Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon International de Nelle Calédonie              Donnez votre avis sur l'édition 2019

NOUC2019.jpg

Le 25/08/2019 - 37ème édition - 116 arrivants - News associée                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:17:24 Kawauchi Yuki (JPN) SEM/87 (+)
2 2:19:59 Ushiyama Junichi (JPN) SEM/83 (+)
3 2:36:56 Yamaguchi Haruka (JPN) SEF/87 (+)
4 2:38:08 Moore Mark (NZL) SEM/86 (+)
5 2:44:05 Abe Masayuki (JPN) SEM/84 (+)
6 2:45:34 Kawauchi Yuko (JPN) SEF/85 (+)
7 2:45:43 Kuga Naoto (JPN) SEM/90 (+)
8 2:47:39 Ogawa Nana (JPN) ESF/97 (+)
9 2:51:24 Konno Hiroshi (JPN) V1M/76 (+)
10 2:52:01 Schmitt Marc V3M/55 (+)
11 2:54:22 Mason Alice (NZL) SEF/87 (+)
12 3:00:53 Oyama Kazunori (JPN) SEM/88 (+)
13 3:03:21 Schmitt Nathalie Ac Paita V1F/76 (+)
14 3:10:36 Shimada Saki (JPN) ESF/98 (+)
15 3:11:37 Biondo Paolo V1M/71 (+)
16 3:12:59 Takahashi Yoshiaki (JPN) Land Communication V2M/67 (+)
17 3:14:27 Hancox Duncan (GBR) V1M/75 (+)
18 3:17:49 Walbrou Killian Ba186 SEM/84 (+)
19 3:23:49 Nakamukai Shohei (JPN) SEM/93 (+)
20 3:25:00 Marle David Rimap-nc V1M/70 (+)
21 3:25:46 Carre Mickael Vendemiaire SEM/83 (+)
22 3:26:14 Uchiyama Kosuke (JPN) V1M/74 (+)
23 3:26:18 Lecarpentier Antoine Rsma-koumac SEM/81 (+)
24 3:27:27 Rosay David Rimap-nc V1M/78 (+)
25 3:33:37 Fernandes Sebastien SEM/80 (+)
26 3:33:45 Patten Wise Shea (NZL) Land Communication SEM/89 (+)
27 3:34:23 Wu Yu (CHN) SEM/85 (+)
28 3:35:51 Kozaczinski Maxence SEM/93 (+)
29 3:37:50 Nishigaya Yosuke (JPN) Spt SEM/84 (+)
30 3:40:14 Nakamura Masatoshi (JPN) Spt V3M/56 (+)
31 3:41:14 Pasquet Yann Rimap-nc V1M/73 (+)
32 3:42:00 Joumady Othman Ac Paita V2M/69 (+)
33 3:43:28 Nuppu Zeitlin (FIN) SEF/83 (+)
34 3:43:31 Ternier Damien Csn V1M/79 (+)
35 3:44:03 Perrot Thomas Dirisi SEM/88 (+)
36 3:44:38 Kawauchi Mika (JPN) V2F/64 (+)
37 3:46:36 Numabe Kosuke (JPN) SEM/93 (+)
38 3:46:43 Fujii Kazuo (JPN) V1M/71 (+)
39 3:49:55 Hongo Takaaki (JPN) Spt SEM/82 (+)
40 3:50:58 Salmon Florent Cyt 91 V1M/77 (+)
41 3:52:27 Penot Eric Did V1M/75 (+)
42 3:53:12 Pain Anthony V1M/75 (+)
43 3:58:06 Galli Stephane As Magenta V2M/69 (+)
44 3:58:47 De Castelnau Antoine SEM/92 (+)
45 4:00:17 Coutures Emmanuel V2M/68 (+)
46 4:00:31 Urata Toshinaga (JPN) Spt V3M/57 (+)
47 4:03:04 Ciecka Nathalie Rimap-nc V1F/77 (+)
48 4:06:43 Thevenon Pierre V1M/72 (+)
49 4:09:11 Chirol Eric V1M/71 (+)
50 4:09:20 Diot Michel V3M/57 (+)
51 4:11:05 Takaya Tomoyuki (JPN) Spt V1M/79 (+)
52 4:11:24 Kunkel Sven (AUS) V2M/65 (+)
53 4:11:39 Ecoiffier Sabrina As Magenta SEF/80 (+)
54 4:12:00 Chateau Lilian SEM/80 (+)
55 4:12:24 Gayle Clark Gayle (NZL) V2F/67 (+)
56 4:12:55 Laisne Eric V2M/68 (+)
57 4:12:58 Masson Teddy SEM/87 (+)
58 4:13:56 Legale Nicolas Rsma-koumac SEM/82 (+)
59 4:15:45 Fromage Charles Dirisi V1M/75 (+)
60 4:16:35 Dubois Yvonne (USA) V2F/68 (+)
61 4:17:30 Hoffmann Clara V2F/63 (+)
62 4:19:06 Genty Pierre-henri V3M/59 (+)
63 4:20:54 Ardoino Magali V1F/77 (+)
64 4:20:55 Corre Gerard V1M/72 (+)
65 4:24:26 Villard Thomas Vendemiaire SEM/83 (+)
66 4:25:33 Picot Laurent V1M/73 (+)
67 4:26:14 Hugon-jeannin Pauline Ba186 SEF/85 (+)
68 4:27:27 Shimada Tomoo (JPN) V2M/66 (+)
69 4:28:08 Antero Ignatius (FIN) V4M/46 (+)
70 4:28:51 Dutoict Fabrice Ass. Laurette Fugain V2M/68 (+)
71 4:29:10 Forfait Laurent V1M/77 (+)
72 4:31:42 Elster Dieter Max (GER) V3M/56 (+)
73 4:32:10 Ikezoe Makiko (JPN) Land Communication V2F/61 (+)
74 4:32:12 Rantien Christophe V1M/75 (+)
75 4:33:12 Mehrenberger Philippe V2M/64 (+)
76 4:37:34 Moineau Kathleen V2F/62 (+)
77 4:44:06 Degobert Muriel V1F/77 (+)
78 4:44:55 Bombardier Eric Gsbdd / Ssv V1M/79 (+)
79 4:44:57 Shiga Chihiro (JPN) Spt SEF/84 (+)
80 4:45:13 Fukumoyo Mitsumasa (JPN) Spt V1M/72 (+)
81 4:45:42 Joundy Damien SEM/94 (+)
82 4:45:59 Yrius Eric Csn V1M/75 (+)
83 4:49:34 Nisiwaki Tasuku (JPN) SEM/81 (+)
84 4:49:45 Shimura Yoshie (JPN) Spt V2F/63 (+)
85 4:56:26 Temmar Pascal V1M/71 (+)
86 4:57:23 Konno Junko (JPN) V1F/71 (+)
87 4:58:30 Shirai Kimiko (JPN) Spt V3F/51 (+)
88 5:01:37 Eady Sarah (NZL) V2F/66 (+)
89 5:10:20 Bellec Benjamin Gsbdd / Ssv V1M/78 (+)
90 5:11:39 Ishii Yoichiro (JPN) Spt V2M/60 (+)
91 5:13:24 Henin Alexandre SEM/93 (+)
92 5:14:09 Yamato Misao (JPN) Spt V3M/55 (+)
93 5:16:04 Bonnet Sophie Rimap-nc V1F/74 (+)
94 5:22:06 Yuki Chiyo (JPN) Spt V3F/53 (+)
95 5:31:31 Hayashi Nobuyuki (JPN) V2M/63 (+)
96 5:32:03 Kido Saori (JPN) SEF/83 (+)
97 5:36:20 Baba Kaede (JPN) SEF/94 (+)
98 5:36:20 Toyama Misaki (JPN) SEF/94 (+)
99 5:41:54 Kurosawa Izumi (JPN) Spt V2F/65 (+)
100 5:45:56 Kitazawa Aiko (JPN) Land Communication V4F/49 (+)
101 5:49:10 Nisiwaki Akiko (JPN) V1F/79 (+)
102 5:49:20 Sano Kentarou (JPN) V3M/51 (+)
103 5:51:55 Hayashi Sachiko (JPN) V1F/74 (+)
104 5:56:46 Kagimoto Mitsuaki (JPN) Spt V3M/57 (+)
105 5:58:48 Kuwana Natsumi (JPN) SEF/94 (+)
106 6:13:06 Salisbury Marton (NZL) Land Communication V2M/64 (+)
107 6:27:09 Ito Mayumi (JPN) Spt V2F/64 (+)
108 6:27:09 Otake Kozue (JPN) Spt V2F/60 (+)
109 6:31:01 Sloan Lichu (USA) V4F/48 (+)
110 7:20:51 Kaijo Akihiro (JPN) Spt V3M/53 (+)
111 7:20:52 Kaijo Noriko (JPN) Spt V3F/57 (+)
112 7:29:23 Hamasuna Yoshiro (JPN) V2M/65 (+)
113 7:33:59 Kimura Noriko (JPN) Spt V4F/47 (+)
114 7:35:47 Endo Katsuo (JPN) Spt V4M/43 (+)
115 8:27:35 Terada Yoshiyuki (JPN) Spt V4M/43 (+)
116 8:27:36 Dossard 200 N.n. (NCL) - (+)