Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Montauban              Donnez votre avis sur l'édition 2015

Montauban2015.jpg

Le 12/04/2015 - 8ème édition - 319 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:33:27 Lavendomne Arnaud Ea Romans-bourg De Peage SEM (+)
2 2:41:13 LONCHAMBON FABRICE Running Shop V1M (+)
3 2:43:15 BARRUCQ CHRISTOPHE SEM (+)
4 2:44:23 GINESTET STEPHANE V1M (+)
5 2:45:26 CARAYOL MAXIME V1M (+)
6 2:47:52 LACOMBE JEROME Ca Balma V1M (+)
7 2:50:07 MATHY LUC Ca Balma SEM (+)
8 2:51:43 LETESSIER PHILIPPE Philippe Letessier V2M (+)
9 2:53:04 BRIENS CEDRIC Endurance 72 SEM (+)
10 2:53:07 GAUDIN PIERRICK SEM (+)
11 2:53:26 DOURNES JULIEN SEM (+)
12 2:55:57 MANGEON STEEVE SEM (+)
13 2:57:14 RIVOIRE VINCENT Airbus Running V2M (+)
14 2:57:41 DARAS JULIEN SEM (+)
15 2:58:07 NIQUET JEAN SEM (+)
16 2:58:12 STEFANUTO SERGE V2M (+)
17 2:58:17 BUENO FRANCOIS SEM (+)
18 2:58:55 BRUGALIERES JORDAN SEM (+)
19 2:58:57 Bruel Patrice Sa Condom V1M/70 (+)
20 2:58:59 MARTIN DANIEL Al Layrac Triathlon V2M (+)
21 2:59:17 BEVENOT DAMIEN SEM (+)
22 2:59:17 CAMALATI DANIEL V1M (+)
23 2:59:50 DROUAD-PASCAREZ OLIVIER V1M (+)
24 3:07:14 FALC PATRICK V2M (+)
25 3:07:32 ROQUES OLIVIER Ca Balma V1M (+)
26 3:08:19 RUIZ MATTHIEU SEM (+)
27 3:08:30 PACAUD STEPHANIE Earp Romans Sur Isere V1F (+)
28 3:09:34 ROCA TOM Ac Huningue SEM (+)
29 3:10:10 CERUTTI CeDRIC SEM (+)
30 3:10:59 FAYON DANIEL Pas Pressees Unieux V2M (+)
31 3:11:41 LAFON NICOLAS V1M (+)
32 3:11:45 ESMIOL CHRISTOPHE SEM (+)
33 3:11:53 DUHAMEL SEBASTIEN V1M (+)
34 3:11:55 BRISTAUT PATRICK Us Bazas V2M (+)
35 3:12:52 BASQUES PATRICK Optissimo V1M (+)
36 3:13:01 DUTARTE CHRISTIAN V1M (+)
37 3:14:44 BOCHET CLEMENT SEM (+)
38 3:15:05 PRIAULT VINCENT Snecma Sports Villaroche SEM (+)
39 3:15:19 ARNAL-BREZUN DIDIER Ca Balma V2M (+)
40 3:15:21 PEDRON JULIEN SEM (+)
41 3:15:24 DEBEAUVAIS FRANCK SEM (+)
42 3:15:24 RIGOULET JEAN-LUC Jean-luc Rigoulet V1M (+)
43 3:15:27 CHABAN BENJAMIN C A Morcenx V1M (+)
44 3:16:23 BAGLIN OLIVIER Armee 17 Eme V1M (+)
45 3:16:55 NOUGAYREDE SYLVAIN Thoux V1M (+)
46 3:17:21 PROSperi BASTIEN SEM (+)
47 3:17:26 BUVAT JEAN CHARLES SEM (+)
48 3:18:16 ESNAULT ANTHONI Armee Dirisi SEM (+)
49 3:18:59 NOUTARY GABRIEL Club Des Lutteurs Montalbanais ESM (+)
50 3:20:16 DEFFRENE . SEM (+)
51 3:20:56 GATTO MATHIEU SEM (+)
52 3:21:00 PERROTTE JEAN-PAUL Armee 17 Eme SEM (+)
53 3:21:00 ALEGRE CLeMENT Armee 17 Eme SEM (+)
54 3:22:22 MENAUT RICHARD Ca Morcenx V1M (+)
55 3:22:31 SEGUR YANNICK As27 Conduire Juste SEM (+)
56 3:22:40 BERTAND XAVIER SEM (+)
57 3:22:49 HERMENT JEAN LOUIS V2M (+)
58 3:22:56 ARTAUD JEAN PIERRE Bpbo V2M (+)
59 3:23:11 MADANI RACHID SEM (+)
60 3:23:51 NEUZILLET STePHANE SEM (+)
61 3:24:07 COURET LAURENT V1M (+)
62 3:24:50 BOUQUILLON JOSUALD Stade Villeneuve-sur-lot SEM (+)
63 3:25:22 POREBSKI ALAIN V2M (+)
64 3:25:56 ROUSSEL LAURENT Montauban Athletisme V1M (+)
65 3:27:31 VOINSON CHRISTOPHE SEM (+)
66 3:28:18 LEFEVRE LAURENT V1M (+)
67 3:28:19 ACHkour ALI V1M (+)
68 3:28:46 PUIGDEVALL NICOLAS SEM (+)
69 3:28:56 DEBAST CAROLINE SEF (+)
70 3:28:56 VAN ESPEN STEPHANE V1M (+)
71 3:29:49 SAYOU MATHIEU SEM (+)
72 3:30:04 BUSSY JeRoME SEM (+)
73 3:30:17 CAPOT JEROME Montauban Athletisme V1M (+)
74 3:30:25 MARTIN ERIC V1M (+)
75 3:30:27 COLLIN OLIVIER V1M (+)
76 3:30:29 PAGLIAI THIERRY Montauban Athletisme V2M (+)
77 3:30:31 PROMINSKI MARTIN Armee 17 Eme SEM (+)
78 3:30:42 GOUZE OLIVIER SEM (+)
79 3:30:43 LE DIVENAH FREDERIC V1M (+)
80 3:31:00 BORGNA RICHARD V1M (+)
81 3:31:00 BRIGNOL FRANCOIS V1M (+)
82 3:31:18 VAURS FRANCIS Anonymes Du Campus V2M (+)
83 3:31:27 GOMES YOHANN SEM (+)
84 3:31:30 BALSEMIN DIMITRI ESM (+)
85 3:31:54 DUBARLE HERVe V2M (+)
86 3:32:03 LEVEL CLAUDE JACOB V1M (+)
87 3:32:32 PATARIN SOPHIE Montauban Athletisme V1F (+)
88 3:33:00 CASTADERE THIERRY V1M (+)
89 3:33:09 COSTES MATTHIAS SEM (+)
90 3:33:46 SOUYRIS JEAN MARC V1M (+)
91 3:33:47 GIRARD LOiC SEM (+)
92 3:33:49 CUSTODY LAURENT SEM (+)
93 3:34:01 DUDAL CLeMENT SEM (+)
94 3:35:03 BIEBER GUY V3M (+)
95 3:35:11 COQUARD BLANDINE Om Athletisme V1F (+)
96 3:35:18 BELTRAN DIDIER V2M (+)
97 3:35:59 COLOMBIE STEPHANE SEM (+)
98 3:36:24 COYARD THOMAS Montauban Athletisme SEM (+)
99 3:36:33 SERGENT PHILIPPE V2M (+)
100 3:36:52 BRISSON ISMAEL SEM (+)
101 3:37:22 ELOY BRUNO Gien Athle Marathon V2M (+)
102 3:37:52 LAPORTE NICOLAS SEM (+)
103 3:38:16 ROUX EMMANUEL SEM (+)
104 3:38:41 BOULADOU PATRICK V2M (+)
105 3:38:43 GUEPY GREGORY Armee 17 Eme SEM (+)
106 3:38:43 DIQUELOU FRANCK Avenir Aire Sur Adour V1M (+)
107 3:39:24 DRUART BENJAMIN SEM (+)
108 3:39:35 BIE CHRISTOPHE V1M (+)
109 3:39:47 GEA GAeTAN SEM (+)
110 3:39:58 SEVERAC FABRICE SEM (+)
111 3:40:49 BONVILLE DIDIER V2M (+)
112 3:41:19 ZAWADZKI MARC V2M (+)
113 3:41:20 DARGENT HERVE V1M (+)
114 3:41:38 FONTES CHRISTOPHE V1M (+)
115 3:41:44 GRAPPE RUDI SEM (+)
116 3:41:53 ARMENGOL PATRICE Ac Gigouzac V1M (+)
117 3:42:29 AUGUSTE EMILIEN SEM (+)
118 3:42:40 ABADIE FRANCK Asptt Agen V1M (+)
119 3:42:40 Arlecchini Franck V2M (+)
120 3:42:42 BASTIDA PHILIPPE V1M (+)
121 3:42:48 NARDUZZI LAURENT V1M (+)
122 3:43:01 LAFAURIE HERVE V1M (+)
123 3:43:02 DANIEL-DAVID GILBERT V3M/54 (+)
124 3:43:14 MARCO CHRISTOPHE Christophe Marco V1M (+)
125 3:43:15 BARBIER JAMES Armee 17 Eme V1M (+)
126 3:43:32 ROSSIGNOL ROBERT Montauban Athletisme V1M (+)
127 3:43:35 DE CHARMASSE JEAN-NOeL V3M (+)
128 3:43:42 MAMMASSE SALIM SEM (+)
129 3:43:47 SANSON GUILLAUME Avenir Aturin SEM (+)
130 3:44:13 DENEFELD ANNE LAURE SEF (+)
131 3:44:17 DESCHAMPS DOMINIQUE Airbus Running V2M (+)
132 3:44:53 BARRET YVON Apc Hopital Brive V2M (+)
133 3:45:00 HERNaNDEZ LUIS CARLOS V1M (+)
134 3:45:43 LE MELINER LOIG V1M (+)
135 3:45:48 OLIVA STEPHANE V1M (+)
136 3:45:57 RESSIJAC ANTHONY SEM (+)
137 3:46:06 POZZA JIMMY SEM (+)
138 3:46:10 CHAZEAUD STEPHANE S.l.m SEM (+)
139 3:46:10 MONTESANO YANN SEM (+)
140 3:46:53 DZIERLA FRANCK V1M (+)
141 3:47:15 KREFF LIONEL SEM (+)
142 3:47:27 BIASOTTO PASCAL SEM (+)
143 3:47:27 TUFFAL LIONEL SEM (+)
144 3:47:46 VOYEZ JEAN JACQUES V1M (+)
145 3:47:58 DAUZIER REGIS SEM (+)
146 3:48:22 DELEST ERIC V1M (+)
147 3:48:31 REY CHRISTINE SEF (+)
148 3:48:31 BONZOM MATHIEU SEM (+)
149 3:48:48 DABERNAT DAVID David Dabernat SEM (+)
150 3:48:49 COMBEDAZOU JOSETTE V2F (+)
151 3:48:57 JULIEN BENOIT V1M (+)
152 3:49:05 DESCAMPS FReDeRIC V1M (+)
153 3:49:46 DUTOURON SARAH Team Ferrus SEF (+)
154 3:50:00 TOURNE PASCAL Papillon De Charcot 17 V3M (+)
155 3:50:09 GUICHARD ROLAND Ppu V2M (+)
156 3:50:11 ALVAREZ GIANNI SEM (+)
157 3:50:19 BOUZIGNAC REGIS V1M (+)
158 3:50:49 ZANIN GUILLAUME SEM (+)
159 3:51:24 BOISSIERE ALEXANDRE Apc Hopital Brive SEM (+)
160 3:52:06 JUGIEU DAVID V1M (+)
161 3:52:06 ESPIE SANDRINE SEF (+)
162 3:52:08 BASSI JEAN MARC V1M (+)
163 3:52:35 DEHES MARC Montauban Athletisme V1M (+)
164 3:52:41 VINCENT ALAIN V3M (+)
165 3:52:47 BRUN CHRISTIAN V2M (+)
166 3:53:05 DELBES PASCAL V2M (+)
167 3:54:00 GUICHARD VERONIQUE Ppu V2F (+)
168 3:54:00 MAILLARD DOMINIQUE Us Carmaux V2M (+)
169 3:54:37 BERTHIER CHRISTOPHE As Legrand Feytiat V1M (+)
170 3:54:44 GARCIA BRICE Armee Gsbdd SEM (+)
171 3:56:05 DEXET SeBASTIEN SEM (+)
172 3:56:21 BIAU STEPHANE V1M (+)
173 3:56:25 Beaumont Thierry Keke Bocage V2M/62 (+)
174 3:56:44 GAILLARD JEAN-MICHEL V3M (+)
175 3:56:45 LAVIGNE PHILIPPE Usca Albi V3M/53 (+)
176 3:56:45 COLLAS NATHALIE SEF (+)
177 3:57:01 DESVALS BENJAMIN SEM (+)
178 3:57:17 ORSINGHER SEBASTIEN V1M (+)
179 3:57:25 BLANCHET OLIVIER V1M (+)
180 3:57:48 CLUZEL FABIEN SEM (+)
181 3:58:04 LARue NATHALIE Taco Aucanville V1F (+)
182 3:58:54 FAUSTO FABRICE V1M (+)
183 3:59:20 DE SCORBIAC ETIENNE SEM (+)
184 3:59:22 BATARD BORIS V1M (+)
185 3:59:24 GALLAND JEAN FRANCOIS V2M (+)
186 3:59:33 PROGLER LIONEL SEM (+)
187 3:59:33 ARNOUX JEAN MARC V1M (+)
188 3:59:35 GAILLARD NICOLAS V2M (+)
189 3:59:42 DE KONING DIMITRI SEM (+)
190 3:59:42 CHABASSIER MIREILLE Us Cenon-rive-droite V2F (+)
191 3:59:50 MATHON XAVIER SEM (+)
192 3:59:57 MACOMBE PAUL V2M (+)
193 4:00:02 DARDAILLER FREDERIC V1M (+)
194 4:00:24 MAJID LAHCEN V2M (+)
195 4:00:28 CORRIHONS NICOLAS Moissac Athle SEM (+)
196 4:01:23 GLAUZY MICHEL V2M (+)
197 4:01:29 MANGIN CHRISTOPHE Apc Hopital Brive V1M (+)
198 4:01:39 SANS NICOLAS SEM (+)
199 4:01:50 DELRIEU JEAN LOUIS V2M (+)
200 4:02:14 CARRERE CYRIL Triathlon Stade Bagnerais SEM (+)
201 4:05:04 NOEL LISA V1F (+)
202 4:05:16 ROUBICHOU CLAUDE V2M (+)
203 4:05:32 LAFLORENTIE HENRI V2M (+)
204 4:05:36 PARIS MONVOISIN PATRICE V2M (+)
205 4:07:44 MONDON SEBASTIEN SEM (+)
206 4:07:56 EDARD PIERRE SEM (+)
207 4:08:11 MONTEILS ODILE V4F (+)
208 4:08:35 BRUN JOE Csama V2F (+)
209 4:09:55 GERARD ERIC V2M (+)
210 4:11:20 HORVILLE STEVE V1M (+)
211 4:11:20 BUSQUET JULIEN SEM (+)
212 4:12:22 MASSON STePHANIE SEF (+)
213 4:13:19 DOL FABRICE V1M (+)
214 4:14:41 DAVET ReMI SEM (+)
215 4:14:50 BALSEMIN DANIEL V1M (+)
216 4:16:20 LASSERRE JEAN PAUL V3M (+)
217 4:16:22 EYROLLE JEAN-MICHEL Armee 31 Rg SEM (+)
218 4:16:22 MASSARD ANTHONY Armee 31 Rg SEM (+)
219 4:16:29 ASCON NICOLE Ua Tarbes-stado* V3F (+)
220 4:16:48 MONVOISIN PARIS FLORENCE V2F (+)
221 4:16:52 DE SINETY ROLANDE V1M (+)
222 4:17:29 MERAVILLE PIERRE SEM (+)
223 4:18:01 CAPDEVILLA JEAN PAUL V4M (+)
224 4:18:28 SAIN-CRICQ G.FREDERIC V2M (+)
225 4:18:39 ANDRIEU MAXIME SEM (+)
226 4:18:59 MENAGER CHRISTOPHE Apc Hopital Brive V1M (+)
227 4:19:29 LANGLA ROBERT V3M (+)
228 4:19:57 GAIO REMY V1M (+)
229 4:20:18 COUREAU JEAN LUC V1M (+)
230 4:20:23 BENARBIA SMAIN Montauban Athletisme SEM (+)
231 4:21:06 DELPEUCH MARLeNE SEF (+)
232 4:21:06 DELPEUCH ARNAUD SEM (+)
233 4:21:44 TISSEIRE GREGORY V1M (+)
234 4:22:46 RUBY CeLINE SEF (+)
235 4:23:42 SUAREZ GUY Ac Gigouzac Saint Germain V3M (+)
236 4:23:53 GABAUD JEAN CLAUDE V3M (+)
237 4:24:40 NOUGAYREDE ERIC V1M (+)
238 4:25:10 TRIVIAUX MARIE-PIERRE Marie-pierre Triviaux SEF (+)
239 4:25:32 HILAIRE MIKAEL SEM (+)
240 4:25:32 COUPRIS ALAIN Alain Coupris V3M (+)
241 4:25:41 EUILLET FLORENT SEM (+)
242 4:25:57 PERRY XAVIER Xavier Perry V1M (+)
243 4:26:31 VILLANNEAU JANICK Ac Auch V1M (+)
244 4:26:31 FLAK DAVID SEM (+)
245 4:26:54 WULLAERT Franck V2M/65 (+)
246 4:26:55 LABBE PATRICE V2M/60 (+)
247 4:27:26 CANEVET HERVe V2M (+)
248 4:28:15 CROMELYNCK FRANCOIS SEM (+)
249 4:28:19 ESTABES JEAN LOUIS V1M (+)
250 4:28:26 MASSIP THOMAS ESM (+)
251 4:29:26 THEIL CeDRIC Cedric Theil V1M (+)
252 4:29:29 LAMARQUE YANN Armee 31 Rg SEM (+)
253 4:29:30 DURAND ANTHONY SEM (+)
254 4:29:47 GRIMAUD AGNeS Agnes Grimaud SEF (+)
255 4:29:47 CARINATO DAVID V1M (+)
256 4:29:59 BERMONT ERIC Ca Birac V1M (+)
257 4:30:00 JOUGLAR JEAN JACQUES Ca Birac V2M (+)
258 4:30:38 EINAUDI JACQUES V2M (+)
259 4:30:56 BUI GIA HUY ESM (+)
260 4:31:01 ALCOCK FELIX Airbus Running V1M (+)
261 4:31:19 VERBAR SULLY SEM (+)
262 4:32:40 CHIABO PHILIPPE V1M (+)
263 4:32:45 DANVIN OLIVIER V1M (+)
264 4:33:21 MELET IReNeE V3M (+)
265 4:33:46 PEYREBERE GERARD V3M (+)
266 4:33:58 PEYREBERE CLEMENT SEM (+)
267 4:34:42 ROHEE FABRICE V1M (+)
268 4:35:09 GARRES PIERRE SEM (+)
269 4:35:11 SOREDA LAURENT V1M (+)
270 4:35:42 BALAVOINE CLAIRE Montauban Athletisme V1F (+)
271 4:36:21 GIMENEZ FReDeRIC V1M (+)
272 4:37:03 PLANTADE DAVID V1M (+)
273 4:37:24 MELENDO CLAUDE V2M (+)
274 4:37:45 BRIOIS VINCENT V2M (+)
275 4:40:09 MASSON PASCAL V1M (+)
276 4:40:23 VITRY VIRGINIE 9bsam SEF (+)
277 4:40:23 HOURLIER SABINE 9bsam V1F (+)
278 4:40:25 GAUBIL SEBASTIEN SEM (+)
279 4:40:33 RADENNE PHILIPPE Philippe Radenne V1M (+)
280 4:40:33 GILLESPIE GRAHAM V2M (+)
281 4:40:41 BELINGUIER REGIS V1M (+)
282 4:41:49 GIRONDIAT OLIVIER V1M (+)
283 4:43:03 LEMGENDEZ ABDELLE-ILAH V1M (+)
284 4:44:39 LEREBOURG JEAN MICHEL V3M (+)
285 4:44:58 RISPE ERIC V2M (+)
286 4:45:51 SUBIRA CHRISTIAN Ua Tarbes-stado* V3M (+)
287 4:46:35 BARROS FReDeRIC Armee Gsbdd V1M (+)
288 4:47:03 DAUTeZAC GUILLAUME V1M (+)
289 4:52:03 BEAUCHART STEPHANE V1M (+)
290 4:52:37 MOLINIER ANTHONY SEM (+)
291 4:53:32 TAPIE AUDREY SEF (+)
292 4:53:32 FABRIS BERNARD V2M (+)
293 4:53:50 ZIVI GUILLEMETTE SEF (+)
294 4:55:54 LAVIGNE CHARLOTTE V1F (+)
295 4:55:56 MARX JEAN-LUC V3M (+)
296 4:55:57 GUIGNET CHRISTOPHE Ffa V1M (+)
297 4:56:19 BEGUE CHRISTINE V2F (+)
298 4:56:55 BILLA VALERIE SEF (+)
299 5:00:19 SUAREZ JOCELYNE Ac Gigouzac Saint Germain V2F (+)
300 5:01:13 BREAU DIDIER Les Rapid'eaux V2M (+)
301 5:01:13 BREAU DOMINIQUE Les Rapid'eaux V2F/63 (+)
302 5:01:41 PAPA DANIEL HORIA SEM (+)
303 5:01:44 BELLUS CLAUDE SEM (+)
304 5:03:07 POINCLOUX ARNAUD V1M (+)
305 5:03:15 DAMIA STePHANIE SEF (+)
306 5:03:17 DELPECH SeBASTIEN SEM (+)
307 5:04:16 SAINCRY NELLY Ecla Albi V1F (+)
308 5:08:50 CAUBISENS BERNARD Ua Tarbes-stado* V3M (+)
309 5:10:54 BALOUT JULIE SEF (+)
310 5:11:01 BERTRAC VINCENT SEM (+)
311 5:11:01 TABARLY FABIEN SEM (+)
312 5:11:17 PAGE THIERRY V1M (+)
313 5:12:44 LALANNE CYRIL V1M (+)
314 5:14:42 BOUILLON FREDERIC Bouillon SEM (+)
315 5:15:11 MICHIELAN DIDIER V2M (+)
316 5:15:56 ROMANZIN THIERRY V1M (+)
317 5:15:56 LOISEAU ISABELLE V1F (+)
318 5:15:56 BOSC CHRISTELLE Serignac SEF (+)
319 5:22:10 ACHOTEGUI NICOLAS ESM (+)