Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Monschau (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2017

Le 13/08/2017 - Edition 2017 - 450 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:43:09 Collet Andre (DEU) Atg 1862 M45 (+)
2 2:47:51 Werker Markus (GER) Peters Sportteam - Tv Konzen M30 (+)
3 2:49:09 Mey Markus (DEU) Peters Sportteam - Tv Konzen M45 (+)
4 3:07:06 Dirckx Luc (BEL) Ac Lyra M45 (+)
5 3:07:44 Engelen Andreas (GER) Sc Komet Steckenborn M40 (+)
6 3:09:15 Wagner Nils Mia Elin Running M40 (+)
7 3:11:04 Diblik Jens (GER) Fc Keldenich M30 (+)
8 3:12:13 Mitzner Gunnar (GER) Athletik Waldniel M55 (+)
9 3:12:42 Baumert Oliver (GER) Mieler Laufgeflugel M35 (+)
10 3:12:55 Rubel Thomas (GER) Tv Konzen M35 (+)
11 3:16:24 Braun Mario (GER) Tv Roetgen M30 (+)
12 3:17:58 Hupgen Alfred (GER) Rursee Marathon E.v. M50 (+)
13 3:22:02 Diederichs Gunnar (GER) Tus 82 Opladen M35 (+)
14 3:22:25 Van De Pol Marcel Stb Landgraaf M45 (+)
15 3:22:59 Albert Mika (BEL) Run Attitude Belgium M30 (+)
16 3:23:14 Bauer Winfried (GER) Dusseldorf Dolphins E.v. M35 (+)
17 3:23:22 Winter Stefan (GER) Sc Komet Steckenborn M50 (+)
18 3:24:11 Werker Christian (GER) Tv Konzen M35 (+)
19 3:24:45 Abenhardt Bodo (GER) Lg Donatus Erftstadt M45 (+)
20 3:24:54 Frings Eule (GER) Selbstlaufer Sv Altenahr M55 (+)
21 3:25:21 Peters Stephan Ac Eifen M35 (+)
22 3:27:21 Patommel Jens (GER) Post Sv Dresden M40 (+)
23 3:27:33 Leis Andy (GER) Tv Konzen M35 (+)
24 3:27:41 Rohe Karl Heinz Aachener Tg M50 (+)
25 3:28:10 Huppertz Stefan (GER) Fc Germania Vossenack MHK (+)
26 3:28:22 Danhausen Axel (GER) Team Laufcampus M45 (+)
27 3:28:49 Kraschl Steffen (GER) M35 (+)
28 3:28:53 Hatzmann Hendrike (GER) Tv Konzen F30 (+)
29 3:29:24 Kern Guido (GER) Sc Komet Steckenborn M45 (+)
30 3:29:24 Schmitz Arne (GER) Sc Komet Steckenborn M35 (+)
31 3:29:38 Willems Winfried (GER) Aachener Tg M60 (+)
32 3:30:00 Amann Stefan Djk Elmar Kohlscheid M50 (+)
33 3:30:14 Mathar Joachim (GER) Tv Konzen M45 (+)
34 3:30:30 Arndt Johannes Hsp Munster MHK (+)
35 3:30:43 Mordas Claudia (GER) Tusem Essen F50 (+)
36 3:31:50 Van Den Heuvel Robert (NEL) MHK (+)
37 3:33:13 Mayringer Peter (NEL) M40 (+)
38 3:33:24 Van Hiel Paul (BEL) Run En Fun Genk M45 (+)
39 3:33:50 Roth Lorenz (GER) Hsp Munster Laufteam MHK (+)
40 3:33:59 De Meo Marino (ITA) Runners Padova M50 (+)
41 3:34:06 Lehmann Bo Arne (GER) M30 (+)
42 3:34:27 Pawlik Mario (GER) Pawliks Lauffamily M40 (+)
43 3:34:29 Dendal Didier (BEL) M50 (+)
44 3:34:40 Herbert Stephan (GER) Marathon Steinfurt M45 (+)
45 3:34:47 Brock Helmut (GER) Tsv Neustadt/rems M60 (+)
46 3:35:05 Wagner Willi Tus Naunheim M65 (+)
47 3:35:27 Hasse Eiko (GER) Lauflowen Henkel M55 (+)
48 3:35:47 Juckel Bernd (GER) Sg Neukirchen-hulchrath M65 (+)
49 3:35:59 Gawlik Arnold (GER) M55 (+)
50 3:36:25 Giesen Hartmut Tv Roetgen M50 (+)
51 3:36:40 Braunleder Jorg (GER) Tv Konzen M50 (+)
52 3:36:54 Schroder Jorg (GER) Tv Konzen M50 (+)
53 3:38:12 Hohenwarter Florian (AUT) M30 (+)
54 3:38:44 Pabich Andre (GER) Sportsfreund Alsdorf M45 (+)
55 3:38:44 Ranscheid Frank Snortsfreund M40 (+)
56 3:38:59 Friedrichs Thomas (GER) M40 (+)
57 3:39:24 Matziol Jorg (GER) Bsg Springorum M45 (+)
58 3:39:29 Schneider Udo (GER) Lt Siebengebirge M50 (+)
59 3:39:36 Vinckier Glenn (BEL) Vinckierke.fcb@gmail.com M35 (+)
60 3:40:06 Klinkhammer Jens (GER) M40 (+)
61 3:40:16 Thermann Sascha (GER) Tv Goch M45 (+)
62 3:41:28 Breuer Lundger M55 (+)
63 3:41:44 Gehlen Didier Tv Konzen M30 (+)
64 3:41:50 Volpatti Marco (GER) Sv Bergwacht Rohren MHK (+)
65 3:42:24 Offermann Mischa (GER) Sv Germania Eicherscheid M45 (+)
66 3:42:37 Leclere Helmut (GER) Tv Roetgen M45 (+)
67 3:42:56 Lambertz Christoph (GER) Sv Kalterherberg MHK (+)
68 3:43:16 Pandorf Markus Sv Germania M45 (+)
69 3:43:24 Mautes Kay (GER) Tri-sport Saar-hochwald M35 (+)
70 3:43:52 Butz Andreas Team Laufcampus M50 (+)
71 3:44:07 Mahner Klaus (GER) Sg Holzheim M45 (+)
72 3:44:12 Kothe Noel (GER) Durener Tv 1847 M40 (+)
73 3:44:12 Kupper Lukas (GER) M50 (+)
74 3:44:16 Stenger Mario (GER) Tsg Kleinostheim M50 (+)
75 3:44:20 Listl Bernhard (GER) M60 (+)
76 3:44:23 Wagner Erwin (GER) Lt Sv Westum M60 (+)
77 3:44:34 Moeris Dominic Tv Konzen MHK (+)
78 3:44:40 Deutsch Wolfgang (GER) Lt Schweich M55 (+)
79 3:45:05 Keuer Gerd (GER) Brucker Lauffreunde M50 (+)
80 3:45:17 Peters Uwe (GER) Die Renntiere M55 (+)
81 3:45:34 Diblik Jenny (GER) Fc Keldenich F30 (+)
82 3:45:35 Ink Thorsten Bruhler Tv 1879 M40 (+)
83 3:45:36 Schmidt Thomas Andreas (GER) Fc Keldenich M50 (+)
84 3:45:41 Schoubben Dries Bokkerijdersteam M30 (+)
85 3:45:57 Mccarthy Mike Sevenoaks A.c M50 (+)
86 3:46:20 Mero Thorsten (DEU) Tv Konzen M40 (+)
87 3:46:41 Beckers Felix (NEL) M30 (+)
88 3:46:53 Grob-alt Werner (GER) Djk Rasensport Aachen-brand M60 (+)
89 3:47:02 Schulz Stefan (GER) Sv Turbine Neubrandenburg M30 (+)
90 3:47:31 Welters Siegfried (BEL) MHK (+)
91 3:47:34 Drzewinska Jolanta (DEU) Lt Mg-volksgarten F40 (+)
92 3:48:00 Poppe Lesley (BEL) M30 (+)
93 3:48:03 Tonnissen Stefan Tura Bruggen 1923 E.v. M50 (+)
94 3:48:04 Willemse Michael Tura Bruggen M45 (+)
95 3:48:10 Wellmeier Petra F45 (+)
96 3:48:52 Deiser Roland (GER) M40 (+)
97 3:48:59 Schelstraete Nico Jc Aalter M45 (+)
98 3:49:25 Muller Hartwig (GER) Ssg Konigswinter M45 (+)
99 3:49:39 Pesch Claus (DEU) Lg Donatus Erftstadt M45 (+)
100 3:49:49 Lupertz Stephan (GER) Sg Holzheim M35 (+)
101 3:50:21 Fischer Tamara (GER) Hansa Simmerath FHK (+)
102 3:50:29 Fuchs Thomas (GER) M40 (+)
103 3:50:33 Kreu Ronny (GER) Iac-duren E.v. M35 (+)
104 3:50:55 Neulens Fabian (BEL) MJA (+)
105 3:50:58 Regnet Dieter (DEU) Tv Stetten M60 (+)
106 3:51:08 Kommer-ritzka Birgit (GER) Lt Alsdorf-ost F45 (+)
107 3:51:46 Junker Bo (DEN) Klub 100 Marathon Dk M50 (+)
108 3:52:09 Hertog Dietmar (GER) Rapid Ramirez M45 (+)
109 3:52:53 Clemens Fabian M40 (+)
110 3:53:53 Behl Jurgen (GER) M50 (+)
111 3:54:01 Lakamper Franz (DEU) Laufspass Sw Sende M50 (+)
112 3:54:28 Fritz Jonas (GER) MHK (+)
113 3:54:46 Kunze Mathias (GER) M45 (+)
114 3:55:06 Kappler Birger (GER) M30 (+)
115 3:55:16 Vollm Joachim (GER) Schwandorfer Schnelllaufer M50 (+)
116 3:55:30 Loos Cen Plantaris M40 (+)
117 3:55:33 Opree Christoph (GER) Djk Elmar Kohlscheid M50 (+)
118 3:55:51 Schrimpf Holger M45 (+)
119 3:55:59 Hoyler Rudolf (DEU) Run 4 Fun Bubingen M60 (+)
120 3:56:16 Van Loo Christian (BEL) M55 (+)
121 3:56:23 Vernikov Johni MJA (+)
122 3:57:39 Werth Ingeborg (GER) Oldies Kerpen F55 (+)
123 3:58:06 Niessen Harald Raeren M50 (+)
124 3:59:00 Kemper Michael Alemannia M50 (+)
125 3:59:02 Duivenvoorden Wilfried Av-nsl M50 (+)
126 3:59:03 Lambertz Bastian (GER) Sv Kalterherberg M30 (+)
127 3:59:14 Backes Helmut (GER) M45 (+)
128 3:59:19 Patzke Uli (GER) F40 (+)
129 3:59:20 Boussemaere Roland Marathon Team M70 (+)
130 3:59:23 Van Poecke Peter (NEL) Mmc M50 (+)
131 3:59:26 Pretorius Dirk (GER) Lg Donatus Erftstadt M45 (+)
132 3:59:44 Buitenhek Andre Av-nsl M50 (+)
133 4:00:19 Post Sebastiaan (NEL) M30 (+)
134 4:00:50 Beckmann Andre (GER) M45 (+)
135 4:01:22 Duchateau Rene (BEL) M45 (+)
136 4:01:31 Vob Udo (GER) M40 (+)
137 4:01:39 Gehler Thomas (GER) Laufbrigade Oberberg/lt Saaler M40 (+)
138 4:02:42 Schmitz Mario (GER) Tv Obermaubach M45 (+)
139 4:02:52 Scholten Rudie (NEL) Avon Heerlen M60 (+)
140 4:03:32 Linden Juergen Lt Schweich M55 (+)
141 4:03:57 Kofferschlager Michael (GER) Kraftzentrale Wegberg M35 (+)
142 4:04:14 Dreser Guenter M55 (+)
143 4:04:42 Theelen Jorg (NEL) Depotrunners Bracht M50 (+)
144 4:04:54 Calles Walter Aachener Tg M60 (+)
145 4:05:32 Beisenherz Susanne (GER) Klinik Epileptologie,uni Bonn F40 (+)
146 4:06:13 Schirmer Karsten (GER) Sv Bergwacht Rohren M40 (+)
147 4:06:50 Rabenstein Monika Lt Decksteiner Weiher F30 (+)
148 4:06:55 Patommel Rudiger (GER) M60 (+)
149 4:07:51 Lenzen Frank (GER) M45 (+)
150 4:08:03 Kleusch Ingrid (GER) Lg Pronsfeld-lunebach F55 (+)
151 4:08:15 Blank Heinz Gerd Tura Bruggen 1923 E.v. M60 (+)
152 4:08:16 Rick Rainer (GER) Lag Saarbrucken M40 (+)
153 4:08:30 Schluter Tobias Vfl Bochum M40 (+)
154 4:08:34 Hunnekes Christoph (GER) Tv Konzen M50 (+)
155 4:09:12 Nather Corinna (GER) Finnys Fleibige Fube F35 (+)
156 4:09:13 Bohm Stefan (GER) Sg Sportfreunde 69 Marmagen/ne M45 (+)
157 4:09:13 Scholz Thomas (GER) Lt Tura Bruggen M45 (+)
158 4:09:53 Mitsler Cyrille (FRA) M50 (+)
159 4:10:10 Hageman Karel (NEL) Atletiek Eindhoven M35 (+)
160 4:10:22 Schmidt Thorsten (GER) Tus Erndtebruck M45 (+)
161 4:10:25 Kuck Stephan (GER) M35 (+)
162 4:10:26 Klein Britta (GER) Marathon Club Eschweiler F50 (+)
163 4:10:26 Kerinnis Jurgen (GER) Marathon-club Eschweiler M45 (+)
164 4:10:29 Eidhamar Dag M50 (+)
165 4:10:34 Berghuis Jans (NEL) Hac63 M55 (+)
166 4:10:34 Brink Rob (NEL) MHK (+)
167 4:10:38 Pomp Sven (GER) M40 (+)
168 4:11:06 De Vries Koen Dynamica Gold M60 (+)
169 4:11:33 Menten Joren Belgie Runtmc MHK (+)
170 4:11:44 Lorenz Michael (GER) M55 (+)
171 4:11:45 Trippe Hiltrud (GER) Sv 47 Mutscheid F60 (+)
172 4:11:51 Siebenkotten Philipp M30 (+)
173 4:12:01 Lohscheller Michael M45 (+)
174 4:12:11 Laquaye Didier (BEL) Ete - Endurance Team Enghien M40 (+)
175 4:12:15 Dorobeck Burkhard M55 (+)
176 4:12:38 Mehlkoph Simone (GER) F40 (+)
177 4:13:04 Kath Petra Lt Sv Westum F50 (+)
178 4:13:07 Probst Matthias (GER) Lc 92 Bad Salzuflen M65 (+)
179 4:13:20 Schwieren Ingo (GER) M45 (+)
180 4:13:36 Herms Siggi (GER) Herms# M55 (+)
181 4:13:55 Braunleder Stefan (GER) Oidtweiler M40 (+)
182 4:14:08 Brinkhoff Ralf (GER) Run4fun Dortmund M45 (+)
183 4:14:29 Latz Rene (GER) Rursee Marathon E.v. MHK (+)
184 4:14:43 Brathe Georg (GER) Spiridon Haltern M45 (+)
185 4:14:47 Peek Holger (GER) Tusem Essen M40 (+)
186 4:14:53 Hames Arno (GER) Sv Bergwacht Rohren M50 (+)
187 4:14:56 Heinen Markus (GER) Fc Keldenich M55 (+)
188 4:14:59 Van Rompaey Jurgen (BEL) M45 (+)
189 4:15:03 Hoff Helmut (GER) Tv Konzen M60 (+)
190 4:15:08 Plum Manfred (DEU) Lauftreff Inde Hahn M50 (+)
191 4:16:02 Kaufmann Hans-peter (GER) Lg Rheinbach M60 (+)
192 4:16:29 Geers Thorben (GER) Zubr Running MHK (+)
193 4:16:41 Herbst Detlev (GER) M50 (+)
194 4:16:52 Friedrich Ekkehart (GER) Sv 19 Straelen M65 (+)
195 4:17:30 Massart Jean-frederic (BEL) Gag Gembloux M50 (+)
196 4:17:39 Pohen Guido (GER) M50 (+)
197 4:17:52 Bongard Ingo (GER) Team Coolart! M30 (+)
198 4:18:10 Giebel Oliver (GER) Lsf Nordeifel M45 (+)
199 4:18:36 Witlox Peter (NEL) M65 (+)
200 4:18:36 Geilmann Ingo (GER) Veggieathletes M35 (+)
201 4:18:44 Kwakkel Martin (NEL) Runfree M70 (+)
202 4:18:54 Buschmann Sabine Lt Alsdorf-ost F40 (+)
203 4:18:56 Maus Bernd (GER) Fc Keldenich M55 (+)
204 4:19:07 Krimgen Michael (NEL) M35 (+)
205 4:19:45 Claassen Manfred (GER) Laufmonster M75 (+)
206 4:19:50 Nurenberg Stefan (GER) Peak-preforming.com M50 (+)
207 4:19:57 Trodler Tobias (GER) M35 (+)
208 4:19:58 Riehm Helmut (GER) Lsg Schmelz-huttersdorf M50 (+)
209 4:19:59 Hertogs Rudi (BEL) M55 (+)
210 4:20:02 Pleub Michael (GER) M40 (+)
211 4:20:03 Victor Wolfgang (GER) M40 (+)
212 4:20:07 Gottlieb Malte (GER) Bsg Deutsche Bank M50 (+)
213 4:20:10 Jaeger Joachim (GER) M35 (+)
214 4:20:34 Hadamik David (GER) Zubr Running MHK (+)
215 4:20:50 Naylor Graham (GBR) White City (hull) R.r.c. M65 (+)
216 4:21:19 Winkelhaus Bernd (GER) M30 (+)
217 4:21:50 Schroder Sevay Lt Siebengebirge F45 (+)
218 4:21:51 Lienne Ralph (BEL) Next One M55 (+)
219 4:21:52 Van Son Arnout Lt Siebengebirge M50 (+)
220 4:21:52 Dreesbach Rudolf Lt Siebengebirge M50 (+)
221 4:22:17 Polzien Matthias (GER) Tri-team Hagen M55 (+)
222 4:22:18 Zimmermann Peter Kilkenny-runners M50 (+)
223 4:22:40 Haan John (NEL) Stb Landgraaf M55 (+)
224 4:22:49 Langefeld Lars (GER) M40 (+)
225 4:22:58 Stenger Katja (GER) Tsg Kleinostheim F50 (+)
226 4:23:07 Kottgen Michael (GER) As Duren 12 M50 (+)
227 4:23:30 Turman Ali M50 (+)
228 4:23:51 Stamm Ulrich (GER) Dlc Aachen M60 (+)
229 4:24:27 Miketta Helga (GER) Birkesdorfer Tv F75 (+)
230 4:24:36 Schulz Sebastian (GER) M45 (+)
231 4:24:54 Lehnert Bernd (GER) Treveris Thermen Flitzer M35 (+)
232 4:25:15 Ibba Judith (GER) F40 (+)
233 4:25:37 Dix Warren (RSA) Av Mtk M50 (+)
234 4:25:56 Sieberath Peter Tc Fredenbruch M55 (+)
235 4:25:59 Steffen Martin Viktoria Huppenbroich M60 (+)
236 4:26:23 Kohnen Uwe (GER) M50 (+)
237 4:26:41 Romer Frank (GER) M40 (+)
238 4:27:00 Mohren Andreas (GER) Hansa Simmerath M50 (+)
239 4:27:38 Leysen Eddy (BEL) Cmc Dessel M40 (+)
240 4:28:00 Roder Guido (GER) Lc Duisburg M50 (+)
241 4:28:05 Solf David (GER) Mto M35 (+)
242 4:28:15 Cipura Michael (GER) Das Erlebnislauf-team M50 (+)
243 4:28:36 Gietmann Lukas Leander Laufjunkies MHK (+)
244 4:29:04 Olsen Henning (DEN) Aaig Aabenraa M50 (+)
245 4:29:22 Roebothan Michaela (CAN) F50 (+)
246 4:29:30 Bocks Thomas (GER) M40 (+)
247 4:30:12 Beyer Heinrich (GER) Mirkos Running Team M60 (+)
248 4:30:12 Dreiser Mirko Mirkos Running Team M40 (+)
249 4:30:14 Mackenbach Sven (GER) MHK (+)
250 4:30:17 Strack Judith (DEU) Marathon4you.de F55 (+)
251 4:30:19 Zhao Yang (BEL) F30 (+)
252 4:30:30 Uhr Ingo (GER) Fc Deutsche Post M40 (+)
253 4:31:56 Kranke Guido (GER) Sv 19 Straelen M45 (+)
254 4:32:00 Conventz Bernd (GER) Tv Konzen M40 (+)
255 4:32:06 Schodder Gunter Team Laufcampus M50 (+)
256 4:32:13 Kurth Alexandra (GER) Athletik Waldniel F45 (+)
257 4:32:30 Jendges Michael (GER) M45 (+)
258 4:32:51 Fuchs Axel-wolfgang (DEU) Gazelle Pforzheim M60 (+)
259 4:32:52 Gortz Mario (GER) M50 (+)
260 4:33:02 Voll Gunter (GER) Lg Mutzenich M60 (+)
261 4:33:16 Ludovicy Leon (LUX) Lafclub Police M45 (+)
262 4:33:16 Flies Thierry (LUX) M40 (+)
263 4:33:35 Gebauer Rainer (GER) Marathon-club Eschweiler M55 (+)
264 4:33:42 Zeller Burkart M45 (+)
265 4:34:03 Margraff Manfred (GER) Lg Pronsfeld-lunebach M45 (+)
266 4:34:41 Stalitza Arno (GER) Djk Elmar Kohlscheid M50 (+)
267 4:34:41 Ruckert Jens (GER) Arnstadt M50 (+)
268 4:34:53 Wilden Nick (GER) Lg Rwe Power M40 (+)
269 4:35:01 Ley Anne Sv Altenahr F50 (+)
270 4:35:08 Grob Dorothea (GER) Mirkos Runningteam F55 (+)
271 4:35:42 Pistorius Marcel (GER) M40 (+)
272 4:35:45 Bettingen Andreas (DEU) Marathon4you.de M50 (+)
273 4:35:47 Grobe Frank (GER) Straelen M50 (+)
274 4:36:10 Limbach Lisa (GER) Ltb Aachen F50 (+)
275 4:36:59 Podzus Horst (GER) M55 (+)
276 4:37:24 Van Dijk Chris (NEL) M55 (+)
277 4:37:24 Van Dijk Wouter (NEL) MHK (+)
278 4:38:05 Sander Axel (GER) Lg Aubenmuhle M60 (+)
279 4:38:12 Nothstein Michael Fc Deutsche Post M60 (+)
280 4:38:25 Muckel Doris Lustlauf Mein Verein F60 (+)
281 4:39:00 Conrad Rainer (GER) Oschatz/thalheim M65 (+)
282 4:39:03 Staphorst Pieter (NEL) M35 (+)
283 4:39:47 Prange Eva (GER) Vfl Engelskirchen F55 (+)
284 4:39:48 Kohne Heinz-werner (GER) Vfl Engelskirchen M45 (+)
285 4:40:04 Kiefaber Wolfgang (GER) Tv Steinforth-rubbelrath M55 (+)
286 4:40:27 Kolb Bernhard (GER) M55 (+)
287 4:40:30 Blang Karl-josef Lt Schweich M65 (+)
288 4:40:46 Vernikov Gennadij Luftwaffe Bundeswehr MHK (+)
289 4:41:01 Sollner Michael M50 (+)
290 4:41:11 Bell David (GBR) White City (hull) R.r.c. M40 (+)
291 4:42:05 Terhorst Dirk (GER) Lg Emsdetten M45 (+)
292 4:42:16 Nellessen Andreas (GER) Sg Neukirchen-hulchrath M50 (+)
293 4:42:22 Nabuurs Jan M55 (+)
294 4:42:30 Van Keulen Nils (NEL) M55 (+)
295 4:42:44 Dvoinykh Svetlana (RUS) F35 (+)
296 4:43:00 Annegarn Els (NEL) Joggingclub Run & Fun Genk F60 (+)
297 4:43:07 Kals Marius (GER) M30 (+)
298 4:43:15 Graf Plettenberg Hubertus (GER) - M55 (+)
299 4:43:36 Boekestijn Leonard (NEL) Lierse Roadrunners M55 (+)
300 4:44:02 Theiben Maria (GER) Dlc Aachen F60 (+)
301 4:44:02 Braun Rebekka (GER) Tv Konzen F40 (+)
302 4:44:19 Liese Thomas M50 (+)
303 4:44:27 Mersch Albert (LUX) M50 (+)
304 4:45:13 Dreiser Jessica (GER) Mirkos Running Team F35 (+)
305 4:45:14 Braband-ziss Vera Mirkos Running F50 (+)
306 4:45:19 Soeters Frits (GER) Eac De Sperwers M65 (+)
307 4:45:28 Grob Michael Ultra-team-tortour M45 (+)
308 4:45:30 Volkelt Anke (GER) Mirkos Running Team F50 (+)
309 4:45:37 Kreutz Elisabeth Tv Konzen F40 (+)
310 4:45:49 Schreyer-vogt Henrike Vfl Engelskirchen F55 (+)
311 4:46:07 Ebbing Tina (GER) Lwt Unna F40 (+)
312 4:46:13 Van Endert Ulrike (GER) Lg Mutzenich F35 (+)
313 4:46:14 Maquet Petra (GER) Lg Mutzenich F40 (+)
314 4:46:21 Rosso Mario (GER) M55 (+)
315 4:47:13 Wardenburg Dennis (NEL) Elkimade M40 (+)
316 4:47:30 Gettwert Klaus (GER) M45 (+)
317 4:47:38 Muller Nicole (GER) Team Rurrunner F45 (+)
318 4:47:38 Beckmann Thomas (GER) Team Rurrunner M50 (+)
319 4:48:11 Richter Christoph Hansa Simmerath M50 (+)
320 4:48:46 Van Zijderveld Frans (NEL) - M50 (+)
321 4:48:58 Kronenberger Birgit (GER) F45 (+)
322 4:48:58 Kronenberger Martin (GER) M55 (+)
323 4:49:39 Fuhrmann Kerstin (DEU) F45 (+)
324 4:49:40 Konig Klaus M55 (+)
325 4:49:45 Claus Michael (GER) Duv M60 (+)
326 4:49:49 Ritter Bernd Ltb Aachen M50 (+)
327 4:49:53 Engel Sascha (GER) Tpk Runners Kalterherberg M30 (+)
328 4:50:46 Wollgarten Patrick (GER) Team Vennphysio MHK (+)
329 4:50:47 Mangartz Paul (GER) Team Vennphysio MHK (+)
330 4:50:47 Konsek Ilonka (GER) Team Vennphysio FHK (+)
331 4:50:47 Gerardi Fabio (GER) Team Vennphysio M45 (+)
332 4:52:33 Esser Wilfried (GER) Tv Huchem-stammeln M65 (+)
333 4:52:43 Bild Stefan (GER) MHK (+)
334 4:52:44 Wahl Susanne (GER) F45 (+)
335 4:52:44 Wasser Peter (GER) Llg Kevelaer M45 (+)
336 4:53:18 Jimmink Dirk (NEL) Pk M65 (+)
337 4:53:18 Rohr Anja Tsg Kirchhellen F45 (+)
338 4:53:19 Braun Bobby Marathon Club Eschweiler M60 (+)
339 4:53:25 Gonzalez Am (ESP) Corriendo En Santander F55 (+)
340 4:53:59 Hoffmann Caro (GER) F40 (+)
341 4:54:00 Offergeld Klaus (GER) M65 (+)
342 4:54:03 Bober Corinna (GER) Team Himmelgeister Bruckenlauf F40 (+)
343 4:54:15 Klein Peter (GER) Marathon Club Eschweiler M50 (+)
344 4:54:44 Tersekan Murat (GER) M45 (+)
345 4:54:50 Suwelack Julia (GER) Lsf Munster F70 (+)
346 4:55:40 Thielmann Dirk (GER) Asc Weibbachtal M50 (+)
347 4:55:52 Thomas Schultheis (GER) 30!!! Danke Mausi,lena+lilly M45 (+)
348 4:56:15 Schmitz-buhl Friederike (GER) FHK (+)
349 4:56:36 Wauters-van Der Taelen Lien (BEL) Alva F50 (+)
350 4:56:55 Klatt Detlef (GER) Fortuna Opladen M50 (+)
351 4:57:13 Viola Moritz (GER) MHK (+)
352 4:57:40 Pedd Clementine (GER) Lt-tv Schwanewede F50 (+)
353 4:57:55 Verhoeven Benjamin Bevegt.de M35 (+)
354 4:58:39 Echtermann Sabine (GER) F45 (+)
355 4:58:42 Sax Almuth Tv Urbar F45 (+)
356 4:58:43 Block Dietmar (GER) Sportfreunde Nordvelen M55 (+)
357 4:59:12 Jonek Pascal (GER) Bsg Stadteregion Aachen MHK (+)
358 4:59:38 Orth Hermann Josef Tv Hoffnungsthal M65 (+)
359 4:59:39 Mackenbach Birgit (GER) F55 (+)
360 4:59:39 Freis Daniel (FRA) Jac Sf Nicolas M60 (+)
361 5:00:37 Althoff Kirsten (GER) Lg Ultralauf F30 (+)
362 5:00:47 Demetriou Anthi (CYP) Paphos Running Club F40 (+)
363 5:00:58 Worsdorfer Stefan Tv Refrath M55 (+)
364 5:01:09 Schmieding Brigitte (GER) Vfl Buckeburg F55 (+)
365 5:01:36 Vercauteren Lieve (BEL) F50 (+)
366 5:01:36 Cattoir Herwig (BEL) M50 (+)
367 5:03:15 Salzmann Jan (GER) M50 (+)
368 5:03:31 Legge Ellen (GER) Tv Konzen F45 (+)
369 5:03:33 Hildebrandt Hermann M30 (+)
370 5:04:32 Schroder Karl-heinz (GER) Lg Pronsfeld-lunebach M70 (+)
371 5:05:04 Gietmann Michael Laufjunkies M50 (+)
372 5:05:07 Muller Bert (GER) Bullerbu M60 (+)
373 5:05:15 Fabbender Rudolf (GER) M55 (+)
374 5:06:40 Orelio Frank (GER) Lt Gruiten-neandertal M55 (+)
375 5:06:40 Hess-knauf Frauke (GER) Lt Gruiten-neandertal F45 (+)
376 5:06:40 Bentlage Peter (GER) Lt Gruiten-neandertal M60 (+)
377 5:07:12 Rochlitz Karl-heinz (GER) M55 (+)
378 5:07:56 Cortnum Marcus M50 (+)
379 5:07:57 Herms Claudia (GER) Herms# F35 (+)
380 5:07:57 Herms Kim (GER) Herms# F35 (+)
381 5:08:19 Nellessen Kathrin (GER) Sg Neukirchen-hulchrath FHK (+)
382 5:08:44 Hajek Verena (GER) Laufmonster F65 (+)
383 5:09:01 Scheerer Bine (GER) Sportshop-triathlon Team F45 (+)
384 5:10:00 Schaffrath Eli (DEU) Sportshop-triathlon Team F45 (+)
385 5:10:17 Wit De Paul (NEL) Spado M45 (+)
386 5:10:26 Tautges Carmen (GER) F40 (+)
387 5:11:21 Herder Frouwkje (NEL) Lsv Invictus F55 (+)
388 5:11:35 Richter Bernd (GER) Lauf Team Unna M50 (+)
389 5:11:36 Richter Alexandra (GER) Lauf Team Unna F45 (+)
390 5:11:50 Biedermann Vera (GER) Marathonteam-online F50 (+)
391 5:11:50 Martens Dieter (GER) Lauftreff Wickrath M50 (+)
392 5:11:51 Meyer-blaser Martina (GER) Marathonteam-online F55 (+)
393 5:11:54 Fedler Hans (GER) M55 (+)
394 5:13:03 Protopapas Vassilis (CYP) Ev Zin Runners - Cyprus M45 (+)
395 5:13:55 Patkowski Steffi (GER) Lt Gruiten-neandertal F35 (+)
396 5:13:55 Scholten Dietmar (GER) Lt Gruiten-neandertal M65 (+)
397 5:14:53 Chereshenko Artem (RUS) M30 (+)
398 5:15:18 Scheiwe Monika F55 (+)
399 5:15:31 Jahnz Klaus (GER) Lg Laacher See M65 (+)
400 5:15:40 Binias Jurgen (GER) Lc Duisburg M55 (+)
401 5:15:46 Schon Torsten (GER) Run For Fun M45 (+)
402 5:15:46 Goeddertz Martina (GER) 3xercise F50 (+)
403 5:15:46 Nofftz Klaus (GER) Run For Fun Leverkusen M60 (+)
404 5:15:46 Evertz Tobias M35 (+)
405 5:16:38 Heinicke Wallfried (GER) Oschatz/thalheim M65 (+)
406 5:19:18 Kilian Thomas (GER) M50 (+)
407 5:19:47 Wassink Mirjam (NEL) Trailrun4fun F40 (+)
408 5:20:07 Haberkost Natascha (GER) Lt Gruiten-neandertal F45 (+)
409 5:21:35 Senz Nina (GER) Lt Saaler Muhle F35 (+)
410 5:22:24 De Rooij Peter Avvn M55 (+)
411 5:23:22 Lyneel Deborah (BEL) Run En Fun Genk F50 (+)
412 5:23:35 Mandelartz Johannes Germania Durwiss M55 (+)
413 5:24:27 Wenzel Christoph (GER) 100 Marathon Club M55 (+)
414 5:24:32 Haas Joachim (GER) Mausbach M60 (+)
415 5:25:27 Althoff Hedwig (GER) Fokus Selm F60 (+)
416 5:27:06 Havreluk Micha (BEL) Joggingclub Run & Fun Genk M65 (+)
417 5:27:17 Pieprytza Mike (GER) Ultrafriesen / Tea M45 (+)
418 5:30:23 Nitschke Dirk (GER) M45 (+)
419 5:30:30 Fuchtenschnieder Christian (GER) Laufspass Sw Sende M55 (+)
420 5:30:32 Dai Banghua (CHN) M50 (+)
421 5:32:51 Toonen Martin Lt Siebengewald M65 (+)
422 5:36:10 Mertens- Nelles Karin (DEU) F60 (+)
423 5:36:31 Van Mourik Neel (NEL) Sv Friesland F55 (+)
424 5:37:58 Brathe Ariane Spiridon Haltern F40 (+)
425 5:37:58 Knuvener Manuela (GER) Lg Germania Freund F45 (+)
426 5:40:59 Berg Marita (GER) Tv Offenbach-hundheim F50 (+)
427 5:41:20 Von Amerongen Vim Ron Clarke M65 (+)
428 5:41:28 Boelen-theile Claus (GER) M50 (+)
429 5:42:29 Arenz Frank (GER) Lg Donatus Erftstadt M55 (+)
430 5:42:30 Diers Ellen (GER) Lg Donatus Erftstadt F60 (+)
431 5:43:36 Jiorgos Boustanidis (NEL) Zorda The Greek M45 (+)
432 5:43:42 Diers Jurgen (GER) Lg Donatus Erftstadt M70 (+)
433 5:44:02 Van Samang Ann (BEL) F45 (+)
434 5:45:32 Mueller Hans-arthur (GER) Mieler Laufgeflugel M60 (+)
435 5:47:00 Van Der Walt Saret (RSA) F45 (+)
436 5:47:41 Schoeps Ivan (BEL) M75 (+)
437 5:53:13 Mutze Willem (NEL) 100 Marathon-club M60 (+)
438 5:53:25 Peters Mathias (GER) M50 (+)
439 5:55:28 Rocken Petra (GER) Lg Mutzenich F50 (+)
440 5:56:18 Kurzhofer Udo (GER) Marathonteam-online M60 (+)
441 5:56:18 Beer Oliver (GER) M45 (+)
442 5:59:23 Kreis Manfred (GER) New Sg 26 Monchengladbach M55 (+)
443 6:01:30 Van Den Berg Kees (NEL) Nsl M60 (+)
444 6:01:42 Mierswa Michael (GER) M45 (+)
445 6:06:16 Bockmann Carsten (GER) Lc Duisburg M45 (+)
446 6:07:54 Speer Rudi (GER) Tv Offenbach-hundheim M65 (+)
447 6:11:33 Glebner Werner M55 (+)
448 6:14:23 Von Rosen Jurgen (GER) Skg Gersfeld M75 (+)
449 6:20:29 Rosenauer Natascha Happy Running Family F35 (+)
450 6:20:31 Abel Simon Cabas Cabanauten M45 (+)
451 6:23:00 Claire-zimmet Karen (USA) F45 (+)
452 7:05:53 Rosner Karl-ernst (GER) Tsv Hochdahl 64 E.v M75 (+)