Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon International de Nelle Calédonie              Donnez votre avis sur l'édition 2010

Le 22/08/2010 - 28ème édition - 107 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:28:01 KONO Takashi (JPN) Invite Japon SEM/83 (+)
2 2:28:10 UCHINO Masataka (JPN) Spt SEM/82 (+)
3 2:38:11 WALSHE Nick (AUS) Invite Australien SEM/78 (+)
4 2:39:53 GARDINER Richard (AUS) Invite Australien SEM/75 (+)
5 2:42:11 VAN HOOVELS Johan (NZL) Invite New Zeland SEM/77 (+)
6 2:43:45 MC LEAN Grant (NZL) Invite New Zeland V1M/68 (+)
7 2:44:35 PATERSON Glenn (AUS) Invite Australien V1M/67 (+)
8 2:49:08 FARRUGIA Anthony (AUS) Invite Australien SEM/74 (+)
9 2:49:56 PRONO Thomas Ea Voh-kone-pouembout SEM/81 (+)
10 2:51:36 LANCELEUR Ludovic SEM/81 (+)
11 2:54:25 LEHEUTRE Xavier Asptt V1M/69 (+)
12 2:59:43 CRUMPTON Shireen (NZL) Invite New Zeland V1F/70 (+)
13 3:01:08 BIONDO Paolo Asptt SEM/71 (+)
14 3:02:49 ETCHEGOIMBERRY Gilbert Rimap SEM/75 (+)
15 3:03:58 AIMART Johny Invite Reunion V1M/65 (+)
16 3:04:10 MONIN Stephane Js Vallee-du-tir SEM/72 (+)
17 3:09:34 MAEO Kazuhiko (JPN) Alpha V2M/59 (+)
18 3:10:20 IMAEDA Nobuhiro (JPN) Spt SEM/85 (+)
19 3:11:32 PLANES Antoine Ffa As Magenta V1M/62 (+)
20 3:14:55 LHENRY Ronan SEM/74 (+)
21 3:15:29 MINISINI Jean-François Triathlete V1M/70 (+)
22 3:16:59 BEAUFILS Anne Asptt SEF/75 (+)
23 3:20:37 BROUTTE Eric Asptt V1M/63 (+)
24 3:22:32 MARDJOEKI Rene Asptt V1M/63 (+)
25 3:24:16 HARGRAVE Erin (AUS) Invite Australien SEF/82 (+)
26 3:24:37 PARSONS Johanna (AUS) Invite Australien SEF/78 (+)
27 3:26:58 KUREMATSU Shizuko (JPN) Spt V2F/60 (+)
28 3:28:09 GLIZE Stephan Rimap SEM/75 (+)
29 3:30:56 MANSOURI Djamel Ffa Ac Paita V1M/62 (+)
30 3:33:30 SHUHARA Tomoko (JPN) Spt V1F/62 (+)
31 3:38:07 CABOTTE Christian Ffa Ac Paita V1M/63 (+)
32 3:38:48 SHIRAI Yumiko (JPN) Invite Japon V1F/63 (+)
33 3:38:48 SHIRAI Takeshi (JPN) Invite Japon V1M/66 (+)
34 3:39:10 VIBERT Patrice Ffa V1M/64 (+)
35 3:39:14 FUJITAYA Norie (JPN) Spt V1F/69 (+)
36 3:39:19 DAVID Ingrid Asptt SEF/71 (+)
37 3:40:38 PARENT Jérôme SEM/73 (+)
38 3:40:48 VICIDOMINI Laurent Rimap SEM/72 (+)
39 3:43:02 GEFFROY Jean-pierre Triathlete V1M/69 (+)
40 3:43:32 IWAHASHI Kenzo (JPN) Alpha V1M/63 (+)
41 3:44:24 THERVILLE Christian Asptt V1M/61 (+)
42 3:45:08 CHAMBERLAND Veronique Pass Running SEF/83 (+)
43 3:46:08 NOYON Vincent Asptt V1M/61 (+)
44 3:48:54 BOUSSETIERE Alain Asptt V2M/56 (+)
45 3:49:32 SCHLEGEL Franck Asptt V1M/68 (+)
46 3:50:31 MANAUTE Franck SEM/71 (+)
47 3:50:32 REBOUILLAT Richard V1M/65 (+)
48 3:51:37 FUCHS Richard Rimap SEM/71 (+)
49 3:52:26 OKA Ritsuko (JPN) Spt V1F/65 (+)
50 3:52:42 GIBUS Herve V1M/69 (+)
51 3:54:22 SUZUKI Miyuki (JPN) Aqua V1F/65 (+)
52 3:54:22 SUZUKI Yasuaki (JPN) Aqua V1M/63 (+)
53 3:54:30 CLAUDE Anthony SEM/73 (+)
54 3:55:43 GORLIER Romuald Ffa Aca Beauvais V1M/65 (+)
55 3:57:03 LUCAS Baptiste E.a.grenoble Ale Guc SEM/86 (+)
56 3:57:58 KOBAYASHI Junichiro (JPN) Spt SEM/71 (+)
57 3:58:58 TAKAHHASHI Hisao (JPN) Spt V2M/55 (+)
58 4:00:06 ITURRIA Gilles Licence Tri SEM/79 (+)
59 4:03:22 BARRET Christophe Asptt V2M/54 (+)
60 4:05:36 SONOBE Hisami (JPN) Spt V1F/63 (+)
61 4:07:56 JOACHIM Fabrice Ffa Tri SEM/73 (+)
62 4:08:27 LEEMAN Herve Ffa As Magenta V1M/63 (+)
63 4:08:36 SHUHARA Akira (JPN) Spt V2M/54 (+)
64 4:08:59 GARNIER Dominique Asptt V1M/63 (+)
65 4:15:09 BERNARDI Christian V3M/47 (+)
66 4:15:21 KOIZUMI Tomohiro (JPN) Spt V1M/67 (+)
67 4:15:54 DOSHITA Noboru (JPN) Spt V2M/52 (+)
68 4:17:17 HIRUMA Tsuneo (JPN) Alpha SEM/75 (+)
69 4:18:22 TEODOMANTE Yannick Terre Did SEM/73 (+)
70 4:20:32 GENTY Pierre-henri V2M/59 (+)
71 4:21:06 BRUN Luc V1M/70 (+)
72 4:23:01 FUKUDA Hideki (JPN) Spt V2M/55 (+)
73 4:24:16 BOMBANEL Alain V1M/68 (+)
74 4:24:16 POLYTE Roger V2M/56 (+)
75 4:30:02 DOUYERE Eric V2M/52 (+)
76 4:31:02 AKANISHI Yoshifumi (JPN) Spt SEM/ (+)
77 4:32:15 RIBOT Samuel SEM/73 (+)
78 4:32:25 TSUDA Mitsue (JPN) Spt V2F/59 (+)
79 4:32:37 OTSUKA Masahiro (JPN) Alpha V2M/60 (+)
80 4:33:31 BECIAEFF Benoit V1M/61 (+)
81 4:34:53 ANDRIEU Philippe Ffa Sa Autun SEM/80 (+)
82 4:38:07 SHIMOMISE Yuji (JPN) Spt SEM/ (+)
83 4:40:50 DO VAN THUYET Ferrand V1M/70 (+)
84 4:43:44 OLIER Christele Air Dicom V1F/69 (+)
85 4:46:14 FURUKAWA Chiaki (JPN) Spt V1F/70 (+)
86 4:49:49 MORIKAWA Sachiko (JPN) Aqua SEF/74 (+)
87 4:50:51 OGURA Yumi (JPN) Alpha SEF/ (+)
88 4:51:40 TAKAHASHI Masahiko (JPN) Aqua V1M/61 (+)
89 4:55:26 HINO Takayuki (JPN) Spt V3M/49 (+)
90 4:56:45 HUGUET Antoine V1M/69 (+)
91 4:56:56 CHIM Liet V2M/56 (+)
92 4:57:00 SHINOZUKA Chinatsu (JPN) Alpha SEF/76 (+)
93 4:57:37 FUKUHARA Saori (JPN) Spt ESF/89 (+)
94 5:00:51 SAKOTA Noriko (JPN) Spt V3F/46 (+)
95 5:13:38 MORIMOTO Mieko (JPN) Spt V3F/49 (+)
96 5:15:27 KUME Satoshi (JPN) Alpha SEM/85 (+)
97 5:22:06 MANZAWA Yoshio (JPN) Alpha V2M/53 (+)
98 5:28:22 SONOBE Junzo (JPN) Spt V2M/56 (+)
99 5:33:00 KONNO Takuo (JPN) Spt V4M/40 (+)
100 5:37:05 MALLET Patrick V2M/52 (+)
101 5:41:48 USUKI Yumiko (JPN) Spt V2F/55 (+)
102 5:46:10 TOBITA Junji (JPN) Spt SEM/ (+)
103 5:48:05 VAUTRAVERS Fabrice V1M/67 (+)
104 5:54:54 CALAS Franck Terre Dirisi SEM/73 (+)
105 6:41:50 ARAI Reiko (JPN) Alpha V2F/52 (+)
106 6:41:50 ARAI Yoichi (JPN) Alpha V2M/52 (+)
107 7:42:37 NAGASAKI Hiroshi (JPN) Alpha V4M/38 (+)