Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon des Alpes-Maritimes              Donnez votre avis sur l'édition 2010

Le 14/11/2010 - 3ème édition - 8209 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:10:27 TSEGAYE Botoru (ETH) SEM/85 (+)
2 2:11:02 TANUI Mark (KEN) SEM/77 (+)
3 2:12:24 SHUME Hailu (ETH) SEM/87 (+)
4 2:12:59 GHANMOUNI Rachid Athleg Provence SEM/78 (+)
5 2:13:56 KOECH Stephen (KEN) SEM/76 (+)
6 2:14:07 CHELANGA Abraham (KEN) SEM/84 (+)
7 2:15:04 BURKA Gebo (ETH) SEM/87 (+)
8 2:17:38 MUTAI Joash (KEN) SEM/80 (+)
9 2:17:44 LAHSSINI El hassan Ales Cevennes Athletisme SEM/75 (+)
10 2:19:14 BOUVIER Frederic Sco Ste-marguerite Marseille* SEM/79 (+)
11 2:20:31 PELISSIER Cedric Lagardere Paris Racing SEM/80 (+)
12 2:20:35 BELHAJ Hamid Aunis A. La Rochelle Aytre* V1M/68 (+)
13 2:21:04 CHEBOI Benjamin (KEN) SEM/84 (+)
14 2:21:30 DAVID Emmanuel Dijon Uc* SEM/78 (+)
15 2:21:39 CHORIN Alban Us Laval SEM/80 (+)
16 2:23:20 KIRWA Jackson (KEN) SEM/86 (+)
17 2:24:07 Mouquet Sylvain Rambouillet Sports SEM/71 (+)
18 2:24:20 Guibault Thierry Vga Compiegne * SEM/74 (+)
19 2:25:23 JARRY Alain Rambouillet Sports SEM/73 (+)
20 2:25:48 Lebon Francois Club D'athletisme Saint-louis SEM/73 (+)
21 2:26:24 GRAAS Vincent Sco Ste-marguerite Marseille* SEM/85 (+)
22 2:28:02 DESPLANQUES Frederic Asptt Nice V1M/70 (+)
23 2:28:47 MONTIEL Jean-pierre Marseille Athletisme* V1M/64 (+)
24 2:28:55 HOLZERNY François Nice Cote D'azur Athletisme * SEM/72 (+)
25 2:29:30 BARTOLI Julien Athletic Jeunes Bastia SEM/78 (+)
26 2:29:49 CHAPERON Damien Gap Hautes Alpes Athletisme* SEM/71 (+)
27 2:30:07 BENFODDA Menouer Martigues Sports Athle SEM/79 (+)
28 2:30:37 ROBA Radiya (ETH) ESF/89 (+)
29 2:30:49 LE ROUX Regis Pontault Aac SEM/72 (+)
30 2:30:54 IDZIAK Didier Us Marquette V1M/67 (+)
31 2:31:26 GILLEREAU Herve Clain A. Pictave Poitiers V1M/70 (+)
32 2:33:06 AUGER Sebastien Ca Montreuil 93 SEM/72 (+)
33 2:33:08 ROTICH Emily (KEN) SEF/80 (+)
34 2:33:23 POIRIER Franck Ja Melesse V1M/68 (+)
35 2:33:46 ALQUINET Bruno Gien Marathon V1M/69 (+)
36 2:33:52 COUZON Clement Athletic Club Tassin SEM/82 (+)
37 2:33:57 LEANDRO Jean-marc As Monaco V1M/69 (+)
38 2:33:58 GRONDIN Jean-bernard Asptt Nice V1M/63 (+)
39 2:34:38 FAKHREDDINE Abdelatime (MAR) As Culturelle Francophone SEM/76 (+)
40 2:34:50 VALLET Guillaume As Libourne* SEM/74 (+)
41 2:35:03 BOUMAZA Mohamed As Culturelle Francophone V1M/68 (+)
42 2:35:18 CLAVERIE Roland Asptt Nice SEM/76 (+)
43 2:35:20 DUBUS Eric Stade Bordelais* V1M/66 (+)
44 2:35:38 AURIAULT Jerome Clain A. Pictave Poitiers V1M/70 (+)
45 2:35:57 LEVARLET Michel Courir Pays De Grasse V1M/62 (+)
46 2:36:09 MARTIN Yann Ac Avranches V1M/69 (+)
47 2:36:11 VIDAL Patrick Lisses Ac V1M/70 (+)
48 2:36:14 RUIZ Pascal Rambouillet Sports V1M/69 (+)
49 2:36:36 PERRUCHOT Nicolas Le Mans A 72 SEM/77 (+)
50 2:36:37 OCTOZON Frederic Us Toul Athletisme V1M/68 (+)
51 2:36:39 GIANFREDA Franck Courir Pays De Grasse SEM/71 (+)
52 2:36:51 TEISSIER Olivier Berre Sport Athletisme SEM/75 (+)
53 2:37:24 TINFOU Mustapha Marseille Athletisme* V1M/65 (+)
54 2:37:48 ROSALIE Jean-luc Asptt Nice V1M/65 (+)
55 2:37:51 DE ARAUJO Georges Club Athletique Cauchois SEM/71 (+)
56 2:37:57 MARTIN Jerome S/l Athle 632 Tournefeuille SEM/79 (+)
57 2:38:09 BEUZEBOC Laurent Penitents En Durance V1M/70 (+)
58 2:38:17 Lastisneres Frederic Jeunesse Amicale Borderaise SEM/71 (+)
59 2:38:28 LEJEUNE Frederic Rambouillet Sports V1M/65 (+)
60 2:38:31 ROCHE Adeline Club Athletique Du Roannais* SEF/84 (+)
61 2:38:40 ROUAUX David Ja Melesse SEM/74 (+)
62 2:38:54 KOCH Jean-sebastien Menton Marathon A SEM/75 (+)
63 2:38:58 Telecher Eladio (ESP) V2M/59 (+)
64 2:39:02 RUSHBROOK Mark (GBR) SEM/81 (+)
65 2:39:12 FAUCON Cedric Ja Melesse SEM/78 (+)
66 2:39:15 DIEHL Gilles Queven Athletisme V2M/60 (+)
67 2:39:27 RODRIGUES Antonio Athle Sud 77* SEM/72 (+)
68 2:39:30 BLEUZE Eric As Culturelle Francophone V1M/68 (+)
69 2:39:41 AFATACH Lhassane Csm Aubergenville-elisab. V1M/67 (+)
70 2:39:46 OLRY Gilles Ao Charenton SEM/73 (+)
71 2:39:47 BRETON Aurelien Beauvais Ouc SEM/80 (+)
72 2:39:48 GIRARD Didier Athle Calade Val De Saone * V1M/67 (+)
73 2:39:51 Lescarmontier David Ua Chauny V1M/70 (+)
74 2:39:54 CHATELAIN Alain Us Marquette V1M/63 (+)
75 2:39:58 MONSARAT Loic Morvan Oxygene SEM/77 (+)
76 2:39:59 PEYRACCHIA Simone (ITA) SEM/86 (+)
77 2:40:10 CHARLEY Frederique Courir En Baie De Somme SEM/72 (+)
78 2:40:10 CHAVANON Eric Club Athletique Du Roannais* SEM/71 (+)
79 2:40:33 INGLES Francis Bouliac Sports Plaisirs SEM/79 (+)
80 2:40:40 COUDRAY Cyril Ac Change 72 SEM/81 (+)
81 2:40:44 THIBAUD Maxime Athle St Julien 74 SEM/82 (+)
82 2:40:45 FERLAY Florent Ea Tain-tournon SEM/82 (+)
83 2:40:48 MICHEL Laurent Ga Meusien * V1M/68 (+)
84 2:40:53 BOUTEILLER David SEM/73 (+)
85 2:41:08 DILMI Ludovic Rambouillet Sports V1M/65 (+)
86 2:41:37 EYRAUD Dominique Fac Andrezieux V1M/67 (+)
87 2:41:38 FOURNIER Nicolas Sallanches Passy Ac V1M/70 (+)
88 2:42:23 MAROLLES Frederic C. O. Du Sud De L'essonne* V1M/69 (+)
89 2:42:24 COURREGES Frederic Bouliac Sports Plaisirs V1M/67 (+)
90 2:42:26 COCHARD Bertrand Privas Rvr SEM/72 (+)
91 2:42:33 ROULLIER Stephane As Fleury Les Aubrais Saran At V1M/70 (+)
92 2:42:37 SALACROUP-LAURENT François Ac Ondaine Firminy V1M/62 (+)
93 2:42:50 MOUZET Laurent Ec Orleans Cercle Jules Ferry* V1M/70 (+)
94 2:42:53 Camboulives Aline La Foulee D'annemasse SEF/73 (+)
95 2:43:01 LAGAST Dimitri SEM/75 (+)
96 2:43:01 COSTANTIN Jean-pierre Courir Pays De Grasse SEM/72 (+)
97 2:43:07 DENIS Ludovic Us Marquette V1M/70 (+)
98 2:43:11 CHANELIERE Didier Club Athletique Du Roannais* V1M/69 (+)
99 2:43:16 BARBEREAU Benoit As Monaco Triathlon SEM/72 (+)
100 2:43:20 GUETTI Cedric Draguignan Uc SEM/72 (+)
101 2:43:22 AIJALA Timo (FIN) V1M/67 (+)
102 2:43:23 DURANTE Francesco (ITA) SEM/80 (+)
103 2:43:23 SEAUME David S/l Al Echirolles SEM/74 (+)
104 2:43:27 DHYSER Christian Stade Bordelais* V1M/67 (+)
105 2:43:37 DOS SANTOS Cyrille Stade Rodez Athletisme SEM/77 (+)
106 2:43:41 BISMES Denis Bouliac Sports Plaisirs V1M/70 (+)
107 2:43:45 GIBIER Julien Vs Chartres Athletisme SEM/74 (+)
108 2:43:46 SAWREI Daniel Us Marquette SEM/73 (+)
109 2:43:53 KOSUMI Ekren Berck Athletisme Cote D'opale SEM/73 (+)
110 2:44:03 KHOURI Sebastien S/l Al Neuves Maison SEM/75 (+)
111 2:44:09 BRUNEAU Yves Sc Ares V1M/64 (+)
112 2:44:11 MONTEIRO Manuel Csm Aubergenville-elisab. V1M/70 (+)
113 2:44:27 THOMAS Jean-François Aj Auxerre Section Marathon V1M/63 (+)
114 2:44:31 Dos Santos Manuel (POR) Ca Saint-girons V2M/58 (+)
115 2:44:31 BARBET Philippe Athle Calade Val De Saone * V1M/67 (+)
116 2:44:32 GHESQUIERE Alain Athle Halluin-val-de-lys V1M/65 (+)
117 2:44:34 ROUSSEL Patrick Athletic Club Des Pays D Agde V3M/47 (+)
118 2:44:39 CERQUINI Roberto (ITA) SEM/79 (+)
119 2:44:39 DESCHAMPS Olivier SEM/79 (+)
120 2:44:40 MARCHAND François Est Charente Athletique SEM/76 (+)
121 2:44:45 GUEYFFIER Thibaud SEM/73 (+)
122 2:44:57 CONORI Valerio (ITA) SEM/71 (+)
123 2:45:10 ROULLEAU Thierry Entente Des Mauges V1M/70 (+)
124 2:45:14 DESBOS Nicolas Ea Tain-tournon SEM/73 (+)
125 2:45:14 FERNANDES Christophe Albert Meaulte Arerospa.ac SEM/72 (+)
126 2:45:22 MAROIS Cyrille Yerres Ac SEM/72 (+)
127 2:45:26 RULLIER Marc Ena Angers* V1M/64 (+)
128 2:45:31 FARINA Gilles Faucigny Athletic Club V2M/59 (+)
129 2:45:39 LE VERN Fabrice V1M/68 (+)
130 2:45:46 DENIS Bruno Cap Garonne V1M/70 (+)
131 2:45:48 VANEL Daniel Faucigny Athletic Club SEM/72 (+)
132 2:45:57 KIMBERLEY James (GBR) Fitlane SEM/77 (+)
133 2:45:57 RIGAMONTI Michele (ITA) SEM/72 (+)
134 2:45:58 LAMY Bruno Es Maintenon Pierres Athle. SEM/71 (+)
135 2:45:59 PLOYART Stevens Ep Manosque Athletisme SEM/76 (+)
136 2:46:07 LECOINTRE Stephane Azur Tri Athle Team SEM/75 (+)
137 2:46:16 BOURGEAU François V1M/63 (+)
138 2:46:25 GREGOIRE Yann Endurance 72 SEM/74 (+)
139 2:46:27 COLLIGNON Gildas Athle Saint-mesmin SEM/73 (+)
140 2:46:32 AGUIRRE Stephane SEM/72 (+)
141 2:46:32 PACHECO Antonio (POR) Est Charente Athletique V1M/67 (+)
142 2:46:32 LASFAR Rachid Entente Annonay Car Rhodia* V1M/70 (+)
143 2:46:34 GOISNARD Denis Athle Sud 77* V1M/64 (+)
144 2:46:40 RAZAFIARISON Jean frederic SEM/75 (+)
145 2:46:44 NOLY Mathieu V1M/70 (+)
146 2:46:48 PETIT Nicolas Club Athletique Cauchois SEM/83 (+)
147 2:46:49 SLAOUI Driss Club Ledonien D'athletisme V1M/64 (+)
148 2:46:53 CAPDEPUY Pascal Ac Montesson V2M/60 (+)
149 2:46:55 LEQUET Cyrille Asg Gauchy Athletisme SEM/73 (+)
150 2:46:58 DILMI Christian Ec Orleans Cercle Jules Ferry* V1M/66 (+)
151 2:47:03 AUNE Arnaud SEM/77 (+)
152 2:47:04 TANGUY Eric Ca Balma V1M/69 (+)
153 2:47:06 COURAGEUX Pascal Ao Nivernaise (nevers) V1M/66 (+)
154 2:47:07 ANGE Olivier Athletic Club Tassin V1M/70 (+)
155 2:47:07 RENAUD François Us Cagnes V1M/63 (+)
156 2:47:09 LAFARGE Lionel V1M/67 (+)
157 2:47:10 DEMEER François Dassault Sports Suresnes SEM/77 (+)
158 2:47:11 GRANDET Thierry Aj Auxerre Section Marathon V1M/67 (+)
159 2:47:21 LOUISON Alexandra Courir Pays De Grasse SEF/82 (+)
160 2:47:22 VINCENTELLI David Biot Athletique Club SEM/83 (+)
161 2:47:22 GARDENT Thierry Rc Vichy V1M/68 (+)
162 2:47:25 PERROT Christophe Ao Charenton V1M/65 (+)
163 2:47:30 NICOL Christophe Endurance 72 SEM/77 (+)
164 2:47:35 RULFO Stephane Cap Garonne V1M/69 (+)
165 2:47:39 BORGIONI Fabrizio (ITA) SEM/72 (+)
166 2:47:44 VAN DEN BRANDEN Benoit (BEL) SEM/75 (+)
167 2:47:50 JAUNASSE Herve Athletic Club Du Pays D Anceni V1M/65 (+)
168 2:47:52 MINVIELLE Herve Stade Bordelais* V1M/68 (+)
169 2:48:05 SCHERNO Christophe (SUI) Rct SEM/79 (+)
170 2:48:12 AYRAL Didier A.s.v.b.c. V1M/62 (+)
171 2:48:17 CORDARY Patrick Aseat Credit Mutuel SEM/74 (+)
172 2:48:18 LEBRAT David Ua Societe Generale SEM/82 (+)
173 2:48:20 JACQUEMARD Eric Lons Athletique Club SEM/71 (+)
174 2:48:22 CELLE Stephane SEM/78 (+)
175 2:48:22 DAHIBI Mohamed Asptt Nancy * V1M/69 (+)
176 2:48:28 DUPORTAL Franck Menton Marathon A SEM/71 (+)
177 2:48:32 RUSSO Salvatore Us Cagnes V1M/65 (+)
178 2:48:35 POLITI Jean-marc Courir Pays De Grasse V1M/68 (+)
179 2:48:37 MONMARTEAU Pascal Ca Foecy* V1M/63 (+)
180 2:48:37 GODARD-MONMARTEAU Sabrina Us Berry Athletisme SEF/81 (+)
181 2:48:48 PAIRO Jacques Ac Narbonne Mediterranee V3M/48 (+)
182 2:48:49 MARTRES Laurent Running Club Arpajon SEM/72 (+)
183 2:48:51 LAVERGNE Sylvain SEM/73 (+)
184 2:48:52 DESTRADE Eric Ca Saint-girons V1M/70 (+)
185 2:48:55 ROUCHAUSSE Olivier Courir Pays De Grasse V1M/68 (+)
186 2:48:59 BENZEMRA Rachid Us Metro Transport (paris) V1M/63 (+)
187 2:49:00 MACIOL Andrzej (POL) V2M/54 (+)
188 2:49:01 JIMENEZ Manuel Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte V1M/65 (+)
189 2:49:07 BEREZIAT Jerome Ainpulsion18 SEM/72 (+)
190 2:49:07 DURAND Arnaud SEM/82 (+)
191 2:49:08 COLLEN Thierry Ja Melesse V1M/69 (+)
192 2:49:12 CAVALLO Cyril Us Le Pontet A. * V1M/69 (+)
193 2:49:15 MAUCLAIR Nathalie Endurance 72 V1F/70 (+)
194 2:49:16 PERALE Bruno Endurance 72 V1M/61 (+)
195 2:49:17 FABRE Jean Athle 52 * V1M/62 (+)
196 2:49:22 OKKONEN Jussi (FIN) SEM/73 (+)
197 2:49:25 PASTUREL Pierre Cl Colombelles V1M/62 (+)
198 2:49:28 DREZET Thierry V1M/65 (+)
199 2:49:41 LOUIS Julien Csm La Seyne * SEM/85 (+)
200 2:49:48 WWW Martin (SWE) V1M/67 (+)
201 2:49:50 GOULOIS David Ea Joue-saint-pierre* SEM/80 (+)
202 2:50:02 HAGUENIN Jerome Livry Gargan Athletisme V1M/66 (+)
203 2:50:07 FERRETTI Marco (ITA) V1M/65 (+)
204 2:50:20 LUSSO Didier Auby Athletic Club V2M/59 (+)
205 2:50:21 BAUDA Pierre S/l Al Echirolles SEM/74 (+)
206 2:50:22 LE CORVELLEC Guy S/l As Haillan V1M/67 (+)
207 2:50:22 MARINI Marc Courir Pays De Grasse V1M/64 (+)
208 2:50:28 GAYOL Frederic Asptt Nice SEM/75 (+)
209 2:50:29 BUZZARELLO Yannick Alechirolles Triathlon SEM/78 (+)
210 2:50:30 ZANARDI Marina (ITA) SEF/72 (+)
211 2:50:33 SERRE Philippe A.s.v.b.c. V1M/67 (+)
212 2:50:34 BELHADDAD Abdel V1M/70 (+)
213 2:50:36 SOLANS Jean-pierre Les Aigles De Pau V3M/48 (+)
214 2:50:37 WARTENBERG Joachim (ISR) V1M/68 (+)
215 2:50:44 BOSCHERIE Vital V2M/58 (+)
216 2:50:45 MACHNO Mickael Draguignan Uc SEM/78 (+)
217 2:50:47 KLABALZAN Fabrice SEM/72 (+)
218 2:50:47 MARTIN Patrice Canal 4.3 Drap V2M/54 (+)
219 2:50:48 PERNET COUDRIER Samuel Vs Chartres Athletisme SEM/84 (+)
220 2:50:54 ETUR Laurent Meudon Triathlon SEM/75 (+)
221 2:50:55 BARDET Pascal SEM/75 (+)
222 2:50:59 GEORGE Jean Ec Orleans Cercle Jules Ferry* V2M/56 (+)
223 2:51:01 SHEPHERD Mark (GBR) V1M/81 (+)
224 2:51:10 JUBANY Christian Union Perpignan Athle 66* SEM/72 (+)
225 2:51:11 VESLIN Luc Sesame Course A Pied Montelima V1M/70 (+)
226 2:51:16 LEGIER Patrick Gien Marathon V1M/61 (+)
227 2:51:17 BELLEGO Karine Ec Orleans Cercle Jules Ferry* SEF/74 (+)
228 2:51:17 Bessiere Philippe Ec Orleans Cercle Jules Ferry* V2M/54 (+)
229 2:51:19 BARBET Laurent Running Club Arpajon V1M/67 (+)
230 2:51:24 PHILIPPE Frederic Prefecture Maritime Toulon SEM/74 (+)
231 2:51:31 MARTIN Christophe Entente Des Mauges V1M/63 (+)
232 2:51:32 ROIRAND Nicolas Sterisson SEM/72 (+)
233 2:51:39 JUGE Didier Annecy Haute Savoie A. * V1M/66 (+)
234 2:51:43 SIMON Pascal Montbeliard Belfort Athletisme V1M/61 (+)
235 2:51:47 CARLON Pierre Toulon Ec V1M/63 (+)
236 2:51:49 DUC Stephane SEM/72 (+)
237 2:52:01 GEIER Juergen (GER) V1M/67 (+)
238 2:52:02 DEIXONNE Jacques St-martin-de-crau Athl. V1M/66 (+)
239 2:52:08 ALMEIDA Rogiero E Perigueux Sarlat Trelissac A V1M/69 (+)
240 2:52:09 BAIJOT Laurent (BEL) SEM/72 (+)
241 2:52:20 THIRIET Vincent Asptt Nancy * V1M/68 (+)
242 2:52:26 SOUES Bruno Montpellier Athletic Running SEM/74 (+)
243 2:52:29 OULD-YAOU Jean-François Stade Bordelais* V1M/61 (+)
244 2:52:31 JAASKA Allan-peeter (Est) (EST) V1M/70 (+)
245 2:52:31 MARTEL Philippe Cote De Jade Athletic Club V1M/66 (+)
246 2:52:36 NAUDIN Franck Ea Le Creusot V1M/70 (+)
247 2:52:37 GUILLOCHON Marcel Spn Vernon* V2M/56 (+)
248 2:52:39 AMOSSE Yannick Us Metro Transport (paris) V1M/69 (+)
249 2:52:39 FEMINIER Eric Athletic Club Tassin V1M/62 (+)
250 2:52:42 GALLET Arnaud Olympique Grande Synthe SEM/81 (+)
251 2:52:46 ROCHE Gautier Coquelicot 42 SEM/77 (+)
252 2:52:46 GARGOULLAUD Emmanuel Eca Smarves Vernon V1M/70 (+)
253 2:52:50 LARGILLIERE Olivier Union Perpignan Athle 66* SEM/77 (+)
254 2:52:52 SANTOS Manuel (POR) Us Champagne-sur-seine V1M/61 (+)
255 2:53:01 KARNFALT Anders (SWE) V1M/61 (+)
256 2:53:01 MORET Guy Clll Armentieres V2M/59 (+)
257 2:53:02 BELHOMME Eric Ca Brive* V2M/59 (+)
258 2:53:03 POHIN Gweltaz Semelles De Vent SEM/77 (+)
259 2:53:03 CAHARD David Club Athletique Cauchois V1M/70 (+)
260 2:53:05 COLLET Marcel V2M/56 (+)
261 2:53:06 BENLACHEHEB Lotfi Csm La Seyne * V1M/66 (+)
262 2:53:07 ROSMARINO Maurizio (ITA) V1M/64 (+)
263 2:53:09 BAGNALL Gary SEM/71 (+)
264 2:53:09 ROGNARD Laurent Asc Balan V1M/69 (+)
265 2:53:14 VAN VLIET David (NED) SEM/76 (+)
266 2:53:18 TOUZARD Alexandre SEM/74 (+)
267 2:53:20 BACHELOT Jean François SEM/77 (+)
268 2:53:20 NIGAUD David SEM/73 (+)
269 2:53:25 LEPOUTRE Bertrand Us Marquette V1M/66 (+)
270 2:53:26 RICHARD Daniel Clll Armentieres V3M/50 (+)
271 2:53:28 BOGAERT François Gien Marathon V1M/66 (+)
272 2:53:32 Chevreau Guillaume Ja Monfort-gesnois SEM/75 (+)
273 2:53:34 GIRARD Pierre Cs Bourgoin-jallieu * V1M/62 (+)
274 2:53:36 LIMOUSIN Frederic Olympique Grande Synthe SEM/81 (+)
275 2:53:38 KESSLER Nicolas (SUI) SEM/74 (+)
276 2:53:45 HOLE Lionel Courir Pays De Grasse V1M/67 (+)
277 2:53:48 WUILMET Cyril SEM/81 (+)
278 2:53:48 MARTORANO Raffaele (ITA) SEM/71 (+)
279 2:53:49 DEBORD-GUIARD Bruno V1M/70 (+)
280 2:53:52 FOUQUET Bruno SEM/73 (+)
281 2:53:54 BIHOUEE Herve Asphalte 94 V2M/60 (+)
282 2:53:55 REZGUI Mohsen SEM/76 (+)
283 2:53:57 ALBERTINI Eric V1M/66 (+)
284 2:53:57 DORE Cedric Ec Orleans Cercle Jules Ferry* SEM/78 (+)
285 2:53:59 RODRIGUEZ Thierry Stade Laurentin Athletisme SEM/72 (+)
286 2:53:59 PERSONNE Gregory Ea Tain-tournon SEM/73 (+)
287 2:53:59 SEGURA Alain Ac Cannes * V2M/60 (+)
288 2:54:05 MAGNY Laurent Ua Charolais Brionnais SEM/73 (+)
289 2:54:08 MOUSTAID Ibrahim Asptt Nancy * V1M/69 (+)
290 2:54:09 LE GUEN Claude Pays De Landerneau Athletisme V1M/62 (+)
291 2:54:20 SORET Gerald SEM/74 (+)
292 2:54:22 SIBILLEAU Pascal V1M/66 (+)
293 2:54:22 VACHERET Bruno Dole Ac V1M/68 (+)
294 2:54:35 NILSSON Goran (SWE) V2M/58 (+)
295 2:54:36 RAGNI Francesco (ITA) SEM/79 (+)
296 2:54:41 BESSAOUD Rachid V1M/65 (+)
297 2:54:42 CAVERIVIERE Antony SEM/80 (+)
298 2:54:46 CHERFA Smail Atout Sports V1M/64 (+)
299 2:54:47 NOEL Frederic V2M/60 (+)
300 2:54:49 GRESLIER Stephane Asptt Rennes SEM/73 (+)
301 2:54:50 JAECK Nicolas Bussy St Georges Athletisme SEM/78 (+)
302 2:54:51 JAEGER Emmanuelle Ao Charenton V1F/67 (+)
303 2:54:53 PALMERI Daniel As Libourne* V1M/61 (+)
304 2:54:53 CHAUSSET Claude Cl Colombelles V1M/66 (+)
305 2:54:55 ROURE Christophe Fac Andrezieux SEM/73 (+)
306 2:54:56 SENNI Wilfrid Biot Athletique Club SEM/73 (+)
307 2:55:01 ARS Michel V1M/69 (+)
308 2:55:02 CAUMONT Arnaud Les Coureurs Du Lin Doudeville SEM/71 (+)
309 2:55:02 VIDAL Jean-louis Ouest Yvelines Athle* V2M/56 (+)
310 2:55:03 FERRER Gustavo (SUI) V1M/65 (+)
311 2:55:03 ALLARD Bruno Athle Halluin-val-de-lys V1M/67 (+)
312 2:55:05 CAJEAN Xavier V1M/70 (+)
313 2:55:07 MARTIN Benoit V1M/66 (+)
314 2:55:15 DURANTON Emmanuel As Rispoli Villeurbanne SEM/77 (+)
315 2:55:15 Ozanne André Club Ibm France V3M/45 (+)
316 2:55:18 MACCIO Maximilien Menton Marathon A V1M/69 (+)
317 2:55:23 MACE Sebastien Amsl Frejus/saint Raphael Athl SEM/80 (+)
318 2:55:28 COTTON Davy Efsra SEM/79 (+)
319 2:55:29 SAI Robert Courir A Peillon De Nissa SEM/80 (+)
320 2:55:29 RINVILLE Xavier Rc Epernay V1M/65 (+)
321 2:55:33 GALVIN Didier Cn Gap Triathlon SEM/76 (+)
322 2:55:39 GLERON Martial SEM/76 (+)
323 2:55:41 M ZEBLA Kacem S/l Ac St Gratien-sannois V1M/70 (+)
324 2:55:43 PERRET Sebastien S/l Vedas Endurance SEM/76 (+)
325 2:55:48 DELETANG Jean-marie Stade Laurentin Athletisme V1M/66 (+)
326 2:55:53 YETTEFTI Assaine Athletic Club Lanconnais SEM/72 (+)
327 2:55:53 MOURELON Raphael V1M/68 (+)
328 2:55:54 DELAGARDE-CHARPIN Marilyne Asptt Valence SEF/75 (+)
329 2:55:56 RITI Jean-bernard Mandelieu La Napoule Ac V1M/64 (+)
330 2:55:58 SAGE Johnny Athle St Julien 74 SEM/82 (+)
331 2:56:00 ZACCAGNI Ilaria (ITA) SEF/80 (+)
332 2:56:00 Favier Jean-Claude Gap Hautes Alpes Athletisme* V2M/60 (+)
333 2:56:04 MILLON Frederic As Fleury Les Aubrais Saran At V1M/64 (+)
334 2:56:14 BARIN Christophe Asptt Nancy * V1M/68 (+)
335 2:56:14 CHOUGUI Ahcen Asptt Nancy * V1M/63 (+)
336 2:56:16 HACHET Olivier Ouest Essonne Athletisme SEM/71 (+)
337 2:56:19 VIOLINO Didier SEM/80 (+)
338 2:56:19 DE REGIBUS Philip Cs Brignoles V2M/60 (+)
339 2:56:20 GUIOCHET Gilles SEM/73 (+)
340 2:56:22 BOMPARD Nicolas S/l Stade Clermontois SEM/82 (+)
341 2:56:23 PAUL Jean-michel SEM/85 (+)
342 2:56:23 HENRY Eric V1M/68 (+)
343 2:56:26 CUMBER Sarah louise (GBR) SEF/71 (+)
344 2:56:26 BOS Cyril Club Athletique Cauchois SEM/72 (+)
345 2:56:28 PLOIX Thierry Athle Calade Val De Saone * V1M/65 (+)
346 2:56:29 COMPAIN Bruno Sainte-genevieve Sports V1M/62 (+)
347 2:56:32 CABRERA Nicolas SEM/77 (+)
348 2:56:35 DAMIENS Bruno SEM/77 (+)
349 2:56:45 MAURICE Luc Pays De Colmar Athletisme* V2M/60 (+)
350 2:56:47 GALLOU Philippe Co Savigny-sur-orge V2M/57 (+)
351 2:56:48 MAGISANO Herve SEM/79 (+)
352 2:56:49 PORTOLLEAU Damien Intrepide Angers V1M/63 (+)
353 2:56:50 BEVACQUA Joseph SEM/73 (+)
354 2:56:52 CHAUZU Daniel Ca Brive* V2M/52 (+)
355 2:56:53 FERRANDO Alain V1M/65 (+)
356 2:56:56 RADUREAU Bruno V1M/66 (+)
357 2:56:58 TRABANDT Jan (GER) V1M/66 (+)
358 2:57:04 DUVAL Michel V2M/59 (+)
359 2:57:08 RATTIER Robert Athle 66* V1M/64 (+)
360 2:57:11 ABRY Denis As Monaco V1M/67 (+)
361 2:57:13 TOKOLA Jussi (FIN) SEM/78 (+)
362 2:57:14 MAIRE Jean-luc V1M/68 (+)
363 2:57:14 BROIN Emmanuel Bondoufle Ac V1M/63 (+)
364 2:57:15 GRADOS Andre Athle Saint-mesmin V2M/53 (+)
365 2:57:16 SAVASTVER Alar (Est) (EST) Vanamoisa Suusaklubi V1M/70 (+)
366 2:57:19 THOMAS Cedric Athletic Trois Tours SEM/84 (+)
367 2:57:20 BENEDIK Jean-philippe SEM/83 (+)
368 2:57:21 DEMICHELIS Alex Courir Pays De Grasse V2M/51 (+)
369 2:57:22 BRODIN Remy Entente Athle Nord Mayenne * V2M/55 (+)
370 2:57:23 REBUFA Jacques SEM/78 (+)
371 2:57:23 LIBOA Martial SEM/72 (+)
372 2:57:23 BRAYE Denis V1M/69 (+)
373 2:57:24 NOSMAS Julien Asptt Nice SEM/76 (+)
374 2:57:25 SCHWARTZBACH Per (DEN) V2M/58 (+)
375 2:57:31 LOPEZ Magali SEF/72 (+)
376 2:57:31 BOULY Laurent Intrepide Angers V1M/68 (+)
377 2:57:32 LE QUERRE Fabrice Clamart Courses Sur Route 92 SEM/72 (+)
378 2:57:32 LEMAITRE Herve SEM/73 (+)
379 2:57:33 FOUCAULT Dany Athle Saint-mesmin V3M/48 (+)
380 2:57:35 TWEEDALE Patrick SEM/78 (+)
381 2:57:36 DELORME Richard V1M/69 (+)
382 2:57:36 GOUTTEVIN Nicolas S/l Esr Colmar Ac SEM/82 (+)
383 2:57:36 STRAUSS Lionel Ac Chenove V1M/68 (+)
384 2:57:38 BAIOCCHI Patrick Amicale Despennes Mirabeau V1M/63 (+)
385 2:57:38 VIGNON Regis Cl Colombelles V1M/65 (+)
386 2:57:43 QUESNOT Nathalie Asptt Rouen SEF/71 (+)
387 2:57:43 EVENO Lionel Saint Malo Sports Loisirs V1M/63 (+)
388 2:57:44 ZEDDA Federica (ITA) SEF/82 (+)
389 2:57:44 GRIFFITHS Mark (GBR) SEM/82 (+)
390 2:57:44 DEMONTOY Thierry V1M/65 (+)
391 2:57:46 CHEBILI Hassen Us Berry Athletisme V1M/68 (+)
392 2:57:46 PICAZO Jose (ESP) V3M/48 (+)
393 2:57:47 VIGNON Didier Cl Colombelles V1M/65 (+)
394 2:57:48 BERTUZZI Olivier Triasudsp54 SEM/74 (+)
395 2:57:52 RODOT Jerome Asptt Nice Athletisme SEM/81 (+)
396 2:57:57 MALBON Frederic A.s.v.b.c. V1M/64 (+)
397 2:58:02 HERVIEU Denis V1M/69 (+)
398 2:58:03 CARLOMAGNO Diego (ITA) V1M/70 (+)
399 2:58:06 COLIN Xavier Us Marquette SEM/75 (+)
400 2:58:07 DUPAS Patrick Entente Du Val D'ancenis V2M/59 (+)
401 2:58:07 MOAL Andre C.c. Taverny Athletisme V3M/49 (+)
402 2:58:11 DUPONT Brice Efs Reims A. * SEM/84 (+)
403 2:58:12 GODWIN Ashley (GBR) ESM/89 (+)
404 2:58:12 GOFFETTE Benoit V1M/67 (+)
405 2:58:13 ROBIN Jean-pierre Mandelieu La Napoule Ac V1M/61 (+)
406 2:58:18 JONIN Christian Afa Feyzin-venissieux V1M/69 (+)
407 2:58:20 BELAIDI Mouloud As Culturelle Francophone V2M/51 (+)
408 2:58:21 POINCHEVAL Didier As J. Cartier St Malo V1M/61 (+)
409 2:58:22 SAGNET Christian Athletique Club Clermontais V1M/69 (+)
410 2:58:24 CHAPELLIERE Olivier SEM/77 (+)
411 2:58:25 JAN Nicolas Queven Athletisme SEM/77 (+)
412 2:58:26 PATIN Bruno Foulees De St Germain En Laye V1M/65 (+)
413 2:58:29 CHARTRAIN Guillaume Union Sportive D Avord SEM/81 (+)
414 2:58:29 BRAVARD Roland V1M/70 (+)
415 2:58:30 MICHEL Didier SEM/71 (+)
416 2:58:30 LAINESTE Andres (Est) (EST) Vanamoisa Suusaklubi SEM/71 (+)
417 2:58:31 JOSEPH Joel Ac Goussainville V1M/62 (+)
418 2:58:34 LISNARD David Ac Cannes * V1M/69 (+)
419 2:58:36 MOME Jean-philippe Ea Macon * V1M/64 (+)
420 2:58:36 SEIDEL Julien SEM/81 (+)
421 2:58:37 KICHE Karim SEM/71 (+)
422 2:58:37 BECKER Nicolas S/l As St Raphael SEM/80 (+)
423 2:58:39 VILCOCQ Gerald Ua Societe Generale V2M/51 (+)
424 2:58:39 AMMETER Bruno Aj Auxerre Section Marathon V1M/70 (+)
425 2:58:40 GRANIER Lionel Ac Montesson SEM/73 (+)
426 2:58:41 MODOUX Noel V1M/63 (+)
427 2:58:42 MAURIN Yves Les Aigles De Pau V1M/70 (+)
428 2:58:43 BAILLEUL Franck V1M/69 (+)
429 2:58:44 MAGNE Yoann Courir En Emblavez SEM/76 (+)
430 2:58:45 SAUL Philippe Fontenay Plessis Clamart Athle V1M/68 (+)
431 2:58:47 SAVIN Jean-baptiste Les Joggeurs Aubagnais SEM/74 (+)
432 2:58:49 LABARSOUQUE Yves Canejan Athletisme V1M/65 (+)
433 2:58:52 SELOU Pascal V1M/70 (+)
434 2:58:53 PUYSTJENS Gino (BEL) V1M/62 (+)
435 2:58:53 BARBEY Fabrice Avenir Pedestre Arsacais SEM/75 (+)
436 2:58:55 GUERIN Vincent Coureurs Du Monde En Isere* SEM/77 (+)
437 2:58:56 MORELLI Jean-claude Sm Montrouge V1M/69 (+)
438 2:58:57 MONNIER Laurent Athle Halluin-val-de-lys V2M/59 (+)
439 2:58:58 CORNU Philippe V1M/68 (+)
440 2:59:01 HAUTIN Michel Ac Chenove V1M/63 (+)
441 2:59:02 FIGUET Jerome Ea Tain-tournon V1M/64 (+)
442 2:59:02 GALIANA Patrick Us Metro Transport (paris) V1M/70 (+)
443 2:59:02 Planquais Patrice Csm Rosny-sur-seine V1M/67 (+)
444 2:59:02 LEMAITRE Claude Stade Nantais Ac* V2M/57 (+)
445 2:59:03 MARIANI Lorenzo (ITA) V2M/58 (+)
446 2:59:03 MONIER Jean-yves Foulees Roquebrunoises V1M/64 (+)
447 2:59:04 RYBANSKY Roman (SVK) V1M/67 (+)
448 2:59:05 BOUSREZ Celine Courir Pays De Grasse SEF/77 (+)
449 2:59:06 CHORIN Joelle Us Laval V2F/55 (+)
450 2:59:07 BALS Frederic Une 95 SEM/75 (+)
451 2:59:07 MAHAMANE Abdoul-karim Us Metro Transport (paris) SEM/76 (+)
452 2:59:11 Dupland Jean-Michel Athle 66* V1M/69 (+)
453 2:59:12 RUSKIN James SEM/81 (+)
454 2:59:14 PREVOST Alain Ea Macon * V1M/61 (+)
455 2:59:14 FRANCIUS Patrick Essonne Athletic* V1M/66 (+)
456 2:59:16 SURVILLE Nicolas Stade Athletique Bayeusain SEM/79 (+)
457 2:59:18 BARELLI Yann V1M/68 (+)
458 2:59:19 MANIN Lionel Asvel Triathlon SEM/73 (+)
459 2:59:20 DUPONT Olivier cedric Ua Societe Generale SEM/76 (+)
460 2:59:20 BALLANSAT Ludovic Omnisports Pithiviers V1M/69 (+)
461 2:59:20 HARTWEG Olivia Strasbourg Agglomeration Athle SEF/71 (+)
462 2:59:21 GEORGES François SEM/73 (+)
463 2:59:21 KERIGNARD Erwan SEM/79 (+)
464 2:59:21 COMTET Alain Ac Chenove V2M/57 (+)
465 2:59:22 BARBIER Marc V1M/65 (+)
466 2:59:22 LOUIS Christophe V1M/70 (+)
467 2:59:24 BENBOUAZIZ Youssef Senart Combs Brie Athletisme* V1M/61 (+)
468 2:59:26 HAUDRECHY Cedric Es Arques SEM/73 (+)
469 2:59:27 SCOTT Lee (GBR) V1M/68 (+)
470 2:59:28 RIBSTEIN Frederic Pays De Colmar Athletisme* V2M/59 (+)
471 2:59:29 LIRIA Richard SEM/77 (+)
472 2:59:30 MARCOVICI Jean-baptiste SEM/77 (+)
473 2:59:30 MOREAU Yannick Clain A. Pictave Poitiers V1M/64 (+)
474 2:59:31 ROBERTS Steeve (GBR) Stade Laurentin Athletisme SEM/71 (+)
475 2:59:32 LANDER Mark (GBR) SEM/71 (+)
476 2:59:32 GOMEZ Jean-pierre Asptt Nancy * V1M/63 (+)
477 2:59:33 STIEN Eric Asvel Villeurbanne* V1M/64 (+)
478 2:59:35 ISACCO Patrick Clermont Uc V2M/56 (+)
479 2:59:35 MAGNE Franck Queven Athletisme V1M/68 (+)
480 2:59:36 ROUX Nicolas Entente Athletique Grenoble Al SEM/76 (+)
481 2:59:37 REOUPENIAN Stephane Athletic Club Tassin V1M/70 (+)
482 2:59:37 HANTISSE Philippe Courir Pays De Grasse V1M/67 (+)
483 2:59:37 COBES Vincent Ao Charenton V2M/58 (+)
484 2:59:38 WILTS Stephan (GER) V1M/65 (+)
485 2:59:38 GEORGET Thierry Es Segre Haut Anjou * V1M/64 (+)
486 2:59:40 CORBIN Christophe Courbevoie Athletisme Club Et SEM/76 (+)
487 2:59:40 DOVAT Cedric (SUI) SEM/83 (+)
488 2:59:48 SALLE Gilles Charleville Triathlon Ardennes SEM/74 (+)
489 2:59:49 LEVESQUE Loic Bouliac Sports Plaisirs SEM/81 (+)
490 2:59:51 ALBOS Philippe Stade Bordelais V1M/63 (+)
491 2:59:52 SIMONIN Sophie Ea Rhone Vercors Cav Usac* V1F/70 (+)
492 2:59:53 CHAPEAUBLANC Nicolas Toulouse Oac V1M/64 (+)
493 2:59:54 GUERRE Frederic S/l Ca Combs-la-ville SEM/81 (+)
494 2:59:54 ISCONTE Patrick Ac Talant V2M/60 (+)
495 2:59:55 VINIT Guillaume SEM/87 (+)
496 2:59:55 BAILET Christophe V1M/69 (+)
497 2:59:56 VIVES Sam SEM/75 (+)
498 2:59:56 RENE Thierry Vs Chartres Athletisme V2M/59 (+)
499 2:59:57 WALLET Bruno V2M/58 (+)
500 2:59:57 DOMBROWSKI Stephane Stade Laurentin Athletisme V1M/70 (+)
501 2:59:57 DIOURON Christophe Sc Draveil V1M/64 (+)
502 2:59:58 PROST Franck V1M/67 (+)
503 2:59:58 CLEMENTELLE Laurent Sc Draveil V1M/66 (+)
504 2:59:59 DISDET Stephane SEM/72 (+)
505 3:00:00 BRISARD Jacques As Chu Caen V3M/45 (+)
506 3:00:00 FRIDIANI Gilles SEM/74 (+)
507 3:00:01 RYAN Sean (AUS) SEM/75 (+)
508 3:00:01 DEGAINE Michel Leyrenne Ac V3M/48 (+)
509 3:00:03 HOUE Remy SEM/84 (+)
510 3:00:03 GOUNY Pascal Ac Cannes * V2M/57 (+)
511 3:00:04 DURAND Sylvain Endurance 72 SEM/76 (+)
512 3:00:04 GASBLAN Max Asptt Angers V2M/59 (+)
513 3:00:04 HERBULDING Gerard Montbeliard Belfort Athletisme V1M/64 (+)
514 3:00:05 AMEY Philippe V1M/67 (+)
515 3:00:06 DUHALDE Miguel Avia Club Issy-les-moulx SEM/77 (+)
516 3:00:12 BROCHARD Laurent Ac Vidauban V1M/70 (+)
517 3:00:13 TERUZZI Simone (ITA) V1M/68 (+)
518 3:00:19 BANON Matthieu SEM/75 (+)
519 3:00:19 PALFART David Es Arques V1M/68 (+)
520 3:00:19 BANON Arnaud Lyon Athletisme* SEM/78 (+)
521 3:00:22 HARICOT Fabien Vs Chartres Athletisme V1M/66 (+)
522 3:00:25 CABRERA Mariano Ea Cergy Pontoise Athletisme * V3M/48 (+)
523 3:00:27 MONTECOT Didier As Saint-junien V2M/56 (+)
524 3:00:30 PAMPLONA Tony SEM/77 (+)
525 3:00:30 PLESSIS Hugues Canal 4.3 Drap V1M/69 (+)
526 3:00:33 MESUREUX Thierry V1M/67 (+)
527 3:00:36 LEMAITRE Laurent Stade Bordelais* V1M/69 (+)
528 3:00:37 MATEOS David Draguignan Uc SEM/74 (+)
529 3:00:39 ROUMIGUIERES Pascal Athletic Club Tassin V1M/69 (+)
530 3:00:47 VENELLE Xavier Ouest Yvelines Athle* V1M/63 (+)
531 3:00:49 DESCHUYTTER Jean-luc Es Arques V2M/57 (+)
532 3:00:50 ANON Alain Ca Beglais V1M/67 (+)
533 3:00:55 BREUILLAC Matthieu SEM/82 (+)
534 3:00:58 TOUZERY Pascal V1M/70 (+)
535 3:01:00 PETIT Daniel Sainte-genevieve Sports V1M/62 (+)
536 3:01:01 PERCHE Olivier SEM/72 (+)
537 3:01:02 REYNAUD Christophe SEM/72 (+)
538 3:01:03 MARTEL Cyril SEM/82 (+)
539 3:01:07 CASALIS Joel Avignon Le Pontet Triathlon V1M/64 (+)
540 3:01:09 ROULLIN Herve V1M/69 (+)
541 3:01:10 BONNASSIEUX Nicolas SEM/81 (+)
542 3:01:12 ANDRE David Clll Armentieres V1M/68 (+)
543 3:01:16 FOUQUET Pascal Free Iron Team SEM/73 (+)
544 3:01:16 MARTINEAU Dominique Nord Vendee Athletisme V1M/68 (+)
545 3:01:18 FILLION-ROBIN Fabrice SEM/72 (+)
546 3:01:20 BRIER Franck Le Mans A 72 V1M/68 (+)
547 3:01:21 CAMUS Jean-pierre Sco Ste-marguerite Marseille* SEM/74 (+)
548 3:01:22 MAZZONI Cristiano (ITA) V1M/70 (+)
549 3:01:29 BARON Valery Ac Cannes * V1M/65 (+)
550 3:01:31 BRETON Jerome SEM/79 (+)
551 3:01:32 DASSONNEVILLE Xavier Es Arques V1M/63 (+)
552 3:01:35 LE LAN Loic Queven Athletisme V1M/64 (+)
553 3:01:41 ROSSMANN Hagen (GER) V1M/69 (+)
554 3:01:44 AVRIL Christophe Dole Ac SEM/82 (+)
555 3:01:46 DERKX Stephane V1M/65 (+)
556 3:01:46 TOUALIT Karim Sl Hospitaliers Toulon V1M/68 (+)
557 3:01:50 DELAHUNTY Mark (IRL) SEM/73 (+)
558 3:01:52 JEAN BAPTISTE Luc Fontenay Plessis Clamart Athle V1M/65 (+)
559 3:01:53 BELTRAMINO Osvaldo (ITA) V1M/62 (+)
560 3:01:56 COSSON Philippe Ec Orleans Cercle Jules Ferry* V1M/64 (+)
561 3:01:58 BARBE Arnaud Fontenay Plessis Clamart Athle V2M/60 (+)
562 3:01:59 SALINGUE Etienne Onn V1M/68 (+)
563 3:02:10 CHIOCCA Gilles Athle 66* V2M/58 (+)
564 3:02:13 MACHADO Carlos V1M/69 (+)
565 3:02:21 D'ERAMO Paolo (ITA) SEM/72 (+)
566 3:02:23 HAMERNIK Jan (CZE) V2M/55 (+)
567 3:02:23 PATTIER Christian Lb Chateauroux V1M/65 (+)
568 3:02:26 DELHAYE Jean-fabien Sm Montrouge V1M/61 (+)
569 3:02:28 HUBACHER Eric V1M/67 (+)
570 3:02:29 TANOUX Gerard SEM/71 (+)
571 3:02:30 FILLION Jean-luc V1M/68 (+)
572 3:02:31 ROUSSEL Michel Athle 632* V1M/63 (+)
573 3:02:34 SALESSE Pierre V1M/70 (+)
574 3:02:35 VERVUEREN Steve (BEL) SEM/74 (+)
575 3:02:37 VOLPI Stephane Menton Marathon V1M/64 (+)
576 3:02:39 MEINERS Olaf (GER) V1M/67 (+)
577 3:02:39 WITTMERSHAUS Horst (GER) V1M/68 (+)
578 3:02:43 LECOMPTE François V1M/70 (+)
579 3:02:43 DOMMER Andre (DEN) V1M/70 (+)
580 3:02:44 AUDEBRAND Herve SEM/78 (+)
581 3:02:44 LAMB Nicholas Expatries SEM/80 (+)
582 3:02:44 CAMESCASSE Christophe Asptt Nice SEM/71 (+)
583 3:02:45 GARELA David Us Marquette SEM/77 (+)
584 3:02:46 VAVERKA Lukas (CZE) SEM/83 (+)
585 3:02:46 BONNEFONT Samuel A. Villeneuve La Garenne SEM/71 (+)
586 3:02:49 MASSACRIER Frederic SEM/72 (+)
587 3:02:49 MANEGLIA Andrea (ITA) V1M/66 (+)
588 3:02:51 FOURMENT Herve V1M/67 (+)
589 3:02:51 HEISSAT Eric Club Independant Sp. D'etival V1M/66 (+)
590 3:02:52 LE CLEZIO Mickael Ste Athletique Canton Pauillac V1M/69 (+)
591 3:02:52 REDON Laurent Aseat Credit Mutuel SEM/74 (+)
592 3:02:52 BLANC Philippe Fac Andrezieux V1M/63 (+)
593 3:02:53 BOURNEIX Gerard Team Champsaur Nature V1M/62 (+)
594 3:02:55 ROBERT Patrick Asptt Auxerre V3M/50 (+)
595 3:02:57 POTY Bertrand Les Joggeurs Aubagnais V1M/64 (+)
596 3:03:00 BRISELLI Jean paul V1M/62 (+)
597 3:03:00 PILAUD Christophe Renault Aubevoye SEM/81 (+)
598 3:03:04 GUIVARC'H Yves V1M/64 (+)
599 3:03:05 SAUTECOEUR Philippe V1M/69 (+)
600 3:03:14 RAMOGNINO Lionel Dassault Sports Suresnes V1M/64 (+)
601 3:03:15 GOUTALOY Michel Athletic Club Tassin V1M/61 (+)
602 3:03:16 GUERINEAU Marcel Endurance 72 V3M/50 (+)
603 3:03:20 POTET Jerome Villepinte Marathon Athletisme V1M/61 (+)
604 3:03:21 ARNOUX Olivier Renault Aubevoye SEM/80 (+)
605 3:03:24 DOMMER Janette (DEN) SEF/73 (+)
606 3:03:24 LEFEBVRE Eric Ouest Yvelines Athle* V1M/63 (+)
607 3:03:28 CHORVOT-CHAUVIN Angelique Semelles De Vent SEF/76 (+)
608 3:03:31 CIRIGLIANO Jean-pierre Ale Echirolles V1M/68 (+)
609 3:03:32 BUITENDIJK Nico (NED) V1M/62 (+)
610 3:03:34 TAVARES Jean-paul SEM/71 (+)
611 3:03:40 RASSAT Andre SEM/73 (+)
612 3:03:40 MALNOURY Didier Usa Chapelle St Luc V2M/60 (+)
613 3:03:44 ELIES Jean-François Rueil Ac V1M/67 (+)
614 3:03:44 VANPOULLE Christian Us Marquette V2M/56 (+)
615 3:03:49 DETHY Lionel Ep Manosque Athletisme SEM/71 (+)
616 3:03:58 FLIDR Jan (CZE) V2M/57 (+)
617 3:04:01 BASCH Bertrand S/l Lauterbourg Athletic Club SEM/82 (+)
618 3:04:06 CLUZEL Regis V1M/66 (+)
619 3:04:07 HERRERO Eric SEM/82 (+)
620 3:04:07 TIGROUDJA Amar Cg Haubourdin SEM/72 (+)
621 3:04:09 RINGUEDE Florian Ca Pictave SEM/75 (+)
622 3:04:11 LECONTE Thierry Senart Combs Brie Athletisme* V2M/59 (+)
623 3:04:11 LE MOING Joel Us Metro Transport (paris) V1M/63 (+)
624 3:04:11 BESNARD Guy Val-de-reuil Ac * V2M/57 (+)
625 3:04:15 CHAPIRON Lionel SEM/73 (+)
626 3:04:17 L HOSTIS Christophe Scales SEM/71 (+)
627 3:04:17 GELLE Renaud Vaux Le Penil Athletisme V1M/70 (+)
628 3:04:22 DIDELON Stephane Est Charente Athletique V1M/67 (+)
629 3:04:22 DAMIENS Pauline SEF/80 (+)
630 3:04:22 RIDOUX Fabien Sc Abbeville SEM/75 (+)
631 3:04:23 MAJ Ramon (ITA) V1M/68 (+)
632 3:04:24 SAUVEPLANE Marc Sa Montbrisonnais V1M/64 (+)
633 3:04:27 LOUIS Eric (BEL) V1M/68 (+)
634 3:04:27 MADOUAS Philippe Escapade Malestroit V1M/65 (+)
635 3:04:28 LINET Emile Ac Centre Alsace V2M/60 (+)
636 3:04:30 MARCOS Pierre V1M/68 (+)
637 3:04:33 RICOUART Alain Ac Audomarois V1M/69 (+)
638 3:04:33 LUCEAU Jean-michel Ca Balma SEM/79 (+)
639 3:04:34 LENZ Rocco (GER) V1M/64 (+)
640 3:04:35 PETIT Jean François V1M/63 (+)
641 3:04:38 PARAZZOLI Carlo (ITA) V1M/65 (+)
642 3:04:38 RICHARD Arnaud SEM/82 (+)
643 3:04:39 BOULEGROUN Mohssein Afa Feyzin-venissieux V1M/62 (+)
644 3:04:41 LECERF Gael SEM/82 (+)
645 3:04:41 DEVAUX Pascal S/l Avon Fontainebleau Athleti V1M/68 (+)
646 3:04:43 JOUHAUD Cedric SEM/77 (+)
647 3:04:43 MARQUES David Omnisports Pithiviers V2M/60 (+)
648 3:04:43 PERNET Regis Endurance 72 V1M/65 (+)
649 3:04:44 ABARCA Cedric SEM/75 (+)
650 3:04:44 PLOUCHARD Pascal Asptt Rouen V1M/66 (+)
651 3:04:45 LERAY Thierry Es Segre Haut Anjou * V1M/67 (+)
652 3:04:46 POPOFF Michel V1M/62 (+)
653 3:04:46 DESSANS Dominique Bouliac Sports Plaisirs V1M/68 (+)
654 3:04:47 BERGEON Remy Clain A. Pictave Poitiers V2M/51 (+)
655 3:04:48 MARTINIE Bruno V1M/66 (+)
656 3:04:54 PASCALE Luigi (ITA) SEM/73 (+)
657 3:04:56 LAUREYS Benoit Pays De Landerneau Athletisme V1M/65 (+)
658 3:04:57 ROUE Solange Semelles De Vent V2F/60 (+)
659 3:04:59 LEJEUNE Michael SEM/84 (+)
660 3:04:59 ALARY Sylvain V1M/70 (+)
661 3:04:59 PERRIN Serge Asptt Toulon La Valette V2M/54 (+)
662 3:05:03 GROSBOIS Xavier Ena Angers* V1M/70 (+)
663 3:05:05 BARROS Edouard Clain A. Pictave Poitiers V2M/58 (+)
664 3:05:11 FERARY-BERTHELOT Xavier Athletic Club Tassin V1M/67 (+)
665 3:05:12 RAFFINI Christophe Asptt Ajaccio SEM/71 (+)
666 3:05:13 WALZ Udo (GER) V1M/67 (+)
667 3:05:16 CHARTON Laurent Dole Ac V1M/70 (+)
668 3:05:18 GALET Patrick S/l Asptt Vandoeuvre Athletism V2M/53 (+)
669 3:05:18 FERRAUD Patrick La Foulee Aurelienne As Trets V1M/61 (+)
670 3:05:21 SUBILEAU Sylvain SEM/84 (+)
671 3:05:31 LEGRAND Dany Jogging Melun Val-de-seine * V1M/69 (+)
672 3:05:32 ROBERT Matthieu Dassault Sports Suresnes SEM/78 (+)
673 3:05:33 CANDIDO Yvan SEM/86 (+)
674 3:05:33 PERNIN Stephane Les Rayonnants V1M/69 (+)
675 3:05:35 HELLMAN Anders (SWE) SEM/71 (+)
676 3:05:35 CAMARD Jerome SEM/74 (+)
677 3:05:39 PARKER Stephen V2M/55 (+)
678 3:05:41 PEYRONEL Franck La Foulee Aurelienne SEM/71 (+)
679 3:05:42 VELLEINE Dominique Fc Laon V1M/61 (+)
680 3:05:45 VILLA Marco (ITA) V1M/62 (+)
681 3:05:50 VENOT Suzanne Usm Montargis V1F/61 (+)
682 3:05:53 PEYROUX Michel Ea Tain-tournon V2M/56 (+)
683 3:05:56 CLAMEN Eric V1M/69 (+)
684 3:05:57 GRAVE Laurent Joggazelec Nord Pas De Calais SEM/72 (+)
685 3:06:05 BEAUCHEMIN Frantz Ao Charenton V1M/66 (+)
686 3:06:08 PEDRETTI Marcello (ITA) SEM/74 (+)
687 3:06:10 DUGAY Jose Elan 91 (pal.-mas.)* V1M/65 (+)
688 3:06:13 LANGENBRONN Jean-claude V2M/57 (+)
689 3:06:13 BENEDETTI Jean V1M/69 (+)
690 3:06:15 LEROUX Adolphe Clll Armentieres SEM/77 (+)
691 3:06:16 MUSSO Costante marco (ITA) SEM/73 (+)
692 3:06:16 DAGUET Christophe SEM/82 (+)
693 3:06:17 MICHEAU Myriam As Carcassonne SEF/78 (+)
694 3:06:17 HERY Pierre-marie Us Marquette V1M/69 (+)
695 3:06:17 ESNAULT Jean-louis Ea St Quentin En Yvelines V4M/40 (+)
696 3:06:19 PICHE Jerome Us Metro Transport (paris) SEM/76 (+)
697 3:06:20 BERLIER Remy SEM/77 (+)
698 3:06:28 SAMSON Christophe V1M/65 (+)
699 3:06:29 MARTIN Bruno Athletic Club Tassin V1M/62 (+)
700 3:06:30 DURIEUX Sebastien V1M/69 (+)
701 3:06:31 LITCHWARK Nicolas (NZL) SEM/87 (+)
702 3:06:33 ARNOULT Pascal Csm Aubergenville-elisab. V2M/58 (+)
703 3:06:37 ROUAH Olivier Sterisson SEM/72 (+)
704 3:06:38 BRUZZESE Carlo V1M/70 (+)
705 3:06:38 DUPONT Fabien SEM/78 (+)
706 3:06:42 GARCIA Alain Sco Ste-marguerite Marseille* V1M/66 (+)
707 3:06:49 CHAABANE Cyrille As Monaco SEM/77 (+)
708 3:06:52 PICHON Philippe Sprinter Club Arlesien V1M/70 (+)
709 3:06:54 HUMERY Laurent SEM/74 (+)
710 3:06:55 FAURBY Martin Amadeus V1M/64 (+)
711 3:07:01 JENS ULRIK Nielsen (DEN) SEM/72 (+)
712 3:07:02 GUYOT Jean-charles Esperance Faverges SEM/75 (+)
713 3:07:05 PAVAN Romeo Us Marmande Athletisme V2M/55 (+)
714 3:07:07 SAVARY Alain St Baudelle Endurance Loisir V3M/48 (+)
715 3:07:08 LE BONHOMME Eric SEM/73 (+)
716 3:07:10 CAILLET Alexis Courir Pays De Grasse SEM/78 (+)
717 3:07:11 BELARBI Halim V1M/68 (+)
718 3:07:14 DELBECQ Jean luc V1M/61 (+)
719 3:07:18 FALIGANT Jean-claude Entente Des Mauges V2M/59 (+)
720 3:07:20 LAVERGNE Jean-christophe Esperance Antibes SEM/79 (+)
721 3:07:21 GOURNAY Laurent Es Arques V1M/66 (+)
722 3:07:22 HERVE François SEM/77 (+)
723 3:07:26 TOUCHARD Yannick SEM/74 (+)
724 3:07:29 BARREAUD Sebastien White Harriers Suresnes* SEM/78 (+)
725 3:07:29 DERBANNE Martial V2M/52 (+)
726 3:07:33 VERMALLE Marc Ep Manosque Athletisme V1M/65 (+)
727 3:07:34 ENOULT Bruno Athletisme Club De Bourges V1M/70 (+)
728 3:07:34 Hamon Olivier Asptt Grand Toulouse V1M/63 (+)
729 3:07:43 GIORDAN Laurent SEM/76 (+)
730 3:07:46 HAAS Romain (SUI) SEM/71 (+)
731 3:07:48 MOREL Maurice Asptt Lons V3M/50 (+)
732 3:07:50 MAJCHER Piotr (POL) SEM/72 (+)
733 3:07:51 CHATEL Jean-claude Team Mermillod Triathlon V1M/62 (+)
734 3:07:55 PELLETIER Olivier Us Grand Fecamp Athletisme * V1M/68 (+)
735 3:07:58 COURTIADE Alain Asp Senart Athletisme V2M/56 (+)
736 3:08:00 BURNICHON Jean-luc V1M/68 (+)
737 3:08:02 OUZEAU Daniele V1F/67 (+)
738 3:08:02 NORIS Pierre SEM/75 (+)
739 3:08:03 BEUTELSTETTER Jacky V1M/64 (+)
740 3:08:09 GUTIERREZ MOUGIN Arnaud As J. Cartier St Malo V1M/68 (+)
741 3:08:13 TROPLENT Gilles Pontault Aac V1M/64 (+)
742 3:08:15 LAVIGNE Franck SEM/73 (+)
743 3:08:16 NASSOURI Mohamed V1M/65 (+)
744 3:08:16 COULIBALY Sarga SEM/78 (+)
745 3:08:16 MAURIN Thierry Les Joggeurs Aubagnais SEM/71 (+)
746 3:08:16 GAMBIER Raphael SEM/74 (+)
747 3:08:17 GRANDJEAN David (BEL) SEM/74 (+)
748 3:08:18 GODEFROY Pascal V1M/68 (+)
749 3:08:18 HERRY Gilbert Semelles De Vent V2M/54 (+)
750 3:08:21 FOCK Karl (SWE) SEM/79 (+)
751 3:08:21 DUQUENOY Regis Beaumont Athletique Club V2M/55 (+)
752 3:08:22 HELLBOURG Bertrand V1M/64 (+)
753 3:08:22 BOTELHO Emmanuel Leman Triathlon V1M/68 (+)
754 3:08:23 TIKUISIS Virgilijus (LTU) V2M/58 (+)
755 3:08:27 CONNESSON Emmanuel V1M/68 (+)
756 3:08:28 ROMAN Luc Planete Running SEM/71 (+)
757 3:08:30 TALOUARN Jean marc SEM/73 (+)
758 3:08:32 BODIN Marcel V2M/54 (+)
759 3:08:35 PINEAU Sebastien SEM/74 (+)
760 3:08:39 GAMEZ Laurent Ascu Lyon Jogging Aventure SEM/72 (+)
761 3:08:39 FEGEANT Stephane Us Roissy En Brie SEM/75 (+)
762 3:08:40 RAIMONDI Thibaut Stade Laurentin Athletisme SEM/81 (+)
763 3:08:40 HAMMER Herve V1M/70 (+)
764 3:08:41 SANCHEZ SEGURA (ESP) V1M/68 (+)
765 3:08:42 POULET Marc Caen Athletic Club V2M/60 (+)
766 3:08:45 LAVIGNE Dominique V1M/63 (+)
767 3:08:45 BONNEFOND Rudy Running Club De Mably V1M/68 (+)
768 3:08:45 MAYER TANCIC Ulrike (GER) V1F/65 (+)
769 3:08:46 PREGO Nicolas SEM/71 (+)
770 3:08:46 VAN MAELE Philippe Usm Montargis V2M/55 (+)
771 3:08:47 PINTO Lucien Ea Macon * V1M/67 (+)
772 3:08:53 MERLE Peggy Courir Pays De Grasse SEF/76 (+)
773 3:08:54 BETTINI Thomas Wellness Team SEM/76 (+)
774 3:08:54 FALCONE Jean-paul V1M/67 (+)
775 3:08:55 FOURNIER Stephane V1M/67 (+)
776 3:08:55 BATTAGLIA Augusto (ITA) V1M/62 (+)
777 3:08:58 GUEDES Fernand Limagne-athletes-endurance V1M/65 (+)
778 3:08:59 MCGRATH Darren V1M/68 (+)
779 3:09:00 ENRICO Florence V1F/70 (+)
780 3:09:01 DE SIMONE Giuseppe (ITA) V1M/70 (+)
781 3:09:01 PIRILLI Andrea (ITA) V1M/69 (+)
782 3:09:02 DAVID Ludovic Sm Montrouge SEM/74 (+)
783 3:09:03 TURPIN Kevin SEM/83 (+)
784 3:09:03 LODS Fabien Gse Municipaux De Nice SEM/79 (+)
785 3:09:12 WEBB Denys V1M/63 (+)
786 3:09:12 CHERION Joel Running Shop Clermont Ferrand V1M/68 (+)
787 3:09:12 STACEY Ross SEM/83 (+)
788 3:09:13 FLEURY Stephane Macadam V1M/70 (+)
789 3:09:13 GARVI Armand Courir Ensemble V1M/66 (+)
790 3:09:14 KOITA Candiourra Us Metro Transport (paris) SEM/76 (+)
791 3:09:16 DALBERGUE Arnaud SEM/77 (+)
792 3:09:16 LEMPE Thomas (GER) SEM/73 (+)
793 3:09:17 WINDHAGER Isabella (AUT) SEF/87 (+)
794 3:09:18 Jezo Emmanuel Intrepide Angers SEM/71 (+)
795 3:09:19 LEMAIRE Coralie Saint Raphael Triathlon SEF/73 (+)
796 3:09:19 DUMONT Olivier V1M/65 (+)
797 3:09:22 ROSENBRIER Jonathan SEM/79 (+)
798 3:09:23 THALMENCY Jean daniel SEM/76 (+)
799 3:09:26 ONFRAY Thierry V1M/64 (+)
800 3:09:26 JANSSENS Pascal Courir Ensemble Sncf V2M/59 (+)
801 3:09:27 RUFFEL Antoine SEM/72 (+)
802 3:09:27 METIVIER David As Martigne-briand SEM/76 (+)
803 3:09:27 ALLORY Patrick Intrepide Angers V2M/58 (+)
804 3:09:28 GILLARD Marie-annick Tregueux Athletisme V2F/59 (+)
805 3:09:30 LACAGNE Pierre S/l Athle 21 Beaune Athletisme V1M/64 (+)
806 3:09:31 LAATIKI Ali SEM/76 (+)
807 3:09:31 MURAT Alex Asfi Villejuif V2M/58 (+)
808 3:09:33 BARON Marc Entente Des Mauges V2M/59 (+)
809 3:09:34 LECERF Guillaume SEM/72 (+)
810 3:09:34 Petitjean Gregory SEM/82 (+)
811 3:09:34 BATTAGLIA Paul As Bondy V2M/59 (+)
812 3:09:36 CHAMPION Laurent Fc Laon V2M/55 (+)
813 3:09:40 CESARONI Cyril Stade Laurentin Athletisme SEM/71 (+)
814 3:09:40 GENDRON Jean-luc Asptt Toulon La Valette V2M/59 (+)
815 3:09:41 DIDELON Emmanuel SEM/72 (+)
816 3:09:41 LEMERRE Edouard Dassault Sports Suresnes SEM/80 (+)
817 3:09:41 VERDY Dimitri Aix Athletisme Provence* SEM/74 (+)
818 3:09:43 MEZIANE Hamid A.s.l. La Robertsau V1M/65 (+)
819 3:09:45 MANGILI-VINCENT Michael Antibes Triathlon SEM/85 (+)
820 3:09:45 MADELON Jean-yves Ca Pontcharra-rochette V2M/57 (+)
821 3:09:47 RECHBERGER Helge (AUT) V1M/67 (+)
822 3:09:47 HURSTEL Olivier Sco Ste-marguerite Marseille* V1M/62 (+)
823 3:09:57 JEANNIER Celine Union Olympique Albertville Ta SEF/79 (+)
824 3:09:58 SAHOUR Habib V1M/70 (+)
825 3:09:58 PIN Nicolas Athletic Trois Tours SEM/73 (+)
826 3:09:58 OBERTO Gilles V1M/68 (+)
827 3:09:59 BELLIN Christophe Ea Tain-tournon SEM/71 (+)
828 3:10:01 CHARBONNEAU Guillaume SEM/71 (+)
829 3:10:02 CURTAT Eric Endurance Shop V1M/63 (+)
830 3:10:03 TAYLOR Sebastien (BEL) SEM/80 (+)
831 3:10:03 LOGGHE Fabrice Asar Corbieres Mediterranee V1M/69 (+)
832 3:10:04 HUAULT Sebastien Courir A Peillon De Nissa SEM/81 (+)
833 3:10:04 LADY Rene V1M/62 (+)
834 3:10:05 MILLET Ludovic As Bondy ESM/88 (+)
835 3:10:06 BOUISSEREN Jean-michel SEM/79 (+)
836 3:10:08 GARNIER Franck SEM/73 (+)
837 3:10:09 HARY Bertrand V1M/66 (+)
838 3:10:10 GEHIN Christophe Ca Foecy* V1M/68 (+)
839 3:10:11 BOYER Roland Us Roissy En Brie V1M/62 (+)
840 3:10:13 DUCROT Yves Ea Macon * V2M/53 (+)
841 3:10:14 DEPREZ Eric A.s.v.b.c. V1M/65 (+)
842 3:10:15 VAUGHAN Dan SEM/71 (+)
843 3:10:17 MAIMILIEN Patrick V1M/68 (+)
844 3:10:17 PICCOLI Thierry V1M/70 (+)
845 3:10:18 THIEBAUT Philippe Dole Ac V1M/65 (+)
846 3:10:19 TRAMEAU Valerie Aj Auxerre Section Marathon SEF/72 (+)
847 3:10:19 TRAMEAU Raymond Aj Auxerre Section Marathon V3M/45 (+)
848 3:10:25 MANAVIT Franck Triman06 SEM/74 (+)
849 3:10:25 CAYOT Jerome Eca Smarves Vernon SEM/72 (+)
850 3:10:26 FOURNET Laurent V1M/65 (+)
851 3:10:26 MAUBERT Olivier SEM/72 (+)
852 3:10:26 LEWIS Bryan SEM/75 (+)
853 3:10:28 HUET Bruno SEM/79 (+)
854 3:10:29 FIGUEIRA Paulo V1M/65 (+)
855 3:10:30 WIRTZ Eric Les Defoules Des 4 Saisons SEM/76 (+)
856 3:10:31 FARASSE François-xavier SEM/71 (+)
857 3:10:32 BIGEARD Patrice V1M/64 (+)
858 3:10:35 REBERNIG Anton (AUT) V1M/62 (+)
859 3:10:36 BAUCHET Pierrick SEM/76 (+)
860 3:10:37 RUELLAND Pierre yves Flyingblue Running Experience SEM/72 (+)
861 3:10:38 DUCHENE Herve V1M/67 (+)
862 3:10:40 BEURNEZ Jean-michel Endurance 72 V2M/58 (+)
863 3:10:42 ZOUBIR Idir V1M/67 (+)
864 3:10:44 GIDROL Ludovic Espace Et Courses SEM/71 (+)
865 3:10:48 CASSEZ Pascal V1M/68 (+)
866 3:10:50 LASSAVE Herve Asptt Toulon La Valette V1M/63 (+)
867 3:10:50 NOCITO Frederic SEM/80 (+)
868 3:10:52 BERNARD Olivier Essonne Athletics SEM/74 (+)
869 3:10:54 CARR Lucy (USA) Asoa V1F/68 (+)
870 3:10:57 APESTEGUY Michel Tri Club Narbonne V1M/67 (+)
871 3:10:57 Crochet Michel Esc Melda Athle 10 V2M/55 (+)
872 3:11:04 PALOS Eddie V2M/57 (+)
873 3:11:07 PENISSON Eric Entente Du Val D'ancenis V1M/66 (+)
874 3:11:09 MARFOURE Cedric Avia Club Issy-les-moulx SEM/72 (+)
875 3:11:10 LAUDANI Florent Courir A Peillon De Nissa SEM/80 (+)
876 3:11:11 GUILLOU Yvon A.s.l. La Robertsau V1M/61 (+)
877 3:11:12 BAUDIN Daniel V1M/66 (+)
878 3:11:13 COUMBA Felicien Ena Angers* V1M/62 (+)
879 3:11:14 PEYRON Nicolas Clcs Firminy SEM/78 (+)
880 3:11:14 CONAND Philippe V2M/59 (+)
881 3:11:15 GRUCA Zdzislaw (POL) V1M/69 (+)
882 3:11:18 LESOURD Didier V1M/66 (+)
883 3:11:18 PONTAIS Olivier Osccaen Triathlon V1M/69 (+)
884 3:11:18 CHARBONNIER Patrick (ITA) SEM/78 (+)
885 3:11:19 THOMASSIN Jean-claude Asptt Valence V2M/59 (+)
886 3:11:20 SOLDATI Dany Sport Antipolis Marathon V2M/56 (+)
887 3:11:20 PAIRO Georgette Ac Narbonne Mediterranee V3F/46 (+)
888 3:11:20 GIRARD Georges Lons Athletique Club V3M/43 (+)
889 3:11:22 CHARTIER Aurelien Triman 06 SEM/82 (+)
890 3:11:23 MARRO Patrick Toulon Ec V2M/60 (+)
891 3:11:27 VINEIS Andrea (ITA) SEM/83 (+)
892 3:11:29 GARGAGLI Louis Courir Pays De Grasse V2M/58 (+)
893 3:11:31 LACHUER Ludovic Stade De France SEM/84 (+)
894 3:11:34 CHAHMAOUI Stephane SEM/80 (+)
895 3:11:37 CUMBER Geoffrey V3M/47 (+)
896 3:11:39 FERREIRA Jerome-manuel Entente Annonay Car Rhodia* V1M/62 (+)
897 3:11:39 EVERS Gert-jan (NED) V1M/64 (+)
898 3:11:39 BEZEL Fabien SEM/71 (+)
899 3:11:41 GREGO Fabien SEM/75 (+)
900 3:11:44 SAVOYE Arnaud Sc Abbeville SEM/72 (+)
901 3:11:44 LEMARCHAND Patrick Val-de-reuil Ac * V2M/58 (+)
902 3:11:48 DUFOUR Chantal Berck Athletisme Cote D'opale V1F/70 (+)
903 3:11:49 COTTON Chris (Vgb) SEM/81 (+)
904 3:11:50 THOMAS Martine Us Metro Transport (paris) V1F/63 (+)
905 3:11:50 COULET Nicolas As Fleury Les Aubrais Saran At V1M/68 (+)
906 3:11:53 GAUSSENS Laureline SEF/82 (+)
907 3:11:54 GODEFROY Philippe V2M/60 (+)
908 3:11:57 HARET Naima Vanves Run Club 92 V1F/69 (+)
909 3:11:58 AEBERLI Fabien SEM/74 (+)
910 3:11:58 OLJYMAKI Jari V1M/62 (+)
911 3:11:58 GACON Didier Fac Andrezieux V1M/62 (+)
912 3:11:58 VENTE Patrick Fac Andrezieux V2M/59 (+)
913 3:12:00 BERTRAND Patrick Courir Pays De Grasse V1M/64 (+)
914 3:12:02 MOREL Christophe V1M/65 (+)
915 3:12:02 MAILLET Pierre Chamonix Mont Blanc Marathon SEM/73 (+)
916 3:12:06 LEGRAND Stephanie Athle Halluin-val-de-lys SEF/77 (+)
917 3:12:09 CARREEL Michel Sc Abbeville SEM/79 (+)
918 3:12:10 MAHI Samyra Athle St Julien 74 SEF/75 (+)
919 3:12:16 LEBUFFE Denis Cl Colombelles V1M/66 (+)
920 3:12:18 LOISEL Didier Ac Cannes * V1M/63 (+)
921 3:12:19 REQUENA Herve SEM/72 (+)
922 3:12:21 BOEWER Ludger robert (GER) V2M/60 (+)
923 3:12:23 BRUNET Jean-charles Sadas 06 V1M/62 (+)
924 3:12:23 DAVIS Glenn Cs Bourgoin-jallieu * SEM/74 (+)
925 3:12:25 MARIA Fabrice Cs Montereau SEM/73 (+)
926 3:12:25 MILLERET Thierry V1M/62 (+)
927 3:12:27 BLONDEAU Christophe V1M/63 (+)
928 3:12:31 RUETSCH Stephane S/l Us Giromagny V1M/68 (+)
929 3:12:31 CASTEX Frank Lafarge V1M/66 (+)
930 3:12:31 GUARDENTI Dominique SEM/72 (+)
931 3:12:31 GARCIA-LOUBIER Helene V1F/66 (+)
932 3:12:31 GLAREL Jean-marc SEM/75 (+)
933 3:12:32 GERMAIN Pierre Asptt Rennes SEM/71 (+)
934 3:12:33 ATTALBIOUI Rachid Entente Ouest Lyonnais SEM/76 (+)
935 3:12:33 DUPONT Christophe SEM/75 (+)
936 3:12:33 ENNA Matthew SEM/74 (+)
937 3:12:34 KJAERULF Flemming (DEN) V1M/62 (+)
938 3:12:37 LEFORT Xavier V1M/67 (+)
939 3:12:38 PUIROUX Xavier SEM/79 (+)
940 3:12:40 LABOURIER Jean-philippe SEM/81 (+)
941 3:12:43 BLESA Stephane Senart Combs Brie Athletisme* V1M/67 (+)
942 3:12:44 MARONNE Christophe Ydes Athletisme V1M/68 (+)
943 3:12:44 COLPAERT Christine V1F/61 (+)
944 3:12:45 JOERGER Bernard S/l Altkirch Athle Sundgau V1M/70 (+)
945 3:12:45 CASIRAGHI Gilberto (ITA) V1M/68 (+)
946 3:12:47 DE CILLIS Jerome Ea Tain-tournon V1M/65 (+)
947 3:12:48 BONNEFOND Herve V2M/59 (+)
948 3:12:51 SILLAC Antoine Club Athletique Chamaretois SEM/72 (+)
949 3:12:52 LARTIGUE Cedric Bouliac Sports Plaisirs SEM/77 (+)
950 3:12:53 ARNAUD Jerome V1M/66 (+)
951 3:12:53 VU Thanh-chinh Auvers Athletisme V2M/57 (+)
952 3:12:54 LOUISE Karim E Pays Fayence Athletisme SEM/72 (+)
953 3:12:54 MOUSSU Joel Lisses Ac V2M/55 (+)
954 3:12:56 SCHILB Sebastien Entente De Haute Alsace* SEM/77 (+)
955 3:12:57 FERBER Christophe Asvel Triathlon SEM/71 (+)
956 3:13:03 CHARROIN Cedric V1M/70 (+)
957 3:13:06 LA BROUSSE Pascal Jogging Melun Val-de-seine * V1M/65 (+)
958 3:13:07 RAFFA Christophe SEM/77 (+)
959 3:13:08 Reymonenq Magali Nice Cote D'azur Athletisme * V1F/69 (+)
960 3:13:09 BAYET Christian V2M/52 (+)
961 3:13:09 FOURNIER Marc V1M/70 (+)
962 3:13:10 PETIT ROUX Jean luc V1M/65 (+)
963 3:13:12 BOUCHEZ Laurent V1M/68 (+)
964 3:13:13 HERVILLARD Jean-François Gien Marathon V2M/55 (+)
965 3:13:16 SEGARD Eloise Nice Cote D'azur Athletisme * SEF/77 (+)
966 3:13:18 FERRERO Jerome SEM/75 (+)
967 3:13:19 GHIGLIERI Luca (ITA) SEM/71 (+)
968 3:13:21 THORNBAL Poul erik (DEN) V2M/52 (+)
969 3:13:22 DESIRE Jackie Correze Athle* V3M/44 (+)
970 3:13:24 ALIBERT Marc Cl Colombelles V1M/61 (+)
971 3:13:25 TEIPEL Wolfgang (GER) V2M/55 (+)
972 3:13:26 MAILLOT Nicolas SEM/71 (+)
973 3:13:26 PATROUILLEAU Yolande Sa Merignac V1F/61 (+)
974 3:13:28 MEULET Philippe S/l Athle 632 Tournefeuille V1M/63 (+)
975 3:13:28 ARNESON Todd V1M/69 (+)
976 3:13:30 GONVERS Sebastien (SUI) SEM/73 (+)
977 3:13:31 PHILIPPE Olivier SEM/73 (+)
978 3:13:32 MASIA Laurent Ac Wambrechies V1M/65 (+)
979 3:13:33 DE FRENNE Philippe (BEL) V2M/59 (+)
980 3:13:35 ANTROPE Eric SEM/76 (+)
981 3:13:38 MONDONNET David V1M/69 (+)
982 3:13:40 SEILLER Emmanuel Athletic Club Tassin V1M/64 (+)
983 3:13:42 HoLZLWIMMER Herbert (GER) V2M/54 (+)
984 3:13:42 MOLINARD Frederic Ac Miramas V1M/63 (+)
985 3:13:44 DORE Alessio (ITA) SEM/80 (+)
986 3:13:45 MOUROT Olivier SEM/77 (+)
987 3:13:46 ZWAHLEN Jean luc V1M/63 (+)
988 3:13:47 LEMEE Guillaume Us Metro Transport (paris) SEM/78 (+)
989 3:13:49 BERNARD Cyril SEM/84 (+)
990 3:13:49 RAFFY Thierry Ca Balma V1M/70 (+)
991 3:13:51 PERA Raoul V1M/68 (+)
992 3:13:51 GAUGUERY Stephane Us Biache-saint-vaast V1M/68 (+)
993 3:13:52 VILLA Emanuele (ITA) V1M/68 (+)
994 3:13:52 CHAVEROT Thierry SEM/73 (+)
995 3:13:52 BILLANT Laurent SEM/71 (+)
996 3:13:53 ADAM Frederic SEM/73 (+)
997 3:13:54 ROMBAUT Eric (BEL) Ust Courir A Saint Tropez V2M/59 (+)
998 3:13:54 MARTIN Claude Us Le Mans V2M/51 (+)
999 3:13:55 RENAUD Dominique Clain A. Pictave Poitiers V1M/61 (+)
1000 3:13:55 DELETANG Sylvie Ea Joue-saint-pierre* V1F/69 (+)
1001 3:13:56 BATAILLARD Frederic V1M/67 (+)
1002 3:13:58 ALLIO Charles Uspeg Marseille V3M/47 (+)
1003 3:13:58 LINDQUIST Robert (SWE) SEM/72 (+)
1004 3:14:00 TOMASSINI Giovanni (ITA) V1M/64 (+)
1005 3:14:01 VINIT Joel Essonne Athletic* V2M/59 (+)
1006 3:14:03 MERINO Jean-François V2M/58 (+)
1007 3:14:03 SERRANO Andre V1M/65 (+)
1008 3:14:04 MOUSSET Eric Lisses Ac V1M/64 (+)
1009 3:14:05 GINOT Fabien Al Pizancon SEM/78 (+)
1010 3:14:06 TRIBUT Jennifer Givet-revin Ac * SEF/86 (+)
1011 3:14:07 TRASTOUR Jerome SEM/74 (+)
1012 3:14:07 CHAUSSADE Nicolas Sterisson V1M/69 (+)
1013 3:14:09 CAVALIER Philippe SEM/74 (+)
1014 3:14:09 WETTA Nadine Sainte-genevieve Sports V2F/60 (+)
1015 3:14:10 IMBERT Jean François Avignon Le Pontet Triathlon V2M/56 (+)
1016 3:14:10 NAILI Ouarda Lille Metropole Athletisme* V1F/66 (+)
1017 3:14:11 DALMASSO Michael SEM/80 (+)
1018 3:14:12 SONZINI Stefano (ITA) SEM/75 (+)
1019 3:14:12 REYNAUD Franck V1M/64 (+)
1020 3:14:13 LUISIER Yves (SUI) SEM/74 (+)
1021 3:14:14 KAID GHERBI Nasser Limagne-athletes-endurance V1M/63 (+)
1022 3:14:16 NIANG Ahmed makane V1M/68 (+)
1023 3:14:17 MONTERO Pedro Ozon Courir V1M/61 (+)
1024 3:14:17 MENCEUR Mouloud SEM/73 (+)
1025 3:14:18 QUENET Lionel La Vaillante St Brieuc V1M/70 (+)
1026 3:14:19 MIGNOT Franck Us Champagne-sur-seine V1M/67 (+)
1027 3:14:20 GLEZ Laurent SEM/72 (+)
1028 3:14:21 SIRAND Alain V2M/59 (+)
1029 3:14:22 DEGEORGES Gerald Les Aigles De Pau SEM/73 (+)
1030 3:14:23 QUENE Herve Sainte-genevieve Sports V1M/61 (+)
1031 3:14:23 LANG Dominique Es Arques V1M/61 (+)
1032 3:14:24 SIX Arnaud Triathlon Club De Lievin SEM/81 (+)
1033 3:14:24 MANZANO Jean-luc St-martin-de-crau Athl. SEM/71 (+)
1034 3:14:24 BREUER Gregory SEM/77 (+)
1035 3:14:25 BERGER Philippe SEM/71 (+)
1036 3:14:25 FOURNIER Patrice SEM/72 (+)
1037 3:14:26 COURAGEOT Damien Raid Defi De Besancon SEM/79 (+)
1038 3:14:26 KING Daniel SEM/84 (+)
1039 3:14:26 LAUVERGNAT Clet Aj Auxerre Section Marathon V2M/57 (+)
1040 3:14:27 PREVOST Etienne Dassault Sports Suresnes V1M/63 (+)
1041 3:14:27 THEVOT Christian SEM/75 (+)
1042 3:14:27 FOURNET Sullivan Ja Melesse SEM/76 (+)
1043 3:14:27 DESHAYES Laurent Ja Melesse V1M/68 (+)
1044 3:14:27 Sicot Andre Ja Melesse V1M/61 (+)
1045 3:14:28 DE HOUWER Bart (BEL) SEM/71 (+)
1046 3:14:28 FRANCILLON Pascal V1M/68 (+)
1047 3:14:29 WALTZER Julien Courir A Peillon De Nissa SEM/80 (+)
1048 3:14:29 RYAN Andrew (AUS) SEM/84 (+)
1049 3:14:30 MAIETTO Massimo (ITA) V2M/59 (+)
1050 3:14:31 COTTET Fabrice Ena Angers* V2M/52 (+)
1051 3:14:32 O MAHONYH Jeremiah (IRL) SEM/80 (+)
1052 3:14:33 BOSSY Anne V2F/58 (+)
1053 3:14:33 AUPHAN Christophe SEM/73 (+)
1054 3:14:34 CREVEL François xavier V1M/66 (+)
1055 3:14:35 KERDO Joseph Valence Triathlon V1M/67 (+)
1056 3:14:35 DELAUNAY Rene Bruz Athletisme V3M/49 (+)
1057 3:14:36 BEAUD Jean-pierre (SUI) SEM/73 (+)
1058 3:14:36 CAMUS Pascal Biot Athletique Club V2M/58 (+)
1059 3:14:36 MALBRANQUE Jackie Jogging Club Harnesien V2M/54 (+)
1060 3:14:36 HUERTAS Patrick Dijon Uc* V1M/69 (+)
1061 3:14:37 DEMIGNEUX Nicolas Xve Athletic Club SEM/73 (+)
1062 3:14:37 GAUTHIER François Fc Laon V1M/63 (+)
1063 3:14:38 SOARES GUIMARAES Jose (Prt) (POR) Fc Soufflenheim V1M/61 (+)
1064 3:14:38 AUDINEAU Bernard Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte V1M/62 (+)
1065 3:14:38 OROZCO Mario Stade Bordelais* V1M/65 (+)
1066 3:14:39 HORLAVILLE Christian Olympique Darnetal V2M/60 (+)
1067 3:14:39 DELABY Denis SEM/71 (+)
1068 3:14:39 MARION Antony ESM/88 (+)
1069 3:14:40 LETORT Fabien Toc Cesson SEM/80 (+)
1070 3:14:42 MILLERE Laurent SEM/75 (+)
1071 3:14:42 LAVERRIeRE-DUVAUX Simon ESM/89 (+)
1072 3:14:42 MOIGNARD Yvan V1M/70 (+)
1073 3:14:44 MORETTI Laurent V1M/64 (+)
1074 3:14:45 GHILASSENE Pierre aissa V1M/62 (+)
1075 3:14:45 LE GAL Andre V2M/52 (+)
1076 3:14:47 RENUT Pierre V1M/67 (+)
1077 3:14:48 REBOULLET David SEM/71 (+)
1078 3:14:48 ROBERT Emmanuel Dole Ac V1M/68 (+)
1079 3:14:49 GUILLEMET Remi Endurance 72 SEM/81 (+)
1080 3:14:51 GUILLARD Vincent F. Raid Aventure SEM/73 (+)
1081 3:14:51 CHARLANNES Julien SEM/78 (+)
1082 3:14:51 GEOFFROY Florence Asptt Nice V1F/70 (+)
1083 3:14:52 THOMAS Patrick Es Arques V1M/61 (+)
1084 3:14:54 MONTEIX Philippe Ea Macon * V2M/57 (+)
1085 3:14:55 SEBE Marc As Credit Foncier De Franc V2M/56 (+)
1086 3:14:55 MINGUET Jacques Asptt Angers V2M/60 (+)
1087 3:14:56 IDIRI Salem S/l Altkirch Athle Sundgau V1M/67 (+)
1088 3:14:56 VERNAY Stephan Endurance 72 SEM/73 (+)
1089 3:14:57 SCHULZ Philippe Us Cagnes V1M/67 (+)
1090 3:14:58 ALBEROLA François Toac Triathlon V1M/66 (+)
1091 3:15:00 RICH Christopher SEM/73 (+)
1092 3:15:02 GRUBER Martin (ITA) V1M/67 (+)
1093 3:15:02 GINETTI Bernard (BEL) V1M/64 (+)
1094 3:15:03 PENIGUEL Christophe Club Sportif Cacl SEM/84 (+)
1095 3:15:04 Faugere Pierre Ua Coteaux De Garonne* V3M/45 (+)
1096 3:15:05 CAYREL Pierre SEM/78 (+)
1097 3:15:05 TARBIS Christine Intrepide Angers SEF/72 (+)
1098 3:15:10 GLENN Campbell (Zaf) (ZAF) SEM/78 (+)
1099 3:15:15 CARANTON Bernard Amicale Du Val De Somme V2M/58 (+)
1100 3:15:17 PEKAREK Jan (SUI) V1M/70 (+)
1101 3:15:17 SCHMIDLIN Marcel (SUI) V1M/62 (+)
1102 3:15:17 RESTOUX Yannick As Police Nice V2M/59 (+)
1103 3:15:18 BOMAN Stefan (SWE) SEM/85 (+)
1104 3:15:18 MONNIER Pascale Athle Halluin-val-de-lys V1F/64 (+)
1105 3:15:21 BASUYAUX Olivier Athle Halluin-val-de-lys V2M/59 (+)
1106 3:15:23 COPPA Enrico (ITA) SEM/71 (+)
1107 3:15:23 VILLENEUVE Michel V2M/59 (+)
1108 3:15:24 DADONE Sebastien SEM/77 (+)
1109 3:15:25 MAUDUIT Valerie Us Metro Transport (paris) V1F/70 (+)
1110 3:15:26 MITCHELL Bobby (IRL) V2M/60 (+)
1111 3:15:27 SIMON Stephane SEM/71 (+)
1112 3:15:29 OBERHOLZER Jordan (SUI) SEM/77 (+)
1113 3:15:30 FACOETTI Angelo (ITA) V2M/53 (+)
1114 3:15:31 MENDES Sebastien V1M/69 (+)
1115 3:15:33 MAISONNIER Henri Es Maintenon Pierres Athle. V3M/49 (+)
1116 3:15:35 MONSERRAT Stephane V1M/68 (+)
1117 3:15:36 LASSALLE Dominique Cg Haubourdin V2M/54 (+)
1118 3:15:38 CLAPIER Frederic V1M/68 (+)
1119 3:15:38 DONTENVILL Denis V2M/56 (+)
1120 3:15:39 BERTRAND Carlos SEM/71 (+)
1121 3:15:40 ODDONE Philippe Stade Laurentin Athletisme V1M/70 (+)
1122 3:15:45 L HELIAS Eric SEM/ (+)
1123 3:15:47 JACQUEMIN Michael Dijon Triathlon SEM/80 (+)
1124 3:15:48 SMITH Sean SEM/78 (+)
1125 3:15:48 SANCHEZ Xavier SEM/74 (+)
1126 3:15:49 VERNOCCHI Patrice Us Cagnes V1M/69 (+)
1127 3:15:49 BALLEREAU Bruno Paris Avenir Athletic V2M/57 (+)
1128 3:15:50 DE MARIA Alain V1M/63 (+)
1129 3:15:53 DUREAU Gael V1M/61 (+)
1130 3:15:55 DE CASTRO Laurent V1M/70 (+)
1131 3:15:55 MAULNY Christophe Biot Athletique Club V1M/65 (+)
1132 3:15:58 REVELLO Fernand Us Cagnes V2M/57 (+)
1133 3:15:59 CONTAT Damien Gien Marathon SEM/78 (+)
1134 3:15:59 GIRARD Eric Ac Aubigny SEM/72 (+)
1135 3:15:59 LAURENCON Eric Limagne-athletes-endurance V1M/64 (+)
1136 3:16:00 BAHLINGER Anne Entente Grand Mulhouse Athle* V1F/66 (+)
1137 3:16:01 BEAUME Bernard Ea Bourg-en-bresse* V2M/60 (+)
1138 3:16:05 LE MOING Veronique Rambouillet Sports V1F/69 (+)
1139 3:16:06 HERMENT Jean-louis Good Running Mirabel V2M/58 (+)
1140 3:16:06 SCHIELOTTO Sebastien SEM/76 (+)
1141 3:16:08 BIANCO DOLINO Giorgio (ITA) SEM/71 (+)
1142 3:16:09 CHEVALLIER Philippe V1M/69 (+)
1143 3:16:12 ORSINI François SEM/71 (+)
1144 3:16:12 VOISIN Armel Athle Du Pays De Redon V2M/55 (+)
1145 3:16:13 WILLIAMS Michael SEM/72 (+)
1146 3:16:14 OBRE Emmanuel V1M/69 (+)
1147 3:16:15 CAVALLO Bernard V1M/69 (+)
1148 3:16:16 BANDELIER Bruno V1M/67 (+)
1149 3:16:16 FRARE Frederic S/l Cgf Mulhouse SEM/77 (+)
1150 3:16:16 BOULTAREAU Jerome SEM/81 (+)
1151 3:16:16 GANDOLFO Marco (ITA) SEM/79 (+)
1152 3:16:17 LAINe Geoffroy SEM/78 (+)
1153 3:16:17 MAILLET Sylvain Athletic Sud Vendee * V1M/68 (+)
1154 3:16:18 MAYER Manuel SEM/75 (+)
1155 3:16:18 VERHAEGHE Patrick Ac Wambrechies V2M/59 (+)
1156 3:16:20 DUPONT Eric Jogging Club Marmesien V1M/62 (+)
1157 3:16:21 GRIMM Jean-paul V1M/61 (+)
1158 3:16:21 LEFEBVRE Veronique Fc Laon SEF/75 (+)
1159 3:16:23 COSTES Pierre-emmanuel V1M/67 (+)
1160 3:16:25 KIENTZI Marcel SEM/73 (+)
1161 3:16:28 MILLET Philippe As Bondy V2M/58 (+)
1162 3:16:31 RENARD Charles Cacl Courbevoie SEM/76 (+)
1163 3:16:32 SANTA MARIA Jean-yves SEM/79 (+)
1164 3:16:34 GAUTRAND Philippe Stade Francais (paris) V1M/69 (+)
1165 3:16:36 CHRETIEN Fabrice V1M/65 (+)
1166 3:16:36 GRAPPERON Quentin Vaux Le Penil Athletisme V1M/68 (+)
1167 3:16:37 LUYSSEN Rita SEF/71 (+)
1168 3:16:37 VEGA Philipe Florange Os V2M/59 (+)
1169 3:16:38 CARDELLA Jean-yves Asphalte 94 V2M/58 (+)
1170 3:16:39 ANAF Christophe (BEL) V1M/64 (+)
1171 3:16:40 SANDON Germain V1M/70 (+)
1172 3:16:40 TAYLOR Kelley (GBR) SEF/84 (+)
1173 3:16:41 GRAVIER Geraldine La Solitude Des Coureurs De Fo SEF/71 (+)
1174 3:16:42 JONOT Christophe SEM/75 (+)
1175 3:16:47 BASCHINSKI Lilian SEM/74 (+)
1176 3:16:48 DUVERGER Jean-pierre Montlucon Athletisme V2M/58 (+)
1177 3:16:51 JUSTINE Alain V2M/53 (+)
1178 3:16:53 BUSCARINI Franck Akileine V1M/67 (+)
1179 3:16:54 PAUTREL Pierrick SEM/73 (+)
1180 3:16:54 FABROL Andre Mc Nimes V2M/57 (+)
1181 3:16:55 MILLET Eric Pays De Colmar Athletisme* V1M/65 (+)
1182 3:16:56 CALVIERA Christophe SEM/76 (+)
1183 3:16:58 CLEMENT Romain SEM/78 (+)
1184 3:16:58 HOLMES Gordon (IRL) V1M/69 (+)
1185 3:16:59 YARD Frederic Us Biache-saint-vaast V1M/70 (+)
1186 3:16:59 BOUMEDIENNE Aissa Mjc Plan De Cuques V1M/68 (+)
1187 3:16:59 DEQUEUDRE Alban SEM/84 (+)
1188 3:16:59 ALBANESE Carmine A.s.v.b.c. V2M/56 (+)
1189 3:17:01 BICHARD Laurent SEM/72 (+)
1190 3:17:01 BERTHET Guy Faucigny Athletic Club V2M/57 (+)
1191 3:17:02 VOLFERSBERGER Pierre V2M/51 (+)
1192 3:17:04 MOUCHARD Philippe V2M/59 (+)
1193 3:17:04 CAVELLEC Emmanuel V1M/68 (+)
1194 3:17:08 KINZEL Markus (GER) V1M/70 (+)
1195 3:17:08 HOELSCHER Werner (GER) V2M/59 (+)
1196 3:17:10 HARRISON Dion SEM/80 (+)
1197 3:17:11 BONDUE Maxime SEM/85 (+)
1198 3:17:11 VASSALO Christophe SEM/72 (+)
1199 3:17:12 SPANNAGEL Marc SEM/76 (+)
1200 3:17:12 MONET Yves Antibes Triathlon SEM/83 (+)
1201 3:17:13 RIOU Jean-yves V1M/62 (+)
1202 3:17:15 ROELAND Cedric (BEL) SEM/73 (+)
1203 3:17:18 BRUNET Jean claude V1M/69 (+)
1204 3:17:18 MAUZAT Jean-pierre Running Club Arpajon V3M/49 (+)
1205 3:17:19 BLANC Julien SEM/83 (+)
1206 3:17:19 CATOIRE Jean-marc Ac Wambrechies V2M/56 (+)
1207 3:17:21 IDJIHADI Ismael V1M/70 (+)
1208 3:17:21 BOUSSAT Dominique Athletisme Metz Metropole* V3M/42 (+)
1209 3:17:22 LE GARGASSON Jean-claude Ca Parthenay * V2M/55 (+)
1210 3:17:25 FILLOL Laurent SEM/72 (+)
1211 3:17:26 MAZZELLA Andre V2M/59 (+)
1212 3:17:28 MALIGOT Pascal Athletic Club Tassin V2M/59 (+)
1213 3:17:29 PHILIPPE Jean-François V3M/50 (+)
1214 3:17:31 ALLAF Kamel V1M/63 (+)
1215 3:17:32 ZINZINDOHOUE Agathe Ua Societe Generale V1F/63 (+)
1216 3:17:33 GUEGUEN Patrick V2M/58 (+)
1217 3:17:33 SAUNIER Jimmy SEM/80 (+)
1218 3:17:37 BOYER Philippe As Ambaresienn Sport Endurance V1M/69 (+)
1219 3:17:41 KOHL Stephan (BEL) V1M/63 (+)
1220 3:17:42 ROLAND Samuel SEM/71 (+)
1221 3:17:43 TITONE Jacques Gse Municipaux De Nice V2M/55 (+)
1222 3:17:44 GERARDIN Jean V2M/56 (+)
1223 3:17:45 JOHNSON Tony V2M/60 (+)
1224 3:17:45 ACKERMANN Claire Ca Beynes V2F/58 (+)
1225 3:17:46 GUILLAUMIN Regis V1M/69 (+)
1226 3:17:46 LANGLOIS Frederic Asptt Nice V1M/65 (+)
1227 3:17:46 URVOY-LANGLOIS Anne-laure Asptt Nice V1F/66 (+)
1228 3:17:50 FAURE Hugues V2M/53 (+)
1229 3:17:51 SALVADOR Jean-michel V2M/56 (+)
1230 3:17:51 DE LAMARLIERE Arnaud V1M/66 (+)
1231 3:17:51 LUDEMANN Annette (GER) A.s.l. La Robertsau SEF/73 (+)
1232 3:17:54 ZAOUI Hadj Ua Societe Generale SEM/74 (+)
1233 3:17:58 FOUASSON Johann Athle Provence SEM/75 (+)
1234 3:17:59 ROMARY Michel Csm La Seyne * V1M/68 (+)
1235 3:18:00 LAPORTE Franck Cslg De Dardilly SEM/76 (+)
1236 3:18:00 DUHAMEL Franck SEM/71 (+)
1237 3:18:01 DUBAIL Michel Ep Manosque Athletisme SEM/72 (+)
1238 3:18:01 QUEHEN Matthieu SEM/77 (+)
1239 3:18:01 LACROIX Denis Dijon Uc* SEM/72 (+)
1240 3:18:02 MORFIN Christine Cavigal Nice Sports V1F/62 (+)
1241 3:18:03 GILLIER Laurent V1M/68 (+)
1242 3:18:04 MAKHLOUFI Boualem SEM/77 (+)
1243 3:18:05 BONNADIER Frederic V1M/66 (+)
1244 3:18:09 GLEYZE Eric SEM/86 (+)
1245 3:18:10 LADAM Guy SEM/74 (+)
1246 3:18:11 BORGET Thierry Essonne Athletic* V2M/58 (+)
1247 3:18:13 MILITTI Enzo (ITA) Doubs Sud Athletisme* V2M/58 (+)
1248 3:18:14 LENEYLE Jean-pierre Cl Colombelles V2M/58 (+)
1249 3:18:14 POINTU Pierre Cl Colombelles V3M/46 (+)
1250 3:18:16 BARATTERO Regis Toulon Sport Nature SEM/78 (+)
1251 3:18:16 THUILLIER Georges V2M/52 (+)
1252 3:18:16 MAZIN Jean-christophe Ua Societe Generale V1M/63 (+)
1253 3:18:17 CITTADINI Stephane Courir A Peillon De Nissa V1M/67 (+)
1254 3:18:18 SHAW Nicola (GBR) V1F/70 (+)
1255 3:18:18 TAMAGNO Vincent SEM/72 (+)
1256 3:18:19 DERKSEN Harry (NED) V2M/59 (+)
1257 3:18:21 PATAT Christine Gse Municipaux De Nice V1F/70 (+)
1258 3:18:22 CESBRON Mathieu SEM/75 (+)
1259 3:18:27 MARECHAL Daniel Clll Armentieres V2M/58 (+)
1260 3:18:28 GIRAUD Thierry Courir Pays De Grasse V1M/65 (+)
1261 3:18:29 CICCONE Marco (ITA) SEM/71 (+)
1262 3:18:30 FERRARA Joel SEM/82 (+)
1263 3:18:32 NAYMAN Emmanuelle Ep Manosque Athletisme SEF/82 (+)
1264 3:18:33 JOHANN Thomas (GER) SEM/71 (+)
1265 3:18:33 TODD Glyn (Int) V2M/60 (+)
1266 3:18:34 BOUKHANJER Sabah Ep Manosque Athletisme SEF/81 (+)
1267 3:18:35 TROVERO Patrick Us Metro Transport (paris) V1M/63 (+)
1268 3:18:36 CARRE Renaud SEM/74 (+)
1269 3:18:37 TARANTOLA Salvatore (ITA) V1M/68 (+)
1270 3:18:38 JARAUD Alexis Clamart Courses Sur Route 92 V2M/59 (+)
1271 3:18:39 CAYLA Jean-michel SEM/84 (+)
1272 3:18:39 PAREL Jean-François Stade Bordelais* V1M/61 (+)
1273 3:18:40 FAUCONNIER Jean claude V2M/60 (+)
1274 3:18:43 SCHEMMER Harald (GER) V3M/49 (+)
1275 3:18:44 GUIOMAR Olivier V2M/53 (+)
1276 3:18:45 LAOUST Olivier Phalempin Ac V1M/65 (+)
1277 3:18:45 PICARD Christophe SEM/83 (+)
1278 3:18:45 BESSIERE Monique Ec Orleans Cercle Jules Ferry* V2F/57 (+)
1279 3:18:47 GILI Michele (ITA) SEM/82 (+)
1280 3:18:47 ADICEAM Suzanne V1F/63 (+)
1281 3:18:48 REBOUH Alain V1M/61 (+)
1282 3:18:49 GRAVIER Michel V2M/54 (+)
1283 3:18:53 CATANIA Cyril Fitlane SEM/78 (+)
1284 3:18:53 GELONI Christophe Fitlane SEM/79 (+)
1285 3:18:53 SIMON Fabien SEM/79 (+)
1286 3:18:54 FEROUL Thomas SEM/82 (+)
1287 3:18:57 CAJNA Daniel Stade Laurentin Triathlon SEM/75 (+)
1288 3:18:57 ROHOU Yann V1M/69 (+)
1289 3:18:58 VOGEL Maik (GER) V1M/64 (+)
1290 3:19:06 SARTI Stefano (ITA) V1M/69 (+)
1291 3:19:07 CRESPI Alessandro (ITA) SEM/72 (+)
1292 3:19:07 LONGA Laurent S/l Usa Chabeuil V1M/64 (+)
1293 3:19:08 VIALE Lucien V2M/60 (+)
1294 3:19:11 LHERITIER Francis Efs Reims A. * V2M/60 (+)
1295 3:19:12 MOLINES Patrice V1M/67 (+)
1296 3:19:13 CHABAL Eric Aseat Credit Mutuel SEM/72 (+)
1297 3:19:13 ALLIOT Jacques Sl Hospitaliers Toulon V3M/48 (+)
1298 3:19:14 VAN PEVENACGE Cyril V1M/69 (+)
1299 3:19:15 YRJOLA Tia (FIN) V1F/68 (+)
1300 3:19:17 HAEMMERER Sebastien Entente Sud Lyonnais* SEM/73 (+)
1301 3:19:18 PASCHETTO Renzo (ITA) V1M/66 (+)
1302 3:19:18 DYJA Denis V2M/53 (+)
1303 3:19:21 JONAS Etienne Sco Ste-marguerite Marseille* SEM/79 (+)
1304 3:19:21 VON BECHTOLSHEIM Matthias (GER) V1M/68 (+)
1305 3:19:21 HAIF Badis Sp Ibm-france Nice La Gaude V1M/68 (+)
1306 3:19:22 FLOIRAC Bruno V1M/61 (+)
1307 3:19:22 LANOY Luc Ac Cannes * V1M/69 (+)
1308 3:19:22 MORELLO Laurent Penitents En Durance SEM/71 (+)
1309 3:19:23 ULMER Jens (GER) V1M/69 (+)
1310 3:19:24 SURY Quentin SEM/85 (+)
1311 3:19:24 POREE Jean-luc Racing Club Nantais * V2M/53 (+)
1312 3:19:25 POCAS Joaquim (Prt) (POR) V2M/58 (+)
1313 3:19:26 POULSEN Marius (DEN) V1M/65 (+)
1314 3:19:27 WANK Michael (GER) V1M/69 (+)
1315 3:19:27 Daniel-David Gilbert V2M/54 (+)
1316 3:19:28 FLEURY Gerard Corathones V1M/63 (+)
1317 3:19:29 DEDEINE Anne Lille Metropole Athletisme* V2F/56 (+)
1318 3:19:30 GIORGI Jean-pierre Nanterre Athletic Club V1M/67 (+)
1319 3:19:32 LEFEBVRE Arnaud SEM/76 (+)
1320 3:19:32 CHASTANG Jean-pierre Us Roissy En Brie V2M/60 (+)
1321 3:19:34 GARNIER Patrick V1M/66 (+)
1322 3:19:35 FERRANDIZ Frederic V1M/62 (+)
1323 3:19:37 BRANDTS Maurice (NED) V1M/65 (+)
1324 3:19:40 OBRIEN Kieran robert (NZL) SEM/82 (+)
1325 3:19:40 MARTEAU Jacky V1M/61 (+)
1326 3:19:41 TOMEZYK Michel Aix Athletisme Provence* V1M/62 (+)
1327 3:19:42 AVELLANEDA Marcel V2M/58 (+)
1328 3:19:43 COLLOT Claude V1M/62 (+)
1329 3:19:43 PLOJOUX-DEMIERRE Menelik SEM/75 (+)
1330 3:19:43 BAUDET Christian V1M/66 (+)
1331 3:19:46 NOUKOU Mayer SEM/80 (+)
1332 3:19:47 PRIOUL Jean luc V2M/57 (+)
1333 3:19:49 BAZIN Lionel V2M/58 (+)
1334 3:19:50 BERGERON Gilles V1M/64 (+)
1335 3:19:51 BOUDAZIN Franck As Remiremont Hv * V1M/68 (+)
1336 3:19:52 RALITE Fabrice SEM/72 (+)
1337 3:19:52 PAPIN Patrick Athletic Club Tassin V2M/60 (+)
1338 3:19:53 LOQUIEN François V1M/68 (+)
1339 3:19:54 BRAND Renato (SUI) SEM/72 (+)
1340 3:19:54 LORENT Philippe Ja Melesse V2M/60 (+)
1341 3:19:56 FOUQUES Robert Usc Peugeot Citroen Automobile V2M/58 (+)
1342 3:19:58 CHAVANNE Eric V1M/68 (+)
1343 3:19:58 FERME Christophe Ail Rousset V1M/63 (+)
1344 3:19:59 GALIOTO Gilles V1M/70 (+)
1345 3:19:59 COMPES Erwan Antibes Triathlon ESM/89 (+)
1346 3:20:01 BEACH Conor SEM/82 (+)
1347 3:20:03 JERZY Rafal maria (POL) V1M/66 (+)
1348 3:20:03 MARTIN Joel Lafarge V1M/62 (+)
1349 3:20:03 BACUET Stephane As Corbeil-essonnes V1M/68 (+)
1350 3:20:04 MARTINELLO Pascal Asptt Lons V2M/55 (+)
1351 3:20:06 COULOT Olivier SEM/75 (+)
1352 3:20:08 CIAMBELLI Patrick V1M/68 (+)
1353 3:20:08 DIDIER Gilles V2M/59 (+)
1354 3:20:08 PACAUD Stephanie Ea Romans-bourg De Peage SEF/74 (+)
1355 3:20:10 BADO Boubakar Athle Saint-mesmin V1M/69 (+)
1356 3:20:10 BENECH David Jogging Club Verranne V1M/70 (+)
1357 3:20:11 NAVARRO Pierre Auvers Athletisme V2M/55 (+)
1358 3:20:13 TIGROUDJA Rabah Cg Haubourdin V1M/61 (+)
1359 3:20:14 ROSSO Luciano (ITA) V2M/56 (+)
1360 3:20:14 KOZMOV Alexander (RUS) V3M/46 (+)
1361 3:20:14 TOIVONEN Teija (SWE) V1F/61 (+)
1362 3:20:14 JANTUNEN Juha (FIN) V1M/65 (+)
1363 3:20:14 PERONA Edouard Rsi Sophia Sport SEM/84 (+)
1364 3:20:15 ELOVAARA Harri (SWE) V2M/53 (+)
1365 3:20:16 BRUNELLI Alessandro (ITA) SEM/78 (+)
1366 3:20:18 CELLE Sebastien Saint Raphael Triathlon SEM/82 (+)
1367 3:20:20 LEGRAND Jean-serge Berck Athletisme Cote D'opale V1M/68 (+)
1368 3:20:20 Praud Jean-michel Athletic Club Du Pays D Anceni V2M/53 (+)
1369 3:20:22 COUSIN Fabien SEM/78 (+)
1370 3:20:24 BEAULIEU Muriel Queven Athletisme V1F/64 (+)
1371 3:20:25 BELLEE Maxime Stade Nantais Ac* V1M/62 (+)
1372 3:20:26 REVERBEL Simon SEM/73 (+)
1373 3:20:27 ARNAUD Marie-helene Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte V3F/50 (+)
1374 3:20:36 CHAMBON Stanislas SEM/85 (+)
1375 3:20:39 FUSTER Yannick Cap D'ail Macadam SEM/82 (+)
1376 3:20:40 SERRA Rita (ITA) V1F/62 (+)
1377 3:20:41 SEVENO Patrick S/l Cca Rouffach V1M/63 (+)
1378 3:20:42 LAWRENCE Matthew SEM/73 (+)
1379 3:20:42 HENRY William V1M/67 (+)
1380 3:20:43 BARDET Raphael SEM/73 (+)
1381 3:20:44 BEAUMARD Arnaud V1M/69 (+)
1382 3:20:44 DEMORTIERE Regis Mille Pattes Macon V1M/69 (+)
1383 3:20:44 DA MOTA Georges SEM/76 (+)
1384 3:20:45 BOUDET-GARRIL Lionel V1M/61 (+)
1385 3:20:45 DELENTE Bruno A3 Alencon V1M/67 (+)
1386 3:20:46 RIMBEAUT Laurent Club Sportif Ibm Marseille V1M/68 (+)
1387 3:20:47 CAPELLETTI Julien Astam SEM/85 (+)
1388 3:20:49 FAUCON Jean-christophe Asptt Nice V1M/66 (+)
1389 3:20:49 POIRIER Jean-paul Asptt Nice V2M/55 (+)
1390 3:20:49 BONNEMAISON Philippe SEM/ (+)
1391 3:20:50 VERNIN Philippe V1M/62 (+)
1392 3:20:51 OGIER Nicolas As Arkopharma Triathlon SEM/72 (+)
1393 3:20:52 KOLODZIEJCZYK Franck V1M/70 (+)
1394 3:20:52 DORE Marc V1M/70 (+)
1395 3:20:53 VIGNET Daniel V1M/64 (+)
1396 3:20:54 KITCHING Anna (GBR) V1F/63 (+)
1397 3:20:55 SAQUET Frederick Sud Oise Athletisme * SEM/72 (+)
1398 3:20:56 GORSZKA Mickael Bussy St Georges Athletisme SEM/75 (+)
1399 3:20:56 MATTSON Tony SEM/75 (+)
1400 3:20:58 LEROUX Xavier SEM/82 (+)
1401 3:20:59 BIGNEBAT Pierre Blagnac Sc V1M/64 (+)
1402 3:21:01 HENGE Michael SEM/76 (+)
1403 3:21:03 MEULAN Nicolas SEM/72 (+)
1404 3:21:03 BLONDELOT Thomas Tri Laneuveville SEM/79 (+)
1405 3:21:05 BARTUSCH Thomas (GER) V2M/60 (+)
1406 3:21:05 VISENTIN Stephane Annonay Triathlon SEM/71 (+)
1407 3:21:05 ROUCOUX David SEM/76 (+)
1408 3:21:06 GRAGLIA Vincenzo (ITA) V2M/60 (+)
1409 3:21:08 LAPLANTE Guillaume SEM/73 (+)
1410 3:21:09 PEYRAVERNEY Nicolas V1M/69 (+)
1411 3:21:11 BOUZIAN Mohamed Csm La Seyne * V1M/61 (+)
1412 3:21:12 CHOPART Guillaume SEM/83 (+)
1413 3:21:12 GUITTON Bruno V1M/62 (+)
1414 3:21:21 KIPPER Philippe V2M/57 (+)
1415 3:21:22 BEDIN Armelle SEF/77 (+)
1416 3:21:22 ARIAS Marie-noelle Es Blanquefort V1F/68 (+)
1417 3:21:24 CALLINI Franco (ITA) V1M/66 (+)
1418 3:21:26 FORT Norbert Al Pizancon V2M/56 (+)
1419 3:21:27 FARDEAU Patrice Intrepide Angers V1M/61 (+)
1420 3:21:29 HAMRI Yazid SEM/82 (+)
1421 3:21:29 ESCOFFIER Christian Ea Tain-tournon V1M/63 (+)
1422 3:21:38 GRIFFIN Richard V2M/51 (+)
1423 3:21:39 CLEMENT Marc SEM/73 (+)
1424 3:21:39 BRANCHEREAU Antony Prefecture Maritime Toulon SEM/78 (+)
1425 3:21:40 GOMES Avelino Ua Chauny V1M/61 (+)
1426 3:21:45 DEFENDENTI Mario (ITA) V1M/67 (+)
1427 3:21:49 SERRAT Frederic Ac Cannes * V1M/69 (+)
1428 3:21:50 SAUNIER Fabienne Af Coureurs De Fond Alsace V2F/58 (+)
1429 3:21:52 DARVIEU Jacques SEM/77 (+)
1430 3:21:53 AVOSCAN Philippe V1M/65 (+)
1431 3:21:53 BEGHIN Guy V1M/70 (+)
1432 3:21:55 RABAHI Farrid V1M/69 (+)
1433 3:21:55 COiC Alain SEM/77 (+)
1434 3:21:57 DEHECQ Clement SEM/82 (+)
1435 3:21:57 PARTRIDGE Emma (GBR) SEF/77 (+)
1436 3:21:58 GUENTHER Renate (GER) V1F/66 (+)
1437 3:21:59 SAAD Michel Al Saint-marcellin V1M/63 (+)
1438 3:22:02 LODIEU François V1M/68 (+)
1439 3:22:02 DOYHAMBEHERE Sebastien SEM/83 (+)
1440 3:22:02 GARMENDIA Peio (ESP) V1M/64 (+)
1441 3:22:03 HAREL Nicolas Renault Aubevoye SEM/78 (+)
1442 3:22:07 REGNAULT Nicolas SEM/77 (+)
1443 3:22:08 TOURCHER Christophe Us Champagne-sur-seine V1M/68 (+)
1444 3:22:09 MUNTEAN Tiberiu (ROM) SEM/73 (+)
1445 3:22:10 VILALLONGA François V1M/66 (+)
1446 3:22:10 DHENNIN Thierry Athletic Club Tassin V1M/68 (+)
1447 3:22:12 PANSIOT Julien SEM/81 (+)
1448 3:22:13 MARTIN Guillaume SEM/84 (+)
1449 3:22:14 OGER Patrice S/l Asptt Vandoeuvre Athletism V2M/57 (+)
1450 3:22:14 SCHMITT Sebastien SEM/71 (+)
1451 3:22:15 DEDOBBELER Antoine SEM/74 (+)
1452 3:22:15 VIDEAU Christophe V1M/68 (+)
1453 3:22:18 MOKEDDEM Fathi faiteh SEM/71 (+)
1454 3:22:18 SUDRE Jacques V2M/58 (+)
1455 3:22:19 MOUCHOT Christel Aj Auxerre Section Marathon SEF/73 (+)
1456 3:22:20 BELL Derek (CAN) SEM/75 (+)
1457 3:22:21 DUBOIS Guillaume SEM/73 (+)
1458 3:22:21 DEVAUX David SEM/76 (+)
1459 3:22:22 BOJSEN Rene (DEN) V1M/70 (+)
1460 3:22:23 DEPRAETERE Marc SEM/74 (+)
1461 3:22:24 GARPOPOLO Sylvain Stade Laurentin Athletisme SEM/72 (+)
1462 3:22:25 CHABOUD Patrice Coureurs Du Monde En Isere* V1M/70 (+)
1463 3:22:25 MEHU Jean-philippe As Fontaine V1M/67 (+)
1464 3:22:25 BAAZIZ Khaled SEM/79 (+)
1465 3:22:28 BARRON Jean-christophe V1M/70 (+)
1466 3:22:29 PLISSONNEAU Jean Racing Club Nantais * V1M/63 (+)
1467 3:22:29 NUGUE Roland Fos Olympique Club V2M/59 (+)
1468 3:22:31 DUTTO Fabien SEM/74 (+)
1469 3:22:32 COUVREUR Denis Stade Laurentin Athletisme SEM/80 (+)
1470 3:22:35 CHRISTL Wolfgang (GER) V2M/57 (+)
1471 3:22:38 KLEINPETER Eric St Leu D'esserent Athletisme V1M/67 (+)
1472 3:22:38 FRACHEBOIS Alain Asptt-lons-le-saunier V2M/59 (+)
1473 3:22:41 DE RUETTE Alain (BEL) V2M/58 (+)
1474 3:22:41 DE NEUVILLE Olivier SEM/75 (+)
1475 3:22:42 TEMMERMAN Patrick (BEL) V1M/65 (+)
1476 3:22:42 BEUF Gerard V1M/65 (+)
1477 3:22:44 NOCHI Jose V1M/63 (+)
1478 3:22:44 DI TRAPANI Hubert V1M/62 (+)
1479 3:22:45 QUIQUANDON Michel V2M/60 (+)
1480 3:22:45 BLOND David Ceps Dinan Armor SEM/71 (+)
1481 3:22:47 MAIRE Anne Asptt Auxerre SEF/80 (+)
1482 3:22:48 GAUDENZI Giorgio (ITA) V1M/68 (+)
1483 3:22:48 GOURDON Emmanuel SEM/80 (+)
1484 3:22:48 CORBERAND David Asptt Auxerre V1M/68 (+)
1485 3:22:49 LAISE Olivier SEM/73 (+)
1486 3:22:49 JURE Gilbert Cl Colombelles V2M/58 (+)
1487 3:22:50 HERESBACH Denis V2M/60 (+)
1488 3:22:51 Olphand Jean-Noel Courir Le Monde D Or V1M/68 (+)
1489 3:22:51 BLANCHONG Herve SEM/72 (+)
1490 3:22:51 DEBANT Eric V1M/68 (+)
1491 3:22:51 PICCO Benoit SEM/75 (+)
1492 3:22:53 CHAIGNE Olivier SEM/80 (+)
1493 3:22:54 KANEBOG Ragnvald (NOR) V2M/58 (+)
1494 3:22:55 CARDONA Jean-marc SEM/74 (+)
1495 3:22:56 DESACHY Benoit V1M/69 (+)
1496 3:22:56 BRUNIAS Sabine SEF/71 (+)
1497 3:22:56 SILVESTRI François SEM/71 (+)
1498 3:22:56 GRANDJEAN Jean-pierre (BEL) V3M/47 (+)
1499 3:22:56 VAHDAT Bruno V1M/64 (+)
1500 3:22:57 MARESKA Thierry V1M/62 (+)
1501 3:22:58 DAUDU Georges V2M/52 (+)
1502 3:22:59 KERIGNARD Denis Eca Smarves Vernon V1M/66 (+)
1503 3:22:59 BONNET Eric Aix Athletisme Provence* V2M/58 (+)
1504 3:23:00 THEBAULT Jean yves V2M/60 (+)
1505 3:23:02 ODWROT Hubert (POL) SEM/71 (+)
1506 3:23:03 FERRO Laurent SEM/74 (+)
1507 3:23:04 ABELLAN Alexandre S/l Plessis Robinson Ac SEM/79 (+)
1508 3:23:06 HENNEBELLE Jean patrick SEM/78 (+)
1509 3:23:07 GRABOWSKI Stanislaw (POL) V2M/51 (+)
1510 3:23:10 NILSSON Ulrika (SWE) V1F/66 (+)
1511 3:23:10 OULED DIAF Klemici Bagnols Marcoule Athletisme* V2M/54 (+)
1512 3:23:11 CRAHES Thierry Asce Mutuelles Du Mans A V1M/63 (+)
1513 3:23:12 SOULET Jean-michel Sco Ste-marguerite Marseille* SEM/73 (+)
1514 3:23:14 DURIEU Jean-louis Atoutsports V1M/65 (+)
1515 3:23:15 THEELEN Bas (NED) V1M/68 (+)
1516 3:23:16 LEAU Sophie Ac Boulogne Billancourt SEF/84 (+)
1517 3:23:18 MERCIER Philippe V1M/64 (+)
1518 3:23:18 GUEZIEC Bruno V1M/65 (+)
1519 3:23:21 MOLINES Jean christophe V1M/69 (+)
1520 3:23:22 LEANDRI Christophe SEM/73 (+)
1521 3:23:25 LOCICIRO Bernard Cs Meaux V2M/58 (+)
1522 3:23:26 LACLAVERIE Laurent V1M/70 (+)
1523 3:23:27 MICHENEAU Patrick V1M/64 (+)
1524 3:23:27 SCHAAL Michel Usm Montargis V2M/57 (+)
1525 3:23:28 CLEYRAT Dominique Athletisme St Pantaleon V2M/54 (+)
1526 3:23:28 TESSIER Alexandre Asl Thales SEM/82 (+)
1527 3:23:30 MORISSE Philippe V1M/62 (+)
1528 3:23:31 MEUNIER Eric V2M/60 (+)
1529 3:23:32 HEWETT Carolyn (AUS) SEF/78 (+)
1530 3:23:33 FEASSON Michel Usc Peugeot Citroen Automobile V3M/44 (+)
1531 3:23:35 ZABEL Yvon SEM/84 (+)
1532 3:23:35 KEARNS Simon SEM/76 (+)
1533 3:23:38 SAVIN Didier V1M/64 (+)
1534 3:23:39 GHESTEM Sebastien Thales SEM/73 (+)
1535 3:23:40 CHELLES Jean-pascal SEM/85 (+)
1536 3:23:41 CARTOUX Jean François V1M/69 (+)
1537 3:23:43 COURISH Jeff (CAN) V2M/58 (+)
1538 3:23:44 NIEUWENSTEIN Ronald (NED) V2M/60 (+)
1539 3:23:44 POUVREAU Fabrice Menton Marathon A SEM/72 (+)
1540 3:23:44 TONNERRE Andre Dole Ac V3M/49 (+)
1541 3:23:45 FAGES-TAFANELLI Eric SEM/83 (+)
1542 3:23:45 GUILLET Olivier V1M/67 (+)
1543 3:23:46 BOILLAT Marin (SUI) V1M/61 (+)
1544 3:23:46 SERRIE Emmanuel V1M/68 (+)
1545 3:23:48 FALCHETTI Patrick V1M/66 (+)
1546 3:23:49 ROUSSELET Cedric SEM/79 (+)
1547 3:23:50 BRAISE Karl Faucigny Athletic Club V1M/69 (+)
1548 3:23:51 FREI Marcel (SUI) V2M/59 (+)
1549 3:23:51 CHEMELLO Lorenzo Florange Os V3M/50 (+)
1550 3:23:53 COTTINI Sylvie Al Pizancon SEF/71 (+)
1551 3:23:53 FALAISE Regis V1M/63 (+)
1552 3:23:54 ROSSI Alessandro (ITA) V2M/56 (+)
1553 3:23:54 BORDYCH Jacek (POL) V1M/69 (+)
1554 3:23:54 FERNANDEZ Lorento V1M/61 (+)
1555 3:23:54 CHERAL Sophie Asptt Rouen V1F/63 (+)
1556 3:23:55 VOLAND Stephane V1M/67 (+)
1557 3:23:55 MAGRE Alain V1M/66 (+)
1558 3:23:56 MICHALLAT Anthony SEM/85 (+)
1559 3:23:56 PICCONE Paolo (ITA) V1M/68 (+)
1560 3:23:56 ALOVISI Manuel (ITA) V1M/68 (+)
1561 3:23:57 HANSEN Henning (DEN) SEM/73 (+)
1562 3:23:58 DE SAEDELEER Paul V1M/67 (+)
1563 3:23:59 COBIAN Maria-andrea (MEX) SEF/83 (+)
1564 3:24:00 SCHIFANO Laurent V1M/64 (+)
1565 3:24:00 SCHIANO Patrick Rambouillet Sports V1M/68 (+)
1566 3:24:01 HEMPEL Hendrik (GER) SEM/75 (+)
1567 3:24:02 NIDERKORN Vincent V1M/70 (+)
1568 3:24:03 VAN DEN BOSSCHE Patrick Dassault Sports Suresnes V3M/48 (+)
1569 3:24:09 AUDIBERT Philippe V1M/68 (+)
1570 3:24:09 LEOUZON Michael SEM/78 (+)
1571 3:24:11 ROCHETTE Gilles V1M/63 (+)
1572 3:24:12 PIZARRO Raphael SEM/85 (+)
1573 3:24:12 GORA Daniel Dole Ac V1M/64 (+)
1574 3:24:14 SIMONIN Regis V2M/59 (+)
1575 3:24:16 TOUR Cyril V1M/69 (+)
1576 3:24:16 EQUOY Eric Biot Athletique Club V1M/64 (+)
1577 3:24:19 REQUIN Christophe SEM/71 (+)
1578 3:24:21 BENNEJEAN Cecile SEF/73 (+)
1579 3:24:21 LACLAUTRE Dominique Clain A. Pictave Poitiers V1M/64 (+)
1580 3:24:22 DELHOMMEAU Eric SEM/72 (+)
1581 3:24:22 PARAMO Angel (ARG) SEM/73 (+)
1582 3:24:23 LEACH Robert (GBR) E Perigueux Sarlat Trelissac A V3M/49 (+)
1583 3:24:24 PLUVY Frederic Us Metro Transport (paris) V1M/65 (+)
1584 3:24:24 XXX Luca (ITA) V1M/61 (+)
1585 3:24:24 COELHO David Kime Dojo V1M/69 (+)
1586 3:24:24 ZAGLIO Davide (ITA) SEM/71 (+)
1587 3:24:25 PUEL Frederic SEM/73 (+)
1588 3:24:25 KRISTENSEN Morten (DEN) V1M/69 (+)
1589 3:24:25 WAROUDE Gilles Asg Gauchy Athletisme V1M/65 (+)
1590 3:24:27 VILTROUVE Emmanuel ESM/89 (+)
1591 3:24:27 REIGADAS Cedric Velizy Triathlon SEM/75 (+)
1592 3:24:28 LEBARBEY Thierry Caen Athletic Club V2M/59 (+)
1593 3:24:29 TEISSIER Herve V1M/69 (+)
1594 3:24:32 BOSIO Georges V2M/54 (+)
1595 3:24:32 DUFFIELD Clare SEF/74 (+)
1596 3:24:32 BAUMLER Christophe SEM/72 (+)
1597 3:24:33 PEREIRA DE LIMA Andre V1M/64 (+)
1598 3:24:33 SALMERON Jean-François Tarn Sud Athletisme* V1M/63 (+)
1599 3:24:34 MICHEL Jean philippe V1M/65 (+)
1600 3:24:36 LANTERI Eric (ITA) SEM/75 (+)
1601 3:24:37 MEKHANEG Samet V1M/68 (+)
1602 3:24:37 INACIO Patrice SEM/72 (+)
1603 3:24:37 ROUX Philippe Us Roissy En Brie V3M/49 (+)
1604 3:24:38 GENOUX Gerard Running Club De Mably V1M/63 (+)
1605 3:24:39 HINNEKENS Jean-claude (BEL) V2M/54 (+)
1606 3:24:40 AGUILAR Michel (ESP) Bussy St Georges Athletisme V1M/68 (+)
1607 3:24:41 DESMAREST Nicolas Sc Abbeville SEM/84 (+)
1608 3:24:41 BRICHE Guy Villepinte Marathon Athletisme V2M/51 (+)
1609 3:24:42 GEORGIN Philippe Cs Garnison Rennes V2M/57 (+)
1610 3:24:43 CHEHIBA Abdekhalek V1M/65 (+)
1611 3:24:44 BAISSUS Eric V1M/70 (+)
1612 3:24:46 DUAULT Guenole V2M/60 (+)
1613 3:24:48 SANNA Christian Penitents En Durance V2M/52 (+)
1614 3:24:49 SIFFROI Damien Foulee Orangeoise SEM/74 (+)
1615 3:24:50 BEC Arnaud V1M/68 (+)
1616 3:24:51 COUVET Thierry SEM/72 (+)
1617 3:24:52 GRASSINI Franco (ITA) V1M/64 (+)
1618 3:24:53 MAT Pierre (BEL) V1M/69 (+)
1619 3:24:53 DELMAS Sylvain SEM/82 (+)
1620 3:24:54 BONNARDEL Cyril SEM/71 (+)
1621 3:24:54 FREULON Olivier SEM/73 (+)
1622 3:24:55 CARPANI Daniela (ITA) V1F/70 (+)
1623 3:24:57 MONTANDON Alain (SUI) V1M/65 (+)
1624 3:24:58 BERSOT Dominique Entente De Haute Alsace* V3M/50 (+)
1625 3:24:59 LOZANO Eric V1M/70 (+)
1626 3:25:01 PIEPOLI Daniele (ITA) SEM/74 (+)
1627 3:25:01 VERCOUTEREN Michiel (BEL) V1M/62 (+)
1628 3:25:03 KHALIFA Mohamed Eamya V2M/59 (+)
1629 3:25:04 GHEZALI Philippe V1M/66 (+)
1630 3:25:06 DELOCHE Patrick Pace En Courant V1M/63 (+)
1631 3:25:13 CORNACHON Serge V1M/70 (+)
1632 3:25:13 ACCAMBRAY Thierry V1M/66 (+)
1633 3:25:14 LE SAUX Julien SEM/78 (+)
1634 3:25:17 ZIELKE Christian (GER) SEM/85 (+)
1635 3:25:19 VISIGALLI Marco (ITA) V1M/66 (+)
1636 3:25:19 FOURNIER Christian Us Champagne-sur-seine V2M/57 (+)
1637 3:25:21 QUAGLIA Raymond Us Dassault Argenteuil V2M/59 (+)
1638 3:25:22 MAUGER Matthieu SEM/77 (+)
1639 3:25:23 VIATORE Gianluca (ITA) V1M/66 (+)
1640 3:25:23 SENDER Samuel V1M/69 (+)
1641 3:25:23 GOUSSU Charles SEM/81 (+)
1642 3:25:25 SAENZ Sandra Us Le Pontet A. * V1F/70 (+)
1643 3:25:29 ANDRIEU Cyril SEM/82 (+)
1644 3:25:30 CHAINTREUIL Didier Toulon Ec V1M/64 (+)
1645 3:25:32 BARTLETT Richard V1M/62 (+)
1646 3:25:34 FRISON ROCHE Michel V1M/64 (+)
1647 3:25:35 ABBINANTE Sebastiano (ITA) V1M/61 (+)
1648 3:25:37 MASSON Jean-jacques V2M/55 (+)
1649 3:25:38 RIBEIRO Manuel Athletic Club Tassin SEM/73 (+)
1650 3:25:39 TINAT Fabrice Club Vyerrois De Triathlon 91 V1M/64 (+)
1651 3:25:42 CANTIVALLI Antonio (SUI) V1M/62 (+)
1652 3:25:44 PLEULER Markus (SUI) V1M/67 (+)
1653 3:25:44 PAROL Maurice V1M/68 (+)
1654 3:25:46 HOLLAND James SEM/72 (+)
1655 3:25:47 NICOLINI Michela (ITA) SEF/74 (+)
1656 3:25:47 MUTTI Alessandro (ITA) SEM/74 (+)
1657 3:25:47 HARTMANN Jean-paul V2M/59 (+)
1658 3:25:48 GABIOUD Michel (SUI) V2M/58 (+)
1659 3:25:49 AMFT Sascha (GER) SEM/73 (+)
1660 3:25:49 Haustrate Fred (BEL) V1M/66 (+)
1661 3:25:50 RIZZO Carlo (ITA) V1M/65 (+)
1662 3:25:50 MARINO Mario (ITA) Ae014315 V3M/48 (+)
1663 3:25:50 MCKENNA Stuart SEM/75 (+)
1664 3:25:50 SOLER Marc V1M/63 (+)
1665 3:25:52 RODIER Christophe Us Joigny V1M/67 (+)
1666 3:25:54 COMBELLES Damien (SUI) SEM/76 (+)
1667 3:25:55 DILLY Christophe SEM/71 (+)
1668 3:25:58 DUMESNIL Nicolas Ac Aubigny SEM/78 (+)
1669 3:25:59 SCHENA Andrea (ITA) V1M/65 (+)
1670 3:26:01 LECOMTE Mickael V1M/69 (+)
1671 3:26:01 JACQUIER David V1M/67 (+)
1672 3:26:01 DESTOMBES Virginie Jogging Aventure Roncquoise V1F/66 (+)
1673 3:26:03 GUILLIER Gerard Ac Talant V3M/46 (+)
1674 3:26:05 HOLDEN Charlie SEM/71 (+)
1675 3:26:05 MISON Nathalie Fc Barbentane V1F/64 (+)
1676 3:26:09 MASSIER Stephane Ac Cannes * SEM/71 (+)
1677 3:26:10 GARRIVIER Bernard V2M/60 (+)
1678 3:26:10 PERDEREAU Estelle Ca Brive* V1F/67 (+)
1679 3:26:12 FERRAGUT Frederic SEM/72 (+)
1680 3:26:14 LHOAS Olivier (BEL) V1M/65 (+)
1681 3:26:15 BERTET Lionnel Ac Boulogne Billancourt SEM/72 (+)
1682 3:26:15 BRUUN Jakob (DEN) SEM/73 (+)
1683 3:26:15 PIETTE Alain (BEL) V1M/64 (+)
1684 3:26:18 MONACO Patrick V1M/65 (+)
1685 3:26:19 CAMBON Joel SEM/83 (+)
1686 3:26:19 BENOUDA Latifa SEF/80 (+)
1687 3:26:22 BOUCHAMA Robert Cap Garonne V2M/54 (+)
1688 3:26:22 GIUSTI Didier V1M/65 (+)
1689 3:26:23 ODDO Bruno Courir Pays De Grasse V1M/62 (+)
1690 3:26:23 Valderrama Jean Louis Kikourou.net V1M/69 (+)
1691 3:26:23 BANYAI Karl (AUT) V1M/67 (+)
1692 3:26:23 JUSTIN Lucien Ac Outreau V3M/46 (+)
1693 3:26:24 NEBOIT Jerome SEM/73 (+)
1694 3:26:24 LE BROCH David As Credit Foncier De Franc V1M/69 (+)
1695 3:26:25 CHIGNAGUET Christophe Avenir Pedestre Arsacais SEM/77 (+)
1696 3:26:25 CLAUDEL Michael SEM/79 (+)
1697 3:26:26 GAILLARD Jean - François Saint Paul La Colle Triathlon V1M/68 (+)
1698 3:26:27 SLOMOWICZ Bruno Courir Ensemble Sncf V1M/67 (+)
1699 3:26:29 BRUYNEEL Jurgen (BEL) SEM/80 (+)
1700 3:26:29 PIERRU Hubert V1M/65 (+)
1701 3:26:30 MERIEL Martine Cs Montereau V1F/61 (+)
1702 3:26:32 JONCHERAY Igor V1M/68 (+)
1703 3:26:33 LIEGEOIS David V1M/65 (+)
1704 3:26:33 MAZZELLA Fanny Asptt Nice SEF/77 (+)
1705 3:26:35 LE BORGNE Nicolas SEM/76 (+)
1706 3:26:35 VIVES Gregory SEM/75 (+)
1707 3:26:35 AUDOUAL Richard V1M/69 (+)
1708 3:26:37 SCHUETZ Annette (GER) SEF/83 (+)
1709 3:26:37 GALVEZ Bernard S/l Annecy Le Vieux Of Course V2M/58 (+)
1710 3:26:37 KOTISSEK Martin (GER) SEM/82 (+)
1711 3:26:38 BLIER Eric Asptt Nice V1M/62 (+)
1712 3:26:39 CHABLE Sophie SEF/74 (+)
1713 3:26:39 VIENNET Frederic Dole Ac V1M/67 (+)
1714 3:26:44 REGO DE SEBES Renaud V1M/70 (+)
1715 3:26:45 LANDRIN Wesley SEM/84 (+)
1716 3:26:45 FRASER David (GBR) Montdidier Athletix V1M/65 (+)
1717 3:26:46 LACHAL Jean-yves V2M/56 (+)
1718 3:26:47 PETROFF Nicolas SEM/73 (+)
1719 3:26:48 MUNSTERER Dirk (GER) SEM/72 (+)
1720 3:26:48 DIEZ Werner (GER) V2M/56 (+)
1721 3:26:50 SAMOYEAU Didier V2M/58 (+)
1722 3:26:55 BIRGEL Philippe SEM/75 (+)
1723 3:26:57 GOEPFERT Daniel V1M/65 (+)
1724 3:26:57 BON Thierry V1M/62 (+)
1725 3:27:00 CAPPRONNIER Joel V2M/51 (+)
1726 3:27:02 SANDRE Samuel Ibm France Paris SEM/74 (+)
1727 3:27:03 GAY Didier SEM/78 (+)
1728 3:27:06 MULLER Patrice SEM/71 (+)
1729 3:27:07 ARBOGAST Olivier Les Furieux SEM/74 (+)
1730 3:27:08 PELLETIER Jacques Athletic Club Tassin V1M/61 (+)
1731 3:27:08 ROUSSEL Damien V1M/68 (+)
1732 3:27:09 ROUYER Jean-christophe V1M/64 (+)
1733 3:27:10 SZADECZKI Daniel Chalon Triathlon Club V2M/60 (+)
1734 3:27:11 PEDERSEN Henrik (DEN) V1M/64 (+)
1735 3:27:13 BEGNAUD Bernadette Athletic Club Tassin V1F/66 (+)
1736 3:27:13 NOEL Philippe Cercle Athletique De L'eure * V2M/55 (+)
1737 3:27:14 LE GROUYER J.paul V1M/69 (+)
1738 3:27:14 BELLARD Valerie Faucigny Athletic Club SEF/71 (+)
1739 3:27:16 PACCARD Vincent SEM/74 (+)
1740 3:27:17 PEREZ Annie Asphalte 94 V1F/67 (+)
1741 3:27:18 ROSANT Yann SEM/76 (+)
1742 3:27:18 DIOT Philippe Lisses Ac V2M/52 (+)
1743 3:27:18 PEREZ Louis Asphalte 94 V1M/66 (+)
1744 3:27:20 BIGONNEAU Joseph ESM/89 (+)
1745 3:27:21 ROGGER Sara SEF/75 (+)
1746 3:27:22 RANSON Paul SEM/81 (+)
1747 3:27:23 JONASSON Anders (SWE) V1M/67 (+)
1748 3:27:23 FRANCOZ Olivier SEM/73 (+)
1749 3:27:24 LOCATELLI Pascal Auvers Athletisme V2M/55 (+)
1750 3:27:27 NICODENE Philippe S/l Vaureal Athletisme V1M/62 (+)
1751 3:27:28 CALECA Gerard V1M/64 (+)
1752 3:27:31 THOMAS Laurent Cs Bourgoin-jallieu * V1M/69 (+)
1753 3:27:33 RICHARD François V1M/66 (+)
1754 3:27:33 GUY Eric Spiridon V1M/64 (+)
1755 3:27:35 PICHON Christophe SEM/72 (+)
1756 3:27:35 GROS Frederic V1M/70 (+)
1757 3:27:35 DOUTRE Adrien SEM/82 (+)
1758 3:27:37 SANNIER Christian Us Metro Transport (paris) V2M/54 (+)
1759 3:27:37 MATHEVET Frederic V1M/70 (+)
1760 3:27:38 RIQUARD Olivier SEM/75 (+)
1761 3:27:40 CARBERY Michael (IRL) V1M/68 (+)
1762 3:27:41 DESCHAMPS Pascal V2M/60 (+)
1763 3:27:41 BOIX Damien V1M/63 (+)
1764 3:27:44 SERAFIN Gabriel SEM/76 (+)
1765 3:27:45 BOCAGE Romain SEM/78 (+)
1766 3:27:46 ALLARD Laurent Union Nord Est 95 A V1M/68 (+)
1767 3:27:46 DANIEL Gilles Usa Chapelle St Luc V1M/70 (+)
1768 3:27:47 ANTOINE François V1M/62 (+)
1769 3:27:47 DOUHERET Arnaud Km 19 Branceilles SEM/73 (+)
1770 3:27:47 JUDAS Alain V2M/55 (+)
1771 3:27:48 MAHOT Denis V1M/62 (+)
1772 3:27:49 BUFFARD Bruno Us Cagnes V1M/61 (+)
1773 3:27:50 COCQ Stephane SEM/73 (+)
1774 3:27:50 ROUAULT Jean-marie Omnisports Pithiviers V1M/64 (+)
1775 3:27:51 LIVOLSI Stephane Union Perpignan Athle 66* V1M/69 (+)
1776 3:27:51 GAMBER Jean luc V1M/66 (+)
1777 3:27:51 LONG David (IRL) V1M/62 (+)
1778 3:27:52 GRENIER Philippe S/l Francheville Ac SEM/73 (+)
1779 3:27:52 ESTIENNE Marc Asptt 39 Lons Le Saunier V2M/56 (+)
1780 3:27:52 WATTRELOT Dominique V1M/63 (+)
1781 3:27:56 PLUMAIL Christian V2M/60 (+)
1782 3:27:56 CHRISTENSEN Kim bo (DEN) V2M/58 (+)
1783 3:27:57 TOURGIS Bernard Us Roissy En Brie V2M/56 (+)
1784 3:27:57 TITECAT Thierry Ac Wambrechies V1M/66 (+)
1785 3:27:57 GHAMRI Mostefa SEM/72 (+)
1786 3:27:58 MIGLIORINI Regis Staubi Sports SEM/76 (+)
1787 3:27:58 ARMENOU Franck Reveil Sportif De St Cyr/loire V1M/65 (+)
1788 3:27:59 DUBEAUX Laurent Sco Ste-marguerite Marseille* V1M/64 (+)
1789 3:28:00 LATTANZI Nicola (ITA) V1M/67 (+)
1790 3:28:01 GRALL Eric V1M/69 (+)
1791 3:28:02 JUAREZ Jose V2M/54 (+)
1792 3:28:02 GOULAY Isabelle Courir Pays De Grasse V1F/67 (+)
1793 3:28:05 RAFFESTIN Agnes V1F/68 (+)
1794 3:28:06 CHISHOLM Barry V2M/59 (+)
1795 3:28:07 GATTI David Entente Athletique Grenoble Al SEM/71 (+)
1796 3:28:07 SCAZZARI Victor SEM/71 (+)
1797 3:28:07 THEVENET Jean-marc SEM/71 (+)
1798 3:28:08 Charpentier Gilles V1M/64 (+)
1799 3:28:08 RIVOAL-ROUSSEL Patrick Csm Aubergenville-elisab. V1M/69 (+)
1800 3:28:08 LEBRAND Andree Auvers Athletisme V1F/62 (+)
1801 3:28:09 MESTE Olivier V1M/66 (+)
1802 3:28:09 DE OLIVEIRA Alfredo Fac Andrezieux V1M/64 (+)
1803 3:28:10 STERVINOU Erwan V1M/68 (+)
1804 3:28:10 CRIDELICH Dominique Athle Saint-mesmin V2M/58 (+)
1805 3:28:10 REVEL Christophe ESM/88 (+)
1806 3:28:10 N DIAYE Youssoupha ESM/89 (+)
1807 3:28:12 TECHE Patrice SEM/72 (+)
1808 3:28:14 BRICCHETTI Fulvio (ITA) V1M/65 (+)
1809 3:28:14 PREMOLI Daniela (ITA) SEF/76 (+)
1810 3:28:15 MARTIN Patrick SEM/74 (+)
1811 3:28:15 MARAUD Nicolas Union Sportive Et Artistique D SEM/72 (+)
1812 3:28:16 BENOIT Jean-philippe Canal 4.3 Drap V1M/63 (+)
1813 3:28:17 LAGRAIS Alain Endurance 72 V3M/49 (+)
1814 3:28:19 DAUBANES Jean-jacques Pontault Aac V2M/57 (+)
1815 3:28:20 ERMOLAEV Alexander (RUS) V1M/66 (+)
1816 3:28:20 MAURI Massimiliano (ITA) V1M/70 (+)
1817 3:28:21 GONZALEZ Joel V1M/64 (+)
1818 3:28:21 ROCHER Sebastien SEM/71 (+)
1819 3:28:24 RICHEUX Yann V1M/65 (+)
1820 3:28:28 PICARD Eric V1M/61 (+)
1821 3:28:28 SCHMEIER Steve V1M/70 (+)
1822 3:28:31 ROOSE An (BEL) V2F/59 (+)
1823 3:28:31 MARTIN Laurent SEM/77 (+)
1824 3:28:32 VENITUCCI Rossano (ITA) V1M/63 (+)
1825 3:28:33 HILL Nancy (GBR) V1F/67 (+)
1826 3:28:33 VOXBY Gunnar (SWE) V1M/62 (+)
1827 3:28:33 ISSARTEL Raymond V2M/57 (+)
1828 3:28:37 LACOMBLEZ Jerome S/l As Ferrierroise Athletism SEM/71 (+)
1829 3:28:38 PIZON Bruno Athletic Sud Vendee * V2M/59 (+)
1830 3:28:38 JOUANNETAUD Bernard Ec Orleans Cercle Jules Ferry* V3M/48 (+)
1831 3:28:39 PERRON Franco (ITA) V1M/62 (+)
1832 3:28:41 COLIN Fabrice SEM/71 (+)
1833 3:28:41 CHALOT Pascal Asvel Triathlon V2M/60 (+)
1834 3:28:41 SALCI Paolo (ITA) V2M/59 (+)
1835 3:28:41 DRACIUS Stephane Mjc Plan De Cuques SEM/76 (+)
1836 3:28:42 BARBE Guillaume V1M/68 (+)
1837 3:28:43 BLANCK-BERTRAND Emmanuelle V1F/66 (+)
1838 3:28:45 ANDERSON Kirsty (SWE) SEF/71 (+)
1839 3:28:45 BERTIN Jean jacques V1M/62 (+)
1840 3:28:46 PILETTE Emmanuel Spiridon V1M/70 (+)
1841 3:28:48 BEN ISMAIL Maaouia Aj Auxerre Section Marathon V2M/55 (+)
1842 3:28:49 FOUQUET Denis V1M/62 (+)
1843 3:28:49 FIORUCCI Noel Gse Municipaux De Nice V1M/63 (+)
1844 3:28:50 BENARD Jean frederic SEM/74 (+)
1845 3:28:51 CHALIGNE Marcel Cs Montereau V2M/53 (+)
1846 3:28:51 LEVANTI Stephane SEM/77 (+)
1847 3:28:51 RAVAIOLI Cristiano (ITA) SEM/78 (+)
1848 3:28:52 FRADET Franck SEM/73 (+)
1849 3:28:52 THIERY Michel V2M/54 (+)
1850 3:28:52 PONCE Laurent V1M/68 (+)
1851 3:28:53 ROMANO Pierre V1M/68 (+)
1852 3:28:53 VERCRUYSSEN Fabrice SEM/74 (+)
1853 3:28:55 DUCHESNE Yvan (BEL) V1M/61 (+)
1854 3:28:55 CISSe Hassan SEM/76 (+)
1855 3:28:55 STROYBERG Suzanne (DEN) Courir Pays De Grasse V1F/64 (+)
1856 3:28:56 PAPINI Frederic Prefecture Maritime Toulon V1M/67 (+)
1857 3:28:57 PELLIER Ludovic SEM/77 (+)
1858 3:28:58 FAYOLLE Marc V1M/70 (+)
1859 3:28:58 DELOGE Richard SEM/72 (+)
1860 3:28:59 LEJEUNE Philippe V2M/57 (+)
1861 3:29:00 JENSEN Roar brun (DEN) V1M/64 (+)
1862 3:29:01 AMEY Xavier SEM/74 (+)
1863 3:29:02 HANSEN Silja (GER) SEF/87 (+)
1864 3:29:04 LE BOURDOULOUS Alain V1M/64 (+)
1865 3:29:05 COLOMBO Gilbert V1M/61 (+)
1866 3:29:05 JOUANJUS Alain V2M/58 (+)
1867 3:29:06 MARTIN Celine SEF/71 (+)
1868 3:29:06 BLAKE Andrew (Zaf) (ZAF) SEM/84 (+)
1869 3:29:06 BOURDIN Pierre Athle 66* SEM/71 (+)
1870 3:29:08 GUIVARCH Yann Stade Francais V1M/68 (+)
1871 3:29:08 NASIA Gulbert SEM/82 (+)
1872 3:29:08 VOLLE Richard V1M/67 (+)
1873 3:29:08 HUMBERT Arnaud SEM/73 (+)
1874 3:29:09 KAWAI Shingo (JPN) SEM/74 (+)
1875 3:29:10 COURTEILLE Remi SEM/83 (+)
1876 3:29:10 HOUTMANN Jean-noel SEM/77 (+)
1877 3:29:12 EHRMANN Cedric Triathlon Catalan SEM/72 (+)
1878 3:29:12 DROBINSKI Ludovic V1M/70 (+)
1879 3:29:12 KELKEL Eric V2M/57 (+)
1880 3:29:13 FAIVRE Thierry S/l Macadam St Vitois V1M/66 (+)
1881 3:29:14 GARCIN Patrick V1M/70 (+)
1882 3:29:15 GOIZIN François V1M/64 (+)
1883 3:29:16 SCHAEFER Roland (GER) SEM/73 (+)
1884 3:29:16 SUCAET Alex (BEL) V2M/59 (+)
1885 3:29:16 MESSAOUDENE Gabriel V3M/47 (+)
1886 3:29:17 EGLE Julien SEM/82 (+)
1887 3:29:17 LABARRE Thibaut ESM/89 (+)
1888 3:29:18 MCCALLUM Andrew SEM/74 (+)
1889 3:29:18 DIONIGI Roberto (ITA) V1M/69 (+)
1890 3:29:18 GUILBERT Raphael SEM/75 (+)
1891 3:29:19 MOLIQUE Arnaud S/l Fc Haguenau SEM/71 (+)
1892 3:29:19 WIOLAND Sebastien SEM/75 (+)
1893 3:29:21 LEJEUNE Arnaud SEM/82 (+)
1894 3:29:21 MERCIER Franck SEM/72 (+)
1895 3:29:22 BROUSSARD Jean felix V1M/62 (+)
1896 3:29:23 MORTENSEN Vagn aage V1M/68 (+)
1897 3:29:23 DEPUY Bruno V1M/64 (+)
1898 3:29:23 CHENAL Franck Veo 2000 La Plagne V1M/67 (+)
1899 3:29:24 TIBULLE Jean-charles V1M/70 (+)
1900 3:29:24 FRACHET Jean-michel SEM/79 (+)
1901 3:29:25 RADISCH Jindrich (CZE) SEM/71 (+)
1902 3:29:25 CONTET Guillaume Acbb Triathlon SEM/78 (+)
1903 3:29:26 WEHRLE Jerome SEM/85 (+)
1904 3:29:26 MATHIEU Jean-michel Asptt Nice V2M/60 (+)
1905 3:29:27 RYCKEBUSCH François Planete Running SEM/73 (+)
1906 3:29:27 COCHUT Sylvain Asptt Nice V1M/66 (+)
1907 3:29:28 BARRAL Philippe Spiridon Cote Azur V1M/68 (+)
1908 3:29:28 SCHILDER Holger (GER) V1M/64 (+)
1909 3:29:28 MECHINEAU Alain V1M/69 (+)
1910 3:29:29 BOUCHARD Jean paul V3M/48 (+)
1911 3:29:29 CLARK Maria Elan 91 (pal.-mas.)* V1F/65 (+)
1912 3:29:30 BIAIS Laurent SEM/79 (+)
1913 3:29:31 GADHI Raouf SEM/72 (+)
1914 3:29:31 VIALLARON David V1M/70 (+)
1915 3:29:32 CAVAILLES Sebastien SEM/83 (+)
1916 3:29:32 RIGUET Philippe Eca Smarves Vernon V1M/67 (+)
1917 3:29:33 SCHEIP Thomas (ROM) SEM/72 (+)
1918 3:29:33 PETIT Emmanuel V1M/66 (+)
1919 3:29:34 KIRK PEDERSEN Jesper (DEN) SEM/76 (+)
1920 3:29:34 MURRAY Marc V1M/62 (+)
1921 3:29:34 LANDRA Frederic SEM/73 (+)
1922 3:29:35 AGUADO PEREZ Gloria (ESP) SEF/85 (+)
1923 3:29:35 LADAM Jerome SEM/76 (+)
1924 3:29:35 MURPHY Oran (IRL) SEM/77 (+)
1925 3:29:36 ROCHER Renaud SEM/76 (+)
1926 3:29:36 COUTANCE Alain V2M/54 (+)
1927 3:29:37 DANJAUME Alain S/l Ca Valence V2M/57 (+)
1928 3:29:37 LINDNER Gustave (SWE) SEM/78 (+)
1929 3:29:38 LEVANTAL Alexis (MEX) SEM/72 (+)
1930 3:29:39 ESNAULT Philippe V1M/65 (+)
1931 3:29:39 D HALLUIN Benoit SEM/84 (+)
1932 3:29:39 NESTELBERGER Mario (AUT) SEM/82 (+)
1933 3:29:39 HEIDINGER Franz j. (AUT) V1M/64 (+)
1934 3:29:41 HERAUT Frederic Acil SEM/72 (+)
1935 3:29:42 MARCHAL Adeline SEF/86 (+)
1936 3:29:43 PICARD Fabrice Ac Goussainville V1M/65 (+)
1937 3:29:43 BLOEDHORN Alexandre (SUI) SEM/74 (+)
1938 3:29:43 VIZCAINO Jean-christophe V1M/69 (+)
1939 3:29:43 SAUVE Herve V1M/69 (+)
1940 3:29:44 MIKOVA Sarka (CZE) V1F/70 (+)
1941 3:29:44 HULTMAN Peter (SWE) V2M/59 (+)
1942 3:29:45 RAT Didier SEM/71 (+)
1943 3:29:45 ACROUTE Laurence As Port Autonome Du Havre V1F/64 (+)
1944 3:29:45 TITOV Sergey (RUS) SEM/72 (+)
1945 3:29:46 LE DEIT Nicolas V1M/70 (+)
1946 3:29:47 TAYLOR Emily SEF/78 (+)
1947 3:29:48 BOUIX Jerome (FIN) SEM/71 (+)
1948 3:29:48 MICHEL Yannick SEM/83 (+)
1949 3:29:49 MARIOLU Emilio V1M/61 (+)
1950 3:29:50 GRZELEWSKI Sebastien (SWE) SEM/71 (+)
1951 3:29:50 BOYE Tom (DEN) V1M/62 (+)
1952 3:29:51 RAVNHOLT Martin (DEN) V1M/70 (+)
1953 3:29:52 PRIAT Matthieu SEM/83 (+)
1954 3:29:52 BRESSAND Serge V1M/65 (+)
1955 3:29:53 FIOTTI Jose V1M/63 (+)
1956 3:29:53 BARDIN Roger Entente Ouest Lyonnais V4M/36 (+)
1957 3:29:54 HEBRAUD Benoit V1M/63 (+)
1958 3:29:54 DENYS Pierre jean SEM/82 (+)
1959 3:29:54 REILHAC Francis Co-km 42 St Just Le Martel V1M/61 (+)
1960 3:29:55 MALARD Nathalie Cala Course V1F/69 (+)
1961 3:29:56 GRANET Pierre SEM/77 (+)
1962 3:29:56 GERARD Olivier V1M/67 (+)
1963 3:29:56 HUBNER Peter (GER) V2M/60 (+)
1964 3:29:57 LEFEBVRE Damien SEM/72 (+)
1965 3:29:57 LALITTE Jean philippe V1M/62 (+)
1966 3:29:57 SAUGNEAUT Stephane V1M/65 (+)
1967 3:29:57 DRYJARD DES GARNIERS Philippe Rsi Sophia Sport SEM/73 (+)
1968 3:29:57 LEWIS David (Int) V2M/54 (+)
1969 3:29:57 LOUNISSI David V1M/70 (+)
1970 3:29:58 ROBERTO Axel SEM/71 (+)
1971 3:29:58 FAUCHART Joel Courir Ensemble Sncf V1M/66 (+)
1972 3:29:59 LAFFLY Romain V1M/70 (+)
1973 3:29:59 VAN TROYS Geert (BEL) V1M/64 (+)
1974 3:29:59 ROCA Sebastien St Paul La Colle Triathlon SEM/77 (+)
1975 3:30:00 PEZZINI PICART Eric SEM/73 (+)
1976 3:30:00 CAMBOUT Thierry Endurance 72 V1M/63 (+)
1977 3:30:00 DOUCHI Alain V2M/60 (+)
1978 3:30:01 DAUBAS Pierre SEM/75 (+)
1979 3:30:01 MENNESON Matthieu SEM/78 (+)
1980 3:30:01 BARALE Jean-François SEM/71 (+)
1981 3:30:02 BAAGE Silvia (GER) SEF/80 (+)
1982 3:30:02 VINCENTELLI Dominique Biot Athletique Club V2M/54 (+)
1983 3:30:03 PLANCHET Joel SEM/73 (+)
1984 3:30:03 HAMEL Vincent SEM/76 (+)
1985 3:30:04 LARDIER Regis SEM/77 (+)
1986 3:30:04 PUJOL Patrick Aj Auxerre Section Marathon V1M/62 (+)
1987 3:30:06 TICKLE Mark V1M/65 (+)
1988 3:30:07 MARSEILLE Marc V1M/61 (+)
1989 3:30:07 CLERC Eugenie Dijon Uc* SEF/83 (+)
1990 3:30:09 ESPLA Marc V1M/69 (+)
1991 3:30:09 HERVE Jean yves V3M/49 (+)
1992 3:30:11 GREBAUX Jean-claude Us Biache-saint-vaast V1M/65 (+)
1993 3:30:11 DELMAS Christophe Running Club Arpajon V1M/68 (+)
1994 3:30:12 FONTAINE Roland Ozon Courir V1M/68 (+)
1995 3:30:12 LETY-RUIZ Laetitia S/l Ca Valence SEF/78 (+)
1996 3:30:12 MAGGIONI Francesco (ITA) V1M/69 (+)
1997 3:30:13 PASTOR Sabine As Fleury Les Aubrais Saran At SEF/74 (+)
1998 3:30:13 PRUVOT Sebastien Thales SEM/74 (+)
1999 3:30:14 BUYSSCHAERT Helene SEF/79 (+)
2000 3:30:14 SIGILLO Antoine Digne Les Bains Triathlon SEM/75 (+)
2001 3:30:14 MULLER Herbert (GER) V1M/63 (+)
2002 3:30:14 CALLENS Laurent V1M/70 (+)
2003 3:30:15 VINCON Laurent V1M/66 (+)
2004 3:30:15 TOPHAM Rebecca SEF/71 (+)
2005 3:30:15 TILLY Gilles V1M/66 (+)
2006 3:30:16 AIT ARRAB Ali Spiridon Ca V1M/62 (+)
2007 3:30:17 SAHUC Sandrine S/l Ca Valence V1F/66 (+)
2008 3:30:17 GENTON Christophe V1M/65 (+)
2009 3:30:18 FUNKE Mathias V2M/59 (+)
2010 3:30:18 CUSSOT Sylvaine Ca Balma SEF/82 (+)
2011 3:30:19 BUSATTI Stefano (ITA) V1M/70 (+)
2012 3:30:19 HERBINET Jean-marc V3M/50 (+)
2013 3:30:20 CLAESSENS Yann-erick Athle Sud 77* V1M/69 (+)
2014 3:30:20 HAUGHTON Colin V1M/70 (+)
2015 3:30:22 BOSTEM Stephane (BEL) SEM/80 (+)
2016 3:30:22 NICOLAS Julien SEM/82 (+)
2017 3:30:25 STEPHAN Olivier V1M/67 (+)
2018 3:30:27 BRIENS Erick V1M/70 (+)
2019 3:30:32 GREEN-STENSRUD Gaute (NOR) SEM/73 (+)
2020 3:30:33 ZURLI Massimo (ITA) SEM/71 (+)
2021 3:30:37 FISHER Karl V1M/61 (+)
2022 3:30:38 LE CORNEC Jean-François Stade Nantais Ac* V1M/62 (+)
2023 3:30:39 HAZIZA Patrick V1M/68 (+)
2024 3:30:42 LHUILLIER Thomas SEM/82 (+)
2025 3:30:42 BRAJON François Team Champsaur Nature V1M/62 (+)
2026 3:30:43 LAFON Christophe SEM/78 (+)
2027 3:30:43 VOGELSANG Caitlin ESF/90 (+)
2028 3:30:43 ROVERCH Emmanuel SEM/80 (+)
2029 3:30:43 WINTENBERGER Thierry V1M/62 (+)
2030 3:30:43 PIOLAT MANCINI Anne marie V1F/69 (+)
2031 3:30:44 POELAERT Dany V1M/65 (+)
2032 3:30:46 BRUNOL Alain V2M/56 (+)
2033 3:30:48 FOLTZER Jean-yves V1M/62 (+)
2034 3:30:48 GUILLEMET Remy Dijon Triathlon V1M/63 (+)
2035 3:30:49 LOURDEL Bernard Sc Abbeville V2M/53 (+)
2036 3:30:49 RINGENBACH Virginie Pace En Courant SEF/76 (+)
2037 3:30:50 BRETON Fabrice V1M/68 (+)
2038 3:30:50 MOREL Christophe V1M/66 (+)
2039 3:30:51 PALHEIRE Christophe SEM/76 (+)
2040 3:30:54 JONOT Baptiste SEM/78 (+)
2041 3:30:54 DALE Helen C. O. Du Sud De L'essonne* V2F/60 (+)
2042 3:30:55 PINEAU Emmanuel V1M/69 (+)
2043 3:30:55 DECULLIER Evelyne Chassieu Athletisme SEF/77 (+)
2044 3:30:55 SANTACRU Rodolphe Les Joggeurs Aubagnais SEM/71 (+)
2045 3:30:57 MULLER Cecilia (Zaf) SEF/76 (+)
2046 3:30:57 CLARIDGE Phil V1M/67