Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Monschau (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2015

Le 09/08/2015 - Edition 2015 - 539 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:40:07 Niessen Christian (Ger) Peters Sportteam / Tus Schmidt M30 (+)
2 2:40:56 Werker Markus (Ger) Peters Sport Team / Tv Konzen MHK (+)
3 2:57:22 Theunissen Iwan (NEL) Av Stb Landgraaf M40 (+)
4 2:58:27 Hilgers - Schutz Jerome (BEL) Schreiner Team Ralph-thoma.de M40 (+)
5 3:04:55 Loschengruber Sven (Ger) Lt Hanau/ Bruchkobel M45 (+)
6 3:05:44 Huppertz Pascal (Ger) Tv Konzen M35 (+)
7 3:06:28 Collet Andre (Ger) Schreiner Team Ralph-thoma.de M40 (+)
8 3:06:42 Smolka Bernd (Ger) Sv Bergwacht Rohren M40 (+)
9 3:06:54 Kuck Jochen (Ger) Tv Konzen M40 (+)
10 3:07:30 Wagner Nils (Ger) Tus Deuz M35 (+)
11 3:07:48 Kaulartz Pascal (Ger) Tv Konzen M30 (+)
12 3:11:20 Mlynski-Wiese Alexander (Ger) Tv Roetgen M45 (+)
13 3:11:54 Shaw Richard (USA) M55 (+)
14 3:12:36 Herberg Rainer (Ger) Asv Duisburg M30 (+)
15 3:12:46 Rubel Thomas (Ger) Tv Konzen M30 (+)
16 3:13:59 Meers Vincent (BEL) Rcg M40 (+)
17 3:14:08 Werker Christian (GER) Tv Konzen M30 (+)
18 3:14:19 Winter Stefan (Ger) Sc Komet Steckenborn M50 (+)
19 3:15:22 Rohe Karlheinz (Ger) Aachener Tg M50 (+)
20 3:16:24 van de Pol Marcel (Ger) Stb Landgraaf M45 (+)
21 3:17:33 Gorlich Martina (Ger) FHK (+)
22 3:17:44 Engelen Andreas (Ger) Sc Komet Steckenborn M35 (+)
23 3:17:44 Polaczek Marcus (Ger) M35 (+)
24 3:17:44 Achten Jorg (GER) Schreiner-team Ralph-thoma.de M40 (+)
25 3:19:36 Bartholome Jakob (Ger) M30 (+)
26 3:20:47 Mintgen Dietmar (GER) Weibenthurm / Tea M60 (+)
27 3:20:48 Claahsen Uli (Ger) Sv Bergwacht Rohren M60 (+)
28 3:20:57 Hochmuth Jens (Ger) M35 (+)
29 3:21:02 Rollgen Thomas (Ger) Sportograf M40 (+)
30 3:21:24 Mertens Tim (Ger) Lg Mutzenich MHK (+)
31 3:22:27 Hamacher Markus (Ger) Team Az West M45 (+)
32 3:22:55 Frings Eule (Ger) Selbstlaufer Sv Altenahr M55 (+)
33 3:23:44 Ortmanns Christina (Ger) Team Coolart! FHK (+)
34 3:24:16 Patommel Jens (Ger) Post Sv Dresden M35 (+)
35 3:24:17 Kamps Michael (Ger) Monchengladbacher Lg M30 (+)
36 3:24:40 Hunold Maximilian (Ger) MHK (+)
37 3:24:59 Frings Annette (Ger) Selbstlaufer Sv Altenahr F50 (+)
38 3:26:11 Herbert Tobias (GER) Sc Barolo Bensheim M45 (+)
39 3:26:30 Haaser Matthias (Ger) Tv Witzhelden M45 (+)
40 3:26:56 Funke Jacqueline (Ger) Asc Dusseldorf F40 (+)
41 3:27:02 Willems Winfried (Ger) Aachener Tg M55 (+)
42 3:28:04 Ruschig Rene (Ger) M40 (+)
43 3:28:19 Marino De meo (ITA) Runners Padova M50 (+)
44 3:28:31 Birekoven Horst (GER) Www.eisfiguren.de M50 (+)
45 3:29:09 Billet Sebastien (FRA) M40 (+)
46 3:29:14 Bach Stefan (Ger) Laz Puma Rhein Sieg M35 (+)
47 3:29:32 Ackermann Niklas (Ger) MHK (+)
48 3:29:43 Sonnet Horst (Ger) Triathlon Ardennes M50 (+)
49 3:29:59 Boissiere Olivier (FRA) M45 (+)
50 3:30:22 Schmitz Mario (Ger) M40 (+)
51 3:30:49 Schutz Guido (Ger) Hansa Simmerath M50 (+)
52 3:30:55 Wijst van der Pim (NEL) Wijst121@planet.nl M55 (+)
53 3:31:23 Jabega Angel (ESP) M35 (+)
54 3:31:40 Sommer Frank (Ger) MHK (+)
55 3:32:16 grosdent jonathan (BEL) Team 33 M30 (+)
56 3:33:16 Laeven Herbert (GER) Aachener Tg M55 (+)
57 3:33:30 Butler Richard (IRL) Tv-roetgen M50 (+)
58 3:33:41 Kupper Lukas (Ger) M50 (+)
59 3:34:10 Juckel Bernd (Ger) Sg Neukirchen-hulchrath M65 (+)
60 3:35:07 Hoffmann-Lenz Natalie (Ger) Life Is Running F40 (+)
61 3:35:12 Loraing Frederik (Ger) MHK (+)
62 3:35:15 Putz Harry (Ger) Llg Sankt-augustin M55 (+)
63 3:35:23 Herbert Stephan (Ger) Sc Nordwalde M45 (+)
64 3:37:04 Jungblut Martin (Ger) Otv Endurance Team M40 (+)
65 3:37:07 Grospitz Dirk (Ger) Angerland Lt Lintorf M45 (+)
66 3:37:13 Michels Harry (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
67 3:37:55 Weingart Joachim (Ger) Lg Ohmbachsee M55 (+)
68 3:38:30 GroB-Alt Werner (Ger) Djk Rasensport Aachen-brand M55 (+)
69 3:39:06 Beckmann Andre (Ger) M40 (+)
70 3:39:10 Behl Jurgen (Ger) M50 (+)
71 3:39:21 Rocholl Lutz (GER) M50 (+)
72 3:39:43 Oldach Gerd (Ger) Aw Bauunternehmung Gmbh M45 (+)
73 3:40:22 Breuer Ludger (Ger) M50 (+)
74 3:40:34 Piscator Carsten (Ger) Fur Erika M50 (+)
75 3:40:42 Versloot Ernst (NEL) Nsl M40 (+)
76 3:40:51 Mordas Claudia (Ger) Tusem Essen F45 (+)
77 3:40:52 Buchel Matthias (Ger) Tusem Essen M30 (+)
78 3:41:14 Peters Uwe (Ger) Die Renntiere M55 (+)
79 3:41:32 Listl Bernhard (Ger) M60 (+)
80 3:41:43 Braunleder Stefan (Ger) Oidtweiler M40 (+)
81 3:41:58 Jenniges Heinz Peter (Ger) Lt Jugend 07 Bergheim M50 (+)
82 3:42:12 Lindenberg Martijn (NEL) M30 (+)
83 3:42:13 Kreu Ronny (Ger) Wurselen M30 (+)
84 3:42:39 Just Roland (Ger) Kilometerfresser Wittringen M50 (+)
85 3:42:43 Campo Frank (Ger) Sg Sparkasse Aachen M45 (+)
86 3:42:48 Geiger Klaus-Michael (Ger) Lc Duisburg M60 (+)
87 3:43:09 Giesen Hartmut (Ger) Tv Roetgen M45 (+)
88 3:43:12 Jahnke Luca (Ger) MHK (+)
89 3:43:51 Fink Daniel (Ger) Laufmonster M35 (+)
90 3:44:19 Ritter Ronald (GER) Lt Schollerhof M55 (+)
91 3:44:25 Harms Victoria (Ger) F30 (+)
92 3:45:05 Wagner Willi (Ger) Tus Naunheim/he M60 (+)
93 3:45:07 Kothe Noel (Ger) Durener Tv 1847 M40 (+)
94 3:45:07 Leis Andreas (GER) Tv Konzen M35 (+)
95 3:45:10 Wasser Peter (GER) Llg Kevelaer M45 (+)
96 3:45:11 Kleinlugtebeld Mike (NEL) M45 (+)
97 3:46:17 Vogt Wolfgang (Ger) Feuerwehr Sv Dusseldorf M55 (+)
98 3:46:33 Schmitt Thomas (Ger) Team-erdinger-alkoholfrei M40 (+)
99 3:46:41 Dendal Didier (BEL) M50 (+)
100 3:47:03 Goerger Elmar (Ger) Obstlaufer M55 (+)
101 3:47:17 Werth Peter (Ger) Running Tv Bedburg M70 (+)
102 3:47:32 GroBmann Dirk (Ger) Lt Tura Bruggen M45 (+)
103 3:48:00 Herz Philipp (Ger) MHK (+)
104 3:48:07 Pietschmann Claus (Ger) M Running M45 (+)
105 3:48:10 Koch Pamela (Ger) Durener Tv 1847 F35 (+)
106 3:48:21 Waroux Philippe (FRA) M45 (+)
107 3:48:26 Mahner Klaus (Ger) Sg Holzheim M45 (+)
108 3:48:30 Kappler Birger (Ger) MHK (+)
109 3:48:33 Delhez Christophe (BEL) Team 33 M40 (+)
110 3:49:04 Leis Katja (GER) Tv Konzen F30 (+)
111 3:49:11 Graff Werner (Ger) Hansa Simmerath M55 (+)
112 3:49:26 Hussmann Christoph (Ger) Hussmann Profilrollen M40 (+)
113 3:49:29 Schluter Tobias (Ger) Vfl Bochum M40 (+)
114 3:49:31 Pandorf Markus (Ger) Sv Germania Eicherscheid M45 (+)
115 3:49:34 Palm Sandra (Ger) Tv Konzen FHK (+)
116 3:50:11 GroB Helmut (GER) Djk Raspo Ac-brand M65 (+)
117 3:50:16 Lotter Bernd (GER) Tv Konzen M55 (+)
118 3:50:17 Schmitz Willi (Ger) Lt Krefeld-oppum M50 (+)
119 3:50:17 Bongers Jorn (Ger) Lt Krefeld-oppum M50 (+)
120 3:50:19 Lakamper Franz (GER) Laufspass Sw Sende M50 (+)
121 3:50:46 Gautrois Simone (Ger) Tv Konzen F45 (+)
122 3:50:53 Geers Thorben (Ger) MHK (+)
123 3:50:54 Wolff Niko (Ger) Dlc Aachen M30 (+)
124 3:50:55 Keshta Khaled (Ger) Aachener Tg M45 (+)
125 3:51:09 Franssen John (NEL) M35 (+)
126 3:51:12 Charles Cyrille (BEL) Fat Team M30 (+)
127 3:51:38 Kemptner Thomas (Ger) Lauftreff Wilhelmshaven M50 (+)
128 3:51:44 Mero Thorsten (Ger) Tv Konzen M40 (+)
129 3:52:12 Woerden Frans (NEL) De Veenlopers M45 (+)
130 3:52:31 Deutsch Wolfgang (Ger) Lt Schweich M50 (+)
131 3:52:31 Linden Jurgen (GER) Lt Schweich M50 (+)
132 3:52:31 Wolf Juergen (Ger) Pst Trier M55 (+)
133 3:52:34 Froitzheim Andrea (Ger) Sg Sparkasse Aachen F40 (+)
134 3:52:55 Braun Marcel (Ger) Tv Konzen M30 (+)
135 3:52:56 Nickels Marco (Ger) Lg Vulkaneifel M35 (+)
136 3:53:11 Mattern Franco (GER) M55 (+)
137 3:53:13 Schrimer Karsten (Ger) Sg Sparkasse Ac M35 (+)
138 3:53:25 Leyens Christoph (Ger) Sg Sparkasse Aachen M50 (+)
139 3:54:06 Mautes Kay (Ger) M30 (+)
140 3:54:08 Trenz Anastasia (Ger) Ltf FHK (+)
141 3:54:15 Peschel Sascha (Ger) M35 (+)
142 3:54:28 Adrian Stephan (Ger) Lt Lousberg M40 (+)
143 3:54:28 FOGUENNE Olivier (BEL) Expert-comptable M40 (+)
144 3:54:40 Butzbach Thomas (Ger) Athletik Waldniel M55 (+)
145 3:54:47 Kaulard Urs (Ger) Team Coolart! MHK (+)
146 3:54:49 Brandenburg Martin (Ger) Lc Duisburg M50 (+)
147 3:54:49 Dorobeck Burkhard (Ger) Lc Duisburg M50 (+)
148 3:54:51 Lex Sandra (Ger) Lt Schweich F40 (+)
149 3:54:53 Leuze Thomas (GER) M40 (+)
150 3:54:54 Winnen Paul (BEL) M60 (+)
151 3:55:08 Van Wetering Luc (BEL) Arac M50 (+)
152 3:55:08 Gebruers Daniel (Ger) Arac M35 (+)
153 3:55:17 Weber Andre (Ger) Lauffreunde Osterholz M40 (+)
154 3:55:25 Calles Walter (GER) Aachener Tg M60 (+)
155 3:55:58 Heinen Markus (Ger) Fc Keldenich M50 (+)
156 3:56:07 Kraschl Steffen (Ger) M30 (+)
157 3:56:08 Csiba Philip (GBR) M40 (+)
158 3:56:19 Kranghand Wessel (NEL) M45 (+)
159 3:56:21 Bleimann Petra (Ger) Brander Sv Tri Team F40 (+)
160 3:56:22 Zimmermann Uli (Ger) M50 (+)
161 3:56:37 Ebbecke Philipp (Ger) M30 (+)
162 3:56:37 Groetker Thorsten (Ger) M50 (+)
163 3:56:38 Kommer-Ritzka Birgit (Ger) Lt Alsdorf-ost F45 (+)
164 3:57:08 Marz Georg (GER) Djk Herzogenrath M45 (+)
165 3:57:14 Wardenburg Dennis (NEL) Elkimade M35 (+)
166 3:57:23 LinBen Thomas (Ger) Sv 19 Straelen M50 (+)
167 3:57:34 Deiser Roland (Ger) M40 (+)
168 3:57:39 Bussas Martin (Ger) Wsv Kassel M50 (+)
169 3:57:41 Czyrt Jurgen (Ger) Ac Weinheim M50 (+)
170 3:57:46 Loeber Ralf (Ger) - M35 (+)
171 3:57:51 Kirchner Michaela (Ger) Sg Zons F45 (+)
172 3:57:51 Minnebusch Dirk (GER) Lt Bittermark Dortmund M40 (+)
173 3:57:54 Michaelis Olli (Ger) Meddys Lwt Koblenz+tea M40 (+)
174 3:58:25 Fiedler Bernd (Ger) Rontgen Sport Club Remscheid M60 (+)
175 3:58:26 Thiel Jannik (Ger) MHK (+)
176 3:58:31 Kuszynski Maik (Ger) MHK (+)
177 3:59:05 Greuel Michael (Ger) Tv Konzen M40 (+)
178 3:59:12 DOLLE ANNE (FRA) Asmr Rennes F55 (+)
179 3:59:29 Denis Armand (NEL) M30 (+)
180 3:59:33 Krings Wolfgang (Ger) Tv Konzen M45 (+)
181 3:59:44 Uedelhoven Stefan (GER) Lc Euskirchen M50 (+)
182 3:59:48 Braunleder Jorg (GER) Tv Konzen M45 (+)
183 3:59:50 Steffen Martin (GER) Vikt. Huppenbroich M60 (+)
184 4:00:06 Klapper Uwe (Ger) M50 (+)
185 4:00:08 Hess Christof (Ger) Llg St. Augustin M50 (+)
186 4:00:31 Scheitza Falko (Ger) Djk Preussen 1911 Bochum M50 (+)
187 4:00:31 Konradi Thomas (Ger) Selbstlaufer Sv Altenahr M55 (+)
188 4:00:50 Schneider Heide (Ger) 7g Runergy F45 (+)
189 4:01:06 Peters Paul (NED) Kranenbroek M50 (+)
190 4:01:06 Grunwald Tim (Ger) Fraunhofer Ipt MHK (+)
191 4:01:11 Vermeulen Michel (NEL) Loopgroep Wijbosch M50 (+)
192 4:01:35 Goldschmidt Michael (Ger) M30 (+)
193 4:01:51 Adamek Adam (Ger) M55 (+)
194 4:01:55 Van Loo Christian (GER) M55 (+)
195 4:01:59 Demoulin Jean-Brice (Ger) Thomas Roellgen M40 (+)
196 4:02:24 Reinisch Frank (Ger) Llg St. Augustin M55 (+)
197 4:02:37 Pink Gunter (Ger) Ltf Kollertal M60 (+)
198 4:02:37 Banzet Stefan (Ger) Tv Konzen MHK (+)
199 4:02:52 Herbst Detlev (GER) M50 (+)
200 4:03:03 Jimmink Dirk (NEL) Pk M65 (+)
201 4:03:35 Cotterill Alex (Ger) MHK (+)
202 4:03:51 Blank Heinz Gerd (Ger) Lt Tura Bruggen M60 (+)
203 4:03:53 Barna Endre (Ger) Rc-dorff M50 (+)
204 4:03:56 Remshagen Doris (Ger) Tv Refrath Running Team F45 (+)
205 4:04:10 Deliege Robert (Ger) M60 (+)
206 4:04:35 Dingemans Mario (NEL) M45 (+)
207 4:04:38 De Jonge William (NEL) M40 (+)
208 4:05:19 Sterk Julia (Ger) Lt Schweich FHK (+)
209 4:05:24 Jager Herbert (Ger) Team Laufcampus M50 (+)
210 4:05:25 Duivenvoorden Wilfried (NEL) Nsl M50 (+)
211 4:05:29 Lohscheller Michael (Ger) M45 (+)
212 4:05:29 Mohren Andreas (Ger) Hansa Simmerath M45 (+)
213 4:06:51 Meyer Ralf (Ger) Sv Hellas Siegburg M45 (+)
214 4:06:54 Tanious Rene (Ger) MHK (+)
215 4:06:57 Mertens Alexandra (Ger) Airbus Sg Hamburg F35 (+)
216 4:06:57 Conventz Bernd (Ger) Tv Konzen M35 (+)
217 4:06:59 Kohl Stephan (Ger) Huftsteif Wintzen M50 (+)
218 4:07:31 Kleine Roel (NEL) Hac63 M45 (+)
219 4:07:32 Berghuis Jans (NEL) Hac 63 M55 (+)
220 4:07:48 Wiemers Denis (Ger) Bruhler Tv 1879 MHK (+)
221 4:07:48 Grotzsch Pascal (Ger) Obermaubach Running Team MHK (+)
222 4:07:54 Furk Hartfried (Ger) Wiehltaler Lc M35 (+)
223 4:07:58 Sieberath Peter (GER) M50 (+)
224 4:08:04 Frank Thomas (Ger) M60 (+)
225 4:08:17 Borgs Thorsten (Ger) M30 (+)
226 4:09:02 Porsch Andrea (Ger) Meddys Lwt Koblenz F45 (+)
227 4:09:08 Koerfer Alexander (Ger) Tsg Oberursel MHK (+)
228 4:09:34 Flecken Mirkko (Ger) MHK (+)
229 4:09:37 Gottfreund Jochen (Ger) M40 (+)
230 4:09:49 Schmitt Stephan (Ger) Lg Taunusstein M50 (+)
231 4:10:20 Voll Gunter (Ger) Lg Mutzenich M60 (+)
232 4:10:27 Piront Christian (BEL) Team 33 M30 (+)
233 4:10:28 Delhez Stephan (BEL) Yogging Club M35 (+)
234 4:10:39 Stamm Ulrich (Ger) Dlc Aachen M55 (+)
235 4:11:05 Faulhaber Matthias (Ger) M40 (+)
236 4:11:19 Mayer Stefanie (Ger) Shelton Striders F35 (+)
237 4:11:45 Loos cen (Ger) Plantaris M40 (+)
238 4:11:46 Huss Klaus (Ger) Tus Koln Rrh. M45 (+)
239 4:12:09 Hunnekes Christoph (Ger) Tv Konzen M50 (+)
240 4:12:46 Offermans Raymond (NEL) M45 (+)
241 4:13:03 Hallenberger Max (Ger) MHK (+)
242 4:13:08 Isaac Marion (Ger) Tv Konzen F50 (+)
243 4:13:09 Eller Thomas (GER) Tv Altendorf Ersdorf M50 (+)
244 4:13:29 Del Quarto Stefanie (Ger) Lauftreff Tura Bruggen F35 (+)
245 4:13:29 Scholz Thomas (Ger) Lt Tura Bruggen M45 (+)
246 4:13:46 Schoonbroodt Manuel (BEL) Team 33 M35 (+)
247 4:13:59 Witlox Peter (NEL) M60 (+)
248 4:14:06 Schieffer Christa (GER) Lt Alsdorf-ost F60 (+)
249 4:14:06 Lennartz Ingo (Ger) Tura Monschau M45 (+)
250 4:14:06 Lorenz Michael (GER) M55 (+)
251 4:14:14 Sinthofen Jurgen (GER) Laufspass.com M60 (+)
252 4:14:20 Kahlbau Nora (Ger) Running Team Grafenberg FHK (+)
253 4:14:20 Arand Marcel (Ger) Running Team Grafensberg MHK (+)
254 4:14:24 Dops Gmislain (Ger) Atla M60 (+)
255 4:14:37 Pohen Guido (Ger) M50 (+)
256 4:14:39 Simons Cris (NEL) M45 (+)
257 4:14:40 Porsch Dirk (GER) Meddy's Lwt Koblenz M45 (+)
258 4:14:47 Friedrich Ekkehart (Ger) Sv 19 Straelen M60 (+)
259 4:15:00 Nofftz Klaus (GER) Run For Fun M55 (+)
260 4:15:09 Pretorius Dirk (GER) Lg Donatus Erftstadt M45 (+)
261 4:15:26 Danscheidt Christian (Ger) MHK (+)
262 4:15:33 Cipura Michael (Ger) Das Erlebnislauf-team M50 (+)
263 4:15:36 Kratzig Bernd (Ger) Athletik Waldniel M60 (+)
264 4:15:40 Fernhomberg Burkhard (Ger) Uckerather Plattfoos M55 (+)
265 4:15:52 Rangarajan Ajay Mandyam (IND) MHK (+)
266 4:15:55 Walbrunn Christian (Ger) Lt Tura Bruggen M50 (+)
267 4:15:56 Habscheid Andreas (Ger) M45 (+)
268 4:16:01 Telemann Vera (Ger) Tv Huchem-stammeln F45 (+)
269 4:16:16 Declercq Benoit (BEL) Jsmc M35 (+)
270 4:17:12 Dederichs Hans-Josef (Ger) Sv 47 Mutscheid M55 (+)
271 4:17:15 Chaviano Mandy (Ger) Tv Huchem Stammeln F45 (+)
272 4:17:17 Heinemann Andreas (Ger) Tc Gw Dringenberg E.v. M40 (+)
273 4:17:23 Adler Peter (GER) Lg Emsdetten M60 (+)
274 4:17:27 Moos Johannes (Ger) Aachen Aixtrem M30 (+)
275 4:17:31 Trippe Hiltrud (Ger) Sv 47 Mutscheid F55 (+)
276 4:17:36 Fatsch Hans Michael (Ger) Tv Herxheim/team Erdinger Alko M45 (+)
277 4:18:02 Spigiel Dietmar (Ger) Lunen M60 (+)
278 4:18:08 Laumen Dieter (Ger) M50 (+)
279 4:18:30 Matheisen Peter (GER) Lc Bergheim M50 (+)
280 4:18:34 Steen Remco (NEL) M40 (+)
281 4:18:45 Hadamik David (Ger) MHK (+)
282 4:19:04 Schapran Inessa (Ger) F35 (+)
283 4:19:14 Scharrenberg Uli (GER) Asv-lt Kemperdick M65 (+)
284 4:19:15 Feola Michele (ITA) Lg Langsur M50 (+)
285 4:19:18 Bruns Hildegard (Ger) Lg Langsur F45 (+)
286 4:19:19 Grasmehr Frank (Ger) Team Erkelenz M45 (+)
287 4:19:27 Uhlig Irmgard (Ger) Djk Feudenheim F60 (+)
288 4:20:00 Hubner Britta (GER) Lc Duisburg F50 (+)
289 4:20:00 Vohl Thomas (Ger) M45 (+)
290 4:20:14 Althoff Frederek (Ger) M45 (+)
291 4:20:54 Vogel Thomas (Ger) Sg Turnschuhmann M40 (+)
292 4:20:58 Muller Peter (Ger) Igl Viernheim M55 (+)
293 4:21:14 Nickel Matthias (Ger) M45 (+)
294 4:21:21 Gil-Toresano Bea (NEL) F50 (+)
295 4:21:26 Bartels Ronald (Ger) Backerei Schutt M50 (+)
296 4:21:49 Timmermanns Philip (Ger) MHK (+)
297 4:22:16 Bey Katharina (Ger) FHK (+)
298 4:22:21 Klingenberg Jorg (GER) Stadt Bochum Team M60 (+)
299 4:22:22 Giersberg Andreas (GER) Stadt Bochum Team M50 (+)
300 4:22:24 Schiffer Klaus (GER) Unstabiler Strabenrand M50 (+)
301 4:22:27 Hausmann Peter (GER) Lc Duisburg M45 (+)
302 4:22:27 Hausmann Annette (Ger) Lc Duisburg F45 (+)
303 4:22:27 Bohmann Sonja (Ger) Lc Duisburg F40 (+)
304 4:22:27 Kintzel Marcus (GER) Lc Duisburg M45 (+)
305 4:22:42 Sagehomme Fanny (BEL) Team 33 F35 (+)
306 4:22:57 Reibestein Mario (NEL) The Hague Road Runners M45 (+)
307 4:23:09 Bach Alexander (Ger) MHK (+)
308 4:23:12 Meyer Alois (Ger) Goedert Team M60 (+)
309 4:23:28 Paul Oliver (Ger) M40 (+)
310 4:23:46 Segers Roland (BEL) Sus Schalke 96 M50 (+)
311 4:24:03 Sander Axel (Ger) Lg Aubenmuhle M60 (+)
312 4:24:07 Kottgen Michael (Ger) Lc Spiridon Rureifel M50 (+)
313 4:24:09 Simon Iris (GER) Lc Duisburg F45 (+)
314 4:24:09 Marquis Frank (GER) Lc Duisburg M50 (+)
315 4:24:40 Rader Max (Ger) Tv Konzen MHK (+)
316 4:24:58 Breuer Christian (Ger) M40 (+)
317 4:25:01 ClaaBen Klaus (Ger) Dlc Aachen M55 (+)
318 4:25:07 Schmidt Rudi (Ger) Tus 05 Quettingen M60 (+)
319 4:25:18 Walter Frank (Ger) Tv Altendorf-ersdorf M40 (+)
320 4:25:41 Geiser Marcus (Ger) M55 (+)
321 4:26:01 Grobke Gunter (Ger) M60 (+)
322 4:26:11 Stalitza Arno (GER) Djk Elmar Kohlscheid M50 (+)
323 4:26:54 Jaminon Leon (NEL) Achilles Top Kerkrade M40 (+)
324 4:27:02 Soeters Frits (Ger) Eac De Sperwers M65 (+)
325 4:27:06 Vandewal Jacques (BEL) Run En Fun Genk M60 (+)
326 4:27:07 Gulden Tim (Ger) Hailes Ereen M30 (+)
327 4:27:35 Eckstein Raik (Ger) El Randkanal M40 (+)
328 4:27:36 Rauch Jean-Christophe (FRA) Fc St. Pauli Marathon M45 (+)
329 4:27:39 Buis David Sebastiaan (Ger) MHK (+)
330 4:27:41 Pavlik Klaus (Ger) Hamich Runners M50 (+)
331 4:27:41 Borgs Gunter (Ger) Hamich Runners M50 (+)
332 4:27:42 Fuchs Sarah (Ger) Hamich Runners E.v. F35 (+)
333 4:27:42 Dreyer Alex (Ger) Sfd 75 Dusseldorf F40 (+)
334 4:27:42 DR.DR.Kruell Joey (Ger) World-record-run-4-schumi M45 (+)
335 4:28:12 Backes Reinhold (BEL) Ac Eifel M55 (+)
336 4:28:13 Lofgen Didier (BEL) Ac Eifel M35 (+)
337 4:28:29 Neumann Wolfram (Ger) Otv Endurance Team M60 (+)
338 4:28:37 Wey Heiner (GER) Lt Tura Bruggen M55 (+)
339 4:28:44 Spindeler Michael (Ger) Lka Nrw M45 (+)
340 4:28:46 Meuter Franz-Josef (Ger) Lka Nrw M55 (+)
341 4:28:53 Roder Guido (Ger) Lc Duisburg M50 (+)
342 4:28:56 Ley-Frings Anne (Ger) Selbstlaufer Sv Altenahr F50 (+)
343 4:29:03 van Amerongen Wim (NED) M65 (+)
344 4:29:30 Wenkemann Dirk (GER) Lt Alt-erkrath M50 (+)
345 4:29:33 Krolzig Klaus (NEL) M55 (+)
346 4:29:48 Botvinnik Alexey (Ger) M35 (+)
347 4:29:55 Pistorius Marcel (Ger) M40 (+)
348 4:30:00 Verrept Marc (BEL) Mmc Belgien M60 (+)
349 4:30:04 Sandmeier Joern (Ger) MHK (+)
350 4:30:19 Lapajne Marko (GER) M50 (+)
351 4:30:26 Tamble Hans-Peter (GER) Djk Dudweiler M55 (+)
352 4:30:26 Salbert Peter (Ger) Ford Flsd M50 (+)
353 4:30:27 GroBe Frank (Ger) M50 (+)
354 4:30:39 Lambertz Heinz-Georg (Ger) Tv Konzen M50 (+)
355 4:30:57 Fuhren Thomas (Ger) M45 (+)
356 4:30:58 Rau Claudia (Ger) Tv Huchem-stammeln F50 (+)
357 4:31:11 Fuchs Axel Wolfgang (Ger) Gazelle Pforzheim M55 (+)
358 4:31:14 Dreiser Jessica (Ger) Mirkos Running Team F30 (+)
359 4:31:14 Dreiser Mirko (Ger) Mirkos Running Team M40 (+)
360 4:31:41 Broux Jorg (GER) Non Stop Koln M45 (+)
361 4:31:41 Heinen Olaf (Ger) M35 (+)
362 4:31:52 van den Berg Jan (NED) Nsl M65 (+)
363 4:32:11 Koster Andreas (Ger) M45 (+)
364 4:32:12 Gickler Wolfgang (Ger) Mirkos Running Team M55 (+)
365 4:32:13 Beyer Heinrich (Ger) Mirkos Running Team M55 (+)
366 4:32:44 Hause Helmut (Ger) Lg Rheinbach M55 (+)
367 4:32:47 Holzel Holger (Ger) Sportshop-triathlon Team M40 (+)
368 4:32:58 TheiBen Maria (Ger) Sg Sparkasse Aachen F60 (+)
369 4:32:58 Braun Rebekka (Ger) Sg Sparkasse Aachen F40 (+)
370 4:32:59 Bremer Andreas (GER) Tri Team Tg Witten M55 (+)
371 4:33:09 Altena Michael (Ger) Lc Duisburg M45 (+)
372 4:33:14 Kubler Lukas (Ger) MHK (+)
373 4:33:21 Kuck Sabine (Ger) Tv Konzen F35 (+)
374 4:33:29 Buschmann Sabine (Ger) Lt Alsdorf-ost F40 (+)
375 4:33:43 Boltjes Peter (Ger) Avaquilo M55 (+)
376 4:33:49 Schmidt Jurgen (GER) Germania 07 Durwiss M55 (+)
377 4:34:01 Vierbuchen Gerhard (Ger) Sportfreunde Kadenbach M60 (+)
378 4:34:27 Theresa Davis (USA) F30 (+)
379 4:34:37 Silvina Mizrahi (USA) F45 (+)
380 4:34:46 Martin Andreas (Ger) Rennsteiglaufverein M45 (+)
381 4:35:11 Timmer Jans (NEL) Kain M60 (+)
382 4:35:11 Beuthe Burga (Ger) F45 (+)
383 4:35:15 Gahururu Jean (Ger) M60 (+)
384 4:35:15 Faber Petra (NEL) Dutch Runners F50 (+)
385 4:36:30 Roder Gerd (Ger) Sg Sparkasse Aachen M60 (+)
386 4:36:47 Beckmann Thomas (Ger) Herr M50 (+)
387 4:37:26 Strauch Claudia (Ger) F40 (+)
388 4:37:39 Baldo Walter (Ger) Lt Krefeld-oppum M65 (+)
389 4:37:59 Hoffmann Frank (GER) 100 Marathon Club M50 (+)
390 4:38:05 Buns Karl-Heinz (GER) Tvk 1877 Essen M60 (+)
391 4:38:07 Huth Thorsten (GER) Lc Duisburg M50 (+)
392 4:38:29 Wichard Norbert (Ger) M35 (+)
393 4:38:38 Legge Ellen (Ger) Tv Konzen F40 (+)
394 4:39:04 Bombaci Anthony (USA) M30 (+)
395 4:39:06 Krings Silke (Ger) Tv Konzen F40 (+)
396 4:39:06 Kaiser Philipp (Ger) M35 (+)
397 4:39:09 Beckmann Ludger (Ger) As Neukirchen-vluyn M55 (+)
398 4:39:10 Wagner Sabine (Ger) Lt Alt-erkrath F55 (+)
399 4:39:19 Kreis Manfred (Ger) New Sg 26 Monchengladbach M55 (+)
400 4:39:40 Margraff Manfred (Ger) Lg-pronsfeld-lunebach M45 (+)
401 4:39:47 Hafenrichter Michael (GER) M40 (+)
402 4:40:00 Isaac Anja (Ger) Tv Konzen F45 (+)
403 4:40:17 Tymiec Patrick (Ger) Wuppertal M35 (+)
404 4:40:35 Kramer Stefan (Ger) M55 (+)
405 4:40:41 Verbruggen Anne-Marie (BEL) Mmc Belgien F60 (+)
406 4:41:05 GroB Lothar (Ger) M55 (+)
407 4:41:29 Treiber Andreas (GER) Memler.de M55 (+)
408 4:42:19 Steufmehl Astrid (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei F35 (+)
409 4:42:19 Steufmehl Claus (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
410 4:42:39 FuB Heiko (Ger) Lt Lousberg M40 (+)
411 4:42:41 Loschengruber Kathrin (Ger) Lt Hanau/ Bruchkobel F40 (+)
412 4:42:47 Ceusters Patrick (BEL) Tdl M50 (+)
413 4:42:53 Sopala Dariusz (Ger) M45 (+)
414 4:43:04 Steichen Marc (LUX) Siden M30 (+)
415 4:43:05 Nellessen Andreas (GER) Sg Neukirchen-hulchrath M50 (+)
416 4:43:19 Sollner Michael (Ger) Ohne M45 (+)
417 4:43:19 Jung Sieglinde (Ger) Tv Konzen F45 (+)
418 4:43:32 Kronenburg Ed (NEL) M60 (+)
419 4:44:27 Waags Walter (Ger) Ava'70 M45 (+)
420 4:45:20 Hoogland Ids (NEL) Av34 M50 (+)
421 4:46:08 Boelen-Theile Claus (Ger) 966 M45 (+)
422 4:46:14 Dorau Astrid (GER) Lt Schollerhof F50 (+)
423 4:46:29 Behrens David (Ger) Sportshop-triathlon Team M35 (+)
424 4:46:47 Konradt Marion (Ger) Ohne F50 (+)
425 4:46:47 Konradt Jochen (Ger) Ohne M50 (+)
426 4:47:06 Kolschewski Ronny (Ger) Tri Team Fs Dusseldorf F35 (+)
427 4:47:29 Oppitz Bernd (Ger) Ohne Verein M55 (+)
428 4:47:57 Kimmeskamp Birgit (Ger) Ausdauerschule By Bunert F50 (+)
429 4:48:27 Hoffmeister Klaus (GER) Gmrlv Berlin M60 (+)
430 4:48:49 Muller Gudrun (Ger) Igl Viernheim F55 (+)
431 4:49:29 Kollmeier Thorsten (Ger) Tk-kurhaus M50 (+)
432 4:49:42 MERCIER Jerome (FRA) Courir A Ormes M40 (+)
433 4:50:15 Van Brummen Wim (NEL) Just Run M65 (+)
434 4:50:38 Wuppermann Ralf R. (GER) Ltb Aachen M50 (+)
435 4:50:39 Hoffmann Wolfgang (GER) Ltb-aachen M40 (+)
436 4:50:39 Just Angelika (Ger) Kilometerfresser Wittringen F45 (+)
437 4:51:14 Stern Stefan (Ger) Das Erlebnislauf-team M45 (+)
438 4:52:17 Bos Arjan (NEL) Eur Roadrunners M45 (+)
439 4:52:49 Tymiec Steffi (Ger) Wuppertal F35 (+)
440 4:53:17 Kurth Alexandra (Ger) Athletik Waldniel F40 (+)
441 4:53:21 Braun Anette (Ger) F55 (+)
442 4:53:26 IMANDT FRANCIS (BEL) M30 (+)
443 4:54:19 Knuvener Manuela (Ger) Lg Germania Freund F40 (+)
444 4:55:00 Effelberg Stephanie (Ger) - F50 (+)
445 4:56:08 Koschlitzki Norbert (GER) Eintracht Duisburg 1848 E M50 (+)
446 4:56:26 Scheiwe Monika (AUT) F50 (+)
447 4:56:48 Kim Moojin (KOR) M65 (+)
448 4:56:48 Wenzel Christoph (Ger) 100 Marathon Club M55 (+)
449 4:57:26 Konig Klaus (Ger) M55 (+)
450 4:57:27 Fuhrmann Kerstin (GER) F45 (+)
451 4:57:37 Jeschka Jerry (Ger) I Run With Dominik M45 (+)
452 4:59:34 Buis Hans (NED) Sv Friesland M60 (+)
453 5:00:08 Haas Corinna (Ger) F30 (+)
454 5:00:08 Haas Joachim (Ger) M55 (+)
455 5:00:11 Eskes Vera (Ger) Llg Kevelaer F40 (+)
456 5:01:04 Bartella Alexander (Ger) MHK (+)
457 5:01:47 Thoenes Heinz (GER) Tura Bruggen M60 (+)
458 5:02:40 Hajek Verena (Ger) Laufmonster F60 (+)
459 5:03:58 Rossen Sven (Ger) Lg Vulkaneifel MHK (+)
460 5:04:53 Hinz Markus (GER) M35 (+)
461 5:05:15 Baranov Nikolay (Ger) M35 (+)
462 5:05:15 Sveatchina Alexandra (Ger) F30 (+)
463 5:05:28 Scholten Rudie (NEL) Avon Heerlen M60 (+)
464 5:06:20 Foerster Stefan (Ger) Lg Mutzenich M50 (+)
465 5:06:22 Ruffing Malte (Ger) M45 (+)
466 5:07:19 Grosser Stefanie (Ger) Lg Bramstedt F35 (+)
467 5:07:19 Grosser Alexander (Ger) Lg Bramstedt M35 (+)
468 5:07:38 Pohlsen Provedel Joyce Nina (Ger) F45 (+)
469 5:07:46 Jahnz Klaus (Ger) Lg Laacher See M65 (+)
470 5:07:55 Toonen Martin (NEL) Lg Siebengewald M65 (+)
471 5:08:14 Muller Hans-Arthur (Ger) Swisttal M60 (+)
472 5:08:57 Heil Kees (NEL) Av34 Apeldoorn M60 (+)
473 5:10:05 Schneider Nicole (Ger) Lc Olympia Wiesbaden F40 (+)
474 5:10:36 Eis Jutta (GER) F50 (+)
475 5:10:36 Perpeet Stephan (Ger) Rennsteiglaufverein M50 (+)
476 5:10:48 Hildebrandt Hermann (Ger) Donnerberg M30 (+)
477 5:11:55 Rademakers Saskia (NED) Stv Landgraaf F50 (+)
478 5:12:40 Binias Jurgen (Ger) Lc Duisburg M55 (+)
479 5:14:14 Kramer Kurt (Ger) Lt Gruiten-neandertal M40 (+)
480 5:14:18 Minzenmay Daniel (Ger) M40 (+)
481 5:14:58 Johnen Josef (Ger) Tv Konzen M50 (+)
482 5:16:18 Cheng-Chi Hsu (TPE) MHK (+)
483 5:17:04 Parker Sabina (GER) Alfterer Sc F60 (+)
484 5:17:06 Rockmann Lana (Ger) Cabas Cabanauten F40 (+)
485 5:17:07 Bechtel Florian (Ger) M40 (+)
486 5:17:09 Vansteenkiste Koen (BEL) M50 (+)
487 5:18:46 Liu Celing (Ger) M35 (+)
488 5:19:17 Denecke Barbara (Ger) F50 (+)
489 5:19:29 Bentzin Jens-Peter (Ger) M50 (+)
490 5:19:54 Peters Mathias (Ger) -- M50 (+)
491 5:19:55 Nentwig Gerlinde (GER) Team Nahelauf F45 (+)
492 5:20:01 Nentwig Axel (GER) Team Nahelauf M45 (+)
493 5:21:05 Kupper Doris (Ger) Sv Bergwacht Rohren F50 (+)
494 5:21:13 Lulf Tobias (Ger) MHK (+)
495 5:21:51 Kroll Hartmut (Ger) Tsg Sprockhovel M70 (+)
496 5:22:24 Colledge Paul (GBR) M30 (+)
497 5:23:09 Heyer Hermann (Ger) Mirkos Running-team M55 (+)
498 5:23:35 Hambach Hansjurgen (Ger) Lt Metzkausen M65 (+)
499 5:24:42 Schapers Angela (Ger) Lubecker Sc F50 (+)
500 5:25:13 Dozy Fred (NEL) Spark M65 (+)
501 5:26:21 Strauch Stefan (Ger) M50 (+)
502 5:26:43 Matsushima Yoshiomi (JPN) M55 (+)
503 5:26:59 Otto Christof (Ger) M50 (+)
504 5:29:56 Mertens Joachim (GER) Lg Duv M50 (+)
505 5:29:57 Sprang Sonja (GER) F40 (+)
506 5:30:18 Aelbers Els (Ger) Atla F45 (+)
507 5:31:02 Forster Jorg (Ger) Vsc Grevenbroich 88 M45 (+)
508 5:31:28 HeuBen Thomas (Ger) M40 (+)
509 5:32:20 VoB Brigitte (Ger) Lt Tsv Bordenau/og Hannova F65 (+)
510 5:32:29 Kinkel Doris (Ger) Team Runvicht...en F35 (+)
511 5:32:29 Dittrich Jennifer (Ger) Team Runvicht...en F35 (+)
512 5:32:30 Mandelartz Johannes (Ger) Sv Germania Durwiss M50 (+)
513 5:32:33 Forster Christina (Ger) Elsteraner Waldlaufer E.v. F45 (+)
514 5:33:27 Wichmann Christa (Ger) Fun Runner Vfl Gladbeck F55 (+)
515 5:33:27 Reichhardt Detlef (Ger) Polizei Recklinghausen M55 (+)
516 5:36:36 Scott Jackson (USA) M45 (+)
517 5:37:09 van der Byl Bram (Ger) M50 (+)
518 5:38:09 Rasten Heinz (Ger) Llg St.augustin M50 (+)
519 5:38:52 Groh Carsten (Ger) M45 (+)
520 5:38:52 Groh Manuela (Ger) F45 (+)
521 5:41:52 Kees Van den Berg (NEL) Nsl M60 (+)
522 5:43:01 Patt Ulrich (Ger) Lt Schollerhof M50 (+)
523 5:46:04 Laakmann Theo (Ger) Tus-08 Rheinberg M80 (+)
524 5:46:32 Grunschlager Thomas (Ger) M60 (+)
525 5:46:46 Arndt Corinna-Fisun (Ger) Tsg Leihgestern/tea F45 (+)
526 5:46:47 Baudermann Sandra (Ger) Team Runvicht...en F40 (+)
527 5:47:29 Claire-Zimmet Karen (Ger) F45 (+)
528 5:49:15 Fischer Manfred (Ger) Ak Waibstadt M55 (+)
529 5:50:29 Fester Axel (Ger) Wahnheide M50 (+)
530 5:50:50 Mutze Willem (GER) 100 Mc Deutschland M55 (+)
531 5:56:51 Frohlich Wolfgang (Ger) Hoher Runners M60 (+)
532 5:58:34 Wenda Herbert (Ger) Tusem Essen M65 (+)
533 5:59:48 Rocken Petra (Ger) F45 (+)
534 6:03:28 Rauch Gerd (Ger) Sv70 Tonndorf E.v. M55 (+)
535 6:08:17 Fischer Barbara (Ger) Ak Waibstadt F50 (+)
536 6:40:10 Pluckelmann Willi (GER) Tus Mamborn-neumuhl M65 (+)
537 6:57:51 Sim Sopheak (USA) F45 (+)
538 6:58:10 Konig Thomas (Ger) Lt Mertesdorf 2001 E.v. M45 (+)
539 6:58:11 Knop Silke (Ger) Spiridon Hochwald F45 (+)