Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Munster (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2016

Le 11/09/2016 - Edition 2016 - 2006 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:12:59 Koech Duncan (KEN) M35 (+)
2 2:13:38 Melly Rogers (KEN) M (+)
3 2:13:59 Kipkemboi Hosea (KEN) M (+)
4 2:14:22 Kositany Joel (KEN) M (+)
5 2:17:20 Kipatoi Arnold (KEN) M (+)
6 2:17:24 Sang Mathew (KEN) M30 (+)
7 2:20:21 Kibet Henry (KEN) M (+)
8 2:20:58 Igarashi Shingo (JPN) M30 (+)
9 2:25:44 Sansar Elias (GER) Lg Lage Detmold Bad Salzuflen E.v M35 (+)
10 2:31:48 Miereczko Maciek (GER) Vfb Erftstadt Multisport M35 (+)
11 2:32:56 Konigs Roger (BEL) M35 (+)
12 2:33:01 Rumokol Elizabeth (KEN) F30 (+)
13 2:35:29 Schwarz Simon (GER) Lg Stadtwerke Munchen M (+)
14 2:38:46 Sakamoto Yoshiko (JPN) F35 (+)
15 2:41:24 Bardtke Thomas (GER) Bsg Lvm Versicherung Munster M45 (+)
16 2:42:27 Jebet Salina (KEN) F30 (+)
17 2:42:36 Brockmeyer Jan (GER) M30 (+)
18 2:44:40 Rothemeyer Marvin (GER) Lsf Munster M (+)
19 2:44:54 Cheruiyot Janet (KEN) F (+)
20 2:46:19 Marquardt Christof (GER) Bsg Sparkasse Munsterland Ost / Lg Deiringsen M45 (+)
21 2:47:42 Grotti Raphael (GER) Bsg Fiducia & Gad M30 (+)
22 2:48:28 Derksen Jan (GER) Huesker Synthetic Gmbh M (+)
23 2:49:01 Fischer Gert (GER) Fitx Deutschland M40 (+)
24 2:49:14 von Martial Simon (GER) Lsf Munster M (+)
25 2:53:05 Eisenring Rene (SUI) M40 (+)
26 2:54:17 Pieper Walter (GER) M45 (+)
27 2:55:16 Kramer Jan-Bernd (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
28 2:55:17 Dehling Sascha (GER) M35 (+)
29 2:55:50 Schmeinck Andreas (GER) M55 (+)
30 2:56:29 van der Hagen Franc (NED) M45 (+)
31 2:57:03 Scheja Christian (GER) Designstube Rennstall M35 (+)
32 2:58:13 Kindl Helmut (GER) M45 (+)
33 2:58:24 Lahm Edwin (GER) Exxonmobil M50 (+)
34 2:58:48 Munstermann Philipp (GER) M35 (+)
35 2:58:58 Dohle Georg (GER) Team Belalasola M55 (+)
36 2:59:02 Pugge Daniel (GER) Danielpugge.de M30 (+)
37 2:59:07 Steinbrugger Andreas (GER) Clg Gestringen M35 (+)
38 2:59:09 Nagel Silvio (GER) Hengst Se & Co. Kg M30 (+)
39 2:59:12 Martin Marcel (GER) M (+)
40 2:59:22 Rollnik Jean-Pierre (GER) M (+)
41 2:59:38 Beisert Michael (GER) Runs On Plants M45 (+)
42 2:59:47 Kaiser Thomas (GER) Sebamed Running Team M (+)
43 2:59:48 Schlusen Sebastian (GER) Tus Germania Horstmar M30 (+)
44 2:59:50 Lein Thomas (GER) Lt Bittermark Dortmund M45 (+)
45 3:00:02 Mertens Tim (GER) Lg Mutzenich M (+)
46 3:00:12 Rosler Vanessa (GER) Lt Bittermark Dortmund / Bunert Running Team F35 (+)
46 3:00:12 Schmidt Maximilian (GER) Tsv Krofdorf-gleiberg MJUN U23 (+)
48 3:00:24 SaBen Christoph (GER) M30 (+)
49 3:01:23 Bodenstein Kai-Uwe (GER) Tsg Valbert M45 (+)
50 3:01:47 Ryba Thomas (GER) M40 (+)
51 3:01:51 Leesing Christian (GER) M30 (+)
52 3:02:21 hedger graham (GBR) M50 (+)
53 3:02:52 Podgorny Daniel (GER) Wilo Se M35 (+)
54 3:03:18 Orlowski Bernd (GER) M55 (+)
55 3:03:19 Krampe Sebastian (GER) Wsu Tri-team Warendorf M30 (+)
56 3:03:49 Kruse Manuel (GER) M (+)
56 3:03:49 Cowan Benjamin (USA) Boulder Track Club M35 (+)
58 3:04:40 Irmisch Robert (GER) M40 (+)
59 3:04:56 Lexmond Ted (NED) Lsf-muenster M40 (+)
60 3:05:08 Klocke Gunnar (GER) Tv Lemgo M35 (+)
61 3:05:25 Walter Christian (GER) 2exercise M30 (+)
62 3:05:29 Altmann Lars (GER) Trainsport Kassel M45 (+)
63 3:05:50 Ackermann Niklas (GER) M.gladbacher Tv 1848 E.v. M30 (+)
64 3:05:53 Weingartner Johannes (GER) Volksbank Backnang Eg M30 (+)
65 3:05:56 van Bernum Jens (GER) Runners Point M (+)
66 3:07:19 Dubberstein Rainer (GER) M55 (+)
67 3:07:43 Lau Christian (GER) Sc Altenrheine M (+)
68 3:07:50 Franzke Martin (GER) Ski-club Beckum M40 (+)
69 3:08:00 Mai Roland (GER) Lsf Munster M45 (+)
70 3:08:04 Wendker Thomas (GER) M45 (+)
71 3:08:16 Jeck Melanie (GER) Tura Sud Remscheid F40 (+)
72 3:08:36 Kasprik Michael (GER) Lsf Munster M40 (+)
73 3:08:45 Dittrich Sven (GER) Polizei Munster M40 (+)
74 3:08:59 Tietz Patrick (GER) Tsve 1890 Bielefeld M35 (+)
75 3:09:04 Herke Steffen (GER) Tus Zetel M45 (+)
76 3:09:26 Berlin Marius (GER) Mrrc Munchen M35 (+)
77 3:09:34 Ilgemann Carsten (GER) Lsf Munster M45 (+)
78 3:09:40 Ickert Oliver (GER) Tv Georgsmarienhutte M45 (+)
79 3:09:57 Schonherr-Holscher Birgit (GER) Pv Triathlon Witten F45 (+)
80 3:09:58 Peters Swen (GER) M35 (+)
81 3:10:10 Hartmann Henrik (GER) Tus Borgloh M30 (+)
82 3:10:15 Sulberg Volker (GER) M40 (+)
83 3:10:43 Mougnon Christophe (GER) Ingelheim M45 (+)
84 3:11:04 Lepsy Martin (GER) M (+)
85 3:11:19 Althoff Matti (GER) MJUN U23 (+)
86 3:11:42 Karwinkel Helmut (GER) Lv Oelde M45 (+)
87 3:11:47 Berg Markus (GER) M35 (+)
88 3:11:58 Elsinghorst Detlev (GER) M40 (+)
89 3:11:59 Mihurko Michael (GER) M45 (+)
90 3:12:19 Munster Heiko (GER) Sv Herbern M35 (+)
91 3:12:33 Meinders Sascha (GER) Run4fun Greven E.v. M35 (+)
92 3:12:39 Vortkamp Markus (GER) M45 (+)
93 3:12:57 ishida masafumi (JPN) Team 2 In 1 M40 (+)
94 3:13:05 von Heyer Christian (GER) M45 (+)
95 3:13:12 Bolz Jan (GER) M (+)
96 3:13:17 Rafael Rodriguez Baena (GER) Tc Kray 1892 E.v. M45 (+)
96 3:13:17 Vogt Michael (GER) M35 (+)
98 3:13:19 Clever Detlef (GER) Gutersloh M50 (+)
99 3:13:21 Epkenhans Andreas (GER) Lg Burg Wiedenbruck M40 (+)
100 3:13:23 ClaaBen Mike (GER) Lsf Munster M (+)
101 3:13:24 Ziegler Marc (GER) Lsf Munster M40 (+)
102 3:13:26 Ziemann Markus (GER) Asv Duisburg M50 (+)
102 3:13:26 Braun Florian (GER) Lsf Munster M45 (+)
104 3:13:38 Grewer Christoph (GER) M30 (+)
105 3:13:47 Walter Stephan (GER) M45 (+)
106 3:14:15 Steffen Markus (GER) Sv Eintracht Neuenkirchen M40 (+)
107 3:14:23 Hofer Arne (GER) M (+)
108 3:14:28 Kosters Andreas (GER) Lsf Munster M35 (+)
109 3:14:32 Koppmann Lars (GER) Lg Oerlinghausen M45 (+)
110 3:14:41 Arica Mahmut (GER) Lsf Munster M40 (+)
111 3:14:46 Korte Jens (GER) M45 (+)
112 3:14:50 Schafer Jurgen (GER) M50 (+)
113 3:14:54 Markus B. Klene (GER) Volksbank Dammer Berge Eg M35 (+)
114 3:14:55 Tiemann-Riedel Klaas (GER) M (+)
115 3:14:59 Quante Gunnar (GER) M (+)
116 3:15:07 Paetzke Sebastian (GER) Sv Teuto Riesenbeck M30 (+)
117 3:15:08 Kruer Cornelia (GER) Krubau E.k. F40 (+)
118 3:15:55 Pitzer Lena (GER) Hsp Munster Laufteam F (+)
119 3:15:56 Zenzen Frank (GER) M40 (+)
120 3:15:58 Kiffmeier Ulrich (GER) M50 (+)
121 3:16:12 Schax Manfred (GER) Erdinger Alkoholfrei - Sv Viktoria Winnekendonk M50 (+)
122 3:16:41 Wunderlich Jens (GER) Gw Arnsberg M40 (+)
123 3:16:46 Brouwer Britta (GER) Lsf Munster F30 (+)
124 3:16:56 Klene Andreas (GER) M55 (+)
125 3:17:13 Geitel Christoph (GER) Arc Zu Munster M45 (+)
126 3:17:15 Wesbuer Thomas (GER) M50 (+)
127 3:17:21 Aubart Mario (GER) Tv Bitburg M45 (+)
128 3:17:35 Kormann Uli (GER) Vr-bank Westmunsterland Eg M40 (+)
129 3:17:37 Spengemann Bernd (GER) Sv 06 Oetinghausen M50 (+)
130 3:17:41 Fischer Soren (GER) M35 (+)
131 3:17:43 Zumdick Reinhard (GER) Lsf Munster M50 (+)
132 3:17:48 Laznik Christoph (GER) Tricity Darmstadt M45 (+)
133 3:17:57 Hahne Klaus (GER) Life Is Running M40 (+)
134 3:18:10 Behrndt Nils (GER) Running For Europe M45 (+)
135 3:18:18 Bachert Jochen (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
136 3:18:31 Armine Rehase (GER) Sva Salzbergen M30 (+)
137 3:18:37 Pauldrach Jonas (GER) M (+)
138 3:19:01 Struber Bert (GER) Sv Stockhutte M50 (+)
139 3:19:04 Riggers Jens (GER) Lsf Munster M40 (+)
140 3:19:17 Ehrchen Jan (GER) M45 (+)
141 3:19:19 Werthebach Robin (GER) Clv Siegerland M (+)
142 3:19:23 Schroder Thorsten (GER) Fc St. Pauli Triathlon M45 (+)
143 3:19:26 Rothe Terence (GER) M (+)
144 3:19:27 Sedlaczeh Peter (GER) M45 (+)
145 3:19:29 van der Velde Markus (GER) Lsf Munster M50 (+)
146 3:19:49 Friesen Eduard (GER) Srs Jesus Ist Sieger M55 (+)
147 3:20:02 Lammers Jan (GER) M35 (+)
148 3:20:05 Freitag Sven (GER) M40 (+)
149 3:20:24 Bales Stefan (GER) Lsf Munster M50 (+)
150 3:20:26 Bechmann Rico (GER) Sonntagslaufer Tambach-dietharz M30 (+)
151 3:20:31 Hodapp Bernd (GER) Karl Worwag Lacke M45 (+)
152 3:20:35 Dufner Johannes (GER) MJUN U23 (+)
153 3:20:45 Brouwer Mike (GER) Lsf Munster M35 (+)
154 3:20:48 Herbert Stefan (GER) Marathon Steinfurt M45 (+)
155 3:20:52 Pfeiffer Benjamin (GER) Team Arndt E.v. M (+)
156 3:21:25 Wolfgang H. Engels (GER) Lauftreff Wettringen M45 (+)
157 3:21:38 Thorwesten Wolfgang (GER) M55 (+)
158 3:21:49 Tillack Hans (GER) Lg Emsdetten M55 (+)
159 3:22:08 Karmann Uwe (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M55 (+)
160 3:22:11 Hohne Markus (GER) Lg Dombogen Xanten M45 (+)
161 3:22:24 Fontein Nils (GER) Ats Cuxhaven M40 (+)
162 3:22:29 Beckmann Dennis (GER) M35 (+)
163 3:22:49 Otto Klaus (GER) Lauftreff Nottuln M50 (+)
164 3:22:51 Hauke Gernot (GER) Lsf Munster M40 (+)
165 3:22:52 Engelmann Christian (GER) Tsve 1890 Bielefeld M35 (+)
166 3:22:53 Pasch Frank (GER) Neuss M50 (+)
167 3:22:57 Wolter Fabian (GER) Evk Eickel M (+)
168 3:23:06 Finck Jan (GER) M35 (+)
169 3:23:08 Zollner Marcel (GER) Lt Bittermark Dortmund M30 (+)
170 3:23:09 Braun Kornej (GER) M35 (+)
171 3:23:14 Lindemann Norbert (GER) M50 (+)
172 3:23:34 Rode Rajmund (GER) Stadtwerke Munster M45 (+)
173 3:23:40 Auerswald Steffen (GER) Lg Ems Warendorf M45 (+)
174 3:23:51 Wieschhorster Andreas (GER) Lauftreff Ludinghausen M45 (+)
175 3:24:12 Schafermeier Jens (GER) M40 (+)
176 3:24:23 Ferneding Andree (GER) Team Laufrausch Oldenburg M55 (+)
177 3:24:37 Simon Maurice (GER) Hsp Munster Laufteam M (+)
178 3:24:43 Holzmann Alexander (GER) Bsg Fiducia & Gad M45 (+)
179 3:24:49 Crone Peter (GER) Tvjahn Schneverdingen M50 (+)
180 3:24:50 Brormann Niklas (GER) M (+)
181 3:25:07 Bathen Jurgen (GER) M45 (+)
182 3:25:08 Baumann Imke (GER) F45 (+)
183 3:25:09 Schulke Frank (GER) Lt Bittermark Dortmund M50 (+)
184 3:25:21 Hagedorn Jonas (GER) MJUN U23 (+)
185 3:25:25 Bendl-Tschiedel Carola (AUT) Lg Wien / Asics Frontrunner F40 (+)
186 3:25:27 Han Jianpu (CHN) Wwu Ag Kudla M (+)
187 3:25:31 Michelini Enrico (ITA) Sv Wesfalen M30 (+)
188 3:25:43 Radstaak Frank (GER) 1 Gnc M40 (+)
189 3:25:49 Thunemann Helmut (GER) Lg Emsdetten M55 (+)
189 3:25:49 Hamm Martin (GER) Lac Veltins Hochsauerland Tv Arnsberg 1861 E.v. M45 (+)
191 3:25:52 Prozorowski Wieslaw (POL) Maraton Leszno M45 (+)
191 3:25:52 Brettel Fabian (GER) M35 (+)
191 3:25:52 Ple_nik Marko (GER) Luttringhauser Tv M45 (+)
194 3:25:53 Kramer Alexandra (GER) Tura Remscheid-sud F (+)
195 3:26:01 Stoffels Kai (GER) Lsf Munster M30 (+)
196 3:26:02 Rosendahl Sascha (GER) M35 (+)
196 3:26:02 Bauch Andreas (GER) M45 (+)
198 3:26:05 Olland Martin (GER) Rapid Ramirez M45 (+)
199 3:26:06 Hausler Christian (GER) M30 (+)
199 3:26:06 Moeckel Peter (GER) Sus Darme M55 (+)
201 3:26:20 Bluhm Jan-Peter (GER) M45 (+)
202 3:26:25 Sommerkamp Frank (GER) Grun Weib Steinbeck M40 (+)
203 3:26:50 Wanske Thomas (GER) Rodinghausen M50 (+)
204 3:27:10 Jochum Sven (GER) M (+)
205 3:27:16 Eiduzzis Daniel (GER) Hamburger Sv Triathlon M35 (+)
206 3:27:26 Schmiade Frank (GER) Tsg Grunstadt M45 (+)
207 3:27:27 Gude Ralf (GER) Lg Rheine-elte M45 (+)
208 3:27:33 Johannes Paul Frenger (GER) MJUN U23 (+)
209 3:27:52 Abke Reinhard (GER) Lauffreunde Gremmendorf M45 (+)
210 3:27:56 Lu Fei (CHN) Unisport Braunschweig M (+)
211 3:28:05 Ender Christian (GER) M55 (+)
212 3:28:06 Kulgemeyer Christin (GER) Osnabrucker Tb F35 (+)
212 3:28:06 Kulgemeyer Christoph (GER) Tv Georgsmarienhutte M50 (+)
214 3:28:14 Hwong Alison (USA) F30 (+)
215 3:28:16 Altmeyer Frank (GER) M50 (+)
216 3:28:18 Schare Christian (GER) Velpesud Alte Herren M50 (+)
217 3:28:20 Arlinghaus Thomas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
218 3:28:27 Niedertubbesing Dirk (GER) Runners Club Bivlo 2011 M45 (+)
219 3:28:32 Popp Daniel (GER) Sg Sendenhorst M30 (+)
220 3:28:43 Brune Gilbert (GER) M45 (+)
220 3:28:43 Durrmann Sven (GER) Bsg Berufsfeuerwehr Munster M40 (+)
222 3:28:50 Muhle Patrick (GER) Etus Wedau M35 (+)
222 3:28:50 Schroer Mario (GER) M40 (+)
224 3:28:53 Haarhaus Rene (GER) Tura Remscheid-sud M30 (+)
225 3:28:55 Meinders Marco (GER) Ecg Espelkamp M35 (+)
226 3:28:56 Wittpahl Christian (GER) M45 (+)
227 3:29:01 Brenne Jorn (GER) Sv 06 Oetinghausen M40 (+)
228 3:29:05 Madry Norbert (GER) Sf Blau-gelb Marburg M60 (+)
229 3:29:06 Ahrens Sven (GER) Blau-weib Aasee M45 (+)
230 3:29:09 Lutke-Kappenberg Ansgar (GER) M45 (+)
230 3:29:09 Palus Peter (GER) Schwelmer Jungs M45 (+)
232 3:29:12 Holscher Werner (GER) Lsf Munster M55 (+)
233 3:29:13 Kehrenberg Sebastian (GER) M35 (+)
234 3:29:14 Dicks Christopher (GER) Lsf Munster M30 (+)
235 3:29:17 Feidieker Thomas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M30 (+)
236 3:29:18 LeiBing Andreas (GER) Lsf-munster M50 (+)
236 3:29:18 Hauertmann Katharina (GER) Lsf Munster / Active Laufshop F40 (+)
238 3:29:20 Helfenbein Andreas (GER) M55 (+)
239 3:29:23 Jaunich Hartmut (GER) M35 (+)
240 3:29:25 Sie Ivan (NED) M40 (+)
241 3:29:30 Niggemann Jost (GER) Lg Hamm-kamen-holzwickede M45 (+)
242 3:29:34 Schabestiel Phil (GER) M40 (+)
242 3:29:34 Wittich Nicola (GER) Altstadtcaree Fulda F40 (+)
244 3:29:38 Francisco Basilio Arroyo Navarro (ESP) Keine M (+)
244 3:29:38 Brummel Martin (GER) Sc Verl M40 (+)
244 3:29:38 HuBmann Jens (GER) Wilo Se M30 (+)
247 3:29:39 Tenbrink Thorsten (GER) M45 (+)
248 3:29:40 Neier Dietmar (GER) M50 (+)
249 3:29:47 Lenz Jonas (GER) Lt Bittermark Dortmund M (+)
249 3:29:47 Lammi Uki (FIN) Oc Puisto M40 (+)
251 3:29:54 Sprave Wilhelm (GER) Lauffuchse Munster M (+)
252 3:30:09 Evers Ulrich (GER) Vhs Bitburg M50 (+)
252 3:30:09 von Hagen Wolfgang (GER) Sc Borchen M55 (+)
254 3:30:14 Koll Stefan (GER) Lsf Natbergen M45 (+)
255 3:30:15 Schumacher Tom (GER) M45 (+)
256 3:30:22 Krecker Matthias (GER) M35 (+)
257 3:30:23 Karneth Andre (GER) Lsf Munster M45 (+)
258 3:30:34 Rohe Wolfgang (GER) Tv Werne M55 (+)
259 3:30:39 Kasparek Thomas (GER) M35 (+)
260 3:30:42 Ditzel Sven (GER) Ruderverein Munster Von 1882 E.v. MJUN U23 (+)
261 3:30:47 Herrmann Beate (GER) Tus Altenberge 09 F55 (+)
262 3:31:03 Keske Kenneth (USA) Saertex Multicom Lp M35 (+)
263 3:31:04 Ruhe Stephanie (GER) F (+)
264 3:31:05 Klump Guido (GER) Team Belalasola M35 (+)
265 3:31:08 Klein Thomas (GER) M30 (+)
266 3:31:11 Kempf Uwe (GER) M35 (+)
267 3:31:31 Lammers Stefan (GER) Bergziegen Altenberge M45 (+)
268 3:31:37 Schurmann Michael (GER) M40 (+)
269 3:31:38 Schulte Andreas (GER) M55 (+)
270 3:31:42 Tertel Juergen (GER) Tsv Rot-weiss Koerle M50 (+)
271 3:31:45 Schurmann Marcus (GER) Sc Borchen M45 (+)
272 3:31:51 Skopp Olaf (GER) Aktion Canchanabury M40 (+)
273 3:31:53 Skubschewski Ralf (GER) Laufsport Senden M45 (+)
274 3:31:54 RoBmoller Ralf (GER) M45 (+)
275 3:31:58 Lockemann Markus (GER) Lg Emsdetten M40 (+)
276 3:32:10 Erdmann Philipp (GER) Tsv Handorf M (+)
277 3:32:14 Skirde Florian (GER) M30 (+)
277 3:32:14 Sturm Fred (NED) M50 (+)
279 3:32:19 Westermann Tobias (GER) Lsf Munster M35 (+)
280 3:32:28 Rieger Martin (GER) Uni Munster M35 (+)
281 3:32:29 Artz Annette (GER) Hsp Munster Laufteam F (+)
282 3:32:30 Fischer Sabine (GER) Lsf Munster F35 (+)
283 3:32:37 Kaldewei Georg (GER) M45 (+)
284 3:32:40 Mayerhoffer Magda (GER) F (+)
285 3:33:07 Luis Alberto Guerra Sanzo (ESP) 1 Gnc M40 (+)
286 3:33:11 Kromker Ralf (GER) Sv 06 Oetinghausen M50 (+)
287 3:33:12 Michael Klassen -Knop (GER) Haskamp Metallbau M40 (+)
288 3:33:15 Altefrohne Stefan (GER) M50 (+)
289 3:33:16 Gustavo Alviter Raymundo (MEX) Hsp Munster Laufteam M30 (+)
290 3:33:17 Strubbe Karl-Heinz (GER) Lc Nordhorn M45 (+)
291 3:33:28 Borsutzki Michael (GER) W+f Munster E.v. M35 (+)
292 3:33:34 Vahrenbrink Uwe (GER) M45 (+)
293 3:33:36 Brevkel Michael (GER) M65 (+)
294 3:33:37 Horst Hannelore (GER) Tv Georgsmarienhutte F65 (+)
295 3:33:43 Becker Eric (GER) M30 (+)
296 3:33:47 Herz Michael (GER) M45 (+)
297 3:33:53 Victor Holger (GER) Gw Gelmer M45 (+)
298 3:33:55 Nordemann Frank (GER) M30 (+)
299 3:33:56 Klein Verena (GER) F30 (+)
300 3:34:04 Grause Frank (GER) Lauftreff Hamelerwald M50 (+)
301 3:34:05 Grosse Benjamin (GER) Dortmund M35 (+)
302 3:34:09 Gedowski Christian (GER) Sc Sonnern M45 (+)
303 3:34:17 Dreismann Lutz (GER) Dmi Gmbh & Co. Kg M35 (+)
304 3:34:18 Bosel Andreas (GER) Lg Obersee Bielefeld M55 (+)
305 3:34:22 Neudeck Torsten (GER) Munster/ Gremmendorf M50 (+)
306 3:34:24 Severin Florian (GER) Lsf Munster M (+)
306 3:34:24 Froelich Armin (GER) Tv Attendorn Tri-time M40 (+)
308 3:34:37 Zager Achim (GER) Fc 09 M50 (+)
309 3:34:47 Ndawula Benjamin (GER) Alster Running M40 (+)
310 3:35:01 Werth Jorg (GER) Fortuna Dusseldorf M45 (+)
311 3:35:03 Shen Jinxiang (CHN) Sengled Gmbh M40 (+)
312 3:35:12 Berndt Andreas (GEr) Tv Olpe M45 (+)
313 3:35:13 Zalar Raphael (GER) Sus Phonix Bielefeld 09 M35 (+)
314 3:35:14 Hildmann Benedikt (GER) Dreite Frontrunners M30 (+)
315 3:35:18 Wietholter Andreas (GER) M (+)
316 3:35:30 Hiller Alexander (GER) M35 (+)
317 3:35:42 Herbers Andreas (GER) Sva Salzbergen M45 (+)
318 3:35:46 Engbert Daniel (GER) Lg Marienfeld M45 (+)
319 3:35:57 Bugener Tanja (GER) Vfl Ahaus F35 (+)
320 3:36:00 Martin Valerie (GER) F (+)
321 3:36:05 Goppl Lothar (GER) M50 (+)
322 3:36:06 Scholz Dominik (GER) Landbackerei Scholz M (+)
323 3:36:10 Klinke Michael (GER) Racebooker M50 (+)
324 3:36:13 Grafe Karl-Ludwig (GER) Tsg Dulmen M50 (+)
325 3:36:19 Topheide Martina (GER) F35 (+)
325 3:36:19 Becks Justus (GER) Lsf Munster MJUN U23 (+)
327 3:36:20 Hentschel Sebastian (GER) Bw Sunninghausen M35 (+)
328 3:36:22 Hennenberg Norbert (GER) M45 (+)
329 3:36:24 Hellmann Peter (GER) M35 (+)
330 3:36:29 Havermeier Ingo (GER) Lauftreff Ludinghausen M40 (+)
331 3:36:30 Elbers Manuel (GER) Asc Osnabruck Tigers M30 (+)
332 3:36:34 Maichrowitz Philipp (GER) M30 (+)
333 3:36:35 Leifeld Markus (GER) Sc Borchen M (+)
333 3:36:35 Korsmeier Linus (GER) MJ U20 (+)
335 3:36:46 Wehr Martin (GER) M (+)
336 3:36:53 Bohlmann Christian (GER) Ubc Munster M30 (+)
337 3:36:55 Friederich Dirk (GER) Jede Oma Zahlt M50 (+)
337 3:36:55 Walleck Stephan (GER) M30 (+)
339 3:36:58 Kuchendorf Andreas (GER) Finisher Club M50 (+)
340 3:36:59 Parise Alessandro (GER) Clv Siegerland M (+)
341 3:37:00 Gubeli Jennifer (SUI) F (+)
342 3:37:01 Rossa Frank (GER) Radbod Runners M50 (+)
343 3:37:19 Leewe Christof (GER) Sv Teuto Riesenbeck M40 (+)
344 3:37:20 Warner Stephanie (GER) Bsg Fiducia & Gad F50 (+)
344 3:37:20 Klimaschka Robin (GER) Abatus Vermogensmanagement M45 (+)
346 3:37:24 Schombara Paul (GER) M30 (+)
347 3:37:28 Kober Roland (GER) M40 (+)
348 3:37:42 med. Andreas Lison (GER) Endurance M50 (+)
349 3:37:43 Hoomoedt Sven (NED) M (+)
350 3:37:50 Nauy Siegfried (GER) Solargenossenschaft Uni Bremen M30 (+)
350 3:37:50 Sliwka Ludger (GER) Sc Djk Everswinkel M60 (+)
352 3:37:52 Carstensen Anja (DEN) Team Guldbear F (+)
353 3:37:54 Auswitz Jan (GER) M (+)
354 3:38:03 Feder Uwe (GER) M50 (+)
355 3:38:04 BUDDENDICK Rainer (GER) Tri Finish Munster M35 (+)
356 3:38:17 Cammarata Sven (GER) Lg Lage-detmold-bad Salzuflen E. V. M40 (+)
357 3:38:23 Didoff Robert (GER) M35 (+)
357 3:38:23 Gilijamse Jeroen (NED) Aaa M40 (+)
359 3:38:24 Willers Arnd (GER) Wildeshauser Lauftreff M45 (+)
360 3:38:34 Szlagowski Thomas (GER) Lt Tv Schwanewede M55 (+)
360 3:38:34 Christian Theo Walz (GER) M (+)
362 3:38:43 Mohring Michael (GER) Sv Langenhorst M55 (+)
363 3:39:00 Spalthoff Ralf (GER) Laufakademie Bremen M50 (+)
364 3:39:03 Greshake Julian (GER) Der Coole Lauftreff M (+)
365 3:39:14 kortmann ricarda (GER) Der Coole Lauftreff F (+)
366 3:39:15 Timmer Stephan (GER) M40 (+)
367 3:39:19 Potscher Bjorn (GER) Bsg Westfalische Provinzial M40 (+)
367 3:39:19 Horstknepper Matthias (GER) Lg Deiringsen M45 (+)
369 3:39:20 Hauke Jurgen (GER) Claas M45 (+)
370 3:39:25 Schaferkordt Anja (GER) Tv Lemgo F40 (+)
370 3:39:25 Brandt Jens (GER) M30 (+)
372 3:39:27 Hulsbusch Andreas (GER) M30 (+)
372 3:39:27 Schneider Andreas (GER) M55 (+)
374 3:39:28 Suselbeck Andre (GER) Sv Orsoy Tischtennis M40 (+)
375 3:39:30 Schramm Reginald (GER) Tus Altenberge 09 M45 (+)
376 3:39:32 Loeber Ralf (GER) 100 Marathon Club M35 (+)
377 3:39:35 Heitmeyer Stefan (GER) Tv Georgsmarienhutte M35 (+)
378 3:39:47 Tschiedel Martin (AUT) Lg Wien M40 (+)
379 3:39:50 Kessler Till (GER) Tv Voerde M35 (+)
380 3:39:51 Wehmeier Eckhard (GER) Lg Bergziege Mumie Gerippe M55 (+)
381 3:39:52 Trame Martin (GER) Lg Burg Wiedenbruck M50 (+)
382 3:39:53 Ruhnau Stephan (GER) M50 (+)
383 3:39:55 Helms Tobias (GER) Sv Arminia Appelhulsen / Tea M30 (+)
384 3:39:56 Prunte Rene (GER) Tv Flerke M35 (+)
384 3:39:56 Taylor John (GBR) Lsf Munster M55 (+)
386 3:39:58 Margies Jorg (GER) Tura Remscheid-sud M45 (+)
387 3:39:59 Braksiek Frank (GER) Sv 06 Oetinghausen M50 (+)
388 3:40:04 Lang Jorg (GER) M40 (+)
389 3:40:05 Peters Werner (GER) Lsf Munster M50 (+)
390 3:40:07 Herren Heinz (SUI) M50 (+)
391 3:40:08 Crocoll Andreas (GER) Marathon Ibbenburen M45 (+)
392 3:40:09 Jacobsen Meinert (GER) M50 (+)
393 3:40:13 Bosse Reiner (GER) Bsg Stadtwerke Munster M45 (+)
394 3:40:25 Becker Gudrun (GER) Sv Herbern F45 (+)
395 3:40:26 Sandbote Ines (GER) Tve Greven Triathlon F40 (+)
396 3:40:27 Lorcks Heiner (GER) Tus Altenberge 09 M45 (+)
396 3:40:27 Schroder Oliver (GER) Laufsportfreunde Munster M45 (+)
398 3:40:35 Wedding Christiana (GER) F (+)
399 3:40:36 Katemann Daniel (GER) M35 (+)
400 3:40:39 Wesendahl Christian (GER) Sc Altenrheine M35 (+)
401 3:40:43 Bochon Christoph (GER) M45 (+)
401 3:40:43 Bombelka Janusch (GER) M45 (+)
403 3:40:44 Lilischkis Ingo (GER) Lg Obersee Bielefeld M55 (+)
404 3:40:49 Hall Roy (GER) Sw Beerlage M50 (+)
405 3:40:53 Rattay Jan (GER) Nrw.bank M (+)
406 3:41:02 Chu Bin (CHN) M (+)
407 3:41:08 Schmidt Ulf (GER) Fun Runners Volksbank Freiburg Eg M45 (+)
408 3:41:10 Eickmann Marc (GER) Team Erdinger Alkoholfrei/ Marl M40 (+)
408 3:41:10 Zumkley Joerg (GER) Team Bevegt.de M30 (+)
408 3:41:10 Harwardt Stefan (GER) Metallbau Haskamp M45 (+)
411 3:41:21 Niewohner Anke (GER) F30 (+)
412 3:41:27 Henke Michael (GER) Rote Sau Marsberg M30 (+)
413 3:41:28 Strathoff Jurgen (GER) Lg Habbeskamp M55 (+)
414 3:41:32 Wille MARKUS (GER) 1. Tri-club Paderborn M50 (+)
415 3:41:37 Kalweit Siegfried (GER) Tsv Viktoria Mulheim M70 (+)
416 3:41:42 Schluter Klaus (GER) Asv Ellewick M35 (+)
417 3:41:43 Brillert Monika (GER) Asv Ellewick F30 (+)
417 3:41:43 Engeling Andreas (GER) Lwt Dortmund-ost M50 (+)
417 3:41:43 Ott Alexander (GER) Lg Seligenstadt M30 (+)
420 3:41:56 Heidenbluth Anja (GER) Ksv Baunatal F45 (+)
421 3:41:57 Proske Mario (GER) Dz Bank M50 (+)
421 3:41:57 Watermann Hendrik (GER) M30 (+)
423 3:41:58 Kluever Michael (GER) M35 (+)
424 3:42:07 Kramer Frank (GER) Lsf Munster M45 (+)
425 3:42:11 Kupczok Ute (GER) F30 (+)
426 3:42:15 Drees Thomas (GER) M30 (+)
426 3:42:15 Timm Schlummer, Dr. (GER) Josephs-hospital Warendorf M50 (+)
428 3:42:16 Hemesath Jurgen (GER) Lg Emsdetten M40 (+)
429 3:42:17 Holtmann Thomas (GER) M45 (+)
430 3:42:21 Sander Dirk (GER) Tg Werste M55 (+)
431 3:42:24 Germena Giulia (ITA) Hsp Munster Laufteam F30 (+)
432 3:42:28 Buscher Julian (GER) M (+)
433 3:42:32 Sander Martin (GER) Blau-weib Hollage M55 (+)
433 3:42:32 van Stijn Piet (NED) M40 (+)
435 3:42:36 Eich Stefan (GER) M45 (+)
436 3:42:47 Steingrobe Juppi (GER) M45 (+)
437 3:42:51 Glasbrenner Bernhard (GER) M50 (+)
438 3:42:58 Koehler Tom (GER) Marathon Steinfurt M45 (+)
439 3:43:00 Heuer Tanja (GER) Lg Emsdetten F40 (+)
439 3:43:00 Stegemann Manfred (GER) M50 (+)
441 3:43:02 Schumacher Marcus (GER) Kg Hiltrup M45 (+)
442 3:43:03 Kruse David (GER) Gymnasium Antonianum Geseke M40 (+)
443 3:43:09 Wensing Stephan (GER) M35 (+)
444 3:43:11 Lindemann Tobias (GER) Lg Hohenbuschei M30 (+)
445 3:43:17 Fritsch Andreas Sv06oetinghausen M45 (+)
446 3:43:18 Leising Reinhard (GER) M50 (+)
447 3:43:21 Volmer Martin (GER) Tus 48 Ehringhausen M40 (+)
448 3:43:32 Breuer Helen (GER) FJ U20 (+)
449 3:43:35 Horstmann Michael (GER) M30 (+)
450 3:43:38 Heuer Jurgen (GER) Lg Emsdetten M45 (+)
450 3:43:38 Fortmann Dirk (GER) Ssv Gristede M40 (+)
452 3:43:44 Klocke Torsten (GER) Ed.heckewerth Gmbh&co Kg M45 (+)
453 3:43:47 Bramlage Dirk (GER) Stadtwerkegruppe Delmenhorst M45 (+)
454 3:43:50 Jungnickel Arne (GER) M30 (+)
455 3:43:51 Knaack Klaus (GER) Lex Bocholt Runningteam M50 (+)
456 3:43:55 Wolny Markus (GER) M35 (+)
456 3:43:55 Althoff Hans-Hermann (GER) M60 (+)
458 3:43:57 Reher Kathrin (GER) F30 (+)
459 3:43:58 Taubert Silvia (GER) F35 (+)
460 3:44:01 Sievers Gerd (GER) Gw Nottuln M65 (+)
460 3:44:01 Pieper Rainer (GER) Sitatrias M45 (+)
462 3:44:10 Rosemann Manuel (GER) M30 (+)
463 3:44:11 Engels Michael (GER) Lt Wettringen M45 (+)
464 3:44:12 Schubert Michael (GER) Metallbau Haskamp M30 (+)
464 3:44:12 Ott Wolfgang (GER) M30 (+)
466 3:44:17 Gelijk Hendrik (NED) Dutch Runners M45 (+)
466 3:44:17 Vobis Andreas (GER) Tg Neuss M50 (+)
468 3:44:19 Heister Julia (GER) Lauftreff Enorm F30 (+)
469 3:44:20 Goldmann Stefan (GER) Brems- Und Zuglaufer M45 (+)
469 3:44:20 Allmenroder Manuel (GER) M (+)
471 3:44:21 Weimar Sonja (GER) Androgym Munster F40 (+)
471 3:44:21 Bernhardt Birte (GER) Werder Bremen F40 (+)
471 3:44:21 Griese Berthold (GER) Polizei Steinfurt M50 (+)
474 3:44:22 Prum Markus (GER) M30 (+)
475 3:44:23 Pabst Guido (GER) M35 (+)
476 3:44:26 Backer Ralf (GER) Tura Remscheid-sud M50 (+)
477 3:44:32 Weidner Sandra (GER) Bsg Lvm Versicherung Munster F30 (+)
478 3:44:38 Klein Claudia (GER) Vc/lg Nienburg F50 (+)
479 3:44:40 Kreuzheck Ludger (GER) Schmitz Cargobull Ag M55 (+)
480 3:44:42 Rosentreter Beate (GER) F50 (+)
481 3:44:45 Muller Kerstin (GER) Stadtwerke Munster F30 (+)
482 3:44:50 Falk Holger (GER) Tri Finish Munster M35 (+)
483 3:44:52 Faust Johannes (GER) M40 (+)
484 3:45:05 Schmidt Oliver (GER) Clv Siegerland M (+)
485 3:45:08 Diekmann Marius (GER) Hsp Munster Laufteam M40 (+)
485 3:45:08 Haselhorst Thorsten (GER) Sg Hillerse M45 (+)
487 3:45:09 Dowidat Sascha (GER) M40 (+)
488 3:45:16 Teutemacher Lena (GER) F (+)
488 3:45:16 Schmitz Dieter (GER) Aseesportler M40 (+)
490 3:45:18 Tebbe Christa (GER) Sv Teuto Riesenbeck F40 (+)
491 3:45:20 Kempf Robert (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
492 3:45:21 Jung Dana (GER) Grun-weib Marathon Munster F35 (+)
493 3:45:22 Milke Lars (GER) Bsw-anlagenbau Gmbh M40 (+)
494 3:45:27 Lauhof Marcus (GER) Soest M40 (+)
495 3:45:29 Mertens Anne (GER) Sv Herbern F35 (+)
496 3:45:35 Ripkens Thomas (GER) M55 (+)
497 3:45:36 Bernhardt Marcell (GER) Racebooker M40 (+)
497 3:45:36 Hecker Toni (GER) Ultra Sport Club Marburg/ Racebooker M30 (+)
499 3:45:37 Schwinzer Tommy (GER) M30 (+)
500 3:45:40 Mangrich Jurgen (GER) Lt Schweich M45 (+)
501 3:45:43 Schlarmann Jan (GER) Polizei Munster M (+)
502 3:45:46 Feyerabend Maria (GER) Lsf Munster F60 (+)
503 3:45:53 Zorner Stefan (GER) Embarc M45 (+)
504 3:45:54 Munser Johannes (GER) Atv Bonn M (+)
505 3:45:57 Knotsch Kristiane (GER) F45 (+)
506 3:46:06 Orberger Matthias (GER) M (+)
507 3:46:08 Schniedertons Thomas (GER) M30 (+)
508 3:46:24 Rene ten Asbroek (NED) M45 (+)
509 3:46:28 Kallenbach Joachim (GER) Lv Oelde M45 (+)
510 3:46:36 Warlich Jens (GER) Tv Germania Wiedelah M50 (+)
510 3:46:36 Rolf Walter Cassens (GER) Blau-weib Aasee M45 (+)
512 3:46:37 Van den Heuvel Jasper (BEL) M30 (+)
513 3:46:38 Busche Martin (GER) Lauftreff Ludinghausen M50 (+)
514 3:46:41 Lange Timm (GER) M40 (+)
515 3:46:42 Jacob Jens (GER) M45 (+)
515 3:46:42 Hinse Gerhard (GER) M30 (+)
517 3:46:44 Landwehr Markus (GER) M40 (+)
518 3:46:50 Munstermann Marcus (GER) Lauffreunde Bonen / Hamm M40 (+)
519 3:46:55 Komfort Christoph (GER) M50 (+)
520 3:47:01 Feldmann Torsten (GER) M45 (+)
521 3:47:11 Hars Susanne (GER) Fc Nordkirchen F50 (+)
522 3:47:18 C. Xaver TURKER (TUR) Lauffreunde Gremmendorf M55 (+)
523 3:47:19 Schurmann Dietmar (GER) Schiedsrichter Djk Milte M45 (+)
524 3:47:20 Beermann Stefan (GER) M30 (+)
525 3:47:21 Uetz Rainer (GER) Laufsportfreunde Munster M60 (+)
526 3:47:23 Heinrich Felix (GER) M (+)
527 3:47:24 Hubner Michael (GER) Hobbyjogger Lunen M45 (+)
528 3:47:25 Kuper Jorg (GER) M35 (+)
529 3:47:28 Schmidt Alexander (GER) M30 (+)
530 3:47:32 Luker Sebastian (GER) Hsp Munster Laufteam M30 (+)
531 3:47:39 Schmidt Stephan (GER) Hsp M (+)
532 3:47:41 Bleeck Ralf (GER) Polizei Munster M50 (+)
533 3:47:44 Engels Joachim (GER) M50 (+)
534 3:47:47 Kaiser Andy (GER) Laufpuls Lippstadt M40 (+)
535 3:47:52 Frohmcke Erik (GER) MJ U20 (+)
536 3:47:55 Grunebaum Marcus (GER) M35 (+)
537 3:48:14 Adams Nicole (GER) F45 (+)
538 3:48:16 Dallmann Heike (GER) Otv Endurance Team F50 (+)
539 3:48:23 Stahlberg Kirsten (GER) Fc St. Pauli Marathon / 100 Marathon Club F45 (+)
540 3:48:27 Gellert Norbert (GER) Volksbank Im Wesertal Eg M40 (+)
541 3:48:31 Potzel Charlotte (GER) F30 (+)
542 3:48:34 Weber Markus (GER) M50 (+)
543 3:48:37 Dietrich Christian (GER) M30 (+)
544 3:48:41 Oldenburger Hildegard (GER) Delta Lauftreff Ahlen F50 (+)
544 3:48:41 Bucher Beat (SUI) M40 (+)
546 3:48:50 de Haan Sabina (NED) F45 (+)
546 3:48:50 Bloem Holger (GER) Jede Oma Zahlt M40 (+)
548 3:48:51 Rensmann Bernhard (GER) Sv Bawinkel M50 (+)
549 3:48:53 Stumpf Petra (GER) Tv Attendorn F55 (+)
550 3:48:55 Krans Frank (GER) Vechteloopers M30 (+)
551 3:48:58 Niederdalhoff Paul (GER) M40 (+)
552 3:49:01 Jelinek Jana (CZE) F35 (+)
553 3:49:02 Hillebrand Oliver (GER) M35 (+)
554 3:49:03 Lucas Simon (GER) M35 (+)
555 3:49:10 Krupp Ulrich (GER) -- M45 (+)
556 3:49:11 GeiBler Hendrik (GER) Huesker Synthetic Gmbh M40 (+)
557 3:49:18 Pollak Christian (GER) Lauffreunde Emsland M50 (+)
558 3:49:21 Hoffmann Hans-Georg (GER) Etus Rheine M50 (+)
558 3:49:21 Hovermann Christian (GER) M45 (+)
558 3:49:21 Mailliart Christian (GER) M (+)
561 3:49:24 Appel Uwe (GER) Lwt Dortmund-ost M50 (+)
561 3:49:24 Eichhammer Jurgen (GER) M40 (+)
563 3:49:27 Hallekamp Dirk (GER) Vfl Ahaus M45 (+)
564 3:49:29 Dalinghaus Stefan (NED) M50 (+)
565 3:49:34 Michels Manfred (GER) M50 (+)
566 3:49:36 Todter Elke (GER) Tvjahn Schneverdingen F50 (+)
567 3:49:41 Suck Manni (GER) Tv Langenberg M60 (+)
568 3:49:54 Krauter Nils (GER) Hsp Munster Laufteam M (+)
569 3:49:59 Niehoff Josef (GER) M50 (+)
570 3:50:01 frerich heinrich (GER) M50 (+)
571 3:50:02 Stucke Markus (GER) Rollhockey Club Recklinghausen M40 (+)
572 3:50:06 Wehmeyer Ralf (GER) Sv Uffeln M40 (+)
573 3:50:24 Talarico Antonio (ITA) M40 (+)
574 3:50:31 Kollges Vera (GER) F35 (+)
575 3:50:34 Wachter Ralf (GER) Naturfreunde Bielefeld M55 (+)
576 3:50:38 Wege-Beitsch Julia (GER) Vc/lg Nienburg F35 (+)
576 3:50:38 Dreimann Jens (GER) M (+)
578 3:50:41 Heidl Stefan (GER) Marathon Steinfurt M45 (+)
579 3:50:42 Muller Pascal (GER) Bc Eslohe M (+)
580 3:50:44 Tiemann Stephan (GER) M30 (+)
580 3:50:44 Schnuckler Kai (GER) Marathon Steinfurt M45 (+)
582 3:50:46 Scherlatzik Dirk (GER) Bsg Agravis Raiffeisen Ag M45 (+)
583 3:50:50 Rohde Andreas (GER) M50 (+)
584 3:50:52 Gorski Raphael (GER) Original Bootcamp Rheine M35 (+)
585 3:50:59 Anna Lena Tietze (GER) Sc Borchen F30 (+)
586 3:51:00 Schulze Holger (GER) Vobkamp Runner/tea M55 (+)
587 3:51:11 Bruggenhorst Sven (GER) M45 (+)
588 3:51:12 Hellwig Klaus (GER) M50 (+)
589 3:51:14 Kohl Stefan (GER) Sg Sendenhorst M35 (+)
590 3:51:15 Deschner Claudia (GER) Osc F45 (+)
591 3:51:16 Holtherm Christoph (GER) Zentrum Fur Sportmedizin Warendorf M50 (+)
591 3:51:16 Niedick Tanja (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F40 (+)
591 3:51:16 Stegemann Kerstin (GER) Sv Germania Hauenhorst F35 (+)
594 3:51:29 Hentschel Christian (GER) Bergziegen Altenberge M40 (+)
594 3:51:29 Konning Sven (GER) M (+)
596 3:51:36 Streich Christian (GER) Lc Streich M30 (+)
597 3:51:39 Freckmann Susanne (GER) Gw Hausdulmen F40 (+)
598 3:51:41 Wienefoet Torsten (GER) Marathon Steinfurt M35 (+)
599 3:51:48 Hagemeier Daniel (GER) M (+)
600 3:51:50 Beckmann Hans-bernd (GER) Marathon Steinfurt M50 (+)
600 3:51:50 Giehler Gunter (GER) Marathon Steinfurt M55 (+)
602 3:51:52 Feldmann Julius (GER) MJ U20 (+)
603 3:51:56 Moritz Jan Schutze (GER) Lsf Munster M35 (+)
604 3:52:00 Jurgens Markus (GER) Lg Emsdetten - Www.markus-juergens.de M (+)
604 3:52:00 Knein Peter (GER) Lsf Munster M50 (+)
606 3:52:07 FliB Hermann (GER) Lsf Munster M55 (+)
607 3:52:10 Ullrich Thorsten (GER) Lsf Munster M45 (+)
608 3:52:12 Mamrot Michel (GER) M30 (+)
609 3:52:13 van OLST Piet (NED) M55 (+)
610 3:52:17 Varavir Erkan (TUR) Tus Altenberge M45 (+)
611 3:52:20 Prove Leonard (GER) Lg Franksen M (+)
612 3:52:25 Lison Adrian (GER) Endurance MJ U20 (+)
613 3:52:27 berg hans-joachim (GER) Ohne M55 (+)
614 3:52:28 Sensmeier Niko (GER) MJUN U23 (+)
615 3:52:30 Fanslau Tobias (GER) M45 (+)
616 3:52:48 Michaelis Olli (GER) Meddys Lwt Koblenz + Tea M40 (+)
617 3:52:51 Potschke Amadeus (GER) Vendetta M (+)
618 3:52:52 Luckert Andre (GER) Running Rampires M40 (+)
619 3:52:55 Brockmann Frank (GER) M (+)
620 3:53:01 Van de Leur Philip (BEL) M30 (+)
621 3:53:04 Theel Kai-Uwe (GER) Sc Polonia Hannover M50 (+)
622 3:53:11 Hubner Boris (GER) Hubi Gti M45 (+)
623 3:53:12 Glaser Andreas (GER) M45 (+)
624 3:53:15 Kolonko Peter (GER) Marathon-club Menden M45 (+)
625 3:53:21 Kroll Marius (GER) Hsp Munster Laufteam M (+)
626 3:53:27 Kramer Lothar (GER) Lauftreff Hochdorf M40 (+)
627 3:53:31 Deimann Philipp (GER) Sv Deiringsen M30 (+)
628 3:53:38 Weigel Tim (GER) M (+)
628 3:53:38 Ruping Mirco (GER) M30 (+)
630 3:53:40 Meier Sebastian (GER) M30 (+)
631 3:53:42 Schmidt Heiner (GER) Lg Uplengen/ostfriesland M40 (+)
632 3:53:44 Suendorf Daniel (GER) M40 (+)
633 3:53:48 Allhoff Patrick (GER) M35 (+)
634 3:53:51 Hospod Lucjan (GER) M30 (+)
635 3:53:52 Doppers Werner (GER) Tc Buckenhof M65 (+)
636 3:54:00 MenBen Barbara (GER) Lauftreff Hohenholte F40 (+)
636 3:54:00 Willecke Jan (GER) Blau-rot Billmerich M (+)
636 3:54:00 Bormann Philipp (GER) M35 (+)
639 3:54:01 Samsel Frank (GER) Laz Saar 05 Saarbrucken M45 (+)
640 3:54:08 Kovats Steven (GBR) M50 (+)
641 3:54:09 Sturm Martin (GER) M50 (+)
642 3:54:13 Rose Makiko (JPN) F40 (+)
643 3:54:14 Niebuhr Anja (GER) F35 (+)
644 3:54:15 Kerl Kornelius (GER) M35 (+)
644 3:54:15 Rudolph-Meier Marie (GER) Sc Altenrheine F45 (+)
646 3:54:21 Stephanblome Klaus (GER) Hsp Munster Laufteam M50 (+)
647 3:54:22 Deuter Torsten (GER) Alz Sigmaringen M45 (+)
648 3:54:24 Balbach Reinhold (GER) Tv Niederstetten Lauftreff M55 (+)
648 3:54:24 Wigger Henrik (GER) Fc Dormitz M (+)
650 3:54:27 Petersen Majken (DEN) F45 (+)
651 3:54:30 Friedrich Tobias (GER) M30 (+)
652 3:54:32 van der Laan Michiel (NED) 1 Gnc M50 (+)
653 3:54:33 van Norden John (NED) Mpm M50 (+)
653 3:54:33 Kleemann Sarah (GER) FJ U20 (+)
655 3:54:34 Biehl Andreas (GER) M45 (+)
656 3:54:40 Kutschenko Stephan (GER) Tsve 1890 Bielefeld M30 (+)
657 3:54:43 Durrmann Silvia (GER) Active Laufshop Munster F35 (+)
657 3:54:43 Kerkering Sina (GER) Lsf Munster F35 (+)
659 3:54:45 Kirschsieper Lothar (GER) Tura Remscheid-sud M65 (+)
659 3:54:45 Funke Jurgen (GER) M40 (+)
659 3:54:45 Floer Stefan (GER) Lsf Greven M40 (+)
662 3:54:46 Kozlowski Marcel (GER) 1 Gnc M (+)
663 3:54:49 Strik Rie-Jeanne (NED) Team Erdinger Alkoholfrei F60 (+)
664 3:54:51 Kraatz Franz (GER) M30 (+)
664 3:54:51 Ziefle Herbert (GER) Bsg Fiducia & Gad M45 (+)
666 3:54:53 Neuenbaumer Thorsten (GER) Brasil M45 (+)
667 3:54:56 schossig hagen (GER) Sc Altenrheine M45 (+)
668 3:54:57 Tepe Eddy (GER) Sc Altenrheine M50 (+)
669 3:54:58 Perschke Timo (GER) M40 (+)
670 3:55:01 Hecht Robert (GER) M (+)
671 3:55:08 Stedem Mark (GER) M45 (+)
672 3:55:09 Huwel Hendrik (GER) Lg Hohenbuschei M35 (+)
673 3:55:16 Koster Marco (GER) Fc St. Pauli Marathon M45 (+)
674 3:55:21 spalthoff bernd (GER) Swb-runners M55 (+)
675 3:55:22 Unrau Rene (GER) M (+)
676 3:55:29 Schulze Monika (GER) Tsv Ladelund F60 (+)
677 3:55:30 Wardau Stefan (GER) 1 Gnc M35 (+)
678 3:55:34 Kebbedies Elisabeth (GER) Tv Werne 03 F50 (+)
679 3:55:35 Beckert Jens-Uwe (GER) Triathlon Wvc Kassel M55 (+)
680 3:55:39 Wendring Daniel (GER) M30 (+)
681 3:55:50 Vogt Klaus (GER) M55 (+)
682 3:55:52 Nabel Henning (GER) M30 (+)
683 3:55:53 Besting Ulrich (GER) Androgym Munster M55 (+)
684 3:55:55 Schwendenmann Peter (GER) Bruning Bad Heizung M45 (+)
685 3:55:59 Merschformann Ruth (GER) Trifinish Munster F40 (+)
685 3:55:59 Fechtrup Christian (GER) Usc Munster M55 (+)
687 3:56:00 Becks Michael (GER) Tv Friesen Telgte M45 (+)
688 3:56:04 Bensmann Frank (GER) Crazy Runners M40 (+)
689 3:56:08 Engels Sierk (GER) M40 (+)
690 3:56:09 Oliver Bolle Bauer (GER) Hsp Munster Laufteam M (+)
691 3:56:10 Seuter Matthias (GER) Marathon Steinfurt M (+)
692 3:56:11 Tyrrell James (USA) MJUN U23 (+)
693 3:56:20 Diekmann Dennis (GER) Sportnord Brake M35 (+)
694 3:56:27 Jost Erik (GER) Tv Flerke M40 (+)
695 3:56:29 Seutter Sebastian (GER) M40 (+)
696 3:56:34 Lammers Fabian (GER) MJUN U23 (+)
697 3:56:36 Willmann Stefanie (GER) Sv Germania Hauenhorst F35 (+)
698 3:56:38 Benen Thomas (GER) Die Roten 13 M30 (+)
699 3:56:39 Frenken Dietmar (GER) Bsg Blandfort Tief- Und Strassenbau M50 (+)
700 3:56:41 Frieler Sonja (GER) Alma Lauftreff F (+)
701 3:56:42 Epkenhans Carsten (GER) M30 (+)
702 3:56:43 Schulz Frank (GER) Lwt Dortmund-ost M50 (+)
703 3:56:46 Becker Guido (GER) Tuw Recklinghausen M40 (+)
704 3:56:47 Haase Falko (GER) 100 Marathon Club M45 (+)
704 3:56:47 Thomas Christoph (GER) M40 (+)
704 3:56:47 Lange Mark (GER) M35 (+)
707 3:56:48 Schmidt Arnd (GER) Thyssenkrupp Industrial Solutions M50 (+)
708 3:56:50 Doffek Alexander (GER) Athletik Waldniel M35 (+)
709 3:56:51 Beyer Rudiger (GER) Asc Dusseldorf M50 (+)
710 3:57:00 Strake Ulrich (GER) Lg Marienfeld M50 (+)
710 3:57:00 Ribbing Michael (GER) Ludinghausen M45 (+)
712 3:57:06 Wolfring Ruth (GER) Lg Seligenstadt F30 (+)
713 3:57:12 Fudicar Alexander (GER) Marathon Ibbenburen M50 (+)
714 3:57:15 Geuting Marie (GER) F (+)
715 3:57:20 Klaiber Thomas (GER) Ttv Euskirchen M35 (+)
716 3:57:23 Ple_nik Dunja (GER) Tus Breckerfeld F40 (+)
717 3:57:26 Huchler Felix (GER) MJUN U23 (+)
717 3:57:26 Meyer Hartmut (GER) M60 (+)
719 3:57:37 Welnitz Oliver (GER) Lc Blueliner M45 (+)
720 3:57:38 Voigt Torsten (GER) Www.effactiverunning.de M45 (+)
721 3:57:39 Lublinghoff Heinrich (GER) M (+)
722 3:57:41 Bicks Bernd (GER) Lauftreff Ludinghausen M40 (+)
723 3:57:42 Kuhlmann Christoph (GER) Laufsport Senden M50 (+)
724 3:57:43 Kuhlmann Birgit (GER) Vereinigte Volksbank Munster / Laufsport Senden F45 (+)
724 3:57:43 Kirstein guido (GER) M45 (+)
726 3:57:45 Hoffmann Carsten (GER) Laufen Rund Um Munster M40 (+)
727 3:57:46 Lauber Birgit (GER) M & M Adams Gmbh Winterberg F40 (+)
728 3:57:50 Lenger Stefan (GER) M35 (+)
729 3:57:51 Hesterwerth Dieter (GER) Sc Reken M55 (+)
730 3:57:52 Gernhold olaf (GER) M45 (+)
731 3:57:56 Kaalmink Svenja (GER) F (+)
732 3:57:58 Cremers Geert (BEL) M30 (+)
732 3:57:58 Schwake Martin (GER) L C O M55 (+)
734 3:58:05 Wieker Martin (GER) M40 (+)
735 3:58:07 Bongartz Axel (GER) M45 (+)
736 3:58:22 Kroening Kai (GER) Fc Tresen 04 M40 (+)
736 3:58:22 Dikici Okan (GER) Rock `n`roll M35 (+)
738 3:58:23 Ochs Laurin (GER) Sbf M (+)
739 3:58:26 Kiela Wouter (NED) M35 (+)
740 3:58:27 Bogelmann Hendrik (GER) M30 (+)
740 3:58:27 Sachse Matthias (GER) 100 Marathon Club M50 (+)
740 3:58:27 Natterodt Michael (GER) M35 (+)
743 3:58:30 Hans Gerd Severin (GER) Ro-ber Industrieroboter Gmbh M60 (+)
744 3:58:31 Janzen Peter (GER) Srs Jesus Ist Sieger M (+)
745 3:58:42 Bultschnieder Ingo (GER) Run2gether M40 (+)
745 3:58:42 Funk Waldemar (GER) 1 Gnc M35 (+)
747 3:58:44 Bruns Eckehard (GER) Rechtsanwalte Bruns Und Kollegen M50 (+)
748 3:58:47 Dirksen Uta (GER) F50 (+)
748 3:58:47 Moser Antonia (AUT) F30 (+)
748 3:58:47 Kuhn Axel (GER) Roter Stern Ahaus M30 (+)
751 3:58:48 Wenzel Thorsten (GER) Jager Und Sammler M40 (+)
752 3:58:51 Slingerland Carina (NED) Av-haaksbergen F45 (+)
753 3:58:53 Schirmacher Henrik (GER) M (+)
753 3:58:53 Wachernig Gunther (AUT) Lc Wienerwaldsee M40 (+)
755 3:58:54 Gallmeister Wolfgang (GER) Werse Laufer Munster M55 (+)
755 3:58:54 Dahlhaus Winfried (GER) Scn Nienberg M35 (+)
757 3:59:01 Bergfeld Olrik (GER) Qsc-kaltehose M45 (+)
758 3:59:06 Stenzel Mark (GER) Lauffreunde Roxel M40 (+)
759 3:59:07 Windmann Ralf (GER) M55 (+)
760 3:59:11 van Wijk Jochem (NED) 1 Gnc M30 (+)
761 3:59:16 Albers Johannes (GER) M30 (+)
762 3:59:18 Boker Marcus (GER) Sv 06 Oetinghausen M35 (+)
762 3:59:18 Peters Carsten (GER) M (+)
764 3:59:19 Miebach Martin (GER) M50 (+)
764 3:59:19 UBling Jan-Eike (GER) M30 (+)
766 3:59:21 Snyders Ole (GER) Vechteloopers M30 (+)
766 3:59:21 Wiening Frank (GER) 1. Fc Nordwalde M35 (+)
768 3:59:24 Keller Artur (GER) M (+)
768 3:59:24 Kai Raker- von Eicken (GER) Pivot Point Training M40 (+)
770 3:59:27 Loseke Peter (GER) M50 (+)
770 3:59:27 BuBmann Benedikt (GER) M30 (+)
772 3:59:28 Staudt Bernd (GER) Lg Seligenstadt M55 (+)
773 3:59:29 Stullein Bettina (GER) W+f Munster F40 (+)
774 3:59:30 van Uum Christoph (GER) M40 (+)
774 3:59:30 Mollmann Ulrich (GER) M40 (+)
776 3:59:35 Lumma Don (GER) Sv Westfalen M40 (+)
777 3:59:36 Schild Nina (GER) Marathon Steinfurt F (+)
777 3:59:36 Mittermuller Elke (GER) Lwt Dortmund-ost F45 (+)
779 3:59:39 Graulich Winfried (GER) M65 (+)
780 3:59:40 Reinke Karl (GER) Tus Altenberge 09 M55 (+)
781 3:59:46 Rump Eckhard (GER) Lg Oelde / Wadersloh M50 (+)
782 3:59:47 Gremme Frank (GER) M40 (+)
782 3:59:47 Jochim Fabian (GER) Mtv Rethmar M35 (+)
784 3:59:49 Casser Ellen (GER) F (+)
785 3:59:50 Lauke Michael (GER) Alster Running M55 (+)
786 3:59:51 Mullmann Thomas (GER) Lg Emsdetten M50 (+)
786 3:59:51 Stein Jorg (GER) M45 (+)
788 3:59:52 Heimann Julius (GER) Munster Blackhawks MJUN U23 (+)
789 3:59:53 Priebe Roland (GER) M45 (+)
790 3:59:55 Nuvemann Tobias (GER) M35 (+)
791 3:59:56 BuBmann Marc (GER) Lsf Munster M35 (+)
792 3:59:57 ?hmann Heinz (GER) M60 (+)
792 3:59:57 Ulrich Dirk (GER) Sg Stern Dortmund M45 (+)
794 3:59:59 Kruse Hansgeorg (GER) Marathon-club Menden M65 (+)
795 4:00:02 Mangels Christoph (GER) Sv Rinkerode M30 (+)
796 4:00:03 Jackisch Uwe (GER) Sv Rasensport M45 (+)
796 4:00:03 Disselmann Martin (GER) Bsv Ostbevern M45 (+)
798 4:00:06 Henke Stefan (GER) M30 (+)
798 4:00:06 Buer Andreas (GER) Bsg Lvm Versicherung M50 (+)
798 4:00:06 ReiB Bjorn (GER) Lsf Munster M40 (+)
801 4:00:07 WeiB hermann (GER) Lauffreunde Emsland M50 (+)
802 4:00:08 Beckmann Edith (GER) F40 (+)
802 4:00:08 Schulte Andreas (GER) Tv Herbornseelbach M50 (+)
804 4:00:09 Gabriel Roland (GER) M60 (+)
805 4:00:10 Schonlau Sebastian (GER) M35 (+)
806 4:00:12 Demcenko Irina (GER) F (+)
807 4:00:13 Krimphove Burkhard (GER) Kellerkinder Batenhorst M35 (+)
807 4:00:13 Dwinger Christian (GER) M45 (+)
809 4:00:15 Richtsteiger Uwe (GER) M50 (+)
809 4:00:15 Lubbert Oliver (GER) Tri Finish Munster M50 (+)
811 4:00:17 Faul Lydia (GER) Rennschweine Greffen F40 (+)
812 4:00:21 Weber Ulrich (GER) M50 (+)
813 4:00:22 Ketteler Thomas (GER) Sv Schwagstorf M40 (+)
814 4:00:23 Holtmann Michael (GER) Dz Bank M45 (+)
815 4:00:24 Dachs Manfred (GER) Vc/lg Nienburg M50 (+)
816 4:00:28 Decker Johannes (GER) M (+)
817 4:00:30 Herbst Jurgen (GER) M60 (+)
818 4:00:32 Lubbering Frank (GER) Djk Sc Nienberge M50 (+)
819 4:00:33 Kuhn Sylke (GER) F45 (+)
820 4:00:34 Oliver Sarraf Barin (GER) M40 (+)
821 4:00:38 Wichmann Daniel (GER) M40 (+)
822 4:00:39 Maiwald Holger (GER) Lt Rennhamster Dusseldorf M45 (+)
823 4:00:44 Blasse Detlef (GER) Otv Endurance Team M50 (+)
824 4:00:58 Conermann Christian (GER) Gemeinsam Stark M40 (+)
824 4:00:58 Kramer Marc (GER) Lt Hakortsee M40 (+)
826 4:01:12 Osteresch Bernd (GER) Hsp Munster Laufteam M (+)
827 4:01:18 Schweer Niklas (GER) M30 (+)
827 4:01:18 Jochheim Viola (GER) F30 (+)
829 4:01:30 Wermers Marco (GER) M30 (+)
830 4:01:32 Riedel Hermann (GER) Lg Kapellen-drusweiler M60 (+)
831 4:01:37 Steinkuhl Sven (GER) M40 (+)
832 4:01:43 Landwehr Matthias (GER) Lc Solbad Ravensberg / Lg Duv / Lg Mauerweg M45 (+)
833 4:01:49 Galle Ralf (GER) M45 (+)
834 4:01:52 Hilker Hansjorg (GER) M60 (+)
835 4:01:58 Zemke Jorg (GER) M40 (+)
836 4:02:02 Hoffmann Sebastian (GER) M30 (+)
837 4:02:03 Schuster Ralf (GER) Tc Kray 1892 E.v. M55 (+)
837 4:02:03 John Dennis (GER) Tc Kray 1892 E.v. M30 (+)
839 4:02:07 Korobejnikov Vladimir (GER) Laufsport Senden M60 (+)
840 4:02:13 Stockhoff Gerrit (GER) MJUN U23 (+)
841 4:02:17 Stockmann Claudia (GER) Emsstern Rheine F45 (+)
842 4:02:18 Staubach Claudia (GER) F50 (+)
843 4:02:21 Sahli Hala (GER) Lg Oelde/wadersloh F40 (+)
844 4:02:31 Sadowski Grant (USA) Thyssenkrupp Industrial Solutions M (+)
845 4:02:34 Peuser Sebastian (GER) M30 (+)
846 4:02:36 Osterloh Johannes (GER) M30 (+)
847 4:02:44 Herkenrath Peter (GER) Vt Triangel Kempen M40 (+)
848 4:02:45 Brunstering Doris (GER) Running Cargobull's F55 (+)
849 4:02:46 Woraschk Ronny (GER) Gahlener Dorfverein E.v. M40 (+)
850 4:02:47 Nachtigall Viktor (GER) Marathonians M45 (+)
851 4:03:07 Prager Michael (GER) P&g Running Team M45 (+)
852 4:03:12 Diepenbrock Eddi (GER) Northwood Runners MJ U20 (+)
853 4:03:18 Witt Nina (GER) F30 (+)
854 4:03:20 Katz Marcel (GER) M30 (+)
855 4:03:24 Klemp Elmar (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
856 4:03:26 Hallau Frank (GER) Marathon Steinfurt / Running Cargobull's M40 (+)
857 4:03:32 Ehlert Joerg (GER) Tri Michels Hamburg M50 (+)
857 4:03:32 Turbon Andreas (GER) M30 (+)
859 4:03:37 Brinker Hans-Dieter (GER) Rt Osnabruck M55 (+)
860 4:03:39 Muller Jann (GER) M30 (+)
861 4:03:40 Kipsieker Dieter (GER) Tv Schledehausen M60 (+)
862 4:03:43 Wittler Michael (GER) M55 (+)
862 4:03:43 Koch Heike (GER) Lsf Munster F50 (+)
864 4:03:53 Holtz Markus (GER) Kramer Marktforschung M50 (+)
865 4:03:54 Kruskemper Fabian (GER) MJUN U23 (+)
866 4:03:55 Westerheide Kirsten (GER) Tischkultur F50 (+)
867 4:04:01 Brocker Jens (GER) M (+)
868 4:04:03 Jan Hendrik Schnecke (GER) M30 (+)
869 4:04:08 Hoock Andre (GER) M50 (+)
870 4:04:27 Mwale Blessing (ZIM) MJUN U23 (+)
871 4:04:32 Peuser Gerald (GER) Jogmap S-h M50 (+)
872 4:04:34 Arslan Nuray (GER) Bewegungswelten F45 (+)
873 4:04:35 Johannesmann Kurt (GER) M50 (+)
874 4:04:37 Hatke Bernhard (GER) Sg Voltlage M50 (+)
875 4:04:38 Meyer Andreas (GER) M40 (+)
876 4:04:41 Bertling Johannes (GER) Lsf Munster M45 (+)
877 4:04:43 Kathrein Carsten (GER) Bsg Sparkasse Munsterland Ost M35 (+)
878 4:04:45 Gerling Lena (GER) F (+)
879 4:04:46 Kolm Michael (GER) Lg Coesfeld M45 (+)
879 4:04:46 Rotthauser Heike (GER) Lg Coesfeld F45 (+)
881 4:04:49 Terburg Richard (NED) M40 (+)
882 4:04:53 Dreyer Frank (GER) M45 (+)
883 4:04:54 Schluter karl (GER) Fensterbau Uckelmann M50 (+)
884 4:04:56 Klein Mathis (GER) M (+)
885 4:04:59 Heuel Lydia (GER) F45 (+)
885 4:04:59 Zimmermann Falk (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
887 4:05:04 Silvestri Francesco (ITA) Lg Ems Warendorf M50 (+)
888 4:05:05 Lause Ursula (GER) Vfb Salzkotten F55 (+)
888 4:05:05 Lause Rene (GER) Vfb Salzkotten MJUN U23 (+)
890 4:05:14 Kemper Erhard (GER) Marathon-club Menden M70 (+)
891 4:05:15 Kemper Sandra (GER) Weseke F45 (+)
892 4:05:33 Arndt Andreas (GER) M55 (+)
893 4:05:36 Diekmann Martina (GER) F45 (+)
894 4:05:38 Kress Michael (GER) 1 Gnc M30 (+)
895 4:05:42 Dikrs Michael (GER) Etus Rheine M45 (+)
896 4:05:45 Ruhl Andreas (GER) M45 (+)
897 4:05:47 Holscher Michael (GER) Sv Herbern M50 (+)
898 4:05:48 Waldikowski Norbert (GER) M45 (+)
899 4:05:50 Moebus Sebastian (GER) Emsa M35 (+)
900 4:05:52 Israel Sven (GER) Bsv Roxel M30 (+)
901 4:06:02 Richter Marc (GER) Lt Bittermark Dortmund M35 (+)
901 4:06:02 Plischke Sonja (GER) Lt Bittermark Dortmund F30 (+)
903 4:06:04 Uchtmann Friederich (GER) M (+)
904 4:06:08 Renken Michael (GER) Sfl Bremerhaven M45 (+)
905 4:06:10 Lammerding Ralf (GER) M50 (+)
906 4:06:20 Piepel Manuel (GER) M (+)
907 4:06:26 Hoelter Stefan (GER) Vfr Wilsche-neubokel M50 (+)
907 4:06:26 Picklapp Otto (GER) Yoga Vidya E.v. M55 (+)
909 4:06:27 Simon Bettina (GER) Laufen Gegen Leiden F45 (+)
910 4:06:30 Voigt Christian (GER) Tus Xanten M50 (+)
911 4:06:39 Bunge Benedikt (GER) M (+)
912 4:06:40 Christian Wrampelmeyer, Dr (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M60 (+)
913 4:06:43 Sauerwald Thomas (GER) Tv Hasslinghausen M35 (+)
914 4:06:46 Panzer Udo (GER) Laufsportgruppe Rsw M45 (+)
915 4:06:48 Niederwormann Ilona (GER) Endrophinejunkies Dortmund F45 (+)
916 4:06:51 Prohl Oliver (GER) Las Vegas Athletic Club - Nv - Usa M40 (+)
917 4:06:54 Schiffers Claudine (GER) F35 (+)
918 4:06:58 Klos Sebastian (GER) Derklos1982 M30 (+)
919 4:07:08 Winter Jorg (GER) Lwt Dortmund-ost M45 (+)
920 4:07:20 Selchow Dieter (GER) M65 (+)
921 4:07:23 Heuer Barbara (GER) Lsf Munster F50 (+)
922 4:07:30 Luth Norbert (GER) M55 (+)
922 4:07:30 Stoppler Ansgar (GER) Usc Munster/fit Im Sport M50 (+)
924 4:07:32 Romberg Andreas (GER) Kartoffelhof Romberg M40 (+)
925 4:07:36 Struber Beate (GER) Sv Stockhutte F45 (+)
926 4:07:38 Blohm Annett (GER) Lg Nord Berlin Ultrateam F45 (+)
927 4:07:40 Hischke Siggi (GER) Ohne M50 (+)
928 4:07:42 Weigert Daniel (GER) Pflegedienst Constanze Jakubke M35 (+)
929 4:07:43 Hegemann Ansgar (GER) Sv Herbern M35 (+)
930 4:07:49 Beyer Janin (GER) Marathon Dinslaken F40 (+)
931 4:07:50 Skwar Michael (GER) Cool Runners M50 (+)
932 4:07:51 Brinkmann Uwe (GER) Sv Grun-weib Lehrte M45 (+)
933 4:07:53 Punge Wolfgang (GER) Trail Team Owl /100mc M50 (+)
934 4:08:03 Ehrlich Markus (GER) Idaa Deutschland M45 (+)
935 4:08:04 Hetzmann Zoltan (GER) M30 (+)
936 4:08:09 Horn Christian (GER) MJUN U23 (+)
937 4:08:10 Mangelmans Christoph (GER) M30 (+)
938 4:08:14 Rieder Frank (GER) 1 Gnc M40 (+)
939 4:08:16 Brosowski Frank (GER) Team Popoclub M40 (+)
940 4:08:20 Brinkmann Thomas (GER) Krotenwanderung Drensteinfurt M50 (+)
941 4:08:28 Kruger-Reistel Verena (GER) F30 (+)
942 4:08:29 Schleking Michael (GER) M50 (+)
943 4:08:34 Dombrowski Jurgen (GER) Sc Union Bochum Bergen M50 (+)
944 4:08:35 Cremers Jann-Frederik (GER) M35 (+)
945 4:08:42 Mocklinghoff Heiko (GER) Lsf Munster M45 (+)
946 4:08:46 Brinkmann Klaus (GER) Bsg Commerzbank Munster M50 (+)
946 4:08:46 Peters Jan-Benjamin (GER) Tus Altenberge M35 (+)
948 4:08:54 Potthoff Matthias (GER) Craemer Fun Runner M45 (+)
949 4:08:55 Hahn Stefan (GER) Sanitatshaus Gaher M50 (+)
950 4:08:56 Clasing Thomas (GER) Lg Hamm M55 (+)
951 4:08:57 Tappe Friedhelm (GER) M55 (+)
952 4:09:05 Harks Werner (GER) Rsf Sudlohn M50 (+)
953 4:09:09 Hakenes Wilhelm (GER) M55 (+)
954 4:09:14 Zoltzer Ingo (GER) Radevormwalder Schachverein 1925 M50 (+)
955 4:09:15 Keuten Michael (GER) Marathon Dinslaken M55 (+)
955 4:09:15 Luke Ulli (GER) Tuv-nord Bs M55 (+)
955 4:09:15 Diepenbrock Thomas (GER) Northwood Runners M50 (+)
958 4:09:16 Niziolek Edyta (GER) Aktion Canchanabury F40 (+)
959 4:09:20 Krimphove Judith (GER) Tennisclub Rot-weib Dulmen F35 (+)
960 4:09:21 Gonska Marco (GER) M (+)
960 4:09:21 Poppe Thomas (GER) Bsg Steag Lunen M50 (+)
962 4:09:27 Feyerabend Dirk (GER) M45 (+)
963 4:09:29 Winkelhaus Bernd (GER) M30 (+)
964 4:09:30 Schreiner Ralf (GER) M60 (+)
964 4:09:30 Muller Manuel (GER) M30 (+)
966 4:09:33 Richter Udo (GER) Weseler Bazis M40 (+)
967 4:09:43 Stolzenwald Nicole (GER) F35 (+)
967 4:09:43 Irmscher Johannes (GER) Lubecker Marathon E.v. M60 (+)
969 4:09:49 Schroder Maik (GER) M35 (+)
970 4:09:57 Weidner Helmut (GER) Tv Georgsmarienhutte M65 (+)
971 4:10:02 Menke Johannes (GER) M45 (+)
972 4:10:05 Lars Henrik Book (GER) MJUN U23 (+)
973 4:10:17 Kirsch Thomas (GER) M55 (+)
974 4:10:18 Lammerding-Suntrup Ines (GER) F45 (+)
975 4:10:19 Stangenberg Dirk (GER) M45 (+)
976 4:10:22 Sturm Laura (GER) F (+)
976 4:10:22 Lantin Andre (GER) M35 (+)
978 4:10:24 Paul Theresa (GER) F30 (+)
979 4:10:32 Loddenkotter Stefan (GER) M50 (+)
980 4:10:33 Rensing Johannes (GER) M30 (+)
980 4:10:33 Deschner Lars (GER) Osc M45 (+)
980 4:10:33 nassal tom (GER) M40 (+)
983 4:10:34 Fortmann-Dion Ulrike (GER) Running Turtle F50 (+)
983 4:10:34 Frick Carsten (GER) M35 (+)
985 4:10:38 Govert Sven (GER) Bsg Westfalische Provinzial M40 (+)
986 4:10:39 Muller-Patz Armin (GER) M50 (+)
987 4:10:44 Heieis Christian (GER) Bruhler Tv M (+)
988 4:10:46 Westphal Christian (DEN) M45 (+)
988 4:10:46 Hildering Sven (GER) M35 (+)
990 4:10:47 Giesecke Jurgen (GER) Sv Dickenberg M45 (+)
990 4:10:47 Bongert Stephan (GER) Tsv Bocholt M55 (+)
992 4:10:56 Deba Timo (GER) M30 (+)
993 4:11:05 Dr.Borcherding Horst (GER) Post Sv Gutersloh M55 (+)
993 4:11:05 Fischer Christian (GER) Laufgotter Koppern M45 (+)
995 4:11:06 Fischer Michael (GER) M45 (+)
996 4:11:09 Gocke Jens (GER) M30 (+)
997 4:11:10 Purtzel Daniel (GER) Tv-wolbeck M35 (+)
998 4:11:11 Feldkamp Manfred (GER) Marathon Dinslaken M55 (+)
999 4:11:12 Postert Christiane (GER) F40 (+)
999 4:11:12 Quattrocchi Fulvio (GER) Lsf-munster M65 (+)
1001 4:11:13 Ryan Cate (USA) F45 (+)
1002 4:11:18 Burkert Peggy (GER) F35 (+)
1003 4:11:22 Tiegom Jean (CMR) M50 (+)
1004 4:11:23 Dieckmann Marietta (GER) Marathon Soest F45 (+)
1004 4:11:23 Kemper Marcel (GER) M (+)
1004 4:11:23 Weismann Roland (GER) M45 (+)
1007 4:11:25 Nutzmann Peter (GER) Gelmer Fur Lisi M55 (+)
1008 4:11:31 Linnemann Ingo (GER) Sv Dickenberg M40 (+)
1009 4:11:32 Effing Dirk (GER) M40 (+)
1010 4:11:35 Brockhoff Stefan (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
1010 4:11:35 Mohr Andreas (GER) Marathon-club Eschweiler M45 (+)
1012 4:11:41 Mollerbernd Thomas (GER) M45 (+)
1013 4:11:42 Eilers Tristan (GER) M35 (+)
1013 4:11:42 Wilmer Christina (GER) Marathon Steinfurt F (+)
1015 4:11:43 Schutz Andreas (GER) Sv Lembeck M45 (+)
1015 4:11:43 Steger Fabian (GER) MJUN U23 (+)
1017 4:11:44 Brooksnieder Timo (GER) Vechteloopers M (+)
1018 4:12:02 Lunendonk Patrick (GER) Team Crazyluenis Korschenbroich M (+)
1018 4:12:02 Lunendonk Lothar (GER) Team Crazyluenis Korschenbroich M60 (+)
1018 4:12:02 Kirchhecker Uwe (GER) M45 (+)
1021 4:12:05 lemke christian (GER) M30 (+)
1022 4:12:07 Borgmann Thomas (GER) M50 (+)
1022 4:12:07 Pieper Dirk (GER) Laufteam Wolfhagen M45 (+)
1022 4:12:07 Reimann Hans (GER) M60 (+)
1025 4:12:08 Flory Michael (GER) Lauufreunde Bonen 1985 E.v M50 (+)
1025 4:12:08 Furst Beate (GER) F50 (+)
1027 4:12:11 Buschel Rainer (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
1028 4:12:15 Masch Holger (GER) Stella Bevergern M60 (+)
1029 4:12:32 Habich Stefan (GER) Gw Nottuln M50 (+)
1030 4:12:34 JanBen Hermann (GER) Marathon Steinfurt M60 (+)
1031 4:12:40 Schramm Christian (GER) M (+)
1032 4:12:42 Grabowski Janina (GER) FJ U20 (+)
1033 4:12:44 Hormeyer Carsten (GER) Bergziegen Altenberge M40 (+)
1034 4:12:49 Troost Enrico (GER) Ssv Hagen M (+)
1035 4:12:51 Schubert Nicole (GER) Sv Herbern F35 (+)
1036 4:12:52 Kleinherenbrink Marcel (NED) M50 (+)
1037 4:12:55 Schneider Andrea (GER) F30 (+)
1038 4:12:56 Bolker Birgit (GER) F50 (+)
1038 4:12:56 Imgenberg Maximilian (GER) Arv Westfalen M (+)
1040 4:13:00 Schmitt Martin (GER) M35 (+)
1041 4:13:01 Tiemann Andreas (GER) Marathon Steinfurt M45 (+)
1042 4:13:02 Elbeshausen Johannes (GER) M35 (+)
1042 4:13:02 Sven Thore Hundrieser (GER) M (+)
1042 4:13:02 Rohling Lukas (GER) M (+)
1045 4:13:03 Schlausch Manfred (GER) Wildeshauser Lauftreff M45 (+)
1046 4:13:05 Schmitz Ari (GER) Dlrg Munster M40 (+)
1047 4:13:06 Wallesch Rene (GER) 100 Marathon Club M40 (+)
1048 4:13:07 Topf Andreas (GER) Djk Grun-weib Werl M50 (+)
1049 4:13:10 Brzyk Georg (GER) Lt Bittermark Dortmund M35 (+)
1050 4:13:11 Volkel Uli (GER) Volkel Mikroelektronik M60 (+)
1051 4:13:12 Borcherding Timo (GER) Post Sv Gutersloh M (+)
1052 4:13:14 Hacker Carmen (GER) Der Dahlenburger Ford Service F45 (+)
1053 4:13:15 Goppert Sandra (GER) Tv Walsum-aldenrade F40 (+)
1054 4:13:20 Endrulat Ulrike (GER) Lt Saaler Muhle F50 (+)
1055 4:13:21 Hilgenberg Rainer (GER) M45 (+)
1056 4:13:23 Middendorf Frank (GER) Sv Arminia Appelhulsen M30 (+)
1057 4:13:25 Thomas Hanzlik (GER) Tv-hasslinghausen M55 (+)
1058 4:13:29 Rosenfeld Anke (GER) FJUN U23 (+)
1059 4:13:31 Ruwisch Lars (GER) M40 (+)
1060 4:13:36 Leuker Stephanie (GER) F (+)
1061 4:13:42 Woelki Jens (GER) Lc Rapid Dortmund M45 (+)
1062 4:13:44 Pitz Markus (GER) Tv Jahn Bad Driburg M45 (+)
1063 4:13:45 Meyer Carsten (GER) Feuerwehr Lengerich M45 (+)
1063 4:13:45 Thyen Thomas (GER) Connectiv! #laueftbeiuns M40 (+)
1063 4:13:45 Windmoller Daniela (GER) Feuerwehr Lengerich F30 (+)
1066 4:13:47 van Dorp Martin (GER) M50 (+)
1067 4:13:49 Vonau Claudia (GER) F40 (+)
1068 4:13:52 Pradella Nico (GER) M (+)
1069 4:13:54 Junietz Stefan (GER) M50 (+)
1070 4:13:57 Rump Mario (GER) M40 (+)
1071 4:13:58 Brinkhues Bernd (GER) Sc Altenrheine M65 (+)
1072 4:13:59 Steverding Marc (GER) M40 (+)
1072 4:13:59 Piper Paul (GER) M (+)
1074 4:14:00 Mau-Klees Gaby (GER) Lg Rennhemd Wuppertal F45 (+)
1074 4:14:00 Mankiewicz Thomas (GER) Pv-triathlon Witten M40 (+)
1076 4:14:02 Dyckhoff Reinhard (GER) Sc Falke Saerbeck M50 (+)
1077 4:14:11 Kaiser Michael (GER) Vater Und Sohn M50 (+)
1078 4:14:12 GaBmann Barbel (GER) F55 (+)
1079 4:14:20 Rosa Lopes Gomes (POR) Lsf Munster F45 (+)
1080 4:14:21 Mogharbel Mohamad (GER) M40 (+)
1080 4:14:21 Nadorf Marcel (GER) M35 (+)
1082 4:14:24 Strakeljahn Karsten (GER) Marathon Steinfurt M50 (+)
1083 4:14:25 Strakeljahn Elke (GER) Marathon Steinfurt F50 (+)
1084 4:14:31 Hovel Oliver (GER) M (+)
1084 4:14:31 Olthoff Jens (GER) M50 (+)
1086 4:14:34 Gruger Magnus (GER) Lsf Munster M55 (+)
1087 4:14:35 May Det (GER) M40 (+)
1088 4:14:36 Pelzer Marco (GER) Lauftreff Mertesdorf 2001 E.v. M45 (+)
1088 4:14:36 Soumah Abdatoge (GUI) Tus Saxonia Munster M30 (+)
1090 4:14:42 Welling Markus (GER) M40 (+)
1091 4:14:43 Limbach Hardy (GER) Marathonteam Die Continentale Gerhard Limbach Gmbh M55 (+)
1092 4:14:50 Thies Dirk (GER) Keine Schmerzen M50 (+)
1092 4:14:50 Elsing Andreas (GER) Huesker Synthetic Gmbh M45 (+)
1094 4:14:58 Osterbrink Sven (GER) Rhtc Rheine M35 (+)
1095 4:15:00 Gehltomholt Petra (GER) Tus Altenberge 09 F45 (+)
1096 4:15:04 Noronha Leonel (BRA) Pace Sport Brasil M40 (+)
1097 4:15:07 Wiechers Markus (GER) M35 (+)
1098 4:15:08 Deitmar David (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
1099 4:15:09 Franger Martin (GER) M35 (+)
1100 4:15:10 Laurich Gerd (GER) Trailteam Vreden M40 (+)
1101 4:15:11 Schloms Moritz (GER) M30 (+)
1102 4:15:13 Duck Heinrich (GER) M30 (+)
1102 4:15:13 Venhofen Gerd (GER) M60 (+)
1104 4:15:14 CorneliBen Volker (GER) Hardtseemafia Triathlon M45 (+)
1104 4:15:14 Girnth Christian (GER) Bsg Lvm Versicherung M45 (+)
1106 4:15:15 Brunold Carlo (GER) M (+)
1107 4:15:19 Schulte Alfred (GER) M55 (+)
1108 4:15:21 Derlich Michael (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
1108 4:15:21 Schade Petra (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F40 (+)
1110 4:15:23 Berg Jorg (GER) Team B42 M55 (+)
1110 4:15:23 Dorr Thomas (GER) Erdinger Alkoholfrei | Laufsinn Ulm Laufteam M40 (+)
1112 4:15:24 Foppe Dustin (GER) Lg Hempels Unterm Sofa M30 (+)
1113 4:15:29 Meurer Ulrike (GER) Fur Paula F40 (+)
1114 4:15:51 Engels Dagmar (GER) F40 (+)
1115 4:15:59 Lobbert Rafael (GER) M40 (+)
1116 4:16:01 Ograk Metin (GER) M30 (+)
1117 4:16:02 Fahrenhorst Sven (GER) M (+)
1118 4:16:09 Papenbrock Alex (GER) M (+)
1119 4:16:15 Nolte Sven (GER) M30 (+)
1120 4:16:16 Bohmer Lars (GER) M40 (+)
1121 4:16:17 Grawe Detlef (GER) Tri-as Hamm M60 (+)
1122 4:16:20 Landwehrjohann Ulrike (GER) Lv Oelde F40 (+)
1122 4:16:20 Landwehrjohann Markus (GER) Lv Oelde M45 (+)
1124 4:16:21 Meinel Mike (GER) Lg Ems Warendorf M40 (+)
1124 4:16:21 Merfeld Daniel (GER) Laufen Rund Um Munster M35 (+)
1124 4:16:21 Storm Heinrich (GER) Sportclub Deutsches Bundesbank M50 (+)
1127 4:16:25 Kers Dick (NED) Loopgroep Gkn M55 (+)
1127 4:16:25 Nora Charlotte Schilling (GER) FJ U20 (+)
1129 4:16:28 Bergmann Iris (GER) Laufsportteam Wn F55 (+)
1130 4:16:29 Helten Jorg (GER) M45 (+)
1131 4:16:31 Klint Holger (GER) M45 (+)
1132 4:16:33 Dierkes Sandra (GER) Lv Oelde F35 (+)
1133 4:16:36 Hoffmann Malte (GER) MJUN U23 (+)
1134 4:16:43 Rudowski Nico (GER) M40 (+)
1135 4:16:48 Butzkies Rudolf (GER) M55 (+)
1136 4:16:53 Otto Jennifer (GER) F (+)
1137 4:16:54 Erlemann Daniel (GER) Vamos Juntos Freundeskreis Deutschland-bolivien E.v. M (+)
1137 4:16:54 Ronnau Andreas (GER) Bov If L?b & Motion / Den M55 (+)
1139 4:16:55 Holle Tanja (GER) Sva Appelhulsen/ Tea F40 (+)
1140 4:16:57 Wolters Nina (GER) Waltroper Lc 06 F40 (+)
1141 4:16:59 Haude Oliver (GER) M (+)
1142 4:17:06 Wildoer Kristin (GER) Asc Ahlen F30 (+)
1143 4:17:10 Rose Stephan (GER) Marathonians M30 (+)
1144 4:17:15 Borek Marie-Luise (GER) F30 (+)
1144 4:17:15 Welscher Ute (GER) F45 (+)
1144 4:17:15 Moller Bernhard (GER) Psv Bork M55 (+)
1147 4:17:16 Klagge Sven (GER) M35 (+)
1148 4:17:24 Berger Michael (GER) Quick Schuh M (+)
1148 4:17:24 Steermann Volker (GER) Dock 33 M45 (+)
1150 4:17:26 Beckmann Andre (GER) Pinolino Kindertraume M40 (+)
1151 4:17:27 Spey Martin (GER) Pinolino Kindertraume Gmbh M45 (+)
1152 4:17:34 Skornitzke Gunther (GER) M60 (+)
1153 4:17:45 Grant Andrew (GER) M35 (+)
1154 4:17:46 Schlindwein Bernhard (GER) Sv Rinkerode M55 (+)
1154 4:17:46 Brombeis Karin (GER) FJUN U23 (+)
1156 4:17:50 Schwienheer Dirk (GER) M45 (+)
1157 4:17:52 Barthel Nelia (GER) Scc - Berlin F55 (+)
1158 4:17:54 Sandmann Dominik (GER) Sc Mussingen M (+)
1159 4:17:57 Woidich Markus (GER) Kellerkinder Batenhorst M40 (+)
1160 4:17:58 Holtgrave Peter (GER) M45 (+)
1161 4:18:00 Stomberg Stefan (GER) Kc Franz Fans... M45 (+)
1162 4:18:01 Janning Elke (GER) Teppich Janning F45 (+)
1162 4:18:01 Gottker Norbert (GER) Kc Franz Fans... M55 (+)
1164 4:18:07 Haverkort Lydia (NED) F45 (+)
1165 4:18:08 Karsseboom Steven (NED) M50 (+)
1166 4:18:11 BOUREANU CATALIN (ROU) M45 (+)
1167 4:18:12 WeiBert-Hartmann Thomas (GER) Sv Herbern M55 (+)
1168 4:18:14 Teutemacher Tobias (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
1169 4:18:21 Uebbing Ilke (GER) F (+)
1170 4:18:24 Goroncy Bernd (GER) Sg Sendenhorst M50 (+)
1171 4:18:33 Dorfler Christoph (GER) Kadesch M30 (+)
1172 4:18:34 Kockerling Nils (GER) Sus Westenholz MJUN U23 (+)
1173 4:18:41 Backes Andreas (GER) Laufsport Senden M35 (+)
1174 4:18:43 Gratilow Timo (GER) Weicon Gmbh & Co. Kg M35 (+)
1175 4:18:51 Egbert Heike (GER) Ibbenburen F45 (+)
1176 4:18:59 Gadow Hans-Peter (GER) M55 (+)
1177 4:19:00 Terschluse Michael (GER) Sus Stadtlohn M50 (+)
1178 4:19:04 Paskert Thomas (GER) M50 (+)
1179 4:19:05 Dimter Sandra (GER) Djk Gillrath F35 (+)
1180 4:19:18 Meid Daniela (GER) Lwt Dortmund-ost F40 (+)
1181 4:19:25 Wytzisk Andreas (GER) M45 (+)
1182 4:19:34 Gertje Sergej (GER) M30 (+)
1183 4:19:39 Knoner Stephan (GER) Skg Frankfurt M30 (+)
1184 4:19:46 Himmelberg Sebastian (GER) M30 (+)
1185 4:19:50 Bottenberg Enis (GER) M30 (+)
1186 4:19:53 Broek Marius (GER) M30 (+)
1187 4:20:01 Logering Thomas (GER) M30 (+)
1187 4:20:01 Schilling Gregor (GER) Bergziegen Altenberge M45 (+)
1187 4:20:01 Wiegel Thorsten (GER) 1 Gnc M45 (+)
1190 4:20:03 Moser Carsten (GER) M45 (+)
1191 4:20:06 Bockenfeld Brita (GER) Lt Sahler Muhle F45 (+)
1192 4:20:10 Roberto Carlos Calvino Gonzalez (ESP) M35 (+)
1193 4:20:15 Pohl Kerstin (GER) Bode Planungsgesellschaft Mbh Fur Energieeffizienz F (+)
1194 4:20:16 Druge-Ajani Barbara (GER) F50 (+)
1195 4:20:32 Sunke Eik (GER) M35 (+)
1196 4:20:35 Zimmer Dominic (GER) M35 (+)
1197 4:20:38 Holle Jurgen (GER) Sva Appelhulsen / Tea M45 (+)
1198 4:20:45 Drees Matthias (GER) M (+)
1199 4:20:50 Knebelkamp Michaela (GER) F40 (+)
1200 4:20:54 Althage Karsten (GER) Team Tibet M45 (+)
1201 4:20:55 Uhe Klaus (GER) Lg Hamm-kamen-holzwickede M50 (+)
1202 4:21:01 Fuhrmann Nils (GER) M35 (+)
1203 4:21:04 Cabadag Matthias (GER) Die Cabadags Laufen M50 (+)
1204 4:21:05 Grzywacz Wieslaw (GER) M45 (+)
1205 4:21:06 Thole Renate (GER) Laufsport Freunde Oldenburg F45 (+)
1205 4:21:06 Hosar Waldemar (GER) Tv Einigkeit Langenberg M50 (+)
1207 4:21:12 Kerstiens Stephan (GER) M40 (+)
1208 4:21:13 Widmann Anika (GER) Sanwald Laufteam F (+)
1209 4:21:20 Niemeyer Petra (GER) Running Gag F45 (+)
1209 4:21:20 Fischer Ute (GER) F35 (+)
1209 4:21:20 Gadomski Bodo (GER) Don Bosco Schule Rheine M40 (+)
1212 4:21:27 Matschke Andrea (GER) Asc Ahlen F55 (+)
1213 4:21:43 Hilkert-Hubner Monika (GER) Tus Hornau F55 (+)
1214 4:21:49 Bollweg Stefan (GER) Bsg Sparkasse Bielefeld M40 (+)
1215 4:22:01 Thielke Michael (GER) Upperfit Gmbh M (+)
1216 4:22:02 Ettema Jolanda (NED) F50 (+)
1216 4:22:02 Ilgner Uwe (GER) M45 (+)
1218 4:22:03 Edgar Pena Rodriguez (MEX) M30 (+)
1219 4:22:10 Duttine Andreas (GER) M30 (+)
1220 4:22:19 Hildebrandt Henry (GER) M45 (+)
1220 4:22:19 Oester Thomas (GER) Oese-run M45 (+)
1222 4:22:21 Hermann Hamacher (GER) M50 (+)
1223 4:22:24 Schmidt Dietmar (GER) Sv Arminia Appelhulsen / Laufen Rund Um Munster M45 (+)
1224 4:22:36 Meis Theo (GER) M60 (+)
1225 4:22:38 Kintrup Martin (GER) M50 (+)
1226 4:22:59 Dersen Nadine (GER) F (+)
1226 4:22:59 Niski Klaus (GER) Tv Jahn Hiesfeld M45 (+)
1228 4:23:02 Grebitus Rainer (GER) M65 (+)
1229 4:23:07 Schmidt Annika (GER) F40 (+)
1230 4:23:09 Rose Dirk (GER) Hengst Se & Co. Kg M35 (+)
1231 4:23:14 Beer Michael (GER) Laufsportteam Wn M65 (+)
1232 4:23:15 Zivanovic Dejan (SRB) Tsve 1890 M45 (+)
1233 4:23:18 Grothe Ulrike (GER) Lauffreunde Emsland F45 (+)
1233 4:23:18 Weinrich Elisabeth (GER) Sg Hoppecketal F55 (+)
1235 4:23:19 Masch Hedwig (GER) Stella Bevergern F60 (+)
1236 4:23:20 Rutzke Tino (GER) M30 (+)
1237 4:23:21 Grundkotter Ralf (GER) Thyssenkrupp Industrial Solutions M45 (+)
1238 4:23:30 Victor Patrick (GER) M40 (+)
1239 4:23:35 Hovelberend Harald (GER) Lv Oelde M45 (+)
1240 4:23:36 Lange Steffen (GER) M55 (+)
1241 4:23:39 Jablonski Irmgard (GER) Delta Lauftreff Ahlen F50 (+)
1242 4:23:40 Gerritsen Mark (NED) M45 (+)
1242 4:23:40 Bohne Katja (GER) FJUN U23 (+)
1244 4:23:42 van der Reijden Dick (NED) M50 (+)
1245 4:23:43 van Lochem Georg (GER) M50 (+)
1245 4:23:43 Wittkamp Claudia (GER) Alex & Claudi F35 (+)
1247 4:23:46 Ballay Thomas (GER) Lauffeuer Paderborn M50 (+)
1247 4:23:46 Schlegel Rudolf (GER) M50 (+)
1249 4:23:51 van Eck Karin (NED) Zwolsewegrunners F55 (+)
1249 4:23:51 Kohlof Thorsten (GER) Sv Knudde M35 (+)
1251 4:23:54 Ernst Martin (GER) M50 (+)
1252 4:23:55 Becker Jurgen (GER) M (+)
1253 4:23:56 Venker Paul (GER) Lg Emsdetten M65 (+)
1254 4:23:58 Rijkenberg Jan (NED) M55 (+)
1255 4:24:08 Schulz Werner (GER) M60 (+)
1256 4:24:10 Rasp Markus (GER) Fun Runners Volksbank Freiburg Eg M45 (+)
1257 4:24:11 Sobbe Berthold (GER) Sv- Herbern M50 (+)
1257 4:24:11 Wilde Susanne (GER) Sv- Herbern F45 (+)
1259 4:24:12 Runte Konstantin (GER) M (+)
1260 4:24:20 Diedrich Hagen (GER) Laufinfussion M50 (+)
1260 4:24:20 Mann Christoph (GER) Laufinfussion M40 (+)
1262 4:24:21 Goerdes Andreas (GER) M50 (+)
1263 4:24:27 Giesen-Pollmeier Thomas (GER) M45 (+)
1264 4:24:30 Ott Swantje (GER) Hammer Sportclub 08 F (+)
1265 4:24:31 Guttler Thorsten (GER) Sv Teuto Riesenbeck M30 (+)
1266 4:24:32 Bodding Martin (GER) M45 (+)
1266 4:24:32 Deupmann Jonathan (GER) M (+)
1268 4:24:39 Luig Martin (GER) Bsg Sparkasse Munsterland Ost M40 (+)
1268 4:24:39 Gehlen Anja (GER) F (+)
1270 4:24:54 Biener Klaus (GER) Laufinfussion M50 (+)
1271 4:24:55 Mochalski Dirk (GER) M40 (+)
1272 4:24:56 Khan Sabrina (GER) 1 Gnc F (+)
1273 4:24:57 Rummel Andreas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
1274 4:24:58 Weirauch Olf (GER) Sus Stadtlohn Laufabteilung M50 (+)
1275 4:24:59 Feldhaus Marc (GER) Die Roten 13 M30 (+)
1276 4:25:05 Kampmann Andrea (GER) Lc Solbad Ravensberg F55 (+)
1277 4:25:06 Gentle Michaela (GER) Sva Salzbergen F45 (+)
1278 4:25:11 Hegi-Koch Karin (GER) Trail Team Owl F50 (+)
1279 4:25:13 Daniel Sean Kaiser (GER) Tsve 1890 Bielefeld M50 (+)
1279 4:25:13 Tente Claudia (GER) F30 (+)
1281 4:25:14 Dierker Tabea (GER) F35 (+)
1282 4:25:15 Dierker Christian (GER) M35 (+)
1283 4:25:24 Peters Rainer (GER) Volksbank Halle/westf. Eg M55 (+)
1284 4:25:31 Steiner Jurgen (AUT) All For Metal M50 (+)
1285 4:25:32 Dieckmann Wilhelm (GER) Grunspargel Lippetal M50 (+)
1286 4:25:36 TROESCHER Dietmar (GER) Lt Bernd Hubner Berlin M70 (+)
1287 4:25:49 Thomas Aaltje (GER) Lwt Dortmund-ost F (+)
1288 4:25:54 Asmus Anita (GER) Marathon Ibbenburen F (+)
1289 4:25:59 Panning Jonas (GER) M30 (+)
1289 4:25:59 Mowka Horst (GER) Lt Waldschleicher Lohne M55 (+)
1291 4:26:12 Philips Josef (GER) Lg Ems Warendorf M65 (+)
1292 4:26:17 Hoveler-Klebsch Hilka (GER) F55 (+)
1293 4:26:34 Pelzer Christiana (GER) Marathon Dinslaken F50 (+)
1294 4:26:35 Frychel Therese (GER) Marathon Dinslaken F55 (+)
1295 4:26:38 Niland Stephan (GER) M50 (+)
1296 4:26:41 Terpelle Doris (GER) F (+)
1297 4:26:43 Rosenau Dietmar (GER) Erdinger Alkoholfrei M55 (+)
1298 4:26:45 Jurgens Wofgang (GER) Wildeshauser Lauftreff M45 (+)
1298 4:26:45 Meyer Andreas (GER) Wildeshauser Lauftreff M50 (+)
1300 4:26:47 Gisbers Jens (GER) M (+)
1301 4:26:57 Karsties Pascal (GER) M (+)
1302 4:26:58 GroBe-Wostmann Christian (GER) ... Lauft ! M30 (+)
1303 4:27:00 Hohmann Tobias (GER) Laufspass Sw Sende M (+)
1304 4:27:03 Willner Peter (GER) Marathon Steinfurt M65 (+)
1305 4:27:11 Brings Ellen (GER) F30 (+)
1306 4:27:13 Heitfeldt Ulrich (GER) Lg Hannover M55 (+)
1307 4:27:17 Kliche Udo (GER) Laufen In Ludo M45 (+)
1308 4:27:20 Reifenhauser Monika (GER) Rheinhohenlauf F45 (+)
1309 4:27:24 Rabenstein Jan (GER) Lsf Munster M40 (+)
1310 4:27:26 Asmussen Heiner (GER) Lg Seestermuhe M50 (+)
1311 4:27:29 Durschlag Klaus (GER) Lauffreunde Emsland M55 (+)
1312 4:27:30 Over-Deymann Sandra (GER) Lauffreunde Emsland F40 (+)
1313 4:27:31 Fels Manfred (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M60 (+)
1314 4:27:40 Fischer-Behnen Achim (GER) Lg Hamm-kamen-holzwickede M60 (+)
1315 4:27:44 Weber Reik (GER) Sv Nienhagen M55 (+)
1316 4:27:54 Grothe Winfried (GER) Tus Lendringsen M50 (+)
1316 4:27:54 Bensch Tobias (GER) M35 (+)
1318 4:27:55 Boch Andre (GER) Lsf Munster M35 (+)
1318 4:27:55 Bargmann Michael (GER) Marathon Ibbenburen M45 (+)
1320 4:27:56 Vogt Thomas (GER) Bad Lippspringe M45 (+)
1321 4:28:03 Watjen Oliver (GER) M (+)
1321 4:28:03 Jahn Birgit (GER) Tc Kray 1892 E.v. F40 (+)
1323 4:28:04 Schlombs Tanja (GER) Borbecker Raketen Essen F30 (+)
1324 4:28:05 John Svenja (GER) Tc Kray 1892 E.v. F30 (+)
1325 4:28:06 Kruel Torsten (GER) Sv Diestelbruch-mosebeck M45 (+)
1326 4:28:11 Elbeshausen Christian (GER) M (+)
1327 4:28:15 Spiegel Marianne (GER) Laufen Am Hellweg F65 (+)
1328 4:28:27 Rietkotter Fritz (GER) Wildeshauser Lauftreff M50 (+)
1329 4:28:28 Winters Arne (GER) Dmk Everswinkel M30 (+)
1330 4:28:29 Potthast Volker (GER) Post Sv Gutersloh M60 (+)
1331 4:28:36 Rauss Josef (GER) Schoppingen M60 (+)
1332 4:28:41 Stevens Andre (GER) M30 (+)
1333 4:28:42 Brauckmann Thomas (GER) Djk Drensteinfurt M50 (+)
1334 4:28:45 Mollenhauer Martina (GER) F45 (+)
1335 4:28:46 Linder Patrick (GER) Laufbuch Ruhr M45 (+)
1335 4:28:46 Honekamp Markus (GER) M45 (+)
1337 4:28:47 Weirauch Eva (GER) Lg Emsdetten F40 (+)
1338 4:28:49 Kamp Joachim (GER) Lg Emsdetten/sport-fur-rauchfrei(fb) M50 (+)
1339 4:28:50 Wesche Michael (GER) M45 (+)
1339 4:28:50 Widera Martin (GER) Laufbuch Ruhr M45 (+)
1341 4:28:51 Meesker Michael (GER) M (+)
1342 4:28:53 Froonhoff Rob (NED) 100 Marathon Club Germany M50 (+)
1343 4:28:55 Nienhaus Andrea (GER) F (+)
1344 4:28:57 Pieper Fabian (GER) M (+)
1345 4:29:00 Wolfrom Peter (GER) Lt Schoppenstecher M65 (+)
1345 4:29:00 Kohlhausen Carsten (GER) Hockey-club Kassel M45 (+)
1347 4:29:03 Asel Andreas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
1348 4:29:05 Nelson Thomas (USA) M50 (+)
1349 4:29:07 Albers Herbert (GER) M55 (+)
1350 4:29:12 Verleun Roberto (NED) Loopschool Slangenbeek M45 (+)
1351 4:29:13 Hilden Jorg (GER) M45 (+)
1352 4:29:14 Pniewski Gregor (GER) M50 (+)
1353 4:29:23 Trittel Stephan (GER) M50 (+)
1354 4:29:25 Diekmann Jan (GER) Tv Lemgo M40 (+)
1355 4:29:30 Lowenberg Karsten (GER) M55 (+)
1356 4:29:31 Ernat Frank (GER) Ford Fischer / Autozentrum Ebber M45 (+)
1356 4:29:31 VoB Wilfried (GER) Blau-weib Aasee M45 (+)
1358 4:29:34 Jacqueline oude Bennink (NED) F45 (+)
1359 4:29:40 Dreier Heinrich (GER) Gymnasium Stadtlohn M60 (+)
1360 4:29:42 Gartner Carsten (GER) M35 (+)
1361 4:29:48 Feldhoff Peter (GER) Lg Rheine-elte M50 (+)
1362 4:29:58 Suck Elli (GER) Tv Langenberg F55 (+)
1363 4:29:59 Martin Jens (GER) Lsf Munster M30 (+)
1364 4:30:00 Orlowski Thomas (GER) Privat M45 (+)
1365 4:30:01 Saucke Beate (GER) Dahlenburger Sk F60 (+)
1366 4:30:04 Hoppe-Bruland Andreas (GER) Sus Enniger M40 (+)
1367 4:30:07 Thesing Marc (GER) Wildeshauser Lauftreff M35 (+)
1368 4:30:08 Gumdteweger Martin (GER) Buntes Herz M35 (+)
1369 4:30:15 Plaskaty Kathrin (GER) Lg Ems Warendorf F35 (+)
1370 4:30:22 Gewers Gudrun (GER) Asv Ellewick F45 (+)
1371 4:30:23 Roberto Carrillo Saenz (MEX) M30 (+)
1372 4:30:25 Rose Ludger (GER) M55 (+)
1372 4:30:25 Stachanczyk Slawomir (GER) M45 (+)
1374 4:30:28 Erlemann Georg (GER) M55 (+)
1375 4:30:37 Bredeck Lina (GER) F (+)
1376 4:30:38 Bredeck Elisabeth (GER) 10 Gehen Immer F50 (+)
1376 4:30:38 Visse Mirco (GER) Foundation For Law And Government M30 (+)
1378 4:30:42 Strubberg Stephanie (GER) F40 (+)
1379 4:30:45 Decius Karl-Walter (GER) Trail Team Owl / 100 Mc M65 (+)
1380 4:30:48 von Heygendorff Peter (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M55 (+)
1380 4:30:48 Hubner Britta (GER) Lc Duisburg F50 (+)
1382 4:30:51 Friese Anna (GER) F30 (+)
1383 4:30:52 Hahne David (GER) Sv 21 Essentho M (+)
1384 4:30:55 Oosten Patrick (NED) M45 (+)
1385 4:30:57 Reinartz Heiner (GER) M50 (+)
1386 4:31:04 Wehner Arne (GER) Lsf Munster MJUN U23 (+)
1387 4:31:07 Dewald Jurgen (GER) Schnelle Beine Wolbeck M50 (+)
1388 4:31:09 Schluter Marcel (GER) Tg Munster M (+)
1389 4:31:16 Brinkmann Andre (GER) M35 (+)
1390 4:31:35 Maier Jorg (GER) M45 (+)
1391 4:31:43 Korn Matthias (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
1392 4:31:45 Gerhardt Jorg (GER) Bsg Fz Julich M60 (+)
1393 4:31:48 Lorenzkowski Christian (GER) M45 (+)
1394 4:31:50 Kraska Tadeusz (POL) Biegiem Radom! M65 (+)
1395 4:31:53 Carusone Gianni (ITA) Sienarunners M40 (+)
1396 4:32:10 LinBer Janine (GER) Fachhochschule Munster F30 (+)
1397 4:32:11 Karbach Christiane (GER) Dahlenburger Sk F40 (+)
1398 4:32:16 Nadirk Herbert (GER) M60 (+)
1398 4:32:16 Kamer Andreas (GER) Marathon Steinfurt M45 (+)
1400 4:32:20 Wannhof Holger (GER) M40 (+)
1401 4:32:27 Harnischmacher Wibke (GER) Tc Kray 1892 E.v. F40 (+)
1402 4:32:28 Gunther Gerhard (GER) Lav Stadtwerke Tubingen M65 (+)
1403 4:32:30 Flack Jens (GER) M40 (+)
1404 4:32:32 HeBler Holger (GER) Tlv Runthe M50 (+)
1405 4:32:34 Ostermann Thomas (GER) Rsg Warendorf Freckenhorst M45 (+)
1406 4:32:35 Posentrup Martina (GER) Lsf Munster F50 (+)
1407 4:32:37 Klebsch Jonas (GER) MJUN U23 (+)
1408 4:32:53 Dressler Patrick (GER) M (+)
1409 4:33:08 Bramer Jurgen (GER) --- M65 (+)
1410 4:33:12 Huhner Michael (GER) M45 (+)
1411 4:33:21 Vollbracht Heinrich (GER) Tg Herford M75 (+)
1412 4:33:25 Herbermann-Igelbrink Heidemarie (GER) F50 (+)
1413 4:33:32 Kostler Matthias (GER) M40 (+)
1414 4:33:41 Suwelack Julia (GER) Lsf Munster F65 (+)
1415 4:33:42 Zacher Angelika (GER) Marathon Dinslaken F55 (+)
1416 4:33:47 Sophia Antonia Wahlers (GER) F30 (+)
1417 4:33:55 Kiliszek Daniel (GER) M30 (+)
1418 4:33:59 Gellern Frank (GER) Noventum M45 (+)
1419 4:34:09 May Birgit (GER) Running Dinslaken F50 (+)
1420 4:34:10 May Jorg (GER) Running Dinslaken M50 (+)
1421 4:34:12 Pape Martin (GER) Rot-weib Titmaringhausen M50 (+)
1422 4:34:15 Dieckmann Robert (GER) Tve Lauffreunde Gladbeck M50 (+)
1422 4:34:15 Dieckmann Laura (GER) Tve Lauffreunde Gladbeck FJ U20 (+)
1424 4:34:17 Domer Reinhard (GER) M40 (+)
1425 4:34:20 Schafer Volker (GER) M40 (+)
1426 4:34:21 Hoogervorst Arjen (NED) M65 (+)
1427 4:34:49 Kayka Judith (GER) Tsc Eintracht Dortmund F (+)
1428 4:34:50 Kaiser Pascal (GER) M30 (+)
1429 4:34:57 Redenbach Fabian (GER) M30 (+)
1430 4:34:58 Koster Michael (GER) MJUN U23 (+)
1431 4:35:04 Bohlken Matthias (GER) M45 (+)
1432 4:35:08 Spengler Matthias (GER) Budde, Holzhey & Kollegen M30 (+)
1433 4:35:10 Nienhaus Rainer (GER) Tub Mussum M55 (+)
1434 4:35:19 Roth Dieter (GER) M55 (+)
1434 4:35:19 Beyer Axel (GER) Marathon Dinslaken M40 (+)
1436 4:35:20 Lemke Vytas (GER) M40 (+)
1437 4:35:21 Kopel Dennis (GER) M30 (+)
1437 4:35:21 Bartels Jurgen (GER) M50 (+)
1437 4:35:21 Paff Oliver (GER) Fc Post M40 (+)
1440 4:35:22 Egbering-Freitag Steffen (GER) M30 (+)
1440 4:35:22 Richter Sigrid (GER) Moglie F50 (+)
1442 4:35:23 Schemmer Thomas (GER) Reiseagentur Meimberg M45 (+)
1443 4:35:27 BuB Nadine (GER) F30 (+)
1443 4:35:27 Ninnemann Maurice (GER) Duv M30 (+)
1445 4:35:34 Vogt Berthold (GER) Lt Heimbach Weis M50 (+)
1446 4:35:36 Gruschow Kim (GER) F (+)
1447 4:35:38 Dolling Mischel (GER) M35 (+)
1448 4:35:48 Keppel Mark (NED) M50 (+)
1449 4:35:49 Heine Christl (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F65 (+)
1450 4:36:04 Wilbers Lucas (GER) Hsg Nordhorn M (+)
1450 4:36:04 Deiters Luca (GER) Lc Nordhorn M (+)
1452 4:36:16 Welscheit Martin (GER) M50 (+)
1453 4:36:19 Bensmann Ansgar (GER) Tv Georgsmarienhutte M50 (+)
1453 4:36:19 Dengler-Bensmann Daniela (GER) Tv Georgsmarienhutte F55 (+)
1455 4:36:23 Smit Kevin (NED) MJ U20 (+)
1456 4:36:28 Sterzl Tobias (GER) M30 (+)
1457 4:36:31 Kunert Stefan (GER) M45 (+)
1458 4:36:34 Rautenberg Jens (GER) Connectiv! #laueftbeiuns M35 (+)
1459 4:36:40 Weippert Hans (GER) M70 (+)
1460 4:36:47 Sackmann Thomas (GER) Bsg Agravis Raiffeisen Ag M50 (+)
1461 4:37:01 Staphorst Pieter (NED) M35 (+)
1462 4:37:03 Elfers Dirk (GER) ----- M50 (+)
1463 4:37:04 Schubert Lena (GER) FJUN U23 (+)
1464 4:37:10 Siedenbiedel Jorg (GER) Marathon Dinslaken M50 (+)
1465 4:37:30 Glatzer Eva (GER) F45 (+)
1466 4:37:31 Volke Joana (GER) Hsp Munster Laufteam F (+)
1467 4:37:33 Borchert Oliver (GER) M (+)
1468 4:37:35 Eggers Marion (GER) Psv Bonn Triathlon F40 (+)
1468 4:37:35 Dragu Michael (GER) Vereinslos M40 (+)
1470 4:37:36 Dragu Adrian (GER) Privat M40 (+)
1471 4:37:37 RoBler Markus (GER) Hengst Se & Co. Kg M40 (+)
1472 4:37:41 Goeke Sonja (GER) Gemeinsam Stark F40 (+)
1473 4:37:46 Freywald Ulrike (GER) F50 (+)
1474 4:37:47 Plank Peter (GER) M50 (+)
1475 4:37:55 Burmeister Ralf (GER) Sterley M45 (+)
1476 4:38:01 Weichert Verena (GER) Polizei Steinfurt F30 (+)
1477 4:38:08 Freitag Theo (GER) M55 (+)
1478 4:38:09 BoB Paul (GER) Lsf Munster M70 (+)
1478 4:38:09 Bayram Sabri (GER) Wat Laufer M55 (+)
1480 4:38:14 Filips Christian (GER) M40 (+)
1481 4:38:16 Song Chenyang (CHN) M (+)
1482 4:38:18 Sroka Stefan (GER) Tus Altenberge 09 M50 (+)
1483 4:38:34 Benner-Klein Olga (GER) F35 (+)
1484 4:38:35 Merz Sebastian (GER) MJUN U23 (+)
1485 4:38:39 Fuchs Jurek (GER) Tv Hohne M40 (+)
1486 4:38:42 Zorn Matthias (GER) M45 (+)
1487 4:38:44 Garcia-Ebert Amparo-Soledad (GER) Lt-saaler Muhle F55 (+)
1488 4:38:46 Gottschalk Antje (GER) F40 (+)
1489 4:38:52 Jose Sergio Chio Juarez (MEX) M35 (+)
1490 4:38:56 Hartvigsen Ove (DEN) M65 (+)
1491 4:38:59 Henning Claus Krossin (GER) Sv Lembeck M40 (+)
1492 4:39:02 Cornils Torge (GER) Spezpirgt 164 Nordfriesland M (+)
1493 4:39:07 Muggenborg Franziska (GER) FJUN U23 (+)
1494 4:39:09 Anja Schulte Eistrup (GER) F40 (+)
1495 4:39:16 Becker Hermann-Josef (GER) Lg Ems Warendorf M55 (+)
1496 4:39:28 Franke Frank (GER) Tv Hohne M40 (+)
1497 4:39:52 Wesemann Frank (GER) M45 (+)
1498 4:39:55 WeiB Wilfried (GER) Stadtwerke Munster M45 (+)
1499 4:39:59 Meyer Jens (GER) M40 (+)
1500 4:40:04 Gotz Julia (GER) F40 (+)
1500 4:40:04 Wolf Klaus (GER) M60 (+)
1502 4:40:09 Schottler Ingo (GER) M40 (+)
1503 4:40:16 Guelker Harry (GER) Phnom Penh Hash House Harriers M45 (+)
1504 4:40:18 Bolender Werner (GER) Tv Jahn Hiesfeld M50 (+)
1505 4:40:21 Meteling Joachim (GER) Belalasola M55 (+)
1506 4:40:29 Volker Karsten (GER) Sv Geroldshausen Lauftreff M45 (+)
1507 4:40:33 Raschke Ludger (GER) Sv Dickenberg M60 (+)
1508 4:40:37 Schwarze Katja (GER) Hsc Alswede F45 (+)
1509 4:40:41 Terbrack Gerd (GER) Lsf Munster M55 (+)
1510 4:40:42 Sager Oliver (GER) Hohenlimburg M50 (+)
1511 4:40:43 Ross Karin (GER) Asv Ellewick F40 (+)
1511 4:40:43 Schluter Karin (GER) F35 (+)
1513 4:40:46 Wehrmann Thomas (GER) Pension Schmidt M35 (+)
1514 4:41:00 Lodenkamper Klaus (GER) Bsg 96 Jugendamt M50 (+)
1515 4:41:07 Thiel Christoph (GER) Triemtv M45 (+)
1516 4:41:09 Jasperneite Horst (GER) Lg Oelde/wadersloh M60 (+)
1517 4:41:20 Steermann Janina (GER) Bsg Fiducia & Gad F30 (+)
1518 4:41:21 Braun Thorsten (GER) Lippehasen Dorsten M45 (+)
1518 4:41:21 Loger Gerhard (GER) Bsg Fiducia & Gad M55 (+)
1520 4:41:25 Bockmann Carsten (GER) Lc Duisburg M45 (+)
1521 4:41:28 Munzke Sven (GER) M30 (+)
1522 4:41:33 Hasslinghaus Heinz (GER) M50 (+)
1523 4:41:34 F.- Hans Grandin (GER) Huesker Synthetic Gmbh M55 (+)
1523 4:41:34 Hagen Andreas (GER) Sc Reckenfeld M40 (+)
1525 4:41:35 Fernandes Rafael (GER) Laufsport Senden M55 (+)
1526 4:41:39 Eichholz Nico (GER) M40 (+)
1527 4:41:41 Kandora Mirko (GER) Lsf Munster M35 (+)
1528 4:41:44 Nordhoff Michael (GER) Lt Wischlingen Dortmund M50 (+)
1529 4:41:47 Delalay Pierre (SUI) Csc Riviera M60 (+)
1530 4:41:53 Merchel Tom (GER) Tlv Runthe M40 (+)
1531 4:41:54 Grabowsky Matthias (GER) MJUN U23 (+)
1532 4:42:04 Muhlenberg Sandra (GER) F40 (+)
1533 4:42:06 Dargatz Dustin (GER) Lwt Dortmund-ost M (+)
1534 4:42:09 Reith Christopher (GER) M (+)
1535 4:42:10 Droge Claudia (GER) Tlv Runthe F45 (+)
1536 4:42:28 MaaBen Annika (GER) F35 (+)
1536 4:42:28 Schoneberg Caroline (GER) Lfs Munster F40 (+)
1538 4:42:41 Kreimann Tobias (GER) Triathlonanfaenger.de M35 (+)
1539 4:43:05 Klause Ralf (GER) M50 (+)
1540 4:43:06 Welker Conchita (GER) Sg Stern Kassel F50 (+)
1541 4:43:07 Wostmann Sabine (GER) F50 (+)
1542 4:43:08 Tecklenborg Mike (GER) Bauschlinnemann Gmbh M40 (+)
1543 4:43:13 huve mark (NED) M35 (+)
1544 4:43:15 Wolff Heiko (GER) Tg Lage M50 (+)
1544 4:43:15 Bernd Schulze Lutum (GER) Marathon Steinfurt M60 (+)
1546 4:43:20 Trepohl Andreas (GER) M40 (+)
1546 4:43:20 Askin Yvonne (GER) Laufen Rund Um Munster F30 (+)
1546 4:43:20 Mangels Hermann (GER) M50 (+)
1549 4:43:25 Niski Sylvia (GER) Tv Jahn Hiesfeld F45 (+)
1550 4:43:29 Sicking Ewald (GER) No M50 (+)
1551 4:43:33 Lochter Katja (GER) Killerbabes F45 (+)
1552 4:43:36 Bleister Lilly (GER) F35 (+)
1553 4:43:46 Pfanne Jens (GER) M35 (+)
1554 4:43:47 Horike Franzi (GER) F30 (+)
1554 4:43:47 Wenzel Christoph (GER) 100 Marathon Club M55 (+)
1556 4:43:50 Mohnberg Hans-Peter (GER) Deutsche Ultramarathon Vereinigung M65 (+)
1557 4:43:51 Stange Bjorn (GER) M45 (+)
1558 4:43:57 Glasbrenner Ursula (GER) F50 (+)
1559 4:44:03 anhauBer ingo (GER) Marathon Dinslaken M40 (+)
1560 4:44:10 Klemm Dietmar (GER) Weilke Marathon Team M45 (+)
1560 4:44:10 van der Krogt Richard (NED) M40 (+)
1562 4:44:12 Langer Thomas (GER) M30 (+)
1562 4:44:12 Westfechtel Jorg (GER) M30 (+)
1564 4:44:14 Fritsche Werner (GER) Lsf Munster M55 (+)
1565 4:44:16 Miller Steve (NED) M30 (+)
1566 4:44:28 Holscher Stefan (GER) M40 (+)
1567 4:44:34 Becks Stefan (GER) Tv Hahne M50 (+)
1568 4:44:41 Hille Matthias (GER) M30 (+)
1569 4:44:43 Huth Thorsten (GER) Lc Duisburg M50 (+)
1570 4:44:57 Weitenberg Felix (GER) M (+)
1571 4:44:59 Heming Rolf (GER) Krotenwanderung Drensteinfurt M45 (+)
1572 4:45:01 Propp Thomas (GER) M50 (+)
1573 4:45:10 Heinrich Stefan (GER) M40 (+)
1573 4:45:10 Naylor Graham (GBR) White City (hull) R.r.c. M65 (+)
1575 4:45:11 Gunther Hartmut (GER) M50 (+)
1576 4:45:18 Schutte Heinrich (GER) 100 Marathon Club M60 (+)
1576 4:45:18 Dagmar Soyk (GER) Lubecker Marathon E.v. F50 (+)
1578 4:45:21 Petermann Stefan (GER) Lsf Munster M45 (+)
1579 4:45:23 Kuntz Holger (GER) M55 (+)
1580 4:45:35 Drdak Rudolf (GER) M45 (+)
1581 4:45:39 Palkowski Palle (GER) Borbecker Raketen Essen M45 (+)
1582 4:45:40 Tyree Susanne (GER) Borbecker Raketen Essen F45 (+)
1582 4:45:40 Rutger von der Horst (GER) M50 (+)
1582 4:45:40 Becker Carolin (GER) Volksbank Bad Oeynhausen-herford F30 (+)
1585 4:45:42 Jeske Ralf (GER) Syker Lauftreff M45 (+)
1586 4:45:43 Jeske Anke (GER) Syker Lauftreff F50 (+)
1586 4:45:43 Scheer Stefan (GER) Lauffreunde Sv Dohren M50 (+)
1588 4:45:44 Samsel Ulrike (GER) Laz Saar 05 Saarbrucken F45 (+)
1588 4:45:44 Gieben Cecile (NED) F45 (+)
1590 4:45:45 Brouwer Aard (NED) M50 (+)
1591 4:45:48 Kroling Jonathan (GER) MJUN U23 (+)
1592 4:45:50 Vennemann Stefan (GER) Bergziegen Altenberge M50 (+)
1592 4:45:50 Reilly Marion (GER) F50 (+)
1594 4:45:51 Ernst Jannik (GER) MJUN U23 (+)
1595 4:45:53 Stapel Philipp (GER) MJUN U23 (+)
1596 4:46:00 Evstratov Pavel (GER) Djk Coesfeld M30 (+)
1597 4:46:07 Deutschkamer Jurgen (GER) Prinzessinen M40 (+)
1597 4:46:07 Thorbrugge Kai (GER) Puschel 1992 M45 (+)
1599 4:46:08 Wompener Petra (GER) F45 (+)
1600 4:46:22 Falke Bernhard (GER) Laufsport Senden M50 (+)
1601 4:46:24 Jucker Christine (GER) Fc Nordkirchen F45 (+)
1602 4:46:29 Tonnis Kristina (GER) F (+)
1602 4:46:29 Muller Olaf (GER) Delta Lauftreff Ahlen M50 (+)
1604 4:46:37 Jakobs Matthias (GER) M45 (+)
1605 4:46:41 Bultschnieder Julia (GER) Run2gether F35 (+)
1606 4:46:43 Nietiedt Johannes (GER) M (+)
1607 4:46:48 Tyburzy Hans-Ludwig (GER) M55 (+)
1608 4:46:57 Mobus Volkmar (GER) Lt Skimmy Bergheim M60 (+)
1609 4:46:59 Mobus Vera (GER) Lt Skynny F45 (+)
1610 4:47:08 Tuns Kevin (GER) M (+)
1611 4:47:11 Stemper Markus (GER) Tri-team Tg Konz M50 (+)
1612 4:47:16 Winter Jutta (GER) F50 (+)
1612 4:47:16 Winter Ralf (GER) M50 (+)
1614 4:47:22 Busse Thomas (GER) Sv Bernterode M50 (+)
1615 4:47:26 Moller Norbert (GER) M50 (+)
1616 4:47:33 Glockner Wolf (GER) Gsg-partner M55 (+)
1617 4:47:52 Althage Margit (GER) Team Tibet F45 (+)
1618 4:48:19 Lammerding Matthias (GER) M45 (+)
1619 4:48:28 KiBler Timo (GER) M30 (+)
1619 4:48:28 Mucha Markus (GER) Kvk Warendorf M30 (+)
1621 4:48:43 Ludwigs Peter (GER) M55 (+)
1622 4:48:44 Wojtuniak Jaroslaw (POL) Biegiem Radom! M40 (+)
1623 4:48:50 Effkemann Gunter (GER) Djk-lg Coesfeld M55 (+)
1624 4:48:56 Placke Annette (GER) F50 (+)
1625 4:48:59 Horstmann Christine (GER) F35 (+)
1626 4:49:00 Lepach Frank (GER) M45 (+)
1627 4:49:04 Hulskotter Klaus (GER) Kein Verein M55 (+)
1627 4:49:04 Hulskotter Rainer (GER) M45 (+)
1629 4:49:07 Lehnert Rolf (GER) Blaues Haus M60 (+)
1629 4:49:07 Freudenberg Babette (GER) Blaues Haus F50 (+)
1631 4:49:10 Bremann Jule (GER) F (+)
1632 4:49:15 Bonisch Alf (GER) Hengst Se & Co. Kg M45 (+)
1633 4:49:25 PaBgang Oliver (GER) M (+)
1634 4:49:39 Schlake Reinhard (GER) M45 (+)
1635 4:49:44 Hodak Slavko (GER) Mednet Gmbh M35 (+)
1636 4:49:54 Rast Manfred (GER) M60 (+)
1637 4:49:59 Bockers Reinhard (GER) Vfl Ahaus M55 (+)
1637 4:49:59 Heinrichs Kristina (GER) Team Ruhrpott F (+)
1637 4:49:59 Bockers Christian (GER) Ruhrpott Superflott M (+)
1637 4:49:59 NeuB Christian (GER) M (+)
1641 4:50:12 Burger Hans (GER) M60 (+)
1642 4:50:35 Damerow Raymond (GER) Ford Fcsd 05 M55 (+)
1643 4:50:58 Felchner Maik (GER) M30 (+)
1644 4:50:59 Hesselink Sandra (GER) Westfalia Kinderhaus F30 (+)
1645 4:51:08 kobbing Michael (GER) Isc Munster / Inline Skating Club Munster E.v. M45 (+)
1646 4:51:14 Krause Uwe (GER) Mettingen-nierenburg M45 (+)
1647 4:51:16 ?zdemir oktay (TUR) M40 (+)
1648 4:51:18 Bosch Franz (GER) Tv Hessisch Lichtenau M50 (+)
1649 4:51:22 Achenbach Marita (GER) Lt Bittermark Dortmund F60 (+)
1650 4:51:23 Achenbach Marwin (GER) Lt Bittermark Dortmund M35 (+)
1651 4:51:25 Kranenburg Alida (NED) Lsf Munster F60 (+)
1652 4:51:27 Tide Vineta (LAT) F35 (+)
1653 4:51:34 Krimphove Holger (GER) M45 (+)
1654 4:51:36 Engelmann Norbert (GER) M50 (+)
1655 4:51:40 Neidert Gerhard (GER) Mt Melsungen M60 (+)
1656 4:51:42 Steudter David (GER) M45 (+)
1657 4:51:43 Schmidt Thorsten (GER) Laufen Rund Um Munster M40 (+)
1658 4:51:48 Hermes Sabine (GER) Trifun Hennesee F40 (+)
1659 4:51:50 Othmer Andreas (GER) M40 (+)
1660 4:51:51 Civka Gunter (GER) M60 (+)
1661 4:51:54 Hiptmair Walter (AUT) M65 (+)
1662 4:51:56 Edgardo Alberto Bonatti (ARG) Stockmeyer Team M50 (+)
1663 4:52:15 Dransmann Bernd (GER) M55 (+)
1664 4:52:16 Krauter Jan (GER) M (+)
1665 4:52:19 Kortboyer Christian (GER) Huesker Synthetic Gmbh M45 (+)
1666 4:52:23 Seidel Dietmar (GER) M55 (+)
1666 4:52:23 Scheipers David (GER) M (+)
1668 4:52:25 Schurmann Linda (GER) Trail Team Owl F30 (+)
1669 4:52:29 Wentker Kristina (GER) F (+)
1670 4:52:38 Safken Michaela (GER) Tg Lage F50 (+)
1671 4:52:43 Keller Wladimir (GER) Stockmeyer Team M60 (+)
1672 4:52:46 Keggenhoff Dirk (GER) Lsf Munster M45 (+)
1673 4:52:51 Kampmann Horst (GER) Ohne M60 (+)
1674 4:53:32 Grunenberg Michael (GER) M45 (+)
1675 4:53:34 Horstmann Bernd (GER) Lg Ems Warendorf M40 (+)
1676 4:53:35 Rux Holger (GER) M45 (+)
1677 4:53:44 juch oliver (GER) Tea M45 (+)
1678 4:53:50 Szepan Frank (GER) Make Every Day Count M55 (+)
1679 4:54:11 Meyer Dirk (GER) M50 (+)
1680 4:54:12 Klauke Helmut (GER) Tv Flerke M55 (+)
1681 4:54:13 Mertens Alexander (GER) Mertens Haustechnik M40 (+)
1682 4:54:18 Ganswind Michael (GER) Lauffreunde Bonen 1985 E.v. M45 (+)
1683 4:54:27 Ebert Frank (GER) Lauftreff Wedel E.v. M50 (+)
1684 4:54:28 abauna haroldinio (NED) Sport040 M50 (+)
1685 4:54:40 Rolfes Maria (GER) Lt Waldschleicher Lohne/tea/100mc F60 (+)
1686 4:54:42 Czarnetzki Dirk (GER) Lsf Munster M50 (+)
1687 4:54:46 Schneider Reiner (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
1688 4:54:59 Weber Frank (GER) A-blockrunner 1906 M45 (+)
1689 4:55:15 Budzinski Jorg (GER) Tus Altenberge 09 M50 (+)
1690 4:55:20 Dalinghaus Angeline (NED) F45 (+)
1690 4:55:20 Duhr Oliver (GER) M40 (+)
1692 4:55:22 Eichendorff Daniel (GER) M35 (+)
1693 4:55:23 Terhorst Niklas (GER) MJUN U23 (+)
1694 4:55:36 Samu George (GER) M (+)
1695 4:55:37 Junker Gerd (GER) 100 Marathon Club M60 (+)
1695 4:55:37 Oeder Harald (GER) Hagermeister M55 (+)
1695 4:55:37 Gale Daniel (GER) Scb Horrem M35 (+)
1698 4:55:44 Hinze Tanja (CRO) F40 (+)
1699 4:55:58 Piekarski Georg (GER) M50 (+)
1700 4:56:06 Stein Christian (GER) M30 (+)
1701 4:56:14 Holscher Frank (GER) M45 (+)
1702 4:56:17 Dite Frank (GER) M45 (+)
1703 4:56:18 Tiemann Steffi (GER) Marathon Steinfurt F45 (+)
1704 4:56:22 Schroll Reinhard (GER) Marathon Steinfurt M65 (+)
1705 4:56:32 Klussendorf Stefan (GER) Lubecker Marathon E.v. M50 (+)
1706 4:56:45 Loderbusch Heike (GER) F45 (+)
1707 4:56:54 Bohm Marc (GER) M45 (+)
1708 4:56:57 Jansen Werner (GER) Lathen M50 (+)
1709 4:57:06 Danoczi Michael (GER) M30 (+)
1710 4:57:12 Holker Oliver (GER) M45 (+)
1711 4:57:20 Dorr Jens (GER) M45 (+)
1712 4:57:23 Wirth Mariele (GER) Wsv Mulheim F45 (+)
1713 4:57:27 Ursula WeBels-von Bobart (GER) F50 (+)
1714 4:57:36 Wnuk Grzegorz (POL) 100 Marathon Club Poland M45 (+)
1715 4:57:51 Kuypers Manfred (NED) Uni Munster M55 (+)
1716 4:57:55 Heisterkamp Karl (GER) Lg Emsdetten M70 (+)
1717 4:58:02 Schuster Nadine (GER) F40 (+)
1718 4:58:14 Glockner Wolfgang (GER) Naturfreunde Bielefeld M55 (+)
1719 4:58:18 Bucker Heinz (GER) Lsf Munster M65 (+)
1720 4:58:21 Scherlitz Mirko (GER) Road Runners Ahlen M40 (+)
1721 4:58:31 Ioannidis Sophia (GER) F (+)
1722 4:58:32 Reichelt Andreas (GER) 1 Gnc M55 (+)
1723 4:58:33 Furlan Peter (GER) Lt Bittermark Dortmund M60 (+)
1724 4:58:47 Korner Yvonne (GER) F40 (+)
1724 4:58:47 Althoff Tina (GER) Lsf Munster F40 (+)
1726 4:58:48 Woermann-Riedel Nicole (GER) Lsf Munster F40 (+)
1727 4:58:51 Fattmann Rolf (GER) Bauschlinnemann Gmbh M40 (+)
1728 4:58:52 Nordmann Heiner (GER) Laufsportfreunde Munster M45 (+)
1729 4:58:59 KlauB-Vielmeyer Petra (GER) Laufsportfreunde Munster F50 (+)
1730 4:59:00 Davedeit Dennis (GER) Wildeshauser Lauftreff M45 (+)
1731 4:59:01 Heuermann Holger (GER) Wildeshauser Lauftreff M45 (+)
1732 4:59:03 Friese Petra (GER) Marathon Dinslaken F55 (+)
1732 4:59:03 Enck Thomas (GER) Comrunners Berlin M55 (+)
1734 4:59:06 Stronczyk Volker (GER) Llg Herzkasper M55 (+)
1735 4:59:16 Tribowski Markus (GER) M40 (+)
1736 4:59:17 Laschke Ulrike (GER) Borbecker Raketen Essen F55 (+)
1737 4:59:21 ROSSEL Felix (GER) 1 Gnc M (+)
1738 4:59:23 Schroder Berthold (GER) Diensttagsflitzer M55 (+)
1739 4:59:31 Kuhlmann Klaus (GER) Holsener Sv M55 (+)
1739 4:59:31 Struck Michael (GER) M50 (+)
1739 4:59:31 Arno Peter Kuhn (GER) M55 (+)
1742 4:59:39 Duwe Simon (GER) Sv Haldern-lauftreff M40 (+)
1743 4:59:40 Mai Christian (GER) Sv Haldern-lauftreff M50 (+)
1744 4:59:41 Graap Martin (GER) Lsf Munster M55 (+)
1745 4:59:49 Mulder Anita (NED) F40 (+)
1745 4:59:49 Werner Elke (GER) Grun-weib Steinbeck F45 (+)
1747 4:59:50 Witte Ruth (GER) F55 (+)
1747 4:59:50 de Bruyn Andre (GER) M40 (+)
1749 4:59:52 Mertens Christian (GER) Sv Eintracht Neuenkirchen M30 (+)
1750 4:59:54 Zbigniew Fergon (GER) M50 (+)
1751 4:59:57 Hoffmann Isabel (GER) Ironwomen F30 (+)
1752 4:59:58 Heinz Peter (GER) M55 (+)
1753 5:00:00 Focken Johann (GER) M (+)
1753 5:00:00 Focken Christina (GER) FJUN U23 (+)
1755 5:00:19 Volk Annette (GER) F35 (+)
1756 5:00:33 Norbert Theo Grund (GER) M55 (+)
1757 5:00:38 Dirk Bernhard Schmiebusch (GER) M40 (+)
1758 5:00:47 Schwane Adrien (GER) Aachen Hat Ausdauer M (+)
1758 5:00:47 Frisse Petra (GER) Lsf Munster/lt Hohenholte F40 (+)
1760 5:00:48 Kunsken Andreas (GER) Aachen Hat Ausdauer M (+)
1761 5:00:58 Bartz Jochen (GER) M35 (+)
1761 5:00:58 Reinhardt Jan (GER) M35 (+)
1763 5:01:06 Aldag Ingo (GER) Philharmonischer Chor Munster M45 (+)
1764 5:01:08 Andresen Arndt (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
1765 5:01:53 Assad Shirin (GER) Cafe Restaurant Rossini F (+)
1766 5:02:00 Buller Holger (GER) Bundespolizei M45 (+)
1767 5:02:04 Trantow Michael (GER) Laufjunkies M30 (+)
1768 5:02:09 Rehers HaWe (GER) Osc / 100 Marathon Club / Duv / Tea M65 (+)
1769 5:02:15 Hulsmeier Werner (GER) Sv Teuto Riesenbeck M65 (+)
1770 5:02:18 PeterBen Carsten (GER) Wildeshauser Lauftreff M45 (+)
1771 5:02:26 Hahnemann Johannes (GER) Tea Dus M40 (+)
1771 5:02:26 Becker Christina (GER) Tea Dus F40 (+)
1773 5:02:37 Dalida Leslie-Ann (GER) F (+)
1774 5:02:57 Schulz Michael (GER) Esv Hameln M60 (+)
1775 5:03:08 Merten Rainer (GER) M45 (+)
1775 5:03:08 Gruning Elisabeth (GER) F55 (+)
1777 5:03:14 Menne Isabelle (GER) F30 (+)
1778 5:03:17 Jasper Daniela (GER) F35 (+)
1778 5:03:17 Kuckelmann Rolf (GER) Lsf Munster M65 (+)
1780 5:03:18 DieBel Lucia (GER) Lsf Munster F60 (+)
1781 5:03:24 Wiacker Wilfried (GER) Tv Jahn Hiesfeld M65 (+)
1782 5:03:31 Schonebeck Mareike (GER) Sv Lembeck F40 (+)
1782 5:03:31 Covelli Barbel (GER) Sv Lembeck F40 (+)
1784 5:03:36 Aust Patrick (GER) M35 (+)
1785 5:03:40 Kuster Friederike (GER) F (+)
1786 5:04:17 Schaper Renate (GER) Niendorfer Tsv F60 (+)
1787 5:04:35 Beckmann Maria (GER) Lsf Munster F35 (+)
1788 5:04:42 Stahlberg Hubertus (GER) Fc St. Pauli Marathon M65 (+)
1789 5:04:52 Arenskotter Maren (GER) F35 (+)
1790 5:05:06 Tuppak Karsten (GER) M45 (+)
1791 5:05:24 Lietz Ralf (GER) Wildeshauser Lauftreff M55 (+)
1792 5:05:45 Brommelhaus Reimund (GER) Bsg Fiducia & Gad M50 (+)
1792 5:05:45 Sebastian Judith (GER) Run4fun Greven F30 (+)
1794 5:05:51 Hieck Alexandra (GER) Alex&claudi, Sus Olfen F35 (+)
1794 5:05:51 Mojescik Claudia (GER) Laufen Rund Um Munster F45 (+)
1794 5:05:51 Mallaamine Malek (GER) Asc Schoppingen MJUN U23 (+)
1797 5:06:12 Kay- Louise Wonnemann (GER) F30 (+)
1797 5:06:12 Wirth Sandra (GER) F45 (+)
1799 5:06:49 Stanzl Andrea (GER) Waltrop F50 (+)
1799 5:06:49 Forsmann Daniel (GER) M40 (+)
1801 5:06:53 Cronqvist Lasse (DEN) M35 (+)
1802 5:07:01 Wekeiser Jorg (GER) Lg Ems Warendorf M50 (+)
1802 5:07:01 Busse Anja (GER) Bundeswehr F35 (+)
1804 5:07:22 ulber kerstin (GER) F45 (+)
1805 5:07:25 Bahnsen Frank (GER) M40 (+)
1806 5:07:47 Rother Marion (GER) Lsf-munster F70 (+)
1807 5:07:48 Draxler Marc (GER) M30 (+)
1808 5:07:49 Durselen Tim (GER) Tsv Weeze M30 (+)
1809 5:07:50 Schutze Lars (GER) M (+)
1810 5:07:52 Homann Heike (GER) Lsf Munster F45 (+)
1811 5:07:59 Ross Henrik (GER) M45 (+)
1812 5:08:13 Schwarte Marcel (GER) M (+)
1813 5:08:27 Gramann Andreas (GER) M50 (+)
1814 5:08:55 Papenmeier Jorg (GER) Tv-lenzinghausen M55 (+)
1815 5:09:12 Strellmann Jochen (GER) Tus Borgholzhausen M35 (+)
1816 5:09:43 Jansen Marcus (GER) M35 (+)
1817 5:09:52 Popper Laila (GER) F45 (+)
1818 5:09:53 Gotz Manfred (GER) Non-stop-ultra M65 (+)
1819 5:09:54 Gruner Adalbert (GER) Non-stop-ultra M65 (+)
1820 5:09:56 Bleckmann Bjorn (GER) M40 (+)
1821 5:09:58 Stockert Sylvio (GER) Vermisstensuchgruppe Ikarus M40 (+)
1822 5:10:16 Idziok Andreas (GER) M50 (+)
1822 5:10:16 Suerland Klaus (GER) Laufsport Senden M55 (+)
1824 5:10:17 Reidegeld Jochen (GER) Marathon Der Hoffnung M45 (+)
1825 5:10:37 Ludwig Andre (GER) M (+)
1826 5:10:50 Wiefermann Heinz (GER) Lt Sv Teutonia Coerde M55 (+)
1827 5:10:57 Kamper Ramona (GER) F (+)
1828 5:10:59 Yeh Hsiaotung (NED) 1 Gnc M45 (+)
1829 5:11:00 Engler Jenny (GER) Lsf Munster F40 (+)
1830 5:11:13 Gleichauf Thorsten (GER) M50 (+)
1831 5:11:23 Winter Klaus (GER) M55 (+)
1832 5:11:29 Kalvari Peter (GER) G4 Running Team M55 (+)
1833 5:11:30 Ostendorf Siegfried (GER) M55 (+)
1834 5:11:33 Munstermann Vivien (GER) F35 (+)
1835 5:11:35 Holz Michael (GER) Gsp Intermontes Bonn M45 (+)
1836 5:12:37 Sunder Roman (GER) M30 (+)
1837 5:13:07 Papasikas Thomas (GER) M35 (+)
1838 5:13:08 Hermecke Philipp (GER) M (+)
1839 5:13:21 Robin Lea Black (USA) F50 (+)
1840 5:13:22 ?sbjornsson Fjolnir (ISL) M40 (+)
1841 5:13:41 HoBfeld Karsten (GER) M45 (+)
1842 5:13:42 Rieger Christoph (GER) M55 (+)
1843 5:13:44 Brandes Gero (GER) M30 (+)
1844 5:13:54 Siennicki Arkadiusz (GER) M45 (+)
1845 5:14:05 Yvo Maurice Mertens (GER) Djk Grun-weib Werl M (+)
1846 5:14:12 Steckel Simon (GER) Budde, Holzhey & Kollegen M30 (+)
1847 5:14:19 Poetsch Sonja (GER) F45 (+)
1848 5:14:26 Beck Mandy (GER) Gymnasium Antonianum Geseke F (+)
1849 5:14:30 Hoppe Frauke (GER) Dahlenburger Sk F30 (+)
1850 5:14:53 Herzig Alina (GER) Marathon-club Menden FJUN U23 (+)
1851 5:14:59 Leuer Alfred (GER) M55 (+)
1852 5:15:14 Kleinschmidt Bodo (GER) M55 (+)
1853 5:15:16 Maurer Wolfgang (GER) Ohne (siegen) M70 (+)
1854 5:15:29 Ponnighaus Willy (GER) M50 (+)
1855 5:15:34 Pospiech Jan (GER) Sv Olympia Borghorst M (+)
1856 5:15:40 Wang Xiangyu (CHN) F (+)
1857 5:15:45 Karsten Markus (GER) Westfalia Kinderhaus M45 (+)
1858 5:15:52 Cabadag Gulsen (GER) Die Cabadags Laufen F50 (+)
1859 5:16:03 Lukassen Peter (GER) Bsg Westfalen Ag M45 (+)
1860 5:16:07 Kampik Brigitte (GER) F45 (+)
1861 5:16:12 Pszolla Gerd (GER) Waltrop M70 (+)
1862 5:16:19 PreuBer Gisela (GER) Lustvolllaufenlernen F60 (+)
1863 5:16:52 Frankowsky Felix (GER) M (+)
1864 5:17:14 Cramer Beate (GER) Lt Bernd Hubner F50 (+)
1865 5:17:16 Volkert Hinz (GER) Lsf Munster M65 (+)
1866 5:17:28 Tombrink Michael (GER) Lsf Munster M50 (+)
1867 5:17:37 Schroder Lars (GER) Bsg Selectric M55 (+)
1868 5:17:38 Plath Anian (GER) 1 Gnc M55 (+)
1869 5:17:40 Sidorski-Koppka Thomas (GER) Promillejager M45 (+)
1870 5:17:42 Kirsfelds Lars (GER) Promillejager M40 (+)
1871 5:17:48 Schaper Antje (GER) Jogmap Schleswig-holstein F55 (+)
1872 5:18:29 Musold Michael (GER) M55 (+)
1873 5:18:38 Otto Christof (GER) Niedernhausen M50 (+)
1874 5:18:48 Luhrs Petra (GER) Lt Tv Schwanewede F55 (+)
1874 5:18:48 Eisele Kirsten (GER) Lt Tv Schwanewede F50 (+)
1876 5:19:11 Quinkenstein Simone (GER) Waltroper Lc 06 F45 (+)
1877 5:19:59 Sprenger Rouven (GER) M35 (+)
1878 5:20:09 Schuttert Jan (NED) M60 (+)
1879 5:20:13 Kroninger Peter (GER) Erler-sportgemeinschaft M60 (+)
1880 5:20:16 Rodriguez George (USA) M50 (+)
1881 5:20:33 Von Hofe Henrike (GER) FJUN U23 (+)
1882 5:20:36 Allewelt Matthias (GER) M50 (+)
1883 5:20:38 Munch Marlene (GER) Lg Hamm-kamen-holzwickede F65 (+)
1884 5:20:40 Perschke Joachim (GER) Lg Hamm-kamen-holzwickede M60 (+)
1885 5:20:48 Rehberg Karsten (GER) M45 (+)
1886 5:20:52 Bakenecker Jorg (GER) M50 (+)
1887 5:21:15 Bauer Christiane (GER) Team Steinberg F50 (+)
1888 5:21:37 Kampert Martin (GER) Lg Deiringsen M50 (+)
1889 5:22:13 Asmussen Gina (GER) Lg Seestermuhe F50 (+)
1890 5:22:36 Luck Anja (GER) F35 (+)
1891 5:22:37 Holscher Carla (GER) F50 (+)
1892 5:22:57 Hans Christian Galler (GER) M (+)
1893 5:23:02 Munch Dieter (GER) Lg Hamm-kamen-holzwickede M65 (+)
1894 5:23:29 Wieneke Marie (GER) FJUN U23 (+)
1895 5:23:33 Kopp Andreas (GER) Post-sv Holzminden M55 (+)
1896 5:24:11 Over Gerhard (GER) Tv Meppen M60 (+)
1897 5:24:18 Klein Hans-Jurgen (GER) Fc Goller M60 (+)
1898 5:24:31 Schrodt Manfred (GER) M60 (+)
1899 5:24:51 Busse Raffaela (GER) F (+)
1900 5:24:56 Boelen-Theile Claus (GER) M50 (+)
1901 5:24:59 Heinrich Lars (GER) Feierabend.ms M (+)
1902 5:25:00 Binder Christian (GER) Feierabend.ms MJUN U23 (+)
1903 5:25:04 Felmet Klaus-Dieter (GER) Lg Emsdetten M50 (+)
1904 5:25:07 Immenroth Torven (GER) Kossmann Laufdesign M40 (+)
1905 5:25:55 Weinholz Ludger (GER) Tv 1895 Steinheim M70 (+)
1906 5:26:21 Pasek Wojciech (POL) 100 Marathon Club Poland M55 (+)
1907 5:26:25 Bockenholt Michael (GER) M50 (+)
1908 5:27:09 Wellensiek Thorsten (GER) M35 (+)
1909 5:27:15 Hillebrand Christoph (GER) Ssv Rhade M35 (+)
1910 5:28:03 Venker Kai (GER) M30 (+)
1911 5:28:09 Blasey Jurgen (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
1912 5:28:48 Schuld Katja (GER) F35 (+)
1913 5:28:49 Elbert Wilfried (GER) M55 (+)
1914 5:29:00 Higgins Kristian (GER) M30 (+)
1915 5:29:57 Kocher Sascha (GER) Lauftreff Ludinghausen M40 (+)
1916 5:29:58 Bartmann Sarah (GER) F30 (+)
1917 5:30:06 Kupper Gustav (GER) Lf Ssv Herten M55 (+)
1918 5:30:16 Wichmann Angelika (GER) F50 (+)
1918 5:30:16 Wichmann Berthold (GER) M70 (+)
1920 5:30:29 Lange Stefan (GER) M35 (+)
1921 5:30:39 Low Marcus (GER) M50 (+)
1922 5:31:15 Strumpfel Michael (GER) 1 Gnc M (+)
1922 5:31:15 Petrich Alexander (GER) Recke M30 (+)
1924 5:31:16 Luther Mario (GER) Lg Duv M55 (+)
1924 5:31:16 Abel Simon (GER) Cabas Cabanauten M40 (+)
1924 5:31:16 Caba John (GER) M (+)
1927 5:31:17 Morth Sascha (GER) Cabas Cabanauten / Team Erdinger Alkholfrei M45 (+)
1928 5:31:18 Schulze Andreas (GER) Kette Links M55 (+)
1928 5:31:18 Mielenhausen Jan (GER) Asfm Gottingen M40 (+)
1928 5:31:18 Schroder Dirk (GER) Caba M45 (+)
1931 5:31:19 Ottersbach Martin (GER) Otti Lauft M50 (+)
1931 5:31:19 Elwenspeck Manuel (GER) Paderpiraten E.v M (+)
1931 5:31:19 Vogt Michael (GER) Su Blau-weiss Bochum M50 (+)
1934 5:31:21 Hargus Thomas (GER) Cabas Cabanauten M45 (+)
1934 5:31:21 Kuckertz Gerhard (GER) Caba M50 (+)
1936 5:31:22 Hampel Marco (GER) Lsf Munster M40 (+)
1936 5:31:22 EBer Eli (GER) Birkesdorfer Tv M45 (+)
1938 5:31:23 Bohlender Eva (GER) Cabas Cabanauten F (+)
1938 5:31:23 Mihailovic Milos (GER) Cabas Cabanauten M45 (+)
1940 5:31:24 Ibron Alexander (GER) Birkesdorfer Tv. / Caba's Cabanauten M45 (+)
1940 5:31:24 Bicher Stefan (GER) Team Hanka M30 (+)
1942 5:31:25 Ma Peter (GER) Cabas Cabanauten M45 (+)
1942 5:31:25 Dommel Andrea (GER) F30 (+)
1944 5:31:26 Prause Christel (GER) Streakrunner.de/tea F60 (+)
1944 5:31:26 JanBen Susanne (GER) Susisfarm.de F30 (+)
1946 5:31:27 Herms Claudia (GER) Herms^3 F35 (+)
1946 5:31:27 Jamrozy Gregor (GER) Herzlauf Hilden M45 (+)
1946 5:31:27 Predescu Robert (GER) Herzlauf Hilden M50 (+)
1946 5:31:27 Schadow Laura (GER) Llg Luckenwalde F30 (+)
1950 5:31:28 Stardust Captn (GER) M55 (+)
1950 5:31:28 Loher Burkhard (GER) 100 Marathon Club M55 (+)
1952 5:31:29 Schuhmacher Gabi (GER) Caba F45 (+)
1953 5:31:30 Grill Rainer (GER) Rasu Druck Und Medien F50 (+)
1953 5:31:30 Brehe Michael (GER) Fc Bayern Munchen M55 (+)
1955 5:31:31 Fliege Gabi (GER) Sus Oberaden/team Erdinger F60 (+)
1955 5:31:31 Baering Dennis (GER) M (+)
1955 5:31:31 Schumacher Gabi (GER) Lions Amicitia F45 (+)
1955 5:31:31 Sauren Desiree (GER) Birkesdorfer Tv. / Caba's Cabanauten F40 (+)
1959 5:31:33 Koch Mark (GBR) M45 (+)
1960 5:31:34 Petersilie Dirk (GER) Caba M45 (+)
1961 5:31:35 Reuters Marius (GER) Km4kids M (+)
1962 5:31:36 Pachura Frank (GER) Laufen-in-dortmund.de M50 (+)
1963 5:31:37 Zuschlag Daniela (GER) F40 (+)
1964 5:31:39 Schmidt Christian (GER) 1 Gnc M50 (+)
1965 5:31:40 Wieczoreck Alba (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F40 (+)
1966 5:31:41 Gottlob Carmen (GER) 1 Gnc F50 (+)
1966 5:31:41 Rieke Thomas (GER) 1 Gnc M40 (+)
1968 5:32:33 Sachse Christin (GER) F30 (+)
1969 5:33:25 Stubben Paul (GER) Raspo Lathen M55 (+)
1970 5:34:09 Woltering Heinz (GER) Lsf Munster M50 (+)
1971 5:35:05 Mahler Christoph (GER) Tsg Munster M65 (+)
1972 5:35:12 Wichmann Gerhild (GER) Lug Rheine F60 (+)
1973 5:35:21 Englert Nathalie (GER) Lsf Munster F30 (+)
1974 5:35:24 Rosenauer Natascha (GER) Cabas Cabanauten F35 (+)
1975 5:35:25 Bartkowski Mario (GER) Marathon 4 You M40 (+)
1976 5:35:33 Neidhart Jens (GER) Team Run4soul M40 (+)
1977 5:35:34 Weidemann Ulrike (GER) Lc Duisburg F55 (+)
1978 5:35:56 Erdbeer Emmelie (GER) Caba F45 (+)
1979 5:36:21 VoB Brigitte (GER) Og Hannover/lt Tsv Bordenau F65 (+)
1980 5:36:24 Pohlkotter Jens (GER) Feuerwehr Sv Dusseldorf M45 (+)
1981 5:36:57 Schwieters Henning (GER) Wilo Se M30 (+)
1982 5:37:14 Aniolek Maria (GER) Caba F (+)
1982 5:37:14 Kessler Tobias (GER) Caba M35 (+)
1984 5:37:49 Wintermeyer Jill (GER) Kein Verein F40 (+)
1985 5:37:50 Felzmann Margret (GER) F60 (+)
1986 5:37:58 Nagelmann Andrea (GER) Banana Pirata F40 (+)
1987 5:38:20 Brandenberg-Altekamp Alexandra (GER) F45 (+)
1988 5:38:21 Koster Andre (GER) Isc-munster M50 (+)
1989 5:38:28 Pflugler Christian (GER) 1 Gnc M45 (+)
1990 5:38:33 Mohr Marion (GER) F45 (+)
1991 5:39:09 Huerkamp Peter-Winnetou (GER) Sc Hoetmar M55 (+)
1992 5:39:37 Lemke Thomas (GER) Segel Club Munster M55 (+)
1993 5:39:58 Juchems Hartmut (GER) Lustvolllaufenlernen M60 (+)
1994 5:39:59 Schafer-Doren Birgit (GER) Paderpiraten; F45 (+)
1994 5:39:59 Holze Konrad (GER) Eddelak M60 (+)
1996 5:41:48 Bahr Tho