Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de l'Ultra Trail d'Andorre              Donnez votre avis sur l'édition 2014

Le 13/07/2014 - 1ère édition - Résultats partiels...                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 4:38:32 CASAL MIR Oscar (AND) Soldeu Esqui Club SEM (+)
2 4:52:24 LUCAS LLEONART Ruben (ESP) Gr 33 - Tottrail SEM (+)
3 4:53:58 MARIN FABRA Diego (ESP) Cm Gr-33 SEM (+)
4 5:08:50 LEON ROCA Daniel (ARG) Faes SEM (+)
5 5:18:07 GIL RODRIGUEZ Jacint (AND) Cpa V1M (+)
17 5:41:40 LODGE DE FERRANTI Michele (AND) Club Pirinenc Andorra SEF (+)
20 5:43:57 MARQUETTE Emmanuel (FRA) Team Thales Trixell SEM (+)
31 6:00:05 DELAGE Benjamin (FRA) SEM (+)
42 6:14:27 DELIAS Cyrille (FRA) Loulou4s Team V1M (+)
45 6:20:17 GOMEZ JIMENEZ Yolanda (AND) Cpa V1F (+)
45 6:20:17 SOLANA PIGNOREL Sabrina (AND) Ca La Sabri Multisports SEF (+)
54 6:26:16 GALIAN GANDARIA Esther (AND) SEF (+)
55 6:26:44 DUPONT Eric (FRA) V1M (+)
58 6:27:24 CASTELLANAS SANS Sandra (AND) SEF (+)
70 6:38:10 LANDRY Julien (FRA) Haut Vallespir Athletisme SEM (+)
78 6:43:12 BIARD Antoine (FRA) Spiridon Pays D'olmes ESM (+)
107 6:59:44 CHEVOLEAU Mathieu (FRA) Rando Raid 85 SEM (+)
114 7:08:57 LAMBERT Christian (FRA) Foulee Des 3 Quilles V1M (+)
127 7:15:33 CHEVOLEAU julien (FRA) Rando Raid 85 SEM (+)
132 7:17:30 DEMEURS Jean michel (FRA) V1M (+)
137 7:19:41 BERNARD Guillaume (FRA) Team Thales Trixell V1M (+)
143 7:20:25 MENUT Ludovic (FRA) SEM (+)
143 7:20:25 LACAZE Marc (FRA) Aeroport Toulouse Blagnac V1M (+)
152 7:25:18 MACE Christophe (FRA) SEM (+)
174 7:35:53 BOUSSIERES arnaud (FRA) Absolu Raid SEM (+)
176 7:36:17 THILLIETTE Ludovic (FRA) Absolu Raid SEM (+)
182 7:41:34 ITHURRIA Jean Francois (FRA) Baztandarrak V1M (+)
186 7:44:21 GUIBERT Antoine (FRA) Rando Raid 85 V1M (+)
186 7:44:21 NEVOT Olivier (FRA) Rando Raid 85 V1M (+)
186 7:44:21 POISSONNET Michel (FRA) Rando Raid 85 V2M (+)
193 7:45:47 BUNIAK Xavier (FRA) Castrie Running Club V1M (+)
200 7:48:53 LIOURE Stephane (FRA) Narbonne V1M (+)
206 7:56:43 ROUZINEAU David (FRA) V1M (+)
228 8:06:07 ORIZET Pierre (FRA) SEM (+)
228 8:06:07 BOUYER Julien (FRA) Amicale Sp Bdx SEM (+)
240 8:12:46 BUSTIN Francois (FRA) SEM (+)
258 8:23:43 ZUMAQUE Teresa (FRA) Baztandarrak V1F (+)
260 8:24:26 DUCOS Laeticia (FRA) SEF (+)
267 8:29:14 CORRE Pascal (FRA) Les Azimutes V1M (+)
276 8:34:07 CATHALA Xavier (FRA) Foulee Des 3 Quilles SEM (+)
287 8:38:17 BARBAS Jose (FRA) Spiridon Club Du Pays D Olmes V2M (+)
288 8:38:48 ROUILLON David (FRA) V1M (+)
298 8:42:47 BASSO Patrick (FRA) Tontontrailers V1M (+)
302 8:43:48 LE GUERN Stefan (FRA) Aix Athle Provence SEM (+)
303 8:44:10 LOUIS Edouard (FRA) V1M (+)
305 8:46:30 LAVAUZELLE Jacques (FRA) As Saint Junien V2M (+)
313 8:51:14 LACAMBRE Corinne (FRA) Baztandarrak V1F (+)
313 8:51:14 BOULEAU Clement (FRA) Tccarcassonne JUM (+)
313 8:51:14 ETESSE Claude (FRA) Menestrail V1M (+)
316 8:52:18 BOUFIME nordine (FRA) Bon Pied Bon Oeil V1M (+)
328 9:01:00 LAROYE Arnold (FRA) V2M (+)
337 9:06:47 JORAND Nathalie (FRA) SEF (+)
352 9:10:38 COMMENGE Lionel (FRA) V1M (+)
354 9:11:05 PIERSON Helene (FRA) Bon Pied Bon Oeil Escalquens V1F (+)
355 9:11:58 RAVAUX Noelle (FRA) Aha34 V1F (+)
355 9:11:58 LAC Bernard (FRA) V2M (+)
358 9:12:20 PLATET Jean luc (FRA) Amicale Herault 34 V2M (+)
360 9:12:57 PARIENTE Frederic (FRA) V1M (+)
366 9:16:13 MATEU FERNANDEZ Ruben (FRA) SEM (+)
372 9:17:30 LERAY Sylvie (FRA) Team Hdb V1F (+)
376 9:19:32 SOTOT Jeremy (FRA) SEM (+)
382 9:21:02 PRIVAT nathalie (FRA) Castries Running Club V1F (+)
382 9:21:02 GRA T ACAP Clement (FRA) Acnm SEM (+)
382 9:21:02 PRIVAT sylvain (FRA) Castries Running Club V1M (+)
386 9:21:25 PAIRO Jacques (FRA) Athletic Club Narbonne Mediterranee V3M (+)
388 9:22:32 LEBRERE Frederic (FRA) V1M (+)
398 9:32:52 MOITIER Veronique (FRA) Snecma Sport V2F (+)
401 9:34:21 PICAULT Jean (FRA) V2M (+)
404 9:37:05 BERNIER Guillaume (FRA) SEM (+)
404 9:37:05 STEPHANT Alan (FRA) SEM (+)
406 9:37:34 BALOUZA T Sebastien (FRA) SEM (+)
408 9:39:42 BRUNAUD Pierre (FRA) V1M (+)
419 9:50:22 FOCH Herve (FRA) Passion Trail Lauragais V1M (+)
420 9:50:56 IBANEZ Pascal (FRA) V2M (+)
421 9:52:00 MEJRI Marine (FRA) Castries Running Club SEF (+)
425 9:52:28 ROUSSET Guillaume (FRA) Gresi'courant Le Versoud V1M (+)
441 10:04:03 HUBERT Vincent (FRA) SEM (+)
459 10:30:04 MOSBAH richard (FRA) V1M (+)
469 10:38:56 MOREAU Cecile (FRA) V1F (+)
479 10:50:10 DESMOULIN Isabelle (FRA) Sans V1F (+)
482 10:53:13 CURT Sandrine (FRA) SEF (+)
482 10:53:13 JOLIBOIS Franck (FRA) Team Raidlight V1M (+)
487 11:02:45 DENIZEAU Mirrdyn (FRA) SEF (+)
487 11:02:45 DIEVAL Emmanuel (FRA) SEM (+)
491 11:07:14 AMOROS Frederic (FRA) V1M (+)
494 11:18:09 TUJAGUE Maurice (FRA) Acfa Airbus V3M (+)
516 11:50:24 CADIOU Hadrien (FRA) S. O. Houilles SEM (+)
519 11:57:02 Venzal Tony (FRA) Courirlemonde.org V2M (+)
521 12:16:57 GAUDICHEAU Sonia (FRA) Bon Pied Bon Oeil V2F (+)
521 12:16:57 MARSELLA Marie-Therese (FRA) Club Alpin Francais Bezierscaroux V3F (+)