Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de la Baie du Mont Saint-Michel              Donnez votre avis sur l'édition 2015

MTSM2015.jpg

Le 31/05/2015 - 18ème édition - 3541 arrivants                                                       

Clmt. Temps officiel/puce Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:14:15 / 2:14:14 MAGUT Eliud (KEN) SEM (+)
2 2:17:44 / 2:17:43 KOECH KIPROP Ezekiel (KEN) SEM (+)
3 2:20:53 / 2:20:53 BETT KIPROTICH Stanley (KEN) SEM (+)
4 2:22:49 / 2:22:49 EN-GUADY Khalid (MAR) Cjf Saint-malo VM1 (+)
5 2:27:39 / 2:27:38 BARMAO Samson (KEN) SEM (+)
6 2:32:37 / 2:32:36 AITELHADJ Malik Esm Gonfreville L_orcher VM1 (+)
7 2:35:10 / 2:35:09 MASSART David Rance Jogging SEM/81 (+)
8 2:36:06 / 2:36:04 GREGOIRE Yann Free Run VM1 (+)
9 2:36:55 / 2:36:55 CAILLERE Olivier S/l Ca Nord Ouest Mayennais SEM (+)
10 2:37:19 / 2:37:19 HAYIMANOT Alemayehu (ETH) SEF (+)
11 2:39:43 / 2:39:41 CHEVAL Emmanuel Ua Des Cotes D_armor* SEM (+)
12 2:39:47 / 2:39:46 GRIVEAU Nicolas Free Run SEM (+)
13 2:41:07 / 2:41:00 DE LA MORA Brian (USA) Davis SEM (+)
14 2:41:19 / 2:41:16 RAFAEL CALDERON Victor manuel (ESP) Leganes SEM (+)
15 2:41:57 / 2:41:54 ANCELET Olivier Rueil Malmaison SEM (+)
16 2:42:08 / 2:42:07 LESCARMONTIER David Ua Chauny VM1 (+)
17 2:43:09 / 2:43:08 MONCHICOURT Cedric Ja Melesse VM1 (+)
18 2:43:13 / 2:43:10 MARZIN Philippe Carquefou Ac VM1 (+)
19 2:43:21 / 2:43:17 DELWARDE Alexandre Gravelines SEM (+)
20 2:43:26 / 2:43:23 GABELUS Henri Club Multi Sports De Pantin VM1 (+)
21 2:43:38 / 2:43:35 NOUET Frederic Endurance 72 VM1 (+)
22 2:43:43 / 2:43:40 POIRIER Franck Cpb Rennes VM1 (+)
23 2:43:57 / 2:43:55 MARTIN Andre Asptt Rennes VM2 (+)
24 2:44:18 / 2:44:18 CHAUVIN Sullivan Gdm Saint-james SEM (+)
25 2:44:25 / 2:44:22 DUROT Benoit Cjf Saint-malo SEM (+)
26 2:44:30 / 2:44:27 BOUVET Jerome Le Mans A 72 VM1 (+)
27 2:44:34 / 2:44:31 BATON Christophe S/l Aurore Vitre VM2 (+)
28 2:44:50 / 2:44:48 BILLON David Us Ivry VM1 (+)
29 2:45:27 / 2:45:20 LECURU Thibaut Ce Dcns Cherbourg SEM (+)
30 2:47:27 / 2:47:26 RAMETTE Laurent Le Mans A 72 SEM (+)
31 2:47:27 / 2:47:27 ALVES Jose La Valognaise Athletisme VM1 (+)
32 2:47:41 / 2:47:25 EVRAD Claude Asg Gauchy Athletisme VM1 (+)
33 2:47:56 / 2:47:52 DAVOURIE Anthony As Tourlaville VM1 (+)
34 2:47:58 / 2:47:50 LINCOLN Eliot (GBR) St Helier VM1 (+)
35 2:48:35 / 2:48:23 VILLANON David S/l Ua Sargeenne VM1 (+)
36 2:48:42 / 2:48:39 BONNEFOND Rudy Running Club De Mably VM1 (+)
37 2:48:59 / 2:48:57 TRIOMPHE Aurelien Running Club De Mably SEM/82 (+)
38 2:48:59 / 2:48:59 BEKHTI Mohamed Free Runners Le Club SEM (+)
39 2:49:39 / 2:49:37 BLOUET Laurent Saint Malo Sports Loisirs VM1 (+)
40 2:50:01 / 2:49:53 EON Frederic St Remy Du Plain SEM (+)
41 2:50:12 / 2:50:04 LOUYER Jean-michel Tri Olympique Club Cessonnais VM1 (+)
42 2:50:16 / 2:50:04 PERSON Nicolas Breal Sous Montfort SEM (+)
43 2:50:19 / 2:50:17 NICOL Christophe Free Run SEM (+)
44 2:50:24 / 2:50:21 MOUSSAY Jean francois Le Mans VM1 (+)
45 2:50:27 / 2:50:26 HOGUET Vincent Rambouillet Sports SEM (+)
46 2:50:38 / 2:50:08 FABRY Jean-yves Rennes VM1 (+)
47 2:50:42 / 2:50:41 EVENO Lionel Saint Malo Sports Loisirs VM2 (+)
48 2:50:58 / 2:50:56 CERISEL Emmanuel Ac Avranches VM1 (+)
49 2:51:13 / 2:47:20 CHARPANTIER Thomas Le Mans A 72 SEM (+)
50 2:51:26 / 2:51:25 JEBET Salina (KEN) SEF (+)
51 2:51:36 / 2:51:34 COLAS Christophe Saint Malo Sports Loisirs SEM (+)
52 2:52:00 / 2:51:57 LECHAT Alexandre Tencin SEM (+)
53 2:52:15 / 2:52:13 LANDOS Denis Athletic Pont-rean VM1 (+)
54 2:52:36 / 2:52:33 STEPHAN Regis Ua Langueux SEM (+)
55 2:52:51 / 2:52:47 NOMPAIN Quentin Pre-inscriptions SEM (+)
56 2:52:53 / 2:52:49 LEBOUVIER Eric Ac Avranches V2M/65 (+)
57 2:53:09 / 2:53:04 GILLERON Julien As Aix-les-bains* SEM (+)
58 2:53:14 / 2:53:12 HELBERT Vincent Vitre SEM (+)
59 2:53:24 / 2:53:22 LANDEMAINE Jean-christophe Us Ivry VM2 (+)
60 2:53:43 / 2:53:38 HERAULT Thierry Paris 13eme Arrondissement VM1 (+)
61 2:53:50 / 2:53:48 THOMAS-PESQUEUX Catherine Es Du Val D_anjou Beaufort V1F/74 (+)
62 2:54:05 / 2:54:00 MOISSERON Nicolas A3 Alencon SEM (+)
63 2:54:12 / 2:54:08 TRENTIN Sebastien Pre-inscriptions VM1 (+)
64 2:54:13 / 2:54:10 GIORGIO Bernard S/l E. De Chartres De Bretagne VM1 (+)
65 2:54:29 / 2:54:27 PRUNDUS BOTEZAN Mihaela (ROM) SEF (+)
66 2:54:38 / 2:54:34 BOUREAU Jean-noel Ms Chantenay Nantes VM2 (+)
67 2:54:40 / 2:54:37 SIVA Rocksane S/l Jogging Club Poire-sur-vi SEM (+)
68 2:54:45 / 2:54:39 RIVERAIN Jeremy Brest SEM (+)
69 2:54:50 / 2:54:48 BIGOT Cyrille Saint Malo Sports Loisirs VM1 (+)
70 2:55:08 / 2:54:56 LESTAS Florian Fougerolles Du Plessis SEM (+)
71 2:55:54 / 2:55:47 FATNASSI Lassad Plaisir SEM (+)
72 2:56:01 / 2:55:57 CHEVREL Stephane Haute Bretagne Athletisme * VM1 (+)
73 2:56:16 / 2:56:01 CHOPINE Florent Us Berry Athletisme SEM (+)
74 2:56:26 / 2:56:18 BALS Frederic Union Nord Est 95 A VM1 (+)
75 2:56:44 / 2:56:41 MAGNIN Steve Running Club De Mably SEM (+)
76 2:56:54 / 2:56:45 GUILOINEAU Stephane Dollon VM1 (+)
77 2:56:56 / 2:55:57 LEBOCEY Regis Les Copains Coureurs VM1 (+)
78 2:56:57 / 2:55:49 LEMOINE Nicolas La Meauffe SEM (+)
79 2:57:03 / 2:56:42 WOODHOUSE Jack (GBR) London SEM (+)
80 2:57:05 / 2:57:04 LEROUX Laurent Joggeurs De Ducey VM1 (+)
81 2:57:05 / 2:57:04 HARDY David Gdm Saint-james VM1 (+)
82 2:57:11 / 2:57:07 POUILLAS Stephane S/l Jogging Club Poire-sur-vi VM1 (+)
83 2:57:14 / 2:57:01 VARET Hugo Le Mans A 72 SEM (+)
84 2:57:21 / 2:57:14 DRION Didier Magny Les Hameaux VH2 (+)
85 2:57:22 / 2:57:09 GOMBERT Olivier Es Du Val D_anjou Beaufort VM1 (+)
86 2:57:42 / 2:57:35 CADIOU Ronan Courir A Morlaix SEM (+)
87 2:57:46 / 2:57:42 AVENEL Vincent 50044 SEM (+)
88 2:57:59 / 2:57:37 DUCHEMIN Willy Les Marathoniens D_isigny VH1 (+)
89 2:58:00 / 2:57:56 LE NY Arnaud Cs Ternes Paris Ouest VM1 (+)
90 2:58:03 / 2:57:41 BICHEREL Yoann Club Athletique Cauchois SEM (+)
91 2:58:08 / 2:58:03 LOZACH Olivier Joie De Courir A Plabennec / Decathlon Brest VM1 (+)
92 2:58:12 / 2:57:29 CAUGANT Patrick Moncy VM1 (+)
93 2:58:12 / 2:58:12 FRANCINEAU William Sainte Maure Athletic Club VM2 (+)
94 2:58:50 / 2:58:50 CLEMENT Christophe Free Run VM1 (+)
95 2:58:55 / 2:58:40 MILLET Cedric Leudeville SEM (+)
96 2:59:08 / 2:59:03 BOIXIERE Stephane St Gilles SEM (+)
97 2:59:12 / 2:59:10 WOLF Diane Running Club De Mably SEF (+)
98 2:59:14 / 2:58:13 LE LABOURIER Bertrand Buleon VM1 (+)
99 2:59:20 / 2:59:14 TISON Hadrien Granville Ac SEM (+)
100 2:59:26 / 2:59:18 BERTRAND Valery A Chacun Son Rythme VM1 (+)
101 2:59:27 / 2:59:05 GUILLAUME Damien S/l Uaca Saint Brieuc SEM (+)
102 2:59:29 / 2:59:25 RAYNAL Alain Usm Olivet VM2 (+)
103 2:59:35 / 2:59:31 LIMOU Anthony Saint Malo Sport Loisirs VM1 (+)
104 2:59:35 / 2:59:33 BOHUON Dominique Saint Malo Sports Loisirs VM2 (+)
105 2:59:41 / 2:59:26 ADAO Manuel Villemomble Sports VM1 (+)
106 2:59:41 / 2:59:30 JULIEN Franck Running En Vallee D_eure 27 Pa VM2 (+)
107 2:59:49 / 2:59:44 BAUDIN Jean-christophe Cancale VM1 (+)
108 2:59:50 / 2:59:46 MICHELLIER Laurent Free Runners Le Club V1M/75 (+)
109 2:59:56 / 2:59:35 HOCQUARD Thomas S/l Jogging Club Poire-sur-vi SEM (+)
110 2:59:59 / 2:59:56 LARDON Eric Pont Rean VM2 (+)
111 3:00:12 / 3:00:08 RIVERAIN Joel Stade Lavallois VM2 (+)
112 3:00:17 / 3:00:00 PELE Anthony S/l Jogging Club Poire-sur-vi VM1 (+)
113 3:00:29 / 3:00:09 BRUNEAU Christophe Saran VM1 (+)
114 3:00:32 / 3:00:27 BASTARD Michel Als De Montlouis VM3 (+)
115 3:00:40 / 3:00:22 LOUYER Julien Noyal Chatillon Sur Seich SEM (+)
116 3:00:50 / 3:00:44 DRILLET Ivan Pont Rean VM1 (+)
117 3:01:01 / 3:00:59 LANDAIS Christophe S/l Club Sportif De Betton SEM (+)
118 3:01:09 / 3:01:07 ROUX Mickael S/l Tulle Ac VM1 (+)
119 3:01:40 / 3:01:35 MAGNOUX Vincent Issy-les-moulineaux SEM (+)
120 3:01:49 / 3:01:43 LEBOISSETIER Anthony Joggers Louvigneen SEM (+)
121 3:02:05 / 3:02:00 AUVRAY Fabien Les Loups De Moyon SEM (+)
122 3:02:37 / 3:01:58 FUEHRER Gilles Rambouillet Sports VM2 (+)
123 3:02:40 / 3:02:33 BOUL Gilles Magny Le Desert VM1 (+)
124 3:02:43 / 3:02:28 HAY Guillaume Carrieres Sous Poissy SEM (+)
125 3:02:54 / 3:02:40 TANQUERAY Pascal Neubourg Ac SEM (+)
126 3:03:07 / 3:03:05 LEGRET Patrick Free Runners Le Club VM2 (+)
127 3:03:12 / 3:03:07 BERTIN Fabrice Montville Running Club VM1 (+)
128 3:03:14 / 3:03:13 TREDAN Patrick St Pierre De Plesguen VM1 (+)
129 3:03:14 / 3:03:02 OLLIVRO Erwan Team De L_espoir Loudeac SEM (+)
130 3:03:15 / 3:03:02 CATTIN Thomas Brece SEM (+)
131 3:03:16 / 3:02:31 MASSON Sylvain Mandres VM1 (+)
132 3:03:20 / 3:03:06 ROUAULT Jerome Montfort Sur Meu SEM (+)
133 3:03:21 / 3:03:12 VOISIN Jean-marc As Simencourt VM1 (+)
134 3:03:25 / 3:02:46 BRETTON Emmanuel Roanne SEM (+)
135 3:03:26 / 3:03:20 NOEL Olivier Ac Chateau Thierry VM1 (+)
136 3:03:27 / 3:02:41 JOUQUAND Mickael Rance Jogging VM1 (+)
137 3:03:29 / 3:03:11 POTTIER Bruno Le Neufbourg VM2 (+)
138 3:03:31 / 3:03:29 Lecamus Rejane Gdm Saint-james SEF (+)
139 3:03:40 / 3:03:36 RUEL Patrick Saint Malo Sports Loisirs VM1 (+)
140 3:03:46 / 3:03:42 ABIVEN Christian S/l Ca Nord Ouest Mayennais VM2 (+)
141 3:03:48 / 3:03:42 GUILLARD Franck Gesnes VM2 (+)
142 3:03:48 / 3:02:58 COMBAT Sylvain St Aubin De Luigne SEM (+)
143 3:04:02 / 3:01:13 MANDREUX Fabrice Nemours VM1 (+)
144 3:04:02 / 3:03:54 AVANZATO Amedeo (ITA) Roma VM1 (+)
145 3:04:07 / 3:03:36 ETIENNE Samuel Courir A Dol VM1 (+)
146 3:04:08 / 3:03:55 SIMON Julien Chanteloup VM1 (+)
147 3:04:14 / 3:02:30 LOPEZ Pierre In God We Trust SEM (+)
148 3:04:18 / 3:04:02 LECOMTE Olivier S/l Cholet Athletisme VM1 (+)
149 3:04:19 / 3:03:12 FELGUEIRAS Ludgero Mosnes VM1 (+)
150 3:04:23 / 3:03:49 PADER Thomas Sam Paris 12 SEM (+)
151 3:04:26 / 3:04:14 RIOU Eric Cancale VM1 (+)
152 3:04:33 / 3:04:12 FROMEAUX Samuel Isigny Le Buat VM1 (+)
153 3:04:37 / 3:04:33 PROVOST Raphael Combourg Athletisme VM1 (+)
154 3:04:40 / 3:04:35 LEPAS Denis Psa Cormelles VM3 (+)
155 3:04:41 / 3:04:38 TESNIER Daniel Saint Malo Sports Loisirs VM3 (+)
156 3:04:42 / 3:04:37 BOUETTE Christophe Lanvollon VM1 (+)
157 3:04:43 / 3:04:27 BERGER Jerome Asc Saint-barthelemy VM1 (+)
158 3:04:44 / 3:04:38 ROCHAIS Christophe Caen SEM (+)
159 3:04:52 / 3:04:29 BOST Kevin Us Montsoult-baillet-maffliers SEM (+)
160 3:04:52 / 3:04:39 PHILIPPE Olivier Breal Sous Montfort SEM (+)
161 3:04:58 / 3:04:40 DUMANS Thierry St Erblon SEM (+)
162 3:05:03 / 3:04:57 TESSON Guillaume Cap Conde VM1 (+)
163 3:05:04 / 3:03:17 CHERIET Raphael Union Nord Est 95 A VM1 (+)
164 3:05:29 / 3:05:24 KERMANAC_H Erwann Saint Pol De Leon VM1 (+)
165 3:05:32 / 3:05:21 LEE Brenton (GBR) Jersey Channel Islands VM1 (+)
166 3:05:34 / 3:05:19 CAILLAUD Anthony S/l Jogging Club Poire-sur-vi SEM (+)
167 3:06:10 / 3:06:04 LARSONNEUR Jean Coutances VM2 (+)
168 3:06:12 / 3:05:46 DESVIGNE Kevin Brest SEM (+)
169 3:06:14 / 3:06:08 DAVID Patrick Chelles VM1 (+)
170 3:06:17 / 3:05:09 DREANO Thierry Guidel VM1 (+)
171 3:06:27 / 3:05:34 GUIHOT Sebastien Sebastien Guihot SEM (+)
172 3:06:28 / 3:06:07 DIEUMEGARD Francois Louviers SEM (+)
173 3:06:33 / 3:02:32 KERRAND Louis-marie Vitre SH (+)
174 3:06:40 / 3:06:29 LE GUILLOU Pascal Granville Ac VM2 (+)
175 3:06:43 / 3:06:19 VIGNAULT Jeremy Azay Sur Cher SEM (+)
176 3:06:51 / 3:06:40 BONIFACE Yohann Senantes VM1 (+)
177 3:07:08 / 3:07:04 RUEL Elisabeth Saint Malo Sports Loisirs VF1 (+)
178 3:07:09 / 3:06:54 VIEL Michel Le Chatellier SEM (+)
179 3:07:11 / 3:07:11 GAUTIER Jerome Elan Cesson VM1 (+)
180 3:07:15 / 3:07:14 BOURDEAU Franck Reveil Sportif De St Cyr/loire VM2 (+)
181 3:07:15 / 3:06:29 CUVILLIER Julien Saleux SEM (+)
182 3:07:17 / 3:07:16 LEBON Loic Gdm Saint-james VM2 (+)
183 3:07:20 / 3:07:15 COCHARD Christophe Montville Running Club VM1 (+)
184 3:07:33 / 3:07:17 BUNEL Xavier Granville Ac VM2 (+)
185 3:07:40 / 3:06:33 DAUGAN Jerome Pleumeleuc VM1 (+)
186 3:07:51 / 3:07:41 GAIGNOUX Karl Cesson Sevigne VM1 (+)
187 3:08:01 / 3:07:49 THIOUT Guillaume Granville VM1 (+)
188 3:08:03 / 3:07:01 FRAGA Francois Bry Sur Marne VM1 (+)
189 3:08:06 / 3:07:04 MARVIE Pierre Surtainville SEM (+)
190 3:08:14 / 3:08:08 DE LEMPDES Sylvain Pre-inscriptions VM1 (+)
191 3:08:22 / 3:05:29 BRIENS Christophe Combourg SEM (+)
192 3:08:27 / 3:07:59 HECK Simon Brest SEM (+)
193 3:08:28 / 3:08:12 LECHAUX Didier Pace VM2 (+)
194 3:08:36 / 3:08:07 BOUCHENOIRE Jean-luc Roeze Sur Sarthe VM2 (+)
195 3:08:37 / 3:08:26 POUPARD Bruno Vertou VM2 (+)
196 3:09:00 / 3:08:41 GERARD Bruno Sevres VM1 (+)
197 3:09:04 / 3:08:47 ERNAULT Stephane Le Neufbourg VM1 (+)
198 3:09:09 / 3:09:02 PICARD Eric S/l Sa Fontenay-le-comte VM2 (+)
199 3:09:22 / 3:09:16 MAUROUARD Hubert La Valognaise Athletisme VM2 (+)
200 3:09:25 / 3:09:15 THERACHE Arnaud Ce Dcns Cherbourg SEM (+)
201 3:09:33 / 3:09:28 JALLU Jean-philippe (GBR) London SEM (+)
202 3:09:34 / 3:09:19 BESNARD Antoine Endurance 72 Triathlon SEM (+)
203 3:09:38 / 3:08:34 ROUSSEL Freddy Guer SEM (+)
204 3:09:54 / 3:09:24 TURPIN Kevin Joggeurs Du Val De See SEM (+)
205 3:09:55 / 3:09:29 NOLIERE Gilbert Amanlis VM1 (+)
206 3:09:56 / 3:09:54 SIOU Mickael Saint Malo Sports Loisirs SEM (+)
207 3:10:05 / 3:09:35 ENGUEHARD Julien Aco Sourdeval SEM (+)
208 3:10:07 / 3:10:05 MIREBEAU Pascal Boos VM1 (+)
209 3:10:24 / 3:10:18 JOUIN Sebastien Dives Sur Mer SEM (+)
210 3:10:34 / 3:09:54 TOYNE Chris (AUS) Kaleen VM1 (+)
211 3:10:37 / 3:10:34 LAINEE Philippe Saint Malo Sports Loisirs VM2 (+)
212 3:10:41 / 3:10:24 PINEAU Julien Cholet SEM (+)
213 3:10:44 / 3:09:52 BOURDREL Christophe Drocourt VM1 (+)
214 3:10:48 / 3:09:51 BALCH Johann Courir A Plomeur VM2 (+)
215 3:10:48 / 3:10:35 SISCA Frederic Barentin VM1 (+)
216 3:10:52 / 3:10:26 GALPIN Jean-luc Us Renaudine Athle Cross VM2 (+)
217 3:10:53 / 3:10:50 MOUFFOK Samir Pre-inscriptions SEM (+)
218 3:10:55 / 3:10:45 EUGENE Mickael St James VM1 (+)
219 3:10:56 / 3:10:28 LEBRETON Laurent Granville Ac VM1 (+)
220 3:11:01 / 3:10:46 DERVILLE Julien Bondues SEM (+)
221 3:11:05 / 3:09:28 BRETON Gaetan Mons Baroeul SEM (+)
222 3:11:07 / 3:10:20 LE BEC Patrice S/l Ac Cesson SEM (+)
223 3:11:11 / 3:11:06 HUE Benjamin Gdm Saint-james SEM (+)
224 3:11:13 / 3:10:47 RESSAF Merzouk Ac Miniac-morvan VM2 (+)
225 3:11:15 / 3:10:54 TURETTE Didier Entente Athletique Saint Malo* VM1 (+)
226 3:11:22 / 3:09:55 PIEDVACHE Michel Courir A Tinteniac - Quebriac VM2 (+)
227 3:11:24 / 3:11:00 LECOT Tony 1000 Pattes Vicquois VM1 (+)
228 3:11:24 / 3:11:14 POIRIER Thierry Irqua VM1 (+)
229 3:11:32 / 3:11:15 COTE Vincent Brece VM1 (+)
230 3:11:33 / 3:11:29 DELAY Sophie S/l Asul Bron VF2 (+)
231 3:11:34 / 3:11:31 DAVY Guy Saint Malo Sports Loisirs VM1 (+)
232 3:11:47 / 3:10:36 JEGAT Rene Noyal Pontivy VM2 (+)
233 3:11:51 / 3:11:32 THIERY Benoit Tri Dunois 28 SEM (+)
234 3:11:51 / 3:11:48 BORDEAU Severine Asptt Rennes VF1 (+)
235 3:11:52 / 3:09:12 PIDANCET Emmanuel Club Name SEM (+)
236 3:11:54 / 3:11:19 ROPARS Damien Kop Rouge 1993 SEM (+)
237 3:11:58 / 3:11:06 PERNIN Serge Villiers Sur Marne VM1 (+)
238 3:11:59 / 3:11:41 TOPORNICKI Laurent Fc Laon VM1 (+)
239 3:12:01 / 3:11:36 POULIQUEN Raphael Le Landreau SEM (+)
240 3:12:06 / 3:11:34 TERRY Benoit St Sauveur Lendelin SEM (+)
241 3:12:07 / 3:11:09 FARGEAS Serge Courir En Baie Pontorson VM2 (+)
242 3:12:14 / 3:11:18 LE BRIS Cyril Vitre SEM (+)
243 3:12:17 / 3:11:43 BOULON Bruno St Georges Sur Fontaine VM1 (+)
244 3:12:28 / 3:11:57 GOSSELIN Mathieu Aco Sourdeval SEM (+)
245 3:12:29 / 3:12:03 MAHAUT Eric Stade Verneuil-sur-avre VM1 (+)
246 3:12:35 / 3:12:30 LALLEMANT Eric Municipaux Du Havre VM2 (+)
247 3:12:38 / 3:12:21 LACATENA Nicolas Asptt Clermont Athletisme VM2 (+)
248 3:12:43 / 3:12:18 ARCHAS Ludovic Ompca Peugeot Citroen VM1 (+)
249 3:12:43 / 3:12:25 HOFER Emmanuel Noyal Sur Vilaine VM1 (+)
250 3:12:44 / 3:12:42 LEROUX Romuald 22095 VM1 (+)
251 3:12:47 / 3:11:10 STEPHAN Claud Ploumilliau VM1 (+)
252 3:12:47 / 3:12:38 HALUCH Richard Manneville La Goupil VM2 (+)
253 3:12:49 / 3:11:34 BREDECHE Christophe Courbevoie VM1 (+)
254 3:12:52 / 3:12:48 LAURENT Eric Amitie Nature Montlucon VM1 (+)
255 3:12:56 / 3:12:52 PASQUET Gerard Es Du Val D_anjou Beaufort VM2 (+)
256 3:12:56 / 3:12:31 POPEK Damian Saint-gobain Squad VM1 (+)
257 3:12:58 / 3:11:45 COULON Fabrice Maison Alfort VM1 (+)
258 3:13:03 / 3:11:38 MICHY Dominique Us Thouars VM1 (+)
259 3:13:03 / 3:12:10 DENIEL Franck Galoupaden Montreuil Le Gast SEM (+)
260 3:13:04 / 3:12:37 JOUZEL Jean-marie S/l Janze Athletisme Pays De L VM1 (+)
261 3:13:05 / 3:12:49 BAUSSART Romain Cheffois SEM (+)
262 3:13:05 / 3:12:38 GERARD Jacques olivier Rt2o VM1 (+)
263 3:13:06 / 3:09:37 MARONNE Christophe Condat Athletisme Club VM1 (+)
264 3:13:11 / 3:12:11 RICHARD Patrick Copains Coureurs Questembert VM1 (+)
265 3:13:12 / 3:13:07 ROHEE David Moyon VM1 (+)
266 3:13:14 / 3:13:01 HAMEL Yohan S/l As Querqueville SEM (+)
267 3:13:17 / 3:13:11 BORGNA Richard Montauban VM1 (+)
268 3:13:20 / 3:13:04 GUILLEVIN Fabrice Le Theil De Bretagne VH1 (+)
269 3:13:22 / 3:13:19 PIAU Hugues To Be Sport SEM (+)
270 3:13:25 / 3:13:17 MACE Xavier St Marc Le Blanc VM1 (+)
271 3:13:29 / 3:13:08 GAUTIER Pascal Lillemer VM1 (+)
272 3:13:39 / 3:13:21 TAILLEPIED Elvis C. D_athletisme Conde-torigni SEM (+)
273 3:13:48 / 3:13:33 THEBAULT Gwenael Cancale VM1 (+)
274 3:13:51 / 3:13:39 NARJOZ Cyril Pusey VM1 (+)
275 3:13:53 / 3:12:28 CAILLEAU Bertrand Us Thouars VM1 (+)
276 3:13:55 / 3:13:37 PERALE Bruno Free Runners Le Club VM2 (+)
277 3:13:56 / 3:13:49 WALLET Bruno Asdr VM2 (+)
278 3:13:59 / 3:12:26 GARNIER Romain Ea Le Creusot SEM (+)
279 3:14:04 / 3:13:52 GAILLAT Patrick Running Club De Mably VM2 (+)
280 3:14:10 / 3:14:09 DUPONT Teddy Free Run SEM (+)
281 3:14:15 / 3:13:42 CAPRIN Claude La Membrolle Sur Choisill VM1 (+)
282 3:14:17 / 3:13:29 DUYCK Xavier (BEL) Spy VM1 (+)
283 3:14:19 / 3:14:02 OLIVIERO Eric Bignan VM1 (+)
284 3:14:26 / 3:12:44 SEHLA Bagdad Nantes SEM (+)
285 3:14:27 / 3:14:19 MAZEL Jean marc St Sebastien Sur Loire VM1 (+)
286 3:14:30 / 3:14:04 COCHO BERNARDO Pablo (ESP) Madrid VM1 (+)
287 3:14:33 / 3:13:35 SOLIER Luc As Tourlaville VM2 (+)
288 3:14:35 / 3:14:16 PERRIGAULT Philippe Erce Pres Liffre VM1 (+)
289 3:14:38 / 3:13:03 LABORDE Alban Rueil Malmaison VM1 (+)
290 3:14:46 / 3:14:43 BLANCONNIER Louis-marie Saint Malo Sports Loisirs VM1 (+)
291 3:14:50 / 3:14:26 CAMPION Jerome Cesson Sevigne VM1 (+)
292 3:14:50 / 3:14:44 BRIAL Thierry Granville Ac VM1 (+)
293 3:14:53 / 3:14:39 MARQUET Laurent Oissel SEM (+)
294 3:14:53 / 3:14:24 BRISBAERT Matthieu Bourbourg SEM (+)
295 3:14:58 / 3:14:09 LACHMANN Laurent Athlecube SEM (+)
296 3:15:01 / 3:14:58 PERDRIEL Helene Stade Rennais Athletisme* SEF (+)
297 3:15:01 / 3:14:57 FERRE Yvonnick Asptt Rennes VM2 (+)
298 3:15:03 / 3:14:49 HERVE Ludovic Mil_pattes SEM (+)
299 3:15:05 / 3:14:40 BOUGAULT Frederic Ac Miniac-morvan VM1 (+)
300 3:15:06 / 3:14:17 CAILLAUD Jean paul Nord Vendee Athletisme VM2 (+)
301 3:15:12 / 3:14:07 BOUVIER Sebastien Messein VM1 (+)
302 3:15:13 / 3:14:52 BELLMUNT Stephane S/l Semeac Olympique VM1 (+)
303 3:15:17 / 3:14:03 BLONDEAU Christophe Clermont Ferrand VM2 (+)
304 3:15:19 / 3:14:48 FREMONT Sylvain Versailles VM1 (+)
305 3:15:22 / 3:14:40 GONZALEZ LAMELAS Aurelio (ESP) Santiago De Compostela VM1 (+)
306 3:15:25 / 3:14:37 DEMORTIER Luc (BEL) Spy VM1 (+)
307 3:15:31 / 3:15:04 DENOUAL Patrice Acminiac VM1 (+)
308 3:15:33 / 3:15:27 L HOTE Frederic Breizh Sport Attitude VM1 (+)
309 3:15:36 / 3:15:14 HARDY Yves St Gregoire VM1 (+)
310 3:15:36 / 3:15:29 TORRALBA Anthony Orvault VM1 (+)
311 3:15:40 / 3:15:35 FONTENEAU Nicolas Asc Saint-barthelemy SEM (+)
312 3:15:44 / 3:15:14 ETIENNE Willy Noyal Sous Bazouges SEM (+)
313 3:15:49 / 3:15:34 GIMAT Alain Bosdarros SEM (+)
314 3:15:49 / 3:14:45 JOLIVEL Yann Chevaigne VM1 (+)
315 3:15:54 / 3:14:37 COCUET Frederic Vaires Sur Marne VM1 (+)
316 3:16:00 / 3:15:40 DUQUENOY Regis Beaumont Athletique Club VM3 (+)
317 3:16:07 / 3:15:26 BESNARD Romain Les Loges Marchis SEM (+)
318 3:16:25 / 3:15:56 RONDEREAU Arnaud Us Marmande Athletisme SEM (+)
319 3:16:33 / 3:15:05 PISSEAU Jean louis Csm Sullylois VM2 (+)
320 3:16:39 / 3:16:22 SENARD Frederic Tri Veloce Saint Sebastien SEM (+)
321 3:16:48 / 3:16:30 LECERF Christophe Uas Ouest France Rennes VM1 (+)
322 3:16:49 / 3:14:58 BRIERE Eric Courir A Gravelines VM2 (+)
323 3:16:55 / 3:16:45 DUGUE Pascal Irodouer VM2 (+)
324 3:16:59 / 3:16:14 VEYSSEYRE Patrick Sa Toulouse Uc VM2 (+)
325 3:17:00 / 3:16:53 PENEZ Ludovic Fc Laon VM1 (+)
326 3:17:01 / 3:16:53 VELLEINE Dominique Fc Laon VM2 (+)
327 3:17:04 / 3:15:37 VIGUIER Alexis Arthes VM1 (+)
328 3:17:07 / 3:16:48 BAUDY Jerome Pace VM1 (+)
329 3:17:26 / 3:17:19 DAVIS Kyle (USA) North Brunswick EM (+)
330 3:17:26 / 3:17:15 BERTHAUD Daniel La Frette Sur Seine VM2 (+)
331 3:17:28 / 3:14:09 BERLON Cedric Pantin SEM (+)
332 3:17:32 / 3:16:41 PLACE David Rumilly VM1 (+)
333 3:17:33 / 3:17:20 MAISON Hugues Abbeville VM1 (+)
334 3:17:36 / 3:17:22 LEPELTIER Edouard Saint Sauveur Lendelin VM1 (+)
335 3:17:40 / 3:17:04 RONSIN Stephane Paris VM5 (+)
336 3:17:45 / 3:17:32 LOUASIL Christophe Talensac VM1 (+)
337 3:17:46 / 3:17:20 BARRETEAU Nicolas S/l Jogging Loisir Bretignoll VM1 (+)
338 3:17:47 / 3:17:21 FAINS Olivier Montrouge VM1 (+)
339 3:17:49 / 3:17:27 LALLOYEAU Marc Semelles De Vent VM1 (+)
340 3:17:53 / 3:17:01 FESSARD Yannick Champseru VM2 (+)
341 3:17:58 / 3:17:30 GODEST David Broceliande Triathlon SEM (+)
342 3:18:08 / 3:18:05 LEGENDRE Stephane Ea Pays De Broceliande VM1 (+)
343 3:18:11 / 3:17:27 MORO Tony Distre SEM (+)
344 3:18:15 / 3:16:18 LARCHER Frederic Adl Les Rozeens VM1 (+)
345 3:18:16 / 3:17:49 BREHIER Stephane Petit Mars VM1 (+)
346 3:18:18 / 3:18:14 ESNAULT Stephen Combourg SEM (+)
347 3:18:20 / 3:17:33 GUEVEL Stephane Pleumeur Bodou SEM (+)
348 3:18:23 / 3:17:48 L_OLLIVIER Aureien Dijon SEM (+)
349 3:18:25 / 3:17:27 HOLSNYDER Thomas - VM1 (+)
350 3:18:26 / 3:17:51 GIRON-MICHEL Julien Jesuisuncoureur.com VM1 (+)
351 3:18:30 / 3:17:32 PERETTE Olivier Mille Pattes Vitre VM1 (+)
352 3:18:31 / 3:16:50 LINGUA Henry S/l As Issou VM2 (+)
353 3:18:32 / 3:17:23 PESLIER Pascal Granville Ac VM1 (+)
354 3:18:37 / 3:18:24 NOZAY Antoine Jogg Nature SEM (+)
355 3:18:38 / 3:17:33 END Renaud Messein SEM (+)
356 3:18:43 / 3:18:06 LE GALLIARD Thierry Plumelin VM1 (+)
357 3:18:45 / 3:18:38 DAVIS Cullen (USA) North Brunswick EM (+)
358 3:18:45 / 3:18:25 MARIE Yoann Feuguerolles Bully VM1 (+)
359 3:18:47 / 3:18:33 BELL Alexandre As Bondy VM2 (+)
360 3:18:50 / 3:18:07 DECHANCE Benoit Aco Sourdeval SEM (+)
361 3:18:53 / 3:16:37 TOMICO Nicolas Rennes SEM (+)
362 3:18:57 / 3:18:36 SOL Rudy (BEL) Wilrijk VM1 (+)
363 3:18:58 / 3:18:35 BOST Didier Us Montsoult-baillet-maffliers VM2 (+)
364 3:18:59 / 3:17:03 CLOATRE Frederic Quimper SEM (+)
365 3:19:03 / 3:17:41 LEROY Anthony Val De Reuil Triathlon SEM (+)
366 3:19:07 / 3:18:36 BERNARD Loic Thorigne Fouillard VM1 (+)
367 3:19:07 / 3:18:38 HINGANT Stephane Coueron VM1 (+)
368 3:19:22 / 3:18:29 LE DORNAT Cedric Coulombs VM1 (+)
369 3:19:23 / 3:18:35 BOURDON Stephane Marcey Les Greves VM1 (+)
370 3:19:25 / 3:18:34 TERRIAT William Cl Colombelles SEM (+)
371 3:19:38 / 3:19:31 MOSSARD Joel Ac Boulogne Billancourt VM1 (+)
372 3:19:45 / 3:18:47 GOSSELIN Olivier As Tourlaville SEM (+)
373 3:19:49 / 3:19:01 TALEC Roger Le Parc D_anxtot VM1 (+)
374 3:19:49 / 3:19:29 BARS Patrice Ploudaniel VM1 (+)
375 3:19:52 / 3:17:03 VIGER Romain Oril Ac SEM (+)
376 3:19:58 / 3:19:11 PERRISSIN-FABERT Franck Montville Running Club SEM (+)
377 3:20:00 / 3:19:07 QUESSARD Fabien Athlecube VM1 (+)
378 3:20:00 / 3:19:45 PREMARTIN Steven Sport Nature Bourgueillois SEM (+)
379 3:20:01 / 3:19:58 BRUNEL Fabrice Air3bordeaux VM1 (+)
380 3:20:02 / 3:19:40 BONNANS Regis SEM (+)
381 3:20:09 / 3:19:46 TASSEL Emeric As Begard SEM (+)
382 3:20:10 / 3:19:40 SHINOHARA Nobukuni Grenoble SEM (+)
383 3:20:12 / 3:18:51 MONNERIE Christian Taillis VM2 (+)
384 3:20:15 / 3:19:31 DELELIS-FANIEN Christophe Marly Le Roi VM1 (+)
385 3:20:15 / 3:19:01 SIRIEIX Philippe Ussel VM1 (+)
386 3:20:19 / 3:20:06 CONFEGGI Stefania (ITA) Sondrio VF1 (+)
387 3:20:19 / 3:19:27 LOPES Sylvain Puteaux SEM (+)
388 3:20:22 / 3:19:23 CRESPIN Jacky Saint Cast Le Guildo VM1 (+)
389 3:20:27 / 3:18:51 DAVID Stephane Nantes VM1 (+)
390 3:20:33 / 3:19:51 SCHELLA Massimo (ITA) Pietra Ligure VM2 (+)
391 3:20:34 / 3:19:23 Taillefer Jacques St Malo V3M/54 (+)
392 3:20:36 / 3:18:46 PARAZIE Jean dominique S/l As Issou SEM (+)
393 3:20:40 / 3:19:36 GARCIA MONGE Daniel (ESP) Ffdr SEM (+)
394 3:20:43 / 3:18:23 LURAS Paul Boullay Les Deux Eglises SEM (+)
395 3:20:51 / 3:20:41 JOUAULT Gregory Savigny Le Temple SEM (+)
396 3:20:54 / 3:20:15 BRARD Eric St Pierre Des Nids VM2 (+)
397 3:20:54 / 3:19:55 GOUPILLEAU Christian Stadium Montigny Athletic Club VM2 (+)
398 3:20:55 / 3:19:24 COLLY Olivier Ecbt VM1 (+)
399 3:20:56 / 3:15:38 RHODES Ben (GBR) Guernsey SEM (+)
400 3:21:02 / 3:20:24 DUROSSET Sebastien Le Luot VM1 (+)
401 3:21:10 / 3:20:58 POSSEME Sebastien Courir A Cancale VM1 (+)
402 3:21:11 / 3:20:36 RUST Philippe Roubaix VM1 (+)
403 3:21:11 / 3:19:57 FARHI Slimane Port Brillet VM2 (+)
404 3:21:16 / 3:20:30 LAVROV Philippe Valbonne VM2 (+)
405 3:21:18 / 3:21:12 ROSSIGNOL Dominique Courir A Laille VM2 (+)
406 3:21:35 / 3:20:23 BELLOIR Gwenael Robert Espagne VM1 (+)
407 3:21:43 / 3:21:14 DESILES Manu Le Mans SEM (+)
408 3:21:50 / 3:21:38 FRANGELLA Fabrizio (BEL) Jc Bracquegnies VM1 (+)
409 3:21:50 / 3:21:18 GIRON Jerome Monfaucon VM1 (+)
410 3:21:50 / 3:21:18 PLAISIR Frederic St Quentin De Caplong VM1 (+)
411 3:21:53 / 3:20:41 HAY Christophe Us St Berthevin VM1 (+)
412 3:21:53 / 3:21:14 BIENCOURT Severine Asg Gauchy Athletisme VF1 (+)
413 3:21:58 / 3:20:58 LIMOUSIN Stephane La Patriote Cross De Guines VM1 (+)
414 3:22:04 / 3:20:01 FORTINEAU Freddy Tours VM1 (+)
415 3:22:05 / 3:21:49 VARET Simon Pruille Le Chetif SEM (+)
416 3:22:06 / 3:19:00 RECCHIA Roberto (ITA) Rome VM1 (+)
417 3:22:07 / 3:20:57 CHAPEAU Kevin Asptt Rennes SEM (+)
418 3:22:09 / 3:21:31 GUINEBAULT Thierry Rance Jogging VM1 (+)
419 3:22:09 / 3:21:08 MOYEN Matthieu Paris SEM (+)
420 3:22:10 / 3:19:18 REYMOND Frederic Ca Du Pays Saumurois * VM1 (+)
421 3:22:10 / 3:21:45 KUPR Alexandre Melun SEM (+)
422 3:22:10 / 3:18:58 BELLEVILLE Romain Paris SEM (+)
423 3:22:13 / 3:21:24 BARBEY Marc Association Sportive Du Nord SEM (+)
424 3:22:18 / 3:20:41 MENY Pascal Laille VM1 (+)
425 3:22:20 / 3:21:33 CHABAILLE Max Montville Running Club VM1 (+)
426 3:22:21 / 3:22:02 EVENEPOEL Sebastien Villers Bretonneux SEM (+)
427 3:22:39 / 3:21:28 POIVRE Philippe Racing Club Nantais * VM1 (+)
428 3:22:40 / 3:22:18 DUBEILLON Franck Louverne SEM (+)
429 3:22:47 / 3:21:54 BLAIZOT Cedric Cedric Blaizot VM1 (+)
430 3:22:51 / 3:21:11 WERRES Peter (GER) Berlin VM2 (+)
431 3:22:51 / 3:18:51 MERAI Cyrille Laval VM1 (+)
432 3:22:54 / 3:22:35 PAPET Tony Puteaux SEM (+)
433 3:22:55 / 3:21:17 GRAS Emeric Levallois Perret SEM (+)
434 3:22:55 / 3:22:47 MONNIER Guillaume Fougeres SEM (+)
435 3:22:59 / 3:22:02 Meslier Olivier Canejan Athletisme VM2 (+)
436 3:23:00 / 3:22:38 HOCQUARD Anthony Lanmeur SEM (+)
437 3:23:02 / 3:22:32 CARDON Philippe Pastel Triathlon Saint-quentin VM1 (+)
438 3:23:06 / 3:21:36 LEMESLE Maxime 999 SEM (+)
439 3:23:16 / 3:23:04 TERTRAIS Yves Jogg Nature Le Verger VM3 (+)
440 3:23:20 / 3:23:13 CASROUGE Patrice Neuilly Sur Marne Athletisme SEM (+)
441 3:23:21 / 3:21:01 BLANCHARD Christophe Angers VM1 (+)
442 3:23:21 / 3:21:59 DE LESTANVILLE Gregoire Paris SEM (+)
443 3:23:23 / 3:23:09 SIMON Edouard Planguenoual VM1 (+)
444 3:23:23 / 3:23:05 BOSSARD Anthony Toulouse SEM (+)
445 3:23:29 / 3:22:24 HAUTTEMENT Yannick Airbus Ds Astropodes SEM (+)
446 3:23:30 / 3:22:54 BEN REHOUMA Heddy Le Havre S_port Athletisme VM1 (+)
447 3:23:30 / 3:22:59 MAUPILE David Courir A Dol SEM (+)
448 3:23:31 / 3:23:19 DESPAS Laurent Montroy VM1 (+)
449 3:23:35 / 3:23:20 GOUMENT Jean-philippe S/l Ea Du Plateau Est VM1 (+)
450 3:23:38 / 3:23:25 OLLIVIER Thierry Pace VM2 (+)
451 3:23:40 / 3:23:15 LEDAGUENEL Arnaud Schneider Electric SEM (+)
452 3:23:44 / 3:21:18 LE BREGENT Fabrice Lorient VM1 (+)
453 3:23:44 / 3:23:28 LE GALL Jean luc Pays De Paimpol Athletisme VM3 (+)
454 3:23:47 / 3:23:14 VUILLEMOT Stephane Port Sur Saone VM1 (+)
455 3:23:47 / 3:22:36 NEVEU Jerome Montjean VM2 (+)
456 3:23:47 / 3:20:26 MORELLE Fabien Longuerue VM1 (+)
457 3:23:50 / 3:23:22 LETEXIER Patrice Ac Beauchamp VM2 (+)
458 3:23:50 / 3:22:45 GARDIN Vincent Lagardelle Sur Leze SEM (+)
459 3:23:55 / 3:23:14 BEBIN Rene VM2 (+)
460 3:23:56 / 3:23:41 ORHANT Alain Vitre VM2 (+)
461 3:23:57 / 3:23:45 LECARPENTIER Olivier Cherbourg VM2 (+)
462 3:23:58 / 3:22:40 DAL Arnaud Versailles VM1 (+)
463 3:23:59 / 3:23:25 AUBREE Othello Fougeres VM1 (+)
464 3:24:05 / 3:23:56 BENOIST Pierrick Cherrueix VM1 (+)
465 3:24:05 / 3:23:56 SEBY Vincent Cosse Le Vivien VM1 (+)
466 3:24:06 / 3:23:00 EGAUX Christophe St Malo VM1 (+)
467 3:24:07 / 3:23:50 NORTIER Sylvain Rennes VM1 (+)
468 3:24:14 / 3:23:46 MARIOT Nicolas Ufcp Saint Herblain SEM (+)
469 3:24:19 / 3:23:57 ROCHE Alexandre S/l Free Run SEM (+)
470 3:24:28 / 3:22:16 SIMON Johann Roz Sur Couesnon VM1 (+)
471 3:24:29 / 3:23:19 CAPARROS Jean manuel Paris SEM (+)
472 3:24:29 / 3:24:12 ANGIBERT Jerome Entente Des Mauges* SEM (+)
473 3:24:29 / 3:24:12 LEDOUX Jean-philippe Entente Des Mauges* SEM (+)
474 3:24:32 / 3:24:20 PIERRAT Eric Vesoul VM2 (+)
475 3:24:33 / 3:23:33 LEGRAND Nicolas Notre Dame De Gravenchon SEM (+)
476 3:24:37 / 3:20:30 BIGOT Jean paul Douarnenez VM3 (+)
477 3:24:39 / 3:24:15 DUVAL Dominique Agneaux VM1 (+)
478 3:24:47 / 3:23:02 PERIAUX Yann Marcey Les Greves SEM (+)
479 3:24:50 / 3:24:01 LE BRIS Ronan Rennes VM2 (+)
480 3:24:52 / 3:24:33 RAFIK Brahim Groupe Ldc VM1 (+)
481 3:24:52 / 3:23:03 THIRIET Philippe Chateaugiron VM1 (+)
482 3:24:55 / 3:23:44 LABOUROT Gilbert S/l Es Troarn Athletisme VM3 (+)
483 3:24:57 / 3:24:11 BLEJEAN Erick Maxent VM1 (+)
484 3:24:59 / 3:21:43 WALL Victoria 75145 SEF (+)
485 3:25:00 / 3:24:01 DE CADENET Benoit Kerhorres Organises En Associa VM1 (+)
486 3:25:03 / 3:23:27 BOUTRUCHE Patrice Nature Et Jogging VM2 (+)
487 3:25:07 / 3:24:54 BOISRAME Fabienne Jogg Nature VF1 (+)
488 3:25:07 / 3:24:33 BAJON Benoit Villejuif VM1 (+)
489 3:25:08 / 3:23:38 RE Francesco (ITA) Milano VM2 (+)
490 3:25:08 / 3:24:18 CONAN Olivier Janze VM1 (+)
491 3:25:11 / 3:24:23 ROSSIGNOL Franck Cin Brest VM1 (+)
492 3:25:19 / 3:23:32 GAUDEMER Christophe Romille VM1 (+)
493 3:25:19 / 3:22:01 BUYSSCHAERT Helene Montrouge SEF (+)
494 3:25:21 / 3:25:10 HINDRE Clement Ce Dcns Cherbourg VM1 (+)
495 3:25:22 / 3:24:37 RAGEAU Bruno Ja Melesse VM1 (+)
496 3:25:26 / 3:24:56 BENARBIA Youssef Canejan Athletisme VM1 (+)
497 3:25:28 / 3:25:18 GUILLOUX Christophe L_hermitage VM1 (+)
498 3:25:28 / 3:21:13 TREGARTH David St Ouen La Rouerie SEM (+)
499 3:25:29 / 3:24:26 HERMANT Clement Planete Running And Walking SEM (+)
500 3:25:31 / 3:24:41 HAMON Bastien Mortain SEM (+)
501 3:25:33 / 3:24:09 ROSE Philippe Le Plessis Brion VM1 (+)
502 3:25:34 / 3:25:28 CHAPOUTHIER Benoit Stadium Montigny Athletic Club VM2 (+)
503 3:25:37 / 3:24:50 CORDONIN Johnny Malesherbes VM2 (+)
504 3:25:38 / 3:24:36 DABIN Christophe S/l Sco Athletisme Aubance VM1 (+)
505 3:25:40 / 3:24:50 GIRARD Christophe Avranches VM1 (+)
506 3:25:42 / 3:21:34 LE GALL Olivier Coueron SEM (+)
507 3:25:45 / 3:25:11 LEMAIRE Jerome Merignac VM1 (+)
508 3:25:47 / 3:23:45 AUBE Emmanuel Laneuville Chant D Oisel VM1 (+)
509 3:25:52 / 3:24:59 LECARPENTIER Bruno Monthuchon VM1 (+)
510 3:25:54 / 3:24:10 VAUTIER Guillaume Ape Le Beny Bocage VM1 (+)
511 3:25:54 / 3:25:39 LE BOUFFOS Jean luc St Brieuc VM1 (+)
512 3:25:58 / 3:24:35 SCHMIDT Yves Pre-inscriptions VM1 (+)
513 3:26:02 / 3:25:25 PEIGNEAU Vincent Ja Montfort-gesnois VM1 (+)
514 3:26:05 / 3:26:05 PINEL Philippe Melesse VM1 (+)
515 3:26:06 / 3:24:00 CHAOUAD Yazid Houppeville VM1 (+)
516 3:26:09 / 3:23:57 DEBARNOT Eric Rennes Runing VM1 (+)
517 3:26:20 / 3:26:19 MURIEL Philippe Gdm Saint-james SEM (+)
518 3:26:20 / 3:26:14 CARMINATI Gilles Anneot VM2 (+)
519 3:26:21 / 3:25:46 GOUSSE Lucas Brest SEM (+)
520 3:26:24 / 3:26:01 TOQUE Yann Amiens VM2 (+)
521 3:26:29 / 3:25:14 MOULET Didier As Des Municipaux Rennes Metro VM1 (+)
522 3:26:31 / 3:26:19 POTEAU Sylvain Endurance 72 VM1 (+)
523 3:26:31 / 3:25:41 CENIER Stephane Joggeurs Ducey VM1 (+)
524 3:26:33 / 3:26:02 PAQUET Xavier Mille Pattes Vitre SEM (+)
525 3:26:44 / 3:26:18 RICHARD Benoit Ligne VM1 (+)
526 3:26:46 / 3:24:57 HUBER Stephane Mareil Marly VM2 (+)
527 3:26:48 / 3:26:01 BRAULT Thierry Montville Running Club VM1 (+)
528 3:26:49 / 3:25:25 HUARD Loic Isignyle Buat VM2 (+)
529 3:26:50 / 3:25:25 DUFAY Corentin St Brieuc SEM (+)
530 3:26:55 / 3:26:45 AUBIN Claude As Epreville VM2 (+)
531 3:26:59 / 3:26:07 POITTEVIN Vincent Ce Semitan VM1 (+)
532 3:26:59 / 3:26:09 BERTRAND Yvan Pre-inscriptions VM2 (+)
533 3:27:00 / 3:25:55 POCHON Guy Gien Athle Marathon VM2 (+)
534 3:27:01 / 3:26:40 PAGEAUT Arnaud Queven Athletisme SEM (+)
535 3:27:03 / 3:25:29 DOUCHEMENT Johan Souchez VM1 (+)
536 3:27:06 / 3:26:27 FENICE David Coudrecieux SEM (+)
537 3:27:09 / 3:26:19 BEGASSE Gregory St Aubin Du Cormier SEM (+)
538 3:27:10 / 3:26:39 COCHARD Gildas Rueil Malmaison VM1 (+)
539 3:27:12 / 3:26:53 GUITOU Pascal Ac Pouillon VM3 (+)
540 3:27:13 / 3:27:06 GUERITAT Karine S/l Plessis Robinson Ac VF1 (+)
541 3:27:14 / 3:26:03 LASIS Mickael Granville Ac VM1 (+)
542 3:27:14 / 3:27:05 HEBERT Loic Yquelon VM2 (+)
543 3:27:17 / 3:25:44 PAINEAU Jean noel Dollon SEM (+)
544 3:27:18 / 3:24:33 PITEL Camille Athletic Club Boulogne Billancourt SEM (+)
545 3:27:22 / 3:23:20 ERNOUL Denis Combourg Athletisme VM2 (+)
546 3:27:22 / 3:25:59 NOGUES Jean-pierre Goven SEM (+)
547 3:27:23 / 3:27:14 BERTRAND Olivier Geveze VM1 (+)
548 3:27:23 / 3:26:01 AUMOITTE Mickael La Ferte Mace VM1 (+)
549 3:27:23 / 3:26:58 COURANT Frederic Quetigny VM1 (+)
550 3:27:24 / 3:26:30 CHEANNE Yannick La Richardais VM1 (+)
551 3:27:25 / 3:25:40 BOUELLE Pascal Running En Vallee D_eure 27 Pa VM2 (+)
552 3:27:25 / 3:25:43 FILLIETTE Celine Running En Vallee D_eure 27 Pa SEF (+)
553 3:27:26 / 3:26:59 SONNOIS Edouard Pace VM1 (+)
554 3:27:27 / 3:25:01 MARY Frederic Viroflay SEM (+)
555 3:27:32 / 3:27:22 RICHARD Christophe Les Baladins De Jardres VM2 (+)
556 3:27:34 / 3:26:51 GOURREAU Marc Granville Ac VM1 (+)
557 3:27:47 / 3:27:07 MARIE Hubert Notre Dame De Cenilly VM2 (+)
558 3:27:49 / 3:27:18 GERBERT-GAILLARD Laure S/l Uaca Saint Brieuc VF1 (+)
559 3:27:49 / 3:27:38 LOYEN Didier Herbauges Athle 44 VM1 (+)
560 3:27:50 / 3:27:34 LOISON Alexandre St Germain Du Pinel SEM (+)
561 3:27:51 / 3:25:48 GRANGER Sebastien S/l Jogging Club Poire-sur-vi SEM (+)
562 3:27:53 / 3:27:37 BLANCHARD Hubert Le Theil De Bretagne VM2 (+)
563 3:27:53 / 3:27:23 ALZARD Cedric Levallois Perret SEM (+)
564 3:27:53 / 3:27:10 SORIN Gabin St Hilaire De Chaleons SEM (+)
565 3:27:54 / 3:27:43 HULMER Mikael Ce Dcns Cherbourg SEM (+)
566 3:27:54 / 3:26:58 HUYGHE Laetitia Peypin VF1 (+)
567 3:28:00 / 3:27:52 HOUILLOT Cedric S/l Es Craon SEM (+)
568 3:28:00 / 3:27:28 CHAPELIER Eric Rance Jogging VM1 (+)
569 3:28:01 / 3:26:22 TIENGOU Laurent-eric Caen VM1 (+)
570 3:28:05 / 3:27:42 LOTRIAN Jean-claude Semelles De Vent VM2 (+)
571 3:28:06 / 3:27:41 LEBARBEY Thierry Granville Ac VM2 (+)
572 3:28:06 / 3:27:40 DESAINTJORES Catherine Gdm Saint-james VF2 (+)
573 3:28:14 / 3:28:09 FURON Loic Lapenty VM1 (+)
574 3:28:14 / 3:28:00 BOUST Geraldine S/l Ea Du Plateau Est VF1 (+)
575 3:28:15 / 3:27:30 PRIOUX Olivier S/l Ac Cesson VM1 (+)
576 3:28:15 / 3:27:03 GRUAU Thierry Laval VM1 (+)
577 3:28:19 / 3:27:59 VASQUEZ Alain La Joie De Courir Plabennec VM1 (+)
578 3:28:20 / 3:26:46 RENAULT Loic Denneville SEM (+)
579 3:28:28 / 3:25:15 HUYNH Vincent Villiers Sur Orge SEM (+)
580 3:28:34 / 3:26:53 MAUROUARD Sebastien La Chaussee SEM (+)
581 3:28:34 / 3:26:24 COUDRE Xavier Saint Sulpice La Foret VM1 (+)
582 3:28:36 / 3:27:13 AROLD Michael Belleville En Caux SEM (+)
583 3:28:37 / 3:27:25 HUARD Pascal Cjf Saint-malo VM1 (+)
584 3:28:38 / 3:26:22 RAPP Dominique Schiltigheim VM2 (+)
585 3:28:38 / 3:26:23 PENCREACH Erwan Schiltigheim VM1 (+)
586 3:28:39 / 3:28:09 BRET Herve Vannes VM1 (+)
587 3:28:40 / 3:27:24 JOURDAN Stephane Mezieres Sur Couesnon SEM (+)
588 3:28:40 / 3:28:35 POUGIN Jean-paul Thorigne Fouillard VM2 (+)
589 3:28:41 / 3:27:58 LETELLIER Flavien Joggeurs Du Val De See SEM (+)
590 3:28:42 / 3:26:14 LAVAUX Vincent Caudan VM1 (+)
591 3:28:44 / 3:26:06 DESCHAMPS Herve Bessancourt VM1 (+)
592 3:28:44 / 3:26:08 REAU Pascal Racing Club Nantais * VM1 (+)
593 3:28:48 / 3:27:11 ROUTHIAU Roland Nuille Sur Vicoin VM1 (+)
594 3:28:48 / 3:28:43 LE BIAN Nicolas Courir A Bourg Blanc SEM (+)
595 3:28:50 / 3:28:37 CHEVALIER Emmanuel St Lumine De Coutais VM1 (+)
596 3:28:50 / 3:27:12 BOUSSEAUD Cyril Es Renault SEM (+)
597 3:28:50 / 3:27:34 TANGUY Jerome Les Joggers Du Couesnon VM1 (+)
598 3:28:51 / 3:27:54 LIVERNETTE Nathalie Peypin VF1 (+)
599 3:28:52 / 3:28:44 CALES Naima-nathalie Asptt VF2 (+)
600 3:28:53 / 3:27:46 GAGNON William (USA) Littleton SEM (+)
601 3:28:55 / 3:27:03 TAILLEBOIS Andre Montreuil Le Gast VM2 (+)
602 3:28:56 / 3:27:45 GONNET Jean-francois Paris VM1 (+)
603 3:29:03 / 3:24:25 ERGAND Baptiste Ris Orangis SEM (+)
604 3:29:03 / 3:28:56 BOURGET Olivier Asc Saint-barthelemy VM1 (+)
605 3:29:05 / 3:28:48 LEGROS Cyrille Ste Cecile VM1 (+)
606 3:29:06 / 3:25:14 DUPUY Julien Niort SEM (+)
607 3:29:07 / 3:27:54 LEBRUN Matthias Ploemeur SEM (+)
608 3:29:09 / 3:27:18 PIVRON Philippe La Rochelle VM2 (+)
609 3:29:12 / 3:28:45 TIENNOTTE Emmanuel Landean SEM (+)
610 3:29:12 / 3:28:52 BOURJILA Said Brest VM1 (+)
611 3:29:13 / 3:27:56 BALOCHE Gregory Le Molay-littry VM1 (+)
612 3:29:15 / 3:28:39 OHNIMUS Eric Epinal VM2 (+)
613 3:29:16 / 3:29:07 BOUET Jean philippe La Richardais VM2 (+)
614 3:29:18 / 3:29:00 REVEILLERE Jerome Entente Des Mauges* VM1 (+)
615 3:29:18 / 3:28:57 LIMOUSIN David Asphalte 94 SEM (+)
616 3:29:23 / 3:27:08 ADDISON Timothy (GER) Frankfurt Am Main SEM (+)
617 3:29:24 / 3:29:04 GOUDE Jerome Gif Sur Yvette VM1 (+)
618 3:29:26 / 3:28:29 MINARD Raphael St Uniac SEM (+)
619 3:29:27 / 3:28:53 FRAPPAT Vincent Feucherolles VM1 (+)
620 3:29:30 / 3:27:46 LEFRANC Jerome Villemomble Sports VM1 (+)
621 3:29:32 / 3:29:12 BONDURAND Remi Collonges Sur Saleve SEM (+)
622 3:29:32 / 3:27:37 SEMERIL Jacques Gdm Saint-james VM1 (+)
623 3:29:33 / 3:29:16 BAZIRE Tony Poilley SEM (+)
624 3:29:36 / 3:27:52 COATANTIEC Yves Plaisir VM2 (+)
625 3:29:38 / 3:27:59 DERRIEN Rozenn Es Blanquefort SEF (+)
626 3:29:39 / 3:29:19 PELUAU Michael Nature Et Jogging VM1 (+)
627 3:29:39 / 3:27:30 BONNIN Frederic Avia Club Issy-les-moulx VM2 (+)
628 3:29:39 / 3:29:18 CLAUS Philippe Lc Bretteville Sur Odon VM2 (+)
629 3:29:40 / 3:26:48 ZIELINSKI Yann Margny Les Compiegne SEM (+)
630 3:29:41 / 3:28:37 RESBEUT Pierre jean La Rochelle Normande SEM (+)
631 3:29:41 / 3:26:21 COURANT Thierry Beaupreau VM1 (+)
632 3:29:43 / 3:28:00 GOUX Patrick Ravilloles VM1 (+)
633 3:29:43 / 3:28:57 STEPHAN Olivier La Roquette Sur Siagne VM1 (+)
634 3:29:44 / 3:29:31 PEZET Regis Cherbourg SEM (+)
635 3:29:46 / 3:29:02 BRASSE Stephane Le Havre S_port Athletisme SEM (+)
636 3:29:49 / 3:28:36 LE POTTIER Stephane Carrefour VM1 (+)
637 3:29:51 / 3:27:23 LE STANC Philippe Brest VM1 (+)
638 3:29:56 / 3:28:38 SABIN Benoit Jogging Club De Retiers VM1 (+)
639 3:29:58 / 3:28:26 BOULAHBAS Alexandre Le Havre Sport Athletisme VM1 (+)
640 3:29:59 / 3:29:44 LEPANNETIER Vincent Argouges SEM (+)
641 3:30:02 / 3:28:05 LEMOINE Aurelien Sympas SEM (+)
642 3:30:02 / 3:28:42 GOHIN Ludwig Draveil VM1 (+)
643 3:30:03 / 3:28:28 LE SAINT Jean-marie Saint Malo VM1 (+)
644 3:30:09 / 3:28:41 RIVAL Anthony Copains Coureurs Questembert SEM (+)
645 3:30:09 / 3:28:29 ARS Marcel Copains Coureurs Questembert VM3 (+)
646 3:30:12 / 3:29:49 GALTIER Gaetan S/l As Issou VM3 (+)
647 3:30:14 / 3:29:57 LERETRAIT Pierrick Pleurtuit VM1 (+)
648 3:30:18 / 3:29:36 LEGUILLON Philippe Aco Sourdeval VM2 (+)
649 3:30:18 / 3:29:16 BESNARD Michel St Coulomb VM1 (+)
650 3:30:21 / 3:27:06 ETIEMBLE Florent Chartres De Bretagne SEM (+)
651 3:30:21 / 3:27:27 MEREL Loic Paris VM2 (+)
652 3:30:22 / 3:27:40 JOBBE DUVAL Martin Paris SEM (+)
653 3:30:24 / 3:30:05 BON Stephane Bons Tassilly VM1 (+)
654 3:30:25 / 3:29:28 MARCHANT Geoffrey Colomiers SEM (+)
655 3:30:26 / 3:27:50 GROUT Clement Csag Le Havre SEM (+)
656 3:30:26 / 3:26:03 OBRE Emmanuel Clichy VM1 (+)
657 3:30:27 / 3:28:41 MOREAU Bertrand Brest VM1 (+)
658 3:30:28 / 3:27:24 BAGLIN Sebastien St Maur Des Fosses VM1 (+)
659 3:30:30 / 3:28:43 GOUDAL Guillaume Rennes SEM (+)
660 3:30:30 / 3:29:29 LAMBERT Eric Runandtrail Marine VM1 (+)
661 3:30:31 / 3:26:38 BUSNEL Alban Gentilly SEM (+)
662 3:30:34 / 3:28:41 VIENNE Jordan Nointel SEM (+)
663 3:30:37 / 3:30:05 GUILBERT Arnaud As Voltaire (chatenay-mal) SEM (+)
664 3:30:37 / 3:29:44 POIGNARD Fabrice Asc Saint-barthelemy VM1 (+)
665 3:30:38 / 3:30:22 GUILLON David St Louis SEM (+)
666 3:30:39 / 3:28:51 DORDET Sylvain S/l As Issou VM2 (+)
667 3:30:39 / 3:30:13 BIRAULT Sebastien L Aiguillon Sur Vie VM1 (+)
668 3:30:40 / 3:29:28 FERVIN Nicolas Le Havre VM1 (+)
669 3:30:40 / 3:29:23 LEGORRE Stephane Rambouillet Sports VM1 (+)
670 3:30:42 / 3:28:47 TARFI-SEGAULT Mahdi johan Paris SEM (+)
671 3:30:43 / 3:29:55 VANEGUE Patricia Notre Dame De Gravenchon VF2 (+)
672 3:30:49 / 3:28:10 BELLAMY Laurent Le Havre SEM (+)
673 3:30:50 / 3:30:20 BOURIAU Jean-francois Amanlis VM1 (+)
674 3:30:50 / 3:29:10 GRENIER Lionel Lanester VM1 (+)
675 3:30:50 / 3:28:56 DELY Simon Paris SEM (+)
676 3:30:50 / 3:28:57 PICARD Nicolas Cs Bourgoin-jallieu * SEM (+)
677 3:30:51 / 3:29:05 ELEGOET Glen Paris SEM (+)
678 3:30:54 / 3:29:33 RIVAL Francois Paris SEM (+)
679 3:30:56 / 3:30:28 JOANNARD Frederic Rt2o VM1 (+)
680 3:30:56 / 3:29:26 GASSAIS David Brest EM (+)
681 3:30:58 / 3:28:17 FREVILLE Benoit Bouessay SEM (+)
682 3:31:02 / 3:30:15 CHAABANI Fatima S/l A.c.m Running Club VF1 (+)
683 3:31:06 / 3:30:27 FRESNAIS Stephane Le Molay Littry VM1 (+)
684 3:31:06 / 3:29:15 JOEL Fabien A3 Alencon VM1 (+)
685 3:31:08 / 3:30:25 TESSIER Benoit Saint Nazaire Olympique Sa SEM (+)
686 3:31:08 / 3:30:49 LARD Didier Ac Pouillon VM1 (+)
687 3:31:08 / 3:29:38 PARAGE Frederic Osse SEM (+)
688 3:31:09 / 3:30:04 CANAL GUTIERREZ Alberto luis (ESP) Ciempozuelos SEM (+)
689 3:31:09 / 3:29:27 DUMANS Gilles Poligne VM1 (+)
690 3:31:09 / 3:29:06 CORBE Sylvain La Bosse De Bretagne SEM (+)
691 3:31:09 / 3:26:58 GALVACHE OLIVER Carlos (ESP) Madrid VM1 (+)
692 3:31:10 / 3:27:28 LENORMAND Luc Montcombroux Les Mines SEM (+)
693 3:31:12 / 3:28:13 LE CALVEZ Erwann St Jouan Des Guerets VM1 (+)
694 3:31:13 / 3:30:40 LE GODEC Eric Foulee St Aubinoise VM1 (+)
695 3:31:13 / 3:30:53 BASUYAUX Olivier Blainville Sur Mer VM1 (+)
696 3:31:15 / 3:28:56 MAGNIN Dominique Running Club De Mably VM2 (+)
697 3:31:15 / 3:30:26 GRIFFON Cedric Kervignac SEM (+)
698 3:31:15 / 3:28:21 WOLOWSKI Lech (ITA) Roma VM1 (+)
699 3:31:16 / 3:30:28 MAHOT Vincent Le Theil De Bretagne VM1 (+)
700 3:31:17 / 3:30:28 MAHOT Denis Erbray VM1 (+)
701 3:31:18 / 3:29:48 RONNE Guillem Reynes VM1 (+)
702 3:31:18 / 3:28:38 THOMAS Jean pierre Gosne VM1 (+)
703 3:31:18 / 3:27:33 GAUVIN Emmanuel Precigne SEM (+)
704 3:31:19 / 3:30:52 BERTHAULT Wulfran Betton VM1 (+)
705 3:31:20 / 3:27:59 POMME David Le Mans VM1 (+)
706 3:31:20 / 3:28:03 DURON Mickael Boa A.c SEM (+)
707 3:31:20 / 3:31:07 CROSNIER Pierre Guichen VM3 (+)
708 3:31:23 / 3:30:01 HERIN Fabien Paris VM2 (+)
709 3:31:23 / 3:29:52 AGENHEN Samuel Bois L Eveque SEM (+)
710 3:31:24 / 3:29:23 PAQUIER Christophe S/l Jogging Club Poire-sur-vi SEM (+)
711 3:31:25 / 3:29:59 BEAUCOUR Philippe St Avold SEM (+)
712 3:31:25 / 3:30:36 TIRARD Christophe Lia VM1 (+)
713 3:31:30 / 3:30:11 CULLERON Eric Conteville VM2 (+)
714 3:31:33 / 3:30:43 TOURRES Gregoire Paris SEM (+)
715 3:31:33 / 3:30:30 SAMSON Jean-yves C.o.s. Villers Athletisme VM2 (+)
716 3:31:37 / 3:30:00 NORMAND Anthony Les Sympas VM1 (+)
717 3:31:37 / 3:27:55 TERCELIN Thibault (BEL) Oxy2000 SEM (+)
718 3:31:40 / 3:30:40 ROUVREAULT Laurent Airvault VM1 (+)
719 3:31:40 / 3:30:15 MURIEL Florian Huisnes Sur Mer SEM (+)
720 3:31:41 / 3:30:37 GUERIN Guillaume Joggeurs Louvigneens SEM (+)
721 3:31:43 / 3:31:12 BRASCHING Jan (GBR) London SEM (+)
722 3:31:43 / 3:28:26 BEAURIN Jeremy Chaville SEM (+)
723 3:31:43 / 3:31:15 PILET Vincent Amanlis SEM (+)
724 3:31:43 / 3:30:26 ANFRY Julien Des Fourmis Dans Les Jambes SEM (+)
725 3:31:44 / 3:30:30 CARRE Sebastien Des Fourmis Dans Les Jambes SEM (+)
726 3:31:46 / 3:30:36 LELIEVRE Joel Gdm Saint-james VM2 (+)
727 3:31:49 / 3:26:40 WASICKANIN George (GER) Weiden SEM (+)
728 3:31:49 / 3:31:28 SYLLA Hamet St Gregoire SEM (+)
729 3:31:50 / 3:31:31 COLIN Herve Cancale VM2 (+)
730 3:31:50 / 3:29:44 ROBIEUX Michael St Jean Sur Mayenne VM1 (+)
731 3:31:51 / 3:31:03 BANATRE Sylvestre Laval SEM (+)
732 3:31:51 / 3:30:02 LEPAINTEUR Francois Ac Avranches SEM (+)
733 3:31:51 / 3:30:22 BARBANSON Michel La Saline VM2 (+)
734 3:31:51 / 3:31:22 THIAUDIERE Stephane St Quentin Au Bosc VM1 (+)
735 3:31:52 / 3:30:07 MORCHAIN Bruno Running En Vallee D_eure 27 Pa VM2 (+)
736 3:31:52 / 3:30:18 LE GALL Georges Nozay VM1 (+)
737 3:31:53 / 3:30:20 CHEVALLIER Gregory Requins Couronnais Triathlon SEM (+)
738 3:31:53 / 3:31:02 MARTINI Julien Tours SEM (+)
739 3:31:54 / 3:31:15 CHEVEREAU Eric Coudrecieux VM1 (+)
740 3:31:58 / 3:30:42 DANTAN Christophe Cesseville SEM (+)
741 3:32:00 / 3:30:28 MISSERI Tristan Le Plessis Robinson SEM (+)
742 3:32:00 / 3:30:14 GUENGANT Francis Caen SEM (+)
743 3:32:00 / 3:31:27 LEGRAND Jean-yves St Thegonnec VM1 (+)
744 3:32:02 / 3:30:21 CHUITON Benoit Le Mans SEM (+)
745 3:32:03 / 3:31:13 FILLONNEAU Johan Fleury SEM (+)
746 3:32:04 / 3:30:40 LEMESLE Emmanuel St Pierre Lavis SEM (+)
747 3:32:05 / 3:30:00 DUGUEY Dominique Laplume VM2 (+)
748 3:32:05 / 3:30:49 TOUCHEBOEUF Benjamin Courir A Dol VM1 (+)
749 3:32:06 / 3:31:44 GUILLOIS Herve Gagny VM1 (+)
750 3:32:06 / 3:28:57 BOUARD Serge St Malo VM1 (+)
751 3:32:07 / 3:31:11 NAUDIN Stephane Us St Gilles VM1 (+)
752 3:32:07 / 3:30:57 BRUN Thierry S/l Es Troarn Athletisme VM2 (+)
753 3:32:08 / 3:29:58 MASSON Benoit Flers Triathlon SEM (+)
754 3:32:08 / 3:28:31 RENAUD Dominique Remereville VM1 (+)
755 3:32:10 / 3:32:01 CORDONNIER Pascal Continental SEM (+)
756 3:32:10 / 3:30:47 LERALU Alain Les Gazelles VM1 (+)
757 3:32:11 / 3:29:33 LOUBRY Jeremie Csag Le Havre SEM (+)
758 3:32:11 / 3:31:05 MANGIN Bastien Oresmaux EM (+)
759 3:32:11 / 3:30:30 ESPARTERO Jean-claude St Germain Les Arpajon VM1 (+)
760 3:32:11 / 3:30:01 GUERLESQUIN Stephane Jogging Plumaudan VM1 (+)
761 3:32:12 / 3:30:00 VERLEYE Derek (BEL) Gent SEM (+)
762 3:32:13 / 3:31:41 CHALLES Loic Montjoie St Martin VM1 (+)
763 3:32:13 / 3:30:19 COUQUIAUD Olivier Maxent VM1 (+)
764 3:32:15 / 3:28:01 JAMBU Denis Nantes SEM (+)
765 3:32:17 / 3:31:48 BARBEY Erick Ac Beauchamp VM2 (+)
766 3:32:17 / 3:30:59 LE BRIS Mathieu Reveil Sportif De St Cyr/loire VM1 (+)
767 3:32:17 / 3:31:21 LEDO Emeric Bourguenolles VM1 (+)
768 3:32:19 / 3:31:43 DUFFILLOL Cedric Rapetou SEM (+)
769 3:32:20 / 3:29:34 PATRON Landry St Pierre De Plesguen SEM (+)
770 3:32:21 / 3:27:48 PIEROZAK Jean guy Saint Manvieu-norrey VM1 (+)
771 3:32:21 / 3:31:05 JEAN-FRANCOIS Remy Balma VM1 (+)
772 3:32:22 / 3:31:33 BERTHOMIER Claude Allonville VM1 (+)
773 3:32:23 / 3:30:22 MANCEAU Remy St Malo Du Bois VM2 (+)
774 3:32:23 / 3:31:54 MOREAU Florian Cam Vallee Du Cher-controis SEM (+)
775 3:32:23 / 3:30:46 PHILIPPE Laurent Lupstein VM1 (+)
776 3:32:23 / 3:31:01 DENIS Claris Endurance 72 VM1 (+)
777 3:32:28 / 3:30:30 BEARD Thierry Bernac Debat VM2 (+)
778 3:32:31 / 3:30:46 DE ANTONIO VEIRA Jose antonio (ESP) Mallorca VM2 (+)
779 3:32:33 / 3:30:56 PIPALA Bertrand Usa Caisse Des Depots (angers) VM1 (+)
780 3:32:33 / 3:29:39 DUONG Dan Paris VM1 (+)
781 3:32:36 / 3:32:22 PERRIOT David Berny Riviere VM1 (+)
782 3:32:41 / 3:32:21 LE BERRE Ronan Valognes VM1 (+)
783 3:32:43 / 3:32:12 PONCELET Vincent Tremereuc SEM (+)
784 3:32:43 / 3:32:35 PLOTEAU Gilles St Mars La Jaille VM1 (+)
785 3:32:44 / 3:30:09 HALLAIS Jean-denis St Martin Des Champs VM1 (+)
786 3:32:48 / 3:30:58 BARREAUD Emmanuel St Malo Running SEM (+)
787 3:32:49 / 3:32:28 MARLIAC Claire Beaumont Athletique Club VF1 (+)
788 3:32:50 / 3:32:02 EVEZARD Helene Csm Sullylois VF1 (+)
789 3:32:53 / 3:31:55 EDET Philippe St Meloir Des Ondes VM1 (+)
790 3:32:53 / 3:31:16 PICHEREAU Eric Amilly VM1 (+)
791 3:33:05 / 3:32:42 CORNUT-JANICOT Cecile Limoges SEF (+)
792 3:33:07 / 3:30:03 JUBLANC Rudy Courtry SEM (+)
793 3:33:08 / 3:29:04 MARIE Thomas Carentan SEM (+)
794 3:33:11 / 3:32:43 PERREE Mickael Languenan VM1 (+)
795 3:33:12 / 3:31:48 SIMON Yann Paris VM1 (+)
796 3:33:15 / 3:32:20 PENVERNE Max London Frontrunners VM1 (+)
797 3:33:20 / 3:31:27 ADAM Gregoire Rennes SEM (+)
798 3:33:20 / 3:31:39 MONTAIGNE Eric Nature Et Jogging VM1 (+)
799 3:33:21 / 3:31:35 PETIT Jean-claude Beauvais VM1 (+)
800 3:33:24 / 3:33:17 HAMONIC Philippe Compiegne VM2 (+)
801 3:33:27 / 3:30:13 HELIGON Roger Rennes VM3 (+)
802 3:33:35 / 3:32:27 HEBERT Cedric Asc Le Havre SEM (+)
803 3:33:38 / 3:32:45 GRACIA GUILLEN Richard Audierne SEM (+)
804 3:33:41 / 3:32:04 GUILLOU Simon Accrorun Villepreux SEM (+)
805 3:33:48 / 3:32:06 BES DE BERC Cyril Chaville VM1 (+)
806 3:33:49 / 3:31:51 LE MARECHAL Thierry Redon VM2 (+)
807 3:33:49 / 3:33:42 CONVERS Ghislaine Paris SEF (+)
808 3:33:51 / 3:31:47 COURSIN Arnaud S/l E. De Chartres De Bretagne SEM (+)
809 3:33:51 / 3:33:15 TOUDIC Joel Langon VM2 (+)
810 3:33:53 / 3:32:26 ROSSI Andrea (ITA) Rivarolo Canavese (to) VM1 (+)
811 3:33:57 / 3:33:31 BENDRISS Jamel Asca Peugeot Poissy VM2 (+)
812 3:33:58 / 3:31:46 LEBARBE Thierry Orleans SEM (+)
813 3:34:00 / 3:34:00 GONCALVES Laurent Ratp VH1 (+)
814 3:34:03 / 3:33:44 CORVOL Ludovic Pace VM1 (+)
815 3:34:04 / 3:32:44 FONTA Olivier Athletic Club De Colombes VM1 (+)
816 3:34:07 / 3:33:43 DUFFOURG Fabien Paris SEM (+)
817 3:34:07 / 3:34:00 TAILLANDIER Richard Marseille VM1 (+)
818 3:34:09 / 3:32:05 LEDUC Nicolas St Etienne En Cogles VM1 (+)
819 3:34:11 / 3:33:55 DUBOURG Abel Joggeurs De Ducey VM1 (+)
820 3:34:11 / 3:31:33 PERCHOC Jean-baptiste Brest SEM (+)
821 3:34:12 / 3:32:21 DAILLERE Olivier Es Du Val D_anjou Beaufort VM2 (+)
822 3:34:14 / 3:32:42 REFOUR Cyrille Asce Mutuelles Du Mans A VM1 (+)
823 3:34:14 / 3:34:05 BOGATYREV Vladimir Paris VM1 (+)
824 3:34:15 / 3:32:54 GUERINEAU Marcel Free Runners Le Club VM3 (+)
825 3:34:17 / 3:33:24 PARIS Olivier Triath_lons SEM (+)
826 3:34:24 / 3:33:39 FIQUET Jean-claude Naours VM2 (+)
827 3:34:26 / 3:32:42 LABASQUE Thierry Liffre VM1 (+)
828 3:34:27 / 3:32:36 CLOS Antoine Clichy VM1 (+)
829 3:34:28 / 3:32:25 CATHELINE Kevin Paris SEM (+)
830 3:34:28 / 3:34:04 FOURRIER Pierre Laval SEM (+)
831 3:34:30 / 3:33:44 BESSON Alexandre Villejuif VM1 (+)
832 3:34:32 / 3:32:32 TAVARES Patrice Chennevieres Sur Marne VM1 (+)
833 3:34:33 / 3:31:28 CHAPELAIN Pascal Romagne VM2 (+)
834 3:34:33 / 3:33:07 SMITH Andrew (GBR) London SEM (+)
835 3:34:35 / 3:32:27 ESTINES David Saint Cyr L_ecole VM1 (+)
836 3:34:39 / 3:32:20 DOMENECH Luc Blagnac Sc VM2 (+)
837 3:34:41 / 3:31:54 MADELINE Anthony Langrolay Sur Rance SEM (+)
838 3:34:44 / 3:30:58 TREHUDIC Yoann As Tourlaville SEM (+)
839 3:34:44 / 3:33:08 LE ROUZIC Franck Le Pouliguen VM2 (+)
840 3:34:46 / 3:33:21 HARDEL David Joggeurs Du Val De See SEM (+)
841 3:34:46 / 3:33:50 CHAGNAS Bertrand Reze VM1 (+)
842 3:34:51 / 3:34:11 DELAVILLE Jean michel Ce Renault Aubevoye VM2 (+)
843 3:34:53 / 3:32:37 TACHATTAHTE Aziss Thales Velizy SEM (+)
844 3:34:54 / 3:32:57 DEBROUX Mathieu (BEL) Bruxelles VM1 (+)
845 3:34:58 / 3:33:55 FERAGA Alexandre Vertou SEM (+)
846 3:35:00 / 3:34:18 TRICHET Mickael St Malo VM1 (+)
847 3:35:00 / 3:32:38 LANGLET Kevin Triathlon Club Quimper SEM (+)
848 3:35:01 / 3:34:24 BAMBERGER Geoffroy Cascol Athletisme SEM (+)
849 3:35:02 / 3:33:26 HOUET Christophe Nature Et Jogging VM1 (+)
850 3:35:04 / 3:34:11 CALLEC Patrick Plouvien VM1 (+)
851 3:35:04 / 3:30:40 DAVIAS Mathieu Entente Sportive Renault VM1 (+)
852 3:35:14 / 3:33:19 PROVAULT Alain Joggers Du Couesnon VM2 (+)
853 3:35:14 / 3:35:01 FOUQUET Denis Paris VM2 (+)
854 3:35:16 / 3:35:01 CHEDRU Herve S/l Ea Du Plateau Est VM2 (+)
855 3:35:20 / 3:33:14 GRELIER Francois St Aubin De Luigne SEM (+)
856 3:35:20 / 3:35:19 THOUVENIN Vincent Paris VH1 (+)
857 3:35:24 / 3:34:54 FAUTHOUX Olivier Stade Langonnais Athletisme VM1 (+)
858 3:35:27 / 3:33:22 CHAGNEAU Fabien Nantes SEM (+)
859 3:35:30 / 3:31:39 PETITOT Virginie Thorigne Fouillard SEF (+)
860 3:35:31 / 3:34:17 SUDRY Fabian St Herblain VM1 (+)
861 3:35:32 / 3:31:20 VILLALBA LOPEZ Rafael (ESP) Batres VM1 (+)
862 3:35:34 / 3:31:12 BEAUMONT Jerome Ac Clermont-sur-oise SEM (+)
863 3:35:36 / 3:33:00 DESOUCHES Sebastien Le Porge VM1 (+)
864 3:35:36 / 3:32:23 FLORENTIN Thierry S/l Groupe Athle. Mirecurtien VM2 (+)
865 3:35:41 / 3:35:23 CLERMON Jean francois Beaumont Athletique Club VM2 (+)
866 3:35:42 / 3:34:29 THOMAS Patricia (AND) Ca Balma VF1 (+)
867 3:35:43 / 3:33:30 BELLANGER David Chateau Gontier VM1 (+)
868 3:35:46 / 3:34:37 KOTILAINEN Joonas (FIN) Espoo SEM (+)
869 3:35:46 / 3:33:50 LAMOINE Sebastien Montigny Le Bretonneux VM1 (+)
870 3:35:47 / 3:34:07 BODIN Gaelle Jog Loisir VF1 (+)
871 3:35:49 / 3:33:32 PITOT Frederic St Malo SEM (+)
872 3:35:54 / 3:35:15 PROVOST Christophe Cherre VM1 (+)
873 3:36:03 / 3:34:22 JANODET Fabien Avia Club Issy-les-moulx SEM (+)
874 3:36:08 / 3:34:04 CLAUDE Julien (BEL) Houdeng-aimeries SEM (+)
875 3:36:10 / 3:35:19 MALOIZEL Patrice St Malo Sport Loisirs VM1 (+)
876 3:36:12 / 3:34:06 LEGENDRE Nicolas Nantes SEM (+)
877 3:36:13 / 3:33:23 BALEMBITS Frederic St Gilles VM1 (+)
878 3:36:13 / 3:31:26 FOUASSIER Benjamin Paris SEM (+)
879 3:36:15 / 3:34:19 CORNIERES Olivier Paris VM1 (+)
880 3:36:16 / 3:35:17 CAMPION Denis Brette Les Pins VM1 (+)
881 3:36:16 / 3:35:27 LEFEBVRE David Le Havre S_port Athletisme VM1 (+)
882 3:36:17 / 3:35:27 GOBBE Sebastien Le Havre S_port Athletisme VM1 (+)
883 3:36:20 / 3:34:52 LEMERCIER Gilles Reims VM1 (+)
884 3:36:26 / 3:34:38 GRATIEN Frederic S/l As Issou VM1 (+)
885 3:36:27 / 3:35:04 BILLAT Bernard Ste Mesme VM2 (+)
886 3:36:29 / 3:35:05 FOURMONT Claude St Agnan Sur Erre VM1 (+)
887 3:36:29 / 3:36:00 POUSSIER William Saint Quentin Au Bosc SEM (+)
888 3:36:31 / 3:32:29 LEFRANCOIS Mickael Jog Loisirs SEM (+)
889 3:36:32 / 3:35:31 CONSTANT Patrick Asnieres Sur Seine VH2 (+)
890 3:36:32 / 3:34:01 PONGER Loic As Museum SEM (+)
891 3:36:34 / 3:34:23 DEFILLET Dimi (BEL) Gent SEM (+)
892 3:36:34 / 3:34:22 DE HEYN Luc (BEL) Gent SEM (+)
893 3:36:35 / 3:35:54 BELLENGER Regis St Georges La Riviere VM1 (+)
894 3:36:40 / 3:33:42 BOUCHAUD Abel Aulnay Sous Bois VM1 (+)
895 3:36:45 / 3:36:17 HEURTEVENT Remy La Chapelle Des Fougeretz VM2 (+)
896 3:36:50 / 3:35:52 TURGOT Vincent Lambersart VM2 (+)
897 3:36:53 / 3:36:14 COLLINS Sean (GBR) Guernsey, Channel Islands VM2 (+)
898 3:36:56 / 3:36:47 COUINEAU Jean louis Stadium Montigny Athletic Club VM2 (+)
899 3:36:58 / 3:36:08 CHAPON Benoit Houilles VM1 (+)
900 3:36:59 / 3:33:43 LE COQ Pascal Montrouge VM2 (+)
901 3:37:01 / 3:35:37 MEL GUILLEMOIS Nelly Reveil Sportif De St Cyr/loire VM1 (+)
902 3:37:03 / 3:35:14 JOUIN Geoffrey St Hilaire Du Harcouet SEM (+)
903 3:37:03 / 3:35:10 BEZZAI Farid St Gregoire VM1 (+)
904 3:37:05 / 3:34:01 BRUNO Daniel Fougeres VM1 (+)
905 3:37:06 / 3:36:04 JOLIVET Franck Asc Saint-barthelemy VM1 (+)
906 3:37:08 / 3:33:34 PIED Raphael St Denis VM1 (+)
907 3:37:12 / 3:35:27 MOYSAN Stephane Villemomble Sports VM1 (+)
908 3:37:14 / 3:35:41 MYAUX Arnaud Puiseux Le Hauberger SEM (+)
909 3:37:16 / 3:36:59 GUIBERT Christian Le Mans A 72 SEM (+)
910 3:37:17 / 3:33:07 FLEURY Jean-paul Paris VM1 (+)
911 3:37:18 / 3:36:10 LIIMATAINEN Ville (FIN) Helsinki SEM (+)
912 3:37:19 / 3:35:14 SAMZUN Arnaud Merlevenez VM1 (+)
913 3:37:20 / 3:36:33 DEMEYER Christophe Amiens VM1 (+)
914 3:37:21 / 3:35:36 MALHERBE Pierre Audrieu VM2 (+)
915 3:37:22 / 3:34:47 GUILLEMARD Sebastien Mareuil Les Meaux SEM (+)
916 3:37:22 / 3:37:07 ASTOURY Jean francois Endurance 72 VM2 (+)
917 3:37:22 / 3:35:29 MILLET Anthony Laval SEM (+)
918 3:37:23 / 3:33:00 LEMERCIER Stephane Martragny VM1 (+)
919 3:37:23 / 3:33:46 FLOC_H Gurvan Landerneau VM1 (+)
920 3:37:24 / 3:35:18 STRATHIE Robert (GBR) Jersey VM1 (+)
921 3:37:28 / 3:36:41 LE GUYADER Yvan Bain De Bretagne VM1 (+)
922 3:37:31 / 3:32:36 LECONTE David Paris SEM (+)
923 3:37:34 / 3:34:58 LE BEL Jerome Chateau Thebaud VM1 (+)
924 3:37:35 / 3:36:11 MOULIN Frederic Le Mans VM2 (+)
925 3:37:36 / 3:35:45 ARMANGE Jacky Beaufay VM2 (+)
926 3:37:38 / 3:36:36 LERAY Vincent Asc Saint-barthelemy SEM (+)
927 3:37:39 / 3:34:31 PASQUET Arthur St Jacques De La Lande SEM (+)
928 3:37:43 / 3:36:29 RASSON Olivier Phalempin SEM (+)
929 3:37:45 / 3:35:35 DELCROIX Jean-francois Ronchin VM1 (+)
930 3:37:46 / 3:36:10 GOSSE Gilles Montville Running Club VM2 (+)
931 3:37:51 / 3:37:41 EVANS Mandy (GBR) Jersey VF2 (+)
932 3:37:53 / 3:35:30 BERNARD Michel La Chapelle Janson VM2 (+)
933 3:37:56 / 3:36:43 BERTRON Gerard Change VM3 (+)
934 3:37:59 / 3:35:15 ALPEROVITCH Marc Paris VM1 (+)
935 3:38:02 / 3:33:52 LEBAUDY Jean-pierre Orgeres VM1 (+)
936 3:38:04 / 3:36:00 MACHKOUR Tarik Charenton Le Pont SEM (+)
937 3:38:07 / 3:36:07 BOULAY Michel Mille Pattes Vitre VM1 (+)
938 3:38:09 / 3:37:27 DUBUSSE Dominique St Planchers VM1 (+)
939 3:38:10 / 3:36:23 THARAUD Julie Boulogne Billancourt SEF (+)
940 3:38:13 / 3:36:03 VARANGOT Xavier Fondettes VM1 (+)
941 3:38:22 / 3:36:19 BLANDIN Samuel Le Mans A 72 VM1 (+)
942 3:38:22 / 3:34:10 LEVA SANCHEZ Julian (ESP) Ffdr VM2 (+)
943 3:38:22 / 3:35:17 PERRIN Bertrand Lafarge Ciments VM1 (+)
944 3:38:24 / 3:38:10 SIGURET Damien Electrons Libres VM2 (+)
945 3:38:24 / 3:35:11 LE BRECH Olivier Questembert VM1 (+)
946 3:38:28 / 3:38:01 KOHN Francois Paris SEM (+)
947 3:38:29 / 3:34:32 BOUFFART Gilbert Galoupaden VM3 (+)
948 3:38:30 / 3:38:16 CAUPIN Gilles S/l Ea Du Plateau Est VM1 (+)
949 3:38:31 / 3:37:09 FLON Alain Behlenheim VM1 (+)
950 3:38:33 / 3:38:05 BROCHARD Patrice Dinard VM1 (+)
951 3:38:34 / 3:36:27 LE DEVEHAT Simon Lagny Sur Marne SEM (+)
952 3:38:35 / 3:34:40 JACQUET Jean-jacques Usm Malakoff VM3 (+)
953 3:38:35 / 3:36:29 CHENEDE Ludovic Us Saint Gilles VM1 (+)
954 3:38:38 / 3:37:46 BILLIEN Maxime Rennes SEM (+)
955 3:38:39 / 3:37:50 EVEZARD Frederic St Pere Sur Loire VM1 (+)
956 3:38:39 / 3:38:22 FEVRIER Guy To Be Sport VM3 (+)
957 3:38:41 / 3:36:36 ALLIAUME Jerome Breal Sous Montfort VM1 (+)
958 3:38:42 / 3:37:25 DE LA ROCHEMACE Michel Neuville Aux Bois VM3 (+)
959 3:38:44 / 3:38:29 JEANNOT Martial S/l Ea Du Plateau Est VM1 (+)
960 3:38:46 / 3:34:41 LANDRY Marc Courdimanche Sur Essonne SEM (+)
961 3:38:47 / 3:36:01 PLACAIS Stephane Ce Semitan VM1 (+)
962 3:38:48 / 3:37:27 MATUSALEM Pascal Athletic Club De Colombes VM1 (+)
963 3:38:48 / 3:36:42 LECHENE Alban Genille SEM (+)
964 3:38:48 / 3:37:59 LE BORGNE Erwan Lannilis SEM (+)
965 3:38:49 / 3:37:54 HAMELIN Jean-jacques Chasseneuil Du Poitou VM2 (+)
966 3:38:51 / 3:36:58 BENARD David Les Defoules VM1 (+)
967 3:38:51 / 3:38:35 REDOUANI Magali S/l Ea Du Plateau Est VF1 (+)
968 3:38:51 / 3:36:56 WURCH Claude Annecy Le Vieux VM1 (+)
969 3:38:52 / 3:36:53 BEECKMAN Gert (BEL) Zwalm SEM (+)
970 3:38:53 / 3:36:30 GOBARD Daniel Argentre Du Plessis VM1 (+)
971 3:38:55 / 3:38:41 NAVIER Philippe So Houilles VM2 (+)
972 3:38:55 / 3:37:46 GAUDICHAU Alexandre S/l Co Paceen VM1 (+)
973 3:39:01 / 3:38:16 DEROUSSEN Francois Saleux SEM (+)
974 3:39:05 / 3:35:49 ROUXEL Olivier Rueil-malmaison VM1 (+)
975 3:39:06 / 3:38:18 BONNEMAISON Philippe Pouyastruc VM1 (+)
976 3:39:06 / 3:38:28 GOUPIL Jacky Ac Avranches VM2 (+)
977 3:39:09 / 3:35:16 MASSOT Pascal Malakoff VM1 (+)
978 3:39:09 / 3:38:23 CHANFREAU Marie laure S/l A.c.m Running Club VF2 (+)
979 3:39:11 / 3:34:41 LAMOUR Stephane Plouharnel VM1 (+)
980 3:39:13 / 3:38:43 BERTHO Pierrick Maignelay Montigny SEM (+)
981 3:39:14 / 3:33:58 DESMIDT Nathan (BEL) Gent SEM (+)
982 3:39:14 / 3:38:51 SLIMANI Abdelaa Rajasport VM1 (+)
983 3:39:15 / 3:38:52 JUMEL Pascal Saint Brice Sous Foret VM3 (+)
984 3:39:16 / 3:38:33 BUIZARD Jean-michel Paris VM1 (+)
985 3:39:17 / 3:36:49 GOSSELIN Noel Tourlaville VM2 (+)
986 3:39:18 / 3:38:23 RICHARDEAU Melissa Ec Orleans Cercle Jules Ferry* SEF (+)
987 3:39:24 / 3:37:21 MICHEL Loic Les Joggeurs Du Pays D_auge VM1 (+)
988 3:39:31 / 3:39:14 BLED Vincent S/l Les Foulees Agesinates SEM (+)
989 3:39:32 / 3:37:31 MICHEL Pierrick Athletic Retz Sud Lac VM2 (+)
990 3:39:33 / 3:39:27 RICHARD Valerie A S Issou VF2 (+)
991 3:39:33 / 3:38:52 RAYNAL Thierry Team St Lo Runners VM2 (+)
992 3:39:33 / 3:39:04 DESLANDES Olivier Caen VM1 (+)
993 3:39:34 / 3:37:51 RUEZ Julien Compex SEM (+)
994 3:39:36 / 3:38:27 POULBERE Vincent St Cloud VM1 (+)
995 3:39:36 / 3:38:15 PIONNIER Guillaume Boulogne Billancourt SEM (+)
996 3:39:39 / 3:38:59 BOURDAIS Jean michel Coudrecieux VM1 (+)
997 3:39:40 / 3:38:41 BURNY Roger (BEL) Zatac Charleroi VM2 (+)
998 3:39:40 / 3:38:02 AMORIN Christian Mader VM1 (+)
999 3:39:41 / 3:36:06 CHOUMILLE Patrice Lanester VM1 (+)
1000 3:39:43 / 3:39:25 JAOUEN Olivier Uas Ouest-france Rennes VM1 (+)
1001 3:39:46 / 3:35:05 NEVEU Laurent Cac 37 VM1 (+)
1002 3:39:47 / 3:36:17 LEFEVRE Antoine Quimper SEM (+)
1003 3:39:48 / 3:39:16 MAZET Regis Duneau VM3 (+)
1004 3:39:49 / 3:38:23 LE BODO Xavier Ga Communaute Saint Romain VM1 (+)
1005 3:39:51 / 3:39:11 CHAPPEX Pierre Paris VM1 (+)
1006 3:39:54 / 3:39:19 LE ROUX Bruno Mulsanne VM1 (+)
1007 3:39:55 / 3:39:28 IDZIAK Cedric Us Marquette VM1 (+)
1008 3:39:56 / 3:36:58 BEAUDRON David Landean VM1 (+)
1009 3:39:58 / 3:38:23 RUAUX Jean stephane Vouvray VM2 (+)
1010 3:40:00 / 3:37:36 CHAUFFETEAU Laurent Paris SEM (+)
1011 3:40:02 / 3:36:30 CALIBRE Nicolas Cs Courtry VM1 (+)
1012 3:40:08 / 3:39:24 LEPRETRE Franck-emmanuel Chantepie EM (+)
1013 3:40:09 / 3:39:06 BERTEAU Franck Vincennes SEM (+)
1014 3:40:11 / 3:39:35 VALLES Jean-luc La Bohalle VM1 (+)
1015 3:40:11 / 3:39:46 Waroux Philippe Quiery La Motte VM1 (+)
1016 3:40:13 / 3:38:24 LAVIGNAC Laurent St Loubes SEM (+)
1017 3:40:13 / 3:39:46 MACHKOUR Mustapha Rt2o VM1 (+)
1018 3:40:14 / 3:38:20 MAIER Nathalie Srias VF1 (+)
1019 3:40:16 / 3:36:48 MAZE DIT MIEUSEMENT Emmanuel Entremont Le Vieux SEM (+)
1020 3:40:18 / 3:38:32 COLLONGUES Emile Plouigneau VM1 (+)
1021 3:40:19 / 3:40:10 MASSON Christian S/l La Vigilante De Fougeres VM1 (+)
1022 3:40:21 / 3:40:14 CHASSINT Valerie Les Baladins De Jardres VF1 (+)
1023 3:40:25 / 3:38:02 CEVAER Andre Montfort Sur Meu VM1 (+)
1024 3:40:27 / 3:38:20 CLEMENT Celine Paris SEF (+)
1025 3:40:27 / 3:38:21 CHABOUREAU-LEON Anne-claire Paris SEF (+)
1026 3:40:29 / 3:39:25 SAIZ-PARDO DE BENITO Melchor (ESP) Ffdr VM1 (+)
1027 3:40:30 / 3:36:17 PENA MOUZO Antonio (ESP) Arroyomolinos SEM (+)
1028 3:40:30 / 3:36:18 GARCIA DIEGO Juanlu (ESP) Ffdr VM1 (+)
1029 3:40:30 / 3:36:18 BENITEZ ARELLANO Daniel (ESP) Batres VM1 (+)
1030 3:40:34 / 3:38:41 HEDAN Raynald St Coulomb SEM (+)
1031 3:40:38 / 3:38:38 TEMPLIER Marie-jose S/l Jogging Club Poire-sur-vi VF2 (+)
1032 3:40:40 / 3:39:51 FOUCAUD Fabien Creteil SEM (+)
1033 3:40:41 / 3:38:23 VOISIN Arnaud Echappee Des Fougeretz VM1 (+)
1034 3:40:42 / 3:38:34 BOISSON Patrick Isles Les Villenoy VM2 (+)
1035 3:40:51 / 3:36:49 CHAPUIS Jean-yves (SUI) Romanel VM2 (+)
1036 3:40:56 / 3:40:15 FREMONT Laurent St Jean Des Champs VM2 (+)
1037 3:41:00 / 3:35:27 DELESTRE Sebastien Bussy St Georges VM1 (+)
1038 3:41:06 / 3:40:07 FERME Mathieu Yvetot VM1 (+)
1039 3:41:06 / 3:40:03 BELLENGER Christophe Les Corsaires Fecampois VM1 (+)
1040 3:41:08 / 3:39:26 CHAUVEL Christian St Lupicin VM1 (+)
1041 3:41:11 / 3:39:37 DRUSZCZ Xavier Rouen SEM (+)
1042 3:41:12 / 3:37:30 JALLET David Charenton Le Pont SEM (+)
1043 3:41:14 / 3:39:34 VO-DINH Gwenaelle Paris SEF (+)
1044 3:41:21 / 3:40:46 MAILLART Marc Sevres VM1 (+)
1045 3:41:22 / 3:36:41 CHOQUET Sebastien Calleville Les Deux Eglis SEM (+)
1046 3:41:25 / 3:40:50 CARLIER Eric Versailles VM1 (+)
1047 3:41:25 / 3:39:22 LE BOURHIS Stephane Meslan SEM (+)
1048 3:41:25 / 3:39:07 DEJANCOURT Fabrice Ronchin VM1 (+)
1049 3:41:29 / 3:39:47 ROUILLARD Alexandre Le Mans SEM (+)
1050 3:41:31 / 3:40:12 SALOU Remi Flep Carrieres Sous Poissy SEM (+)
1051 3:41:32 / 3:40:27 HERVE-BAZIN Nicolas Angers SEM (+)
1052 3:41:32 / 3:40:27 BARBOTIN Arnaud Asnieres VM1 (+)
1053 3:41:33 / 3:39:34 CHERON Michael Bougival SEM (+)
1054 3:41:34 / 3:40:27 NORMAND Gael Courir En Baie Pontorson VM1 (+)
1055 3:41:36 / 3:39:07 DURAND Boris Reze VM1 (+)
1056 3:41:36 / 3:39:22 LECLERCQ Laurent Rinxent SEM (+)
1057 3:41:39 / 3:41:13 GOUSSET Serge Vergeal VM1 (+)
1058 3:41:39 / 3:41:13 TILLY Sebastien Vergeal SEM (+)
1059 3:41:41 / 3:41:22 LETAN Denis Blainville Sur Mer VM1 (+)
1060 3:41:43 / 3:39:46 SONZOGNI Sebastien Carrefour VM1 (+)
1061 3:41:45 / 3:39:39 BALET Nathalie Boulogne Billancourt SEF (+)
1062 3:41:45 / 3:39:40 CRIER Melanie Paris SEF (+)
1063 3:41:46 / 3:38:03 RAIMBAULT Patrick Saumur VM1 (+)
1064 3:41:46 / 3:40:42 VANDEL Gregory Oissel SEM (+)
1065 3:41:46 / 3:39:50 CHAPON Herve Sva Jean Rose Intermarche VM1 (+)
1066 3:41:47 / 3:38:11 TOUTIRAIS Olivier Riva Courir VM1 (+)
1067 3:41:49 / 3:40:57 LE RAY Philippe Erce Pres Liffre VM2 (+)
1068 3:41:49 / 3:39:41 JAUSSAUD Eric Direction Promo Media VM1 (+)
1069 3:41:51 / 3:39:39 COURMONT Aude La Garenne Colombes SEF (+)
1070 3:41:51 / 3:41:41 RENAULT Yves St Baudelle Endurance Loisir VM2 (+)
1071 3:41:56 / 3:37:51 DIEMER Laurent Copains Coureurs Questembert VM2 (+)
1072 3:41:57 / 3:41:31 DESQUESNES Patrice Union Et Concorde Bricquebetai VM1 (+)
1073 3:42:00 / 3:41:10 ROHOU Christophe Club Alain Afflelou Quimperle SEM (+)
1074 3:42:04 / 3:41:50 ETTIENNE Antoine Endurance 72 VM2 (+)
1075 3:42:04 / 3:41:40 LAMADE Gregory Chasne Sur Illet VM1 (+)
1076 3:42:04 / 3:39:55 DRAULT Emilien Pays De Paimpol Athletisme SEM (+)
1077 3:42:05 / 3:41:43 FUKUHARA Kenichi (GBR) London VM2 (+)
1078 3:42:05 / 3:39:47 BURLET Yamina Verneuil Sur Seine VF1 (+)
1079 3:42:08 / 3:42:08 RAULO Stephane Caulnes SEM (+)
1080 3:42:10 / 3:42:02 DUPONT Herve Nyoiseau VM2 (+)
1081 3:42:11 / 3:40:06 MERIAU Francois Alliance Sportive Brevannaise VM3 (+)
1082 3:42:12 / 3:39:10 ARDOUIN Antony Ce Semitan VM1 (+)
1083 3:42:13 / 3:40:25 IATROPOULOS Christophe Samois Sur Seine VM2 (+)
1084 3:42:13 / 3:41:31 ARNASSALON Frederic Aix En Provence VM1 (+)
1085 3:42:14 / 3:40:28 HAMEL Didier St Malo VM2 (+)
1086 3:42:16 / 3:41:57 KARCHER Florian Aytre SEM (+)
1087 3:42:16 / 3:41:17 GILLOIS Yoann Liffre SEM (+)
1088 3:42:18 / 3:41:24 BARAT Severine Aslonnes SEF (+)
1089 3:42:22 / 3:38:14 DUBERGEY Julien Paris VM1 (+)
1090 3:42:24 / 3:42:06 CAPART Sylvain Cholet SEM (+)
1091 3:42:25 / 3:36:56 STUYTS Yorick (BEL) Brugge SEM (+)
1092 3:42:25 / 3:40:51 LEJOSNE Alexis St Malo SEM (+)
1093 3:42:26 / 3:41:14 PIGEON Jean-michel Gdm Saint-james VM1 (+)
1094 3:42:27 / 3:37:27 LETELLIER Gerald Bouguenais VM1 (+)
1095 3:42:27 / 3:41:23 JOANNIN Alexandre Bois Guillaume SEM (+)
1096 3:42:29 / 3:41:37 VAUDIN Anne (GBR) Jersey VF1 (+)
1097 3:42:33 / 3:39:51 MARION Jerome Quebriac VM1 (+)
1098 3:42:33 / 3:39:51 LEBRETON Olivier Quebriac SEM (+)
1099 3:42:35 / 3:40:24 THOMAS Guillaume Us St Gilles SEM (+)
1100 3:42:36 / 3:41:51 CORREIA Philippe Saleux SEM (+)
1101 3:42:36 / 3:39:42 NEZAN Denis Peyrolles En Provence VM1 (+)
1102 3:42:37 / 3:41:25 DUBOURG Laurent S/l Es Troarn Athletisme VM1 (+)
1103 3:42:38 / 3:40:11 TREBOT Frederic Berneval Le Grand VM2 (+)
1104 3:42:39 / 3:42:26 BELLANGER Tristan Aron SEM (+)
1105 3:42:40 / 3:41:38 MACE David Tillieres VM1 (+)
1106 3:42:40 / 3:42:06 DUBOIS Luc Tap VM1 (+)
1107 3:42:41 / 3:41:07 PERCHE Bernard Athletic Pont-rean VM3 (+)
1108 3:42:43 / 3:39:07 LEYNAUD Gauthier Gignac SEM (+)
1109 3:42:44 / 3:42:00 ALLIENNE Yves Hallennes Lez Haubourdin VM2 (+)
1110 3:42:44 / 3:40:24 RENIER Christophe Argentre Du Plessis VM2 (+)
1111 3:42:44 / 3:40:22 MOGIS Bertrand St Aubin Le Vertueux VM1 (+)
1112 3:42:45 / 3:42:08 BUREAU Stephane Le Tronquay VM1 (+)
1113 3:42:46 / 3:40:44 LARDEUX Julien Montbizot SEM (+)
1114 3:42:46 / 3:38:36 BIDAULT Philippe Menton VM2 (+)
1115 3:42:47 / 3:42:31 BROUAYE Pascal Leonard De Vinci VM2 (+)
1116 3:42:49 / 3:42:31 GOBILLOT Yann Entente Des Mauges* SEM (+)
1117 3:42:49 / 3:41:24 DURIF Xavier Loue SEM (+)
1118 3:42:50 / 3:42:17 BECQUER Fabrice Le Faouet VM1 (+)
1119 3:42:53 / 3:41:21 MARTINEZ Remy Beauvain VM2 (+)
1120 3:43:00 / 3:40:50 REGNIER Serge Jogging International VM2 (+)
1121 3:43:04 / 3:42:44 LALANNE Olivier Le Folgoet VM1 (+)
1122 3:43:04 / 3:41:30 LE BOURHIS Jean marie Rathelot Garde Republicaine VM2 (+)
1123 3:43:11 / 3:38:30 LOUGUET Jean francois Chelles VM1 (+)
1124 3:43:14 / 3:42:23 HAUGHTON Karl (AUS) Melbourne SEM (+)
1125 3:43:15 / 3:42:34 Pencreac'h Alain La Chapelle Sur Loire V2M/57 (+)
1126 3:43:15 / 3:42:30 NEUSCH Frederique S/l Co Saint-dizier VF1 (+)
1127 3:43:17 / 3:41:43 LAURENT Vincent Ahuille VM1 (+)
1128 3:43:19 / 3:42:49 TRICOT-CENSIER Fabien Courbevoie SEM (+)
1129 3:43:21 / 3:41:37 GUY Thierry Blois VM2 (+)
1130 3:43:28 / 3:41:42 FARDEL Eddy Agnieres VM1 (+)
1131 3:43:30 / 3:40:48 SOULABAILLE Pierre Jogging International VM1 (+)
1132 3:43:31 / 3:40:57 GIRAUDOUX Jean luc Vaujours VM2 (+)
1133 3:43:33 / 3:40:49 ARNOUX Jacques Nantes VM2 (+)
1134 3:43:33 / 3:41:22 HEUZE Jean-pierre Plaisir VM2 (+)
1135 3:43:35 / 3:40:39 DELATTRE Jean marc Acr Dijon VM2 (+)
1136 3:43:35 / 3:42:09 COMTE Dominique Lingolsheim VM2 (+)
1137 3:43:42 / 3:38:52 NOLAND Nicolas Sougeal VM1 (+)
1138 3:43:44 / 3:41:24 PIED Samuel Thomas Delpeuch SEM (+)
1139 3:43:45 / 3:42:30 LEFEBVRE Vincent Malakoff SEM (+)
1140 3:43:46 / 3:42:54 RENE David Nissan Lez Enserune VM1 (+)
1141 3:43:47 / 3:42:26 DI GENNARO Giulio Foulees De St Germain En Laye SEM (+)
1142 3:43:48 / 3:41:07 FLIS Alexandre Paris SEM (+)
1143 3:43:51 / 3:39:23 MEHEUST Fabien Paris SEM (+)
1144 3:43:51 / 3:39:21 DEMAREST Jean charles Marseille En Beauvaisis SEM (+)
1145 3:43:55 / 3:42:26 GEORGES Benoit (AUS) Glen Waverley SEM (+)
1146 3:43:58 / 3:42:28 TEMPLIER Thierry Merilheu VM2 (+)
1147 3:43:58 / 3:42:31 LEONARD Thierry Ac Beauchamp VM1 (+)
1148 3:44:00 / 3:43:37 GUILLOIS Dominique Tregastel VM2 (+)
1149 3:44:01 / 3:40:40 LACOSTE Christelle Rapetou VF1 (+)
1150 3:44:02 / 3:43:35 RIVIER Thomas Rance Jogging SEM (+)
1151 3:44:02 / 3:43:36 MORFIN Remi Calorguen SEM (+)
1152 3:44:06 / 3:40:06 MICHELIN Boris Mios VM1 (+)
1153 3:44:07 / 3:42:19 MONTMASSON Clement Le Mans SEM (+)
1154 3:44:09 / 3:41:13 JEZEQUEL Nicolas Brehal VM1 (+)
1155 3:44:12 / 3:42:22 DUBOIS Patrick Mordelles Jogging VM1 (+)
1156 3:44:18 / 3:43:29 BRUNEAU Christian St Louis La Chaussee VM2 (+)
1157 3:44:22 / 3:42:56 GUIBERT Frederic Asec La Pommeraye VM1 (+)
1158 3:44:22 / 3:41:59 GUILLOTIN Bruno Brecey SEM (+)
1159 3:44:24 / 3:42:16 JAMIN Loic Bayeux VM1 (+)
1160 3:44:25 / 3:42:46 ANACHE Nicolas Paris VM1 (+)
1161 3:44:28 / 3:42:46 GUILLERMIC Mickael St Donan VM1 (+)
1162 3:44:30 / 3:42:54 KALCK Jean-francois Montrouge SEM (+)
1163 3:44:30 / 3:42:42 COFFIGNOT Herve La Geneytouse VM2 (+)
1164 3:44:30 / 3:42:55 WEMMERSCH Michael Rennes VM1 (+)
1165 3:44:31 / 3:41:26 GAUME Philippe Courtry SEM (+)
1166 3:44:35 / 3:44:23 ROUZIC Sebastien Team De L_espoir Twinner Loudeac SEM (+)
1167 3:44:35 / 3:42:26 LE MERRER Eric Pays De Paimpol Athletisme VM3 (+)
1168 3:44:35 / 3:42:17 GUINAIS Jean-michel Saint Jean Sur Mayenne VM1 (+)
1169 3:44:36 / 3:41:11 LAUZET Dominique Traves VM2 (+)
1170 3:44:42 / 3:42:31 GAUD Sebastien Le Mesnil Simon VM1 (+)
1171 3:44:42 / 3:42:11 GRUBER Michel S/l Estuaire De La Dives Athle VM2 (+)
1172 3:44:45 / 3:43:45 LEBRUN Caroline La Patriote Cross De Guines SEF (+)
1173 3:44:48 / 3:43:09 DENDIEN Stephane Sannois VM1 (+)
1174 3:44:49 / 3:43:19 RENAULT Pierrick Blanquefort VM2 (+)
1175 3:44:50 / 3:41:28 D_HEM Ludovic Ereac SEM (+)
1176 3:44:50 / 3:40:48 DELETTRE Stephane Menucourt SEM (+)
1177 3:44:52 / 3:42:55 SCHINDLER Gregory Vernouillet SEM (+)
1178 3:44:53 / 3:40:42 HODZIC Alen (GER) Dusseldorf SEM (+)
1179 3:44:56 / 3:41:08 MARQUELET Alain Necy VM1 (+)
1180 3:44:58 / 3:43:57 DIZET Philippe Runandtrailmarine VM1 (+)
1181 3:44:59 / 3:40:48 VIGNAIS Nicolas S/l Ac Cesson SEM (+)
1182 3:45:01 / 3:43:15 KERNOURS Anthony Pruille Le Chetif SEM (+)
1183 3:45:02 / 3:44:47 FLAUX Romain Rance Jogging SEM (+)
1184 3:45:03 / 3:42:42 COM Romain Louargat SEM/82 (+)
1185 3:45:06 / 3:45:06 THEPAUT Maurice Joelettes Du Bout Du Monde VM2 (+)
1186 3:45:06 / 3:44:27 DELAVILLE Veronique Ce Renault Aubevoye VF2 (+)
1187 3:45:07 / 3:45:06 HABASQUE Serge Joelettes Du Bout Du Monde VM2 (+)
1188 3:45:07 / 3:44:10 BOYER Emmanuel Ce Dcns Cherbourg VM1 (+)
1189 3:45:08 / 3:43:51 CUVELLIER Philippe Loon Plage VM2 (+)
1190 3:45:08 / 3:45:07 ARZEL Ronan Joelettes Du Bout Du Monde VM1 (+)
1191 3:45:08 / 3:45:07 LHOSTIS Frederic Joelettes Du Bout Du Monde VM1 (+)
1192 3:45:08 / 3:45:08 CARMIGNAC Yoan Joelettes Du Bout Du Monde SEM (+)
1193 3:45:08 / 3:45:08 UGUEN Eddy Joelettes Du Bout Du Monde VM1 (+)
1194 3:45:09 / 3:45:08 PERON Solene Joelettes Du Bout Du Monde SEF (+)
1195 3:45:10 / 3:45:10 MORINEAU Carl Joelettes Du Bout Du Monde SEM (+)
1196 3:45:11 / 3:39:49 THAUNAY Florian Bretigny Sur Orge SEM (+)
1197 3:45:11 / 3:43:20 GAMELIN Nicolas Envermeu VM2 (+)
1198 3:45:15 / 3:44:24 HORSFALL Samantha (GBR) Jersey, Channel Islands VF1 (+)
1199 3:45:16 / 3:44:37 ROIESNEL Loic Coudeville Sur Mer VM1 (+)
1200 3:45:21 / 3:44:09 RAZE Alexandre Es Troarn Athle VM1 (+)
1201 3:45:21 / 3:42:53 CHARUAULT Frederic Us Thouars VM2 (+)
1202 3:45:21 / 3:44:51 CHEVALIER Pierre-emmanuel Paris SH (+)
1203 3:45:24 / 3:43:20 LEROY Nicolas Montreuil Juigne SEM (+)
1204 3:45:26 / 3:44:50 VANSTAEN Marc Le Manoir SEM (+)
1205 3:45:27 / 3:44:06 DASSE Marc Free Run 72 VM1 (+)
1206 3:45:29 / 3:44:34 GUILLOME Ludovic Evrecy VM1 (+)
1207 3:45:30 / 3:44:05 VIVALDI Ernesto (ITA) Cellatica VM2 (+)
1208 3:45:30 / 3:45:23 ROLLIN Didier A.c.talant VM2 (+)
1209 3:45:30 / 3:43:26 GLOANEC Gilbert Brest VM1 (+)
1210 3:45:32 / 3:45:16 PUDET Thierry London VM2 (+)
1211 3:45:34 / 3:41:12 ECHANIZ Julen (ESP) Pasai Antxo VM2 (+)
1212 3:45:38 / 3:43:44 LEMIERE Johann Chartres Metropole Triathlon SEM (+)
1213 3:45:42 / 3:44:29 REY Stephane Urou Et Crennes VM1 (+)
1214 3:45:42 / 3:45:42 LE BARS Jean luc Joelettes Du Bout Du Monde SEM (+)
1215 3:45:43 / 3:44:40 RESBEUT Maxime La Rochelle Normande SEM (+)
1216 3:45:44 / 3:44:50 BIET Yves Paris VM3 (+)
1217 3:45:46 / 3:43:31 ROMA Joanna Spam VF1 (+)
1218 3:45:48 / 3:44:19 THION Frederic Montville Running Club SEM (+)
1219 3:45:49 / 3:44:56 RICHARD Gerald Achicourt VM1 (+)
1220 3:45:50 / 3:43:51 SOHIER Sylvain Gravelines SEM (+)
1221 3:45:54 / 3:44:02 ABICHAT Karim Fontenay Sous Bois VM1 (+)
1222 3:45:54 / 3:43:42 MALGRAS Regis Saint Gregoire Triathlon VM1 (+)
1223 3:45:56 / 3:45:22 PRIOUL Jean luc Baille VM2 (+)
1224 3:45:58 / 3:44:04 SILVER Roy (GBR) Penarth VM2 (+)
1225 3:45:59 / 3:45:38 GODIN Ludovic S/l As Ferrierroise Athletism SEM (+)
1226 3:46:03 / 3:46:02 BRAQUART Michel Le Raincy VM1 (+)
1227 3:46:03 / 3:41:30 GOTUZZO OLIVA Eduardo (PER) Lima SEM (+)
1228 3:46:04 / 3:44:39 JOLY Kern Cs Ternes Paris Ouest SEM (+)
1229 3:46:06 / 3:44:49 BOUCHET Estelle Yvre L Eveque VF1 (+)
1230 3:46:06 / 3:44:22 CADIEU Marguerite Mayenne VF1 (+)
1231 3:46:06 / 3:43:01 BOUCKAERT Jean francois Lafarge VM1 (+)
1232 3:46:08 / 3:44:03 MOREL Gwenael Breal Sous Montfort VM1 (+)
1233 3:46:09 / 3:42:38 BUTEL Daniel Sport Plus VM2 (+)
1234 3:46:11 / 3:41:40 DESTOUCHES Anne sophie Le Loroux SEF (+)
1235 3:46:12 / 3:44:44 BORELL Olivier Saint Georges Reichshoffen VM1 (+)
1236 3:46:15 / 3:43:29 CHEUNG Ka shing (HKG) Hong Kong SEM (+)
1237 3:46:16 / 3:43:23 MONZIES Theodore S/l Nanterre Athletic Club SEM (+)
1238 3:46:18 / 3:43:06 JOUAN DE KERVENOAEL Patrick Union Nord Est 95 A VM1 (+)
1239 3:46:19 / 3:42:03 PILET Antonin Querqueville SEM (+)
1240 3:46:22 / 3:42:12 OLIVIER Vincent Chevaigne VM1 (+)
1241 3:46:23 / 3:43:42 SCHAAF Stephane St Malo VM1 (+)
1242 3:46:25 / 3:43:59 PLENUS Pierre Courir A Caudan VM1 (+)
1243 3:46:26 / 3:44:19 BASTARD Joel St Armel VM1 (+)
1244 3:46:26 / 3:45:32 MALGORN Benoit Brest SEM (+)
1245 3:46:26 / 3:46:12 BELLIER Laurent Vitre VM1 (+)
1246 3:46:26 / 3:43:31 RAUX Etienne Paris SEM (+)
1247 3:46:27 / 3:45:35 PIQUET Geoffroy Rennes SEM (+)
1248 3:46:28 / 3:45:51 LEPONNER Sylvie Rohan VF1 (+)
1249 3:46:29 / 3:45:50 LAMBERT Eric Le Mans VM1 (+)
1250 3:46:30 / 3:46:30 ROINSARD Luc Carentoir EM (+)
1251 3:46:31 / 3:42:10 PIED Mathis Allonne SEM (+)
1252 3:46:32 / 3:45:07 CAGNATO Pascal Arthon VM2 (+)
1253 3:46:34 / 3:45:56 VILA Adrien Cs Ternes Paris Ouest SEM (+)
1254 3:46:34 / 3:43:30 CASTEX Frank Lafarge Ciments VM1 (+)
1255 3:46:36 / 3:46:36 CHEVALIER Daniel Running Sanofi VM1 (+)
1256 3:46:40 / 3:45:24 PACAUD Jamy Angers VM1 (+)
1257 3:46:42 / 3:46:32 AUDOT Gilles Bourges VM3 (+)
1258 3:46:42 / 3:44:35 SECCO Patrick St Jeoire VM3 (+)
1259 3:46:44 / 3:45:35 COSSON Olivier Isigny Le Buat VM1 (+)
1260 3:46:45 / 3:45:18 BECK Michael Steenvoorde SEM (+)
1261 3:46:45 / 3:45:20 TRIBOTTE Kevin Loue EM (+)
1262 3:46:47 / 3:43:44 BLAISET Paul henri Paris SEM (+)
1263 3:46:51 / 3:43:37 JOSSE Didier Flers VM2 (+)
1264 3:46:51 / 3:42:34 RESCOUSSIER Georges St Jory VM1 (+)
1265 3:46:51 / 3:46:44 BLERIOT Christophe Gauville VH1 (+)
1266 3:46:54 / 3:43:37 GOHIN William Granville Ac SEM (+)
1267 3:46:54 / 3:44:36 LEROY Nicolas Gournay En Bray VM1 (+)
1268 3:46:55 / 3:44:51 BISSETTE Gilles Rambouillet VM2 (+)
1269 3:46:55 / 3:46:18 FAMBONNE Bertrand Coubert VM1 (+)
1270 3:46:56 / 3:46:30 DIGUE Antoine Rennes SEM (+)
1271 3:46:56 / 3:46:01 LE ROUZIC Christophe Rueil Malmaison VM1 (+)
1272 3:46:56 / 3:45:59 SLAVIKOVA Katerina (BEL) Brussels SEF (+)
1273 3:46:57 / 3:44:41 BOUREL Julien Le Hamel SEM (+)
1274 3:46:57 / 3:45:00 GELIN Patrice Rennes VM2 (+)
1275 3:46:58 / 3:44:57 HELLEUX Marc Saint-malo SEM (+)
1276 3:46:59 / 3:46:21 CHAPDELAINE Laurent Jullouville VM1 (+)
1277 3:47:00 / 3:45:33 LE GUEN Chantal Les Guibolles Brealaises VF1 (+)
1278 3:47:00 / 3:43:40 BEJON Thierry Running 41 VM2 (+)
1279 3:47:02 / 3:45:25 LE MAUX Gwendoline Lorient SEF (+)
1280 3:47:02 / 3:44:33 OCTAU Sylvain Pruille VM1 (+)
1281 3:47:03 / 3:46:49 LAMY Francis S/l Ea Du Plateau Est VM1 (+)
1282 3:47:05 / 3:44:47 LE COQ Patrice Entente Sportive Bonchamp Running VM1 (+)
1283 3:47:05 / 3:44:57 LEVILLAIN Swell St Malo SEM (+)
1284 3:47:05 / 3:42:30 RUNAVOT Lionel Guidel VM1 (+)
1285 3:47:06 / 3:43:41 GALLERAND Michel As Chu Nantes VM3 (+)
1286 3:47:06 / 3:45:37 TEILLET Bernard S/l Sables Etudiant Club Athle VM2 (+)
1287 3:47:07 / 3:46:19 ROUX Gerard S/l Union Montelimar Sports VM3 (+)
1288 3:47:07 / 3:43:06 ESNAULT Laurence Saint Malo Sports Loisirs VF1 (+)
1289 3:47:07 / 3:46:16 QUEANT Gwenael Pedernec VM1 (+)
1290 3:47:08 / 3:45:01 OURY Bertrand St Armel VM1 (+)
1291 3:47:08 / 3:43:30 LANGLOIS Philippe Dugny Sur Meuse VM1 (+)
1292 3:47:08 / 3:47:01 REPPEL Richard Efs Reims A. * VM1 (+)
1293 3:47:08 / 3:43:30 LABORDE Jean pierre Ancemont VM1 (+)
1294 3:47:09 / 3:46:23 FIQUET Luderic Nice SEM (+)
1295 3:47:09 / 3:44:23 BONAVENTUR Olivier Lanester VM1 (+)
1296 3:47:09 / 3:44:10 HAMARD Fabrice Droue Sur Drouette VM2 (+)
1297 3:47:09 / 3:42:55 DELARCHE Franck St Jacques Sur Darnetal VM1 (+)
1298 3:47:10 / 3:43:36 JOLY Thierry Bonneville VM1 (+)
1299 3:47:11 / 3:43:35 PINEAU Mathieu Tours SEM (+)
1300 3:47:11 / 3:44:52 BENAITEAU Francois (GER) Berlin SEM (+)
1301 3:47:12 / 3:46:08 HENRIONNET Valentin La Chevallerais SEM (+)
1302 3:47:12 / 3:44:55 THENAULT Romuald Free Run 72 VM1 (+)
1303 3:47:13 / 3:46:40 CHEVREUX Laurent Villeveque VM1 (+)
1304 3:47:13 / 3:44:49 BEN NASSER Vanina Sotteville Les Rouen VF1 (+)
1305 3:47:13 / 3:45:27 VANDENHEC Arno St Aubin Du Cormier SEM (+)
1306 3:47:14 / 3:47:13 GRAVIER-RICHTER Geraldine Free Runners Le Club VF1 (+)
1307 3:47:16 / 3:43:08 CANADAS CANO Olga (ESP) Madrid SEF (+)
1308 3:47:16 / 3:44:54 PUECH Maxime Echilleuses SEM (+)
1309 3:47:18 / 3:46:16 PERRIN Annabelle Paris 20eme Arrondissement SEF (+)
1310 3:47:20 / 3:46:38 NABUCO Wilfrid La Chapelle St Mesmin SEM (+)
1311 3:47:21 / 3:46:16 BEUCHET Laurent St Melaine VM1 (+)
1312 3:47:22 / 3:45:39 GARNIER Mickael Granville Ac VM1 (+)
1313 3:47:25 / 3:45:14 BAZIN Didier Belbeuf VM2 (+)
1314 3:47:28 / 3:45:02 LEMAITRE Christophe Villebon Sur Yvette SEM (+)
1315 3:47:28 / 3:42:58 GUILLOU Jean Accrorun Villepreux VM2 (+)
1316 3:47:30 / 3:45:45 DI GREGORIO Marcelo (BEL) Wepion VM1 (+)
1317 3:47:34 / 3:45:43 EXPERT Fabien Vincennes SEM (+)
1318 3:47:36 / 3:43:18 CAZAVAN Romain Le Plessis Brion VM1 (+)
1319 3:47:38 / 3:44:33 SERVAIS Herve Tremblay En France VM1 (+)
1320 3:47:38 / 3:45:58 GARCIA SANTAMARIA Olga (ESP) Xirivella VF1 (+)
1321 3:47:38 / 3:45:59 GARCIA SANTAMARIA Ruben (ESP) Xirivella VM1 (+)
1322 3:47:39 / 3:46:00 GARCIA SANTAMARIA German (ESP) Xirivella SEM (+)
1323 3:47:39 / 3:45:59 BAQUERO GARCIA Gerardo (ESP) Xirivella SEM (+)
1324 3:47:41 / 3:46:33 BULAND Alain Asc Le Havre VM2 (+)
1325 3:47:42 / 3:46:34 HEURTEBISE Jerome Le Mans VM1 (+)
1326 3:47:45 / 3:45:52 FLEURY Pascal Saint Aubin Du Cormier VM1 (+)
1327 3:47:48 / 3:45:49 LESCOP Mickael Coat Meal SEM (+)
1328 3:47:49 / 3:46:06 LECORDIER Romain Villedieu Les Poeles VM1 (+)
1329 3:47:52 / 3:47:52 PERRIN Sebastien SEM (+)
1330 3:47:52 / 3:47:52 CRESPEL Baptiste SEM (+)
1331 3:47:53 / 3:47:53 FONTAINE Marc SEM (+)
1332 3:47:53 / 3:47:53 ROBERT Marc SEM (+)
1333 3:47:54 / 3:47:53 SAUVEE Typhaine SEM (+)
1334 3:47:54 / 3:47:53 LEFEBVRE Pierre SEM (+)
1335 3:47:54 / 3:47:53 THIERRY Elodie Rance Jogging SEF (+)
1336 3:47:54 / 3:47:54 BAZILE Arnaud SEM (+)
1337 3:47:54 / 3:47:54 GUILLET Matthieu SEM (+)
1338 3:47:57 / 3:47:56 TROHEL Denis VM1 (+)
1339 3:47:57 / 3:47:57 JACQUET Eric VM1 (+)
1340 3:47:59 / 3:47:58 MAYOL Pierre VM4 (+)
1341 3:47:59 / 3:47:58 LEJART Yannick VM2 (+)
1342 3:47:59 / 3:47:58 DUGUE Philippe VM2 (+)
1343 3:47:59 / 3:47:58 ROPERT Jean charles SEM (+)
1344 3:47:59 / 3:47:58 BUGIANESI Franck VM1 (+)
1345 3:47:59 / 3:47:58 HOUDOT Daniel La Richardais VM3 (+)
1346 3:47:59 / 3:46:46 TRONET Philippe Paris 19eme Arrondissement VM2 (+)
1347 3:47:59 / 3:47:59 LEFRESNE Yvonnick SEM (+)
1348 3:48:00 / 3:44:02 GAUTIER Mael Surzur SEM (+)
1349 3:48:00 / 3:45:45 DELECHAMP Justine Suresnes Passion Athle Maratho SEF (+)
1350 3:48:00 / 3:46:06 RIO Sebastien Le Havre SEM (+)
1351 3:48:03 / 3:45:30 RENOU Marie Sco Athletisme Aubance VF2 (+)
1352 3:48:04 / 3:45:17 VILAS BOAS Philippe Paris SEM (+)
1353 3:48:06 / 3:46:44 ROSE Laurent Le Meux VM1 (+)
1354 3:48:10 / 3:45:34 MEILLEUR Dominique Les Joggers De La Laita VM2 (+)
1355 3:48:13 / 3:47:02 BESNARD Frederic Muneville Sur Mer SEM (+)
1356 3:48:14 / 3:46:43 MARCHAND Xavier Tours VM1 (+)
1357 3:48:14 / 3:45:42 LAURENT Stephane (BEL) Jette VM2 (+)
1358 3:48:15 / 3:42:41 PERRETTE Mathieu Chevreuse SEM (+)
1359 3:48:18 / 3:46:16 FERNANDEZ Betty Ulteam VF1 (+)
1360 3:48:22 / 3:43:50 DUFAY Samuel Paris VM1 (+)
1361 3:48:22 / 3:46:00 DU DORE Thomas Rennes SEM (+)
1362 3:48:24 / 3:46:07 RAOULT Vincent Pornic SEM (+)
1363 3:48:26 / 3:46:20 HENNART Patrice Es Coueron VM1 (+)
1364 3:48:27 / 3:44:50 LE FLEM Brieg Rennes SEM (+)
1365 3:48:29 / 3:45:11 CANTIN Michael Vire SEM (+)
1366 3:48:29 / 3:46:26 BARBIEUX Alain Amicale Du Val De Somme VM2 (+)
1367 3:48:30 / 3:48:14 PETIT Benoit Laneuville Chant D Oisel VM1 (+)
1368 3:48:30 / 3:47:21 SUNAMURA Yuta (GBR) London SEM (+)
1369 3:48:32 / 3:44:56 BITSCH Benoit Colmar Marathon Club VM2 (+)
1370 3:48:33 / 3:47:46 LOHOU Sebastien St Jacques De La Lande SEM (+)
1371 3:48:39 / 3:47:29 HUMBERT Marine Acr Dijon SEF (+)
1372 3:48:40 / 3:47:29 BELLEVILLE Didier Acr Dijon VM2 (+)
1373 3:48:43 / 3:46:56 MICHOU-SAUCET Jean-francois Lescar VM2 (+)
1374 3:48:44 / 3:47:00 CUNCHON Sebastien Villemomble Sports VM1 (+)
1375 3:48:44 / 3:46:26 RAPHALEN Alexandre Meudon SEM (+)
1376 3:48:45 / 3:44:53 PRODHOMME Mathieu Engins SEM (+)
1377 3:48:45 / 3:45:27 RIVIERE Frederic La Selle En Luitre VM1 (+)
1378 3:48:46 / 3:47:58 FAESSEL Jacques Belleville Sur Mer VM1 (+)
1379 3:48:47 / 3:47:41 CHIRON Emmanuel Brissac Quince SEM (+)
1380 3:48:48 / 3:45:51 DELANNOY Francois Lestrem SEM (+)
1381 3:48:48 / 3:47:16 BRISARD Pascal Mordelles VM1 (+)
1382 3:48:48 / 3:44:25 BOUTHIER Muriel Tourrette Levens VF1 (+)
1383 3:48:49 / 3:47:17 HERBRETEAU Patrick Mordelles VM2 (+)
1384 3:48:49 / 3:45:05 FOURNIER Dominique Roncq VM1 (+)
1385 3:48:50 / 3:47:06 DESGUE-PIOLINE Lucie Flers SEF (+)
1386 3:48:53 / 3:43:34 LEDIT Jerome Andlau SEM (+)
1387 3:48:55 / 3:48:25 BODIN Bruno Ac Beauchamp VM2 (+)
1388 3:48:55 / 3:47:10 LEPILLIET Patrick Magnicourt En Comte VM1 (+)
1389 3:48:57 / 3:46:39 BONGRAIN Charles Paris SEM (+)
1390 3:48:58 / 3:43:53 KROTOFF Joachim Paris SEM (+)
1391 3:48:58 / 3:47:37 GERARD Kevin Fauville En Caux EM (+)
1392 3:49:03 / 3:46:38 MOALIC Ronan Acdc Coataudon VM1 (+)
1393 3:49:04 / 3:47:42 FOURNIER Maxence Paris SEM (+)
1394 3:49:12 / 3:46:09 BERNARD Bruno Ce Semitan VM2 (+)
1395 3:49:12 / 3:48:14 CHEGARAY Gabriel Clichy VM1 (+)
1396 3:49:13 / 3:46:35 BONNO Fabrice Metz VM1 (+)
1397 3:49:14 / 3:49:14 FAISANT Beatrice VF2 (+)
1398 3:49:18 / 3:47:26 LE GALL Arnaud Mille Pattes Vitre SEM (+)
1399 3:49:21 / 3:45:18 PLAUTE Philippe Jog Loisirs Combourg VM2 (+)
1400 3:49:23 / 3:48:12 KLINGEBIEL Michel Rueil Malmaison SEM (+)
1401 3:49:24 / 3:48:01 PIQUOT Vivien Hurepoix Dourdan Marolles VM1 (+)
1402 3:49:24 / 3:47:30 COSSU Francesco (ITA) Tempio Pausania VM2 (+)
1403 3:49:25 / 3:48:17 GESRET Stephane As Romille VM1 (+)
1404 3:49:27 / 3:47:38 DOUAGLIN Thierry St Brice En Cogles VM1 (+)
1405 3:49:27 / 3:48:25 FLAMENT Pierre Paris VM1 (+)
1406 3:49:28 / 3:48:32 FERET Pierre Puteaux SEM (+)
1407 3:49:29 / 3:47:15 DRIEU LA ROCHELLE Hubert St Malo VM2 (+)
1408 3:49:37 / 3:49:07 VINCENT Jean-paul Rennes Triathlon VM1 (+)
1409 3:49:37 / 3:49:05 LE ROUX Patrice Vannes VM1 (+)
1410 3:49:38 / 3:48:15 AVENEL Rodrigue Lillebonne SEM (+)
1411 3:49:38 / 3:49:06 DELALANDE Franck Vannes VM1 (+)
1412 3:49:44 / 3:46:23 TRANCHAND Benoit Issy Triathlon SEM (+)
1413 3:49:46 / 3:48:27 SOBOLEWSKI Gilles Willems SEM (+)
1414 3:49:47 / 3:49:09 FRANCOIS Gael Genas VM1 (+)
1415 3:49:49 / 3:48:16 ADAMIAK Stephane S/l Acr Raon L_etape VM1 (+)
1416 3:49:49 / 3:45:32 RONDAN Jesus (AND) La Massana VM4 (+)
1417 3:49:50 / 3:48:30 LABISTE Lionel Boulogne Billancourt SEM (+)
1418 3:49:51 / 3:46:39 BUNEL Damien St Vigor D Ymonville SEM (+)
1419 3:49:53 / 3:46:22 BUTEL Marie St Martin Boulogne SEF (+)
1420 3:49:55 / 3:47:37 TRICHARD Patrick La Chapelle De Guinchay VM2 (+)
1421 3:49:59 / 3:46:23 BENDRISS Rachid Pre-inscriptions SEM (+)
1422 3:49:59 / 3:49:31 LADREE Thierry S/l Us Palaiseau VM1 (+)
1423 3:50:05 / 3:46:06 GUILMARD Alan Joinville-le-pont VM1 (+)
1424 3:50:05 / 3:49:14 HABERT Stephane Pace VM1 (+)
1425 3:50:07 / 3:49:31 MARTIN Romain Vion VM1 (+)
1426 3:50:08 / 3:46:59 CAMUS Alexis L Hay Les Roses SEM (+)
1427 3:50:11 / 3:49:38 FROISSART Xavier Tap SEM (+)
1428 3:50:13 / 3:48:47 FLEURIOT Daniel Campigny VM2 (+)
1429 3:50:14 / 3:45:51 HOGIE Franck Ploufragan VM1 (+)
1430 3:50:16 / 3:49:24 DETHOOR Christophe Nantes VM1 (+)
1431 3:50:16 / 3:47:50 RENVOIZE Nicolas (USA) New York VM1 (+)
1432 3:50:18 / 3:47:30 GUIRAUDIE Stephane Chazey Sur Ain VM1 (+)
1433 3:50:18 / 3:46:59 CASSIDY Sean (GBR) London SEM (+)
1434 3:50:21 / 3:49:42 VIGNON Arnaud Reims SEM (+)
1435 3:50:21 / 3:50:20 BOULAY Arnaud Cauge SEM (+)
1436 3:50:24 / 3:48:20 LE BADEZET Cedric Tours SEM (+)
1437 3:50:24 / 3:49:36 LE MAUFF Alain S/l Co Paceen VM2 (+)
1438 3:50:24 / 3:49:23 MERDY Benoit Morlaix SEM (+)
1439 3:50:25 / 3:48:02 CHERBONNEAU Raphael S/l Les Bipedes Bernayens VM1 (+)
1440 3:50:25 / 3:48:55 TURPIN Laurent Fressines VM1 (+)
1441 3:50:27 / 3:49:53 LEVARD Christophe Sco Angers* VM1 (+)
1442 3:50:30 / 3:50:04 FLOCH Jean laurent Trans En Provence VM1 (+)
1443 3:50:32 / 3:47:47 VETIER Maxime L Hermitage VM1 (+)
1444 3:50:32 / 3:48:32 MASSON Gael Ecoles Militaires De Bourges VM1 (+)
1445 3:50:33 / 3:49:29 COLIN Emmanuel St Thibault Des Vignes VM1 (+)
1446 3:50:33 / 3:49:41 RIBERI Paolo (ITA) A.s.d. Podistica 2000 Marene VM2 (+)
1447 3:50:34 / 3:48:23 JUMEL Arnaud Oudon SEM (+)
1448 3:50:36 / 3:46:58 DUHAMEL Damien La Chaussee SEM (+)
1449 3:50:37 / 3:49:10 GAUDIN Etienne Chevreuse VM1 (+)
1450 3:50:39 / 3:46:16 NORDER Carlo (NED) Dronten SEM (+)
1451 3:50:39 / 3:50:03 BADMER Jean luc Bourg La Reine VM1 (+)
1452 3:50:43 / 3:48:23 GERMAIN Eric Vigneux De Bretagne VM1 (+)
1453 3:50:43 / 3:49:12 BARBET Arnaud Langeais SEM (+)
1454 3:50:46 / 3:47:02 BEURIER Olivier Jogging Pays De Lamballe VM1 (+)
1455 3:50:46 / 3:48:03 MARION Carole Quebriac SEF (+)
1456 3:50:47 / 3:48:04 MARION Olivier Quebriac VM1 (+)
1457 3:50:49 / 3:47:35 LEFEUVRE Meriadec Montreuil Sur Ille VM1 (+)
1458 3:50:51 / 3:50:42 CAMUZAT Sylvain Ecoles Militaires De Bourges SEM (+)
1459 3:50:56 / 3:46:18 DAUNAY Antoine Pornic SEM (+)
1460 3:50:56 / 3:48:33 GADOIS Jeremy St Denis De L Hotel SEM (+)
1461 3:50:57 / 3:48:59 NOUET Christian Les Sympas VM1 (+)
1462 3:50:58 / 3:49:45 ROGER Guillaume Blainville Sur Orne SEM (+)
1463 3:50:59 / 3:48:22 MENTEC Herve Bois Colombes VM2 (+)
1464 3:51:01 / 3:49:10 MOUSSET David Groupe La Poste VM1 (+)
1465 3:51:01 / 3:50:29 RASCLE Didier Plaisance Du Touch VM2 (+)
1466 3:51:04 / 3:47:17 PAPAZIAN Carole Fontenay Sous Bois VF1 (+)
1467 3:51:04 / 3:50:13 GONCALVES Ana Jersey VF1 (+)
1468 3:51:07 / 3:50:55 PRIEURE Jean-claude Ac Boulogne Billancourt VM3 (+)
1469 3:51:08 / 3:50:22 HARKAT Cedric Bain De Bretagne VM1 (+)
1470 3:51:10 / 3:49:01 DUGUEPEROUX Aurore Ac Miniac VF1 (+)
1471 3:51:11 / 3:48:22 MEBARKI Doudja La Ciotat VF1 (+)
1472 3:51:13 / 3:49:08 HAMON Sandrine Bruz VF1 (+)
1473 3:51:14 / 3:45:59 RIVIERE Guillaume Paris SEM (+)
1474 3:51:14 / 3:46:00 LEFEBVRE Nicolas Paris SEM (+)
1475 3:51:15 / 3:49:44 LE BIHAN Brevael St Maxire VM1 (+)
1476 3:51:16 / 3:49:48 GUEPRATTE Lionel Dourdan VM1 (+)
1477 3:51:16 / 3:48:28 ROBINARD Gaetan Gdm Saint-james SEM (+)
1478 3:51:18 / 3:48:15 LAMACHE Antoine Vendes VM2 (+)
1479 3:51:19 / 3:46:01 PAUTOVA Marina Laon SEF (+)
1480 3:51:24 / 3:47:24 SIMON Pierrick Jog_ Loisirs Combourg VM1 (+)
1481 3:51:24 / 3:49:05 CASTELNAU Gauthier Teki VM2 (+)
1482 3:51:28 / 3:50:13 CHANTELOUP Raynald La Mans VM1 (+)
1483 3:51:32 / 3:49:30 JAMBOU Florian Plouay SEM (+)
1484 3:51:33 / 3:50:03 ROUVEURE Jean-francois Vienne VM3 (+)
1485 3:51:33 / 3:50:49 COISPEAU Cyril Gac Les Pirates VM1 (+)
1486 3:51:35 / 3:50:15 GUILLERME Marie-pierre S/l Co Paceen VF2 (+)
1487 3:51:36 / 3:48:31 BEAUNIER Johnny Coubron SEM (+)
1488 3:51:40 / 3:50:01 CROSNIER Andre Les Champs Geraux VM1 (+)
1489 3:51:41 / 3:50:12 COUDRON Yoann Rennes SEM (+)
1490 3:51:42 / 3:50:13 AUBREE Erwan Nouvoitou SEM (+)
1491 3:51:44 / 3:51:29 LEMESLE Thierry Granville Ac VM1 (+)
1492 3:51:44 / 3:48:53 PIVET Gilles Magny Les Hameaux VM2 (+)
1493 3:51:46 / 3:48:11 BOUE Antoine Azay Sur Cher SEM (+)
1494 3:51:47 / 3:48:24 SAVIDAN Christophe Monceaux En Bessin VM1 (+)
1495 3:51:48 / 3:47:28 SYMKO Nicolas Paris VM1 (+)
1496 3:51:49 / 3:48:51 NARBEY Elodie Le Havre SEF (+)
1497 3:51:49 / 3:48:29 FOUILLET Antoine Change VM1 (+)
1498 3:51:49 / 3:48:46 BONVALLET Alexis Caen VM1 (+)
1499 3:51:51 / 3:49:11 LE GARFF Jean pierre Ac Plescop VM2 (+)
1500 3:51:54 / 3:48:57 SAVORNIN Jerome Meslay VM1 (+)
1501 3:51:56 / 3:50:34 MARTINEZ-GARCIA Christophe Ecrammeville VM1 (+)
1502 3:51:59 / 3:48:50 ROYER Arnaud Lambersart VM1 (+)
1503 3:52:01 / 3:49:15 PLACAIS Delphine Ce Semitan VF1 (+)
1504 3:52:01 / 3:49:38 BOUCHAUD Jerome Cergy VM1 (+)
1505 3:52:02 / 3:47:48 ZABOUL Frederic Merlevenez SEM (+)
1506 3:52:04 / 3:50:25 LARUELLE Christian Pre-inscriptions VM2 (+)
1507 3:52:04 / 3:51:25 VINCENT Sophie Paris VF1 (+)
1508 3:52:06 / 3:51:10 RUDELLE Emmanuel Courbevoie SEM (+)
1509 3:52:08 / 3:46:51 NONDIER Olivier Lachapelle Sous Rougemont VM1 (+)
1510 3:52:10 / 3:51:01 URVOY Sandrine Breal Sous Montfort VF1 (+)
1511 3:52:10 / 3:50:04 GREENHOUGH David (GBR) Jersey VM2 (+)
1512 3:52:10 / 3:50:36 LELIEVRE Vincent Montreuil Le Gast SEM (+)
1513 3:52:12 / 3:51:22 DEVERLY Marie-blanche Aix En Provence VF1 (+)
1514 3:52:16 / 3:48:08 GLATZ Didier Les Foulees Flesselloises VM2 (+)
1515 3:52:18 / 3:49:27 DELEAU Hugues Lille VM1 (+)
1516 3:52:19 / 3:51:35 MOREAU Gabriel Fondettes VM1 (+)
1517 3:52:20 / 3:48:22 BOUDIER Frederic St Cyr L Ecole SEM (+)
1518 3:52:23 / 3:52:11 RIVIERE Tony Barjouville SEM (+)
1519 3:52:28 / 3:48:49 BOGUE Nicolas Breuillet SEM (+)
1520 3:52:30 / 3:50:23 MORELLE Herve St Medard Sur Ille VM1 (+)
1521 3:52:30 / 3:49:34 PASQUIER David Annouville Vilmesnil VM1 (+)
1522 3:52:31 / 3:50:57 BRUT Bernard Dassault Sports Suresnes VM2 (+)
1523 3:52:32 / 3:51:05 ROIGNANT Jean-michel Dassault Sports Suresnes VM1 (+)
1524 3:52:32 / 3:48:03 PREVOST Romain Thales Velizy SEM (+)
1525 3:52:32 / 3:49:54 KIRSCH Alfred (GER) Vfr Unterbruch Lg VM2 (+)
1526 3:52:34 / 3:51:24 HEBERT Valerie Montville Running Club VF1 (+)
1527 3:52:35 / 3:50:28 LOHIER Fabrice A2h Helleville-heauville VM1 (+)
1528 3:52:38 / 3:50:19 JACQUELIN Paul Marcq-en-baroeul SEM (+)
1529 3:52:39 / 3:52:10 SIMON Loic Le Beny Bocage VM1 (+)
1530 3:52:40 / 3:51:09 FONTAINE Richard Dassault Sports Suresnes VM2 (+)
1531 3:52:46 / 3:51:05 BIDOYEN Herve Montmartin En Graignes SEM (+)
1532 3:52:47 / 3:49:29 PEIGNE Jerome Montreuil Le Chetif VM1 (+)
1533 3:52:48 / 3:49:12 KONG Nicolas St Cloud SEM (+)
1534 3:52:49 / 3:51:50 MALINGREY Claire Hurepoix Dourdan Marolles VF1 (+)
1535 3:52:51 / 3:51:45 EOUZAN Christian Etables Sur Mer VM1 (+)
1536 3:52:52 / 3:49:32 PIERRE Franck Plumergat VM1 (+)
1537 3:52:52 / 3:52:22 BEAL Gilles Saint Quentin Au Bosc VM1 (+)
1538 3:52:53 / 3:51:34 SOLDO Olivier Lille SEM (+)
1539 3:52:53 / 3:50:33 DAUVERGNE Claire Vezin Le Coquet VF1 (+)
1540 3:52:56 / 3:48:05 BARALDI Anne Nancy SEF (+)
1541 3:52:56 / 3:51:59 LE CORRE Patrice Basse Goulaine VM1 (+)
1542 3:52:56 / 3:50:45 GODART David (BEL) Bruxelles SEM (+)
1543 3:52:59 / 3:48:49 EON-POSNIC Sebastien Noyal Chatillon Sur Seich SEM (+)
1544 3:53:01 / 3:49:34 BUYSSCHAERT Philippe St Malo SEM (+)
1545 3:53:02 / 3:51:04 GAUTIER Sebastien St Malo VM1 (+)
1546 3:53:03 / 3:48:16 RESLOU Sebastien La Nouaye VM1 (+)
1547 3:53:05 / 3:50:06 MOTTIER Jean-luc Cancale VM2 (+)
1548 3:53:06 / 3:52:06 LEROY Brigitte Hurepoix Dourdan Marolles VF2 (+)
1549 3:53:08 / 3:49:32 LERAY Christophe Marpire SEM (+)
1550 3:53:08 / 3:51:49 PESTEL Marie-odile Ploufragan VF2 (+)
1551 3:53:10 / 3:48:25 PHILIPPE Jean louis Bagneux VM2 (+)
1552 3:53:11 / 3:51:18 MISSET Sandrine Nuits St Georges VF1 (+)
1553 3:53:11 / 3:51:22 BERTHELOT Thierry St Brice En Cogles VM1 (+)
1554 3:53:12 / 3:51:10 HUBERT Frederic La Suze Sur Sarthe SEM (+)
1555 3:53:13 / 3:50:25 ENJALRAN Olivier Albi SEM (+)
1556 3:53:15 / 3:51:07 ANGIBAUD Cedric S/l Jogging Club Poire-sur-vi SEM (+)
1557 3:53:16 / 3:51:49 VILLAIN Gerald Checy VM1 (+)
1558 3:53:16 / 3:48:23 HERNANDEZ Alexandre Paris SEM (+)
1559 3:53:17 / 3:49:59 GOBLED Michael Gouesnou SEM (+)
1560 3:53:21 / 3:50:54 GUEZENNEC Anthony St Malo SEM (+)
1561 3:53:21 / 3:51:28 PANERO MUSCAT Agnes Val-de-reuil Ac * SEF (+)
1562 3:53:23 / 3:50:43 GUZMAN Eric Mulsanne VM2 (+)
1563 3:53:24 / 3:50:43 SERGENT Thierry Loue VM1 (+)
1564 3:53:24 / 3:50:20 GERMAIN David Courtry VM1 (+)
1565 3:53:25 / 3:50:53 MANASSERO Marianne Cs Courtry VF1 (+)
1566 3:53:27 / 3:49:44 CHIABAUT Cedric La Varenne Saint Hilaire VM1 (+)
1567 3:53:33 / 3:49:45 VENIARD Gregoire Paris SEM (+)
1568 3:53:33 / 3:52:35 LATEURTRE Julien Mont St Aignan SEM (+)
1569 3:53:34 / 3:49:57 LOOR Christophe Laventie VM1 (+)
1570 3:53:34 / 3:52:57 COSTE Benedicte Orchamps Vennes VF1 (+)
1571 3:53:34 / 3:52:57 COSTE Jean-claude Orchamps Vennes VM1 (+)
1572 3:53:35 / 3:50:26 BOURDONNEC Yann Geveze VM1 (+)
1573 3:53:36 / 3:51:22 LAGARDERE Jerome Amadeus VM1 (+)
1574 3:53:36 / 3:53:13 TILLY Sandrine Reveil Sportif De St Cyr/loire VF1 (+)
1575 3:53:37 / 3:51:59 CARRE Olivier Aulnat VM2 (+)
1576 3:53:41 / 3:52:57 ANAJJAR Lhassan Stade Verneuil-sur-avre VM1 (+)
1577 3:53:43 / 3:52:33 DUVAL Carine Montville Running Club VF1 (+)
1578 3:53:43 / 3:52:28 ROGISTER Alain Montville Running Club VH2 (+)
1579 3:53:44 / 3:51:51 DE MAILLARD Louis Bordeaux SEM (+)
1580 3:53:45 / 3:52:07 GRUAUD Philippe Plogastel St Germain VM1 (+)
1581 3:53:45 / 3:51:52 NICOLAY Edouard Asnieres Sur Seine SEM (+)
1582 3:53:47 / 3:51:30 TIRARD Valerie Le Havre S_port Athletisme VM2 (+)
1583 3:53:48 / 3:51:20 PENANHOAT William Esm Gonfreville L_orcher SEM (+)
1584 3:53:50 / 3:50:37 PETRONIO Fabrice Scl Seiches / Le Loir VM1 (+)
1585 3:53:50 / 3:53:12 DUPUIS Julie (LUX) Eischen SEF (+)
1586 3:53:51 / 3:52:45 MORTIER Laurent La Garenne Colombes VM1 (+)
1587 3:53:51 / 3:49:10 LECUE Fabien Rennes SEM (+)
1588 3:53:53 / 3:49:24 FAIDHERBE Thierry Marchiennes VM2 (+)
1589 3:53:54 / 3:51:02 LEPESANT Loic La Chaise Baudouin SEM (+)
1590 3:53:56 / 3:51:59 MAIRESSE Ariel Sceaux VM1 (+)
1591 3:53:57 / 3:52:56 NASS Peter Joggers Gestellois VM1 (+)
1592 3:54:02 / 3:51:01 QUERUEL Willy Marcey Les Greves VM1 (+)
1593 3:54:02 / 3:52:37 DU PELOUX Remi Mery Sur Oise VM2 (+)
1594 3:54:02 / 3:51:16 LE BORGNE Morgan Guipronvel SEM (+)
1595 3:54:02 / 3:52:44 PORCHER Franck Gdm Saint-james VM1 (+)
1596 3:54:03 / 3:52:57 LEVEAU Jacques Regneville Sur Mer V2M/60 (+)
1597 3:54:04 / 3:53:20 DELORD Eric Pac-mac VM2 (+)
1598 3:54:06 / 3:50:14 LEGAVE Sylvain Noron La Poterie SEM (+)
1599 3:54:13 / 3:49:41 DOBAIRE Nicolas Montaudin SEM (+)
1600 3:54:16 / 3:54:03 RENOIRE David Martainneville SEM (+)
1601 3:54:19 / 3:52:17 SERVOZ Philippe Ulteam VM2 (+)
1602 3:54:19 / 3:50:55 SCHWOERER Remi La Saline VM2 (+)
1603 3:54:20 / 3:52:03 OUESLATI Tarek Lambersart VM1 (+)
1604 3:54:20 / 3:51:04 BOURIEAU Virginie Marsac Sur Don SEF (+)
1605 3:54:21 / 3:53:00 MILLET Olivier Gdm Saint-james VM2 (+)
1606 3:54:21 / 3:52:53 MORLET Alain S/l La Macerienne (charlevil.) VM3 (+)
1607 3:54:22 / 3:53:45 CALVET Geraldine Asbr Course A Pieds SEF (+)
1608 3:54:22 / 3:54:22 TUAL Frederic Pompiers Vannes Aventure VM1 (+)
1609 3:54:23 / 3:51:16 MEJIAS Cyril Montesson VM1 (+)
1610 3:54:26 / 3:51:02 CHAPIN Franck Saint-thurial VM1 (+)
1611 3:54:26 / 3:52:46 FEUILLOLEY Cyril Emsl SEM (+)
1612 3:54:26 / 3:54:06 JOSSO Frederic Cecab VM1 (+)
1613 3:54:26 / 3:54:26 DUBOT Rene Pompiers Vannes Aventure VM1 (+)
1614 3:54:27 / 3:51:23 PEUZIAT Loic Athletisme Et Course Nature An SEM (+)
1615 3:54:27 / 3:51:23 MUSSET Christine Koala Relecq Kerhuon SEF (+)
1616 3:54:27 / 3:49:49 LE JONCOUR Steven Gentilly VM1 (+)
1617 3:54:29 / 3:53:20 ROUAULT Anthony Nantes SEM (+)
1618 3:54:30 / 3:51:31 MANFROY Jean eudes Paris SEM (+)
1619 3:54:30 / 3:54:04 CAFFIER Jean louis Cslg VM2 (+)
1620 3:54:32 / 3:51:21 DENIS Raphael Paris VM1 (+)
1621 3:54:32 / 3:54:32 CLEUDIC Bruno Pompiers Vannes Aventure SEM (+)
1622 3:54:33 / 3:54:32 SEVENO Mael Pompiers Vannes Aventure VM1 (+)
1623 3:54:33 / 3:54:33 JOSSO Christophe Pompiers Vannes Aventure VM1 (+)
1624 3:54:34 / 3:52:26 SECCO Lucienne St Jeoire VF2 (+)
1625 3:54:34 / 3:53:50 POLONIATO Bruno Boulogne Billancourt VM2 (+)
1626 3:54:35 / 3:54:35 LAURY Erwan Pompiers Vannes Aventure VM1 (+)
1627 3:54:35 / 3:53:16 LAMBLIN Olivier Le Mans SEM (+)
1628 3:54:36 / 3:54:36 DRENO Guillaume Pompiers Vannes Aventure SEM (+)
1629 3:54:36 / 3:50:44 DELAGE Valerie Enghien Les Bains VF1 (+)
1630 3:54:37 / 3:54:37 LE PEINTRE Annie Pompiers Vannes Aventure VF1 (+)
1631 3:54:37 / 3:54:37 GUERRANT Olivier Pompiers Vannes Aventure VM1 (+)
1632 3:54:38 / 3:52:15 CADRO David Thorigne Fouillard VM1 (+)
1633 3:54:40 / 3:53:18 ROUSSELOT Pierre Ases SEM (+)
1634 3:54:40 / 3:54:11 ULVE Eric Redene VM1 (+)
1635 3:54:40 / 3:53:10 CORBISIER Andre (BEL) Gerpinnes VM3 (+)
1636 3:54:41 / 3:51:07 TALARMIN Pauline Issy Les Moulineaux SEF (+)
1637 3:54:43 / 3:52:04 FORESTIER Jonathan Csag Le Havre SEM (+)
1638 3:54:43 / 3:51:38 RAHMI Zahe Courtry VM1 (+)
1639 3:54:46 / 3:52:21 FAUCON Maryvonne Club Agriculteurs Mayennais VF2 (+)
1640 3:54:48 / 3:53:37 LE PAGE Agathe Villons Les Buissons SEF (+)
1641 3:54:50 / 3:49:41 CAROLAC Pascal Thouare Sur Loire VM1 (+)
1642 3:54:51 / 3:54:15 LHERITIER Renaud Levallois Perret VM1 (+)
1643 3:54:54 / 3:53:05 SONNET Frederic Ac Avranches VM1 (+)
1644 3:55:11 / 3:53:31 LANGLOIS Michael C. D_athletisme Conde-torigni VM1 (+)
1645 3:55:13 / 3:52:44 GAUTIER Eric Thouarce VM1 (+)
1646 3:55:15 / 3:52:23 YON Nicolas Gratot VM1 (+)
1647 3:55:16 / 3:53:36 LOPES Aurelien St Maur Des Fosses SEM (+)
1648 3:55:18 / 3:53:06 HELIER Camille Ce Semitan SEM (+)
1649 3:55:20 / 3:53:33 LOZE Frederic Pleumeur Bodou VM2 (+)
1650 3:55:21 / 3:51:37 CHLOPEK Kazimierz (POL) Cracow SEM (+)
1651 3:55:21 / 3:50:43 LIMPALAER Gwenael (GBR) London SEM (+)
1652 3:55:21 / 3:50:46 ORJEBIN Marc Auray VM2 (+)
1653 3:55:24 / 3:52:38 RADIX Nicolas Joncourt VM1 (+)
1654 3:55:27 / 3:53:51 RICCARDO Eric Montville Running Club VM2 (+)
1655 3:55:29 / 3:53:23 GIBIARD Sebastien Savonnieres VM1 (+)
1656 3:55:31 / 3:53:26 MOCZULSKI Marcin (POL) Warszawa VM1 (+)
1657 3:55:33 / 3:53:12 THIBAULT Maxime Ja Melesse SEM (+)
1658 3:55:33 / 3:53:21 LAPORTE Herve Magny Les Hameaux VF1 (+)
1659 3:55:34 / 3:53:10 LEGRAIN Michael St Aubin Sur Gaillon VM1 (+)
1660 3:55:36 / 3:54:34 ETCHEPARE Jean philippe La Patriote Cross De Guines SEM (+)
1661 3:55:40 / 3:52:27 CHOTARD Yannick Scl Seiches / Le Loir VM2 (+)
1662 3:55:40 / 3:55:35 GUEGUEN Michel Courir En Baie Pontorson VM2 (+)
1663 3:55:42 / 3:52:18 LEGRAND Emmanuel Airel VM1 (+)
1664 3:55:43 / 3:52:10 GUERAULT Gabriel Joggeurs Louvigneens VM2 (+)
1665 3:55:45 / 3:54:08 SIMON Bruno St Ouen Des Toits VM1 (+)
1666 3:55:45 / 3:53:54 MARS Patrick Gosne VM1 (+)
1667 3:55:46 / 3:54:01 RIOUL Gerard Jeunesses Sportives D Allonnes - Section Tria VM2 (+)
1668 3:55:51 / 3:53:23 NGUYEN Son Bouaye VM1 (+)
1669 3:55:53 / 3:55:02 TOUBLANC Jacques-antoine Le Coudray Macouard VM2 (+)
1670 3:55:54 / 3:50:38 HESSENS Brecht (BEL) Brugge SEM (+)
1671 3:55:54 / 3:55:38 FEUVRIER Francois Le Mans SEM (+)
1672 3:55:55 / 3:52:56 SAVORNIN Melinda Meslay VF1 (+)
1673 3:55:56 / 3:53:29 GAMBER Denis Cos Compiegne VM1 (+)
1674 3:55:57 / 3:53:30 PRUVOST Claude Cos Compiegne VM2 (+)
1675 3:55:58 / 3:53:25 SUISSA Mickael Paris VM1 (+)
1676 3:55:58 / 3:53:58 POUILLAS Christian S/l Jogging Club Poire-sur-vi VM3 (+)
1677 3:56:00 / 3:54:08 PERENNES Sylvain Cin Brest SEM (+)
1678 3:56:00 / 3:55:05 MARCEK Sacha Rueil Malmaison VM1 (+)
1679 3:56:03 / 3:53:23 ROUANET Patrick St Antonin Noble Val VM3 (+)
1680 3:56:03 / 3:53:23 BLANCFENE Clotilde Montfort Sur Meu VF1 (+)
1681 3:56:04 / 3:53:57 POUDRET Xavier Grandchamps Des Fontaines VM1 (+)
1682 3:56:07 / 3:55:41 SAUVAGE Dominique Brunoy VM2 (+)
1683 3:56:09 / 3:52:57 BUNEL Benoit Alizay VM1 (+)
1684 3:56:09 / 3:53:29 FANJAUD Jean louis Serignan VM3 (+)
1685 3:56:13 / 3:53:13 PARETTE Thierry Vertou VM2 (+)
1686 3:56:17 / 3:52:43 TACLET Franck Bazouges La Perouse VM1 (+)
1687 3:56:17 / 3:54:11 PERRIN Francois St Armel SEM (+)
1688 3:56:18 / 3:53:55 BESNIER Philippe Betton VM1 (+)
1689 3:56:18 / 3:56:17 GOURTAY Didier Joelettes Du Bout Du Monde VM2 (+)
1690 3:56:19 / 3:53:52 MARTIN Joel Cos Compiegne VM2 (+)
1691 3:56:20 / 3:54:44 SABARTHES Philippe Dassault Sport Suresnes VM2 (+)
1692 3:56:23 / 3:55:00 PECE Christine Amicourse/trisaleve VF1 (+)
1693 3:56:24 / 3:56:15 GUESLOT Franck Ce Dcns Cherbourg VM1 (+)
1694 3:56:25 / 3:52:50 MAILLARD-SADON Paul Niort SEM (+)
1695 3:56:25 / 3:51:43 ROBERT Jean luc Copains Coureurs VM3 (+)
1696 3:56:25 / 3:52:53 LANGLET Raphaelle Exireuil SEF (+)
1697 3:56:27 / 3:55:35 SIMMONS Stuart (GBR) Stockport SEM (+)
1698 3:56:29 / 3:54:14 TRIOMPHE Cecile Running Club De Mably VF2 (+)
1699 3:56:30 / 3:56:19 LESTAS Maxime Louverne SEM (+)
1700 3:56:37 / 3:55:45 MATHEL Laurent Languidic VM1 (+)
1701 3:56:38 / 3:52:56 RIVALLAND Nicolas Herbignac SEM (+)
1702 3:56:39 / 3:51:51 ESNAULT Jerome La Nouaye VM1 (+)
1703 3:56:43 / 3:56:38 CHOLLET Remy Varennes Vauzelles VM2 (+)
1704 3:56:43 / 3:52:44 DUPAS Didier S/l Club Athletisme Jeunesse VM1 (+)
1705 3:56:43 / 3:53:12 HILAND Stephane Laval VM1 (+)
1706 3:56:44 / 3:52:36 RODRIGUEZ Djelloul Poissy SEM (+)
1707 3:56:47 / 3:55:23 BINET Yoann Notre Dame De Livoye SEM (+)
1708 3:56:48 / 3:55:03 RENARD Claude Vix VM3 (+)
1709 3:56:52 / 3:54:50 BEYER Sebastien Ulteam VM1 (+)
1710 3:56:55 / 3:53:48 BREXEL Franck Ac Miniac VM1 (+)
1711 3:56:57 / 3:53:34 ROBILLARD David Rennes VM1 (+)
1712 3:56:58 / 3:55:33 BOISARD David Colombes VM1 (+)
1713 3:56:59 / 3:55:34 LE LAY Vincent Chatou VM1 (+)
1714 3:57:00 / 3:53:54 GUALBERT Gildas Nantes VM1 (+)
1715 3:57:01 / 3:55:06 DE RUGY Karine Jog Loisirs Combourg VF1 (+)
1716 3:57:01 / 3:53:06 CARLIER Carole Mosnes SEF (+)
1717 3:57:02 / 3:56:15 ROQUET Charles St Pair Sur Mer SEM (+)
1718 3:57:09 / 3:52:42 VAN INGELGEM Werner (BEL) De Boslopers VM1 (+)
1719 3:57:09 / 3:54:35 CHAUVE Loic Paris VM1 (+)
1720 3:57:12 / 3:55:13 TILLY Ronan St Michel En Greve VM2 (+)
1721 3:57:13 / 3:56:20 DUBAR Gregory Saint Germain En Laye SEM (+)
1722 3:57:13 / 3:56:36 NIARFAIT Bruno St Potan VM1 (+)
1723 3:57:14 / 3:56:09 LEFRANC Jacques Le Dezert VM3 (+)
1724 3:57:14 / 3:55:47 MOTHES Jean-patrick Bayonne VM1 (+)
1725 3:57:15 / 3:56:38 CAMARA Saliou Bourg La Reine SEM (+)
1726 3:57:16 / 3:56:38 COSTELET Frederic Asbr - Section Course A Pied VM1 (+)
1727 3:57:17 / 3:52:37 MORIAU Veronique Schneider Electric SEF (+)
1728 3:57:17 / 3:55:49 MAROTTE Julien Paris VM1 (+)
1729 3:57:18 / 3:56:57 JAFFRE Jerome Moustoir Ac SEM (+)
1730 3:57:22 / 3:55:03 FEDRI Barbara (ITA) Udine VF1 (+)
1731 3:57:27 / 3:53:22 GUINCETRE Frederic S/l Luce Mainvilliers Ptt Athl VM2 (+)
1732 3:57:27 / 3:53:23 GUINCETRE Veronique S/l Luce Mainvilliers Ptt Athl VF1 (+)
1733 3:57:28 / 3:56:52 LECORCHE Patrice Asbr VM3 (+)
1734 3:57:32 / 3:55:53 DALSHEIMER Fabien Ecully EM (+)
1735 3:57:35 / 3:55:09 LAURENT Dominique St Jean D Illac VM2/58 (+)
1736 3:57:38 / 3:54:19 FLORENTIN Catherine S/l Groupe Athle. Mirecurtien VF1 (+)
1737 3:57:42 / 3:57:17 LE DANTEC Arnaud Chavagne SEM (+)
1738 3:57:42 / 3:55:28 ZAIM Bartha Cap Melgueil VF2 (+)
1739 3:57:44 / 3:55:31 BANNWARTH Christian Roissy En Brie VM1 (+)
1740 3:57:51 / 3:53:03 TOURREL Alain Vannes VM1 (+)
1741 3:57:51 / 3:53:03 NAJIH Abdallah Villeneuve La Garenne VM1 (+)
1742 3:57:51 / 3:57:23 BOURDAREAU Eric Courir A Laille VM1 (+)
1743 3:57:57 / 3:55:59 MIRADA Manon St Coulomb SEF (+)
1744 3:58:00 / 3:54:46 DESFOREST Alain Caligny VM2 (+)
1745 3:58:02 / 3:56:32 RAUX Thibaut Etaples SEM (+)
1746 3:58:05 / 3:53:10 RIBOT Samuel Paris VM1 (+)
1747 3:58:07 / 3:54:08 LHOMME Daniel Gravelines VM3 (+)
1748 3:58:07 / 3:56:24 PERROTEL Cedric Conflans Ste Honorine VM1 (+)
1749 3:58:11 / 3:53:49 LE BONNIEC Veronique Courir A Dol VF1 (+)
1750 3:58:11 / 3:52:56 SCHOUTTEET Nico (BEL) Gent SEM (+)
1751 3:58:20 / 3:55:59 PIDOUX Lionel St Pierre La Cour VM1 (+)
1752 3:58:20 / 3:57:52 BOURVEN Eric Plaisir VM1 (+)
1753 3:58:20 / 3:57:11 DUVAL Bruno Montville Running Club VM2 (+)
1754 3:58:21 / 3:56:32 CARON Arnaud Ambon VM1 (+)
1755 3:58:22 / 3:56:37 REPESSE Christophe Sougeal SEM (+)
1756 3:58:22 / 3:57:27 BENOIT Philippe Mandres Les Roses VM2 (+)
1757 3:58:24 / 3:55:50 KOHLER Stephane Paris VM1 (+)
1758 3:58:25 / 3:56:35 ELIOT Dominique Macadam Sna VM2 (+)
1759 3:58:25 / 3:54:11 STERCK Simon (BEL) Antwerpen SEM (+)
1760 3:58:26 / 3:55:13 GENESTAR Nicolas Messier Sports Velizy SEM (+)
1761 3:58:27 / 3:57:13 CLAVIER Virginie Elancourt VF1 (+)
1762 3:58:27 / 3:57:24 ANODEAU Stephane Triathlon Cote D Emeraude VM2 (+)
1763 3:58:28 / 3:57:14 BOUTOT Franck Tulle SEM (+)
1764 3:58:30 / 3:53:58 LEBRUN Julien Bretteville L Orgueilleuse SEM (+)
1765 3:58:32 / 3:57:05 JURION Dominique Ac Beauchamp VM2 (+)
1766 3:58:33 / 3:55:46 MALHER-VERDIER Sullivan Sautron SEM (+)
1767 3:58:34 / 3:54:29 GUILLOSSOU Sebastien La Chevallerais VM1 (+)
1768 3:58:35 / 3:54:30 STONE Martin (GBR) London VM2 (+)
1769 3:58:36 / 3:56:59 AMIOT Hubert Endurance 72 VM1 (+)
1770 3:58:36 / 3:55:09 BOURDREL David L_oreal VM1 (+)
1771 3:58:39 / 3:56:55 LEBRETON Williams Granville Ac VM1 (+)
1772 3:58:39 / 3:56:06 FLORI Celine Chateaugiron VF1 (+)
1773 3:58:40 / 3:54:56 LAUNAY Franck Plelan Le Grand VM1 (+)
1774 3:58:40 / 3:54:29 BEUVIN David Monceaux L Abbaye VM1 (+)
1775 3:58:41 / 3:57:54 DENIS Jean patrick Amanlis SEM (+)
1776 3:58:42 / 3:56:18 FRANCOIS Renaud Hedouville VM1 (+)
1777 3:58:46 / 3:53:42 BENADJAOUD Mohamed Bain De Bretagne VM1 (+)
1778 3:58:46 / 3:58:00 VINAZZA Bernard Tarbes VM2 (+)
1779 3:58:47 / 3:55:48 JOSSET Michel Paris VM2 (+)
1780 3:58:49 / 3:57:50 ROUSSEAU MAZIGHI Anne Nantes Ec VF1 (+)
1781 3:58:51 / 3:57:25 CHOPIN Francois La Gouesniere VM3 (+)
1782 3:58:51 / 3:56:45 DHONDT Pascal Moncheaux VM2 (+)
1783 3:58:51 / 3:57:11 SALAS Alexandre Paris SEM (+)
1784 3:58:52 / 3:56:54 BERRE Pascal Iffendic SEM (+)
1785 3:58:52 / 3:56:40 CHAVANNE Philippe Boulogne Billancourt VM1 (+)
1786 3:58:55 / 3:56:53 BOUREL James Dinard Jogging VM1 (+)
1787 3:58:55 / 3:57:49 CHARBONNIER Guislain St Pierre Les Elbeuf SEM (+)
1788 3:58:59 / 3:56:01 LEGAUT Stephane St Malo VM1 (+)
1789 3:59:02 / 3:57:00 CAUSSANEL Olivier Morvan Oxygene VM1 (+)
1790 3:59:03 / 3:56:32 MICHEL Martine (BEL) Zatac VF2 (+)
1791 3:59:04 / 3:55:24 KIFFEURT Olivier Rechicourt La Petite VM2 (+)
1792 3:59:04 / 3:57:01 VICTORIN Xavier Chatenay Malabry SEM (+)
1793 3:59:04 / 3:54:26 SICK TOV Jean alix Rennes VM2 (+)
1794 3:59:06 / 3:57:37 WARTEL Alain (BEL) Zatac VM2 (+)
1795 3:59:08 / 3:54:37 DUVAL Sebastien Boulogne Billancourt VM1 (+)
1796 3:59:08 / 3:55:19 VIGNET Guillaume C. D_athletisme Conde-torigni VM1 (+)
1797 3:59:09 / 3:56:11 DIASCORN Jean-louis Courir A Saint Gregoire VM1 (+)
1798 3:59:09 / 3:58:11 BRIGAUDEAU Yannick Le Havre VM1 (+)
1799 3:59:10 / 3:55:24 DE CARVALHO Nicolas J.c.l SEM (+)
1800 3:59:10 / 3:58:19 TRICOT Nicolas As Voltaire (chatenay-mal) SEM (+)
1801 3:59:10 / 3:55:19 METZKE Frank (GER) Tv Windecken VM2 (+)
1802 3:59:11 / 3:55:04 FROISSARD Sebastien Cergy VM1 (+)
1803 3:59:13 / 3:57:05 LE GUERNIC Nicolas St Servan Sur Mer SEM (+)
1804 3:59:13 / 3:55:09 ROUANET Frederic Parigne SEM (+)
1805 3:59:13 / 3:57:28 QUIJANO TERAN Alfonso (ESP) Palma De Mallorca VM3 (+)
1806 3:59:15 / 3:55:18 BATARDIERE Didier Beaulieu Sur Layon VM1 (+)
1807 3:59:16 / 3:58:14 LEGROS Manuel La Patriote Cross De Guines SEM (+)
1808 3:59:16 / 3:58:43 CUQUEMELLE Francois Bessancourt VM3 (+)
1809 3:59:18 / 3:57:43 HOUZELOT Marc Dassault Sports Suresnes VM1 (+)
1810 3:59:18 / 3:57:55 PERRUAUX Jean-noel Agneaux VM1 (+)
1811 3:59:19 / 3:54:57 ALBERRO Jesus (ESP) Donostia - San Sebastian VM2 (+)
1812 3:59:19 / 3:57:57 SAULNIER Franck Agneaux VM1 (+)
1813 3:59:20 / 3:54:58 TREMENEC Yannick Ac Clermont-sur-oise VM1 (+)
1814 3:59:21 / 3:56:13 LE GAC Jean michel Geveze VM1 (+)
1815 3:59:25 / 3:56:55 MOREAU Teddy Nieul Sur Mer SEM (+)
1816 3:59:28 / 3:55:42 GUICHETEAU Jeremie Le Longeron SEM (+)
1817 3:59:32 / 3:57:40 CORGNE Dominique Usc Tri VM1 (+)
1818 3:59:32 / 3:56:44 PAULMIER Guillaume Ce Dcns Cherbourg SEM (+)
1819 3:59:33 / 3:56:45 LE CORRE Sebastien Le Mesnil Au Val SEM (+)
1820 3:59:33 / 3:59:09 GUILLEMOT Thierry Laille VM2 (+)
1821 3:59:34 / 3:58:01 VINCENT Romain Pont Audemer Triathlon SEM (+)
1822 3:59:34 / 3:55:35 THOBY Julien Bleury St Symphorien SEM (+)
1823 3:59:34 / 3:57:20 VOLAND Gisella Entente Ouest Lyonnais VF1 (+)
1824 3:59:36 / 3:59:12 SALEUN Laurence Laille VF2 (+)
1825 3:59:36 / 3:57:43 PIRRELLI Antonio (ITA) Monopoli VM2 (+)
1826 3:59:37 / 3:57:01 LEMONNIER Pascal Les Joggers De La Laita VM1 (+)
1827 3:59:38 / 3:58:40 BUSTIN Alain (BEL) Bouge VM3 (+)
1828 3:59:39 / 3:58:46 BALSON Jean-pierre Malakoff Mederic VM3 (+)
1829 3:59:41 / 3:59:01 DERVIN Thomas Courir En Livradois Forez SEM (+)
1830 3:59:42 / 3:57:26 GAILLAT Francoise Running Club De Mably VF2 (+)
1831 3:59:44 / 3:57:44 ROUX Baptiste Esbly VM1 (+)
1832 3:59:45 / 3:58:18 PIGNON Didier Co Savigny-sur-orge VM2 (+)
1833 3:59:46 / 3:58:40 FREMEAUX Alain Association Sportive Du Nord VM1 (+)
1834 3:59:47 / 3:57:43 LOUVET Philippe Puteaux VM2 (+)
1835 3:59:47 / 3:58:21 DUVAL Michael Noyal VM1 (+)
1836 3:59:48 / 3:58:22 LAVIGNE Elisabeth Meslin VF1 (+)
1837 3:59:48 / 3:58:02 BOUVET Adrien Notre Dame De Bondevillendeville SEM (+)
1838 3:59:49 / 3:55:15 CASTEL-BRANCO Ricardo Macon SEM (+)
1839 3:59:50 / 3:57:31 CHEMINEAU Gerard Louverne Running VM2 (+)
1840 3:59:50 / 3:57:03 LESEIGNEUR Clara St Sulpice Sur Rille VF1 (+)
1841 3:59:50 / 3:58:57 MALGORN Jean-paul Brest VM3 (+)
1842 3:59:51 / 3:57:17 JAN LERAY Danielle Le Palais VF2 (+)
1843 3:59:52 / 3:55:50 MERAI Stephane St Aubin Les Elbeuf VM1 (+)
1844 3:59:52 / 3:59:29 BOURDEAU Christele Reveil Sportif De St Cyr/loire VF1 (+)
1845 3:59:53 / 3:55:51 GOMIS Francois Sotteville Les Rouen VM1 (+)
1846 3:59:56 / 3:55:11 BREQUEVILLE David Villennes Sur Seine VM1 (+)
1847 3:59:59 / 3:55:44 DESMET Ben (BEL) Antwerpen SEM (+)
1848 3:59:59 / 3:56:53 SANSONE Savino Aulnay Sous Bois VM1 (+)
1849 4:00:00 / 3:56:11 FLETCHER Michael Athletisme Promotion Yvelines VM1 (+)
1850 4:00:01 / 3:58:25 CHABANNA Jerome St Maurice Thizouailles VM1 (+)
1851 4:00:03 / 3:59:28 FRIANT Norbert Asmr VM1 (+)
1852 4:00:05 / 3:57:23 RENOUVEL Emmanuelle Vezin VF1 (+)
1853 4:00:06 / 3:57:35 POLLET Bertrand Versailles Triathlon SEM (+)
1854 4:00:06 / 3:57:15 CLOTTEAU Jacky (BEL) Ganshoren SEM (+)
1855 4:00:06 / 3:55:46 JAN Gerard Courir A Dol VM3 (+)
1856 4:00:10 / 3:57:01 NEPOMIASTCHY Nicolas Paris SEM (+)
1857 4:00:11 / 3:57:06 YAN Philippe La Meziere VM2 (+)
1858 4:00:15 / 3:56:15 OLIVIER Pascal Coureurs D Extreme VM2 (+)
1859 4:00:17 / 3:57:44 LE DUIGOU Sylvain Rennes SEM (+)
1860 4:00:18 / 3:58:00 LACROIX Alexandre Paris VM1 (+)
1861 4:00:20 / 3:59:38 SPEURT Philippe Cauffry VM2 (+)
1862 4:00:20 / 3:59:29 BLEAS Camille Aubigny SEF (+)
1863 4:00:21 / 3:58:34 GALLOIS Thierry Ozoir La Ferriere VM1 (+)
1864 4:00:22 / 3:58:21 OZGUNER Salman Meaux VM2 (+)
1865 4:00:23 / 3:57:47 NGUYEN SIMON Shiki Concarneau SEF (+)
1866 4:00:24 / 3:56:28 COUELLAN Ronan Baguer Pican SEM (+)
1867 4:00:25 / 3:58:16 DERQUENNE Augustin Versailles SEM (+)
1868 4:00:27 / 3:58:51 GUINARD Mathieu Montauban De Bretagne SEM (+)
1869 4:00:28 / 3:57:16 BOIVIN Claude Le Mans A 72 VM3 (+)
1870 4:00:28 / 4:00:28 DE FEU Miriam (IRL) Co Dublin SEF (+)
1871 4:00:31 / 3:56:01 BERNOVAL Dimitri Fontaine Lavaganne VM1 (+)
1872 4:00:35 / 3:57:29 THULEAU Sebastien Sille Le Guillaume VM1 (+)
1873 4:00:35 / 3:58:19 BONNEFOND Isabelle Running Club De Mably VF1 (+)
1874 4:00:36 / 3:55:29 DOMINIQUE Jean francois Cesson Sevigne VM2 (+)
1875 4:00:36 / 3:59:58 MILET Lionel St Baudelle SEM (+)
1876 4:00:37 / 3:58:36 BOYE Denis St Raphael VM2 (+)
1877 4:00:37 / 3:58:39 ZEMROUR BEN BRAHEM Hayette Paris SEF (+)
1878 4:00:43 / 3:59:31 RINGENBACH Eric Bobital VM1 (+)
1879 4:00:45 / 3:56:43 PENOT Cedric Limoges SEM (+)
1880 4:00:45 / 3:57:24 BOISDRON Stephane Beaupreau VM1 (+)
1881 4:00:46 / 3:57:31 CAREO Mikael Riec Sur Belon SEM (+)
1882 4:00:48 / 3:56:31 BOMPOIL Stephane Missillac VM1 (+)
1883 4:00:51 / 3:58:34 DION Marie-pierre Running Club De Mably VF2 (+)
1884 4:00:51 / 3:56:35 ERHEL Yann Yann Erhel VM1 (+)
1885 4:00:52 / 3:56:31 BOURASSIN Olivier Donville Les Bains VM2 (+)
1886 4:00:52 / 3:57:44 BANH Trong-phuoc Union Nord Est 95 A SEM (+)
1887 4:00:54 / 3:58:27 LEVIAUTRE Olivier St Ebremond De Bonfosse VM1 (+)
1888 4:00:54 / 4:00:05 MOREAU Julien Cancale SEM (+)
1889 4:00:55 / 3:58:12 RENOUVEL Pascal Vezin Le Coquet VM2 (+)
1890 4:00:57 / 3:57:50 POUDRET Alain La Chapelle St Laurent VM2 (+)
1891 4:00:58 / 3:56:27 POISSON Daniel Villepreux VM2 (+)
1892 4:00:59 / 3:58:17 FOUCHET Veronique St Aubin Des Landes VF1 (+)
1893 4:01:00 / 3:55:49 JOURDAN Jean michel Tente Sa VM2 (+)
1894 4:01:01 / 3:58:53 RICHEUX Yann Frehel VM2 (+)
1895 4:01:03 / 3:57:02 CHABLE Julien (TUN) Carthage Salombo VM1 (+)
1896 4:01:04 / 3:57:03 CHABLE Sophie (TUN) Carthage Salombo VF1 (+)
1897 4:01:04 / 3:56:42 OUDGHIRI Moulay idriss (MAR) Casablanca VM1 (+)
1898 4:01:04 / 3:56:27 BELLONY Maurice Plaisir VM3 (+)
1899 4:01:04 / 3:58:18 FORTINEAU Nicolas Guiboles Et Gambettes SEM (+)
1900 4:01:04 / 3:59:31 AVENEL Laurent Saint Sauveur Running Club VM1 (+)
1901 4:01:06 / 3:59:18 NICOLAI Sabrina Houilles SEF/84 (+)
1902 4:01:07 / 3:58:28 TILLY Damien Plougastel Daoulas SEM (+)
1903 4:01:09 / 3:59:54 MEAR Xavier Melesse VM1 (+)
1904 4:01:12 / 4:01:11 FAFIN Laurent Union Nord Est 95 A VM1 (+)
1905 4:01:15 / 4:00:06 JOLLY Thierry Montville Running Club VM1 (+)
1906 4:01:16 / 3:59:03 VERSCHAVE Thomas St Sylvestre Cappel VM1 (+)
1907 4:01:16 / 4:00:07 JOLLY Celine Montville Running Club VF1 (+)
1908 4:01:17 / 3:58:53 PIHAN Sophie Paris SEF (+)
1909 4:01:19 / 3:58:37 MORALDO Philippe St Denis VM2 (+)
1910 4:01:20 / 3:59:39 GILLNER Axel (GER) Heidelberg VM2 (+)
1911 4:01:20 / 4:00:06 DAVID Gael Estreux SEM (+)
1912 4:01:21 / 3:56:36 QUEHEN Gilles A Vallee Du Gapeau VM2 (+)
1913 4:01:23 / 3:59:26 MATZINGER Claude A.s.l. La Robertsau VF3 (+)
1914 4:01:26 / 3:58:25 BROUARD Erwin Gerardmer Triathlon VM1 (+)
1915 4:01:26 / 4:01:20 BOULAIRE Boris Courir En Baie Pontorson VM1 (+)
1916 4:01:26 / 3:56:54 BOUCHEZ Aymeric Yvetot VM1 (+)
1917 4:01:28 / 4:00:56 BRYSELBOUT Brigitte Cauville VF2 (+)
1918 4:01:30 / 3:58:57 VAGUENEZ Jean michel Casson VM1 (+)
1919 4:01:31 / 4:00:39 CHARRUEY Christophe St Cast Le Guildo VM2 (+)
1920 4:01:34 / 4:00:08 GIROT Sonia Ac Beauchamp VF1 (+)
1921 4:01:34 / 4:00:50 KERIHUEL Anthony Nort Sur Erdre SEM (+)
1922 4:01:35 / 3:59:53 DECAUDIN Jean-francois Nantes Ec VM1 (+)
1923 4:01:37 / 3:59:00 LECLERCQ Henri Eis_team SEM (+)
1924 4:01:37 / 3:58:18 DELISLE Jean philippe St Pierre De Plesguen SEM (+)
1925 4:01:39 / 3:59:40 LE NAIR Eric Casson VM1 (+)
1926 4:01:40 / 4:00:18 LOUIS-GAVET Serge Ermont VM1 (+)
1927 4:01:40 / 4:00:19 DE CARRERE Gonzague Antony SEM (+)
1928 4:01:43 / 3:58:14 SERVENT Emmanuel Vincennes SEM (+)
1929 4:01:44 / 3:58:14 LEPAGE Helene Vincennes SEF (+)
1930 4:01:46 / 3:57:12 FARANO Giovanni (ITA) Castiglione Del Lago VM3 (+)
1931 4:01:47 / 3:58:40 NIXON Rosemary Annecy VF1 (+)
1932 4:01:49 / 3:57:34 BOITRELLE Bruno Courir Ensemble VM2 (+)
1933 4:01:50 / 3:56:32 PINAULT Jean-luc Ouest Athletisme 35 VM1 (+)
1934 4:01:51 / 4:01:12 LE ROUX Fabrice Tinteniac VM1 (+)
1935 4:01:52 / 3:58:57 DESCHAMPS Blaise (BEL) La Louviere VM1 (+)
1936 4:01:52 / 4:01:14 GEFFRAULT Franck Tinteniac VM1 (+)
1937 4:01:54 / 3:59:34 BOURBON Catherine Racing Club Nantais * VF2 (+)
1938 4:01:55 / 3:59:45 MARIN Oscar (ESP) San Sebastian VM1 (+)
1939 4:01:56 / 3:57:10 GENDRON Jacky Morthemer VM3 (+)
1940 4:01:56 / 4:00:23 IOVINE Fred (BEL) E.t. Enghien SEM (+)
1941 4:01:58 / 4:00:47 LENOIR Stephane Berck Athletisme Cote D_opale VM1 (+)
1942 4:02:02 / 4:00:55 LATOUR Eric Genech VM1 (+)
1943 4:02:02 / 4:00:21 NEEL Rodolphe S/l Club Sportif Carentanais SEM (+)
1944 4:02:03 / 3:59:17 COTTEAUX Alexandre Ac Clermont-sur-oise SEM (+)
1945 4:02:03 / 3:58:56 FLOQUET Henri Bailleau Armenonville VM2 (+)
1946 4:02:04 / 3:58:40 ARFEUIL Vincent Bourg Lastic SEM (+)
1947 4:02:04 / 3:57:29 GUERRIERI Massimo (ITA) A.s.d. Filippide VM2 (+)
1948 4:02:06 / 3:58:03 LALOYAUX Jean louis Hasnon VM1 (+)
1949 4:02:07 / 3:57:18 BONNO Gerard Redon VM2 (+)
1950 4:02:09 / 4:00:21 MARTIN David Paris VM1 (+)
1951 4:02:09 / 4:00:57 JUSTIER Thomas Domloup SEM (+)
1952 4:02:10 / 4:00:10 THOMAS Erika Entente Athletique Saint Malo* VF1 (+)
1953 4:02:10 / 4:00:02 LEGOUT Maxence (SUI) Verbier SEM (+)
1954 4:02:12 / 3:59:27 KERVELLA Yannick Cin Brest SEM (+)
1955 4:02:12 / 3:59:26 MARZIOU Patricia Cin Brest VF1 (+)
1956 4:02:13 / 3:58:15 HULIN Olivier Geveze SEM (+)
1957 4:02:13 / 3:57:14 ALARY Frederic Soucelles VM1 (+)
1958 4:02:14 / 3:58:41 BOUSSIN Camille Laille SEM (+)
1959 4:02:14 / 4:00:07 PASCUAL Frederic Rennes VM1 (+)
1960 4:02:14 / 3:59:44 GRALL Bruno Foulee Folgoatienne VM2 (+)
1961 4:02:17 / 4:01:06 DUVAL Stephane Montville Running Club VM1 (+)
1962 4:02:18 / 4:00:40 FERREIRA Manuel Ums Pontault-combault VM2/62 (+)
1963 4:02:19 / 4:01:54 MOISON Christian Brunoy VM2 (+)
1964 4:02:20 / 3:58:04 BERTHELOT Dominique Courir Ensemble VM2 (+)
1965 4:02:21 / 3:56:54 FOREST Vincent Paris SEM (+)
1966 4:02:21 / 3:58:56 LASSALLE Bernard Bourbriac VM3 (+)
1967 4:02:21 / 3:56:59 GENTY Christophe Corbeil Essonnes VM2 (+)
1968 4:02:22 / 3:59:41 RODRIGUEZ Michael (USA) Seattle SEM (+)
1969 4:02:22 / 3:59:41 BURNITZ Mary christine (USA) Seattle SEF (+)
1970 4:02:23 / 3:59:40 BONNIEC Pascal Pre-inscriptions VM2 (+)
1971 4:02:24 / 4:00:20 SANSSEN Francky Courbevoie VM1 (+)
1972 4:02:24 / 3:58:15 KHERCHOUCH Kamel Montreuil VM1 (+)
1973 4:02:25 / 4:00:29 CASERO Raffaele (ITA) Sassari VM1 (+)
1974 4:02:26 / 3:59:15 PERRIN Didier Cesson Sevigne VM3 (+)
1975 4:02:26 / 3:58:44 LE CARDUNER Annaick Les Cavaleurs Plmcb Brest VF1 (+)
1976 4:02:27 / 3:58:39 GALBAN Remi Ibos VM2 (+)
1977 4:02:29 / 4:01:55 LIVET Dominique Paris VM3 (+)
1978 4:02:29 / 3:59:45 JEULAND Anthony Rennes VM1 (+)
1979 4:02:29 / 3:59:22 NICOLAS Marc Viroflay VM2 (+)
1980 4:02:30 / 3:57:34 ERNAULT Philippe Brest SEM (+)
1981 4:02:30 / 4:00:58 VEILLE Olivier La Membrolle Sur Choisill VM1 (+)
1982 4:02:33 / 3:59:19 ROLLAT Fred Pre-inscriptions VM1 (+)
1983 4:02:33 / 4:00:29 CHENON Paul Lille SEM (+)
1984 4:02:33 / 3:57:59 FROUGET Thierry Rennes VM1 (+)
1985 4:02:34 / 4:01:04 FEUTELAIS Christophe Amicale Sapeur Pompier Rennes SEM (+)
1986 4:02:34 / 4:00:24 LEPOIL David Saint-lo SEM (+)
1987 4:02:35 / 3:59:50 CROMER Cedric Roquemaure VM1 (+)
1988 4:02:36 / 4:00:57 BEUNEL Pierre Saint Malo VM4 (+)
1989 4:02:38 / 3:59:43 VAYER Philippe Jlo VM1 (+)
1990 4:02:39 / 3:59:02 LE BRIS Jean-philippe Rennes VM1 (+)
1991 4:02:40 / 4:00:10 DONIES Guy Free Runners Le Club VM3 (+)
1992 4:02:41 / 4:00:51 RONGERE Severine Courir A Cancale VF1 (+)
1993 4:02:41 / 4:02:04 REVILLA Joselito Montmartin Sur Mer VM2 (+)
1994 4:02:42 / 4:00:16 BETIL Pierre Mader VM3 (+)
1995 4:02:46 / 3:58:59 GADAT Patrick Cernay La Ville VM1 (+)
1996 4:02:52 / 3:57:50 HERON Augustin Paris SEM (+)
1997 4:02:52 / 3:59:57 DOUALAN Catherine J L O VF2 (+)
1998 4:02:53 / 4:02:53 BECEL Gaetan Noyal Sur Vilaine VM1 (+)
1999 4:02:55 / 3:59:38