Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Neuf-Brisach

Le 29/10/1972 - 2ème édition - 125 arrivants                                                       Archives à consulter

 A voir sur CSL Neuf-Brisach

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:27:16 Masseret Jean-pierre Smec Metz M/44 (+)
2 2:27:53 Friedli Edgar (SUI) Ggb Berne M/33 (+)
3 2:28:21 Hassler Heinz (SUI) Lv Langenthal M/41 (+)
4 2:30:14 Bock Theodore (LUX) Ca Schifflange M/41 (+)
5 2:32:37 Wambst Raymond Mva St-die M/28 (+)
6 2:33:10 Boussat Dominique Smec Metz M/42 (+)
7 2:35:44 Woelfflin Christian Fc Sochaux M/46 (+)
8 2:37:57 Corbaz Raymond (SUI) Footing-club Lausanne M/44 (+)
9 2:38:27 Kail Fernand (LUX) Ca Schifflange M/29 (+)
10 2:39:52 Pitteloud Roger (SUI) Sion Olympique M/48 (+)
11 2:40:25 Georget Christian (SUI) St-geneve M/40 (+)
12 2:40:31 Cousinier Serge Smec Metz M/50 (+)
13 2:40:42 Kosmala Herbert (LUX) Ca Schifflange M/43 (+)
14 2:40:50 Schuenemann Horst (GER) Vfl Kirchheim M/36 (+)
15 2:41:12 Baudet Jean-louis (SUI) Sfg Chene Bougerie M/42 (+)
16 2:42:22 Hirtzlin Philippe Sr Delle M/49 (+)
17 2:43:30 Piller Robert (SUI) Tv Dudingen M/36 (+)
18 2:43:53 Liegois Christian (BEL) Ac Bertrix-bs M/45 (+)
19 2:44:10 Schmidt Jean-francois Cabhl St-avold M/39 (+)
20 2:47:06 Guilbert Bernard Stade Fran?ais (94) M/39 (+)
21 2:47:34 Didime Jean-paul As Guenange M/49 (+)
22 2:49:03 Cabus Patrick Smec Metz M/46 (+)
23 2:50:18 Jossen Michel (SUI) Lac Bienne M/48 (+)
24 2:52:15 Nicolas Jean-luc Us Thann M/52 (+)
25 2:52:28 Maier Alfred Asptt Mulhouse M/44 (+)
26 2:52:34 Seegers Herbert (GER) Dusseldorf M/42 (+)
27 2:52:49 Neis Werner (GER) Lg Offenburg M/26 (+)
28 2:52:50 Arendt Hans (GER) Lg Glems M/31 (+)
29 2:53:03 Doret Jean-francois (SUI) Sfg Chene Bougerie M/34 (+)
30 2:53:45 Delabia Jean-claude Rp Strasbourg Meinau M/46 (+)
31 2:54:07 Dachauer Otmar (SUI) Bussigny M/38 (+)
32 2:54:43 Morgenroth Jean-paul Fc Mulhouse M/33 (+)
33 2:55:16 Neuscwanger Andre As Sarreguemines M/42 (+)
34 2:56:18 Hirsch Constant As Sarreguemines M/46 (+)
35 2:56:36 Scaeppi Erwin (SUI) Us Yverdon M/51 (+)
36 2:56:48 Dulex Daniel (SUI) Cmp Geneve M/45 (+)
37 2:58:40 Frischknecht Thomas (SUI) Stade Geneve M/42 (+)
38 2:59:03 Nickles Hans (GER) Lg Offenburg M/29 (+)
39 2:59:31 Tamini Noel (SUI) Chp Geneve M/37 (+)
40 3:01:48 Seigneuric Yves As Querqueville M/47 (+)
41 3:02:04 Espinet Rene Athletic Vincennes M/49 (+)
42 3:02:42 Klein Jacques Asi Durstel M/47 (+)
43 3:03:07 Miette Jean-pierre Ea Vrigne-au-bois M/48 (+)
44 3:03:19 Watcher Francis (SUI) Univ. Neuchatel M/45 (+)
45 3:04:25 Boyrie Jacques Asc Strasbourg M/48 (+)
46 3:06:34 Reiter Armand (LUX) Ca Schifflange M/31 (+)
47 3:06:38 Bucher Eric (SUI) Footing-club Lausanne M/42 (+)
48 3:06:51 Top Claude Sp Thionville M/44 (+)
49 3:07:05 Pfaeffli Paul (GER) Lg Offenburg M/32 (+)
50 3:07:23 Killy Heiner (SUI) Footing-club Lausanne M/34 (+)
51 3:07:54 Roux Andre Csm La Seyne/mer M/26 (+)
52 3:08:21 Figadere Guy Ac Auch M/52 (+)
53 3:08:43 Boimond Pierre (SUI) Urania Geneve M/23 (+)
54 3:09:08 Jug Jean Cabhl St-avold M/28 (+)
55 3:09:14 Reinbold Gilbert Cca Rouffach M/33 (+)
56 3:09:27 Stoesser Wolfgang (GER) Tv Bad Durkheim M/35 (+)
57 3:13:16 Hirschier Rene (SUI) Sion Olympique M/39 (+)
58 3:13:58 Sermet Robert (SUI) Sfg Chene Bougerie M/44 (+)
59 3:14:15 Wiesner Marcel (SUI) Footing-club Lausanne M/45 (+)
60 3:14:19 Desmeules Jean-daniel (SUI) Footing-club Lausanne M/20 (+)
61 3:14:50 Ritzenthaler Jean Csl Neuf-brisach M/41 (+)
62 3:14:50 Lentz Pierrot Cca Selestat M/54 (+)
63 3:15:07 Bugnion Andre (SUI) Footing-club Lausanne M/34 (+)
64 3:15:43 Barthelemy Michel Mvma St-die M/51 (+)
65 3:15:52 Bodaine Francis Mvma St-die M/48 (+)
66 3:16:00 Meylan Jean-claude (SUI) Stade Lausanne M/43 (+)
67 3:16:09 Mojonnet Andre (SUI) Footing-club Lausanne M/42 (+)
68 3:16:13 Schoving Ingrid Cabhl St-avold F/47 (+)
69 3:16:13 Schoving Jean Cabhl St-avold M/44 (+)
70 3:17:36 Eugenes Yves Ac Sevran M/48 (+)
71 3:17:37 Rechberger Klaus (GER) Tv Pforzheim M/36 (+)
72 3:18:07 Tognetti Alberto (SUI) Stade Lausanne M/34 (+)
73 3:18:22 Pizay Maurice Sp Thionville M/50 (+)
74 3:19:01 Cattin Louis (SUI) Sfg Police Geneve M/38 (+)
75 3:19:16 Petreguet Etienne (SUI) Footing-club Lausanne M/32 (+)
76 3:19:29 Grunewald Jean-louis Peugeot Mulhouse M/34 (+)
77 3:19:30 Switzer Catherine (USA) E-u (usa) F (+)
78 3:21:49 Fontaine Yannick Asptt Orleans M/50 (+)
79 3:22:37 Goetzmann Frederic Cs Seltz M/38 (+)
80 3:22:50 Lemaire Gilbert St-die M/ (+)
81 3:25:04 Besnarais Pierre Smec Metz M/30 (+)
82 3:26:40 Rapp Elfriede (GER) Tg Dietlingen F/34 (+)
83 3:26:40 Rechberger Horst (GER) Tv Pforzheim M/34 (+)
84 3:28:08 Charite Francois Csl Neuf-brisach M/48 (+)
85 3:31:32 Lang Leon Westhouse Trot. M/50 (+)
86 3:32:27 Urweider Maurice (SUI) Footing-club Lausanne M/31 (+)
87 3:32:38 Bossmann Johann (GER) Lg Wasen Stuttgart M/12 (+)
88 3:33:50 Cottier Andre (SUI) Footing-club Lausanne M/30 (+)
89 3:33:56 Hirschier Georges (SUI) Sion Olympique M/31 (+)
90 3:34:11 Olives Yves Ac Auch M/42 (+)
91 3:34:12 Lathion Herve (SUI) Sion Olympique M/45 (+)
92 3:34:17 Brandt Louis Asptt Mulhouse M/44 (+)
93 3:34:49 Roger Idesbald Arras M/13 (+)
94 3:37:10 Giraud Rene (GER) Cmj Baden-baden M/26 (+)
95 3:39:11 Doucet Patrick Asptt Orleans M/48 (+)
96 3:40:55 Sauthier Gaston (SUI) Sion Olympique M/34 (+)
97 3:40:57 Lepinois Michel Ca Nancy M/51 (+)
98 3:42:38 Cochet Alain Ind. Clamart (92) M/40 (+)
99 3:42:43 Phlipoteau Guy Ca Nancy M/45 (+)
100 3:44:13 Gire Albert Basse Yutz M/10 (+)
101 3:44:39 Letellier Georges Veteran Paris M/12 (+)
102 3:45:16 Marlier Luc Colmar Ac M/47 (+)
103 3:51:40 Froment Christian Ac Annecy M/44 (+)
104 3:52:35 Vurpillot Pierre Ac Nancy M/53 (+)
105 3:58:00 Dounovetz Daniel Asptt Sbg Blois M/45 (+)
106 4:05:43 Raffin Jean-paul Strabourg Ec M/49 (+)
107 4:06:34 Monneret Pierre Fc Sochaux M/15 (+)
108 4:09:14 Cornuau Claude Asptt Orleans M/49 (+)
109 4:11:58 Felix Jacques Asptt Nancy M/38 (+)
110 4:11:58 Mieskiewicz Jean-paul Asptt Mulhouse M/53 (+)
111 4:16:58 Oppliger Willy (SUI) Univ. Neuchatel M/51 (+)
112 4:16:58 Fleury Henry (SUI) Sfg Le Brassus M/19 (+)
113 4:16:59 Noack Werner (GER) Tg Friesen Fribourg M/12 (+)
114 4:21:53 Bichoff Horst (GER) Tg Dietlingen M/40 (+)
115 4:22:37 Heib Heligius (GER) Lc Altenkessel M/33 (+)
116 4:27:30 Rapp Paul (GER) Tg Dietlingen M/28 (+)
117 4:30:08 Terrier Daniel (SUI) Le Sentier M/47 (+)
118 4:30:08 Macle Daniel (SUI) Le Sentier M/44 (+)
119 4:31:44 Cardoit Andre Asco Mulhouse M/28 (+)
120 4:36:47 Gunther Wolfgang (GER) Schopfheim Langenau M/40 (+)
121 4:37:20 Weinland Philippe (GER) Lc Altenkessel M/15 (+)
122 4:41:54 Chanut Raymond Us Metro M/45 (+)
123 4:48:37 Krause Haild (GER) Lc Altenkessel M/50 (+)
124 4:58:50 Schott Jean Vie Naturelle Mulhouse M/22 (+)
125 5:23:04 Deloizy Jean-claude Ind. Strasbourg M (+)