:04 Evjen Haakon (NOR) Nattaklubben M40-44 (+)
599 3:34:09 Wabbes Wim (BEL) M55-59 (+)
600 3:34:12 Gracia Gabriel (ESP) M40-44 (+)
601 3:34:14 Brustad Sturle (NOR) Full Fart (og Positiv Splitt) M50-54 (+)
602 3:34:14 Ahlin Soren (SWE) M24-34 (+)
603 3:34:17 Wallace Mark (GBR) Team Derby Runner M35-39 (+)
604 3:34:22 Bakken Petter (NOR) M22-23 (+)
605 3:34:24 Holmgaard Thomas (DEN) Ecolab - 'always In Front M40-44 (+)
606 3:34:25 Bye Stian (NOR) Soonlop M40-44 (+)
607 3:34:29 Malmo Erlend (NOR) M24-34 (+)
608 3:34:30 Line Sevilhaug Caliskaner (NOR) F40-44 (+)
609 3:34:33 Fergus Sinclair Smith (GBR) M24-34 (+)
610 3:34:35 Sidan Christophe (FRA) M40-44 (+)
611 3:34:37 Jan Vetle Moen (NOR) M35-39 (+)
612 3:34:40 Kjellum Jon (NOR) M24-34 (+)
613 3:34:48 Landeklint Henrik (NOR) Fredrikstad If M40-44 (+)
614 3:34:49 Einan Geir (NOR) Hydro Aluminium, Information Systems M45-49 (+)
615 3:34:55 Lilleskare John (NOR) M45-49 (+)
616 3:34:58 Jan Blom Pettersen (NOR) Stjordals-blink Il M60-64 (+)
617 3:34:58 Giortz Ola (NOR) Fossum If M50-54 (+)
618 3:35:04 Emil Ostberg Larsen (NOR) Gresvig M22-23 (+)
619 3:35:04 Ramirez Manuel (ESP) M35-39 (+)
620 3:35:04 Uvalic Gabrijela (SWE) F24-34 (+)
621 3:35:04 Maria Bjorgaas Sorbo (NOR) Hoge Pa Livet F35-39 (+)
622 3:35:05 Eriksson Per (NOR) Lillehammer Skiklub M50-54 (+)
623 3:35:09 Erstad Tore (NOR) Bouvet M40-44 (+)
624 3:35:10 Schmidt Johnny (NOR) Sorum Il M24-34 (+)
625 3:35:10 Torres Jorge (VEN) Cowi Bil M35-39 (+)
626 3:35:13 Mottinger Markus (GER) M18-21 (+)
627 3:35:14 Borge Jonas (NOR) Aktiv Mot Kreft/aker M35-39 (+)
628 3:35:17 Steiner Steffan (SUI) M24-34 (+)
629 3:35:20 Sagmo Morgan (NOR) Abb M40-44 (+)
630 3:35:24 Somme Kathrine (NOR) Glad Trim International Idrettslag - Gr F45-49 (+)
631 3:35:25 Rieck Karsten (NOR) M35-39 (+)
632 3:35:26 Osland Are (NOR) Team J&p Holding M40-44 (+)
633 3:35:26 John Aslak Bo (NOR) Loplabbet M24-34 (+)
634 3:35:29 Larseng Petter (NOR) M40-44 (+)
635 3:35:32 Bjerkenes Birgitte (NOR) F35-39 (+)
636 3:35:36 Nyheim Monica (NOR) Team Foss F40-44 (+)
637 3:35:45 Van Andel Marcel (NED) M40-44 (+)
638 3:35:49 Hans Magnus Kure (NOR) Cowi Bil M24-34 (+)
639 3:35:52 Lars Erik Luthman (NOR) Klaveness M40-44 (+)
640 3:35:53 Abdellah Lakhdar (MAR) Elite Running Club Fes M45-49 (+)
641 3:35:53 Holmefjord Kjetil (NOR) M24-34 (+)
642 3:35:54 Geir T. Storvik (NOR) M40-44 (+)
643 3:35:58 Karlsen Jan-henrik (NOR) Rustad Il M55-59 (+)
644 3:35:59 Eirik Skaar Doskeland (NOR) Gaular Il M35-39 (+)
645 3:36:02 Puust Raido (EST) Elujooks M35-39 (+)
646 3:36:05 Byrkjeland Bergsvein (NOR) Il Koll M45-49 (+)
647 3:36:12 Hoydal Willy (NOR) Team Herbalife M45-49 (+)
648 3:36:12 Mirjam Garcia De Presno (NOR) F40-44 (+)
649 3:36:14 Fares Aziz (MAR) M40-44 (+)
650 3:36:16 Ole Arne Eiksund (NOR) Vidar Sportsklubben M45-49 (+)
651 3:36:17 Magnussen Kurth-asle (NOR) Brevpost Il M55-59 (+)
652 3:36:25 Olofsson Peter (NOR) M40-44 (+)
653 3:36:26 Daehlen Kenneth (NOR) Romerike Ultraloperklubb M35-39 (+)
654 3:36:29 Brumelot Nicolas (FRA) M50-54 (+)
655 3:36:30 Sand Bjornar (NOR) Cowi M24-34 (+)
656 3:36:31 Ozogren Kaan (NOR) M24-34 (+)
657 3:36:32 Andersson Rikard (SWE) M24-34 (+)
658 3:36:33 Treiborg-hansen Knut (NOR) Avinor Oslo Lufthavn M50-54 (+)
659 3:36:41 Bakke Thomas (NOR) Drammen Triathlon Club M40-44 (+)
660 3:36:41 Gundersen Silje (NOR) F24-34 (+)
661 3:36:41 Per Edwin Engen (NOR) Rsm Norge M24-34 (+)
662 3:36:50 Wahlin Par (SWE) M35-39 (+)
663 3:36:52 Murd Ivar (EST) M24-34 (+)
664 3:36:57 Winberg Per (SWE) Swedbank M24-34 (+)
665 3:36:57 Holmsen Harald (NOR) Afsk M45-49 (+)
666 3:36:59 Nishii Takahiro (JPN) Proty Osaka M24-34 (+)
667 3:36:59 Kildemo Pal (NOR) M24-34 (+)
668 3:36:59 Ingebrigtsen Erik (NOR) M35-39 (+)
669 3:37:01 Zarzycki Michal (POL) M35-39 (+)
670 3:37:13 Anne Kirsti Tobro Woien (NOR) Team Maxim F35-39 (+)
671 3:37:16 Tom Erik Breive (NOR) M35-39 (+)
672 3:37:18 Heiestad Frode (NOR) Team Heiestad M45-49 (+)
673 3:37:20 Candler James (NOR) M24-34 (+)
674 3:37:23 Rodevand Kristin (NOR) F24-34 (+)
675 3:37:27 Gartz Henric (SWE) M55-59 (+)
676 3:37:29 Tore August Bauer-nilsen (NOR) Haugesund Triathlonklubb M40-44 (+)
677 3:37:31 Garathun Harald (NOR) M24-34 (+)
678 3:37:33 Jensen Martin (NOR) Elkjop Norge M35-39 (+)
679 3:37:33 Max Gerald (AUT) M45-49 (+)
680 3:37:36 Pal Vegard Hagen (NOR) M40-44 (+)
681 3:37:37 Baran Miroslaw (POL) Veldre Friidrett M40-44 (+)
682 3:37:38 Hengartner Ronny (SUI) M35-39 (+)
683 3:37:38 Hovde Linda (NOR) Skar-hovde Runners F24-34 (+)
684 3:37:42 Hasdahl Stian (NOR) M24-34 (+)
685 3:37:43 Bidon Franck (FRA) Le Chesnay 78 As 078012 M45-49 (+)
686 3:37:50 Dickerius Tobias (SWE) M24-34 (+)
687 3:37:51 Wold Vibeke (NOR) Sondrerypene F40-44 (+)
688 3:37:55 Iversen John (NOR) Oslostudentenes Ik - Friidrett M40-44 (+)
689 3:37:56 Eikeland Daniel (NOR) Dale Il M24-34 (+)
690 3:37:56 Kveseth Kristian (NOR) M35-39 (+)
691 3:37:57 Kjevik Benjamin (NOR) M22-23 (+)
692 3:37:58 Ida Marie Pedersen (NOR) Copycat F24-34 (+)
693 3:38:07 Appelgren Bjorn (SWE) Vshg M24-34 (+)
694 3:38:07 Elvegard Marius (NOR) Oslofjord Triatlon M35-39 (+)
695 3:38:10 Gedde-dahl Wilhelm (NOR) O.k. M35-39 (+)
696 3:38:11 Jan Eivind Fredly (NOR) M35-39 (+)
697 3:38:15 Loosen Klaus (GER) M60-64 (+)
698 3:38:15 Hammes Michael (GER) Spiridon Frankfurt M60-64 (+)
699 3:38:18 Frederik Emil Juul (NOR) M24-34 (+)
700 3:38:20 Ragnar Helge Jacobsen (NOR) Roa Il M45-49 (+)
701 3:38:21 Mattila Jani (FIN) M35-39 (+)
702 3:38:22 Skartlien Kjetil (NOR) Nittedal M45-49 (+)
703 3:38:25 Schmidt Philipp (GER) M24-34 (+)
704 3:38:26 Knut Erik Sebulonsen (NOR) M35-39 (+)
705 3:38:27 Polaillon Tristan (NOR) M18-21 (+)
706 3:38:29 Baert Tom (BEL) M40-44 (+)
707 3:38:30 Mollevik Morten (NOR) 3d Molle M24-34 (+)
708 3:38:32 Thomas Willy Lindgren (NOR) M24-34 (+)
709 3:38:33 Thunem Mille (NOR) F18-21 (+)
710 3:38:33 Jansen Gustav (NOR) Nesodden If M50-54 (+)
711 3:38:36 Kjetil Aare Haugland (NOR) Il Koll M45-49 (+)
712 3:38:43 Larsen Roar (NOR) Holmestrand Ultraloperklubb M50-54 (+)
713 3:38:44 Dyrnes Johannes (NOR) M24-34 (+)
714 3:38:46 Santiago Sergio (ESP) M24-34 (+)
715 3:38:50 Athlin Simon (SWE) Orebro Aik M45-49 (+)
716 3:38:50 Hans Christian Kjolseth (NOR) M35-39 (+)
717 3:38:53 Hedlo Havard (NOR) M45-49 (+)
718 3:38:53 Nenseter Sondre (NOR) M24-34 (+)
719 3:38:58 Tumelionis Vidmantas (LTU) M45-49 (+)
720 3:39:00 Wlodarczyk Daniel (POL) M35-39 (+)
721 3:39:01 Darlak Lukasz (POL) M35-39 (+)
722 3:39:03 Kristian Georg Klem (NOR) Lasses Disipler M40-44 (+)
723 3:39:05 Wirz Lukas (GER) M24-34 (+)
724 3:39:06 Svein Henrik Hedenstad (NOR) M40-44 (+)
725 3:39:08 Paulsen Kjetil (NOR) Team Casa El Panda M24-34 (+)
726 3:39:08 Mohamed Mehdi Kacimi (MAR) Run Rabat M40-44 (+)
727 3:39:11 Lyne James (GBR) M24-34 (+)
728 3:39:11 Vagenes Oyvind (NOR) M24-34 (+)
729 3:39:14 Inga Aftret Brondbo (NOR) Lokken If F24-34 (+)
730 3:39:16 Alf Kristian Stoyle (NOR) M35-39 (+)
731 3:39:17 Dag Hildor Nyvik Aas (NOR) Ingen M24-34 (+)
732 3:39:17 Nordin Anders (NOR) M24-34 (+)
733 3:39:17 Haukeland Silje (NOR) F24-34 (+)
734 3:39:19 Joakim Prine Frogner (NOR) Manpowergroup Bil M24-34 (+)
735 3:39:20 Wood Franklin (SWE) Stockholm Frontrunners M45-49 (+)
736 3:39:29 Stian Solbakken Gjesdahl (NOR) M24-34 (+)
737 3:39:32 Schei Andreas (NOR) M40-44 (+)
738 3:39:45 Djupvik Ivar (NOR) Lofotkameratene M50-54 (+)
739 3:39:49 Kristian Novsett Borgen (NOR) Fossum If M18-21 (+)
740 3:39:49 Lars Erik Sandhaug (NOR) M35-39 (+)
741 3:39:53 Dubnianski Lukasz (POL) M18-21 (+)
742 3:39:56 Van Lenthe Klaasjan (NED) M35-39 (+)
743 3:40:03 Eriksson Linus (SWE) M24-34 (+)
744 3:40:05 Solberg Skule (NOR) Team Hullet M45-49 (+)
745 3:40:12 Ausland Jarl (NOR) M35-39 (+)
746 3:40:12 Frode Alne Bolin (NOR) Moss Skiklubb M45-49 (+)
747 3:40:12 Guerin Alexis (FRA) Oresys F24-34 (+)
748 3:40:13 Persson Tomas (SWE) M35-39 (+)
749 3:40:15 Kyllo Mona (NOR) Il Fram F24-34 (+)
750 3:40:15 Guerin Guillaume (FRA) Oresys M24-34 (+)
751 3:40:16 Thomassen Arild (NOR) Lyskomponenter M45-49 (+)
752 3:40:17 Lonoy Tore (NOR) M24-34 (+)
753 3:40:19 Deborah Grace Karlsen (USA) F24-34 (+)
754 3:40:20 Anne Gunn Kraabol (NOR) Eidsiva Bil F45-49 (+)
755 3:40:20 Ask Andreas (NOR) Vareid Skiklubb M18-21 (+)
756 3:40:22 Bergerud Andreas (NOR) M18-21 (+)
757 3:40:23 Kisteman Klaas-jan (NED) M24-34 (+)
758 3:40:24 Rasmus Loof Hedegard (DEN) Sgi M24-34 (+)
759 3:40:26 Standberg Victor (NOR) Ukulele M40-44 (+)
760 3:40:26 Stjern Eivind (NOR) M24-34 (+)
761 3:40:27 Sternemalm Erik (SWE) Ik Stern M35-39 (+)
762 3:40:35 Liv Berit Jegteberg Lystad (NOR) Vidar Sportsklubben F55-59 (+)
763 3:40:37 Ulrichsen Christopher (NOR) Heming Il M50-54 (+)
764 3:40:37 Larsen Ronny (NOR) M40-44 (+)
765 3:40:38 Anita Iren Bjerke (NOR) F40-44 (+)
766 3:40:38 Jan Sigve Sjoen (NOR) Statoil M55-59 (+)
767 3:40:41 Dunham Tim (CAN) Pizza M24-34 (+)
768 3:40:42 Vangsnes Hagen (NOR) Ten Minnefond M22-23 (+)
769 3:40:44 Silje Louise Tvedte (NOR) F24-34 (+)
770 3:40:45 Klemming Liselotte (SWE) Hogby If F35-39 (+)
771 3:40:46 Lars Karset Grimsrud (NOR) Ingen M35-39 (+)
772 3:40:54 Eline Granne Andresen (NOR) Sjukt Sprek F24-34 (+)
773 3:41:03 Massey Tom (GBR) M24-34 (+)
774 3:41:05 Christian Falkenberg Kjode (NOR) Finanstilsynet M40-44 (+)
775 3:41:07 Jorgen J. Kind (NOR) Aurskog/finstadbru Sk M45-49 (+)
776 3:41:13 Doring Stefan (GER) M24-34 (+)
777 3:41:13 Langseth Magnus (NOR) 2.bn M24-34 (+)
778 3:41:13 Tor Inge Stokke (NOR) Baerum Kommune - Datakameratene M45-49 (+)
779 3:41:20 Hatlenes Kjersti (NOR) F40-44 (+)
780 3:41:21 Terje Olstad Beck (NOR) Totenasen Lop M24-34 (+)
781 3:41:22 Frank Ove Olsen (NOR) M45-49 (+)
782 3:41:22 Stewart Gary (GBR) M24-34 (+)
783 3:41:24 Randi Froyland Kjus (NOR) F45-49 (+)
784 3:41:24 Albrigtsen Mari (NOR) F24-34 (+)
785 3:41:25 Merola Joseph (NOR) Oslo Hash House Harriers M24-34 (+)
786 3:41:34 Henjum Jon (NOR) Syril Il M65-69 (+)
787 3:41:34 Geir Arve Raheim (NOR) Alesund Tennisklubb M55-59 (+)
788 3:41:36 Fletcher Rachel (GBR) F24-34 (+)
789 3:41:36 Kinsarvik Tor (NOR) M40-44 (+)
790 3:41:43 Hjalmarsson Ezra (GBR) M50-54 (+)
791 3:41:43 Tottrup Lars (SWE) M60-64 (+)
792 3:41:44 Larsen Kolbjorn (NOR) Orkanger If - Friidrett M45-49 (+)
793 3:41:46 Karla Mathias (FIN) Team Kapakkan M24-34 (+)
794 3:41:49 Clifford Morten (NOR) Roa Il M24-34 (+)
795 3:41:51 Kjellberg Bjorn (SWE) Djurgardens If M40-44 (+)
796 3:41:51 Bryhni Anders (NOR) M35-39 (+)
797 3:41:52 Sivagnanasuntharam Sivasathees (NOR) M24-34 (+)
798 3:41:53 Bard Magnus Leikarnes (NOR) Siv.ing. Danielsen As M24-34 (+)
799 3:41:54 Blakstvedt Berthe (NOR) F45-49 (+)
800 3:41:57 Haus Asbjorn (NOR) M24-34 (+)
801 3:42:02 Nesvik Einar (NOR) Team Josneset M55-59 (+)
802 3:42:04 Keiris Juris (LAT) Sporveien M35-39 (+)
803 3:42:05 Vatne Ove (NOR) Team Right To Play M50-54 (+)
804 3:42:10 Hjorthaug Asgeir (NOR) Romerike Ultraloperklubb M40-44 (+)
805 3:42:10 Ghannam Soufiane (MAR) M24-34 (+)
806 3:42:13 Lisbeth Margrethe White (NOR) F40-44 (+)
807 3:42:14 Hu Yang (CHN) M35-39 (+)
808 3:42:16 Merket Monika (NOR) Storen Sportsklubb F40-44 (+)
809 3:42:18 Kolbjornsen Erik (NOR) Oslo Frontrunners M50-54 (+)
810 3:42:19 Nordmoen Henning (NOR) Krigsskolen M24-34 (+)
811 3:42:19 Bjerke Christian (NOR) Simula Research Laboratory M24-34 (+)
812 3:42:20 Kristoffer Voss Sanner (NOR) M22-23 (+)
813 3:42:20 Magnussen Jon (NOR) M55-59 (+)
814 3:42:22 Adolfsen Morgan (NOR) Rye Spkl M45-49 (+)
815 3:42:24 Sandberg Haakon (NOR) M24-34 (+)
816 3:42:25 Jorgen Andre Hansrud (NOR) M24-34 (+)
817 3:42:28 Mebostad Oyvind (NOR) Fisk & Skalldyr M40-44 (+)
818 3:42:29 Bjorn Arve Brune (NOR) Stranda M50-54 (+)
819 3:42:31 Myhre Marit (NOR) F24-34 (+)
820 3:42:36 Uhlin Jonatan (SWE) M40-44 (+)
821 3:42:37 John Olav Barstad (NOR) Spirit M45-49 (+)
822 3:42:38 Garner James (GBR) Lingfield M45-49 (+)
823 3:42:38 Lars Andreas Hansen (NOR) M40-44 (+)
824 3:42:45 Olovsson Mattias (SWE) Bekk Consulting As M24-34 (+)
825 3:42:48 Engebretsen Victoria (NOR) Rye Spkl F24-34 (+)
826 3:42:48 Larsen Andre (NOR) M24-34 (+)
827 3:42:53 Ole Johan Bueklev (NOR) Repstad Bil M50-54 (+)
828 3:43:01 Heasley Mike (USA) Inland Empire Running Club M40-44 (+)
829 3:43:03 Rosborg Karl (SWE) M24-34 (+)
830 3:43:03 Antonsen Kenneth (NOR) Rye Spkl M40-44 (+)
831 3:43:04 Ole Asbjorn Liland (NOR) Tonstad Il M18-21 (+)
832 3:43:04 Jaan Ivar Semlitsch (NOR) Elkjop Nordic As M45-49 (+)
833 3:43:07 Whitby Danny (GBR) M40-44 (+)
834 3:43:08 Irwe Henrik (SWE) Jula Norge M35-39 (+)
835 3:43:08 Fossee Melissa (USA) F40-44 (+)
836 3:43:12 Per Vetle Heldal (NOR) Skagerak Sportsklubb M50-54 (+)
837 3:43:13 Maanum Thomas (NOR) M35-39 (+)
838 3:43:14 Medby Renate (NOR) F40-44 (+)
839 3:43:15 Kjeldsen Martin (NOR) M24-34 (+)
840 3:43:15 Knudsen Christoffer (NOR) Haengsle/knudsens M24-34 (+)
841 3:43:17 Williamson Jennifer (GBR) F35-39 (+)
842 3:43:17 Alsvik Borge (NOR) M35-39 (+)
843 3:43:18 Tom Erik White (NOR) M45-49 (+)
844 3:43:18 Pedersen Marie (NOR) F24-34 (+)
845 3:43:19 Frederik Solberg Grundekjon (NOR) Kpmg Puls M24-34 (+)
846 3:43:20 Maenhout Heleen (NED) F24-34 (+)
847 3:43:21 Lars Myklebust Johansen (NOR) 2. Bataljon Haeren M24-34 (+)
848 3:43:24 Axelsen Vidar (NOR) M24-34 (+)
849 3:43:25 Ryggetangen Fredrik (NOR) Norconsult Bil M24-34 (+)
850 3:43:25 Reidun Skaug Andreassen (NOR) F24-34 (+)
851 3:43:25 Ostby Trond (NOR) M55-59 (+)
852 3:43:26 Jakobsen Johan (NOR) Auestad Gris M24-34 (+)
853 3:43:27 Watkin Andrew (GBR) M22-23 (+)
854 3:43:29 Gjoystdal Sindre (NOR) Fmc Technologies M24-34 (+)
855 3:43:29 Andersson Nicklas (SWE) M24-34 (+)
856 3:43:31 Bergerud Stian (NOR) M24-34 (+)
857 3:43:31 Solberg Oivind (NOR) M40-44 (+)
858 3:43:33 Vestol Svein (NOR) Gjerstad Il M40-44 (+)
859 3:43:37 Cederberg Christian (SWE) M45-49 (+)
860 3:43:40 Vika Jeanette (NOR) F35-39 (+)
861 3:43:41 Tor Henning Rustan Knudsen (NOR) Wikborg Rein M40-44 (+)
862 3:43:43 Denton Lee (GBR) M24-34 (+)
863 3:43:44 Kawousi Hanif (NOR) M24-34 (+)
864 3:43:44 Nordenstrom Peter (SWE) Adore Music M35-39 (+)
865 3:43:45 Nylende Roar (NOR) Ottestad Il M50-54 (+)
866 3:43:45 Wickstrom Ronny (NOR) Hydac As M45-49 (+)
867 3:43:46 Arne Bjorge Knutsen (NOR) M50-54 (+)
868 3:43:46 Kristiansen Solvi (NOR) Innstrandens Il F45-49 (+)
869 3:43:46 Ole Petter Overgaard (NOR) M18-21 (+)
870 3:43:48 Amiel Jordi (ESP) M45-49 (+)
871 3:43:49 Mee Eine Eriksson (NOR) Sagene If Sykkel F35-39 (+)
872 3:43:54 Ljungberg Karolina (SWE) F35-39 (+)
873 3:44:00 Pedersen Roar (NOR) Fitjar Il M40-44 (+)
874 3:44:01 Paul Johan Undheim (NOR) Arkeoplan Bil M45-49 (+)
875 3:44:01 Tomte Sjur (NOR) Fredrikstad If M55-59 (+)
876 3:44:05 Dehli Fredrik (NOR) M22-23 (+)
877 3:44:12 Karlsson Magnus (SWE) M40-44 (+)
878 3:44:12 Daroczi Tobias (NOR) M40-44 (+)
879 3:44:14 Berglund Per-age (NOR) Uit Bedriftsidrettslag M45-49 (+)
880 3:44:16 Bye Olav (NOR) M35-39 (+)
881 3:44:23 Wiig Ivar (NOR) M24-34 (+)
882 3:44:24 Kaye Ashley (GBR) M24-34 (+)
883 3:44:27 Sjosten William (SWE) M18-21 (+)
884 3:44:27 Holt Jorgen (NOR) M24-34 (+)
885 3:44:28 Fjose Anja (NOR) Voss Il F24-34 (+)
886 3:44:28 Consales Federico (SWE) Orebro Aik M40-44 (+)
887 3:44:31 Gjevre Roy (NOR) Leira Il M55-59 (+)
888 3:44:32 Martine Stecher Nielsen (DEN) F24-34 (+)
889 3:44:36 Espen Philip Haugen (NOR) Hovik If M24-34 (+)
890 3:44:38 Daniel Cotanas Salvesen (NOR) Romerike Ultraloperklubb M45-49 (+)
891 3:44:38 Benjamin L. Goodey (NOR) Nidelv Il M40-44 (+)
892 3:44:46 Kari Mette Olsen (NOR) F24-34 (+)
893 3:44:48 Pickhardt Sven (NOR) M24-34 (+)
894 3:44:50 Ofrim Runar (NOR) Skiforeningen M50-54 (+)
895 3:44:50 Hunderi Ingrid (NOR) F24-34 (+)
896 3:44:52 Felberg Fredrik (NOR) Team Felberg M40-44 (+)
897 3:44:54 Nygard Ragnar (NOR) Romerike Ultraloperklubb M45-49 (+)
898 3:44:54 Mithassel Ulrikke (NOR) F24-34 (+)
899 3:44:55 Berg-olsen Kim (NOR) M40-44 (+)
900 3:44:59 Hjelle Nils (NOR) M45-49 (+)
901 3:45:05 Stylo Claudia (NOR) F22-23 (+)
902 3:45:06 Ulsberg Tormod (NOR) Making Waves M40-44 (+)
903 3:45:06 Knut Steinar Bakke Grini (NOR) Runar Il M24-34 (+)
904 3:45:10 Simonstad Espen (NOR) Bryne Triatlonklubb M24-34 (+)
905 3:45:14 Jakobsen Per (NOR) Jutul Il M50-54 (+)
906 3:45:14 Hjelmgren Mattias (SWE) Inglourious Runners M45-49 (+)
907 3:45:15 Leif Idar Sonderland (NOR) M45-49 (+)
908 3:45:16 Lars Erik Rosten (NOR) 40 Arskrisa M45-49 (+)
909 3:45:24 Janne Balberg Kvisvik (NOR) Larvik Kommune F40-44 (+)
910 3:45:25 Shedd Erin (USA) F24-34 (+)
911 3:45:26 Slupphaug Hilde (NOR) F45-49 (+)
912 3:45:27 Lie Hakon (NOR) Amdal Idrettslag M24-34 (+)
913 3:45:28 Enger Jon-egil (NOR) M40-44 (+)
914 3:45:29 Kverneggen Kari-anne (NOR) F40-44 (+)
915 3:45:30 Thue Andreas (NOR) M24-34 (+)
916 3:45:34 Ciurana Quim (ESP) M45-49 (+)
917 3:45:34 Runesson Anders (CAN) M45-49 (+)
918 3:45:38 Gasvaer Jan-erik (NOR) Team Gasvaer M55-59 (+)
919 3:45:40 Kanton Markus (NOR) M22-23 (+)
920 3:45:41 Ellenes Kjetil (NOR) M35-39 (+)
921 3:45:42 Opstad Andreas (NOR) Opil M35-39 (+)
922 3:45:42 Brandsaeter Bjorn (NOR) Fossum If M40-44 (+)
923 3:45:53 Haukeland Morten (NOR) Lopsklubben 1814 Bil M35-39 (+)
924 3:45:55 Nils Arne Skaret (NOR) M55-59 (+)
925 3:45:56 Nordum Magnus (NOR) M24-34 (+)
926 3:45:58 Toraasen Knut (NOR) M45-49 (+)
927 3:46:04 Brading Christopher (GBR) M50-54 (+)
928 3:46:04 Marte Nymo Ostgaard (NOR) F24-34 (+)
929 3:46:17 Winberg Thomas (SWE) M35-39 (+)
930 3:46:17 Viker Niccoline (NOR) F24-34 (+)
931 3:46:21 Nicolaj Friis Noddesbo (DEN) M24-34 (+)
932 3:46:39 Svenskerud Borre (NOR) M45-49 (+)
933 3:46:41 Forstoyl Oyvind (NOR) Skagerrak Sportsklubb M35-39 (+)
934 3:46:42 Bo Hjalmar (NOR) Team Staas M45-49 (+)
935 3:46:46 Adna-paulsen Goran (NOR) M35-39 (+)
936 3:46:47 Tugedam Raido (EST) M24-34 (+)
937 3:46:48 Sorge Herki (EST) Sk Keremeister M24-34 (+)
938 3:46:50 Vasile Monta (LAT) F55-59 (+)
939 3:46:50 Kildahl Annicken (NOR) Grieg Team F45-49 (+)
940 3:46:52 Inge Stian Johansen (NOR) Nesbygda If M45-49 (+)
941 3:46:55 Marita Nesbo Ovrebo (NOR) Sauda Il F18-21 (+)
942 3:46:59 Tryggan Aleksander (NOR) M22-23 (+)
943 3:47:01 Jennrich Nils (GER) Hamburg M35-39 (+)
944 3:47:02 Gunnar Helge Sjoen (NOR) M50-54 (+)
945 3:47:07 Trude Elisabeth Brenden (NOR) Visma Services Norge As F40-44 (+)
946 3:47:10 Wenche Songedal Hakonsen (NOR) F40-44 (+)
947 3:47:11 Kari Beate Hovde (NOR) Sauland Il F40-44 (+)
948 3:47:18 Abrahamsen Marthe (NOR) F24-34 (+)
949 3:47:20 Gustavsson Glenn (SWE) Solvikingarna M50-54 (+)
950 3:47:22 Kristiansen Andre (NOR) Superbow M24-34 (+)
951 3:47:23 Torstad Marit (NOR) Rye Spkl F45-49 (+)
952 3:47:27 Ase Pauline Hager (NOR) Tine Sa F45-49 (+)
953 3:47:33 Maas Katherine (USA) F24-34 (+)
954 3:47:34 Kvinnesland Victoria (NOR) F24-34 (+)
955 3:47:39 Ryymin Anna (NOR) F35-39 (+)
956 3:47:39 Keskinen Ville (FIN) Suoraman Koulu M24-34 (+)
957 3:47:43 Espen Overkil Asland (NOR) Team Schiefel M40-44 (+)
958 3:47:43 Bekkelund Magnus (NOR) M24-34 (+)
959 3:47:47 Stian Cornelis Alsos (NOR) M35-39 (+)
960 3:47:49 Brandt Erik (NOR) M45-49 (+)
961 3:47:58 Freden John (NOR) M24-34 (+)
962 3:48:02 Karen Aamodt Hanto (NOR) F24-34 (+)
963 3:48:03 Haugom Kristian (NOR) M22-23 (+)
964 3:48:03 Mccullough Christina (CAN) Bertie Birday F24-34 (+)
965 3:48:08 Preben Sandve Solvang (NOR) M24-34 (+)
966 3:48:08 Katle Anne-lise (NOR) Asker Ck F45-49 (+)
967 3:48:12 Vikingsson Andre (SWE) M24-34 (+)
968 3:48:15 Ranbo Paul (NOR) Telenor Bil M45-49 (+)
969 3:48:16 Lars Anders Normann (NOR) M24-34 (+)
970 3:48:17 Kari-anne Tryggestad Ryste (NOR) Sunnylven Il F45-49 (+)
971 3:48:17 Aamdal Ole-magnus (NOR) M45-49 (+)
972 3:48:19 Barca Jon (NOR) Baerums Verk Og Hauger Idrettsforening - Friidrett M45-49 (+)
973 3:48:21 Alsgaard Ingeborg (NOR) Hamar Il F50-54 (+)
974 3:48:28 Holtan Torunn (NOR) Gjerpen If Allianse - Friidrett F50-54 (+)
975 3:48:28 Stranddal Svein (NOR) Gjerpen If Allianse - Friidrett M60-64 (+)
976 3:48:35 Westfall Kevin (USA) M55-59 (+)
977 3:48:35 Skulstad Helge (NOR) M50-54 (+)
978 3:48:40 Bennett David (GBR) M24-34 (+)
979 3:48:57 Olsen Katrin (NOR) Frontica F35-39 (+)
980 3:48:58 Lien Jostein (NOR) M50-54 (+)
981 3:48:58 Fjelde Arne (NOR) M60-64 (+)
982 3:48:59 Bell Tore (NOR) Forde Il M40-44 (+)
983 3:48:59 Geir Erik Barthold (NOR) M40-44 (+)
984 3:49:05 Ida Furnes Breivik (NOR) F24-34 (+)
985 3:49:07 Svein Gunnar Karlstrom (NOR) Framtiden I Vare Hender M50-54 (+)
986 3:49:12 Meisland Oddvar (NOR) Stavanger Friidrettsklubb M45-49 (+)
987 3:49:15 Lemcharki Younes (MAR) M50-54 (+)
988 3:49:17 Wells Steve (GBR) M24-34 (+)
989 3:49:25 Kristoffer Roland Andreasen (DEN) M24-34 (+)
990 3:49:28 Barczi Laszlo (HUN) M45-49 (+)
991 3:49:32 Skaare Aleksander (NOR) As M24-34 (+)
992 3:49:32 Dicks Ruediger (GER) Apotek1 M40-44 (+)
993 3:49:36 Gro Anita Aartun Imsland (NOR) Team Imsland F40-44 (+)
994 3:49:37 Valstuen Jeanet (NOR) Family Sports Club F24-34 (+)
995 3:49:42 Adamczyk Janusz (POL) M45-49 (+)
996 3:49:43 Klintback Mattias (SWE) M45-49 (+)
997 3:49:43 Matthews Phil (GBR) Telenor Bil M45-49 (+)
998 3:49:48 Koteng Trond (NOR) M35-39 (+)
999 3:49:52 Lorentzen Maria (NOR) F35-39 (+)
1000 3:49:53 Mengistu Berhanu (ETH) M35-39 (+)
1001 3:49:54 Lander Andreas (NOR) M24-34 (+)
1002 3:49:56 Chellaoui Tariq (MAR) Rabat Running Team M40-44 (+)
1003 3:49:57 Mads S. Lie Lo (NOR) Lillehammer If M50-54 (+)
1004 3:49:59 Vidar Frisk Svendsen (NOR) M60-64 (+)
1005 3:50:03 Johansson Hans-peter (NOR) Manpower Bil M24-34 (+)
1006 3:50:04 Gaute Fjell Urdahl (NOR) Tempo Triatlon M40-44 (+)
1007 3:50:04 Myklebost Eirik (NOR) M24-34 (+)
1008 3:50:07 Wozniak Emil (POL) M24-34 (+)
1009 3:50:12 Magnus Gjardar Eidsmo (NOR) Comfortably Numb Runners M24-34 (+)
1010 3:50:12 Nowak Joanna (POL) F24-34 (+)
1011 3:50:18 Balciune` Ruta (LTU) F24-34 (+)
1012 3:50:18 Muller Dieter (CAN) Aktiv Mot Kreft/aker M24-34 (+)
1013 3:50:21 Styczynski Dariusz (POL) M40-44 (+)
1014 3:50:23 Lawson Adam (GBR) M50-54 (+)
1015 3:50:25 Johansson Niclas (SWE) M45-49 (+)
1016 3:50:25 Eckbo Janicke (NOR) F24-34 (+)
1017 3:50:26 Biesheuvel Marcel (NED) M50-54 (+)
1018 3:50:29 Lie Kathrine (NOR) Lorenskog Skiklubb F40-44 (+)
1019 3:50:29 Ole Magnus Urdahl (NOR) M24-34 (+)
1020 3:50:34 Ringen Jorgen (NOR) Stokmarknes Il M24-34 (+)
1021 3:50:35 Soberg Kristoffer (NOR) M24-34 (+)
1022 3:50:37 Karafiat Gerrit (NOR) Hellerud Barnehage M24-34 (+)
1023 3:50:38 Helland Espen (NOR) Finansklagenemnda Bedriftsidrett M40-44 (+)
1024 3:50:48 Skandsen Erlend (NOR) M24-34 (+)
1025 3:50:49 Fredheim-korneliussen Nina (NOR) F24-34 (+)
1026 3:50:49 Tor Christer Siljehaug (NOR) M24-34 (+)
1027 3:50:51 Jan Terje Dragvoll (NOR) M40-44 (+)
1028 3:50:51 Poolman Peter (NED) M45-49 (+)
1029 3:50:56 Maseide Peter (NOR) Agens M35-39 (+)
1030 3:50:57 Bronlund Hilde (NOR) F-tech As F45-49 (+)
1031 3:50:58 Larsen Age (NOR) M45-49 (+)
1032 3:50:59 Minge Martin (NOR) M40-44 (+)
1033 3:51:03 Ortenwall Cornelia (SWE) Vshg F24-34 (+)
1034 3:51:03 Ortenwall Victoria (SWE) Vshg F24-34 (+)
1035 3:51:04 Gertz Kristoffer (NOR) M22-23 (+)
1036 3:51:06 Egeland Kjellaug (NOR) Kverneland Group F55-59 (+)
1037 3:51:08 Bohnenblust Michel (NOR) M24-34 (+)
1038 3:51:09 Tore Glomseth Rauland (NOR) M45-49 (+)
1039 3:51:11 Hultin Morten (NOR) Indra Navia M55-59 (+)
1040 3:51:12 Kacprzak Aleksandra (POL) 4:30 F24-34 (+)
1041 3:51:13 Bertram Katie (CAN) F35-39 (+)
1042 3:51:17 Boe Petter (NOR) Hovik Jogg M50-54 (+)
1043 3:51:18 Oll Maris (EST) F40-44 (+)
1044 3:51:18 Lambrechts Tor (NOR) M35-39 (+)
1045 3:51:20 Borzenin Evgeny (NOR) M40-44 (+)
1046 3:51:21 Stepien Marcin (NOR) M35-39 (+)
1047 3:51:22 Spiten-nysaeter Mari (NOR) Bilspiten F40-44 (+)
1048 3:51:28 Ulrikke Kase Evensen (NOR) F45-49 (+)
1049 3:51:39 Juvik Anne (NOR) Rrg - Roykas Racing Girls F45-49 (+)
1050 3:51:39 Helland Reidar (NOR) Moi Il M55-59 (+)
1051 3:51:42 Heggernes Pal (NOR) Pwc Bil M35-39 (+)
1052 3:51:44 Rieck Christian (NOR) M35-39 (+)
1053 3:51:46 Tale Krogsaeter Aarre (NOR) F24-34 (+)
1054 3:51:46 Mallasvik Helene (NOR) F50-54 (+)
1055 3:51:46 Janssen Bart (NED) M35-39 (+)
1056 3:51:47 Mathisen Raymond (NOR) M40-44 (+)
1057 3:51:48 Pettersen Ronny (NOR) Oslofjorden Slowrunners M40-44 (+)
1058 3:51:52 Blegeberg Vidar (NOR) M55-59 (+)
1059 3:51:52 Karl Egil Johansen (NOR) M65-69 (+)
1060 3:51:54 May Lill Smavik (NOR) Stadsbygd Il F40-44 (+)
1061 3:51:54 Franck William (NOR) Fri & Franck Il M45-49 (+)
1062 3:51:56 Edin Eva (SWE) F40-44 (+)
1063 3:51:58 Ingelstad Kristin (NOR) F45-49 (+)
1064 3:51:58 Heggelund Jorgen (NOR) Nesoya Il M40-44 (+)
1065 3:51:58 Dammann Brede (NOR) Bergveien Old Boys M50-54 (+)
1066 3:51:59 Sobala Wladyslaw (GBR) Łks M35-39 (+)
1067 3:52:02 Gogia Raghav (NOR) Statnett Bil M24-34 (+)
1068 3:52:06 Bergseteren Fredrik (NOR) M24-34 (+)
1069 3:52:07 Wagner Volker (NOR) M35-39 (+)
1070 3:52:10 Bryngelsson Anders (SWE) M45-49 (+)
1071 3:52:10 Tangenes Hakon (NOR) M50-54 (+)
1072 3:52:19 Linda Maria Krekling (NOR) F40-44 (+)
1073 3:52:22 Syversen Geir (NOR) M35-39 (+)
1074 3:52:25 Poonwah Justin (CAN) M24-34 (+)
1075 3:52:28 Harald Rovig Sletner (NOR) Rustad Il M22-23 (+)
1076 3:52:28 Neverdal Krister (NOR) M24-34 (+)
1077 3:52:32 Jan Erik Hestad (NOR) Statnett M50-54 (+)
1078 3:52:32 Gasvaer Espen (NOR) Team Gasvaer M22-23 (+)
1079 3:52:33 Jonassen Martin (NOR) M24-34 (+)
1080 3:52:35 Robertson Adam (USA) M35-39 (+)
1081 3:52:36 Stig Ove Mortensen (NOR) Store Tjukke Blabaer M35-39 (+)
1082 3:52:40 Wennerlund Sam (SWE) Treningscamp M35-39 (+)
1083 3:52:41 Hallem Sindre (NOR) M45-49 (+)
1084 3:52:45 Sormo Oystein (NOR) M45-49 (+)
1085 3:52:45 Oystein Molland Solberg (NOR) M24-34 (+)
1086 3:52:45 Borringbo Anders (NOR) Nrk Bil M45-49 (+)
1087 3:52:46 Olafsson Asgeir (ISL) M24-34 (+)
1088 3:52:47 Bach Rita (NOR) F45-49 (+)
1089 3:52:48 Ovre-helland Frode (NOR) Hsi M55-59 (+)
1090 3:52:49 Bjorge Skarning Johansen (NOR) M24-34 (+)
1091 3:52:50 Kari Skomakerstuen Ronning (NOR) F40-44 (+)
1092 3:52:50 Evensen Martin (NOR) Utskarpen Il M24-34 (+)
1093 3:52:53 Frank Hermann Hernes (NOR) Kreftforeningen Bil Oslo M40-44 (+)
1094 3:52:56 Johnny Villa Nerbo (NOR) M35-39 (+)
1095 3:52:56 Alden Katrina (GBR) F35-39 (+)
1096 3:53:02 Pollard Benjamin (GBR) M24-34 (+)
1097 3:53:06 Sletta Anniken (NOR) F18-21 (+)
1098 3:53:09 Ervik Bjorn (NOR) M50-54 (+)
1099 3:53:13 Lampert Pal (NOR) Romerike Runners Team M50-54 (+)
1100 3:53:13 Sellevoll Roger (NOR) Fister Trim M45-49 (+)
1101 3:53:14 Anne Marit Arnegaard (NOR) Romerike Runners Team F50-54 (+)
1102 3:53:15 Olsson Jonas (NOR) Vinkallans Sportklubb M24-34 (+)
1103 3:53:15 Lidal Rune (NOR) M45-49 (+)
1104 3:53:17 Parkkola Jukka (FIN) Trio Voima Finland M35-39 (+)
1105 3:53:18 Mjolhus Lene (NOR) F24-34 (+)
1106 3:53:20 Guerard Simon (NOR) M24-34 (+)
1107 3:53:20 Heidi E. Spada (NOR) F45-49 (+)
1108 3:53:22 Bard Erik Pedersen (NOR) Ey M45-49 (+)
1109 3:53:23 Lunde Peder (NOR) M35-39 (+)
1110 3:53:27 Pinter Kathrin (GER) Fer F35-39 (+)
1111 3:53:27 Erling Santi Falch (NOR) M45-49 (+)
1112 3:53:27 Carlberg Henrik (NOR) Technip M24-34 (+)
1113 3:53:31 Isachsen Kristin (NOR) Asker Sk Friidrett F60-64 (+)
1114 3:53:32 Westergaard Kaj (DEN) Klub 100 Marathon Danmark M60-64 (+)
1115 3:53:32 Warren Oliver (GBR) M24-34 (+)
1116 3:53:32 Simonsen Peter (DEN) Klub 100 Marathon Danmark M45-49 (+)
1117 3:53:32 Hoyheim Trine (NOR) F35-39 (+)
1118 3:53:33 Sorskar Hanne (NOR) F35-39 (+)
1119 3:53:42 Forsvoll Stig (NOR) Nmbbu M24-34 (+)
1120 3:53:44 Lindgren Cornelia (SWE) F24-34 (+)
1121 3:53:45 Andreas Svenningsen Hjelle (NOR) M18-21 (+)
1122 3:53:46 Lauvik Lars (NOR) M40-44 (+)
1123 3:53:46 Mohammed Amin Khazri (NOR) B.i.l. M55-59 (+)
1124 3:53:49 Viktorsso Karolina (SWE) F40-44 (+)
1125 3:53:49 Fassotte Cecilie (NOR) Kredinor F40-44 (+)
1126 3:53:51 Laura Kristine Helland (NOR) F24-34 (+)
1127 3:53:52 Mary Karim (FRA) M24-34 (+)
1128 3:53:53 Svendsen Frode (NOR) M45-49 (+)
1129 3:53:54 Ruocka Edvinas (LTU) M24-34 (+)
1130 3:53:56 Lill Heidi Elvenes Heldal (NOR) Skagerraksportsklubb F40-44 (+)
1131 3:53:57 Karlsen Johannes (NOR) M24-34 (+)
1132 3:53:58 Tibbling Joakim (SWE) M40-44 (+)
1133 3:53:59 Reppermund Anke (GER) Lt Hemsbach F45-49 (+)
1134 3:53:59 Kim Erik Christiansen (NOR) M35-39 (+)
1135 3:54:00 Egeberg Simen (NOR) Forsvaret M24-34 (+)
1136 3:54:00 Klett Peter (GER) M50-54 (+)
1137 3:54:00 Bailey Suzanne (GBR) F24-34 (+)
1138 3:54:02 Olaussen Terje (NOR) M45-49 (+)
1139 3:54:04 Jaume Garros Badal (AND) M40-44 (+)
1140 3:54:08 Isabelle Hoeg Eriksen (NOR) F24-34 (+)
1141 3:54:08 Kastel Beverly (USA) F45-49 (+)
1142 3:54:10 Rogn Jon (NOR) M40-44 (+)
1143 3:54:14 Lewandowska Milena (POL) F24-34 (+)
1144 3:54:16 Alfhei Fredrik (NOR) M18-21 (+)
1145 3:54:19 Kopsov Igor (NOR) Technip M50-54 (+)
1146 3:54:20 Molvig Alexander (NOR) Modum Friidrettsklubb M40-44 (+)
1147 3:54:32 Risager Karina (DEN) F24-34 (+)
1148 3:54:34 Thomas Dominique (GER) F24-34 (+)
1149 3:54:36 Nilsen Ronny (NOR) Oslo Politis Il M45-49 (+)
1150 3:54:38 Martin Wade Nilsen (NOR) M24-34 (+)
1151 3:54:42 Rasch Wenche (NOR) Rustad Il F55-59 (+)
1152 3:54:43 Pinas Tomas (NOR) Hulk M45-49 (+)
1153 3:54:46 Jordbakke Halvor (NOR) Sportsklubben Kraft M45-49 (+)
1154 3:54:47 Beijen Arjan (NED) M40-44 (+)
1155 3:54:48 Oidvin Stian (NOR) M24-34 (+)
1156 3:54:49 Schinabek Uli (GER) M24-34 (+)
1157 3:54:51 Helland Ane (NOR) F24-34 (+)
1158 3:54:51 Fossum Simon (NOR) M24-34 (+)
1159 3:55:05 Ola Eidsmo Gjefsen (NOR) Comfortably Numb Runners M22-23 (+)
1160 3:55:05 Hagemann Einar (NOR) Romerike Ultraloperklubb M40-44 (+)
1161 3:55:07 Ivanauskas Tomas (LTU) Vytis Runing Club M35-39 (+)
1162 3:55:09 Denvik Oyvind (NOR) Team Age Of Empires M18-21 (+)
1163 3:55:09 Alain Timothee Kodila (NOR) Atk M45-49 (+)
1164 3:55:09 Rymoen Espen (NOR) Moss Ck M50-54 (+)
1165 3:55:10 Doyle Matias (NOR) M24-34 (+)
1166 3:55:11 Gjerde Monica (NOR) Hoyangil F40-44 (+)
1167 3:55:12 Lindblom Kristine (NOR) F24-34 (+)
1168 3:55:13 Leganger Sindre (NOR) M24-34 (+)
1169 3:55:17 Solbakken Tine (NOR) Team Fellor F24-34 (+)
1170 3:55:19 Kristiansen Mio (NOR) Team Trege Gutter M24-34 (+)
1171 3:55:19 Norbeck Anita (NOR) F45-49 (+)
1172 3:55:25 Osthus Nicolai (NOR) M60-64 (+)
1173 3:55:25 Jenny Feren Kaltenborn (NOR) F18-21 (+)
1174 3:55:31 Havig-gjelseth Markus (NOR) Mat&drikke M24-34 (+)
1175 3:55:33 Marius Andre Jenssen Stenberg (NOR) M24-34 (+)
1176 3:55:36 Ida Kristine Endresen (NOR) Aktiv Mot Kreft F24-34 (+)
1177 3:55:37 Paul Gerhard Brunner (NOR) M45-49 (+)
1178 3:55:40 Betcher Robert (POL) M50-54 (+)
1179 3:55:42 Arnoy Mats (NOR) M35-39 (+)
1180 3:55:44 Hansen Alex (DEN) Stampeklubben M50-54 (+)
1181 3:55:44 Snelling Ben (NOR) M45-49 (+)
1182 3:55:46 Andersson Sara (SWE) F24-34 (+)
1183 3:55:54 Garcia Casado Miguel Angel (ESP) M45-49 (+)
1184 3:55:55 Nicolaisen Siw-heidi (NOR) F45-49 (+)
1185 3:55:56 Berge Ketil (NOR) Dnb M60-64 (+)
1186 3:55:57 Bye Einar (NOR) Team Spirit M24-34 (+)
1187 3:55:59 Larsen Odd-roar (NOR) Tromso Lopeklubb M45-49 (+)
1188 3:55:59 Gotz Adam (NOR) M22-23 (+)
1189 3:56:00 Page Jessica (USA) F24-34 (+)
1190 3:56:01 Arvesen Kenneth (NOR) Telenor Bil M35-39 (+)
1191 3:56:01 Tangene Torstein (NOR) Frogner House Apartments M24-34 (+)
1192 3:56:03 John Olav Ofstad (NOR) M35-39 (+)
1193 3:56:03 Stubberud Vegar (NOR) M18-21 (+)
1194 3:56:10 Tonnessen Eivind (NOR) M24-34 (+)
1195 3:56:11 Ekanger Frank (NOR) M60-64 (+)
1196 3:56:13 Sorensen Glenn (NOR) M24-34 (+)
1197 3:56:15 Kenneth Haehre Kristiansen (NOR) M22-23 (+)
1198 3:56:25 Schoenmaeckers Jeroen (BEL) Rode Loper M24-34 (+)
1199 3:56:25 Lindberg Tiril (NOR) F24-34 (+)
1200 3:56:27 Njaastad Terje (NOR) Team Nettbuss Drammen M45-49 (+)
1201 3:56:28 Nordnes Lars-ove (NOR) Jutul Il M65-69 (+)
1202 3:56:30 Smetbak Beate (NOR) F45-49 (+)
1203 3:56:30 Ole Jorgen Johansson (NOR) M24-34 (+)
1204 3:56:31 Aas Oystein (NOR) M24-34 (+)
1205 3:56:37 Haga Kristin (NOR) F24-34 (+)
1206 3:56:38 Larssen-aas Kari (NOR) F35-39 (+)
1207 3:56:40 Sjaavik Magnus (NOR) Kosebamsekompaniet M24-34 (+)
1208 3:56:40 Fjeldheim Vegard (NOR) M35-39 (+)
1209 3:56:41 Ole Martin Ness Evensmo (NOR) M35-39 (+)
1210 3:56:45 Uggerud Hakon (NOR) Sporveien M35-39 (+)
1211 3:56:47 Aamodt Oystein (NOR) Vitari As M24-34 (+)
1212 3:56:47 Audun Inge Rasmussen (NOR) Sorvagen Og Omegn Il M50-54 (+)
1213 3:56:48 Vestersjo Tore (NOR) Looner M40-44 (+)
1214 3:56:49 Pedersen Tom (NOR) Lundberg M50-54 (+)
1215 3:56:49 Andreas Grasmo Johansen (NOR) Golia Tk M35-39 (+)
1216 3:56:49 Skaaland Espen (NOR) M35-39 (+)
1217 3:56:50 Johansen Lena-britt (NOR) Sorvagen Og Omegn Il F35-39 (+)
1218 3:56:54 Torkildsen Erik (NOR) M45-49 (+)
1219 3:56:56 Westnes Erik (NOR) Rye Spkl M45-49 (+)
1220 3:56:56 Dujon Alexandre (FRA) M45-49 (+)
1221 3:56:58 Medby Yvonne (NOR) F40-44 (+)
1222 3:57:00 Paul Ove Rabben (NOR) Gneistil M24-34 (+)
1223 3:57:01 Auestad Kurt (NOR) Auestad Gris M24-34 (+)
1224 3:57:04 Kenneth Jul Sogaard (DEN) M24-34 (+)
1225 3:57:04 Ine Marie Raa (NOR) Team Hong Kong F22-23 (+)
1226 3:57:05 Wilson Dominic (GBR) M24-34 (+)
1227 3:57:06 Robin Dalbak Mikkelsen (NOR) M24-34 (+)
1228 3:57:08 Myrstuen Gulbrand (NOR) Hadeland Friidrettsklubb M40-44 (+)
1229 3:57:09 Barstad Ivar (NOR) Jutul Il M55-59 (+)
1230 3:57:11 Ingrid Marie Undheim (NOR) F45-49 (+)
1231 3:57:12 Norman Magnus (SWE) Race4kidswithallergies M40-44 (+)
1232 3:57:13 Lero Thorbjorn (NOR) Luftforsvaret M24-34 (+)
1233 3:57:18 Surlea Cristian (NOR) Oslo Frontrunners M24-34 (+)
1234 3:57:18 Tromborg Thomas (NOR) Vbil M45-49 (+)
1235 3:57:21 Schoenbeck Tobias (GER) M45-49 (+)
1236 3:57:21 Simpson Leigh (GBR) M24-34 (+)
1237 3:57:23 Lillekroken Marita (NOR) F24-34 (+)
1238 3:57:24 Iversen Johan (NOR) M24-34 (+)
1239 3:57:28 Oli Hove Smevold (NOR) F40-44 (+)
1240 3:57:31 Lundback Joakim (SWE) Stockholm Frontrunners M40-44 (+)
1241 3:57:31 Wathne Trond (NOR) Aldersund Il M40-44 (+)
1242 3:57:32 Kure Endre (NOR) M24-34 (+)
1243 3:57:36 Martinsen Havard (NOR) Sys/torp&co M24-34 (+)
1244 3:57:37 Olsen Kathrine (NOR) F40-44 (+)
1245 3:57:39 Pfeil Christoph (GER) M24-34 (+)
1246 3:57:42 Huff Anne (NOR) F24-34 (+)
1247 3:57:46 Anna Sacco Botto (ITA) A.s.d. Dragonero F55-59 (+)
1248 3:57:46 Siring Mikael (SWE) Big Joe Turner M50-54 (+)
1249 3:57:48 Vatnaland Trond (NOR) M50-54 (+)
1250 3:57:50 Thor Morten Hepso (NOR) Malvik Il M55-59 (+)
1251 3:57:50 Esperum Atle (NOR) M35-39 (+)
1252 3:57:55 Slettevold Yngvild (NOR) Subsea 7 F24-34 (+)
1253 3:57:56 Iver Berge Vikoren (NOR) Finbil M24-34 (+)
1254 3:57:56 Jebsen Sofie (NOR) F18-21 (+)
1255 3:58:01 Rosendal Atle (NOR) Fagernes Il M35-39 (+)
1256 3:58:01 Jenssen Erlend (NOR) M40-44 (+)
1257 3:58:01 Hall Henny (NOR) Team Lykkebobler F35-39 (+)
1258 3:58:02 Stiksrud Nils-peter (NOR) M24-34 (+)
1259 3:58:02 Helge Wilhelm Dahl (NOR) M22-23 (+)
1260 3:58:02 Ingveig Naerland Odegard (NOR) Hognestad Il F45-49 (+)
1261 3:58:03 Sissal Bjerke Hansen (NOR) F35-39 (+)
1262 3:58:03 Hetland Sigurd (NOR) Team Levmotivert.no M50-54 (+)
1263 3:58:05 Hassel Christine (NOR) F40-44 (+)
1264 3:58:11 Groner Erlend (NOR) M24-34 (+)
1265 3:58:11 Moller Nicolai (DEN) Team Moller/hope M24-34 (+)
1266 3:58:11 Vu Tam (NOR) M40-44 (+)
1267 3:58:11 Sandra Hope Hansen (NOR) Team Moller/hope F24-34 (+)
1268 3:58:12 Hvesser Morten (NOR) M24-34 (+)
1269 3:58:15 Baard Aas Molt (NOR) Team Molt M24-34 (+)
1270 3:58:21 Finstad Ole-martin (NOR) Vart Land M24-34 (+)
1271 3:58:24 Amble Baste (NOR) Multiconsult Bil M50-54 (+)
1272 3:58:28 Brandal Frode (NOR) M70-74 (+)
1273 3:58:30 Kaergaard Ryan (NOR) Team K M24-34 (+)
1274 3:58:31 Luttikhuizen Bernard (NED) M24-34 (+)
1275 3:58:31 Gullesen Otto (NOR) Gjerpen If Allianse - Friidrett M55-59 (+)
1276 3:58:32 Been Halvor (NOR) Aktiv Mot Kreft/aker M40-44 (+)
1277 3:58:32 Hegde Espen (NOR) Oslo Kjelkehockeyklubb M24-34 (+)
1278 3:58:32 Guttulsrod Ole (NOR) M60-64 (+)
1279 3:58:34 Jettestad Kristian (NOR) Team Utrent M22-23 (+)
1280 3:58:35 Rydningen Yvonne (NOR) Avinor Bil F40-44 (+)
1281 3:58:36 Samdal Kristin (NOR) F40-44 (+)
1282 3:58:36 Birkeland Jan-eilif (NOR) M45-49 (+)
1283 3:58:37 Martin Johan Hogholen (NOR) Ol & Kondis M24-34 (+)
1284 3:58:48 Stig Morten Hoihilder (NOR) Baglerne M40-44 (+)
1285 3:58:48 Jorn Egil Lundsor (NOR) M40-44 (+)
1286 3:58:50 Jackson Suzanne (GBR) F35-39 (+)
1287 3:58:51 Stian Bastiansen Paulsen (NOR) Brunosten Lavterskel Idrettslag M24-34 (+)
1288 3:58:51 Thomassen Truls-erik (NOR) Otbil M35-39 (+)
1289 3:58:52 Lene Berge Holm (NOR) F35-39 (+)
1290 3:58:57 Tom Andre Karvik (NOR) Aktiv Mot Kreft M45-49 (+)
1291 3:58:59 Hoff Line (NOR) Mjosa Tri F40-44 (+)
1292 3:58:59 Kai Rune Karlsen (NOR) Kristiansand Lopeklubb M40-44 (+)
1293 3:59:00 Wilhelmsen Rune (NOR) M40-44 (+)
1294 3:59:00 Strand-brunvatne Gunn (NOR) Kristiansand Lopeklubb F45-49 (+)
1295 3:59:04 Schildknecht Susanne (GER) F50-54 (+)
1296 3:59:05 Vindenaes Magne (NOR) Mollerloper M45-49 (+)
1297 3:59:05 Leif Morten Jamissen (NOR) Sats Sarpsborg M40-44 (+)
1298 3:59:05 Martin Sean (NOR) Lye Il M35-39 (+)
1299 3:59:08 Nilsson Mats (SWE) M55-59 (+)
1300 3:59:10 Kingham Paul (GBR) M40-44 (+)
1301 3:59:10 Gundersen Michael (NOR) M24-34 (+)
1302 3:59:11 Berntsen Merete (NOR) Skagerrak Sportsklubb F24-34 (+)
1303 3:59:12 Vincendeau Jerome (FRA) M35-39 (+)
1304 3:59:13 Loe Oystein (NOR) M40-44 (+)
1305 3:59:13 Ryan Jack (IRL) Stockholm Frontrunners M35-39 (+)
1306 3:59:14 Ase Sandberg Hovden (NOR) Toten Treningssenter F55-59 (+)
1307 3:59:16 Palm Jerry (SWE) M35-39 (+)
1308 3:59:21 Cecilie Nilsson Laursen (NOR) F18-21 (+)
1309 3:59:22 Even Hellan Larsen (NOR) M24-34 (+)
1310 3:59:26 Saether Knut (NOR) M40-44 (+)
1311 3:59:27 Leif Magne Roe (NOR) Roterud Il M45-49 (+)
1312 3:59:29 Jorgensen Kristian (NOR) Vareid Skiklubb M24-34 (+)
1313 3:59:30 Lars Erik Nystuen (NOR) Synergi Helse M35-39 (+)
1314 3:59:33 Ferreira Marianne (NOR) F40-44 (+)
1315 3:59:34 Knut Magnus Berge (NOR) M50-54 (+)
1316 3:59:35 Odziom Marlena (NOR) F24-34 (+)
1317 3:59:36 Borka Andre (NOR) M45-49 (+)
1318 3:59:37 Saeter Kjell (NOR) Bring Bil M45-49 (+)
1319 3:59:40 Aalerud Per-johan (NOR) Meny / Skiloperne M35-39 (+)
1320 3:59:41 Lerudsmoen Bjorn (NOR) Kjellmyra M45-49 (+)
1321 3:59:42 Gustumhaugen Kjell (NOR) M40-44 (+)
1322 3:59:43 Rieber-mohn Caspar (NOR) Tjome Lopeklubb M24-34 (+)
1323 3:59:44 Collberg Sara (NOR) F24-34 (+)
1324 3:59:44 Ninkov Petar (NOR) M40-44 (+)
1325 3:59:45 Thoresen Pal (NOR) Pt Fysio M45-49 (+)
1326 3:59:46 Pham Helene (NOR) F40-44 (+)
1327 3:59:49 Hagli Andreas (NOR) Bekk Consulting M35-39 (+)
1328 3:59:50 Strengen Marit (NOR) F40-44 (+)
1329 3:59:50 Lillebo John-rune (NOR) M35-39 (+)
1330 3:59:51 Laursen Stig (NOR) M45-49 (+)
1331 3:59:51 Haraldsen Anders (NOR) Fartsholder M45-49 (+)
1332 3:59:51 Karlsen Rune (NOR) Sportsklubben Kraft M40-44 (+)
1333 3:59:56 Campos Paulo (POR) Ironconde M50-54 (+)
1334 3:59:59 Ertresvaag Tord (NOR) M40-44 (+)
1335 3:59:59 Benkhadra Oussama (MAR) Rabat Running Team M35-39 (+)
1336 4:00:06 Johansen Rune (NOR) M40-44 (+)
1337 4:00:07 Richter Alexander (GER) Scandinavian-explorer M24-34 (+)
1338 4:00:07 Steinl Jessica (GER) Scandinavian-explorer F24-34 (+)
1339 4:00:11 Schlenker-bo Johannes (NOR) Sbo M24-34 (+)
1340 4:00:14 Carl Otto Karlengen (NOR) M24-34 (+)
1341 4:00:23 Lise Undheim Sorensen (NOR) F35-39 (+)
1342 4:00:31 Bjorn Ketil Kirkerud (NOR) M55-59 (+)
1343 4:00:34 Dorum Wenche (NOR) Royal Sportsklubb F60-64 (+)
1344 4:00:37 Grotan Oystein (NOR) M24-34 (+)
1345 4:00:38 Edvard Christian Dahl (NOR) Romerike Ultraloperklubb M40-44 (+)
1346 4:00:39 Karlsen Line (NOR) F35-39 (+)
1347 4:00:39 Henty Gareth (GBR) M35-39 (+)
1348 4:00:48 Wai Kin Leung (HKG) Din Din M24-34 (+)
1349 4:00:52 Brathen Jonas (NOR) Maratonligaen M18-21 (+)
1350 4:00:57 Langguth Johannes (NOR) Simula M35-39 (+)
1351 4:00:58 Halvorsen Christian (NOR) Adidas M24-34 (+)
1352 4:00:58 Oyvind Tronier Halvorsen (NOR) M24-34 (+)
1353 4:01:00 Erbrech Stephane (NOR) Les Wurst M24-34 (+)
1354 4:01:03 Spiller Corsin (SUI) Rakkestad If M50-54 (+)
1355 4:01:08 Eirik Totland Pettersen (NOR) Ingen M24-34 (+)
1356 4:01:09 Braadland Haakon (NOR) M24-34 (+)
1357 4:01:12 Boger Beate (NOR) F24-34 (+)
1358 4:01:12 Vardebakken Kristin (NOR) F24-34 (+)
1359 4:01:15 Grosle Magnus (NOR) Kirkensbymisjon Kristiansand Enterfritid M24-34 (+)
1360 4:01:18 Lenningsvik Hanne (NOR) F40-44 (+)
1361 4:01:20 Morkhagen Simen (NOR) M22-23 (+)
1362 4:01:22 Alvstad Karen (SWE) Lerum Friidrott F45-49 (+)
1363 4:01:26 Kaergaard Rudi (DEN) Fredericia Lobeklub M24-34 (+)
1364 4:01:28 Noga Krzysztof (POL) Rt Duon M45-49 (+)
1365 4:01:29 Bergersen Rainer (NOR) Bmw Norge M40-44 (+)
1366 4:01:37 Christopher Laugsand-de Lange (NOR) M24-34 (+)
1367 4:01:39 Boldt Henning (DEN) Boldt Running M40-44 (+)
1368 4:01:39 Stiansen Yngve (NOR) Flosta Il M40-44 (+)
1369 4:01:43 Kjetil Dahl Knutsen (NOR) M40-44 (+)
1370 4:01:50 Szilagyi Laszlo (HUN) M60-64 (+)
1371 4:01:55 Malum Daniel (NOR) M22-23 (+)
1372 4:01:57 Kvam Erlend (NOR) Maratonligaen M22-23 (+)
1373 4:01:59 Inge Hedenstad Stangeland (NOR) Bjerkreim Il M40-44 (+)
1374 4:02:00 Valke Riitta (FIN) F65-69 (+)
1375 4:02:01 Wennemo Erik (NOR) M50-54 (+)
1376 4:02:03 Karlsen Sigleiv (NOR) Flo M65-69 (+)
1377 4:02:08 Espeland Kjetil (NOR) Omega M45-49 (+)
1378 4:02:08 Rishaug Jorg (NOR) Synsam Norge M40-44 (+)
1379 4:02:11 Mygland Christian (NOR) Fjotland Il M24-34 (+)
1380 4:02:17 Winnberg Stein-ove (NOR) Ytteroy Il M50-54 (+)
1381 4:02:20 Lien Elin (NOR) Team Elmo F18-21 (+)
1382 4:02:20 Oldberg Camilla (SWE) Grankullerunners F35-39 (+)
1383 4:02:23 Per Harald Vergedal (NOR) Svarstad Il M50-54 (+)
1384 4:02:30 Svensson Terje (NOR) Fredrikstad If M55-59 (+)
1385 4:02:34 Holt Benjamin (NOR) Team Holt M40-44 (+)
1386 4:02:35 Peder E. Solsbak Osterholt (NOR) M40-44 (+)
1387 4:02:36 Solberg Emilie (NOR) Eidsberg Il F18-21 (+)
1388 4:02:36 Arnesen Benjamin (NOR) M24-34 (+)
1389 4:02:41 Lassche Pieter (NED) Rouveen M24-34 (+)
1390 4:02:42 Kuusisto Toni (FIN) Dinox Sport M35-39 (+)
1391 4:02:43 Ljusic Dejan (NOR) M45-49 (+)
1392 4:02:44 Brunsvig-engemoen Fredrik (NOR) M35-39 (+)
1393 4:02:48 Mathisen Ania (NOR) F45-49 (+)
1394 4:02:51 Vitkute Neringa (LTU) F24-34 (+)
1395 4:03:05 Borgen Sture (NOR) M55-59 (+)
1396 4:03:05 Nygaard Morten (NOR) Sarpsborg Kiropraktorklinikk M35-39 (+)
1397 4:03:07 Svendgaard Sharon (NOR) F55-59 (+)
1398 4:03:09 Kari Helene Borch (NOR) Rye Spkl F18-21 (+)
1399 4:03:19 Runi Ur Arantsstovu (NOR) Team Faeroyene M45-49 (+)
1400 4:03:25 Tone Tufta Gaugstad (NOR) Strand Ulv Il Team Olve F40-44 (+)
1401 4:03:30 Vo Dinh (NOR) M24-34 (+)
1402 4:03:30 Odd Arild Aaaas (NOR) Team Rp M (+)
1403 4:03:34 Knoop Herman (NOR) Ramboll Norge As M24-34 (+)
1404 4:03:36 Nilsson Elena (SWE) Grindlandi F45-49 (+)
1405 4:03:38 Watson Matthew (NOR) M35-39 (+)
1406 4:03:39 Knut-olav Wang Andersen (NOR) Riksrevisjonen Bil M24-34 (+)
1407 4:03:44 Kungur Amanda (SWE) F24-34 (+)
1408 4:03:44 Kristin Tangvik Magnussen (NOR) Sporveien F35-39 (+)
1409 4:03:46 Heinikoski Mikko (FIN) Kuivaniemen Isku M24-34 (+)
1410 4:03:49 Hovstad Stein (NOR) Jil Oslo S M50-54 (+)
1411 4:03:51 Neumann Wolfgang (GER) M65-69 (+)
1412 4:03:52 Kammerer Maik (SUI) M35-39 (+)
1413 4:03:52 Molin Martin (SWE) M45-49 (+)
1414 4:04:01 Berg Elin (NOR) Ikke Medlem Av Noen Klubb F45-49 (+)
1415 4:04:02 Bernecka Bozena (POL) F55-59 (+)
1416 4:04:06 Mikkelsen Johnny (NOR) Runfun M60-64 (+)
1417 4:04:09 Scheie Kristoffer (NOR) M22-23 (+)
1418 4:04:14 Vidvei Lars-olav (NOR) Eiker-kvikk If M24-34 (+)
1419 4:04:17 Werge Eirik (NOR) S.y.s M24-34 (+)
1420 4:04:26 Steinsvik Kristine (NOR) F24-34 (+)
1421 4:04:32 Rogerio Guimaraes Cabrera (BRA) M45-49 (+)
1422 4:04:33 Skrugstad Ingrid (NOR) Avinor Bil Hk F45-49 (+)
1423 4:04:34 Lee Daniel (GBR) M40-44 (+)
1424 4:04:40 Holen Terje (NOR) M55-59 (+)
1425 4:04:45 Walcher Baerbel (AUT) F45-49 (+)
1426 4:04:46 Skjaelaaen Bjorn (NOR) M50-54 (+)
1427 4:04:52 Henriksen Jorgen (NOR) M18-21 (+)
1428 4:04:57 Nornes Mariann (NOR) Keystep F50-54 (+)
1429 4:05:00 Astri Elisabeth Hinna (NOR) Belltech F45-49 (+)
1430 4:05:08 Muhlbradt Magnus (NOR) Regelradet M24-34 (+)
1431 4:05:11 Mats Hopen Mikalsen (NOR) M24-34 (+)
1432 4:05:30 Skotte Bjorn (NOR) Tjome Lopeklubb M45-49 (+)
1433 4:05:34 Carter Jeanette (NOR) F35-39 (+)
1434 4:05:41 Fabry Thomas (FRA) M24-34 (+)
1435 4:05:44 Niklas Starck Westerberg (SWE) M35-39 (+)
1436 4:05:44 Pettersen Bjorn (NOR) M40-44 (+)
1437 4:05:46 Persen Trond (NOR) M45-49 (+)
1438 4:05:47 Sabau Martin (FRA) M24-34 (+)
1439 4:05:48 Anngelica Terese Gjaerum (NOR) Gjerpen If Allianse - Friidrett M24-34 (+)
1440 4:05:49 Pakosta Hendrik (EST) M24-34 (+)
1441 4:05:51 Arnt Stolen Moen (NOR) Jotun Il M45-49 (+)
1442 4:05:52 Ase Asvald Bergland (NOR) F24-34 (+)
1443 4:05:56 Stenberg Line (NOR) F24-34 (+)
1444 4:05:57 Nilsson Rickard (SWE) Lonesome Runners M24-34 (+)
1445 4:06:01 Ilkiewicz Michal (POL) Saturn M40-44 (+)
1446 4:06:01 Seppo W. Langer (DEN) M50-54 (+)
1447 4:06:03 Kalanxhi Erta (ALB) F35-39 (+)
1448 4:06:10 Bockmann-eldevik Tone (NOR) Bup Oslo Nord F40-44 (+)
1449 4:06:11 Lundberg Philip (SWE) Orebro Aik M24-34 (+)
1450 4:06:20 Geir Edvard Sorensen (NOR) M40-44 (+)
1451 4:06:21 Zaluk Daniel (POL) M35-39 (+)
1452 4:06:21 Joli Arnfinn (NOR) M50-54 (+)
1453 4:06:24 Stein Kjetil Haugen (NOR) M45-49 (+)
1454 4:06:25 Dunham Joseph (CAN) Pizza M55-59 (+)
1455 4:06:29 Jakob Jensen Haugen (NOR) Il Tronder-lyn M24-34 (+)
1456 4:06:32 Jens Kristian Baade (NOR) Meny M24-34 (+)
1457 4:06:39 Olsson Oskar (SWE) Svenska Kyrkan I Norge M24-34 (+)
1458 4:06:42 Tormod Dalheim Bekkevoll (NOR) Lbil M24-34 (+)
1459 4:06:43 Szilagyi Peter (HUN) M24-34 (+)
1460 4:06:44 Labecki Kris (POL) M40-44 (+)
1461 4:06:49 Anthony Knut Mcguire (NOR) M40-44 (+)
1462 4:06:50 Opedal Hakon (NOR) M24-34 (+)
1463 4:06:55 Selley Gabor (HUN) Fussunk Egyutt Rakosmenten M40-44 (+)
1464 4:06:57 Thonang Katja (NOR) F24-34 (+)
1465 4:07:01 Jalloh Daniel (NOR) Bjorvika Sportsklubb M24-34 (+)
1466 4:07:02 Thorup Ninna (DEN) F24-34 (+)
1467 4:07:05 Lekic Goran (SWE) M45-49 (+)
1468 4:07:08 Staurbakk Ellinor (NOR) F18-21 (+)
1469 4:07:10 Steffensen Erlend (NOR) Batsfjord Sportsklubb M40-44 (+)
1470 4:07:10 Sundt Robin (NOR) Roros Il M24-34 (+)
1471 4:07:12 Bruce Natalie (NOR) F24-34 (+)
1472 4:07:15 Solbu Anders (NOR) Mehamn Il M65-69 (+)
1473 4:07:18 Jonassen Frank (NOR) Megaflis M24-34 (+)
1474 4:07:25 Berg Rune (NOR) M40-44 (+)
1475 4:07:31 Andersen Goran (NOR) M40-44 (+)
1476 4:07:31 Ahlgren Fredrik (NOR) Aktiv Mot Kreft M40-44 (+)
1477 4:07:32 Brynjar Morka Maehlum (NOR) M18-21 (+)
1478 4:07:35 Soriano Edwin (NOR) M24-34 (+)
1479 4:07:41 Wilberg Emilie (NOR) Mily Cirus Running Club F22-23 (+)
1480 4:07:46 Staff Espen (NOR) Brandbu If M22-23 (+)
1481 4:07:48 Dahl Morten (NOR) Romerike Runners Team M55-59 (+)
1482 4:07:50 Aasen Geir (NOR) M45-49 (+)
1483 4:07:55 Bieber Christian (AUT) M24-34 (+)
1484 4:07:59 Staavi Nicolai (NOR) Stabaek Skicross M18-21 (+)
1485 4:07:59 Rogne Oyvind (NOR) M24-34 (+)
1486 4:08:05 Magnussen Sindre (NOR) Abarun M24-34 (+)
1487 4:08:05 Laustsen Eliese (NOR) Aktiv Mot Kreft F24-34 (+)
1488 4:08:06 Bjorn Petter Kaltenborn (NOR) M55-59 (+)
1489 4:08:09 Georgsen Deirdre (IRL) F35-39 (+)
1490 4:08:10 Kungur Julia (SWE) F24-34 (+)
1491 4:08:11 Lundgaard Jostein (NOR) M50-54 (+)
1492 4:08:11 Petter Ildgruben Birkeland (NOR) M24-34 (+)
1493 4:08:14 Jorgensen Christopher (NOR) M24-34 (+)
1494 4:08:14 Stensrud Patrick (NOR) Almenning Idrettslag M24-34 (+)
1495 4:08:14 John Ivar Myrvoll (NOR) Klemetsrud Il M40-44 (+)
1496 4:08:15 Jansson Fredrik (SWE) M45-49 (+)
1497 4:08:15 Weis Michael (GER) M50-54 (+)
1498 4:08:26 Svalestuen Oda (NOR) F24-34 (+)
1499 4:08:30 Kristiansson Magnus (SWE) M40-44 (+)
1500 4:08:32 Elvebakk Beate (NOR) Roykas Racing Girls F40-44 (+)
1501 4:08:34 Kuznetsov Alexander (RUS) M35-39 (+)
1502 4:08:34 Haugland Nina (NOR) F40-44 (+)
1503 4:08:36 Berntsen Helge (NOR) M35-39 (+)
1504 4:08:37 Kleemola Juha (FIN) Suoraman Koulu M45-49 (+)
1505 4:08:44 Oseth Marie (NOR) Lambertseter Svommeklubb F18-21 (+)
1506 4:08:45 Lundberg Marit (NOR) Lundberg F24-34 (+)
1507 4:08:46 Murseli Shkendrit (NOR) M18-21 (+)
1508 4:08:57 Karset Simen (NOR) Consulatet M35-39 (+)
1509 4:09:04 Lindseth Heidi (NOR) F40-44 (+)
1510 4:09:07 Margrete Klaeboe Manley (NOR) F45-49 (+)
1511 4:09:18 Pettersson Jimmy (SWE) Orebro Aik M40-44 (+)
1512 4:09:19 Bore Ulrica (NOR) F40-44 (+)
1513 4:09:19 Angelsen Stian (NOR) Indra Navia M24-34 (+)
1514 4:09:21 Gabrielsen Raymond (NOR) M45-49 (+)
1515 4:09:24 Henriksen Hilde (NOR) Egt F35-39 (+)
1516 4:09:26 Reier-nilsen Tonje (NOR) F40-44 (+)
1517 4:09:29 Rostum Borge (NOR) M55-59 (+)
1518 4:09:31 De Prins Dajo (BEL) De Rode Loper M40-44 (+)
1519 4:09:40 Hollerud Birger (NOR) Norconsult As M55-59 (+)
1520 4:09:42 Mathilde Digre Rornes (NOR) Porsanger Il F24-34 (+)
1521 4:09:46 Andreassen Norvald (NOR) Sparebanken Sor M35-39 (+)
1522 4:09:47 Moller Mats (NOR) Oppegard Il M18-21 (+)
1523 4:09:47 Mikkel Georg Krebs (NOR) M45-49 (+)
1524 4:09:48 Stein Helge Skjong (NOR) M50-54 (+)
1525 4:09:49 Wennersten Christel (NOR) F50-54 (+)
1526 4:09:50 Rottingsnes Lars (NOR) Kfum Kam Oslo M22-23 (+)
1527 4:09:52 Malmberg Lena (SWE) Kopingskamraterna F45-49 (+)
1528 4:09:52 Hill Douglas (GBR) M45-49 (+)
1529 4:10:00 Karlsen Kjetil (NOR) Lillesand Il M55-59 (+)
1530 4:10:08 Riekeles Haakon (NOR) M24-34 (+)
1531 4:10:08 Line Yang Stousland (NOR) Obos F40-44 (+)
1532 4:10:11 Lassen Soren (NOR) M24-34 (+)
1533 4:10:16 Svein Olav Lothe (NOR) Oslo Idrettslag M50-54 (+)
1534 4:10:23 Johansson Viktor (SWE) Grankullen M24-34 (+)
1535 4:10:23 Svantesson Caroline (SWE) Grankullen F24-34 (+)
1536 4:10:25 Bygstad Oyunn (NOR) Romerike Ultraloperklubb F24-34 (+)
1537 4:10:25 Kai Glenn Borgersen (NOR) Team Rp M55-59 (+)
1538 4:10:35 Seljen Kristoffer (NOR) M24-34 (+)
1539 4:10:36 Bauer Samuel (GER) M35-39 (+)
1540 4:10:37 Mccrindle Ryan (GBR) Dumfries Running Club M45-49 (+)
1541 4:10:43 Rosenlund Siren (NOR) F24-34 (+)
1542 4:10:43 Bente Adelsten Jonassen (DEN) Skovshoved Triathlon F50-54 (+)
1543 4:10:44 Heggernes Even (NOR) M24-34 (+)
1544 4:10:44 Franze Massimiliano (ITA) M40-44 (+)
1545 4:10:44 Siri Anne Mork Hansen (NOR) F45-49 (+)
1546 4:10:47 Magnusson Peter (SWE) M40-44 (+)
1547 4:10:49 Belstad Marius (NOR) Onsoy Runners M24-34 (+)
1548 4:10:49 Sletner Trond (NOR) M24-34 (+)
1549 4:10:54 Eifring Simen (NOR) M24-34 (+)
1550 4:10:55 Gronbeck Tonje (NOR) F24-34 (+)
1551 4:10:56 Mathiesen Marianne (NOR) F35-39 (+)
1552 4:11:00 Marshall Hannah (GBR) F24-34 (+)
1553 4:11:04 Ole Jorgen Holck (NOR) M45-49 (+)
1554 4:11:05 Husoy Simen (NOR) Ingen M18-21 (+)
1555 4:11:06 Agnes Grutle Brande (NOR) Sprint Consulting F45-49 (+)
1556 4:11:15 Peter Vagn Axelsen Munch (DEN) M35-39 (+)
1557 4:11:19 Eichinger Tino (AUT) 1. Laufclub Parndorf M40-44 (+)
1558 4:11:22 Loyland Susanne (NOR) F40-44 (+)
1559 4:11:29 Elfving Sara (SWE) Karlskrona Sk Triathlon F45-49 (+)
1560 4:11:30 Emmanuel A. Msendekwa (NOR) M24-34 (+)
1561 4:11:34 Jackson Kirsti (NOR) F45-49 (+)
1562 4:11:35 Osthus Orjan (NOR) M35-39 (+)
1563 4:11:38 Helsing Bo (SWE) M50-54 (+)
1564 4:11:39 Lars Willy Moller (NOR) M40-44 (+)
1565 4:11:40 Jovanovic Boris (SRB) M24-34 (+)
1566 4:11:52 Christensen Sara (NOR) F24-34 (+)
1567 4:11:52 Aass Edgar (NOR) Green Team M45-49 (+)
1568 4:11:53 Jan Olav Lundegaard (NOR) Laubegudan M65-69 (+)
1569 4:11:56 Hoglund Karolina (FIN) F24-34 (+)
1570 4:11:59 Finstad Nikolai (NOR) M22-23 (+)
1571 4:12:03 Foss Jorgen (NOR) M35-39 (+)
1572 4:12:06 Thuy Kathy Duong (NOR) F40-44 (+)
1573 4:12:07 Kita Zbigniew (POL) M35-39 (+)
1574 4:12:11 Edelhoff Stefan (GER) M40-44 (+)
1575 4:12:13 Dale Tina (NOR) F24-34 (+)
1576 4:12:16 Linda Thoring Overberg (NOR) Team Overberg F40-44 (+)
1577 4:12:16 Stikholmen Gry (NOR) F50-54 (+)
1578 4:12:19 Vingelsgaard Jonas (NOR) Mira Trysil M24-34 (+)
1579 4:12:21 Holm Anders (NOR) M40-44 (+)
1580 4:12:22 Vkoren Vegard (NOR) Rosendal Tl M24-34 (+)
1581 4:12:22 Ola Mikkel Fornes Brekke (NOR) Krigsskolen M22-23 (+)
1582 4:12:22 Ramsten Sebastian (NOR) Krigsskolen M18-21 (+)
1583 4:12:24 Oma Steinar (NOR) Ilks M22-23 (+)
1584 4:12:26 James Matthew Miller (USA) Reno Bil Oslo M45-49 (+)
1585 4:12:32 Heiberg Jon (NOR) Skiforeningen M24-34 (+)
1586 4:12:32 Svendsen Kristoffer (NOR) M24-34 (+)
1587 4:12:33 Gindorowicz Ryszard (POL) M50-54 (+)
1588 4:12:33 Hodnesdal Hanne (NOR) Hafrsfjord Sykkelklubb / Kartverket Bil F45-49 (+)
1589 4:12:36 Monsen War-iren (NOR) F45-49 (+)
1590 4:12:37 Stine Rypdal Varnes (NOR) F22-23 (+)
1591 4:12:41 Alwazny Murty (NOR) M24-34 (+)
1592 4:12:48 Arnold Hjelm Nielsen (NOR) M50-54 (+)
1593 4:12:49 Petter Kjaer Hansen (NOR) M24-34 (+)
1594 4:12:49 Bakken Hege (NOR) Team Sportsmanden F24-34 (+)
1595 4:12:50 Orrall Zakarias (NOR) M24-34 (+)
1596 4:12:50 Anders Naestad Bjolseth (NOR) Strandbyga Il M50-54 (+)
1597 4:12:50 Reistad Agata (NOR) F40-44 (+)
1598 4:12:51 Arthun Bente (NOR) Sauda Il F40-44 (+)
1599 4:12:51 Alf Martin Oksnes (NOR) M24-34 (+)
1600 4:12:53 Brandt Torunn (NOR) Rye Spkl F50-54 (+)
1601 4:12:53 Bakke Svein-erik (NOR) Rye Spkl M45-49 (+)
1602 4:12:54 Johansson Carina (SWE) Vk Rasket F45-49 (+)
1603 4:12:58 Berntsen Mathias (NOR) Spk M40-44 (+)
1604 4:13:03 Englich Frans (SWE) M24-34 (+)
1605 4:13:05 Broas Cheryl (USA) F55-59 (+)
1606 4:13:06 Herrmann Thoralf (GER) Dertour M45-49 (+)
1607 4:13:07 Herrmann Diana (GER) Dertour F45-49 (+)
1608 4:13:11 Trond Ove Hjelmervik (NOR) Team Barfot M35-39 (+)
1609 4:13:12 Ortmann Rainer (GER) M50-54 (+)
1610 4:13:13 Mayer Karianne (NOR) F35-39 (+)
1611 4:13:14 Soligard Lars (NOR) Toyen Katusha M24-34 (+)
1612 4:13:14 Hans Henrik Verpe (NOR) M24-34 (+)
1613 4:13:14 Kibsgard Martina (SWE) Moveo F40-44 (+)
1614 4:13:14 Beitdokken Anita (NOR) Stridsklev Il F35-39 (+)
1615 4:13:17 Berg Tommy (NOR) Aktiv Mot Kreft M40-44 (+)
1616 4:13:17 Grinaker Asmund (NOR) M35-39 (+)
1617 4:13:20 Krogh Harald (NOR) Aktiv Mot Kreft M45-49 (+)
1618 4:13:20 Overaasen Ingebjorg (NOR) Hoyer Finseth Bil F24-34 (+)
1619 4:13:22 Jammary Naima (NOR) F35-39 (+)
1620 4:13:27 Ann Merete Mienna (NOR) F35-39 (+)
1621 4:13:31 Marthin Storm Hansen (NOR) M45-49 (+)
1622 4:13:33 Jaspard Hubert (FRA) M45-49 (+)
1623 4:13:33 Haugane Svein (NOR) M22-23 (+)
1624 4:13:36 Bredalslien Line (NOR) Forsvaret F24-34 (+)
1625 4:13:36 Soberg Marius (NOR) M24-34 (+)
1626 4:13:40 Skantz Mathias (SWE) M24-34 (+)
1627 4:13:43 Helmen Eirik (NOR) Frontline Bjj M24-34 (+)
1628 4:13:43 Jonas Borge Svendsen (NOR) M24-34 (+)
1629 4:13:49 Olewinska Aleksandra (POL) F24-34 (+)
1630 4:13:51 Fossheim Rune (NOR) Kondis M60-64 (+)
1631 4:13:52 Klein Michael (GER) M35-39 (+)
1632 4:14:11 Kristoffersen Kasper (NOR) M24-34 (+)
1633 4:14:11 Kvitting Hege (PAK) Roykas Racing Girls F45-49 (+)
1634 4:14:13 Lundberg Erik (NOR) Lundberg M18-21 (+)
1635 4:14:15 Ytrehus Ingunn (NOR) Tromso Lopeklubb F65-69 (+)
1636 4:14:16 Ole Andreas Sandbo (NOR) Schibsted Norge Abonnementsmedia M45-49 (+)
1637 4:14:18 Rouhani Babak (SWE) M35-39 (+)
1638 4:14:18 Enqvist Axel (FIN) S.y.s. Oslo M24-34 (+)
1639 4:14:24 Gundersen Terje (NOR) Mossjonistene M50-54 (+)
1640 4:14:27 Henriksen Tom (NOR) Nord Universitet M40-44 (+)
1641 4:14:32 Skulstad Beata (NOR) F45-49 (+)
1642 4:14:33 Dalene Tarjei (NOR) M40-44 (+)
1643 4:14:37 Sorhaug Oyvind (NOR) Roadbroker M50-54 (+)
1644 4:14:40 Solhaug Sverre (NOR) Fri Il M50-54 (+)
1645 4:14:40 Skjerve Martin (NOR) M24-34 (+)
1646 4:14:48 Jansson Jonas (SWE) M24-34 (+)
1647 4:14:49 Johannessen Jarle (NOR) M24-34 (+)
1648 4:14:50 Simensen Ingrid (NOR) F22-23 (+)
1649 4:14:50 Johansen Hilde (NOR) Romerike Ultraloperklubb F40-44 (+)
1650 4:14:51 Holmgren Cecilie (NOR) Romerike Ultraloperklubb F35-39 (+)
1651 4:14:51 Randi Sviggum Hare (NOR) F35-39 (+)
1652 4:14:53 Mathias Johan Johansen (NOR) Moss Il M24-34 (+)
1653 4:14:54 Pereira Orlando (BRA) Cross Trainer M50-54 (+)
1654 4:14:55 Per Johnny Sarnes (NOR) S.y.s. M24-34 (+)
1655 4:14:59 Caspersen Yvonne (NOR) F24-34 (+)
1656 4:15:00 Razukiene Deimante (NOR) M24-34 (+)
1657 4:15:03 Johnsen Gunnar (NOR) Aftenposten M50-54 (+)
1658 4:15:04 Correia Marcelo (BRA) M35-39 (+)
1659 4:15:07 Magnus Nostvik Karlsen (NOR) M24-34 (+)
1660 4:15:09 Fred Ingolf Stromland (NOR) M50-54 (+)
1661 4:15:12 Lokse Merete (NOR) Norgesgruppen F40-44 (+)
1662 4:15:15 Larring Oyuka (NOR) F40-44 (+)
1663 4:15:16 Rostbakken Asmund (NOR) M18-21 (+)
1664 4:15:17 Andersen Ole-morten (NOR) Barca M24-34 (+)
1665 4:15:18 Skar Einar (NOR) Fredrikstad If M60-64 (+)
1666 4:15:21 Nesseth Jorunn (NOR) F55-59 (+)
1667 4:15:26 Christopher Ender Sovik (NOR) M24-34 (+)
1668 4:15:27 Kjell Ove Tiller (NOR) Verdal Friidrettsklubb M40-44 (+)
1669 4:15:30 Wermaker Morten (NOR) Kfum Kam Oslo M24-34 (+)
1670 4:15:32 Svein Egil Sorland (NOR) Haugesund Idrettslag Friidrett - Gr M45-49 (+)
1671 4:15:40 Solberg Amalie (NOR) F24-34 (+)
1672 4:15:44 Neraas-andersen Per (NOR) Cardio Kickboxing M40-44 (+)
1673 4:15:44 Daniel Buraas Ellingsen (NOR) M24-34 (+)
1674 4:15:54 Mjolund Andreas (NOR) M24-34 (+)
1675 4:15:58 Bayley David (GBR) 100 Marathon Club (uk) M40-44 (+)
1676 4:16:04 Wasiolka Adam (POL) M40-44 (+)
1677 4:16:06 Wikstrom Wenche (NOR) F40-44 (+)
1678 4:16:07 Skjerve Oivind (NOR) Jutul Il M65-69 (+)
1679 4:16:11 Brunsell Aron (NOR) M18-21 (+)
1680 4:16:12 Birkelund Mailen (NOR) F24-34 (+)
1681 4:16:13 Rossi Valmir (BRA) Cross Trainer M55-59 (+)
1682 4:16:15 Kirjavainen Mika (FIN) M50-54 (+)
1683 4:16:25 Ziller Florian (GER) Angelas Marathon Team M45-49 (+)
1684 4:16:34 Lid Torgrim (NOR) Forsvaret Kolsas Bil M40-44 (+)
1685 4:16:38 Midtdal Gerd (NOR) F45-49 (+)
1686 4:16:39 Hannemann Christian (GER) Dertour M24-34 (+)
1687 4:16:43 Lesage Bruno (FRA) M50-54 (+)
1688 4:16:43 Kneppen Borre (NOR) M45-49 (+)
1689 4:16:44 Holst Anders (SWE) M40-44 (+)
1690 4:16:45 Stadheim Vidar (NOR) Vidar Stadheim M24-34 (+)
1691 4:16:46 Kihlstrom Nia (SWE) Lerum Friidrott F40-44 (+)
1692 4:16:53 Vik Rune (NOR) M35-39 (+)
1693 4:16:58 Ase Katrine Reigem (NOR) F18-21 (+)
1694 4:16:59 Skaia Eivind (NOR) M22-23 (+)
1695 4:17:00 Bjork Anders (SWE) Lerum Friidrott M45-49 (+)
1696 4:17:01 Torset Jon (NOR) M24-34 (+)
1697 4:17:03 Raaen Nordahl (NOR) M45-49 (+)
1698 4:17:03 Decezaro Carlos (BRA) M50-54 (+)
1699 4:17:16 Maehlum Trond (NOR) Hvitsten Seilforening M50-54 (+)
1700 4:17:21 Vatne Anita (NOR) F40-44 (+)
1701 4:17:24 Cunningham Mark (GBR) M24-34 (+)
1702 4:17:25 Sissel Gare Andresen (NOR) Hoge Pa Livet F35-39 (+)
1703 4:17:32 Scheinost Jeffrey (USA) M35-39 (+)
1704 4:17:36 Liahagen Arild (NOR) M45-49 (+)
1705 4:17:45 Dalbye Henning (NOR) M45-49 (+)
1706 4:17:46 Jaakonsaari Terhi (FIN) F35-39 (+)
1707 4:17:48 Zimmermann Ursula (GER) F50-54 (+)
1708 4:17:49 Ulseth Karense (NOR) F24-34 (+)
1709 4:17:57 Listrup Jens (NOR) Ikea Ringsaker M50-54 (+)
1710 4:18:01 Jan Billy Aas (NOR) Oppegard Il M24-34 (+)
1711 4:18:03 Clemente Manuel (ESP) M35-39 (+)
1712 4:18:09 Svein Harald Oygard (NOR) M55-59 (+)
1713 4:18:09 Ekman Nicolas (SWE) M35-39 (+)
1714 4:18:14 Susanne Karine Gjonnes (NOR) Team Right To Play F24-34 (+)
1715 4:18:15 Bekkevold Svein (NOR) Xercize Zport M24-34 (+)
1716 4:18:20 Verheyleweghen Daniela (GER) Spydeberg Springarjentene F45-49 (+)
1717 4:18:21 Lim Brian (USA) Team Nulliner M24-34 (+)
1718 4:18:31 Jon Paul Calandruccio (USA) M35-39 (+)
1719 4:18:31 Fidjeland Havard (NOR) M35-39 (+)
1720 4:18:32 Fidjeland Kristin (NOR) F35-39 (+)
1721 4:18:35 Rosten Oddvar (NOR) Rye Spkl M55-59 (+)
1722 4:18:42 Galloway Amy (GBR) F24-34 (+)
1723 4:18:46 Salvesen Peter (NOR) M18-21 (+)
1724 4:18:47 Jorstad Mie (NOR) F22-23 (+)
1725 4:18:56 Linga-sorensen Berit (NOR) Haugesund Triathlonklubb F35-39 (+)
1726 4:18:56 Diskerud Ingar (NOR) Teamkraft - Mysen Vin& Maraton Klubb M55-59 (+)
1727 4:18:56 Hanne Synnove Aarvik (NOR) F24-34 (+)
1728 4:18:57 Hansen Asbjorn (NOR) Statoil Bil M24-34 (+)
1729 4:18:58 Lovstad Tina (NOR) Bif F40-44 (+)
1730 4:18:59 Sindre Mage Schei (NOR) M24-34 (+)
1731 4:19:00 Hamar Olivier (FRA) Clm M40-44 (+)
1732 4:19:00 Ole Christian Idland (NOR) M24-34 (+)
1733 4:19:03 Honnemyr Olav (NOR) Auestad Gris M22-23 (+)
1734 4:19:05 Bjerkelund Tim (NOR) M24-34 (+)
1735 4:19:06 Johansen Petter (NOR) M55-59 (+)
1736 4:19:13 Robert Barbara (FRA) F45-49 (+)
1737 4:19:14 Markusson Peter (SWE) M24-34 (+)
1738 4:19:22 Manzo Michele (ITA) Stockholm Frontrunners M24-34 (+)
1739 4:19:22 Svanhild Hjorteland Gbada (NOR) Team Josneset F50-54 (+)
1740 4:19:23 Svaeren Silje (NOR) Team Josneset F40-44 (+)
1741 4:19:32 Dietenhofer Mariulina (NOR) F24-34 (+)
1742 4:19:34 Stig Ove Oren (NOR) Halden Politiidrettslag M40-44 (+)
1743 4:19:36 Nesje Marianne (NOR) F50-54 (+)
1744 4:19:36 Fagerheim Tore (NOR) Lopsklubben 1814 M50-54 (+)
1745 4:19:38 Kjolberg Kristian (NOR) M24-34 (+)
1746 4:19:42 Kenny Laurence (GBR) M24-34 (+)
1747 4:19:45 Katrine Juul Jorgensen (DEN) Ingen F45-49 (+)
1748 4:19:50 Marius Tangen Jacobsen (NOR) M24-34 (+)
1749 4:19:57 Ole Jan Borgund (NOR) M55-59 (+)
1750 4:19:58 Gitmark Martin (NOR) M24-34 (+)
1751 4:20:05 Jannike Rypdal Varnes (NOR) F24-34 (+)
1752 4:20:08 Lillebo Christian (NOR) M24-34 (+)
1753 4:20:13 Wimby Max (SWE) Groto Marathon Club M22-23 (+)
1754 4:20:16 Cato Brunvand Ellingsen (NOR) M40-44 (+)
1755 4:20:16 Orjansen Trygve (NOR) Team Slowboat M40-44 (+)
1756 4:20:20 Herregarden Aleksander (NOR) M18-21 (+)
1757 4:20:29 Ivbule Vanya (GBR) M24-34 (+)
1758 4:20:34 De Koning Ron (NED) M55-59 (+)
1759 4:20:40 Mietelski Grlegorl (NOR) M24-34 (+)
1760 4:20:41 Ryden Erik (SWE) M22-23 (+)
1761 4:20:44 Bergheim Sven-inge (NOR) M40-44 (+)
1762 4:20:44 Erland Forde Moll (NOR) Kirkensbymisjon Kristiansand Enterfritid M35-39 (+)
1763 4:20:46 Inge Asbjorn Haugen (NOR) Hornindal Il M60-64 (+)
1764 4:20:49 Gausnes Trond (NOR) M40-44 (+)
1765 4:20:56 Mankus Siegfried (GER) M55-59 (+)
1766 4:20:57 Odgers Ian (GBR) M45-49 (+)
1767 4:21:00 Greni Eileen (NOR) Lr F40-44 (+)
1768 4:21:06 Groner Havard (NOR) M24-34 (+)
1769 4:21:19 Marita Bergum Sandberg (NOR) F35-39 (+)
1770 4:21:20 Liljekvist Anders (SWE) Pulse-club.net M40-44 (+)
1771 4:21:23 By Ingrid (NOR) Kripos Il F24-34 (+)
1772 4:21:24 Thora Ingeborg Dystebakken (NOR) Right To Play F24-34 (+)
1773 4:21:42 Maciulis Povilas (LTU) M24-34 (+)
1774 4:21:49 Gentile Jim (USA) M24-34 (+)
1775 4:21:55 Thiis-evensen Asbjorn (NOR) Opptaksulvene M24-34 (+)
1776 4:21:55 Nesbo Inge (NOR) M75-79 (+)
1777 4:21:59 Luis Enrique Montes Perez (ESP) Texrunworld M40-44 (+)
1778 4:22:10 Larabee Josh (NOR) M24-34 (+)
1779 4:22:17 Dinsmore Sarah (GBR) F35-39 (+)
1780 4:22:19 Jarrett Miriam (GBR) F35-39 (+)
1781 4:22:23 Lier Petter (NOR) Aurskog/finstadbru Sk M45-49 (+)
1782 4:22:23 Church Joe (USA) M60-64 (+)
1783 4:22:30 Backlund Anna (SWE) F24-34 (+)
1784 4:22:33 Hollerud Espen (NOR) M24-34 (+)
1785 4:22:35 Jansen Anette (NOR) F24-34 (+)
1786 4:22:40 Hosteland Eldar (NOR) Mat&drikke M40-44 (+)
1787 4:22:46 Solveig Ovreberg Knutsen (NOR) F45-49 (+)
1788 4:22:51 Evans Rhiannon (GBR) F24-34 (+)
1789 4:23:00 Akerlund Andreas (SWE) M40-44 (+)
1790 4:23:02 Alf Vee Midtun (NOR) Andalsnes If M50-54 (+)
1791 4:23:03 Per Egil Oppegard (NOR) M35-39 (+)
1792 4:23:07 Wilson Zelda (GBR) F18-21 (+)
1793 4:23:13 Margit Langmoen Oslen (NOR) F24-34 (+)
1794 4:23:24 Anners Brede Haegeland (NOR) M24-34 (+)
1795 4:23:36 Nyhus Jorgen (NOR) Meny M24-34 (+)
1796 4:23:36 Strombom Pia (SWE) F40-44 (+)
1797 4:23:36 Borstein Ida (NOR) Meny F24-34 (+)
1798 4:23:44 David Bjorn Kjartansson (ISL) M50-54 (+)
1799 4:23:48 Moe Martin (NOR) M24-34 (+)
1800 4:23:56 Luhr-saethre Oystein (NOR) M35-39 (+)
1801 4:24:00 Andreassen Lene (NOR) F24-34 (+)
1802 4:24:01 Line Wigaard Roaas (NOR) Raumyrveien Springers F40-44 (+)
1803 4:24:05 Fraser Cathy (GBR) F45-49 (+)
1804 4:24:11 Vestergard Alexandra (NOR) F24-34 (+)
1805 4:24:11 Schei Mariann (NOR) Viking Tif F40-44 (+)
1806 4:24:11 Bjorkenes Espen (NOR) M40-44 (+)
1807 4:24:19 Fredrik Gravning Klipper (NOR) M40-44 (+)
1808 4:24:20 Sootla Merle (EST) F45-49 (+)
1809 4:24:25 Flatjord Torgeir (NOR) Eika Bil M60-64 (+)
1810 4:24:29 Cyvin Einar (NOR) Romerike Ultraloperklubb M50-54 (+)
1811 4:24:30 Arevalo Hermenegild (NOR) M24-34 (+)
1812 4:24:31 Papagrigoriou Richardos (GRE) M24-34 (+)
1813 4:24:31 Kvalnes Ove (NOR) Team Sunnhordland M65-69 (+)
1814 4:24:43 Kai Gunnar Nysaether (NOR) Ssk Mega M55-59 (+)
1815 4:24:54 Khatu Devesh (USA) M45-49 (+)
1816 4:24:56 Angelillo Suzanne (NOR) F24-34 (+)
1817 4:24:58 Ulvin Kim (NOR) M24-34 (+)
1818 4:25:00 Lohr Daniel (SWE) Team Nordic Trail M40-44 (+)
1819 4:25:00 Hovden Jon (NOR) Toten Treningssenter M55-59 (+)
1820 4:25:09 Bondeson Sofie (SWE) F24-34 (+)
1821 4:25:09 Johansen Karl-johan (NOR) M60-64 (+)
1822 4:25:14 Lageveen Madelon (NED) F24-34 (+)
1823 4:25:17 Torp Tomas (NOR) Team Imsdal M35-39 (+)
1824 4:25:18 Hovstad Frode (NOR) M40-44 (+)
1825 4:25:18 Bjerch-andresen Alexandra (NOR) Bul Il F40-44 (+)
1826 4:25:18 Naes Remi (NOR) Ingen M35-39 (+)
1827 4:25:22 Peurton Frederic (FRA) M35-39 (+)
1828 4:25:23 Abramson Ravid (ISR) M40-44 (+)
1829 4:25:25 Odd Arne Glendrange (NOR) M24-34 (+)
1830 4:25:27 Gavriani Paul (USA) M45-49 (+)
1831 4:25:31 Inger Johanne Steinkjer (NOR) F50-54 (+)
1832 4:25:31 Hoff Kenneth (NOR) Adidas Norge M24-34 (+)
1833 4:25:39 Hjorring Hans-terje (NOR) Team Vonde Knaer M35-39 (+)
1834 4:25:43 Tim Trygve Gundersen (NOR) M24-34 (+)
1835 4:25:44 Torp Jens (NOR) M45-49 (+)
1836 4:25:50 Borge Aleksander Hanssen (NOR) Ebba & Jack M35-39 (+)
1837 4:25:51 Linn Brevik Andersen (NOR) Natvigheia F35-39 (+)
1838 4:25:52 Hakon Hagen Kristoffersen (NOR) M22-23 (+)
1839 4:25:54 Rugsveen Lars (NOR) M22-23 (+)
1840 4:25:58 Per Rune Kolas (NOR) Vindafjord Il M55-59 (+)
1841 4:26:01 Kalnaite Edita (LTU) F24-34 (+)
1842 4:26:06 Havard Sinnes Haughom (NOR) Tonstad Il M18-21 (+)
1843 4:26:08 Aasen Hanne (NOR) F45-49 (+)
1844 4:26:08 Mads Damborg Rasmussen (DEN) M18-21 (+)
1845 4:26:11 Ronny Marius Lindberg (NOR) M45-49 (+)
1846 4:26:12 Meland Sondre (NOR) Vegdirektoratet M40-44 (+)
1847 4:26:14 Blazejewski Marcin (POL) M40-44 (+)
1848 4:26:15 Victoria Hoelstad Borg (NOR) F24-34 (+)
1849 4:26:15 Kristiansen Katalin (HUN) F35-39 (+)
1850 4:26:16 Vatne Maria (NOR) F35-39 (+)
1851 4:26:18 Vaege Kjersti (NOR) Tornekrattet F35-39 (+)
1852 4:26:19 Jon Magnus Finsrud (NOR) M40-44 (+)
1853 4:26:21 Shearman James (GBR) M24-34 (+)
1854 4:26:23 Hansen Tore (NOR) Ostcom A/s M55-59 (+)
1855 4:26:26 Hanne Voytovich Bye (NOR) F24-34 (+)
1856 4:26:26 Linn Andrea Kval Larsen (NOR) F24-34 (+)
1857 4:26:27 Tola Dace (LAT) F45-49 (+)
1858 4:26:28 Helgedagsrud Sofie (NOR) F24-34 (+)
1859 4:26:30 Rushfeldt Reidun (NOR) Vadso Turnforening F70-74 (+)
1860 4:26:30 Friis Una (NOR) Team Live Arctic F24-34 (+)
1861 4:26:33 Bertals Maria (SWE) F35-39 (+)
1862 4:26:37 Kirsti Elin Eltervag Andersen (NOR) Laubejentan F45-49 (+)
1863 4:26:37 Ronningstad Kim (NOR) M24-34 (+)
1864 4:26:46 Kumlin Linda (SWE) F35-39 (+)
1865 4:26:58 Nielsen Magnus (NOR) Statnett Bil M24-34 (+)
1866 4:26:59 Kitsnik Kalvi (EST) M45-49 (+)
1867 4:27:00 Olsson Peter (SWE) Thingshuset M50-54 (+)
1868 4:27:01 Linse Stephanie (GER) Lt Hemsbach F45-49 (+)
1869 4:27:02 Fagerlie Janicke (NOR) F40-44 (+)
1870 4:27:05 Gjelsten Camilla (NOR) Oslo Kommunes Bedriftsidrettslag F35-39 (+)
1871 4:27:15 Venke Hustoft Aaland (NOR) F50-54 (+)
1872 4:27:16 Studer Adrian (NOR) M24-34 (+)
1873 4:27:18 Johnsen Grete (NOR) F22-23 (+)
1874 4:27:21 Vatn Mari (NOR) F24-34 (+)
1875 4:27:27 Johannesen Peter (NOR) M35-39 (+)
1876 4:27:27 Fleming Patrick (USA) M50-54 (+)
1877 4:27:38 Harnois Estelle (FRA) Jogging Pays De Lamballe F35-39 (+)
1878 4:27:41 Larsson Stina (SWE) F35-39 (+)
1879 4:27:51 Vesterhus Synne (NOR) Fartsholder F40-44 (+)
1880 4:27:51 Aunsmo Amund (NOR) M45-49 (+)
1881 4:27:53 Jacobsen Jacob (NOR) Fartsholder M40-44 (+)
1882 4:27:58 Bakken Titina (NOR) Romerike Ultraloperklubb F45-49 (+)
1883 4:27:59 Nilsen Jane (NOR) Romerike Ultraloperklubb F45-49 (+)
1884 4:28:06 Nils Raymond Nerby (NOR) M40-44 (+)
1885 4:28:10 Yat Chiu Leung (HKG) M24-34 (+)
1886 4:28:17 Silander Jonas (SWE) M40-44 (+)
1887 4:28:20 Losnegard Jorn (NOR) Handelsbanken Bil M40-44 (+)
1888 4:28:24 Per Ola Saugnes (NOR) Fagerli B.i.l. Runners Team M55-59 (+)
1889 4:28:27 Eichenberg Marcus (GER) Hurra Waldsolms! M45-49 (+)
1890 4:28:28 Kristoffersen Remi (NOR) M40-44 (+)
1891 4:28:28 Wojdat Dariusz (POL) M35-39 (+)
1892 4:28:29 Micheline Roko Kavli (NOR) Sarpsborg Il F45-49 (+)
1893 4:28:39 Kirchhof Charlotte (GER) Dertour F24-34 (+)
1894 4:28:43 Ostrem Kristoffer (NOR) Team Storhaugen M22-23 (+)
1895 4:28:45 Gjerstad Gunnar (NOR) M50-54 (+)
1896 4:28:49 Johansen Johnny (NOR) Team Extreme M50-54 (+)
1897 4:28:50 Jan Erik Aarethun (NOR) Laerdal Il M35-39 (+)
1898 4:28:52 Hamre Andreas (NOR) M35-39 (+)
1899 4:28:53 Klevan Roger (NOR) M35-39 (+)
1900 4:28:54 Tone Marie Klevan (NOR) F24-34 (+)
1901 4:28:56 Elseth Eivind (NOR) M24-34 (+)
1902 4:29:05 Daly Kate (IRL) F40-44 (+)
1903 4:29:07 Henty Paul (GBR) M40-44 (+)
1904 4:29:08 Bergkvam Sindre (NOR) 222 M18-21 (+)
1905 4:29:16 Aarnes Isabel (NOR) Team Hansen F24-34 (+)
1906 4:29:18 Sirevag Jostein (NOR) Team Bjonn M24-34 (+)
1907 4:29:26 Carne Thomas (GBR) M24-34 (+)
1908 4:29:32 Bjorg Oie Aastorp (NOR) F50-54 (+)
1909 4:29:35 Ulrik Hammelsvang Andersen (DEN) Aktiv Mot Kreft M45-49 (+)
1910 4:29:36 Per Lundqvist Bjorksioo (SWE) M45-49 (+)
1911 4:29:37 Kai Trygve Sorlie Thygesen (DEN) Aktiv Mot Kreft M40-44 (+)
1912 4:29:38 Juklerod Nils (NOR) Asgardstrand M60-64 (+)
1913 4:29:40 Gulden Steinar (NOR) Ikea Slependen M40-44 (+)
1914 4:29:41 Karl Erik Snarheim (NOR) M35-39 (+)
1915 4:29:42 Martin Bjorkman Hodt (NOR) M22-23 (+)
1916 4:29:45 Austen Amanda (GBR) F45-49 (+)
1917 4:29:54 Thaysen Thomas (NOR) Bmw Norge M45-49 (+)
1918 4:29:55 Damm Lena (NOR) F40-44 (+)
1919 4:29:58 Helene Marie Troite (NOR) F40-44 (+)
1920 4:29:59 Henning Brovig Hanssen (NOR) Gode Venners Lag M24-34 (+)
1921 4:29:59 Guro Helen Morkedal (NOR) Norodd Il F45-49 (+)
1922 4:30:04 Anne Kari Tolo Heggestad (NOR) F40-44 (+)
1923 4:30:17 Treet Trond (NOR) Fasia M45-49 (+)
1924 4:30:25 Aulie Erlend (NOR) M24-34 (+)
1925 4:30:29 Gallefoss Karoline (NOR) F24-34 (+)
1926 4:30:31 Folkestad Marius (NOR) M35-39 (+)
1927 4:30:37 Mohlin Marcus (SWE) Team Jonkoping M40-44 (+)
1928 4:30:40 Pestat Christian (SWE) Goteborgs Stadsmission M60-64 (+)
1929 4:30:40 Josefsen Simen (NOR) M40-44 (+)
1930 4:30:43 Proos Oyvind (NOR) Team Proos M40-44 (+)
1931 4:30:44 Morin Stephane (FRA) M45-49 (+)
1932 4:30:51 Lambert Isabelle (FRA) F50-54 (+)
1933 4:30:59 Iversen Terje (NOR) Team Heineken M55-59 (+)
1934 4:30:59 Nais Eric (FRA) M50-54 (+)
1935 4:31:06 Brynlund Kai (NOR) Vestby Il M40-44 (+)
1936 4:31:17 Mcdonnell Liam (IRL) M50-54 (+)
1937 4:31:21 Lundberg Kristian (NOR) Haugens Bar M24-34 (+)
1938 4:31:31 Knutsen Mette (NOR) F40-44 (+)
1939 4:31:49 Vestli Malin (NOR) F24-34 (+)
1940 4:31:51 Svein Arne Rying (NOR) Ovre Smidsrod Il M45-49 (+)
1941 4:31:52 Husebo Trond (NOR) M35-39 (+)
1942 4:31:54 Vegard Skaug Karlsen (NOR) M24-34 (+)
1943 4:31:57 Guerrero David (ESP) M35-39 (+)
1944 4:31:57 Salater Erik (NOR) Krigsskolen M24-34 (+)
1945 4:32:10 Kraemer Iven (GER) M40-44 (+)
1946 4:32:15 Rasmussen Calle (SWE) M40-44 (+)
1947 4:32:20 Andrzejewska Magdalena (NOR) F35-39 (+)
1948 4:32:25 Astrom Hans (SWE) Bollnas M45-49 (+)
1949 4:32:26 Hallgren Jorgen (SWE) Rehns Bk M40-44 (+)
1950 4:32:28 Garseth-nesbakk Levi (NOR) M35-39 (+)
1951 4:32:29 Abrahamsen Per (NOR) Wartsila Bil M40-44 (+)
1952 4:32:33 Ganberg Anders (NOR) M24-34 (+)
1953 4:32:36 Pelkonen Tommi (FIN) M24-34 (+)
1954 4:32:37 Bjorn Einar Larsen (NOR) Skiloperne M50-54 (+)
1955 4:32:38 Lobb Mark (GBR) M24-34 (+)
1956 4:32:45 Hasvoll Arne (NOR) Horten Friidrettsklubb M70-74 (+)
1957 4:32:45 Rungaldier Josef (ITA) M70-74 (+)
1958 4:32:50 Fredriksen Kristian (NOR) M22-23 (+)
1959 4:32:51 Brakestad Renate (NOR) Shopping&champagne Il, Skedsmo Skiklubb, Arcus Bil F40-44 (+)
1960 4:32:54 Freire Humberto (BRA) Bb Gayatri M50-54 (+)
1961 4:33:02 Mannikko Eevis (SWE) F35-39 (+)
1962 4:33:21 Dahl Ina (NOR) F24-34 (+)
1963 4:33:22 Odd Torres Lunde (NOR) Omega M24-34 (+)
1964 4:33:22 Bjorkmann Espen (NOR) M45-49 (+)
1965 4:33:30 Pataki-biro Zsolt (HUN) M35-39 (+)
1966 4:33:30 Allen Stephen (GBR) M55-59 (+)
1967 4:33:35 Stromme Tatjana (NOR) F40-44 (+)
1968 4:33:35 Hopen Inge (NOR) Idrettsklubben Ljot M45-49 (+)
1969 4:33:35 Sannes-moe Hanne (NOR) F35-39 (+)
1970 4:33:38 Rungaldier Magdalena (ITA) F24-34 (+)
1971 4:33:46 Kjollesdal Johanne (NOR) Trasopgrenda Il F24-34 (+)
1972 4:33:50 Carelius Gunnar (NOR) M50-54 (+)
1973 4:33:59 Dagfinrud Mona (NOR) F24-34 (+)
1974 4:34:07 Silje Borkhus Otnes (NOR) Boler If - Friidrett F24-34 (+)
1975 4:34:08 Michael Moller Andersen (DEN) Team Jemtex.no M22-23 (+)
1976 4:34:09 Hjalmarsson Clarissa (GBR) F22-23 (+)
1977 4:34:10 Jan Christoffer Andersen (NOR) Team Stavdal M24-34 (+)
1978 4:34:18 Tubaas Yngve (NOR) M35-39 (+)
1979 4:34:23 Boberg David (SWE) M24-34 (+)
1980 4:34:29 Naess Reidar (NOR) M45-49 (+)
1981 4:34:31 Sebastian Sikkerneq Hoel (NOR)