Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Munster (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2018

Le 09/09/2018 - Edition 2018 - 1869 arrivants.                                                       

Clmt. Temps officiel/puce Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:09:28 / 2:09:28 Kiprotich Justus (KEN) M (+)
2 2:11:39 / 2:11:39 James Kiptum Barmasai (KEN) M (+)
3 2:11:52 / 2:11:52 Koech Duncan (KEN) M (+)
4 2:12:49 / 2:12:49 Maina Charles (KEN) M (+)
5 2:14:19 / 2:14:19 Rogers Kipchirchir Melly (KEN) M (+)
6 2:15:17 / 2:15:17 Korir Wilfred (KEN) M (+)
7 2:19:07 / 2:19:07 Joel Kipsang Kositany (KEN) M (+)
8 2:23:46 / 2:23:45 Sansar Elias (GER) Lg Lage Detmold Bad Salzuflen E.v M (+)
9 2:26:19 / 2:26:19 El Barouki Hicham (MAR) M (+)
10 2:30:18 / 2:30:16 Jankowski Raoul (GER) Teppich Janning M (+)
11 2:32:32 / 2:32:32 Tanaka Asuka (JPN) M (+)
12 2:32:38 / 2:32:37 Miereczko Maciek (GER) Vfb Erftstadt M (+)
13 2:41:06 / 2:41:03 Bardtke Thomas (GER) Bsg Lvm Versicherung Munster M (+)
14 2:44:01 / 2:43:59 Vanwersch Bert (NED) Lg Vijlen M (+)
15 2:45:46 / 2:45:46 Sheila Jeptto Rono (KEN) F (+)
16 2:45:51 / 2:45:50 Ochal Pawel (POL) M (+)
17 2:46:05 / 2:46:02 Daut Fabian (GER) Bsg Lvm Versicherung Munster M (+)
18 2:47:17 / 2:47:16 Schutt Jannik (GER) Lg Nordheide M (+)
19 2:48:37 / 2:48:35 Marquardt Christof (GER) Lg Deiringsen M (+)
20 2:49:18 / 2:49:15 Kruse Manuel (GER) M (+)
21 2:49:52 / 2:49:49 Hankemeier Michel (GER) Lsf Munster M (+)
22 2:50:46 / 2:50:44 Mussgnug Carl-philipp (GER) Tsve 1890 Bielefeld M (+)
23 2:51:18 / 2:51:16 Wilms Robert (GER) Sg Wenden M (+)
24 2:51:21 / 2:51:19 Huster Christian (GER) Lv Oelde M (+)
25 2:51:24 / 2:51:24 Vossing Annika (GER) Lav Oberhausen F (+)
26 2:51:40 / 2:51:38 Woltering Helmut (GER) Asv Ellewick M (+)
27 2:53:42 / 2:53:40 Gorla Dioni (GER) Art-dusseldorf F (+)
28 2:54:02 / 2:53:59 Saadani Abdellah (GER) Hanskruchen M (+)
29 2:54:23 / 2:54:22 Unruh Thorsten (GER) Tsv Ihlienworth M (+)
30 2:54:29 / 2:54:25 Rubel Thomas (GER) Tv Konzen M (+)
31 2:54:53 / 2:54:50 Boschmann Artur (GER) Lsf Munster M (+)
32 2:55:32 / 2:55:28 Lahm Edwin (GER) Exxonmobil M (+)
33 2:55:48 / 2:55:44 Weingartner Johannes (GER) Volksbank Backnang Eg / Tsg Schwabisch Hall M (+)
34 2:56:21 / 2:56:15 Gottheil Ralf (GER) Djk-lg Coesfeld M (+)
35 2:56:22 / 2:56:17 Florian Benjamin Muller (GER) Pluggendorfer Kreisel M (+)
36 2:56:27 / 2:56:25 Prott Michael (GER) Lsf Munster M (+)
37 2:56:32 / 2:56:26 Cramer Matze (GER) Djk-lg Coesfeld M (+)
38 2:56:37 / 2:56:32 Rutherford Peter (RSA) Itheko Sport Athletic Club M (+)
39 2:56:47 / 2:56:46 Van Dongen Heinz (GER) Tsv Weeze M (+)
40 2:57:14 / 2:57:10 Diekmann Bernd (GER) Lauffreunde Hadi Wesel M (+)
41 2:57:52 / 2:57:46 Schmeinck Andreas (GER) M (+)
42 2:57:58 / 2:57:53 Titgemeyer Markus (GER) Tv Georgsmarienhutte M (+)
43 2:58:08 / 2:57:59 Robert Jan (GER) M (+)
44 2:58:16 / 2:58:14 Sandvik Daniel (SWE) M (+)
45 2:58:24 / 2:57:56 Neupauer Derek (GBR) M (+)
46 2:58:25 / 2:58:17 Sondermann Patric (GER) M (+)
47 2:58:35 / 2:58:30 Tiemann-riedel Klaas (GER) M (+)
48 2:58:51 / 2:58:48 Neuss Frederic (GER) Tsve 1890 Bielefeld M (+)
49 2:58:59 / 2:58:54 Kumagai Kazuaki (JPN) Advantest M (+)
50 2:59:25 / 2:59:20 Wermers Marco (GER) M (+)
51 2:59:30 / 2:59:23 Jan Jacob Andreassen (NOR) Exeter Bil M (+)
52 2:59:33 / 2:59:31 Stutenbaumer Martin (GER) Lv Oelde M (+)
53 2:59:37 / 2:59:27 Hagedorn Jonas (GER) M (+)
54 2:59:39 / 2:59:38 Van Sparrentak Wim (NED) Dynamica M (+)
55 3:00:00 / 2:59:53 Rothe Terence (GER) M (+)
55 3:00:00 / 2:59:56 Kruse David (GER) Gymnasium Antonianum Geseke M (+)
55 3:00:00 / 2:59:56 Jonen Christian (GER) Vfb Erftstadt M (+)
58 3:00:24 / 3:00:16 Stephan Christian (GER) M (+)
59 3:00:32 / 3:00:27 Mettke Felix (GER) Hsp Munster Laufteam M (+)
60 3:00:37 / 3:00:30 Breulmann Christopher (GER) Rsv Coesfeld M (+)
61 3:00:44 / 3:00:39 Vogelsang Marc (GER) M (+)
62 3:01:23 / 3:01:19 Walz Christian (GER) Mufflonstall M (+)
63 3:01:31 / 3:01:25 Bales Stefan (GER) Lsf Munster M (+)
64 3:02:33 / 3:02:31 Deller Robert (GBR) M (+)
65 3:02:38 / 3:02:23 Lazzari Shaun (GBR) M (+)
66 3:02:51 / 3:02:47 Henneken Claudia Maria (GER) Dauer Lauf Verein F (+)
67 3:03:06 / 3:03:00 Marbut Robin (GER) M (+)
68 3:03:17 / 3:03:12 Holm Jens (DEN) Haderslev M (+)
68 3:03:17 / 3:03:14 Otte Johannes (GER) Juke Systemtechnik Gmbh M (+)
70 3:03:38 / 3:03:30 Vogt Verena (GER) F (+)
71 3:04:06 / 3:04:00 Hughes Corum (USA) M (+)
72 3:04:14 / 3:04:05 Susek Christoph (GER) M (+)
73 3:04:49 / 3:04:40 Talarico Toni (ITA) M (+)
74 3:04:52 / 3:04:49 Bottcher Zaido (GER) Www.tagesmutter-in-roesrath.de M (+)
75 3:05:18 / 3:05:14 Adams Ralf (GER) #twitterlauftreff M (+)
76 3:05:27 / 3:05:06 Chrobok David (GER) M (+)
77 3:05:51 / 3:05:47 Klimaschka Robin (GER) Abatus Vermogensmanagement M (+)
78 3:06:00 / 3:05:47 Zietz Marc (GER) M (+)
79 3:06:08 / 3:06:00 Gallenkamp Falko (GER) 1 (ge/nl) Corps M (+)
80 3:06:23 / 3:06:14 Arnold Daniel (GER) Erdnussbutterracingteam M (+)
81 3:06:31 / 3:06:28 Veldhuis Jan (GER) Sc Spelle Venhaus M (+)
82 3:06:44 / 3:06:39 Jansen Niels (NED) M (+)
83 3:07:57 / 3:07:54 Reimering Klaus (GER) Tsve 1890 Bielefeld M (+)
84 3:08:19 / 3:08:12 Casimir Dirk (GER) Lauftreff Ludinghausen M (+)
85 3:08:43 / 3:08:43 Schenk Karin (GER) Tv Waldstrasse Wiesbaden F (+)
86 3:08:51 / 3:08:43 Clever Detlef (GER) Gutersloh M (+)
87 3:09:01 / 3:08:49 Koppmann Lars (GER) Lg Oerlinghausen M (+)
88 3:09:08 / 3:08:59 Weber Max (GER) Werschauer Sv M (+)
89 3:09:18 / 3:09:09 Potthoff Benjamin (GER) Volksbank Ruhr Mitte Eg M (+)
90 3:09:30 / 3:09:22 Thamm Hilmar (GER) Thammis 05 M (+)
91 3:09:43 / 3:09:34 Peine Henrik (GER) M (+)
92 3:09:51 / 3:09:47 Auffenberg Melanie (GER) F (+)
93 3:10:02 / 3:09:45 Hupke Rainer (GER) M (+)
94 3:10:20 / 3:10:15 Aubart Mario (GER) Tv Bitburg M (+)
95 3:10:25 / 3:10:14 Weddewer Andreas (GER) Vfl Ahaus M (+)
96 3:10:49 / 3:10:32 Holtkamp Jonas (GER) M (+)
97 3:10:58 / 3:10:38 Joachim David (GER) Volksbank Delbruck-hovelhof Eg M (+)
98 3:11:02 / 3:10:57 Edell Justin (USA) M (+)
99 3:11:08 / 3:11:05 Dubberstein Rainer (GER) M (+)
100 3:11:14 / 3:11:02 Schmidt Raija (GER) Aaseesportler F (+)
101 3:11:24 / 3:11:18 Silkenbeumer Christian (GER) Bgg Berufsfeuerwehr Munster M (+)
102 3:11:33 / 3:11:23 Rohde Jan (GER) Senne Heftig M (+)
103 3:11:49 / 3:11:41 Koners Hendrik (GER) M (+)
103 3:11:49 / 3:11:43 Kul Thomas (GER) Da Run M (+)
105 3:11:56 / 3:11:38 Lossner Ralph (GER) M (+)
106 3:11:59 / 3:11:53 Chee Kian Chan (MAS) Mont Kiara Running Club M (+)
107 3:12:20 / 3:12:14 Sadowski Tim (GER) M (+)
108 3:12:37 / 3:12:35 Gross-hardt Jana (GER) Laz Rhede F (+)
109 3:12:55 / 3:12:45 Stein Dietmar (GER) 1. Tri-club Paderborn M (+)
110 3:12:59 / 3:12:41 Fiedler Anna (GER) F (+)
111 3:13:01 / 3:12:54 Vollmer Heinz (GER) 1. Tri-club Paderborn M (+)
112 3:13:17 / 3:12:51 Kinslow Milton (USA) 1 (ge/nl) Corps M (+)
113 3:13:22 / 3:13:08 Leifhelm Michael (GER) Brillux M (+)
114 3:13:24 / 3:13:15 Arica Mahmut (GER) Lsf Munster M (+)
115 3:13:25 / 3:13:02 Geschiere Gillis (NED) M (+)
116 3:13:32 / 3:13:21 Arlinghaus Thomas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
117 3:13:38 / 3:13:26 Elsinghorst Detlev (GER) M (+)
118 3:13:39 / 3:12:11 Kienapfel Christian (GER) M (+)
119 3:13:40 / 3:13:23 Wendker Thomas (GER) Bsv Ostbevern M (+)
120 3:13:41 / 3:13:31 Austrup Henrik (GER) Lg Emsdetten M (+)
121 3:13:43 / 3:13:29 Mader Sven (GER) Stv Sorup M (+)
122 3:13:46 / 3:13:36 Brune Gilbert (GER) M (+)
123 3:13:47 / 3:13:32 Grewe Dennis (GER) Tus Eintracht Bielefeld M (+)
124 3:13:56 / 3:13:35 Krishnaswamy Nikhil (USA) M (+)
124 3:13:56 / 3:13:43 Herbert Stefan (GER) Marathon Steinfurt M (+)
126 3:13:58 / 3:13:44 Epkenhans Andreas (GER) Lg Burg Wiedenbruck M (+)
127 3:14:02 / 3:13:42 Hentschel Christian (GER) Bergziegen Altenberge M (+)
128 3:14:05 / 3:14:01 Kupker Heinz (GER) M (+)
129 3:14:07 / 3:13:56 Lenz Jonas (GER) Lt Bittermark Dortmund M (+)
130 3:14:08 / 3:13:56 Ziemann Markus (GER) Asv Duisburg M (+)
131 3:14:46 / 3:14:35 Feldmann Marlene (GER) Bocholter Wsv F (+)
132 3:14:52 / 3:14:42 Delbrugge Martin (GER) Hartmann Triteam Tvg Kaiserau M (+)
133 3:14:55 / 3:14:19 Waning Robert (GER) M (+)
134 3:15:12 / 3:14:59 Pezeschgi Sirus (GER) Lsf Munster M (+)
135 3:15:20 / 3:15:11 Sarah Christiane Tischler (GER) Hamburg Running F (+)
136 3:15:25 / 3:15:13 Derr Thomas (GER) M (+)
137 3:15:29 / 3:15:07 Bambey Sebastian (GER) Fortuna Logabirum M (+)
138 3:15:42 / 3:14:56 Max Patrick Hartmann (GER) M (+)
139 3:15:43 / 3:15:41 Rafael Rodriguez Baena (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
140 3:15:45 / 3:15:27 Geissler Roland (GER) M (+)
141 3:15:49 / 3:15:36 Wiesner Jan-philipp (GER) Tv 1891 Obernhain M (+)
142 3:16:05 / 3:15:38 Siebrecht Tim (GER) M (+)
143 3:16:09 / 3:15:08 Reemeijer Chris (NED) M (+)
144 3:16:10 / 3:16:03 Xuereb Charles (MLT) Gozo Athletix M (+)
145 3:16:15 / 3:16:02 Mai Roland (GER) Lsf Munster M (+)
146 3:16:22 / 3:16:09 Kiffmeier Ulrich (GER) M (+)
147 3:16:40 / 3:16:11 Deselaers Simon (GER) Christophs Restebande M (+)
148 3:16:46 / 3:16:45 Stroick Stefan (GER) Gebiomized W+f Munster M (+)
149 3:16:47 / 3:16:39 Beck Calvin (GER) Gymnasium Antonianum Geseke M (+)
150 3:16:51 / 3:16:36 Todt Janina (GER) F (+)
151 3:17:05 / 3:16:07 Howeler Johannes (GER) Vegesacker Ruderverein M (+)
152 3:17:12 / 3:17:01 Koll Stefan (GER) Bsg Laufen Fiducia&gad M (+)
153 3:17:20 / 3:17:06 Jungblut Martin (GER) Otv Endurance Team M (+)
154 3:17:21 / 3:17:09 Pabst Guido (GER) Active Laufteam Munster M (+)
155 3:17:22 / 3:16:50 Rockers Matthias (GER) M (+)
156 3:17:26 / 3:16:53 Jalc Miroslav (SVK) M (+)
157 3:17:31 / 3:17:17 Krampe Sebastian (GER) M (+)
158 3:17:32 / 3:17:10 Scheiblhofer Peter (AUT) Run42195.at M (+)
159 3:17:34 / 3:17:19 Fontein Nils (GER) Ats Cuxhaven M (+)
160 3:17:36 / 3:17:14 Munster Heiko (GER) Sv Herbern M (+)
160 3:17:36 / 3:17:24 Burgholz Tobias (GER) Sv Munster 1891 M (+)
162 3:17:39 / 3:17:18 Mose Kristin (GER) Lsf Munster / Laufsport Senden F (+)
163 3:17:41 / 3:17:26 Duensing Michael (GER) M (+)
164 3:17:43 / 3:17:28 Steinkuhler Jens (GER) Lg Ems Warendorf M (+)
165 3:17:45 / 3:17:39 Schultinga Ronald (NED) M (+)
166 3:17:55 / 3:17:31 Gerbier Marion (CAN) F (+)
167 3:18:01 / 3:17:54 Hans Georg Spliethoff (GER) Tennisfreunde Ahrensfelde M (+)
168 3:18:05 / 3:17:45 Dicks Christopher (GER) Tus Altenberge 09 M (+)
169 3:18:09 / 3:17:53 Verena Charlotte Haase (GER) Active Laufteam F (+)
170 3:18:21 / 3:18:01 Stadick Helmut (GER) M (+)
171 3:18:28 / 3:18:11 Fritzen Florentine (GER) F (+)
172 3:18:30 / 3:18:13 Went Stefan (GER) Gesamtschule Emsland M (+)
173 3:18:38 / 3:18:22 Zumdick Reinhard (GER) Lsf Munster M (+)
174 3:18:41 / 3:18:35 Juraschuk Dennis (GER) Asche Ist Ein Otto M (+)
175 3:18:43 / 3:18:30 Stenzel Pascal (GER) Marathon Steinfurt M (+)
176 3:18:55 / 3:18:51 Ricklin Jens (GER) Sc Altenrheine M (+)
177 3:19:03 / 3:18:42 Epple Sebastian (GER) Lsf Munster M (+)
177 3:19:03 / 3:18:45 Bilstein Lars (GER) M (+)
177 3:19:03 / 3:18:48 Luig Martin (GER) Bsg Sparkasse Munsterland Ost M (+)
180 3:19:08 / 3:18:54 Kroger-labusch Hendrik (GER) M (+)
181 3:19:13 / 3:18:44 Moormann Jan (GER) M (+)
182 3:19:31 / 3:19:18 Mulsow Robert (GER) M (+)
183 3:19:36 / 3:19:31 Grewen Marvin (GER) Westpace Runners M (+)
184 3:19:38 / 3:19:33 Huberts Tijn (NED) M (+)
185 3:19:40 / 3:19:22 Grosse Benjamin (GER) M (+)
186 3:19:44 / 3:19:11 Lackenberg Henning (GER) M (+)
187 3:20:04 / 3:19:08 Lersch Lisa (GER) Sv Hullern F (+)
188 3:20:16 / 3:20:00 Honninger Peter (GER) M (+)
189 3:20:19 / 3:20:00 Eberhard Michael (GER) M (+)
190 3:20:43 / 3:20:19 Weidner Sandra (GER) Bsg Lvm Versicherung Munster F (+)
191 3:20:44 / 3:20:24 Berhorst Dirk (GER) Volksbank Delbruck-hovelhof Eg M (+)
191 3:20:44 / 3:20:38 Berhorn Markus (GER) Volksbank Delbruck-hovelhof Eg M (+)
193 3:20:54 / 3:20:42 Wesendahl Christian (GER) Sc Altenrheine M (+)
193 3:20:54 / 3:20:45 Buil Melina (GER) Lsf Munster F (+)
195 3:21:12 / 3:20:55 Ruschenschmidt Frank (GER) Bsg Commerzbank Dortmund M (+)
196 3:21:20 / 3:21:06 Stevens Thomas (GER) M (+)
197 3:21:26 / 3:21:14 Von Diecken Carlo M (+)
198 3:21:28 / 3:21:14 Trame Martin (GER) Lg Burg Wiedenbruck M (+)
199 3:21:47 / 3:21:42 Aschmoneit Marc (GER) Green Mamba Runners M (+)
199 3:21:47 / 3:21:41 Fasel Norbert (GER) Lsf Munster M (+)
201 3:21:51 / 3:21:35 Pree Wolfgang (GER) Lg Harlingerland M (+)
202 3:22:00 / 3:21:50 Florian Felix Puhs (GER) M (+)
203 3:22:01 / 3:21:45 Kussmann Karen (GER) F (+)
204 3:22:10 / 3:21:59 Schonherr-holscher Birgit (GER) Pv Tri Witten F (+)
205 3:22:18 / 3:22:08 Lockemann Markus (GER) Lg Emsdetten M (+)
206 3:22:24 / 3:22:10 De Jonge Gerard (NED) M (+)
207 3:22:26 / 3:22:11 Neue Benedikt (GER) Tv Friesen Telgte M (+)
208 3:22:42 / 3:22:29 Freitag Sven (GER) M (+)
209 3:22:44 / 3:22:21 Kohr Burkhard (GER) Marathon Steinfurt M (+)
210 3:23:01 / 3:22:46 Radstaak Frank (GER) 1 (ge/nl) Corps M (+)
210 3:23:01 / 3:22:58 Kupker Edu (GER) Sv Concordia Emsburen M (+)
212 3:23:03 / 3:22:35 Borgmann Mirco (GER) Tv Friesen Telgte M (+)
213 3:23:09 / 3:22:59 Bureck Marc (GER) M (+)
214 3:23:18 / 3:22:53 Grimm Aron (GER) Hsp Munster Laufteam M (+)
215 3:23:19 / 3:23:03 Skirde Florian (GER) M (+)
216 3:23:28 / 3:23:17 Maier Jan (GER) M (+)
217 3:23:35 / 3:23:19 Van Der Velde Markus (GER) Lsf Munster M (+)
218 3:23:45 / 3:23:38 Duking Jurgen (GER) Jobcenter Kreis Steinfurt M (+)
219 3:23:55 / 3:23:19 Bongers Jorn (GER) Lt Krefeld-oppum M (+)
220 3:23:57 / 3:23:44 Kosters Clemens (GER) Sw Beerlage M (+)
221 3:24:06 / 3:23:51 Wadehn Jan-olof (GER) M (+)
221 3:24:06 / 3:23:53 Schnorrenberg Marcus (GER) Ischgl Maschinen M (+)
223 3:24:07 / 3:23:45 Neise Carsten (GER) Delbruck Lauft M (+)
224 3:24:29 / 3:24:04 Klocke Gunnar (GER) M (+)
225 3:24:31 / 3:24:07 Haack Lasse (GER) M (+)
226 3:24:43 / 3:24:30 Jurgens Lavinia (GER) F (+)
227 3:24:45 / 3:24:36 Nitschke Thorsten (GER) M (+)
228 3:24:57 / 3:24:14 Dale Robbie (GER) Kolner Triathlon Team 01 M (+)
228 3:24:57 / 3:24:39 Moser Lars (GER) M (+)
230 3:24:58 / 3:24:14 Schafer Magdalena (GER) F (+)
231 3:25:06 / 3:24:50 Treichel Martin (GER) M (+)
232 3:25:07 / 3:24:44 Rosendahl Sascha (GER) Armacell Gmbh M (+)
233 3:25:10 / 3:25:07 Besuijen Marius (NED) Av '56 M (+)
234 3:25:13 / 3:25:01 Fobe Peter (GER) M (+)
235 3:25:16 / 3:24:46 Collen Robert (CAN) A&l Get Active M (+)
236 3:25:17 / 3:24:56 Skubschewski Ralf (GER) Laufsport Senden M (+)
237 3:25:21 / 3:24:42 Eckermann Christoph (GER) M (+)
238 3:25:32 / 3:25:20 Bultmann Jurgen (GER) Vc/lg Nienburg M (+)
239 3:25:39 / 3:25:35 Brand Michael (GER) M (+)
240 3:25:44 / 3:25:38 Schacht Andreas (GER) Hannover 96 M (+)
241 3:25:46 / 3:25:29 Fey Tilman (GER) M (+)
242 3:25:59 / 3:25:41 Landwehr Markus (GER) M (+)
243 3:26:08 / 3:25:38 Radis Wolfgang (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
244 3:26:19 / 3:25:59 Vogt Manuel (GER) M (+)
245 3:26:24 / 3:26:17 Weigelt Christoph (GER) Tub Mussum M (+)
246 3:26:34 / 3:26:09 Jan Philipp Weller (GER) Sk Wunderthausen M (+)
247 3:26:36 / 3:26:19 Bader Dieter (GER) Sg Stern Sindelfingen M (+)
248 3:26:39 / 3:26:10 Limberg Svantje (GER) F (+)
249 3:26:43 / 3:26:18 Hagemann Udo (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
250 3:26:44 / 3:26:20 Horstknepper Matthias (GER) Lg-deiringsen M (+)
251 3:26:46 / 3:26:19 Efremow Eugen (GER) M (+)
252 3:26:51 / 3:26:07 Kirberich Jan (GER) Lg Marienfeld M (+)
252 3:26:51 / 3:26:47 Brundieck Jens (GER) Telgte M (+)
254 3:26:53 / 3:26:22 Abke Reinhard (GER) M (+)
255 3:26:55 / 3:26:30 Bugiel Daniel (GER) M (+)
256 3:26:57 / 3:26:25 Holtmannspotter Jan (GER) Fc Arenal N.e.v. M (+)
257 3:27:05 / 3:26:53 Lohe Matthias (GER) Rockstore-wuppertal M (+)
258 3:27:06 / 3:26:59 Oelsner Malte (GER) Business-logics Runners M (+)
259 3:27:07 / 3:26:44 Wichmann Daniel (GER) M (+)
260 3:27:08 / 3:26:42 Lange Marius (GER) Freie Schwimmer Dusseldorf 1910 E.v. M (+)
261 3:27:11 / 3:26:35 Kraft Norbert (GER) Lubeck M (+)
262 3:27:20 / 3:27:00 Strubbe Karl-heinz (GER) Lc Nordhorn M (+)
263 3:27:23 / 3:27:10 Schwering Johannes (GER) Agenda 2020 M (+)
264 3:27:24 / 3:27:06 Stofl Gunter (GER) Rottaler Raiffeisenbank Eg M (+)
265 3:27:25 / 3:26:52 Karl Berndstrotmann (GER) Sus Olfen M (+)
265 3:27:25 / 3:27:14 Scott Evan (USA) M (+)
267 3:27:30 / 3:27:11 Gosda Ralf (GER) Lg Ahlen M (+)
268 3:27:31 / 3:26:42 Arndt Johannes (GER) Hsp Munster Laufteam M (+)
269 3:27:37 / 3:27:11 Vogt Wolfgang (GER) Fsv Feuerwehr Dusseldorf M (+)
269 3:27:37 / 3:27:20 Richter Veit (GER) German Air Force M (+)
271 3:27:41 / 3:27:09 Paoletti Vincenzo (ITA) Pasta E Patate M (+)
271 3:27:41 / 3:27:19 Leissing Andreas (GER) Lsf Munster M (+)
273 3:27:43 / 3:27:12 Lars Lutke Jochmaring (GER) M (+)
274 3:27:44 / 3:27:14 Telgmann Hendrik (GER) M (+)
274 3:27:44 / 3:27:28 Zumhasch Leonie (GER) F (+)
276 3:27:51 / 3:27:13 Kessener Fabian (GER) M (+)
277 3:27:57 / 3:27:16 Ghezelbash Farshad (GER) M (+)
277 3:27:57 / 3:27:40 Hanne Elias (GER) Aramaer Ahlen M (+)
279 3:27:58 / 3:27:33 Parchowska Magdalena (POL) Bia_ystok Biega Team F (+)
279 3:27:58 / 3:27:34 Meckfessel Michael (GER) Freedener Streetfighter M (+)
281 3:28:01 / 3:27:39 Roper Axel (GER) Herrmanner Bokel M (+)
282 3:28:05 / 3:27:39 Miniuk Pawe_ (POL) Pal_ Wrotki M (+)
283 3:28:09 / 3:27:57 Schulte Martin (GER) Erich-klausener-schule M (+)
284 3:28:10 / 3:27:43 Beyer Michael (GER) M (+)
285 3:28:14 / 3:26:53 Erdmann Philipp (GER) Tsv Handorf M (+)
286 3:28:15 / 3:27:44 Behrning Kirsi (GER) Lt Wettringen F (+)
287 3:28:16 / 3:27:48 Lechtermann Ralf (GER) Djk Sc Nienberge M (+)
288 3:28:18 / 3:27:53 Bornemann Thomas (GER) Vfb Erfstadt M (+)
289 3:28:19 / 3:28:07 Karaaslan Adem (NED) Eemsmond/kameleoen M (+)
290 3:28:20 / 3:27:42 Wieloch Leschek (GER) M (+)
290 3:28:20 / 3:27:56 Hemesath Jurgen (GER) Lg Emsdetten M (+)
292 3:28:24 / 3:28:06 Franke Ralf (GER) Lsf Munster M (+)
293 3:28:25 / 3:27:58 Lammers Stefan (GER) Lsf Munster M (+)
293 3:28:25 / 3:28:08 Pflug Matthias (GER) M (+)
293 3:28:25 / 3:28:08 Schwefer Ira (GER) Lsf Munster F (+)
296 3:28:28 / 3:27:49 Ehrhardt Michael (GER) M (+)
297 3:28:42 / 3:27:50 Beckmann Dennis (GER) M (+)
298 3:28:45 / 3:28:19 Schneider-munker Silke (GER) Tg Grund F (+)
299 3:28:46 / 3:28:14 Weickert Markus (GER) Spvgg Laub M (+)
300 3:28:57 / 3:28:21 Uchtmann Friederich (GER) M (+)
301 3:29:00 / 3:28:30 Schwinzer Tommy (GER) Dc Gmbh M (+)
302 3:29:08 / 3:28:37 Varnhagen Paul (GER) M (+)
303 3:29:20 / 3:28:52 Goering Christoph (GER) Christophs Restebande M (+)
304 3:29:21 / 3:28:44 Mugrauer Ludwig (GER) M (+)
304 3:29:21 / 3:28:59 Wordekemper Markus (GER) M (+)
306 3:29:23 / 3:29:03 Picchi Davide (ITA) M (+)
307 3:29:26 / 3:27:50 Mullner Lukas (GER) M (+)
308 3:29:30 / 3:28:37 Samuel Alain Abane (GER) M (+)
308 3:29:30 / 3:29:06 Ovesiek Samuel (GER) M (+)
310 3:29:41 / 3:29:11 Schult Karsten (GER) Tus Altenberge 09 M (+)
311 3:29:45 / 3:29:21 Hachenei Dirk (GER) Lt Bittermark Dortmund M (+)
312 3:30:00 / 3:29:28 Kai Raker- Von Eicken (GER) Bunert After Work Runner M (+)
313 3:30:01 / 3:29:49 Vortkamp Markus (GER) M (+)
314 3:30:12 / 3:30:01 Feldmann Daniel (GER) Running4charity E.v. M (+)
315 3:30:22 / 3:29:48 Kusterameling Christian (GER) Sc Wiedenbruck M (+)
316 3:30:28 / 3:30:01 Zehelein Thomas (GER) Christophs Restebande M (+)
317 3:30:40 / 3:30:38 Thunemann Helmut (GER) Lg Emsdetten M (+)
318 3:30:55 / 3:29:50 Engel Alexander (GER) M (+)
319 3:30:58 / 3:30:32 Kuhl Jens (GER) Lubecker-marathon-verein M (+)
320 3:31:10 / 3:30:54 Geisler Theresa (GER) F (+)
321 3:31:14 / 3:30:50 Schmiade Frank (GER) Tsg Grunstadt M (+)
322 3:31:24 / 3:30:59 Maiwald Marek (GER) M (+)
323 3:31:30 / 3:31:02 Huwe Rainer (GER) Marathon Steinfurt M (+)
324 3:31:40 / 3:30:54 Kattge Alexandra (GER) Hsp Munster Laufteam F (+)
324 3:31:40 / 3:31:19 Prum Markus (GER) M (+)
326 3:31:41 / 3:31:12 Sall Philipp (GER) Hengst Se M (+)
327 3:31:43 / 3:31:08 Schwandt Hendrik (GER) M (+)
328 3:31:45 / 3:31:11 Wasserka Boris (GER) Punz & Ant M (+)
329 3:31:56 / 3:31:17 Otte Benedikt (GER) Juke Systemtechnik Gmbh M (+)
330 3:32:16 / 3:31:58 Schlosser Markus (GER) M (+)
331 3:32:27 / 3:32:04 Poguntke Martin (GER) Tv Norden M (+)
332 3:32:30 / 3:31:58 Weigert Thomas (GER) Lg Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain M (+)
332 3:32:30 / 3:32:15 Schlarmann Jan (GER) Polizei Munster M (+)
334 3:32:39 / 3:32:14 Winkelmann Thomas (GER) M (+)
335 3:32:46 / 3:32:23 Zhu Kate (SIN) F (+)
336 3:32:50 / 3:32:13 Bochon Christoph (GER) Triteam Selm M (+)
337 3:32:54 / 3:32:51 Ino Yohei (JPN) M (+)
337 3:32:54 / 3:32:54 Ino Mitsuko (JPN) F (+)
339 3:32:58 / 3:32:39 Kahler Enno (GER) M (+)
340 3:32:59 / 3:32:29 Kassner Jurgen (GER) Sc Bayer 05 Uerdingen M (+)
340 3:32:59 / 3:32:52 Berndt Andreas (GER) Sc Olpe M (+)
342 3:33:08 / 3:32:39 Switala Andrea (GER) F (+)
343 3:33:09 / 3:32:53 Guerra Luis (ESP) 1 (ge/nl) Corps M (+)
344 3:33:11 / 3:33:01 Milde Johannes (GER) M (+)
345 3:33:16 / 3:32:50 Ahles Michael (GER) M (+)
346 3:33:28 / 3:33:09 Hauck Andreas (GER) Lg Ahlen M (+)
347 3:33:33 / 3:33:15 Belting Achim (GER) M (+)
348 3:33:34 / 3:33:16 Hogebrug Kirsten (NED) F (+)
349 3:33:35 / 3:33:11 Hunke Merlin (GER) W+f Munster M (+)
350 3:33:36 / 3:33:07 Vahrenbrink Uwe (GER) M (+)
351 3:33:44 / 3:33:17 Rode Rajmund (GER) M (+)
352 3:33:51 / 3:33:25 Apel Dominik (GER) Paderborn Hustlers M (+)
353 3:33:53 / 3:33:01 Pabst Dominik (GER) M (+)
354 3:33:56 / 3:33:47 Smit Robin (NED) Robin Smit Personal Training M (+)
355 3:34:08 / 3:33:53 Steindl Martin (AUT) M (+)
356 3:34:10 / 3:33:29 Kisse Stefan (GER) Lg Marienfeld M (+)
357 3:34:13 / 3:34:00 Karneth Andre (GER) Lsf Munster M (+)
358 3:34:21 / 3:34:02 Heeger Peter (GER) M (+)
359 3:34:26 / 3:33:52 Kolhoff Georg (GER) Lt Gnadenlos M (+)
360 3:34:33 / 3:32:14 Wargenau Pelle (GER) Lg Oerlinghausen M (+)
361 3:34:34 / 3:34:08 Tesche Michael (GER) M (+)
362 3:34:35 / 3:33:48 Kantimm Maike (GER) F (+)
363 3:34:37 / 3:34:07 Dellori Tobias (GER) Wsu M (+)
364 3:34:48 / 3:34:08 Stangier Charlotte (GER) F (+)
365 3:34:51 / 3:34:24 Netz Harald (GER) Lc Westfalia Herne M (+)
366 3:34:55 / 3:34:35 Sturm Martin (GER) M (+)
367 3:35:02 / 3:34:48 Thies Tobi (GER) Tsg Dulmen M (+)
368 3:35:07 / 3:34:32 Hees Christian (GER) M (+)
369 3:35:23 / 3:34:35 Blumenstiel Jonas (GER) M (+)
370 3:35:24 / 3:34:50 Van Der Werff Richard (NED) Eemsmondrunners M (+)
371 3:35:30 / 3:34:00 Edsen Fabian (GER) M (+)
372 3:35:31 / 3:34:54 Schneider Andreas (GER) M (+)
373 3:35:34 / 3:35:07 Lange Christina (GER) F (+)
374 3:35:44 / 3:35:06 Gellert Norbert (GER) M (+)
375 3:35:53 / 3:35:27 Rottger Joachim (GER) M (+)
376 3:35:55 / 3:35:02 Huesker Bernd (GER) Lsf Munster M (+)
376 3:35:55 / 3:35:28 Grond Josef (GER) Marathon Steinfurt M (+)
378 3:35:58 / 3:34:58 Orloff Sven (GER) Hamburger Sv Triathlon M (+)
379 3:36:01 / 3:35:26 Hoffmann Carsten (GER) Laufen Rund Um Munster / Tea M (+)
380 3:36:04 / 3:35:51 Damwerth Matthias (GER) W+f Munster M (+)
381 3:36:09 / 3:35:29 Schluter Jean (GER) M (+)
381 3:36:09 / 3:35:52 Rogge Ludger (GER) M (+)
383 3:36:10 / 3:35:31 Jeising Sebastian (GER) M (+)
384 3:36:18 / 3:35:54 Weidemann Heike (GER) Sca Altenrheine F (+)
385 3:36:24 / 3:35:33 Lettau Maik (GER) M (+)
386 3:36:31 / 3:36:11 Spanel Stefan (GER) Tus Altenberge 09 M (+)
387 3:36:41 / 3:36:20 Vogt Klaus (GER) M (+)
388 3:36:45 / 3:35:49 Lachmann Christian (GER) M (+)
389 3:36:49 / 3:36:32 Kothenschulte Christian (GER) M (+)
390 3:36:55 / 3:36:15 Hundehege Sebastian (GER) M (+)
391 3:36:56 / 3:36:28 Giesbrecht Viktor (GER) Gasolinetten M (+)
392 3:36:58 / 3:36:21 Bernhardt Birte (GER) Werder Bremen F (+)
393 3:37:05 / 3:36:26 Casey Leo (GER) Erdnussbutterracingteam M (+)
394 3:37:10 / 3:36:10 Radke Matthias (GER) Rsf Lauftreff Sudlohn M (+)
395 3:37:13 / 3:36:35 Jung Dana (GER) Grun-weiss Marathon Munster F (+)
396 3:37:18 / 3:36:21 Hasewinkel Christian (GER) M (+)
397 3:37:29 / 3:37:01 Wieland Kuno (GER) Sg Baden Karton M (+)
398 3:37:36 / 3:37:23 Hahn Peter (GER) M (+)
399 3:37:37 / 3:37:15 Herrmann Annika (GER) Lg Oerlinghausen F (+)
400 3:37:40 / 3:37:21 Menke Jochen (GER) Unisport Bielefeld M (+)
401 3:37:42 / 3:37:14 Langer Moritz (GER) Hannover Runners M (+)
401 3:37:42 / 3:37:21 Bogaarts Rene (NED) Radboud Universitat M (+)
403 3:37:44 / 3:37:17 Marc - Oliver Siemens (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
404 3:37:45 / 3:37:37 Borgelt Matthias (GER) M (+)
405 3:37:49 / 3:35:48 Cordes Dirk (GER) Bsv Ostbevern M (+)
406 3:37:51 / 3:37:17 Scholze Andreas (GER) Ant & Punz M (+)
407 3:37:58 / 3:37:20 Tretow Henning (GER) M (+)
408 3:38:21 / 3:37:49 Wust Christian (GER) Fruher Vogel M (+)
409 3:38:22 / 3:37:45 Uysun Olaf (GER) M (+)
410 3:38:23 / 3:38:01 Herlin Nathalie (BEL) Jogging Club Ham-sur-heure F (+)
411 3:38:29 / 3:38:08 Funk Alexander (GER) M (+)
412 3:38:30 / 3:37:52 Reher Philipp (GER) M (+)
413 3:38:31 / 3:38:03 Von Muller Matthias (GER) M (+)
414 3:38:32 / 3:38:24 Suerland Klaus (GER) Laufsport Senden M (+)
415 3:38:33 / 3:38:08 Stockhoff Gerrit (GER) M (+)
416 3:38:42 / 3:37:51 Nachtigall Viktor (GER) Planconcept Nachtigall M (+)
416 3:38:42 / 3:38:04 Uphoff Henning (GER) Run Squad Cgn M (+)
418 3:38:45 / 3:38:31 Riggers Jens (GER) Lsf Munster M (+)
419 3:38:54 / 3:37:48 Hast Matthias (GER) Dead Loss Runners M (+)
420 3:38:55 / 3:38:31 Lagemann Doreen (GER) Lg Emsdetten F (+)
421 3:39:07 / 3:38:12 Hlavata Blanka (CZE) F (+)
422 3:39:18 / 3:38:37 Kostelnik Ingo (GER) M (+)
423 3:39:24 / 3:38:59 Leising Reinhard (GER) M (+)
424 3:39:26 / 3:38:52 Greshake Julian (GER) Der Coole Lauftreff M (+)
425 3:39:27 / 3:39:17 Schmidt Jens (GER) Lsg Saarbrucken Sulzbachtal M (+)
426 3:39:39 / 3:38:49 Tocke Matthias (GER) M (+)
427 3:39:49 / 3:39:20 Glasbrenner Bernhard (GER) M (+)
428 3:39:52 / 3:38:40 Komischke Michael (GER) Run4fun-greven E.v. M (+)
429 3:39:53 / 3:39:42 Plagwitz Lucas (GER) Sg Rote Erde Beckum M (+)
430 3:39:57 / 3:39:19 Sievers Gerhard (GER) Djk Gw Nottuln M (+)
431 3:39:58 / 3:38:36 Faupel Kathrin (GER) F (+)
432 3:40:00 / 3:38:46 Schwienheer Dirk (GER) M (+)
432 3:40:00 / 3:39:30 Natterodt Michael (GER) M (+)
434 3:40:02 / 3:39:27 Schaferkordt Anja (GER) Tv Lemgo F (+)
435 3:40:03 / 3:39:10 Loeber Ralf (GER) 100 Mc M (+)
436 3:40:11 / 3:39:38 Bock Karsten (GER) Auetaler Schnecken M (+)
437 3:40:13 / 3:39:49 Butzkies Rudolf (GER) M (+)
438 3:40:16 / 3:39:37 Moritz Jan Schutze (GER) Lsf Munster M (+)
439 3:40:24 / 3:39:53 Koiv Mait (EST) Universitat Tartu M (+)
440 3:40:26 / 3:39:51 Freitag Christian (GER) Djk Sportfreunde Dulmen E.v. M (+)
441 3:40:28 / 3:40:04 Bechtloff Bernd (GER) Fc Nordkirchen M (+)
442 3:40:30 / 3:40:09 Sikora Lukas (GER) M (+)
443 3:40:34 / 3:39:46 Oelkers Hannah (GER) F (+)
444 3:40:37 / 3:40:05 Bluhm Jan-peter (GER) M (+)
445 3:40:38 / 3:40:26 Weber Dietmar (GER) M (+)
446 3:40:39 / 3:40:11 Sliwka Ludger (GER) Sc Djk Everswinkel M (+)
446 3:40:39 / 3:40:26 Weise Stephan (GER) Sus Stadtlohn Old Style M (+)
448 3:40:45 / 3:38:34 Tom Ole Dreyer (GER) M (+)
448 3:40:45 / 3:40:22 Coridass Nadja (GER) Treetrops Tsg Neuenhain F (+)
450 3:40:55 / 3:40:43 Van Der Walle Sascha (GER) Vfl Ahaus M (+)
451 3:40:57 / 3:39:50 Reher Kathrin (GER) F (+)
452 3:41:04 / 3:40:21 Gorschluter Judith (GER) F (+)
453 3:41:14 / 3:40:08 Buss Sebastian (GER) Lvm Versicherung M (+)
454 3:41:16 / 3:40:44 Skopp Olaf (GER) Aktion Canchanabury M (+)
455 3:41:27 / 3:40:05 Loddenkotter Stefan (GER) M (+)
456 3:41:33 / 3:41:03 Magerle Beate (GER) Ski Club Bad Vilbel F (+)
457 3:41:38 / 3:40:59 Behrens Henning (GER) Teutonenexpress M (+)
458 3:41:44 / 3:41:03 Hack Steffen (GER) M (+)
459 3:41:48 / 3:40:48 Hulscher Martin (GER) Rsf Sudlohn M (+)
460 3:41:50 / 3:40:53 Cordes Henning (GER) M (+)
461 3:41:56 / 3:41:45 Batz Andreas (GER) Team Laufcampus M (+)
462 3:41:57 / 3:41:05 Panning Jonas (GER) M (+)
463 3:42:00 / 3:41:13 Warnking Fabian (GER) M (+)
464 3:42:02 / 3:41:21 Mezmouk Sofiane (FRA) M (+)
465 3:42:04 / 3:41:25 Kottemer Stephan (GER) M (+)
466 3:42:05 / 3:41:36 Hall Roy (GER) M (+)
467 3:42:07 / 3:41:24 Wolf Marcel (GER) M (+)
467 3:42:07 / 3:41:43 Schwarz Peter (AUT) Apfl Stolzalpe M (+)
469 3:42:11 / 3:41:40 Brummer Werner (GER) M (+)
470 3:42:13 / 3:41:46 Sprink Meinolf (GER) Katho Nrw M (+)
471 3:42:15 / 3:41:44 Preissler Roland (GER) Running Company Munchen M (+)
472 3:42:18 / 3:42:00 Koene Ingrid (NED) Av '56 F (+)
473 3:42:19 / 3:41:39 Wietheger Jens (GER) Fc Nordwalde M (+)
474 3:42:26 / 3:42:07 Ender Christian (GER) M (+)
475 3:42:28 / 3:41:26 Gruner Lukas (GER) Non-stop-ultra M (+)
476 3:42:32 / 3:41:26 Betz Dirk (GER) Schnoklake Betz Domer Architekten M (+)
477 3:42:40 / 3:41:37 Beine Jurgen (GER) Non-stop-ultra M (+)
478 3:42:41 / 3:42:01 Leonard Peter (GER) Lsf Munster M (+)
479 3:42:45 / 3:41:53 Bohme Jens (GER) M (+)
480 3:42:47 / 3:42:11 Obenderhabighorst Sven (GER) Sv 06 Oetinghausen M (+)
481 3:42:51 / 3:42:43 Prozorowski Wieslaw (POL) Maraton Leszno M (+)
482 3:42:53 / 3:42:03 Ganz Justus (GER) M (+)
483 3:42:59 / 3:42:34 Vollbrecht Stefan (GER) M (+)
484 3:43:00 / 3:42:40 Klocke Matthias (GER) M (+)
485 3:43:01 / 3:42:36 Mangelmans Christoph (GER) M (+)
486 3:43:03 / 3:42:26 Rellensmann Susanne (GER) Lsf Munster F (+)
487 3:43:04 / 3:42:08 Baars Maren (GER) F (+)
488 3:43:07 / 3:42:11 Rose Frank (GER) Wilo Se M (+)
489 3:43:15 / 3:42:43 Hoffmann Oliver (GER) M (+)
490 3:43:18 / 3:41:51 Bensen David (GER) M (+)
491 3:43:24 / 3:42:26 Gramsch Danny (GER) M (+)
492 3:43:25 / 3:42:53 Muller Ralf-bernhard (GER) Tri Club Wuppertal M (+)
493 3:43:26 / 3:42:44 Lupertz Stephan (GER) Sg Holzheim M (+)
494 3:43:33 / 3:43:03 Rose Norbert (GER) M (+)
495 3:43:37 / 3:42:25 Cevik Gursal (GER) Laufen Gegen Leiden E. V. M (+)
496 3:43:38 / 3:43:03 Lucke Andreas (GER) Tsv Germania Lamme M (+)
497 3:43:46 / 3:43:13 Ulbrich Daniel (GER) M (+)
498 3:43:47 / 3:43:00 Fahrenwald Lars (GER) Sport-club Peckeloh E.v. M (+)
499 3:43:50 / 3:43:16 Deppen Nils (GER) Emsstern Rheine M (+)
500 3:43:54 / 3:43:14 Grunebaum Marcus (GER) M (+)
501 3:44:02 / 3:43:21 Konemann Sascha (GER) M (+)
502 3:44:05 / 3:43:06 Terhurne Christian (GER) M (+)
503 3:44:06 / 3:42:52 Bosse Yannick (GER) M (+)
503 3:44:06 / 3:43:48 Mowry Georgia (USA) F (+)
505 3:44:07 / 3:42:40 Van Uum Christoph (GER) Nolteteam M (+)
506 3:44:09 / 3:43:28 Bendiek Axel (GER) M (+)
506 3:44:09 / 3:43:47 Potscher Bjorn (GER) Bsg Westfalische Provinzial M (+)
508 3:44:12 / 3:43:47 Menssen Barbara (GER) Sanitatshaus Menssen / Lauftreff Hohenholte F (+)
509 3:44:13 / 3:43:27 Lins Lisa (GER) Tri Finish Munster F (+)
510 3:44:15 / 3:43:32 Averhoff Dieter (GER) Rsg Warendorf-freckenhorst M (+)
511 3:44:16 / 3:43:43 Scharf Martin (GER) Tve Greven Triathlon M (+)
512 3:44:17 / 3:43:25 Schmidt-brakling Patrick (GER) M (+)
512 3:44:17 / 3:43:41 Bornemann Achim (GER) Bsg Versorgungskassen Dortmund M (+)
512 3:44:17 / 3:43:41 Wieschhorster Andreas (GER) Lauftreff Ludinghausen M (+)
515 3:44:21 / 3:44:01 Herrmann Beate (GER) Tus Altenberge 09 F (+)
516 3:44:24 / 3:43:34 Bottcher Daniel (GER) Cibaria Vollkornbackerei M (+)
517 3:44:25 / 3:43:24 Terhorst Dirk (GER) Lg Emsdetten M (+)
518 3:44:26 / 3:43:57 Weddewer Stefan (GER) Vfl Ahaus M (+)
519 3:44:27 / 3:43:32 Klaus Kleine Buning (GER) Sv Lippramsdorf 1958 E.v. M (+)
519 3:44:27 / 3:44:21 Ruschulte Jan (GER) Fc Schuttorf 09 M (+)
521 3:44:29 / 3:43:38 Kaldewei Georg (GER) M (+)
522 3:44:38 / 3:43:55 Kollmann Kai (GER) M (+)
523 3:44:39 / 3:43:42 Ruckert Ines (GER) F (+)
523 3:44:39 / 3:44:10 Schild Niklas (GER) M (+)
525 3:44:40 / 3:43:47 Drescher Klaus (GER) M (+)
526 3:44:42 / 3:43:37 Passerschroer Maik (GER) M (+)
527 3:44:43 / 3:43:30 Kup Christoph (GER) M (+)
528 3:44:44 / 3:44:01 Klupsch Christian (GER) Prinzengarde St. Tonis 1952 E.v. M (+)
529 3:44:45 / 3:43:51 Dehisselles Sebastian (GER) Lt Gruiten-neandertal M (+)
530 3:44:46 / 3:44:03 Bartz Marcel (GER) M (+)
531 3:44:47 / 3:44:08 Brandenburger Christine (GER) Running Athlete Lubeck F (+)
532 3:44:55 / 3:44:03 Leonardo Ortega Morales (COL) Los Corredores M (+)
533 3:44:56 / 3:44:34 Hansmeier Reinhold (GER) Delbruck Lauft M (+)
534 3:44:57 / 3:43:32 Ehrchen Mathias (GER) Deutsche Hochschule Der Polizei M (+)
534 3:44:57 / 3:44:02 Welling Udo (GER) Active Laufteam M (+)
536 3:44:59 / 3:44:07 Schumacher Marcus (GER) Kg-hiltrup M (+)
537 3:45:01 / 3:44:26 Elges Christian (GER) Cvjm Ennigloh E.v. M (+)
538 3:45:09 / 3:44:33 Hallau Frank (GER) Running.cargobulls Vs Marathon Steinfurt M (+)
539 3:45:11 / 3:44:30 Dachs Manfred (GER) Vc/lg Nienburg M (+)
539 3:45:11 / 3:44:30 Althoff Kirsten (GER) Lsf Munster/ Lg Ultralauf F (+)
541 3:45:15 / 3:44:08 Calmus Andre (GER) Lauftherapie Salzkotten M (+)
542 3:45:17 / 3:44:50 Scheibner Jan-erik (GER) M (+)
543 3:45:31 / 3:43:40 Wessel Marc (GER) Laufschule Janson Detmold M (+)
544 3:45:34 / 3:44:49 Martens Rudi (GER) Gsv Geldern M (+)
545 3:45:43 / 3:44:21 Gockeln Marius (GER) Lauffreunde Massberch M (+)
546 3:45:45 / 3:44:50 Koehler Tom (GER) Marathon Steinfurt M (+)
547 3:46:03 / 3:45:33 Brosskamp Marcus (GER) M (+)
548 3:46:08 / 3:45:28 Berghoff Timo (GER) M (+)
549 3:46:11 / 3:45:22 Hagemann Franziska (GER) F (+)
550 3:46:17 / 3:45:37 Wietheger Maik (GER) M (+)
551 3:46:21 / 3:45:21 Stegemann Kerstin (GER) Bundeswehr F (+)
551 3:46:21 / 3:45:58 Daniel -bunti- Buntrock (GER) Bunti I. M (+)
553 3:46:23 / 3:45:22 Holtherm Christoph (GER) Bundeswehr M (+)
554 3:46:26 / 3:45:37 Otto Klaus (GER) Lauftreff Nottuln M (+)
555 3:46:28 / 3:45:20 Buchholz Tim (GER) M (+)
556 3:46:30 / 3:46:14 Francisco Basilio Arroyo Navarro (ESP) M (+)
557 3:46:42 / 3:45:14 Wasowicz Artur (POL) M (+)
558 3:46:53 / 3:46:22 Meyer Thorsten (GER) M (+)
559 3:47:04 / 3:46:26 Marcus Ten Hoevel (GER) Mvz Kardiologie Bocholt M (+)
560 3:47:08 / 3:46:23 Rosmann Tobias (GER) M (+)
561 3:47:12 / 3:46:16 Hartmann Andree (GER) Hammmarathon M (+)
562 3:47:19 / 3:46:16 Heine Pierre (GER) M (+)
563 3:47:23 / 3:46:47 Schlutermann Christoph (GER) Lauftreff Ludinghausen M (+)
564 3:47:24 / 3:46:46 Freitag Max (GER) M (+)
565 3:47:28 / 3:46:34 Schnuckler Kai (GER) Marathon Steinfurt/ Brillux M (+)
566 3:47:29 / 3:46:05 Mwale Blessing (ZIM) M (+)
566 3:47:29 / 3:47:29 Zimdars Michael (GER) M (+)
568 3:47:33 / 3:47:12 Volkert Clemens (GER) Sv Dickenberg M (+)
569 3:47:34 / 3:46:50 Keller Paul (GER) Bsg Laufen Fiducia&gad M (+)
570 3:47:40 / 3:46:04 Kirschnick Olaf (GER) M (+)
570 3:47:40 / 3:47:07 Sprinkmeyer Christian (GER) M (+)
570 3:47:40 / 3:47:08 Freitag Philipp (GER) M (+)
570 3:47:40 / 3:47:16 Bockenholt Gunnar (GER) Freedener Streetfighter M (+)
574 3:47:43 / 3:47:10 Suck Manfred (GER) Tv Einigkeit Langenberg M (+)
575 3:47:44 / 3:47:00 Majnusz Lukas (GER) M (+)
576 3:47:47 / 3:46:39 Luhn Mareike (GER) Family & Friends F (+)
577 3:47:50 / 3:47:04 Muller Andreas (GER) M (+)
578 3:47:52 / 3:47:15 Holtmann Thomas (GER) M (+)
579 3:47:56 / 3:47:21 Weber Max (GER) W+f Munster M (+)
579 3:47:56 / 3:47:21 Weber Moritz (GER) M (+)
581 3:48:07 / 3:46:40 Koster Huub (NED) Rst Enschede M (+)
582 3:48:11 / 3:47:36 Freckmann Susanne (GER) Gw Indiaca Haudulmen F (+)
583 3:48:13 / 3:47:15 Eustergerling Claudia (GER) F (+)
584 3:48:20 / 3:47:28 Horst Hannelore (GER) Tv Georgsmarienhutte F (+)
585 3:48:22 / 3:47:59 Riemann Jens (GER) Lg Oerlinghausen M (+)
586 3:48:34 / 3:48:02 Reinartz Heiner (GER) M (+)
587 3:48:36 / 3:47:50 Alisch Manuel (GER) M (+)
588 3:48:39 / 3:48:16 Peters Werner (GER) Lsf Munster M (+)
589 3:48:46 / 3:47:53 Schulz Stefan (GER) M (+)
590 3:48:50 / 3:47:17 Stenzel Mark (GER) M (+)
590 3:48:50 / 3:48:08 Scholten Wouter (NED) M (+)
592 3:48:52 / 3:48:08 Kirstein Guido (GER) M (+)
593 3:48:55 / 3:47:27 York Connor (GER) M (+)
594 3:48:56 / 3:48:24 Von Hayn Andy (GER) M (+)
595 3:48:58 / 3:48:38 Loosen Klaus (GER) --- M (+)
596 3:48:59 / 3:48:03 Kroek Stefan (GER) M (+)
597 3:49:01 / 3:47:10 Kraft Matthias (GER) M (+)
597 3:49:01 / 3:48:19 Arentz Ricardo (GER) M (+)
599 3:49:06 / 3:48:42 Hatke Bernhard (GER) Sg Voltlage M (+)
600 3:49:09 / 3:48:21 Schmitz Michael (GER) M (+)
601 3:49:15 / 3:48:24 Fulop Janos (GER) M (+)
602 3:49:20 / 3:48:39 Francisco Ragel Garrido (ESP) M (+)
603 3:49:23 / 3:48:20 Schneider Patrick (GER) Asc Ahlen M (+)
603 3:49:23 / 3:48:34 Dunnebacke Jens (GER) M (+)
605 3:49:31 / 3:48:49 Hackstein Christian (GER) Lg Alpen M (+)
606 3:49:36 / 3:49:02 Simon Frank (GER) Tve Greven M (+)
607 3:49:39 / 3:49:03 Schulte Werner (GER) Zoofreunde Kopenhagen M (+)
608 3:49:45 / 3:48:37 Kaup Michael (GER) M (+)
609 3:49:48 / 3:49:19 Schimmel Astrid (NED) Cav Energie F (+)
610 3:49:51 / 3:48:49 Franger Martin (GER) M (+)
611 3:49:55 / 3:48:48 Kayser Uwe (GER) Djk Coesfeld M (+)
612 3:49:58 / 3:49:00 Neuberg Corinna (GER) F (+)
612 3:49:58 / 3:49:41 Schwarze Hendrik (GER) 1 (ge/nl) Corps M (+)
614 3:50:02 / 3:48:21 Franke Julian (GER) M (+)
615 3:50:03 / 3:48:58 Radtke Simon (GER) M (+)
616 3:50:04 / 3:48:58 Jan Matthias Arendsen Hein (GER) M (+)
617 3:50:12 / 3:49:51 Soenen Koenraad (BEL) M (+)
618 3:50:14 / 3:48:51 Klinnert Alexander (GER) Deutsche Hochschule Der Polizei M (+)
619 3:50:24 / 3:49:07 Oldenburger Hildegard (GER) Delta Lauftreff Ahlen F (+)
620 3:50:35 / 3:49:03 Stapel Philipp (GER) M (+)
621 3:50:37 / 3:48:43 Crettaz Benjamin (SUI) M (+)
621 3:50:37 / 3:49:24 Kongeter Hans (GER) Scb Horrem M (+)
623 3:50:41 / 3:49:51 Wullner Ueli (SUI) Lc. Lofflerblick M (+)
624 3:50:42 / 3:50:09 Bechtloff Pia (GER) Fc Nordkirchen F (+)
625 3:50:44 / 3:49:49 Kruse Sebastian (GER) M (+)
626 3:50:50 / 3:50:21 Coche Sebastian (GER) M (+)
627 3:50:55 / 3:49:37 Zorgel Ildiko (HUN) F (+)
628 3:51:02 / 3:50:15 Gernhold Olaf (GER) Trifinish Munster M (+)
629 3:51:04 / 3:50:14 Ziegler Maximilian (GER) M (+)
630 3:51:07 / 3:50:32 Cassens Rolf (GER) Blau Weiss Aasee M (+)
631 3:51:09 / 3:49:46 Fleige Lukas (GER) M (+)
632 3:51:15 / 3:50:52 Gartner Marcel (GER) Lg Oerlinghausen M (+)
633 3:51:28 / 3:50:35 Bulow Brigitte (GER) Sus Gunne F (+)
634 3:51:29 / 3:50:24 Baune Stefan (GER) M (+)
634 3:51:29 / 3:50:24 Kalfhues Jandierk (GER) M (+)
636 3:51:35 / 3:50:50 Savas Falk (GER) M (+)
637 3:51:37 / 3:50:52 Luckert Andre (GER) Running Rampires M (+)
637 3:51:37 / 3:51:08 Buchterkirche Klaus (GER) Lsf Munster M (+)
639 3:51:41 / 3:50:47 Hund Christian (GER) M (+)
640 3:51:44 / 3:50:46 Becker Gudrun (GER) Sv Herbern F (+)
641 3:51:55 / 3:50:46 Kuhlmann Christoph (GER) M (+)
642 3:52:00 / 3:51:23 Wesseler Andre (GER) Fc Ottenstein Lauftreff M (+)
642 3:52:00 / 3:51:40 Muller Benjamin (GER) M (+)
644 3:52:04 / 3:51:09 Harms Detlef (GER) Sva Salzbergen M (+)
645 3:52:06 / 3:50:55 Dittrich Winfried (GER) Scb Horrem M (+)
645 3:52:06 / 3:51:20 N.n. Kai-dieter (GER) M (+)
647 3:52:12 / 3:50:56 Jordan Volkmar (GER) Marathon Steinfurt M (+)
647 3:52:12 / 3:51:38 Riedel Hermann (GER) Lg Kapellen-drusweiler M (+)
649 3:52:14 / 3:51:19 Keller Dominik (GER) M (+)
650 3:52:15 / 3:51:16 Franzke Christian (GER) M (+)
651 3:52:16 / 3:51:58 Herms Siegfried (GER) Lt Alt Erkrath M (+)
652 3:52:21 / 3:51:19 Eichendorff Daniel (GER) Lsf Munster M (+)
652 3:52:21 / 3:51:22 Meier Torsten (GER) Tus Jahn Lindhorst M (+)
654 3:52:32 / 3:51:39 Morban Matthias (GER) Ilsederhutten Runner M (+)
655 3:52:36 / 3:51:11 Mcmackin Candice (CAN) F (+)
655 3:52:36 / 3:51:13 Kullmann Susanne (GER) Deutsche Hochschule Der Polizei F (+)
657 3:52:38 / 3:51:54 Hoffmann Marius (GER) M (+)
658 3:52:39 / 3:51:09 Rautenberg Manuel (GER) Wilo Se M (+)
659 3:52:46 / 3:52:20 Potthoff Andreas (GER) M (+)
660 3:52:52 / 3:51:58 Ostermann Frank (GER) Laufen Am Mittwoch M (+)
661 3:52:59 / 3:51:45 Karpinski Hanna (GER) F (+)
662 3:53:01 / 3:52:35 Durand Remi (FRA) 1(ge/ne) Corps M (+)
663 3:53:05 / 3:51:37 Trammer Lukas (GER) Hsp Munster Laufteam M (+)
664 3:53:08 / 3:51:49 Lienen Dieter (GER) Lg Oerlinghausen M (+)
665 3:53:11 / 3:52:07 Caniou Romain (FRA) M (+)
666 3:53:12 / 3:51:59 Schwerbrock Dirk (GER) Run4fun Greven E.v. M (+)
666 3:53:12 / 3:52:01 Jansen Karsten (GER) Run4fun Greven E.v. M (+)
668 3:53:15 / 3:51:59 Korfmacher Lars (GER) M (+)
669 3:53:23 / 3:52:52 Alteepping Christoph (GER) Lt Wettringen M (+)
669 3:53:23 / 3:52:56 Bent Inge Sveen (NOR) 1 (ge/nl) Corps M (+)
671 3:53:24 / 3:52:57 Susanne Hein (GER) Lg Kindelsberg Kreuztal F (+)
672 3:53:27 / 3:52:45 Topf Andreas (GER) Djk Grun-weiss Werl M (+)
673 3:53:28 / 3:52:29 Jahn Andreas (GER) M (+)
674 3:53:33 / 3:52:19 Baumer Martin (GER) M (+)
675 3:53:41 / 3:52:34 Hilgenberg Rainer (GER) M (+)
676 3:53:42 / 3:52:17 Winter Timo (GER) M (+)
676 3:53:42 / 3:52:29 Erdenberger Ute (GER) Marathon Steinfurt F (+)
678 3:53:47 / 3:53:00 Becker Ann-christin (GER) F (+)
679 3:53:49 / 3:52:18 Adrian Sven (GER) M (+)
679 3:53:49 / 3:52:36 Tiemann Andreas (GER) Marathon Steinfurt M (+)
681 3:53:56 / 3:53:06 Galert Frank (GER) Ultrafriesen M (+)
682 3:54:01 / 3:52:34 Nijmeijer Mark (NED) Rst M (+)
683 3:54:02 / 3:53:15 Mocklinghoff Heiko (GER) Lsf Munster M (+)
683 3:54:02 / 3:53:34 Norbert Leon Waldikowski (GER) M (+)
685 3:54:19 / 3:52:56 Danhel Josef (CZE) 1 (ge/nl) Corps M (+)
686 3:54:21 / 3:53:07 Karpinski Markus (GER) M (+)
686 3:54:21 / 3:53:40 Wolff Daniel (GER) M (+)
688 3:54:23 / 3:52:47 Oletti Liane (GER) F (+)
688 3:54:23 / 3:53:36 Schleithoff Fabian (GER) M (+)
690 3:54:31 / 3:53:49 Volkmer Andreas (GER) M (+)
691 3:54:32 / 3:53:44 Meihofer Petra (GER) Tsve 1890 Bielefeld F (+)
692 3:54:33 / 3:53:09 Kastner Alexander (GER) Lsf Munster M (+)
692 3:54:33 / 3:53:09 Schatzlein Peter (GER) Lsf Munster M (+)
694 3:54:36 / 3:53:31 Fiebach Norbert (GER) Wumme Express Rotenburg M (+)
695 3:54:37 / 3:53:33 Kettelgerdes Frank (GER) Volksbank Delbruck-hovelhof Eg M (+)
696 3:54:38 / 3:53:23 Streich Stefanie (GER) Tv Georgsmarienhutte F (+)
697 3:54:45 / 3:53:04 Ishiguro Takahiko (JPN) M (+)
698 3:54:48 / 3:53:20 Struchholz Marion (GER) F (+)
699 3:54:52 / 3:53:26 Niermann Eckart (GER) M (+)
699 3:54:52 / 3:53:26 Niermann Raffaela (GER) F (+)
701 3:54:57 / 3:54:03 Luksch Paul (GER) M (+)
702 3:54:58 / 3:53:17 Vogelgesang Jan (GER) M (+)
703 3:55:04 / 3:54:11 Meyer Hartmut (GER) M (+)
704 3:55:09 / 3:54:18 Cremers Jann-frederik (GER) M (+)
705 3:55:14 / 3:54:28 Krenz Frank (GER) Bsg Lwl M (+)
706 3:55:17 / 3:54:47 Heidl Stefan (GER) Ironkoukou - Marathon Steinfurt M (+)
707 3:55:18 / 3:54:20 Kuhn Axel (GER) Torpedo Munster M (+)
708 3:55:19 / 3:53:32 Loll Markus (GER) Roadrunners M (+)
709 3:55:23 / 3:54:08 Giesen Wolfgang (GER) M (+)
710 3:55:25 / 3:54:00 Schulte Julia (GER) F (+)
711 3:55:27 / 3:54:28 Tenberg Helmut (GER) Tv-mettingen M (+)
712 3:55:28 / 3:55:13 Johnson Pirjo (FIN) Pudsey Pacers Rc F (+)
713 3:55:30 / 3:55:04 Fust Torsten (GER) German Dream Team Hongkong M (+)
714 3:55:31 / 3:54:23 Gesing Kathrin (GER) Vfl Ahaus F (+)
715 3:55:34 / 3:54:16 Jughard Wulf (GER) M (+)
716 3:55:36 / 3:54:01 Van Trigt Lotte (NED) Geen F (+)
717 3:55:41 / 3:54:37 Rautenberg Jens (GER) Connectiv! Lauftbeiuns M (+)
718 3:55:44 / 3:54:44 Hollad Bernd (GER) Rsf Sudlohn M (+)
719 3:55:50 / 3:55:25 Limbach Hardy (GER) Marathon Team Die Continentale M (+)
720 3:55:52 / 3:55:20 Tonnissen Stefan (GER) Tura Bruggen 1923 E.v M (+)
721 3:55:53 / 3:54:26 Busch Christian (GER) M (+)
722 3:56:00 / 3:55:19 Buil Michael (GER) Provinzial Versicherungen Rheinland M (+)
723 3:56:01 / 3:54:37 Maassen Rene (GER) Lsf Munster M (+)
724 3:56:03 / 3:55:26 Koch Pamela (GER) Durener Tv 1847 F (+)
725 3:56:04 / 3:55:28 Kothe Noel (GER) Durener Tv 1847 M (+)
726 3:56:05 / 3:55:11 Hovermann Christian (GER) M (+)
727 3:56:06 / 3:54:41 Leonhardt Andreas (GER) M (+)
727 3:56:06 / 3:54:48 Richter Peter (GER) Lg Oerlinghausen M (+)
729 3:56:09 / 3:55:38 Seiger Christoph (GER) Lt Wettringen M (+)
729 3:56:09 / 3:55:45 Schnieders Thomas (GER) 1.tc Oldenburg Die Baren M (+)
731 3:56:20 / 3:55:15 Kopfmuller Achim (GER) M (+)
732 3:56:22 / 3:54:46 Neudenberger Jan (GER) M (+)
733 3:56:24 / 3:55:28 Petri Daniel (GER) M (+)
734 3:56:25 / 3:55:20 Monster Hananja (NED) F (+)
734 3:56:25 / 3:55:22 Monster Daniel (NED) M (+)
736 3:56:29 / 3:54:50 Gottenstrater Hartmut (GER) Etus Rheine M (+)
737 3:56:30 / 3:55:37 Gelijk Hendrik (NED) M (+)
738 3:56:31 / 3:56:03 Kux Stefan (GER) Team Himmelgeister Bruckenlauf M (+)
739 3:56:32 / 3:54:47 Rawe Martin (GER) Lg Burg M (+)
740 3:56:34 / 3:55:24 Quinkert Rainer (GER) M (+)
741 3:56:39 / 3:55:25 Habich Sylvia (GER) Lt Haumannplatz Essen F (+)
741 3:56:39 / 3:55:43 Welling Markus (GER) Jva Munster M (+)
743 3:56:40 / 3:55:45 Eich Stefan (GER) M (+)
744 3:56:41 / 3:55:25 Decker Maria (GER) Marathon Steinfurt F (+)
744 3:56:41 / 3:55:32 Berg Hans-joachim (GER) M (+)
746 3:56:43 / 3:55:54 Ullrich Thorsten (GER) Lsf Munster M (+)
747 3:56:45 / 3:55:34 Neuheuser Markus (GER) Adler Langlauf Bottrop M (+)
748 3:56:46 / 3:55:34 Bultmann Patrick (GER) M (+)
749 3:56:50 / 3:55:53 Appel Uwe (GER) Lwt Dortmund-ost M (+)
750 3:56:52 / 3:56:07 Bart Thorsten (GER) Hoinger Sv M (+)
751 3:56:53 / 3:56:03 Gebbeken Simon (GER) M (+)
751 3:56:53 / 3:56:08 Wilmes Andreas (GER) Hoinger Sv M (+)
753 3:56:54 / 3:55:33 Stening Hansi (GER) De Vechteloopers M (+)
754 3:56:55 / 3:55:57 Kirsch Sylvain (LUX) M (+)
755 3:56:56 / 3:55:23 Buhrig Tobi (GER) Alles Fur Preussen Munster M (+)
756 3:56:58 / 3:55:25 Buschmann Jan (GER) Coco+huma M (+)
757 3:56:59 / 3:56:26 Reeker Christoph (GER) M (+)
758 3:57:01 / 3:55:42 Steingrobe Josef (GER) M (+)
759 3:57:03 / 3:55:21 Ritter Roland (GER) Tus Uentrop M (+)
760 3:57:04 / 3:55:39 Strotzer Jan (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
761 3:57:05 / 3:56:11 Witzmann Ralf-armin (GER) Augusta-treverorum M (+)
762 3:57:08 / 3:55:31 Adolph Christopher (GER) M (+)
763 3:57:10 / 3:56:27 Wolf Andreas (GER) Wolf&biere Agentur M (+)
763 3:57:10 / 3:56:49 Konning Sven (GER) Hsp Munster Laufteam M (+)
765 3:57:14 / 3:56:19 Mielitz Stefanie (GER) Sv Teuto Riesenbeck F (+)
766 3:57:17 / 3:56:26 Dahlmeier Ute (GER) Ski Club Beckum F (+)
766 3:57:17 / 3:57:03 Kirsch Thomas (GER) M (+)
768 3:57:18 / 3:56:16 Tillmann Dirk (GER) M (+)
769 3:57:20 / 3:56:42 Wiening Frank (GER) M (+)
769 3:57:20 / 3:56:55 Proske Mario (GER) Dz Bank Runners M (+)
771 3:57:27 / 3:56:18 Flothkotter Fritz (GER) Jedi Order M (+)
772 3:57:28 / 3:56:53 Kirschsieper Lothar (GER) Tura Remscheid-sud M (+)
773 3:57:29 / 3:56:25 Dessler Patrick (GER) M (+)
773 3:57:29 / 3:56:49 Laumann Soren (GER) Holzland Waterkamp M (+)
775 3:57:30 / 3:56:35 Overberg Florian (GER) Tus Recke M (+)
775 3:57:30 / 3:56:41 Rawe Joachim (GER) M (+)
777 3:57:34 / 3:56:14 Quinders Jennifer (GER) Lg Alpen F (+)
778 3:57:38 / 3:56:10 De Boer Piet (GER) M (+)
779 3:57:40 / 3:56:14 Koller Sven (GER) Laufsport 97/30 Lowick M (+)
780 3:57:41 / 3:56:40 Niedick Tanja (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F (+)
780 3:57:41 / 3:57:10 Doring Heinz (GER) Lt Wettringen M (+)
782 3:57:43 / 3:55:09 Sidilkovskaya Maria (GER) F (+)
783 3:57:49 / 3:56:44 Varnhorn Josef (GER) M (+)
784 3:57:52 / 3:56:39 Terberl Carsten (GER) M (+)
785 3:57:57 / 3:57:16 Dieterle Franziska (GER) Brems- Und Zuglaufer F (+)
786 3:57:58 / 3:57:42 Dellwig Heinz-werner (GER) Diakonie Munster M (+)
787 3:58:03 / 3:56:58 Keimer Bernd (GER) Bsg Fiducia & Gad M (+)
788 3:58:07 / 3:56:34 Heyder Max (GER) X4tel M (+)
789 3:58:09 / 3:57:39 Nabers Benedikt (GER) M (+)
790 3:58:10 / 3:57:31 Hohenwarter Florian (AUT) M (+)
791 3:58:11 / 3:56:46 Bruns Christian (GER) M (+)
792 3:58:13 / 3:56:52 Bocker Clemens (GER) M (+)
793 3:58:16 / 3:56:54 Jonas Ben Mohamed (GER) M (+)
794 3:58:17 / 3:57:44 Radstaak Britta (GER) 1 (ge/nl) Corps F (+)
795 3:58:23 / 3:56:35 Mariani Giuseppe (GER) Lsf Munster M (+)
795 3:58:23 / 3:56:52 Zuhlsdorf Samuel (GER) M (+)
795 3:58:23 / 3:56:56 Schluter Matthias (GER) 1 (ge/nl) Corps M (+)
795 3:58:23 / 3:57:20 Schmidt Thomas (GER) Asc Ahlen M (+)
799 3:58:24 / 3:57:15 Stangenberg Dirk M (+)
800 3:58:25 / 3:57:05 Askin Yvonne (GER) Fac't / Tea F (+)
801 3:58:28 / 3:57:41 Konermann Burkhard (GER) Tus Borgloh M (+)
802 3:58:35 / 3:57:02 Mertl Frank (GER) Sv Arminia Appelhulsen M (+)
802 3:58:35 / 3:57:09 Fohrmann Reinhard (GER) Lauftreff Ludinghausen M (+)
802 3:58:35 / 3:57:44 Kubitschek Carsten (GER) M (+)
805 3:58:40 / 3:57:03 Behmenburg Karsten (GER) Marathon Dinslaken M (+)
806 3:58:41 / 3:57:04 Nosthoff Dennis (GER) M (+)
806 3:58:41 / 3:57:35 Sprenger Jennifer (GER) F (+)
808 3:58:42 / 3:57:34 Flohr Sonja (GER) Adler-langlauf Bottrop F (+)
808 3:58:42 / 3:57:55 Dheini Silvia (GER) F (+)
810 3:58:47 / 3:57:15 Kettner Pirkko (GER) F (+)
810 3:58:47 / 3:57:39 Matzken Marc (GER) Heimspielarchitekten M (+)
812 3:58:49 / 3:58:01 Kielhorn Matthias (GER) Hsp Munster Laufteam M (+)
813 3:58:51 / 3:57:45 Herbst Jurgen (GER) M (+)
814 3:58:52 / 3:57:21 Jansing Sarah (GER) Schwarz-weiss Esch E.v. F (+)
815 3:58:56 / 3:57:15 Segnitz Dirk (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
816 3:58:59 / 3:57:35 Wittig Sarah (GER) F (+)
816 3:58:59 / 3:57:38 Wittkamp Claudia (GER) F (+)
816 3:58:59 / 3:57:54 Pingel Stefan (GER) M (+)
819 3:59:01 / 3:57:29 Unkel Sebastian (GER) Schulzes Ollern M (+)
819 3:59:01 / 3:58:26 Bussmann Benedikt (GER) 1. Fc Nordwulde M (+)
821 3:59:02 / 3:57:40 Reckhorn Hartwig (GER) Djk Rot Weiss Milte M (+)
822 3:59:05 / 3:58:20 Kuster Ulrich (GER) Tus Querenburg M (+)
823 3:59:07 / 3:57:31 Bonnekoh Thorsten (GER) Bsg Jva Werl M (+)
823 3:59:07 / 3:57:36 Rutzke Tino (GER) M (+)
825 3:59:09 / 3:57:38 Zeuner Rita (GER) F (+)
825 3:59:09 / 3:58:35 Ching Hua Hsiao (TWN) F (+)
827 3:59:11 / 3:58:06 Domhardt Kay (GER) M (+)
828 3:59:12 / 3:58:45 Lee Weiching (NED) F (+)
829 3:59:13 / 3:58:24 Wessels David (GER) Tus Ich Spiele Kein Basketball M (+)
830 3:59:14 / 3:58:00 Praefke Frank (GER) Team Bsg Evag- Essen M (+)
830 3:59:14 / 3:58:04 Uhlmann Holger (GER) Sg Oberlichtenau M (+)
832 3:59:19 / 3:57:43 Pfanne Jens (GER) M (+)
832 3:59:19 / 3:58:36 Nehlen Lars (GER) Keniaexpress M (+)
834 3:59:21 / 3:57:33 Alessandro Sardoux Santos (BRA) M (+)
835 3:59:23 / 3:58:22 Wittich Nicola (GER) Team Altstadt Carree F (+)
836 3:59:24 / 3:58:11 Thume Matthias (GER) Bsg Westfalen Ag M (+)
837 3:59:25 / 3:58:12 Hubner Boris (GER) Hubi Gti M (+)
838 3:59:29 / 3:58:09 Janssen Jonas (GER) M (+)
839 3:59:32 / 3:58:24 Trumpf Steffen (GER) Tk Nordenham M (+)
840 3:59:34 / 3:58:19 Kuhmann Jurgen (GER) Handwerkskammer Munster M (+)
841 3:59:35 / 3:58:04 Schwegmann Ansgar (GER) M (+)
842 3:59:38 / 3:58:17 Oberlender Sebastian (GER) M (+)
842 3:59:38 / 3:58:52 Thurn Ralf (GER) Grun Weiss Telgte M (+)
842 3:59:38 / 3:58:55 Michels Manfred (GER) M (+)
845 3:59:39 / 3:58:53 Hublitz Daniel (GER) Lg Eichsfeld M (+)
846 3:59:40 / 3:57:40 De Bruijne Fred (NED) Dynamica M (+)
847 3:59:41 / 3:58:27 Stenzel Michael (GER) Marathon Steinfurt M (+)
847 3:59:41 / 3:59:08 Stegemann Manfred (GER) M (+)
849 3:59:44 / 3:58:52 Knaack Klaus (GER) Laufsport 97/30 Lowick M (+)
849 3:59:44 / 3:58:59 Fanselow Timm (GER) Lt Bittermark Dortmund M (+)
851 3:59:47 / 3:58:25 Gartner Carsten (GER) M (+)
851 3:59:47 / 3:59:22 Suendorf Daniel (GER) M (+)
853 3:59:54 / 3:58:28 Erdenbrink Michael (GER) M (+)
853 3:59:54 / 3:59:28 Rosemann Manuel (GER) M (+)
855 3:59:55 / 3:58:28 Kewitzki Richard (GER) Detmold Grusst Munster M (+)
855 3:59:55 / 3:59:03 Junker Jonas (GER) M (+)
855 3:59:55 / 3:59:26 Mesters Moritz (GER) M (+)
858 3:59:57 / 3:58:28 Schoffers Bodo (GER) Birkesdorfer Turnverein 1864 M (+)
859 4:00:01 / 3:59:43 Wangrin Marc (GER) M (+)
860 4:00:03 / 3:59:01 Kitsantas Nikolaos (GER) M (+)
861 4:00:04 / 3:58:57 Becker Saskia (GER) F (+)
861 4:00:04 / 3:59:44 Stedem Mark (GER) M (+)
863 4:00:07 / 3:58:58 Kulke Reinhard (GER) Adler-langlauf Bottrop M (+)
863 4:00:07 / 3:59:40 Lutke-kappenberg Ansgar (GER) M (+)
865 4:00:09 / 3:57:41 Herber Alexander (GER) M (+)
865 4:00:09 / 3:59:01 Landeck Oliver (GER) Lauffreu(n)de Landeck M (+)
867 4:00:11 / 3:59:01 Dierkes Sandra (GER) Lv-oelde F (+)
868 4:00:12 / 3:58:53 Goldmann Stefan (GER) Brems- Und Zuglaufer M (+)
869 4:00:13 / 3:59:22 Diekmann Marius (GER) Hsp Munster Laufteam M (+)
870 4:00:14 / 3:58:03 Stabler Stefan (GER) Tv Frisch Auf Lennep E.v. M (+)
870 4:00:14 / 3:58:46 Holkenbrink Simon (GER) Bsg Sparkasse Munsterland Ost M (+)
872 4:00:15 / 3:58:02 Sonia Isabel Goebel (GER) Lg Mauerweg Berlin E.v. F (+)
872 4:00:15 / 3:58:54 Duc Viet Bui (VIE) M (+)
874 4:00:16 / 3:58:40 Venhofen Gerd (GER) M (+)
875 4:00:17 / 3:58:43 Moller Kai (GER) M (+)
875 4:00:17 / 3:59:35 Effing Dirk (GER) M (+)
877 4:00:19 / 3:59:10 Guelker Harry (GER) M (+)
878 4:00:21 / 3:59:33 Pietschmann Kevin (GER) Tsve 1890 Bielefeld M (+)
879 4:00:22 / 3:59:35 Jan Martin Herbst (GER) Tsve 1890 Bielefeld M (+)
880 4:00:23 / 3:59:39 Winkelsett Maria (GER) Adidas Runners Munich F (+)
881 4:00:25 / 3:59:24 Gerkens Ulf (GER) Ulfi Lauft M (+)
882 4:00:26 / 3:59:11 Bruning Anke (GER) Tv Lengerich F (+)
883 4:00:29 / 3:59:04 Bomkamp Peter (GER) M (+)
883 4:00:29 / 3:59:10 Wurz Nadine (GER) F (+)
885 4:00:30 / 3:59:09 Ketteler Thomas (GER) Sv Schwagstorf M (+)
886 4:00:31 / 3:59:11 Berg Jorg (GER) Team B42 M (+)
887 4:00:34 / 3:59:22 Gruske Michael (GER) Lauf Team Unna/ Right To Movement M (+)
888 4:00:39 / 3:59:33 Buchta Ulrike (GER) F (+)
889 4:00:42 / 4:00:42 Breidenbach Frank (GER) Union Biesfeld Triathlon M (+)
890 4:00:44 / 3:59:50 Lilienthal Stefan (GER) Coler Gmbh & Co. Kg M (+)
891 4:00:46 / 3:59:55 Neu Andreas (GER) M (+)
892 4:00:48 / 3:59:25 Reckmann Thomas (GER) Lg Burg Wiedenbruck M (+)
893 4:00:49 / 3:59:37 Bay Charlotte (BEL) Lsf Munster F (+)
894 4:00:51 / 3:59:18 Zauner Christoph (GER) M (+)
894 4:00:51 / 3:59:50 Lemke Christian (GER) M (+)
896 4:00:53 / 3:58:50 Burmeister Ralf (GER) M (+)
896 4:00:53 / 3:59:38 Picklapp Otto (GER) Yoga Vidya E.v. M (+)
898 4:00:58 / 3:59:36 Soumah Abdoulaye (GUI) M (+)
899 4:01:00 / 3:59:19 Pruszkowski Oliver (GER) Lwt Dortmund M (+)
900 4:01:02 / 3:59:58 Vobis Andreas (GER) Tg Neuss M (+)
901 4:01:03 / 3:59:33 Meyer Olaf (GER) Schmitz Cargobull Gotha Gmbh M (+)
902 4:01:04 / 3:58:48 Hildebrand Alina F (+)
903 4:01:07 / 3:59:30 Kuhn Sylke (GER) 100 Marathon Club F (+)
904 4:01:09 / 3:59:46 Radis Ulrike (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F (+)
905 4:01:10 / 3:59:24 Tacke Christoph (GER) M (+)
906 4:01:12 / 3:59:23 Wecke Alexandra (GER) Lauftreff Hohenholte F (+)
906 4:01:12 / 3:59:57 Stumges Shirley (GER) Dav F (+)
908 4:01:13 / 3:59:38 Niehus Juliane (GER) Sv Arminia Appelhulsen F (+)
909 4:01:18 / 4:00:39 Georg Book (GER) M (+)
910 4:01:20 / 4:00:01 Czaja Rene (GER) M (+)
911 4:01:21 / 3:58:42 Hemesath Andre (GER) Lg Emsdetten M (+)
912 4:01:36 / 4:00:05 Eink Nicolai (GER) M (+)
913 4:01:44 / 4:00:04 Drees Jan (GER) M (+)
914 4:01:47 / 4:00:45 Hagedorn Steffen (GER) M (+)
915 4:01:48 / 4:00:18 Stoppler Ansgar (GER) Blau Weiss Aasee Munster M (+)
916 4:01:56 / 4:00:31 Steltenkamp Volker (GER) M (+)
916 4:01:56 / 4:00:56 Gorski Raphael (GER) Erge-pt M (+)
918 4:02:26 / 4:00:59 Siekaup Peter (GER) Active Sport Gutersloh M (+)
919 4:02:31 / 4:01:22 Becker Christopher (GER) M (+)
920 4:02:44 / 4:01:12 Propp Dana (GER) F (+)
920 4:02:44 / 4:01:29 Lassotta Mario (GER) Auf Kohle Geboren M (+)
922 4:02:45 / 4:01:58 Zollner Marcel (GER) Lt Bittermark Dortmund M (+)
923 4:02:46 / 4:00:26 Nocker Manuela (GER) F (+)
924 4:02:48 / 4:01:18 Schneider Torsten (GER) Bw Daun M (+)
925 4:02:53 / 4:01:22 Hiljanen Mia (GER) Sv06 Oetinghausen F (+)
926 4:03:00 / 4:01:41 Graziani Anna (ITA) F (+)
927 4:03:06 / 4:00:36 Markovic Nenad (GER) M (+)
928 4:03:17 / 4:00:47 Buskens Maike (GER) F (+)
929 4:03:18 / 4:01:43 Mangelmans Friederike (GER) F (+)
929 4:03:18 / 4:01:54 Stundebeek Jeanette (NED) F (+)
931 4:03:23 / 4:02:09 Buschka Volker (GER) Karlsruhe M (+)
931 4:03:23 / 4:02:10 Anwander Kar-friedrich (GER) Lc Solbad Ravensberg M (+)
933 4:03:24 / 4:02:40 Grawe Detlef (GER) M (+)
934 4:03:25 / 4:00:54 Metikos Zeljko (GER) M (+)
935 4:03:29 / 4:02:48 Luders Florian (GER) M (+)
936 4:03:30 / 4:02:50 Hars Susanne (GER) Fc Nordkirchen F (+)
937 4:03:35 / 4:02:00 Hauk Patrick (GER) M (+)
938 4:03:37 / 4:01:54 Wiese Matthias (GER) M (+)
939 4:03:42 / 4:02:03 Jacqueline Oude Bennink (NED) F (+)
940 4:03:45 / 4:02:40 Hoesmann Dieter (GER) M (+)
941 4:03:49 / 4:01:50 Belkner Heike (GER) Bsg Provinzial-schutzengel F (+)
941 4:03:49 / 4:02:26 Sieme Marcel (GER) Huesker Synthetic Gmbh M (+)
943 4:03:51 / 4:03:03 Bruning Matthias (GER) Ischgl Maschinen M (+)
944 4:03:52 / 4:02:20 Borgmeyer Markus (GER) M (+)
945 4:03:54 / 4:02:37 Conze Olaf (GER) W.u.f. Munster M (+)
946 4:03:55 / 4:02:38 Wegmann Claus (GER) M (+)
947 4:03:56 / 4:02:17 Boolke Andreas (GER) M (+)
948 4:03:58 / 4:02:39 Huppert Thorsten (GER) M (+)
949 4:04:03 / 4:03:05 Krause-hettlage Michael (GER) Vfl Eintracht Mettingen M (+)
950 4:04:16 / 4:03:02 Ballay Thomas (GER) Lauffeuer Paderborn M (+)
951 4:04:18 / 4:01:35 Osthues Stephan (GER) M (+)
952 4:04:22 / 4:03:25 Albers Daniel (GER) M (+)
953 4:04:24 / 4:02:55 Beckmann Florian (GER) M (+)
954 4:04:36 / 4:03:39 Bramsmann Sascha (GER) Sva Salzbergen M (+)
955 4:04:44 / 4:02:58 Bootjer Eric (GER) Uplengener Lauftreff M (+)
955 4:04:44 / 4:02:59 Ahlers Sascha (GER) Uplengener Lauftreff M (+)
957 4:04:51 / 4:04:10 Brandt Holger (GER) M (+)
958 4:05:03 / 4:03:53 Hahn Stefan (GER) Lauftreff Hohenholte M (+)
959 4:05:05 / 4:03:16 Milewski Theresa (GER) F (+)
960 4:05:08 / 4:03:54 Ruger Renate (GER) F (+)
960 4:05:08 / 4:04:31 Albers Johannes (GER) M (+)
962 4:05:10 / 4:03:27 Fischer Christian (GER) Laufgotter Koppern M (+)
963 4:05:11 / 4:03:27 Fischer Michael (GER) M (+)
964 4:05:14 / 4:03:06 Koenen Nele (GER) F (+)
965 4:05:19 / 4:03:22 John Dennis (GER) Borbecker Raketen Essen M (+)
966 4:05:21 / 4:03:24 Menne Sebastian (GER) Borbecker Raketen Essen M (+)
967 4:05:32 / 4:04:13 Meimann Tanja (GER) High Five F (+)
968 4:05:38 / 4:04:13 Kirchmann Juliane (GER) F (+)
969 4:05:47 / 4:05:05 Mollers Manuel (GER) M (+)
970 4:05:48 / 4:04:56 Windmann Ralf (GER) M (+)
971 4:05:50 / 4:05:17 Wittag Rebecca (GER) 1 (ge/nl) Corps F (+)
972 4:05:51 / 4:03:49 Becker Yleen (GER) F (+)
973 4:06:01 / 4:05:10 Moessinger Carina (GER) Hsp Munster Laufteam F (+)
973 4:06:01 / 4:05:14 Reddemann Jan (GER) Hsp Munster Laufteam M (+)
975 4:06:09 / 4:04:08 Reinke Karl (GER) Tus Altenberge 09 M (+)
976 4:06:10 / 4:04:36 Auer Benjamin (GER) M (+)
977 4:06:12 / 4:03:43 Verfers-wimber Dominikus (GER) M (+)
978 4:06:14 / 4:05:03 Hornscheidt Ulla (GER) Adler-langlauf Bottrop F (+)
979 4:06:16 / 4:05:41 Deppe Melanie (GER) F (+)
980 4:06:19 / 4:04:53 Peters Philip (GER) Tv Werne 03 Wasserfreunde E.v. M (+)
980 4:06:19 / 4:04:57 Klobut Boguslaw (GER) M (+)
982 4:06:21 / 4:06:21 Schulte-eversum Gerlinde (GER) Sv Aktiv Bad Westernkotten F (+)
983 4:06:27 / 4:04:57 Pferdekemper Sebastian (GER) M (+)
984 4:06:30 / 4:05:13 Sinnerbrink Marion (GER) Lg Oerlinghausen F (+)
985 4:06:33 / 4:05:12 Eckermann Ines (GER) F (+)
986 4:06:34 / 4:05:30 Rohde Andreas (GER) M (+)
987 4:06:38 / 4:05:20 Zachau Axel (GER) Athletik Waldniel M (+)
988 4:06:40 / 4:04:43 Arndt Andreas (GER) M (+)
989 4:06:48 / 4:05:55 Johannesmann Kurt (GER) M (+)
990 4:06:50 / 4:06:05 Horsthemke Dieter (GER) Laufspass Sw Sende M (+)
991 4:07:00 / 4:05:25 Wilde Susanne (GER) Sv Herbern F (+)
992 4:07:01 / 4:05:26 Sobbe Berthold (GER) Sv Herbern M (+)
993 4:07:04 / 4:06:07 Fischer Nils (GER) M (+)
994 4:07:08 / 4:05:48 Dusterhus Niklas (GER) M (+)
994 4:07:08 / 4:05:49 Koppe Lars (GER) M (+)
994 4:07:08 / 4:06:23 Witte Torsten (GER) Team Camerone E.v. M (+)
997 4:07:19 / 4:06:20 Anne Kaffeekanne Mertens (GER) Sv Herbern F (+)
998 4:07:20 / 4:06:49 Broska Sven (GER) M (+)
999 4:07:22 / 4:06:15 Arendt Andre (GER) M (+)
1000 4:07:28 / 4:07:08 Sachse Matthias (GER) 100-marathon-club M (+)
1001 4:07:30 / 4:06:46 Tolksdorf Marcel (GER) M (+)
1002 4:07:35 / 4:06:35 Gehltomholt Petra (GER) Tus Altenberge 09 F (+)
1002 4:07:35 / 4:07:14 Jonas Ben Mohamed M (+)
1004 4:07:41 / 4:06:39 Hustert Steffen (GER) M (+)
1005 4:07:42 / 4:06:21 Just Roland (GER) Marathon Raesfeld M (+)
1005 4:07:42 / 4:06:44 Schuschel Oliver (GER) Sv Herbern M (+)
1007 4:07:43 / 4:07:15 Traphan Kristof (GER) Hengst Se M (+)
1008 4:07:46 / 4:07:02 Holz Sebastian (GER) Lt Bittermark Dortmund M (+)
1009 4:07:52 / 4:06:11 Lubbering Frank (GER) Sc Nienberge M (+)
1010 4:07:53 / 4:06:44 Heuer Barbara (GER) Lsf Munster F (+)
1011 4:07:56 / 4:07:06 Frohling Tobias (GER) M (+)
1011 4:07:56 / 4:07:39 Voss Carsten (GER) Lg Musterknaben M (+)
1013 4:08:00 / 4:06:43 Curic Anett (GER) Lg Oerlinghausen F (+)
1014 4:08:02 / 4:06:44 Zantop Bernd (GER) Lg Oerlinghausen M (+)
1015 4:08:20 / 4:06:13 Wenkers Benjamin (GER) M (+)
1015 4:08:20 / 4:06:43 Wildoer Kristin (GER) Asc Ahlen F (+)
1017 4:08:28 / 4:06:33 Hegge Arjan (NED) Artemis M (+)
1018 4:08:30 / 4:07:20 Beste Matthias (GER) Beste (r) Run M (+)
1019 4:08:34 / 4:07:36 Grosse-wostmann Christian (GER) ... Lauft! Danke Der Nachfrage! M (+)
1020 4:08:37 / 4:06:58 Gerdes Stefan (GER) M (+)
1021 4:08:45 / 4:07:21 Heitvogt Martina (GER) F (+)
1022 4:08:46 / 4:07:10 Plenter Dirk (GER) Sv Herbern M (+)
1023 4:08:48 / 4:07:46 Hermann Lutke Schelhowe (GER) Djk Dyckburg-munster M (+)
1024 4:08:50 / 4:07:10 Koslowski Christian (GER) M (+)
1025 4:08:55 / 4:07:05 Kamphues-janson Ulrike (GER) Laufschule Janson F (+)
1025 4:08:55 / 4:07:45 Leugers Hans-jurgen (GER) Lauffreunde Emsland M (+)
1027 4:09:00 / 4:07:24 Leder Andre (GER) M (+)
1028 4:09:01 / 4:07:56 Hoffmann Marc (GER) Kc Flasche Leer 1998 M (+)
1029 4:09:08 / 4:08:04 Lembeck Jurgen (GER) M (+)
1030 4:09:16 / 4:07:51 Duchting Larissa (GER) F (+)
1031 4:09:17 / 4:08:43 Claudia Stockmann (GER) Emsstern Rheine F (+)
1032 4:09:23 / 4:07:38 Van Dorp Martin (GER) M (+)
1033 4:09:33 / 4:08:40 Steffen Olaf (GER) M (+)
1034 4:09:45 / 4:08:20 Loesche Dustin (GER) M (+)
1035 4:09:46 / 4:08:55 Rogoll Wibke (GER) F (+)
1036 4:09:51 / 4:08:40 Feder Uwe (GER) M (+)
1037 4:09:53 / 4:08:58 Kahlich Joseph (GER) Northwood Runners M (+)
1038 4:09:57 / 4:08:39 Schone Hans-joachim (GER) Laufgemeinschaft Oerlinghausen M (+)
1039 4:10:08 / 4:08:39 Kerkhoff Kai (GER) M (+)
1040 4:10:11 / 4:08:41 Hein Sebastian (GER) M (+)
1041 4:10:13 / 4:09:15 Hogeterp Gerard (NED) Av De Sprinter M (+)
1042 4:10:17 / 4:08:41 De Buhr Herta (GER) Fortuna Logabirum F (+)
1043 4:10:21 / 4:08:41 Kwiatkowski Wilfried (GER) Autonomes Laufkombinat Munster M (+)
1044 4:10:22 / 4:09:22 Horoba Martin (GER) Klattis Clan M (+)
1045 4:10:23 / 4:08:42 Huizinga Hans (NED) Daventria M (+)
1045 4:10:23 / 4:09:31 Hans Gerd Severin (GER) Severin Sprinters M (+)
1047 4:10:25 / 4:08:22 Hlavat_ Ji_i (CZE) M (+)
1048 4:10:27 / 4:10:19 Michael Schelter (GER) Lg Hamm-probemarathon M (+)
1049 4:10:34 / 4:09:18 Rohrmann Sabrina (GER) F (+)
1050 4:10:38 / 4:09:01 Schaffeld Oliver (GER) Hsg Verden-aller Handball M (+)
1051 4:10:40 / 4:09:55 Brinkmann Thomas (GER) Krotenwanderung Drensteinfurt M (+)
1052 4:10:42 / 4:09:06 Osteresch Bernd (GER) Warum Eigentlich Nicht? M (+)
1053 4:10:43 / 4:09:35 Reiss Bjorn (GER) Lsf Munster M (+)
1054 4:10:44 / 4:09:36 Beckmann Edith (GER) Mach3 Koln E.v. F (+)
1055 4:10:48 / 4:09:23 Kippelt Sascha (GER) Sv Heek M (+)
1055 4:10:48 / 4:09:27 Slagter Joost (NED) M (+)
1057 4:10:51 / 4:08:58 Kamlah Regina (GER) Laufschule Janson F (+)
1057 4:10:51 / 4:09:48 Hovel Heinz (GER) M (+)
1059 4:10:56 / 4:09:14 Sommerkamp Frank (GER) Lsf Munster M (+)
1060 4:10:58 / 4:10:43 Bosel Andreas (GER) Lg Obersee Bielefeld M (+)
1061 4:11:10 / 4:10:49 Griese Berthold (GER) Sv Teuto Riesenbeck M (+)
1062 4:11:17 / 4:10:41 Kruczek Patrick (GER) Ruhr-uni-bochum Wolf-gang M (+)
1063 4:11:22 / 4:08:58 Turker C.xaver (GER) Lauffreunde Gremmendorf M (+)
1064 4:11:26 / 4:10:40 Barten Antonius (NED) Gsv Geldern M (+)
1065 4:11:30 / 4:09:41 Ottink Mirco (GER) Bsg Laufen Fiducia&gad M (+)
1066 4:11:38 / 4:10:23 Zorzella Simona (ITA) F (+)
1067 4:11:39 / 4:10:55 Richter Marc (GER) Lt Bittermark Dortmund M (+)
1068 4:11:42 / 4:10:47 Priem Holger (GER) M (+)
1069 4:11:44 / 4:10:59 Lindemann Jenna (GER) F (+)
1070 4:11:49 / 4:10:25 Wohlmeiner Lena (GER) F (+)
1071 4:11:50 / 4:10:16 Vaselt Thomas (GER) M (+)
1072 4:11:54 / 4:10:17 Wigand Miriam (GER) Tsve 1890 Bielefeld F (+)
1072 4:11:54 / 4:11:08 Funcke Kati (GER) F (+)
1074 4:12:03 / 4:11:26 Dirksen Uta (GER) F (+)
1075 4:12:10 / 4:11:22 Sahli Hala (GER) Lg Oelde/wadersloh F (+)
1076 4:12:11 / 4:11:00 Wildoer Benedikt (GER) M (+)
1077 4:12:13 / 4:10:12 Patzer Matthias (GER) Bocholt Lex Running Team M (+)
1077 4:12:13 / 4:10:13 Feldhaar Andreas (GER) Lankern-hills-runners M (+)
1079 4:12:17 / 4:11:18 Hagelschur Thomas (GER) M (+)
1079 4:12:17 / 4:12:10 Munstermann Marcus (GER) Laufreunde Bonen / Hamm M (+)
1079 4:12:17 / 4:12:10 Fischer-behnen Achim (GER) Lg Hamm M (+)
1082 4:12:26 / 3:56:02 Pflaging Carsten (GER) Bsg Fiducia & Gad M (+)
1083 4:12:28 / 4:11:21 Paskert Thomas (GER) Laufsport Senden M (+)
1084 4:12:29 / 4:11:21 Paskert-hartmann Sandra (GER) Laufsport Senden F (+)
1085 4:12:32 / 4:11:04 Knebelkamp Jorg (GER) M (+)
1086 4:12:33 / 4:10:08 Burlage Reinhard (GER) M (+)
1086 4:12:33 / 4:11:17 Pollmeier Juergen (GER) Lg Ahlen M (+)
1088 4:12:34 / 4:11:10 Heithuis Debby (NED) Olc'93 F (+)
1089 4:12:35 / 4:11:04 Frie Sebastian (GER) M (+)
1090 4:12:39 / 4:12:06 Niziolek Edyta (GER) Aktion Canchanabury F (+)
1091 4:12:42 / 4:11:23 Wehmeier Michaela (GER) Lg Oerlinghausen F (+)
1092 4:12:43 / 4:11:23 Wehmeier Olaf (GER) Lg Oerlinghausen M (+)
1093 4:12:46 / 4:11:55 Niederwahrenbrock Inke (GER) F (+)
1094 4:12:47 / 4:11:45 Gerick Jurgen (GER) Team Sparda-bank Munster M (+)
1095 4:13:00 / 4:12:10 Schmitter Gregor (GER) M (+)
1096 4:13:01 / 4:11:22 Freund Paul (GER) M (+)
1097 4:13:03 / 4:10:46 Kohake Karin (GER) F (+)
1098 4:13:05 / 4:11:22 Brinkmann Klaus (GER) Bsg Commerzbank Munster M (+)
1099 4:13:14 / 4:12:28 Somer Wouter (NED) M (+)
1100 4:13:18 / 4:12:27 Fliss Hermann (GER) Lsf Munster / Lauftreff Nottuln M (+)
1101 4:13:22 / 4:12:38 Kaliske Thomas (GER) Rc Tornado94 Rees M (+)
1102 4:13:26 / 4:11:08 Wrobbel Jorg (GER) M (+)
1103 4:13:28 / 4:12:03 Franke Dirk (GER) Lg Burg Wiedenbruck M (+)
1103 4:13:28 / 4:12:26 Witmond Bart (NED) M (+)
1105 4:13:30 / 4:12:02 Skwar Michael (GER) Cool Runners M (+)
1105 4:13:30 / 4:12:09 Deindorfer Michael (GER) M (+)
1107 4:13:31 / 4:12:02 Beyer Janin (GER) Marathon Dinslaken F (+)
1108 4:13:37 / 4:12:07 Knickenberg Thomas (GER) M (+)
1108 4:13:37 / 4:12:07 Eggersmann Jens (GER) Claas M (+)
1110 4:13:45 / 4:11:48 Sirinupong Poonthep (THA) Hsp Munster Laufteam M (+)
1111 4:13:48 / 4:12:45 Eurich Andreas (GER) M (+)
1112 4:13:54 / 4:13:31 Jaminon Leon (NED) Achilles Top M (+)
1113 4:13:55 / 4:11:55 Frohlich Nico (GER) Zahnkranzkerle (radtreff Brakelsiek) M (+)
1114 4:14:00 / 4:12:26 Schluter Marina (GER) Sus Olfen F (+)
1115 4:14:05 / 4:12:20 Hollenbeck Jonathan (GER) M (+)
1116 4:14:08 / 4:12:54 Holusa Radomir (CZE) 1 (ge/nl) Corps M (+)
1117 4:14:09 / 4:12:16 Rohricht Stefan (GER) M (+)
1118 4:14:10 / 4:12:45 Prior Dominika (GER) F (+)
1119 4:14:19 / 4:12:16 Heymann Dietmund (GER) Elvis Run M (+)
1119 4:14:19 / 4:13:25 Ribbing Michael (GER) M (+)
1121 4:14:22 / 4:13:15 Bahr Verena (GER) F (+)
1122 4:14:23 / 4:12:32 Funke Manfred (GER) Djk Greven M (+)
1123 4:14:24 / 4:13:10 Krupp Ulrich (GER) M (+)
1124 4:14:29 / 4:13:00 Geissler Hendrik (GER) Huesker Synthetic Gmbh M (+)
1125 4:14:31 / 4:12:32 Dietrich Arne (GER) M (+)
1126 4:14:35 / 4:13:43 Diepenbrock Thomas (GER) Northwood Runners M (+)
1127 4:14:36 / 4:13:48 Waschke Alexander (GER) Juke Systemtechnik Gmbh M (+)
1128 4:14:37 / 4:13:12 Dierker Christian (GER) M (+)
1129 4:14:48 / 4:13:26 Niemeier Tim (GER) M (+)
1130 4:14:49 / 4:13:20 Dippel Dennis (GER) M (+)
1130 4:14:49 / 4:13:59 Maurer Teresa (GER) Hsp Munster Laufteam F (+)
1132 4:14:50 / 4:13:04 Quattrocchi Fulvio (GER) Lsf Munster M (+)
1133 4:14:52 / 4:12:15 Dransmann Martin (GER) M (+)
1133 4:14:52 / 4:14:07 Kofferschlager Michael (GER) M (+)
1135 4:14:53 / 4:12:55 Goss Carolin (GER) Sv Dickenberg F (+)
1135 4:14:53 / 4:13:03 Weis Justus (GER) M (+)
1137 4:14:54 / 4:12:55 Potthast Hiltrud (GER) Fortuna Logabirum F (+)
1138 4:14:55 / 4:13:06 Stegat Marie (GER) F (+)
1139 4:14:57 / 4:12:29 Rosal Jorg (GER) M (+)
1140 4:15:04 / 4:13:05 Haarbeck Anton (GER) M (+)
1141 4:15:07 / 4:13:18 Kruger Jakob (GER) Ats Kulmbach M (+)
1142 4:15:09 / 4:13:19 Kruger Bartje (GER) Ats Kulmbach M (+)
1143 4:15:11 / 4:13:15 Buhn Klaus (GER) Lsf Munster M (+)
1144 4:15:15 / 4:13:20 Schuster Ralf (GER) Tc Kray1892 E.v. M (+)
1145 4:15:16 / 4:14:09 Bussmann Tobias (GER) M (+)
1146 4:15:18 / 4:13:13 Grathwohl Kirsten (GER) Tv Werne 03 F (+)
1147 4:15:20 / 4:13:29 Edgardo Alberto Bonatti (GER) Stockmeyer Team M (+)
1148 4:15:21 / 4:14:01 Holters Simone (GER) Lg Coesfeld F (+)
1149 4:15:24 / 4:14:22 Van Der Laan Michiel (NED) 1 (ge/nl) Corps M (+)
1150 4:15:26 / 4:13:02 Meyer Oliver (GER) Mc Hagermeister M (+)
1151 4:15:29 / 4:13:39 Lorenzkowski Christian (GER) M (+)
1152 4:15:35 / 4:13:57 Kadagies Michael (GER) M (+)
1153 4:15:39 / 4:14:14 Kammerling Soren (GER) Bsg Sparkasse Bielefeld M (+)
1154 4:15:40 / 4:13:57 Klebsch Lucian (GER) M (+)
1155 4:15:44 / 4:14:03 Caro Daniel (GER) M (+)
1156 4:15:46 / 4:14:19 Masselink Rene (NED) Rst M (+)
1157 4:15:47 / 4:14:35 Kleineidam Benedikt (GER) M (+)
1158 4:15:51 / 4:14:55 Ruther Hanno (GER) M (+)
1159 4:15:53 / 4:15:03 Stephanblome Klaus (GER) Hsp Munster Laufteam Ft. Marathon Steinfurt M (+)
1160 4:15:57 / 4:13:31 Markiewicz Werner (GER) Vfl Buckeburg M (+)
1161 4:15:59 / 4:15:15 Lubbert Oliver (GER) Tri Finish Munster M (+)
1162 4:16:01 / 4:14:26 Wischeloh Nina (GER) F (+)
1163 4:16:04 / 4:14:20 Bromstrup Ramilja (GER) F (+)
1164 4:16:07 / 4:13:59 Gotza Marvin (GER) M (+)
1165 4:16:16 / 4:15:16 Schubert Nicole (GER) Sv Herbern F (+)
1166 4:16:17 / 4:15:03 Lerch Dorthe (GER) Auf Kohle Geboren F (+)
1167 4:16:21 / 4:15:08 David Hugo Brill (GER) Team Brillant M (+)
1168 4:16:28 / 4:15:12 Bresler Guido (GER) Marathon Steinfurt M (+)
1169 4:16:29 / 4:16:02 Sting Michael (GER) Tv Langenholdinghausen M (+)
1170 4:16:32 / 4:15:37 Kohlstedde Guido M (+)
1171 4:16:33 / 4:15:16 Burghoff Volker (GER) Marathon-club Menden M (+)
1172 4:16:34 / 4:15:04 Hering Manuela (GER) Dachdeckerei Hering Inh. Jorg Pothig 01848 Hohnstein Ot Ehrenberg Kirchsteig 38 F (+)
1173 4:16:36 / 4:14:57 Schumann Stefan (GER) M (+)
1174 4:16:48 / 4:16:10 Braumann Holger (GER) M (+)
1175 4:16:50 / 4:15:23 Boomkamp Inge (NED) Rst Enschede F (+)
1176 4:17:02 / 4:15:37 Wetz Norbert (GER) M (+)
1177 4:17:04 / 4:15:31 Borowski Marc (GER) M (+)
1178 4:17:06 / 4:14:41 Van Husen Sebastian (GER) M (+)
1178 4:17:06 / 4:14:42 Ripkens Saskia (GER) F (+)
1178 4:17:06 / 4:14:42 Ripkens Thomas (GER) M (+)
1181 4:17:08 / 4:16:44 Mogharbel Mohamad (GER) Les Cedres Gastronomiebetrieb Ug M (+)
1182 4:17:09 / 4:15:41 Wensing Thomas (GER) M (+)
1183 4:17:10 / 4:15:05 Heymann Jan (GER) Tri-geckos Dortmund M (+)
1184 4:17:15 / 4:16:15 Rietkotter Fritz (GER) Wildeshauser Lauftreff / 100mc M (+)
1185 4:17:17 / 4:15:36 Suermann Paul (GER) M (+)
1186 4:17:22 / 4:16:06 Mai Christian (GER) Sv Haldern / Genossenschaftsverband M (+)
1187 4:17:27 / 4:16:44 Huffmeyer Volkert (GER) M (+)
1188 4:17:34 / 4:15:41 Kemper Sandra (GER) Weseke F (+)
1189 4:17:37 / 4:15:44 Koch Heike (GER) Lsf Munster F (+)
1190 4:17:40 / 4:16:15 Hessenius Thomas (GER) M (+)
1191 4:17:41 / 4:16:03 Meyer Birgitt (GER) Pingpank.de F (+)
1192 4:17:43 / 4:15:33 Schiefelbein Dedel (GER) M (+)
1193 4:17:50 / 4:16:08 Meuwissen Elisa (GER) F (+)
1194 4:17:58 / 4:16:30 May Katrin (GER) F (+)
1195 4:18:01 / 4:17:09 Stockey Wolfgang (GER) Tri Finish Munster M (+)
1196 4:18:03 / 4:16:34 Monkemann Jorg (GER) M (+)
1196 4:18:03 / 4:17:22 Victor Holger (GER) Gw Gelmer M (+)
1198 4:18:05 / 4:16:04 Leibig Sven (GER) M (+)
1199 4:18:15 / 4:16:59 Buchter Andreas (GER) M (+)
1200 4:18:16 / 4:16:16 Nykamp Andrea (GER) Tus Altenberge 09 F (+)
1201 4:18:17 / 4:17:51 Huggenberg Stephan (GER) M (+)
1202 4:18:20 / 4:17:01 Junak Jens (GER) M (+)
1203 4:18:21 / 4:17:14 Nierhoff Kai (GER) M (+)
1203 4:18:21 / 4:17:28 Laumeyer Ulrich (GER) M (+)
1205 4:18:29 / 4:16:55 Rensing Rene (NED) M (+)
1205 4:18:29 / 4:17:00 Niemann Marius (GER) Bsg Lvm Versicherung Munster M (+)
1205 4:18:29 / 4:17:13 Sieg Andreas (GER) M (+)
1208 4:18:40 / 4:18:04 Albert Ulrich (GER) Lg Obersee Bielefeld M (+)
1209 4:18:45 / 4:18:18 Dwinger Christian (GER) M (+)
1210 4:18:53 / 4:17:52 Iwamura Minoru (JPN) M (+)
1211 4:18:56 / 4:17:07 Doll Ulrich (GER) M (+)
1212 4:19:00 / 4:17:20 Dirks Michael (GER) Etus Rheine M (+)
1213 4:19:05 / 4:17:18 Von Germersheim Leon (GER) M (+)
1214 4:19:07 / 4:17:11 Plaskaty Kathrin (GER) Lg-ems Warendorf (wsu) F (+)
1215 4:19:08 / 4:17:18 Bayer Melanie (GER) F (+)
1216 4:19:15 / 4:16:37 Krummer Stefanie (GER) Tus Niedershausen F (+)
1217 4:19:16 / 4:18:17 Baird-murray David (GBR) Rhayader Ac M (+)
1218 4:19:17 / 4:18:46 Eggermann Hendrik (GER) L T Wettringen M (+)
1219 4:19:18 / 4:18:18 Mccosh Judy (GBR) Rhayader Ac F (+)
1220 4:19:27 / 4:17:21 Tuskin Arne (NOR) 1 (ge/nl) Corps M (+)
1221 4:19:28 / 4:18:16 Weidenfeld Gunter (GER) Scb Horrem M (+)
1222 4:19:29 / 4:17:47 Klebsch Jonas (GER) M (+)
1223 4:19:30 / 4:18:11 Potthoff Thomas (GER) M (+)
1224 4:19:37 / 4:17:42 Philipskotter Frank (GER) Scdjk Everswinkel M (+)
1225 4:19:38 / 4:17:08 Engmann Natascha (GER) Crazy Daisy F (+)
1226 4:19:43 / 4:18:15 Behrens Kirsten (GER) F (+)
1227 4:19:45 / 4:18:10 Temme Tanja (GER) F (+)
1227 4:19:45 / 4:18:17 Gruger Magnus (GER) Lsf Munster M (+)
1229 4:19:46 / 4:17:47 Korn Lennart (GER) M (+)
1230 4:19:47 / 4:18:55 Hans Joachim Siebenhuhner (GER) Vfb Salzkotten M (+)
1231 4:19:50 / 4:17:44 Khan Sabrina (GER) 1 (ge/nl) Corps F (+)
1232 4:20:01 / 4:18:13 Schwarze Katja (GER) Hsc Alswede F (+)
1233 4:20:02 / 4:18:53 Lammerding-suntrup Ines (GER) F (+)
1234 4:20:09 / 4:18:02 Bertling Johannes (GER) Lsf Munster M (+)
1235 4:20:10 / 4:19:38 Loger Gerhard (GER) Bsg Laufen Fiducia&gad M (+)
1236 4:20:13 / 4:18:28 Brathe Georg (GER) Spiridon Haltern M (+)
1237 4:20:14 / 4:17:56 Mullmann Thomas (GER) Lg Emsdetten M (+)
1238 4:20:17 / 4:18:48 Daniel Sean Kaiser (GER) Tsve 1890 Bielefeld M (+)
1239 4:20:18 / 4:18:22 Birkenbeul Tjorven (GER) Tg Hilgen F (+)
1240 4:20:20 / 4:18:23 Mickenbecker Walter (GER) Sv Germania Westerwiehe M (+)
1241 4:20:22 / 4:18:46 Korte Andreas (GER) Fc St. Pauli Triathlon M (+)
1242 4:20:25 / 4:18:33 Frodermann Frank (GER) Laufschule Janson M (+)
1243 4:20:29 / 4:19:36 Moldenhauer Karsten (GER) M (+)
1244 4:20:32 / 4:19:11 Spreng Sirka (GER) F (+)
1245 4:20:37 / 4:19:16 Meggers Jann (GER) Lebenshilfe Remscheid M (+)
1246 4:21:05 / 4:19:02 Dame Caro (GER) F (+)
1247 4:21:08 / 4:19:22 Toksoy Canan (GER) F (+)
1248 4:21:09 / 4:19:22 Winter Michaela (GER) F (+)
1249 4:21:14 / 4:19:36 Diedrich Mascur (GER) M (+)
1249 4:21:14 / 4:19:39 Weissert-hartmann Thomas (GER) Sv Herbern M (+)
1251 4:21:15 / 4:20:28 Wesche Michael (GER) M (+)
1252 4:21:17 / 4:19:17 Bosse Karin (GER) Laufen Rund Um Munster F (+)
1253 4:21:18 / 4:19:17 Korte Frank (GER) Bsv Ostbevern M (+)
1253 4:21:18 / 4:19:17 Bosse Reiner (GER) Bsg Stadtwerke Munster M (+)
1255 4:21:20 / 4:19:16 Reher Dietmar (GER) Arminia Appelhulsen M (+)
1256 4:21:21 / 4:19:01 Treiber Andreas (GER) Lt Hemsbach M (+)
1257 4:21:22 / 4:19:19 Helms Tobias (GER) Sv Arminia Appelhulsen / Tea M (+)
1258 4:21:23 / 4:19:20 Linnemann Andreas (GER) M (+)
1259 4:21:27 / 4:19:20 Trzcielinski Jens (GER) M (+)
1260 4:21:33 / 4:20:31 Boussettaoui Rachid (GER) M (+)
1261 4:21:35 / 4:19:19 Klause Ralf (GER) Items Gmbh M (+)
1262 4:21:39 / 4:19:53 Scheipers David (GER) M (+)
1263 4:21:48 / 4:19:58 Meier Rudiger (GER) Tsve 1890 Bielefeld M (+)
1264 4:21:54 / 4:20:11 Hakenes Wilhelm (GER) Sambuca Laufer Nienberge M (+)
1265 4:22:03 / 4:21:14 Holtmann-wibberich Petra (GER) F (+)
1265 4:22:03 / 4:21:15 Ruppert Ralf (GER) Lg Oelde / Wadersloh M (+)
1267 4:22:15 / 4:22:15 Ernst Martin (GER) M (+)
1268 4:22:21 / 4:20:09 Schenke Lothar (GER) M (+)
1269 4:22:31 / 4:20:17 Morris Ian (GBR) M (+)
1270 4:22:33 / 4:21:26 Damesow Raymond (GER) Ford Fcsd 05 M (+)
1271 4:22:38 / 4:21:01 Pannen Volker (GER) Tus Gildehaus M (+)
1272 4:22:39 / 4:21:07 Bacher Martin (GER) Vfl Kirchen M (+)
1273 4:22:51 / 4:21:04 Mischke Robert (GER) M (+)
1274 4:22:52 / 4:20:51 Wenning Dirk (GER) M (+)
1274 4:22:52 / 4:20:52 Leferink Gabriele (GER) F (+)
1276 4:22:57 / 4:21:40 Langkamp Martina (GER) F (+)
1277 4:23:13 / 4:21:04 Brommelhaus Reimund (GER) Bsg Laufen Fiducia&gad M (+)
1278 4:23:25 / 4:21:25 Muller Gina (GER) F (+)
1278 4:23:25 / 4:21:31 Iking Vera (GER) F (+)
1280 4:23:27 / 4:21:22 Osterbrink Kai (GER) M (+)
1281 4:23:30 / 4:21:20 Drogehoff Thomas (GER) M (+)
1281 4:23:30 / 4:21:29 Walter Stefan (GER) M (+)
1283 4:23:36 / 4:22:59 Gellern Frank (GER) Noventum M (+)
1284 4:23:37 / 4:22:27 Bienert Jorg (GER) M (+)
1285 4:23:43 / 4:22:21 Janett Heinz-peter (GER) Wessling Gmbh M (+)
1286 4:23:48 / 4:21:48 Merk Lothar (GER) Run4fun-greven E.v. M (+)
1287 4:23:55 / 4:22:13 Zacher Angelika (GER) Marathon Dinslaken F (+)
1288 4:23:56 / 4:22:14 Beyer Axel (GER) Marathon Dinslaken M (+)
1289 4:24:02 / 4:23:07 Schlegel Rudolf (GER) M (+)
1290 4:24:16 / 4:22:53 Meurer Ulrike (GER) Lsf Munster F (+)
1290 4:24:16 / 4:23:23 Bruns Helen (GER) F (+)
1292 4:24:18 / 4:22:26 Kerstiens Stephan (GER) M (+)
1292 4:24:18 / 4:24:06 Scheller Markus (GER) Gesamtschule Warendorf M (+)
1294 4:24:23 / 4:22:37 Blandin Elise (FRA) F (+)
1295 4:24:24 / 4:22:53 Kolar Miriam (GER) Lsf Munster F (+)
1295 4:24:24 / 4:23:48 Beier Carsten (GER) Fcb M (+)
1297 4:24:30 / 4:22:39 Peters Jan-b. (GER) Tus Altenberge 09 M (+)
1298 4:24:36 / 4:22:39 Tekhaus-groth Judith (GER) Team Bevegt.de F (+)
1298 4:24:36 / 4:22:39 Tekhaus Jens (GER) Team Bevegt.de M (+)
1298 4:24:36 / 4:23:43 Diepenbrock Eddi (GER) Northwood Runners M (+)
1301 4:24:37 / 4:23:06 Steiner Jurgen (AUT) Cramer Fun Runner M (+)
1302 4:24:40 / 4:23:02 Fuhrmann Nils (GER) M (+)
1303 4:24:43 / 4:22:43 Leuters Svenja (GER) Tus Altenberge 09 F (+)
1303 4:24:43 / 4:23:50 Kleiminger Iris (GER) Dav-wuppertal F (+)
1305 4:24:52 / 4:23:28 Warmes Lotte (NED) Olc?93 F (+)
1306 4:24:57 / 4:23:08 Focker Hermann (GER) M (+)
1307 4:24:58 / 4:22:37 Drees Matthias (GER) M (+)
1308 4:25:05 / 4:24:08 Grewe Peter (GER) M (+)
1309 4:25:08 / 4:25:01 Jenuwein Stefan (GER) M (+)
1310 4:25:10 / 4:23:42 Weidner Helmut (GER) Tv Georgsmarienhutte M (+)
1311 4:25:19 / 4:23:09 Stampfer Hartmann (ITA) Marathon Globetrotter M (+)
1312 4:25:34 / 4:23:05 Mai Harald (GER) Marathonteam-online.de M (+)
1313 4:25:35 / 4:23:30 Kuck Holger (GER) Laufen Rund Um Munster M (+)
1314 4:25:55 / 4:23:34 Terschluse Michael (GER) Gescher M (+)
1315 4:25:56 / 4:25:00 Strelow Ecki (GER) Active Sport Laufteam M (+)
1316 4:25:57 / 4:24:35 Meyer Andreas (GER) Lg Ultralauf M (+)
1317 4:25:58 / 4:23:31 Egbering-freitag Steffen (GER) M (+)
1318 4:26:13 / 4:24:29 Wallhorn Edgar (GER) M (+)
1319 4:26:21 / 4:24:25 Bredeck Lina (GER) F (+)
1319 4:26:21 / 4:24:55 Wittenberg Jesse (GER) Sw Havixbeck M (+)
1321 4:26:27 / 4:24:44 Geyl Carsten (GER) Mj23 M (+)
1322 4:26:29 / 4:24:02 Kromer Holger (GER) 100 Mc Austria/vfl Buckeburg M (+)
1323 4:26:30 / 4:24:20 Wachsmann Rainer (GER) Lsf Munster M (+)
1324 4:26:32 / 4:24:48 Burmeister Kai (GER) Heidmuhler Fc M (+)
1325 4:26:33 / 4:24:49 Burmeister Swantje (GER) Heidmuhler Fc F (+)
1325 4:26:33 / 4:24:49 Burmeister Ihmke (GER) Heidmuhler Fc F (+)
1325 4:26:33 / 4:25:07 Firla Damian (GER) M (+)
1328 4:26:40 / 4:25:01 Kramer Ralf (GER) M (+)
1329 4:26:53 / 4:25:22 Winter Ralf (GER) Possen -- Ralle M (+)
1330 4:26:55 / 4:25:25 Danoczi Michael (GER) Jbm E.v. M (+)
1331 4:26:58 / 4:25:36 Ehrlich Markus (GER) Idaa M (+)
1332 4:27:04 / 4:24:57 Kotte Ruth (GER) Etus Rheine F (+)
1333 4:27:06 / 4:25:25 Michelberger Stefan (GER) Daventria M (+)
1334 4:27:07 / 4:25:57 Lauke Michael (GER) Alsterrunning M (+)
1335 4:27:15 / 4:25:38 Schoss Catharina (GER) F (+)
1336 4:27:18 / 4:24:47 Rabsahl Christina (GER) F (+)
1336 4:27:18 / 4:24:47 Kleinfeldt Oliver (GER) M (+)
1338 4:27:21 / 4:25:40 Harenberg Mark (GER) M (+)
1339 4:27:22 / 4:25:41 Bandermann Tim (GER) M (+)
1340 4:27:26 / 4:26:42 Niederwoermann Ilona (GER) Endorphinejunkie.de F (+)
1341 4:27:40 / 4:26:10 Meyer Dagmar (GER) Lauftreff Ludinghausen F (+)
1342 4:27:41 / 4:26:07 Fanslau Tobias (GER) Hameln M (+)
1343 4:27:50 / 4:25:54 Jahn Birgit (GER) Tc Kray 1892 E. V. F (+)
1344 4:27:52 / 4:25:35 Scheffer Bettina (GER) F (+)
1345 4:27:55 / 4:25:57 Hagen Andreas (GER) Sc Reckenfeld M (+)
1346 4:27:56 / 4:27:07 Reinhardt Michael (GER) M (+)
1347 4:27:58 / 4:25:45 Claus Peter Hendricks (GER) M (+)
1348 4:27:59 / 4:26:03 Derlich Michael (GER) Team Erdinder Alkoholfrei M (+)
1349 4:28:00 / 4:26:15 Robert Tobias (GER) M (+)
1350 4:28:01 / 4:26:04 Woynar Anne (GER) F (+)
1351 4:28:02 / 4:26:23 Leveling Stefan (GER) M (+)
1351 4:28:02 / 4:26:43 Beilmann Sascha (GER) Weicon M (+)
1353 4:28:06 / 4:26:09 Arling Bernhard (GER) Lt Bittermark Dortmund M (+)
1354 4:28:15 / 4:26:15 Butzen Nicole (GER) F (+)
1355 4:28:22 / 4:26:20 Ebbert Simon (GER) Huesker Synthetic Gmbh M (+)
1356 4:28:23 / 4:27:13 Bengt J?rgen Olsen (NOR) Exeter Bil M (+)
1357 4:28:27 / 4:26:03 Engler Jenny (GER) Duv F (+)
1358 4:28:30 / 4:26:14 Renggli Peter (SUI) M (+)
1359 4:28:31 / 4:26:06 Koscyk Marcel (GER) M (+)
1360 4:28:32 / 4:28:32 Abdul Rahman Salehi (AFG) M (+)
1361 4:28:40 / 4:28:27 Kaiser Andy (GER) Djk Mellrich M (+)
1362 4:28:47 / 4:26:44 Jaworek Katharina (GER) Pace Pack Runners F (+)
1362 4:28:47 / 4:26:44 Jaworek Till (GER) Pace Pack Runners M (+)
1364 4:28:51 / 4:26:56 Krakau Dennis (GER) M (+)
1365 4:28:52 / 4:26:25 Weissenfels Lena (GER) F (+)
1366 4:28:53 / 4:27:01 Voegeding Tim (GER) M (+)
1367 4:28:57 / 4:27:56 Fliege Gabriele (GER) Sus Oberaden/team Erdinger F (+)
1368 4:29:00 / 4:27:02 Ott Swantje (GER) Hammer Sportclub 2008 F (+)
1369 4:29:01 / 4:27:10 Lenz Christof (GER) M (+)
1370 4:29:08 / 4:27:27 Spangenberg Lars (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
1371 4:29:13 / 4:27:08 Gerull Sascha (GER) K-runner M (+)
1372 4:29:14 / 4:27:09 Peters Ralf (GER) K-runner M (+)
1373 4:29:17 / 4:28:38 Spieker Andre (GER) Tus Germania Horstmar M (+)
1374 4:29:19 / 4:27:18 Neumeier Tanja (GER) Team Ultrasports F (+)
1375 4:29:20 / 4:27:06 Holthaus Meike (GER) F (+)
1376 4:29:21 / 4:27:25 Sander Uta (GER) Linguistik Miezen F (+)
1377 4:29:22 / 4:27:21 Potempa Jurgen (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
1377 4:29:22 / 4:27:36 Welscheit Martin (GER) Krotenwanderung Drensteinfurt M (+)
1379 4:29:27 / 4:28:23 Heukers Eddie (NED) Hardloopclub Onstwedde M (+)
1380 4:29:37 / 4:27:17 Pundsack Tobias (GER) M (+)
1381 4:29:38 / 4:28:01 Konigs Christoph (GER) Tischtennisfreunde 1997 Fuchse Myhl E.v. M (+)
1382 4:29:39 / 4:27:34 Polotzek Angelika (GER) F (+)
1383 4:29:40 / 4:27:53 Brunsch Silke (GER) F (+)
1384 4:29:42 / 4:27:11 Kirsfelds Lars (GER) Promillejager M (+)
1385 4:29:43 / 4:27:46 Wasch Norbert (GER) M (+)
1386 4:29:56 / 4:27:44 Winter-gerresheim Heidi (GER) Roterkeil.net F (+)
1387 4:30:07 / 4:27:47 Claudia Maria Steens (GER) F (+)
1388 4:30:08 / 4:27:53 Gier Alexandra (GER) F (+)
1389 4:30:10 / 4:28:01 Obergfell Constance (GER) F (+)
1390 4:30:15 / 4:27:43 Spiekermann Peter Sc Melle 03 M (+)
1391 4:30:16 / 4:28:00 Dusenberg Thoren (GER) Tv Lemgo M (+)
1391 4:30:16 / 4:28:00 Hornig Alicia (GER) F (+)
1393 4:30:18 / 4:27:58 Heilos Andreas (GER) Ausdauerschule By Bunert M (+)
1393 4:30:18 / 4:28:02 Kuckelmann Rolf (GER) Lsf Munster M (+)
1395 4:30:29 / 4:29:01 Carstensen Andre (GER) Sv Lembeck M (+)
1396 4:30:31 / 4:28:34 Pimonsathian Natanop (THA) M (+)
1396 4:30:31 / 4:28:34 Franze Jorg (GER) Tsv95 Ostenfelde M (+)
1396 4:30:31 / 4:28:48 Johan Willem Te Velde (GER) M (+)
1399 4:30:32 / 4:28:34 Beckmann Frauke (GER) Tg Ennigloh F (+)
1400 4:30:35 / 4:28:23 Schumacher Gabi (GER) Lions/100mc F (+)
1401 4:30:36 / 4:29:10 Langer Daniel (GER) M (+)
1402 4:30:38 / 4:28:19 Schulz Werner (GER) M (+)
1403 4:30:44 / 4:29:35 Heissler Dieter (GER) Lt Philippsburg M (+)
1404 4:30:46 / 4:28:41 Deitmar David (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
1405 4:30:48 / 4:28:42 Goczol Onno (GER) M (+)
1405 4:30:48 / 4:28:42 Wieners Johannes (GER) M (+)
1407 4:30:49 / 4:28:25 Bischof Jonathan (GER) M (+)
1408 4:30:52 / 4:28:41 Burian Michael (GER) M (+)
1409 4:30:54 / 4:28:33 Huls Volker (GER) Marathon Steinfurt M (+)
1410 4:30:56 / 4:28:45 Fislage Franziska (GER) Lg Mauerweg Berlin E.v. F (+)
1411 4:30:59 / 4:28:43 Potthoff Andrea (GER) F (+)
1411 4:30:59 / 4:28:47 Korn Matthias (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
1413 4:31:00 / 4:28:49 Rauss Josef (GER) Schoppingen M (+)
1414 4:31:03 / 4:29:53 Teigelkamp Guido (GER) Adler-langlauf-bottrop M (+)
1415 4:31:04 / 4:29:20 Hitt Martin (GER) Tv Friesen Telgte M (+)
1416 4:31:09 / 4:29:26 Wittenbrink Andreas (GER) Ahlen M (+)
1417 4:31:11 / 4:28:49 Giehler Gunter (GER) Marathon Steinfurt M (+)
1417 4:31:11 / 4:29:01 Venker Paul (GER) Lg Emsdetten M (+)
1419 4:31:12 / 4:29:01 Drees Johannes (GER) Lg Mauerweg Berlin E.v. M (+)
1420 4:31:13 / 4:29:17 Pietzuch Marion (GER) Ostwest-express E.v F (+)
1421 4:31:15 / 4:29:39 Merfeld Daniel (GER) M (+)
1422 4:31:18 / 4:30:40 Hillmann Arnd (GER) M (+)
1423 4:31:23 / 4:29:08 Bergmann Iris (GER) Djk Grun-weiss Nottuln Lauftreff F (+)
1423 4:31:23 / 4:29:10 Feldgen Thomas (GER) Vivawest-marathon M (+)
1425 4:31:24 / 4:29:09 Sigl Holger (GER) Ultrafriesen E.v. M (+)
1426 4:31:44 / 4:30:33 Welp Christian (GER) Ostbevern M (+)
1427 4:31:56 / 4:30:07 Wagner Tim (GER) M (+)
1428 4:31:57 / 4:30:08 Dreisbach Gerd (GER) Lauftreff Hohenholte M (+)
1429 4:32:00 / 4:29:49 Jakobs Matthias (GER) M (+)
1430 4:32:06 / 4:30:49 Younesi Arash (GER) Weicon Gmbh & Co. Kg M (+)
1431 4:32:08 / 4:30:09 Vertgewall Britta (GER) F (+)
1432 4:32:09 / 4:30:59 Oelgemoller Jens (GER) M (+)
1433 4:32:11 / 4:30:49 Sweers Ralf (GER) 100 Marathon Club M (+)
1434 4:32:31 / 4:31:15 Jobski Peter (GER) Volksbank Bielefeld-gutersloh Eg M (+)
1435 4:32:45 / 4:30:31 Von Heygendorff Peter (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
1436 4:32:48 / 4:30:59 Markus Grosse Osterholt (GER) Lauftreff Hohenholte M (+)
1437 4:32:58 / 4:30:40 Thieme Klaus (GER) Tsv Handorf M (+)
1438 4:33:00 / 4:30:23 Baltes Monika (GER) Bsg Provinzial F (+)
1439 4:33:01 / 4:31:04 Ott Marita (GER) F (+)
1440 4:33:05 / 4:31:12 Sticka Jakob (GER) Laufschule Janson M (+)
1441 4:33:06 / 4:31:14 Musiolik Stephan (GER) Laufschule Janson M (+)
1442 4:33:10 / 4:30:48 Oeder Regina (GER) Hagermeister F (+)
1443 4:33:15 / 4:31:30 Meyer Torsten (GER) Keniaexpress M (+)
1444 4:33:18 / 4:31:10 Schoneberg Caroline (GER) Lsf Munster F (+)
1445 4:33:21 / 4:32:31 Steinhoff Frank (GER) Kckb M (+)
1446 4:33:32 / 4:31:07 Diessel Lucia (GER) Lsf Munster F (+)
1447 4:33:39 / 4:32:06 Junger Felix (GER) M (+)
1448 4:33:50 / 4:31:30 Effkemann Gunter (GER) Lg Coesfeld M (+)
1449 4:33:55 / 4:32:15 Jan Maximilian Salmen (GER) M (+)
1450 4:34:00 / 4:32:41 Brinkhaus Mark (GER) M (+)
1451 4:34:04 / 4:32:00 Peters Wolfgang (GER) Laufsport Senden M (+)
1451 4:34:04 / 4:32:18 Pitz Markus (GER) Tv Jahn Bad Driburg / 100mc M (+)
1453 4:34:07 / 4:31:57 Warbinger Jennifer (GER) F (+)
1454 4:34:13 / 4:32:56 Camara Mohamed (GUI) Weicon Gmbh & Co. Kg M (+)
1455 4:34:16 / 4:33:17 Marcus Rudolf Vogel (NED) M (+)
1456 4:34:24 / 4:32:18 Holewa Tanja (GER) F (+)
1456 4:34:24 / 4:32:28 Kaczynski Nicole (GER) Speedy Family F (+)
1458 4:34:31 / 4:32:50 Runge Christian (GER) M (+)
1459 4:34:49 / 4:34:00 Beijer Mijke (NED) F (+)
1460 4:34:53 / 4:32:38 Sackmann Thomas (GER) Bsg Agravis Raiffeisen Ag M (+)
1461 4:35:01 / 4:32:36 Drilling Dirk (GER) M (+)
1462 4:35:06 / 4:32:58 Verlage Thomas (GER) Lsf Munster M (+)
1463 4:35:10 / 4:33:17 Gronemeier Brian (GER) Laufschule Martin Janson M (+)
1464 4:35:16 / 4:34:34 Flothmann Florian (GER) M (+)
1465 4:35:18 / 4:34:35 Laumann Thomas (GER) M (+)
1466 4:35:30 / 4:33:52 Krantz Karsten (GER) Sv Herbern M (+)
1467 4:35:54 / 4:35:06 Gunther Petra (GER) Tsve 1890 Bielefeld F (+)
1468 4:36:02 / 4:35:06 Spitzer Daniel (GER) Spitzi & Sepp Turborunners M (+)
1469 4:36:07 / 4:34:35 Baumhover Daniel (GER) Hengst Se M (+)
1469 4:36:07 / 4:34:38 Kahlert Hans-georg (GER) M (+)
1471 4:36:13 / 4:34:03 Segger Jorg (GER) Duv; Flusslaufer Team Charly M (+)
1472 4:36:15 / 4:34:53 Rischling Jens (GER) Rsft Frischlifit M (+)
1473 4:36:36 / 4:35:36 Fleischer Enrico (GER) M (+)
1474 4:36:38 / 4:34:28 Brandenburg Klaus (GER) M (+)
1474 4:36:38 / 4:35:53 Ellenburger Reinhard (GER) Dz Bank M (+)
1476 4:36:41 / 4:34:53 Vollmer Alexander (GER) M (+)
1477 4:36:54 / 4:35:28 Niermann Clarissa (GER) F (+)
1478 4:37:06 / 4:36:51 Hampel Marco (GER) Lsf Munster M (+)
1479 4:37:07 / 4:34:58 Hendricks Petra (GER) Lsf Munster F (+)
1480 4:37:11 / 4:35:30 Philipps Eduard (GER) Fc Nordkirchen Leichtathletik M (+)
1481 4:37:12 / 4:35:30 Schlieker Simone (GER) Fc Nordkirchen F (+)
1481 4:37:12 / 4:35:31 Pirnke Simone (GER) Fc Nordkirchen F (+)
1483 4:37:13 / 4:35:31 Bolamder Bernhard (GER) Fc Nordkirchen M (+)
1484 4:37:32 / 4:34:53 Moss Emanuel (GER) Runners Club Concordia M (+)
1485 4:37:34 / 4:36:18 Witte Norbert (GER) Team Rww M (+)
1486 4:37:43 / 4:35:45 Sieweke Jens (GER) Lg Kieback&peter M (+)
1487 4:37:46 / 4:37:07 Wicke Stephan (GER) M (+)
1488 4:37:52 / 4:37:32 Petermann Hans (GER) Tsv Riedlingen M (+)
1489 4:37:56 / 4:35:40 Glasbrenner Ursula (GER) F (+)
1490 4:37:57 / 4:35:43 Huth Thorsten (GER) Lc Duisburg M (+)
1491 4:37:59 / 4:35:39 Willner Peter (GER) Marathon Steinfurt M (+)
1492 4:38:00 / 4:36:02 Urbaniak Andreas (GER) M (+)
1492 4:38:00 / 4:37:02 Chikki Eric Golbs (GER) Marathon Steinfurt M (+)
1494 4:38:13 / 4:36:11 Goeke Sonja (GER) Quakenbrucker Sc 99 F (+)
1495 4:38:14 / 4:36:10 Schulze Holger (GER) Vosskamp Runner/tea M (+)
1496 4:38:17 / 4:36:39 Discher Torben (GER) M (+)
1497 4:38:21 / 4:35:58 Beckmann Hans-bernd (GER) Marathon Steinfurt M (+)
1497 4:38:21 / 4:37:18 Van Mill Jeroen (NED) 1 (ge/nl) Corps M (+)
1499 4:38:53 / 4:37:18 Basangov Leonid (GER) Juke Systemtechnik Gmbh M (+)
1500 4:39:08 / 4:37:28 Peggau Thomas (GER) M (+)
1501 4:39:13 / 4:36:45 Kalvelage Christina (GER) F (+)
1502 4:39:14 / 4:36:58 Overmeyer Peter (GER) Becks Lemmon M (+)
1503 4:39:15 / 4:37:08 Segeler Maik (GER) M (+)
1504 4:39:17 / 4:38:17 Bongartz Bernhard (GER) Lt Unterkirnach M (+)
1505 4:39:20 / 4:37:19 Sieweke Kai (GER) M (+)
1506 4:39:22 / 4:37:52 Weber Frank (GER) Schmitz Cargobull Gotha Gmbh M (+)
1507 4:39:36 / 4:37:58 Wandelt Stefanie (GER) Tsve 1890 Bielefeld F (+)
1508 4:39:38 / 4:37:47 Schymanietz Thomas (GER) Tsv Ruthen M (+)
1509 4:39:40 / 4:37:09 Wilfling Thomas (GER) Kanalratten Senden M (+)
1510 4:39:51 / 4:38:21 Steiner Karl (AUT) Ava?70 Aalten M (+)
1511 4:39:59 / 4:38:58 Ziervogel Rudiger (GER) Tri Schlumpf Team M (+)
1512 4:40:06 / 4:39:16 Rump Eckhard (GER) Lg Oelde / Wadersloh M (+)
1513 4:40:10 / 4:37:46 Rien Diana (GER) F (+)
1513 4:40:10 / 4:37:54 Krasemann Jana (GER) F (+)
1513 4:40:10 / 4:39:33 Langer Maic (GER) Sportfabrik Remscheid M (+)
1516 4:40:11 / 4:37:50 Friedrich Wolfgang (GER) Leinerstift E.v. M (+)
1517 4:40:13 / 4:38:47 Holz Michael (GER) Gsp Intermontes Bonn M (+)
1518 4:40:26 / 4:38:29 Bruggemann Tanja (GER) F (+)
1519 4:40:28 / 4:38:29 Voss Jana (GER) F (+)
1520 4:40:33 / 4:38:31 Schiffgen Ulrich (GER) Lauftreff Hagen-emst M (+)
1521 4:40:34 / 4:38:41 Kampmeier Jens (GER) Laufschule Janson M (+)
1522 4:40:35 / 4:38:41 Brockmeyer Michael (GER) Laufschule Janson M (+)
1523 4:40:39 / 4:38:21 Mobus Katharina (GER) Lt Wischlingen Dortmund F (+)
1524 4:40:40 / 4:39:24 Kobbe Jorg (GER) Tea M (+)
1525 4:40:55 / 4:39:17 Milcarek-schoss Denis (GER) M (+)
1526 4:40:56 / 4:38:47 Telges Britta (GER) F (+)
1526 4:40:56 / 4:38:48 Katharina Lutke Holz (GER) F (+)
1528 4:40:57 / 4:38:48 Poplat Sabine (GER) F (+)
1529 4:41:01 / 4:38:36 Lammerding Matthias (GER) M (+)
1530 4:41:08 / 4:39:58 Hornscheidt Frieder (GER) Adler-langlauf Bottrop M (+)
1531 4:41:14 / 4:39:29 Ludwigs Peter (GER) Tg Munster M (+)
1532 4:41:19 / 4:38:45 Othmer Andreas (GER) M (+)
1532 4:41:19 / 4:38:53 Seegers Marc (GER) Dulkener Sv 06 M (+)
1534 4:41:27 / 4:38:57 Siegmund Benjamin (GER) Lg Ems Warendorf M (+)
1535 4:41:33 / 4:39:02 Rothaus Willy (GER) Lg Ems Warendorf M (+)
1536 4:41:35 / 4:39:05 Dupmeier Armin (GER) Lg Ems Warendorf M (+)
1537 4:41:49 / 4:41:49 Wekeiser Jorg (GER) Lg Ems Warendorf M (+)
1538 4:41:51 / 4:39:19 Holtkotter Jorg (GER) Lg Ems Warendorf M (+)
1538 4:41:51 / 4:39:45 Luders Christian (GER) M (+)
1538 4:41:51 / 4:40:18 Christopher Grosse Venhaus (GER) M (+)
1541 4:41:52 / 4:39:43 Roder Guido (GER) Lc Duisburg M (+)
1542 4:41:53 / 4:39:44 Greiwe Jorg (GER) Sportler 4 A Childrens World M (+)
1542 4:41:53 / 4:40:19 Gregor Michael (GER) Dont Cry - Run M (+)
1544 4:41:57 / 4:40:48 Heddier Maximilian (GER) M (+)
1545 4:42:05 / 4:41:12 Mulder Michiel (NED) M (+)
1546 4:42:08 / 4:40:41 Eickholt Philipp (GER) Wwu Munster - Physikalisches Institut M (+)
1547 4:42:18 / 4:39:58 Fernandes Rafael (SUI) Laufsport Senden M (+)
1548 4:42:19 / 4:39:54 Keller Wladimir (GER) Stockmeyer Team M (+)
1549 4:42:25 / 4:40:15 Ahmann Ann-kristin (GER) Bsg Provinzial Munster F (+)
1550 4:42:30 / 4:40:12 Weber Markus (GER) M (+)
1551 4:42:32 / 4:40:45 Daniel Marc (GER) M (+)
1552 4:42:38 / 4:41:17 Schwermann Maximilian (GER) M (+)
1553 4:42:43 / 4:41:51 Schreiber Joachim (GER) Westfalenfleiss Gmbh M (+)
1554 4:43:02 / 4:40:50 Lietz Ralf (GER) Wildeshauser Lauftreff M (+)
1555 4:43:13 / 4:40:54 Czermin Andreas (GER) R+v Allgemeine Versicherung Ag M (+)
1556 4:43:23 / 4:41:03 Frenzel Thorsten (GER) M (+)
1557 4:43:48 / 4:41:16 Bernd Schulze Lutum M (+)
1557 4:43:48 / 4:41:43 Schneider Heinrich (GER) Lt Mg - Volksgarten M (+)
1559 4:43:51 / 4:41:55 Simon Bettina (GER) Laufen Gegen Leiden F (+)
1560 4:43:53 / 4:41:46 Jan Michel Herbst (GER) M (+)
1560 4:43:53 / 4:42:07 Lex Johannes (GER) Tv Neheim M (+)
1562 4:43:56 / 4:42:55 Vollbracht Heinrich (GER) Tg Herford M (+)
1563 4:43:57 / 4:41:39 Schroder Markus (GER) M (+)
1564 4:44:23 / 4:43:12 Lukassen Peter (GER) Bsg Westfalen Ag M (+)
1565 4:44:24 / 4:41:53 Haak Anja (GER) Tri-team Hagen F (+)
1566 4:44:36 / 4:44:08 Hessel Max (GER) M (+)
1567 4:44:42 / 4:42:28 Benzmuller Heike (GER) F (+)
1567 4:44:42 / 4:42:29 Genser Nina (GER) F (+)
1567 4:44:42 / 4:42:42 Burghardt Steffen (GER) Lassig Langer Laufen M (+)
1570 4:44:43 / 4:44:28 Camera Giuseppe (NED) M (+)
1571 4:44:55 / 4:42:40 Melser Ina (GER) F (+)
1572 4:45:10 / 4:42:49 Wollman Jason (CAN) M (+)
1573 4:45:15 / 4:42:57 Pommer Veronika (GER) F (+)
1574 4:45:20 / 4:43:08 Wolfrom Peter (GER) Schoppenstecher M (+)
1575 4:45:21 / 4:43:07 Menke Dagmar (GER) Team Eisenkarl F (+)
1575 4:45:21 / 4:43:09 Huckelheim Martin (GER) M (+)
1575 4:45:21 / 4:43:30 Stange Bjorn (GER) M (+)
1578 4:45:29 / 4:44:43 Rombey Dennis (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
1579 4:45:30 / 4:44:42 Busch Johannes (GER) Laufcampus M (+)
1579 4:45:30 / 4:44:43 Mindt Yvonne (GER) F (+)
1581 4:45:34 / 4:44:03 Masuch Andreas (GER) Laufen Gegen Leiden E.v. M (+)
1582 4:45:47 / 4:44:58 Bleyie Paulina (NED) F (+)
1583 4:45:59 / 4:44:00 Fiedler Yves (GER) Tri Team Selm M (+)
1584 4:46:17 / 4:43:57 Aarts Ronald (NED) Tion M (+)
1584 4:46:17 / 4:44:34 Bleckwehl Joachim (GER) M (+)
1586 4:46:25 / 4:45:29 Hausele Stefan (GER) M (+)
1587 4:46:27 / 4:44:11 Frisse Petra (GER) Lsf Munster/lt Hohenholte F (+)
1588 4:46:30 / 4:44:20 Beher Sascha (GER) M (+)
1589 4:46:43 / 4:44:51 Stanke Claus (GER) Pflegeburo Bahrenberg Munster M (+)
1590 4:46:45 / 4:44:39 Kuper Frank (GER) Ttv Weseke M (+)
1591 4:46:56 / 4:44:19 Hengefeld Nadine (GER) Lsf Munster F (+)
1592 4:46:59 / 4:45:37 Lahrmann-gadow Monika (GER) F (+)
1593 4:47:07 / 4:44:34 Teubener Kai (GER) Vfl Buckeburg M (+)
1594 4:47:08 / 4:44:35 Sisenop Rebecca (GER) F (+)
1595 4:47:19 / 4:45:32 Schlake Reinhard (GER) M (+)
1596 4:47:21 / 4:45:20 Baumeister Alexander (GER) M (+)
1597 4:47:22 / 4:44:52 Rentler Sebastian (GER) Sg Borstel M (+)
1598 4:47:27 / 4:45:09 Stockheim Nils (GER) Bsg Laufen Fiducia&gad M (+)
1599 4:47:32 / 4:45:39 Schluter Kim (GER) Lg Emsdetten F (+)
1599 4:47:32 / 4:45:51 Kul Masih (GER) Da Run M (+)
1601 4:47:33 / 4:46:04 Dirk Czarnetzki (GER) Lsf Munster M (+)
1602 4:47:42 / 4:45:17 Drdak Rudolf (GER) M (+)
1603 4:47:46 / 4:45:09 Eichenberg Marcus (GER) Hurra Bad Homburg! M (+)
1604 4:47:58 / 4:45:31 Lochte Christel (GER) F (+)
1605 4:48:00 / 4:44:07 Abauna Haroldinio (NED) Sport040 M (+)
1606 4:48:08 / 4:46:09 Filips Christian (GER) M (+)
1607 4:48:09 / 4:47:35 Schierenberg Lara (GER) Teuto Runner F (+)
1608 4:48:14 / 4:46:18 Marx Michael (GER) M (+)
1609 4:48:20 / 4:45:59 Gerdes Andreas (GER) M (+)
1610 4:48:21 / 4:46:00 Luters Stefan (GER) M (+)
1611 4:48:24 / 4:47:38 Veneman Hans (NED) M (+)
1612 4:48:38 / 4:47:31 Peitz Doris (GER) Durener Tv 1847 F (+)
1613 4:48:45 / 4:46:57 Reilly Marion (GER) F (+)
1614 4:48:47 / 4:46:16 Disselbeck Hannah (GER) F (+)
1615 4:48:51 / 4:46:25 Dahlhaus Winfried (GER) M (+)
1615 4:48:51 / 4:46:30 Oeder Harald (GER) Hagermeister M (+)
1617 4:48:59 / 4:47:21 Fronemann Bernd (GER) Sv Herbern M (+)
1617 4:48:59 / 4:47:39 Pestrup Dieter (GER) Carrimus M (+)
1619 4:49:00 / 4:46:26 Jaschinski Holger (GER) M (+)
1620 4:49:03 / 4:47:18 Ninnemann Maurice (GER) Duv M (+)
1620 4:49:03 / 4:47:31 Liegmann Gunter (GER) Tv Georgsmarienhutte / Tea /100 Mc M (+)
1622 4:49:15 / 4:47:07 Koszer Hendrik (GER) M (+)
1623 4:49:16 / 4:46:51 Heitkotter Dieter (GER) Hagermeister M (+)
1624 4:49:18 / 4:47:11 Horstmann Jan (GER) M (+)
1625 4:49:24 / 4:47:22 Wiemann Albert (GER) Rietberg-varensell M (+)
1625 4:49:24 / 4:48:38 Hohmann Tobias (GER) Laufspass Sw Sende M (+)
1627 4:49:26 / 4:47:07 Kuckuck Dagmar (GER) Marathon Dinslaken F (+)
1628 4:49:30 / 4:47:21 Huhner Michael (GER) M (+)
1629 4:49:47 / 4:47:32 Aguilar Kareen (NED) F (+)
1630 4:50:04 / 4:47:49 Wigand Marion (GER) F (+)
1631 4:50:08 / 4:47:46 Kleinfeld Andrea (GER) F (+)
1632 4:50:28 / 4:48:49 Kopp Andreas (GER) Post-sv Holzminden M (+)
1633 4:50:47 / 4:48:24 Reith Christopher (GER) M (+)
1634 4:50:52 / 4:48:20 Muller-ehrenberg Silvana (GER) F (+)
1634 4:50:52 / 4:48:41 Van Eck Cilly (GER) F (+)
1636 4:51:05 / 4:48:52 Thole Hilko Hoppen (GER) M (+)
1636 4:51:05 / 4:48:54 Hoppen Tjark (GER) M (+)
1638 4:51:06 / 4:48:54 Nosthoff-horstmann Laura (GER) F (+)
1639 4:51:14 / 4:48:55 Kramer-gerke Roland (GER) Tv Germania 1899 Ostwig M (+)
1640 4:51:21 / 4:49:17 Schroter Carsten (GER) Lipperunners Werne M (+)
1641 4:51:23 / 4:49:36 Victor Patrick (GER) M (+)
1642 4:51:34 / 4:49:14 Becks Thomas (GER) M (+)
1643 4:51:35 / 4:50:02 Zielke Wladimir (GER) Russian Boxer M (+)
1644 4:51:37 / 4:49:17 Rottmann Christina (GER) F (+)
1645 4:51:38 / 4:50:04 Miller Sergej (GER) Boxingteam M (+)
1646 4:51:47 / 4:49:43 Boker Markus (GER) Sv Arminia Appelhulsen M (+)
1647 4:51:52 / 4:49:28 Matzold Sylvia (GER) Mitlaufgelegenheit Freiberg F (+)
1648 4:51:56 / 4:49:42 Hlavat_ Ji_i (CZE) M (+)
1649 4:51:57 / 4:51:00 Jose Tolentino Castro (BRA) M (+)
1650 4:52:00 / 4:49:50 Koppen Sebastian (GER) M (+)
1651 4:52:10 / 4:50:01 Klint Holger (GER) M (+)
1652 4:52:15 / 4:49:40 Schon Sandra (GER) Borbecker Raketen Essen F (+)
1653 4:52:22 / 4:49:48 Lambrecht Thomas (GER) M (+)
1653 4:52:22 / 4:50:47 Rump Andreas (GER) M (+)
1655 4:52:26 / 4:49:52 Schafer Gerd (GER) Borbecker Raketen Essen M (+)
1655 4:52:26 / 4:50:06 Falke Bernhard (GER) Laufsport Senden M (+)
1657 4:52:30 / 4:50:29 Punge Wolfgang (GER) 100mc M (+)
1658 4:52:58 / 4:51:01 Lennarz Stephan (GER) Munster M (+)
1659 4:53:00 / 4:50:55 Rutenbeck Jutta (GER) Sv Arminia Appelhulsen F (+)
1660 4:53:02 / 4:50:46 Kopitzki Katja (GER) Ssf Bonn F (+)
1661 4:53:36 / 4:51:57 Bohm Marc (GER) M (+)
1662 4:53:40 / 4:51:19 Kluin Dietmar (GER) Leinerstift E.v. M (+)
1662 4:53:40 / 4:51:22 Erlekotte Jutta (GER) Marathon Dinslaken F (+)
1664 4:53:41 / 4:51:17 Gleichauf Thorsten (GER) M (+)
1665 4:54:01 / 4:51:38 Kreimer Bernd (GER) M (+)
1666 4:54:10 / 4:51:46 Kipka Rudiger (GER) Post Sv Uelzen M (+)
1667 4:54:14 / 4:52:20 Heisterkamp Karl (GER) Lg Emsdetten M (+)
1668 4:54:16 / 4:51:52 Kohlgraf Lind (GER) Scb Horrem F (+)
1669 4:54:17 / 4:52:38 Beyert Lutz (GER) M (+)
1670 4:54:20 / 4:52:46 Weber Frank (GER) Schoen Hier! M (+)
1671 4:54:26 / 4:51:59 Davidis Birgit (GER) F (+)
1672 4:54:50 / 4:52:15 Thiele Jonas (GER) M (+)
1673 4:54:51 / 4:52:19 Engelmann Marion (GER) F (+)
1674 4:54:59 / 4:52:46 Hitt Iris (GER) Tv Friesen Telgte F (+)
1675 4:55:00 / 4:52:54 Suing Guido (GER) Lt Feuerwehr Deutschlang M (+)
1676 4:55:03 / 4:53:20 Ohlmeier Jens (GER) M (+)
1677 4:55:04 / 4:52:34 Winnen Liane (GER) Musikbunker Aachen E.v. F (+)
1678 4:55:07 / 4:52:46 Kemper Ingmar (GER) M (+)
1679 4:55:10 / 4:53:08 Heinz Peter (GER) M (+)
1680 4:55:26 / 4:52:55 Ruhrig Ann-kathrin (GER) F (+)
1681 4:55:45 / 4:53:56 Janson Martin (GER) Laufschule Janson M (+)
1682 4:55:57 / 4:53:32 Stephan Sonja (GER) 1 (ge/nl) Corps F (+)
1682 4:55:57 / 4:54:58 Suzuki Kenji (JPN) M (+)
1684 4:56:07 / 4:53:48 Jutting Henny (GER) F (+)
1685 4:56:08 / 4:53:33 Tournon Pablo (ESP) M (+)
1686 4:56:24 / 4:54:27 Dekker Frank (GER) Ja - Ich Schaffe Es! M (+)
1687 4:56:28 / 4:54:22 Grafe Robert (GER) M (+)
1688 4:56:32 / 4:54:41 Rawski Piotr (POL) - M (+)
1689 4:56:34 / 4:54:45 Rawski Lukasz (POL) Halniak M (+)
1690 4:56:40 / 4:54:17 Kleinfeld Uli (GER) M (+)
1691 4:56:43 / 4:54:22 Mckinnon Jennifer (CAN) A&l Get Active F (+)
1692 4:56:48 / 4:54:17 Fockenbrock Friederike (GER) F (+)
1693 4:56:52 / 4:55:36 Annette Elisabeth Martha Schwartze (GER) Lg Ems Warendorf F (+)
1694 4:56:53 / 4:54:50 Sroka Stefan (GER) Tus Altenberge 09 M (+)
1695 4:57:05 / 4:54:53 Och Katja (GER) F (+)
1696 4:57:10 / 4:54:48 Salter Matthew (GBR) M (+)
1697 4:57:15 / 4:54:58 Wunnenberg Frank (GER) Huesker Synthetic Gmbh M (+)
1697 4:57:15 / 4:55:23 Hokamp Frederik (GER) M (+)
1699 4:57:16 / 4:55:19 Muckelmann Peter (GER) M (+)
1699 4:57:16 / 4:55:24 Bischof Cornelius (GER) M (+)
1701 4:57:30 / 4:55:28 Pache Heiko (GER) Sv Langen M (+)
1702 4:57:32 / 4:54:55 Pope Marita (GER) Sv Teuto Riesenbeck F (+)
1703 4:57:56 / 4:56:47 Korobejnikov Vladimir (GER) Laufsport Senden M (+)
1704 4:57:58 / 4:55:31 Fritsche Werner (GER) Lsf Munster M (+)
1705 4:58:02 / 4:55:32 Wegener Dunja (GER) Forum Provital Haltern Am See F (+)
1706 4:58:14 / 4:55:46 Kaiser Peter (GER) Lsf Munster M (+)
1707 4:58:25 / 4:56:10 Wallmeier Jenny (SWE) Sv Teuto Riesenbeck F (+)
1708 4:58:36 / 4:56:29 Holewa Nicole (GER) F (+)
1709 4:58:40 / 4:56:35 Felmet Klaus-dieter (GER) Lg Emsdetten M (+)
1710 4:58:52 / 4:56:32 Victoria Schulze Buschhoff (GER) ?kullus.de F (+)
1711 4:59:07 / 4:56:48 Kastrup Anne-christine (GER) F (+)
1712 4:59:09 / 4:57:05 Fleischhauer Karen (USA) F (+)
1713 4:59:29 / 4:56:41 Rolfes Maria (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F (+)
1713 4:59:29 / 4:57:10 Wehmoller Johannes (GER) Party On! M (+)
1715 4:59:34 / 4:57:16 Imkamp Jacky (GER) Ankommen Ist Das Ziel !!! F (+)
1716 4:59:38 / 4:57:35 Theising Sabine (GER) F (+)
1717 4:59:42 / 4:57:23 Muller Melanie (GER) F (+)
1718 4:59:43 / 4:57:24 Muller Bjorn (GER) Foxdevilswildrunner M (+)
1719 4:59:55 / 4:57:31 Kruse Nicole (AUS) F (+)
1720 5:00:09 / 4:57:42 Zimmerling Martina (GER) Kein Verein F (+)
1720 5:00:09 / 4:57:47 Frey Nina (GER) F (+)
1722 5:00:11 / 4:57:56 Cao Jenn (USA) F (+)
1723 5:00:13 / 4:59:13 Kroninger Peter (GER) Erler-sportgemeinschaft M (+)
1724 5:00:14 / 4:57:34 Von Hofe Henrike (GER) F (+)
1725 5:00:17 / 4:58:40 Brinker Hans-dieter (GER) Rt Osnabruck M (+)
1726 5:00:34 / 4:58:25 Kreitzberg Martin (GER) Fortunabrotchen M (+)
1726 5:00:34 / 4:58:35 Schroll Reinhard (GER) Marathon Steinfurt M (+)
1728 5:00:36 / 4:58:26 Butergerds Marcel (GER) M (+)
1729 5:00:47 / 4:58:35 Kliche Andreas (GER) M (+)
1730 5:00:58 / 4:58:26 Koehler Klaus (GER) Delmenhorster Tv M (+)
1731 5:01:55 / 5:00:03 Ablas-henrichmann Tina (GER) F (+)
1732 5:02:08 / 5:00:01 Kotte Christoph (GER) Etus Rheine M (+)
1733 5:02:32 / 4:59:46 Rehers Ha-we (GER) Osc / 100 Marathon Club / Duv / Tea M (+)
1734 5:03:20 / 5:01:15 Suck Elvira (GER) Tv Einigkeit Langenberg F (+)
1735 5:03:42 / 5:01:47 Canali Katja (GER) Kicken Ohne Ball F (+)
1736 5:04:08 / 5:03:19 Wormgoor Nienke (NED) F (+)
1737 5:04:57 / 5:03:09 Pflugler Christian (GER) 1 (ge/nl) Corps M (+)
1738 5:05:07 / 5:03:16 Brandtner Denise (GER) Tso-data F (+)
1739 5:05:23 / 5:03:39 Laforge Basile (GER) M (+)
1740 5:05:26 / 5:03:08 Wessendorf Sabine (GER) F (+)
1741 5:06:11 / 5:04:53 Hering Michael (GER) M (+)
1742 5:06:22 / 5:04:23 Jasper Daniela (GER) F (+)
1743 5:06:27 / 5:04:33 Bornke Patrick (GER) M (+)
1744 5:06:33 / 5:03:56 Klemm Dietmar (GER) Laufen Rund Um Munster M (+)
1745 5:06:34 / 5:03:58 Zobjack Sabrina (GER) Lauffreunde Emsland F (+)
1746 5:06:35 / 5:03:58 Detloff Patrick (GER) Laufen Rund Um Munster M (+)
1747 5:06:42 / 5:04:14 Johnson Kevin (USA) M (+)
1748 5:06:57 / 5:06:16 Francke Jost (GER) M (+)
1749 5:07:16 / 5:05:20 Canali Andreas (GER) Kicken Ohne Ball M (+)
1750 5:07:25 / 5:05:09 Albers-wende Bernhard (GER) Injoymed Vreden M (+)
1750 5:07:25 / 5:05:12 Verspohl Felix (GER) M (+)
1752 5:07:42 / 5:05:16 Hossfeld Karsten (GER) M (+)
1753 5:07:52 / 5:06:54 Descombes Michel-on-tour (FRA) Spiridon Frankfurt/main M (+)
1754 5:08:26 / 5:07:47 Spieker Jan (GER) M (+)
1755 5:08:27 / 5:06:26 Kreimer Carsten (GER) Laufen Gegen Leiden E.v. M (+)
1756 5:09:02 / 5:07:04 Von Gelieu Nadja (GER) F (+)
1757 5:09:03 / 5:08:18 Peters Markus (GER) M (+)
1758 5:09:14 / 5:02:13 Glockner Wolfgang (GER) Naturfreunde Bielefeld M (+)
1759 5:09:22 / 5:07:18 Fenke Johanna (GER) F (+)
1760 5:09:25 / 5:06:51 Sebastian Judith (GER) Fc St. Pauli Marathon F (+)
1761 5:09:31 / 5:06:55 Mecking Almut (GER) F (+)
1762 5:09:35 / 5:07:13 Remmen Peter (GER) M (+)
1763 5:09:43 / 5:07:56 Holker Oliver (GER) M (+)
1764 5:09:47 / 5:07:19 Wiefermann Heinz (GER) Lt Sv Teutonia Coerde M (+)
1765 5:09:49 / 5:07:55 Fernando Pineda Colorado (ESA) M (+)
1766 5:09:53 / 5:07:45 Schiefelbein Richarda (GER) F (+)
1767 5:10:01 / 5:07:33 Tofelde Andree (GER) Rymeerlooper M (+)
1768 5:10:03 / 5:07:34 Dam Monika (GER) Rymeerlooper F (+)
1769 5:10:05 / 5:07:26 Korzekwa Klaus (GER) Lauffeuer M (+)
1770 5:10:06 / 5:07:47 Reichel Thomas (GER) M (+)
1771 5:10:22 / 4:53:56 Wansing Klaus (GER) Sus Stadtlohn Laufabteilung M (+)
1772 5:10:26 / 5:08:50 Weber Felix (GER) M (+)
1773 5:10:36 / 5:08:01 Buhren Melanie (GER) Grun-weiss Steinbeck F (+)
1774 5:10:38 / 5:08:02 Werner Elke (GER) Grun Weiss Steinbeck F (+)
1775 5:10:57 / 5:08:27 Nolte Holger (GER) As Neukirchen-vluyn M (+)
1776 5:11:42 / 5:10:19 Winkler Michael (GER) Alliance Automotive Service Gmbh M (+)
1777 5:11:47 / 5:09:18 Niland Stephan (GER) M (+)
1778 5:12:00 / 5:09:38 Kretzschmar Andreas (GER) Osnabruck M (+)
1779 5:12:03 / 5:09:27 Weber Heiko (GER) Tus 45/53 Heessen M (+)
1780 5:12:04 / 5:09:26 Koch Mark (GBR) M (+)
1780 5:12:04 / 5:09:28 Kroger-allen Neil (GBR) M (+)
1782 5:12:13 / 5:09:54 Dorner Conny (GER) Lv Oelde F (+)
1783 5:12:24 / 5:10:25 Honermeyer Gunter (GER) Munster M (+)
1784 5:12:41 / 5:10:17 Zirbus Jochen (GER) Lg Osterode M (+)
1785 5:14:04 / 5:11:32 Reichelt Andreas (GER) 1 (ge/nl) Corps M (+)
1786 5:14:07 / 5:11:37 Diers Ellen (GER) Lg Donatus Erftstadt F (+)
1787 5:14:08 / 5:11:39 Arenz Frank (GER) Lg Donatus Erftstadt M (+)
1788 5:14:26 / 5:13:38 Brockhoff Stefan (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
1789 5:14:40 / 5:12:09 Schmidt Christian (GER) M (+)
1790 5:15:00 / 5:13:24 Mohnberg Hans-peter (GER) Deutsche Ultramarathon Vereinigung M (+)
1791 5:15:34 / 5:12:47 Rottmann Marion (GER) F (+)
1792 5:15:51 / 5:13:35 Adam Torsten (GER) M (+)
1793 5:17:13 / 5:15:48 Gosen Carolin (GER) F (+)
1794 5:17:18 / 5:15:06 Guttler Timo (GER) M (+)
1795 5:17:20 / 5:14:56 Oerder Dirk (GER) M (+)
1796 5:17:22 / 5:14:45 Schroder Peter (GER) M (+)
1797 5:17:33 / 5:14:53 Hahn Sabine (GER) Laufen Rund Um Munster F (+)
1798 5:17:42 / 5:15:19 Gand Marvin (GER) M (+)
1799 5:18:39 / 5:16:01 Schwieter Wolfgang (GER) M (+)
1800 5:18:40 / 5:16:20 Plath Anian (GER) M (+)
1801 5:18:48 / 5:16:30 Ludwig Andre (GER) M (+)
1802 5:18:53 / 5:16:36 Marske Oliver (GER) Lg Los Amigos M (+)
1802 5:18:53 / 5:16:37 Marske Anja (GER) Lg Los Amigos F (+)
1804 5:19:01 / 5:16:32 Siegert Sannah (GER) N.-a. Runners F (+)
1805 5:19:05 / 5:16:48 Sprenger Rouven (GER) M (+)
1806 5:19:09 / 5:17:03 Hansel Katja (GER) F (+)
1807 5:19:12 / 5:16:44 Huwel Uwe (GER) M (+)
1808 5:19:30 / 5:18:26 Gruner Adalbert (GER) Non-stop-ultra M (+)
1808 5:19:30 / 5:18:26 Gotz Manfred (GER) Non-stop-ultra M (+)
1810 5:20:00 / 5:17:42 Altenkirch Lothar (GER) Team Earnyourbacon M (+)
1811 5:20:11 / 5:17:59 Jasperneite Horst (GER) Lg Oelde/wadersloh M (+)
1812 5:20:12 / 5:17:24 Plattner Anna (GER) Tri Club Wuppertal F (+)
1813 5:20:13 / 5:18:00 Jasperneite Claudia (GER) Lg Oelde / Wadersloh F (+)
1814 5:20:21 / 5:20:01 Haas Joachim (GER) Mausbach M (+)
1815 5:21:00 / 5:19:05 Veauthier Sophie (GER) F (+)
1816 5:21:20 / 5:18:57 Kuhlemann Stefan (GER) Schulwitz Gmbh M (+)
1817 5:21:28 / 5:20:09 Kerperien Lothar (GER) Union Meppen M (+)
1818 5:21:40 / 5:19:08 Grosskopf Annette (GER) F (+)
1819 5:22:21 / 5:19:49 Zhalgassova Aigul (GER) Laufschule Neunkirchen F (+)
1820 5:22:22 / 5:19:50 Vekedel Eva (HUN) Laufschule Neunkirchen F (+)
1821 5:22:54 / 5:19:00 Schmitz Kirsten (GER) F (+)
1822 5:22:57 / 5:19:29 Dempki Marcus (GER) M (+)
1823 5:23:19 / 5:20:51 Pfeiffer Marcus (GER) Tottis Mitlaufer M (+)
1824 5:23:27 / 5:22:04 Jughard Timo (GER) Eintracht Frankfurt Triathlon E.v. M (+)
1825 5:23:32 / 5:21:06 Petermann Stefan (GER) Lsf Munster M (+)
1826 5:23:33 / 5:21:35 Boch Andre (GER) Lsf Munster M (+)
1827 5:23:50 / 5:21:34 Kuellenberg Lars (GER) M (+)
1828 5:25:18 / 5:22:52 Limbach Christian (GER) M (+)
1829 5:25:19 / 5:23:28 Kapries Andrea (GER) Sv Herbern F (+)
1830 5:25:26 / 5:23:01 Volmer Maximilian (GER) M (+)
1831 5:25:43 / 5:23:39 Ebert Frank (GER) Lauftreff Wedel E.v. M (+)
1832 5:27:59 / 5:25:26 Laschke Ulrike (GER) Borbecker Raketen Essen F (+)
1833 5:28:49 / 5:26:11 Zbigniew Fergon (GER) M (+)
1834 5:29:29 / 5:27:15 Fantini Michael (GER) Krh Klinikum Region Hannover M (+)
1835 5:29:39 / 5:27:22 Heinsen Malte (GER) Pace Pack Runners M (+)
1836 5:29:49 / 5:27:11 Rohlfs Andrea (GER) F (+)
1837 5:29:52 / 5:27:12 Gunther Thomas (GER) M (+)
1838 5:30:03 / 5:28:35 Stevens Philip (GER) M (+)
1839 5:30:22 / 5:30:10 Besler Karl-heinz (GER) Tus Breckerfeld M (+)
1840 5:30:52 / 5:28:36 Moik Birgit (GER) Lt Bittermark Dortmund F (+)
1841 5:30:58 / 5:28:23 Dierx Marjo (NED) F (+)
1842 5:31:36 / 5:29:46 Otto Christof (GER) M (+)
1843 5:32:04 / 5:29:17 Schneider Reiner (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
1844 5:32:33 / 5:30:53 Andres Dominguez Sanchez (ESP) Andres M (+)
1845 5:35:32 / 5:32:54 Wiegner Jasmin (GER) Laufen Rund Um Munster F (+)
1846 5:35:33 / 5:32:53 Schienke Thorsten (GER) Laufen Rund Um Munster - Tea M (+)
1847 5:36:16 / 5:33:48 Vorbau Hansjorg (GER) M (+)
1848 5:36:50 / 5:34:03 Junker Gerd (GER) 100 Marathon Club M (+)
1849 5:38:17 / 5:35:50 Berhorst Birgit (GER) Dabendorf F (+)
1850 5:38:23 / 5:36:00 Hoffmann Isabel (GER) Ironwomen F (+)
1851 5:39:57 / 5:35:11 Mikic Dragana (GER) F (+)
1852 5:41:09 / 5:39:12 Rutger Von Der Horst (GER) Fredricks & Von Der Horst M (+)
1853 5:44:14 / 5:41:33 Prangemeier Ludger (GER) M (+)
1854 5:44:30 / 5:41:43 Marcel Ter Bane (GER) Sv Grenzland Laarwald M (+)
1855 5:44:41 / 5:42:36 Niemann Raphael (GER) M (+)
1856 5:44:54 / 5:42:18 Budny Nicole (GER) F (+)
1857 5:44:58 / 5:42:09 Ostmann Uwe (GER) M (+)
1857 5:44:58 / 5:42:11 Schroer Silke (GER) Sv Teuto Riesenbeck F (+)
1859 5:45:02 / 5:42:40 Kleinehr Joachim (GER) M (+)
1860 5:45:33 / 5:42:53 Artz Atze (GER) Tv Jahn Rheine/lrum M (+)
1861 5:45:39 / 5:42:52 Babilli Malek (GER) Plutowat M (+)
1862 5:45:41 / 5:43:04 Beermann Isabell (GER) Sv Teuto Riesenbeck F (+)
1863 5:45:47 / 5:43:32 Bartelt Dieter (GER) Lauftreff Kettwig 2000 M (+)
1863 5:45:47 / 5:45:33 Waltmans Jan (NED) 1 (ge/nl) Corps M (+)
1865 5:46:24 / 5:43:52 Belle Andreas (GER) Elbe Lubeck Kanal Ultra Team M (+)
1866 5:49:52 / 5:47:30 Dute Rudi (GER) Hertha Bsc M (+)
1867 6:05:01 / 6:02:12 Kupper Gustav (GER) Laufen In Nrw M (+)
1867 6:05:01 / 6:02:28 Sauer Siegfried (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
1867 6:05:01 / 6:02:35 Huerkamp Peter-winnetou (GER) Sc Hoetmar R+v M (+)