Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon International de Nelle Calédonie              Donnez votre avis sur l'édition 2005

Le 21/08/2005 - 23ème édition - 98 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:26:54 HARAGUCHI Koichi (JPN) SEM/74 (+)
2 2:29:49 PRONO Thomas Js Vallee-du-tir (n-c) SEM/81 (+)
3 2:32:08 GLEISNER Richard (AUS) SEM/71 (+)
4 2:35:43 KIRIYAMA Kota (JPN) ESM/84 (+)
5 2:40:01 YAMAMOTO Ai (JPN) SEF/78 (+)
6 2:49:36 LOUIS Xavier Athletic Club De Paita SEM/71 (+)
7 2:53:56 GODARD Emmanuel Asptt Nouvelle Caledonie V1M/63 (+)
8 2:55:19 LEGGE Nadelle (AUS) SEF/73 (+)
9 2:59:40 BIONDO Paolo Asptt Nouvelle Caledonie SEM/71 (+)
10 3:00:18 AUGER Fabien SEM/67 (+)
11 3:00:55 GILQUIN Eric Asptt Nouvelle Caledonie V1M/62 (+)
12 3:07:17 LEHEUTRE Xavier Asptt Nouvelle Caledonie SEM/69 (+)
13 3:07:32 KIRIYAMA Kazuhiko (JPN) V2M/52 (+)
14 3:13:15 MARDJOEKI Rene Asptt Nouvelle Caledonie V1M/63 (+)
15 3:13:40 LAURENT Jean Athletic Club De Paita V2M/52 (+)
16 3:13:46 VOLTIGE Axo Rimap Ccl SEM/71 (+)
17 3:14:01 TOLHURST Verity (AUS) SEF/66 (+)
18 3:17:20 MAROQUIN Jean-luc Asptt Nouvelle Caledonie V2M/54 (+)
19 3:18:09 KAMIYACHI Satoshi SEM/80 (+)
20 3:20:39 MIYAMA Shunichi (JPN) V1M/57 (+)
21 3:21:31 ROCHE Philippe Rimap Ccl V1M/61 (+)
22 3:22:19 MANSOURI Djamel V1M/62 (+)
23 3:23:17 CAPRON Denis Athletic Club De Paita V2M/53 (+)
24 3:26:38 ROBINET Cedric SEM/75 (+)
25 3:28:08 ROBIN Annick Asptt Nouvelle Caledonie V2F/52 (+)
26 3:30:45 NAKAMURA Takashi (JPN) SEM/67 (+)
27 3:30:53 CREVEAU Sylvain As Magenta Noumea (n.c) SEM/73 (+)
28 3:33:26 GARNIER Thierry V1M/61 (+)
29 3:36:33 KINCANNON Lon (USA) V2M/51 (+)
30 3:38:04 JAILLOT Marc SEM/66 (+)
31 3:38:12 GUEGUEN Pierrick V1M/56 (+)
32 3:38:17 PRONO Nelly Js Vallee-du-tir (n-c) V2F/55 (+)
33 3:43:22 LE NY Gildas SEM/67 (+)
34 3:44:03 HOUGUENAGUE Patrick V2M/53 (+)
35 3:44:34 FUNAYAMA Kenji (JPN) V2M/48 (+)
36 3:44:55 LECONTE Gilles V2M/54 (+)
37 3:45:21 BOUSSETIERE Alain Asptt Nouvelle Caledonie V1M/56 (+)
38 3:46:18 KANDA Shiro (JPN) V3M/43 (+)
39 3:46:38 NAKAJIMA Michiko (JPN) SEF/75 (+)
40 3:46:38 NIHEI Tetsuya (JPN) V1M/61 (+)
41 3:51:20 DESRUISSEAUX Martin Asptt Nouvelle Caledonie SEM/71 (+)
42 3:53:09 BRETEGNIER Jean-luc V1M/58 (+)
43 3:55:06 URATA Toshinaga (JPN) V1M/57 (+)
44 3:55:38 GAUGUELIN Rodolphe SEM/75 (+)
45 3:55:57 FRAPPIER Viviane Asptt Noumea V3F/42 (+)
46 3:56:15 TAKATA Tadashi (JPN) V2M/51 (+)
47 3:58:04 FUKUDA Hideo (JPN) V2M/49 (+)
48 3:59:33 COPREAUX Michel V2M/55 (+)
49 4:01:49 HIGASHINO Kyoko (JPN) V2F/55 (+)
50 4:02:10 SAKATA Toshio (JPN) V1M/61 (+)
51 4:03:00 THORN Julia (AUS) V1F/57 (+)
52 4:04:55 WUILLAUME Ingrid Asptt Nouvelle Caledonie SEF/71 (+)
53 4:07:44 SHIMIZU Tadaroni (JPN) V2M/50 (+)
54 4:08:15 SANDRAS DIDIER As Magenta Noumea (n.c) V1M/59 (+)
55 4:08:33 SATO Schoichi (JPN) V2M/55 (+)
56 4:08:44 POUSSAINT Stephane Rimap Ebm SEM/75 (+)
57 4:09:11 SAWADA Machiko (JPN) SEF/75 (+)
58 4:09:11 NAKAMURA Sinjiro (JPN) SEM/77 (+)
59 4:09:38 HARA Masae (JPN) V3F/44 (+)
60 4:10:18 YOSHIDA Motoko (JPN) SEF/72 (+)
61 4:14:59 ROBERT Patrick V2M/53 (+)
62 4:16:38 ROUSSEL Laurent V1M/60 (+)
63 4:16:38 BOCHET Pascal V2M/55 (+)
64 4:18:00 DOUYERE Eric V2M/52 (+)
65 4:19:32 TONG Fay (USA) V2F/51 (+)
66 4:21:57 GENTY Pierre-henri V1M/59 (+)
67 4:24:17 JOURDAN Pierre V2M/51 (+)
68 4:25:34 IWASHITA Noriaki (JPN) V3M/44 (+)
69 4:26:08 BENEDETTI Jocelyne Asptt Nouvelle Caledonie V1F/59 (+)
70 4:26:30 SHIMADA Akemi (JPN) SEF/67 (+)
71 4:26:55 ABDEL-KADER Marie-paule Asptt Nouvelle Caledonie V1F/60 (+)
72 4:30:46 VAUTHIER Michel V2M/54 (+)
73 4:32:52 SOLA Roger V1M/62 (+)
74 4:36:28 YAMAMOTO Shinji (JPN) V2M/46 (+)
75 4:37:24 YANO Michiyo (JPN) SEF/77 (+)
76 4:38:12 HISATOMI Yoshitaka (JPN) V2M/47 (+)
77 4:38:31 MORIKAWA Sachiko (JPN) SEF/74 (+)
78 4:40:26 TOMIMOTO Chiharu (JPN) ESF/83 (+)
79 4:43:02 CHERRIFFA Andre V1M/57 (+)
80 4:43:32 DESCLOQUEMANT Jean-pierre V1M/59 (+)
81 4:45:50 FANINOZ Sebastien SEM/72 (+)
82 4:47:37 MARTIN Gilda Asptt Nouvelle Caledonie V1F/57 (+)
83 4:49:12 EBINA Hiroshi (JPN) V1M/59 (+)
84 4:50:01 LAGARDE Didier V1M/64 (+)
85 4:51:37 YAMAKHOSHI Hiroshi (JPN) V1M/62 (+)
86 4:52:28 KUWAHARA Yumiko (JPN) V1F/58 (+)
87 4:52:28 KUWAHARA Yoshikazu (JPN) V1M/57 (+)
88 4:53:25 HARIMA Naoko (JPN) V1F/63 (+)
89 4:53:36 OKUI Maki (JPN) SEF/69 (+)
90 4:53:37 OKUI Tsukuru (JPN) V1M/63 (+)
91 4:54:41 BOUSSETIERE Ivana Asptt Nouvelle Caledonie V1F/63 (+)
92 4:58:47 SASA Osamu (JPN) V2M/46 (+)
93 5:08:43 NARUSE Michie (JPN) V2F/47 (+)
94 5:30:45 ITO Seiichi (JPN) V2M/50 (+)
95 5:31:30 JAILLOT Isabelle SEF/68 (+)
96 5:31:30 BERGE Jean-sylvestre SEM/67 (+)
97 5:42:23 HATANO Hiroshi (JPN) V4M/32 (+)
98 6:38:17 TANIGUCHI Haruko (JPN) V1F/65 (+)