Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Montauban              Donnez votre avis sur l'édition 2010

Le 28/03/2010 - 3ème édition - 319 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:44:37 VAISSIERES CEDRIC Montauban Athletisme SEM (+)
2 2:45:03 SPENNATO Richard SEM (+)
3 2:45:41 PLOIX Ghislain Stade Mont De Marsan V2M/60 (+)
4 2:46:40 Bruel Patrice V1M/70 (+)
5 2:48:40 REDON Laurent As Credit Mutuel SEM (+)
6 2:50:27 RODRIGUEZ RODRIGUEZ Rafael Runnersworld V1M (+)
7 2:52:22 FERREIRA Manuel Stade Mont De Marsan V1M/69 (+)
8 2:55:25 BERTOLO Jean Marc Team Mermillod Triathlon V2M (+)
9 2:56:07 NODARI Sebastien Team 12 SEM (+)
10 2:57:10 BUFFARD Sebastien SEM (+)
11 2:57:20 CHUST Jean-christophe Portet Athletic Club SEM (+)
12 2:59:04 PALMERI Daniel As Libourne* V1M (+)
13 2:59:36 SOUSTRADE Remy SEM (+)
14 3:00:27 BONNEFOUS JEROME Vom SEM (+)
15 3:01:21 COUeRON Emmanuel SEM (+)
16 3:03:24 BIDAULT Fabrice Pass Running V1M (+)
17 3:03:24 VALBIN Frederic V1M (+)
18 3:03:43 LAVITRY Serge Scn Negrepelisse V1M (+)
19 3:04:00 COUCIERES ROMAIN SEM (+)
20 3:04:19 SPARFEL Jean Marie As Libourne* V2M (+)
21 3:05:33 BERTHAULT Bernard Scn N V2M (+)
22 3:06:33 ROMESTIN Paul Henri Cyclo Boen SEM (+)
23 3:06:48 COUTURON Arnaud SEM (+)
24 3:07:36 BERC JEAN-PAUL Team 12 SEM (+)
25 3:07:46 OLIERO Herve SEM (+)
26 3:08:04 CLAIRON Erick V1M (+)
27 3:08:06 BERTHE STEPHANE V1M (+)
28 3:08:43 BALLESTER Eric Stade Mont De Marsan V1M (+)
29 3:11:42 ARGENTON Jean-pierre Dassault Bordeaux Sport V1M (+)
30 3:11:59 SAILLENS JEROME Ac Gigouzac Saint Germain SEM (+)
31 3:12:25 STRICOT Denis Stade Mont De Marsan V1M (+)
32 3:12:51 MORIN Philippe Nonlicencie V2M (+)
33 3:13:34 SINI Antoine V2M (+)
34 3:13:51 BARDY Philippe S/l Ac Lacaune SEM (+)
35 3:14:52 CONTARIN Didier Ce Citimam V1M (+)
36 3:15:07 BESSE ZARC V1M (+)
37 3:15:23 BOUSCAREN Henri Passrunning V2M (+)
38 3:15:31 FOURCADE Jean Bernard V2M (+)
39 3:15:47 MEIFFREN Remy Stade Mont De Marsan V1M (+)
40 3:17:18 Vuillemot Sylvain Sud Triathlon Performance SEM/72 (+)
41 3:18:04 CAUMONT Etienne V2M (+)
42 3:18:09 BALLARIN Philippe Amitie Et Nature Montlucon (fsgt 03) V1M (+)
43 3:18:14 LACLAUTRE Thierry V1M (+)
44 3:19:04 BELARBI HALIM V1M (+)
45 3:19:54 BUTEL Jean-François Sport Et Foi Provence V2M (+)
46 3:20:19 BENSIMON Jerome V1M (+)
47 3:20:28 DUCHAMP Didier Stade Mont De Marsan V1M (+)
48 3:20:47 CHEVALIER Stephane Ce Citimam SEM (+)
49 3:21:23 COCARD Damien Albi Triathlon SEM (+)
50 3:21:41 REVERDY Didier Pacoulix V1M (+)
51 3:21:56 DUMONT Mathieu Km 19 Branceilles SEM (+)
52 3:23:39 ROUCH Frederic S/l A.c.m Running Club SEM (+)
53 3:23:45 LE CHENADEC Laurent V1M (+)
54 3:23:48 Daniel-David Gilbert V2M/54 (+)
55 3:23:55 Moussion Pierre Ac Roche-sur-yon * V3M (+)
56 3:24:01 Savignac Gerard V2M/51 (+)
57 3:25:34 IMART Eric 17rgp/ca SEM (+)
58 3:25:47 GUILLAUMA Florence Caussade SEF (+)
59 3:25:53 JOUGGAR JEAN JACQUES Ca Birac V1M (+)
60 3:25:57 BOURY Christophe V1M (+)
61 3:26:01 SUISSE Laurence Kekes Du Bocage V1F/64 (+)
62 3:26:56 PETITFRERE Lucien As Air France V2M (+)
63 3:28:18 BURET Sylvain V1M (+)
64 3:28:27 CHARLES Laurent V1M (+)
65 3:28:38 MALGOUYRES Bernard Ultra Marathon France V3M (+)
66 3:28:42 SEGUIER Christophe V1M (+)
67 3:28:50 DUMAS Michel Agrobitume SEM (+)
68 3:29:06 BORGNA Richard V1M (+)
69 3:29:09 PICABIA Marc V1M (+)
70 3:29:30 HERMENT Jean Louis Good Running Mirabel V2M (+)
71 3:29:44 WOJAS Eric Es Saint Pathus-oissery V2M (+)
72 3:29:47 LABAT Eric V1M (+)
73 3:29:51 DURAND Patrick V1M (+)
74 3:30:12 LAGARDE Regis SEM (+)
75 3:31:25 SCANZI Francis V2M (+)
76 3:31:29 GUeRINEAUD Alain Pass Running V3M (+)
77 3:32:06 LAMOULIE JOEL SEM (+)
78 3:32:29 GIORDAN Laurent SEM (+)
79 3:32:58 GALLIEGUE LUDOVIC SEM (+)
80 3:33:01 GONTHIER Jean Michel Spiridon 87 V2M (+)
81 3:33:04 VeTELe Nadia SEF (+)
82 3:33:32 ACHOTEGUI FABRICE Les 2 Pattes Du Bitume V1M (+)
83 3:34:02 FLORENT Anne Cours Et Causse Toujours SEF (+)
84 3:34:04 PAILLER Serge Bsmat Gueret V1M (+)
85 3:34:27 MIRAMONT Christian V2M (+)
86 3:34:28 SEMPE SEBASTIEN L.a.c SEM (+)
87 3:35:24 ROUMIGUIE Rene Scn N V2M (+)
88 3:35:25 BANDU Sebastien U.s Escatalens SEM (+)
89 3:35:30 PEYRES Patrice SEM (+)
90 3:35:45 BELTRAN DIDIER A.s.c Cnes V2M (+)
91 3:36:04 ROUYMI Djamel SEM (+)
92 3:36:06 MOLIE HENRI V1M (+)
93 3:36:21 Beaumont Thierry S/l Al Voiron V1M/62 (+)
94 3:36:31 ZANETTI PATRICK V1M (+)
95 3:36:35 PAGES Alain Stade Villeneuve-sur-lot V1M (+)
96 3:36:35 TREGOU Chantal Ac Gigouzac Saint Germain V1F (+)
97 3:36:45 BALOCCO Michel Ca.birac V1M (+)
98 3:36:57 CHAUMOND Jacques V2M (+)
99 3:37:04 VIGNAUD Franck V1M (+)
100 3:37:24 ROQUES Stephane SEM (+)
101 3:38:04 MARTY Renaud SEM (+)
102 3:38:30 KREUTZ Philippe Rcb-gal V1M (+)
103 3:38:43 CHOLLET Fran S/l Uac Briouxaise V2F (+)
104 3:38:55 OLIERO Lionel V3M (+)
105 3:38:58 CASTAGNEDE Jean Yves V2M (+)
106 3:39:33 COURMONT Sebastien V1M (+)
107 3:39:47 CASTAING Jean Christophe As Muret Triathlon V1M (+)
108 3:39:58 BELLOUARD Jean Marie SEM (+)
109 3:40:09 SOULAYROL Benedicte V1F (+)
110 3:40:09 LEPORINI Paul V2M (+)
111 3:40:20 ROSSIGNOL Robert Ca Birac V1M (+)
112 3:40:48 LAURET Bernard V1M (+)
113 3:40:48 BUFFET Gerard As Onera V2M (+)
114 3:40:57 DESPIAU Alain Oxyg V1M (+)
115 3:41:19 Bonnefous Bernard Cercle Athl. Castelsarrasinois V2M/54 (+)
116 3:42:34 THURSCH ERIC V2M (+)
117 3:42:37 GENTE Murielle Km 19 Branceilles V1F (+)
118 3:42:40 MAJID Lahcen V1M (+)
119 3:43:00 PETOT Pascal Stade Villeneuve-sur-lot V1M (+)
120 3:43:47 GEHU Lucas ESM (+)
121 3:43:49 BIGAUD JEAN MICHEL Apch Brives V2M (+)
122 3:44:00 CHIARBONELLO Françoise Ea Moulins-yzeure-avermes* V1F (+)
123 3:44:06 MORILLEAU Claude S/l Uac Briouxaise V2M (+)
124 3:44:34 CAZENAVE Arnaud SEM (+)
125 3:44:58 LANCHON Marie Claire SEF (+)
126 3:46:00 DEWELLE Jean-marc Us Bergerac V2M (+)
127 3:47:09 LABBE Patrice S/l Ploeren Endurance V2M/60 (+)
128 3:47:36 BADANA Jose Km 19 Branceilles V1M (+)
129 3:47:50 BURRHOMEE PHILIPPE 17 Rgp V1M (+)
130 3:48:25 VERGER Robert V1M (+)
131 3:48:37 Aubert Jean-Francois V1M/65 (+)
132 3:49:37 BREAU Didier Les Rapid Eaux Saint Meard De Gurcon V1M (+)
133 3:49:41 LONDIOS Laurent V1M (+)
134 3:49:51 PERROCHEAU Charles-henri Le Poire Sur Vie Vendee Triathlon SEM (+)
135 3:49:51 D ANDRIA Jean Marc SEM (+)
136 3:50:07 BARON Michel C.a Birac V2M (+)
137 3:50:16 JOUFFE Bernard Asptt Rennes V2M (+)
138 3:50:22 VERSAILLE Gregory Aucun SEM (+)
139 3:50:46 BATA RIBEIRO SAMMY SEM (+)
140 3:51:00 ROUSSILLON Claude V2M (+)
141 3:51:00 GALVAING Daniel V3M (+)
142 3:51:17 ANDRe Pierre V2M (+)
143 3:51:38 ROBERT Cedric 17rgp/sapeur SEM (+)
144 3:52:09 HERAL Sandra Les Fruits De La Passion SEF (+)
145 3:52:13 PORIER Marc V1M (+)
146 3:52:23 DUCLOS Yann SEM (+)
147 3:52:23 BOURGUIGNON XAVIER Ca Birac V1M (+)
148 3:52:36 Meslier Olivier Canejan Athletisme V2M (+)
149 3:52:54 DUDAEVA Kristina SEF (+)
150 3:52:54 LAJOIE Guillaume SEM (+)
151 3:53:08 SAINT CRICQ FREDERIC V1M (+)
152 3:53:11 DEBOTE Jean Marc V1M (+)
153 3:53:32 LIMAN Claude SEM (+)
154 3:53:40 MIRANDA Michel Tisseo V1M (+)
155 3:54:06 LELEU Serge V2M (+)
156 3:54:10 BOUMEL SYLVAIN SEM (+)
157 3:54:41 LEMORT Christophe V1M (+)
158 3:55:15 MULLER DANIEL Daniel Spiridon Limousin V3M (+)
159 3:55:22 BLESSOU Gerard V1M (+)
160 3:55:29 MOLTER Eric Ac Gigouzac Saint Germain V2M (+)
161 3:55:31 MAREC Julien SEM (+)
162 3:55:36 BACH Sylvie Montauban Athletisme V1F (+)
163 3:55:42 RISON Lionel Courir Fonsegrives SEM (+)
164 3:55:56 QUENISSET Patricia Es Saint Pathus-oissery V1F (+)
165 3:55:56 QUENISSET Olivier Es Saint Pathus-oissery V1M (+)
166 3:56:31 OUSSET Laurent Extrap SEM (+)
167 3:56:34 ZITOUNI Zinebe V1F (+)
168 3:56:40 LERAN Jean Claude V1M (+)
169 3:56:40 LINTILLAC Andre Villeneuve D Aveyron V2M (+)
170 3:56:53 CARBONE Pascal C.a . Birac V2M (+)
171 3:56:57 HIRSCHMANN Frederic V1M (+)
172 3:57:59 LAVIGNE Philippe S/l Usc Albi V2M/53 (+)
173 3:58:13 GRATUZE Gerard Coureurs De Fond Villeneuvois V1M (+)
174 3:58:58 MAY NICOLAS SEM (+)
175 3:59:01 BORIES Guy V2M (+)
176 3:59:15 COURTECUISSE Stephane V1M (+)
177 3:59:17 BAJJI El Houssaine Agrobitume SEM (+)
178 3:59:18 KIBURSE Jean Christophe Agrobitume V1M (+)
179 3:59:21 MAURET Louis V2M (+)
180 3:59:27 IMIZE Jean Paul V1M (+)
181 3:59:37 CORRERELLA Joseph V1M (+)
182 3:59:54 TEYSSIER Dominique Les Barjots Des Kotos V2M (+)
183 3:59:54 BENTRESQUE Veronique Barjots Des Cotos V2F (+)
184 4:00:03 HUSSER Bruno 17rgp/ccl V1F (+)
185 4:00:44 REYMOND Georges-olivier Us Palaiseau Triathlon SEM (+)
186 4:01:14 VINUESA DIDIER V1M (+)
187 4:01:16 FULLEDA Natacha Csa Du 17eme Rgp SEF (+)
188 4:01:27 BOUSSIN Jean Marc V1M (+)
189 4:01:36 PACE Philippe V1M (+)
190 4:01:43 CHARTON Maria Ga Haut-saonois (fc) V1F (+)
191 4:01:46 JEAN AURELIEN SEM (+)
192 4:01:52 BOUSIGNAC Martine V1F (+)
193 4:02:04 NISSEN Cecile Us Carmaux SEF (+)
194 4:02:04 BISSIRIER FREDERIC Inoxman V1M (+)
195 4:02:11 PAOLPI Nicolas Liebherr SEM (+)
196 4:02:17 BALCAR Patrick V1M (+)
197 4:02:18 VALBIN Thierry V1M (+)
198 4:02:20 LOUPIAS Armel V1M (+)
199 4:02:21 DAY Alec Auckland Ymca Marathon Club - New Zealand V4M (+)
200 4:02:40 MARTIN FROUILLOU Yves Scn N V3M (+)
201 4:02:41 NIVAULT Joel Jogging Loisir Courvoisier V1M (+)
202 4:03:03 DALLE Serge S/l Marvejols Cross Marathon V2M (+)
203 4:03:30 DERVEAUX Bertrand V1M (+)
204 4:04:17 CHAPOUL Jerome SEM (+)
205 4:04:29 TRARIEUX Matthieu Montauban Athletisme SEM (+)
206 4:04:36 AULFINGER Herve SEM (+)
207 4:04:50 DUREISSEX Francis Fftri Brive Limousin Triathlon V2M (+)
208 4:04:53 CANATTONE Emilien Cap Trail 31 SEM (+)
209 4:04:59 SERY Fabrice SEM (+)
210 4:05:07 PAYEN Arnaud Groupement Gendarmerie 82 ESM (+)
211 4:05:09 LIONNET Christophe SEM (+)
212 4:05:32 ROMUSSI Alain Hcm V2M (+)
213 4:05:39 MONFORT Franck SEM (+)
214 4:05:40 ELIE Patrick Es Saint Pathus-oissery V2M (+)
215 4:05:57 MARSAT Marc V1M (+)
216 4:06:10 FRANCO Jean Claude V2M (+)
217 4:06:34 SAVIGNAC Jean V3M (+)
218 4:07:09 ESTHEVNIN Quentin ESM (+)
219 4:07:44 SOULAYROL Laurent V2M (+)
220 4:07:48 LAGAE François SEM (+)
221 4:08:41 MENE Eric V1M (+)
222 4:09:09 GOBIN Sylvain SEM (+)
223 4:09:14 GAIGNIER Laurent V1M (+)
224 4:09:18 VIGNUALES Jean Pierre V2M (+)
225 4:10:28 FILODEAU Lionel S/l Asa Lavaur V2M (+)
226 4:10:57 DELACROIX Thierry Toulouse Tri V2M (+)
227 4:10:57 VEYSSIERE Jacky Km 19 Branceilles V3M (+)
228 4:11:25 BELIN JEAN BAPTISTE V1M (+)
229 4:12:30 DUBOS Guy V2M (+)
230 4:14:02 SALMERON Fabrice V1M (+)
231 4:14:41 Even Bernard V3M/48 (+)
232 4:15:47 ZAWADZKI Marc V1M (+)
233 4:16:09 PAILLET Alexandra As Police Agen SEF (+)
234 4:16:17 MERCERON Claude S/l Ac Les Puces Ligneronnaise V2M (+)
235 4:16:21 ARAZOLA Olivier SEM (+)
236 4:16:47 THENAISIE Guillaume ESM (+)
237 4:16:54 THENAISIE Philippe V2M (+)
238 4:16:55 CHAUCHARD Christian V1M (+)
239 4:17:39 DIAZ Eric SEM (+)
240 4:17:44 BARROT Dominique Ac Narbonne Mediterranee V1M (+)
241 4:17:48 PAILLER Michel Csa 11 Eme Bsmat Gueret V1M (+)
242 4:17:51 GAUJACQ Alain Asptt Libourne V2M (+)
243 4:18:09 MAS Bernard V3M (+)
244 4:19:11 BEKADDOUR Mustapha Agrobitume V1M (+)
245 4:19:12 VALLAEYS Sebastien SEM (+)
246 4:19:38 BROUSSE Philippe Footing Club Barbentane V1M (+)
247 4:20:07 EINAUDI Jacques V2M (+)
248 4:20:46 CLAVe Jerome SEM (+)
249 4:21:06 MUNOZ Cedric ESM (+)
250 4:21:31 BARACCHINI Patrick V2M (+)
251 4:21:31 KERMOAL Thierry V1M (+)
252 4:22:04 MANZANO Alex V1M (+)
253 4:22:09 ANDRE Laurent 17rgp/ccl SEM (+)
254 4:22:32 BRAS Thierry V1M (+)
255 4:22:43 KESSIMOU ABBEL SEM (+)
256 4:22:46 RIONDET MARC V2M (+)
257 4:23:16 BENSERHIR Jamell SEM (+)
258 4:23:23 MARTY Alexandra SEF (+)
259 4:23:26 FAGES Guy C.a Birac V3M (+)
260 4:24:15 PEEREN Gilles V2M (+)
261 4:24:15 ROCHER Jean-paul Spiridon Perigord Pourpre V2M (+)
262 4:25:50 MARTIN Jeremy SEM (+)
263 4:25:53 GARDES ALAIN Extra Pedestre V2M (+)
264 4:26:15 MONTEILS ODYLE Ca Birac V3F (+)
265 4:26:54 DUCAMP Philippe SEM (+)
266 4:28:59 TARDY Christian V2M/58 (+)
267 4:29:51 SOUILLE Jean-pierre V2M (+)
268 4:30:53 DARDENNE Laurent V1M (+)
269 4:30:53 BOSC Patrick V1M (+)
270 4:31:07 Salvat Marie-Thérèse Extrapedestes Cahurciens V1F (+)
271 4:31:24 AUTIXIER Jean Luc V2M (+)
272 4:31:33 POUILLAUTE ALAIN V2M (+)
273 4:31:46 MARTIN Andre V2M (+)
274 4:32:03 BILLARD Didier A Vos Baskets V1M (+)
275 4:32:34 GAUTRON Hubert Kekes Du Bocage V3M/48 (+)
276 4:32:48 QUERCY Alain V2M (+)
277 4:33:14 URQUIJO Lucien V2M (+)
278 4:34:29 ANGUS Searcy V1M (+)
279 4:34:36 RIQUET Lilian Oygene 32 V2M (+)
280 4:34:41 DALMAS Stephane V1M (+)
281 4:35:32 CHIVALLIER Rene V2M (+)
282 4:36:19 FONTANET OLIVIER SEM (+)
283 4:36:26 GOGUET-CHAPUIS Henri V1M (+)
284 4:37:07 ROSIES Serge Extrapedestres Quercynois V2M (+)
285 4:38:02 DEJEAN. Guy V2M (+)
286 4:39:41 DOUMENGE Philippe V2M (+)
287 4:39:53 MERIC Andre V2M (+)
288 4:41:19 DARROS Romuald V1M (+)
289 4:42:03 BALOCCO Antoinette Ca Birac V1F (+)
290 4:44:24 MOULIN Ghislaine Km 19 Branceilles V1F (+)
291 4:44:24 DURMIER Jean-pierre Km 19 Branceilles V1M (+)
292 4:49:16 LALLAIN Cecile Adrenaline 33 V1F (+)
293 4:52:24 BOUSSAC Christophe V1M (+)
294 4:52:24 BOUSSAC Chantal V1F (+)
295 4:52:50 URQUIJO Veronique V1F (+)
296 4:52:50 RESSEGUIER Denis Ac Gigouzac Saint Germain V2M (+)
297 4:56:57 PASCAL Laurent Portet Athletic Club SEM (+)
298 4:57:12 DUNEUFJARDIN Jean-baptiste SEM (+)
299 4:57:13 DUNEUFJARDIN Jean-pierre V3M (+)
300 5:00:29 Charon Bernard V2M (+)
301 5:00:56 DUBOIS Michel V2M (+)
302 5:01:43 BOYER SERGE I.s.a Cac V2M (+)
303 5:02:33 DUGRENIER Betty V3F (+)
304 5:03:18 LORGERON Patrice V2M (+)
305 5:03:42 Boiron Jean-Michel V3M/45 (+)
306 5:05:28 LE TRENT Sylvie A Vos Baskets V1F (+)
307 5:05:28 SOULIER Jean Claude A Vos Baskets V2M (+)
308 5:05:28 BENOUDIZ Serge A Vos Baskets V1M (+)
309 5:06:00 MERLHE Alain V2M (+)
310 5:08:08 ROCCHI Jean-dominique V1M (+)
311 5:08:30 HERBRETEAU Yves A Vos Baskets V4M (+)
312 5:13:32 FOUCAUD THIERRY V2M (+)
313 5:14:05 RABOUILLE James V1M (+)
314 5:17:18 POMAReDE Luc SEM (+)
315 5:20:39 BERGE Robert Asptt Grand Toulouse V4M (+)
316 5:21:46 BOULITEAU Bernard Rapetou V1M (+)
317 5:21:46 SERRANO Nicolas V1M (+)
318 5:23:45 CHEVALIER Jacques V3M (+)
319 5:23:45 OTA Tomohiro SEM (+)