Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Munich (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2015

Le 11/10/2015 - 30ème édition - 5899 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:29:59 Stelzle Florian (GER) Lg Passau M35 (+)
2 2:32:13 Muhlbauer Hans (GER) Physio-coaching M35 (+)
3 2:34:02 Browatzki Bjorn (GER) Victoria Park Harr M30 (+)
4 2:34:03 Siegler Markus-Kristan (GER) Lg Erlangen M35 (+)
5 2:35:31 Mittag Thomas (GER) Tsv Jetzendorf M35 (+)
6 2:36:57 Mannweiler Klaus (GER) Lg Stadtwerke Munc M45 (+)
7 2:39:33 Bristow Paul (GBR) Lg Stadtwerke Munc M40 (+)
8 2:39:59 Monster Daniel (NED) As Neukirchen-vluyn M40 (+)
9 2:40:28 Viellehner Julia (GER) Tsv Altenmarkt/alz F30 (+)
10 2:41:32 Nikolaievskyi Ivan (UKR) Km Running Club MH (+)
11 2:42:13 Honkasalo Hannu (FIN) Suomen Rakettitukku M35 (+)
12 2:42:53 Diehl Marco (GER) Dvag-marathon-team M45 (+)
13 2:42:59 Goll Bernhard (AUT) Union Sport Linz M30 (+)
14 2:43:05 Orton Bob (GER) Tus Bergen-team Gr M45 (+)
15 2:43:09 Gebauer Stephan (GER) Post-telekom-sv Ro M45 (+)
16 2:43:13 Ribera Antonio (ESP) La Foia.com-onil M40 (+)
17 2:43:18 Bursa Radomir (CZE) Trilife Zlin M40 (+)
18 2:43:20 Sperber Andreas (GER) Ifa Nonstop Bamberg M30 (+)
19 2:44:20 Burton Paul (ENG) M50 (+)
20 2:44:23 Zabel Philipp (GER) Reitclub Am Schwan M30 (+)
21 2:44:26 RoBler Lars (GER) Lg Jena M30 (+)
22 2:44:54 Larsen Jesper (DEN) M35 (+)
23 2:44:54 Schonenborn Olaf (GER) Lg Erlangen M45 (+)
24 2:45:02 Rudolph David (GER) Ssv Ulm 1846 MH (+)
25 2:45:25 Gunther Paul (GER) Tri Team Ffb M35 (+)
26 2:46:59 Knape Florian (GER) M35 (+)
27 2:47:03 Oswald Torsten (GER) Km Running Club M45 (+)
28 2:47:19 Hakulinen Ossi (FIN) Runner's High Finl MH (+)
29 2:47:23 Ihala Jarno (FIN) Finn Sportsman M30 (+)
30 2:47:38 Gomez Enric (ESP) Fasttriatlon Club M30 (+)
31 2:47:45 Scharinger Markus (AUT) Bsv Land Oo M40 (+)
32 2:48:02 Groth Andreas (DEN) M40 (+)
33 2:48:04 Heid Thomas (GER) Mtp Hersbruck M45 (+)
34 2:48:35 Rigo Andrea (ITA) Berny Forever M45 (+)
35 2:48:39 Schulze Holger (GER) Sensor Technik Wie M45 (+)
36 2:48:42 Mohrlen Klauspeter (GER) Tsv Jetzendorf M45 (+)
37 2:48:43 Comina Fabio (ITA) Olimpica Flaminia M35 (+)
38 2:48:48 Marchl Gerhard (AUT) Tlc Holzstrassenla M30 (+)
39 2:48:50 Shagabutdinov Renat (RUS) MH (+)
40 2:48:55 Krischan David (AUT) Lcc Wien M30 (+)
41 2:49:00 Finke Axel (GER) Cambridge & Coleri MH (+)
42 2:49:22 Wolbeck Kai (GER) Lg Coesfeld M30 (+)
43 2:49:29 Freij Ragnar (SWE) Runner's High Finl M30 (+)
44 2:49:30 Bretthauer Stephan (GER) Petershagen M40 (+)
45 2:49:32 Irrgang Christian (GER) Laz Kreis Gunzburg M45 (+)
46 2:49:58 Obersamer Lukas (AUT) Terluk M30 (+)
47 2:49:58 Schwab Christian (GER) Sportclub 1997 Mem M45 (+)
48 2:50:00 Salo Ahti (FIN) Runner's High Finl M50 (+)
49 2:50:11 Neukamp Christoph (AUT) Trumertriteam MH (+)
50 2:50:14 Weber Andrea (AUT) Sv Reutte La Raika F40 (+)
51 2:50:23 Molinero Imanol (ESP) M40 (+)
52 2:50:58 Maier Guido (GER) Sv Sulmetingen E.v M30 (+)
53 2:50:59 Lento Filippo (ITA) A.s.d. Gate - Cral M30 (+)
54 2:51:05 Neubauer Patrick (GER) M35 (+)
55 2:51:24 Klap_t? Toma_ (CZE) Nadace Patria M45 (+)
56 2:51:27 Martin Lopez Javier (ESP) M35 (+)
57 2:51:43 Logozzo Giuseppe (ITA) M45 (+)
58 2:51:51 Hjelmaker Jakob (SWE) M35 (+)
59 2:52:17 Lucinskas Audrius (LTU) F.o.c.u.s. Running M35 (+)
60 2:52:21 Striegel Michael (GER) Team Physio Extrem MH (+)
61 2:52:28 Slisko Vinko (CRO) Ak Puls Tomislavgrad MH (+)
62 2:52:32 Schafer Frank (GER) Tlv-lt Eichenzell M40 (+)
63 2:52:35 Edelmann Martin (GER) Laz Kreis Gunzburg M30 (+)
64 2:52:36 Wassilowsky Dietmar (GER) M40 (+)
65 2:52:36 Fuchs Alexander (GER) Lg Kreis Dachau M35 (+)
66 2:52:53 Vonlanthen Sebastien (SUI) Sig M35 (+)
67 2:53:33 Hugelshofer Cedric (SUI) MH (+)
68 2:53:41 Klein Sandra (GER) Sg Wenden F40 (+)
69 2:53:43 Dittmeier Volker (GER) Tv/djk Hammelburg M45 (+)
70 2:53:45 Oberlechner Patrick (ITA) Laufclub Pustertal M40 (+)
71 2:53:54 Ewing Daniel (GBR) Westbury Harriers MH (+)
72 2:54:04 Mayer Matthias (GER) Team Erdinger Alko M30 (+)
73 2:54:14 Loewer Olaf (GER) Mrrc Munchen M40 (+)
74 2:54:15 Munz Bernhard (GER) Lg Allgau/kempten M50 (+)
75 2:54:47 Mullner Peter (AUT) Trumertriteam/sv C MH (+)
76 2:54:49 Rodriguez Daniel (ESP) Aupa Atleti M40 (+)
77 2:54:50 Drexl Stefan (GER) Sugar And Pain Coa M40 (+)
78 2:54:57 Rohrhirsch Thomas (GER) Laz Kreis Gunzburg M50 (+)
79 2:55:00 Alatorre Munoz Oscar Yannick (MEX) MH (+)
80 2:55:07 Scholz Christian (GER) Svo Leichtathletik M45 (+)
81 2:55:22 Ruf Andreas (GER) M40 (+)
82 2:55:24 Fetisov Aleksandr (RUS) M30 (+)
83 2:55:24 Thies Achim (GER) M45 (+)
84 2:55:27 Reuther Sven (GER) Sport Ruscher Team M40 (+)
85 2:55:27 Laub Manuel (GER) MH (+)
86 2:55:31 Puntel Innocente (ITA) Polisportiva Timau M45 (+)
87 2:55:34 Dina Sergio (ITA) Olimpica Flaminia M55 (+)
88 2:55:39 Ferroni Dario (ITA) M45 (+)
89 2:55:48 Socies Miquel (AND) Puputs M40 (+)
90 2:55:51 Jansman Jorn (NED) MH (+)
91 2:55:52 Halvey Martin (IRL) Ranelagh Harriers M55 (+)
92 2:55:53 Kirsch Maximilian (GER) Mtv 79 Munchen M50 (+)
93 2:55:58 Lang Stefan (GER) Laufsport Saukel M40 (+)
94 2:56:01 Maisch Rainer (GER) M30 (+)
95 2:56:01 Hofmuller Andreas (AUT) Asv Salzburg MH (+)
96 2:56:01 Gentile Nicola (ITA) Podistica Amatori M35 (+)
97 2:56:07 Plato Hendrik (GER) Sv Solidaritat Ism M40 (+)
98 2:56:08 Arthofer Christoph (GER) Team-trispirit Dac M35 (+)
99 2:56:08 Hutzler Thomas (GER) M35 (+)
100 2:56:08 Collazzo Felice (ITA) Pod. Brienza 2000 M50 (+)
101 2:56:10 Low Stephen (GBR) Blackwater Valley M55 (+)
102 2:56:24 Cooper Simon (ENG) Blackwater Valley M40 (+)
103 2:56:29 Multer Steven (GER) Mtv 1862 Pfaffenho M40 (+)
104 2:56:33 Schmidt Thomas (GER) Heimlichtrainierer MH (+)
105 2:56:33 Hassan Abdilahi Abdishakur (SOM) Lc Buchendorf MU20 (+)
106 2:56:36 Kurmyshkin Vladimir (GER) Tg Viktoria Augsburg M45 (+)
107 2:56:49 Pinault Romuald (FRA) Asl M40 (+)
108 2:56:50 Hammerl Wolfgang (GER) Lt Zwecks Da Gaudi M40 (+)
109 2:56:54 Strelow Peter (GER) Lag Mittlere Isar MH (+)
110 2:56:56 Borgers Felix (GER) Kaifu Tri Team M30 (+)
111 2:56:59 Rettenbacher Hannes (AUT) Senf Boys MH (+)
112 2:57:00 Droge Udo (GER) Lt Karlsruhe M45 (+)
113 2:57:07 Junnila Elina (FIN) Vihti Triathlon F35 (+)
114 2:57:07 Melnitcki Benny (ISR) Hasvil M55 (+)
115 2:57:10 Lingnau Joachim (GER) MH (+)
116 2:57:13 Austrich Jordi (ESP) Fondistes Blanes M40 (+)
117 2:57:14 Voronkov Maxim (RUS) Galaxy Russia M30 (+)
118 2:57:15 Morrison Alexander (GBR) M35 (+)
119 2:57:16 Pozzi Cesare (ITA) Happy Runner Club M40 (+)
120 2:57:17 Sow Baaba (GBR) Clevedon Ac M50 (+)
121 2:57:17 Marchioro Paolo (ITA) Runners Team Zane' M35 (+)
122 2:57:18 Matheis Erwin (GER) Laufclub Tolzer Land M50 (+)
123 2:57:22 Tabarnoust Ali-Francois (FRA) MH (+)
124 2:57:23 Worz Michael (GER) MH (+)
125 2:57:29 Lemberger Thomas (GER) Skyrunner M40 (+)
126 2:57:29 Thury Frank (GER) Tsv05 Rot M50 (+)
127 2:57:43 Mattner Marcus (GER) Lg Eder M45 (+)
128 2:57:46 Bognanni Luigi (ITA) M45 (+)
129 2:57:46 Marquard Moritz (GER) MH (+)
130 2:57:46 Schaffer Tim (GER) Mrrc Munchen M30 (+)
131 2:57:47 Plottner Johannes (GER) MH (+)
132 2:57:49 Winkler Markus (AUT) M40 (+)
133 2:57:51 Laumayer Martin (GER) M30 (+)
134 2:57:55 Scoccia Giuseppe (GER) Olimpica Flaminia M50 (+)
135 2:57:57 Imgrund Alexander (GER) M35 (+)
136 2:57:59 Studer Jan (SUI) Lsg Laufen M45 (+)
137 2:57:59 Wesemuller Jost (GER) Sg Stern Kassel M50 (+)
138 2:58:01 Meilinger Richard (GER) Tsv 1860 Munchen MH (+)
139 2:58:03 Canova Andrea (ITA) Runners Team Zane' M40 (+)
140 2:58:10 Herbrich Sandro (GER) Laufsport Saukel M40 (+)
141 2:58:13 Lenz Jonas (GER) Lt Bittermark Dort MH (+)
142 2:58:13 Pelusi Fulvio (ITA) Asd Sportiamo M55 (+)
143 2:58:15 Haring Nico (GER) MH (+)
144 2:58:20 West Thoms (GBR) M30 (+)
145 2:58:22 Schmidt Matthias (GER) M40 (+)
146 2:58:26 Petzka Nico (GER) M30 (+)
147 2:58:31 Coffrini Marco (ITA) Asd Minerva M45 (+)
148 2:58:31 Reichelt Dominik (GER) Djk Tsv Pinzberg M30 (+)
149 2:58:32 Longest Kyle (USA) M35 (+)
150 2:58:33 Launer Markus (GER) M45 (+)
151 2:58:36 Wojnarowicz Janusz (POL) Edi Team Zgorzelec M40 (+)
152 2:58:37 Boehme Roland (GER) Bsv Flughafen Munc M50 (+)
153 2:58:37 Fradley William (GBR) M35 (+)
154 2:58:37 Erdt Christoph (GER) Lg Bockstark Lechr MH (+)
155 2:58:38 Fletcher Marcus (GBR) Clapham Chasers MH (+)
156 2:58:40 Bundi Marco (SUI) Track Club Davos M35 (+)
157 2:58:42 Spocker Stefan (GER) Tsv Riedlingen M40 (+)
158 2:58:47 Grabsch Bert (GER) M40 (+)
159 2:58:49 Engelhard Armin (GER) M45 (+)
160 2:58:49 Feichter Manfred (ITA) Sudtiroler Laufver M40 (+)
161 2:58:51 Weber Michael (GER) MH (+)
162 2:58:52 Glasebach Jan (GER) Mrrc Munchen M40 (+)
163 2:58:52 Nichols Timothy (GBR) M30 (+)
164 2:58:52 Kuhn Enrico (GER) Malicrew E.v. M30 (+)
165 2:58:55 Guerin Mark (IRL) Limerick Ac MH (+)
166 2:58:55 Heymann Alexandre (FRA) Mrrc Munchen M30 (+)
167 2:58:55 Lynch Michael (IRL) Limerick Ac M35 (+)
168 2:58:57 Schumann Manfred (GER) M50 (+)
169 2:58:58 Larsen Jakob (DEN) Nbro Running M50 (+)
170 2:58:59 Lehmann Jochen (GER) M30 (+)
171 2:59:00 Bissioni Andrea (ITA) Virtus Cesena M40 (+)
172 2:59:02 Mauz Tilo (GER) Lampenlaufer Leing M35 (+)
173 2:59:02 Meier Chrigel (SUI) Dozza Bau Ag M45 (+)
174 2:59:05 Ruck Thomas (GER) Asporta Rennschnec M35 (+)
175 2:59:08 Hubner Markus (GER) Arthur D. Little E MH (+)
176 2:59:09 Riibe Hans Tore (NOR) Norsk Tipping M45 (+)
177 2:59:14 Bujan Jose Tomas (ESP) Club Atletismo Noia M45 (+)
178 2:59:14 Margreiter Benedikt (AUT) M35 (+)
179 2:59:17 Michaelis Thomas (GER) Blumenbombers M30 (+)
180 2:59:18 Wilkening Jan (GER) Tsv Jahn Freising M30 (+)
181 2:59:21 Maduell Lluc (ESP) Masques St Andreu M45 (+)
182 2:59:28 Wisniewski Marek (POL) M35 (+)
183 2:59:32 Deucher Yves (SUI) Tri Team Rheinfelden M30 (+)
184 2:59:37 Genser Alexander (AUT) M35 (+)
185 2:59:38 Feulner Matthias (GER) Bsg Texins M40 (+)
186 2:59:39 Kalathas Leonidas (GRE) M40 (+)
187 2:59:39 Heller Marc (GER) Asv Triathlon Kulm M40 (+)
188 2:59:40 Ulrich Roman (GER) M35 (+)
189 2:59:42 Gorbushko Yaroslav (UKR) Km Running Club M30 (+)
190 2:59:44 Pschorr Alexander (GER) Lag Mittlere Isar M35 (+)
191 2:59:45 Soergel Andreas (GER) Rae Widemann & Rit MH (+)
192 2:59:47 Burger-Scheidlin Stefan (GER) MH (+)
193 2:59:48 Severin Friedhelm (GER) Tsv Oschelbronn Lt M50 (+)
194 2:59:56 Kettner Heinz (AUT) Birne Helene M40 (+)
195 3:00:07 Serocki Piotr (POL) Markowi Biegacze M35 (+)
196 3:00:08 Ivan Sebastian (GER) Ice Team Basel M35 (+)
197 3:00:18 Di Giusto Yari (ITA) Atletica Buja M30 (+)
198 3:00:21 Faltner Kurt (ITA) Asv Macki - Nacki M45 (+)
199 3:00:25 Bushell Martin (GER) M30 (+)
200 3:00:27 Petzold Mike (GER) Team Zahoransky M40 (+)
201 3:00:29 Feigl Jurgen (GER) Holledauerlaufer M40 (+)
202 3:00:30 Lenti Marcello (ITA) Calcaterra Sport M40 (+)
203 3:00:46 Buchwieser Thomas (GER) M35 (+)
204 3:00:50 Ortner Dominik (AUT) #twitterlauftreff M30 (+)
205 3:00:51 Hofer Martin (ITA) M45 (+)
206 3:00:59 Herejt Petr (CZE) M35 (+)
207 3:01:05 Benner Alexander (GER) M45 (+)
208 3:01:10 Magg Christoph (GER) Tsv Gersthofen M35 (+)
209 3:01:11 Krause Wolfgang (GER) Running Company M45 (+)
210 3:01:13 Pfister Stephan (GER) Ippudo Running M35 (+)
211 3:01:19 Vlasov Yury (GER) M45 (+)
212 3:01:22 Mallinson Chris (GBR) Brighton & Hove Ci M40 (+)
213 3:01:38 Patzak Borek (CZE) Oofem.org M45 (+)
214 3:01:40 Mosel Wolfgang (GER) Sg Aufbau Boizenburg M50 (+)
215 3:01:44 Theisinger Wolfgang (GER) Rc Abschnitt Mitte M30 (+)
216 3:01:46 Hoffmann Denise (GER) FH (+)
217 3:01:47 Kummer Mario (AUT) Pewag Racing Team M40 (+)
218 3:01:53 Bem Robert (CZE) Rbc M35 (+)
219 3:02:08 Hain Hermann (GER) Laufverein Region MH (+)
220 3:02:09 Franke Benjamin (GER) Held Oder Versager MH (+)
221 3:02:09 Paulini Erich (GER) M45 (+)
222 3:02:12 Marchese Cristiano (ITA) Ortica Team M40 (+)
223 3:02:21 Frohlich Andreas (GER) MH (+)
224 3:02:24 Czmok Patrick (GER) M35 (+)
225 3:02:27 Gartner Matthias (GER) M30 (+)
226 3:02:30 Zenzen Frank (GER) M40 (+)
227 3:02:39 Ziemann Ulf (GER) Frontrunners Munchen M45 (+)
228 3:02:43 Wieland Coco (GER) F45 (+)
229 3:02:44 Zerbib Shimon (ISR) Hasolelim Jerusalem M50 (+)
230 3:02:45 Carretta Gianluca (ITA) Runners Team Zane' M35 (+)
231 3:02:48 Drori Dikla (ISR) F45 (+)
232 3:02:51 Poluianov Viacheslav (RUS) Perm M35 (+)
233 3:02:53 Lorenzi Antonio (ITA) Gsa Alpini Asiago M50 (+)
234 3:02:53 Enders Michael (GER) Tristar Regensburg M30 (+)
235 3:02:59 Gohl Christian (GER) M40 (+)
236 3:03:02 Esteve Montserrat Roger (ESP) Rio Team MH (+)
237 3:03:02 Congost Elena (ESP) Ca Manresa FH (+)
238 3:03:11 Ackermann Steffen (GER) M45 (+)
239 3:03:13 Bibby Ross (ENG) Valley Striders M30 (+)
240 3:03:16 Mischok Stefan (GER) Vhv Versicherungen M40 (+)
241 3:03:21 Hildebrand Dietmar (AUT) Galliziaga MH (+)
242 3:03:22 Lau Tobias (GER) Hello Kidney M35 (+)
243 3:03:22 Schultka Martin (GER) MH (+)
244 3:03:28 Probst Benedict (GER) MH (+)
245 3:03:30 Schuster Tobias (GER) Heppenheimer Skiclub M45 (+)
246 3:03:31 Knobel Marcel (SUI) Lg Glarus M35 (+)
247 3:03:32 Behringer Inge (GER) Fc Edelsfeld F40 (+)
248 3:03:32 Wex Tobias (GER) M30 (+)
249 3:03:32 Frohlich Alexander (GER) Wobenzym Plus Spor M45 (+)
250 3:03:34 Decker Christian (GER) M40 (+)
251 3:03:36 Borkowsky Heiko (GER) Glasprinter Racing M40 (+)
252 3:03:36 Mayer Konrad (GER) Sportverein Mindel M50 (+)
253 3:03:38 Basciano Alessandro (GER) Team Trispirit E.v. M35 (+)
254 3:03:40 Richter P Maximilian (GER) M30 (+)
255 3:03:57 Sigl Christoph (AUT) St.radegund M30 (+)
256 3:04:09 Griessmair Lucas (GER) MH (+)
257 3:04:17 Taskila Markus (FIN) Suomen Rakettitukku MH (+)
258 3:04:17 Oancea Aurelian (ROU) Corredors.cat M35 (+)
259 3:04:22 Clavert Philippe (FRA) Asptt Strasbourg Tri M40 (+)
260 3:04:25 Dittmar Volker (GER) Lac Quelle Furth M60 (+)
261 3:04:26 Sprenger Benjamin (GER) Run Pack Berlin M30 (+)
262 3:04:27 Lucas Stephane (FRA) Club Banque Popula M40 (+)
263 3:04:31 Thompson David (GBR) Leeds Valley Strid M50 (+)
264 3:04:38 Tsantoulas Christopher (GRE) M35 (+)
265 3:04:42 Kamhuber Bernhard (GER) Rc Abschnitt Mitte M30 (+)
266 3:04:44 Basus Petr (CZE) Klacky.cz M40 (+)
267 3:04:49 Ritter Uwe (GER) M30 (+)
268 3:04:51 Kramm Maximilian (GER) M40 (+)
269 3:05:07 Sturm Bjorn (GER) Ideale Gerade - La M30 (+)
270 3:05:11 Sartori Stefano (ITA) Equipe Running M50 (+)
271 3:05:13 Donabaum Ferdinand (AUT) Lc St. Polten M30 (+)
272 3:05:23 Zischka Peter (GER) M40 (+)
273 3:05:23 Scholtysik Sebastian (GER) MH (+)
274 3:05:27 Dilla Wolfgang (GER) Lv Oelde M50 (+)
275 3:05:30 Domke Benjamin (GER) Dvag-marathon-team M35 (+)
276 3:05:32 Zupancic Till (GER) Team Arndt E.v. MH (+)
277 3:05:37 Stepan Marek (CZE) Tj Sokol Tyn Nad B M40 (+)
278 3:05:40 Reichmann Ferdinand (GER) Run & Bike Kelheim M30 (+)
279 3:05:42 Pallas Jorge (ESP) Burritos Petaos Bc M30 (+)
280 3:05:44 Fronthaler Fabian (ITA) Ac 2000 Toblach MH (+)
281 3:05:48 Seeberger Markus (GER) Tg-biberach M45 (+)
282 3:06:01 Brulbeck Christian (GER) M40 (+)
283 3:06:02 Burkhardt Armin (GER) Lt Schemmerhofen M50 (+)
284 3:06:08 Zimmermann Ulf (GER) Tsv Harburg MH (+)
285 3:06:11 Steib Sebastian (GER) M30 (+)
286 3:06:14 Zak Robert (POL) Marki 77ers M35 (+)
287 3:06:15 Bergl Tom (CZE) Klacky.cz M35 (+)
288 3:06:17 Reinhard Steger (ITA) Ff Steinhaus M40 (+)
289 3:06:19 Ebner Hias (AUT) Ulf Mondsee M45 (+)
290 3:06:21 Rivera Ottmar (GUA) Cultural Runners M35 (+)
291 3:06:40 Ponchione Alessandro (ITA) A.s.d. Gate - Cral M50 (+)
292 3:06:44 Rez Zdenek (CZE) Lomax M40 (+)
293 3:06:49 Wigger Florian (GER) Scc Maulwurfe M45 (+)
294 3:07:01 Bischoff Michael (GER) Tsv Ismaning M55 (+)
295 3:07:07 Lincoln Jason (ENG) MH (+)
296 3:07:13 Schonlinner Bernhard (GER) M40 (+)
297 3:07:16 Hierl Andreas (GER) Twin Neumarkt M35 (+)
298 3:07:19 Matt Alexander (GER) M40 (+)
299 3:07:24 Gunnewig Harald (GER) Lv Oelde M50 (+)
300 3:07:39 Brensing Christian (GER) In-n-out M40 (+)
301 3:07:41 Tielkes Taras (NED) M35 (+)
302 3:07:43 Singer Rainer (AUT) M45 (+)
303 3:07:46 Mairesse Patrick (FRA) Generali Lowen M45 (+)
304 3:07:59 Schlageter Oliver (GER) The Bravehearts M35 (+)
305 3:08:01 Colucciello Angelo (ITA) Asd Atletica Amato M55 (+)
306 3:08:09 Villeval Jeremy (FRA) M40 (+)
307 3:08:12 Heichl Matthias (GER) M35 (+)
308 3:08:12 Mocavero Alessandro (ITA) Trieste Atletica M50 (+)
309 3:08:14 Pierluigi Gianni (ITA) Let's Run For Soli M40 (+)
310 3:08:22 Lautner Reinhard (AUT) Clr Sauwald Cofain M40 (+)
311 3:08:30 Lehmann Hannes (GER) MH (+)
312 3:08:32 Czada Florian (GER) Laufstilanalyse.de MH (+)
313 3:08:35 Gundermann Ralf (GER) Uhlstadter Sv M35 (+)
314 3:08:38 Kippes Heiko (GER) Heiko?s Radschuppen M45 (+)
315 3:08:40 Rathgeber Philipp (GER) Mrrc Munchen M30 (+)
316 3:08:41 Voit Thomas (GER) Tdm-franken M45 (+)
317 3:08:42 Struck Thomas (GER) Soli Dachau M45 (+)
318 3:08:42 Glaser Andreas (GER) Sv Sulmetingen E.v M35 (+)
319 3:08:46 Gonzalez Freire Mario (ESP) 3&run Pedro Nimo M50 (+)
320 3:08:47 Spath Michael (GER) M45 (+)
321 3:08:49 Willrodt Dierk (GER) The Bad& The Ugly M45 (+)
322 3:08:50 Rouzier Thierry (FRA) As Quaix M45 (+)
323 3:08:53 Mayr Andreas (AUT) Lcu Pyhra M45 (+)
324 3:08:55 Stadlbauer Wolfgang (AUT) Bmw M40 (+)
325 3:08:55 Zdebik Peter (GER) Tsg Ehingen La M50 (+)
326 3:08:57 Stiehler Andy (GER) Esv-neuaubing M35 (+)
327 3:08:57 Munz Michael (GER) Sportfreunde Puchh M45 (+)
328 3:08:58 Melucci Jacopo (ITA) Gsd La Torre Ponta M35 (+)
329 3:09:00 Tippelt Andreas (GER) M45 (+)
330 3:09:02 Feldenkirchen Nikolai (GER) Mrrc Munchen M35 (+)
331 3:09:02 Malinen Jari (FIN) M45 (+)
332 3:09:04 Kallio Lasse (FIN) M35 (+)
333 3:09:04 Fikrle Ondrej (CZE) Bkv Holysov M40 (+)
334 3:09:05 Carrarini Mauro (ITA) Terzo Tempo M35 (+)
335 3:09:13 Kahr Felix (GER) M35 (+)
336 3:09:16 Munchenberg Michael (GER) M45 (+)
337 3:09:16 Radulescu Alin (GER) M35 (+)
338 3:09:16 Spreitzhofer Georg (AUT) Lg Wien M45 (+)
339 3:09:17 Dorner Arno (GER) Tb Weiden M45 (+)
340 3:09:18 Reichardt Nicolas (GER) Fnr-munchen M50 (+)
341 3:09:20 Wahr Jochen (GER) Lg Uni-konstanz M35 (+)
342 3:09:22 Volfman Aleksandr (RUS) M30 (+)
343 3:09:24 Nielsen Kenneth Kastbjerg (DEN) M30 (+)
344 3:09:31 Braunlich Marco (GER) Forstenrieder Sc MH (+)
345 3:09:33 Giuricich Alvaro (RSA) MH (+)
346 3:09:37 Pecic Bogoljub (GER) M35 (+)
347 3:09:40 Rudolf Michaela (AUT) Lcu Pyhra F40 (+)
348 3:09:44 Horn Jurgen (AUT) Murrunners Tri M30 (+)
349 3:09:45 Pfeffer Martin (GER) Kuhalm Runnings MH (+)
350 3:09:46 Bosl Michael (GER) Mrrc Munchen MH (+)
351 3:09:46 Miller Callum (GBR) MH (+)
352 3:09:51 Danelutti Massimo (ITA) Atletica Buja M40 (+)
353 3:09:52 Aujezdsky Jaroslav (CZE) M40 (+)
354 3:09:56 Fiechter Urs (SUI) M55 (+)
355 3:10:01 Rozdestvenskaja Nadezda (LTU) F.o.c.u.s. Running F30 (+)
356 3:10:04 Biondi Patrizio (ITA) Romano Running M30 (+)
357 3:10:05 Simson Georg (GER) Sv Solidaritat Ism M35 (+)
358 3:10:08 Santifaller Frohwalt (ITA) Gherdeina Runners M45 (+)
359 3:10:09 Aschenbrenner Florian (GER) Kuhalm Runnings MH (+)
360 3:10:09 Lampe Konrad (GER) Fc Bayern Runnings M35 (+)
361 3:10:11 Negrin Juan (ESP) M40 (+)
362 3:10:17 Steele Tony (IRL) M30 (+)
363 3:10:18 Ahde Carl-Johan (SWE) Skogas Sweden M40 (+)
364 3:10:18 Stobberup Klaus (DEN) M40 (+)
365 3:10:24 Loris Dietmar (GER) M40 (+)
366 3:10:25 Nachtmann Klaus (GER) M45 (+)
367 3:10:26 Soyk Daniel (GER) Lt Darmstadt M40 (+)
368 3:10:29 Belskij Jaroslav (LTU) F.o.c.u.s. Running M35 (+)
369 3:10:43 Froschl Christian (AUT) M30 (+)
370 3:10:44 Schaad Marco (SUI) M35 (+)
371 3:10:45 Dhomps Christophe (FRA) M45 (+)
372 3:10:46 Ilomaki Tanja (FIN) Team Rahola F40 (+)
373 3:10:50 Wolf Maximilian (GER) M45 (+)
374 3:10:52 Dargel Roland (GER) Team Tibet M50 (+)
375 3:10:53 Gorelcionka Tomas (LTU) F.o.c.u.s. Running M30 (+)
376 3:10:55 Kriechmair Bernd (AUT) Freedyn.at Racing M30 (+)
377 3:10:59 Zandl Christoph (AUT) Urc Spk Renner Lan MH (+)
378 3:11:01 Weinhopl Stefan (AUT) Tri Team 1.usc Traun M40 (+)
379 3:11:05 Mann Hugo (GER) Tsv Penzberg M60 (+)
380 3:11:11 Springler Bernhard (GER) Tsv Behlingen-ried M50 (+)
381 3:11:13 Ploner Felix (ITA) Gherdeina Runners M50 (+)
382 3:11:16 Hirn Tobias (GER) Hartmann-wohnmobile MH (+)
383 3:11:17 Chabault Eric (FRA) M35 (+)
384 3:11:24 Reisecker Alexander G. (AUT) Zur Flotten Ritze M30 (+)
385 3:11:24 Jolivet Nicolas (FRA) MH (+)
386 3:11:26 Rotzinger Robert (GER) M35 (+)
387 3:11:26 Lavoye Alexandre (FRA) M50 (+)
388 3:11:27 Lichter Michal (CZE) Sypej.cz Pod 3 Hod MH (+)
389 3:11:28 Bayer Stefan (GER) M35 (+)
390 3:11:28 Hayo Tim (GER) Iabg M30 (+)
391 3:11:29 Giannisakis Ioannis (GRE) Pelopas Patron M35 (+)
392 3:11:30 Liberatore Gianmarco (ITA) Atletica Agnone M40 (+)
393 3:11:30 Giudici Fulvio (ITA) Canisciolti M45 (+)
394 3:11:31 Lauer Oliver (GER) Aichtal Runners M40 (+)
395 3:11:32 Velasco Moreno Pedro Manuel (ESP) M45 (+)
396 3:11:33 Quitter Uwe (GER) M45 (+)
397 3:11:37 Del Rey Gonzalez Jose (ESP) Redolat Team M30 (+)
398 3:11:38 Prochazkova Regina (CZE) Generali Lowen FH (+)
399 3:11:40 Van Den Berge Steve (BEL) Esm M40 (+)
400 3:11:40 Cueff Xavier (FRA) Club Banque Popula M35 (+)
401 3:11:42 Wrobel Arndt (GER) M45 (+)
402 3:11:43 Stampfer Bernhard (GER) Sv Eitensheim M40 (+)
403 3:11:45 BaumgraB Nils (GER) M35 (+)
404 3:11:45 Golling Stefan (GER) Ifk Tarendo M35 (+)
405 3:11:47 Delbono Elvis (GER) M30 (+)
406 3:11:53 Seidl Johannes (GER) MH (+)
407 3:11:57 Kramer Stefan (GER) Emder Lg M45 (+)
408 3:11:57 Zacher Andreas (GER) M35 (+)
409 3:11:59 Rotter Bernadette (GER) F35 (+)
410 3:12:03 Rackwitz Rainer (GER) M50 (+)
411 3:12:06 Alix Arnaud (FRA) Carpe Diem M35 (+)
412 3:12:09 Khlopov Oleg (RUS) Lerakt M40 (+)
413 3:12:09 Avgustinovic Diana (LTU) F.o.c.u.s. Running F30 (+)
414 3:12:12 StoB Jurgen (GER) Asc Konstanz M45 (+)
415 3:12:18 Koch Tobi (GER) Lg Mettenheim M35 (+)
416 3:12:18 Wagner Markus (GER) M35 (+)
417 3:12:19 Humphries Phil (GBR) Edinburgh Running M45 (+)
418 3:12:21 Wenzel Florian (GER) M35 (+)
419 3:12:22 Del Giglio Carlo (GER) M40 (+)
420 3:12:29 Koscher Rudolf (AUT) Lg Welfen M50 (+)
421 3:12:31 Herreros Cristobal (ESP) A Les Nou M50 (+)
422 3:12:36 Tessema Girma (GER) M45 (+)
423 3:12:39 Hen Thierry (FRA) Sarreguemines Tria M45 (+)
424 3:12:41 Schroer Patrick (GER) Lg Purfing M40 (+)
425 3:12:43 Balch Johann (FRA) Courir Le Monde M55 (+)
426 3:12:46 Reitner Julian (GER) MU20 (+)
427 3:12:46 Knapp Nathaniel (USA) MH (+)
428 3:12:47 Hug Bernhard (SUI) Cityrunning.ch M30 (+)
429 3:12:53 Renard Eric (FRA) M50 (+)
430 3:12:55 Arnold Manfred (AUT) Sv Tulfes Am Glung M45 (+)
431 3:12:56 Leistert Olaf (GER) Bsfg Porsche M40 (+)
432 3:13:02 Ceschel Piero (ITA) M35 (+)
433 3:13:06 Bagdahn Steffen (GER) M35 (+)
434 3:13:07 Fischer Arnold (GER) Lg Donau-ries M55 (+)
435 3:13:07 Senoner Thomas (AUT) M45 (+)
436 3:13:07 Weber Siegfried (GER) M50 (+)
437 3:13:07 Neu Gilles (FRA) Gengis Kahn M30 (+)
438 3:13:07 Belkin Ron (ISR) M45 (+)
439 3:13:11 Rensch Danny (GER) Berliner Feuerwehr M40 (+)
440 3:13:11 Reisbock Marco (GER) Ben Und Luis M40 (+)
441 3:13:13 Angeli Bernd (GER) M30 (+)
442 3:13:16 Luukkainen Sampo (FIN) Runner's High Finl M40 (+)
443 3:13:16 Turnwald Ferdinand (GER) MH (+)
444 3:13:18 Garrandt Andreas (GER) Huttnbriada Unters M45 (+)
445 3:13:19 Kratzer Andreas (GER) MH (+)
446 3:13:22 Kerscher Bernhard (GER) M45 (+)
447 3:13:25 Hofer Markus (AUT) M35 (+)
448 3:13:25 Krieger Beat (SUI) M40 (+)
449 3:13:27 Damico Giorgio (ITA) Bavisela Trieste M50 (+)
450 3:13:30 Colombi Alessio (ITA) Verde Pisello Grou M35 (+)
451 3:13:32 Linna Kristoffer (SWE) MH (+)
452 3:13:35 Rolker Julian (GER) Diakonie Fund Raci MH (+)
453 3:13:37 Haahti Esa (FIN) Rovaniemi M35 (+)
454 3:13:37 Perales DIaz Angel (ESP) A.d. Samburiel M45 (+)
455 3:13:38 Correale Veronica (ITA) Calcaterra Sport F35 (+)
456 3:13:39 Baumgartl Andreas (GER) Baumi Sportivo MH (+)
457 3:13:40 Beige Jochen (GER) M30 (+)
458 3:13:41 Spranck Matthias (GER) M45 (+)
459 3:13:42 Schmitt Marius (GER) MH (+)
460 3:13:44 Jekabsons Janis (LAT) Epa Runners M40 (+)
461 3:13:46 Stephan Achim (GER) Team Wellnuss Prem M35 (+)
462 3:13:48 ViBer Oliver (GER) Marathon & C.o. Ru M30 (+)
463 3:13:48 Van De Sluis Rob (NED) M35 (+)
464 3:13:49 Riedl Manuela (AUT) F50 (+)
465 3:13:50 Mair Andreas (AUT) Raiffeisen Regiona M30 (+)
466 3:13:51 Boder Sascha (GER) Wellnuss Racing Team M35 (+)
467 3:13:53 Huth Jorg (GER) M45 (+)
468 3:13:54 Bocquel Didier (FRA) M50 (+)
469 3:13:55 Twesten Reinhard (GER) Lauftreff-sachsenw M60 (+)
470 3:13:55 Friedmann Carsten (GER) Asv Triathlon Kulm MH (+)
471 3:13:57 Pfeifer Matthias (GER) MH (+)
472 3:13:58 Celigoj Fedor (AUT) Club Sport Spezial M40 (+)
473 3:13:58 Susan Patrick (SUI) M45 (+)
474 3:13:59 Dorsch Peter (GER) Lg Stadtwerke Munc M45 (+)
475 3:14:03 Gutierrez Zaldivar Gabriel (ESP) Ca Beronia M50 (+)
476 3:14:05 Stocker Andreas (AUT) Murrunners Tri M35 (+)
477 3:14:05 Sedlacek Gerald (AUT) Tri Mittersill M40 (+)
478 3:14:06 Augustin Siegfried (GER) Reitclub Burg Feue M50 (+)
479 3:14:07 Hasenpusch Steffen (GER) Fc Deutsche Post M40 (+)
480 3:14:11 SOrensen Jesper (DEN) Sparta Denmark M30 (+)
481 3:14:11 Petersen Thomas Birk (DEN) Team Godthab MH (+)
482 3:14:14 Anguita Joan (ESP) Bandolers M40 (+)
483 3:14:14 Lopez Vendrell Jordi (ESP) M30 (+)
484 3:14:15 Amherd Ewald (SUI) M40 (+)
485 3:14:16 Vodermair Georg (GER) Tsv 1880 Starnberg M45 (+)
486 3:14:19 Winkler Thorsten (GER) M40 (+)
487 3:14:25 Popp Claus (GER) Freaky Friday Runn M55 (+)
488 3:14:28 Benito Martinez Luis (ESP) Club Urban Runners M30 (+)
489 3:14:28 Rodriguez Garcia Jose Joaquin (ESP) Club Urban Runners M35 (+)
490 3:14:29 Moller Andreas (GER) Sc Winterscheid M30 (+)
491 3:14:32 Siller Achim (GER) M45 (+)
492 3:14:33 Stalzer Robert (AUT) Su Tri Styria M50 (+)
493 3:14:33 Kunz Oliver (GER) Lt Altburg M35 (+)
494 3:14:43 Bauer Eric (GER) T-systems Internat M50 (+)
495 3:14:47 Dam Jurgen (GER) Rsv Rifiglio M45 (+)
496 3:14:49 Thizy Fabien (FRA) M35 (+)
497 3:14:53 Messer Markus (SUI) M50 (+)
498 3:14:55 Macdonald Derek (GBR) M35 (+)
499 3:14:56 Gottwald Matthias (GER) M30 (+)
500 3:14:58 Haller Peter (GER) Lg Telis Finanz Re M30 (+)
501 3:15:01 Paitz Tobias (GER) M30 (+)
502 3:15:01 Capota Marius (GER) M35 (+)
503 3:15:02 Krapp Matthias (GER) Freaky Friday Runn M40 (+)
504 3:15:03 Pabello Ruben (MEX) Mex MH (+)
505 3:15:07 Schwienbacher Angelika (ITA) Asv Martell Raiffe F40 (+)
506 3:15:11 Mosenlechner Georg (GER) M30 (+)
507 3:15:13 Hieronymus Gunter (GER) Tsv Langenfeld M55 (+)
508 3:15:14 Wrede Matthias (GER) Tv 1848 Erlangen M50 (+)
509 3:15:16 Sali Alexander (GER) MH (+)
510 3:15:18 Belardini Gianluca (ITA) Asd Atletica Amato M40 (+)
511 3:15:21 Hartmann Rainer (GER) Lg Erlangen MH (+)
512 3:15:26 Werle Ralf (GER) M45 (+)
513 3:15:29 Siefert Patrick (GER) MH (+)
514 3:15:32 Gonzalez Reino Carlos (ESP) Club Atletismo Noia M45 (+)
515 3:15:35 Leonhardt Wolfgang (GER) Team Erdinger Alko M50 (+)
516 3:15:37 Passow Klaus (GER) Tv Plochingen M50 (+)
517 3:15:47 Hoyas Jimenez Luis (ESP) A Les Nou M55 (+)
518 3:15:49 Schuster Tom (GER) Red Munichs `89 M35 (+)
519 3:15:50 Beliza Dennis (GER) MH (+)
520 3:15:51 Bookham Lawrence (GBR) Blackwater Valley M40 (+)
521 3:15:52 Zanozina Ekaterina (RUS) F30 (+)
522 3:15:54 Dietzen Thomas (GER) Run-4-pain M45 (+)
523 3:15:54 Borsos Attila (HUN) M40 (+)
524 3:15:54 Munch Martin (GER) Team Like2skike M30 (+)
525 3:15:57 Wolf Richart (GER) Lg Hillod M45 (+)
526 3:16:01 Baikova Galina (RUS) F40 (+)
527 3:16:03 Passarelli Davide (GER) M40 (+)
528 3:16:05 Kleiner Lukas (GER) MH (+)
529 3:16:10 De Vincenzi Marco (ITA) Road Runner Team M40 (+)
530 3:16:12 Gunther Stefan (GER) Tri Tv Lauingen M40 (+)
531 3:16:14 Runneck Wolfgang (GER) M45 (+)
532 3:16:15 Baumhauer Rudolf (GER) M35 (+)
533 3:16:17 Heuwieser Walter (GER) Tsv Reischach M40 (+)
534 3:16:18 Bonassina Marcello (ITA) Azzano Running M45 (+)
535 3:16:18 Maurer Anton (GER) Pleinfeld M35 (+)
536 3:16:20 Poste Jerome (FRA) M55 (+)
537 3:16:21 Stranieri Fabrizio (ITA) Asd Metalfer Runne M40 (+)
538 3:16:21 Dal Santo Vanina (ITA) La Fulminea F35 (+)
539 3:16:22 Canfil George (USA) M30 (+)
540 3:16:27 Ferlic Denis (SLO) Triatlon Klub Mari M30 (+)
541 3:16:27 Koenig Burkhard (GER) Lauftreff Hannover M50 (+)
542 3:16:27 Blomqvist Peder (SWE) Team Lakarhuset M45 (+)
543 3:16:28 Gradl Tobias (GER) M30 (+)
544 3:16:34 Savickas Mindaugas (LTU) F.o.c.u.s. Running M35 (+)
545 3:16:40 Nottebohm Jorg (AUT) Salzburg M45 (+)
546 3:16:40 May Sebastian (GER) Intersport Wohlleben M35 (+)
547 3:16:43 Bagger Alexander (DEN) MH (+)
548 3:16:45 Kascak Peter (SVK) Parne Valce M45 (+)
549 3:16:48 Guter Karl-Heinz (GER) Musikverein Neufra M45 (+)
550 3:16:50 SchmauBer Manuel (GER) Rc Abschnitt Mitte M30 (+)
551 3:16:51 Dellermann Stefan (GER) Tv 1848 Erlangen M45 (+)
552 3:16:57 Ott Holger (GER) Team Ar Sport M45 (+)
553 3:17:01 Notzold Heiko (GER) Sc 53 Landshut M45 (+)
554 3:17:04 Stefansson Sigmundur (ISL) Friskir Floamenn M60 (+)
555 3:17:07 Weiss Michael (GER) Team Biomarkt Natu M45 (+)
556 3:17:07 Pauliukevicius Povilas (LTU) F.o.c.u.s. Running MH (+)
557 3:17:15 Tochtermann Achim (GER) Dvag-marathon-team M45 (+)
558 3:17:17 Brustgi Markus (GER) Lg Mettenheim M40 (+)
559 3:17:20 Damrat Nico (GER) Lauf Geht's MH (+)
560 3:17:22 Nowak Markus (GER) Tsv Taufkirchen/vils M45 (+)
561 3:17:23 Schulze Peter (GER) M50 (+)
562 3:17:27 Premont Julien (CAN) Quebec M30 (+)
563 3:17:28 Demmig Ralf (GER) Lauf Abc Ler Berlin M50 (+)
564 3:17:30 Holzl Thomas (GER) Tsv Detag Wernberg M40 (+)
565 3:17:35 ?Ukaszewski Piotr (POL) Night Runners M30 (+)
566 3:17:36 Siegmann Timo (GER) M35 (+)
567 3:17:37 Julin Petri (FIN) Finland M50 (+)
568 3:17:38 Barranco Santos Alberto (ESP) Aupa Atleti M40 (+)
569 3:17:38 Bernd Frank (GER) Dvag-marathon-team M45 (+)
570 3:17:41 Gratzl Stephan (GER) M40 (+)
571 3:17:41 Callegari Paolo (ITA) Bademeister Emilia M35 (+)
572 3:17:42 Oliveri Vincenzo (ITA) M35 (+)
573 3:17:46 Pfanz Helmut (GER) Holzwinkel Runners M50 (+)
574 3:17:48 Marola Enzo (ITA) Amatori Sport Serr M50 (+)
575 3:17:49 PlaBwich Sven (GER) Team Ar Sport Asperg M30 (+)
576 3:17:54 Stanzl Walter (ITA) M50 (+)
577 3:17:54 Krenn Hans Peter (GER) Djk Fursteneck M45 (+)
578 3:17:56 Mas Sole Marc (ESP) C.e. Mediterrani M35 (+)
579 3:17:56 Niesalla Michael (GER) M35 (+)
580 3:17:56 Cortina Maria (ITA) Happy Runner Club F45 (+)
581 3:17:56 Grifa Michele (ITA) Libertas Atletica M50 (+)
582 3:18:00 Lutke Daldrup Christoph (GER) MH (+)
583 3:18:03 Conte Matteo (ITA) Gs Avis Seregno M35 (+)
584 3:18:03 Holzlwimmer Herbert (GER) Sport Ruscher Team M60 (+)
585 3:18:08 Vauhkonen Sami (FIN) M50 (+)
586 3:18:10 Borris Richard (GER) Tsv Lenting M45 (+)
587 3:18:12 Subrt Marek (CZE) M40 (+)
588 3:18:14 Staskevicius Ignas (LTU) M45 (+)
589 3:18:15 Rueda Hector (GER) M30 (+)
590 3:18:15 Kraus Johann (GER) Pfalzerwald Verein M60 (+)
591 3:18:18 Jahn Gunnar (GER) M40 (+)
592 3:18:19 Siebert Armin (GER) Lg Kreis Dachau M45 (+)
593 3:18:24 Zinsbacher Stefan (GER) Sc Seeham M60 (+)
594 3:18:26 Eisenmann Philipp (GER) Gbf Munchen M35 (+)
595 3:18:29 Sandmeir Bernd (GER) Tg Viktoria Augsburg M40 (+)
596 3:18:31 SchieBl Christian (GER) MH (+)
597 3:18:32 Huber Bernd (GER) Lg Gendorf Wacker M45 (+)
598 3:18:33 Borris Stefanie (GER) Tsv Lenting F45 (+)
599 3:18:33 Jansa Dubon Josep (ESP) Cercle Solleric M40 (+)
600 3:18:38 Rousseau Fabrice (FRA) Carpe Diem M/74 (+)
601 3:18:41 Hoffmann Nadine (GER) FH (+)
602 3:18:41 Koller Wolfgang (GER) Sv Windberg M45 (+)
603 3:18:41 Gunnarsson Johannes (SWE) MH (+)
604 3:18:43 Karmann Uwe (GER) Team Erdinger Alko M55 (+)
605 3:18:43 Groll Andreas (GER) Bew Laufgruppe M45 (+)
606 3:18:43 Lang Marco (AUT) MH (+)
607 3:18:45 Eckhart Michael (AUT) M45 (+)
608 3:18:46 Leonhard Simon (GER) MH (+)
609 3:18:46 Isigkeit Volker (GER) Tsg Fechenheim M45 (+)
610 3:18:47 Brakels Francois (NED) M35 (+)
611 3:18:47 RoBkopf Silke (GER) Team Erdinger Alko F35 (+)
612 3:18:48 Pavon Fernando (HON) Beerunners M30 (+)
613 3:18:49 Malinen Saara (FIN) Runner's High Finl FH (+)
614 3:18:51 Birnkammer Josef (GER) Sc53-landshut M45 (+)
615 3:18:51 Yokoyama Hideki (JPN) M45 (+)
616 3:18:53 Wyssen Manuel (SUI) M30 (+)
617 3:18:53 Reisenauer Rolf (GER) Sport Ruscher Team M40 (+)
618 3:19:00 Stempfer Franz (AUT) Lc Mkw Hausruck M50 (+)
619 3:19:00 Francesco Carlucci (ITA) Amatori Villa Pamp M50 (+)
620 3:19:02 Van De Polder Tim (NED) M35 (+)
621 3:19:03 Faltermeier Franz (GER) Bodystreet M45 (+)
622 3:19:06 Menendez De Luarca Luis (ESP) Tsv Altenfurt MH (+)
623 3:19:10 Wilhelm Stefan (GER) Rucki Zucki Team N M50 (+)
624 3:19:13 Haupeltshofer Dieter (GER) Sv Kolitzheim M45 (+)
625 3:19:14 Greschitz Axel (AUT) M45 (+)
626 3:19:14 Sturm Michael (GER) Fit & Fun Ehrenkir M40 (+)
627 3:19:15 Masetic Mustafa (BIH) Ak Sarajevo M30 (+)
628 3:19:19 Bottaro Davide (ITA) Verdepisellomilano M40 (+)
629 3:19:20 Rinser Konrad (GER) Huttnbriada Unters M40 (+)
630 3:19:20 Mackay Neil (SCO) M45 (+)
631 3:19:21 Buchbinder Rupert (GER) Veloclub Ratisbona M35 (+)
632 3:19:26 Ritter Alfred (GER) Sc Eschenbach M45 (+)
633 3:19:28 Brandstetter Karl (AUT) Sv Gallneukirchen M35 (+)
634 3:19:29 Smarik Milan (SVK) M50 (+)
635 3:19:31 Wollscheid Rainer (GER) M50 (+)
636 3:19:32 Straub Michael (GER) M50 (+)
637 3:19:33 Wahlig Andre (GER) Heppenheimer Skiclub M35 (+)
638 3:19:34 Te Baay Stefan (GER) Sv Haldern Lauftreff M40 (+)
639 3:19:35 Osberghaus Alex (GER) MH (+)
640 3:19:36 Radford Alexander (GBR) Blackwater Valley M40 (+)
641 3:19:37 Borgs Jurgen (GER) Trisport Erding E.v. M40 (+)
642 3:19:38 Kummer Stefan (SUI) M30 (+)
643 3:19:46 Varjo Markku (FIN) Vsvu M55 (+)
644 3:19:49 Huber Michael (GER) Tg Viktoria Augsburg M45 (+)
645 3:19:49 Vaupel Martin (GER) M30 (+)
646 3:19:49 Huber Sonja (GER) Tg Viktoria Augsburg F40 (+)
647 3:19:51 Janssens Sara (BEL) Spvi F40 (+)
648 3:19:53 Olsson Janis (SWE) Lg Stadtwerke Munc M35 (+)
649 3:19:55 Tenuti Gabriele (ITA) M40 (+)
650 3:19:55 Cozzula Tiziano (ITA) M45 (+)
651 3:19:56 Vassanelli Gianni (ITA) M35 (+)
652 3:19:57 Weber Martin (GER) M35 (+)
653 3:19:59 Fanselow Timm (GER) Lt Bittermark Dort MH (+)
654 3:20:00 Hecht Markus (GER) Auto Hecht M45 (+)
655 3:20:01 Klos Thorsten (GER) M45 (+)
656 3:20:05 Nam Dongho (GER) M35 (+)
657 3:20:08 Zupancic Olaf (GER) Team Arndt E.v. MH (+)
658 3:20:11 Jeannet Olivier (SUI) M50 (+)
659 3:20:11 Ordo Ez Juan Lorenzo (ESP) M40 (+)
660 3:20:13 Pipitone Federico Alessandra (ITA) FH (+)
661 3:20:14 Etverk Erkki (EST) Sk Metsasobrad M40 (+)
662 3:20:18 Lisapov Vitaly (RUS) MH (+)
663 3:20:21 Kuck Stephan (GER) M30 (+)
664 3:20:23 Unterreitmeier Georg (GER) Texins E.v. M50 (+)
665 3:20:23 Danner Caspar (GER) M35 (+)
666 3:20:24 Mariusz Florczak (GER) Nicht Verbunden Po M50 (+)
667 3:20:26 Israel Lars (GER) M40 (+)
668 3:20:27 Streidl Florian (GER) Laufclub Tolzer Land M45 (+)
669 3:20:28 Tiedemann Thomas (GER) Entoto Runners M40 (+)
670 3:20:28 Baumann Eva (GER) Laufclub Tolzer Land F40 (+)
671 3:20:28 Maier Stefan (GER) Spvgg Holzgerlinge M50 (+)
672 3:20:29 Ziegler Volker (GER) Lg Wurm Athletik M50 (+)
673 3:20:31 Christ Maximilian (GER) Isny MH (+)
674 3:20:31 Hausler Christian (GER) M30 (+)
675 3:20:38 Paton James (GBR) MH (+)
676 3:20:40 Dumdey Rene (GER) Team Erdinger Alko M35 (+)
677 3:20:40 Cerda Rico Juan Carlos (ESP) Lafoia.com Onil M50 (+)
678 3:20:41 Horr Andreas (GER) Guilty76 Racing // MH (+)
679 3:20:41 Paya Jose (ESP) La Foia.com M40 (+)
680 3:20:45 Duarte Joao (POR) M35 (+)
681 3:20:47 Salminen Toni (FIN) Tokyo Finn Runners M35 (+)
682 3:20:49 Tremmerie Bjorn (BEL) M40 (+)
683 3:20:50 Siddiolo Antonino Marco (ITA) Der Sizilianer M35 (+)
684 3:20:52 Haindl Georg (GER) Tsv Behlingen-ried M55 (+)
685 3:20:53 Temke Marcus (BRA) Walter Tuche M50 (+)
686 3:20:53 Feigl Martin (GER) M40 (+)
687 3:20:58 Hartwig Sonja (AUT) Bkl Land Karnten F40 (+)
688 3:20:59 Wurdak Georg (GER) Physio-coaching M30 (+)
689 3:21:03 Shishkin Andrey (RUS) Temptraining M30 (+)
690 3:21:05 Macian Yves (FRA) M65 (+)
691 3:21:05 Macian Cedric (FRA) Frankfurt M35 (+)
692 3:21:06 Vogel Henrik (GER) M40 (+)
693 3:21:11 Giere Alfred (GER) Lg Oelde/wadersloh M55 (+)
694 3:21:14 Lusztyn Marek (POL) M35 (+)
695 3:21:14 Staepel Thomas (GER) Bundeswehr Logstst 6 M35 (+)
696 3:21:15 Dexter Nicholas (GBR) M40 (+)
697 3:21:17 Arsan Tarkan (GBR) M30 (+)
698 3:21:24 Majeris Martynas (LTU) F.o.c.u.s. Running M40 (+)
699 3:21:26 Riz Giuseppe (ITA) Gs La Piave 2000 M50 (+)
700 3:21:26 Rheker Jan Philipp (GER) MH (+)
701 3:21:27 Malinen Sanna (FIN) Runner's High Finl FH (+)
702 3:21:27 Schustereder Thomas (GER) M40 (+)
703 3:21:29 Toma Andrea (ITA) Atletica Vicentina M50 (+)
704 3:21:29 Just Bertram (GER) Laufsport Saukel M55 (+)
705 3:21:29 Procopio Antonio (ITA) Ortica Team M45 (+)
706 3:21:29 Postl Andy (AUT) M30 (+)
707 3:21:30 Pernvik Magnus (SWE) Stratsys M45 (+)
708 3:21:31 Gehrke Klaus (GER) Team Walburga M45 (+)
709 3:21:32 Khil David (AUT) Happy Runners MH (+)
710 3:21:33 Nago Boris (CRO) M40 (+)
711 3:21:33 Ringlstetter Eddy (GER) Lt Hanau/bruchkobel M50 (+)
712 3:21:33 Kucher Olaf (GER) Llg St. Augustin M50 (+)
713 3:21:35 Reitter Philipp (GER) MH (+)
714 3:21:39 Baranov Sergey (RUS) Evropa M45 (+)
715 3:21:40 Kerper Warren (USA) M50 (+)
716 3:21:41 Jaeckel Frank (GER) Team Wellnuss Prem M40 (+)
717 3:21:42 Anderson Lars (GER) Www.kampfrechtsanw M40 (+)
718 3:21:43 Sviridova Tatiana (RUS) Dinamo Spb F50 (+)
719 3:21:43 Eugster Roland (LIE) Lsv Feldkirch M40 (+)
720 3:21:44 Smethurst Helen (GBR) London Frontrunners F50 (+)
721 3:21:45 Kohl Walter (GER) Unholy Prophecies M30 (+)
722 3:21:45 Cartier Bruno (FRA) Club Banque Popula M40 (+)
723 3:21:46 Ischinsky Carolin (GER) Lauffreunde Bottrop F40 (+)
724 3:21:54 Renftle Georg Heinrich (GER) Durener Tv 1847 M30 (+)
725 3:21:54 Striebel Christian (GER) Running Company M30 (+)
726 3:21:56 Stevenson Douglas (USA) Southern Arizona R M50 (+)
727 3:21:56 Bauer Wolfgang (GER) Dvag-marathon-team M55 (+)
728 3:21:57 Quack Jonas (GER) MH (+)
729 3:21:57 Brune Raphael (GER) MH (+)
730 3:22:00 Steffen Peter (SUI) M55 (+)
731 3:22:02 Schmidlin Reto (GER) MH (+)
732 3:22:08 Hirschinger Klaus (GER) Sg Stern Worth M55 (+)
733 3:22:08 Schlucking Dirk (GER) M35 (+)
734 3:22:09 Santamaki Juhapekka (FIN) M40 (+)
735 3:22:10 Finch Katherine (GBR) FH (+)
736 3:22:10 Schmitt Claude (FRA) Alcatel-lucent M55 (+)
737 3:22:11 Zatloukal Jiri (CZE) M35 (+)
738 3:22:16 GreB Thomas (GER) MH (+)
739 3:22:17 Silva Alexandre (BRA) Runners Clube M40 (+)
740 3:22:18 Serrano Ander (ESP) M40 (+)
741 3:22:20 Bienz Othmar (SUI) M50 (+)
742 3:22:21 Ruopp Benjamin (GER) Cvjm Zainingen M30 (+)
743 3:22:22 Cvetkovas Valerijus (LTU) F.o.c.u.s. Running M45 (+)
744 3:22:26 Warth Michael (GER) Rsv Ittling MH (+)
745 3:22:27 Behler Thomas (GER) M30 (+)
746 3:22:27 Turner Tassilo (GER) Tus Waffensen M40 (+)
747 3:22:31 Fischbeck Christian (GER) Giesecke & Devrien M45 (+)
748 3:22:32 Link Claudius (GER) Mrrc Munchen M30 (+)
749 3:22:36 Sobernig Georg (AUT) M30 (+)
750 3:22:38 Hophan Karin (SUI) Lg Glarus F45 (+)
751 3:22:40 Scarabis Michael (GER) M40 (+)
752 3:22:44 Labitzke Stefan (GER) M45 (+)
753 3:22:49 Hirschbolz Christian (GER) M40 (+)
754 3:22:53 Evangelisti Matteo (ITA) Atletica Casazza MH (+)
755 3:22:53 Hinzmann Holger (GER) Mtv Kronberg M45 (+)
756 3:22:55 Rath Philipp (GER) M30 (+)
757 3:22:55 Reid Guy (GBR) M35 (+)
758 3:22:56 Honold Martin Alexander (GER) MH (+)
759 3:22:56 Micoli Maurizio (ITA) Atletica Buja M55 (+)
760 3:22:59 Minzoni Mirko (ITA) M40 (+)
761 3:23:02 Russoniello Pasquale (ITA) M50 (+)
762 3:23:04 Buker Christoph (GER) Lg Burg Wiedenbruck M35 (+)
763 3:23:08 Anglberger Armin (AUT) M35 (+)
764 3:23:09 Chatelan Michael (SUI) M30 (+)
765 3:23:10 Muir Robert (CAN) Team Diabetes M45 (+)
766 3:23:10 Hansen Klaus-Dieter (GER) Sv Germania Breklum M50 (+)
767 3:23:13 Klohr Philipp (GER) M30 (+)
768 3:23:13 Rinker Carsten (GER) Sport Ruscher Team M50 (+)
769 3:23:13 Westfall Paul (GER) Laz Kreis Gunzburg M40 (+)
770 3:23:13 Ciavatta Mario (ITA) M55 (+)
771 3:23:18 Schmidt Torben (GER) Tlv-lt Eichenzell M30 (+)
772 3:23:18 Taubert Michael (GER) Tlv-lt Eichenzell M45 (+)
773 3:23:21 Feldmeier Lukas (GER) M30 (+)
774 3:23:21 Robazza Stefano (ITA) A.s.d. Gate - Cral M30 (+)
775 3:23:22 Giezen David (GER) M40 (+)
776 3:23:25 Pigozzo Michele (ITA) Marciatori Castell M30 (+)
777 3:23:29 Veelken Peter (GER) Unicef Spendenlauf M45 (+)
778 3:23:33 Kruger Andy (GER) M35 (+)
779 3:23:34 Riedel Thomas (GER) Stv Visp M45 (+)
780 3:23:34 Blauberger Willi (GER) Freaky Friday Runn M50 (+)
781 3:23:34 Brown Sean (IRL) M35 (+)
782 3:23:40 Beulshausen Werner (GER) Temposunder Rosenh M60 (+)
783 3:23:41 Wenzel Jan (GER) Baer-service Sport M30 (+)
784 3:23:41 Baston Andrea (ITA) La Fulminea M35 (+)
785 3:23:41 Ton Piero (SUI) M50 (+)
786 3:23:42 Hadler Fabian (GER) Triteam Unibw MH (+)
787 3:23:46 Kuzniak Pawel (POL) M35 (+)
788 3:23:47 Junior Jordao (BRA) M40 (+)
789 3:23:48 Falkensteiner Hermann (ITA) Sudtiroler Laufver M55 (+)
790 3:23:48 Jolivet Francois (FRA) M50 (+)
791 3:23:50 Gutsul Anton (UKR) Ukraine MH (+)
792 3:23:52 Widmann Dominik (GER) Bc Attaching M30 (+)
793 3:23:52 Hohenschild Oliver (GER) Running Gag Berlin M45 (+)
794 3:23:53 Humer Robert (AUT) K2 M45 (+)
795 3:23:53 Fritsche Markus (GER) M40 (+)
796 3:23:54 Bourdin Fabrice (FRA) M40 (+)
797 3:23:54 Cavelti Roland (SUI) M50 (+)
798 3:23:58 Pusl Ludwig (GER) Sz Neuhaus MH (+)
799 3:23:58 Costenaro Fausto (ITA) Gruppo Zero M40 (+)
800 3:24:02 Glauninger Peter (AUT) M40 (+)
801 3:24:03 Fuchsluger Stefan (AUT) P3 Triteam M40 (+)
802 3:24:05 Freese Torsten (GER) Fiese Friesen M35 (+)
803 3:24:05 Wallner Martin (GER) MH (+)
804 3:24:05 Weishaupt Christian (GER) Tsg Kleinostheim M50 (+)
805 3:24:06 Anthony Jack (GBR) West Suffolk Ac MH (+)
806 3:24:08 Gebauer Emanuel (GER) Msv Buchloe MH (+)
807 3:24:09 Ostermann Nils (GER) MU20 (+)
808 3:24:15 Pache Thierry (SUI) M45 (+)
809 3:24:18 Klement Michael (GER) Tsv Mainburg Triat M35 (+)
810 3:24:20 Boekelund Mats (SWE) M50 (+)
811 3:24:20 KlIma Luka_ (CZE) Sypej.cz M30 (+)
812 3:24:22 Schymik Jan Simon (GER) Esv Munchen M30 (+)
813 3:24:24 Punzon Dioni (ESP) Sanjuanistas Runners M35 (+)
814 3:24:24 Roser Anke (GER) F40 (+)
815 3:24:26 Haidinger Markus (AUT) Lauftreff Grafenegg MH (+)
816 3:24:27 Hinders Lars (SWE) Axa Sc M45 (+)
817 3:24:32 Persson Jan (SWE) Ryssbergets Ik M55 (+)
818 3:24:39 Di Marco Lorenzo (ITA) Young Running M45 (+)
819 3:24:39 Nahrwold Christian (GER) Vfl Pinneberg M45 (+)
820 3:24:39 Doring Maik (GER) Lg Socken-wellen E M45 (+)
821 3:24:40 Pandel Marcel (GER) M45 (+)
822 3:24:40 Gerlach Ricarda (GER) F35 (+)
823 3:24:40 Heiland Manfred (GER) Tsv Simmozheim M55 (+)
824 3:24:41 Tan Jonathan (GBR) M40 (+)
825 3:24:43 Lacerenza Ruggiero (ITA) Canisciolti M45 (+)
826 3:24:44 Green Sam (SCO) Zu Kalt Fur Den Ki M55 (+)
827 3:24:47 Stanner Josef (GER) M30 (+)
828 3:24:48 GerngroB Manfred (GER) Tsv Allersberg M50 (+)
829 3:24:48 Lundeberg Olof (SWE) Team Pq M40 (+)
830 3:24:48 Gobel Volker (GER) M50 (+)
831 3:24:51 Pluijm Marco (NED) Ttw M45 (+)
832 3:24:52 Krottenthaler Bernhard (GER) Tuv Sud M35 (+)
833 3:24:52 Brauer Pascal (FRA) Csa Tri Royal M30 (+)
834 3:24:54 Grieder Andreas (SUI) M40 (+)
835 3:24:57 Boci Artan (GER) M45 (+)
836 3:25:00 Mairhofer Walter (ITA) Asv Gherdeina Runn M45 (+)
837 3:25:00 Pranger Victoria (AUT) FH (+)
838 3:25:01 Gruber Stefan J. (GER) M40 (+)
839 3:25:02 Hess Patrick (SUI) Lg Glarus M30 (+)
840 3:25:03 Hendler Thomas (GER) Tlv-lt Eichenzell M55 (+)
841 3:25:04 Mannstein Wolfgang (GER) M60 (+)
842 3:25:06 Erkenger Ronald (AUT) M35 (+)
843 3:25:07 Lipowsky Norbert (GER) Sc Prinz Eugen Mun M45 (+)
844 3:25:08 Schlebusch Simon (GER) Lauffreunde Hadi W MH (+)
845 3:25:09 Zedler Harald (GER) M35 (+)
846 3:25:10 Schumacher Stefan (SUI) Runningcoach.ch M45 (+)
847 3:25:11 Bosch Dalmau Elisabet (ESP) F40 (+)
848 3:25:12 Preis Marcus (GER) Tus Waldschloss Ulm MH (+)
849 3:25:13 SanmartIn CaamaNo Bartolome (ESP) Atletismo Noia M40 (+)
850 3:25:17 Grunler Matthias (GER) M45 (+)
851 3:25:20 Ajazi Muhamet (USA) MH (+)
852 3:25:22 Wellensiek Stefan (GER) Vfl Klosterbauersc M30 (+)
853 3:25:23 Gil Stephanie (GER) Laufsport Saukel F35 (+)
854 3:25:25 Glaser Michael (GER) Laufen Mit Herz M45 (+)
855 3:25:25 Scharf Ingo (GER) Laufgemeinschaft P M45 (+)
856 3:25:27 Altenbeck Melanie (GER) S+e Cool Runnings FH (+)
857 3:25:27 Sendel Kristina (GER) Team Icehouse E.v. FH (+)
858 3:25:27 Korbel Rudiger (GER) Tus Mechernich 1897 M55 (+)
859 3:25:28 Matera Marcello (ITA) Canisciolti M40 (+)
860 3:25:31 Thomasse Franck (FRA) M40 (+)
861 3:25:31 Miroszewski Bogdan (POL) M55 (+)
862 3:25:32 Kemp David (GBR) Arena 80 M55 (+)
863 3:25:33 Angelino Domenico (ITA) A.s.d. Gate - Cral M35 (+)
864 3:25:33 Knoblauch Ingo (GER) M50 (+)
865 3:25:38 Schaller Ringo (GER) Dvag-marathon-team M40 (+)
866 3:25:38 Barrado Xavier (ESP) Penya Ribes M40 (+)
867 3:25:39 Fox Robert (GBR) M50 (+)
868 3:25:43 Leithner Stefan (GER) Tsv Gaimersheim M45 (+)
869 3:25:46 Kremer Jorg (GER) Spvgg Weil Der Stadt M40 (+)
870 3:25:48 Tremmel Christian (GER) Indreid. M30 (+)
871 3:25:48 Mandruzzato Mauro (ITA) Runners Team Zane' M35 (+)
872 3:25:49 Bayerl Christian (GER) M35 (+)
873 3:25:50 Griffani Ivano (ITA) Runners Team Zane' M35 (+)
874 3:25:52 Jager Jiri (CZE) M30 (+)
875 3:25:53 Kappler Thomas (GER) Tom-lauft.de M45 (+)
876 3:25:54 Mendola Salvatore (ITA) A.s.d. Gate - Cral M35 (+)
877 3:25:55 Weber Andreas (GER) M40 (+)
878 3:25:56 Merker Flo (GER) Lac Quelle Furth M30 (+)
879 3:25:56 Aumiller Ludwig (GER) Tsv Behlingen-ried M45 (+)
880 3:25:58 Lazzeri Mauro (ITA) M30 (+)
881 3:25:59 Reichl Frank (GER) Duv M30 (+)
882 3:26:00 Wagner Markus (GER) Wolfsrudel M30 (+)
883 3:26:01 Lange Julian (GER) MH (+)
884 3:26:03 Klenke Christian (GER) Hlb International M35 (+)
885 3:26:05 Elser Bernhard (GER) Kirchengemeinde Za M30 (+)
886 3:26:06 Ballerin Enrico (ITA) Atletica Rotaliana M45 (+)
887 3:26:06 Kohler Justus (GER) M35 (+)
888 3:26:06 Zarraonandia Ibon (ESP) M45 (+)
889 3:26:07 Franke Jurgen (GER) Runners Point Ulm M45 (+)
890 3:26:07 Wiche Gunther (GER) Runners Point Ulm M45 (+)
891 3:26:09 Dinter Martin (GER) Kufner Textil Gmbh M45 (+)
892 3:26:09 Theiler-Rufer Beatrice (SUI) Tv Nennigkofen-lus F40 (+)
893 3:26:09 Vidoni Marco (ITA) Atletica Buja M50 (+)
894 3:26:12 Donauer Thomas (GER) MH (+)
895 3:26:12 Kaymakanov Nikolay (BUL) MH (+)
896 3:26:14 Costantino Michele (ITA) Ortica Team M50 (+)
897 3:26:16 Bigozzi Francesco (ITA) U.s.nave M45 (+)
898 3:26:18 Mieth Andreas (GER) M55 (+)
899 3:26:19 Betzler Frank (GER) M45 (+)
900 3:26:20 Mottin Kristel (ITA) Runners Team Zane' FH (+)
901 3:26:20 Dutschler Reto (SUI) MH (+)
902 3:26:21 Muhlsteiger Alexander (ITA) Avs Pflersch M40 (+)
903 3:26:22 Reinhardt Rolf (GER) Tsv Jahn Freising M30 (+)
904 3:26:22 Ischinsky Ludger (GER) Lauffreunde Bottrop M60 (+)
905 3:26:22 Sollazzo Michele (GER) M35 (+)
906 3:26:24 Schwarz Christian (GER) Hhg Chaos-club MH (+)
907 3:26:25 Goberna Bruno (ESP) M35 (+)
908 3:26:26 Frank Jens (GER) Sv Uberroth M30 (+)
909 3:26:29 Neumeier Christian (GER) Olate M30 (+)
910 3:26:31 Gotzhein Christian (GER) M45 (+)
911 3:26:31 Fredlund Niklas (SWE) Team Ultrasweden Lk M50 (+)
912 3:26:32 Schultheis Gerald (AUT) M40 (+)
913 3:26:35 Krienke Simon (GER) M30 (+)
914 3:26:37 Werner Stefan (GER) Ziehl-abegg Se MH (+)
915 3:26:40 Roehr Ingo (GER) M40 (+)
916 3:26:41 Milva Tarmo (EST) M45 (+)
917 3:26:41 Pintado Enric (ESP) Team Again MH (+)
918 3:26:42 Steinbacher Johannes (GER) Agv Sport-team MH (+)
919 3:26:46 Zoeftig Caspar (ENG) Fit Mk / Mmac M30 (+)
920 3:26:47 Hofferle Rudi (SLO) Dolenjske Toplice M45 (+)
921 3:26:47 Demuth Marie (GER) Swc Regensburg FH (+)
922 3:26:48 Pollozek Michael (GER) Asc Ulm/neu-ulm M45 (+)
923 3:26:49 Grasser Oliver (SUI) M45 (+)
924 3:26:50 Hill Robert (GBR) M45 (+)
925 3:26:52 Martin Dixneuf Orlando (ESP) M35 (+)
926 3:26:52 Hirschmann Matthias (GER) Geh-punkt Weissenb M50 (+)
927 3:26:55 Touw Jan (SUI) M45 (+)
928 3:26:56 Rubi Stefan (SUI) M35 (+)
929 3:26:58 Heitefuss Reto (SUI) M35 (+)
930 3:26:58 Schmon-Kampel Norbert (AUT) M50 (+)
931 3:27:00 Obermeier Kurt (GER) Lauf Duo Obermeier M55 (+)
932 3:27:03 Mascolo Giancarlo (ITA) Amatori Caserta M45 (+)
933 3:27:06 Bauer Mathias (GER) Tsv 1862 Friedberg M30 (+)
934 3:27:07 Toniolo Alberto (ITA) M50 (+)
935 3:27:08 Blank Helmut (GER) M55 (+)
936 3:27:09 Zander Marco (GER) M&m M40 (+)
937 3:27:12 Zheng Bo (CHN) M35 (+)
938 3:27:13 Desoindre Eric (FRA) M40 (+)
939 3:27:15 Manikyam Prakash (IND) M35 (+)
940 3:27:15 Sanger Michael (GER) M45 (+)
941 3:27:17 Engelke Jan (GER) M45 (+)
942 3:27:19 Hanney Joe (ENG) Valley Striders M40 (+)
943 3:27:20 Bliemhuber Sandra (GER) Team Tibet F35 (+)
944 3:27:22 Koch Pamela (GER) Durener Tv 1847 F35 (+)
945 3:27:22 Kothe Noel (GER) Durener Tv 1847 M40 (+)
946 3:27:24 Junk Florian (GER) Mad Mux M30 (+)
947 3:27:26 Wichmann Dieter (GER) M55 (+)
948 3:27:26 Klaus Rene (GER) MH (+)
949 3:27:27 Ermakov Alexey (RUS) M40 (+)
950 3:27:29 Danzo Massimo (ITA) Runners Team Zane' M45 (+)
951 3:27:30 Weiberg Marc (GER) M30 (+)
952 3:27:30 Muller Jorg-Martin (GER) M55 (+)
953 3:27:33 Singer Stefan (GER) M50 (+)
954 3:27:33 Trebbi Marco (ITA) Atletica Calderara M45 (+)
955 3:27:33 Kuhlmann Rene (GER) Sv Herschfeld M30 (+)
956 3:27:33 Wimmer Karl (GER) M45 (+)
957 3:27:33 Parets Tomeu (ESP) Puputs M40 (+)
958 3:27:34 Rappold Konrad (GER) Lg Sempt M50 (+)
959 3:27:34 Piller Bastien (SUI) M30 (+)
960 3:27:37 Berardo Michele (ITA) M40 (+)
961 3:27:37 Trager Thomas (GER) Asv Cham Triathlon M40 (+)
962 3:27:38 Knoll Stefan (AUT) M40 (+)
963 3:27:39 Vollmer Sebastian (GER) Vbi M30 (+)
964 3:27:39 Kurz Friederike (GER) FH (+)
965 3:27:39 Schmidt Niklas (GER) MH (+)
966 3:27:41 Hofmann Michael (LUX) M45 (+)
967 3:27:42 Manderscheid Max (GER) M30 (+)
968 3:27:42 Ach Benedikt (GER) MH (+)
969 3:27:42 Girona Garceran Javier (ESP) Atletismo Almusafes M50 (+)
970 3:27:42 Sommer Elvira (GER) F30 (+)
971 3:27:44 Eiseler Volker (GER) M35 (+)
972 3:27:47 Absenger Manfred (AUT) Ff-petersdorf 2 M50 (+)
973 3:27:48 Gohl Dieter (GER) M55 (+)
974 3:27:49 Prange Ulrich (GER) Lt Recklinghausen M50 (+)
975 3:27:50 Barthel Thomas (GER) Tritronic Team St. M45 (+)
976 3:27:50 Grubhofer Karl (AUT) Mib Sportunion Asc M50 (+)
977 3:27:50 Kuhnert Steffen (GER) Ice Team Basel M45 (+)
978 3:27:51 Bierling Thomas (GER) M30 (+)
979 3:27:51 Hernandez Hernandez Antonio (ESP) Atletismo Almusafes M45 (+)
980 3:27:53 Kasakaitis Kestutis (LTU) F.o.c.u.s. Running M35 (+)
981 3:27:53 Jonscher Ralph (GER) Jonscher-gang M50 (+)
982 3:27:54 Reichl Christof (AUT) M35 (+)
983 3:27:55 Leib Ulrich (GER) Tsv Moorenweis M55 (+)
984 3:27:55 Gsodl Hans (GER) Lg Marathon Vohburg M50 (+)
985 3:27:55 Wunder Harald (GER) Atsv Nordhalben M45 (+)
986 3:27:57 Vogt Roman (GER) M35 (+)
987 3:27:58 Nawratil Moritz (GER) Run Str Stuggi M35 (+)
988 3:28:06 Piorunneck Christian (GER) Lg Burg Wiedenbruc M30 (+)
989 3:28:07 Valenti Riccardo (ITA) Sportslife Asd M45 (+)
990 3:28:08 Trevisan Federico (ITA) Trieste Atletica M45 (+)
991 3:28:08 NiBl Christian (GER) M40 (+)
992 3:28:09 Bindl Tobias-Andreas (GER) Www.bindl-immobili M35 (+)
993 3:28:10 Thomas Sabrina (GER) Laufen Gegen Leiden F30 (+)
994 3:28:10 Kuhnhauser Richard (GER) Charlotties M55 (+)
995 3:28:10 S Nchez S Nchez Rufino (ESP) Caravaca Es La Meta M50 (+)
996 3:28:11 Wagner Max Herbert (GER) Holledauerlaufer M50 (+)
997 3:28:11 Treiber Angelika (SWE) FH (+)
998 3:28:13 Petro Viktor (HUN) M30 (+)
999 3:28:13 Balog Anna (HUN) FH (+)
1000 3:28:14 Barbieri Davide (ITA) La Fulminea M40 (+)
1001 3:28:14 Kovalev Andrey (RUS) M45 (+)
1002 3:28:16 Gadau Michael (GER) M40 (+)
1003 3:28:16 Weber Wolfgang (GER) Roadrunners Sudbaden M40 (+)
1004 3:28:16 Van Hoorebeke Pierre-Emmanuel (BEL) M40 (+)
1005 3:28:17 Nikkarinen Arto (FIN) M40 (+)
1006 3:28:18 Seiffert Christian (GER) MH (+)
1007 3:28:19 KrauBer Sebastian (GER) Sportfreunde Hip M30 (+)
1008 3:28:20 Taucher Norbert (AUT) Wir Hobn Jo Echt A M40 (+)
1009 3:28:20 Buhler Fabian (SUI) M30 (+)
1010 3:28:21 Keubler Roland (GER) Marathonteam-online M45 (+)
1011 3:28:22 Beuel Christian (GER) Lc Nordhorn M30 (+)
1012 3:28:23 Wilms Daniel (GER) Hajyt M30 (+)
1013 3:28:23 Michalski Martin (GER) M35 (+)
1014 3:28:24 Martin Sandro (ITA) Atletica Quinto Ma M35 (+)
1015 3:28:24 Schallhart Charly (AUT) Feuerwehr Worgl M50 (+)
1016 3:28:25 Hoffe Moritz (GER) M40 (+)
1017 3:28:25 Vahee Vincent (SUI) M35 (+)
1018 3:28:25 Heudobler Daniel (GER) M30 (+)
1019 3:28:25 Linke Gerd (GER) Rvc Altenkunstadt M50 (+)
1020 3:28:25 Kreppold Thomas (GER) Lg Donau-ries M50 (+)
1021 3:28:26 Davis Zach (GER) M35 (+)
1022 3:28:26 Dirian Konstantin (GER) MH (+)
1023 3:28:26 Schiefer Mario (AUT) Generali Lowen M40 (+)
1024 3:28:28 Gomez Carranza Blas (MEX) M50 (+)
1025 3:28:29 Bremer Lars Oliver (GER) M35 (+)
1026 3:28:29 Wittmann Hubert (GER) Tv Geiselhoring M45 (+)
1027 3:28:29 Jaekel Mark (GER) M30 (+)
1028 3:28:30 Muller Dennis (GER) Kennedy's M35 (+)
1029 3:28:30 Bauz Hubert (GER) Sv Boblingen M45 (+)
1030 3:28:31 Afonso Teixeira Jose (POR) Atletico Teis M40 (+)
1031 3:28:32 Espiell Lluis (AND) Corredors.cat M55 (+)
1032 3:28:32 Pechlaner Christoph (ITA) Sudtiroler Laufver M50 (+)
1033 3:28:34 Ruetz Martin (AUT) Elektrotechnik Ruetz MH (+)
1034 3:28:36 Braun Sascha (GER) M40 (+)
1035 3:28:36 Blaho LubomIr (SVK) 3athletics Prievidza M40 (+)
1036 3:28:38 Prinoth Markus (ITA) Gherdeina Runners M40 (+)
1037 3:28:39 Burmberger Michael (GER) M45 (+)
1038 3:28:40 Rank Gunter (GER) M50 (+)
1039 3:28:40 Wolf Holger (GER) M50 (+)
1040 3:28:42 Ohrem Helge (GER) MH (+)
1041 3:28:45 Manas Francisco (ESP) C.e. No Te Pares MH (+)
1042 3:28:47 Grindemann Philipp (GER) MH (+)
1043 3:28:48 Fantechi Simone (ITA) U.s.nave M40 (+)
1044 3:28:49 Fortsch Tim (GER) M35 (+)
1045 3:28:49 Heckl Stefan (GER) Tsv 1862 Neuburg M40 (+)
1046 3:28:49 Baur Peter (GER) M50 (+)
1047 3:28:50 Rossi Diego (ITA) Atletica Rotaliana M40 (+)
1048 3:28:51 Weber Markus (GER) M45 (+)
1049 3:28:52 Loughlin Kenny (GBR) Tus Borgloh M50 (+)
1050 3:28:54 Hansen Thomas (DEN) Ecolab M40 (+)
1051 3:28:54 Aigner Florian (AUT) Lcu Pyhra M50 (+)
1052 3:28:55 Ritter Tanja (GER) Lg Lkr Aschaffenburg F35 (+)
1053 3:28:55 Schadl Melitta (AUT) Asko Sparkasse Hai F45 (+)
1054 3:28:56 Knuth Friedhelm (GER) Melgershausen M50 (+)
1055 3:28:56 Cerrato Luciano (ITA) A.s.d. Gate - Cral M45 (+)
1056 3:28:56 Richter Marcel (GER) Lg Stadtwerke Munc M30 (+)
1057 3:28:57 Sohrauer Patrick (GER) M40 (+)
1058 3:28:57 Bornhof Ingo (GER) Www.42,195.de M45 (+)
1059 3:28:58 Arthuber Florentina (GER) FH (+)
1060 3:28:59 Lehtola Aarno (FIN) Espoo M55 (+)
1061 3:28:59 Wiesenberger Gunter (GER) Bsv Flughafen Munc M45 (+)
1062 3:29:00 Demuth Harald (GER) Swc Regensburg M65 (+)
1063 3:29:01 Ringkamp Nils (GER) MH (+)
1064 3:29:02 Haller Marc (SUI) Runningcoach.ch M40 (+)
1065 3:29:04 Wollenweber Marcel (GER) M45 (+)
1066 3:29:05 Beyer Andreas (GER) M45 (+)
1067 3:29:05 Singler Josef (GER) M45 (+)
1068 3:29:07 Rieger Henning (GER) M45 (+)
1069 3:29:07 Kuger Sebastian (GER) M30 (+)
1070 3:29:07 Agenais Thomas (FRA) M30 (+)
1071 3:29:08 Ghisletti Fabrizio (ITA) Ortica Team M45 (+)
1072 3:29:08 Kristiansen Espen (NOR) Montebello Idretts M45 (+)
1073 3:29:09 Portmann Markus (SUI) M45 (+)
1074 3:29:09 Sollmann Martin (GER) M30 (+)
1075 3:29:09 Geier Stefan (GER) M30 (+)
1076 3:29:11 Hubl Harald (AUT) Trirun Linz M30 (+)
1077 3:29:11 Mallik Shay (ISR) 365 M40 (+)
1078 3:29:11 Freisinger Lars (GER) M45 (+)
1079 3:29:12 Itzhaki Galit (ISR) 365 F40 (+)
1080 3:29:14 Weigand Michael (GER) Tv Eggenfelden M50 (+)
1081 3:29:15 Gross Ralf (GER) MH (+)
1082 3:29:15 Rohm Marco (GER) MH (+)
1083 3:29:16 Hugo Emile (SUI) M50 (+)
1084 3:29:16 Blattner Andre (SUI) Sig M40 (+)
1085 3:29:16 Baudet Dominique (SUI) Sig M55 (+)
1086 3:29:16 Kluge Dietmar (GER) Reisegruppe Schlem M50 (+)
1087 3:29:16 Borsch Jonas (GER) Post Sv Tubingen M30 (+)
1088 3:29:17 Babaylov Evgeny (RUS) MH (+)
1089 3:29:17 Vogl Raimund (GER) Fc Puchheim Marath M55 (+)
1090 3:29:17 Cocco Sandi (GER) M45 (+)
1091 3:29:17 Francavilla Andrea (ITA) M35 (+)
1092 3:29:17 Masnik Vjatscheslaw (UKR) M35 (+)
1093 3:29:18 Loff Kevin (GER) MH (+)
1094 3:29:18 Chiapparini Ivo (ITA) Romano Running M55 (+)
1095 3:29:20 Heinemann Antonia (GER) Tristar Regensburg FH (+)
1096 3:29:20 Simonte Fabio (ITA) Atletica Amatori V M45 (+)
1097 3:29:21 Sangkuhl Kolja (GER) M45 (+)
1098 3:29:21 Brem Christian (GER) Lifepark Max Ingol M35 (+)
1099 3:29:23 Mols Richard (BEL) M50 (+)
1100 3:29:24 Bruns Michael (GER) Bmw Bank M45 (+)
1101 3:29:25 Pasini Stefano (ITA) La Fulminea M40 (+)
1102 3:29:26 Kummer Daniel (GER) Post Sv Nurnberg T M40 (+)
1103 3:29:26 Heldmann Hans-Peter (GER) Lila M50 (+)
1104 3:29:27 Turner Clayton (USA) MH (+)
1105 3:29:27 Brauer Daniel (GER) MH (+)
1106 3:29:27 Deschang Tobias (GER) MH (+)
1107 3:29:28 Penzo Matteo (ITA) Runners Team Zane' M40 (+)
1108 3:29:28 Afrough Mark (GER) M35 (+)
1109 3:29:28 Stackmann John (GER) Lg Erlangen M60 (+)
1110 3:29:29 Schwarte Anselm (GER) M40 (+)
1111 3:29:29 Marquardt Tom (GER) M35 (+)
1112 3:29:29 Krah Marcus (GER) Siemens M30 (+)
1113 3:29:30 Burk Marcus (GER) Running Burk's M35 (+)
1114 3:29:30 Berghammer Hermann (AUT) Rb Braunau M40 (+)
1115 3:29:31 Seifert Adrian (GER) M35 (+)
1116 3:29:31 Rosch Heinz-Jurgen (GER) Sca-lauftreff Mann M45 (+)
1117 3:29:32 Schuessler Eric (GER) M35 (+)
1118 3:29:32 Macewen Andrew (GBR) MH (+)
1119 3:29:32 Lemtis Peter (GER) M35 (+)
1120 3:29:33 Cornely Julia (GER) FH (+)
1121 3:29:34 Camus Javier (ESP) M40 (+)
1122 3:29:34 Ebnet Franz (GER) M45 (+)
1123 3:29:35 Messing Norbert (GER) Sv Grun-weib Witte M50 (+)
1124 3:29:35 Kuchmann Matthias (GER) Djk Salz M30 (+)
1125 3:29:35 Lenz Daniel (GER) Dna-power M35 (+)
1126 3:29:36 Bezler Tobias (GER) M40 (+)
1127 3:29:36 Munster Stefan (GER) M45 (+)
1128 3:29:36 Muller Sebastian (GER) M30 (+)
1129 3:29:36 Schnabel Andrej (GER) Dna-power M35 (+)
1130 3:29:37 Schiuma Daniele (GER) M45 (+)
1131 3:29:37 Mwangolo Katana (GER) M50 (+)
1132 3:29:37 Minkenberg Axel (GER) Haldenflitzer M40 (+)
1133 3:29:38 Rienks Andreas (GER) M50 (+)
1134 3:29:38 Herle Benjamin (SUI) M45 (+)
1135 3:29:39 Schmidl Christian (GER) Sv Karlskron MH (+)
1136 3:29:40 Binder Joachim (AUT) Nababu-triteam M30 (+)
1137 3:29:41 Zindler Markus (GER) M45 (+)
1138 3:29:42 Eisenrieder Charly (GER) Cafe Munchner Frei M45 (+)
1139 3:29:42 Wolpers Markus (GER) Tsv Burgthann M55 (+)
1140 3:29:43 Breil Olaf (GER) Trisport Erding E.v. M45 (+)
1141 3:29:43 SeBler Tobias (GER) M30 (+)
1142 3:29:46 Schroers Ralf (GER) Tri Team Nettetal M50 (+)
1143 3:29:47 Menacher Korbinian (GER) MH (+)
1144 3:29:47 Rauhut Joachim (GER) Schwandorfer Schne M50 (+)
1145 3:29:47 Savin Michel (FRA) Club Banque Popula M60 (+)
1146 3:29:48 Ganzmann Roland (GER) M45 (+)
1147 3:29:49 Jaura Andreas (GER) Sv Aubing M50 (+)
1148 3:29:49 Vollmer Johannes (GER) Vbi MH (+)
1149 3:29:50 Marin Ramos Toni (ESP) Ekke Running M30 (+)
1150 3:29:51 Lippert Jan (GER) Lg Marathon Vohburg M40 (+)
1151 3:29:51 Malcher Michael (GER) Tri Team Geisenfeld M40 (+)
1152 3:29:51 HeB Thomas (GER) M40 (+)
1153 3:29:52 Vogt Gunter (GER) Lg Beelen M60 (+)
1154 3:29:53 Feldberger Olaf (GER) Pace Team M45 (+)
1155 3:29:53 Gorges Torsten (GER) Team Erdinger Alko M30 (+)
1156 3:29:54 Simon Patrick (FRA) Rfc Vasperviller M50 (+)
1157 3:29:58 Meoded Gilat (ISR) Second Wind F45 (+)
1158 3:30:00 Barenbrugge Stefan (SUI) M40 (+)
1159 3:30:00 Geissbuhler Samuel (SUI) Lv Langenthal M55 (+)
1160 3:30:00 Burkard Marcus (GER) Leo's Sports Club M40 (+)
1161 3:30:01 Weber Markus (GER) Team Erdinger Alko M35 (+)
1162 3:30:01 Zaugg Michi (SUI) M35 (+)
1163 3:30:02 Covizzi Gaetano (ITA) Atletica San Marco M45 (+)
1164 3:30:04 Torquati Marco (ITA) M50 (+)
1165 3:30:07 Blacque Olivier (FRA) M40 (+)
1166 3:30:10 Karl Stefan (GER) Kampfschweine Rege M30 (+)
1167 3:30:10 Lopez Marcos (ESP) M40 (+)
1168 3:30:10 Astner Anton (AUT) M45 (+)
1169 3:30:11 Kokk Kristo (EST) Sk Metsasobrad M40 (+)
1170 3:30:11 Weber-Gobig Petra (GER) Lt Hanau/bruchkobel F50 (+)
1171 3:30:12 Jobst Christian (GER) Deutsche Bundesbahn M30 (+)
1172 3:30:13 Kosselt Norbert (GER) Running Team Grafe M45 (+)
1173 3:30:14 Aigner Tina (AUT) FH (+)
1174 3:30:15 Schmitt Bernhard (GER) Tsv Wolfstein M50 (+)
1175 3:30:16 Fraenk Wolfgang (GER) M40 (+)
1176 3:30:18 Schafer Markus (GER) Audi-getriebeflitzer MH (+)
1177 3:30:19 Rickert Sebastian (GER) Free Tibet M40 (+)
1178 3:30:20 Eitzen Ingrid (NOR) Cappelen Damm F40 (+)
1179 3:30:20 Raseni Stefano (ITA) Cral Poste Trieste M45 (+)
1180 3:30:20 Mcmahon Stephen (ENG) Billingham Marsh H M30 (+)
1181 3:30:21 Kolbel Werner (GER) M45 (+)
1182 3:30:23 Steensen Sonke (GER) Hamburger Sv M35 (+)
1183 3:30:25 Uhlenbrock Frank (GER) Tsv Otterndorf M40 (+)
1184 3:30:25 Bingel Stephan (GER) Haldenflitzer M45 (+)
1185 3:30:25 Hartmann Gunther (GER) M30 (+)
1186 3:30:27 Sevecke Heinrich (GER) Sv Karze M35 (+)
1187 3:30:27 Xiang Wang (CHN) M40 (+)
1188 3:30:29 Burger Maximilian (GER) MH (+)
1189 3:30:29 Bonville Didier (FRA) M50 (+)
1190 3:30:29 Floter Sebastian (GER) M30 (+)
1191 3:30:29 Wursch Michael (SUI) M30 (+)
1192 3:30:30 Thiemann Pia (GER) F35 (+)
1193 3:30:30 Sippl Patrick (GER) MH (+)
1194 3:30:30 Giorio Carlo (ITA) Runners Team Zane' M50 (+)
1195 3:30:31 Schneider Csaba (GER) M35 (+)
1196 3:30:31 Haller Stephan (GER) Team Erdinger Alko M45 (+)
1197 3:30:38 Arruti Iker (ESP) M35 (+)
1198 3:30:40 Klem Andreas (GER) Lifepark Max Ingol M40 (+)
1199 3:30:40 Ivanovic Kristijan (CRO) M35 (+)
1200 3:30:42 Josselin Isabelle (FRA) F40 (+)
1201 3:30:42 Jockel Frank (GER) MH (+)
1202 3:30:42 Edelmann Fritz (GER) Tsv Dinkelsbuhl M65 (+)
1203 3:30:44 Mayer Marco (GER) M40 (+)
1204 3:30:44 Schroter Markus (GER) M30 (+)
1205 3:30:46 Jahn Thomas (GER) Www.landkreislauf- M50 (+)
1206 3:30:48 Leissner Michael (GER) Laufsinn M30 (+)
1207 3:30:49 Mauchnik Sven (GER) M40 (+)
1208 3:30:49 Perini Mauro (ITA) Trieste Trasporti M40 (+)
1209 3:30:52 Tacconi Gabriele (ITA) Atletica Blizzard M40 (+)
1210 3:30:53 Lopez-Quinones Ruiz Luis (ESP) M45 (+)
1211 3:30:58 Weltner Volker (GER) Team Erdinger Alko M40 (+)
1212 3:30:59 Rosner Daniela (GER) Laufclub Tolzer Land F50 (+)
1213 3:31:00 Sloboda Julius (SVK) M40 (+)
1214 3:31:01 Kullmann Lars (GER) MH (+)
1215 3:31:01 Kolesov Aleksandr (RUS) M40 (+)
1216 3:31:02 Schlung Daniel (GER) Team Eichsfeld M30 (+)
1217 3:31:02 Werse Jorg (GER) Sg Egelsbach M50 (+)
1218 3:31:03 Seber Gunther (GER) Lg Marathon Vohburg M60 (+)
1219 3:31:05 Lemke Hartmut (GER) Raramuri Gaibach M50 (+)
1220 3:31:06 Forsberg Johan (SWE) Alter Schwede MH (+)
1221 3:31:06 Petersen Gunnar (ISL) M40 (+)
1222 3:31:06 Ehrl Max (GER) MH (+)
1223 3:31:06 Kley Mathias (GER) MH (+)
1224 3:31:07 Olszowska Dagmara (GER) FH (+)
1225 3:31:08 asgeirsson asgeir (ISL) M35 (+)
1226 3:31:08 Bett Baldur (ISL) M35 (+)
1227 3:31:09 Bohm Michael (GER) M45 (+)
1228 3:31:13 Riedel Robert (GER) MH (+)
1229 3:31:13 Maggioni Roberto (ITA) M50 (+)
1230 3:31:14 Schaefer Dirk (GER) M45 (+)
1231 3:31:14 Sanchez Miguel (ESP) Congatec Embedded M35 (+)
1232 3:31:14 Maurizio Turri (ITA) Road Runner Team - M45 (+)
1233 3:31:15 Werner Moritz (GER) Tristar Regensburg M35 (+)
1234 3:31:15 Fent Andreas (GER) A+p Team M35 (+)
1235 3:31:16 Hartleib Kevin (GER) M35 (+)
1236 3:31:16 Filke Tobias (GER) Atsv Kirchseeon M30 (+)
1237 3:31:17 Mall Dieter (GER) M50 (+)
1238 3:31:17 Schneck Michael (GER) M50 (+)
1239 3:31:18 Kao Lawrence (USA) M35 (+)
1240 3:31:21 Stranen Marc (LUX) Dhhasd M55 (+)
1241 3:31:22 Schmitzer Rainer (GER) E-motion-dkb M55 (+)
1242 3:31:23 Button Tom (GBR) Valley Striders M40 (+)
1243 3:31:24 Kurrle Klaus (GER) M45 (+)
1244 3:31:24 Ludwig Ludi (GER) Michels-land-runne M45 (+)
1245 3:31:25 Smida Vladimir (SVK) Mk Tatran Spisska M60 (+)
1246 3:31:30 Loff Ingo (GER) M50 (+)
1247 3:31:30 Brand Martin (GER) Generali Lowen M45 (+)
1248 3:31:31 Pancur Christian (GER) Sv Allianz Private M50 (+)
1249 3:31:32 Dannwolf Manuela (GER) Jochen Schweizer R F35 (+)
1250 3:31:32 Stock Eugen (GER) Team Romy M50 (+)
1251 3:31:34 Heindrichs Christoph (GER) Team Timmy MU20 (+)
1252 3:31:34 Bottcher Sebastian (GER) M35 (+)
1253 3:31:35 Richter Axel (GER) Dvag-marathon-team M40 (+)
1254 3:31:35 Matzen Christian (DEN) M35 (+)
1255 3:31:35 Prinz Moritz (GER) M30 (+)
1256 3:31:35 Ahlgren Petri (FIN) Steady Runners M50 (+)
1257 3:31:37 Wuschek Alexander (GER) MH (+)
1258 3:31:41 Rubbens Patrick (FRA) Ghyvelde M40 (+)
1259 3:31:41 Santos Helder (BRA) Branca Esportes M40 (+)
1260 3:31:47 Franke Klaus (GER) M45 (+)
1261 3:31:47 Wellmanns Jurgen (GER) Fortuna Keppeln M45 (+)
1262 3:31:48 Brueggemann Sibyll (FRA) We Are Catbird Seat FH (+)
1263 3:31:48 Coquerel Cyrille (GER) Konigsland-sports M40 (+)
1264 3:31:50 Reiter Amanda (GER) Laufclub Tolzer Land F45 (+)
1265 3:31:51 Papadopoulos Alexis (GRE) Chili Runners Laup M40 (+)
1266 3:31:51 Dollinger Robert (GER) MH (+)
1267 3:31:52 Thuss Oliver (GER) Gutenberg Marathon M50 (+)
1268 3:31:55 Berchtold Martin (SUI) M35 (+)
1269 3:31:56 Erhard Harrison Daniela (GER) F30 (+)
1270 3:31:57 Schockenhoff Ferdinand (GER) MH (+)
1271 3:31:59 Kickner Michael (GER) Firma Sonnenberg K M30 (+)
1272 3:32:00 Lundgren Hakan (SWE) Roquette Aps M45 (+)
1273 3:32:03 Povolo Maurizio (ITA) Runners Team Zane' MH (+)
1274 3:32:03 Drechsel Uwe (GER) Latv Plauen M55 (+)
1275 3:32:04 Lux Volker (GER) Alnatura Haidhausen M35 (+)
1276 3:32:04 Vasilev Aleksandr (RUS) Silviya M55 (+)
1277 3:32:05 Buchler Angela (GER) Paulabewegt F30 (+)
1278 3:32:07 Wiesner Peer (GER) My Own Coach M45 (+)
1279 3:32:08 Leuter Christian (GER) Faultiere M50 (+)
1280 3:32:08 Eichler Oliver (GER) M30 (+)
1281 3:32:09 Gross Wolfgang (GER) MH (+)
1282 3:32:11 Weber Wilhelm (AUT) Feuerwehr Wartberg M45 (+)
1283 3:32:11 Spielberger Georg (AUT) MH (+)
1284 3:32:13 Heiss Betty (GER) Wobenzym Plus Spor F35 (+)
1285 3:32:16 Peitzmann Martin (GER) Lv Oelde M45 (+)
1286 3:32:16 Burk Peter (GER) M45 (+)
1287 3:32:17 Lindner Sebastian (GER) Lg Goldkrone M35 (+)
1288 3:32:19 Burhin Bernard (BEL) Partez Tot Revenez M45 (+)
1289 3:32:19 Leonardelli Armando (ITA) M50 (+)
1290 3:32:22 Scherer Kay (GER) Lg Steinlach M35 (+)
1291 3:32:25 Taylor Mark (GBR) M45 (+)
1292 3:32:26 Arvidsson Martin (SWE) M40 (+)
1293 3:32:26 Heidrich Andreas (GER) MH (+)
1294 3:32:27 Wiesinger Hans (GER) M50 (+)
1295 3:32:28 Rovagnati Christian (AUT) M45 (+)
1296 3:32:28 Kemper Tobias (GER) M30 (+)
1297 3:32:30 Gruber Jonas (GER) MH (+)
1298 3:32:31 Islinger Tobias (GER) Hinterbankler M30 (+)
1299 3:32:32 Szukalsky Nils (GER) M30 (+)
1300 3:32:34 Miedl Anita (AUT) Lauffrau.at F35 (+)
1301 3:32:35 Pellegrineschi Gabriele (GER) Podistica Pratonord M35 (+)
1302 3:32:35 Rohner Rico (SUI) Laufseminar St. Ma M35 (+)
1303 3:32:36 Muller Reinhold (GER) Allgauer Laufbande M60 (+)
1304 3:32:38 Strzebinczyk Agnieszka (GER) F40 (+)
1305 3:32:39 Nauy Siegfried (GER) M30 (+)
1306 3:32:43 Teufel Julian (GER) M30 (+)
1307 3:32:43 Geretti Magda (ITA) Atletica Buja F45 (+)
1308 3:32:45 Lucius Andreas (GER) Ebm-papst M35 (+)
1309 3:32:45 Fichtl Stefan (GER) Sv Hohenfurch M30 (+)
1310 3:32:46 Gerny Friedrich (GER) MH (+)
1311 3:32:48 Ress Thorsten (GER) Tv-goldbach M35 (+)
1312 3:32:50 Aufschnaiter Stefan (AUT) MH (+)
1313 3:32:52 Mattila Tomi (FIN) Vuosaari M40 (+)
1314 3:32:52 Prum Markus (GER) M30 (+)
1315 3:32:53 Wengi Thomas (SUI) Klingnauer Stausee M50 (+)
1316 3:32:53 Gairhos Dorit (GER) Tg Viktoria Augsburg F50 (+)
1317 3:32:57 Escobedo Carbonell Carlos (ESP) MH (+)
1318 3:32:58 Plab Frank (GER) M50 (+)
1319 3:33:02 Gibbons Christopher (GBR) M30 (+)
1320 3:33:07 Genender Peter (GER) Phv Krefeld-wallen M40 (+)
1321 3:33:09 Kirschke Silke (GER) Sg Indersdorf F45 (+)
1322 3:33:12 Lucke Andreas (GER) Atsv Kirchseeon M55 (+)
1323 3:33:14 Fischbacher Matthaus (AUT) Llc Walchsee M35 (+)
1324 3:33:14 Allweyer Thomas (GER) Lauftreff Bliesgau M45 (+)
1325 3:33:16 Gayon Benoit (FRA) Cjf Fleury M40 (+)
1326 3:33:16 Schmidt Georg (GER) Tuv Sud M40 (+)
1327 3:33:16 Bak Fabien (FRA) Ac Saint-avold M50 (+)
1328 3:33:18 Bak Francis (FRA) Ffbj Strasbourg M45 (+)
1329 3:33:19 Klusaitiene Aira (LTU) F.o.c.u.s. Running F30 (+)
1330 3:33:20 Kratzsch Stefan (GER) Lg Wien M40 (+)
1331 3:33:20 Bonfantini Emanuele (ITA) Asdc Yoga Segrate M40 (+)
1332 3:33:21 Sunderland Susan (ENG) Valley Striders F55 (+)
1333 3:33:22 Zahn Patrick (GER) Dav Reutlingen M35 (+)
1334 3:33:22 Arthofer Daniela (GER) Team-trispirit Dac F30 (+)
1335 3:33:24 Rasimus Risto (FIN) Oula M45 (+)
1336 3:33:31 Ortlieb Erwin (GER) Flex Elektrowerkze M55 (+)
1337 3:33:32 Garcia De Ciria Jose Antonio (ESP) Apple Trees Shakers M35 (+)
1338 3:33:32 Sanchez Brot Marina (ARG) Grup Set F40 (+)
1339 3:33:33 Eckl Elisabeth (ITA) Sudtiroler Laufver F45 (+)
1340 3:33:34 Dankwart Thomas (GER) M30 (+)
1341 3:33:34 Stiegler Jutta (GER) La Vita E Bella! F45 (+)
1342 3:33:35 Luca Beti (SUI) M40 (+)
1343 3:33:35 Mausbach Christian (GER) M50 (+)
1344 3:33:36 Kastenhuber Detlef (GER) Esv Treuchtlingen M40 (+)
1345 3:33:36 Niva Kimmo (SWE) Low Budget Runners M45 (+)
1346 3:33:37 Luber Norbert (GER) Mtg Running Mannheim M40 (+)
1347 3:33:42 Ferro NicolO (ITA) Altetica Cairo M35 (+)
1348 3:33:48 Keim Thomas (ITA) Die Original Gosse M30 (+)
1349 3:33:50 Lavesen Martin (DEN) Lett M45 (+)
1350 3:33:52 Grewe Dennis (GER) Tus Eintracht Biel M35 (+)
1351 3:33:52 Holzinger Peter (AUT) MH (+)
1352 3:33:54 Brogioni Paolo (ITA) Olimpia Colle M45 (+)
1353 3:33:55 Fromm Melanie (GER) F30 (+)
1354 3:33:57 Nishida Norifumi (JPN) M35 (+)
1355 3:34:01 Rubiano Teo (ESP) Prorunners M55 (+)
1356 3:34:01 Birnstein Olaf (GER) M45 (+)
1357 3:34:02 Piccinini Lorenzo (ITA) Arcus Rimini M40 (+)
1358 3:34:03 Plamann Steffen (GER) Defilet M35 (+)
1359 3:34:04 Russell Alexander (GBR) Avon Valley Runners M40 (+)
1360 3:34:05 Marko Fritz (AUT) Dertriathlon.com F M50 (+)
1361 3:34:06 Gast Thorsten (GER) Franken Speed Figh M35 (+)
1362 3:34:06 EisenbeiB Ralf (GER) M45 (+)
1363 3:34:06 Pfeifer Klaus (GER) Team Erdinger Alko M50 (+)
1364 3:34:08 Lange Nicki (GER) MH (+)
1365 3:34:09 Renaut Jeremy (FRA) M40 (+)
1366 3:34:09 Romanow Evan (CAN) M30 (+)
1367 3:34:09 Probstl Peter (GER) M40 (+)
1368 3:34:11 Minacs Jack (CAN) Team Diabetes M45 (+)
1369 3:34:12 Zdebik Rose (GER) Tsg Ehingen La F45 (+)
1370 3:34:14 Moreno Montoro Marcial (ESP) A Peu Pla M50 (+)
1371 3:34:14 Kollmann Volker (GER) M40 (+)
1372 3:34:15 Krejbich Petr (CZE) M30 (+)
1373 3:34:16 Kerler Philipp (GER) M30 (+)
1374 3:34:16 Tsirigotis Dimitris (GRE) M40 (+)
1375 3:34:19 Mattes Philip (GER) Tsv Viktoria MU20 (+)
1376 3:34:21 Meysonnat Pascal (GER) M30 (+)
1377 3:34:21 Julg Thomas (GER) Tsv Finning M50 (+)
1378 3:34:22 Benicek Martin (CZE) Praha 4 Runners M30 (+)
1379 3:34:26 Leicht Marco (GER) M30 (+)
1380 3:34:26 Osswald Carsten (GER) M35 (+)
1381 3:34:26 Sagadin Christian (GER) Lautreff Seefeld MH (+)
1382 3:34:27 Zimolo Walter (ITA) A.s.d. Gate - Cral M45 (+)
1383 3:34:27 Hosemann Sven (GER) Grojos Ltf Elversb M30 (+)
1384 3:34:28 Barrett Richard (GBR) MH (+)
1385 3:34:29 Gall Ralf (SUI) Bank Vontobel Ag M40 (+)
1386 3:34:29 Muller Eberhard (GER) M50 (+)
1387 3:34:30 Liitsalo Laura (FIN) F35 (+)
1388 3:34:31 Witt Steffen (GER) MH (+)
1389 3:34:31 Camara Abubacarr (SLE) Lc Aichach MH (+)
1390 3:34:31 Behrens Bjoern (GER) M35 (+)
1391 3:34:33 Van Der Heiden Tessa (NED) FH (+)
1392 3:34:35 Schumacher Martin (SUI) M45 (+)
1393 3:34:35 Christeiner Thomas (GER) Tsv 1862 Neuburg M30 (+)
1394 3:34:35 Pereira Marina (BRA) Mpr Assessoria Esp F35 (+)
1395 3:34:35 Desch Manfred (GER) M50 (+)
1396 3:34:36 Giudicatti Massimo (ITA) Ortica Team M45 (+)
1397 3:34:37 Opiz Timo (GER) M40 (+)
1398 3:34:40 Hoch Christian (GER) Sc Schwarzach M45 (+)
1399 3:34:41 Schwindack Martin (GER) Pfalzer Lauftreff M50 (+)
1400 3:34:46 Vollhuter Fritz (GER) Audi-getriebeflitzer M55 (+)
1401 3:34:47 Krenn Peter (AUT) Die Kochaniles M30 (+)
1402 3:34:47 Chui Sze Kui Cecil (HKG) M45 (+)
1403 3:34:49 Bertran Pere (ESP) M50 (+)
1404 3:34:51 Wiedemann Matthias (GER) M35 (+)
1405 3:34:51 Matviienko Oleksandr (UKR) Kmrc M35 (+)
1406 3:34:51 Bosch Markus (GER) Lg Eimer Nordlingen M40 (+)
1407 3:34:52 Bruns Wolfgang (GER) M55 (+)
1408 3:34:53 Sattler Annette (GER) Team Klinikum Nurn F45 (+)
1409 3:34:57 Baglieri Mario (ITA) A.s.d. Marathon At M60 (+)
1410 3:34:58 Lange Alexander (GER) M30 (+)
1411 3:34:59 Einberger Robert (GER) M40 (+)
1412 3:35:00 Dittmar Beate (GER) Forstenrieder Sc F30 (+)
1413 3:35:01 Ditlefsen Arne Marius (NOR) Abb Bil M30 (+)
1414 3:35:01 Warnecke Bernd (GER) M50 (+)
1415 3:35:04 Baumgarten Manfred (GER) Sv Bayer Uerdingen M50 (+)
1416 3:35:08 Schnoy Rudiger (GER) M35 (+)
1417 3:35:16 Le Guevel Bruno (FRA) Club Banque Popula M55 (+)
1418 3:35:21 Palsson Hlynur Skagfjord (ISL) M45 (+)
1419 3:35:25 Trainotti Toni (GER) Physio-coaching M30 (+)
1420 3:35:25 Thiel Matthias Norbert (GER) MH (+)
1421 3:35:26 Fuchs Helmut (GER) M40 (+)
1422 3:35:30 Schaller Thomas (GER) M35 (+)
1423 3:35:30 Fabarius Kai-Uwe (GER) Fellbacher Bank Eg M50 (+)
1424 3:35:33 Rossvoll Gaute (NOR) Norsk Tipping M50 (+)
1425 3:35:36 Schamburger Stephan (GER) M35 (+)
1426 3:35:38 Hartmann Thomas (GER) Lv Oelde M45 (+)
1427 3:35:39 Fetsch Thomas (GER) Fetschi M35 (+)
1428 3:35:42 Danielsson Claes (SWE) M40 (+)
1429 3:35:42 Steinstrater Ingo (GER) Lv Oelde M45 (+)
1430 3:35:42 Bergbauer Armin (GER) Keglerfreunde Sand M40 (+)
1431 3:35:44 Fankhauser Christian (AUT) Sv Tulfes M45 (+)
1432 3:35:47 Margolis Irina (GER) F35 (+)
1433 3:35:52 Richter Martin (GER) M30 (+)
1434 3:35:52 Hartlein Andre (GER) Freizeitzentrum Ad M30 (+)
1435 3:35:53 Wimmer Sebastian (GER) M30 (+)
1436 3:35:53 Pinna Alessandro (ITA) A.s.d. Gate - Cral M40 (+)
1437 3:35:54 Durrschmidt Stephan (GER) M40 (+)
1438 3:35:54 Kho Rex (USA) M45 (+)
1439 3:35:55 Brock Carsten (GER) M45 (+)
1440 3:35:57 Gaube Nicole (GER) Lg Stadtwerke Munc F35 (+)
1441 3:35:58 Ambrozy Patrick (AUT) M35 (+)
1442 3:35:59 Morales Cepeda Marco Antonio (ESP) M40 (+)
1443 3:36:02 Buchholz Frank (GER) M45 (+)
1444 3:36:04 Parviainen Jari (FIN) Pussiviinit M45 (+)
1445 3:36:05 Maeritz Ulf (GER) M50 (+)
1446 3:36:05 Werner Wolfgang (GER) Holledauerlaufer M50 (+)
1447 3:36:06 GroB Mathias (GER) M35 (+)
1448 3:36:07 Syndikus Achim (GER) Djk Leidersbach M40 (+)
1449 3:36:09 Fleischmann Peter (GER) Team Namaste M45 (+)
1450 3:36:09 Schonberger Christoph (GER) Laktatwalze M30 (+)
1451 3:36:12 Muller Martin (SUI) Klingnauer Stausee M55 (+)
1452 3:36:12 Arufe Santamaria Mario (ESP) Atletismo Noia M50 (+)
1453 3:36:12 Schnellmann Beatrice (SUI) Tv Teufen F45 (+)
1454 3:36:13 Schnellmann Rolf (SUI) Tv Teufen M40 (+)
1455 3:36:13 Hanisch Sebastian (GER) M30 (+)
1456 3:36:15 Nesensohn Christian (AUT) M40 (+)
1457 3:36:16 Weise Stefan (GER) M40 (+)
1458 3:36:17 Ziegler Max (GER) Ifl Hof MU20 (+)
1459 3:36:17 Jacob Markus (GER) Tsl Rehau M45 (+)
1460 3:36:17 Laurent Yves (GER) M40 (+)
1461 3:36:17 Smedts Jim (BEL) M40 (+)
1462 3:36:21 Botto Giuseppe (ITA) A.s.d. Gate - Cral M60 (+)
1463 3:36:22 Scheuer Volker (GER) Sv Balingen M40 (+)
1464 3:36:24 Baumgartner Daniel (GER) MH (+)
1465 3:36:25 Melzer Joachim (GER) M50 (+)
1466 3:36:26 Willekens Gunter (BEL) Balen2run M45 (+)
1467 3:36:29 Peterseim Nadja (GER) F30 (+)
1468 3:36:30 Biebel Jorg (GER) M40 (+)
1469 3:36:33 Pliakos Georgios (GER) Wlt Taufkirchen(vi M45 (+)
1470 3:36:34 Andrews Gregory (USA) MH (+)
1471 3:36:34 Vazquez Gomez Sergio (ESP) Pena Madridista Mu M35 (+)
1472 3:36:35 Fritzsch Oliver (GER) Freizeitzentrum Ad M35 (+)
1473 3:36:37 Napieralski Daniel (POL) M35 (+)
1474 3:36:37 Juvi O Prego Angel (ESP) Dream Team M40 (+)
1475 3:36:37 Blumer Nils (GER) Tv 1883 Bischofsheim M45 (+)
1476 3:36:38 Stephan Monika (GER) Lg Lkr Aschaffenburg F35 (+)
1477 3:36:41 Sperling Jens (GER) Tsw Berg Am Laim M45 (+)
1478 3:36:44 Scheid Armin (GER) Tsv Grafing M50 (+)
1479 3:36:45 Dawo Markus (GER) Cityfitness-regens M30 (+)
1480 3:36:47 Hegyi Andreas (GER) Team Ultrasports M30 (+)
1481 3:36:48 Casier Bernard (FRA) M45 (+)
1482 3:36:49 Simon Jens (GER) M30 (+)
1483 3:36:49 Scherbakov Ilya (RUS) M35 (+)
1484 3:36:52 Walzlein Cathrin (GER) Tus Griesheim FH (+)
1485 3:36:57 Barberi Luigi (ITA) Atletica Nicchi M60 (+)
1486 3:36:57 Parschau Dirk (GER) Lt Siebengebirge M50 (+)
1487 3:36:59 BendIk Pavol (SVK) M30 (+)
1488 3:36:59 Vicha Jiri (CZE) Az Na Plech MH (+)
1489 3:36:59 Schinke Silke (GER) F35 (+)
1490 3:37:03 Freitag Urs (GER) Laufteam Edertal M40 (+)
1491 3:37:03 Bhagwant Singh (IND) Goitzsche-sports E M30 (+)
1492 3:37:04 Tietze Andreas (GER) Bw Alt Stahnsdorf M55 (+)
1493 3:37:08 Mynar Jan (CZE) MH (+)
1494 3:37:09 Ruchaud Nicolas (FRA) Weiterso M35 (+)
1495 3:37:10 Hieronimus Friedemann (GER) M30 (+)
1496 3:37:16 Bartl Karl (GER) Tsv Weilheim M50 (+)
1497 3:37:18 Wober Thomas (GER) Sport Ruscher Team M50 (+)
1498 3:37:18 Roggen Diana (GER) F30 (+)
1499 3:37:22 Troeger Florian (GER) Backsteinbau M35 (+)
1500 3:37:23 Ruhl Rainer (GER) Running Hellfish M35 (+)
1501 3:37:24 Herholz Andreas (GER) M30 (+)
1502 3:37:25 Gottwald Benjamin (GER) MH (+)
1503 3:37:25 FaiB Stefan (GER) Www.stefan-faiss.de M30 (+)
1504 3:37:25 Vorstermanns Peter (GER) Prinzengarde Kempen M50 (+)
1505 3:37:26 Navarro Lopez Jose (ESP) Lafoia.com Onil M50 (+)
1506 3:37:26 Lerzer Moritz (GER) MH (+)
1507 3:37:27 Von Burg Jacqueline (SUI) Lv Langenthal F35 (+)
1508 3:37:27 Neumair Sebastian (GER) MH (+)
1509 3:37:28 Sparacino Joseph (USA) M40 (+)
1510 3:37:28 Paccagnella Stefano (ITA) M50 (+)
1511 3:37:29 Spichetti Antonio (ITA) Podistica Pratonord M60 (+)
1512 3:37:29 Blumoser Simone (GER) Team Ebv F40 (+)
1513 3:37:33 Singer Renate (GER) Sportverein Mindel F50 (+)
1514 3:37:35 Oliveira Leandro (BRA) Mpr M40 (+)
1515 3:37:37 Schmidt Rainer (GER) M45 (+)
1516 3:37:37 Muller Frank Beat (SUI) M45 (+)
1517 3:37:38 Kisser Thomas (GER) We Are Catbird Seat M30 (+)
1518 3:37:38 Vogele Leon (GER) MH (+)
1519 3:37:39 Jurk Reinhard (GER) M45 (+)
1520 3:37:40 Annett Darren (SWE) Low Budget Runners M45 (+)
1521 3:37:42 Cherkesly Christophe (FRA) M40 (+)
1522 3:37:43 Jakel Holger (GER) M40 (+)
1523 3:37:45 Andreola Elia (ITA) MH (+)
1524 3:37:45 Oberheinricher Manfred (ITA) Telmekom Team Sudt M45 (+)
1525 3:37:46 Muller Norman (GER) Lt Tsv Graben MH (+)
1526 3:37:46 Fedele Daniele (ITA) A.s.d. Gate - Cral M50 (+)
1527 3:37:46 Meyer Eike (GER) MH (+)
1528 3:37:46 Denninger Achim (GER) M30 (+)
1529 3:37:49 Riske Andreas (GER) M50 (+)
1530 3:37:53 Einarsson Olafur (ISL) Friskir Floamenn M45 (+)
1531 3:37:54 Hauser Joachim (GER) Lg Z-forest M50 (+)
1532 3:38:00 Benyaminov Daniel (GER) MH (+)
1533 3:38:00 Hamm Matthias (GER) Mrrc Munchen M40 (+)
1534 3:38:01 Bergmann Ulrich (GER) M40 (+)
1535 3:38:01 Kohler Marcus (GER) Tsv Neuburg Triath M35 (+)
1536 3:38:02 Schmitt Lukas (GER) Sesa MH (+)
1537 3:38:03 Gutzeit Kai (GER) M45 (+)
1538 3:38:03 Kleinhans Karl Josef (GER) Forstenrieder Sc M55 (+)
1539 3:38:04 Mazurek Arthur (GER) M45 (+)
1540 3:38:05 Korner Stefanie (GER) Lg Stadtwerke Munc F50 (+)
1541 3:38:07 Metzger Brigitte (GER) Sport Ruscher Team F50 (+)
1542 3:38:09 Loof Heiko (GER) M55 (+)
1543 3:38:10 Cristofolini Alberto (ITA) Atletica Rotaliana M30 (+)
1544 3:38:11 Honig Tobias (GER) MH (+)
1545 3:38:13 Pardo David (GER) Mapoma M40 (+)
1546 3:38:14 Dal Santo Riccardo (ITA) Runners Team Zane' M50 (+)
1547 3:38:16 Taylor Roger (GBR) Preston Harriers M45 (+)
1548 3:38:16 Hintsch Thorsten (GER) M40 (+)
1549 3:38:17 Barossi Giorgio (ITA) Atletica Presezzo M45 (+)
1550 3:38:17 Schmitt Stefan (GER) M40 (+)
1551 3:38:18 KrauB Philipp (GER) Die Pappenheimer M35 (+)
1552 3:38:18 Kaczmarek Daniel (GER) Pingpank.de M35 (+)
1553 3:38:20 Miranda Garcia Xavier (ESP) Club Triatlo Blanes M30 (+)
1554 3:38:22 Haselmann Matthias (GER) M40 (+)
1555 3:38:23 Kuhl Carsten (GER) Sv Borussia Hannover M50 (+)
1556 3:38:23 Lensink Riny (NED) Justrun M55 (+)
1557 3:38:23 Heiter Kai (GER) Team Ar Sport M40 (+)
1558 3:38:23 Van De Berg Christian (GER) Marathon & C.o. Ru MH (+)
1559 3:38:25 Pica Carlo Alberto (ITA) Gs Bancari Romani M50 (+)
1560 3:38:28 Kronawitter Josef (GER) Lra Pfaffenhofen M60 (+)
1561 3:38:30 ImbrO Stefano (ITA) Polisportiva Torrile M40 (+)
1562 3:38:32 Dietrich Tim (GER) MH (+)
1563 3:38:37 Harju Petri (FIN) Apk-maratoonarit M40 (+)
1564 3:38:37 Heim Ulrich (GER) Laufclub Tolzer Land M45 (+)
1565 3:38:38 Puttock Simon (GBR) Stirling Triathlon M55 (+)
1566 3:38:39 Habegger Donald (SUI) M40 (+)
1567 3:38:40 Pribbernow Jurgen (GER) Tsv Burgthann M50 (+)
1568 3:38:43 Rosu Ciprian-Constantin (ROU) M35 (+)
1569 3:38:46 Hellmich Ulrike (GER) Laufverein Region F35 (+)
1570 3:38:47 Dementyev Andrey (RUS) MH (+)
1571 3:38:47 Joosten Bart (NED) M30 (+)
1572 3:38:48 Hanft Philipp (GER) Sv Schottenstein M30 (+)
1573 3:38:48 Holzhuter Pascal (GER) M30 (+)
1574 3:38:51 Shtilman Ilan (ISR) M35 (+)
1575 3:38:52 Jacobs Arne (GER) M45 (+)
1576 3:38:54 Fast Henri (FIN) M30 (+)
1577 3:38:55 Rackl Wolfgang (GER) Hasit Runners M45 (+)
1578 3:38:56 Czortek Sebastian (GER) M35 (+)
1579 3:38:57 Wohanka Nikolai (GER) M30 (+)
1580 3:38:59 Schudmann Katharina (GER) Www.sport-mit-diab FH (+)
1581 3:39:00 Solarek Maciek (POL) M40 (+)
1582 3:39:01 Ivleva Alina (GER) F40 (+)
1583 3:39:02 Graf Hendrik (GER) Running Team Graf M35 (+)
1584 3:39:03 Buluschek Sonia (GER) Sport Ruscher F45 (+)
1585 3:39:05 Chilla Massimo (ITA) M45 (+)
1586 3:39:06 Gruner Florian (GER) M35 (+)
1587 3:39:06 Steingrobe Josef (GER) M45 (+)
1588 3:39:07 Schick Thilo (GER) Lauf! + H3o M35 (+)
1589 3:39:08 Frank Eric (GER) Lauftreff Bliesgau M45 (+)
1590 3:39:10 Portail Matthieu (FRA) MH (+)
1591 3:39:10 Zittier Jochen (GER) Post Sv Lehrte M45 (+)
1592 3:39:10 Klarmann Thomas (GER) M30 (+)
1593 3:39:12 Richter Thomas (GER) MH (+)
1594 3:39:13 Rechter Christian (DEN) Lobebanden MH (+)
1595 3:39:14 Giraud Alain (FRA) M45 (+)
1596 3:39:14 Turra Simone (ITA) La Fulminea M40 (+)
1597 3:39:15 Gasperschitz Margit (AUT) Asko Villach/lc Ru F45 (+)
1598 3:39:15 Munoz Leal Juan-Jose (ESP) Juanjo Munoz M30 (+)
1599 3:39:16 Hartl Christian (GER) M40 (+)
1600 3:39:16 Pozzo Simone (ITA) M40 (+)
1601 3:39:16 Schlomach Angelo (GER) MH (+)
1602 3:39:18 Fink Ulrike (ITA) F45 (+)
1603 3:39:18 Wendel Stefan (GER) Faszinatour M45 (+)
1604 3:39:20 Pliem Sophie (AUT) FH (+)
1605 3:39:21 Ruales Trapero Roberto (ESP) Ca Beronia M45 (+)
1606 3:39:23 Sonn Katja (GER) Diakonie Fund Raci FH (+)
1607 3:39:24 Chisci Marco (ITA) Asd Libertas La To M45 (+)
1608 3:39:25 Stoklasa Michal (SVK) Orlosupy Running T M30 (+)
1609 3:39:25 Maierhofer Michael (AUT) M40 (+)
1610 3:39:27 Barnthaler Klaus (AUT) M50 (+)
1611 3:39:27 WiBler Volker (GER) M50 (+)
1612 3:39:28 Traub Armin (GER) Wasserfreunde Pull M55 (+)
1613 3:39:31 Laaksonlaita Jolanda (SUI) F50 (+)
1614 3:39:31 Gonzalez Jorge (ESP) M30 (+)
1615 3:39:32 Kolsch Petra (GER) Asc Weibbachtal F45 (+)
1616 3:39:33 Hayes Niall (IRL) Hayes M40 (+)
1617 3:39:35 Hoflinger Christian (AUT) M40 (+)
1618 3:39:36 Naumann Tim (GER) MH (+)
1619 3:39:36 Ramoser Karl (ITA) As Telmekom M45 (+)
1620 3:39:36 Schulth Rudiger (GER) Lauftreff Maitis M50 (+)
1621 3:39:40 Baumuller Robert (GER) M50 (+)
1622 3:39:40 Solheim Sturla Owren (NOR) M40 (+)
1623 3:39:40 Heikkila Antti-Jussi (FIN) Antti-jussi Heikkila M30 (+)
1624 3:39:40 Milicic Gregor (GER) MH (+)
1625 3:39:41 Dufek Gerald (AUT) Bsg Infineon M50 (+)
1626 3:39:42 De Toni Nicola (ITA) M40 (+)
1627 3:39:42 Heger Jorg (GER) Sc Borchen M35 (+)
1628 3:39:44 Lessing Dirk (GER) Sc Worzeldorf M45 (+)
1629 3:39:44 Kleinsorge Adolf (GER) M45 (+)
1630 3:39:45 Michalka Holger (GER) M40 (+)
1631 3:39:45 Millan Francisco (ESP) Atletico Teis M45 (+)
1632 3:39:47 Trischberger Robert (GER) Fsv Hohenrain M50 (+)
1633 3:39:47 Lempart Waldemar (GER) Memler.de M50 (+)
1634 3:39:47 Berchtold Andreas (GER) Llc Marathon Regen M45 (+)
1635 3:39:48 Freund Daniel (GER) M30 (+)
1636 3:39:49 Ludl Heinz (AUT) Stokecityrunner M40 (+)
1637 3:39:50 Bedogne' Tanjs (ITA) M40 (+)
1638 3:39:51 Scholz Rocco (GER) Bauer Maulwurfe M40 (+)
1639 3:39:51 Rose Andre (GER) Tsv Neubiberg M50 (+)
1640 3:39:52 Weber Oliver (GER) Mrrc Munchen MH (+)
1641 3:39:52 Oberlin Stefan (SUI) M40 (+)
1642 3:39:55 Schurmann Martin (ITA) Asv Wiesen MH (+)
1643 3:39:55 Loboda Markus (AUT) M40 (+)
1644 3:39:56 Hoppe Claudia (GER) Marathon Soest F45 (+)
1645 3:39:57 Fraulin Claudia (ITA) Generali Lowen F40 (+)
1646 3:39:58 Kuhn Angelika (AUT) F40 (+)
1647 3:39:58 Seidel Bernd (GER) M50 (+)
1648 3:39:58 Zenklusen Pascal (SUI) M30 (+)
1649 3:40:01 Aupke Markus (GER) MH (+)
1650 3:40:02 Pajor Raymond (GER) M40 (+)
1651 3:40:02 Pusin Daniel (GER) Bigbadpus MH (+)
1652 3:40:02 Fay Stephanie (GER) FH (+)
1653 3:40:03 Wallenwein Matthias (GER) Tsv Wieblingen M30 (+)
1654 3:40:03 Golla Peter (GER) M50 (+)
1655 3:40:04 Dobler Gerhard (GER) Tsv Katzwang M50 (+)
1656 3:40:04 Dorschner Thomas (GER) M35 (+)
1657 3:40:07 Naumann Michael (GER) M30 (+)
1658 3:40:08 Heller Sophia (GER) FH (+)
1659 3:40:09 Stumpf Walter (AUT) Turbo Schnecken M45 (+)
1660 3:40:09 Lammermann Marc (GER) M35 (+)
1661 3:40:09 Bogendorfer Werner (GER) Sv Ickelheim M40 (+)
1662 3:40:10 Renevey Philippe (SUI) M40 (+)
1663 3:40:10 Zakrzewski Sylwia (POL) Team Ar Sport F40 (+)
1664 3:40:13 Gangkofer Franz (GER) M30 (+)
1665 3:40:14 Mur Johannes (ITA) Telmekom Team Sudt M45 (+)
1666 3:40:15 Ittlinger Werner (GER) M55 (+)
1667 3:40:15 Santoro Francesco (ITA) Runners Team Zane' M60 (+)
1668 3:40:21 Zeng Thomas (GER) Tsv Moorenweis M40 (+)
1669 3:40:21 Cederfjall Erik (SWE) Cabu M30 (+)
1670 3:40:21 Zangerl Gerald (AUT) Team Paznaun MH (+)
1671 3:40:22 Wellhausen Alexander (GER) M30 (+)
1672 3:40:23 Fuchs Patrick (GER) MH (+)
1673 3:40:23 Gruber Gerd (GER) M40 (+)
1674 3:40:23 Wiese Stefan (GER) M35 (+)
1675 3:40:23 Beck Christian (GER) Die Becks's M35 (+)
1676 3:40:25 Lombardi Mario (ITA) M65 (+)
1677 3:40:27 Rosenwirth Michael (GER) Bc Attaching M30 (+)
1678 3:40:27 Brunnhuber Marcus (GER) Bc Attaching M30 (+)
1679 3:40:31 Pietzka Carsten (GER) Tus Waldschloss Ulm M35 (+)
1680 3:40:31 Golja Oswald (AUT) M35 (+)
1681 3:40:35 Nemelka Klaus (GER) M45 (+)
1682 3:40:36 Barfoed Erik (DEN) Nbro Running M45 (+)
1683 3:40:36 Civilis Egidijus (LTU) F.o.c.u.s. Running M45 (+)
1684 3:40:36 Maksuti Paul (GER) Paderpiraten E.v M30 (+)
1685 3:40:38 Dittmar Alexander (GER) MH (+)
1686 3:40:42 Giannico Giacomelli (ITA) Runners Team Zane' M50 (+)
1687 3:40:44 Petersen Kenneth Ladefoged (DEN) Marathondrommen M50 (+)
1688 3:40:44 Czech Oliver (GER) Craft - Rocky Moun M40 (+)
1689 3:40:45 Kausler Josef (GER) M45 (+)
1690 3:40:45 Thonig Andreas (GER) M40 (+)
1691 3:40:46 Roegner Kirstin (GER) F45 (+)
1692 3:40:47 Staber Christian (AUT) Tlc Holzstrassenla M35 (+)
1693 3:40:48 Trautwein Jens (GER) Traktor Wettersbac M40 (+)
1694 3:40:49 Reitberger Christian (GER) Asv Kiefersfelden M50 (+)
1695 3:40:51 Abold Roland (GER) M35 (+)
1696 3:40:55 Kral Fabian (GER) Team Erdinger Alko M30 (+)
1697 3:40:55 Rupel Walter (ITA) Generali M50 (+)
1698 3:40:57 Peperkorn Markus (GER) Lc Solbad Ravensberg M45 (+)
1699 3:40:58 Aragon Bartsch Claudio (GER) M30 (+)
1700 3:40:58 Stohr Agnes (GER) F35 (+)
1701 3:40:59 Dahlinger Thomas (GER) Lsg Karlsruhe M55 (+)
1702 3:40:59 Sanfacon Jean-Yves (CAN) M50 (+)
1703 3:41:00 Grabowski Grzegorz (POL) Asthma Gdansk / In M35 (+)
1704 3:41:00 Henningsen Heiko (GER) Www.42,195.de M45 (+)
1705 3:41:02 Haydn Silvia (AUT) F45 (+)
1706 3:41:03 Rousset Regis (FRA) M45 (+)
1707 3:41:05 Rinker Alexander (GER) Mercedes Benz Sg S M40 (+)
1708 3:41:07 Holma Rikhard (FIN) M35 (+)
1709 3:41:08 Schotten Sandra (GER) Schotten FH (+)
1710 3:41:09 Zamir Rona (ISR) Second Wind F45 (+)
1711 3:41:10 Kilgenstein Hannah (GER) FH (+)
1712 3:41:11 FaBnacht Ute (GER) F30 (+)
1713 3:41:12 Stander Daniela (GER) F35 (+)
1714 3:41:13 Haberl Anton (GER) MH (+)
1715 3:41:13 Schwitter Markus (SUI) M35 (+)
1716 3:41:13 Guill Sempere Pepe (ESP) Lafoia.com M45 (+)
1717 3:41:13 Berenguer Jaume (ESP) La Foia.com M35 (+)
1718 3:41:14 Gallotti Gianfranco (ITA) Ortica Team M55 (+)
1719 3:41:14 Casali Simona (ITA) Ortica Team F45 (+)
1720 3:41:15 Reinecke Guido (GER) M35 (+)
1721 3:41:15 Locatelli Olivier (FRA) M40 (+)
1722 3:41:15 Scopelli Paolo (ITA) Brescia Marathon M45 (+)
1723 3:41:15 Palandi Pietro Francesco (ITA) Atletica Cellatica M55 (+)
1724 3:41:16 Peisert Steffen (GER) M40 (+)
1725 3:41:16 Moschetta Andrea (ITA) Modena Atletica M45 (+)
1726 3:41:17 Dengler Franz (GER) Rsv Hallertau E.v. M50 (+)
1727 3:41:21 Ubysz Wojciech (POL) M30 (+)
1728 3:41:23 Erdmann Berni (GER) Lv Oelde M60 (+)
1729 3:41:24 Enke Thomas (GER) M30 (+)
1730 3:41:25 Frei Franz (ITA) M50 (+)
1731 3:41:26 Mischke Frank-Norbert (GER) As Neukirchen-vluyn M55 (+)
1732 3:41:27 Fioretti Marco (ITA) Risubbiani M55 (+)
1733 3:41:29 Eichner Timo (GER) M35 (+)
1734 3:41:30 Petersen Bjoern (GER) M35 (+)
1735 3:41:33 Kiszely Nandor (HUN) Tavfutomuvek M30 (+)
1736 3:41:35 Pircher Christoph (AUT) MH (+)
1737 3:41:35 Beste Dennis (GER) M35 (+)
1738 3:41:35 Keidler Bernd (GER) Wertingen M50 (+)
1739 3:41:36 Buttenmuller Frank (GER) M35 (+)
1740 3:41:37 Rando Mateo (USA) M35 (+)
1741 3:41:37 Ilsche Lutz (GER) Laufteam 15 Lugau M55 (+)
1742 3:41:39 Balasso Massimo (ITA) Runners Team Zane' M45 (+)
1743 3:41:39 Sanchez Alberto (GER) M45 (+)
1744 3:41:41 Demke Torsten (GER) Exathlon M45 (+)
1745 3:41:42 Draxler Konrad (GER) M50 (+)
1746 3:41:43 De Paoli Mauro (ITA) Canisciolti M40 (+)
1747 3:41:44 Lange Katja (GER) Lg Lkr Aschaffenburg F35 (+)
1748 3:41:45 Hagspiel Christoph (GER) M40 (+)
1749 3:41:46 Richter Roland (GER) Vfb Eichenbuhl M45 (+)
1750 3:41:46 Veggo Nicola (ITA) Runners Team Zane' M40 (+)
1751 3:41:47 Glauninger Georg (AUT) M45 (+)
1752 3:41:48 Hofbauer Stefan (AUT) Osv M30 (+)
1753 3:41:49 Reh Martin (GER) M30 (+)
1754 3:41:50 Walter Hans (AUT) Run4roses M50 (+)
1755 3:41:51 Bitterling Ulrich (GER) M30 (+)
1756 3:41:51 Klis Oliver (GER) MH (+)
1757 3:41:53 Kaumeyer Markus (GER) Psv Backnang M35 (+)
1758 3:41:53 Weigel Harald (GER) Lauftreff Ansbach- M50 (+)
1759 3:41:55 Wittig Jurgen (GER) M45 (+)
1760 3:41:56 Ihlenfeld Christian (GER) M40 (+)
1761 3:41:57 Cernezzi Fabio (ITA) Ortica Team M35 (+)
1762 3:41:58 Griessenberger Thomas (AUT) Mib Sportunion Asc M40 (+)
1763 3:42:01 Woerner Bernd (GER) Mtv 1862 Pfaffenho M55 (+)
1764 3:42:02 Jaekel Claus (GER) M55 (+)
1765 3:42:03 Reimann Hans (GER) Ltf Kollertal M60 (+)
1766 3:42:03 Giese Ralf (GER) Lg Nord Berlin M50 (+)
1767 3:42:04 Seidel Detlef (GER) M50 (+)
1768 3:42:06 Odermsnn Alexander (GER) MH (+)
1769 3:42:08 Thiel Daniel (GER) Tri-team Nettetal M30 (+)
1770 3:42:09 Hassler Theo (GER) Sport Ruscher Team M60 (+)
1771 3:42:10 Koskinen Antti-Jussi (FIN) M35 (+)
1772 3:42:10 Koehler Tim (GER) M50 (+)
1773 3:42:11 Gylfadottir Joney (ISL) Hlaupahopur Armanns F45 (+)
1774 3:42:11 Kazeko Ivan (LTU) M30 (+)
1775 3:42:12 Jeffery Paul (ENG) M50 (+)
1776 3:42:13 Roloff Ralf (GER) M50 (+)
1777 3:42:13 Muhlmann Walter (AUT) Fit-treff Taiskirc M55 (+)
1778 3:42:14 Bruckbauer Harald (GER) Team Erdinger Alko M50 (+)
1779 3:42:15 Skerbisch Rudolf (AUT) Ssv M45 (+)
1780 3:42:16 Giesen-Kirchhofer Sabine (GER) F30 (+)
1781 3:42:17 Muth Stephanie (GER) FH (+)
1782 3:42:17 Elser Dorothea (GER) F45 (+)
1783 3:42:18 Dietschi Marco (SUI) MH (+)
1784 3:42:20 Faber Andreas (GER) Bsg-allgau Fast Food M35 (+)
1785 3:42:22 Urbitsch Enrico (GER) MH (+)
1786 3:42:24 Ludemann Alexander (GER) M30 (+)
1787 3:42:25 Anderson Robyn (RSA) Preston Harriers F40 (+)
1788 3:42:28 Welin Tobias (SWE) Billdal M45 (+)
1789 3:42:29 Herrmann Michael (GER) MH (+)
1790 3:42:31 Fuchs Benedikt (GER) M40 (+)
1791 3:42:33 Packendorf Andreas (GER) Team Watep M45 (+)
1792 3:42:34 Meyer Friedrich (GER) Memler.de M55 (+)
1793 3:42:35 Grindinger Stefan (GER) Holledauerlaufer M30 (+)
1794 3:42:35 Klepmeir Christine (GER) Holledauerlaufer F40 (+)
1795 3:42:37 Ostuni Emanuele (USA) M40 (+)
1796 3:42:39 Greselin Vasco (ITA) Runners Team Zane' M55 (+)
1797 3:42:40 Klinger Carolin (GER) FH (+)
1798 3:42:42 Brauns Jorg (GER) M45 (+)
1799 3:42:42 Perdereau Paul (FRA) Us Gemey M40 (+)
1800 3:42:42 Gapp Thomas (AUT) Lg Z-forest M45 (+)
1801 3:42:45 Emilova Venelina (BUL) F30 (+)
1802 3:42:46 Hoffmann Flo (GER) Run Pack Berlin M30 (+)
1803 3:42:47 Facek Miroslav (CZE) Sk Garden Pet?vald M45 (+)
1804 3:42:52 Walser Christoph (GER) MH (+)
1805 3:42:53 Jaschke Ingmar (GER) M30 (+)
1806 3:42:53 Zingerle Christian (GER) Velo Keller M35 (+)
1807 3:42:55 Dicpetris Linas (LTU) M40 (+)
1808 3:42:56 Jochim Martin (GER) Tsv Stein Freizeit M45 (+)
1809 3:42:56 Muller Christoph (GER) M35 (+)
1810 3:42:56 Haug Birgit (GER) Lc Aichach F50 (+)
1811 3:42:56 Schuster Kerstin Silvia (AUT) Greisdorfer Wurzel F30 (+)
1812 3:42:56 De Vos Olivier (BEL) M40 (+)
1813 3:43:01 Teixeira Carlos (POR) M40 (+)
1814 3:43:03 Rabanal Jesus (ESP) M40 (+)
1815 3:43:04 Suter Mena (SUI) FH (+)
1816 3:43:06 Bittner Bernhard (GER) Lv Oelde M55 (+)
1817 3:43:09 Bergmann Dierk (GER) M30 (+)
1818 3:43:10 Lowka Ingrid Maria (GER) F45 (+)
1819 3:43:11 Bonczyk Markus (GER) M30 (+)
1820 3:43:12 Henger Andreas (GER) Sv Karlskron M50 (+)
1821 3:43:12 Rus Lubomir (SVK) 3athletics M40 (+)
1822 3:43:13 Lauter Franz (AUT) Lc Waldviertel M55 (+)
1823 3:43:15 Weindl Thomas (GER) M35 (+)
1824 3:43:18 Kansy Rainer (GER) M40 (+)
1825 3:43:18 Wimmer Josef (AUT) Lg Innviertel M50 (+)
1826 3:43:19 Brach Rainer (GER) Festo Running Team M30 (+)
1827 3:43:19 Lutz Tobias (GER) M30 (+)
1828 3:43:21 Migliavacca Angelo (ITA) G.p.casalese M50 (+)
1829 3:43:21 Cristiani Martinez Jose Manuel (MEX) M30 (+)
1830 3:43:21 KloB Sebastian (GER) M35 (+)
1831 3:43:21 Scholtes Jochen (GER) M30 (+)
1832 3:43:21 Dietrich Ronny (GER) Svu M35 (+)
1833 3:43:21 Mant Jake (GBR) M30 (+)
1834 3:43:23 Kiss Attila (HUN) M30 (+)
1835 3:43:23 Deuerling Michael (USA) M35 (+)
1836 3:43:23 Weinmann Sven (GER) Team Erdinger Alko M35 (+)
1837 3:43:23 Durrschmidt Armin (GER) M40 (+)
1838 3:43:23 Girard Pascal (FRA) M35 (+)
1839 3:43:24 Wagner Ingo (GER) M30 (+)
1840 3:43:25 Ward-Fuchsluger Diane (USA) P3 Triteam F45 (+)
1841 3:43:26 Knoring Stefan (GER) M45 (+)
1842 3:43:27 Kramer Thomas (GER) M35 (+)
1843 3:43:27 Maag Marius (GER) Laktatschweine M30 (+)
1844 3:43:28 Paul Tilo (GER) M40 (+)
1845 3:43:29 Kempf Jurgen (GER) Lauftreff Bliesgau M45 (+)
1846 3:43:30 Stroher Franz (GER) MU20 (+)
1847 3:43:30 Tschudi Fritz (SUI) Lg Glarus M55 (+)
1848 3:43:31 Zurek-Terhardt Guenther (GER) M50 (+)
1849 3:43:31 Dietz Peter (GER) MH (+)
1850 3:43:32 Decker Roland (GER) M50 (+)
1851 3:43:32 Barth Andrea (GER) Lauffreunde Otzenh FH (+)
1852 3:43:32 Kunth Christian (GER) Sportfreund By Dan M35 (+)
1853 3:43:32 Wieczorek Agata (POL) Agata W F30 (+)
1854 3:43:33 Schubert Lars (GER) Tsv Palling M45 (+)
1855 3:43:33 Wimmer Jan (GER) M30 (+)
1856 3:43:33 Vetter Andreas (GER) M40 (+)
1857 3:43:34 Makela Harri (FIN) M50 (+)
1858 3:43:36 Wesel Felix (GER) M40 (+)
1859 3:43:36 P_chova Veronika (CZE) Prague Runners FH (+)
1860 3:43:36 Meinert Martina (GER) F45 (+)
1861 3:43:37 Carmelo Ruggiero (GER) M45 (+)
1862 3:43:38 Burgstaller Josef (AUT) Naturfreunde Wals M55 (+)
1863 3:43:38 Burgstaller Nina (AUT) Naturfreunde Wals FH (+)
1864 3:43:41 Hohn Johannes (GER) MH (+)
1865 3:43:44 Josselin Stephane (FRA) Ghyvelde M40 (+)
1866 3:43:46 Heller Niklas (SWE) Ica Team Ultra M45 (+)
1867 3:43:46 Lauer Marco (GER) Lauffreunde Otzenh M40 (+)
1868 3:43:48 Yabuta Hiroshi (JPN) Tbrc M40 (+)
1869 3:43:50 Rulph Alexander (GER) Triathlon Karlsfeld MH (+)
1870 3:43:50 Kaufmann Petra (SUI) FH (+)
1871 3:43:50 Bacher Georg (GER) Sc Velo Keller M55 (+)
1872 3:43:50 Gramm Rafael (GER) MH (+)
1873 3:43:51 Vonsik Lukas (CZE) Pot-8-oh! M30 (+)
1874 3:43:51 Zimmermann Michael (GER) Mitte 30 M35 (+)
1875 3:43:52 Heidmarsdottir Rakel (ISL) Armann F40 (+)
1876 3:43:52 Asche Mike (GER) Lt Hamelerwald M35 (+)
1877 3:43:54 Horvath Kristof (HUN) M40 (+)
1878 3:43:54 Froschl Gerhard (AUT) Run4roses M45 (+)
1879 3:43:55 Renz Alexander (GER) M30 (+)
1880 3:43:57 Bittner Florian (GER) M30 (+)
1881 3:43:57 Dapper Christian (GER) M45 (+)
1882 3:43:57 Friedrich Holger (GER) Team Ar Sport Asperg M30 (+)
1883 3:43:58 Mira Wutschi (HUN) F30 (+)
1884 3:43:58 Mayer Maryam (GER) Tsv Wolfratshausen F35 (+)
1885 3:43:58 Hollein Klaus (GER) Lg Simmozheim / Calw M45 (+)
1886 3:43:58 Kollner Nicole (GER) F35 (+)
1887 3:44:00 Cavalera Sergio Emidio (ITA) D.a.s Domaniarriva M45 (+)
1888 3:44:00 Rodrigo De Los Dolores Cristofol (ESP) A Peu Pla M45 (+)
1889 3:44:00 Abad Corona Nelson (ESP) Hisparunners MH (+)
1890 3:44:01 Tamas Peter (HUN) M40 (+)
1891 3:44:03 Michalski Michal (POL) M35 (+)
1892 3:44:05 Huber Matthias (GER) M45 (+)
1893 3:44:05 Scharbert Michael (GER) Esv Penzberg M45 (+)
1894 3:44:05 Lehner Johannes (GER) MH (+)
1895 3:44:06 Vaudrevange Patrick (GER) M35 (+)
1896 3:44:07 Laier Robert (GER) M40 (+)
1897 3:44:08 Radlsbeck Susanne (GER) Team Erdinger Alko F40 (+)
1898 3:44:09 Herrnberger Sepp (GER) M45 (+)
1899 3:44:10 Kastl Franz Xaver (GER) Tv Geisenfeld M40 (+)
1900 3:44:11 Gonzales Jorge (BOL) M30 (+)
1901 3:44:12 Wolters Jan (GER) MH (+)
1902 3:44:12 Schapfl Mathias (GER) MU20 (+)
1903 3:44:13 Jager Sabine (GER) Running Company F40 (+)
1904 3:44:13 Lamminpaa Kristiina (FIN) Mu F40 (+)
1905 3:44:13 WiBmann Marco (GER) Tv Offenbach-hundh M35 (+)
1906 3:44:13 Schroppel Nicole (GER) Sport Ruscher Team F35 (+)
1907 3:44:13 Schramm Johannes (GER) M50 (+)
1908 3:44:14 Legler Lucas (GER) MH (+)
1909 3:44:14 Putz Jurgen (AUT) MH (+)
1910 3:44:16 Reiseck Armin (GER) Trisport Isartal E M50 (+)
1911 3:44:17 Heerwagen Marius (GER) M30 (+)
1912 3:44:17 Kunz Ferdinand (GER) MH (+)
1913 3:44:18 Tryanin Victor (RUS) Garant-cmiki M55 (+)
1914 3:44:18 Worms Paul (GER) MH (+)
1915 3:44:19 Pernter Paul (ITA) M45 (+)
1916 3:44:22 Bianchi Flavio (ITA) Ortica Team M55 (+)
1917 3:44:22 Jung Helmut (GER) M35 (+)
1918 3:44:25 Signori Francesco (ITA) Calcaterra Sport M50 (+)
1919 3:44:27 Isele Patrick (GER) Lauftreff Berau M50 (+)
1920 3:44:28 Yang Zhilong (CHN) M35 (+)
1921 3:44:28 Spath Rudolf (GER) M30 (+)
1922 3:44:28 Grebenkin Artem (UKR) M30 (+)
1923 3:44:29 Haider Andreas (AUT) M40 (+)
1924 3:44:30 Janu-Kamm Gunther (GER) Tsv Heumaden M60 (+)
1925 3:44:31 Paul Shiva Shankar (BAN) Bangladesh Lauf Ve M50 (+)
1926 3:44:31 Runggaldier Martin (ITA) Gherdeina Runners M50 (+)
1927 3:44:32 Postler Christian (GER) M30 (+)
1928 3:44:32 Isola Janine (GER) F30 (+)
1929 3:44:34 Mayerlen Thomas (GER) Sv Bayreuth M40 (+)
1930 3:44:35 Fahnenschreiber Udo (GER) Depot M50 (+)
1931 3:44:36 Konig Hermann (GER) M50 (+)
1932 3:44:37 Schwaiblmair Martin (GER) Oba-sportgemeinsch M55 (+)
1933 3:44:37 Naab Gunter (GER) Sg Stern Worth M55 (+)
1934 3:44:38 Schwaiblmair Michaela (GER) FH (+)
1935 3:44:38 Thornton Jacqlyne (USA) F30 (+)
1936 3:44:38 Smith Kyle (USA) M30 (+)
1937 3:44:38 Gorski Alan (POL) Marathon Club Irel M35 (+)
1938 3:44:38 Murdter Tobias (GER) Tv 64 Landshut MH (+)
1939 3:44:39 Kirchler Dominik (ITA) M30 (+)
1940 3:44:39 Chizzini Juri (ITA) Verde Pisello Grou M50 (+)
1941 3:44:39 Weickert Markus (GER) M40 (+)
1942 3:44:40 Hankaniemi Kristiina (FIN) Suomen Rakettitukku F30 (+)
1943 3:44:40 Noeske Hans-Peter (GER) Tsv Burgberg E. V. M40 (+)
1944 3:44:41 O'Neill Patrick (IRL) Star Running Club M40 (+)
1945 3:44:41 Wiegand Holger (GER) Sv Dirlos M45 (+)
1946 3:44:43 Bussi Alan (ITA) Bademeister Emilia M35 (+)
1947 3:44:43 Casamenti David (ITA) Bademeister Emilia M45 (+)
1948 3:44:43 Spiegel Thomas (GER) M50 (+)
1949 3:44:43 Hammann Florian (GER) Team Draconum M35 (+)
1950 3:44:44 Caro Eric (USA) Happy Runners M45 (+)
1951 3:44:45 Scheihing Hartmut (GER) Vfb Effringen M50 (+)
1952 3:44:47 Van Der Meer Karlijn (NED) Athletic Point F35 (+)
1953 3:44:47 Daut Viktor (GER) M30 (+)
1954 3:44:49 Baumgartner Otto (AUT) Otb Neumarkter Tur M50 (+)
1955 3:44:49 De Simone Stefanie (ITA) Asv Gossensass Ski F30 (+)
1956 3:44:50 Wetter Markus (SUI) Tristar Schaffhausen M40 (+)
1957 3:44:50 Schubert Raphael (GER) MH (+)
1958 3:44:54 Patzelt Roman (GER) Spoyu M50 (+)
1959 3:44:55 Diels Julia (GER) FH (+)
1960 3:44:56 Schopf Gabriel (ITA) M30 (+)
1961 3:44:56 Weber Kurt (SUI) Lv Langenthal M55 (+)
1962 3:44:56 Lupieri Andrea (ITA) Atletica Buja M45 (+)
1963 3:44:57 Gustafsson Fredrik (SWE) M40 (+)
1964 3:44:57 Trapp Michaela (GER) Teuto Runner FH (+)
1965 3:44:57 Karlen Mark (SUI) M35 (+)
1966 3:44:58 Jans Gunnar (GER) Urban Runners Munich M45 (+)
1967 3:44:58 Turcan Ludovic (FRA) M35 (+)
1968 3:44:58 Eckstein Martin (GER) M45 (+)
1969 3:44:58 Lara Gomez Cynthia Andrea (MEX) F30 (+)
1970 3:45:00 Meyer Andreas (GER) Designbotschaft.com M30 (+)
1971 3:45:01 Lemmerer Thomas (AUT) M30 (+)
1972 3:45:03 Muller Bernhard (GER) M45 (+)
1973 3:45:04 Unterhauser Martin (GER) Tuv Sud M30 (+)
1974 3:45:04 Wittke Volker (GER) Lt Radolfzell M45 (+)
1975 3:45:05 Jurassa Alfred (GER) M45 (+)
1976 3:45:07 GarcIa MuNiz Miguel angel (ESP) Atenas Running Vda M35 (+)
1977 3:45:12 Marginean Daniel (GER) M35 (+)
1978 3:45:12 Schwarz Jochen (GER) Lt Ettlingen M45 (+)
1979 3:45:13 Kerscher Christian (GER) M55 (+)
1980 3:45:13 Gomez Oliver (ESP) MH (+)
1981 3:45:14 Kraus Markus (AUT) Generali Lowen M40 (+)
1982 3:45:15 Holz Enrico (GER) M40 (+)
1983 3:45:16 Preissler Michael (GER) Sudoku-club Estenf M40 (+)
1984 3:45:16 Preissler Nadine (GER) Sudoku-club Estenf F35 (+)
1985 3:45:16 Schwarz Roger (GER) The Bravehearts M55 (+)
1986 3:45:16 Plappert Kirstin (GER) Laufverruckte Huhner F40 (+)
1987 3:45:17 Maurer Esther (SUI) F50 (+)
1988 3:45:18 Winter Steffen (GER) Tsv Wolfschlugen M35 (+)
1989 3:45:18 Erler Manfred (AUT) Spirit Of Upperaus M50 (+)
1990 3:45:18 Kostyszyn Manuel (GER) Tsv 05 Rot M30 (+)
1991 3:45:20 Kasper Jana (GER) J&p FH (+)
1992 3:45:21 Arsac-England Michel (FRA) Sport Ruscher Mgm M55 (+)
1993 3:45:21 Mayer Bernhard (GER) M45 (+)
1994 3:45:23 Willimzig Felix (GER) Kiels City Fitness M45 (+)
1995 3:45:23 Bahn Michael (GER) M50 (+)
1996 3:45:24 Haslberger Franz (GER) Djk-sv Oberndorf M30 (+)
1997 3:45:24 Sommer Stephanie (FRA) FH (+)
1998 3:45:24 Brichler Vincent (FRA) Rfc Vasperviller M45 (+)
1999 3:45:24 Neumann Frank (GER) M45 (+)
2000 3:45:26 Pezely Thomas (GER) Bsg-allgau Fast Food M45 (+)
2001 3:45:26 Gudmundsson Reynir (ISL) Friskir Floamenn M55 (+)
2002 3:45:26 Zehentner Franz (AUT) Utc - Leogang M55 (+)
2003 3:45:26 Brull Martinez Maria Luz (ESP) A Les Nou F50 (+)
2004 3:45:27 Schlund Norbert (GER) Laufen-in-forchheim M50 (+)
2005 3:45:28 Ritter Daniel (SUI) Ssc M50 (+)
2006 3:45:28 Suda Michael (GER) Wald Bewegt M55 (+)
2007 3:45:28 Dillian Stefan (GER) Laufsport Saukel M30 (+)
2008 3:45:31 Gall Gavin (GBR) Athelite Triathlon M45 (+)
2009 3:45:31 Brath Jurgen (GER) Lauftreff Friedric M45 (+)
2010 3:45:31 Liszt Johannes (AUT) Cdd M30 (+)
2011 3:45:31 Rigling Tobias (GER) M40 (+)
2012 3:45:32 Augustin Marco (AUT) MH (+)
2013 3:45:32 Monschein Stefan (AUT) M30 (+)
2014 3:45:33 Schonleitner Jurgen (AUT) Schonleitner Spiri M35 (+)
2015 3:45:33 Wurster Lara (GER) FH (+)
2016 3:45:33 Barthelmes Stephan (GER) M30 (+)
2017 3:45:34 Amrusch Bernhard (AUT) M35 (+)
2018 3:45:34 Suonsaari Kimmo (FIN) Pussiviinit M40 (+)
2019 3:45:34 Bosl Michael (GER) MH (+)
2020 3:45:35 Kernig Axel (GER) Cottbuser Parklaufer M55 (+)
2021 3:45:35 Gudra Michael (GER) Sport Ruscher Team M60 (+)
2022 3:45:38 Lehmeier Tobias (GER) Sv Schambach MH (+)
2023 3:45:38 Ziegler Sabine (GER) Team Endspurt F45 (+)
2024 3:45:39 Kuszynski Maik (GER) Cleafin Running Team MH (+)
2025 3:45:39 Weise Stephan (GER) Cleafin Running Team M40 (+)
2026 3:45:39 Blatz Annette (GER) Donaurunners Asc Ulm F45 (+)
2027 3:45:40 Lindemayer Kai (GER) Tus Morschied M30 (+)
2028 3:45:41 Gentilini Sylvain (FRA) M50 (+)
2029 3:45:43 Salonranta Katja (FIN) Runner's High Finl F45 (+)
2030 3:45:43 Wall Jan (SWE) Jan Wall M50 (+)
2031 3:45:44 Schoyswohl Raimund (AUT) M50 (+)
2032 3:45:44 Santana GarcIa Jonay (ESP) MH (+)
2033 3:45:45 Lefort Regis (FRA) M45 (+)
2034 3:45:47 Jossa Kai (GER) Chilischotenlutscher M45 (+)
2035 3:45:47 Frohlich Andreas (GER) </