Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon International de Nelle Calédonie              Donnez votre avis sur l'édition 2003

Le 24/08/2003 - 21ème édition - 82 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:33:01 WILSON JUSTIN (AUS) SEM/68 (+)
2 2:35:56 SPILLANE JEFFREY (NZL) SEM/71 (+)
3 2:39:54 PATERSON GLENN (AUS) SEM/67 (+)
4 2:52:18 ADACHI TOSHIYA (JPN) SEM/73 (+)
5 2:55:25 SAUCY PIERRE Athletic Club Paita SEM/64 (+)
6 2:56:47 POILLION PIERRE Athletic Club Paita SEM/64 (+)
7 2:57:31 LAURENT JEAN Athletic Club Paita V2M/52 (+)
8 2:57:36 DENNETT BELINDA (AUS) SEF/73 (+)
9 2:58:36 MECHALIKH ABDALLAH Athletic Club Paita V1M/55 (+)
10 3:00:35 BIONDO PAOLO SEM/71 (+)
11 3:01:08 CRUMPTON SHIREEN (NZL) SEF/70 (+)
12 3:07:45 PHILIZOT YVAN Hors Stade SEM/70 (+)
13 3:09:57 MARDJOEKI RENE A.s.p.t.t. Noumea V1M/63 (+)
14 3:10:22 ELLIS ERIKA A.s.p.t.t. Noumea SEF/78 (+)
15 3:15:28 PECCOUD PIERRE SEM/68 (+)
16 3:16:01 GILQUIN ERIC V1M/62 (+)
17 3:16:14 DARBOIS JEAN-PAUL Individuel V1M/60 (+)
18 3:17:03 MOUGIN RENE V1M/54 (+)
19 3:17:26 SAKUMA KEN (JPN) SEM/66 (+)
20 3:18:36 ROUAST FREDERIC SEM/73 (+)
21 3:19:14 TIENNOT EMMANUEL V1M/55 (+)
22 3:20:00 ANCIAN HERVE SEM/70 (+)
23 3:22:31 DE SAINT JUST FRANCK SEM/66 (+)
24 3:25:17 EGUCHI MITSUO (JPN) V2M/48 (+)
25 3:26:51 PELLIZZARI LAURENT SEM/70 (+)
26 3:28:17 ABALLEA PATRICE SEM/67 (+)
27 3:29:28 REB MARC V1M/63 (+)
28 3:29:47 TRIN JEAN-PHILIPPE SEM/65 (+)
29 3:29:49 HOLLERTT BENOIT SEM/72 (+)
30 3:30:42 METAYER GUILLAUME SEM/73 (+)
31 3:30:43 CAPRON DENIS Athletic Club Paita V2M/53 (+)
32 3:30:52 ROBIN ANNICK A.s.p.t.t. Noumea V2F/52 (+)
33 3:32:06 WILD REGIS SEM/67 (+)
34 3:32:15 CHARRON MARCEL Hors Stade V2M/49 (+)
35 3:32:52 PETEY JEROME SEM/73 (+)
36 3:36:15 MANSOURI DJAMEL V1M/62 (+)
37 3:40:05 PLAT JAMES SEM/72 (+)
38 3:41:14 COIFFET DAMIEN SEM/68 (+)
39 3:43:31 LEEMAN HERVE V1M/63 (+)
40 3:43:55 LECOMTE GILLES V1M/54 (+)
41 3:46:01 COPREAUX MICHEL A.s.magenta V1M/55 (+)
42 3:47:08 SCHILLE OLIVIER SEM/69 (+)
43 3:47:44 LEBARBIER CHANTAL V1F/63 (+)
44 3:49:27 BOMPART YVES Athletic Club Paita V2M/51 (+)
45 3:52:04 LHOR SERGE SEM/67 (+)
46 3:53:41 SANDRAS DIDIER A.s.magenta V1M/59 (+)
47 3:54:57 KAWAMURA EIJI (JPN) SEM/70 (+)
48 3:55:58 KADDOUR YANICK Individuel V2M/52 (+)
49 3:56:34 YANAGI SEIICHI (JPN) V2M/48 (+)
50 3:57:24 MAGOT GEORGES Athletic Club Paita SEM/68 (+)
51 3:59:51 JOSSERON HERVE V1M/58 (+)
52 4:00:05 DOLO CHRISTOPHE V1M/58 (+)
53 4:00:57 DAUFES ALAIN A.s.magenta V2M/46 (+)
54 4:05:27 RUPPLI NICOLAS SEM/65 (+)
55 4:05:56 MROCZKA FREDERIC Athletic Club Paita SEM/70 (+)
56 4:10:52 VELLA RODOLPHE SEM/67 (+)
57 4:10:55 GUEGUEN PIERRICK V1M/56 (+)
58 4:10:59 RICHARD DOMINIQUE V2M/51 (+)
59 4:13:55 CREVISSIER YANNICK V1M/60 (+)
60 4:15:15 OKUMURA KAZUHITO (JPN) SEM/69 (+)
61 4:16:08 HARADA SHOJIRO (JPN) V3M/42 (+)
62 4:18:04 LUCINI ERIC SEM/64 (+)
63 4:18:25 CONDET VALERIE Hors Stade V1F/63 (+)
64 4:18:31 LE NORMAND PATRICK SEM/65 (+)
65 4:18:52 BEKAERT MICHAEL SEM/71 (+)
66 4:21:43 FAGET JEAN-GABRIEL SEM/68 (+)
67 4:21:50 FLOTAT DOMINIQUE V1M/63 (+)
68 4:22:54 LE GOFF KARL SEM/80 (+)
69 4:23:29 PERNELLE SEBASTIEN SEM/72 (+)
70 4:23:40 SUZUKI TEIJI (JPN) V2M/46 (+)
71 4:24:05 KATSUYAMA UKA (JPN) SEF/77 (+)
72 4:29:06 KATO KOICHI (JPN) SEM/71 (+)
73 4:32:25 KANAMARU KENJI (JPN) V2M/48 (+)
74 4:37:23 FULCRAND DAVID SEM/73 (+)
75 4:42:21 MULLER LILIAN SEM/71 (+)
76 4:48:35 OKUYAMA TAMIICHI (JPN) V1M/61 (+)
77 4:52:46 DORIER ROGER J.s.vallee Du Tir V4M/29 (+)
78 4:53:43 JEZEQUEL YVAN V1M/63 (+)
79 5:09:33 NOZAKI TAKASHI (JPN) V3M/39 (+)
80 5:34:48 RAMS JEAN-LOU V2M/53 (+)
81 5:53:34 SHICHIJO AI (JPN) SEF/78 (+)
82 5:57:07 MERCIER HENRI Stade Niortais V3M/37 (+)