Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Nantes              Donnez votre avis sur l'édition 1999

Le 11/04/1999 - 19ème édition - Résultats partiels...                                                       Archives à consulter

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:16:40 Meltsaev Vitali (UKR) Ea Rennes SEM (+)
2 2:18:29 Chellah Mohand SEM (+)
3 2:18:55 Dagne Debela SEM (+)
4 2:19:01 Ousatchev Youry Ea Rennes SEM (+)
5 2:21:25 Sobhi Nouredine Asptt Rennes SEM (+)
6 2:21:50 Lajtos Marton (HUN) SEM (+)
7 2:22:19 Moumou El Hadi Asptt Rennes V1M (+)
8 2:23:03 Piveteau Pascal Indiv Pays De Loire SEM/61 (+)
9 2:23:06 Berthome Christian Asptt Nantes SEM (+)
10 2:24:21 Zeroual Bouchaib Ea Rennes SEM (+)
11 2:24:29 Boit Raphael SEM (+)
12 2:24:41 Moussa Omar (DJI) Viry Chatillon SEM (+)
13 2:24:54 Schmitt Vincent Asptt Rennes SEM (+)
14 2:25:40 Chevrel Stephane Ea Rennes SEM (+)
15 2:25:55 Aitelhadj Malik As Port Autonome Le Havre SEM (+)
16 2:25:55 Kiprotich William (KEN) SEM (+)
17 2:26:01 Ostrovsky Anatoly (RUS) Ea Rennes SEM (+)
18 2:26:38 Helleux Patrick Ja Melesse V1M (+)
19 2:27:15 Ballouard Jean-paul Amicale Plerinaise V1M (+)
20 2:27:28 Larbi Said-dani Csjb Angers V1M (+)
21 2:27:35 Derxen Andre (RUS) Ea Rennes SEM (+)
22 2:27:57 Orjebin Bruno Ar Sud Lac SEM (+)
23 2:28:05 Vanderlinden Marc (BEL) V1M (+)
24 2:28:46 Marsollier Laurent Licence Performance SEM/64 (+)
25 2:29:13 Gouffier Joel Js Allonnes V1M (+)
26 2:29:19 Autret Joel Courir Au Pays De Landerneau SEM (+)
27 2:29:33 Sicot Andre Ja Melesse SEM (+)
28 2:29:57 Forestier Bruno Indiv Pays De Loire SEM (+)
29 2:30:59 Marechal Jean-denis As Anzin V1M (+)
30 2:31:48 Gilet Dominique Ar Sud Lac V1M (+)
31 2:32:09 Lassimonne Herve SEM (+)
32 2:32:36 Garniel Laurent Asptt Lannion SEM (+)
50 2:37:54 Alemu Kore (ETH) SEF (+)
51 2:38:13 Blanchard Bruno Al Ploemeur SEM (+)
54 2:38:44 Piveteau Sylvain Asptt St Nazaire SEM (+)
55 2:38:46 Botreau Yves Stade Laval V1M (+)
56 2:38:53 Eveno Lionel Cjf Saint Malo SEM (+)
57 2:38:55 Lebouvier Eric As Culturelle Verrie SEM/65 (+)
82 2:43:57 Futeul Daniel Racing Club Nantais V2M (+)
90 2:45:56 Alemetu Bekele (ETH) SEF (+)
94 2:46:38 Volard Nicole Ar Sud Lac SEF (+)
98 2:46:54 Leveau Jacques Ba Coutances SEM/60 (+)
109 2:48:41 Delacroix Andre Us Liffre V1M/56 (+)
114 2:49:05 Allo Jean-claude Uaca Tregueux V1M (+)
116 2:49:24 Liakhova Valentina Ea Rennes V1F (+)
125 2:50:33 Groulay Beatrice Athletisme Sarthe Loir V1F (+)
139 2:52:55 Popova Elena (RUS) SEF (+)
148 2:53:45 Ponza Bernard Cs Gaenison Rennes V2M (+)
162 2:54:57 Brionne Murielle Al Ploemeur SEF/67 (+)
170 2:55:25 Turpinat Roseline Cor Dammartin SEF (+)
189 2:57:31 Taillebresse Patricia Aigles De Pau V1F (+)
190 2:57:38 Gautron Hubert V2M/48 (+)
220 2:59:53 Feher Eniko (HUN) SEF (+)
233 3:00:32 Bouchama Yves Cima Pays Auray V1M/53 (+)
287 3:05:29 Gauthier Monique Cor Dammartin V1F/54 (+)
324 3:08:56 Moussion Pierre V2M/48 (+)
328 3:09:11 Caruel Bernard V2M/48 (+)
389 3:14:41 Yann Robert Cep Lorient V2M/49 (+)
494 3:22:35 Chenon Rene V2M/43 (+)
594 3:31:54 Vincendeau Thierry Ac Herbauges SEM (+)
630 3:35:49 Geinoz Marc V1M (+)
647 3:38:03 Mouille Yvon Nord Vendee Athletisme V2M (+)