Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon International de Nelle Calédonie              Donnez votre avis sur l'édition 2018

Noumea2018.jpg

Le 26/08/2018 - 36ème édition - 121 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:18:18 Kawauchi Yuki (JPN) SEM/87 (+)
2 2:28:19 Ushiyama Junichi (JPN) Spt SEM/83 (+)
3 2:29:49 Iwabuchi Ryohei (JPN) Spt SEM/85 (+)
4 2:36:45 Kawauchi Koki (JPN) SEM/92 (+)
5 2:47:55 Yokota Keisuke (JPN) ESM/96 (+)
6 2:54:31 Yoshizawa Shusei (JPN) SEM/84 (+)
7 2:54:53 Parkson Dave (NZL) V1M/77 (+)
8 2:59:56 Karatsu Masanori (JPN) V1M/75 (+)
9 3:00:22 Meheust Jocelyn SEM/93 (+)
10 3:01:33 Usui Miyuki (JPN) V1F/75 (+)
11 3:01:47 Nenci David As Magenta V1M/70 (+)
12 3:02:12 Aikawa Shiori (JPN) ESF/96 (+)
13 3:02:35 Bombanel Alain Asptt Noumea V2M/68 (+)
14 3:04:21 Schmitt Nathalie Ac Paita V1F/76 (+)
15 3:09:24 Kasano Yukiko (JPN) V1F/72 (+)
16 3:12:57 Ellis Erika Jsvdt V1F/78 (+)
17 3:15:06 Brignull Lisa (NZL) V1F/74 (+)
18 3:21:25 Tajima Hiroaki (JPN) V2M/64 (+)
19 3:23:54 Nakamukai Shohei (JPN) Land Comm SEM/93 (+)
20 3:24:57 O'callaghan Denis (AUS) V2M/67 (+)
21 3:25:00 Pouliquen Ronan Ac Paita V1M/76 (+)
22 3:25:05 Ciesielski Nicolas V1M/73 (+)
23 3:26:02 Lorin Antoine SEM/94 (+)
24 3:28:54 Gellenoncourt Franck SEM/87 (+)
25 3:29:05 Gilabert Nicolas SEM/89 (+)
26 3:29:56 Rosay David Rimap-nc V1M/78 (+)
27 3:31:35 Pasquet Yann Rimap-nc V1M/73 (+)
28 3:32:10 Galli Stephan As Magenta V1M/69 (+)
29 3:34:24 Voltigeur Guillaume Rimap-nc SEM/86 (+)
30 3:42:30 Frost Ingrid (NZL) V2F/66 (+)
31 3:42:56 Bouisset Nicolas SEM/85 (+)
32 3:43:25 Villard Thomas Vendemiaire SEM/83 (+)
33 3:43:47 Hotaka Ino (JPN) Morning Run Club SEM/86 (+)
34 3:45:10 Pain Anthony V1M/75 (+)
35 3:46:22 Naud Francois Vendemiaire V1M/73 (+)
36 3:47:20 Vu Viet Chuan Hugo SEM/91 (+)
37 3:49:46 Fouju Arthur Rimap-nc SEM/88 (+)
38 3:52:26 Bellec Romain SEM/90 (+)
39 3:53:51 Collet Guillaume As Magenta SEM/87 (+)
40 3:57:18 Hirigoyen Thomas SEM/92 (+)
41 3:59:37 Cantinolle Xavier V1M/76 (+)
42 4:00:28 Pichon Nathalie SEF/81 (+)
43 4:00:48 Shimura Tetsuro (JPN) Spt V2M/59 (+)
44 4:00:55 Amemiya Hiroshi (JPN) Spt V2M/59 (+)
45 4:03:50 Laurent Dominique Courir Le Monde V3M/58 (+)
46 4:03:57 Negre-quistin V1F/75 (+)
47 4:06:37 Kazushige Kiyama (JPN) V3M/54 (+)
48 4:07:28 Gatto Fabien Did SEM/84 (+)
49 4:10:06 Brotto Eric Gsbdd V1M/72 (+)
50 4:10:06 Tanetoa Teraimano Gsbdd SEM/87 (+)
51 4:12:20 Chirol Eric V1M/71 (+)
52 4:13:27 Durand Sylvain SEM/89 (+)
53 4:13:41 Garin Jean-claude V3M/58 (+)
54 4:13:57 Laisne Eric V2M/68 (+)
55 4:15:21 Croissant Dominique Vendemiaire V1M/75 (+)
56 4:16:19 Noblot Cyrille Rimap-nc SEM/82 (+)
57 4:16:37 Mcnaught Robert (AUS) V4M/48 (+)
58 4:16:56 Bigorne Julien Saint-brice SEM/81 (+)
59 4:18:53 Gayral Sandra SEF/82 (+)
60 4:19:13 Genty Pierre-henu V2M/59 (+)
61 4:24:11 Israel Vivien SEM/80 (+)
62 4:24:12 Muller Fabrice V2M/62 (+)
63 4:24:36 Watson Lynda (NZL) V2F/66 (+)
64 4:26:53 Fernandes Sébastien SEM/79 (+)
65 4:27:46 Mitsoka Tomoko (JPN) Land Comm V3F/58 (+)
66 4:29:46 Kawashima Yasuichi (JPN) Spt V4M/47 (+)
67 4:30:35 Pelletier Titouan Gsbdd SEM/93 (+)
68 4:30:35 Trivanovic Branislav Gsbdd SEM/88 (+)
69 4:31:28 Manaute Franck V1M/71 (+)
70 4:32:39 Simphor Marie-cathy Florange SEF/80 (+)
71 4:34:16 Ziegler Pierre Vendemiaire SEM/90 (+)
72 4:34:18 Le Bourdonnec Helene SEF/84 (+)
73 4:38:23 Feunteun Jean-yves V2M/68 (+)
74 4:39:37 Shimura Yoshie (JPN) Spt V2F/63 (+)
75 4:39:49 Maruyama Kyoichi (JPN) V3M/57 (+)
76 4:39:53 Goncalves Jean V2M/61 (+)
77 4:40:34 Boyle Susan (NZL) V1F/70 (+)
78 4:40:34 Funnell Liza-ann (NZL) V1F/70 (+)
79 4:40:34 Brock Judy (NZL) V2F/64 (+)
80 4:40:34 Ireland Liz (NZL) V2F/62 (+)
81 4:41:15 Nakai Chinatsu (JPN) V1F/75 (+)
82 4:41:34 Miyakawa Noriko (JPN) V1F/71 (+)
83 4:44:59 Bertucci Laurent SEM/80 (+)
84 4:47:02 Tanaka Ryota (JPN) SEM/87 (+)
85 4:49:09 Temmar Pascal V1M/71 (+)
86 4:49:09 Saunier Frederic Laurette Fugain V2M/64 (+)
87 4:50:27 Murphy Gwenael V1M/75 (+)
88 4:52:32 Savina Walter V1M/72 (+)
89 4:53:05 Morito Toshiko (JPN) Spt V3F/53 (+)
90 4:57:04 Lajouanie Aymard Glorieuse SEM/89 (+)
91 4:58:28 Kondo Gai (JPN) SEM/94 (+)
92 4:59:34 Diot Michel Asptt Rennes V3M/57 (+)
93 5:01:14 Morito Teijiro (JPN) Spt V4M/48 (+)
94 5:03:53 Ozaki Satoshi (JPN) Land Comm V2M/64 (+)
95 5:12:33 Chanioux Fabien SEM/93 (+)
96 5:14:41 Maitre Alain V3M/58 (+)
97 5:20:00 Westphal Klaus (DEU) V3M/58 (+)
98 5:20:28 Odagiri Sachiko (JPN) V1F/69 (+)
99 5:22:28 Yoshizawa Masaji (JPN) V3M/53 (+)
100 5:26:38 Inui Keiko (JPN) Spt V3F/52 (+)
101 5:27:22 Moatti Olivier SEM/79 (+)
102 5:28:34 Hayashi Sachiko (JPN) V1F/74 (+)
103 5:28:36 Kiefer Steve Glorieuse V1M/78 (+)
104 5:30:06 Sedogbo Ulrich Glorieuse SEM/89 (+)
105 5:31:33 Maire Benjamin ESM/98 (+)
106 5:31:35 Kajihara Chiharu (JPN) Spt V3M/56 (+)
107 5:34:13 Muramoto Makiko (JPN) Spt SEF/84 (+)
108 5:35:32 Carter Heather (NZL) V2F/63 (+)
109 5:39:17 Marin Benoit V1M/77 (+)
110 5:41:14 Kondo Ken (JPN) V3M/58 (+)
111 5:41:14 Kondo Yuki (JPN) SEM/91 (+)
112 5:41:41 Kato Harue (JPN) V2F/60 (+)
113 5:44:24 Muramoto Ai (JPN) Spt SEF/89 (+)
114 6:01:42 Odagiri Kanako (JPN) V1F/71 (+)
115 6:03:02 Kajihara Keiko (JPN) Spt V3F/57 (+)
116 6:04:09 Kashiwase Koichi (JPN) V2M/61 (+)
117 6:07:13 Mika Asanuma (JPN) V1F/73 (+)
118 6:16:29 Muramatsu Mieko (JPN) Spt V3F/51 (+)
119 7:19:08 Asahara Satomi (JPN) V1F/71 (+)
120 7:23:28 Miyasaka Masami (JPN) Spt V1F/70 (+)
121 7:23:28 Abe Hiroko (JPN) Land Comm SEF/79 (+)