Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon du Lac Öjendorf (Allemagne)

Le 28/12/2017 - Peter Wieneke 2017 - 72 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:40:18 Timo Schaffeld Otv Endurance Team/hsu-hh M/96 (+)
2 3:02:28 Carsten Horn Sv Rosche M/71 (+)
3 3:08:00 Robert Mergner M/81 (+)
4 3:14:00 Doris Marquardt Lav Bonn Bad Godeberg F/83 (+)
5 3:18:24 Britta Giesen Laufwerk Hamburg E.v. F/71 (+)
6 3:18:24 Frank Giesen Laufwerk Hamburg E.v. M/70 (+)
7 3:19:54 Michael Rohrs Ejm Running Team M/63 (+)
8 3:23:41 Erik Spatz M/70 (+)
9 3:30:23 Stefan Krostitz Nord-ostsee-skater E.v. M/72 (+)
10 3:31:33 Klaus Matthiessen Lubecker Sc M/68 (+)
11 3:31:36 Sven Peemoller 100 Marathon Club M/68 (+)
12 3:32:42 Arnt von Drathen Tura Meldorf M/64 (+)
13 3:35:03 Mario Sagasser 100 Marathon Club M/65 (+)
14 3:37:09 Ole Sporleder Horst Sporleder Ultramarathon Fehmarn Rund / 100mc M/69 (+)
15 3:42:29 Reiner Wege Airbus Sg Stade M/68 (+)
16 3:42:30 Jorg Quentin Tsv Bienenbuttel Lauftreff M/63 (+)
17 3:43:00 Markus Heine M/78 (+)
18 3:49:20 Niels Praestiin Vejle If / Klub 100 Marathon Dk M/66 (+)
19 3:49:21 Stephan Bischop M/93 (+)
20 3:49:58 Thorsten Schulte 100 Marathon Club M/82 (+)
21 3:50:17 Marcus Thom Ts Harburg M/69 (+)
22 3:50:17 Christian Obst Tsv Trittau M/68 (+)
23 3:50:30 Rudiger Krebs Fc St. Pauli M/62 (+)
24 3:51:49 Andy Krueger Boksfabrik Stade M/78 (+)
25 3:52:11 Frank Hoffmann 100 Marathon Club M/64 (+)
26 3:52:13 Jens Palm Klub 100 Marathon Danmark M/70 (+)
27 3:52:39 Frank Niebel Ltv Kiel-ost M/73 (+)
28 3:57:43 Matthias Johannes Jansen Laufcampus Akademie M/67 (+)
29 3:59:46 Daniel Breitfeld Lg Pfinztal M/78 (+)
30 4:01:04 Frank Lorenzen Tsv Goldebek / Wittenseer Aktiv Team M/73 (+)
31 4:01:42 Matthias Mahnke Wieseneckrunners Waren (muritz) M/82 (+)
32 4:04:41 Stefan Witt Lubecker Sc / Tea M/65 (+)
33 4:04:49 Wojciech Piotr Mehl Tri-sport Lubeck M/51 (+)
34 4:04:49 Helmut Schone Lg Ultralauf M/67 (+)
35 4:07:54 Arne Franck 100 Marathon Club M/62 (+)
36 4:17:48 Torsten Lange Lg Ultralauf, Tea M/66 (+)
37 4:17:57 Uwe Lakmann Weyher Lauftreff M/68 (+)
38 4:20:50 Beate Grohn 100 Marathon Club F/62 (+)
39 4:21:24 Axel Wittig Tus Hasede M/52 (+)
40 4:24:39 Wolfgang Ratsch Marathonclub Walsrode M/51 (+)
41 4:25:00 Andreas Jahn M/78 (+)
42 4:25:19 Jorg Siebrands Post Sv Buxtehude M/63 (+)
43 4:29:48 Wolfgang Groning M/53 (+)
44 4:38:16 Jorg Ohl M/63 (+)
45 4:41:37 Daniel Reichenbach Weyher Lauftreff M/72 (+)
46 4:42:35 Andreas Leffler M/71 (+)
47 4:48:56 Klaus Bangert 100 Marathon Club Deutschland M/58 (+)
48 4:52:03 Rolf Graubner 100 Marathon Club M/55 (+)
49 4:55:38 Angela Schapers Lubecker Sc F/61 (+)
50 4:56:59 Jens-Peter Wrage 100 Marathon Club M/65 (+)
51 5:02:00 Martin Torber M/75 (+)
52 5:10:40 Torsten Selck Duv M/63 (+)
53 5:10:40 Kai Friedrich Regyrunners M/68 (+)
54 5:14:52 Karl Wolfgang Baumgarten 100 Marathon Club M/52 (+)
55 5:24:07 Juergen Kuhlmey 100 Marathon Club M/38 (+)
56 5:30:10 Stefan Egger Sv Signal Iduna M/78 (+)
57 5:30:13 Siegfried Schmitz Tus Holtenau Kiel M/46 (+)
58 5:37:00 Jorg Zimmermann M/68 (+)
59 5:51:18 Doris Sagasser 100 Marathon Club F/68 (+)
60 5:52:50 Hans-Jurgen Hetzel 100 Marathon Club M/62 (+)
61 5:55:40 Volkmar Henke 100 Mc M/44 (+)
62 5:58:56 Sabine Kuhl Tus Alveslohe F/68 (+)
63 6:10:11 Werner Kater 100 Marathon Club / Tsv Fuhlen M/52 (+)
64 6:23:24 Cornelia Feurich F/55 (+)
65 6:23:40 Jurgen Reinert Team Erdinger Alkoholfrei M/56 (+)
66 6:38:12 Harald Petersen Ltv Kiel-ost M/43 (+)
67 6:39:15 Rita Bramer Lauf-werwolfe F/63 (+)
68 6:39:15 Dieter Merker Lauf-werwolfe M/66 (+)
69 6:50:24 Rosemarie von Kocemba Tus Holtenau Kiel F/44 (+)
70 6:50:24 Gunter Heyer 100 Mc M/38 (+)
71 6:59:00 Ilona Muller-Reinert Team Erdinger Alkoholfrei F/76 (+)
72 7:46:37 Peter Wieneke 100 Marathon Club M/46 (+)