Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Monschau (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2018

Le 12/08/2018 - Edition 2018 - 400 arrivants.                                                       

Clmt. Temps officiel/puce Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:39:48 / 2:39:48 Konigs Roger (BEL) Schreiner Team Ralph Thoma M (+)
2 2:40:33 / 2:40:33 Mey Markus (GER) Peters Sportteam M (+)
3 2:41:31 / 2:41:30 Niessen Christian (GER) Peters Sportteam / Tus Schmidt M (+)
4 2:58:27 / 2:58:25 Baumert Oliver (GER) Miel M (+)
5 3:02:36 / 3:02:34 Probst Andreas (GER) Skikeller M (+)
6 3:02:56 / 3:02:54 Permentier Jonas (BEL) Veldseizoen Trappers M (+)
7 3:06:00 / 3:05:59 Meinke Markus (GER) Lg Ultralauf M (+)
8 3:06:20 / 3:06:19 Schutz Guido (GER) Hansa Simmerath M (+)
9 3:10:21 / 3:10:18 Vandebeek Patrick (BEL) Acbertem - Knoet M (+)
10 3:10:48 / 3:10:46 Smolka Bernd (DEU) Sv Bergwacht Rohren M (+)
11 3:10:48 / 3:10:46 Blauth Christian (DEU) Sv Bergwacht Rohren M (+)
12 3:11:04 / 3:11:00 Wurdel Stefan (GER) Soonwaldkeilersoonwaldstiftung M (+)
13 3:11:33 / 3:11:23 Ameloot Frederik (BEL) Vastgoedbox M (+)
14 3:11:33 / 3:11:31 Ryba Thomas (GER) M (+)
15 3:13:58 / 3:13:56 Vaisanen Mikael (GER) Alemannia M (+)
16 3:14:39 / 3:14:34 Steffen Niclas M (+)
17 3:15:19 / 3:15:17 Achten Jorg Djk Armada Wurselen M (+)
18 3:17:04 / 3:17:00 Sistermanns Alexander (GER) Sv Germania Eicherscheid M (+)
19 3:18:25 / 3:18:18 Schmitt Tanja (GER) F (+)
20 3:18:40 / 3:18:35 Schmitz Arne (GER) Sc Komet Steckenborn M (+)
21 3:19:41 / 3:19:37 Schroiff Stefan (GER) Ski-keller Kaulard & Schroiff M (+)
22 3:21:49 / 3:21:44 Kuck Jochen Tv Konzen M (+)
23 3:21:55 / 3:21:50 Mahler Jonathan (GER) Aachener Tg M (+)
24 3:22:58 / 3:22:52 Bauer Winfried (GER) Dusseldorf Dolphins E.v. M (+)
25 3:23:30 / 3:23:25 Breuer Stefan (GER) Sc Komet Steckenborn M (+)
26 3:23:32 / 3:23:28 Esser Andreas (GER) Djk Elmar Kohlscheid M (+)
27 3:24:17 / 3:24:10 Albert Mika (BEL) Run Attitude Belgium M (+)
28 3:25:58 / 3:25:52 Winter Stefan (GER) Sc Komet Steckenborn M (+)
29 3:26:38 / 3:26:32 Kraschl Steffen (GER) M (+)
30 3:27:25 / 3:27:22 Hupgen Alfred (GER) Rursee Marathon E.v. M (+)
31 3:27:51 / 3:27:42 Claahsen Uli (GER) Sv Bergwacht Rohren M (+)
32 3:28:52 / 3:28:46 Frings Eule (GER) Selbstlaufer Sv Altenahr M (+)
33 3:28:56 / 3:28:49 Schonnerr-holscher Birgit Pv Triathlon Witten F (+)
34 3:30:46 / 3:30:46 Icks Wolfgang (GER) Lauffreunde Blucherpark Koln M (+)
35 3:31:02 / 3:30:43 Thys Ronny (BEL) Vach M (+)
36 3:32:11 / 3:32:11 Smith Alec (USA) M (+)
37 3:32:35 / 3:32:31 Sieger Philipp (GER) Team Magenta M (+)
38 3:33:08 / 3:32:58 Pattyn Dominique (BEL) Flac M (+)
39 3:33:31 / 3:33:10 Koch Jurgen (GER) Kein M (+)
40 3:33:32 / 3:33:27 Mordas Claudia (GER) Tusem Essen F (+)
41 3:34:18 / 3:34:15 Hasse Eiko (GER) Henkel Lauflowen M (+)
42 3:36:33 / 3:36:29 Schmidt Thomas (GER) Esa Security Kall M (+)
43 3:36:43 / 3:36:36 Hensch Markus (GER) Flottmod Suetenicher Schlipse M (+)
44 3:37:05 / 3:36:53 Jungblut Martin Dtv Endurance Team M (+)
45 3:37:21 / 3:37:17 Offermann Mischa (GER) Sv. Germania Eicherscheid M (+)
46 3:37:27 / 3:37:18 Adrian Stephan (GER) Lt Lousberg M (+)
47 3:37:44 / 3:37:34 Seeger Andreas (GER) Mulheim M (+)
48 3:38:20 / 3:38:13 Stahl Rudiger (GER) Asc Weissbachtal E.v. M (+)
49 3:38:37 / 3:38:32 Herbert Stephan (GER) Marathon Steinfurt M (+)
50 3:39:07 / 3:39:05 Fischer Tamara (GER) Hansa Simmerath F (+)
51 3:39:12 / 3:39:02 Clemens Fabian (DEU) M (+)
52 3:40:53 / 3:40:47 Uedelhoven Stefan Lc Euskirchen M (+)
53 3:41:43 / 3:41:31 Schax Manfred (GER) Sv Viktoria Winnekendonk Erdin M (+)
54 3:41:47 / 3:41:27 Brieden Matthias (GER) Golfclub Liesen M (+)
55 3:42:20 / 3:42:07 Giesen Hartmut Tv Roetgen M (+)
56 3:42:22 / 3:42:15 Kommer-ritzka Birgit (GER) Lt Alsdorf-ost F (+)
57 3:43:07 / 3:42:51 Rhein Achim Melzer-aktiv-lt M (+)
58 3:43:40 / 3:43:27 Leclere Helmut (GER) Tv Roetgen M (+)
59 3:43:42 / 3:43:41 Geerkens Christian (GER) Run Squad Cgn M (+)
60 3:43:49 / 3:43:45 Kupper Lukas (GER) Lt Beverau Aachen M (+)
61 3:44:31 / 3:44:22 Klinkhammer Jens (GER) Jk-move M (+)
62 3:44:40 / 3:44:21 De Meo Marino (ITA) Podisti Masera M (+)
63 3:44:45 / 3:44:40 Chmielewski Karl (GER) Team Gruppo Porno Aachen M (+)
64 3:44:48 / 3:44:35 Verbruggen Xavier (BEL) M (+)
65 3:44:50 / 3:44:36 Braunleder Jorg (GER) Tv Konzen M (+)
66 3:44:53 / 3:44:36 Comes Ole (GER) Tus Kreuzweingarten-rheder M (+)
67 3:45:04 / 3:44:53 Emig Jurgen (GER) M (+)
68 3:45:28 / 3:45:11 Mahner Klaus (GER) Sg Holzheim M (+)
69 3:45:29 / 3:45:04 Bensch Frank P. (GER) Lt Ennert Bonn M (+)
70 3:45:55 / 3:45:49 Van Der Reijden Dick (NEL) Pac Rotterdam M (+)
71 3:46:41 / 3:46:14 Deutsch Wolfgang (GER) Lt Schweich M (+)
72 3:47:20 / 3:47:13 Dendal Didier (BEL) M (+)
73 3:47:28 / 3:47:22 Gross-alt Werner (GER) Djk Rasensport Aachen-brand M (+)
74 3:47:30 / 3:47:15 Drzewinska Jolanta (DEU) Lt Mg Volksgarten F (+)
75 3:47:40 / 3:47:33 Kath Petra (GER) Lt Sv Westum F (+)
76 3:47:47 / 3:47:22 Niebes Frank (GER) M (+)
77 3:48:35 / 3:48:27 Schulpen Gerard (BEL) M (+)
78 3:48:44 / 3:48:36 Mollenhoff Klaus (GER) Hildener At Triathlon M (+)
79 3:48:55 / 3:48:53 Schulz Stefan (GER) Aachener Tg M (+)
80 3:48:57 / 3:48:49 Veit Martin (GER) M (+)
81 3:49:08 / 3:48:39 Patommel Jens (GER) Post Sv Dresden M (+)
82 3:49:11 / 3:48:49 Morgott Thomas (DEU) Ltf Theeltal M (+)
83 3:49:11 / 3:48:49 Becker Sabine (GER) Hamich Runners E.v. F (+)
84 3:49:11 / 3:48:59 Kothe Noel (GER) Durener Tv 1847 M (+)
85 3:49:36 / 3:49:25 Werker Christian (GER) Tv Konzen M (+)
86 3:49:50 / 3:49:50 Royer Alexander (GER) M (+)
87 3:50:02 / 3:49:34 Wolf Juergen (GER) Silvesterlauf Trier M (+)
88 3:50:49 / 3:50:43 Beyer Michael (GER) M (+)
89 3:50:52 / 3:50:36 Batz Andreas Team Laufcampus M (+)
90 3:50:52 / 3:50:37 Danhausen Axel (GER) Team Laufcampus M (+)
91 3:51:08 / 3:50:51 Kern Guido Sc Komet Steckenborn M (+)
92 3:51:16 / 3:51:04 Vogt Wolfgang (GER) Feuerwehr Sv Dusseldorf M (+)
93 3:51:19 / 3:51:12 Klaassen Lara F (+)
94 3:51:39 / 3:51:37 Scheibehenne Gunther (GER) Stc Hommertshausen M (+)
95 3:51:58 / 3:51:21 Kruger Horst (GER) M (+)
96 3:52:03 / 3:51:55 Listl Bernhard (GER) M (+)
97 3:52:18 / 3:52:18 Hoffmann Marius (GER) Cappucinocowboys - Pew Pew M (+)
98 3:52:19 / 3:51:54 Schneider Heinz Hamich Runners E.v. M (+)
99 3:52:34 / 3:52:16 Adams Herbert M (+)
100 3:53:03 / 3:52:41 Loehr Joerg (GER) Zatopek-eitorf M (+)
101 3:53:10 / 3:52:44 Kerinnis Jurgen (GER) Marathon-club Eschweiler M (+)
102 3:53:19 / 3:53:00 Snoeks Jos (BEL) M (+)
103 3:53:45 / 3:53:31 Post Sebastiaan (NEL) Av Atos M (+)
104 3:54:16 / 3:54:06 Schrimpf Holger (DEU) M (+)
105 3:54:19 / 3:53:57 Bohm Stefan (GER) Sg Sportfreunde 69 Marmagen M (+)
106 3:54:33 / 3:54:24 Bucher Ulrich (GER) Schonbuchlauferin M (+)
107 3:54:52 / 3:54:05 Blechschmidt Andreas Eschringen M (+)
108 3:55:44 / 3:55:14 Reinhold Michael (GER) Lt Schweich M (+)
109 3:56:41 / 3:56:27 Arndt Oliver Bsg Springorum Bochum M (+)
110 3:57:02 / 3:56:49 Geers Thorben (GER) Zubr Running M (+)
111 3:57:03 / 3:56:49 Hadamik David (GER) Zubr Running M (+)
112 3:57:29 / 3:57:19 Konig Bernd (DEU) M (+)
113 3:57:50 / 3:57:45 Hoffmann-lenz Natalie (GER) Tv Refrath F (+)
114 3:57:50 / 3:57:46 Burger Stefan (GER) Tus Jahn Hilfarth M (+)
115 3:57:52 / 3:57:39 Korfer Yannik (GER) M (+)
116 3:58:16 / 3:57:53 Pretorius Dirk (GER) Lg Donatus Erftstadt M (+)
117 3:58:16 / 3:57:53 Becker Christine (GER) Tv Konzen F (+)
118 3:58:27 / 3:58:15 Duivenvoorden Wilfried (NEL) Nsl M (+)
119 3:58:56 / 3:58:37 Patzke Uli (GER) F (+)
120 3:59:01 / 3:58:53 Palka Adam (GER) Sv Djk Forster Linde 1920 E.v. M (+)
121 3:59:06 / 3:58:48 Schwarz Hans-peter Fc Keldenich M (+)
122 3:59:08 / 3:58:49 Duchateau Rene (BEL) M (+)
123 3:59:24 / 3:59:08 Koll Kurt Sc Komet Steckenborn M (+)
124 3:59:29 / 3:59:24 Jochum Carina (GER) F (+)
125 3:59:31 / 3:59:11 Piscator Carsten (GER) Fur Catrin M (+)
126 4:00:20 / 3:59:55 Maassen Harald M (+)
127 4:00:22 / 4:00:19 Haan John (NEL) Stb M (+)
128 4:00:26 / 4:00:17 Detrixhe Christophe M (+)
129 4:00:27 / 4:00:20 Opree Christoph (GER) Djk Elmar Kohlscheid M (+)
130 4:00:40 / 4:00:18 Sander Uwe Tura Remscheid Sud M (+)
131 4:00:42 / 4:00:03 Giesen Tina (GER) Lauffreunde Emsland F (+)
132 4:00:43 / 4:00:02 Knese Christian (GER) Lauffreunde Emsland M (+)
133 4:00:53 / 4:00:39 Bertram Johanna (DEU) Peters Sportteam F (+)
134 4:00:57 / 4:00:41 Tornow Tino (GER) M (+)
135 4:01:32 / 4:00:52 Wasser Peter (DEU) Llg Kevelaer M (+)
136 4:02:46 / 4:02:08 Maletz Christoph M (+)
137 4:02:50 / 4:02:05 Hanoulle Sebastiaan (BEL) M (+)
138 4:03:54 / 4:03:10 Van Vuuren Jeroen (NEL) Loopgroep Aart Stigter M (+)
139 4:05:15 / 4:05:14 Steffens Ralf (GER) M (+)
140 4:05:25 / 4:05:13 Krings Wolfgang (GER) Tv Konzen M (+)
141 4:05:52 / 4:05:25 Lux Michael (GER) M (+)
142 4:06:05 / 4:05:53 Mikosowski Ingo (GER) Coimbra Racing Team M (+)
143 4:06:12 / 4:05:48 Herbst Detlev M (+)
144 4:06:41 / 4:06:09 Verkh Hennadiy (GER) M (+)
145 4:06:48 / 4:06:38 Latz Arno (GER) M (+)
146 4:07:20 / 4:06:30 Bobermann Katharina (GER) Lg Pronsfeld-lunebach F (+)
147 4:07:33 / 4:07:22 Steinhauer Achim (GER) Lg Rwe Power M (+)
148 4:07:42 / 4:07:22 Rieger Jurgen (GER) M (+)
149 4:07:48 / 4:07:37 Buitenher Andre Av Nsl M (+)
150 4:08:18 / 4:07:45 Niemeyer Thomas (GER) Triathlon Team Tg Witten M (+)
151 4:08:23 / 4:07:45 Liedtke Feride Viersener Buschlaufer F (+)
152 4:08:52 / 4:08:28 Mannstein Stefan (GER) M (+)
153 4:09:11 / 4:08:57 Calles Walter (GER) Aachener Tg M (+)
154 4:09:20 / 4:08:53 Rische Karsten (GER) Jamart M (+)
155 4:09:21 / 4:08:32 Schelstraete Nico (BEL) Jc Aalter M (+)
156 4:09:32 / 4:09:03 Hoss Sebastian M (+)
157 4:09:38 / 4:09:28 Schluter Tobias Vfl Bochum M (+)
158 4:09:44 / 4:09:15 Rusche Silvia (GER) Sus Olfen F (+)
159 4:09:50 / 4:09:41 Lohscheller Michael (GER) M (+)
160 4:10:04 / 4:09:35 Greff Joachim (GER) 1. Budo Club Eschweiler E.v. M (+)
161 4:10:07 / 4:10:01 Schulze Kerstin (GER) Sv Werder Bremen Laufteam F (+)
162 4:10:07 / 4:10:02 Weber Andre (GER) Lauffreunde Osterholz M (+)
163 4:10:11 / 4:09:44 Zutz Thomas M (+)
164 4:10:13 / 4:10:01 Garrido Joseph (FRA) M (+)
165 4:10:39 / 4:10:33 Rollmann Sarah (LUX) F (+)
166 4:10:40 / 4:10:04 Theelen Jorg (NEL) Depotrunners Bracht M (+)
167 4:10:50 / 4:10:27 Mangartz Christian Vennphysio M (+)
168 4:11:12 / 4:10:55 Uhr Ingo (GER) Fc Deutsche Post M (+)
169 4:11:28 / 4:11:06 Kappler Birger (GER) M (+)
170 4:11:37 / 4:10:44 Bebeniss Christoph (GER) Lg Donatus Erftstadt M (+)
171 4:11:39 / 4:11:27 Marquardt Stefan (GER) Sf Ennepetal M (+)
172 4:11:40 / 4:11:27 Unflath Pekka (GER) Tv Hasperbach 1898 E.v. M (+)
173 4:11:46 / 4:11:24 Lamby Philipp (GER) Lg Germania Freund M (+)
174 4:11:56 / 4:11:39 Hilgers Jochen (GER) Tv Roetgen M (+)
175 4:11:58 / 4:11:33 Bischof Inge (GER) Skikeller Kaulard & Schroiff F (+)
176 4:12:17 / 4:11:58 Lauber Birgit (GER) Ohne Verein F (+)
177 4:12:26 / 4:12:03 Dorobeck Burkhard (GER) M (+)
178 4:12:39 / 4:12:05 Merten Wolfgang (DEU) Bsg Vr-bank Nordeife 04 M (+)
179 4:12:51 / 4:12:12 Chapuis Fabien (BEL) Eclates Peruwelz M (+)
180 4:13:46 / 4:13:37 Beyer Heinrich (GER) Mirkos Running Team M (+)
181 4:13:56 / 4:13:25 Kegelaers Gerd M (+)
182 4:14:06 / 4:13:24 Deiser Roland (GER) M (+)
183 4:14:14 / 4:13:59 Lohr Dirk (GER) Sc Komet Steckenborn M (+)
184 4:14:36 / 4:14:06 Hunnekes Christoph (GER) Tv Konzen M (+)
185 4:14:37 / 4:14:14 Trippe Hiltrud (GER) Sv 47 Mutscheid F (+)
186 4:14:58 / 4:14:33 Kottgen Michael (GER) As Duren12 M (+)
187 4:15:01 / 4:14:35 Hoff Helmut (GER) Tv Konzen M (+)
188 4:15:03 / 4:14:43 Hoyler Rudolf (GER) Run 4 Fun Bubingen M (+)
189 4:15:27 / 4:15:03 Stamm Ulrich (GER) Dlc Aachen M (+)
190 4:15:40 / 4:15:15 Plum Manfred (GER) Lauftreff Inde Hahn M (+)
191 4:16:06 / 4:15:45 Moller Marco (GER) Sportfreunde Sennestadt M (+)
192 4:16:12 / 4:15:41 Fuger Nina (GER) F (+)
193 4:16:38 / 4:16:05 Cevik Gursal (GER) Laufen Gegen Leiden E. V. M (+)
194 4:16:50 / 4:16:18 Blasse Detlef (GER) Otv Endurance Team M (+)
195 4:16:50 / 4:16:47 Scholten Rudie (NEL) Avon Heerlen M (+)
196 4:17:20 / 4:17:11 Breuer Jan (GER) Sv Germania Eicherscheid M (+)
197 4:17:28 / 4:17:10 Mohren Andreas (GER) Hansa Simmerath M (+)
198 4:17:34 / 4:17:18 Notges Melanie (GER) Ptsv Aachen F (+)
199 4:17:34 / 4:17:20 Schloffel Manuela (GER) F (+)
200 4:18:16 / 4:17:46 Lee Andrew (CAN) M (+)
201 4:18:45 / 4:18:12 Pomp Sven (GER) M (+)
202 4:19:03 / 4:18:19 Frano Pascal Fvv Frankfurt M (+)
203 4:19:06 / 4:18:23 Slos Conny (BEL) Krekenlopers F (+)
204 4:19:50 / 4:19:35 Zimmer Elmar (DEU) Die Eifellaufer M (+)
205 4:19:57 / 4:19:11 Schmitz Holger (GER) Trimones M (+)
206 4:20:09 / 4:19:44 Adler Peter (DEU) Lg Emsdetten M (+)
207 4:20:12 / 4:19:42 Ernst Steffen (GER) Ltb Aachen M (+)
208 4:20:24 / 4:20:09 Burka Anke (GER) Marathonteam-online F (+)
209 4:20:37 / 4:20:16 Bemong Marc (BEL) Knoet M (+)
210 4:20:45 / 4:19:54 Refalo Nick M (+)
211 4:21:27 / 4:20:48 Gottschlich Winfried Country Marathon M (+)
212 4:21:54 / 4:21:32 Haberle Uwe Vk Berlin/koln M (+)
213 4:22:13 / 4:22:09 Limbach Lisa (GER) Ltb Aachen F (+)
214 4:22:42 / 4:22:34 Probst Markus Hailes Erben M (+)
215 4:22:45 / 4:22:36 Winterberg Dennis Tus Jahn-hilfrath M (+)
216 4:23:05 / 4:22:23 Hoornaert Filip (BEL) Krekenlopers M (+)
217 4:23:18 / 4:23:01 Heiter Kai Team Ar Sport M (+)
218 4:24:06 / 4:23:22 Beckmann Thomas (GER) Team Rurrunner M (+)
219 4:24:06 / 4:23:25 Muller Nicole (GER) Team Rurrunner F (+)
220 4:24:51 / 4:24:36 Poschen Regina (GER) Sc Komet Steckenborn F (+)
221 4:25:21 / 4:25:05 Knaack Klaus (GER) Laufsport 97/30 Lowick M (+)
222 4:25:23 / 4:24:52 Heinen Markus Fc Keldanich M (+)
223 4:25:33 / 4:25:14 Jollet Dirk Lg Muetzenich M (+)
224 4:25:45 / 4:25:33 Mittelstadt Bernhard (GER) M2format Gmbh M (+)
225 4:25:47 / 4:25:06 Kothe Michael Sparda Team Rechberghausen M (+)
226 4:26:10 / 4:25:34 Kurth Alexandra (GER) Athletik Waldniel F (+)
227 4:26:14 / 4:25:49 Demeulenaere Wouter (BEL) M (+)
228 4:26:15 / 4:25:41 Kaufmann Hans-peter (GER) Lg Rheinbach M (+)
229 4:26:23 / 4:25:38 Schmitz Henning M (+)
230 4:26:40 / 4:26:14 Hirsch Andrea (DEU) Lg Emsdetten F (+)
231 4:27:05 / 4:26:32 Scholzen Sven (GER) M (+)
232 4:27:33 / 4:27:02 Frank Joachim (GER) M (+)
233 4:27:41 / 4:27:32 Steffen Martin (DEU) Viktoria Huppenbroich M (+)
234 4:27:43 / 4:27:23 Jaeckel Kai (GER) M (+)
235 4:27:49 / 4:27:22 Verhelst Bart (BEL) M (+)
236 4:28:31 / 4:28:24 Jauer Uli Lauf-team-unna M (+)
237 4:28:36 / 4:28:28 Wilden Nick (GER) Lg Rwe Power M (+)
238 4:29:22 / 4:28:35 Van Loo Christian (BEL) M (+)
239 4:29:34 / 4:28:52 Bocks Thomas (GER) M (+)
240 4:29:46 / 4:29:21 Gobel Carina Helios Iron Team F (+)
241 4:29:54 / 4:29:33 Evertz Tobias (GER) Lg Mutzenich M (+)
242 4:30:02 / 4:29:23 Kabella Heike (GER) Lg Vellmar Kassel F (+)
243 4:30:31 / 4:30:15 Schoder Markus Rsv Duren M (+)
244 4:31:52 / 4:31:25 Bolte Michael M (+)
245 4:32:36 / 4:32:14 Dockhorn Heidrun (GER) Lg Donatus Erftstadt F (+)
246 4:32:41 / 4:32:09 Grosse Frank (GER) Sv Straelen M (+)
247 4:32:58 / 4:32:09 Schmitz Elke (GER) Lg Pronsfeld-lunebach F (+)
248 4:33:03 / 4:32:34 Freis Daniel (FRA) M (+)
249 4:33:25 / 4:32:53 Boelter Thomas (GER) Llg 80 Nordpark Koln M (+)
250 4:33:44 / 4:33:00 Wenzel Olivier M (+)
251 4:34:08 / 4:33:28 Theis Jochen (GER) Lc Kalltal M (+)
252 4:34:08 / 4:33:28 Theis Jorg (GER) Lc Kalltal M (+)
253 4:34:36 / 4:34:10 Kofferschlager Michael (GER) Kraftzentrale Wegberg M (+)
254 4:35:22 / 4:35:07 Nothstein Michael Fc Deutsche Post M (+)
255 4:35:32 / 4:34:43 Margraff Manfred (GER) Lg Pronsfeld-lunebach M (+)
256 4:35:47 / 4:35:34 Vergin Stefanie (GER) Post Sv Gutersloh F (+)
257 4:36:02 / 4:35:52 Pohen Guido (GER) M (+)
258 4:36:31 / 4:35:55 Schieffer Christa Lt Alsdorf-ost F (+)
259 4:36:31 / 4:35:57 Buschmann Frank Lt Alsdorf-ost M (+)
260 4:36:32 / 4:36:14 Kramer David M (+)
261 4:36:47 / 4:36:12 Lapajne Marko M (+)
262 4:37:19 / 4:36:33 Coquelet Philippe (GER) M (+)
263 4:38:06 / 4:37:35 Kohl Stephan (GER) Huftsteif Wintzen M (+)
264 4:38:38 / 4:37:50 Jensen Jan Aerbo (DEN) M (+)
265 4:39:05 / 4:38:28 Bucher Elvira (GER) Schonbuchlauferin F (+)
266 4:39:34 / 4:38:45 Holper Waltraud Lg Pronsfeld F (+)
267 4:40:02 / 4:39:27 Wenk Alexander (GER) M (+)
268 4:40:03 / 4:39:44 Fammels Heinz Peter (GER) M (+)
269 4:40:05 / 4:39:47 Jollet Stefan Lg Muetzenich M (+)
270 4:40:06 / 4:39:57 Fuhrmann Kerstin (DEU) F (+)
271 4:40:35 / 4:40:18 Wuyts Steven (BEL) Tjak M (+)
272 4:41:01 / 4:40:44 Bang Karl-josef Lt Schweich M (+)
273 4:41:09 / 4:40:39 Comert Sakine (GER) F (+)
274 4:41:31 / 4:41:14 Furucker Edmund M (+)
275 4:42:15 / 4:41:42 Visser Gerry (NEL) Laac Twente F (+)
276 4:43:00 / 4:42:20 Brandt Heiko (GER) M (+)
277 4:43:17 / 4:42:57 Rypens Arnold (BEL) M (+)
278 4:43:38 / 4:42:51 De Lee Johan (BEL) M (+)
279 4:44:34 / 4:43:55 Trodler Tobias M (+)
280 4:44:35 / 4:44:21 Willaerf Niels M (+)
281 4:44:48 / 4:44:04 Theissen Maria (GER) Dlc Aachen F (+)
282 4:44:54 / 4:44:12 Bremer Andreas Tri Team Tg Witten M (+)
283 4:45:04 / 4:44:49 Pink Gunter (GER) Ltf Kollertal M (+)
284 4:45:18 / 4:44:40 Kreutz Lissy (GER) Tv Konzen F (+)
285 4:45:42 / 4:45:09 Lenz Michael (GER) M (+)
286 4:45:55 / 4:45:33 Aerts Kris (BEL) M (+)
287 4:46:10 / 4:45:54 Wauters-van Der Taelen Lien (BEL) Alva F (+)
288 4:46:18 / 4:45:57 Stoll Winfried (GER) 100 Marathon Club M (+)
289 4:46:45 / 4:46:06 Kobbe Jorg (GER) Sv Lengerich-handrup / Tea M (+)
290 4:46:53 / 4:46:46 Worsdorfer Stefan Tv Refrath M (+)
291 4:47:03 / 4:46:48 Kaulitzky Annette (GER) Marathonteam-online F (+)
292 4:47:07 / 4:46:15 Bast Michael Sv Weitersburg M (+)
293 4:47:07 / 4:46:17 Bauer Ralf Sv Weitersburg M (+)
294 4:48:03 / 4:47:24 Jung Sieglinde (GER) Tv Konzen F (+)
295 4:48:21 / 4:47:55 Mai Christian (GER) Sv Haldern Lauftreff M (+)
296 4:48:40 / 4:48:33 Claus Michael (GER) Duv M (+)
297 4:49:06 / 4:48:48 Holzel Holger (GER) Sportshop-triathlon Team M (+)
298 4:49:48 / 4:49:20 Hertogs Rudi (BEL) M (+)
299 4:51:49 / 4:51:19 Kieper Klaus (GER) Lt Gruiten Neandertal M (+)
300 4:51:51 / 4:51:09 Hildebrandt Hermann (GER) Aijo M (+)
301 4:52:00 / 4:51:32 Knigge Margret (GER) Tv Witzhelden F (+)
302 4:52:20 / 4:51:50 Meyer Tammo (GER) Tuk M (+)
303 4:52:51 / 4:52:17 Annegarn Elsi F (+)
304 4:52:55 / 4:52:33 Jimmink Dirk (NEL) Pk M (+)
305 4:54:35 / 4:54:35 Thoma Ralph (DEU) Schreiner Team Ralph Thoma M (+)
306 4:55:02 / 4:54:36 Schmidt Werner (GER) Lc Duisburg M (+)
307 4:55:02 / 4:54:57 Siebenkotten Philipp (GER) M (+)
308 4:55:12 / 4:54:40 Poetzel Uwe (GER) Asc Weissbachtal M (+)
309 4:55:31 / 4:54:48 Buis David (GER) M (+)
310 4:55:44 / 4:55:14 Hardy Helmut (GER) Ltb Aachen M (+)
311 4:55:50 / 4:55:13 Heeren John (NEL) Lange Vingers M (+)
312 4:56:17 / 4:55:53 Both Nicole (GER) F (+)
313 4:56:23 / 4:55:51 Grun Jurgen (GER) Marathonteam Kempen M (+)
314 4:56:34 / 4:56:01 Ley Anne (GER) Selbstlaufer Sv Altenahr F (+)
315 4:57:38 / 4:57:04 Podzus Horst (GER) Moma-club 10+ M (+)
316 4:57:47 / 4:57:24 Fuchs Axel-wolfgang (DEU) Gazelle Pforzheim M (+)
317 4:57:50 / 4:57:13 Heidenruch Frank Lc Duisburg M (+)
318 4:57:50 / 4:57:14 Huth Thorsten Lc Duisburg M (+)
319 4:58:00 / 4:57:32 Sander Axel (GER) Lg Aussenmuhle M (+)
320 4:58:06 / 4:57:29 Schiffer Stephan (GER) Flying Shoes M (+)
321 4:58:10 / 4:57:47 Tatge Thomas (GER) Tus Jahn Lindhorst M (+)
322 4:59:17 / 4:58:28 Van Der Helm Dorien (BEL) F (+)
323 4:59:17 / 4:58:28 De Meyer Cat (BEL) F (+)
324 4:59:21 / 4:59:03 Gietmann Michael (GER) Laufjunkies M (+)
325 4:59:35 / 4:59:02 Swendrowska Iwona (POL) F (+)
326 5:01:55 / 5:01:26 Mainz Robert (GER) Tv Konzen M (+)
327 5:02:11 / 5:01:34 Hertel Tobias M (+)
328 5:02:14 / 5:01:48 Boettcher Cornelia (DEU) Sf Ennepetal F (+)
329 5:02:59 / 5:02:23 Esser Wilfried (GER) Tv Huchem-stammeln M (+)
330 5:03:08 / 5:02:27 Kocher Sascha (GER) Lauftreff Ludinghausen M (+)
331 5:03:42 / 5:03:09 Stucker Markus (GER) M (+)
332 5:03:46 / 5:03:04 De Baere Charlotte (BEL) Krekenlopers F (+)
333 5:04:25 / 5:03:36 Haserich Dirk (GER) M (+)
334 5:04:25 / 5:03:37 Muller Karin (GER) F (+)
335 5:04:41 / 5:04:03 Outtier Roland Lokomotief (GER) Lokomotief Runners Ieper M (+)
336 5:05:21 / 5:04:43 Zimmermann Neithart (GER) Viersener Buschlaufer M (+)
337 5:07:17 / 5:06:37 Boots Monique (NEL) F (+)
338 5:07:26 / 5:07:14 Nabuurs Jan (DEU) Au Sporting Boxmeer M (+)
339 5:07:41 / 5:07:00 Nair Anup Hyderabad Runners M (+)
340 5:07:53 / 5:07:26 Golsch Matthias (GER) M (+)
341 5:08:47 / 5:08:02 Frano Patrick Laufshop-rainy M (+)
342 5:10:29 / 5:09:51 Ink Torsten (GER) Bruhler Tv 1879 M (+)
343 5:10:29 / 5:09:51 Bronikowska Agnieszka (GER) Bruhler Tv 1879 F (+)
344 5:10:45 / 5:10:16 Uhr Mathilde (GER) Sv Germania Durwiss F (+)
345 5:11:13 / 5:10:43 Zokirova Nasiba (UZB) F (+)
346 5:11:30 / 5:11:10 Steinhoff Jan (GER) M (+)
347 5:11:30 / 5:11:30 Schubert Ralf K. (GER) M (+)
348 5:12:02 / 5:11:28 Weichel Rainer (GER) Lg Rheinbach M (+)
349 5:12:08 / 5:11:48 Hennig Nadja (GER) Tsv Dresden F (+)
350 5:12:26 / 5:12:07 Gietmann Lukas Leander (GER) Laufjunkies M (+)
351 5:12:35 / 5:11:54 Gregor Michael (GER) Dont Cry - Run M (+)
352 5:13:25 / 5:12:56 Hajek Verena (GER) Lg Donatus Erftstadt F (+)
353 5:13:44 / 5:13:42 Kruper Stefan-w. (GER) Total-vital@yes-i-can.tv M (+)
354 5:13:57 / 5:13:18 Bentzin Jens-peter (GER) M (+)
355 5:14:36 / 5:14:10 Longman Paul (GBR) M (+)
356 5:15:01 / 5:14:46 Staphorst Pieter (NEL) M (+)
357 5:15:09 / 5:14:34 Reich Dieter (GER) 100 Marathon Club M (+)
358 5:17:30 / 5:16:40 Buttner Claus-dieter (GER) M (+)
359 5:18:17 / 5:18:13 Lyneel Deborah (BEL) Run En Fun Genk F (+)
360 5:18:19 / 5:18:14 Van Hiel Paul (BEL) Run En Fun Genk M (+)
361 5:20:32 / 5:20:04 Sablotny Roman (GER) Rennschnecken2000 E.v. M (+)
362 5:20:34 / 5:20:24 Merz Edith (GER) F (+)
363 5:21:04 / 5:20:16 Hickert Stephan (GER) M (+)
364 5:21:25 / 5:20:53 Naylor Graham (GBR) White City (hull) R.r.c. M (+)
365 5:22:02 / 5:21:09 Becker Mattin (DEU) Troisdorfer Lg M.u.t. M (+)
366 5:22:20 / 5:21:27 Wenzel Christoph (GER) 100 Marathon Club M (+)
367 5:24:26 / 5:23:43 Buis Hans (GER) Sv Friesland M (+)
368 5:27:07 / 5:26:36 Lohr Julia (GER) F (+)
369 5:28:19 / 5:27:38 Senz Nina Lt Saaler Muehle F (+)
370 5:29:16 / 5:28:29 Arlt Michael Tv Konzen M (+)
371 5:30:54 / 5:30:08 Rens Ilse (BEL) F (+)
372 5:36:06 / 5:35:32 Jahnz Klaus (GER) Lg Laacher See M (+)
373 5:36:08 / 5:35:17 Schroder Karl-heinz (GER) Lg Pronsfeld-lunebach M (+)
374 5:37:54 / 5:37:32 Nofftz Klaus (GER) Run For Fun Leverkusen M (+)
375 5:37:58 / 5:37:34 Schaffrath Elli (GER) F (+)
376 5:39:19 / 5:38:29 Hennes Elmar (GER) Lg Pronsfeld-lunebach M (+)
377 5:39:53 / 5:39:15 Preetz Udo 100 Marathon Club M (+)
378 5:40:11 / 5:39:24 Damde Klaus (DEU) Tv Rehlingen M (+)
379 5:41:39 / 5:41:09 Courtemanche Didier M (+)
380 5:41:43 / 5:40:55 Lis Raimund (GER) M (+)
381 5:41:49 / 5:41:02 Hubner Alexander (GER) M (+)
382 5:44:08 / 5:43:42 Soehl Herbert (GER) Tsv Ebersdorf M (+)
383 5:45:41 / 5:44:48 Weber Dietmar (GER) Lt Mythos Stolberg M (+)
384 5:45:55 / 5:45:03 Fensky Ulrich (GER) M (+)
385 5:49:46 / 5:49:28 Van Samang Ann (BEL) F (+)
386 5:52:04 / 5:51:14 Rocken Petra (GER) Lg Mutzenich F (+)
387 5:53:22 / 5:52:45 Abel Angelika (GER) Tv Stammheim F (+)
388 5:53:31 / 5:52:54 Ostertag Eberhard (GER) Tv Stammheim M (+)
389 5:59:15 / 5:58:29 Keilen Bettina (GER) Lsg Saarbrucken-sulzbachtal F (+)
390 5:59:21 / 5:58:30 Schoeps Ivan (BEL) M (+)
391 6:00:19 / 5:59:57 Hendrix Grazyna Av Nsl F (+)
392 6:00:20 / 5:59:57 Vester Maria Av Nsl F (+)
393 6:01:03 / 6:00:19 Dvorkin Evgenij M (+)
394 6:03:43 / 6:03:07 Toonen Martin (NLD) Lg Siebengewald M (+)
395 6:03:43 / 6:03:10 Von Horn Andrea (GER) Team - Wir Rocken Das! F (+)
396 6:06:42 / 6:05:58 Seifert Wolfgang (DEU) Fvv Laufen M (+)
397 6:08:23 / 6:07:41 Besler Karl-heinz (GER) Tus Breckerfeld M (+)
398 6:09:19 / 6:08:34 Fischoder Wolfgang (GER) Sv Sonsbeck M (+)
399 6:12:45 / 6:12:21 Van Den Berg Kees (NEL) Nsl M (+)
400 6:18:43 / 6:18:31 Alexiou Jiota (GER) F (+)