Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Monschau (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2014

Le 10/08/2014 - Edition 2014 - 507 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:39:09 Collet Andre (Ger) Aachener Tg M40 (+)
2 2:41:31 Werker Markus (Ger) Peters Sportteam MHK (+)
3 2:47:04 Niessen Christian (Ger) Peters Sportteam M30 (+)
4 2:52:03 De Kok Pim (NED) Mpm Hengelo M30 (+)
5 2:54:29 Theunissen Iwan (NED) Av Stb - Landgraaf M40 (+)
6 2:54:43 Smolka Bernd (Ger) Sv Bergwacht Rohren M40 (+)
7 2:56:43 Achten Jorg (Ger) Djk Armada Wuselen M40 (+)
8 3:00:50 Ryba Thomas (Ger) Hildfeld M35 (+)
9 3:05:13 Preibisch Ralf (Ger) Rqm Running-team M50 (+)
10 3:07:26 Loschengruber Sven (Ger) Tsg Oberursel M45 (+)
11 3:08:04 Rubel Thomas (Ger) Tv Konzen M30 (+)
12 3:09:44 Mlynski-Wiese Alexander (Ger) Tv Roetgen M45 (+)
13 3:11:00 Kuck Jochen (Ger) Tv Konzen M40 (+)
14 3:11:32 Rohe Karlheinz (Ger) Aachener Tg M50 (+)
15 3:14:07 Kirbach Peter (Ger) Sg Holzheim M45 (+)
16 3:14:17 Kaulartz Pascal (Ger) Team Coolart! M30 (+)
17 3:14:32 Beerens Marco (Ger) Athletik Waldniel M35 (+)
18 3:15:09 Hupgen Alfred (Ger) Rursee Marathon E.v. M50 (+)
19 3:15:10 Smitiukh Svitlana (UKR) Turnerbund Wiesbaden F30 (+)
20 3:15:40 Offermann Eva (Ger) Tv Konzen F30 (+)
21 3:15:41 Mathar Joachim (Ger) Sv Bergwacht Rohren M45 (+)
22 3:16:34 Frauenrath Tom (Ger) Team Coolart! M30 (+)
23 3:17:52 Winter Stefan (Ger) Sc Komet Steckenborn M45 (+)
24 3:19:16 Steinbach Johannes (Ger) Sv Speicher MJA (+)
25 3:21:11 Lampe Robert (Ger) Marathon Ibbenburen M40 (+)
26 3:22:47 Koll Kurt (Ger) Sc Komet Steckenborn M50 (+)
27 3:23:15 Pattyn Dominique (BEL) Ivac M45 (+)
28 3:23:23 Torke Fred (Ger) Asv Duisburg M50 (+)
29 3:23:32 Ziemann Markus (Ger) Asv-duisburg M45 (+)
30 3:24:09 Kern Guido (Ger) Sc Komet Steckenborn M45 (+)
31 3:24:29 Danhausen Axel (Ger) M45 (+)
32 3:24:41 Lenz Stefan (Ger) M45 (+)
33 3:24:58 De Vette Ruud (NED) Dallas 93 M55 (+)
34 3:25:02 Frings Eule (Ger) Selbstlaufer Sv Altenahr M55 (+)
35 3:25:04 Marino De meo (ITA) Runners Padova M50 (+)
36 3:25:31 Bauer Winfried (Ger) Dusseldorf Dolphins E.v. M30 (+)
37 3:25:50 Schmitz Ruben (Ger) Heeresauswahl-ironman / Tmk M35 (+)
38 3:26:51 Broens Rene (NED) Kranenbroek M55 (+)
39 3:27:24 Reuter Thomas (Ger) M45 (+)
40 3:27:37 Patommel Jens (Ger) Dresdern M35 (+)
41 3:27:49 Besuijen Marius (NED) Dynamica M50 (+)
42 3:29:04 Switzynck Danny (BEL) M50 (+)
43 3:30:17 Nikulla Felix (Ger) MHK (+)
44 3:30:20 Heppekausen Peter (Ger) Tus-schildgen M50 (+)
45 3:31:32 Riedel Andreas (Ger) Wohlmirstedter Sv M35 (+)
46 3:31:50 Hermes Georg (Ger) Lg Gummersbach M50 (+)
47 3:32:05 Walter Iris (Ger) Tv Meisenheim F45 (+)
48 3:32:09 Leclere Helmut (Ger) Bsv Triteam M45 (+)
49 3:32:20 Vogel Jurgen (Ger) M50 (+)
50 3:32:24 Funk Bruno (Ger) Aachener Tg M50 (+)
51 3:33:50 Leykum Gunter (Ger) 7g Runergy Laufteam M45 (+)
52 3:33:57 Lorenz Michael (Ger) M55 (+)
53 3:33:59 Richter Ingo (Ger) Marathon Ibbenburen M40 (+)
54 3:34:17 Willems Winfried (Ger) Aachener Tg M55 (+)
55 3:35:15 Lupertz Stephan (Ger) Sg Holzheim M30 (+)
56 3:35:38 Seeger Andreas (Ger) M45 (+)
57 3:35:42 Teichert Michel (Ger) Durener Tv 1847 M40 (+)
58 3:36:38 Hool Frans (NED) Avon Heerlen M45 (+)
59 3:36:57 Neumann Horst (Ger) Niehler Damm 191 M50 (+)
60 3:37:39 Meert Frank (BEL) Boccalino M45 (+)
61 3:38:46 Koch Ingo (Ger) Tus Schmidt MHK (+)
62 3:38:53 Laue Floris (Ger) F30 (+)
63 3:38:54 Roder Michael (Ger) Lg Mutzenich MHK (+)
64 3:39:00 Schroer Mario (Ger) M35 (+)
65 3:39:10 Kaliner Silke (Ger) F45 (+)
66 3:39:13 Poll Andreas (Ger) M50 (+)
67 3:39:26 Frings Annette (Ger) Selbstlaufer Sv Altenahr F50 (+)
68 3:39:39 Kothe Noel (Ger) Durener Tv 1847 M40 (+)
69 3:39:45 Farber Christian (Ger) M35 (+)
70 3:39:46 Kohlgruber Thomas (Ger) Sg Agathaberg M45 (+)
71 3:39:56 Rollgen Thomas (Ger) Hdl Perle M40 (+)
72 3:40:08 Geers Thorben (Ger) MHK (+)
73 3:41:20 Trefoloni Fabio (Ger) Silvano Fedi M40 (+)
74 3:41:23 Hensch Markus (Ger) Flottmod M50 (+)
75 3:41:32 Schutz Stephanie (Ger) Tv Konzen F35 (+)
76 3:42:06 Haaser Matthias (Ger) Tv Witzhelden M45 (+)
77 3:42:53 Marek Michael (BEL) Arac M35 (+)
78 3:43:03 Jenniges Alexander (BEL) Rsv St. Vith M45 (+)
79 3:43:03 De Vries Koen (NED) Dynamica M55 (+)
80 3:43:09 TheB Rainer (Ger) Aachener Tg M60 (+)
81 3:43:23 Karsch Jochen (Ger) Tv Konzen M35 (+)
82 3:43:56 Hanssen Jos (NED) M50 (+)
83 3:44:27 Heller Karl (Ger) Lg Laacher See M45 (+)
84 3:44:29 Comes Ole (Ger) Tus Kreuzweingarten-rheder M40 (+)
85 3:44:43 Konig Bernd (Ger) M40 (+)
86 3:45:19 Listl Bernhard (Ger) M55 (+)
87 3:45:41 Virchow Thomas (Ger) Mujoken-ki M30 (+)
88 3:45:48 Uedelhoven Stefan (Ger) Lc Euskirchen M50 (+)
89 3:46:03 Jenniges Peter (Ger) Lt Jugend 07 Bergheim M45 (+)
90 3:46:15 Van Loo Christian (Ger) M55 (+)
91 3:46:48 Seils Thomas (Ger) Lc Duisburg M50 (+)
92 3:47:06 Reuter Jurgen (Ger) M45 (+)
93 3:47:12 Werth Peter (Ger) Running Tv Bedburg M70 (+)
94 3:47:35 Domlang Robert (Ger) 7g Runergy Laufteam M45 (+)
95 3:48:24 Honnet Sylvie (FRA) Ea St Quentin En Yvelines F35 (+)
96 3:49:05 Marz Georg (Ger) Djk Herzogenrath M45 (+)
97 3:49:07 Krutzen Ingo (Ger) MHK (+)
98 3:49:43 Werker Christian (Ger) Tv Konzen M30 (+)
99 3:50:40 Hennecke Holger (Ger) Ssf Bonn Triathlon M50 (+)
100 3:50:56 Schothuis William (NED) Sisu M40 (+)
101 3:51:07 Wille Thomas (Ger) Lg Emsdetten M45 (+)
102 3:51:33 Schirmer Karsten (Ger) Sc Bergwacht Rohren M35 (+)
103 3:51:51 Braunleder Jorg (Ger) Tv Konzen M45 (+)
104 3:51:52 Moeris Dominic (Ger) MHK (+)
105 3:52:26 FOGUENNE Olivier (BEL) Expert-comptable M40 (+)
106 3:52:42 Schmacke Volker (Ger) Tv Roetgen M45 (+)
107 3:53:13 Van Emmerik Martijn (NED) Almere 81 M40 (+)
108 3:53:14 Polling Guy (BEL) M50 (+)
109 3:53:14 Mahner Klaus (Ger) Sg Holzheim M45 (+)
110 3:53:43 Oris Mario (Ger) Arac M45 (+)
111 3:53:45 Johann Thomas (Ger) As Neukirchen-vluyn M40 (+)
112 3:54:10 Rogala Andrzej (POL) Marathonteam-ratingen M55 (+)
113 3:54:38 Spitael Jan (BEL) M50 (+)
114 3:54:41 Sander Holger (Ger) Tv Konzen M45 (+)
115 3:54:55 Buob Bjorn (Ger) M50 (+)
116 3:55:10 Nielsen Sonke (Ger) Running Elks M45 (+)
117 3:55:15 Duivenvoorden Wilfried (NED) Nsl M50 (+)
118 3:55:45 Deutsch Wolfgang (Ger) Lt Schweich M50 (+)
119 3:55:45 Wolf Juergen (Ger) Pst-trier M55 (+)
120 3:55:53 Witt Benedikt (Ger) Bochumer-jung M30 (+)
121 3:56:13 Duhr Mathias (Ger) M35 (+)
122 3:56:14 Dreser Gunther (Ger) Lt Ahrweiler M55 (+)
123 3:56:38 Arndt Uschi (Ger) Lg Germania Freund F50 (+)
124 3:56:50 GroBmann Dirk (Ger) Lt Tura Bruggen M45 (+)
125 3:56:50 Olbrich Rene (Ger) Lt Tura Bruggen M35 (+)
126 3:57:06 Kranghand Wessel (NED) M45 (+)
127 3:57:06 Kleine Roel (NED) Hac63 M45 (+)
128 3:57:12 Schneider Margit (Ger) F40 (+)
129 3:57:14 Kappler Birger (Ger) MHK (+)
130 3:57:54 Bien Jochen (Ger) Trirala Kolping Pusselburen M40 (+)
131 3:57:59 Arndt Rolf (Ger) Lg Germania Freund M50 (+)
132 3:58:13 Monshausen Karl-Heinz (Ger) Swt Laufteam M55 (+)
133 3:58:20 Drzewinska Jolanta (Ger) Lt Mg Volksgarten F40 (+)
134 3:58:54 Lammermann Marc (Ger) Team Voreifel M35 (+)
135 3:58:56 Hannink Peter (NED) M50 (+)
136 3:59:00 Fuhren Thomas (Ger) M45 (+)
137 3:59:02 Maciejewski Adam (Ger) Lc Duisburg M45 (+)
138 3:59:09 Kleinekoort Hans (NED) Avvn M75 (+)
139 3:59:41 Piel Andreas (Ger) Tv Witzhelden M40 (+)
140 4:00:02 Kroll Silvia (Ger) Tus Schmidt F30 (+)
141 4:00:02 Lohr Dirk (Ger) Sc Komet Steckenborn M45 (+)
142 4:00:03 Klein Andrea (Ger) Lauftreff Inde Hahn F30 (+)
143 4:00:04 Plum Manfred (Ger) Lauftreff Inde Hahn M45 (+)
144 4:00:14 Joerger Elmar (Ger) Obstlaufer Nierendorf M55 (+)
145 4:00:34 Gnedin Eugen (Ger) M50 (+)
146 4:00:34 Trodler Tobias (Ger) M35 (+)
147 4:00:35 Dorobeck Burkhard (Ger) Angerland Lt Lintorf M50 (+)
148 4:00:39 Brandenburg Martin (Ger) Angerland Lt Lintorf M50 (+)
149 4:01:02 Renftle Christoph (Ger) Lav Halensia M30 (+)
150 4:01:03 Hunnekes Christoph (Ger) Tv Konzen M50 (+)
151 4:01:26 Deliege Robert (BEL) M60 (+)
152 4:01:27 Albert Mika (BEL) Trakks MHK (+)
153 4:01:36 Schneider Michael (Ger) Tv 1888 Ruppichteroth M35 (+)
154 4:02:05 Littwin Rudiger (Ger) Lt Lippehasen M60 (+)
155 4:02:06 Littwin Gabi (Ger) Lt Lippehasen F55 (+)
156 4:02:23 Hardy Helmut (Ger) Ltb Aachen M50 (+)
157 4:03:21 Reiter Claudia (Ger) Tus Deuz F40 (+)
158 4:03:27 Lakamper Franz (Ger) Laufspass Sw Sende M50 (+)
159 4:03:51 Fais Marco (ITA) Av' 40 Delft M45 (+)
160 4:03:52 Henry Jean francois (BRA) M30 (+)
161 4:04:34 Knepper Michael (Ger) M50 (+)
162 4:04:36 Mainz Isabel (Ger) Team Runvicht...en F35 (+)
163 4:04:39 Schmidt Werner (Ger) Lc Duisburg M60 (+)
164 4:05:44 Ertzinger Jean-Pierre (BEL) Zurenborgsport M60 (+)
165 4:05:56 Koene Ingrid (NED) Av56 F50 (+)
166 4:06:08 Diallo Sidy (FRA) V2M/55 (+)
167 4:06:09 Siemons Peter (Ger) M45 (+)
168 4:06:22 Wirthmann Frank-Heinrich (Ger) M50 (+)
169 4:06:23 Pink Gunter (Ger) Ltf Kollertal M60 (+)
170 4:06:34 Hirsch Andrea (Ger) Lg Emsdetten F55 (+)
171 4:06:39 Van de Genachte Eddy (BEL) Krekenlopers M45 (+)
172 4:06:39 Verschuere Patricia (Ger) Krekenlopers F45 (+)
173 4:06:57 Masermann Dietmar (Ger) Koelle M55 (+)
174 4:07:14 Limbach Lisa (Ger) Ltb Aachen F45 (+)
175 4:07:22 Hafenrichter Michael (Ger) Monschau - Die Dritte M40 (+)
176 4:07:23 Steguweit Gerrit (Ger) MHK (+)
177 4:07:27 Grimm Jurgen (Ger) Rsv 2000 M45 (+)
178 4:07:37 Kohl Stephan (Ger) Huftsteif Wintzen M45 (+)
179 4:07:46 Krings Helmut (BEL) M45 (+)
180 4:08:01 Conventz Bernd (Ger) Tv Konzen M35 (+)
181 4:08:23 Adler Peter (Ger) Lg Emsdetten M55 (+)
182 4:08:26 GroB-Alt Werner (Ger) Djk Rasensport Aachen-brand M55 (+)
183 4:08:27 Jacobs Paul (NED) Stb Landgraaf M50 (+)
184 4:08:27 Ziemons Ralph (Ger) Djk Rasensport Aachen-brand M60 (+)
185 4:08:34 Schroten Horst (Ger) Keep On Mooving Aachen M45 (+)
186 4:09:13 Isaac Marion (Ger) Tv Konzen F50 (+)
187 4:09:19 Zimmermann Uli (Ger) Blutsbruder M45 (+)
188 4:09:23 Theelen Jorg (Ger) Depotrunners Bracht M45 (+)
189 4:09:44 Ruebsteck Robin (Ger) Schnelle Bruter MHK (+)
190 4:09:49 Schuschke Stephan (NED) M40 (+)
191 4:09:51 Ziegler Sven (Ger) Lt Alt-erkrath M35 (+)
192 4:10:22 Merten Torsten (Ger) 1. Fc Koln M35 (+)
193 4:10:35 Mohren Andreas (Ger) Hansa Simmerath M45 (+)
194 4:10:36 Dolch Daniel (Ger) Essen M40 (+)
195 4:10:38 Heideck Daniel (Ger) M30 (+)
196 4:10:38 Lapp Holger (Ger) Delux M35 (+)
197 4:11:16 Mayer Reinhard (Ger) Lt Schafhauser Wald M50 (+)
198 4:11:21 Schieffer Andre (Ger) Bruhler Tv 1879 M30 (+)
199 4:11:43 Mattern Franco (Ger) Nsv Neuss M50 (+)
200 4:11:54 Spiesecke Ralf (Ger) Marathon Club Eschweiler M40 (+)
201 4:11:54 Kerinnis Jurgen (Ger) Marathon Club Eschweiler M45 (+)
202 4:12:00 Pessoa Junior Julio (BRA) Brasil M45 (+)
203 4:12:01 Waltenberger Nicoll (Ger) Mirkos Running Team F45 (+)
204 4:12:02 Kupper Lukas (Ger) Ltb Aachen M45 (+)
205 4:12:07 GroBe Frank (Ger) Sv Straelen M45 (+)
206 4:12:23 Nickel Matthias (Ger) M45 (+)
207 4:12:43 Van den boogert Erwin (NED) Run2dayrunners Barneveld M40 (+)
208 4:13:08 Loeber Ralf (Ger) M35 (+)
209 4:13:13 Porsch Andrea (Ger) Meddys Lwt Koblenz F45 (+)
210 4:13:20 Boissiere Olivier (FRA) M45 (+)
211 4:13:25 Michels Marco (Ger) Feuerwehr Neroth M30 (+)
212 4:13:26 Schumacher Patrick (Ger) Sg Holzheim M40 (+)
213 4:13:44 Lenke Sylvia (Ger) Lg Donatus Erftstadt F50 (+)
214 4:13:49 Gautrois Simone (Ger) Tv Konzen F45 (+)
215 4:13:52 Marse Jules (NED) Achil87 M55 (+)
216 4:13:54 Stamm Ulrich (Ger) Dlc Aachen M55 (+)
217 4:14:01 Lauber Birgit (Ger) M&m Adams Gmbh F35 (+)
218 4:14:18 Kauertz Beate (Ger) F60 (+)
219 4:14:28 Mulder Thomas (Ger) M45 (+)
220 4:14:54 Romeis Christoph (Ger) M45 (+)
221 4:14:59 Willemse Michael (Ger) Lt Tura Bruggen M40 (+)
222 4:15:09 Jimmink Dirk (NED) Pk M60 (+)
223 4:15:14 Pretorius Dirk (Ger) Lg Donatus Erftstadt M45 (+)
224 4:15:14 Fernhomberg Burkhard (Ger) M55 (+)
225 4:15:19 Friedrich Ekkehart (Ger) Sv 19 Straelen M60 (+)
226 4:15:21 Voll Gunter (Ger) Lg Mutzenich M60 (+)
227 4:15:36 Wiemers Denis (Ger) Btv 1879 E.v. MHK (+)
228 4:15:37 Moos Johannes (Ger) Aachen Aixtreme M30 (+)
229 4:15:46 Sattler Stefan (Ger) Sportlich Team Bornheim M45 (+)
230 4:15:48 Sohnchen Jan (Ger) MHK (+)
231 4:15:55 Graff Werner (Ger) Hansa Simmerath M55 (+)
232 4:16:01 Lohscheller Michael (Ger) M45 (+)
233 4:16:16 Ramershoven Andreas (Ger) M40 (+)
234 4:16:21 Maas Peter (NED) M35 (+)
235 4:17:05 Koch Christoph (Ger) Lav Bad Godesberg M50 (+)
236 4:17:05 Berghuis Jans (Ger) Hac 6b M55 (+)
237 4:17:29 Kottek Alexander (Ger) M50 (+)
238 4:17:44 Heuvelman Bas (NED) M45 (+)
239 4:17:45 Wittkamper Klaus (Ger) M65 (+)
240 4:18:09 Giebel Oliver (Ger) Lsf Nordeifel M40 (+)
241 4:18:16 Scholten Rudie (NED) Avon Heerlen M55 (+)
242 4:19:01 Ferdinand Nelsen (BEL) Ac Bonheiden M60 (+)
243 4:19:04 Hutten Sven (Ger) M40 (+)
244 4:19:13 Scholz Thomas (Ger) Lt Tura Bruggen M40 (+)
245 4:19:18 Stalitza Arno (Ger) Djk Elmar Kohlscheid M50 (+)
246 4:19:24 Zeh Peter (Ger) M50 (+)
247 4:19:26 Eller Thomas (Ger) Laufspass.com M50 (+)
248 4:19:32 Stubbe Peter (Ger) Tv Urbar M45 (+)
249 4:20:03 Coenen Heike (Ger) Marathon Team Online F45 (+)
250 4:21:13 Kommer-Ritzka Birgit (Ger) Lt Alsdorf-ost F45 (+)
251 4:21:15 Van Hees Marie-Paule (Ger) Nuclea F45 (+)
252 4:21:23 Nothstein Michael (Ger) Fc Deutsche Post M55 (+)
253 4:21:26 Ley-Frings Anne (Ger) Selbstlaufer Sv Altenahr F50 (+)
254 4:22:09 Bremer Andreas (Ger) Tri Team Tg Witten M55 (+)
255 4:22:54 Schug Gerhard (Ger) Running-team-bad Ems M55 (+)
256 4:23:01 Van Amerogen Wim (Ger) M65 (+)
257 4:23:05 Braun Sascha (Ger) Vorwarts Sankt Tonis M40 (+)
258 4:23:05 Heyer Silke (Ger) F40 (+)
259 4:23:37 Wilbrecht Susanne (Ger) F45 (+)
260 4:23:55 Lessmeister Joachim (Ger) M50 (+)
261 4:23:57 Porsch Dirk (Ger) Meddys Lwt Koblenz M45 (+)
262 4:24:33 Classen Gerd Peter (Ger) Lt Alsdorf-ost M55 (+)
263 4:24:40 Conrad Rainer (Ger) Oschatz/thalheim M65 (+)
264 4:24:46 Margraff Manfred (Ger) Lg Pronfeld-lunebach M45 (+)
265 4:25:03 Loos Jessica (Ger) Mirkos Running Team F30 (+)
266 4:25:04 Beyer Heinrich (Ger) Mirkos Running Team M55 (+)
267 4:25:04 Dreiser Mirko (Ger) Mirkos Running Team M40 (+)
268 4:25:13 Frank Thomas (Ger) M60 (+)
269 4:25:40 Liese Thomas (Ger) Staubwolke Aachen M45 (+)
270 4:25:48 Klatt Dirk (Ger) Klattis Clan M55 (+)
271 4:25:49 Chambers Philip (CAN) M30 (+)
272 4:26:14 Dederichs Hans-Josef (Ger) Sv 47 Mutscheid M55 (+)
273 4:26:14 Trippe Hiltrud (Ger) Sv 47 Mutscheid F55 (+)
274 4:26:27 KRYEMADHI Beqir (ITA) M50 (+)
275 4:26:31 Bartelsman Gerard (NED) Marathonplus M50 (+)
276 4:26:43 Semb Wever Mick (AUS) M35 (+)
277 4:26:54 Hillen Evelien (Ger) Aua70 F40 (+)
278 4:26:59 Wey Heiner (Ger) Lt Tura Bruggen M55 (+)
279 4:27:00 Thoenes Heinz (Ger) Tura Bruggen M60 (+)
280 4:27:18 Mai Christian (Ger) Sv Haldern-lauftreff M45 (+)
281 4:27:24 Van den Berg Jan (NED) Nsl M60 (+)
282 4:27:40 Meyer Alois (Ger) Auflauf Trier M60 (+)
283 4:27:45 Braun Marcel (Ger) Tv Konzen M30 (+)
284 4:27:57 Viane Ruth (BEL) F45 (+)
285 4:28:11 Karl Edgar (Ger) Tv Zeil M60 (+)
286 4:28:25 Muller Miriam (Ger) Laufen Gegen Leiden F30 (+)
287 4:28:36 Schieffer Christa (Ger) Lt Alsdorf-ost F60 (+)
288 4:28:39 Kreis Manfred (Ger) New Sg 26 Monchengladbach M55 (+)
289 4:28:54 Geerdink Ton (NED) Sisu M50 (+)
290 4:29:15 Brauers Alois (Ger) Tv Konzen M55 (+)
291 4:29:44 Fuchs Axel-Wolfgang (Ger) Gazelle Pforzheim M55 (+)
292 4:29:47 Kohlen Helene (Ger) Sv Germania Durwiss F55 (+)
293 4:29:53 Plikat Thomas (Ger) Baesweiler Lauftreff E.v. M40 (+)
294 4:30:01 Hubener Claudia (Ger) Lc Duisburg F45 (+)
295 4:30:28 Van Wees Mark (NED) Gac Hilversum M50 (+)
296 4:30:29 Berners Karl-Peter (Ger) M55 (+)
297 4:30:37 Gahururu Jean M60 (+)
298 4:30:40 Minnaard Hans (NED) M50 (+)
299 4:30:43 Gickler Wolfgang (Ger) Mirkos Running Team M55 (+)
300 4:30:54 Mertens Alexandra (Ger) Airbus Sg Hamburg F30 (+)
301 4:31:03 Lifanov Inna (Ger) F40 (+)
302 4:31:24 Tauschke Kristian (Ger) Sj-software M50 (+)
303 4:31:38 Mahler Frank (Ger) M50 (+)
304 4:31:50 Bolle Wolfgang (Ger) Esv Gremberhoven M50 (+)
305 4:31:52 Krautkramer Peter (Ger) M50 (+)
306 4:32:27 Plank Peter (Ger) M45 (+)
307 4:32:27 Freywald Ulrike (Ger) F45 (+)
308 4:32:40 Vierbuchen Gerhard (Ger) Sportfreunde Kadenbach M60 (+)
309 4:33:04 Kohlen Maurice (Ger) Achilles Top M45 (+)
310 4:33:29 Cipura Michael (Ger) Das Erlebnislauf-team M45 (+)
311 4:33:30 Jaminon Leon (NED) Jaminon Music M40 (+)
312 4:33:30 Ettemia Roland (Ger) Achilles Top M40 (+)
313 4:33:48 Derlich Michael (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
314 4:33:48 Schade Petra (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei F40 (+)
315 4:35:09 Kruell Joey (Ger) X-treme Schumi=run M45 (+)
316 4:35:23 Vissers HEIN (NED) Loopgroep Wijbosch M55 (+)
317 4:35:29 Comte Chantal (FRA) V1F/65 (+)
318 4:35:42 Fatsch Hans Michael (Ger) Lsg Zeiskam/team Erdinger Alko M45 (+)
319 4:36:06 Van der Veer Pascal (NED) M35 (+)
320 4:36:07 Braun Anette (Ger) F55 (+)
321 4:36:21 Strauch Stephan (Ger) Tv Konzen M45 (+)
322 4:36:28 Gietmann Michael (Ger) Laufjunkies M45 (+)
323 4:36:30 Dick Michael (Ger) M35 (+)
324 4:36:31 Mons Dieter (Ger) Troisdorfer Lg M.u.t. M55 (+)
325 4:36:33 Bongard Anja (Ger) Obstlaufer Nierendorf F45 (+)
326 4:36:49 Schoppen Dirk (Ger) M45 (+)
327 4:36:54 Spieker Johann (Ger) 100 Marathon Club M75 (+)
328 4:37:11 Theissen Maria (Ger) Sparkasse Aachen F55 (+)
329 4:37:12 Braun Rebekka (Ger) Sparkasse Aachen F35 (+)
330 4:37:23 Scherler Jobst (Ger) Lt Schweich M55 (+)
331 4:37:28 Jung Sieglinde (Ger) Tv Konzen F40 (+)
332 4:37:51 Klein Marcel (Ger) Stb Landgraaf M40 (+)
333 4:38:12 Pollmeier Michael (Ger) Laufspass Sw Sende M50 (+)
334 4:38:23 Grotenhuis Karl (Ger) Gocher Lauffamilien M50 (+)
335 4:38:23 Weinhold Jutta (Ger) Gocher Lauffamilien F55 (+)
336 4:38:29 Soeters Frits (NED) Eac De Sperwers M65 (+)
337 4:38:50 Knigge Margret (Ger) Tv Witzhelden F55 (+)
338 4:38:56 Konig Volker (Ger) M50 (+)
339 4:38:57 Worsdorfer Stefan (Ger) Tv Refrath M50 (+)
340 4:39:02 Beckmann Thomas (Ger) Lg Niers M45 (+)
341 4:39:03 Gerhardt Jorg (Ger) Bsg Fz Julich M60 (+)
342 4:39:15 Mumbauer Andreas (Ger) Lt Mg Volksgarten M50 (+)
343 4:39:32 Vossers Rianne (NED) Laac F45 (+)
344 4:39:34 Junker Gerd (Ger) 100 Marathon Club M55 (+)
345 4:40:10 Buhl Jurgen (Ger) Lg Alpen M60 (+)
346 4:40:16 Fischer Bernd (Ger) M50 (+)
347 4:40:34 Kottgen Michael (Ger) Lc Spiridon Rureifel M50 (+)
348 4:41:04 Verbruggen Anne-Marie (BEL) F55 (+)
349 4:41:10 Hamar Olivier (FRA) Hamarolivier@gmail.com V1M/74 (+)
350 4:41:19 Albertz Frederic (Ger) M45 (+)
351 4:41:29 Riedel Roland (Ger) Adler-langlauf-bottrop M50 (+)
352 4:41:29 Hoffmann Sigrid (Ger) Lg Westerwald F45 (+)
353 4:41:30 Mecklenburg Ralf (Ger) Lg Deiringsen M55 (+)
354 4:41:41 Lambertz Heinz-Georg (Ger) Tv Konzen M50 (+)
355 4:41:50 Breuer Werner (Ger) M60 (+)
356 4:42:07 Sollner Michael (Ger) M45 (+)
357 4:42:08 Peterzelka Nils (Ger) Tsg Eppstein M40 (+)
358 4:42:33 Hansman Timo (NED) Lauffreunde Emsland M50 (+)
359 4:42:33 Durschlag Klaus (Ger) Lauffreunde Emsland M55 (+)
360 4:42:36 Klein Annette (Ger) Gac Hilversum F40 (+)
361 4:43:17 Muckel Doris (Ger) Lustlaufmeinverein F55 (+)
362 4:43:36 Vreugdenhil Art (NED) Gvac M55 (+)
363 4:44:03 Pinten Verena (Ger) F30 (+)
364 4:44:26 Oguz Svenja (Ger) Pulsschlag F30 (+)
365 4:44:38 Kaiser Philipp (Ger) M35 (+)
366 4:44:44 Kramer Stefan (Ger) M55 (+)
367 4:44:49 Esser Wilfried (Ger) Tv Huchem-stammeln M60 (+)
368 4:45:02 Rast Manfred (Ger) Marathon Dinslaken M55 (+)
369 4:45:12 Toonen Martin (NED) Vitesse 08 M60 (+)
370 4:45:18 Menzen Peter (Ger) Lt Buga Dusseldorf 1999 M55 (+)
371 4:45:20 Eskes Vera (Ger) Llg Kevelaer F35 (+)
372 4:45:21 Wasser Peter (Ger) Llg Kevelaer M45 (+)
373 4:45:21 Zachow Doris (Ger) Lt Lippehasen F45 (+)
374 4:45:37 Shuyu Chen (CHN) M40 (+)
375 4:47:21 Friese Petra (Ger) Marathon Dinslaken F55 (+)
376 4:47:29 Meisterling-Riecks Bernd (Ger) Lg Monchengladbach M55 (+)
377 4:47:29 Harff Volker (Ger) M50 (+)
378 4:47:59 Krist Stephan (Ger) Tsv Glessen M45 (+)
379 4:48:14 Offermans Raymond (NED) M45 (+)
380 4:48:36 Da Silva Carlos (FRA) SEM/75 (+)
381 4:48:43 Beaupoil Thomas (Ger) Sv Viktoria Goch M50 (+)
382 4:48:58 Buschmann Sabine (Ger) Lt Alsdorf-ost F40 (+)
383 4:49:05 Wenzel Christoph (Ger) 100 Marathon Club M50 (+)
384 4:49:07 Wust Manfred (Ger) Lt Alsdorf-ost M55 (+)
385 4:49:38 Boelen-Theile Claus (Ger) M45 (+)
386 4:50:16 Becker Boris (Ger) Braveheart M45 (+)
387 4:50:48 Sauren Desiree (Ger) Birkesdorfer Tv F35 (+)
388 4:50:48 Issac Anja (Ger) Tv Konzen F45 (+)
389 4:50:49 EBer Eli (Ger) Birkesdorfer Tv M40 (+)
390 4:50:49 Ibron Alexander (Ger) Birkesdorfer Tv M40 (+)
391 4:50:49 Sauren Stephan (Ger) Sparkasse Aachen M40 (+)
392 4:50:49 Breuer Vivianne (Ger) F30 (+)
393 4:50:58 Hause Helmut (Ger) Lg Rheinbach M50 (+)
394 4:50:58 Weichel Katja (Ger) Lg Rheinbach F40 (+)
395 4:51:20 Fey Rita (Ger) Mirkos Running Team F50 (+)
396 4:51:24 Wille Willi (Ger) M60 (+)
397 4:51:26 Sax Almuth (Ger) Tv Urbar F45 (+)
398 4:52:04 Loschengruber Kathrin (Ger) Tsg Oberursel F40 (+)
399 4:53:02 Brennecke Florian (Ger) M35 (+)
400 4:53:10 Braun Simon (Ger) Sc Komet Steckenborn MHK (+)
401 4:53:20 Buis David (Ger) MHK (+)
402 4:54:21 Huth Thorsten (Ger) Lc Duisburg M50 (+)
403 4:54:21 Schoch Guido (Ger) Lc Duisburg M35 (+)
404 4:54:45 Van der Putten Marieke (NED) F35 (+)
405 4:54:45 Van der Putten Joop (NED) M65 (+)
406 4:54:47 Nofftz Klaus (Ger) Run For Fun M55 (+)
407 4:54:48 Schaffrath Eli (Ger) F40 (+)
408 4:55:03 Grobke Gunter (Ger) M60 (+)
409 4:55:03 Jungjohann Martina (Ger) F55 (+)
410 4:55:40 Bockmann Carsten (Ger) Lc Duisburg M40 (+)
411 4:55:40 Binias Jurgen (Ger) Lc Duisburg M50 (+)
412 4:55:43 Gerards Herman (NED) Stb Landgraaf M55 (+)
413 4:55:45 Schwill Markus (Ger) M50 (+)
414 4:56:08 Engler Martin (Ger) M50 (+)
415 4:56:34 Mohr Bernd (Ger) M45 (+)
416 4:57:22 WeiB Svenja (Ger) Lg Rheinbach FHK (+)
417 4:57:23 Kaufmann Hans-Peter (Ger) Lg Rheinbach M55 (+)
418 4:57:23 Weichel Rainer (Ger) Lg Rheinbach M50 (+)
419 4:57:59 Minzenmay Daniel (Ger) M40 (+)
420 4:58:46 Johnen Josef (Ger) Tv Konzen M50 (+)
421 4:58:59 Nitschke Dirk (Ger) Team Runvicht...en M40 (+)
422 4:59:06 Saupp Carola (Ger) Tv Obermaubach F50 (+)
423 4:59:14 Siebert Michael (Ger) Tv 1848 Oberstein M65 (+)
424 5:00:26 Peter Werner (Ger) M50 (+)
425 5:00:44 Legge Ellen (Ger) Tv Konzen F40 (+)
426 5:01:14 Zeller Johannes (Ger) M35 (+)
427 5:01:41 De Rooij Peter (NED) M50 (+)
428 5:02:48 Pflug Gina (Ger) Lt Alt-erkrath F30 (+)
429 5:02:48 Parker Sabina (Ger) Alfterer Sc F60 (+)
430 5:03:42 BOURGEOIS PHILIPPE (BEL) Ph.bourgeois@belgacom.net M50 (+)
431 5:04:34 Buis Hans (NED) M60 (+)
432 5:04:39 Hambach Hansjurgen (Ger) Lt Metzkausen M60 (+)
433 5:04:40 Schiffer Volker (Ger) Der Will Nur Spielen M45 (+)
434 5:04:44 Hildebrandt Hermann (Ger) Donnerberg M30 (+)
435 5:05:22 Kreuder Jorg (Ger) Lt-run4fun.de M45 (+)
436 5:05:22 Drecker Jacqueline (Ger) Lt-run4fun.de F45 (+)
437 5:05:23 HeB Annette (Ger) Lt-run4fun.de F50 (+)
438 5:05:33 Scheiwe Monika (AUT) F50 (+)
439 5:05:55 Bohlen Heinrich (Ger) Tus Zetel M65 (+)
440 5:06:24 Steinhauser Ingrid (Ger) Viersener Buschlaufer F50 (+)
441 5:06:25 Vosdellen Dirk (Ger) Viersener Buschlaufer M45 (+)
442 5:06:25 Eicker Peter (Ger) Viersener Buschlaufer M55 (+)
443 5:06:25 Zimmermann Neithart (Ger) Viersener Buschlaufer M60 (+)
444 5:06:28 Knuvener Manuela (Ger) Lg Germania Freund F40 (+)
445 5:06:28 Ortmann Andreas (Ger) Lg Germania Freund M55 (+)
446 5:07:17 Damde Klaus (Ger) Tv Remlingen M50 (+)
447 5:07:42 Schumann Robert (Ger) M40 (+)
448 5:08:15 Dusterwald Erwin (Ger) M55 (+)
449 5:08:39 Philippi Tino (NED) M30 (+)
450 5:08:40 Schoeters John (NED) Achilles Top M45 (+)
451 5:09:08 Meyer-Blaser Martina (Ger) Marathon Team Online F50 (+)
452 5:09:12 Van Avesaath Lianne (NED) Swift Atletiek F45 (+)
453 5:09:50 Brandt Guido (Ger) M40 (+)
454 5:10:54 Rocken Petra (Ger) Tgm Sv Jugesheim F45 (+)
455 5:10:58 Kamps Roland (Ger) Viersener Turnverein 1848 E.v. M55 (+)
456 5:11:13 Wodicka Jennifer (Ger) Eifel-barf-shop FHK (+)
457 5:11:13 Braun Torben (Ger) Hansa Simmerath MHK (+)
458 5:11:50 Laakmann Theo (Ger) Tus-08 Rheinberg M75 (+)
459 5:12:58 Mohrs Achim (Ger) Mirkos Running Team M50 (+)
460 5:13:04 Graf Josef (Ger) M55 (+)
461 5:13:49 Van Hiel Paul (Ger) Atlemo M40 (+)
462 5:13:49 Deborah Lyneel (Ger) Atlemo F45 (+)
463 5:13:54 Jager Marion (Ger) Tgm Sv Jugesheim F45 (+)
464 5:14:07 Bertram Petra (Ger) Lt Alsdorf Ost F35 (+)
465 5:14:08 Bertram Maria (Ger) Lt Alsdorf Ost F65 (+)
466 5:14:59 Cornetz Andreas (Ger) Team Runvicht...en M35 (+)
467 5:14:59 Baudermann Sandra (Ger) Team Runvicht...en F40 (+)
468 5:16:58 Konig Klaus (Ger) M50 (+)
469 5:16:58 Fuhrmann Kerstin (Ger) F40 (+)
470 5:17:33 Frank Holger (Ger) M40 (+)
471 5:17:34 Eschke Christopher (Ger) MHK (+)
472 5:19:19 Kurzhofer Udu (Ger) M55 (+)
473 5:19:20 Gerlach Jorg (Ger) 100 Marathon Club M50 (+)
474 5:19:58 Gumbmann Detlev (Ger) Tgm Sv Jugesheim M55 (+)
475 5:20:05 Rado Irmgard (Ger) F60 (+)
476 5:21:53 Jahnz Klaus (Ger) Lg Laacher See M65 (+)
477 5:22:59 Schauder Gerd (Ger) M55 (+)
478 5:23:11 Mandel Ulrich (Ger) Mirkos Running Team M55 (+)
479 5:23:11 Mandel Beate (Ger) Mirkos Running Team F50 (+)
480 5:24:19 Hajek Verena (Ger) Lg Donatus Erftstadt F60 (+)
481 5:24:37 Muller Hans-Arthur (Ger) M55 (+)
482 5:25:38 Boxen Werner (Ger) M55 (+)
483 5:26:17 Hickert Stephan (Ger) M35 (+)
484 5:27:01 Matsumura Satoshi (NED) M45 (+)
485 5:28:09 Baumeister Christa (Ger) Marathonteam-online F45 (+)
486 5:29:42 Mutze Willem (Ger) 100 Marathon Club M55 (+)
487 5:29:42 Vandewal Jacques (BEL) Run En Fun Genk M60 (+)
488 5:29:42 Aelbers Els (BEL) Atla F45 (+)
489 5:31:17 Stevens Heinz (Ger) Turbo Schnecke M65 (+)
490 5:32:48 Gaemlich Bernd (Ger) 100 Marathon Club M55 (+)
491 5:35:06 Kroon Fred (NED) Achilles Top M55 (+)
492 5:35:46 Muhlhausen Wolfgang (Ger) Lag Garmisch-partenkirchen M55 (+)
493 5:36:44 Dittrich Jennifer (Ger) Team Runvicht...en F35 (+)
494 5:36:44 Cavaleiro Claudia (Ger) Osc/100 Mc F40 (+)
495 5:44:18 Claire-Zimmet Karen (USA) F45 (+)
496 5:46:43 Knop Silke (Ger) Spiridon Hochwald F40 (+)
497 5:46:43 Konig Thomas (Ger) Lt Mertesdorf 2001 E.v. M45 (+)
498 5:47:34 Abauna Haroldinio (NED) M50 (+)
499 5:48:13 Janssen Panda (Ger) M45 (+)
500 5:48:18 Hartkamp Henk (NED) Avon Heerlen M55 (+)
501 5:48:20 Oliver Merges (Ger) Team Dr. Hasenbein M40 (+)
502 5:49:58 Mader Jutta (Ger) Tv Okriftel F75 (+)
503 5:54:08 Van den Berg Kees (NED) Nsl M55 (+)
504 5:56:31 Wenda Herbert (Ger) Tusem Essen M65 (+)
505 6:12:58 Ruggenthaler Elisabeth (Ger) Sv Holzfeld F55 (+)
506 6:33:59 Pluckelmann Willi (Ger) Tus-hamborn-neumuhl M65 (+)
507 6:42:13 Bischoffs Ruth (Ger) F50 (+)