Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Munich (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2012

Le 14/10/2012 - 27ème édition - Résultats partiels...                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:19:48 Hamann Jan Simon (GER) Usc Bochum M (+)
2 2:21:58 Weyer Sven (GER) Sg Spergau M (+)
3 2:22:24 Hoffmann Benedikt (GER) Ptsv-jahn-freiburg M (+)
4 2:22:48 Schreindl Tobias (GER) Lg Passau M (+)
5 2:23:30 Pyka Dennis (GER) Lg Telis Finanz Re... M (+)
6 2:23:32 Freudenberger Holger (GER) Tsg 1845 Heilbronn M (+)
7 2:24:00 Hoffmann Oliver (GER) Tsv Kirchhain M (+)
8 2:26:14 Reichert Florian (GER) Tsv Kirchdorf M (+)
9 2:26:28 Dirscherl Christian (GER) Lg Erlangen M (+)
10 2:26:47 Bubel Niels (GER) Scb Berlin M (+)
11 2:26:58 MeiBgeier Markus (GER) Lg Hof M (+)
12 2:27:12 Schwarzbach Dirk (GER) Tsv Kirchdorf M (+)
13 2:27:39 Collet Andre (GER) Aachener Tg M (+)
14 2:28:15 Knape Marcel (GER) Usv Erfurt M (+)
15 2:28:30 Fabianowski Dominik (GER) Asv Koln M (+)
16 2:28:57 Jost Sebastian (GER) Lac Quelle Furth M (+)
17 2:31:32 Bohringer Henrik (GER) Lg Olympia Dortmun... M (+)
18 2:31:38 Lafrenz Fabian (GER) Lg Neckar-enz M (+)
19 2:31:48 Schnorr Stefan (GER) Aachener Tg M (+)
20 2:32:12 Loch Eike (GER) Lac Quelle Furth M (+)
21 2:32:13 Hahn Susanne (GER) Sv Schlau.com Saar... F (+)
22 2:32:57 Sterzinger Andreas (GER) Lg Olympia Dortmun... M (+)
23 2:33:12 Poch Mike (GER) Tsg Gutsmuths Qued... M (+)
24 2:33:15 Probst Andreas (GER) Aachener Tg M (+)
25 2:33:40 Hillebrand Christoph (GER) Lg Filder M (+)
26 2:34:15 Loth Lothar (GER) Wsv Viechtach M (+)
27 2:34:50 Strassner Andreas (GER) Esv-treuchtlingen M (+)
28 2:34:55 Dehaut Helmut (GER) Vt Zweibrucken M (+)
29 2:35:20 Bandini Simone (ITA) Tiferno Runners M (+)
30 2:35:24 Brouwer Philipp (GER) Lsf Munster M (+)
31 2:35:29 Mages Dominik (GER) Lac Quelle Furth M (+)
32 2:35:36 Mannweiler Klaus (GER) Lg Team Isartal M (+)
33 2:36:04 Nawrocki Philipp (GER) Aachener Tg M (+)
34 2:36:58 Hovelmann Philipp (GER) Lg Olympia Dortmun... M (+)
35 2:37:09 Kolter Matthias (GER) Aachener Tg M (+)
36 2:37:32 Korner Lutz (GER) Lg Filder M (+)
37 2:37:34 Lindner Markus (GER) Post Sv Uelzen M (+)
38 2:37:43 Bartholome Thomas (GER) Tsv Kirchdorf M (+)
39 2:37:58 Dehaut Thomas (GER) Llg Landstuhl M (+)
40 2:38:15 Goltsch Tilmann (GER) Lg Olympia Dortmun... M (+)
41 2:38:15 Talbi Zakaria (GER) Lg Olympia Dortmun... M (+)
42 2:38:56 Ebel Thomas (GER) Th Eilbeck M (+)
43 2:38:57 Fairbrother Tom (GBR) Ipswich Jaffa Runn... M (+)
44 2:40:17 De Franceschi Luigi (ITA) Sv Ohmenhausen M (+)
45 2:40:36 Rohracker Klaus (GER) Lg Gendorf Wacker ... M (+)
46 2:40:42 Kimmann Michael (GER) Lg Neckar-enz M (+)
47 2:40:54 Steinacher Helmuth (AUT) M (+)
48 2:41:09 Zimmermann Achim (GER) Fc Deutsche Post M (+)
49 2:41:13 Gauger Jens (GER) Hamburger Lauflade... M (+)
50 2:41:21 Sahm Marco (GER) Scw Munchen Triath... M (+)
51 2:41:29 Wagner Christian (GER) Lav Halensia M (+)
2:45:14 HeiB Monika (GER) Lg Telis Finanz Re... F (+)
2:47:22 Volke Steffi (GER) Lg Telis Finanz Re... F (+)
2:49:16 Techer Jean-Louis (FRA) Cabv Martigny M (+)
2:49:16 Galuschka Julia (GER) Lg Wettenberg F (+)
2:49:46 Schindler Cornelia (GER) Scc Berlin F (+)
2:52:23 Aouzal Jamal (FRA) Efcvo M (+)
2:52:42 Rauschenberg Eve (GER) Lc Habloch F (+)
2:53:13 Duncan Nicola (IRL) F (+)
2:54:33 Vidal Etienne (FRA) Socomec M (+)
2:54:43 Brenner Elke (GER) Lg Neckar-enz F (+)
2:55:02 Keck Brengel Julia (GER) La-team Saar F (+)
2:56:14 Gilles Cedric (FRA) Foulees Roquebruno... M (+)
2:56:37 Ebert Teresa (GER) Spiridon Frankfurt F (+)
2:57:05 Fiedler Christine (GER) Lauffeuer Chiemgau F (+)
2:57:15 Schenk Karin (GER) Spiridon Frankfurt F (+)
2:57:39 Weber Andrea (GER) Lg Telis Finanz Re... F (+)
2:58:56 Descamps Simon (FRA) Houdain-lez-bavay ... M (+)
2:59:14 Klein Sandra (GER) F (+)
3:00:18 OLeary Mary (IRL) Fc Perlach F (+)
3:01:35 Diers William (FRA) V1M/71 (+)
3:02:44 Farasse François Xavier (FRA) M (+)
3:04:03 Aus Der Funten Karen (GER) Sv Schlau.com Saar... F (+)
3:04:46 Jakobs Marion (GER) Sv Schlau.com Saar... F (+)
3:05:04 Baum Jana (GER) F (+)
3:05:18 Hoffmann Brigitte (GER) Lg Welfen F (+)
3:06:07 Fischer Julia (GER) Lg Lahn-aar-estera... F (+)
3:06:23 SPY Bruno (FRA) M (+)
3:06:39 Schmid Heike (GER) F (+)
3:06:57 Hamon Patrick (FRA) Cafe Mairie Bannalec V1M/64 (+)
3:07:34 Duchstein Gabriele (GER) Sv Schlau.com Saar... F (+)
3:07:51 Klammer Birgit (ITA) Asv Gherdeina Runn... F (+)
3:07:57 Kandels Marlies (AUT) Sv Kasing F (+)
3:09:09 Stocker Kathrin (GER) Laz Puma Rhein-sie... F (+)
3:09:14 Leibl Irmgard (GER) Tv Geiselhoring F (+)
3:09:54 Quartier Benoit (FRA) M (+)
3:10:05 Charlton Catherine (GBR) Redhill Road Runne... F (+)
3:10:37 Hempel Kristin (GER) Usv Erfurt F (+)
3:10:55 Sachs Christine (GER) Tv Geiselhoring F (+)
3:10:59 Schindler Christine (GER) Mbb-sg Augsburg F (+)
3:11:16 Triendl Katrin (AUT) Lg Oberperfuss F (+)
3:12:08 Rasbach Dagmar (GER) La Tus Mayen F (+)
3:12:20 Lemke Ulrike (GER) Vegan Runners F (+)
3:12:22 Hubner Miriam (GER) Lg Elmshorn F (+)
3:13:19 Haller Claudia (SUI) F (+)
3:13:36 Haderlein Sandra (GER) Sc Kemmern F (+)
3:13:36 Trenz Susanne (GER) Sv Schlau.com Saar... F (+)
3:13:38 Weidenhiller Irmgard (GER) Sv Kasing F (+)
3:14:07 Krumbholz Gertje (GER) Hamburger Lauflade... F (+)
3:14:50 Bernadou Abel (FRA) M (+)
3:15:25 Perret Olivier (FRA) Foulees Roquebruno... M (+)
3:15:27 Marucci Rita (GER) Lg Lahn-aar-estera... F (+)
3:15:35 Hagspiel Alexandra (GER) Tv Immenstadt F (+)
3:15:57 Dorste Imke (GER) F (+)
3:16:32 Stadler Stefanie (GER) Lg Mettenheim F (+)
3:16:38 Pappert Sabine (GER) Tv Salmuensterhess... F (+)
3:17:03 Woitrain Yann (FRA) M (+)
3:17:11 Olivier Martin (FRA) M (+)
3:17:12 Gehrung Katja (GER) Lac Quelle Furth F (+)
3:17:19 Steinke Annette (GER) Tsv Gutsmuths 1861... F (+)
3:17:31 Valor Muinos Patricia (ESP) Exathlon F (+)
3:17:44 Botzl Stephanie (GER) Llc Marathon Regen... F (+)
3:17:51 Portail Matthieu (FRA) Tum M (+)
3:17:59 GruB Cathleen (GER) F (+)
3:18:11 Schroeder Stephane (FRA) M (+)
3:18:19 Pivetta Daniela (ITA) F (+)
3:18:43 Bollore Thierry (FRA) Cafe Mairie Bannal... M (+)
3:19:15 Calvia Frederic (FRA) Foulees Roquebruno... M (+)
3:20:41 Doz Julien (FRA) M (+)
3:20:43 Comble Stephane (FRA) Domont Athletisme M (+)
3:24:16 Hautbois Cyrille (FRA) M (+)
3:24:16 Marzin Dominique (FRA) M (+)
3:24:16 Hautbois Julien (FRA) M (+)
3:25:38 Baillieux Clement (FRA) Vuc M (+)
3:26:44 Eric Ferron (FRA) M (+)
3:29:40 Waroux Philippe (FRA) Lille Metropole At... V1M/69 (+)
3:29:43 Giani Michel (FRA) Aa Alauchdienne V1M/67 (+)
3:29:48 Goedert Guillaume (FRA) Bsg Texins M (+)
3:30:02 Francesco Carotenuto (FRA) Eac Chambery M (+)
3:30:07 Furon Olivier (FRA) M (+)
3:32:23 Messiant Sylvain (FRA) M (+)
3:32:51 Marques Amedeo (FRA) M (+)
3:33:06 Breton Didier (FRA) M (+)
3:33:13 Dejoie Regis (FRA) Sportifs A Bord M (+)
3:33:38 Herr Jean-Michel (FRA) Socomec M (+)
3:34:53 Deudon Valentin (FRA) M (+)
3:35:40 Massot Pascal (FRA) Dynamo Malakoff (+)
3:36:17 Christel Philippe (FRA) Afcf Alsace M (+)
3:36:24 Gauvry Thierry (FRA) Courir A Chantepie M (+)
3:36:38 Kopp Mathieu (FRA) M (+)
3:36:40 Dumont Lionel (FRA) M (+)
3:36:52 Barbier Maxime Jacques Henri (FRA) M (+)
3:38:44 Couchouron Cyril (FRA) Bzh M (+)
3:38:54 Berlier Vincent (FRA) M (+)
3:39:41 Candoni Pascal (FRA) M (+)
3:42:01 Lejart Loic (FRA) Courir A Chantepie V2M/57 (+)
3:43:18 Verrey Dominique (FRA) Courir A Chantepie M (+)
3:43:34 Gabizon Marc (FRA) M (+)
3:44:22 Guehennec Hugo (FRA) M (+)
3:44:36 Noisette Henri (FRA) M (+)
3:44:37 Techer Marie (FRA) F (+)
3:44:37 Skull Fabio (FRA) Ytri Montreal M (+)
3:45:12 Nurit Thierry (FRA) M (+)
3:45:13 Buttolo Jean-Charles (FRA) M (+)
3:48:03 RIECK Monika (FRA) Ste Maxime Athle G... F (+)
3:51:42 Rager Christian (FRA) 3m M (+)
3:51:43 Daverdon Georges (FRA) 3m M (+)
3:53:30 Gallay Julien (FRA) M (+)
3:54:25 CROSET DANIELLE (FRA) Foulees Roquebruno... F (+)
3:54:26 Croset Marc (FRA) Foulees Roquebruno... M (+)
3:54:43 Robert Christian (FRA) Courir A Chantepie M (+)
3:54:46 Menoux Regis (FRA) M (+)
3:55:15 Fabrice Trouve (FRA) M (+)
3:55:25 JEHAN Brigitte (FRA) Courir A Chantepie F (+)
3:55:33 Gourvellec Daniel (FRA) M (+)
3:55:41 Davanne Pascal (FRA) Oxygene Belbeuf M (+)
3:57:34 Wellems Laura (FRA) F (+)
3:57:36 Bannier Daniel (FRA) M (+)
3:57:54 Dolou Olivier (FRA) Courir A Chantepie M (+)
3:58:16 Ratomahenina Benoit (FRA) M (+)
3:59:06 Le Pol--Martin Vincent (FRA) M (+)
3:59:06 Dufour Clement (FRA) M (+)
3:59:14 Rousseau Remi (FRA) Courir A Chantepie M (+)
3:59:14 Pigeard Philippe (FRA) Courir A Chantepie M (+)
3:59:21 Bidoia Lucien (FRA) Acfa M (+)
3:59:52 Fuss Emmanuel (FRA) Socomec M (+)
4:00:20 Febvre Regis (FRA) M (+)
4:01:34 Fauron Albane (FRA) F (+)
4:01:50 Sarazin Philippe (FRA) Entente Sportive C... M (+)
4:02:11 Stern Michel (FRA) Asl Robertsau M (+)
4:03:10 Gisquet Pierre (FRA) M (+)
4:03:27 Messiant Dominique (FRA) M (+)
4:04:41 Quibel Arnaud (FRA) M (+)
4:04:47 JAN Marie-Helene (FRA) Courir A Chantepie F (+)
4:04:55 Robert Dominique (FRA) Courir A Chantepie M (+)
4:05:12 Boutelliez Solene (FRA) F (+)
4:05:22 Girard Robert (FRA) Joggeurs En Hurepo... M (+)
4:05:32 Villette Jean Michel (FRA) 3m M (+)
4:05:37 Deudon François (FRA) M (+)
4:05:53 Carrey Vincent (FRA) M (+)
4:05:56 Farasse Jean Claude (FRA) M (+)
4:06:09 Day Jean-Michel (FRA) Courir A Chantepie M (+)
4:06:15 Beaussier Charles (FRA) M (+)
4:07:18 Gheerbrant Anne-Aymone (FRA) SEF/80 (+)
4:07:23 Nicolas Mascaut (FRA) M (+)
4:07:59 Perrigaud Pascal (FRA) M (+)
4:09:04 Bodinier Michel (FRA) M (+)
4:09:22 Moreau Anne (FRA) Karin Engert Fraue... F (+)
4:09:24 Geland Pascal (FRA) M (+)
4:09:38 Arnaud Clemens (FRA) Region Alsace M (+)
4:09:38 Didier Ravion (FRA) Eurocopter Athleti... M (+)
4:10:00 Passa Eric (FRA) 3m M (+)
4:10:22 Forzy Come (FRA) M (+)
4:12:13 Hartmann Olivier (FRA) M (+)
4:12:32 Delay Cyril (FRA) M (+)
4:12:33 Thiounn Alexis (FRA) M (+)
4:13:57 Yeh Jerome (FRA) M (+)
4:15:10 Messiant Françoise (FRA) F (+)
4:15:30 Eric Reymund (FRA) Ets Rauscher M (+)
4:15:59 Mahe Nicolas (FRA) M (+)
4:19:42 Benbrahem Daoud (FRA) Oxygene Belbeuf M (+)
4:20:05 David Philippe (FRA) M (+)
4:21:18 Sauvage Emile (FRA) M (+)
4:22:53 Pages Jerome (FRA) M (+)
4:24:52 Fernier Sophie (FRA) F (+)
4:24:52 Petitclerc Gregoire (FRA) Sa Montrouge M (+)
4:25:32 Pierre Noisette (FRA) M (+)
4:25:32 Noisette Louis (FRA) M (+)
4:28:43 Auquier Sophie (FRA) F (+)
4:30:03 DENIEL Brigitte (FRA) F (+)
4:31:01 Laurent Jean Marc (FRA) M (+)
4:31:35 JOLY Sylvain (FRA) M (+)
4:32:24 Gross Marc (FRA) M (+)
4:32:49 Muller Veronique (FRA) Socomec F (+)
4:33:38 Stephane Begaudeau (FRA) M (+)
4:34:34 Brossier Patrice (FRA) M (+)
4:34:49 GRIL DANIELE (FRA) Gag F (+)
4:35:46 Chateau Paul (FRA) Courir A Chantepie M (+)
4:36:47 Martin Amelie (FRA) F (+)
4:37:00 Benedicte Clerc (FRA) F (+)
4:37:09 Degrelle Lorry (FRA) M (+)
4:37:16 Baillieux Jean-Pierre (FRA) Vuc Sport Nature M (+)
4:37:45 Girard Michele (FRA) Joggeurs En Hurepo... F (+)
4:38:44 Saquet Luc (FRA) M (+)
4:39:01 Beau Jean-François (FRA) Faurecia M (+)
4:40:30 Gay Emmanuel (FRA) M (+)
4:41:50 Freani Jean Pierre (FRA) Afcf Alsace M (+)
4:44:42 Roch Fabrice (FRA) Asptt Marseille M (+)
4:45:04 Kerleau Gregoire (FRA) M (+)
4:45:47 Guillament Martial (FRA) Cafe Mairie Bannal... M (+)
4:47:37 Stephano Philippe (FRA) M (+)
4:49:52 Jerome Levasseur (FRA) M (+)
4:52:20 Rougie Yoann (FRA) M (+)
4:53:32 Guiz Hamed (FRA) Entente Sportive C... M (+)
4:53:43 Caneilles Didier (FRA) M (+)
5:02:45 Bureau Lionel (FRA) M (+)
5:05:24 Place Yannick (FRA) Vuc Sport Nature M (+)
5:08:57 Clavel Frederique (FRA) F (+)
5:08:57 Clavel Andre (FRA) M (+)
5:10:54 Coste Jean-Philippe (FRA) M (+)
5:12:09 Deniel Yvon (FRA) M (+)
5:17:55 Brichard Jean Noel (FRA) Sportifs A Bord M (+)
5:51:05 Larose Antonin (FRA) Le Marais By Night M (+)
5:51:05 Krupski Alexis (FRA) M (+)