Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Munster (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2017

Le 10/09/2017 - Edition 2017 - 1700 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:11:22 Maina Paul (KEN) M (+)
2 2:12:06 Koech Duncan (KEN) M (+)
3 2:12:17 Munywoki Joseph Kyengo (KEN) M (+)
4 2:12:55 Kipkemboi Hosea (KEN) M (+)
5 2:17:36 El Barouki Hicham (MAR) M (+)
6 2:18:51 Mutai Stephen Kiptoo (KEN) M (+)
7 2:21:05 Tarus Edwin Kimwetich (KEN) M (+)
8 2:25:26 Sansar Elias (GER) Lg Lage Detmold Bad Salzuflen E.v M (+)
9 2:25:56 Miereczko Maciek (GER) Vfb Erftstadt Multisport M (+)
10 2:28:22 Degefa Yohannese Lafebo (ETH) M (+)
11 2:30:47 Kaschura Jan (GER) Runartist Holzminden M (+)
12 2:33:05 Maru Rose Jepchoge (KEN) F (+)
13 2:33:59 Kioko Eunice (KEN) F (+)
14 2:34:08 Schwarz Simon (GER) Lg Stadtwerke Munchen M (+)
15 2:34:18 Hakenes Christoph (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
16 2:36:02 Yoshimatsu Hisae (JPN) F (+)
17 2:36:50 Schonherr David (GER) Lsf Munster M (+)
18 2:38:29 Sakamoto Yoshiko (JPN) F (+)
19 2:40:55 Titgemeyer Markus (GER) Tv Georgsmarienhutte M (+)
20 2:43:32 Van Dongen Heinz (GER) Tsv Weeze M (+)
21 2:44:33 Wimmer Daniel (GER) M (+)
22 2:46:19 Steinbrugger Andreas (GER) Clg Gestringen M (+)
23 2:46:47 Jepkogei Divina (KEN) F (+)
24 2:47:15 Marquardt Christof (GER) Lg Deiringsen / Bsg Sparkasse Munsterland Ost M (+)
25 2:47:20 Gebremichael Dawit (ERI) Team-naunheim.de M (+)
25 2:47:20 Proctor Martin (GBR) M (+)
27 2:48:14 Hansen Hauke (GER) Lauftreff Rastede M (+)
28 2:50:35 Kruse Manuel (GER) M (+)
29 2:51:17 Sturznickel Julian (GER) Proenzym Tri Team Hamburg M (+)
30 2:51:46 Franke Benjamin (GER) Hamburg Running M (+)
31 2:52:58 Jacoby Jochen (GER) Team Himmelgeister Bruckenlauf M (+)
32 2:54:33 Prott Michael (GER) Lsf Munster M (+)
33 2:55:47 Harink Heiner (GER) Lc Nordhorn M (+)
34 2:56:02 Weber Sascha (GER) Marathon Steinfurt M (+)
35 2:56:09 Dorschel Christl (GER) Sg Wenden F (+)
36 2:56:50 Abe Masaru (JPN) M (+)
37 2:57:42 Reuter Arne (GER) Sc Weyhe Triathlon M (+)
38 2:58:10 Schlusen Sebastian (GER) Tus Germania Horstmar M (+)
39 2:58:12 Ziro Philipp (GER) M (+)
40 2:58:13 Kruse David (GER) Gymnasium Antonianum Geseke M (+)
41 2:58:20 Holtkamp Bernd (GER) Union Wessum M (+)
42 2:58:21 Walter Christian (GER) 2exercise M (+)
43 2:58:22 Schmeinck Andreas (GER) M (+)
44 2:58:24 Knaup Fabian (GER) Triathlon Waldfeucht M (+)
45 2:58:30 Lenartz Simon (GER) Sg Borken M (+)
46 2:58:32 Boschmann Artur (GER) Gws Munster Mbh M (+)
47 2:58:40 Schepp Julian (GER) Team-naunheim.de M (+)
48 2:58:44 Grob Christian (GER) Djk Gutersloh M (+)
49 2:58:45 Claaben Mike (GER) Lsf Munster M (+)
49 2:58:45 Von Martial Simon (GER) Lsf Munster M (+)
49 2:58:45 Bureck Marc (GER) M (+)
52 2:58:47 Althofer Alexander (GER) M (+)
53 2:58:53 Brink Niklas (GER) Tc Grun-weib Mesum M (+)
54 2:59:08 Hansmeier Dirk (GER) Rot-weiss St.vit M (+)
55 2:59:13 Kasselmann Mario (GER) Djk Gutersloh M (+)
56 2:59:16 Hans Jan-hendrik (GER) Tsv Krofdorf-gleiberg M (+)
57 2:59:59 Otte Johannes (GER) Juke Systemtechnik M (+)
58 3:01:19 Christian Theodor Walz (GER) M (+)
59 3:02:21 Kosters Andreas (GER) Lsf Munster M (+)
60 3:02:45 Rakebrandt Hans-jorg (GER) Spiridon Frankfurt M (+)
61 3:03:20 Janssen Ingo (GER) Emder Lg M (+)
62 3:03:29 Martin Marcel (GER) Hsp Munster Laufteam M (+)
63 3:03:32 Arica Mahmut (GER) Lsf Munster M (+)
64 3:03:49 Ehrchen Jan (GER) Ukm M (+)
65 3:03:54 Baierl Stefan (GER) Spvgg Dolberg M (+)
66 3:03:58 Steffen Markus (GER) Sv Eintracht Neuenkirchen M (+)
67 3:04:12 Maksuti Paul (GER) Delbruck Lauft M (+)
68 3:04:47 Leifhelm Mathis (GER) M (+)
69 3:04:50 Horstemeier Stefan (GER) Tv Witzhelden M (+)
70 3:05:02 Steinhofel Robert (GER) #twitterlauftreff M (+)
71 3:05:07 Krampe Sebastian (GER) Wsu Tri-team Warendorf M (+)
72 3:05:32 Ricklin Jens (GER) Sc Altenrheine M (+)
73 3:05:38 Hellbusch Hanjo (GER) Tsv Grobenkneten / Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
74 3:06:07 Oberli Mike (SUI) Team Nicole M (+)
75 3:06:10 Fender Frederic (GER) Eintracht Frankfurt Triathlon M (+)
76 3:06:23 Lehmkuhl Sandra (GER) Lsf Munster F (+)
77 3:06:25 Schmidt Maximilian (GER) Tsv Krofdorf-gleiberg M (+)
78 3:06:36 Idczak Christoph (GER) Freunde Des Gelaufs M (+)
79 3:06:43 Burmeister Marcel (GER) Westpace Runners M (+)
80 3:06:54 Helmdach Marcel (GER) Lg Burg Wiedenbruck M (+)
81 3:07:05 Ryba Thomas (GER) M (+)
82 3:07:11 Husemann Georg (GER) Koln M (+)
83 3:08:00 Haustein Sarah (GER) Team-naunheim.de F (+)
84 3:08:07 Dohle Georg (GER) Team Belalasola M (+)
85 3:08:08 Freisfeld Thorsten (GER) Lg Brillux Munster (tsv Handorf 1926/64 E.v.) M (+)
85 3:08:08 Bales Stefan (GER) Lfs Munster M (+)
87 3:08:16 Lohaus Adrian (GER) M (+)
88 3:08:29 Muhammed Abd El Mohsen (EGY) Egypt Runners M (+)
89 3:08:42 Fischer Florian (GER) M (+)
90 3:08:54 Fillep Gunnar (GER) Sg Wenden M (+)
91 3:09:08 Berg Markus (GER) M (+)
92 3:09:09 Dubberstein Rainer (GER) M (+)
93 3:09:22 Franke Ralf (GER) Lsf Munster M (+)
94 3:09:47 Epkenhans Andreas (GER) Lg Burg Wiedenbruck M (+)
95 3:09:56 Leibing Andreas (GER) Lsf-munster M (+)
96 3:09:58 Goeke Martin (GER) Ausdauerschule By Bunert M (+)
97 3:10:10 Wahler Alexander (GER) M (+)
98 3:10:15 Rosendahl Sascha (GER) M (+)
99 3:10:18 Vortkamp Markus (GER) M (+)
100 3:10:19 Schonherr-holscher Birgit (GER) Pv Triathlon Witten F (+)
101 3:11:09 Schenke Reiner (GER) M (+)
102 3:11:14 Ahrens Markus (GER) Vfl Lingen M (+)
103 3:11:19 Bokern Markus (GER) Tsg 07 Burg Gretesch M (+)
104 3:11:23 Danelak Pierre (GER) Trispeed Marienfeld M (+)
105 3:11:33 De Nie Sandy (GER) Uelsen M (+)
106 3:11:47 Morten Lars Brandt (GER) M (+)
107 3:11:49 Flucht Christoph (GER) Tv Epe M (+)
108 3:11:51 Wendker Thomas (GER) Bsv Ostbevern M (+)
109 3:12:16 Koppmann Lars (GER) Lg Oerlinghausen M (+)
110 3:12:21 Robert Jan (GER) M (+)
111 3:12:23 Kunnemann Arnd (GER) Spiridon Haltern M (+)
112 3:12:38 Buchner Rene (GER) Tsve 1890 Bielefeld M (+)
113 3:12:47 Boroumand Kamran (IRI) Team-naunheim.de M (+)
114 3:12:49 Teichmann Marc (GER) Hengst Se & Co. Kg M (+)
114 3:12:49 Fehmer Michael (GER) Marathon Steinfurt M (+)
116 3:12:57 Ahrens Sven (GER) Sv Blau-weib Aasee Munster M (+)
117 3:13:00 Tiemann-riedel Klaas (GER) M (+)
118 3:13:06 Lobbers Daniel (GER) Tri Finish Munster M (+)
119 3:13:09 Hanne Elias (GER) Lg Ahlen M (+)
120 3:13:15 Orlowski Bernd (GER) M (+)
121 3:13:16 Wecke Axel (GER) Sv Herbern M (+)
122 3:13:20 Wesbuer Thomas (GER) Marathon Steinfurt M (+)
123 3:13:29 Althaus Steffen (GER) M (+)
124 3:13:34 Vogelsang Marc (GER) M (+)
125 3:13:37 Sandilands Grant (GBR) Kilbarchan Aac M (+)
126 3:13:38 Bottge Olaf (GER) Ltc Berlin M (+)
127 3:13:45 Dey Jerome (GER) M (+)
128 3:13:52 Skirde Florian (GER) M (+)
129 3:14:01 Arlinghaus Thomas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
130 3:14:12 Gelsing Andre (GER) Vfl Ahaus M (+)
131 3:14:16 Breiter Jannik (GER) Active Laufteam M (+)
131 3:14:16 Vodenicharov Aleksandar (BUL) M (+)
133 3:14:20 Herke Steffen (GER) Lauf Fur Dein Leben M (+)
133 3:14:20 Rothemeyer Marvin (GER) Lsf Munster M (+)
135 3:14:21 Ziemann Markus (GER) Asv Duisburg M (+)
136 3:14:37 Tiedemann Marc (GER) Deutsche Hochschule Der Polizei M (+)
137 3:14:43 Mohn Thorsten (GER) Team-slow-motion M (+)
138 3:14:49 Berghaus Oliver (GER) Sv Teuto Riesenbeck M (+)
139 3:14:51 Prub Kim (GER) Sv Tento Riesenbeck M (+)
140 3:14:52 Sudmann Tobias (GER) Laufmonster M (+)
141 3:15:25 Gilijamse Jeroen (NED) Aaa M (+)
142 3:15:48 Rottger Joachim (GER) M (+)
143 3:15:50 Jalc Miroslav (SVK) M (+)
144 3:15:55 Stenzel Pascal (GER) Marathon Steinfurt M (+)
145 3:15:57 Malburg Simon (GER) Sg Borken M (+)
146 3:16:23 Parnham Phillip (GBR) Thames Turbo Triathlon Club M (+)
146 3:16:23 Derr Thomas (GER) M (+)
148 3:16:30 Lindenmeyer Malte (GER) Bc 82 Osnabruck M (+)
149 3:16:54 Weidenhaupt Alexander (GER) M (+)
150 3:16:58 Beil Bjorn (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
151 3:17:07 Zumdick Reinhard (GER) Lsf Munster M (+)
152 3:17:11 Duking Jurgen (GER) Aktiv Sportshop M (+)
153 3:17:30 Kipker Philipp (GER) Bocksberg Racing Team M (+)
153 3:17:30 Klocke Gunnar (GER) M (+)
155 3:17:31 Figueroa Ricardo (CHI) Top Runners M (+)
156 3:17:43 Weigelt Christoph (GER) Tub Mussum M (+)
157 3:17:44 Vollmer Heinz (GER) 1. Tri-club Paderborn M (+)
158 3:17:50 Lammers Stefan (GER) Bergziegen Altenberge M (+)
159 3:17:57 Schwefer Ira (GER) Lsf Munster F (+)
160 3:17:58 Ilgemann Carsten (GER) Lsf Munster M (+)
161 3:18:04 Purk Eugen (GER) Laufsport Senden M (+)
162 3:18:10 Neue Benedikt (GER) Tv Friesen Telgte M (+)
163 3:18:22 Raupach Jens (GER) Clv Siegerland M (+)
164 3:18:23 Weissner Martin (GER) Lg Ahlen M (+)
165 3:18:27 Pilch Tim (GER) Hsp Munster Laufteam M (+)
166 3:19:04 Bohnen Noah (CAN) M (+)
167 3:19:10 Kroger Bernfried (GER) Sus Legden M (+)
168 3:19:13 Kormann Uli (GER) Vr-bank Westmunsterland Eg M (+)
169 3:19:30 Riggers Jens (GER) Lsf Munster M (+)
170 3:19:38 Potthoff Benjamin (GER) M (+)
171 3:19:40 Niggemann Jost (GER) Lg Hamm M (+)
172 3:19:45 Latocha Marek (GER) Jede Oma Zahlt M (+)
173 3:19:47 Orthey Michael (GER) Lt Bittermark Dortmund M (+)
174 3:19:48 Lein Thomas (GER) Lt Bittermark Dortmund M (+)
175 3:19:50 Austrup Henrik (GER) Lg Emsdetten M (+)
176 3:20:01 Ndawula Benjamin (GER) Alsterrunning M (+)
177 3:20:28 De Voogd Leone (NED) F (+)
178 3:20:32 Dohe Christian (GER) Lauffreunde Gremmendorf M (+)
179 3:20:36 Gobling Andreas (GER) Sv Teuto Riesenbeck M (+)
180 3:20:49 Elsinghorst Detlev (GER) M (+)
181 3:20:54 Fahsel Thorsten (GER) Bugs Runny M (+)
182 3:21:04 Altmann Markus (GER) Run Squad Cgn M (+)
183 3:21:13 Gerrist Ron (NED) M (+)
184 3:21:24 Klump Guido (GER) Sg Deutsche Bank / Team Belalasola M (+)
185 3:21:57 Nauy Siegfried (GER) Solargenossenschaft Uni Bremen M (+)
186 3:21:58 Mollensiep Sybille (GER) Sus Schalke 96 F (+)
187 3:22:04 Braun Florian (GER) Lsf Munster M (+)
188 3:22:06 Jurgens Stephan (GER) Vfl Bochum 1848 M (+)
189 3:22:24 Hemesath Jurgen (GER) Lg Emsdetten M (+)
190 3:22:26 Kosters Clemens (GER) Sw Beerlage M (+)
191 3:22:33 Pfeiffer Benjamin (GER) Tri Finish Munster M (+)
192 3:22:34 Hanf Samuel (GER) Hsp Munster Laufteam M (+)
193 3:22:41 Mayerhoffer Magdalena (GER) F (+)
194 3:22:53 Klimaschka Robin (GER) Abatus Vermogensmanagement M (+)
195 3:22:58 Picchi Davide (ITA) M (+)
196 3:23:01 Kasprik Michael (GER) Lsf Munster M (+)
197 3:23:24 Schafer Stephan (GER) Velux Deutschland Gmbh M (+)
198 3:23:27 Guerra Luis (ESP) 1 (ge/nl) Corps M (+)
199 3:23:31 Sander Steffen (GER) Alko-sbk M (+)
200 3:23:42 Eberhard Michael (GER) M (+)
201 3:23:43 Harpert Dirk (GER) Union Wessum M (+)
202 3:24:02 Schmiade Frank (GER) Tsg Grunstadt M (+)
203 3:24:05 Helfenbein Andreas (GER) Skiclub Gevelsberg M (+)
204 3:24:15 Treinen Jennifer (USA) F (+)
205 3:24:19 Koch Jurgen (GER) Keiner M (+)
206 3:24:20 Van Vliet Lucien (NED) M (+)
207 3:24:28 Bergfeld Fabian (GER) Sport Reha Herford M (+)
208 3:24:32 Pauldrach Jonas (GER) Pgnt M (+)
209 3:24:34 Herbert Stefan (GER) Marathon Steinfurt M (+)
210 3:24:36 Kels Martin (GER) Tusem Essen M (+)
211 3:24:55 Bolz Jan (GER) M (+)
212 3:25:00 Skubschewski Ralf (GER) Laufsport Senden M (+)
213 3:25:03 Trame Martin (GER) Lg Burg Wiedenbruck M (+)
214 3:25:06 Meffert Peter (GER) Heddesheimer Uberflieger M (+)
215 3:25:08 Pia Kleine Vorholt (GER) Run For Their Lives E.v. F (+)
216 3:25:10 Theo Kleine Vorholt (GER) Run For Their Lives E.v. M (+)
217 3:25:15 Stoffels Kai (GER) Lsf Munster M (+)
218 3:25:20 Meikstat Gunnar (GER) Multisport-los E.v. M (+)
219 3:25:31 Gartner Marcel (GER) Lg Oerlinghausen M (+)
220 3:25:33 Luken Aloys (GER) Bv Garrel M (+)
221 3:25:34 Helling Andreas (GER) Bundesverband Herzkranke Kinder E.v. (bvhk) M (+)
222 3:25:36 Fuchs Marco (GER) Die Staudertrinker M (+)
223 3:25:38 Simon Maurice (GER) Hsp Munster Laufteam M (+)
224 3:25:49 Mai Roland (GER) Lsf Munster M (+)
225 3:25:55 Pugge Daniel (GER) Power Of Bacon M (+)
226 3:25:56 Katscherowski Marc (GER) 21run.com M (+)
227 3:26:06 Hooge Henrik (GER) Pace Pack Runners M (+)
228 3:26:08 Pabst Christoph (GER) Hengst Se & Co. Kg M (+)
229 3:26:12 Heeger Peter (GER) M (+)
230 3:26:14 Rogge Matthias (GER) Sc Wiking Herne M (+)
231 3:26:20 Wermers Marco (GER) M (+)
231 3:26:20 Miethe Frank (GER) Sv Teuto Riesenbeck M (+)
233 3:26:22 Stauff Andreas (GER) Vfr Voxtrup 1927 E.v. M (+)
234 3:26:28 Pohl Martin (GER) Tv Georgsmarienhutte M (+)
235 3:26:30 Strubbe Karl-heinz (GER) Lc Nordhorn M (+)
236 3:26:34 Alves Holger (GER) Tsv Grobenkneten M (+)
237 3:26:36 Heskamp Matthias (GER) M (+)
238 3:26:41 Avermann Jorg (GER) Sc Herringhausen M (+)
239 3:26:44 Pluta Andreas (GER) Lg Ultralauf M (+)
240 3:26:57 Bogacz Rico (GER) 100 Marathon Club M (+)
241 3:27:01 Poppenborg Friederike (GER) F (+)
242 3:27:08 Klein Henning (GER) M (+)
243 3:27:10 Abke Reinhard (GER) Lauffreunde Gremmendorf M (+)
244 3:27:18 Grunebaum Marcus (GER) M (+)
245 3:27:21 Henopp Thomas (GER) Team-naunheim.de M (+)
246 3:27:26 Grebe Sven (GER) Ksv Baunatal M (+)
247 3:27:31 Niederdalhoff Paul (GER) M (+)
248 3:27:36 Gustavo Alviter Raymundo (MEX) Hsp Munster Laufteam M (+)
249 3:27:38 Olland Martin (GER) M (+)
250 3:27:45 Strathoff Jurgen (GER) Lg Habbeskamp M (+)
251 3:27:46 Prum Markus (GER) M (+)
252 3:27:52 Schutte Mirko (GER) Vsv Rossing M (+)
253 3:28:11 Beckmann Dennis (GER) M (+)
254 3:28:14 Rouge Christine (GER) Rc Ludenscheid F (+)
254 3:28:14 Radstaak Frank (GER) 1 (ge/nl) Corps M (+)
256 3:28:15 Krutzkamp Andreas (GER) Wv Motzen / Delmenhorst M (+)
257 3:28:18 Hoffmann-lenz Natalie (GER) Tv Refrath F (+)
258 3:28:19 Schneiders Ralf (GER) Lauffreunde Hadi Wesel M (+)
259 3:28:23 Kanngiesser Jascha (GER) M (+)
260 3:28:35 Hohne Markus (GER) Lg Dombogen Xanten M (+)
260 3:28:35 Schulte Andreas (GER) Bielefeld M (+)
262 3:28:36 Brand Michael (GER) M (+)
263 3:28:37 Nowottny-hupka Rita (GER) Lt Wischlingen Dortmund F (+)
264 3:28:38 Langenberg Jurgen (GER) M (+)
265 3:28:39 Lockemann Markus (GER) Lg Emsdetten M (+)
266 3:28:41 Spitmann Thomas (GER) Lsf Munster M (+)
267 3:28:42 Styn Mathias (GER) Alsterrunning M (+)
268 3:28:43 Berelsmann Andrea (GER) Tv Georgsmarienhutte F (+)
268 3:28:43 Koll Stefan (GER) Bsg Laufen Fiducia & Gad M (+)
270 3:28:44 Lange Timm (GER) M (+)
271 3:28:45 Dillerup Werner (GER) Dillerup & Rohn Rechtsanwalte Partgmbb M (+)
272 3:28:46 Bauch Andreas (GER) M (+)
273 3:28:47 Engbert Daniel (GER) Lg Marienfeld M (+)
273 3:28:47 Ender Christian (AND) M (+)
275 3:28:48 Schmiemann Kai (GER) M (+)
276 3:28:50 Netz Eduard (GER) M (+)
276 3:28:50 Naumov Atanas (MKD) M (+)
278 3:28:51 Volmer Martin (GER) Tus 48 Ehringhausen M (+)
279 3:28:53 Clausen Jurgen (GER) Borener Sv M (+)
279 3:28:53 Wolff Daniel (GER) M (+)
281 3:28:54 Hiller Alexander (GER) M (+)
281 3:28:54 Dost Karsten (GER) Active Sports Herford M (+)
283 3:28:55 Plagemann Philipp (GER) M (+)
284 3:28:56 Huwe Rainer (GER) Dz Bank M (+)
284 3:28:56 Reinecke Steffen (GER) Active Laufteam M (+)
284 3:28:56 Lenz Jonas (GER) Lt Bittermark Dortmund M (+)
287 3:28:57 Schmidt Maria (GER) Tsv Krofdorf-gleiberg F (+)
288 3:28:58 Dicks Christopher (GER) Lsf Munster M (+)
289 3:29:06 Ritter Andreas (GER) Bsg Provinzial M (+)
290 3:29:14 Potscher Bjorn (GER) Bsg Westfalische Provinzial M (+)
291 3:29:18 Korner Carolin (GER) Hsp Munster Laufteam F (+)
292 3:29:19 Krull Martin (GER) Hsp Munster Laufteam M (+)
293 3:29:26 Hoyer Tjalf (GER) Sv Werder Bremen M (+)
294 3:29:37 Bluhm Jan-peter (GER) M (+)
295 3:29:39 Papst Matthias (AUT) Lc Bergesruh M (+)
296 3:29:48 Veelken Peter (GER) Unicef Spendenlauf M (+)
297 3:29:52 Milke Lars (GER) M (+)
298 3:29:58 Wieschhorster Andreas (GER) Lauftreff Ludinghausen M (+)
299 3:30:07 Golden April (USA) F (+)
300 3:30:09 Wessel Lukas (GER) Sc Bayer 05 Uerdingen M (+)
301 3:30:15 Klimmeck Mark (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
302 3:30:16 Kisse Stefan (GER) Lg Marienfeld M (+)
303 3:30:42 Brem Thomas (GER) Mtv Aurich Triathlon M (+)
304 3:30:53 Mattheis Stefan (GER) M (+)
304 3:30:53 Cramer Udo (GER) Ksv Baunatal M (+)
306 3:31:27 Arnsberg Ulrich (GER) Tus Hiltrup M (+)
307 3:31:47 Florke Tobias (GER) Ksv Baunatal M (+)
308 3:31:49 Sliwka Ludger (GER) Scdjk Everswinkel M (+)
309 3:31:51 Goelema Ronald (NED) M (+)
310 3:31:53 Lars Lutke Jochmaring (GER) M (+)
311 3:32:05 Warner Stephanie (GER) Bsg Laufen Fiducia & Gad F (+)
312 3:32:06 Lang Jorg (GER) M (+)
313 3:32:07 Tubing Tobias (GER) M (+)
313 3:32:07 Thies Tobi (GER) Tsg Dulmen M (+)
315 3:32:11 Gude Ralf (GER) Lg Rheine-elte M (+)
316 3:32:14 Peerenboom Holger (GER) Marienbaum Homies M (+)
317 3:32:15 Rosenbaum Kai (GER) Isb M (+)
318 3:32:28 Schmikale Jonas (GER) M (+)
319 3:32:31 Henke Stefan (GER) Pp Munster M (+)
320 3:32:34 Becker Guido (GER) Tuw Recklinghausen M (+)
321 3:32:36 Steinebel Sergej (GER) M (+)
322 3:32:39 Zhalko Ihor (UKR) M (+)
323 3:32:41 Wedding Christiana (GER) F (+)
324 3:32:42 Krantzer Andreas (GER) Druckguss Westfalen M (+)
324 3:32:42 Schnabel Hans (GER) Lsf Munster M (+)
326 3:32:45 Dachs Manfred (GER) Vc/lg Nienburg M (+)
327 3:32:47 Stephan Christian (GER) M (+)
327 3:32:47 Herbrich Ingolf (GER) M (+)
329 3:32:49 Glasbrenner Bernhard (GER) M (+)
330 3:32:56 Wittpahl Christian (GER) M (+)
331 3:32:57 Horst Hannelore (GER) Tv Georgsmarienhutte F (+)
332 3:32:58 Thunemann Helmut (GER) Lg Emsdetten M (+)
333 3:33:00 Birkenstock Rene (GER) M (+)
334 3:33:02 Kranler Jan (GER) M (+)
335 3:33:27 Vogt Wolfgang (GER) Feuerwehr Sv Dusseldorf M (+)
336 3:33:31 Schulke Frank (GER) Lt Bittermark Dortmund M (+)
337 3:33:37 Ullrich Sebastian (GER) Tg Neuss M (+)
338 3:33:39 Mauritschat Denis (GER) At Rodenkirchen M (+)
339 3:33:41 Derksen Alexander (GER) M (+)
339 3:33:41 Unrau Rene (GER) M (+)
341 3:33:42 Kassner Jurgen (GER) Sc Bayer 05 Uerdingen E. V. M (+)
342 3:33:44 Holtsch Rainer (GER) M (+)
343 3:33:53 Sturm Martin (GER) M (+)
344 3:33:54 Lutke-kappenberg Ansgar (GER) M (+)
345 3:33:59 Wust Christian (GER) M (+)
346 3:34:01 Dinter Ralf (GER) M (+)
346 3:34:01 Giesbrecht Viktor (GER) Gasolinetten M (+)
348 3:34:05 Wolf Michaela (GER) Team-naunheim.de F (+)
349 3:34:14 Naebers Ralf (GER) Osterather Tv M (+)
350 3:34:21 Hollmann Ralf (GER) Delta Lauftreff Ahlen M (+)
351 3:34:22 Breuer Maren (GER) Running Team Grafenberg F (+)
352 3:34:24 Schwinzer Tommy (GER) M (+)
352 3:34:24 Kusterameling Christian (GER) Sc Wiedenbruck M (+)
354 3:34:25 Buchterkirche Klaus (GER) Lsf Munster M (+)
355 3:34:28 Vogt Klaus (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
356 3:34:39 Kasparek Thomas (GER) M (+)
357 3:34:40 Rattay Jan (GER) Nrw.bank M (+)
358 3:34:54 Hage Frank (GER) M (+)
359 3:34:56 Nienhaus Jan (GER) M (+)
360 3:34:58 Den Houting Maike (NED) Argo F (+)
361 3:35:02 Rogge Ludger (GER) M (+)
362 3:35:09 Bottger Bjorn (GER) Team Limette M (+)
363 3:35:28 Becker Ben (GER) M (+)
364 3:35:39 Marques Jose (POR) M (+)
365 3:35:41 Jung Dana (GER) Grun-weib Marathon Munster F (+)
366 3:35:53 Geibler Hendrik (GER) Huesker Synthetic Gmbh M (+)
367 3:35:59 Den Oudsten Arie (NED) M (+)
368 3:36:01 Neuhaus Falk (GER) Running Team Grafenberg M (+)
369 3:36:18 Milde Johannes (GER) M (+)
370 3:36:22 Lentz Oliver (GER) Bsg Laufen Fiducia & Gad M (+)
370 3:36:22 Webling Michael (GER) Wilfried Jeurink Stiftung M (+)
372 3:36:24 Brobkamp Marcus (GER) M (+)
373 3:36:30 Pickert Tino (GER) Laufen Bis Der Arzt Kommt M (+)
374 3:36:42 Sanden Dirk (GER) Tg Neuss M (+)
375 3:36:53 Tanzer Stefan (GER) M (+)
376 3:36:58 Poguntke Martin (GER) Tv Norden M (+)
377 3:37:03 Haentjes Peter (GER) Vt Kempen M (+)
378 3:37:04 Arentz Ricardo (GER) M (+)
379 3:37:07 Januschak Eva (GER) W&h Laufgruppe F (+)
380 3:37:25 Wilhelm Viktor (GER) M (+)
381 3:37:29 Wandtke Markus (GER) Tg Grund M (+)
382 3:37:49 Latussek Rene (GER) M (+)
383 3:37:52 Greiling Jochen (GER) Canu Club Emsdetten M (+)
384 3:38:02 Hammons Brian (USA) M (+)
385 3:38:08 Beckmann Lutz (GER) M (+)
386 3:38:15 Parise Alessandro (GER) Clv Siegerland M (+)
386 3:38:15 Werthebach Robin (GER) Clv Siegerland M (+)
388 3:38:30 Steckelberg Andreas (GER) Alsterrunning M (+)
389 3:38:35 Schenk Norbert (GER) Lt Unterreichenbach M (+)
390 3:38:37 Schlesier Alexander (GER) 1 (ge/nl) Corps M (+)
391 3:38:59 Schonfeld Eugen (GER) Teilzeitlaufer M (+)
391 3:38:59 Schafermeier Ulrich (GER) Sc Borchen M (+)
393 3:39:02 Raming Jan (GER) M (+)
394 3:39:06 Laumann Soren (GER) M (+)
395 3:39:08 Sall Philipp (GER) M (+)
396 3:39:09 Postert Christiane (GER) Munster F (+)
397 3:39:13 Van Uum Christoph (GER) Noltewerk Gmbh M (+)
398 3:39:14 Schafer Ramona (GER) F (+)
399 3:39:18 Oelsner Malte (GER) Bl Runners M (+)
400 3:39:19 Kaldewei Georg (GER) M (+)
400 3:39:19 Rothe Terence (GER) Hsp Munster Laufteam M (+)
402 3:39:31 Van Loo Christian (BEL) M (+)
403 3:39:44 Ferber Klaus (GER) Team-naunheim.de M (+)
404 3:39:50 Kruger Reinhard (GER) Weicon Gmbh & Co. Kg M (+)
405 3:39:54 Heimann Julius (GER) Munster Blackhawks M (+)
406 3:39:57 Pabst Guido (GER) M (+)
407 3:40:00 Kleibohmer Gerrit (GER) M (+)
408 3:40:01 Brathe Georg (GER) Spiridon Haltern M (+)
409 3:40:02 Reher Philipp (GER) M (+)
410 3:40:03 Martini Iris (GER) Team Klinikum Nurnberg F (+)
410 3:40:03 Seebacher Anke (GER) Lwt Dortmund-ost F (+)
412 3:40:09 Beckmann Stefan (GER) M (+)
413 3:40:33 Pataridis Anestis (GRE) M (+)
414 3:40:35 Brakmann Thomas (GER) M (+)
415 3:40:44 Giesecke Jurgen (GER) Sv Teuto Riesenbeck M (+)
416 3:40:51 Gocking Daniel (GER) Lf Windhunde Ochtrup M (+)
417 3:41:02 Holscher Werner (GER) Lsf Munster M (+)
418 3:41:08 Ross Linda (GER) Hsp Laufteam Munster F (+)
419 3:41:09 Thesing Charlotte (GER) Trifinish F (+)
420 3:41:11 Stahlberg Joachim (GER) Tsv Ruthen M (+)
421 3:41:17 Langefeld Lars (GER) M (+)
422 3:41:18 Ahlers Sascha (GER) Uplengener Lauftreff M (+)
423 3:41:21 Rosin Andreas (GER) Lt Wischlingen Dortmund M (+)
424 3:41:22 Reher Kathrin (GER) F (+)
425 3:41:26 Weber Max (GER) W+f Munster M (+)
426 3:41:27 Wieloch Leschek (GER) M (+)
427 3:41:31 Gruter Sebastian (GER) M (+)
428 3:41:34 Sievers Gerhard (GER) Djk Gw Nottuln M (+)
429 3:41:46 Althoff Hans-hermann (GER) M (+)
430 3:41:50 Leuchtweis Mathias (GER) M (+)
431 3:41:54 Cheatham Dallas (USA) 1 (ge/nl) Corps M (+)
431 3:41:54 Hampe Tim (GER) Bsg Laufen Fiducia & Gad M (+)
433 3:41:58 Bruns Klaudia (GER) Turnerbund Essen-frintrop 1903 F (+)
434 3:42:00 Eichelmann Ann-kathrin (GER) Hsp Munster Laufteam F (+)
435 3:42:05 Malte Gunnar Krumm (GER) M (+)
435 3:42:05 Wieker Martin (GER) M (+)
437 3:42:10 Riemann Andreas (GER) Lg Burg Wiedenbruck M (+)
437 3:42:10 Pohl Julian (GER) M (+)
437 3:42:10 Berndt Andreas (GER) Sc Olpe M (+)
440 3:42:13 Von Diecken Robin (GER) M (+)
441 3:42:15 Hamm Martin (GER) Lac Veltins Hochsauerland Tv Arnsberg 1861 E.v. M (+)
442 3:42:17 Bohmann Julius (GER) M (+)
443 3:42:22 Herrmann Beate (GER) Tus Altenberge 09 F (+)
444 3:42:27 Leonard Peter (GER) Lsf Munster M (+)
444 3:42:27 Wilm Konstantin (GER) Sv Teuto Riesenbeck M (+)
446 3:42:33 Brautigam Martina (GER) F (+)
446 3:42:33 Griese Berthold (GER) Teuto Riesenbeck M (+)
448 3:42:45 Koehler Tom (GER) Marathon Steinfurt M (+)
449 3:42:47 Altefrohne Stefan (GER) M (+)
450 3:42:48 Peters Werner (GER) Lsf Munster M (+)
451 3:42:51 Stein Jorg (GER) M (+)
452 3:42:55 Suck Manfred (GER) Tv Langenberg M (+)
453 3:43:01 Hatke Bernhard (GER) Sg Voltlage M (+)
454 3:43:02 Zimmermann Annika (GER) F (+)
455 3:43:07 Cremers Jann-frederik (GER) M (+)
456 3:43:08 Butz Frederike (GER) F (+)
457 3:43:14 Jermis Dieter (GER) Hameln M (+)
458 3:43:16 Fraune Ingo (GER) M (+)
459 3:43:21 Liebfahrt-bischof Ines (GER) F (+)
459 3:43:21 Schmetzke Stefanie (GER) F (+)
461 3:43:24 Brockmann Benedikt (GER) Lc Solbad Ravensberg M (+)
462 3:43:34 Hellmich Ulrike (GER) F (+)
463 3:43:38 Kersten Thomas (GER) Hannover Athletics M (+)
464 3:43:42 Thamm Wolfgang (GER) Sus Schalke 96 M (+)
465 3:43:52 Oldenburger Hildegard (GER) Lg Ahlen F (+)
466 3:43:54 Osterbrink Sven (GER) Rhtc Rheine M (+)
467 3:43:55 ?rdek Can (GER) M (+)
467 3:43:55 Hartmann Jakob (GER) Westsachsische Hochschule Zwickau M (+)
469 3:43:58 Schaferkordt Anja (GER) Tv Lemgo F (+)
470 3:44:02 Kostrzewa Felix (GER) Tsv Victoria Linden M (+)
471 3:44:07 Ishida Masafumi (JPN) Team 2 In 1 M (+)
472 3:44:13 Uchtmann Friederich (GER) M (+)
473 3:44:14 Michaelis Christian (GER) Lt Bittermark Dortmund M (+)
473 3:44:14 Slusarek Michael (GER) M (+)
475 3:44:15 Otto Klaus (GER) Lauftreff Nottuln M (+)
475 3:44:15 Flib Hermann (GER) Lsf Munster M (+)
477 3:44:16 Spieker Andre (GER) Koster Mobelwerkstatten M (+)
478 3:44:20 Wilmes Michael (GER) Tus 08 Bilstein M (+)
479 3:44:23 Terberl Carsten (GER) M (+)
480 3:44:24 Rensmann Bernhard (GER) Sv Bawinkel M (+)
481 3:44:25 Hinrichs Karolin (GER) F (+)
481 3:44:25 Lange Talitha (GER) Otv Endurance Team F (+)
483 3:44:28 Konning Andreas (GER) M (+)
484 3:44:30 Potapczuk Daniel (GER) Sc Steinberg M (+)
485 3:44:31 Moller Werner (GER) Sv Grossentaft M (+)
486 3:44:33 Hilker Hansjorg (GER) Tv Lemgo M (+)
486 3:44:33 Schott Benjamin (GER) Die Flotten Schotten M (+)
488 3:44:36 Huesmann Yannik (GER) M (+)
489 3:44:37 Deitmar David (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
489 3:44:37 Arkema Gerko (NED) M (+)
491 3:44:39 Doersch Jan (GER) M (+)
491 3:44:39 Helms Tobias (GER) Sv Arminia Appelhulsen / Tea M (+)
491 3:44:39 Schumacher Marcus (GER) Kg - Hiltrup M (+)
494 3:44:40 Menben Barbara (GER) Lauftreff Hohenholte F (+)
494 3:44:40 Hubner Michaell (GER) Hobbyjogger Lunen M (+)
496 3:44:42 Eilers Tristan (GER) M (+)
497 3:44:49 Bogousslavsky Julien (SUI) M (+)
497 3:44:49 Rose Norbert (GER) V.s.e. Netzwerk Pflegefamilien M (+)
499 3:44:50 Beckmann Hans-bernd (GER) Marathon Steinfurt M (+)
500 3:44:52 Soumah Abdoulaye (GUI) M (+)
501 3:44:55 Fechtrup Christian (GER) Usc Munster M (+)
502 3:44:56 Schirrmacher Jorg (GER) M (+)
503 3:44:57 Eich Stefan (GER) M (+)
504 3:44:59 Anne Kaffeekanne Mertens (GER) Sv Herbern F (+)
504 3:44:59 Mabmann Lennard (GER) Ve-01-11-14 M (+)
504 3:44:59 Pesch Thomas (GER) German Air Force (sportkamerad) M (+)
507 3:45:02 Woltering Ralf (GER) Brems- Und Zuglaufer M (+)
507 3:45:02 Reeker Veit (GER) Brems- Und Zuglaufer M (+)
509 3:45:03 Feldbusch Markus (GER) Sv Teuto Riesenbeck M (+)
510 3:45:09 Hars Susanne (GER) Fc Nordkirchen F (+)
511 3:45:17 Tillmann Dirk (GER) M (+)
512 3:45:20 Norbert Te Deuits (GER) Tsv Weeze 1910/19 M (+)
513 3:45:24 Hillesheim Mona (GER) Hsp Munster Laufteam F (+)
514 3:45:27 Feyerabend Maria (GER) Lsf Munster F (+)
515 3:45:28 Tessa Eerenberg-van Kesteren (NED) Mt F (+)
516 3:45:33 De Haan Sabina (NED) F (+)
517 3:45:35 Niehus Juliane (GER) Arminia Appelhulsen F (+)
518 3:45:37 Tepe Eddy (GER) Sc Altenrheine M (+)
519 3:45:44 Hartmann Thomas (GER) Lv Oelde M (+)
519 3:45:44 Luker Sebastian (GER) Hsp Munster Laufteam M (+)
521 3:45:47 Stegemann Kerstin (GER) Bundeswehr F (+)
522 3:45:48 Holtherm Christoph (GER) Tus Altenberge M (+)
523 3:45:53 Mertl Frank (GER) Sv Arminia Appelhulsen M (+)
524 3:46:00 Milstrey Alexander (GER) Teresa-nau-stiftung M (+)
525 3:46:06 Mocklinghoff Heiko (GER) Lsf Munster M (+)
526 3:46:09 Hovermann Christian (GER) M (+)
527 3:46:10 Rosentreter Beate (GER) F (+)
528 3:46:15 Klimkiewicz Kai (GER) Lt Bittermark Dortmund M (+)
529 3:46:16 Ronnlund Leif (SWE) M (+)
530 3:46:18 Feldmann Julius (GER) M (+)
530 3:46:18 Jarozewicz Artur (GER) Family First M (+)
532 3:46:23 Wiening Frank (GER) 1. Fc Nordwalde M (+)
533 3:46:24 Holker Dennis (GER) Adler-langlauf Bottrop M (+)
534 3:46:36 Lachmann Christian (GER) M (+)
535 3:46:38 Deimann Philipp (GER) Sv Deiringsen M (+)
536 3:46:41 Junker Jonas (GER) M (+)
537 3:46:42 Feldhaus Marius (GER) M (+)
538 3:46:43 Weis Ann-christin (GER) Team-naunheim.de F (+)
539 3:47:01 Wehmeyer Ralf (GER) Sv Uffeln M (+)
540 3:47:02 Lemmink Christian (GER) M (+)
541 3:47:06 Gobling Dominik (GER) Marathon Steinfurt M (+)
542 3:47:14 Wauter Susanne (GER) Ohne F (+)
543 3:47:18 Munnich Nico (GER) M (+)
543 3:47:18 Bent Inge Sveen (NOR) 1 (ge/nl) Corps M (+)
545 3:47:22 Munstermann Marcus (GER) Lauffreunde Bonen Hamm M (+)
546 3:47:25 Butzkies Rudolf (GER) M (+)
547 3:47:31 Brandt Dennis (GER) Team-erdinger-alkoholfrei M (+)
548 3:47:37 Becker Gudrun (GER) Sv Herbern F (+)
549 3:47:38 Lammerding Ralf (GER) - M (+)
550 3:47:53 Tscholitsch Frank (GER) Volkssportler Rackwitz M (+)
551 3:48:02 Tack Alexander (GER) Posse M (+)
551 3:48:02 Straube Dominik (GER) M (+)
553 3:48:07 Berding Wiebke (GER) F (+)
554 3:48:08 Sundermann Tim (GER) M (+)
555 3:48:09 Burger Stefan (GER) Tus Jahn Hilfarth M (+)
556 3:48:10 Danneberg Jurgen (GER) Bvb Fanclub Lengerich M (+)
556 3:48:10 Hunteler Jan (GER) M (+)
558 3:48:11 Renken Michael (GER) Sfl Bremerhaven M (+)
559 3:48:20 Bruckhoff Daniel (GER) Cbc Mulheim M (+)
560 3:48:30 Hartmann Andree (GER) Hamm M (+)
561 3:48:31 Stienemann Martina (GER) Marathon Steinfurt F (+)
562 3:48:33 Killing Patrick (GER) Heimatpils M (+)
562 3:48:33 Appel Uwe (GER) Lwt Dortmund-ost M (+)
564 3:48:34 Eickmann Marc (GER) Teamerdingeralkoholfrei/marl M (+)
565 3:48:35 Hunold Philip (GER) Heimatpils M (+)
566 3:48:36 Harbert Tobias (GER) 1 (ge/nl) Corps M (+)
567 3:48:39 Sachse Matthias (GER) 100-marathon-club-deutschland M (+)
568 3:48:40 Tauchmann Bjorn (GER) Ksv Baunatal M (+)
569 3:48:41 Suerland Klaus (GER) Laufsport Senden M (+)
570 3:48:51 Rohl Katja (GER) F (+)
571 3:48:52 Wojakowski Andrzej (POL) M (+)
572 3:49:01 Brinkmann Axel (GER) M (+)
573 3:49:02 Dau Bjorn (GER) Lg Kfz-service Dau M (+)
574 3:49:03 Ferneding Franz-josef (GER) Bv Garrel M (+)
575 3:49:11 Dachsberger Sepp (GER) Bayerwald Runners M (+)
576 3:49:13 Braker Henk (NED) Athletics M (+)
577 3:49:17 Grond Josef (GER) Marathon Steinfurt M (+)
578 3:49:21 Nuske Alexander (GER) Team Enercon M (+)
579 3:49:28 Musholt Lars (GER) M (+)
580 3:49:39 Johann Thomas (GER) Dlrg Helgoland M (+)
581 3:49:41 Bochon Christoph (GER) Triteam Selm M (+)
582 3:49:53 Kullmar Mira (GER) F (+)
583 3:49:56 Kufeld Johannes (GER) Sus Darme Triathlon M (+)
584 3:50:02 Sandbote Ines (GER) Tve Greven Triathlon F (+)
584 3:50:02 Wille Thomas (GER) Sartex M (+)
586 3:50:04 Schmidt Johannes (GER) Kalle 05 M (+)
587 3:50:09 Cassens Rolf (GER) Blau Weiss Aasee M (+)
588 3:50:12 Schnuckler Kai (GER) Marathon Steinfurt M (+)
589 3:50:14 Conrad Daniel (GER) M (+)
590 3:50:18 Scharf Martin (GER) Tve Greven Triahtlon M (+)
591 3:50:23 Sander Uwe (GER) Tura Remscheid-sud M (+)
592 3:50:26 Engels Joachim (GER) Lg Coesfeld M (+)
593 3:50:27 Gabmann Tim (GER) M (+)
594 3:50:29 Weigert Thomas (GER) M (+)
595 3:50:36 Wouters Rob (NED) Av Cifla Nijmegen M (+)
596 3:50:37 Kantorski Tonio (GER) M (+)
597 3:50:44 Hohenwarter Florian (AUT) M (+)
598 3:50:51 Meyer Hartmut (GER) M (+)
599 3:50:52 Schlichting Andre (GER) M (+)
600 3:50:55 Muller Markus (GER) Art Dusseldorf M (+)
601 3:50:56 Brkic Josip (GER) Lt Bittermark Dortmund M (+)
602 3:51:04 Spies Marco (GER) M (+)
603 3:51:06 Fanslau Tobias (GER) Hameln M (+)
604 3:51:08 Mwale Blessing (ZIM) Tg Leichtathletik M (+)
605 3:51:10 Behnen Inga (GER) Lg Hamm F (+)
606 3:51:13 Herrmann Oliver (GER) M (+)
607 3:51:19 Waldschmidt Ullrich (GER) Tv Wetzlar M (+)
608 3:51:21 Ulrich Otto (GER) Ibs Runners M (+)
609 3:51:28 Kirschsieper Lothar (GER) Tura Remscheid-sud M (+)
610 3:51:32 Dieterle Franziska (GER) Brems- Und Zuglaufer F (+)
610 3:51:32 Potthoff Andreas (GER) M (+)
612 3:51:33 Grounds Duke (USA) Tsv Schlob Neuhaus M (+)
613 3:51:34 Blomker Guido (GER) Bsg Berufswehr 115 M (+)
614 3:51:42 Karzewski Uwe (GER) M (+)
615 3:51:47 Mulders Julia (GER) Monchengladbacher Tv 1848 F (+)
616 3:51:53 Niermann Andreas (GER) Tv Friesen Telgte E.v. M (+)
617 3:52:01 Stegemann Manfred (GER) M (+)
618 3:52:04 Karl Friedrich Anwander (GER) Lc Solbad Ravensberg M (+)
618 3:52:04 Breuing Stephan (GER) Alsterrunning-hamburg M (+)
620 3:52:05 Kolonko Peter (GER) Marathon-club Menden M (+)
620 3:52:05 Aktas Jari (GER) M (+)
622 3:52:17 Victor Holger (GER) Gw Gelmer M (+)
623 3:52:19 Krupp Ulrich (GER) M (+)
623 3:52:19 Friesen Michael (GER) M (+)
625 3:52:21 Hochmann Jan (GER) Sc Spackenhausen M (+)
626 3:52:22 Schallenberg Simon (GER) M (+)
627 3:52:23 Cordula Rehrmann- Niehoff (GER) Vfl- Ahaus F (+)
628 3:52:24 Tiemann Frank (GER) M (+)
629 3:52:25 Rischling Jens (GER) Rsft Frischlifit M (+)
629 3:52:25 Brinkmann Uwe (GER) Sv Grun-weib Lehrte M (+)
631 3:52:26 Stomberg Stefan (GER) Kc Franz Fans... M (+)
632 3:52:27 Wohlgemuth Onno (GER) Griecheoderchinese M (+)
633 3:52:29 Bartley Tim (GBR) M (+)
634 3:52:33 Dag Yilmaz (GER) Delbruck Lauft M (+)
634 3:52:33 Falkenroth Tobias (GER) Delbruck Lauft M (+)
636 3:52:34 Radstaak Britta (GER) 1 (ge/nl) Corps F (+)
637 3:52:36 Hoffmann Carsten (GER) Laufen Rund Um Munster M (+)
638 3:52:38 Czermin Andreas (GER) Running Team Grafenberg M (+)
639 3:52:39 Wohlleben Meike (GER) F (+)
640 3:52:42 Menning Thorsten (GER) Djk Mellrich M (+)
641 3:52:43 Pilz Thorsten (GER) Lsg Mgb Ratingen M (+)
641 3:52:43 Voss Dirk (GER) Lsg Mgb M (+)
641 3:52:43 Akbaba Metin (GER) Lsg Mgb Ratingen M (+)
644 3:52:47 Solbach Ulli (GER) Team Laufen-os.de M (+)
645 3:52:53 Schneider Petra (GER) F (+)
645 3:52:53 Kreib Dennis (GER) M (+)
647 3:52:57 Cabadag Matthias (GER) 1. Tri Team Guterloh M (+)
648 3:52:58 Mariani Giuseppe (ITA) Lsf Munster M (+)
649 3:52:59 Hackler Joachim (GER) Sc Ruckershausen M (+)
650 3:53:02 Kuhlmann Christoph (GER) Laufsport Senden M (+)
650 3:53:02 Buckmann Stefan (GER) Lauffreunde Hadi Wesel M (+)
652 3:53:09 Stucke Markus (GER) Rollhockey Club Recklinghausen M (+)
653 3:53:11 Suhr Manfred (GER) M (+)
654 3:53:12 Gallmeister Wolfgang (GER) Werse Laufer Munster M (+)
655 3:53:24 Buer Andreas (GER) Bsg Lvm Versicherung Munster M (+)
656 3:53:25 Hermes Simon (GER) M (+)
657 3:53:30 Mangelmans Christoph (GER) M (+)
658 3:53:32 Hesse Klaus (GER) Vfl Holsen M (+)
659 3:53:39 Gravermann Kerstin (GER) F (+)
660 3:53:46 Deuling Jacinta (NED) F (+)
660 3:53:46 Gobel Uwe (GER) M (+)
662 3:53:52 Prozorowski Wieslaw (POL) Maraton Leszno M (+)
663 3:53:56 Rolf Marco (GER) M (+)
664 3:54:13 Hennicke Antonia (GER) F (+)
665 3:54:17 Wittich Nicola (GER) Team Altstadt Carree F (+)
666 3:54:18 Merschformann Ruth (GER) Trifinish Munster F (+)
667 3:54:19 Klose Marvin (GER) M (+)
667 3:54:19 Vaas Jurgen (GER) M (+)
669 3:54:21 Berlemann Lena (GER) F (+)
670 3:54:22 Runge Ulrich (GER) Sms Steinfurt M (+)
671 3:54:23 Bergerfurth Jorg (GER) M (+)
672 3:54:27 Richter Marc (GER) Lt Bittermark Dortmund M (+)
673 3:54:30 Grobe-wostmann Christian (GER) Ukm Im M (+)
674 3:54:32 Dorothea Schulze Hackenesch (GER) Adidas Ag F (+)
675 3:54:34 Kuhlhuser Wilfried (GER) Runningcoach.me Beckum M (+)
676 3:54:36 Oestmann Peter (GER) Institut Fur Rechtsgeschichte M (+)
677 3:54:41 Loddenkotter Stefan (GER) M (+)
678 3:54:48 Terschluse Michael (GER) Sus Stadtlohn M (+)
679 3:54:49 Teupe Guido (GER) Aok Nordwest - Die Gesundheitskasse. M (+)
680 3:54:51 Horn-angsmann Holger (GER) Asc Ahlen M (+)
681 3:54:56 Kramer Volker (GER) Bada Bing Running Club New Jersey M (+)
682 3:54:59 Frie Fabian (GER) M (+)
683 3:55:00 Vollbrecht Stefan (GER) M (+)
684 3:55:01 Topf Andreas (GER) Djk Gw Werl M (+)
685 3:55:04 Kentrup Stefan (GER) Peggy On The Street M (+)
686 3:55:18 Kuckelmann Heinrich (GER) Tgv Bonn 1967 E.v. M (+)
687 3:55:20 Giehler Gunter (GER) Marathon Steinfurt M (+)
688 3:55:21 Dirks Michael (ger) Etus Rheine M (+)
689 3:55:22 Kirchhoff Patrycja (GER) Brillux F (+)
690 3:55:25 Streich Christian (GER) Lc Streich M (+)
691 3:55:30 Uppenkamp Felix (GER) M (+)
692 3:55:37 Giesen Tina (GER) Lauffreunde Emsland F (+)
693 3:55:38 Jaspers Kristina (GER) F (+)
694 3:55:39 Moser Lars (GER) M (+)
695 3:55:43 Decker Maria (GER) Marathon Steinfurt F (+)
696 3:55:45 Brombeis Karin (GER) Teilzeitlaufer F (+)
697 3:55:46 Somers Leentje (BEL) F (+)
698 3:55:53 Michels Manfred (GER) M (+)
699 3:55:55 Feller Dorothee (GER) F (+)
699 3:55:55 Zalar Raphael (GER) Tg Herford Von 1860 M (+)
701 3:55:57 Calmus Andre (GER) Lauftherapie Salzkotten M (+)
702 3:55:59 Mollers Andreas (GER) Metelen M (+)
703 3:56:00 Heuer Jurgen (GER) Lg Emsdetten M (+)
704 3:56:02 Wienpahl Kai (GER) Friedensschule M (+)
705 3:56:03 Stenert Andreas (GER) Tsg Dulmen M (+)
706 3:56:04 Strabburg Carolin (GER) Running Team Grafenberg F (+)
707 3:56:06 Ostermann Frank (GER) Laufen Am Mittwoch M (+)
708 3:56:07 Ernsting Christian (GER) Laufen Am Mittwoch M (+)
709 3:56:08 Caniou Romain (FRA) M (+)
710 3:56:09 Mylius Marcel (GER) M (+)
711 3:56:11 Hubner Sebastian (GER) The Return Of The Zwiebelsuppe M (+)
712 3:56:12 Neuhaus Christoph (GER) Die Severins Und Micki M (+)
713 3:56:13 Hegemann Ansgar (GER) Sv Herbern M (+)
714 3:56:14 Kaiser Michael (GER) M (+)
714 3:56:14 Schild Nina (GER) Marathon Steinfurt F (+)
716 3:56:16 Nettelnbreker Matthias (GER) Svr Rinkerode M (+)
717 3:56:19 Elberfeld Roland (GER) M (+)
718 3:56:22 Steghaus Albert (GER) Osc Hamm M (+)
719 3:56:23 Windmann Ralf (GER) M (+)
720 3:56:24 Erdenberger Ute (GER) Marathon Steinfurt F (+)
721 3:56:25 Rehr David (GER) M (+)
722 3:56:34 Moeken Bjorn (GER) M (+)
722 3:56:34 Van Nuenen Jan (NED) Loopgroep Aart Stigter M (+)
724 3:56:38 Hanf Anja (GER) Running Team Grafenberg F (+)
725 3:56:39 Stahn Melanie (GER) F (+)
726 3:56:41 Kirchhecker Uwe (GER) Active Sportshop Gutersloh M (+)
727 3:56:45 Heckl Jens (GER) M (+)
728 3:56:49 Balik Matthias (GER) M (+)
729 3:57:01 Schulte Sandra (GER) F (+)
730 3:57:04 Fiebach Norbert (GER) Wumme Express Rotenburg M (+)
731 3:57:07 Oldiges Christian (GER) Privat M (+)
731 3:57:07 Westermann Linda (GER) Marathon Steinfurt F (+)
731 3:57:07 Thomas Poppe (GER) Bsg Steag Lunen M (+)
734 3:57:12 Veltkamp Jurgen (GER) Team Sport Palast M (+)
735 3:57:14 Kayser Uwe (GER) Djk Coesfeld M (+)
736 3:57:15 Willmann Stefanie (GER) F (+)
737 3:57:16 Eichendorff Daniel (GER) Lsf Munster M (+)
738 3:57:17 Wenzel Thorsten (GER) Sv Bokeloh M (+)
739 3:57:19 Stedem Mark (GER) M (+)
740 3:57:20 Pilatus Julius (GER) Bc 82 Osnabruck M (+)
740 3:57:20 Schmidt Nicole (GER) Tageberg Runners Bad Hersfeld F (+)
742 3:57:21 Korobejnikov Vladimir (GER) Laufsport Senden M (+)
743 3:57:22 Picklapp Otto (GER) M (+)
744 3:57:24 Deters Oliver (GER) Marathon Steinfurt M (+)
744 3:57:24 Stranghoner Christoph (GER) M (+)
746 3:57:29 Becker Christopher (GER) M (+)
746 3:57:29 Schulte-fischedick Rolf (GER) Rv Albachten M (+)
748 3:57:34 Fischer-behnen Achim (GER) Lg Hamm M (+)
749 3:57:37 Fanselow Timm (GER) Lt Bittermark Dortmund M (+)
749 3:57:37 Ulitzka Dietmar (GER) Stella Bevergern M (+)
751 3:57:49 Junietz Stefan (GER) M (+)
752 3:57:54 Hilgenberg Rainer (GER) M (+)
753 3:57:56 Brenzel Jaqueline (GER) F (+)
754 3:57:57 Strelow Ecki (GER) Bridgets Barbecue Buddies M (+)
755 3:57:58 Steiner Carolin (GER) Haubergswetzer F (+)
756 3:58:01 Forg Corinna (GER) Running Team Grafenberg F (+)
756 3:58:01 Werner Stefan (GER) M (+)
758 3:58:06 Bauer Stefan (GER) M (+)
758 3:58:06 Ullrich Thorsten (GER) Lsf Munster M (+)
758 3:58:06 Heimann Lukas (GER) M (+)
761 3:58:12 Gottenstrater Hartmut (GER) Etus Rheine M (+)
762 3:58:15 Heidl Stefan (GER) Marathon Steinfurt / Ironkoukou M (+)
763 3:58:16 Miebach Benjamin (GER) M (+)
764 3:58:19 Kupper Birgit (GER) Skiclub Haltern F (+)
765 3:58:21 Cofalla Mirko (GER) Panorama_runner_balve M (+)
766 3:58:24 Stein Hendrik (GER) Iron Goat M (+)
767 3:58:26 Zimmermann Michael (GER) Tsv Wattenbek M (+)
768 3:58:27 Bensch Tobias (GER) M (+)
768 3:58:27 Imhoff Matthias (GER) M (+)
770 3:58:29 Kinsky Bjorn (GER) Sv Germania Breklum M (+)
770 3:58:29 Daubner-siva Dagmar (GER) Tkn Nurnberg F (+)
772 3:58:32 Grawley Michael (GER) M (+)
772 3:58:32 Grawley Claudia (GER) F (+)
774 3:58:33 Oehms Nikolai (GER) M (+)
774 3:58:33 Leising Reinhard (GER) M (+)
776 3:58:34 Dunker Ralf (GER) - M (+)
776 3:58:34 Beckmann Mona (GER) Kein F (+)
778 3:58:35 Bosseray Sebastian (GER) M (+)
779 3:58:38 Kahlich Joseph (GER) Northwood Runners M (+)
780 3:58:39 Bonke Heribert (GER) Etus Rheine M (+)
781 3:58:43 Lins Stefan (GER) M (+)
782 3:58:44 Neuner Jorg (GER) Team Klinikum Nurnberg M (+)
783 3:58:46 Quattrocchi Fulvio (GER) Lsf Munster M (+)
783 3:58:46 Ruther Hanno (GER) Active Lauffreunde Hamm M (+)
785 3:58:47 Ostermann Dagmar (GER) Tsve 1890 Bielefeld F (+)
785 3:58:47 Lammerding-suntrup Ines (GER) F (+)
787 3:58:50 Brinker Thorsten (GER) Ltb M (+)
788 3:58:51 Witte Robert (GER) M (+)
789 3:58:52 Maihofer Bastian (GER) Unirenner M (+)
790 3:58:53 Oosterhuis Harry (NED) Sv Friesland M (+)
791 3:58:54 Sehring Laura (GER) Tv Wurzburg F (+)
792 3:58:55 Wachernig Gunther (AUT) Lc Wienerwaldsee M (+)
793 3:58:57 Estergomb Christina (CRO) F (+)
794 3:58:58 Wegener Jens (GER) Sg Sparkasse Herford M (+)
795 3:58:59 Reckers Janine (GER) F (+)
796 3:59:00 Panning Jonas (GER) M (+)
796 3:59:00 Anna Lea Pannenbacker (GER) F (+)
798 3:59:01 Ording Sabine (GER) Lv Oelde F (+)
799 3:59:04 Lisizki Dennis (GER) M (+)
800 3:59:06 Franger Martin (GER) M (+)
801 3:59:08 Ebbers Lars (GER) Edeka M (+)
802 3:59:09 Boussettaoui Rachid (GER) M (+)
803 3:59:11 Holzapfel Michael (GER) Bsg Steag Lunen M (+)
804 3:59:14 Marinaccio Antonio (GER) Physiotherapie Marinaccio M (+)
805 3:59:17 Backer Nicole (GER) Laufen Gegen Leiden E.v. F (+)
806 3:59:19 Neuhaus Julia (GER) Running Team Grafenberg F (+)
807 3:59:24 Roper Axel (GER) Germania Westerwiehe M (+)
807 3:59:24 Klosterkemper Frank (GER) Team Popoclub M (+)
807 3:59:24 Meves Jens (GER) M (+)
810 3:59:25 Schulze Uta (GER) F (+)
810 3:59:25 Baron Christian (GER) M (+)
812 3:59:26 Wessels Jorg (GER) M (+)
812 3:59:26 Plotz Markus (GER) Bv Sturm Wissel M (+)
814 3:59:27 Rafael Rodriguez Baena (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
814 3:59:27 Wortmann Ralf (GER) M (+)
816 3:59:28 Heidl Steffi (GER) Triteam Steinfurt F (+)
817 3:59:30 Kruskemper Fabian (GER) Vlegefall 09 M (+)
818 3:59:34 Jasper Magnus (GER) M (+)
819 3:59:35 Gelijk Hendrik (NED) Dutch Runners M (+)
820 3:59:36 Petri Daniel (GER) Dampfhammer Siegen M (+)
821 3:59:37 Hoiting Richard (NED) M (+)
822 3:59:38 Landeck Oliver (GER) Lauffreu(n)de Landeck M (+)
823 3:59:43 Kofferschlager Michael (GER) Kraftzentrale Wegberg M (+)
823 3:59:43 Klinge Holger (GER) M (+)
825 3:59:45 Ewertowski Jack (GER) M (+)
826 3:59:47 Zachau Axel (GER) Athletik Waldniel M (+)
827 3:59:49 Kintrup Martin (GER) M (+)
828 3:59:50 Hilgers Andreas (GER) M (+)
829 3:59:53 Scholl Sebastian (GER) M (+)
829 3:59:53 Bergfeld Olrik (GER) Quakenbrucker Sc 99 M (+)
831 3:59:55 Tepel Heike (GER) Running Team Grafenberg F (+)
832 3:59:58 Mogharbel Mohamad (GER) M (+)
833 4:00:02 Linderkamp Thomas (GER) Ssv Pennigsehl M (+)
834 4:00:05 Barfeld Peter (GER) M (+)
835 4:00:06 Brock Sonja (GER) Vr-bank Kreis Steinfurt F (+)
836 4:00:07 Hegeschulte Theresa (GER) F (+)
836 4:00:07 Bocker Alexander (GER) M (+)
836 4:00:07 Scherlatzik Dirk (GER) Bsg Agravis Raiffeisen Ag M (+)
839 4:00:09 Hueske Roland (GER) M (+)
839 4:00:09 Dahlhaus Winfried Sambuca Laufer M (+)
841 4:00:10 Christian Murrenhoff (GER) Tus 07 Freckenhorst M (+)
842 4:00:11 Bubmann Roland (GER) M (+)
842 4:00:11 Kuhn Sylke (GER) 100 Marathon Club F (+)
842 4:00:11 Herrmann Steffen (GER) M (+)
842 4:00:11 Dahlmeier Ute (GER) Ski Club Beckum F (+)
846 4:00:13 Reimelt Thomas (GER) Stella Bevergern M (+)
846 4:00:13 Herbst Jurgen (GER) M (+)
846 4:00:13 Mannabe Stephanie (GER) F (+)
849 4:00:15 Thomas Corinna (GER) Tsv Anderten F (+)
850 4:00:16 Petry Michael (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
851 4:00:17 Dunnebacke Jens (GER) M (+)
852 4:00:18 Follner Anke (GER) Team Klinikum Nurnberg F (+)
852 4:00:18 Heile Maximilian (GER) Marathon Ibbenburen E.v. M (+)
854 4:00:20 Deba Timo (GER) M (+)
855 4:00:22 Grieb Jurgen (GER) M (+)
855 4:00:22 Wannhof Holger (GER) M (+)
857 4:00:26 Schwegmann Ansgar (GER) M (+)
858 4:00:28 Stoppler Ansgar (GER) M (+)
859 4:00:29 Bekermann Peter (GER) Tus Bersenbruck M (+)
860 4:00:39 Hagemeier Daniel (GER) Versmold M (+)
861 4:00:40 Buhn Klaus (GER) Lsf Munster M (+)
862 4:00:41 Berg Jorg (GER) Team B42 M (+)
862 4:00:41 Holtmann Michael (GER) Dz Bank M (+)
862 4:00:41 Goldmann Stefan (GER) Brems- Und Zuglaufer M (+)
865 4:00:42 Arlindo De Jesus Coimbra (POR) Laufteam Unna M (+)
866 4:00:43 Gorschluter Judith (GER) F (+)
867 4:00:46 Sahli Hala (GER) Lg Oelde/wadersloh F (+)
868 4:00:51 Ganz Justus (GER) M (+)
869 4:00:54 Wiegel Torsten (GER) 1 (ge/nl) Corps M (+)
870 4:01:22 Braam Leo (NED) M (+)
871 4:01:23 Van Reemst Cees (NED) Tion M (+)
872 4:01:45 Leonhardt Andreas (GER) M (+)
872 4:01:45 Schumacher Tom (GER) M (+)
874 4:01:51 Stephanblome Klaus (GER) Hsp Munster Laufteam M (+)
875 4:01:54 Redder Torben (GER) M (+)
876 4:02:00 Mandt Ulrike (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F (+)
877 4:02:01 Potapczuk Andrew (GER) Sc Steinberg M (+)
878 4:02:09 Barthel Laura (GER) F (+)
878 4:02:09 Lutter Riccarda (GER) Hsp Munster Laufteam F (+)
880 4:02:12 Diekmann Marius (GER) Hsp Munster Laufteam M (+)
881 4:02:14 Rensing Nico (GER) M (+)
882 4:02:19 Ahmann Mike (GER) M (+)
883 4:02:21 Born Damian (GER) M (+)
884 4:02:28 Rakel Frank (GER) Kurt Sien Trupp M (+)
885 4:02:30 Dahlhaus David (GER) Sc Nienberge M (+)
886 4:02:32 Juliane Pinke (GER) F (+)
887 4:02:33 Tillmann Hans-georg (GER) Marathonteam-online.de M (+)
888 4:02:59 Bingmann Annika (GER) Asc Ulm F (+)
889 4:03:03 Becker Ann-christin (GER) F (+)
890 4:03:09 Honekamp Markus (GER) M (+)
891 4:03:11 Uttenweiler Urban (GER) M (+)
892 4:03:12 Wittkamp Claudia (GER) F (+)
893 4:03:15 Goroncy Bernd (GER) Sg Sendenhorst M (+)
893 4:03:15 Resas Julia (GER) F (+)
895 4:03:23 Fels Manfred (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
895 4:03:23 Schewski Marc (GER) M (+)
897 4:03:31 Toemoerdi Janos (GER) Zk Von Nueva-guevara M (+)
898 4:03:37 Govert Sven (GER) Provinzial Bsg Munster E.v. M (+)
899 4:03:51 Klatt Thomas (GER) Lauftreff Rsw M (+)
900 4:04:14 Kleimann Birgitt (GER) W+f Munster F (+)
901 4:04:18 Wildoer Kristin (GER) Asc Ahlen F (+)
902 4:04:35 Gullmann Nils (GER) M (+)
903 4:04:37 Waterkamp Dirk (GER) Holzland Waterkamp M (+)
904 4:04:38 Ratering-sluter Barbel (GER) Lsf Munster F (+)
905 4:04:42 Beyert Lutz (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
906 4:04:52 Dieckmann Marietta (GER) Grunspargel Lippetal F (+)
907 4:04:53 Dellwig Heinz-werner (GER) Diakonie Munster M (+)
908 4:04:54 Thyen Thomas (GER) Connectiv! Lauftbeiuns M (+)
908 4:04:54 Bausch Thomas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
910 4:05:01 Stapel Philipp (GER) M (+)
911 4:05:02 Arndt Andreas (GER) M (+)
912 4:05:07 Heiles Holger (GER) Bsg Laufen Fiducia & Gad M (+)
913 4:05:08 Liehm Marina (GER) We Are Family F (+)
914 4:05:10 Tiemeyer Gulay (GER) We Are Family F (+)
914 4:05:10 Nachtigaller Martin (GER) M (+)
916 4:05:21 Gehltomholt Petra (GER) Tus Altenberge 09 F (+)
917 4:05:23 Preckel Dennis (GER) Sus Legden M (+)
918 4:05:32 Kiehne Tilman (GER) M (+)
919 4:05:39 Brinkmann Klaus (GER) Bsg Commerzbank Munster M (+)
920 4:05:41 Bockelmann Monika (GER) F (+)
921 4:05:52 Wittenberg Jesse (GER) Sw Havixbeck M (+)
922 4:05:53 Neumann Udo (GER) Lg Halver Schalksmuhle M (+)
923 4:05:54 Krajczyk Romuald (GER) M (+)
923 4:05:54 Schwerbrock Dirk (GER) Run 4 Fun Greven E.v. M (+)
925 4:05:57 Gruger Magnus (GER) Lsf Munster M (+)
926 4:06:02 Selchow Dieter (GER) M (+)
926 4:06:02 Brinkmann Thomas (GER) Krotenwanderung Drensteinfurt M (+)
928 4:06:03 Dropmann Jannik (GER) M (+)
929 4:06:08 Zimmer Dominic (GER) M (+)
930 4:06:21 Kroger Maurin (GER) F (+)
930 4:06:21 Roer Carolin (GER) F (+)
932 4:06:23 Streuer Bettina (GER) F (+)
933 4:06:27 Kongeter Marianne (GER) F (+)
934 4:06:28 Natterodt Michael (GER) M (+)
935 4:06:29 Codjia Marquis (CZE) M (+)
936 4:06:34 Wilde Susanne (GER) Sv Herbern F (+)
936 4:06:34 Sobbe Berthold (GER) Sv Herbern M (+)
938 4:06:49 Bub Timo (GER) Raiffeisen-volksbank Eg Aurich M (+)
939 4:06:50 Brahms Jann (GER) M (+)
940 4:06:52 Holters Simone (GER) F (+)
941 4:06:56 Beer Michael (GER) Westfalische Nachrichten M (+)
942 4:06:58 Hermann Lutke Schelhowe (GER) Djk Dyckburg-munster M (+)
943 4:07:01 Philipps Eduard (GER) Fc Nordkirchen M (+)
944 4:07:07 Rotthauser Heike (GER) Lg Coesfeld F (+)
945 4:07:17 Kosters Michael (GER) Lsf Munster M (+)
946 4:07:22 Schubert Nicole (GER) Sv Herbern F (+)
947 4:07:23 Wilmer Christina (GER) Marathon Steinfurt F (+)
948 4:07:26 Mullmann Thomas (GER) Lg Emsdetten M (+)
949 4:07:27 Eichholz Nico (GER) M (+)
950 4:07:33 Fohrmann Reinhard (GER) Lauftreff Ludinghausen M (+)
951 4:07:46 Hans Gerd Severin (GER) Hs Geisenheim University M (+)
952 4:07:49 Klus Corinna (GER) F (+)
953 4:07:51 Osteresch Bernd (GER) Lc-ms M (+)
954 4:07:57 Minklei Marc (GER) M (+)
955 4:07:58 Arno Peter Kuhn (GER) M (+)
956 4:07:59 Lappenbusch Max (GER) M (+)
957 4:08:01 Zollner Marcel (GER) Lt Bittermark Dortmund M (+)
957 4:08:01 Frank Bergtroll Sommerkamp (GER) Lsf Munster M (+)
959 4:08:03 Dertenkotter Fabian (GER) M (+)
960 4:08:22 Posentrup Ludger (GER) Lsf Munster M (+)
960 4:08:22 Berse Bernd (GER) Spiridon Haltern Am See M (+)
962 4:08:30 Welp Rainer (GER) M (+)
963 4:08:31 Schildmann Frank (GER) M (+)
964 4:08:35 Eichwald Andrea (GER) F (+)
965 4:08:36 Moritz Jan Schutze (GER) Lsf Munster M (+)
966 4:08:42 Ferneding Jan (GER) M (+)
967 4:08:43 Lucht Andreas (GER) Rsv Waddenhausen M (+)
968 4:08:45 Niehaus Hildegard (GER) Jede Oma Zahlt F (+)
969 4:08:47 Nachtigall Viktor (GER) Hsc 08 M (+)
970 4:09:06 Boolke Matthias (GER) Sv Germania Hauenhorst E.v. M (+)
971 4:09:12 Dumke Holgar (GER) Bsg Waz Medien M (+)
972 4:09:15 Jackisch Uwe (GER) Sv Rasensport M (+)
973 4:09:22 Ebel Thomas (GER) Marathonteam-online M (+)
974 4:09:23 Pouw Gerardus (NED) Prins Hendrik Vught M (+)
975 4:09:24 Pouw-pattikaihatu Augusta (NED) Prins Hendrik Vught F (+)
976 4:09:25 Gohring Stefanie (GER) F (+)
977 4:09:29 Englbrecht Marc (GER) Easy Run Ms M (+)
977 4:09:29 Johannesmann Kurt (GER) M (+)
979 4:09:37 Faul Lydia (GER) F (+)
980 4:09:39 Stenzel Michael (GER) Marathon Steinfurt M (+)
981 4:09:50 Breulmann Nadine (GER) Lg Emsdetten F (+)
981 4:09:50 Dissemond Guido (GER) Sus Stadtlohn M (+)
983 4:09:56 Shepherd Nora (GER) F (+)
983 4:09:56 Noever Lena (GER) F (+)
985 4:09:58 Bottcher Daniel (GER) Cibaria Vollkornbackerei M (+)
986 4:09:59 Hakenes Wilhelm (GER) M (+)
987 4:10:01 Borgert Ralf (GER) Lg Coesfeld M (+)
988 4:10:05 Kruczek Patrick (GER) M (+)
989 4:10:08 Schlausch Manfred (GER) Wildeshauser Lauftreff M (+)
990 4:10:09 Rohde Andreas (GER) M (+)
991 4:10:13 Fischer Michael (GER) M (+)
991 4:10:13 Fischer Christian (GER) Laufgotter Koppern M (+)
993 4:10:26 Muller Lothar (GER) Muhlenberger M (+)
994 4:10:40 Fortmeier Robert (GER) M (+)
995 4:10:43 Laurich Gerd (GER) Trailteam Vreden M (+)
996 4:10:47 Diez Birgit (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F (+)
997 4:10:48 Meyer Hansjorg (GER) Tv Hohne M (+)
998 4:10:51 Muller-ehrenberg Alessandra (GER) F (+)
999 4:10:58 Mannabe Thilo (GER) M (+)
1000 4:10:59 Stangenberg Dirk (GER) M (+)
1001 4:11:04 Gudermann Joachim (GER) Run4fun M (+)
1001 4:11:04 Kruger Andreas (GER) Run4fun M (+)
1003 4:11:11 Schmandt Dirk (GER) Lsf Munster M (+)
1004 4:11:12 Quinkert Rainer (GER) M (+)
1005 4:11:14 Peters Wolfgang (GER) Dz Bank M (+)
1006 4:11:17 Kobbe Jorg (GER) Sv Lengerich-handrup M (+)
1007 4:11:28 Henkenborg Michael (GER) Tus Borgloh M (+)
1008 4:11:32 Kuhn Anja (GER) Plauen F (+)
1009 4:11:34 Unverzagt Guido (GER) M (+)
1010 4:11:38 Lebitsch Herlinde (AUT) F (+)
1011 4:11:40 Heuer Ralph (GER) Laufjunkies M (+)
1012 4:11:45 Gellern Frank (GER) Noventum M (+)
1013 4:11:47 Bose Arne (GER) M (+)
1014 4:11:48 Moller Laura (GER) F (+)
1015 4:11:49 Fogeling Tobias (GER) M (+)
1016 4:11:53 Fuhrmann Nils (GER) M (+)
1017 4:11:54 Koops Hans (GER) Tus Hiltrup M (+)
1018 4:11:55 Jansen Marcus (GER) M (+)
1019 4:11:59 Bubmann Benedikt (GER) M (+)
1020 4:12:04 Lubbering Frank (GER) Sc Nienberge M (+)
1021 4:12:05 Hultsch Christina (GER) Lg Wuppertal F (+)
1022 4:12:06 Hagemann Joachim (GER) Lco Osnabruck M (+)
1023 4:12:13 Quellmalz Claudia (GER) F (+)
1024 4:12:15 Feder Uwe (GER) M (+)
1025 4:12:21 Sweers Ralf (GER) 100 Marathon Club M (+)
1026 4:12:22 Diepenbrock Thomas (GER) Northwood Runners M (+)
1027 4:12:24 Anna Cathrin Wermers (GER) F (+)
1028 4:12:31 Beste Matthias (GER) Mtlh Beste M (+)
1029 4:12:32 Bensmann Frank (GER) M (+)
1030 4:12:44 Sonnekes Benedikt (GER) M (+)
1030 4:12:44 Bubmann Tobias (GER) M (+)
1032 4:12:46 Kuhn Alexander (GER) Huggellaufer M (+)
1033 4:12:49 Dirk Lutkenhaus (GER) Eurofighter'97 Altenberge M (+)
1034 4:12:52 Kwiatkowski Wilfried (GER) Autonomes Laufkombinat Munsterland M (+)
1035 4:12:54 Fischer Bjorn (GER) M (+)
1035 4:12:54 Holusa Radomir (CZE) 1 (ge/nl) Corps M (+)
1037 4:12:59 Clauss Michael (GER) Sanitatsunterstutzungszentrum Wilhelmshaven M (+)
1038 4:13:02 Dohr Andreas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei / Arque M (+)
1039 4:13:05 Sander Conny (GER) Wsu Triteam Warendorf F (+)
1040 4:13:06 Holle Tanja (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F (+)
1041 4:13:07 Lepper Markus (GER) M (+)
1042 4:13:08 Giertz Dennis (GER) M (+)
1043 4:13:09 Pitz Markus (GER) Tv Jahn Bad Driburg M (+)
1044 4:13:16 Reib Bjorn (GER) Lsf Munster M (+)
1044 4:13:16 Beckmann Edith (GER) Mach3 Koln E. V. F (+)
1046 4:13:19 Martens Marieke (GER) F (+)
1047 4:13:20 Girnth Christian (GER) Bsg Lvm Versicherung M (+)
1048 4:13:22 Backs Manfred (GER) Jede Oma Zahlt M (+)
1049 4:13:23 Grawe Detlef (GER) Tri-as Hamm M (+)
1050 4:13:28 Busch Christian (GER) Jede Oma Zahlt M (+)
1051 4:13:29 Czermin Tanja (GER) Running Team Grafenberg F (+)
1052 4:13:31 Aaij-burgmeijer Nicole (NED) F (+)
1053 4:13:37 Krekeler Malte (GER) M (+)
1054 4:13:38 Tamme Petra (GER) F (+)
1055 4:13:40 Knebelkamp Michaela (GER) F (+)
1056 4:13:45 Kunert Stefan (GER) M (+)
1056 4:13:45 Dressler Patrick (GER) M (+)
1058 4:13:46 Verburgt Wim (NED) M (+)
1059 4:13:47 Mensing Ulrich (GER) Huesker Synthetic Gmbh M (+)
1060 4:13:55 Wentzien Marcel (GER) Connectiv! Lauftbeiuns M (+)
1061 4:14:01 Grote-metke Albert (GER) Active Lauffreunde Hamm M (+)
1062 4:14:08 Westfechtel Jorg (GER) Warendorf M (+)
1063 4:14:15 Semper Cathrin (GER) F (+)
1064 4:14:18 Aufermann Thomas (GER) Laufen In Nrw M (+)
1065 4:14:21 Kolar Miriam (GER) Lsf Munster F (+)
1066 4:14:24 Mobub Stefan (GER) M (+)
1066 4:14:24 Schmitz Alexander (GER) Schalke 04 M (+)
1068 4:14:27 Bramer Jurgen (GER) M (+)
1069 4:14:28 Rose Ludger (GER) M (+)
1069 4:14:28 Susanto Arthur (INA) M (+)
1071 4:14:29 Gutschera Katrin (GER) F (+)
1072 4:14:32 Gabmann Barbel (GER) F (+)
1073 4:14:34 Turker C.xaver (GER) Lauffreude Gremmendorf M (+)
1073 4:14:34 Baumer Steffen (GER) M (+)
1075 4:14:39 Backenstob Sonja (GER) F (+)
1076 4:14:40 Boer Kerstin (GER) F (+)
1077 4:14:43 Kernchen Tobias (GER) *keep On Running* M (+)
1078 4:14:44 Nosthoff-horstmann Laura (GER) F (+)
1079 4:14:46 Block Daniel (GER) M (+)
1080 4:14:52 Pferdekemper Sebastian (GER) M (+)
1080 4:14:52 Hofer Markus (AUT) M (+)
1082 4:14:54 Engmann Natascha (GER) Crazy Daisy F (+)
1082 4:14:54 Wening Harald (GER) M (+)
1084 4:14:55 Kirsfelds Lars (GER) Promillejager M (+)
1085 4:14:59 Kuhn Tom (GER) - M (+)
1086 4:15:11 Bomkamp Jonas (GER) M (+)
1087 4:15:12 Kolm Michael (GER) Lg Coesfeld M (+)
1088 4:15:15 Salzig Levin (GER) M (+)
1089 4:15:16 Geiken Marion (GER) Lt Tus Aurich-ost F (+)
1090 4:15:17 Gottker Norbert (GER) Kc Franz Fans... M (+)
1091 4:15:18 Saathoff Claudia (GER) Lt Tus Aurich-ost F (+)
1092 4:15:21 Wachsmann Rainer (GER) Lsf Munster M (+)
1093 4:15:23 Menschner Michael (GER) M (+)
1094 4:15:33 Wachsmann Katrin (GER) Lsf Munster F (+)
1095 4:15:36 Krehe Hanna (GER) F (+)
1096 4:15:38 Gehling Rebecca (GER) You & Me 2017 F (+)
1097 4:15:40 Mai Christian (GER) Sv Haldern-lauftreff/rwgv M (+)
1098 4:15:42 Beckmann Ricarda (GER) Sv Haldern Lauftreff F (+)
1099 4:15:45 Deg Andreas (GER) Team-naunheim.de M (+)
1100 4:15:47 Liehm Andreas (GER) We Are Family M (+)
1101 4:15:48 Oeckermann Karlheinz (GER) Asc Ahlen M (+)
1102 4:15:52 Roman Carsten (GER) M (+)
1103 4:15:53 Hospital Christoph M (+)
1103 4:15:53 Marchewka Marcel (GER) M (+)
1105 4:15:57 Jansen Sandra (GER) Fc Wanderlust Susterseel F (+)
1106 4:15:59 Dollner Frank (GER) Beckedorfer Sv M (+)
1106 4:15:59 Zwicker Achim (GER) M (+)
1108 4:16:02 Bockenfeld Brita (GER) Lt Sahler Muhle F (+)
1109 4:16:03 Hegemann Peter (GER) Marathon Steinfurt M (+)
1110 4:16:04 Mersmann Jan (GER) M (+)
1111 4:16:05 Schuster Ralf (GER) Tc Kray1892 E.v. M (+)
1112 4:16:07 Maciejewski Adam (GER) Lc Duisburg M (+)
1112 4:16:07 Von Heygendorff Peter (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
1114 4:16:08 Lehmann Ronny (GER) M (+)
1115 4:16:14 Wittenbrink Jan (GER) Asc Ahlen M (+)
1115 4:16:14 Jakobi Tim (GER) M (+)
1117 4:16:16 Schaub Uwi (GER) Kasselfornia Storm Runners M (+)
1118 4:16:17 Van Til Thomas (NED) M (+)
1118 4:16:17 Hans Joachim Siebenhuhner (GER) Lauf Team Unna M (+)
1120 4:16:19 Klotzer Michael (GER) M (+)
1121 4:16:22 Sollner Michael (GER) M (+)
1122 4:16:28 Welscheit Martin (GER) Krotenwanderung Drensteinfurt M (+)
1123 4:16:33 Hitt Martin (GER) M (+)
1124 4:16:43 Heimann Simon (GER) M (+)
1125 4:16:46 Boddeker Thomas (GER) Tsve 1890 Bielefeld E.v. M (+)
1126 4:16:48 Holz Patrick (GER) M (+)
1127 4:16:53 Weber Reik (GER) Sv Nienhagen M (+)
1128 4:17:03 Klinsing Udo (GER) Sg Deutsche Bank M (+)
1128 4:17:03 Wisniewski Ulf (GER) Lustige Schleicher Berlin M (+)
1130 4:17:14 Kiemann Ralf (GER) M (+)
1131 4:17:15 Wenkers Benjamin (GER) M (+)
1132 4:17:22 Winter Jorg (GER) Lwt Dortmund-ost M (+)
1133 4:17:31 Terpelle Doris (GER) Wessling Gmbh F (+)
1134 4:17:35 Bertling Johannes (GER) Lsf Munster M (+)
1135 4:17:37 Reckfort Lukas (GER) M (+)
1135 4:17:37 Hoing Jakob (GER) M (+)
1137 4:17:43 Rolfes Maria (GER) Team Erdinger F (+)
1138 4:17:59 Stohr Martin (GER) Rrr - Ruby's Road Runner M (+)
1138 4:17:59 Triebs Uwe (GER) Stockmeyer Team M (+)
1140 4:18:18 Effenberger Horst (GER) Hammer Hobbylaufer M (+)
1141 4:18:20 Rautenberg Jens (GER) Connectiv! Lauftbeiuns M (+)
1141 4:18:20 Keimer Bernd (GER) Bsg Laufen Fiducia & Gad M (+)
1143 4:18:41 Reiker Andreas (GER) Sf Nordvelen M (+)
1144 4:18:48 Wendtland Heike (GER) Lowenlauferbs F (+)
1144 4:18:48 Lohmann Nina (GER) Tus Altenberge 09 E.v. F (+)
1146 4:18:55 Weber Jens (GER) Becks Lemon M (+)
1146 4:18:55 Bild Stefan (GER) M (+)
1148 4:19:00 Dieckmann Wilhelm (GER) Grunspargel Lippetal M (+)
1149 4:19:06 Gerdes Matthias (GER) Marathon Steinfurt M (+)
1149 4:19:06 Koch Heike (GER) Lsf Munster F (+)
1151 4:19:08 Haex Michael (NED) Marathon Dinslaken M (+)
1152 4:19:29 Zuhlsdorf Samuel (GER) M (+)
1153 4:19:35 Bonhke Rene (NED) M (+)
1154 4:19:36 Vanheiden Lena (GER) Marathon Steinfurt F (+)
1155 4:19:47 Grant Andrew (GBR) M (+)
1156 4:19:49 Ridder Veronika (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F (+)
1157 4:19:50 Suing Guido (GER) Lt Feuerwehr Lastrup M (+)
1158 4:20:01 Geyer Andre (GER) Tsv 1910 Niemberg M (+)
1159 4:20:06 Fliege Gabi (GER) Sus Oberaden/team Erdinger F (+)
1160 4:20:15 Pohlmann Gerhard (GER) Tus 07 Freckenhorst M (+)
1160 4:20:15 Tyrrell Derek (IRL) M (+)
1162 4:20:19 Kewitzki Richard (GER) Detmold Grubt Munster M (+)
1163 4:20:20 Lenfers-lucker Petra (GER) Sv Herbern F (+)
1164 4:20:23 Schlegel Rudolf (GER) M (+)
1165 4:20:25 Stanke Claus (GER) Pflegeburo Bahrenberg Munster M (+)
1165 4:20:25 Lintfert Renate (GER) F (+)
1167 4:20:28 Ehrlich Markus (GER) Idaa Osnabruck M (+)
1168 4:20:29 Wolfrom Peter (GER) Schoppenstecher M (+)
1169 4:20:30 Bredeck Lina (GER) F (+)
1169 4:20:30 Moll Thomas (GER) M (+)
1171 4:20:38 Preis Joachim (GER) M (+)
1172 4:20:42 Kemper Sandra (GER) F (+)
1173 4:21:07 Muller-ehrenberg Helena (GER) F (+)
1174 4:21:08 Hickstein Jan-dieter (GER) M (+)
1175 4:21:15 Mollers Peter (GER) Djk Dyckburg Munster M (+)
1176 4:21:21 Morawitz Bjorn (GER) Die Flip Flips M (+)
1177 4:21:28 Garten Elmar (GER) Die Flip Flips M (+)
1178 4:21:31 Winkelmann-beek Ralf (GER) Everswinkel M (+)
1179 4:21:39 Schaub Sabine (GER) Funky Fit F (+)
1180 4:21:49 Gebehart Beate (GER) Tv Refrath F (+)
1181 4:21:53 Lubbert Oliver (GER) Tri Finish Munster M (+)
1182 4:21:57 Rump Mario (GER) Djk Gw Amelsburen M (+)
1183 4:21:58 Kunert Stefan (GER) M (+)
1184 4:22:03 Simon Bettina (GER) Laufen Gegen Leiden F (+)
1185 4:22:08 Meyer Birgitta (GER) Pingpank.de F (+)
1185 4:22:08 Muller Bjorn (GER) M (+)
1187 4:22:15 Gass Noel (GER) Eins Zwo Ltd.f M (+)
1188 4:22:20 Huppert Thorsten (GER) Rfcm E.v. M (+)
1188 4:22:20 Schluter Barbara (GER) F (+)
1190 4:22:24 Grothues David (GER) M (+)
1191 4:22:26 Ott Swantje (GER) Hammer Sport Club 2008 F (+)
1192 4:22:39 Brandt Heiko (GER) Tvb Schoningen M (+)
1193 4:22:43 Bosse Yannick (GER) M (+)
1194 4:23:11 Engel Hans-jurgen (GER) Lsf Munster M (+)
1195 4:23:16 Linnemann Nils (GER) Hsp Munster Laufteam M (+)
1195 4:23:16 Kleemann Sahra (GER) Hsp Munster Laufteam F (+)
1197 4:23:22 Ilgner Uwe (GER) M (+)
1197 4:23:22 Seifert Frank (GER) Tv Lemgo M (+)
1199 4:23:29 Spey Martin (GER) Pinolino Kindertraume M (+)
1200 4:23:33 Oester Thomas (GER) Oese-run M (+)
1200 4:23:33 Cisse Mohamed (GUI) Tus Saxonia Munster M (+)
1202 4:23:40 Massmann Jens (GER) M (+)
1203 4:23:42 Horst Ingo (GER) Sg Wildsachsen/ Bio Runner Rhein-main M (+)
1204 4:23:43 Dieninghoff Andre (GER) Dlrg Herbern M (+)
1204 4:23:43 Erdenbrink Michael (GER) M (+)
1206 4:23:45 Strucktrup Tim (GER) M (+)
1207 4:23:50 Schumacher Gabi (GER) Lions F (+)
1208 4:23:52 Kraft Jorg (GER) M (+)
1208 4:23:52 Lietz Ralf (GER) Wildeshauser Lauftreff M (+)
1208 4:23:52 Zimmermann Silke (GER) F (+)
1211 4:23:53 Selle Andre (GER) Lsf Munster M (+)
1212 4:24:00 Pestrup Dieter (GER) Currimus E.v. M (+)
1213 4:24:01 Brauer Bjorn (GER) M (+)
1213 4:24:01 Potapczuk Marius (GER) Sc Steinberg M (+)
1215 4:24:03 Effkemann Anna-lena (GER) F (+)
1216 4:24:12 Beuing Jens (GER) M (+)
1217 4:24:15 Arlt Peter (GER) Lsf Munster M (+)
1218 4:24:22 Mittelstadt Christiane (GER) F (+)
1218 4:24:22 Timmes Felix (GER) Lv Oelde M (+)
1220 4:24:23 Crocoll Andreas (GER) Marathon Ibbenburen M (+)
1221 4:24:28 Kocherscheidt Dirk (GER) Dw M (+)
1222 4:24:30 Mulder Michiel (NED) M (+)
1223 4:24:35 Schlutermann Christoph (GER) Lauftreff Ludinghausen M (+)
1224 4:24:36 Korloo Djahanrad (GER) M (+)
1225 4:24:40 Lutz Christian (GER) M (+)
1226 4:24:54 Wegmann Claus (GER) M (+)
1227 4:25:00 Schreiner Ralf (GER) M (+)
1228 4:25:04 Hahne Jorg (GER) M (+)
1229 4:25:12 Nierhoff Kai (GER) M (+)
1230 4:25:13 Fuzer Thomas (GER) M (+)
1231 4:25:15 Winters Arne (GER) M (+)
1232 4:25:16 Terbruggen Eric (GER) M (+)
1233 4:25:17 Muller Corinna (GER) F (+)
1234 4:25:31 Robmann Matthias (GER) Micke & Co M (+)
1235 4:25:44 Schenke Lothar (GER) M (+)
1236 4:25:55 Rauss Josef (GER) Schoppingen M (+)
1237 4:25:56 Suck Elvira (GER) Tv Langenberg F (+)
1238 4:25:59 Schoenaker Mike (GER) M (+)
1239 4:26:00 Ritzer Hans-peter (GER) Tc Unteriglbach M (+)
1240 4:26:03 Winter Ralf (GER) Meister Ralle Rennt M (+)
1241 4:26:05 Schedel Anne (GER) F (+)
1241 4:26:05 Laqua Gerd (GER) M (+)
1243 4:26:06 Weismann Roland (GER) M (+)
1244 4:26:14 Edgar Pena Rodriguez (MEX) M (+)
1244 4:26:14 Bartz Jochen (GER) M (+)
1244 4:26:14 Reinhardt Jan (GER) M (+)
1247 4:26:15 Schwickrath Wilhelm (GER) Otv.endurance Team M (+)
1248 4:26:18 Wesche Michael (GER) M (+)
1249 4:26:20 Froonhoff Rob (NED) 100 Marathon Club M (+)
1250 4:26:26 Petermann Kerstin (GER) #twitterlauftreff F (+)
1251 4:26:31 Kruel Torsten (GER) Sv Diestelbruch-mosebeck M (+)
1252 4:26:33 Wittenbrink Andreas (GER) M (+)
1253 4:26:35 Althage Karsten (GER) Team Tibet M (+)
1254 4:26:36 Dierkes Sandra (GER) Lv Oelde F (+)
1255 4:26:41 Pachnicke Andreas (GER) Lg Oelde/wadersloh M (+)
1256 4:26:42 Mattheus Linda (GER) F (+)
1257 4:26:44 Mattheus Laura (GER) F (+)
1258 4:26:47 Bosse Karin (GER) Laufen Rund Um Munster F (+)
1259 4:26:48 Bosse Reiner (GER) Bsg Stadtwerke Munster M (+)
1260 4:26:57 Heller Ralf (GER) Currimus E.v. M (+)
1261 4:26:59 Venker Paul (GER) Lg Emsdetten M (+)
1262 4:27:04 Baumgartner Jurgen (GER) Bsg Laufen Fiducia & Gad M (+)
1263 4:27:05 Huffmeyer Volkert (GER) M (+)
1264 4:27:17 Boettcher Robert (GER) Duv M (+)
1265 4:27:22 Posentrup Martina (GER) Lsf Munster F (+)
1266 4:27:25 Koebbe Markus (GER) M (+)
1267 4:27:27 Skoglar Mathias (SWE) 1 (ge/nl) Corps M (+)
1268 4:27:35 Linnenkamp Ute (GER) F (+)
1268 4:27:35 Gullmann Moritz (GER) M (+)
1270 4:27:44 Betty Mecking Dr. (GER) Rtg Running Team Grafenberg F (+)
1271 4:27:45 Fislage Victoria (GER) F (+)
1272 4:27:51 Krumbeck Andreas (GER) Lg Coesfeld M (+)
1273 4:27:56 Lensing Erhard (GER) Rmt Bocholt M (+)
1274 4:27:57 Sager Oliver (GER) Hohenlimburg M (+)
1275 4:27:58 Heymann Jan (GER) Elvis-run M (+)
1275 4:27:58 Heymann Dietmund (GER) Elvis-run M (+)
1277 4:28:04 May Katrin (GER) F (+)
1278 4:28:06 Victoria Schulze Buschhoff (GER) ?kullus F (+)
1279 4:28:20 Schutte Janek (GER) M (+)
1280 4:28:24 Knopper Mona (GER) Lt Wettringen F (+)
1280 4:28:24 Berlage Simon (GER) Lt Wettringen M (+)
1282 4:28:25 Boneker Christine (GER) Ultrafriesen E.v., Tea F (+)
1282 4:28:25 Staude Peter (GER) Vfl Huls M (+)
1284 4:28:27 Damesow Raymond Ford Fcsd M (+)
1285 4:28:29 Abdul Rahman Salehi (GER) M (+)
1286 4:28:34 Hitt Iris (GER) Tv Friesen Telgte F (+)
1287 4:28:37 Talarico Antonio (ITA) M (+)
1288 4:28:39 Mahne Markus (GER) Warendorf M (+)
1289 4:28:41 Rutger Von Der Horst (GER) Fredricks & Von Der Horst M (+)
1290 4:28:47 Brunder Michael (GER) Metelen M (+)
1291 4:28:50 Moller Kai (GER) M (+)
1292 4:28:53 Jasperneite Horst (GER) Lg Oelde/wadersloh M (+)
1293 4:28:54 Wunderlich Robert (GER) M (+)
1293 4:28:54 Jasperneite Claudia (GER) Lg Oelde / Wadersloh F (+)
1295 4:28:58 Donschen Philipp (GER) M (+)
1296 4:29:10 Geilen Ron (NED) M (+)
1296 4:29:10 Haacke Insa (GER) F (+)
1298 4:29:11 Hamm Lynn (GER) Dunnwalder Tv F (+)
1299 4:29:16 Delker Regina (GER) F (+)
1299 4:29:16 Havinga Stoffer (NED) Astrea M (+)
1301 4:29:29 Spiekermann Peter (GER) Sc Melle 03/ Tea M (+)
1302 4:29:30 Weber Fabian (GER) M (+)
1303 4:29:44 Krantz Karsten (GER) Sv Herbern M (+)
1304 4:30:04 Bruggemann Tanja (GER) F (+)
1305 4:30:13 Neufelder Korina (GER) F (+)
1306 4:30:19 Wollhower Nadine (GER) Lauftreff Nottuln;laufen Rund Um Munster F (+)
1307 4:30:20 Straube Jenny (GER) F (+)
1308 4:30:21 Ludwig Florian (GER) M (+)
1309 4:30:24 Guelker Harry (GER) Hash House Harries Phnom Penh M (+)
1310 4:30:25 Fass Gerd (GER) Kaifu Tri Team M (+)
1311 4:30:28 Ernst Martin (GER) - M (+)
1312 4:30:29 Luig Martin (GER) Bsg Sparkasse Munsterland Ost M (+)
1313 4:30:36 Erthel Holger (GER) Viva Con Agua De St. Pauli E.v. M (+)
1314 4:30:39 Nitzschmann Heidi (GER) Beckedorfer Sv F (+)
1315 4:30:45 Peters Boris (GER) M (+)
1316 4:30:53 Schlake Reinhard (GER) M (+)
1317 4:30:55 Baumeister David (GER) M (+)
1318 4:30:59 Steinke Martin (GER) Jede Oma Zahlt M (+)
1319 4:31:03 Engelmann Norbert (GER) Hamm M (+)
1320 4:31:06 Engler Jenny (GER) Lsf Munster F (+)
1320 4:31:06 Volker Sven-uwe (GER) Eisenach M (+)
1320 4:31:06 Dreisilker Marlon (GER) M (+)
1323 4:31:07 Vogel Michael (GER) Lf Benteler M (+)
1324 4:31:08 Rickfelder Christian (GER) M (+)
1324 4:31:08 Miele Bjorn (GER) M (+)
1326 4:31:10 Baltes Monika (GER) Bsg Provinzial F (+)
1327 4:31:17 Heisterkamp Karl (GER) Lg Emsdetten M (+)
1328 4:31:20 Pipal Yanik (GER) M (+)
1328 4:31:20 Klause Ralf (GER) M (+)
1330 4:31:22 Schwarze Katja (GER) Hsc Alswede F (+)
1331 4:31:24 Feldgen Thomas (GER) Vivawest-marathon M (+)
1332 4:31:25 Bergmann Iris (GER) Djk Grun-weib Nottuln Lauftreff F (+)
1332 4:31:25 Huth Thorsten (GER) Lc Duisburg M (+)
1334 4:31:26 Dimon Stefan (GER) M (+)
1335 4:31:30 Geyer Stefan (GER) M (+)
1336 4:31:32 Elsing Andreas (GER) Huesker Synthetic Gmbh M (+)
1337 4:31:33 Dulsner Jorg (GER) M (+)
1338 4:31:34 Elfers Dirk (GER) M (+)
1339 4:31:37 Fisch Manfred (GER) Jever M (+)
1340 4:31:38 Ferneding Doris (GER) Bv Garrel F (+)
1341 4:31:47 Kraatz Franz (GER) M (+)
1342 4:31:49 Dohnert Jil (GER) F (+)
1342 4:31:49 Boschke Maik (GER) Vfl Ummeln M (+)
1344 4:31:55 Beck Thomas (GER) Bc 23 Meerhof M (+)
1345 4:32:07 Greb Werner (GER) Westfalia 07 Hopsten E.v. M (+)
1346 4:32:08 Sigl Holger (GER) Ultrafriesen E.v. M (+)
1347 4:32:09 Korn Matthias (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
1348 4:32:23 Holle Jurgen (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
1348 4:32:23 Spieker Franz-josef (GER) Freiwillige Feuerwehr Altemberge M (+)
1350 4:32:28 Wollschlager-wahlbrink Julia (GER) F (+)
1351 4:32:30 Weib Wilfried (GER) Bsg Stadtwerke Munster M (+)
1352 4:32:50 Borges-gehlig Sascha (GER) You & Me 2017 M (+)
1353 4:32:53 Salewski Andreas (GER) M (+)
1354 4:33:00 Lukassen Peter (GER) Bsg Westfalen Ag M (+)
1355 4:33:03 Pniewski Gregor (GER) M (+)
1355 4:33:03 Stumpf Wolfgang (GER) -- M (+)
1357 4:33:10 Hellrung Michael (GER) Okullus.de M (+)
1358 4:33:17 Bausch Stefan (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
1359 4:33:27 Weibert-hartmann Thomas (GER) Sv Herbern M (+)
1360 4:33:48 Joey Dr Dr Kruell (GER) The-ultimate-run.com M (+)
1361 4:33:58 Prohl Hansjorg (GER) M (+)
1362 4:34:00 Luther Heiko (GER) Sv Motor Wolgast 1949 E.v. M (+)
1363 4:34:07 Volker Karsten (GER) S.v. Geroldshausen Lauftreff M (+)
1364 4:34:12 Klemp Elmar (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
1365 4:34:29 Ebmann Jerome (GER) Munster Blackhawks M (+)
1366 4:34:35 Cuenod Aurelie (FRA) F (+)
1367 4:34:36 Kuypers Manfred (NED) M (+)
1368 4:34:50 Dwinger Christian (GER) M (+)
1369 4:34:53 Punt Martin (NED) Cav Energie Barendrecht M (+)
1370 4:34:54 Klaub-vielmeyer Petra (GER) Lsf - Munster F (+)
1371 4:34:59 Pauloweit Jorg (GER) Team Ninotschka M (+)
1372 4:35:02 Stange Bjorn (GER) M (+)
1373 4:35:20 Volz Ina (GER) Sv Herbern F (+)
1374 4:35:21 Eckholt Andreas (GER) Sv Herbern M (+)
1374 4:35:21 Braungart Georg (GER) Arque M (+)
1374 4:35:21 Beiderbeck Dietmar (GER) Arque M (+)
1377 4:35:23 Mones-rohloff Jessica (GER) F (+)
1378 4:35:25 Peters Theo (GER) M (+)
1379 4:35:27 Sciba Steffen (GER) M (+)
1380 4:35:28 Van Husen Marie (GER) F (+)
1381 4:35:32 Schlautmann Ruth (GER) F (+)
1382 4:35:39 Rabe Jonas (GER) M (+)
1383 4:35:41 Robler Markus (GER) Hengst Se & Co. Kg M (+)
1384 4:35:44 Effkemann Gunter (GER) Lg-coesfeld M (+)
1385 4:35:46 Edgardo Alberto Bonatti (GER) Stockmeyer Team M (+)
1386 4:35:50 Poppenborg Rafael (GER) M (+)
1387 4:35:51 Vertgewall Britta (GER) Fitness Loft F (+)
1388 4:35:56 Hendricks Petra (GER) Lsf Munster F (+)
1388 4:35:56 Duhne Andre (GER) Tv Grob Mimmelage M (+)
1390 4:35:57 Sluter Uwe (GER) Lsf Munster M (+)
1391 4:36:14 Borgmann Roland (GER) Borgmann Fotografie M (+)
1392 4:36:16 Heb-engelmann Pia (GER) F (+)
1393 4:36:17 Jerzembek Stefan (GER) - M (+)
1394 4:36:19 Haack Rainer (GER) Lauftreff Uhlenhorst Mulheim An Der Ruhr M (+)
1395 4:36:20 Diebel Lucia (GER) Lsf Munster F (+)
1395 4:36:20 Holsappel Arjan (NED) M (+)
1397 4:36:22 Dobrzynski Norman (GER) M (+)
1398 4:36:25 Liehr-wehkamp Alexander M (+)
1399 4:36:36 Schmitz Susanne (GER) --- F (+)
1400 4:36:37 Thoenes Heinz (GER) Tura Bruggen M (+)
1401 4:36:39 Heinz Gerd Blank (GER) Tura Bruggen 1923 E. V. M (+)
1402 4:36:48 Venhofen Claudia (GER) F (+)
1403 4:36:49 Venhofen Gerd (GER) M (+)
1404 4:36:53 Victor Patrick (GER) M (+)
1405 4:37:04 Wiechmann Detlef (GER) Tsve 1890 Bielefeld M (+)
1406 4:37:30 Dean James Mclean (GBR) M (+)
1407 4:37:36 Bolker Birgit (GER) Sc Altenrheine F (+)
1408 4:37:37 Jakobs Matthias (GER) M (+)
1409 4:37:40 Wilmer Martin (GER) Active Laufteam M (+)
1410 4:37:45 Mohnberg Hans-peter (GER) Deutsche Ultramarathon Vereinigung M (+)
1411 4:37:46 Ott Matthias (GER) Sc Hemmoor M (+)
1412 4:37:51 Weber Frank (GER) Tus Saxonia Munster M (+)
1413 4:37:55 Winkler Melanie (GER) F (+)
1414 4:38:01 Bohne Dominik (GER) M (+)
1415 4:38:19 Sommer Lucia (GER) F (+)
1416 4:38:20 Ruthenbeck Tobias (GER) M (+)
1417 4:38:29 Jakobi Hendrik (GER) M (+)
1418 4:38:35 Muller Sonja (GER) Rote Erde Schwelm F (+)
1419 4:38:36 Schroll Reinhard (GER) Marathon Steinfurt M (+)
1420 4:38:45 Kortenbruck Richard (GER) Partworks Gmbh M (+)
1421 4:38:52 Eggers Marion (GER) Psv Bonn Triathlon F (+)
1422 4:39:02 Burmann Lena (GER) Bsg Edeka Minden-hannover E.v. F (+)
1422 4:39:02 Burmann Norbert (GER) Bsg Edeka Minden-hannover E.v. M (+)
1424 4:39:07 Niland Stephan (GER) M (+)
1425 4:39:15 Ruther Markus (GER) Sf Nordvelen M (+)
1426 4:39:21 Arns Werner (GER) M (+)
1427 4:39:22 Arns-rutter Friederike (GER) F (+)
1427 4:39:22 Alberty Gordon (GER) Asv Duisburg M (+)
1429 4:39:24 Kreimann Tobias (GER) Wsu Tri-team M (+)
1429 4:39:24 Raschke Ludger (GER) Sv Dickenberg M (+)
1431 4:39:27 Wichmann Frank (GER) M (+)
1432 4:39:29 Stenzel Mark (GER) M (+)
1433 4:39:31 Merfeld Daniel (GER) Laufteam Sportgeratebau Schaper M (+)
1434 4:40:01 Dieckmann Andreas (GER) M (+)
1435 4:40:08 Van Der Laan Michele (NED) 1 (ge/nl) Corps F (+)
1436 4:40:11 Heflik Alexander (GER) Team Ronouchi/wn/mz M (+)
1436 4:40:11 Van Der Laan Michiel (NED) 1 (ge/nl) Corps M (+)
1438 4:40:15 Weib Michael (GER) M (+)
1439 4:40:18 Woermann-riedel Nicole (GER) Lsf Munster F (+)
1440 4:40:19 Pfeiffer Peter (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
1441 4:40:22 Steiner Daniel (GER) M (+)
1442 4:40:38 Arenskotter Maren (GER) F (+)
1443 4:40:39 Arenskotter Nina (GER) Tri Finish Munster F (+)
1444 4:40:40 Othmer Andreas (GER) M (+)
1445 4:40:41 Civka Gunter (GER) M (+)
1446 4:40:44 Gunnigmann Katrin (GER) F (+)
1446 4:40:44 Vogelsang Sven (GER) M (+)
1448 4:40:55 Van Mill Jeroen (NED) 1 (ge/nl) Corps M (+)
1449 4:40:57 Hecker Bela (GER) V.k.d.st. Saxonia Munster M (+)
1450 4:41:03 Lee Sanghun (KOR) M (+)
1451 4:41:26 Hecking Michael (GER) Sus Stadtlohn M (+)
1452 4:41:31 Fritsche Werner (GER) Lsf Munster M (+)
1453 4:41:33 Schmidt Stefan (GER) Just4fun M (+)
1454 4:41:38 Parschau Dirk (GER) Ssf Bonn Triathlon M (+)
1455 4:41:51 Kreimer Carsten (GER) M (+)
1455 4:41:51 Haunschild Alexander (GER) M (+)
1457 4:42:07 Fennenkotter Ellen (GER) Lsf Munster F (+)
1457 4:42:07 Petri Matthias (GER) Vfb-salzkotten M (+)
1459 4:42:11 Grube Jennifer (GER) F (+)
1460 4:42:25 Rieger Christoph (GER) M (+)
1461 4:42:27 Jens Dr.med. Kuhn (GER) Plauen M (+)
1462 4:42:32 Wortmann Hendrick (GER) M (+)
1463 4:42:39 Epping Felix (GER) M (+)
1464 4:42:40 Meier Rudiger (GER) Tsve 1890 Bielefeld M (+)
1465 4:42:41 Leveling Stefan (GER) M (+)
1466 4:42:45 Schomacher Nora (GER) Los Castores Cascarrabias F (+)
1467 4:42:46 Hessenius Thomas (GER) M (+)
1468 4:42:49 Hunger Marie (GER) Laufen Rund Um Munster F (+)
1469 4:42:50 Hunger Magda (GER) F (+)
1470 4:42:53 Busch Martin (GER) M (+)
1471 4:42:54 Drdak Rudolf (GER) M (+)
1471 4:42:54 Podlogar Herbert (GER) Bsg Laufen Fiducia & Gad M (+)
1473 4:43:14 Trzcielinski Jens (GER) M (+)
1474 4:43:22 Wubbeling Wolfgang (GER) Djk Vfl Billerbeck M (+)
1475 4:43:28 Rensmann Irmgard (GER) Sv Bawinkel F (+)
1476 4:43:30 Overmeyer Peter (GER) Becks Lemon M (+)
1477 4:43:32 Askin Yvonne (GER) Laufen Rund Um Munster F (+)
1478 4:43:33 Bendig Uwe-heinz (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
1479 4:43:40 Langer Thomas (GER) M (+)
1480 4:43:44 Richter Bodo (GER) Ohne M (+)
1481 4:44:10 Schmidt-rolfes Andreas (GER) M (+)
1482 4:44:15 Jutting Henny (GER) F (+)
1483 4:44:19 Dolling Mischel (GER) M (+)
1484 4:44:20 Stegemann Gunter (GER) Sportfreunde Klein Reken M (+)
1485 4:44:22 Hunfeld Anne (GER) F (+)
1486 4:44:25 Franziska Charlotte Ruppert (GER) Hsp Munster Laufteam F (+)
1487 4:44:34 Janen Marlen (GER) F (+)
1487 4:44:34 Muller Gina (GER) F (+)
1489 4:44:41 Brockhoff Stefan (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
1489 4:44:41 Waschmann Klaus (GER) Teuto Runner M (+)
1491 4:44:43 Kopp Andreas (GER) Post-sv Holzminden M (+)
1492 4:44:47 Rieke Manuela-maria (GER) F (+)
1493 4:44:49 Gleichauf Thorsten (GER) M (+)
1494 4:45:04 Gert-jan Jager De (NED) Dc Lopers M (+)
1495 4:45:20 Tribowski Markus (GER) M (+)
1496 4:45:21 Bergmann Nils (GER) M (+)
1497 4:45:32 Sander Uta (GER) Linguistikmiezen F (+)
1498 4:45:42 Anhauser Tobias (GER) M (+)
1498 4:45:42 Bennhardt Venja (GER) F (+)
1500 4:45:44 Brommel Markus (GER) Volksbank Schermbeck Eg M (+)
1500 4:45:44 Bunker Stefanie (GER) Freiwillige Feuerwehr Sendenhorst F (+)
1502 4:45:50 Schmidt Mark (GER) Atv Westmark Zu Munster M (+)
1503 4:45:54 Bayerl Roland (GER) Opel-running-team M (+)
1503 4:45:54 Heming Rolf (GER) Krotenwanderung Drensteinfurt M (+)
1505 4:46:00 Gebauer Katrin (GER) F (+)
1506 4:46:06 Neumann Stefan (GER) Fc Deutsche Post M (+)
1507 4:46:07 Jevric Dragan (GER) M (+)
1508 4:46:13 Thorbrugge Kai (GER) Puschel 1992 M (+)
1509 4:46:15 Gotz Manfred (GER) Non-stop-ultra M (+)
1509 4:46:15 Gruner Adalbert (GER) Non-stop-ultra M (+)
1511 4:46:19 Pape Martin (GER) Rot-weib Titmaringhausen M (+)
1512 4:46:32 Bergen Thomas (GER) Gis Gesellschaft Fur Informationssysteme Ag M (+)
1513 4:46:33 Heblich Silvia (GER) Feuerlaufer Bad Kreuznach F (+)
1514 4:46:42 Steiner Karl (AUT) Ava'70 Aalten M (+)
1515 4:46:54 Stroick Berthold (GER) Sf Nordvelen M (+)
1516 4:46:56 Kamerer Swetlana (GER) F (+)
1517 4:47:00 Wiepke Marcus (GER) M (+)
1518 4:47:04 Gruner Kurt (GER) Sv Haimhausen M (+)
1519 4:47:05 Robers Elke (GER) Sus Stadtlohn F (+)
1519 4:47:05 Wansing Klaus (GER) Sus Stadtlohn M (+)
1519 4:47:05 Jurgen A. Theiner (GER) M (+)
1522 4:47:12 Will Andreas (GER) Loschzug Baumberg M (+)
1523 4:47:17 Schwartze Annette (GER) Warendorfer Sportunion F (+)
1523 4:47:17 Markus Jan Loher (GER) M (+)
1525 4:47:29 Brinkmann Annette (GER) Sv Grun-weib Lehrte F (+)
1526 4:47:37 Silvestri Francesco (GER) Lg Ems Warendorf M (+)
1527 4:47:41 Dupmeier Armin (GER) Lg Ems Warendorf M (+)
1528 4:47:50 Lischka Anne (GER) Wsu Tri-team F (+)
1529 4:48:05 Schutte Drita (GER) Cbc Mulheim F (+)
1530 4:48:07 Austrup Bodo (GER) Gw Nottuln M (+)
1531 4:48:10 Fiorentino Sonja (GER) Convergys Munster Gmbh F (+)
1532 4:48:11 Grombach Pirmin (GER) Sc Hemmoor M (+)
1533 4:48:20 Falke Bernhard (GER) Laufsport Senden M (+)
1534 4:48:34 Jagering David (GER) M (+)
1535 4:48:36 Brandt Swantje (GER) F (+)
1536 4:48:47 Junkermann Sven (GER) M (+)
1537 4:48:48 Gabel Andre (GER) Sf Soest/mullingsen M (+)
1538 4:48:54 Daniel Sean Kaiser (GER) Tsve 1890 Bielefeld M (+)
1539 4:48:56 Bergmann Christian (GER) Rc Endspurt Herford M (+)
1540 4:48:58 Friedemann Angelika (GER) Lauf Team Unna F (+)
1541 4:49:00 Erkmann Hendrik (GER) Tece Gmbh M (+)
1542 4:49:03 Schonhoff Mario (GER) M (+)
1543 4:49:07 Mentrup Monika (GER) F (+)
1544 4:49:08 Braitsch Angela (GER) F (+)
1545 4:49:10 Villalobos Marco (GER) Runners United Soest M (+)
1545 4:49:10 Dabmann Jeanette (GER) Aikido Gronau F (+)
1547 4:49:15 Roller Svetlana (GER) Umb Gmbh F (+)
1547 4:49:15 Roller Igor (GER) Umb Gmbh M (+)
1549 4:49:19 Verlage Thomas (GER) Lsf Munster M (+)
1550 4:49:20 Scheffer Markus (GER) M (+)
1551 4:49:38 Munstermann Vivien (GER) Lsf Munster F (+)
1552 4:49:43 Nega Hannes (GER) M (+)
1553 4:49:45 Strecker Maximilian (GER) M (+)
1554 4:49:52 Filips Christian (GER) M (+)
1555 4:50:09 Hostermann Gabriele (GER) Krotenwanderung Dreusteinfurt F (+)
1556 4:50:12 Norbert Hostermann (GER) Krotenwanderung Dreusteinfurt M (+)
1557 4:50:19 Plessen Ludger (GER) Zk Von Nueva-guevara M (+)
1558 4:50:20 Keating Christopher (GBR) M (+)
1559 4:50:26 Holscher Frank (GER) M (+)
1560 4:50:27 Holscher Susanne (GER) F (+)
1561 4:50:33 Heumann Dirk (GER) Vfr Wilsche-neubokel M (+)
1562 4:50:38 Probst Mirjam (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F (+)
1563 4:50:43 Fernandes Rafael (GER) Laufsport Senden M (+)
1564 4:50:46 Kemper Marius (GER) Gartenbau Kemper M (+)
1565 4:50:56 Ketterer Hans-peter (GER) Musikkapelle Hirschberg M (+)
1566 4:51:01 Reith Christopher (GER) M (+)
1567 4:51:14 Meiberg Fabian (GER) Runners United Soest M (+)
1568 4:51:30 Valeri Hartmut (GER) M (+)
1569 4:51:38 Peters Barbara (GER) Keinem F (+)
1570 4:51:47 Budzinski Jorg (GER) Tus Altenberge 09 M (+)
1571 4:51:48 Wullner Ueli (SUI) M (+)
1572 4:51:56 Ninnemann Maurice (GER) Duv M (+)
1573 4:52:07 Fehr Detlef (GER) M (+)
1574 4:52:08 Reinecke Cornelia (GER) Sg Rodenberg F (+)
1574 4:52:08 Pronobis Lukas (GER) M (+)
1576 4:52:17 Daniel Marc (GER) M (+)
1577 4:52:58 Vier Gaby (GER) F (+)
1578 4:53:01 Tiedemann Birte (GER) Lsf Munster F (+)
1579 4:53:05 Wiefermann Heinz (GER) Lt Sv Teutonia Coerde M (+)
1580 4:53:15 Bucker Heinz (GER) Lsf Munster M (+)
1581 4:53:20 Thomas Hendrik Adick (GER) Sv Werder Bremen M (+)
1582 4:53:34 Fabritius Norbert (GER) M (+)
1583 4:53:38 Ludwig Andre (GER) M (+)
1584 4:53:39 Putz Sebastian (GER) M (+)
1585 4:53:42 Bujok David (GER) M (+)
1586 4:53:55 Koecher Sascha (GER) Lauftreff Ludinghausen M (+)
1587 4:53:56 Bettig Sabrina (GER) F (+)
1588 4:53:57 Wiegelmann Frank (GER) M (+)
1589 4:53:58 Petermann Stefan (GER) Lsf Munster M (+)
1590 4:54:01 Wang Becky (AUS) F (+)
1591 4:54:08 Hofs Ralf (GER) Borbecker Raketen Essen M (+)
1592 4:54:12 Yeh Hsiaotung (NED) 1 (ge/nl) Corps M (+)
1593 4:54:31 Linder Pamela (GER) Lg Laufbuch Ruhr F (+)
1593 4:54:31 Hildesheim Carina (GER) Lg Laufbuch Ruhr F (+)
1595 4:54:37 Rudnik Laura (GER) Lauftreff, Erler-sportgemeinschaft E.v. F (+)
1595 4:54:37 Kuhlmann Thomas (GER) M (+)
1597 4:54:46 Mollers Christoph (GER) M (+)
1598 4:55:04 Mahne Lukas (GER) M (+)
1599 4:55:30 Mojescik Claudia (GER) Laufen Rund Um Munster F (+)
1600 4:55:35 Heblich Gernot (GER) Feuerlaufer Bad Kreuznach M (+)
1601 4:56:13 Lurz Andreas (GER) Tus-do.ch M (+)
1602 4:56:31 Sorge Olaf (GER) Tc Blau-weiss Halle E.v. M (+)
1603 4:56:36 Althage Margit (GER) Team Tibet F (+)
1604 4:56:43 Lischo Jessica (GER) Laufen Rund Um Munster F (+)
1605 4:56:51 Laukotter Manfred (GER) Westfalia Leer M (+)
1606 4:57:02 West David (GBR) M (+)
1607 4:57:04 Ott Marita (GER) Hammer Sport Club 2008 F (+)
1608 4:57:11 Bohm Marc (GER) M (+)
1609 4:57:15 Remmen Peter (GER) M (+)
1610 4:57:25 Marmaro Jessica (GER) F (+)
1611 4:57:59 Andresen Arndt (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
1612 4:58:00 Senf Heiko (GER) Malicrew E.v. M (+)
1613 4:58:01 Klane Malte (GER) M (+)
1614 4:58:18 Glanemann Klaudia (GER) F (+)
1615 4:58:19 Behrens Wolfgang (GER) M (+)
1616 4:58:31 Reber Marius (GER) M (+)
1617 4:58:44 Gunther Johannes (GER) Lauftreff Breitungen M (+)
1618 4:58:45 Kitzing Veit (GER) Lauftreff Breitungen M (+)
1619 4:58:48 Eilers Heiko (GER) - M (+)
1620 4:59:22 Huls Volker (GER) Marathon Steinfurt M (+)
1621 4:59:29 Eva Maria Greiser (GER) F (+)
1622 4:59:35 Buers Dominik (GER) M (+)
1623 4:59:40 Janning Elke (GER) Teppich Janning F (+)
1624 4:59:43 Klemm Dietmar (GER) Laufen Rund Um Munster M (+)
1624 4:59:43 Spigiel Sven (GER) Sv Herbern M (+)
1624 4:59:43 Sauerbach Florentina (GER) F (+)
1627 4:59:44 Potulski Thomas (GER) M (+)
1628 5:00:00 Schneider Reiner (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
1629 5:00:01 Waltmans Johannes (NED) 1 (ge/nl) Corps M (+)
1630 5:00:08 Nuske Katarina (GER) Team Enercon F (+)
1631 5:00:10 Diersch Ralph (GER) Lauftreff Uhlenhorst Mulheim An Der Ruhr M (+)
1631 5:00:10 Potthoff Michaela (GER) Lauftreff Uhlenhorst Mulheim An Der Ruhr F (+)
1633 5:00:11 Timm Haiko (GER) Lauftreff Uhlenhorst Mulheim An Der Ruhr M (+)
1634 5:00:14 Weber Felix (GER) M (+)
1635 5:00:16 Heusipp Silke (GER) F (+)
1636 5:00:22 Noller Marvin (GER) M (+)
1637 5:00:27 Vette Klaus (GER) Laufen Rund Um Munster M (+)
1638 5:00:31 Weber Markus (GER) M (+)
1639 5:00:42 Holz Michael (GER) Gsp Inter Montes Bonn M (+)
1640 5:01:01 Degener Joerk-dieter (GER) M (+)
1641 5:01:15 Biesemann Stefan (GER) M (+)
1642 5:01:19 Derkum Moritz (GER) M (+)
1643 5:01:25 Brautigam Stefan (GER) M (+)
1644 5:01:29 Draxler Marc (GER) M (+)
1645 5:01:31 Tscholitsch Elke (GER) Rackwitz F (+)
1646 5:01:33 Rehers Hawe (GER) Osc / 100 Marathon Club / Duv / Tea M (+)
1647 5:01:39 Brundieck Anna-sophie (GER) F (+)
1647 5:01:39 Hockings Steph (GBR) F (+)
1649 5:01:49 Frisse Petra (GER) Lt Hohenholte/lsf Munster F (+)
1650 5:02:06 Klatt Jurgen (GER) Gd Holz M (+)
1651 5:02:07 Gamillscheg Katharina (GER) F (+)
1652 5:02:10 ?zkartal Susanne (GER) Laufen Rund Um Munster F (+)
1653 5:02:11 Buckmann Linda (GER) Laufen Rund Um Munster F (+)
1654 5:02:32 Bockenholt Michael (GER) M (+)
1655 5:02:50 Hamacher Benedikt (GER) The One And Only Bibteam M (+)
1656 5:02:58 Grewe Peter (GER) M (+)
1657 5:02:59 Albers Helen (GER) F (+)
1658 5:03:05 Kastrup Anne-christine (GER) F (+)
1659 5:03:31 Rielmann Markus (GER) M (+)
1660 5:03:41 Holker Oliver (GER) M (+)
1661 5:04:08 Glockner Wolfgang (GER) Naturfreunde Bielefeld M (+)
1662 5:04:20 Elbers Katharina (GER) F (+)
1663 5:04:25 Siedo Oliver (GER) M (+)
1664 5:04:35 Otto Christof (GER) M (+)
1665 5:05:11 Becker Anika (GER) Tc Kray 1892 E.v. F (+)
1666 5:06:01 Lammerding Matthias (GER) M (+)
1667 5:06:09 Koch Julia (GER) Lsf F (+)
1667 5:06:09 Merse Heinz (GER) Lsf Munster M (+)
1669 5:06:11 Landwerth Lena (GER) F (+)
1670 5:06:16 Prause Christel (GER) Streakrunner.de / Tea F (+)
1671 5:07:15 Vinnenberg Andreas (GER) M (+)
1672 5:07:23 Stechmuller Thomas (GER) Aikido Gronau M (+)
1673 5:07:32 Hermann Josef Berkemeier (GER) M (+)
1674 5:07:35 Reilly Marion (GER) F (+)
1675 5:07:38 Beate Reber Sekula (GER) F (+)
1676 5:07:39 Vicente Felix Rodriguez Medina (ESP) M (+)
1677 5:07:43 Richter Ramona (GER) F (+)
1678 5:07:45 Vonnahme Jorg (GER) Ultrafriesen E.v. M (+)
1679 5:07:53 Woltering Heinz (GER) Lsf Munster M (+)
1680 5:08:01 Krenz Frank (GER) Bsg Lwl M (+)
1681 5:08:07 Koll Helmut (GER) Friesdorferrennschnecken M (+)
1682 5:08:30 Koch Mark (GBR) M (+)
1683 5:08:31 Weber Heiko (GER) Tus 45 / 53 Heessen M (+)
1683 5:08:31 Kroger-allen Neil (GBR) Caba`s Cabanauten M (+)
1685 5:09:07 Schmidt Oliver (GER) Clv Siegerland M (+)
1686 5:09:37 Reichelt Andreas (GER) 1 (ge/nl) Corps M (+)
1687 5:09:57 Scherer Christian (GER) M (+)
1688 5:10:01 Oostvogel Ulrike (GER) F (+)
1689 5:10:39 Vollbracht Heinrich (GER) Tg Herford M (+)
1690 5:11:56 Dinski Kim-pierre (GER) M (+)
1691 5:12:11 Bischof Cornelius (GER) M (+)
1692 5:12:15 Hobfeld Karsten (GER) M (+)
1693 5:12:55 Schluter Marcel (GER) M (+)
1694 5:13:07 Rentler Sebastian (GER) M (+)
1695 5:13:41 Kroninger Peter (GER) Erler-sportgemeinschaft M (+)
1696 5:14:01 De Bruyn Andre (GER) M (+)
1697 5:14:06 Katiela Hussam (GER) M (+)
1698 5:14:27 Junker Gerd (GER) 100 Marathon Club M (+)
1700 5:14:52 Busse Anja (GER) F (+)
1702 5:15:03 Vorbau Hansjorg (GER) M (+)