Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon International de Nelle Calédonie              Donnez votre avis sur l'édition 2012

30NC2012.jpg

Le 29/07/2012 - 30ème édition - 94 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:26:02 UCHINO Masataka (JPN) Spt SEM/82 (+)
2 2:32:20 RICHMOND Georges Tamarii Punaruu V1M/65 (+)
3 2:35:45 VANHOOVELS Johan (NZL) SEM/77 (+)
4 2:37:40 FARRUGIA Anthony (AUS) SEM/74 (+)
5 2:41:34 WALSHE Nick (AUS) SEM/78 (+)
6 2:42:25 LANCELEUR Ludovic Js Vallee-du-tir SEM/81 (+)
7 2:53:18 OTOKUNI Masayuki (JPN) Invite SEM/81 (+)
8 2:56:02 LOUPS Jerome Atc Club Paita SEM/73 (+)
9 3:02:46 BREEN Verity (AUS) V1F/66 (+)
10 3:04:31 CRUMPTON Shireen (NZL) V1F/70 (+)
11 3:06:12 NISHINO Yuhei (JPN) Spt SEM/79 (+)
12 3:08:17 OCHE Thierry V2M/62 (+)
13 3:09:59 WYATT Kristen (AUS) SEF/78 (+)
14 3:14:37 MARDJOEKI Rene Asptt Noumea V1M/63 (+)
15 3:15:33 CHARRON Christophe SEM/83 (+)
16 3:17:02 BEAUFILS Anne Asptt SEF/75 (+)
17 3:18:40 BONTEMPS Emilien SEM/87 (+)
18 3:23:14 LAFARGE Stephane SEM/80 (+)
19 3:23:52 LE MESTRE Loic Atc Club Paita V1M/66 (+)
20 3:25:15 KUREMATSU Shizuko (JPN) Spt V2F/60 (+)
21 3:25:36 LOTRIAN Bernard Asptt Noumea V2M/62 (+)
22 3:26:51 TOMITA Ikumi (JPN) Spt V2F/59 (+)
23 3:27:43 HUON Odile Asptt Noumea V1F/63 (+)
24 3:28:58 FURUBAYASHI Takeo (JPN) Spt V3M/50 (+)
25 3:31:44 SPIETH Franck Asptt Noumea V1M/72 (+)
26 3:32:13 LIBERT Thierry (BEL) SEM/75 (+)
27 3:34:51 JACQ Michel V1M/68 (+)
28 3:36:03 MARTIN-MUNOZ Jerome SEM/73 (+)
29 3:38:13 TENOR Jean paul V1M/71 (+)
30 3:38:29 GRANGER Maud As Magenta Noumea SEF/79 (+)
31 3:39:56 BOMBANEL Alain V1M/68 (+)
32 3:40:55 GOUPILLE Frederic V1M/65 (+)
33 3:42:56 CABUSAT Frederic SEM/74 (+)
34 3:43:38 BOURDELON Fabrice V1M/72 (+)
35 3:45:14 JOACHIM Fabrice SEM/73 (+)
36 3:45:39 MAGNIN Catherine Asptt Noumea SEF/76 (+)
37 3:46:11 LE BOURHIS Jean-marie Asptt Noumea V2M/62 (+)
38 3:47:11 POZZI Christian V1M/66 (+)
39 3:49:35 TROADEC David V1M/69 (+)
40 3:51:56 MANDOU Julien SEM/79 (+)
41 3:52:11 SAWADA Manabu (JPN) Spt SEM/80 (+)
42 3:52:43 GUILLOUX Anthony Asptt Noumea SEM/79 (+)
43 3:54:29 KOLODY Dale (AUS) V1M/68 (+)
44 3:59:13 REMIGNON Gilles V1M/72 (+)
45 4:00:22 MANAUTE Franck V1M/71 (+)
46 4:01:09 BODY Gregoire SEM/73 (+)
47 4:01:21 BERTON Vincent SEM/78 (+)
48 4:01:21 BARBIER Jean pierre V3M/45 (+)
49 4:01:54 KUBOTA Yaeko (JPN) Spt V1F/65 (+)
50 4:04:33 BLANCHON Christelle V1F/67 (+)
51 4:07:04 DUROURE Jerome V1M/64 (+)
52 4:07:37 LEROY Guy Asptt Noumea V2M/54 (+)
53 4:11:33 YAMADA Takashi (JPN) Alpha V2M/58 (+)
54 4:11:49 CAZERES Glen Atc Club Paita SEM/85 (+)
55 4:12:58 GENTY Pierre henri V2M/59 (+)
56 4:13:06 ECUER Christophe Asptt Noumea V1M/67 (+)
57 4:13:24 KODAMA Haruo (JPN) Spt V2M/55 (+)
58 4:14:07 ABAD Olivier SEM/73 (+)
59 4:15:11 DALGREN Lois SEM/82 (+)
60 4:17:20 PETITOT Henri V2M/61 (+)
61 4:17:46 PATTRICK Gary (AUS) V3M/51 (+)
62 4:23:43 YOKOTA Kazushi (JPN) Spt V3M/52 (+)
63 4:28:46 KOJIMA Masayuki (JPN) Spt V2M/56 (+)
64 4:29:57 DOSHITA Noboru (JPN) Aqua V3M/52 (+)
65 4:44:45 ONO Yoko (JPN) Spt V1F/66 (+)
66 4:45:57 ILLIVI Franck SEM/75 (+)
67 4:46:37 OKABE Kasuo (JPN) Aqua V3M/51 (+)
68 4:47:01 MUROI Sakiko (JPN) Spt V2F/56 (+)
69 4:51:21 RAPSON William V1M/71 (+)
70 4:56:01 FUKUSHIMA Ayako (JPN) Spt V3F/46 (+)
71 4:56:57 DOUYERE Eric V3M/52 (+)
72 4:58:04 SUGAE Keiji (JPN) Alpha V2M/61 (+)
73 5:01:56 SLABOLEPSZY Perrine SEF/80 (+)
74 5:02:08 SHIMOJO Yuzaburo (JPN) Spt V3M/49 (+)
75 5:03:23 TSUKAMOTO Toshio (JPN) Aqua V1M/69 (+)
76 5:03:31 IKEBATA Toshiyuki (JPN) Aqua V2M/62 (+)
77 5:04:26 MORIKAWA Sachiko (JPN) Aqua SEF/74 (+)
78 5:05:14 FUJIWARA Rikizo (JPN) Spt V3M/49 (+)
79 5:09:19 FUNAMIZU Kazunari (JPN) Spt V2M/62 (+)
80 5:11:34 MEZIANE Pierre V1M/70 (+)
81 5:18:35 FUNAMIZU Keiko (JPN) Spt V1F/68 (+)
82 5:20:01 YUSA Mitsuaki (JPN) Spt V4M/40 (+)
83 5:25:30 YOSHIDA Sadami (JPN) Alpha V3F/49 (+)
84 5:25:47 TAKAHASHI Ineko (JPN) Spt V1F/64 (+)
85 5:25:48 MATSUURA Shigeki (JPN) Spt V2M/53 (+)
86 5:33:18 NAKASHIMA Mikako (JPN) Alpha V1F/72 (+)
87 5:34:13 ISOBE Miyuhi (JPN) Spt V1F/70 (+)
88 5:44:29 TAKAHASHI Masahiko (JPN) Aqua V2M/61 (+)
89 5:44:40 NISHIIE Ayako (JPN) Spt V1F/67 (+)
90 5:51:28 IKEDA Shoko (JPN) Spt SEF/81 (+)
91 5:55:45 ASAI Nobuko (JPN) Alpha V4F/42 (+)
92 6:03:21 NISHIIE Tatsuya (JPN) Spt V1M/64 (+)
93 6:03:21 KUROI Masako (JPN) Spt V1F/70 (+)
94 6:55:55 MATSUMOTO Jukichiro (JPN) Spt V4M/34 (+)