Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

The Mountainman Marathon (Suisse)

LogoMountainman.jpg

Le 16/08/2014 - Edition 2014 - 121 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 4:09:20 Durrer Armin (SUI) M/70 (+)
2 4:16:57 Bachmann Beat (SUI) Trinkfasten.ch M/78 (+)
3 4:25:49 Schnider Christoph (SUI) Sc Fluhli M/76 (+)
4 4:28:32 Brunner Toni (SUI) M/72 (+)
5 4:32:45 Zgraggen Jakob (SUI) Sc Wassen M/70 (+)
6 4:36:30 Nedelka Dalibor (SVK) Etops Ag M/86 (+)
7 4:43:55 Inauen Franziska (SUI) F/86 (+)
8 4:45:15 Niederberger Reto (SUI) M/81 (+)
9 4:46:43 Casier Gino (BEL) Abes (belgien) M/72 (+)
10 4:50:49 von Rotz Marco (SUI) M/91 (+)
11 4:51:34 Lorion Yann (SUI) M/81 (+)
12 4:53:57 Hinter Stefan (SUI) M/77 (+)
13 4:54:08 Zaynashev Timur (SUI) Geneva Runners M/82 (+)
14 4:55:50 Jost Bruno (SUI) Velolade-schneider.ch M/71 (+)
15 4:56:49 Dusautoir Nicolas (SUI) M/82 (+)
16 4:57:29 Wespi Armin (SUI) M/77 (+)
17 4:58:20 Hugo Reinhold (SUI) Dynafit.com M/72 (+)
18 4:58:34 Linestrand Madeleine (SUI) F/78 (+)
19 5:00:39 Rohrer Albert (SUI) M/62 (+)
20 5:04:27 Fahndrich Christian (SUI) M/73 (+)
21 5:05:50 Imfeld Marcel (SUI) As Aufzuge M/78 (+)
22 5:09:01 Meister Matthias (SUI) M/88 (+)
23 5:09:53 Zurcher Jasmin (SUI) F/79 (+)
24 5:10:41 von Rotz Markus (SUI) M/60 (+)
25 5:11:00 Hanselmann Christian (SUI) M/63 (+)
26 5:11:20 Spichiger Peter (SUI) M/81 (+)
27 5:14:44 Bethke Riccarda (SUI) F/63 (+)
28 5:15:43 Becker Linus (SUI) M/82 (+)
29 5:15:59 Wicki Rita (SUI) Vc Rain Toshiba F/79 (+)
30 5:16:57 Weibel Beat (SUI) M/76 (+)
31 5:17:00 Hughes Tim (AUS) M/73 (+)
32 5:17:50 Pfaffli Andreas (SUI) Lsv Winterthur M/68 (+)
33 5:18:30 Kamer Stefan (SUI) M/65 (+)
34 5:18:59 Munger Kurt (SUI) M/64 (+)
35 5:21:18 Furrer Simon (SUI) B2 M/83 (+)
36 5:22:36 Jovanovich Marco (SUI) Whirlpool M/80 (+)
37 5:25:08 Purtschert Bruno (SUI) Marathon Team Kriens M/63 (+)
38 5:26:13 van Veen Niels (FRA) M/76 (+)
39 5:28:57 Marbacher Urs (SUI) M/64 (+)
40 5:29:26 Steinmann Claudio (SUI) M/81 (+)
41 5:29:48 Knepper Miriam Ike (FRA) F/73 (+)
42 5:30:35 Glauser Pierre-Yves (SUI) M/66 (+)
43 5:32:06 Baumann Marco (SUI) M/83 (+)
44 5:32:35 Sigrist David (SUI) M/76 (+)
45 5:34:18 Diethelm Rolf (SUI) Kruger+co.ag M/65 (+)
46 5:35:09 Petrillo Sandro (SUI) Naturheilpraxis Sandro Petrill M/72 (+)
47 5:35:20 Distel Roland (SUI) M/83 (+)
48 5:35:25 Bissig Hans (SUI) Schnelle Socke M/52 (+)
49 5:35:27 Amstutz Martin (SUI) M/66 (+)
50 5:39:25 Mathis Carmen (SUI) F/79 (+)
51 5:39:40 Rosa Gabriele (SUI) Unitas Malcantone M/77 (+)
52 5:41:44 Monn Flavio (SUI) M/80 (+)
53 5:45:46 Risi Ruedi (SUI) Tv Beckenried M/59 (+)
54 5:47:27 Odermatt Fredi (SUI) M/55 (+)
55 5:48:07 Gander Ruth (SUI) Tv Mauritius F/75 (+)
56 5:48:31 Krummenacher Hanspeter (SUI) M/63 (+)
57 5:48:56 Hitchcock Tim (UAE) M/84 (+)
58 5:49:29 Berger Daniel (SUI) M/71 (+)
59 5:50:19 Koller Michael (SUI) Tv Dottingen M/86 (+)
60 5:50:47 Hess Sarah (SUI) F/82 (+)
61 5:51:28 Joos Rahel (SUI) Lca Bern F/65 (+)
62 5:53:52 Martin Rupert (SUI) Ninja Turtle M/79 (+)
63 5:54:50 Ziswiler Peter (SUI) M/70 (+)
64 5:56:11 Gaumann Sascha (SUI) M/78 (+)
65 5:56:43 Pocock Ellie (GBR) F/74 (+)
66 5:58:39 Rufer Beat (SUI) Lauftreff Bircher Thun M/74 (+)
67 6:02:27 Degen Lea (SUI) F/66 (+)
68 6:03:04 Vogt Marc (SUI) Skiclub Buren-oberdorf M/73 (+)
69 6:06:25 Lennie Matthew (Ger) M/88 (+)
70 6:07:16 Bircher Peter (SUI) Zentralbahn M/73 (+)
71 6:08:21 Koch Tuki (SUI) M/63 (+)
72 6:11:29 Oberhausser Stefan (SUI) M/91 (+)
73 6:15:12 Alabor Erik (SUI) M/66 (+)
74 6:16:48 Moser Pascal (SUI) M/72 (+)
75 6:17:42 Marolf Chris (SUI) M/64 (+)
76 6:17:56 Padovan Loris (SUI) M/74 (+)
77 6:22:02 Baverstock Teresa (GBR) Portsmouth Joggers F/73 (+)
78 6:22:05 Hoy Philip (GBR) Portsmouth Joggers M/60 (+)
79 6:25:08 Knusel Zeller Heidy (SUI) F/62 (+)
80 6:28:37 Halter Michi (SUI) Fsk Grossteil M/82 (+)
81 6:29:55 von Rotz Anja (SUI) F/61 (+)
82 6:33:30 Alcntara Jaime (Ger) Sanwald Laufteam M/87 (+)
83 6:33:43 Geiger Andreas (Ger) Stahl Laufladen Stuttgart M/88 (+)
84 6:33:59 Koller Patrick (SUI) Tv Dottingen M/88 (+)
85 6:35:58 Vontobel Nicola (SUI) F/80 (+)
86 6:38:15 Lever Hayley (GBR) Chinley Racers F/73 (+)
87 6:41:38 Borer Elsbeth (SUI) Lpp Fitsport Kerns F/52 (+)
88 6:42:47 Thommen Roland (SUI) M/35 (+)
89 6:43:20 Mischler Ghislaine (SUI) F/59 (+)
90 6:44:32 Dufour Valentin (SUI) Les Enchaines M/64 (+)
91 6:45:00 Stadelmann Ute (SUI) Kochtopf Sursee F/79 (+)
92 6:45:29 Mischler Werner (SUI) M/54 (+)
93 6:47:01 Noel Laurent (FRA) M/73 (+)
94 6:48:13 Braunschweiler Patrick (SUI) M/68 (+)
95 6:53:57 Bucher Esther (SUI) F/54 (+)
96 6:54:28 Bucher Peter (SUI) M/77 (+)
97 6:59:19 Rhyner Oliver (SUI) Av Semper Fidelis M/88 (+)
98 7:00:09 Boccardi Andrea (SUI) Tofeenana M/75 (+)
99 7:00:16 Avison Shannon (FRA) F/84 (+)
100 7:04:03 Vogt Rafaela (SUI) F/83 (+)
101 7:04:04 Wyss Sandra (SUI) F/73 (+)
102 7:04:31 Knusel Markus (SUI) M/64 (+)
103 7:07:29 Stadelmann Marcel (SUI) M/76 (+)
104 7:08:35 Zobl Karl (AUT) M/53 (+)
105 7:10:21 Tschanz Urs (SUI) M/68 (+)
106 7:20:51 Schwarz Doris (SUI) Laufgruppe Cham F/63 (+)
107 7:24:13 Henseler Rene (SUI) M/62 (+)
108 7:34:17 Heimberg Marcel (SUI) M/80 (+)
109 7:35:27 Zingg Juerg (SUI) M/62 (+)
110 7:40:51 Bader Roland (SUI) M/67 (+)
111 7:40:51 Stender Sarah (USA) F/83 (+)
112 7:49:46 Cronenberg-Marz Karin (Ger) Gazelle Pforzheim F/62 (+)
113 7:49:49 Kramer Elisabeth (SUI) Tristar F/59 (+)
114 8:05:21 Jin Ming (CHN) F/67 (+)
115 8:12:11 Borer Claudius (SUI) Lpp Fitsport Kerns, Smrun M/46 (+)
116 8:25:03 Bulk Tim (USA) Team Sas M/69 (+)
117 8:25:04 Bulk Heather (USA) Team Sas F/72 (+)
118 8:33:54 Cross Melanie (SUI) F/77 (+)
119 9:12:32 Gagliano Henri (FRA) M/52 (+)
120 9:15:11 Strosny Angela (Ger) F/66 (+)
121 9:55:37 Rednic Emanuil (SUI) Cutezatorii Cuceresc Orice M/81 (+)