Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Monschau (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2013

Le 11/08/2013 - Edition 2013 - 472 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:36:55 Werker Markus (Ger) Tv Konzen Peters Sportteam M (+)
2 2:50:09 Theunissen Iwan (NED) Stb Team Erdinger Alcoholfrei M (+)
3 2:51:32 Achten Jorg (Ger) Aachener Tg M (+)
4 2:53:47 Smolka Bernd (Ger) Sv Bergwacht Rohren M (+)
5 2:55:45 Mlynski-Wiese Alexander (Ger) Tv Roetgen M (+)
6 3:03:43 Rohe Kalle (Ger) Aachener Tg M (+)
7 3:05:09 Lurken Dietmar (Ger) Tv Konzen M (+)
8 3:05:18 Kirbach Peter (Ger) Sg Holzheim M (+)
9 3:06:13 Cuypers Thaddaus (Ger) M (+)
10 3:09:14 Kuck Jochen (Ger) Tv Konzen M (+)
11 3:10:29 Kaulartz Pascal (Ger) Team Coolart! M (+)
12 3:11:36 Franssen Andreas (Ger) Tv Refrath M (+)
13 3:13:10 Knauf Albert (Ger) Lg Mutzenich M (+)
14 3:15:45 Mahner Klaus (Ger) Sg Holzheim M (+)
15 3:16:00 Deckers Erwin (NED) M (+)
16 3:17:56 Loeschengruber Sven (Ger) Lt Hanau/ Bruchkoebel M (+)
17 3:18:56 Ull Johannes (Ger) Willbefit Sports M (+)
18 3:19:05 Winter Stefan (Ger) Sc Komet Steckenborn M (+)
19 3:19:48 Watthy Johan (BEL) Assa Ronse M (+)
20 3:20:00 Pijl Bastian (Ger) M (+)
21 3:21:45 Lenz Stefan (FRA) M (+)
22 3:22:02 Hupgen Alfred (Ger) Rursee-marathon E.v. M (+)
23 3:22:12 Frings Eule (Ger) Selbstlaufer Sv Altenahr M (+)
24 3:22:21 Harks Heiko (Ger) Durener Tv 1847 M (+)
25 3:22:40 Jenniges Peter (Ger) Lt Jugend07 Bergheim M (+)
26 3:23:05 Rubel Thomas (Ger) Tv Konzen M (+)
27 3:23:18 Mertens Tim (Ger) Lg Mutzenich M (+)
28 3:23:25 van der Velde Markus (Ger) Lsf Munster M (+)
29 3:24:19 Braun Christof (Ger) Sv Bergwacht Rohren M (+)
30 3:25:47 Ziemann Markus (Ger) Asv Duisburg M (+)
31 3:26:03 Hermes Georg (Ger) Lg Gummersbach M (+)
32 3:26:03 unbekannt DY5ZGHN (FRA) M (+)
33 3:26:08 Kern Guido (Ger) Sc Komet Steckenborn M (+)
34 3:26:31 Heppekausen Peter (Ger) Tus Schildgen M (+)
35 3:27:25 Bings Volker (Ger) Sv Mutscheid 47 M (+)
36 3:27:38 Snoeks Jos (FRA) M (+)
37 3:28:57 Mero Thorsten (Ger) Tv Konzen M (+)
38 3:29:00 Hackens Yannick (BEL) Ertkelmis M (+)
39 3:29:08 Breuer Frank (Ger) Team Coolart! M (+)
40 3:29:17 Chittka Jorg (Ger) M (+)
41 3:29:28 Giesen Hartmut (Ger) Tv Roetgen M (+)
42 3:29:59 Walter Daniel (Ger) M (+)
43 3:30:05 Leerg Olivier (BEL) M (+)
44 3:30:40 Koll Kurt (Ger) Sc Komet Steckenborn M (+)
45 3:30:46 Braunleder Stefan (Ger) Oidtweiler M (+)
46 3:30:50 Senaeve Walter (BEL) Walo M (+)
47 3:31:36 Willems Winfried (Ger) Aachener Tg M (+)
48 3:32:18 Behl Jurgen (Ger) M (+)
49 3:32:30 Haaser Matthias (Ger) Tv Witzhelden M (+)
50 3:32:39 THYS RONNY (BEL) Vach M (+)
51 3:33:05 Frings Annette (Ger) Selbstlaufer Sv Altenahr F (+)
52 3:33:10 Stassen Rene (Ger) Djk Lowe Hambach M (+)
53 3:33:24 Behbehani Ramin (IRN) Aixtreme Aachen M (+)
54 3:34:07 Jenniges Alexander (Ger) Rsv St. Vith M (+)
55 3:34:26 Hilmes Birthe (Ger) Lg Meulenwald Fohren F (+)
56 3:35:12 Lupertz Stephan (Ger) Sg Holzheim M (+)
57 3:35:21 Dreis Christoph (Ger) Ln Nutterden M (+)
58 3:35:45 Werker Christian (Ger) Tv Konzen M (+)
59 3:35:45 Leis Andreas (Ger) Tv Konzen M (+)
60 3:35:51 Lorenz Michael (Ger) Ohne Verein M (+)
61 3:35:55 Wirtz Christa (Ger) Berufsfeuerwehr Aachen F (+)
62 3:36:17 Maertens Rainer (Ger) M (+)
63 3:36:40 Listl Bernhard (Ger) M (+)
64 3:36:41 Debeuf Nico (BEL) Road Runners Torhout M (+)
65 3:36:49 Werth Peter (Ger) Running Tv Bedburg M (+)
66 3:37:16 Neumann Horst (Ger) M (+)
67 3:37:20 Seeger Andreas (Ger) M (+)
68 3:38:03 Hendel Andreas (Ger) M (+)
69 3:38:11 Abschlag Ralf (Ger) Lc Spiridon Rureifel M (+)
70 3:38:20 Warner Stephanie (Ger) Laufsport Senden F (+)
71 3:39:18 Waber Theodor (Ger) Germania Durwiss M (+)
72 3:40:16 van Bergen Inge (FRA) Av Unitas F (+)
73 3:40:16 Kothe Noel (Ger) Durener Tv 1847 M (+)
74 3:40:19 Peters Joachim (Ger) Blitz Brothers M (+)
75 3:40:56 Schlomer Robert (Ger) M (+)
76 3:41:38 Schmitz Arne (Ger) M (+)
77 3:41:47 Faust Dennis (Ger) M (+)
78 3:41:51 Schwanke Peter (USA) M (+)
79 3:41:54 Wankerl Peter (Ger) Team Laufcampus M (+)
80 3:41:57 Koch Ingo (FRA) Tus Schmidt M (+)
81 3:42:01 Wijnands Hub (NED) Stb Landgraaf M (+)
82 3:42:06 Stollenwerk Daniel (Ger) Winchester Brothers M (+)
83 3:42:11 Meffert Peter (Ger) M (+)
84 3:42:36 Leidinger Patrick (Ger) Ffo Saarlouis M (+)
85 3:43:42 Duivenvoorden Wilfried (NED) Nsl M (+)
86 3:44:04 Huygevoort van de Jack (NED) M (+)
87 3:44:23 Klick Michael (Ger) M (+)
88 3:44:24 Geers Thorben (Ger) M (+)
89 3:44:47 Groth Nathalie (Ger) F (+)
90 3:44:49 Balduin Edgar (Ger) Ski Berchtesgaden-oberau M (+)
91 3:44:51 Witschorek Osky (SUI) Tv Goldau M (+)
92 3:45:40 Moeris Frederic (Ger) M (+)
93 3:46:10 Deutsch Wolfgang (Ger) Lt Schweich M (+)
94 3:46:10 Wolf Juergen (Ger) Pst-trier M (+)
95 3:46:14 FOGUENNE olivier (BEL) M (+)
96 3:46:20 Herbst Detlev (Ger) M (+)
97 3:46:56 Knepper Michael (Ger) Marathon Mulheim M (+)
98 3:47:06 GroBmann Dirk (Ger) Lt Tura Bruggen M (+)
99 3:47:21 Roder Edgar (Ger) Tv Konzen M (+)
100 3:47:24 Birekoven Horst (Ger) Www.eisfiguren.de M (+)
101 3:47:25 Kaliner Silke (Ger) K1-media F (+)
102 3:47:36 Konig Bernd (Ger) M (+)
103 3:47:39 Jacobs Sabine (Ger) Sv Germania Eicherscheid F (+)
104 3:48:17 Uedelhoven Stefan (Ger) Lc Euskirchen M (+)
105 3:49:09 Grimm Jurgen (Ger) Rsv2000 M (+)
106 3:49:15 castiaux remy (BEL) M (+)
107 3:49:18 Stupp Hans-Peter (Ger) Tv Witzhelden M (+)
108 3:49:27 Winslow Marc (Ger) M.c. Biley E.v. M (+)
109 3:49:35 Miguletz Norbert (Ger) M (+)
110 3:49:36 Schmitz Mario (Ger) M (+)
111 3:50:08 Heyndrickx Jan (BEL) Boccalino Marathonclub M (+)
112 3:50:19 Hornemann Peter (Ger) Vfl Kommern M (+)
113 3:50:24 Deliege Robert (Ger) M (+)
114 3:50:32 Niebes Stefan (FRA) Tv Konzen M (+)
115 3:50:43 Auerswald Rico (Ger) M (+)
116 3:50:48 Buitenhek Andre (NED) Nsl M (+)
117 3:51:02 Nickel Matthias (Ger) M (+)
118 3:51:06 Steguweit Gerrit (Ger) M (+)
119 3:51:07 Kohl Stephan (Ger) Huftsteif Wintzen M (+)
120 3:51:49 Erfurt Rolf (Ger) M (+)
121 3:51:52 Limbach Lisa (Ger) Ltb Aachen F (+)
122 3:52:08 Van de Genachte Eddy (BEL) M (+)
123 3:52:27 Klaes Sascha (Ger) Der Recher Jung/ Asv Koln Tri. M (+)
124 3:52:51 Hunnekes Christoph (Ger) Tv Konzen M (+)
125 3:53:02 Jakoby Franz-Josef (Ger) M (+)
126 3:53:17 Schlegel Ilona (Ger) Melpomene Bonn F (+)
127 3:53:17 Melzer Elke (Ger) Alfterer Sc F (+)
128 3:53:37 Wirthmann Frank-Heinrich (Ger) M (+)
129 3:53:41 Grau Philipp (Ger) Tsg Oberursel M (+)
130 3:53:42 Flach Arne (Ger) Lt Dusseldorf-sud M (+)
131 3:53:47 Kreis Manfred (Ger) New Sg 26 Monchengladbach M (+)
132 3:53:54 Trodler Tobias (Ger) M (+)
133 3:54:12 Bebeniss Christoph (Ger) Lg Donatus Erftstadt M (+)
134 3:54:21 Virchow Thomas (FRA) Mujoken Ki M (+)
135 3:54:26 Roth Karl-Josef (Ger) Tg Konz M (+)
136 3:54:27 Winkler Michael (Ger) M (+)
137 3:54:35 Breuer Kevin (FRA) Rsv Hertha Strauch M (+)
138 3:54:48 Dorobeck Burkhard (Ger) Angerland Lt Lintorf M (+)
139 3:54:48 Brandenburg Martin (Ger) Angerland Lt Lintorf M (+)
140 3:54:50 Schluroff Soren (Ger) M (+)
141 3:54:57 Lammermann Marc (Ger) Team Voreifel M (+)
142 3:55:08 Jorissen Johan (Ger) Tcm M (+)
143 3:55:18 Heinemann Andreas (Ger) Tc Dringenberg M (+)
144 3:55:20 Scholz Thomas (Ger) Lt Tura Bruggen M (+)
145 3:55:45 Wasser Peter (Ger) Llg Kevelaer M (+)
146 3:55:54 Graff Werner (Ger) Hansa Simmerath M (+)
147 3:55:56 Heinen Sebastian Josef (Ger) Babenhausen Allstars & Friends M (+)
148 3:55:59 Dunkelberg Frank (Ger) M (+)
149 3:56:04 Masermann Dietmar (Ger) M (+)
150 3:56:15 TeBmer Manfred (Ger) Sg Holzheim M (+)
151 3:56:23 Winnen Paul (BEL) M (+)
152 3:56:25 Schroer Mario (Ger) M (+)
153 3:56:29 Rauscheid Frank (FRA) Sportsfreund Alsdorf M (+)
154 3:56:30 Isaac Marion (Ger) Tv Konzen F (+)
155 3:56:30 Olszewski Tomasz (POL) Coriander Team M (+)
156 3:56:35 Charalabidis Savvas (Ger) Alsprinta M (+)
157 3:56:40 ClaaBen Manfred (Ger) Laufmonster M (+)
158 3:56:42 Grundheber Heinz (Ger) Lt Schweich M (+)
159 3:56:48 Keller Harald (Ger) Auslaufmodelle Eifel M (+)
160 3:56:52 Smeets Jan (Ger) Jem M (+)
161 3:56:54 Audehm Uwe (Ger) Alfterer Sc M (+)
162 3:57:00 Luckenbach Stefan (Ger) M (+)
163 3:57:07 Diallo Sidy (FRA) V2M/55 (+)
164 3:57:08 Lohr Dirk (Ger) Sc Komet Steckenborn M (+)
165 3:57:12 Ziemons Ralph (Ger) Djk Rasensport Brand M (+)
166 3:57:12 GroB-Alt Werner (Ger) Djk Rasensport Aachen-brand M (+)
167 3:57:27 Nink Oliver (FRA) M (+)
168 3:57:31 Fuhren Thomas (Ger) M (+)
169 3:57:34 van der Logt Paul (NED) Voorne Atletiek M (+)
170 3:57:36 Willems Armin (Ger) Ffo-ford M (+)
171 3:57:44 Kleinmann Klaus (Ger) Speed Kroten Kalkar M (+)
172 3:57:46 Kranghand Wessel (Ger) Hac 63 M (+)
173 3:57:46 Kleine Roel (Ger) Hac 63 M (+)
174 3:57:54 Hafenrichter Michael (FRA) M (+)
175 3:57:56 Rombach Rudolf (Ger) Sv Bergwacht Rohren M (+)
176 3:57:57 Schutz Stephanie (Ger) Tv Konzen F (+)
177 3:57:58 Hoff Helmut (Ger) Tv Konzen M (+)
178 3:58:00 Molter Friedrich (Ger) M (+)
179 3:58:27 Laumen Dieter (Ger) Stolberg M (+)
180 3:59:08 Schrimer Karsten (Ger) Sv Bergwacht Rohren M (+)
181 3:59:19 Germano Corradi (FRA) Roadrunners Club Asd P. M (+)
182 3:59:21 Duivenvoorden Els (NED) Nsl F (+)
183 3:59:26 Winkler Axel (Ger) M (+)
184 3:59:29 Schabio Uli (Ger) Lt Schweich M (+)
185 3:59:54 Conrad Rainer (Ger) Oschatz/thalheim M (+)
186 4:00:14 Hubner Britta (Ger) F (+)
187 4:00:29 Versluijs Erwin (NED) M (+)
188 4:01:22 Heinen Markus (Ger) Fc Keldenich M (+)
189 4:01:40 Gautrois Simome (Ger) Tv Konzen F (+)
190 4:01:59 Becker Boris (Ger) M (+)
191 4:02:00 WeiBenrieder Peter (Ger) Lg Laacher See M (+)
192 4:02:20 Schroten Horst (Ger) Keep On Mooving Aachen M (+)
193 4:02:31 Meert Frank (BEL) Spvi M (+)
194 4:03:02 Stamm Ulrich (Ger) M (+)
195 4:03:17 Ligocki Joachim (Ger) M (+)
196 4:04:22 Friedrich Ekkehart (Ger) Sv 19 Straelen M (+)
197 4:04:23 Roeleveld Wilbert (NED) Ron Clarke M (+)
198 4:04:47 Lohscheller Michael (Ger) M (+)
199 4:05:01 Steffens Friedhelm (Ger) M (+)
200 4:05:13 Herzog Gerhard (Ger) M (+)
201 4:05:23 Schluter Tobias (Ger) Vfl Bochum M (+)
202 4:05:34 Streit Stefan (Ger) Lt Schweich M (+)
203 4:05:45 Margraff Manfred (Ger) Lg Pronsfeld Lunebach M (+)
204 4:06:05 Nelsen Ferdinand (FRA) Acbonh M (+)
205 4:06:11 GroBe Frank (Ger) M (+)
206 4:06:17 Hoffmann Jurgen (Ger) Ffo Saarlouis M (+)
207 4:06:18 Riehm Helmut (Ger) Ffo Saarlouis M (+)
208 4:06:49 Detemple Ralf (Ger) M (+)
209 4:07:55 Faulhaber Matthias (Ger) Unterwegs Im Auftrag Ds Herrn M (+)
210 4:07:59 Schierbaum Jorg (Ger) Laufteam Louis & Lilly M (+)
211 4:08:14 Kupper Lukas (Ger) M (+)
212 4:08:19 Liese Thomas (Ger) Dlc Aachen M (+)
213 4:08:25 Schneider Reiner (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
214 4:08:58 Hau Bernd (Ger) M (+)
215 4:09:00 Hoornaert Filip (BEL) Krekenlopers M (+)
216 4:09:02 Gerhardt Jorg (Ger) Bsg Fz Julich M (+)
217 4:09:08 Torricelli Werther (FRA) M (+)
218 4:09:18 Iwan Gero (Ger) Dav Bonn M (+)
219 4:09:21 unbekannt HD27KYX (FRA) M (+)
220 4:09:30 Stalitza Arno (Ger) Djk Elmar Kohlscheid M (+)
221 4:09:50 Koch Christoph (Ger) Lav Bad Godesberg M (+)
222 4:10:05 van den Berg Jan (NED) Nsl M (+)
223 4:10:14 Moeris Dominic (Ger) M (+)
224 4:10:26 Jimmink Dirk (NED) Pk M (+)
225 4:10:43 Schieffer Christa (Ger) Lt Alsdorf-ost F (+)
226 4:10:48 Putzger Simone (Ger) Tsv Dresden F (+)
227 4:10:48 Driesse Harald (NED) Avantri M (+)
228 4:11:28 de Vos Niels (NED) M (+)
229 4:11:31 Jankowski Marcus (Ger) M (+)
230 4:11:36 Mumbauer Andreas (Ger) Lt Mg Volksgarten M (+)
231 4:11:39 van Hoorn John (FRA) Reeunijk Runners M (+)
232 4:11:44 Lenke Sylvia (Ger) Lg Donatus Erftstadt F (+)
233 4:11:50 Luther Mario (Ger) Lg Duv M (+)
234 4:12:05 Patommel Jens (Ger) M (+)
235 4:12:05 Patommel Rudiger (Ger) Mars Chocolate M (+)
236 4:12:10 Seidel Renate (Ger) F (+)
237 4:12:21 Pink Gunter (Ger) Ltf Kollertal M (+)
238 4:12:29 Muijrers Pierre (NED) Stb Landgraaf M (+)
239 4:12:32 Coenen Kai (Ger) M (+)
240 4:12:42 Bayer Stephan (Ger) Lg Rwe Power M (+)
241 4:12:47 Huth Thorsten (Ger) Lc Duisburg M (+)
242 4:12:55 Olbrich Rene (Ger) Tura Bruggen M (+)
243 4:13:05 Putz Daniel (Ger) Spiridon Rureifel M (+)
244 4:13:05 GroBhauser Matthias (Ger) M (+)
245 4:13:21 Fobe Jean-Jacques (BEL) Berlinus M (+)
246 4:13:26 van Amerongen Wim (NED) M (+)
247 4:13:26 Jahde Frank (Ger) M (+)
248 4:13:36 Scheidler Arnt (Ger) Tv Goldbach M (+)
249 4:13:51 Valkeneers claire (BEL) Vach F (+)
250 4:14:01 Probst Markus (Ger) Hailes Erben M (+)
251 4:14:05 Krampe Frank (Ger) Tv Attendorn M (+)
252 4:14:24 kipps john (GBR) The Stragglers M (+)
253 4:14:28 Nofftz Klaus (Ger) Running @ Cologne M (+)
254 4:15:00 Frese Tobias (Ger) M (+)
255 4:15:05 Dittrich Peter (Ger) Team Run Vicht...en M (+)
256 4:15:06 Mons Dieter (Ger) Troisdorfer Lg M (+)
257 4:15:08 Steen Remco (NED) M (+)
258 4:15:09 Pretorius Dirk (Ger) Lg Donatus Erftstadt M (+)
259 4:15:14 Engel Klaus (Ger) Lt Rennhamster M (+)
260 4:15:53 Trippe Hiltrud (Ger) Sv 47 Mutscheid F (+)
261 4:15:53 Dederichs Hans-Josef (Ger) Sv47 Mutscheid M (+)
262 4:17:18 Drzewinska Jolanta (Ger) Lt Mg- Volksgarten F (+)
263 4:17:29 Czaja Peter (Ger) M (+)
264 4:17:35 Schwausch Hans-J. (Ger) M (+)
265 4:17:38 Nielsen Sonke (Ger) - M (+)
266 4:17:45 Sander-Rummel Regine (Ger) Lc Duisburg F (+)
267 4:17:59 Wilbrecht Susanne (Ger) F (+)
268 4:18:17 Platzek Rudiger (Ger) Team Laufcampus M (+)
269 4:18:45 Moitzfeld Udo (Ger) Fc Germania Vossenack M (+)
270 4:18:53 Schultheis Thomas (Ger) Djk Elmar Kohlscheid M (+)
271 4:18:54 Grobke Gunter (Ger) M (+)
272 4:19:25 Fatsch Hans Michael (Ger) Lsg Zeiskam M (+)
273 4:19:40 Thoenes Heinz (Ger) Tura Bruggen M (+)
274 4:20:16 Kappler Birger (Ger) M (+)
275 4:20:31 Ley-Frings Anne (Ger) Selbstlaufer Sv Altenahr F (+)
276 4:20:55 Burger Olaf (Ger) Bsg Ksk Heinsberg M (+)
277 4:21:10 Ambuhl Vincent (SUI) Berlinus M (+)
278 4:21:22 Egedeso Klaus (DEN) Klub 100 Marathon Dk M (+)
279 4:21:47 Frank Thomas (Ger) M (+)
280 4:22:05 Vissers Hein (NED) Loopgroep Wijbosch M (+)
281 4:22:39 Oberhauser Angelika (Ger) Solinger Lc F (+)
282 4:22:45 Rochlitz Karl-Heinz (Ger) Team Laufcampus Bonn M (+)
283 4:22:48 Karl Edgar (Ger) Tv Zeil M (+)
284 4:22:55 Aerts Dirk (BEL) M (+)
285 4:23:02 Smit Sander (NED) Achil87 M (+)
286 4:23:34 Soeters Frits (NED) Eac De Sperwers M (+)
287 4:23:35 Vermohlen Daniel (Ger) M (+)
288 4:23:40 Jager Peter (Ger) Wellenwesen M (+)
289 4:24:08 Conventz Bernd (Ger) Tv Konzen M (+)
290 4:24:16 Simon Iris (Ger) Lc Duisburg F (+)
291 4:24:16 Marquis Frank (Ger) Lc Duisburg M (+)
292 4:24:33 Scholten Rudie (NED) Avon Heerlen M (+)
293 4:26:20 Rau Claudia (Ger) Tv Huchem-stammeln F (+)
294 4:26:21 Esser Wilfried (Ger) Tv Huchem-stammeln M (+)
295 4:26:21 Titz Uli (Ger) Djk Lowe Hambach M (+)
296 4:27:08 Wouters Hilde (BEL) F (+)
297 4:27:29 Hildebrandt Hermann (FRA) M (+)
298 4:27:34 Linden Jurgen (Ger) Lt Schweich M (+)
299 4:27:34 Scherler Jobst (Ger) Lt Schweich M (+)
300 4:27:38 Ilgart Baron von Goldacke Klaus (Ger) Winchester Brothers M (+)
301 4:27:41 Beckmann Thomas (Ger) Lg Niers M (+)
302 4:27:53 TheiBen Maria (Ger) Dlc Aachen F (+)
303 4:28:12 Schroder Cindy (BEL) Boccalino Marathonclub F (+)
304 4:28:32 Becker Mattin (Ger) Troisdorfer Lg M (+)
305 4:28:38 Montes Perez Luis Enrique (ESP) Texajas Trail M (+)
306 4:28:39 Mai Christian (Ger) Sv Haldern-lauftreff M (+)
307 4:28:43 Comte Chantal (FRA) V1F/65 (+)
308 4:28:54 Fuchs Axel-Wolfgang (Ger) Gazelle Pforzheim M (+)
309 4:28:57 Riege Jorg (Ger) Tv Konzen M (+)
310 4:28:59 Souren Tjeu (NED) M (+)
311 4:29:03 Nellessen Andreas (Ger) Sg Neukirchen-hulchrath M (+)
312 4:29:55 Braun Anette (Ger) F (+)
313 4:30:06 Longin Pieter (BEL) Mmc M (+)
314 4:30:43 Bunis Michael (Ger) Flat Land Running Korschenbroi M (+)
315 4:30:50 Kuhn-Ellenrieder Monika (Ger) Lt Metzkausen F (+)
316 4:30:51 Kuhn Erich (Ger) Lt Metzkausen M (+)
317 4:30:56 Isaac Anja (Ger) Tv Konzen F (+)
318 4:30:56 Lambertz Heinz-Georg (Ger) Tv Konzen M (+)
319 4:30:56 Frankel Ian (Ger) Sportlich Team Bornheim M (+)
320 4:30:57 Pollmeier Michael (Ger) Laufspass Sw Sende M (+)
321 4:31:04 Kaulard Michael (FRA) Bergwacht Rodenkirchen M (+)
322 4:31:29 Kohlen Helene (Ger) Germania 07 Durwiss F (+)
323 4:31:45 Bosmans Ruth (BEL) Smc F (+)
324 4:31:47 Schmitz Jutta (Ger) F (+)
325 4:31:59 Ergin Ender (Ger) Lt Alsdorf-ost M (+)
326 4:32:21 Reusch Wolfgang (Ger) Lt Gruiten-neandertal M (+)
327 4:32:57 Rast Manfred (Ger) M (+)
328 4:33:19 Saupp Carola (Ger) Tv Obermaubach F (+)
329 4:33:21 Jannes Yvonne (SUI) Tv Obermaubach F (+)
330 4:33:22 Offergeld Jorg (Ger) Tv Obermaubach M (+)
331 4:33:32 Toonen Martin (NED) Vitesse M (+)
332 4:33:48 lingk joachim (Ger) Llg Haan-hilden M (+)
333 4:33:49 Jager Herbert (Ger) M (+)
334 4:33:50 Visschers Johan (NED) Loopgroep Elsloo M (+)
335 4:34:11 Chen Shuyu (CHN) M (+)
336 4:34:19 hewston vanda (GBR) F (+)
337 4:34:28 Krull Robert (Ger) M (+)
338 4:34:59 Kilian Thomas (Ger) Sj Software M (+)
339 4:35:27 Sprave Jorg (Ger) Ohne M (+)
340 4:36:21 Knigge Margret (Ger) Tv Witzhelden F (+)
341 4:37:11 Schmidt Michael (Ger) M (+)
342 4:37:29 Schutz Thomas (Ger) La Tus Mayen M (+)
343 4:37:29 Simon Michael (Ger) La Tus Mayen M (+)
344 4:37:32 Krimmel Walter (Ger) Lgo Donatus Erftstadt M (+)
345 4:37:36 Staphorst Pieter (NED) M (+)
346 4:37:43 Dorenberg Rainer (SWE) M (+)
347 4:37:44 Oebel Gregor (Ger) Marathon-club Eschweiler M (+)
348 4:37:49 Buschmann Sabine (Ger) Lt Alsdorf Ost F (+)
349 4:37:50 Binias Jurgen (Ger) Lc Duisburg M (+)
350 4:38:27 Kronenburg Ed (NED) M (+)
351 4:39:17 Schwausch Rosemarie (Ger) F (+)
352 4:39:27 Wollgarten Patrik (Ger) M (+)
353 4:39:29 Bertram Maria (Ger) Lt Alsdorf Ost F (+)
354 4:39:29 Blanke Allonso (Ger) M (+)
355 4:39:29 Haas Joachim (Ger) Mausbach M (+)
356 4:39:59 Kramer Stefan (Ger) M (+)
357 4:40:10 Bongard Anja (Ger) Obstlaufer Nierendorf F (+)
358 4:40:23 Baumeister Anke (Ger) Marathonteam-online F (+)
359 4:40:51 Schultze Michael (Ger) Team Laufcampus M (+)
360 4:41:19 Lubitz Gunter (Ger) M (+)
361 4:42:15 Porsch Michael (Ger) Laufmonster M (+)
362 4:42:17 Boekestijn Leonard G (NED) Lierse Roadrunners M (+)
363 4:42:34 Johnen Josef (Ger) Tv Konzen M (+)
364 4:43:09 Garcia Jacob (FRA) Miller - Udell M (+)
365 4:43:23 Viehoff Jochen (Ger) M (+)
366 4:44:46 Bremer Andreas (Ger) Tri Team Tg Witten M (+)
367 4:46:01 Heidenreich Susanne (Ger) Lc Duisburg F (+)
368 4:46:03 Munzer Axel (Ger) Auslaufmodelle Eifel M (+)
369 4:46:13 Loew Sarah (Ger) F (+)
370 4:46:15 Steffen Niclas (Ger) M (+)
371 4:46:36 Jung Sieglinde (Ger) Tv Konzen F (+)
372 4:46:41 Hamacher Herbert (FRA) M (+)
373 4:47:49 Nitschke Dirk (FRA) Tsv Alemannia Aachen M (+)
374 4:47:59 Wenzel Christoph (Ger) 100 Marathon Club M (+)
375 4:48:21 Buschmann Frank (Ger) Lt Alsdorf Ost M (+)
376 4:48:22 Legge Ellen (Ger) Tv Konzen F (+)
377 4:48:30 Teuscher Mathias (Ger) M (+)
378 4:48:30 Kieselbach Wolfgang (Ger) 100 Marathon Club M (+)
379 4:48:49 Beuschold Klaus (Ger) Dav Koln M (+)
380 4:49:23 Pipeleers Rene (BEL) Vach Hasselt M (+)
381 4:49:26 Kohn Gabriele (Ger) F (+)
382 4:49:26 Bremer Ulrike (Ger) Tv Bedburg F (+)
383 4:50:10 Marmitt Ruth (Ger) Ffo Ford Saarlouis F (+)
384 4:50:10 Steimer Jurgen (Ger) Ffo Ford Saarlouis M (+)
385 4:51:27 Schoch Guido (Ger) Lc Duisburg M (+)
386 4:51:27 Klingelhofer Markus (Ger) Lc Duisburg M (+)
387 4:51:45 Frick Silvia (ARG) Marathonteam-online F (+)
388 4:52:01 Boettcher Cornelia (Ger) Sf Ennepetal F (+)
389 4:52:01 Abel Martin (Ger) Ennepetal M (+)
390 4:52:29 Simons Cornel (FRA) Plattfuss Aachen M (+)
391 4:53:06 Loeschengruber Kathrin (Ger) Lt Hanau/ Bruchkoebel F (+)
392 4:54:13 Wolfrom Peter (Ger) Lt Schoppenstecher M (+)
393 4:54:20 Schmitz Ralf (Ger) Ohne M (+)
394 4:54:32 Kooijman Wilfred (NED) M (+)
395 4:54:45 Fronius Roland (Ger) Tg Osthofen M (+)
396 4:54:59 Schmieding Brigitte (Ger) Vfl Buckeburg F (+)
397 4:55:01 Knie Werner (Ger) M (+)
398 4:55:07 kint lucas (NED) De Wielingen M (+)
399 4:55:09 Moers Angelika (Ger) Flat Land Runners F (+)
400 4:55:09 Ludwig Manfred (Ger) Djk Kleinenbroich M (+)
401 4:55:15 Jungjohann Martina (Ger) F (+)
402 4:55:48 FaBbender Rudolf (Ger) M (+)
403 4:56:22 Hartkamp Henk (NED) Avon Heerlen M (+)
404 4:56:27 van der Woerd Jan Dirk (Ger) M (+)
405 4:57:46 Kirchhoff Eckhard (Ger) Lg-deiringsen M (+)
406 4:58:06 Barth Bruno (Ger) Tsv Alemannia Aachen M (+)
407 4:58:32 Lindlar Wolfgang (Ger) Speed Kroten Kalkar M (+)
408 4:59:09 Peters Frank (Ger) M (+)
409 4:59:20 Parker Sabina (Ger) Alfterer Sc F (+)
410 4:59:26 Muckel Doris (Ger) Lustlaufmeinverein F (+)
411 4:59:27 Mertens- Nelles Karin (Ger) F (+)
412 4:59:32 Wagner Robert (Ger) M (+)
413 4:59:37 Jahnz Klaus (Ger) Lg Laacher See M (+)
414 5:00:03 Baas Karl-Heinz (Ger) Tsv Bayern 04 Leverkusen M (+)
415 5:00:25 Boelen-Theile Claus (Ger) M (+)
416 5:01:01 Polzius Frank (Ger) Lac Mausbach M (+)
417 5:01:01 Segger Jorg (Ger) Team Charly M (+)
418 5:02:35 Block Dietmar (Ger) Sportfreunde Nordvelen M (+)
419 5:02:44 Kamps Roland (Ger) Viersener Turnverein 1848 E.v. M (+)
420 5:03:03 Adam Dietmar (FRA) Ass Saarbrucken M (+)
421 5:03:12 Junker Gerd (Ger) 100 Marathon Club M (+)
422 5:03:28 Wolff Erik (Ger) Vstv Vohwinkel M (+)
423 5:03:54 Pinten Verena (Ger) F (+)
424 5:03:54 Comte Pascal (FRA) V2M/61 (+)
425 5:05:11 Berland Jean (FRA) V4M/38 (+)
426 5:05:37 Hajek Verena (Ger) Lg Donatus Erftstadt F (+)
427 5:05:38 Berthold Claus (Ger) #twitterlauftreff M (+)
428 5:05:38 Mandelartz Johannes (Ger) Sv Germania Durwiss M (+)
429 5:05:38 Krutzen Ingo (Ger) M (+)
430 5:05:42 Adrian Hans (Ger) Plattfuss Aaachen M (+)
431 5:06:16 Laakmann Theo (Ger) Tus-08 Rheinberg M (+)
432 5:06:31 van den Berg Kees (NED) Nsl M (+)
433 5:07:32 hoenig adalbrt (Ger) Tk Grevenbroich M (+)
434 5:07:59 Kleinekoort Hans (NED) Avvn M (+)
435 5:10:15 Zimmermann Neithart (Ger) Viersener Buschlaufer M (+)
436 5:10:16 Vosdellen Dirk (Ger) Viersener Buschlaufer M (+)
437 5:10:16 Dinc Fethi (Ger) Viersener Buschlaufer M (+)
438 5:11:38 Knuvener Manuela (Ger) Lg Germania Freund F (+)
439 5:11:40 Krings Silke (Ger) Tv Konzen F (+)
440 5:11:53 Tan Nicholas (Ger) M (+)
441 5:12:28 Bruijn Anna (NED) Av Fivelstreek F (+)
442 5:12:28 Bruijn Helga (NED) F (+)
443 5:12:43 Koczor Carsten (Ger) Swiss Life Select M (+)
444 5:12:46 Hey Patricia (Ger) 1. Fc Spich F (+)
445 5:12:47 Scheel Sarah (Ger) 1. Fc Spich F (+)
446 5:12:47 Henrici Sonja (Ger) 1. Fc Spich F (+)
447 5:13:29 Kroll Hartmut (Ger) Tsg Sprockhovel M (+)
448 5:14:22 Graf Plettenberg Hubertus (Ger) M (+)
449 5:14:51 Peters Mathias (Ger) Lc Nettetal M (+)
450 5:15:07 Schultze Susanne (Ger) Team Laufcampus F (+)
451 5:16:15 Kleinert Hans-Jurgen (Ger) M (+)
452 5:17:02 Wichmann Christa (Ger) Fun Runner Vfl Gladbeck F (+)
453 5:21:32 Littfin Reinhold (Ger) Lt Lippehasen M (+)
454 5:21:32 Littwin Rudiger (Ger) Lt Lippehasen M (+)
455 5:21:32 unbekannt DT4SKCK (FRA) M (+)
456 5:22:29 Muetze Willem (Ger) 100 Marathon Club Deutschland M (+)
457 5:24:26 TheiBen Alexander (Ger) Tivoli Strolche M (+)
458 5:25:26 Hollek Cornelia (Ger) F (+)
459 5:27:32 Van Samang Ann (BEL) Assa Ronse F (+)
460 5:30:17 Knoch Wilfried (Ger) Asv Sankt Augustin M (+)
461 5:30:51 Szameit Holger (Ger) Jogmap Ruhr M (+)
462 5:34:08 Dendooven Lieven (Ger) M (+)
463 5:34:40 Frings Hans (Ger) B42 M (+)
464 5:37:13 Jose Gaspar Garcia Tato (ESP) M (+)
465 5:43:16 Holze Konrad (Ger) Tsv Brunsbuttel M (+)
466 5:50:10 Herbst Klaus (Ger) Tv Hechtsheim M (+)
467 5:54:29 de ruiter Rene (NED) M (+)
468 6:22:27 Herring Sigrid (FRA) F (+)
469 6:23:32 Pluckelmann Willi (Ger) Tus Hamborn Neumuhl M (+)
470 6:23:34 Konig Thomas (Ger) Lt Mertesdorf 2001 E.v. M (+)
471 6:25:53 Macierzynski Hans-Jakob (Ger) M (+)
472 6:27:46 bischoffs ruth (Ger) F (+)