Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon International de Nelle Calédonie              Donnez votre avis sur l'édition 2008

Le 24/08/2008 - 26ème édition - 119 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:31:12 AKAGI Jumichi (JPN) SEM/84 (+)
2 2:35:13 FARRUGIA Anthony (AUS) SEM/78 (+)
3 2:38:52 GARDINER Richard (AUS) SEM/78 (+)
4 2:51:45 BENFODDA Nordine Athletic Club De Paita SEM/73 (+)
5 2:56:05 LEHEUTRE Xavier Asptt Nouvelle Caledonie SEM/69 (+)
6 2:58:22 MICHAUD Jerome Asptt Nouvelle Caledonie SEM/77 (+)
7 3:05:51 LAUNAY Samuel SEM/81 (+)
8 3:06:44 TOLHURST Verity (AUS) SEF/78 (+)
9 3:12:22 BROUTTE Eric Asptt Nouvelle Caledonie V1M/63 (+)
10 3:13:50 CHIPEAUX Josiane Asptt Nouvelle Caledonie V1F/60 (+)
11 3:14:57 MARDJOEKI Rene Asptt Nouvelle Caledonie V1M/63 (+)
12 3:16:17 BRUYERE Philippe SEM/72 (+)
13 3:16:36 KOMAGOME Daisuke (JPN) SEM/80 (+)
14 3:24:02 URATA Toshinaga (JPN) V2M/57 (+)
15 3:24:58 BIONDO Paolo Asptt Nouvelle Caledonie SEM/71 (+)
16 3:25:14 SAKUMA Hiroyuki (JPN) V2M/56 (+)
17 3:26:03 TREGOUET Thierry V1M/66 (+)
18 3:26:23 CLEMENCET Laurent SEM/74 (+)
19 3:26:36 BONNEVIE Thibault SEM/76 (+)
20 3:27:39 LAURENT Jean Athletic Club De Paita V2M/52 (+)
21 3:27:59 BRESSON Franck SEM/71 (+)
22 3:31:04 MANSOURI Djamel Athletic Club De Paita V1M/62 (+)
23 3:31:27 TISSANDIER Thierry SEM/78 (+)
24 3:31:41 BOUTEILLER Ronald V1M/66 (+)
25 3:31:55 KOGA Daisuke (JPN) SEM/80 (+)
26 3:33:03 HASEBE Naoyuki (JPN) SEM/81 (+)
27 3:33:08 BEAUFILS Anne Asptt Nouvelle Caledonie SEF/75 (+)
28 3:33:13 SUZUKI Kaoru (JPN) SEF/70 (+)
29 3:34:30 CAPRON Denis Athletic Club De Paita V2M/53 (+)
30 3:36:09 KROUZIL Arnaud SEM/74 (+)
31 3:36:50 KOAKUTSU Akiko (JPN) SEF/69 (+)
32 3:37:45 JOYE Frederic SEM/74 (+)
33 3:37:58 BOMBANEL Alain V1M/68 (+)
34 3:41:17 TANNAI Chieri (JPN) V1M/67 (+)
35 3:41:22 JORGE Luis V1M/68 (+)
36 3:41:23 MOTOKI Sanae (JPN) V1F/67 (+)
37 3:45:31 PUGEAULT Jean-philippe SEM/69 (+)
38 3:45:33 VITALINE Stephane V1M/59 (+)
39 3:45:49 TAKAHASHI Michiyo (JPN) V1F/64 (+)
40 3:46:18 MAHOT Eddy SEM/77 (+)
41 3:46:24 DAVID Ingrid Asptt Nouvelle Caledonie SEF/71 (+)
42 3:46:28 SARTENA Gianni V1M/62 (+)
43 3:47:39 OTAKI Shiro (JPN) V2M/51 (+)
44 3:47:50 COURTOT Brigitte Asptt Nouvelle Caledonie V1F/68 (+)
45 3:48:06 BOUSSETIERE Alain Asptt Nouvelle Caledonie V2M/56 (+)
46 3:48:16 UEMATSU Hironori (JPN) V2M/55 (+)
47 3:49:43 LEEMAN Herve As Magenta Noumea V1M/63 (+)
48 3:55:30 NOYON Vincent Asptt Nouvelle Caledonie V1M/61 (+)
49 3:57:56 JOACHIM Fabrice SEM/73 (+)
50 3:58:30 DE CUYPER Michel V2M/53 (+)
51 3:59:21 MUSSARD Patrice V1M/68 (+)
52 3:59:35 FUNAMIZU Keiko (JPN) V1F/68 (+)
53 4:00:03 MAEKAWA Yuki (JPN) SEM/72 (+)
54 4:00:07 LEVASSEUR François V1M/67 (+)
55 4:00:26 KAWAMOTO Takeshi (JPN) V1M/67 (+)
56 4:02:24 DORBES Patrick SEM/69 (+)
57 4:03:31 DUDZINSKI Eric SEM/72 (+)
58 4:09:03 ASAKI Takae (JPN) V1F/64 (+)
59 4:09:57 KOBAYASHI Katsuhiko (JPN) V3M/44 (+)
60 4:11:11 COUREUL Philippe V1M/63 (+)
61 4:11:49 BENEDETTI Denis Asptt Nouvelle Caledonie V1M/59 (+)
62 4:12:08 YOKOYAMA Norio (JPN) V3M/39 (+)
63 4:12:17 CHAMBERLAND Veronique (CAN) SEF/83 (+)
64 4:12:30 GENTY Pierre henri V1M/59 (+)
65 4:12:44 TANAKA Keiko (JPN) SEF/73 (+)
66 4:13:58 TAMURA Sayoko (JPN) V2F/53 (+)
67 4:14:04 BEAUFILS Jean-marie Pays De Brive Athletique Club V1M/62 (+)
68 4:14:45 VYPLASIL Christophe SEM/78 (+)
69 4:15:01 TESHIMA Yasuko (JPN) V1F/59 (+)
70 4:15:42 HERAUD Yannick SEM/77 (+)
71 4:16:16 BACHMANN Gerard V1M/64 (+)
72 4:16:43 JORGE Felipe V1M/65 (+)
73 4:16:48 MORIMOTO Masayo (JPN) SEF/75 (+)
74 4:18:56 PUGEAULT Nathalie SEF/69 (+)
75 4:19:55 POLYTE Roger V2M/56 (+)
76 4:20:51 SAKANAWA Ichita (JPN) SEM/80 (+)
77 4:21:59 NAWA Yasuko (JPN) V2F/50 (+)
78 4:23:10 DAVOULT Robert V1M/67 (+)
79 4:23:11 MOUTARD Laetitia SEM/71 (+)
80 4:23:42 THERVILLE Christian Asptt Nouvelle Caledonie V1M/61 (+)
81 4:25:02 GOURMELON Marc Asptt Nouvelle Caledonie V1M/59 (+)
82 4:25:30 LUTOR Jerome SEM/78 (+)
83 4:27:03 LAURENT Jocelyne V2F/58 (+)
84 4:27:53 OUCHI Yoichiro (JPN) V2M/50 (+)
85 4:28:28 DOUYERE Eric V2M/52 (+)
86 4:29:35 YAMAMOTO Akira (JPN) V3M/41 (+)
87 4:30:28 LEROY Severine SEM/75 (+)
88 4:30:29 BORY Charles V1M/63 (+)
89 4:32:06 MIKAMI Nobuko (JPN) V3F/47 (+)
90 4:32:49 BON Valerie SEF/69 (+)
91 4:33:03 HAMATSU Yuichi (JPN) V2M/56 (+)
92 4:33:52 TAMURA Takumi (JPN) V2M/51 (+)
93 4:34:12 AKEMURA Takahiro (JPN) V1M/68 (+)
94 4:40:49 FUNAMIZU Kazunari (JPN) V1M/62 (+)
95 4:41:41 WADA Yoshiko (JPN) V3F/48 (+)
96 4:41:43 BACHELLERIE Cedric SEM/75 (+)
97 4:41:59 SATO Kiyoshi (JPN) V3M/41 (+)
98 4:53:52 WATANABE Yoko (JPN) SEF/73 (+)
99 4:54:43 OTA Mikiko (JPN) V3F/47 (+)
100 4:56:24 MURAMATSU Michiaki (JPN) V1M/59 (+)
101 4:56:25 MURAMATSU Setsuko (JPN) V1F/62 (+)
102 4:58:27 NAMBU Atsuko (JPN) V3F/43 (+)
103 4:58:30 TAKAHASHI Masahiko (JPN) V1M/61 (+)
104 4:59:28 MORIKAWA Sachiko (JPN) SEF/74 (+)
105 5:01:22 MANOT Bruno V1M/59 (+)
106 5:10:48 MURAOKA Keiko (JPN) SEF/71 (+)
107 5:13:50 MATSUZAWA Miharu (JPN) V3F/48 (+)
108 5:13:50 MATSUZAWA Jiro (JPN) V2M/50 (+)
109 5:14:22 KUDO Juichi (JPN) V3M/45 (+)
110 5:26:28 PREVOST Samuel SEM/81 (+)
111 5:30:58 CHASSEPORT Eric SEM/71 (+)
112 5:31:14 TAKAHASHI Minoru (JPN) V3M/41 (+)
113 5:43:52 ROLLAND David (CAN) SEM/78 (+)
114 5:44:18 VUILLOD Charles SEM/80 (+)
115 6:02:42 BOUYSSE Patrick V3M/47 (+)
116 6:12:16 DELBOSC Bruno SEM/69 (+)
117 6:18:46 SEKIGUCHI Yukio (JPN) V3M/44 (+)
118 6:27:48 HOLLE Valentine V3F/41 (+)
119 7:07:20 SATO Taddao (JPN) V4M/38 (+)