Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Monschau (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2010

Le 10/08/2010 - Edition 2010 - 535 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:43:55 Collet Andre (Ger) Atg Aachen M (+)
2 2:45:16 Achten Jorg (Ger) Stefflhof Adventures M (+)
3 2:45:41 Werker Markus (Ger) Tv Konzen M (+)
4 2:47:00 Cremers Rene (Ger) Sv Bergwacht Rohren M (+)
5 2:54:27 Peters Helmut (Ger) Sv Bergwacht Rohren M (+)
6 2:55:16 Smolka Bernd (Ger) Sv Bergwacht Rohren M (+)
7 2:58:21 Mlynski-Wiese Alexander (Ger) Tv Roetgen M (+)
8 2:59:34 Knauf Albert (Ger) Lg Mutzenich M (+)
9 3:02:27 Esser Andreas (Ger) M (+)
10 3:05:22 Paulitschke Wilfried (Ger) Laz Puma Siegburg M (+)
11 3:06:00 Schmitz Markus (Ger) Bronny.de Team Psv Bonn M (+)
12 3:06:40 Bonfiglio Marco (ITA) Atletica 99 Vittuone M (+)
13 3:09:06 Peters Stephan (FRA) Audi Sport M (+)
14 3:09:39 Hopfner Marco (Ger) Sparda-team Rechberghausen M (+)
15 3:10:19 Krings Viktor (BEL) Rurseemarathon M (+)
16 3:10:27 Moller Antje (Ger) Asv Duisburg F (+)
17 3:11:07 Reynders Geert (FRA) Alv M (+)
18 3:11:36 Butler Richard (IRL) Tv Roetgen M (+)
19 3:12:32 Kuck Jochen (Ger) Lg Mutzenich M (+)
20 3:14:08 Winter Stefan (Ger) Sc Komet Steckenborn M (+)
21 3:17:25 Juckel Bernd (Ger) Sg Neukirchen-hulchrath M (+)
22 3:18:01 Rottger Florian (Ger) M (+)
23 3:18:25 Schremmer Hartmut (Ger) Le Randonneur M (+)
24 3:18:33 Vliegen Erik (FRA) Medifit Team M (+)
25 3:18:48 Mayer Reinhard (Ger) Lg Stolberg M (+)
26 3:18:53 Adamietz Torsten (Ger) Lg Ameln / Linnich M (+)
27 3:19:53 Kalter Irene (NED) Marathonplus F (+)
28 3:20:05 Buchel Matthias (Ger) M (+)
29 3:20:06 Laemmlein Franz (Ger) Llg St. Augustin M (+)
30 3:20:34 Vanhaverbeke Benjamien (FRA) M (+)
31 3:20:53 Kuchendorf Andreas (Ger) M (+)
32 3:21:13 Overhage Lothar (Ger) Djk-fv Haaren M (+)
33 3:21:36 Dendal Didier (BEL) M (+)
34 3:22:51 Jago Andreas (Ger) Lg Monheim/baumberg M (+)
35 3:23:28 Gross-Alt Werner (Ger) Djk Rasensport Aachen-brand M (+)
36 3:23:39 Schlag Ferdi (FRA) Dlc Aachen M (+)
37 3:23:43 Willems Winfried (Ger) Dlc Aachen M (+)
38 3:24:48 Kupper Lukas (Ger) Dlc Aachen M (+)
39 3:24:59 Vinckier Glenn (FRA) M (+)
40 3:24:59 Pattyn Dominique (BEL) M (+)
41 3:26:15 Braun Christof (Ger) Sv Bergwacht Rohren M (+)
42 3:26:15 Volpe Marcello (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
43 3:26:17 Snoeks Jos (BEL) Vach M (+)
44 3:26:57 Wendel Sebastian (Ger) Lf Naheland Bad Kreuznach M (+)
45 3:26:57 Koll Kurt (FRA) Sc Komet Steckenborn M (+)
46 3:27:04 Vogt Wolfgang (Ger) Feuerwehr Sv Dusseldorf M (+)
47 3:27:08 Schneider Udo (Ger) Lt Tus Meindorf M (+)
48 3:27:28 Papst Lutz Stephan (Ger) M (+)
49 3:27:29 Rutters Monika (Ger) Tv Roetgen F (+)
50 3:27:32 Laeven Herbert (Ger) Rsc Krahe Kornelimunster M (+)
51 3:27:47 Frings Eule (Ger) Selbstlaufer Altenahr M (+)
52 3:28:08 Lorenz Michael (Ger) Tv Huchem Stammeln M (+)
53 3:28:21 Kovalovsky Oliver (Ger) Sv Bottingen M (+)
54 3:28:42 Wilmsen Andreas (Ger) Koln M (+)
55 3:29:00 Breuer Markus (Ger) Sv Bergwacht Rohren M (+)
56 3:29:12 Rombach Rudolf (Ger) Sv Bergwacht Rohren M (+)
57 3:29:15 Jenniges Alexander (BEL) M (+)
58 3:29:22 Olbrich Rene (Ger) Tura Bruggen M (+)
59 3:29:34 Adrian Stephan (Ger) Lt Lousberg M (+)
60 3:29:45 Breuer Frank (Ger) Tk Strauch M (+)
61 3:29:46 Huppertz Pascal (Ger) Tv Konzen M (+)
62 3:29:55 Cuppen Thijs (FRA) M (+)
63 3:30:15 Hamers Emile (NED) M (+)
64 3:30:19 Walter Daniel (Ger) M (+)
65 3:30:34 Rassmans Lukas (FRA) M (+)
66 3:31:16 Haaser Matthias (Ger) Tv Witzhelden M (+)
67 3:31:34 Tielo Stephan (FRA) Aixtreme Aachen M (+)
68 3:31:42 Backes Helmut (Ger) M (+)
69 3:31:51 Duivenvoorden Wilfried (NED) Nsl M (+)
70 3:31:58 Wilms Ingo (Ger) Marathonteam-online M (+)
71 3:32:12 Offermann Eva (Ger) Tv Konzen F (+)
72 3:32:20 Hilgers Stephan (Ger) Kletterwald Aachen M (+)
73 3:32:21 Otto Christoph (Ger) Rennsanis Thomasberg M (+)
74 3:32:43 Muller Jens (Ger) Chilled Walkers M (+)
75 3:33:08 Steffen Martin (Ger) Viktoria Huppenbroich M (+)
76 3:33:19 Meers Vincent (BEL) M (+)
77 3:33:26 Emmerich Dirk (Ger) Tv Roetgen M (+)
78 3:34:15 Gereke Carsten (Ger) Die Waldgazellen M (+)
79 3:34:15 Pretorius Dirk (Ger) Lg Donatus Erftstadt M (+)
80 3:34:15 Lemke Robert (Ger) Rhein Erft Akademie M (+)
81 3:34:19 Kulk Jean-paul (NED) M (+)
82 3:34:21 Tegelkamp Rene (Ger) M (+)
83 3:35:11 Belmann Moritz (Ger) Tsve Bielefeld M (+)
84 3:35:18 Mertens Geert (FRA) Team Haglofs Belgium M (+)
85 3:35:27 Seeger Andreas (Ger) M (+)
86 3:36:13 Leclere Helmut (Ger) Lg Stolberg/team Erdinger M (+)
87 3:36:20 Haan John (NED) Stb M (+)
88 3:36:33 Leis Andreas (Ger) Tv Konzen M (+)
89 3:36:33 Werker Christian (Ger) Tv Konzen M (+)
90 3:36:34 Van Loo Christian (Ger) M (+)
91 3:36:49 Dietz Ralph (Ger) 100 Marathon Club M (+)
92 3:37:08 Radermacher Roger (BEL) M (+)
93 3:37:13 Kurth Frank (Ger) Sv 47 Mutscheid M (+)
94 3:37:20 Kubsch Dietmar (Ger) Tgh-wetter M (+)
95 3:37:23 Press Dietmar (Ger) M (+)
96 3:37:23 Zeelen Marcel (NED) De Grensrunners M (+)
97 3:37:32 Herzog Rainer (Ger) M (+)
98 3:38:04 Plein Winfried (Ger) Vfl Hillesheim M (+)
99 3:38:25 Kerinnis Jurgen (Ger) Marathon-club Eschweiler M (+)
100 3:38:59 Witt Benedikt (Ger) Eigenbrodler M (+)
101 3:39:19 Listl Bernhard (Ger) M (+)
102 3:39:36 Clop Alexandre (FRA) Team Raidlight M (+)
103 3:39:57 Klingen Reinhard (Ger) Qs Frechen M (+)
104 3:40:01 Kindel Norbert (Ger) Lauftreff Inde Hahn M (+)
105 3:40:14 Rauscheid Frank (FRA) Sportsfreund M (+)
106 3:40:21 Ten Haaf Roland (FRA) Maasrunners M (+)
107 3:40:22 Valkema-Wahlen Dagmar (Ger) F (+)
108 3:40:40 Thys Ronny (BEL) Vach M (+)
109 3:41:05 Bakker Ron (NED) Kennemer Loopgroep M (+)
110 3:41:08 Sturmer Markus (FRA) Simply-fitness Idar-oberstein M (+)
111 3:41:14 Niemeyer Wilm-Henner (Ger) Tv Witzhelden M (+)
112 3:41:37 Liegmann Gunter (Ger) Tv Georgsmarienhutte M (+)
113 3:41:43 van Dongen Werner (Ger) Tsv Weeze M (+)
114 3:41:53 Friedla Edward (Ger) M (+)
115 3:42:07 Jacobs Sabine (Ger) Sv Germania Eicherscheid F (+)
116 3:42:08 Liese Thomas (Ger) Dlc Aachen M (+)
117 3:42:09 Blasberg Frank (Ger) Lg Monheim/baumberg M (+)
118 3:42:10 Wigger Christian (Ger) M (+)
119 3:42:36 Ullrich Sebastian (FRA) M (+)
120 3:43:36 Struyes Jozef (FRA) Ac Herentals M (+)
121 3:43:37 van Aelst Rudi (FRA) Ac Herentals M (+)
122 3:43:44 Lohe Matthias (Ger) Lt Beyenburg M (+)
123 3:43:52 Bierschbach Rainer (Ger) Oberhausener Tv M (+)
124 3:44:06 Van der Plas Maarten (NED) Nsl M (+)
125 3:44:06 Leblanc Michael (Ger) Tv Roetgen M (+)
126 3:44:16 Opree Christoph (Ger) Djk Elmar Kohlscheid M (+)
127 3:44:19 Offermann Francis (FRA) Tri Team Eupen M (+)
128 3:44:31 Schroten Horst (Ger) Kletterwald Aachen M (+)
129 3:44:52 Braunleder Jorg (Ger) Tv Konzen M (+)
130 3:45:18 Hanewald Christian (FRA) M (+)
131 3:45:23 Mund Jurgen (Ger) Lt Mg-volksgarten M (+)
132 3:45:29 Schmidt Werner (Ger) Lc Duisburg M (+)
133 3:45:30 Croon Agnes (Ger) Djk Gillrath F (+)
134 3:45:46 Coppens Gunther (BEL) J.c. Vondelhof Atom M (+)
135 3:46:05 Fuchs Axel Wolfgang (Ger) Gazelle Pforzheim M (+)
136 3:46:29 Leonhard Wilfried (Ger) Pv Triathlon Witten M (+)
137 3:46:36 Lakamper Franz (Ger) Laufspass Sw Sende M (+)
138 3:46:54 Voll Gunter (Ger) Lg Mutzenich M (+)
139 3:47:03 Theissen Jurgen (Ger) Tv Konzen M (+)
140 3:47:03 Theissen Nicole (Ger) Tv Konzen F (+)
141 3:47:05 Gautrois Michael (Ger) Tv Konzen M (+)
142 3:47:31 Nickel Matthias (Ger) M (+)
143 3:47:52 De Jong Marcel (NED) M (+)
144 3:48:09 Schwidder Harald (Ger) M (+)
145 3:48:21 Kohne Heinz-Werner (Ger) Vfl Engelskirchen M (+)
146 3:48:41 Gerards Herman (NED) Stb Landgraaf M (+)
147 3:48:48 Ziemons Ralph (Ger) Djk Rasensport Aachen-brand M (+)
148 3:48:55 Schuller Udo (Ger) Sg Duren 99 M (+)
149 3:48:57 Loconsole Bjorn (BEL) M (+)
150 3:49:02 Dettbarn Reiner (Ger) Solinger Sc M (+)
151 3:49:03 Harks Heiko (Ger) Sg Duren 99 M (+)
152 3:49:11 Dick Christoph (Ger) M (+)
153 3:49:18 Moese Ernst (Ger) Lauftreff Inde Hahn M (+)
154 3:49:45 Ritter Joachim (Ger) Durr Ecorunners M (+)
155 3:49:58 Schwierz Michael (FRA) Dusseldorfer Sv 04 M (+)
156 3:50:00 Gheuty Philippe (FRA) M (+)
157 3:50:02 Jimmink Dirk (NED) Loopgr. P.k. M (+)
158 3:50:28 Bodelier Hein (NED) Lopersgroep Gemeente Heerlen M (+)
159 3:50:33 Oesterheld Frank (Ger) Feuerwehr Sv Dusseldorf M (+)
160 3:50:44 Nikelowski Renate (Ger) Lt Koeln Esch F (+)
161 3:50:46 Lange Hartmut (Ger) Team Thomasberg M (+)
162 3:50:46 Dreesbach Rudolf (Ger) Team Thomasberg M (+)
163 3:50:55 Van den Berg Jan (NED) Nsl M (+)
164 3:51:07 Prangenberg Frank (Ger) Rennsanis Bonn M (+)
165 3:51:08 Lerschen Achim (Ger) M (+)
166 3:51:20 Niemann Andreas (Ger) Lg Gummersbach M (+)
167 3:51:24 Levermann Werner (Ger) Ford Fcsd M (+)
168 3:51:25 Aker Ton (FRA) Av 47 Boskoop M (+)
169 3:51:27 HoB Mario (Ger) Lauftreff Windhagen M (+)
170 3:51:52 Wohnaut Katja (Ger) Lauftreff Inde Hahn F (+)
171 3:51:55 Blesgen Vincent (BEL) M (+)
172 3:52:28 Conrad Rainer (Ger) Oschatz/thalheim M (+)
173 3:52:41 Jonkers Willy (NED) Av Veteranen Nederland M (+)
174 3:52:51 Sander Holger (Ger) Tv Konzen M (+)
175 3:52:51 Modignani Alice (ITA) Atletica Palzola F (+)
176 3:53:08 Brendler Dirk (Ger) Beimer-team M (+)
177 3:53:11 Plum Manfred (Ger) Lauftreff Inde Hahn M (+)
178 3:53:15 Tews Karl-Heinz (Ger) Llg St. Augustin M (+)
179 3:53:22 Wolff Berthold (FRA) Lal Eupen M (+)
180 3:53:30 Poysat Georges (BEL) Nrb M (+)
181 3:53:56 Krokel Roland (Ger) Lg Mutzenich M (+)
182 3:54:05 Brendel Peter (Ger) Bsg Low-tec M (+)
183 3:54:32 Franz Ute (Ger) Lt Bittermark Dortmund F (+)
184 3:54:41 Podzus Horst (Ger) M (+)
185 3:54:46 Schepers Leon (NED) Eurocontrol M (+)
186 3:55:00 Terlouw Cor (NED) Auantri M (+)
187 3:55:11 Sandrock Anno (Ger) M (+)
188 3:55:15 Gicklhorn Ivo (Ger) M (+)
189 3:55:18 Boldt Wolfgang (Ger) Troisdorfer Lg M.u.t. M (+)
190 3:55:25 Menz Britta (Ger) Llg St. Augustin F (+)
191 3:55:32 Dittrich Soren (Ger) Tierheim.be M (+)
192 3:55:37 Werth Peter (Ger) Tv Bedburg M (+)
193 3:55:56 Gillespie Angus (GBR) M (+)
194 3:56:01 Plitt Carsten (Ger) Lc Duisburg M (+)
195 3:56:06 Keller Philipp (Ger) Ltf Kollertal M (+)
196 3:56:10 Zimmermann Frank (Ger) Lg - Albatros - Kiel M (+)
197 3:56:40 Giersberg Andreas (Ger) Stadt Bochum Team M (+)
198 3:56:47 Czaja Petr (Ger) Lg Wipperfurth M (+)
199 3:56:52 Fuhrmann Kerstin (Ger) Duv F (+)
200 3:57:00 Sieberath Peter (Ger) M (+)
201 3:57:06 Slabon Raimund (Ger) Duv M (+)
202 3:57:11 Idrissi Mo (NED) Clubdem M (+)
203 3:57:19 Van Beek Ed (NED) Marathonplus M (+)
204 3:57:30 Severeide Hans Petter (NOR) Bjerkreim Marathon Klubb M (+)
205 3:57:43 Barwinski Elsbeth (Ger) Europalaufer Ubach-palenberg F (+)
206 3:57:49 Wirthmann Frank-Heinrich (Ger) M (+)
207 3:57:49 Soeters Frits (NED) Eac De Sperwers M (+)
208 3:57:55 Wauter Susanne (Ger) F (+)
209 3:58:02 Wolkowski Karl-Heinz (Ger) Tura Remscheid-sud M (+)
210 3:58:02 Schaaf Eberhard (Ger) M (+)
211 3:58:07 Hardy Helmut (Ger) Lt Beverau Aachen M (+)
212 3:58:26 Kempinski Roger (FRA) M (+)
213 3:58:37 Tiggelkamp Ferdinand (FRA) Tv Jahn Kapellen M (+)
214 3:58:37 Fuchsgruber Rafael (Ger) M (+)
215 3:58:40 Schultheis Thomas (Ger) Djk Elmar Kohlscheid M (+)
216 3:58:46 Harnau Volker (Ger) Gipfelsturmer Vorgebitge M (+)
217 3:59:13 Stollenwerk Wolfgang (Ger) Nolimits Kesternich M (+)
218 3:59:20 FuB Dieter (Ger) Aixrun M (+)
219 3:59:22 Klick Michael (Ger) M (+)
220 3:59:24 Plakke Rik (NED) Av Veluwe M (+)
221 3:59:25 Hekkers Mieke (NED) Marathonplus F (+)
222 3:59:28 Grigo Helge (Ger) Tv Konzen M (+)
223 3:59:29 Hoff Helmut (Ger) Tv Konzen M (+)
224 3:59:32 Cremer Katrin (Ger) F (+)
225 4:00:13 Grimm Jurgen (Ger) M (+)
226 4:00:14 Trippe Hiltrud (Ger) Sv 47 Mutscheid F (+)
227 4:00:18 Jeurissen Arno (NED) Peelrunners M (+)
228 4:00:30 Cipura Michael (Ger) Das Erlebnislauf-team M (+)
229 4:00:38 Michels Peter (Ger) Tsv Kirchlinde Dortmund M (+)
230 4:00:39 Goktan Erhan (TUR) Lc Duisburg M (+)
231 4:01:19 Dizien Norbert (FRA) Can Sarreguemines M (+)
232 4:01:25 Brauckmann Helge (Ger) M (+)
233 4:02:29 Saadi Robert (Ger) Lg Rheinbach M (+)
234 4:02:52 Aerts Dirk M. (FRA) M (+)
235 4:03:27 van Hiel Paul (Ger) Sloef M (+)
236 4:03:29 Schiffer Volker (Ger) M (+)
237 4:03:31 Willems Andre (Ger) Troisdorfer Lg M.u.t. M (+)
238 4:03:39 Fuhren Thomas (Ger) M (+)
239 4:03:43 Holst Stephan (Ger) Bsg Rheinpark E.v. M (+)
240 4:03:46 Forster Marlies (Ger) Lg Mutzenich F (+)
241 4:03:47 Naumann Benjamin (Ger) Die Bergischen Jungs M (+)
242 4:04:30 Schieffer Christa (Ger) Lt Alsdorf Ost F (+)
243 4:04:47 Linnartz Bigi (FRA) Dlc Aachen F (+)
244 4:04:56 Dederichs Hans-Josef (Ger) Sv 47 Mutscheid M (+)
245 4:05:04 Pink Gunter (Ger) Ltf Kollertal M (+)
246 4:05:06 Kiel Olaf (Ger) M (+)
247 4:05:12 Schar Andrea (Ger) F (+)
248 4:05:15 Pollmeier Michael (Ger) Laufspass Sw Sende M (+)
249 4:05:34 Gautrois Simone (Ger) Tv Konzen F (+)
250 4:05:36 van der Logr Paul (Ger) Voorne Atletiek M (+)
251 4:05:58 Falk Werner (Ger) M (+)
252 4:06:17 Damde Klaus (Ger) Tv Rehlingen M (+)
253 4:06:48 Annegarn Els (NED) F (+)
254 4:07:05 Theissen Markus (Ger) Lg Mutzenich M (+)
255 4:07:05 Rodies Katrin (Ger) Lc Duisburg F (+)
256 4:07:28 Koiky Martin (Ger) M (+)
257 4:07:40 Justen Rainer (Ger) Sg Stern Sindelfingen M (+)
258 4:07:45 Duicenvoorden Els (FRA) Nsl F (+)
259 4:07:58 Beckmann Thomas (Ger) Lg Niers M (+)
260 4:08:07 Schluter Tobias (Ger) M (+)
261 4:08:10 Hubner Ralf (Ger) Lc Duisburg M (+)
262 4:08:33 Born Ingrid (Ger) F (+)
263 4:08:49 Gasser Klaus (Ger) Tv Konzen M (+)
264 4:09:04 Landwehr Matthias (Ger) Www.schwebende-waden.de M (+)
265 4:10:02 Sanders Tom (NED) M (+)
266 4:10:23 Diedrich Uwe (Ger) Sv Weitersburg M (+)
267 4:10:24 Daleki Uwe (Ger) Sv Weitersburg M (+)
268 4:10:33 Van Loock Johan (BEL) M (+)
269 4:11:42 Koschlitzki Norbert (Ger) Eintracht Duisburg 1848 Ev M (+)
270 4:12:37 Schafer David (Ger) Troisdorfer Lg M.u.t. M (+)
271 4:12:51 Crecente Lopez INaki (ESP) M (+)
272 4:13:05 Blyaert Marc (BEL) M (+)
273 4:13:11 Lenzig Udo (Ger) M (+)
274 4:13:19 Kilian Thomas (Ger) Sj Software M (+)
275 4:13:24 Koster Michael (Ger) M (+)
276 4:13:30 Vissers Hein (NED) Loopgroep Wijbosch M (+)
277 4:13:52 Sander Axel (Ger) Lg Aubenmuhle M (+)
278 4:14:00 Rambadt Michael (Ger) Tv Konzen M (+)
279 4:14:01 Leis Katja (Ger) Tv Konzen F (+)
280 4:14:15 Leboeuf Jacques (BEL) M (+)
281 4:14:20 Sieben Konrad (Ger) Slc Ameln M (+)
282 4:14:27 Sprang Holger (Ger) M (+)
283 4:14:37 Vandevoorde Marc (BEL) M (+)
284 4:14:39 Thelen Paul (Ger) Djk Kohlscheid M (+)
285 4:14:52 Schmitz Stefan (Ger) Lg Fsue Dusseldorf M (+)
286 4:14:52 Lippold Horst (Ger) M (+)
287 4:14:57 Riege Jorg (Ger) Tv Konzen M (+)
288 4:14:58 Offele Markus (Ger) Tv Konzen M (+)
289 4:15:07 Schornstein Ulrich (Ger) Djk Dorff M (+)
290 4:15:07 Marx Hubert (Ger) Lg Rwe Power M (+)
291 4:15:13 Renap Bert (BEL) M (+)
292 4:15:20 Mollnar Brigitte (Ger) Pheidippides.de F (+)
293 4:15:33 Hippler Frank (Ger) Lauftreff Inde Hahn M (+)
294 4:15:43 Tauschke Kristian (Ger) Sj Software M (+)
295 4:15:47 Mai Christian (Ger) Sv Haldern M (+)
296 4:15:51 Vilvo Stefan (Ger) Lg Vilvo M (+)
297 4:16:04 Van der Wal Rinus (NED) M (+)
298 4:16:18 Adriaensens Marc (BEL) M (+)
299 4:16:26 Kolrep Edgar (Ger) Lc-kalltal M (+)
300 4:16:32 de Keyser Gust (BEL) Joggans M (+)
301 4:16:33 Franz Werner (Ger) Lt Wischlingen Dortmund M (+)
302 4:16:54 Bartels Dolf (NED) Spirit Lelystad M (+)
303 4:16:55 Liebke Ralf (Ger) M (+)
304 4:17:01 Saint-Paul Dieter (Ger) Tus 08 Schleiden M (+)
305 4:17:08 TheiBen Maria (Ger) Dlc Aachen F (+)
306 4:18:26 Sema Ralf (Ger) Sf Ennepetal M (+)
307 4:18:42 Bouscheljong Bernd (Ger) M (+)
308 4:18:42 Claereboudt Jan (BEL) Loopclub Irene M (+)
309 4:18:44 Schmidt Gunther (Ger) Fsg Bad Kreuznach M (+)
310 4:18:51 Schmidt Arngard (Ger) F (+)
311 4:19:10 Witt Bruno (Ger) 100 Marathon Club M (+)
312 4:19:30 Dickmeis Roland (Ger) Tv Konzen M (+)
313 4:19:48 Van Hoorn John (NED) Voorne Atletiek M (+)
314 4:19:50 Kaufmann Sascha (Ger) Pheidippides.de M (+)
315 4:19:56 Rische Karsten (Ger) Jamart M (+)
316 4:20:01 Holstein Anke (Ger) F (+)
317 4:20:04 Van de Wal Jacques (BEL) Worldrunners Belgium M (+)
318 4:20:20 Fust Ulrich (Ger) M (+)
319 4:20:35 Patommel Rudiger (Ger) M (+)
320 4:20:35 Patommel Jens (Ger) Asv Dojo M'gladbach M (+)
321 4:20:39 Taxhet Barbara (Ger) Aix - Atemlos F (+)
322 4:20:41 Altena Michael (Ger) Lc Duisburg M (+)
323 4:20:51 Scholz Wolfgang (Ger) Tura Brueggen M (+)
324 4:21:02 Krimmel Walter (FRA) Lg Donatus Erftstadt M (+)
325 4:21:08 Vander Auwera Marc (BEL) M (+)
326 4:21:09 Von Contzen Bernd (Ger) M (+)
327 4:21:25 Peters Thijs (NED) M (+)
328 4:21:39 Horst Fred (Ger) Lg Monchengladbach M (+)
329 4:21:43 Heuel Rita (Ger) Lg Mutzenich F (+)
330 4:21:44 Braun Rebekka (Ger) Germania Eicherscheid F (+)
331 4:21:59 Bergmair Thomas (AUT) M (+)
332 4:22:07 Korczowski Marek (Ger) Troisdorfer Lg M.u.t. M (+)
333 4:22:07 Adams Arnd (Ger) M (+)
334 4:22:16 Everaert Stef (BEL) M (+)
335 4:22:25 Muller Wolf-Rudiger (Ger) Lt Tus Mondorf M (+)
336 4:22:29 Van de Rijzen Jean-Antoin (Ger) Spado M (+)
337 4:23:04 Jahn Peter (Ger) M (+)
338 4:23:08 Feigl Ludger (Ger) M (+)
339 4:23:10 Kramer Stefan (Ger) M (+)
340 4:23:16 Schwan Reinhard (Ger) M (+)
341 4:23:26 Schwill Markus (Ger) M (+)
342 4:23:51 Scherler Jobst (Ger) Lt Schweich M (+)
343 4:23:57 Pipeleers Rene (BEL) Vach M (+)
344 4:24:21 Lohr Stefan (Ger) Lt Hertha Buschhoven M (+)
345 4:24:29 Ludwig Manfred (Ger) Djk Kleinenbroich M (+)
346 4:24:47 Grymonprez Davy (BEL) M (+)
347 4:24:58 ReuB Wolfgang (Ger) M (+)
348 4:25:02 Brennecke Rainer (Ger) M (+)
349 4:25:02 Wagner Daniela (Ger) F (+)
350 4:25:12 Schickes Conny (LUX) F (+)
351 4:25:14 Majerus Jeanny (LUX) F (+)
352 4:25:18 Esser Wilfried (Ger) Tv Huchem-stammeln M (+)
353 4:25:26 Breuer Wolfgang (Ger) Sportfreunde Neersbroich M (+)
354 4:25:26 Moers Angelika (Ger) Sportfreunde Neersbroich F (+)
355 4:25:33 Wittkamper Klaus (Ger) M (+)
356 4:25:46 Hartkamp Henk (Ger) Avon Heerlen M (+)
357 4:25:48 von de Woestijne Firmin Antone (FRA) Krekenlopers M (+)
358 4:26:24 Weichel Rainer (Ger) Lg Rheinbach M (+)
359 4:26:26 Muller Sabine (Ger) Sv 47 Mutscheid F (+)
360 4:26:42 Merfort Michael (Ger) Lt Krefeld-oppum M (+)
361 4:27:03 Van de Veen Wim (NED) Av Pijnenburg M (+)
362 4:27:22 Laakmann Theo (Ger) Tus-08 Rheinberg M (+)
363 4:27:34 Schmitz Henning (Ger) Lc Duisburg M (+)
364 4:27:34 Grittner Werner (Ger) Lc Duisburg M (+)
365 4:27:45 Horstemeier Stefan (Ger) Tv Witzhelden M (+)
366 4:27:46 Schenk Christof (Ger) M (+)
367 4:27:47 Reisewitz Torsten (FRA) Ssv Bergneustadt M (+)
368 4:27:53 Kramer Torsten (Ger) Fribi Funrunners M (+)
369 4:28:08 Schafer Manfred (Ger) M (+)
370 4:28:15 Leiendecker Barbara (Ger) F (+)
371 4:28:38 Diekmann Tatjana (Ger) F (+)
372 4:28:38 Mittag Elke (Ger) F (+)
373 4:28:38 Gobel Carina (Ger) Helios Wuppertal F (+)
374 4:28:44 Herzhoff Peter (Ger) M (+)
375 4:28:50 Levermann Hermann (Ger) Polizei Koln M (+)
376 4:28:52 Kroll Hartmut (Ger) Tsg Sprockhovel M (+)
377 4:29:34 Bunning Andreas (Ger) Lauftreff Hadamar M (+)
378 4:29:35 Kratzheller Silvia (Ger) Lt Hadamar F (+)
379 4:29:50 Thinius Christian (Ger) Lokomotive Oberbilk M (+)
380 4:29:51 Rodies Ulla (Ger) Lc Duisburg F (+)
381 4:29:59 Toonen Martin (NED) Vitesse M (+)
382 4:30:03 Bigalke Uwe (Ger) Tv Witzhelden M (+)
383 4:30:03 Knigge Margret (Ger) Tv Witzhelden F (+)
384 4:31:21 Binias Jurgen (Ger) Lc Duisburg M (+)
385 4:31:42 Gerhardt Jorg (Ger) Bsg Fz Julich M (+)
386 4:31:51 Loffler Steffen (Ger) Rbb-laufbewegung Cottbus M (+)
387 4:31:52 Segger Jorg (Ger) Passtschon98 M (+)
388 4:32:02 Wobbe Paul (NED) M (+)
389 4:32:08 Sommer Werner (Ger) Aix - Atemlos M (+)
390 4:32:32 Schnabel Thomas (Ger) Tura Remscheid-sud M (+)
391 4:32:33 Hessenbruch Axel (Ger) Wermelskirchen 09 M (+)
392 4:32:39 Schmieder Petra (Ger) F (+)
393 4:32:40 Grobke Gunter (Ger) M (+)
394 4:32:40 Jungjohann Martina (Ger) F (+)
395 4:33:37 Turk Michael (Ger) M (+)
396 4:33:38 Plieschke Walther (Ger) Tv Witzhelden M (+)
397 4:33:48 Jelierse Hans (NED) Nsl M (+)
398 4:33:52 Berberich Freddy (Ger) Einzelkampfer M (+)
399 4:33:53 Fingberg Jochen (Ger) M (+)
400 4:33:54 Frumau Jan (NED) M (+)
401 4:33:56 Kauth Erwin (Ger) Lt Mg-volksgarten M (+)
402 4:33:57 Harff Volker (Ger) Lt Mg-volksgarten M (+)
403 4:34:21 Lubitz Gunter (Ger) M (+)
404 4:34:30 Kunst Herbert (Ger) A.v. Flankkee M (+)
405 4:34:35 Bley Bianca (Ger) F (+)
406 4:34:40 Van den Berg Kees (NED) Nsl M (+)
407 4:34:51 Buis Hans (NED) Dutch Runners M (+)
408 4:34:59 Laudenberg Ludwig (Ger) Tv Witzhelden M (+)
409 4:35:12 Schafer Sabine (Ger) Troisdorfer Lg M.u.t. F (+)
410 4:35:18 Muller Norbert (Ger) M (+)
411 4:35:23 Sadowski Siegfried (Ger) Vfl Kommern M (+)
412 4:36:29 Peitz Doris (Ger) Sg Duren 99 F (+)
413 4:36:30 Kuckertz Nicola (Ger) Tv Obermaubach F (+)
414 4:36:47 Kuntze Herbert (Ger) Sv Metternich M (+)
415 4:36:58 Passon Sylvia (Ger) Beimer Team F (+)
416 4:37:21 Churavy Sabine (Ger) Weisser Ring F (+)
417 4:38:19 Viehoff Jochen (Ger) M (+)
418 4:38:21 Bucken Franz-Josef (FRA) Llc Marathon Regensburg M (+)
419 4:38:22 Teichmann Siegfried (Ger) Selbolder Raal M (+)
420 4:38:23 Johannes Horst (Ger) Lt Buga Dusseldorf 1999 M (+)
421 4:38:56 Degen Knut (Ger) M (+)
422 4:39:06 Wurzberg Ralph (Ger) M (+)
423 4:39:09 Kramer Gerd (Ger) Zeitimraum M (+)
424 4:39:24 Wuller Herbert (Ger) M (+)
425 4:39:25 Bertram Maria (Ger) Lt Alsdorf Ost F (+)
426 4:39:27 Lindlar Wolfgang (Ger) Sus Grun-weib Kalkar M (+)
427 4:39:28 Kleinmann Klaus (Ger) Laufzentrum Tillerfeld M (+)
428 4:39:32 Moser Tom (Ger) Kronenbrot Kg M (+)
429 4:40:28 Falk Irene (Ger) F (+)
430 4:40:31 Wolf Oliver (Ger) M (+)
431 4:40:55 Gebauer Lutz (Ger) Halensia E. V. M (+)
432 4:40:56 Baldo Walter (Ger) M (+)
433 4:41:06 Koolen Huub (FRA) M (+)
434 4:41:07 Breidenbach Jakob (Ger) Lf Brohltal M (+)
435 4:41:09 Billion Norbert (Ger) Legendare Wettkampfschoner M (+)
436 4:41:09 Aengenheyster Andrea (FRA) Legendare Wettkampfschoner F (+)
437 4:41:10 Koch Pamela (Ger) Sg Duren 99 F (+)
438 4:41:11 Kothe Noel (Ger) Sg Duren 99 M (+)
439 4:41:11 Brunhuber Oliver (Ger) Supervision-cycling M (+)
440 4:41:24 Gobel Karsten (Ger) M (+)
441 4:41:55 Schaefer Monika (Ger) Polizei Bonn F (+)
442 4:41:56 Grunewald Peter (Ger) Bsg Delphi Draka M (+)
443 4:42:43 Peters Mathias (Ger) Lc Nettetal M (+)
444 4:42:46 Herzog Peter (Ger) M (+)
445 4:43:49 Mackenbach Birgit (Ger) F (+)
446 4:44:12 Dechene Christian (Ger) M (+)
447 4:44:21 Eggers Christian (Ger) Bsg Sparkasse Aachen M (+)
448 4:44:31 Uerlings Willi (Ger) Plattfub Aachen M (+)
449 4:44:48 Frings-Reinke Leonie (Ger) Tv Konzen F (+)
450 4:44:54 Schmidt Robert (NED) Spado M (+)
451 4:44:57 Gatzen Johannes (Ger) Marathon-club Eschweiler M (+)
452 4:44:57 Wendland Heinz (Ger) Marathon-club Eschweiler M (+)
453 4:45:45 Wetterau Ferdinand (Ger) Freiw. Feuerwehr Blankenbach M (+)
454 4:45:58 Glockner Uwe (Ger) M (+)
455 4:46:05 Noffke Horst (Ger) Lt-bittermark M (+)
456 4:46:11 Titz Uli (Ger) Djk Lowe Hambach M (+)
457 4:46:13 Kamps Roland (Ger) Viersener Tv 1848 M (+)
458 4:46:26 Breuer Maren (Ger) F (+)
459 4:46:35 Isaac Anja (Ger) Tv Konzen F (+)
460 4:47:07 Chris Jack (NED) M (+)
461 4:47:09 Roemer Romeo (FRA) Zermatt Marathon M (+)
462 4:47:19 Kleist Harald (Ger) Feuerwehr Wollersheim M (+)
463 4:48:46 Renftle Georg (FRA) M (+)
464 4:48:46 Franke Andreas (Ger) Durener Tv 1847 M (+)
465 4:49:13 Schweiger Ulrich (Ger) Running Dogs Okriftel M (+)
466 4:49:57 Dalimier Isabel (FRA) F (+)
467 4:50:00 Deleuze Eric (BEL) Challenge Le Jour M (+)
468 4:50:00 Renard Severine (BEL) Challenge Le Jour F (+)
469 4:50:50 Niemann Detlev (Ger) M (+)
470 4:50:51 Szameit Holger (Ger) M (+)
471 4:52:00 van der Wal Tom (NED) Haag Atletiek M (+)
472 4:52:11 Geiger Reinhard (Ger) Lc Duisburg M (+)
473 4:52:11 Klingelhofer Markus (Ger) Lc Duisburg M (+)
474 4:52:12 Huth Thorsten (Ger) Lc Duisburg M (+)
475 4:52:12 Rummert Horst (Ger) M (+)
476 4:52:42 Czeschla Rainer (Ger) Tus Homberg M (+)
477 4:53:17 Cooremans Sven (BEL) M (+)
478 4:53:57 Herkenhohner Andreas (Ger) M (+)
479 4:54:01 Kleinekoort Hans (NED) Av Pijnenburg M (+)
480 4:54:07 Jahnz Klaus (Ger) Lg Laacher See M (+)
481 4:54:25 Schneider Sabine (Ger) 100 Marathon Club F (+)
482 4:55:07 Schipper Sjaak (NED) Atc75 M (+)
483 4:55:48 Fensky Ulrich (Ger) M (+)
484 4:55:54 Kettner Sonja (Ger) F (+)
485 4:56:33 Frolich Sabine (Ger) Duv F (+)
486 4:57:36 Haas Achim (Ger) Lac Mausbach M (+)
487 4:57:54 Boelen-Theile Claus (Ger) M (+)
488 4:57:55 Berninger Markus (Ger) Marathonteam-online M (+)
489 4:57:58 Boeren Gerard (NED) Av Pijnenburg M (+)
490 4:58:40 Hertel Carlota (Ger) Lt Dunnwalder Tv F (+)
491 4:58:47 Muller Rainer (Ger) M (+)
492 4:59:12 Jager Ruth (Ger) Tgm Sv Jugesheim F (+)
493 5:00:09 Vansteenkiste Koen (BEL) Slechte Moaten Comite M (+)
494 5:00:43 Kint Lucas (NED) M (+)
495 5:01:40 Lehtonen Mari (FRA) Lammersdorf F (+)
496 5:02:32 Munstermann Viola (Ger) Tv Mutzenich F (+)
497 5:04:12 Backus Tom (NED) Dutch Runners M (+)
498 5:04:28 Diekhoff Martin (USA) M (+)
499 5:04:58 Verclas Hans Dieter (Ger) M (+)
500 5:05:40 Scheer Karin (Ger) Tv Kleinwiedenest F (+)
501 5:05:53 Harward Greg (USA) M (+)
502 5:08:16 Hudspeth Tony (FRA) Viktoria Huppenbroich M (+)
503 5:09:15 Papcke Gerd (Ger) 100 Marathon Club M (+)
504 5:09:29 Nolden Elmar (Ger) Huskyrunde.de M (+)
505 5:09:58 Duwe Klaus (Ger) M (+)
506 5:10:00 Graf Thomas (Ger) M (+)
507 5:10:00 Holler Uwe (Ger) Gesund Und Munter.ev M (+)
508 5:11:21 Schmidt Gerhard (Ger) Lt Bittermark Dortmund M (+)
509 5:11:40 Graf Monika (Ger) F (+)
510 5:12:04 Hentz-Jodocy Jeanny (LUX) Cns Clervaux F (+)
511 5:13:05 Martin Gonzalez Casimiro (Ger) M (+)
512 5:13:36 Schwartz Rolf (Ger) Lg Mutzenich M (+)
513 5:13:38 Schutte Heinrich (Ger) Vsv Rossing M (+)
514 5:15:24 Forster Jorg (Ger) Vsc Grevenbroich 88 M (+)
515 5:24:40 Defays Paul (BEL) S.c. Butgenbach M (+)
516 5:31:09 Otto Christof (Ger) M (+)
517 5:31:09 Verlinden Jef (BEL) M (+)
518 5:33:13 Teichmann Kurt (Ger) Tv-langenselbold M (+)
519 5:33:17 Brendemuhl Dieter (Ger) M (+)
520 5:33:32 Wenda Herbert (Ger) Tusem Essen M (+)
521 5:35:42 Lammel Georg (Ger) M (+)
522 5:36:14 Holler Marion (Ger) Gesund Und Munter E.v F (+)
523 5:36:50 Opree Eddy (Ger) Djk Elmar Kohlscheid M (+)
524 5:37:17 Vilvo Konrad (Ger) Tv Huchem-stammeln M (+)
525 5:38:49 Pluckelmann Willi (Ger) Tus Hamborn Neumuhl M (+)
526 5:39:00 Schrymecker Peter (Ger) Ertk M (+)
527 5:39:47 Konig Thomas (Ger) Lt Mertesdorf 2001 Ev M (+)
528 5:40:11 Dahlberg Eike (Ger) Sv Lembeck M (+)
529 5:40:15 Fischer-Simon Charlotte (Ger) Ratinger Marathon-team F (+)
530 5:40:43 Koczy Brigitte (Ger) Tsv Sibbesse F (+)
531 5:41:15 Borgers Thomas (Ger) Borken M (+)
532 5:41:15 Lochmann Daniel (Ger) Essen M (+)
533 5:42:30 Luthje Klaus (Ger) Vfl Lohbrugge M (+)
534 5:50:08 Wick Brigitte (Ger) Tusem Essen F (+)
535 5:52:17 Mutze Willem (FRA) Stap-brunssum M (+)