Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Monschau (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2016

Le 14/08/2016 - Edition 2016 - 501 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:40:14 Werker Markus (GER) Tv Konzen / Peters Sportteam M30 (+)
2 2:42:23 Niessen Christian (GER) Peters Sportteam / Tus Schmidt M35 (+)
3 2:55:41 Buchel Matthias (GER) M30 (+)
4 3:06:23 Konig Dirk (GER) Physio Athletik Konig M30 (+)
5 3:07:59 Smolka Bernd (GER) Sv Bergwacht Rohren M40 (+)
6 3:08:25 Offermann Eva (GER) Tv Konzen F30 (+)
7 3:08:54 Hackens Yannick (BEL) Ertkelmis M45 (+)
8 3:09:28 Werker Christian (GER) Tv Konzen M30 (+)
9 3:12:08 Engelen Andreas (GER) Sc Komet Steckenborn M40 (+)
10 3:12:37 Van De Pol Marcel Stb Landgraat M45 (+)
11 3:13:24 Schutz Guido (GER) Hansa Simmerath M50 (+)
12 3:13:38 Mertens Tim (GER) Lg Mutzenich MHK (+)
13 3:15:16 Hupgen Alfred (GER) Rursee Marathon E.v. M50 (+)
14 3:16:37 Torke Fred (GER) Otv Endurance Team M50 (+)
15 3:17:03 Frings Eule (GER) Selbstlaufer Sv Altenahr M55 (+)
16 3:17:52 Danhausen Axel (GER) Team Laufcampus M45 (+)
17 3:18:12 Marquardt Doris (GER) Lav Bonn Bad Godesberg F30 (+)
18 3:19:18 Mahler Jonathan (GER) Aachener Tg MHK (+)
19 3:20:38 Herberg Rainer (GER) Asv Duisburg M30 (+)
20 3:21:02 Ackermann Niklas (GER) M. Gladbacher Tv 1848 E.v. M30 (+)
21 3:21:12 Mitzner Gunnar M50 (+)
22 3:23:42 Knauf Albert (GER) Lg Mutzenich M50 (+)
23 3:23:43 Stockmans Francois (BEL) M50 (+)
24 3:23:58 Van Heel Jack (GER) De Grenslaupers M45 (+)
25 3:24:25 Jung Viktor (GER) Durener Tv 1847 M30 (+)
26 3:24:30 Herbert Tobias (GER) Sc Barolo Bensheim M50 (+)
27 3:24:46 Wabmer Thomas Mujoken-ki M30 (+)
28 3:25:41 Lambertz Bastian (GER) Sv Kalterherberg M30 (+)
29 3:25:53 Peters Stephan Ac Eifel M35 (+)
30 3:25:53 Frings Annette (GER) Selbstlaufer Sv Altenahr F50 (+)
31 3:27:17 Polaczek Marcus (GER) M35 (+)
32 3:27:53 Juckel Bernd (GER) Sg Neukirchen-hulchrath M65 (+)
33 3:28:58 Patommel Jens (GER) Post Sv Dresden M35 (+)
34 3:29:10 Schneider Robert M50 (+)
35 3:29:53 Breuer Markus (GER) Sv Germania Durwib M40 (+)
36 3:30:14 Lupertz Stephan (GER) Sg Holzheim M30 (+)
37 3:30:29 Karsch Jochen (GER) Tv Konzen M35 (+)
38 3:30:29 Jansen Armin (GER) Team Coolart! M35 (+)
39 3:30:55 Haaser Matthias (GER) Tv Witzhelden M50 (+)
40 3:30:59 Thoma Rahere (GER) MHK (+)
41 3:31:15 Winter Stefan (GER) Sc Komet Steckenborn M50 (+)
42 3:31:53 Hasse Eiko (GER) Lauflowen Henkel M55 (+)
43 3:32:50 Diblik Jens (GER) Fc Keldenich MHK (+)
44 3:32:52 Adrian Stephan (GER) Lt Lousberg M40 (+)
45 3:33:10 Kerinnis Jurgen (GER) Marathon-club Eschweiler M45 (+)
46 3:34:05 Palm Markus (GER) M45 (+)
47 3:34:06 Grass Rene (GER) Rhein-berg Runners M45 (+)
48 3:34:59 Rocholl Lutz (GER) M55 (+)
49 3:35:00 Popp Daniel (GER) M30 (+)
50 3:35:18 Schax Manfred (GER) Sv Viktoria Winnekendonk M50 (+)
51 3:35:37 Kamps Michael (GER) Monchengladbacher Lg M30 (+)
52 3:35:47 Nielsen Sonke (GER) Runningcoach.me M45 (+)
53 3:35:59 Geberth Patrick (GER) M35 (+)
54 3:37:10 Lenz Stefan Sc Komet Steckenborn M45 (+)
55 3:37:16 Mordas Claudia (GER) Tusem Essen F50 (+)
56 3:37:20 Van Endert Peter (GER) Lg Mutzenich M35 (+)
57 3:37:40 Backes Helmut (GER) M45 (+)
58 3:37:46 Ludenbach Michael (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
59 3:38:20 Hefner Bernd (GER) Tcec Mainz M40 (+)
60 3:38:50 Michalka Silvia (GER) Running Team Grafenberg F45 (+)
61 3:38:51 Michalka Ralph (GER) Running Team Grafenberg M45 (+)
62 3:39:17 Gielen Silke (GER) Harburger Sc F55 (+)
63 3:39:18 Mahner Klaus (GER) Sg Holzheim M45 (+)
64 3:39:50 Mlynski-wiese Alexander (GER) Tv Roetgen M50 (+)
65 3:40:01 Braun Christof (GER) Sv Bergwacht Rohren M45 (+)
66 3:40:09 Kraschl Steffen (GER) M35 (+)
67 3:40:38 Kupper Lukas (GER) Lt Beverau-aachen M50 (+)
68 3:40:44 Loraing Frederik (GER) M30 (+)
69 3:40:46 Hensch Markus (GER) Flottmod M50 (+)
70 3:40:47 Hoffmann-lenz Natalie (GER) Life Is Running F45 (+)
71 3:40:55 Giesen Hartmut (GER) Tv Roetgen M45 (+)
72 3:41:22 Herzhoff Miriam (GER) FHK (+)
73 3:41:35 Dendal Didier (BEL) M50 (+)
74 3:41:37 Listl Bernhard (GER) M60 (+)
75 3:42:04 Grob-alt Werner (GER) Djk Rasensport Aachen-brand M60 (+)
76 3:42:32 Clemens Fabian (GER) M40 (+)
77 3:42:45 Becker Michael (GER) M55 (+)
78 3:42:53 Gnedin Eugen M50 (+)
79 3:43:46 Schrimpf Holger (GER) M45 (+)
80 3:43:58 Uedelhoven Stefan (GER) Lc Euskirchen M50 (+)
81 3:44:12 Hatzmann Hendrike (GER) Sg Sparkasse Aachen F30 (+)
82 3:44:14 Kionke Ralf (GER) M50 (+)
83 3:44:15 Naab Gunter (GER) Lg Kapellen Drusweil M55 (+)
84 3:44:43 Verhoeven Silvia (NED) Arv Achilles F50 (+)
85 3:44:46 Korner Jannis (GER) MHK (+)
86 3:44:49 Behl Jurgen (GER) M50 (+)
87 3:44:54 Comes Ole (GER) Tus Kreuzweingarten-rheder M40 (+)
88 3:45:16 Breuer Frank (GER) Team Coolart! M35 (+)
89 3:46:30 Wietscher Antje (GER) Tv Refrath F60 (+)
90 3:46:35 Scheibehenne Gunther (GER) Stc Hommertshausen M65 (+)
91 3:46:35 Demeffe Georges (GER) Jc Romrar M55 (+)
92 3:46:44 Pandorf Markus (GER) Sv Germania Eicherscheid M45 (+)
93 3:47:39 Boissiere Olivier (FRA) M45 (+)
94 3:47:58 Deutsch Wolfgang (GER) Lt Schweich M50 (+)
95 3:47:58 Mossal Erich (GER) Lt Schweich M45 (+)
96 3:48:10 Geiger Klaus-michael (GER) Lc Duisburg M60 (+)
97 3:48:10 Moeris Frederic (GER) MHK (+)
98 3:48:30 Kleinlugtebeld Mike (NED) M45 (+)
99 3:49:21 Uellendall Claus (GER) Lauftreff Inde Hahn M50 (+)
100 3:49:31 Werth Peter (GER) Running Tv Bedburg M70 (+)
101 3:49:37 Leclere Helmut (GER) Brander Sv Tri Team M45 (+)
102 3:49:58 Kreu Ronny (GER) Iac-duren - Team Wurselen M30 (+)
103 3:50:11 Remshagen Doris (GER) Tv Refrath F45 (+)
104 3:50:16 Schwan Claudia (GER) Sv Germania Eicherscheid F50 (+)
105 3:50:26 Dittrich Peter (GER) Team Runvicht...en M35 (+)
106 3:50:42 Van Loo Christian (BEL) M55 (+)
107 3:51:36 Lotter Bernd (GER) Tv Konzen M60 (+)
108 3:52:48 Drzewinska Jolanta Lt Mg Volksgarten F40 (+)
109 3:52:57 Beisenherz Susanne (GER) Klinik Epileptologie,uni Bonn F40 (+)
110 3:53:30 Vervoort Wendy (BEL) Vervoortwendy@hotmail.com F30 (+)
111 3:54:16 Offermann Mischa (GER) Sv Germania Eicherscheid M40 (+)
112 3:54:41 Evermann Lars (GER) MHK (+)
113 3:54:41 Evermann Mark (GER) M35 (+)
114 3:55:10 Dreben Horst (GER) Fc Germania Vossenack M45 (+)
115 3:55:20 Verstelle Rian Av56 Goes F50 (+)
116 3:55:21 Patzke Uli (GER) F40 (+)
117 3:55:25 Alfthan Jonas (SWE) Stockholm-soder M30 (+)
118 3:55:25 Trommer Jan (GER) M30 (+)
119 3:55:34 Hartmann Oliver (GER) M45 (+)
120 3:55:34 Seidel Renate (GER) F50 (+)
121 3:55:35 Kleine Roel (NED) Hac63 M50 (+)
122 3:55:38 Jacobs Sabine (GER) Sv Germania Eicherscheid F50 (+)
123 3:55:43 Joerger Elmar (GER) Obstlaufer Nierendorf M55 (+)
124 3:55:47 Gautrois Simone (GER) Tv Konzen F45 (+)
125 3:55:58 Schmitz Willi (GER) Lt Krefeld-oppum M50 (+)
126 3:56:11 Vogg Walter (GER) Lg Reischenau-zusamtal M50 (+)
127 3:56:28 Baumert Oliver (GER) Mieler Lauferpel M30 (+)
128 3:56:35 Scholz Thomas (GER) Lt Tura Bruggen M45 (+)
129 3:57:04 Becker Sabine (GER) Schi-club Schwazze Barresch F40 (+)
130 3:57:07 Thermann Sascha (GER) Tv Goch M45 (+)
131 3:57:11 Schneider Michael (GER) Tv 1888 Ruppichteroth M40 (+)
132 3:57:16 Hoyler Rudolf (GER) Run 4 Fun Bubingen M55 (+)
133 3:57:32 Fogoenne Olivier M45 (+)
134 3:57:34 Schluter Tobias (GER) Vfl Bochum M40 (+)
135 3:57:35 Kappler Birger (GER) M30 (+)
136 3:57:43 Rens Gert (BEL) M45 (+)
137 3:57:44 Krings Wolfgang (GER) Tv Konzen M45 (+)
138 3:57:47 Altmann Markus (GER) Run Squad Cgn M30 (+)
139 3:57:52 Blome Cornelius (GER) M35 (+)
140 3:58:00 Sieberath Peter (GER) M55 (+)
141 3:58:04 Herbst Detlev (GER) M50 (+)
142 3:58:23 Verheyen Joris (BEL) M35 (+)
143 3:58:38 Buitenhek Andre (GER) Av Msl M50 (+)
144 3:58:40 Kohler Sven (GER) Tus Xanten M30 (+)
145 3:58:44 Kommer-ritzka Birgit (GER) Lt Alsdorf-ost F45 (+)
146 3:58:54 Valcke Nills (BEL) MHK (+)
147 3:58:57 Merten Torsten (GER) 1.fc Koln M35 (+)
148 3:59:34 Vega Philippe (FRA) Florange Olympique Club M55 (+)
149 3:59:38 Kuck Jochen (GER) Tv Konzen M40 (+)
150 3:59:50 Kemp Stefan (GER) Djk Jung Siegfried Herzogenrat M45 (+)
151 4:00:01 Micach Michael (GER) Run N Ride, Tv Bexbach M35 (+)
152 4:00:16 Bockelmann Stephanie (GER) Hnt Hamburg F45 (+)
153 4:00:41 Grobben Jan (NED) Laac Twente M50 (+)
154 4:00:56 Beckmanns Ralf (GER) Lt Krefeld-oppum M50 (+)
155 4:01:07 Kranghand Wessel (NED) Run2day M50 (+)
156 4:01:18 De Cooman Sam (BEL) MHK (+)
157 4:01:29 Issebaert Ingrid (GER) Auvn F50 (+)
158 4:01:30 Schroder Jorg (GER) Tv Konzen M45 (+)
159 4:01:51 Friedrich Ekkehart (GER) Sv 19 Straelen M60 (+)
160 4:02:08 Krampe Frank (GER) Tv Attendorn M40 (+)
161 4:02:12 Mathar Heiko (GER) Sv Bergwacht Rohren M45 (+)
162 4:02:33 Kruger Horst (GER) M60 (+)
163 4:03:24 Moeris Dominic Tv Konzen MHK (+)
164 4:03:40 Opree Christoph (GER) Djk Elmar Kohlscheid M50 (+)
165 4:04:14 Keemink Arend (NED) M50 (+)
166 4:04:31 Roder Christian (GER) MHK (+)
167 4:04:35 Goossens Jean-marc (BEL) James Louvain-la-neuve M40 (+)
168 4:04:39 Engel Jorg (GER) Lt Bruderkrankenhaus Trier M40 (+)
169 4:04:47 Brandenstein Frederik (GER) M35 (+)
170 4:04:54 Duivenvoorden Wilfried (NED) Nsl M50 (+)
171 4:04:56 Schafer Thomas (GER) Erdinger Alkoholfrei M55 (+)
172 4:05:02 Hintzsche Ekki (GER) Ostseebad Kuhlungsborn M50 (+)
173 4:05:17 Kohl Stephan (GER) M50 (+)
174 4:05:29 Pink Gunter (GER) Ltf Kollertal M60 (+)
175 4:05:49 Mohren Andreas (GER) Hansa Simmerath M45 (+)
176 4:06:07 Diehl Frank (GER) Tv Witzhelden M55 (+)
177 4:06:12 Lorenz Michael (GER) M55 (+)
178 4:06:26 Meinke Markus (GER) Tus 08 Weiershagen M40 (+)
179 4:06:28 Webels Inga (GER) Ltb Aachen F30 (+)
180 4:06:52 Rademakers Norbert (GER) M55 (+)
181 4:06:52 Blank Heinz Gerd (GER) Tura Bruggen 1923 E.v. M60 (+)
182 4:07:09 Kath Petra (GER) Lt Sv Westum F50 (+)
183 4:07:10 Seer Diana (GER) Lt Sv Westum F40 (+)
184 4:07:27 Vornholt Esther (GER) Vlg Eisenbach F35 (+)
185 4:07:35 Grees Michael (GER) M50 (+)
186 4:07:47 Tielmann Samuel MHK (+)
187 4:07:58 Knepper Michael (GER) Marathon Mulheim M50 (+)
188 4:08:13 Michels Heinz (GER) Spiridon Hochwald M65 (+)
189 4:08:13 Bartelks Ronald (GER) Harburger Sc M50 (+)
190 4:08:15 Wagner Willi Tus Naunheim/he M65 (+)
191 4:08:42 Kothe Noel (GER) Durener Tv 1847 M40 (+)
192 4:09:00 Deliege Robert (BEL) M60 (+)
193 4:09:05 Boerenkamp Rainer (GER) M55 (+)
194 4:09:06 Schelstraete Nico Jc Aalter M45 (+)
195 4:09:16 Zimmermann Peter (GER) Kilkenny Runners M50 (+)
196 4:09:40 Giebel Oliver (GER) Lsf Nordeifel M40 (+)
197 4:09:55 Hoffmann Frank (GER) 100 Marathon Club M50 (+)
198 4:10:06 Fink Daniel (GER) Laufmonster M35 (+)
199 4:10:07 Hunnekes Christoph (GER) Tv Konzen M50 (+)
200 4:10:18 Backhaus Katja (GER) Djk Elmar Kohlscheid F45 (+)
201 4:10:31 Lohscheller Michael M45 (+)
202 4:10:48 Grafe Frank (GER) Schwimm Team Nellingen MHK (+)
203 4:10:49 Lemke Robert (GER) Lg Donatus Erftstadt M45 (+)
204 4:11:06 Schweyen Andreas (GER) Lg Daleiden M35 (+)
205 4:11:09 Boussemaere Roland (BEL) Marathonteam Knokke-heist M70 (+)
206 4:11:10 Dorobeck Burkhard (GER) Lc Duisburg M55 (+)
207 4:11:21 Oelsner Malte (GER) Lt Alt Erkrath M45 (+)
208 4:11:52 Behrens Daniel (ARG) M40 (+)
209 4:12:29 Barenfanger Bastian (GER) M35 (+)
210 4:12:45 Grob Michael Ultra Team Tortour M45 (+)
211 4:12:51 Claaben Manfred (GER) Laufmonster M75 (+)
212 4:13:00 Sommer Melanie (GER) F30 (+)
213 4:13:23 Massart Jean-frederic (BEL) Gag Gembloux M50 (+)
214 4:13:37 Plum Manfred (GER) Lauftreff Inde Hahn M50 (+)
215 4:13:41 Vierbuchen Gerhard (GER) Sportfreunde Kadenbach M60 (+)
216 4:13:47 Ottenhof Frank (NED) Loopgroep Beilen M45 (+)
217 4:14:00 Belau Monika (GER) Harburger Sc F60 (+)
218 4:14:04 Chaviano Mandy Tv Huchem-stammeln F45 (+)
219 4:14:21 Demeter Norbert M40 (+)
220 4:14:29 Pretorius Dirk (GER) Lg Donatus Erftstadt M45 (+)
221 4:14:50 Reinders Frank (NED) Orion M30 (+)
222 4:15:32 Luber Anton (GER) Bsg N-ergie M50 (+)
223 4:15:32 Hoff Helmut (GER) Tv Konzen M60 (+)
224 4:15:38 Pipper Kurt (GER) Tv Roetgen M55 (+)
225 4:15:40 Hirsch Andrea (GER) Lg Emsdetten F60 (+)
226 4:15:59 Theelen Jorg (GER) Depotrunners Bracht M50 (+)
227 4:16:12 Patommel Rudiger (GER) M60 (+)
228 4:16:19 Reinisch Frank (GER) Llg St. Augustin M55 (+)
229 4:16:23 Peters Paul (NED) Krankenbroek M50 (+)
230 4:16:25 Plotz Sybille (GER) Laufen & Helfen F50 (+)
231 4:16:27 Volpatti Marco (GER) Sv Bergwacht Rohren MHK (+)
232 4:16:41 Wasser Peter (GER) Lt Krefeld-oppum M45 (+)
233 4:16:47 Pohen Guido (GER) M50 (+)
234 4:16:52 Mombach Alex (GER) Airbus Sg Hamburg F35 (+)
235 4:17:26 Schmiing Reinhard (GER) Lsf Munster M45 (+)
236 4:18:24 Stalitza Arno (GER) Djk Elmar Kohlscheid M50 (+)
237 4:18:25 Rieger Jurgen (GER) Djk Elmar Kohlscheid M55 (+)
238 4:18:52 Becker Christine (GER) F35 (+)
239 4:18:52 Berikoven Jenny (GER) Fc Keldenich F30 (+)
240 4:18:55 Kirch Thomas Tv Konzen M45 (+)
241 4:19:16 Ritter Joachim Monschau M50 (+)
242 4:19:17 Hames Arno (GER) Sv Bergwacht Rohren M50 (+)
243 4:19:45 Schloffel Manuela (GER) F50 (+)
244 4:19:54 Ruebsteck Robin (GER) MHK (+)
245 4:20:18 Boker Christian (GER) Lg 1947 Viersen M45 (+)
246 4:20:24 Zutz Thomas (GER) Bsv Gey M55 (+)
247 4:20:31 Kux Stefan (GER) Running Team Grafenberg M40 (+)
248 4:20:35 Wilkens Robert (GER) Fc Keldenich M50 (+)
249 4:20:58 Koch Jorn (GER) Lt Tura Bruggen M35 (+)
250 4:21:14 Stowesand Myrna (GER) F30 (+)
251 4:21:23 Trodler Tobias (GER) M35 (+)
252 4:21:34 Braun Andreas (GER) Sg Zons M50 (+)
253 4:21:47 Isaac Marion (GER) Tv Konzen F50 (+)
254 4:21:52 Botvinnik Alexey (GER) M35 (+)
255 4:21:55 Braun Tom (GER) Team Holz-konzepte M30 (+)
256 4:22:07 Janssen Ulrich (GER) M45 (+)
257 4:22:10 Maus Bernd (GER) Fc Keldenich M55 (+)
258 4:22:15 Aretz Peter Flat Landrunnerskorschenbroich M55 (+)
259 4:22:16 Graff Werner (GER) Hansa Simmerath M55 (+)
260 4:22:24 Blasse Detlef (GER) Otv Endurance Team M50 (+)
261 4:22:54 Adler Peter (GER) Lg Emsdetten M60 (+)
262 4:22:58 Notges Thomas M40 (+)
263 4:22:58 Notges Melanie (GER) Sg Sparkasse Aachen F45 (+)
264 4:23:07 Ogrady Geoff Runnymede Runners M50 (+)
265 4:23:07 Jimmink Dirk (NED) Pk M65 (+)
266 4:23:27 Schieffer Christa (GER) Lt Alsdorf-ost F65 (+)
267 4:23:30 Vermeulen Michel (NED) Loopgroep Wijbosch M50 (+)
268 4:23:47 Vissers Hein (NED) Loopgroep Wijbosch M60 (+)
269 4:23:53 Trippe Hiltrud (GER) Sv 47 Mutscheid F55 (+)
270 4:23:54 Breuch Holger (GER) Lf Reifferscheid M45 (+)
271 4:24:02 Otto Ulrich (GER) Lg Donatus Erftstadt M55 (+)
272 4:24:05 Kratzig Bernd (GER) Athletik Waldniel M60 (+)
273 4:24:27 Weyermann Konstanze (GER) Tv Konzen F40 (+)
274 4:24:40 Schroten Horst (GER) Keep On Mooving M50 (+)
275 4:25:41 Telemann Vera (GER) Tv Huchem-stammeln F45 (+)
276 4:25:53 Wittkamper Klaus (GER) M65 (+)
277 4:26:07 Winters Anna-carolina (BEL) James Louvain-la-neuve F40 (+)
278 4:26:15 Sattler Stefan (GER) Sportlich-team Bornheim M50 (+)
279 4:26:52 Meyer Ralf (GER) Sv Hellas Siegburg M50 (+)
280 4:26:54 Wolff Nino (GER) Dlc Aachen M35 (+)
281 4:26:56 Mangartz Christian (GER) Team Vennphysio M35 (+)
282 4:28:03 Muijrers Pierre (NED) Stb M65 (+)
283 4:28:13 Vandevoorde Thomas (BEL) Dewaflex MHK (+)
284 4:28:30 Voll Gunter (GER) Lg Mutzenich M60 (+)
285 4:28:44 Spader Uwe (GER) M45 (+)
286 4:28:45 Nikelowski Norbert (GER) M55 (+)
287 4:29:05 Bontenbroich Sabine F35 (+)
288 4:29:15 Landstra Martin (NED) Olympus Land Van Cuijk M45 (+)
289 4:29:30 Scholten Rudie (NED) Avon Heerlen M60 (+)
290 4:29:31 Brosowski Frank (GER) Team Popoclub M40 (+)
291 4:29:32 Bartelt Frank (GER) M45 (+)
292 4:30:01 Schoenmakers Marti (NED) Loopgroer Zuio M55 (+)
293 4:30:22 Braband-ziss Vera (GER) Mirkos Running Team F45 (+)
294 4:30:26 Geibler Ulrike (GER) Mirkos Running Team F45 (+)
295 4:30:27 Knigge Margret (GER) Tv Witzhelden F60 (+)
296 4:31:04 Moos Johannes (GER) Aachen Aixtreme M30 (+)
297 4:31:08 Frank Joachim (GER) M45 (+)
298 4:31:20 Roder Edgar (GER) Tv Konzen M55 (+)
299 4:31:26 Nurenberg Stefan (GER) Peak-performing.com M50 (+)
300 4:31:27 Rapita Rappi (GER) Lt Mg Volksgarten M50 (+)
301 4:31:38 Theiben Maria (GER) Sg Sparkasse Aachen F60 (+)
302 4:31:38 Braun Rebekka (GER) Sg Sparkasse Aachen F40 (+)
303 4:31:53 Grobe Frank (GER) M50 (+)
304 4:31:59 Bolle Wolfgang (GER) Esv Gremberghoven M55 (+)
305 4:32:28 Podzus Horst (BEL) Jubilee - Club M55 (+)
306 4:32:56 Kobylarczyk Sebastian (POL) M35 (+)
307 4:33:02 Roder Markus (GER) Tv Konzen MHK (+)
308 4:33:12 Sander Axel (GER) Lg Aubenmuhle M60 (+)
309 4:33:29 Lunendonk Lothar (GER) Team Crazyluenis Korschwnbroic M60 (+)
310 4:33:31 Baker Lisa Lg Halver-schalksmuhle FHK (+)
311 4:33:38 Kollmeier Thorsten (GER) Tk Kurhaus M50 (+)
312 4:33:45 Franssen Georgette (BEL) Lac Eupen F55 (+)
313 4:34:13 Sollner Michael (GER) M45 (+)
314 4:34:28 Weirich-mohr Martina (GER) Mirkos Running Team F50 (+)
315 4:36:09 Bergen Kirsten (GER) Asc 1990 Breidenbach F35 (+)
316 4:36:13 Bremer Andreas (GER) Tri Team Tg Witten M60 (+)
317 4:36:49 Jager Herbert (GER) Team Laufcampus M50 (+)
318 4:36:58 Breier Jorn (GER) Osterather Tv M40 (+)
319 4:37:36 Schnur Hans-peter (GER) M55 (+)
320 4:37:36 Hillen Peter (GER) Sg Holzheim M60 (+)
321 4:37:48 Kurth Alexandra (GER) Athletik Waldniel F45 (+)
322 4:38:08 Teuscher Mathias (GER) M50 (+)
323 4:39:05 Boekestijn Leonard G (NED) Lierse Roadrunners M55 (+)
324 4:39:22 Muthmann Ute (GER) F55 (+)
325 4:40:29 Saupp Carola (GER) Tv Obermaubach F55 (+)
326 4:40:30 Rottiers Walter M60 (+)
327 4:40:41 Buschmann Sabine (GER) Lt Alsdorf-ost F40 (+)
328 4:40:51 Klein Jeanette (GER) Lg Pronsfeld-lunebach F35 (+)
329 4:41:10 Kietzmann Uwe (GER) M45 (+)
330 4:42:08 Klinger Thomas (GER) Rc Abschnitt Mitte M45 (+)
331 4:42:34 Smit Sander (NED) Achil87 M45 (+)
332 4:42:46 Conventz Bernd (GER) Tv Konzen M35 (+)
333 4:42:47 Offele Markus (GER) Tv Konzen M35 (+)
334 4:42:54 Chauhan Vijaykumar (IND) MHK (+)
335 4:42:54 Saidoshohadai Asaad (GER) Sf M40 (+)
336 4:43:12 Gietmann Lukas Leander (GER) Laufjunkies MJA (+)
337 4:43:29 Dreiser Mirko (GER) Marathonfieber Krumholz M40 (+)
338 4:43:43 Van Endert Ulrike (GER) Lg Mutzenich F35 (+)
339 4:43:43 Maquet Petra (GER) Lg Mutzenich F40 (+)
340 4:44:39 Schellekens Patrick Alva M50 (+)
341 4:44:39 Kazmierczak Klaus (GER) M55 (+)
342 4:45:14 Stamm Ulrich (GER) Dlc Aachen M55 (+)
343 4:46:49 Leenders Sjaak (NED) Orion Venlo M55 (+)
344 4:46:54 Esser Wilfried (GER) Tv Huchem-stammeln M65 (+)
345 4:47:13 Soeters Frits (NED) Eac De Sperwers M65 (+)
346 4:47:26 Kauertz Beate (GER) F60 (+)
347 4:47:31 Beyer Heinrich (GER) Mirkos Running Team M60 (+)
348 4:47:31 Volkelt Anke (GER) F50 (+)
349 4:47:36 Van Der Putten Marieke (NED) F40 (+)
350 4:47:46 Heidenreich Gunter (GER) M55 (+)
351 4:47:54 Mons Dieter Troisdorfer Lg Mvt M60 (+)
352 4:48:09 Zimmermann Neithart (GER) Viersener Buschlaufer M60 (+)
353 4:48:09 Vosdellen Dirk (GER) Viersener Buschlaufer M45 (+)
354 4:48:13 Hursel Bernd (GER) Tv Konzen M45 (+)
355 4:48:45 Krolzig Klaus Wiedler Kwartet M55 (+)
356 4:49:18 Huth Thorsten (GER) Lc Duisburg M50 (+)
357 4:49:18 Stechow Katja (GER) Lc Duisburg F40 (+)
358 4:49:24 Schnackenberg Gabi (GER) Horneburger Geestrennerin F50 (+)
359 4:50:14 Schneider Andreas (GER) M50 (+)
360 4:50:26 Kirschner Barbara Bsg Team Evag F45 (+)
361 4:50:40 Thiel Silvia (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F55 (+)
362 4:50:53 Van Gendt Carina Alva F55 (+)
363 4:51:07 Browder Nina (GER) Lg Alpen F50 (+)
364 4:51:21 Salomez Milan (BEL) Dewaflex MHK (+)
365 4:51:34 Uhr Mathilde (GER) Sv Germania Durwib F60 (+)
366 4:51:40 Calles Walter (GER) Aachener Tg M60 (+)
367 4:52:11 Kionke Daniel (GER) M30 (+)
368 4:52:21 Rau Claudia (GER) Tv Huchem-stammeln F50 (+)
369 4:53:30 Bottcher Frank (GER) Marathon5 M45 (+)
370 4:53:52 Buschmann Frank (GER) Lt-alsdorf Ost M50 (+)
371 4:53:58 Conrad Rainer (GER) Oschatz/thalheim M65 (+)
372 4:54:23 Wornsdorfer Stefan (GER) Tv Refrath M55 (+)
373 4:54:55 Langerak Henny (NED) Orion M60 (+)
374 4:55:04 Kuck Sabine (GER) Tv Konzen F40 (+)
375 4:55:11 Theves Helmut (GER) Dlc Aachen M50 (+)
376 4:55:15 Jansen Sven (GER) Qvc Bewegt M40 (+)
377 4:56:15 Simon Ralf (GER) Lg Duv M55 (+)
378 4:56:22 Fuchs Axel Wolfgang (GER) Gazelle Pforzheim M60 (+)
379 4:56:24 Elberfeld Rene (GER) Xx M45 (+)
380 4:56:34 Nabuurs Jan (NED) M50 (+)
381 4:57:16 Suwelack Julia (GER) Lsf Munster F65 (+)
382 4:57:30 Legge Ellen (GER) Tv Konzen F40 (+)
383 4:57:45 Keil Klaus (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M60 (+)
384 4:57:49 Oremek Sebastian (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
385 4:57:55 Laugs Mat (NED) Orion M55 (+)
386 4:58:07 Lanzendorfer Monica (GER) Team Ultrasports F50 (+)
387 4:58:07 Drecker Jacqueline (GER) Ltrun4fun.de F50 (+)
388 4:58:15 Thomas Leo (GER) Lt Venusberg M50 (+)
389 4:58:30 Eckstein Raik (GER) Helot M40 (+)
390 4:58:35 Brocke Carsten M45 (+)
391 4:58:35 Peters Astrid (GER) Djk Armada Euchen Wursu F40 (+)
392 4:58:36 Peters Ralf (GER) Djk Armada Euchen Wursu M45 (+)
393 4:58:43 Frings-reinke Leonie (GER) Tv Konzen F55 (+)
394 4:59:14 Buis Hans (NED) M65 (+)
395 4:59:17 Stark Patrick (GER) M40 (+)
396 4:59:25 Braun Roland Uwe (SUI) Lsvb M45 (+)
397 5:00:01 Van Der Putten Joop (NED) M65 (+)
398 5:00:38 Fey Rita (GER) F50 (+)
399 5:00:57 Fuhrmann Kerstin (GER) F45 (+)
400 5:00:57 Konig Klaus (GER) M55 (+)
401 5:00:59 Voll Tamara (GER) Sg Sparkasse Aachen F30 (+)
402 5:01:14 Balkow Patrick (GER) Lc Wuppertal M35 (+)
403 5:02:04 Hertogs Rudi (BEL) M55 (+)
404 5:02:05 De Rooij Peter Avvn M55 (+)
405 5:02:47 Haubenthal Manfred (GER) Marathon-team Ketsch M75 (+)
406 5:03:07 Jung Sieglinde (GER) Tv Konzen F45 (+)
407 5:03:20 Effelsberg Lisa (GER) Marathon Mulheim FHK (+)
408 5:05:54 Knuvener Manuela (GER) Lg Germania Freund F45 (+)
409 5:06:00 Vogt Josef (GER) Tv Frisch Auf Lennep M60 (+)
410 5:06:17 Bongard Anja (GER) Obstlaufer Nierendorf F45 (+)
411 5:06:28 Kraaij Herbert Van (NED) M45 (+)
412 5:06:47 Steinhauser Ingrid (GER) Viersener Buschlaufer F55 (+)
413 5:06:47 Eicker Peter (GER) Viersener Buschlaufer M55 (+)
414 5:06:53 Staphorst Pieter (NED) M35 (+)
415 5:07:18 Rosso Mario (GER) M55 (+)
416 5:07:35 Pinten Verena (GER) F35 (+)
417 5:08:00 Hajek Verena (GER) Laufmonster F60 (+)
418 5:08:00 Busse Thomas (GER) Sv Bernterode M50 (+)
419 5:08:27 Margraff Manfred (GER) Lg-pronsfeld-lunebach M45 (+)
420 5:09:08 Thoenes Heinz (GER) Tura Bruggen M60 (+)
421 5:09:39 Toonen Martin Lg Siebengewald M65 (+)
422 5:09:42 Mohrs Achim (GER) Mirkos Running Team M55 (+)
423 5:10:54 Salewski Birgit F50 (+)
424 5:11:06 Wenzel Christoph (GER) 100 Marathon Club M55 (+)
425 5:11:23 Block Dietmar (GER) Sf Nordvelen M55 (+)
426 5:11:30 Lyneel Deborah (BEL) Run & Fun Genk F45 (+)
427 5:11:31 Wauters-van Der Taelen Lien (BEL) Alva F50 (+)
428 5:11:32 Van Hiel Paul (BEL) Run & Fun Genk M45 (+)
429 5:11:56 Frey Rolf-jurgen (GER) Marathon-team Ketsch M60 (+)
430 5:12:14 Rochlitz Karl-heinz (GER) Marathon4you M55 (+)
431 5:13:02 Sieben Konrad (GER) Slc Ameln Linnich M70 (+)
432 5:13:19 Van Steenkiste Koen M50 (+)
433 5:13:28 Gutfrucht Manfred (GER) Mirkos Running Team M55 (+)
434 5:13:59 Kietzmann Detlef (GER) Lg Huckeswagen M55 (+)
435 5:14:14 Winkler Michael (GER) Sv Bronsfeld 1954 E.v. M30 (+)
436 5:14:15 Trappe Rolf-peter M55 (+)
437 5:14:35 Weber Jennifer (GER) Lg Pronsfeld-lunebach F30 (+)
438 5:14:55 Kohlen Helene (GER) Germania 07 Durwiss F60 (+)
439 5:15:41 Jacoby Markus (GER) M50 (+)
440 5:15:53 Scheiwe Monika (AUT) F50 (+)
441 5:16:36 Janssen Hans (NED) Orion M60 (+)
442 5:16:36 Peeters Jasper (NED) Orion M40 (+)
443 5:16:54 Nellessen Andreas (GER) Sg Neukirchen-hulchrath M50 (+)
444 5:16:55 Nellessen Kathrin (GER) Sg Neukirchen-hulchrath FHK (+)
445 5:17:35 Hertel Sebastian (GER) Tsg Laaber M40 (+)
446 5:17:35 Hertel Tobias (GER) Tsg Laaber M35 (+)
447 5:18:09 Baudermann Sandra (GER) Team Runvicht...en F40 (+)
448 5:18:28 Boelen-theile Claus (GER) M50 (+)
449 5:19:03 Unbekannt Dt5vvr8 MHK (+)
450 5:19:05 Szarvas Markus (GER) Lt Schnecke Sonsbeck M45 (+)
451 5:19:19 Mielenhausen Maren (GER) Asfm Gottingen F40 (+)
452 5:20:18 Fichant Sylvain (BEL) C.c. Weyler M55 (+)
453 5:20:36 Kirsch Friedbert (GER) Vfr Unterbruch Lg M45 (+)
454 5:20:36 Kirsch Alexandra (GER) Vfr Unterbruch Lg F35 (+)
455 5:21:11 Lampert Silvia (GER) F50 (+)
456 5:21:17 Bedner Sarah (GER) Furiosen 5 F30 (+)
457 5:21:18 Bedner Uwe (GER) Furiosen 5 M35 (+)
458 5:21:25 Delgijer Marc (GER) M55 (+)
459 5:21:30 Stamm Sebastian Steffen (GER) Crefelder Ruder-club 1883 MJA (+)
460 5:22:35 Muhlhausen Wolfgang (GER) Lag Garmisch-partenkirchen M60 (+)
461 5:23:44 Grosser Stefanie (GER) Lg Bramstedt F35 (+)
462 5:23:46 Grosser Alexander (GER) Lg Bramstedt M35 (+)
463 5:25:28 Keilen Bettina (GER) Run 4 Fun Bubingen F45 (+)
464 5:26:04 Schoeps Ivan (BEL) M75 (+)
465 5:26:09 Witzke Oliver (GER) Deutschlandlauf M40 (+)
466 5:26:47 Jahnz Klaus (GER) Lg Laacher See M65 (+)
467 5:26:57 Holterman Herman (NED) Laac Twente M60 (+)
468 5:28:45 Rocken Petra (GER) Lg Mutzenich F50 (+)
469 5:29:00 Van Den Berg Jan (NED) Nsl M65 (+)
470 5:29:41 Hamers Peter (NED) M60 (+)
471 5:33:48 Kreis Manfred (GER) New Sg 26 Monchengladbach M55 (+)
472 5:35:00 Soenen Niels (BEL) Dewaflex MHK (+)
473 5:35:14 Mandel Ulrich (GER) Mirkos Running Team M55 (+)
474 5:35:16 Mandel Beate (GER) Mirkos Running Team F55 (+)
475 5:36:21 Schroder Karl-heinz (GER) Lg Pronsfeld-lunebach M70 (+)
476 5:36:33 Warmersbach Christian (GER) M30 (+)
477 5:37:30 Denecke Barbara (GER) F55 (+)
478 5:45:17 Barreto-pohlen Josef (GER) Lc Weilerswist M55 (+)
479 5:45:56 Gerhards Katharina (GER) F40 (+)
480 5:46:11 Hickert Stephan (GER) Ltb Aachen M35 (+)
481 5:46:11 Mahrholz Michael (GER) M50 (+)
482 5:47:51 Hoenig Adalbert (GER) Tricologne M75 (+)
483 5:51:17 Mueller Hans-arthur (GER) Mieler Lauferpel M60 (+)
484 5:54:34 Hermans Mannie La Vita Sana M60 (+)
485 5:54:34 Arntz Nina (GER) La Vita Sana F30 (+)
486 5:56:41 Hollek Cornelia (GER) F45 (+)
487 5:59:19 Breier Michaela (GER) Osterather Tv F45 (+)
488 6:01:05 Kroll Hartmut (GER) Tsg Sprockhovel M70 (+)
489 6:01:15 Bruggemans Marco (NED) M50 (+)
490 6:02:22 Claire-zimmet Karen (GER) F45 (+)
491 6:03:09 Nawrath Nadine (GER) Tv Frisch Auf Lennep F35 (+)
492 6:03:10 Grob Helgard (GER) Tv Frisch Auf Lennep F45 (+)
493 6:03:38 Oguz Svenja (GER) Sportshop-triathlon Team F35 (+)
494 6:03:42 Ruda Christian (GER) Sportshop-triathlon Team M35 (+)
495 6:18:36 Kanuboina Tilak Chandra Yadav MHK (+)
496 6:20:30 De Neef Constant (BEL) M55 (+)
497 6:20:51 Thiel Werner (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M55 (+)
498 6:28:31 Wenda Herbert (GER) Tusem Essen M65 (+)
499 6:28:56 Arndt Corinna-fisun (GER) Tsg Leihgestern/tea F45 (+)
500 6:35:35 Cavaleiro Pedro (POR) Osc Waldniel M45 (+)
501 6:35:36 Mutze Willem (NED) 100 Marathon Club M60 (+)