Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Munster (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2015

Le 06/09/2015 - Edition 2015 - Résultats partiels...                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:12:16 Kiprono Josphat (KEN) M (+)
2 2:12:34 Kirui Weldon (KEN) M (+)
3 2:12:53 Gebre Mekuant Ayenew (ETH) M (+)
4 2:13:14 Kositany Joel Kipsang (KEN) M (+)
5 2:14:38 Ekiru Thomas Esito (KEN) M (+)
6 2:23:12 Kibet David (KEN) M (+)
7 2:23:30 Sansar Elias (Ger) Lg Lage Detmold Bad Salzuflen E.v M (+)
8 2:26:29 Kipkogei Stanley Kipkirui (KEN) Sus Phonix Bielefeld 09 M (+)
9 2:29:52 Graute Matthias (Ger) Trc Essen 84 M (+)
10 2:30:23 Koech Nancy (KEN) F (+)
11 2:30:24 Konigs Roger (BEL) M (+)
12 2:35:18 Arens Johannes (Ger) Tg Kitzingen / Team Laufstil M (+)
13 2:37:31 Deme Abiyote Eshetu (ETH) F (+)
14 2:38:34 Gabry Frederic (FRA) SEM/87 (+)
15 2:40:59 GroB-Hardt Jana (Ger) Laz Rhede F (+)
16 2:40:59 Kaldewei Philipp (Ger) Lv Oelde M (+)
17 2:41:08 Kimaiyo Rael Jepyator (KEN) F (+)
18 2:43:20 GarcIa Perez Alberto (ESP) Aranda-condado Haza M (+)
19 2:45:04 Schmidt Alexander (Ger) M (+)
20 2:45:11 Tausewald Robert (Ger) Team Joshi M (+)
21 2:45:32 Majewski Michael (Ger) Bv Garrel M (+)
22 2:46:09 Kohlwes Sebastian (Ger) Lc Hansa Stuhr M (+)
23 2:47:26 Huster Christian (Ger) Lv Oelde M (+)
24 2:47:49 Welp Robert (Ger) Sv Teuto Riesenbeck M (+)
25 2:47:53 Mulligan Sarah (IRL) F (+)
27 2:47:55 Schmidt Lena (Ger) Fiducia & Gad It Ag - Lsg Karlsruhe F (+)
29 2:48:42 Dorschel Christl (Ger) Sg Wenden F (+)
58 2:57:51 Junnila Elina (FIN) Vihti Triathlon F (+)
61 2:58:41 Auffenberg Melanie (Ger) Sc Altenrheine F (+)
96 3:05:21 Straeten Frederike Anne (Ger) Lg Brillux - Tg Munster F (+)
123 3:09:27 Rudebusch Petra (Ger) Lsf-munster F (+)
140 3:12:25 Postert Christiane (Ger) Lg Ems Warendorf F (+)
185 3:15:57 Schubring Nancy (Ger) F (+)
189 3:16:19 Schwefer Ira (Ger) Lsf Munster F (+)
193 3:16:28 Bade Andrea (Ger) F (+)
203 3:17:36 Ziemek Katrin (Ger) F (+)
213 3:19:12 Rotthauwe Juliana (Ger) Lsf Munster F (+)
225 3:21:06 Kowalski-Beckmann Christine (Ger) Tsve 1890 Bielefeld F (+)
246 3:22:49 Nussbaumer Carine (Ger) Svbasel F (+)
247 3:22:50 Helling Imke (Ger) F (+)
459 3:36:30 Graff Stephane (FRA) Lsf-unna-2000 M (+)