Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon du Lac Öjendorf (Allemagne)

Le 28/12/2015 - Peter Wieneke 2015 - 104 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:54:21 Neumann Marek (GER) Running Twins / Laufen Gegen Leiden M/79 (+)
2 3:00:44 Horn Carsten (GER) Vfl Suderburg M/71 (+)
3 3:07:44 Giesen Frank (GER) Laufwerk Hamburg E.v. M/70 (+)
4 3:11:52 Witzel Marco (GER) Mega-joule.ch M/84 (+)
5 3:11:52 Chittka Jorg (GER) M/64 (+)
6 3:12:01 Lange Henrik (GER) Running Twins / Laufen Gegen Leiden M/79 (+)
7 3:12:43 Holzkamp Philipp (GER) M/80 (+)
8 3:15:37 Spatz Erik (GER) M/70 (+)
9 3:25:53 Sagasser Mario (GER) 100 Marathon Club M/65 (+)
10 3:25:53 Peemoller Sven (GER) 100 Marathon Club M/68 (+)
11 3:27:32 Liebendorfer Christine (GER) Triabolos Hamburg E.v. F/81 (+)
12 3:27:32 Bruhnke Olaf (GER) Triabolos Hamburg E.v. M/69 (+)
13 3:28:03 Haupt Michel (GER) Tusg Ritterhude M/86 (+)
14 3:28:19 Da Conceicao Toni (GER) Run2yourself M/73 (+)
15 3:28:45 Palm Jens (GER) Klub 100 Marathon Danmark M/70 (+)
16 3:28:50 Sporleder Ole (GER) 100 Marathon Club M/69 (+)
17 3:30:13 Luther Uli (GER) Jogmap Schleswig-holstein M/68 (+)
18 3:34:34 Praestiin Niels (GER) Vejle If M/66 (+)
19 3:35:44 Pedersen Brian (GER) Mejdal Halgaard Motion M/66 (+)
20 3:40:58 Ludtke Jorg (GER) M/65 (+)
21 3:44:42 Kummer Peter (GER) 100 Marathon Club M/53 (+)
22 3:44:58 Driemeyer Silke (GER) F/70 (+)
23 3:47:04 Christiansen Steen (GER) 100 Marathon Club M/64 (+)
24 3:47:21 Kuhn Sylke (GER) Vegane Ausdauer F/71 (+)
25 3:47:36 Stahlberg Kirsten (GER) Fc St. Pauli Marathon F/71 (+)
26 3:50:41 NiehuB Ulrich (GER) Vfl Buckeburg M/69 (+)
27 3:50:58 Wege Reiner (GER) Airbus Sg Stade M/68 (+)
28 3:51:30 Vollmer Ralf (GER) 100 Marathon Club M/62 (+)
29 3:53:55 Dierkopf Hans Joachim (GER) Lg Nord Berlin Ultrateam M/48 (+)
30 3:54:27 Loher Burkhard (GER) M/59 (+)
31 3:54:49 Keen Jens (GER) Tus Bargstedt / Tae M/66 (+)
32 3:54:57 Mehl Wojciech Piotr (GER) Atsv Stockelsdorf M/51 (+)
33 3:55:52 Groning Wolfgang (GER) M/53 (+)
34 3:55:59 Haase Falko (GER) 100 Marathon Club M/69 (+)
35 3:58:29 Krebs Rudiger (GER) Fc St. Pauli M/62 (+)
36 3:58:42 Hoffmann Frank (GER) 100 Marathon Club M/64 (+)
37 3:58:48 Trenkner Uwe (GER) M/66 (+)
38 3:59:24 Lohndorf Denis (GER) M/71 (+)
39 3:59:35 Sahling Soren (GER) Tsv Eintracht Hittfeld M/63 (+)
40 3:59:52 Ruthe Christopher (GER) Yaxley Running M/76 (+)
41 4:05:07 Reints Sebastian (GER) M/79 (+)
42 4:06:09 Trenkner Sebastian (GER) Runforrestrun M/81 (+)
43 4:07:09 Wittig Axel (GER) Tus Hasede M/52 (+)
44 4:07:59 Grohn Beate (GER) 100 Marathon Club F/62 (+)
45 4:08:41 Stohldreier Thorsten (GER) 100 Marathon Club M/71 (+)
46 4:08:52 Asmussen Heiner (GER) Lg Seestermuhe M/63 (+)
47 4:09:57 Willems Andre (GER) 100 Marathon Club M/67 (+)
48 4:16:09 Scheper Thorsten (GER) Laufabteilung Langforden/duv M/65 (+)
49 4:17:59 Wrage Jens-Peter (GER) 100 Marathon Club M/65 (+)
50 4:20:38 Rohlk Kent (GER) M/66 (+)
51 4:24:40 Wehnert Claudia (GER) F/79 (+)
52 4:25:48 Stindt Kai (GER) Weserlauf M/68 (+)
53 4:26:40 Schacht Torsten (GER) 100 Marathon Club M/61 (+)
54 4:28:25 Jansen Matthias Johannes (GER) Fluegelschlag2000 M/67 (+)
55 4:30:27 Witt Stefan (GER) Lubecker Sc / Tea M/65 (+)
56 4:31:08 Hartung Marc (GER) Detroit Red Wings Fan Hamburg M/62 (+)
57 4:32:35 Briesen Christian (GER) Lg Schwerin M/66 (+)
58 4:35:02 Graubner Rolf (GER) 100 Marathon Club M/55 (+)
59 4:37:38 Wenzel Christoph (GER) 100 Marathon Club M/60 (+)
60 4:38:13 Kuhn Lukas (GER) M/96 (+)
61 4:41:25 Zimmermann Jorg (GER) Halberstadt M/68 (+)
62 4:43:53 Henke Volkmar (GER) 100 Marathon Club M/44 (+)
63 4:45:33 Leffler Andreas (GER) M/71 (+)
64 4:45:54 Ulmschneider Klaus-Peter (GER) 100 Marathon Club M/62 (+)
65 4:45:55 Fruhauf Sylvia (GER) 100 Marathon Club F/64 (+)
66 4:49:31 Feurich Cornelia (GER) F/55 (+)
67 4:50:27 Trumper Tim (GER) M/85 (+)
68 4:51:10 Franck Arne (GER) 100 Marathon Club M/62 (+)
69 4:53:37 Erdmann Claudia (GER) 100 Marathon Club F/63 (+)
70 4:54:13 Loger Gerhard (GER) Ultrafriesen M/59 (+)
71 4:58:31 Henke Katrin (GER) Munsterdorfer Sv F/92 (+)
72 4:59:02 Baum Andrea (GER) F/63 (+)
73 4:59:02 Sagasser Doris (GER) 100 Marathon Club F/68 (+)
74 4:59:02 Reinert Jurgen (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/56 (+)
75 4:59:08 Kuhlmey Juergen (GER) 100 Marathon Club M/38 (+)
76 5:00:41 Ludwig Neele (GER) F/90 (+)
77 5:00:41 Schneider Dietrich (GER) Sportfreunde St. Nicolai M/60 (+)
78 5:05:48 Torber Martin (GER) M/75 (+)
79 5:05:57 Garrelmann Uwe (GER) M/65 (+)
80 5:07:43 Asmussen Gina (GER) Lg Seestermuhe F/63 (+)
81 5:08:10 Mollenhauer Martina (GER) F/68 (+)
82 5:08:19 Kurani Hirendra (GER) 100 Marathon Club M/55 (+)
83 5:09:52 Seemann Tammo (GER) 100 Marathon Club M/71 (+)
84 5:11:02 Kuhl Sabine (GER) F/68 (+)
85 5:14:35 Mesch Oliver (GER) M/71 (+)
86 5:17:09 Rosieka Helmut (GER) 100 Marathon Club M/48 (+)
87 5:17:09 Raulf Martin (GER) 100 Marathon Club M/60 (+)
88 5:17:09 Pflugler Christian (GER) 100 Marathon Club M/67 (+)
89 5:18:29 Hamer Hubert (GER) M/56 (+)
90 5:19:31 Koenig Jorg (GER) 100 Marathon Club / Lt Harsefeld M/49 (+)
91 5:20:15 Ruthe Walter (GER) Yaxley Runners M/47 (+)
92 5:24:44 Merker Dieter (GER) Lauf-werwolfe M/66 (+)
93 5:25:32 Baumgarten Karl Wolfgang (GER) 100 Marathon Club M/52 (+)
94 5:28:16 Eberle Dietrich (GER) 100 Marathon Club M/51 (+)
95 5:42:15 Antoni Gunter (GER) 100 Marathon Club M/41 (+)
96 5:43:23 Hetzel Hans-Jurgen (GER) 100 Marathon Club M/62 (+)
97 5:47:36 Petersen Harald (GER) 100 Marathon Club M/43 (+)
98 6:05:36 Muller Ilona (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F/76 (+)
99 6:27:39 Hogeweij Andrea (GER) Strongwalker Hamburg F/75 (+)
100 6:27:40 Bramer Rita (GER) Lauf-werwolfe F/63 (+)
101 6:27:48 Frank Rolf (GER) 100 Marathon Club M/37 (+)
102 6:32:37 von Kocemba Rosemarie (GER) 100 Marathon Club F/44 (+)
103 6:52:49 Heyer Gunter (GER) 100 Marathon Club M/38 (+)
104 6:56:09 Schulze Klaus-Dieter (GER) Tsv Kropp M/52 (+)