Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Montauban              Donnez votre avis sur l'édition 2011

Le 03/04/2011 - 4ème édition - 306 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:32:09 Lavendomne Arnaud Earp SEM/79 (+)
2 2:42:01 Lastisneres Frederic J.a.b V1M/71 (+)
3 2:45:03 LORAIN David A.c.soreze V1M/71 (+)
4 2:45:44 VALSERA ROBLES Juan (ESP) Atletisme Girona SEM/75 (+)
5 2:46:57 SPENNATO Richard SEM/73 (+)
6 2:49:26 Bruel Patrice V1M/70 (+)
7 2:55:09 NODARI Sebastien Team 12 SEM/72 (+)
8 2:57:36 PLOIX Ghislain Stade Mont De Marsan V2M/60 (+)
9 2:58:41 NKOMBO Gaston T.a.c.o SEM/73 (+)
10 2:59:11 VEDRINE Lionel Endurance 23 La Souterraine SEM/73 (+)
11 2:59:24 PRIEUR Patrick SEM/78 (+)
12 3:04:43 LALAQUE Yannick Taco V2M/60 (+)
13 3:04:56 RODRIGUES Carlos Asptt Perigueux V1M/68 (+)
14 3:06:55 MOUDEN Gilbert Ac Parempuyre V1M/68 (+)
15 3:08:55 OZANNE Lionel Villeneuve Sur Lot V1M/70 (+)
16 3:09:07 BORGNA Richard V1M/69 (+)
17 3:10:15 GUILLAUMA Florence Cac Caussade SEF/75 (+)
18 3:10:32 ROUCH Jerome SEM/73 (+)
19 3:10:32 CRESTANI Christian V1M/67 (+)
20 3:10:34 PROCESSE Jean-michel Msiai Insa Toulouse SEM/76 (+)
21 3:10:39 CASARTELLI Stephane Athle 632 V1M/67 (+)
22 3:11:26 FOUGERON Xavier Canejan Athletisme V1M/64 (+)
23 3:12:14 IDMONT Philippe Us Escatalens SEM/74 (+)
24 3:13:14 CHABRILLAC Emilien ESM/89 (+)
25 3:14:00 GRASSET Jean Muret A.c V1M/63 (+)
26 3:14:38 LORTAL Benoit C.p.l.p V1M/65 (+)
27 3:16:37 REVERTE Serge V1M/62 (+)
28 3:17:25 SEZE Olivier Ac Parempuyre V2M/55 (+)
29 3:17:41 LOUBET Philippe Albi Cheminots Sports V1M/68 (+)
30 3:20:27 VEYSSEYRE Patrick V1M/64 (+)
31 3:20:32 ZAMBON Pascal V1M/65 (+)
32 3:20:35 GAILLARDOU Jean-claude V1M/63 (+)
33 3:21:04 BOUTON Christian Montauban Tri V1M/62 (+)
34 3:21:10 BOUVIER Jean-marc V1M/69 (+)
35 3:21:21 VOUZELAUD Michel V1M/62 (+)
36 3:22:43 DAVANCENS Pascal V1M/69 (+)
37 3:22:58 MASSE Philippe Athle Tence V1M/69 (+)
38 3:23:10 FICARA David SEM/73 (+)
39 3:23:45 STORIE-PUGH James SEM/76 (+)
40 3:24:11 COCARD Damien Albi Triathlon SEM/76 (+)
41 3:24:34 Daniel-David Gilbert V2M/54 (+)
42 3:25:06 LEGAY Bruno V1M/68 (+)
43 3:25:06 BALANDIER Georges Running Club Mably V2M/57 (+)
44 3:25:30 DELMAS Michel Montauban Athletisme V1M/71 (+)
45 3:25:41 GUILLERM Pierre-yves SEM/74 (+)
46 3:26:07 CAZENAVE Guy Semeac Olympique V1M/64 (+)
47 3:27:05 BELLOUARD Jean-marie SEM/77 (+)
48 3:27:53 DORSZ Jean-michel Courir Fonsegrives V1M/66 (+)
49 3:28:05 RIVALLEAU Michael V1M/71 (+)
50 3:28:26 BUCHET Pascal Amitie Et Nature Montlucon V1M/71 (+)
51 3:29:43 LOUPIAC Pascal V1M/66 (+)
52 3:29:43 CHANTREAU Herve SEM/73 (+)
53 3:29:51 MERCURIN Tony 126 Eme R.i SEM/78 (+)
54 3:30:12 COLLIN Olivier V1M/66 (+)
55 3:30:30 FERNANDEZ Andre V1M/63 (+)
56 3:30:32 JANSOU Jean-marc V1M/64 (+)
57 3:30:58 LOUSTAU Frederic SEM/72 (+)
58 3:31:45 BEZZINA Damien SEM/74 (+)
59 3:33:08 SERNY Bruno ESM/91 (+)
60 3:33:10 SIMON Christian V1M/67 (+)
61 3:33:12 BEDES Jerome S.a Condom SEM/72 (+)
62 3:33:23 SALGUES Philippe Socotec V1M/62 (+)
63 3:33:27 PETIT Samuel Ca Brive SEM/73 (+)
64 3:33:53 DUTARTE Christian V1M/71 (+)
65 3:34:04 FOURNIER Jean-paul Ac Parempuyre V2M/58 (+)
66 3:34:34 BELINY Patrick paul Lt Pfohren V1M/69 (+)
67 3:34:49 RICHARD Jean-pierre V1M/66 (+)
68 3:34:49 TREGOU Chantal Ac Gigouzac Saint Germain V1F/69 (+)
69 3:35:30 DUBOE Franck Ac Parempuyre V1M/67 (+)
70 3:35:38 AUBLANC Jean-François Asptt Perigueux V1M/68 (+)
71 3:35:52 GEREZ Serge Omca Athletisme Saint-mitre V2M/59 (+)
72 3:36:21 JOUGLAR Jean jacques Cabirac V1M/62 (+)
73 3:36:21 Bonnefous Bernard Ca Castelsarrasinois V2M/54 (+)
74 3:36:38 BOUSQUIERES Jerome Montaubanboxeanglaise SEM/75 (+)
75 3:37:33 COURT Christophe SEM/73 (+)
76 3:37:46 BELARBI Halim Lourdes Triathlon V1M/68 (+)
77 3:38:09 PIPET Jean V3M/44 (+)
78 3:38:42 LE CHENADEC Laurent V1M/66 (+)
79 3:38:51 LE RAVALLEC Loic Courir Fonsegrives V1M/68 (+)
80 3:39:34 DELHOSTE Lionel SEM/72 (+)
81 3:39:42 BORRHOMEE Philippe V1M/67 (+)
82 3:40:18 URBAIN Coralie SEF/74 (+)
83 3:40:26 BIEBER Guy Amarenaison V2M/55 (+)
84 3:40:28 HERVE Sebastien V1M/69 (+)
85 3:40:30 PEREZ Frederic SEM/74 (+)
86 3:40:45 DELAGNES Denis V1M/68 (+)
87 3:40:57 PELISSIER David Athle Lauragais SEM/79 (+)
88 3:41:18 DELSOL Michel Albi Triathlon V1M/68 (+)
89 3:41:36 PIOCHE Patrick V1M/66 (+)
90 3:41:41 BALLARIN Philippe Amitie Et Nature Montlucon V1M/62 (+)
91 3:42:25 CHELLAL Pascal V3M/45 (+)
92 3:42:45 MAJID Lahcen V1M/65 (+)
93 3:43:45 CHARDIN Eric Les Kekes Du Bocage V2M/60 (+)
94 3:43:54 BARBIER Colin Afcf SEM/79 (+)
95 3:44:11 CAPOT Jerome SEM/72 (+)
96 3:44:11 VINUESA Didier V1M/63 (+)
97 3:44:45 GUIRAL Laurent SEM/85 (+)
98 3:45:18 BOUSSAC Christophe V1M/67 (+)
99 3:45:24 SANCHEZ Wilfried A.l.b.s SEM/78 (+)
100 3:46:22 DECOCK Charly SEM/85 (+)
101 3:46:28 GUTIERRES Jean-louis Immobiliere De Toulouse V1M/70 (+)
102 3:46:38 ROBERT Daniel V1M/68 (+)
103 3:46:44 GUILHEMBET Martine Oxygene32 V2F/58 (+)
104 3:46:47 LESUR Stephane SEM/76 (+)
105 3:46:57 BLAISE Claude V1M/64 (+)
106 3:47:01 GALTIE Laurent V1M/66 (+)
107 3:47:42 BRET Bernard Ac Parempuyre V2M/53 (+)
108 3:48:08 PEYRILLES Jean-pierre Vtt 82 Leo Lagrange SEM/72 (+)
109 3:48:22 ROUGIER Stephane Lpc31 - Gifi - Laselec V1M/69 (+)
110 3:48:34 LOPEZ Patrice V1M/63 (+)
111 3:49:06 DESENZANI Frederick Athletique Club Clermontais V1M/70 (+)
112 3:50:04 BETREMIEUX Marc V1M/70 (+)
113 3:50:17 BRIS Vincent SEM/78 (+)
114 3:50:19 ALAMELLE Johann SEM/80 (+)
115 3:50:23 CARBONE Pascal C.a.birac V2M/59 (+)
116 3:50:26 RAMIRES Frederic V1M/69 (+)
117 3:50:36 PETITFRERE Lucien A.s Air France V2M/56 (+)
118 3:50:48 BOIRON Sophie Les Kekes Du Bocage V1F/64 (+)
119 3:51:22 Meslier Olivier Canejan Athletisme V2M/58 (+)
120 3:51:40 NOILLY Christian V2M/52 (+)
121 3:52:01 ROYO Michel A.c. Fumel V2M/53 (+)
122 3:52:30 ROBERT Frederic V1M/64 (+)
123 3:52:33 SANTAMARTA Georges Montauban Basket Club V2M/52 (+)
124 3:53:13 BLOIS Eric Ac Parempuyre V1M/64 (+)
125 3:53:53 ROGER Jean-christophe 3e Rpima V1M/69 (+)
126 3:53:57 TOURNIER Isabelle V1F/71 (+)
127 3:54:19 MARCHAND Sandrine SEF/72 (+)
128 3:54:48 LESPY Frederic V1M/69 (+)
129 3:54:54 ROUILLET Vincent Astropodes SEM/72 (+)
130 3:55:00 ANDRES Severine SEF/72 (+)
131 3:55:03 BENAC Tristan Montauban Athletisme V2M/60 (+)
132 3:55:10 MARIETTI Franck V1M/69 (+)
133 3:55:23 GERMY Cedric C A Villenave D Ornon V1M/70 (+)
134 3:55:28 RUGGIA Donato V1M/62 (+)
135 3:55:28 ROYER Thierry V1M/66 (+)
136 3:56:24 BARON Michel C.a.birac V2M/60 (+)
137 3:56:35 FOURNIER Gilles V1M/64 (+)
138 3:56:52 VILLENEUVE Jean-michel Us Carmaux V2M/61 (+)
139 3:56:55 Orlowsky Jean-Marc V1M/63 (+)
140 3:57:25 PINCHAULT Julien SEM/80 (+)
141 3:57:32 ZAWADZKI Marc V1M/63 (+)
142 3:57:59 TANGUY Olivier SEM/72 (+)
143 3:58:19 MASSOL Fabien SEM/80 (+)
144 3:58:23 MONFORT Franck Montauban Athletisme SEM/73 (+)
145 3:58:28 PICOT Cedric SEM/74 (+)
146 3:58:34 IMIZE Jean-paul V1M/66 (+)
147 3:58:52 CHEVE Sylvain V2M/59 (+)
148 3:58:55 CHANTREAU Sebastien Sud Triathlon Performance SEM/82 (+)
149 3:59:12 JOUFFE Bernard Asptt Rennes V2M/53 (+)
150 3:59:54 LACASSAGNE Jean-marc V1M/71 (+)
151 3:59:54 PEREZ Laurent Albi Triathlon V1M/68 (+)
152 3:59:58 SERY Fabrice Equipe Sapeur SEM/75 (+)
153 4:00:19 CUSTODERO Sylvio V1M/67 (+)
154 4:00:25 OIRY Yannick V1M/69 (+)
155 4:00:35 DELOM Bernard Astarac Fond Club V2M/58 (+)
156 4:00:38 DUCRUET Florent V3M/51 (+)
157 4:01:25 PECHARMAN Alain V1M/67 (+)
158 4:01:51 LEPINE Jacques Aslc Soissons V2M/52 (+)
159 4:01:52 MOLTER Eric Ac Gigouzac Saint Germain V2M/59 (+)
160 4:02:27 JOX Berthe V1M/66 (+)
161 4:02:49 TREZIERES François SEM/81 (+)
162 4:03:01 LAVIGNE Philippe Usca Albi V2M/53 (+)
163 4:03:12 JOURDAIN Didier Asptt Grand Toulouse V2M/52 (+)
164 4:03:24 LOZANO Delio V1M/69 (+)
165 4:03:32 ALLAIN Thierry Amiez V1M/62 (+)
166 4:03:34 BASTIDA Philippe Lavaur Natation 81 V1M/67 (+)
167 4:04:36 DESCHASEAUX Vincent SEM/87 (+)
168 4:04:41 CHABERT Sabine Lauragais Athletic Club V1F/63 (+)
169 4:04:52 JALIBERT Olivier V1M/64 (+)
170 4:04:58 MANET Cecile Athle Tence V1F/71 (+)
171 4:05:52 JOURDAIN Patricia Asptt Grand Toulouse V2F/52 (+)
172 4:05:53 CHAPOUL Jerome V1M/71 (+)
173 4:06:02 SUDRE Catherine V1F/62 (+)
174 4:07:04 RAOUL Jean-pierre Cap Garonne V3M/49 (+)
175 4:07:05 NEUZILLET Stephane Airbus SEM/76 (+)
176 4:07:13 GIRAUD Vincent Les Kekes Du Bocage V1M/67 (+)
177 4:07:47 ROMUSSI Alain V2M/52 (+)
178 4:08:01 ROCHER Jean-paul Spiridon Perigord Pourpre V2M/56 (+)
179 4:08:18 CAZAUX Patrick V1M/63 (+)
180 4:08:28 ZUBIC Dragan V2M/61 (+)
181 4:08:31 RETAILLEAU Emmanuel V1M/70 (+)
182 4:08:33 MARCHAND Nicolas V1M/68 (+)
183 4:08:54 VAUDRION Eric SEM/74 (+)
184 4:09:05 BRAULT Xavier-François Stade Villeneuve-sur-lot V1M/63 (+)
185 4:09:05 VALENCON Claude Stade Villeneuve Sur Lot V1M/68 (+)
186 4:09:32 DOMBLIDES Jean yves V2M/60 (+)
187 4:09:55 PONZE-CLEMENT Jerome V1M/63 (+)
188 4:09:55 BORDERE Maryse V2F/52 (+)
189 4:09:56 SAINT CRICQ Frederic V2M/61 (+)
190 4:11:20 COUMES Christian V2M/59 (+)
191 4:11:21 AUGEREAU Valery Albi Cheminots Sports V1M/70 (+)
192 4:11:33 MONTEILS Odyle C.a Birac V3F/44 (+)
193 4:11:36 MACOMBE Paul V2M/56 (+)
194 4:11:36 Salvat Marie-Thérèse V1F/62 (+)
195 4:12:41 BORIE Serge V1M/63 (+)
196 4:12:41 HERVE Jean-raymond Asptt Agen V2M/58 (+)
197 4:12:42 MAS Bernard V3M/49 (+)
198 4:12:42 FRANCES David SEM/73 (+)
199 4:12:53 DEGEILH Jean-claude SEM/72 (+)
200 4:12:53 QUERCY Alain V2M/53 (+)
201 4:13:16 CLEMENT Marc Asp V1M/71 (+)
202 4:13:36 RABOUILLE James V1M/67 (+)
203 4:14:37 POENTIS Laurent V1M/67 (+)
204 4:14:38 CHARRIER Didier V2F/60 (+)
205 4:14:42 CHAVANEL Thierry F.c.c Tarbais V1M/66 (+)
206 4:14:50 LEZE Jean-claude Pass Running V2M/56 (+)
207 4:15:50 DEJEAN Guy V2M/56 (+)
208 4:15:52 CHATAIGNE Angeline SEF/83 (+)
209 4:15:54 RIONDET Marc V2M/57 (+)
210 4:15:58 LACROIX Bruno V2M/61 (+)
211 4:16:12 COURTECUISSE Stephane V1M/65 (+)
212 4:16:31 JANSOU Aude Albi Triathlon SEF/74 (+)
213 4:17:48 POULLELAOUEN Bernard V1M/66 (+)
214 4:18:05 BREIL Philippe Asptt Grand Toulouse V1M/67 (+)
215 4:18:08 REIMHERR Michael SEM/75 (+)
216 4:18:14 THERY Benoit Amiez Les Beaux Minets V2M/60 (+)
217 4:18:18 MONTENEZ Frederic V1M/62 (+)
218 4:18:18 DELRIEU Jean-louis V2M/60 (+)
219 4:18:48 BARACCHINI Patrick V2M/53 (+)
220 4:19:06 ANDRE Laurent 17rgp/ccl SEM/72 (+)
221 4:19:14 THENAISIE Philippe V2M/60 (+)
222 4:19:14 THENAISIE Guillaume ESM/89 (+)
223 4:19:39 VIGNUALES Jean-pierre V2M/58 (+)
224 4:20:13 ZERBIB Didier T.r.u.c.c./cnrs V2M/59 (+)
225 4:20:19 MARSAT Marc V1M/62 (+)
226 4:20:30 MARTIN FROUILLOU Yves Negrepelisse V3M/48 (+)
227 4:21:02 CROS Didier V2M/55 (+)
228 4:22:56 MAVEYRAUD Laurent Trucc V1M/69 (+)
229 4:22:57 FENIE David SEM/73 (+)
230 4:22:57 PAYEN Patrick U.s Berry V2M/55 (+)
231 4:23:19 BOUYER Michel V2M/53 (+)
232 4:23:31 MARQUES Jerome V1M/71 (+)
233 4:23:46 BAYLE Herve V1M/65 (+)
234 4:24:15 GELI Gregory Msiai Insa Toulouse SEM/81 (+)
235 4:25:13 GARDES Alain V2M/57 (+)
236 4:25:18 DUMAS Eric V1M/66 (+)
237 4:25:38 ESQUILAT Raoul V1M/63 (+)
238 4:25:47 BERNOT Eliane Cap Garonne V3F/51 (+)
239 4:27:09 HUGON Patrick V1M/70 (+)
240 4:27:48 DAVID Stephan V1M/64 (+)
241 4:28:01 PAULIN Stephane V1M/71 (+)
242 4:28:22 DOME Flavien SEM/74 (+)
243 4:28:36 YLZER Alain michel V3M/51 (+)
244 4:28:37 KNORST Isabelle V1F/69 (+)
245 4:28:39 GIRARD Jerome V1M/66 (+)
246 4:29:25 SIMEON Annie V2F/58 (+)
247 4:30:13 LADOUES Jean-philippe SEM/73 (+)
248 4:30:41 GAUJACQ Alain Asptt Libourne V3M/51 (+)
249 4:31:44 MANUEL Ludovic V1M/68 (+)
250 4:32:48 SCHNEIDER Benoit SEM/81 (+)
251 4:33:07 DUPONT Olivier S.a.m Gueret SEM/75 (+)
252 4:33:09 GRIMAL Fabrice V1M/66 (+)
253 4:33:13 BIGOT Eric V2M/59 (+)
254 4:33:52 PEEREN Gilles V2M/52 (+)
255 4:34:37 DUFOURT Bruno V2M/59 (+)
256 4:34:45 DUPONT Georges V3M/49 (+)
257 4:34:50 ROSIES Serge V2M/55 (+)
258 4:35:06 BOYER Serge V2M/60 (+)
259 4:35:27 MARTIN Andre V2M/52 (+)
260 4:35:30 RIGAL Sabine Courir Au Feminin V1F/70 (+)
261 4:35:31 AUTIXIER Jean-luc V2M/58 (+)
262 4:35:41 BUSSON Sebastien SEM/76 (+)
263 4:37:33 RICHET Bruno SEM/73 (+)
264 4:37:43 HOUILLON Philippe V2M/60 (+)
265 4:38:27 ROSSIGNOL Serge V2M/60 (+)
266 4:39:03 CECILIOT Clement SEM/86 (+)
267 4:39:05 RIPAUD Benoit Beauzelle V1M/68 (+)
268 4:39:06 GOMEZ Thierry V1M/69 (+)
269 4:39:06 BARRAGUE Stephane Aravo Aventure V1M/69 (+)
270 4:40:22 DUPERRIER Bruno SEM/72 (+)
271 4:40:44 CERQUEIRA Michel SEM/73 (+)
272 4:41:12 BALDUCCHI Herve V1M/67 (+)
273 4:41:12 DERRAMOND Loic SEM/84 (+)
274 4:41:23 MANZANO Axel ESM/91 (+)
275 4:43:15 DUCREUX Dominique V1M/63 (+)
276 4:44:51 DEVEAUX Eric V2M/59 (+)
277 4:46:46 MARTIN Pascal V1M/63 (+)
278 4:47:10 TRAVERS Julien SEM/87 (+)
279 4:49:35 RAUCH DE ROBERTY Sylvain SEM/81 (+)
280 4:50:25 MOLINA Christian V1M/62 (+)
281 4:50:50 SIMON Karl V1M/64 (+)
282 4:51:24 NOEL Jean-claude V2M/54 (+)
283 4:51:24 NOEL Stephane Les Moustiques SEM/82 (+)
284 4:57:38 CHEVALIER Jacques V3M/44 (+)
285 4:59:52 GARDES Victor Spiridon D Occitanie V3M/47 (+)
286 5:01:36 CIESLARCZYK Isabel 3eme Rmat V1F/64 (+)
287 5:01:37 RADENNE Philippe Auchan V1M/67 (+)
288 5:01:37 HURPET Stephane 3eme Rmat SEM/76 (+)
289 5:02:24 GOGUET-CHAPUIS Henri Tcp Bram V1M/64 (+)
290 5:02:32 MOLETTA Romain SEM/86 (+)
291 5:02:36 THETIOT Eric V1M/67 (+)
292 5:03:26 PEGOURIE Marianne Courir Au Feminin SEF/79 (+)
293 5:03:28 TURCHETTO Sandra Les Lacets Defaits SEF/77 (+)
294 5:03:36 NOUVIALE Nicole Courir Au Feminin V2F/53 (+)
295 5:03:49 DARLES Gerard Us Escatalens V2M/53 (+)
296 5:04:12 TOIX Denis V2M/52 (+)
297 5:06:01 ADET Francis V2M/60 (+)
298 5:06:02 CAZEAUX Isabelle V1F/71 (+)
299 5:06:02 POUILLANTE Alain V2M/53 (+)
300 5:12:08 LAMASSIAUDE Thomas SEM/77 (+)
301 5:12:09 VENET François S.e.c V2M/54 (+)
302 5:14:51 ESPINOSA Marc Asptt Montauban V1M/66 (+)
303 5:18:55 SYLVESTRE Nathalie V2F/61 (+)
304 5:21:25 BOULITEAU Bernard Rapetou V1M/66 (+)
305 5:26:05 DUMOULIN Franck SEM/77 (+)
306 5:26:32 GARBE Jacques A.v.a.l V3M/49 (+)