Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon International de Nelle Calédonie              Donnez votre avis sur l'édition 2011

Le 21/08/2011 - 29ème édition - 142 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:29:11 WINTON Scott (NZL) SEM/74 (+)
2 2:29:51 FARRUGIA Anthony (AUS) SEM/74 (+)
3 2:32:35 VANHOOVELS Johan (NZL) SEM/77 (+)
4 2:44:26 AIMART Johny V1M/65 (+)
5 2:47:39 PATERSON Glenn (AUS) V1M/67 (+)
6 2:52:03 SAEKI Tsutomu (JPN) Landcom SEM/76 (+)
7 2:52:52 MCLEAN Grant (NZL) V1M/68 (+)
8 2:53:03 LEHEUTRE Xavier Asptt V1M/69 (+)
9 2:53:31 WYATT Kristen (AUS) SEF/78 (+)
10 2:55:33 ETCHEGOIMPERRY Gilbert Rimap Nc SEM/75 (+)
11 2:58:28 BREEN Verity (AUS) V1F/66 (+)
12 2:59:33 TANTOT Julien Js Vallee Du Tir SEM/73 (+)
13 3:00:51 CRUMPTON Shireen (NZL) V1F/70 (+)
14 3:02:46 SASAKY Misako (JPN) V1F/69 (+)
15 3:07:48 LANCELEUR Ludovic Js Vallee Du Tir SEM/81 (+)
16 3:09:13 MURAYAMA Yasuo (JPN) V2M/58 (+)
17 3:09:49 POULIQUEN Ronan SEM/76 (+)
18 3:12:51 LE MESTRE Loic Athletic Club De Paita V1M/66 (+)
19 3:17:53 CHAMBERLAND Veronique (CAN) SEF/83 (+)
20 3:18:27 KOMEN Daniel Asptt V1M/69 (+)
21 3:20:28 MINISINI Jean François V1M/70 (+)
22 3:20:50 MARDJOEKI Rene Asptt V1M/63 (+)
23 3:20:54 SZALAMACHA Mathieu SEM/83 (+)
24 3:25:03 HORIE Yasuhiro (JPN) Spt V2M/52 (+)
25 3:26:15 NISHIYAMA Natsuko (JPN) Alpha SEF/82 (+)
26 3:27:55 MORLON Jean-yves Asptt V1M/69 (+)
27 3:34:19 THERVILLE Christian Asptt V2M/61 (+)
28 3:37:00 LOTRIAN Bernard Racing Club Nantais V1M/62 (+)
29 3:38:36 FURUBAYASHI Takeo (JPN) Spt V3M/50 (+)
30 3:39:46 COURTOT Brigitte Asptt V1F/68 (+)
31 3:39:59 IGARASHI Shundi (JPN) Aqua V2M/59 (+)
32 3:41:02 MANSOURI Djamel Asptt Tri V1M/62 (+)
33 3:41:45 BOUSSETIERE Alain Asptt V2M/56 (+)
34 3:42:05 IWA Dominique V1M/71 (+)
35 3:42:14 TSUJI Yosuke (JPN) Alpha SEM/80 (+)
36 3:43:01 BOKUI Tsuyoshi (JPN) Aqua SEM/76 (+)
37 3:44:02 LE BOURHIS Jean marie Asptt V1M/62 (+)
38 3:46:32 HIROSE Masaki (JPN) Alpha SEM/85 (+)
39 3:47:31 RENAUD Clint SEM/84 (+)
40 3:48:47 BOMBANEL Alain V1M/68 (+)
41 3:49:19 JOACHIM Fabrice SEM/73 (+)
42 3:49:58 KAWASHIMA Iwao (JPN) Spt V2M/54 (+)
43 3:51:02 KOLACINSKI Patrice V1M/67 (+)
44 3:51:18 TAKATSU Hirohito (JPN) Alpha SEM/81 (+)
45 3:51:41 ROBIN Annick V2F/52 (+)
46 3:51:41 FEREZOU Christian V2M/55 (+)
47 3:54:25 GUIRRE Eric V1M/62 (+)
48 3:55:58 LEDDET Antoine Asptt SEM/79 (+)
49 3:55:59 OTA Yoshiyuki (JPN) Spt V2M/58 (+)
50 3:57:39 BOURDELON Fabrice SEM/72 (+)
51 3:58:23 MANAUTE Franck V1M/71 (+)
52 4:02:14 KANAI Noriaki (JPN) Spt V3M/46 (+)
53 4:04:04 MARIMOUTOU Doric Spt SEM/82 (+)
54 4:04:04 FUJIMOTO Koichi (JPN) Spt V1M/64 (+)
55 4:05:24 KOMIYAMA Hiroshi (JPN) Spt V2M/58 (+)
56 4:07:10 SAKAI Asuka (JPN) Aqua SEF/82 (+)
57 4:07:22 VILLAUME Damien SEM/73 (+)
58 4:12:22 GENTY Pierre henri V2M/59 (+)
59 4:16:56 WATANABE Shuji (JPN) Spt V3M/48 (+)
60 4:17:19 UTSUMI Yasumitsu (JPN) Spt V1M/67 (+)
61 4:19:31 TSUDA Mitsue (JPN) Spt V2F/59 (+)
62 4:19:32 LEEMAN Herve As Magenta V1M/63 (+)
63 4:21:41 SUZUKI Toshio (JPN) Spt V3M/51 (+)
64 4:22:04 HUET Benjamin SEM/80 (+)
65 4:22:11 BLANCHON Christelle V1F/67 (+)
66 4:22:21 LEVASSEUR François V1M/67 (+)
67 4:22:47 OE Yoshinobu (JPN) Spt V3M/47 (+)
68 4:25:14 GRINGORE Nathalie V1F/71 (+)
69 4:25:19 IKEBATA Toshiyuki (JPN) Spt V1M/62 (+)
70 4:25:51 SANA Jean François SEM/72 (+)
71 4:26:03 TCHUNG Celestin V1M/70 (+)
72 4:28:17 UEKI Shigeo (JPN) Spt V3M/48 (+)
73 4:28:23 ELLERO Jeremy SEM/84 (+)
74 4:28:35 REMIGNON Gilles SEM/72 (+)
75 4:30:55 NUMATA Ikuko (JPN) Spt V3F/51 (+)
76 4:30:55 MARUGUCHI Takako (JPN) Spt V3F/47 (+)
77 4:34:53 KUBOTA Narumi (JPN) Spt ESF/90 (+)
78 4:37:27 FUKUDA Kikuko (JPN) Spt V3F/45 (+)
79 4:37:31 HORIO Mariko (JPN) Alpha SEF/85 (+)
80 4:39:35 ANTUNES François V1M/65 (+)
81 4:39:44 YAGI Masumi (JPN) Spt V1F/66 (+)
82 4:39:50 MORIKAWA Sachito (JPN) Aqua SEF/74 (+)
83 4:41:18 OKABE Kasuo (JPN) Aqua V3M/51 (+)
84 4:41:31 NEMOTO Akiko (JPN) Spt V1F/62 (+)
85 4:42:43 INCONNU Inconnu SEM/ (+)
86 4:43:56 KIRE Yasuko (JPN) Spt V2F/54 (+)
87 4:44:51 TERASAWA Eriko (JPN) Aqua SEF/77 (+)
88 4:46:12 MUROHATA Hiroko (JPN) Spt V3F/50 (+)
89 4:51:21 SAWADA Tomoko (JPN) Alpha SEF/76 (+)
90 4:51:40 TORIGOE Mamoru (JPN) Spt V3M/45 (+)
91 4:51:57 TAKAHASHI Masahiko (JPN) Aqua V2M/61 (+)
92 4:51:59 JINDAI Arika (JPN) Spt V3M/43 (+)
93 4:52:14 TAKAMOTO Keisuke (JPN) Spt V3M/42 (+)
94 4:56:22 SAKAMOTO Takamichi (JPN) Spt V1M/62 (+)
95 5:01:46 HORIO Atsuko (JPN) Alpha V2F/55 (+)
96 5:01:47 MURAKAMI Yasuko (JPN) Spt V2F/57 (+)
97 5:07:13 LE VOT Gaelle Asptt Tri V1F/70 (+)
98 5:07:29 MISAWA Maki (JPN) Landcom V2F/59 (+)
99 5:08:20 SAITO Ryoko (JPN) Spt V3F/50 (+)
100 5:08:51 GAILLARD Thierry Ascep Tahiti V2M/56 (+)
101 5:09:20 THOURAINE Marylene Asptt V2F/58 (+)
102 5:09:21 LIGNON Jean-louis Asptt V3M/47 (+)
103 5:09:59 FUNAMIZU Keiko (JPN) Spt V1F/68 (+)
104 5:09:59 FUNAMIZU Kazunari (JPN) Spt V1M/62 (+)
105 5:14:02 DOUYERE Eric V2M/52 (+)
106 5:14:55 TAKATSU Etsuko (JPN) Alpha V3F/50 (+)
107 5:14:57 WAKE Kayoko (JPN) Aqua SEF/83 (+)
108 5:15:56 OMORI Keiko (JPN) Aqua V2F/61 (+)
109 5:15:56 YASUI Chiaki (JPN) Spt V1F/70 (+)
110 5:16:03 TERAUCHI Orie (JPN) Spt V1F/70 (+)
111 5:16:09 MUROHATA Tetsuo (JPN) Spt V2M/52 (+)
112 5:16:20 MANZAWA Yoshio (JPN) Landcom V2M/53 (+)
113 5:20:09 NOTO Aya (JPN) SEF/87 (+)
114 5:20:09 MAKINO Hitoshi (JPN) V1M/67 (+)
115 5:20:11 MITAMURA Ai (JPN) SEF/80 (+)
116 5:20:11 OKAMURA Junko (JPN) Aqua V3F/47 (+)
117 5:21:42 MIZUNO Erika (JPN) Spt ESF/90 (+)
118 5:22:05 TAKATSU Hobuo (JPN) Alpha V2M/54 (+)
119 5:22:46 IDA Michiko (JPN) Landcom V3F/48 (+)
120 5:24:07 HELIAS Jean paul V2M/60 (+)
121 5:27:26 ITOSO Michio (JPN) Spt V3M/45 (+)
122 5:31:44 WATANABE Toshinori (JPN) Landcom V3M/46 (+)
123 5:32:00 MURAOKA Yasutoshi (JPN) Spt V3M/43 (+)
124 5:32:48 HASHIMOTO Kazue (JPN) Spt V2F/56 (+)
125 5:35:59 IDA Takaaki (JPN) Landcom V3M/47 (+)
126 5:39:01 MINAMI Masako (JPN) Alpha V2F/58 (+)
127 5:40:52 KONDOU Toyonari (JPN) Alpha SEM/87 (+)
128 5:44:29 TAKAGI Yoko (JPN) Spt V2F/56 (+)
129 5:49:27 MALCOLM John (NZL) V2M/56 (+)
130 6:04:16 MISAWA Toshiaki (JPN) Landcom V2M/57 (+)
131 6:05:31 KURISU Katsue (JPN) Spt V4F/41 (+)
132 6:18:35 DAIMATSU Noriko (JPN) Spt V2F/59 (+)
133 6:21:58 SATO Koichi (JPN) Spt V3M/47 (+)
134 6:22:38 MURAOKA Etsuko (JPN) Spt V3F/47 (+)
135 6:23:31 MURAI Kiyoshi (JPN) Alpha V2M/52 (+)
136 6:23:32 ITO Kazuko (JPN) Spt V3F/47 (+)
137 6:29:34 FUKUDA Yoshio (JPN) Spt V3M/45 (+)
138 6:44:53 SHIMIZU Nobuko (JPN) Spt V2F/52 (+)
139 6:44:53 KIRE Junichi (JPN) Spt V3M/49 (+)
140 6:45:32 MATSUMOTO Jukichiro (JPN) Landcom V4M/34 (+)
141 6:59:54 FUJINAGA Yuko (JPN) Spt V1F/69 (+)
142 7:00:22 ADI Andre SEM/ (+)