Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de la Terre des Hommes (îles Marquises)

Le 14/05/2010 - Edition 2010 - 42 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:55:42 BURQUIER Frederic Paradise Night/tahiti SEM (+)
2 2:56:38 CARCY Jean-Marc As Tamarii Punaruu/tahiti V2M (+)
3 3:20:50 ROSSI Patrick As Tamarii Punaruu/tahiti V1M (+)
4 3:26:12 Cartier Pascal Marine Papeete/tahiti SEM/72 (+)
5 3:26:15 IZAL Teiva Mahina Pointe Venus/tahiti SEM (+)
6 3:28:45 CAPPONI Cyrille As Tamarii Punaruu/tahiti V1M (+)
7 3:34:13 AUBRON Marc As Aorai/tahiti V1M (+)
8 3:35:50 BARRACOSA Carlos As Tamarii Punaruu/tahiti V1M (+)
9 3:46:56 PETIT Sebastien Individuel/tahiti V1M (+)
10 4:01:46 BOUNHOURE Jean-Louis Individuel/tahiti V3M (+)
11 4:02:52 CHEVALIER David Judo Club Rangiroa/rangiroa V1M (+)
12 4:03:00 HAHN Emmanuel Individuel/tahiti V1M (+)
13 4:05:34 DUHEN Franacois As Tamarii Punaruu/tahiti V1M (+)
14 4:08:04 GUILLOUET Sylvain Gsma/hiva Oa V1M (+)
15 4:14:06 HENIGFELD Frederic Gendarmerie/tahiti V1M (+)
16 4:14:39 FERRY David Individuel/tahiti V1M (+)
17 4:14:39 GAUTIER Mathieu Dumont D'urville/tahiti SEM (+)
18 4:14:48 ANTON Catherine As Tamarii Punaruu/tahiti V1F (+)
19 4:17:35 CHRETIEN Nathalie Gendarmerie/tahiti SEF/76 (+)
20 4:19:51 MAUPIN Frederic Gsma/hiva Oa V1M (+)
21 4:20:50 PINTENO Sandra As Tamarii Punaruu/tahiti V1F (+)
22 4:25:38 LABOUBE Arnaud As Aorai/tahiti V2M (+)
23 4:31:15 MARRET Eric Paradise Night/tahiti V2M (+)
24 4:35:43 KERVELLA Moana As Tamarii Punaruu/tahiti V2M (+)
25 4:38:30 CONTRI Estelle As Tamarii Punaruu/tahiti SEF (+)
26 4:38:30 TETAZ Fabien Individuel/tahiti V1M (+)
27 4:38:46 GARRY Jean-Louis As Tamarii Punaruu/tahiti V2M (+)
28 4:42:50 BOUILLET Franck Individuel/tahiti V1M (+)
29 4:43:50 GABILLON Odile As Cep/tahiti V2F (+)
30 4:45:55 LORNE Jean-Charles Individuel/moorea V1M (+)
31 4:54:56 CAMUS Cyril As Fei Pi/tahiti V1M (+)
32 4:54:56 GASSION Virginie As Fei Pi/tahiti V1F (+)
33 4:59:43 GLOGGER Monika Paradise Night/tahiti V1F (+)
34 5:00:14 PIDOU Frederic As Cep/tahiti V2M (+)
35 5:02:18 ADAM Jean-Francois Jf/hiva Oa SEM (+)
36 5:03:32 IMBAULT Sylviane As Cep/tahiti V2F (+)
37 5:06:41 BROSSE Isabelle Individuel/moorea V1F (+)
38 5:18:30 AN Pierre Atuona/hiva Oa V2M (+)
39 5:34:21 YU HING Claudine As Tamarii Punaruu/tahiti V1F (+)
40 5:34:21 MONOT Jean-Michel As Tamarii Punaruu/tahiti V2M (+)
41 5:48:01 LANSUN Gilles As Brasserie De Tahiti/tahiti V1M (+)
42 6:11:55 GRAUX Jacques Paradise Night/tahiti V3M (+)