Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Monschau (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2009

Le 09/08/2009 - Edition 2009 - 758 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:38:22 Collet Andre (Ger) Atg Aachen M35 (+)
2 2:50:34 Peters Helmut (Ger) Sv Bergwacht Rohren M40 (+)
3 2:52:29 Werker Markus (Ger) Tv Konzen MHK (+)
4 2:56:17 Mlynski-Wiese Alexander (Ger) Tv Roetgen M40 (+)
5 2:56:28 Faymonville J.marc (BEL) Spa M45 (+)
6 2:56:52 Patommel Jens (FRA) Asv Dojo Mochengladbach M30 (+)
7 2:58:55 Bosten Manfred (BEL) Triathlonteam Eupen M35 (+)
8 2:59:39 Claesges Michael (Ger) Asv Lt Kempersdick M45 (+)
9 3:00:31 Theunissen Iwan AJ (NED) Av Stb Landgraaf (nl) M35 (+)
10 3:02:32 Skopnik Manuel (Ger) Tv Refrath M35 (+)
11 3:02:48 Speck Johannes (Ger) M40 (+)
12 3:04:05 de Bie Fons (NED) Unitas M45 (+)
13 3:05:05 Henrion Marc (LUX) Mornington Chasers MHK (+)
14 3:07:11 Schroder Jorg (Ger) Tv Konzen M40 (+)
15 3:08:16 Giesen Hartmut (Ger) Tv Roetgen M40 (+)
16 3:09:24 Beerens Marco (Ger) M30 (+)
17 3:11:55 Behlau Markus (Ger) Lc Duisburg MHK (+)
18 3:12:14 Schult Ingo (Ger) Tsv Hochdahl M45 (+)
19 3:12:29 Feller Gilbert (Ger) M55 (+)
20 3:13:07 Lennartz Burkhard (Ger) Llg St. Augustin M40 (+)
21 3:13:35 Wiech Robert (Ger) M35 (+)
22 3:14:07 Schax Manfred (Ger) Sv Viktoria Winnekendonk M40 (+)
23 3:14:44 Fergen Jochen (Ger) Tc Bw Bonn D'dorf M40 (+)
24 3:14:56 Winter Stefan (Ger) Sc Komet Steckenborn M40 (+)
25 3:15:45 Wulf Thomas (Ger) Tv Attendorn M45 (+)
26 3:15:49 Kuck Jochen (Ger) Lg Mutzenich M35 (+)
27 3:15:55 Riksen Rob (NED) Av Stb Landgraaf (nl) M45 (+)
28 3:16:11 Butler Richard (IRL) Tv Roetgen M45 (+)
29 3:18:12 Reuter Thomas (Ger) Sg Hemmersbach M40 (+)
30 3:19:21 Dreser Gunther (Ger) Lt Ahrweiler M50 (+)
31 3:20:00 Switzynck Danny (FRA) M45 (+)
32 3:20:44 Dendal Didier (BEL) M45 (+)
33 3:20:54 Bischoff Rolf-Achim (Ger) Djk Elmar Kohlscheid M45 (+)
34 3:21:20 Hendrik Simon (FRA) Lg Donatus M40 (+)
35 3:21:52 Ennemann Uwe (Ger) Spiridon Frankfurt M40 (+)
36 3:22:00 Oelsner Malte (Ger) Lt Alt Erkrath M40 (+)
37 3:22:05 Huttmann Georg (Ger) Lc Weilerswist M40 (+)
38 3:22:23 van Bergen Inge (NED) Unitas F35 (+)
39 3:23:03 Leopold Marco (Ger) Jammer Net Lauf M35 (+)
40 3:23:11 Adamietz Torsten (Ger) Lg Ameln/linnich M40 (+)
41 3:23:30 Hanssen Arno (NED) Av Stb Landgraaf (nl) M35 (+)
42 3:23:37 Hog Christoph (Ger) Llg Kevelaer M40 (+)
43 3:24:17 Uedelhoven Stefan (Ger) Lc Euskirchen M45 (+)
44 3:24:30 Tielo Stephan (Ger) Aixtreme Aachen M40 (+)
45 3:24:35 Jeurissen Arno (NED) Peelrunners M50 (+)
46 3:24:55 DE CONINCK WIM (BEL) M45 (+)
47 3:25:04 Overhage Lothar (Ger) Djk Fv Haaren M45 (+)
48 3:25:32 Steffen Martin (Ger) Vikt. Huppenbroich M55 (+)
49 3:25:44 Gerlach Stephan (Ger) Sv Blankenese M35 (+)
50 3:25:50 Schroteler Franz (Ger) M40 (+)
51 3:26:10 Mahner Klaus (Ger) Sg Holzheim M40 (+)
52 3:26:17 Schiffers Christoph (Ger) Dlc Aachen M45 (+)
53 3:26:28 Braun Wolfgang (Ger) Lg Mutzenich M55 (+)
54 3:26:33 Willms Michael (Ger) MHK (+)
55 3:27:08 Kurth Frank (Ger) Sv 47 Mutscheid M45 (+)
56 3:27:31 Braunleder Jorg (Ger) Tv Konzen M40 (+)
57 3:27:37 Leclere Helmut (Ger) Lg Stolberg M40 (+)
58 3:27:40 Frings Eule (Ger) Selbstlaufer Altenahr M50 (+)
59 3:27:44 van de pol marcel (Ger) Stb Landgraaf M40 (+)
60 3:27:54 Raeymaekers Ludovic (BEL) Brabo M55 (+)
61 3:27:57 KLISCH MARKUS (Ger) M40 (+)
62 3:28:15 Klingen Reinhard (Ger) Qs Frechen M40 (+)
63 3:28:23 Rutters Monika (Ger) Tv Roetgen F30 (+)
64 3:28:24 Laeven Herbert (Ger) Aachener Tg M50 (+)
65 3:28:34 Rombach Rudolf (Ger) Sv Bergwacht Rohren M40 (+)
66 3:28:46 Mathar Joachim (Ger) Sv Bergwacht Rohren M40 (+)
67 3:29:03 Comanns Martin (Ger) Tsv Harburg M45 (+)
68 3:29:18 Bauer Christoph (Ger) Pulheimer Sc M50 (+)
69 3:29:22 stubbe frank (BEL) M40 (+)
70 3:29:23 Bartels Marco (Ger) Ssk Kerpen.e.v M35 (+)
71 3:29:26 Neumeister Klaus (Ger) 100 Marathon Club M50 (+)
72 3:29:30 Sidorov Sascha (RUS) Wohnwelt Koln MHK (+)
73 3:29:32 Matheis Marco (Ger) Tv Konzen M30 (+)
74 3:29:41 Opree Christoph (Ger) Djk Elmar Kohlscheid M40 (+)
75 3:29:45 Huppertz Pascal (Ger) Tv Konzen M30 (+)
76 3:29:45 Krings Gunter (Ger) Tv Konzen M45 (+)
77 3:30:35 Mero Thorsten (Ger) Tv Konzen M35 (+)
78 3:30:38 Roder Edgar (Ger) Tv Konzen M50 (+)
79 3:30:40 Croon Agnes (Ger) Djk Gillrath F45 (+)
80 3:30:41 Mayer Reinhard (Ger) Lg Stolberg M45 (+)
81 3:30:51 Schiffers Joachim (Ger) Aachener Tg M40 (+)
82 3:30:54 Foest Jorg (Ger) M45 (+)
83 3:31:03 Gotto Robert (Ger) La Tus Mayen M50 (+)
84 3:31:34 Breuer Frank (Ger) Tk Strauch M30 (+)
85 3:32:06 Kupper Lukas (Ger) Dlc Aachen M40 (+)
86 3:32:25 Quaedvlieg Maurice (NED) Achilles-top Kerkrade M40 (+)
87 3:32:37 Kindel Norbert (Ger) Lauftreff Inde Hahn M45 (+)
88 3:33:33 Winkler Moritz (Ger) MHK (+)
89 3:33:44 Calles Walter (Ger) Dlc Aachen M50 (+)
90 3:33:58 Kerinnis Jurgen (Ger) Marathon-club Eschweiler M40 (+)
91 3:34:06 Bullesbach Horst (Ger) M50 (+)
92 3:34:11 Bosch Maarten (NED) Loopgroep Wijbosch M45 (+)
93 3:34:12 Cnyrim Serge (BEL) Lac Eupen M45 (+)
94 3:34:13 Margraff Manfred (Ger) Lg Pronsfeld-lunebach M40 (+)
95 3:34:13 Kremer Herman (NED) Stb Landgraaf M40 (+)
96 3:34:15 Stromer Wolfgang (Ger) Running Man M45 (+)
97 3:34:31 Lempers Jos (NED) Stb Landgraaf M50 (+)
98 3:34:32 Schneider Udo (Ger) Lt Tus Meindorf M40 (+)
99 3:34:34 Sander Uwe (Ger) Tura Remscheid Sud M50 (+)
100 3:34:41 Orfgen Rainer (Ger) Wiehltaler Lc M40 (+)
101 3:34:53 Van Nueten Cis (BEL) Alvosselaar M50 (+)
102 3:35:00 Virnich Peter (Ger) M45 (+)
103 3:35:00 Kromer Heinz-Werner (Ger) 1. Fc Spich M50 (+)
104 3:35:16 Hilgers Stephan (Ger) Kletterhalle Tivoli M40 (+)
105 3:35:17 Reinisch Frank (Ger) Llg St. Augustin M50 (+)
106 3:35:37 Nickel Matthias (Ger) M40 (+)
107 3:36:05 Stern Stefan (Ger) Das Erlebnislauf-team M35 (+)
108 3:36:54 Frey Kurt (Ger) Sv Poppenweiler M50 (+)
109 3:36:57 Jenniges Heinz Peter (Ger) Lt Jugend 07 Bergheim M40 (+)
110 3:37:25 Herbst Detlev (Ger) M40 (+)
111 3:38:08 jenniges alexander (BEL) M40 (+)
112 3:38:19 Braun Marion (Ger) Sv Germania Eichersc F50 (+)
113 3:38:21 Lorenz Michael (FRA) Tv Huchem-stammeln M50 (+)
114 3:38:21 Schroten Horst (Ger) Kletterhalle Tivoli M40 (+)
115 3:39:10 Duivenvoorden Wilfried (NED) Noordwijkerhoutse Strandlopers M45 (+)
116 3:39:16 Lanzerath Rolf (Ger) Lc Euskirchen M45 (+)
117 3:39:16 Cramer Rudiger (Ger) Lc Euskirchen M45 (+)
118 3:39:16 Bergmann Martin (Ger) Lc Euskirchen M40 (+)
119 3:39:36 Mamok Artur (Ger) Djk Elmar Kohlscheid M55 (+)
120 3:39:40 Mettelem Dieter (Ger) M50 (+)
121 3:39:40 Mayer Hans-Jorg (Ger) Tgoggersheim M45 (+)
122 3:39:46 Beisenherz Susanne (Ger) Susanne-beisenherz.de F35 (+)
123 3:39:50 Listl Bernhard (Ger) M50 (+)
124 3:39:59 Cipura Michael (Ger) Das Erlebnislauf-team M40 (+)
125 3:40:06 Riske Jurgen (Ger) Sv Blau-gelb Dernau M50 (+)
126 3:40:18 Jansen Guido (Ger) Lg Mutzenich M45 (+)
127 3:40:27 Bus Sjaak (NED) Spiridon M50 (+)
128 3:40:41 Schurmann Rolf-Bernd (Ger) Duv M40 (+)
129 3:40:41 Leonhard Wilfried (Ger) Pv Triathlon Witten M50 (+)
130 3:40:51 Colson Jerome (BEL) M30 (+)
131 3:41:18 WALLEE ALAIN (BEL) M50 (+)
132 3:41:40 Gerards Herman (NED) Stb Landgraaf M50 (+)
133 3:41:48 Dr GroB-Alt Werner (Ger) Djk Rasensport Aachen-brand M50 (+)
134 3:41:48 GroB Helmut (Ger) Djk Raspo Ac-brand M60 (+)
135 3:42:03 Schneider Michael (Ger) Tv 1888 Ruppichteroth M30 (+)
136 3:42:18 Schad Thomas (Ger) Tura Remscheid-sud M45 (+)
137 3:42:31 Hahn Norbert (LUX) Csn Clervaux M40 (+)
138 3:42:33 Stupp Hans-Peter (Ger) Tv Witzhelden M50 (+)
139 3:42:39 Deflandre Jean-Marie (BEL) Olne- Courir Pour Le Plaisir M45 (+)
140 3:42:43 Schepers Leon (NED) Eurocontrol M50 (+)
141 3:42:48 WockenfuB Bernd (Ger) Tv Saaler Muhle M50 (+)
142 3:42:49 Raabe Inge (Ger) Rontgensportclub F45 (+)
143 3:42:54 Theissen Nicole (Ger) Tv Konzen F40 (+)
144 3:42:55 Theissen Jurgen (Ger) Tv Konzen M40 (+)
145 3:43:08 Gunther Peter (Ger) Vfr Unterbruch Lg M45 (+)
146 3:43:09 van Rennings Uwe (FRA) Tri Fun Hennesee M45 (+)
147 3:43:11 Limbach Lisa (Ger) Lt Beverau Aachen F40 (+)
148 3:43:16 Liese Thomas (Ger) Dlc Aachen M40 (+)
149 3:43:19 Bouffioux Alain (BEL) Olne- Courir Pour Le Plaisir M50 (+)
150 3:43:20 Figueiras Torrejon Jose Manuel (ESP) Running Tv Bedburg M35 (+)
151 3:43:22 Compes Holger (Ger) Sv Bergwacht Rohren M40 (+)
152 3:43:24 Hause Helmut (Ger) Lg Rheinbach M45 (+)
153 3:43:24 Ibisch Volker (Ger) Lg Eifel-runners M50 (+)
154 3:43:26 Fahrenbruch Jens (Ger) Sv Blau Gelb Dernau M35 (+)
155 3:43:27 Adrian Stephan (Ger) Lt Lousberg M35 (+)
156 3:43:27 FuB Heiko (Ger) Lt Lousberg M30 (+)
157 3:43:30 Greuel Stefan (Ger) MHK (+)
158 3:43:31 Schneider Peter (Ger) Vodafone Runners M40 (+)
159 3:43:32 Burger Olaf (Ger) Bsg Kreissparkasse Heinsberg M40 (+)
160 3:43:35 Leis Andreas (Ger) Tv Konzen MHK (+)
161 3:43:35 Dr Van der Plas Maarten (NED) N.s.l. M40 (+)
162 3:43:54 Schellin Holger (Ger) M35 (+)
163 3:44:13 Wilms Ingo (Ger) Rp Marathonteam M45 (+)
164 3:44:29 Zinke Gert (FRA) M45 (+)
165 3:44:34 Meuser Karin (Ger) Djk Gillrath F40 (+)
166 3:44:35 Werker Christian (Ger) Tv Konzen MHK (+)
167 3:44:46 Schlegel Ilona (Ger) Melpomene Bonn E.v. F40 (+)
168 3:45:24 Moese Ernst (Ger) Lauftreff Inde Hahn M55 (+)
169 3:45:27 van Poortvliet Rene (Ger) Csn M40 (+)
170 3:45:28 Guy Majeres (LUX) Csn Clervaux M35 (+)
171 3:45:51 Deutsch Wolfgang (Ger) Lt Schweich M45 (+)
172 3:45:51 Wolf Juergen (Ger) Post-sport-telekom Trier M50 (+)
173 3:46:07 Melzer Elke (Ger) Melpomene Bonn E.v. F45 (+)
174 3:46:19 Vanderheiden Michel (FRA) Brander Sv Tri Team M45 (+)
175 3:46:42 Czaja Peter (Ger) Lg Wipperfurth M55 (+)
176 3:46:52 Senft Roman (Ger) Tus Mogendorf M55 (+)
177 3:47:02 Axel Wolfgang Fuchs (Ger) Gazelle Pforzheim M50 (+)
178 3:47:11 Schlaats Laurens (FRA) Stb Landgraaf M45 (+)
179 3:47:12 Zeiger Tobias (Ger) Lc Vettweib M35 (+)
180 3:47:25 Koenen Reymond (Ger) Auslaufmodelle Eifel M45 (+)
181 3:47:36 Kirschsieper Lothar (Ger) Tura Remscheid-sud M60 (+)
182 3:47:51 Hilderson Luc (FRA) M55 (+)
183 3:47:58 Blesken Michael (Ger) Unstabiler Strabenrand M50 (+)
184 3:48:01 Kempen Ad (Ger) Achilles-top M55 (+)
185 3:48:10 MICHEL EDOUARD (LUX) Celtic Diekirch M50 (+)
186 3:48:11 Kotthaus Michael (Ger) M30 (+)
187 3:48:25 Lucking Markus (Ger) Endorphinjunkies.de Dortmund M35 (+)
188 3:48:30 Pollmeier Michael (Ger) Laufspass Sw Sende M45 (+)
189 3:48:35 Dorobeck Burkhard (Ger) Dmt Dusseldorf M45 (+)
190 3:48:39 Pargen Peter (FRA) M50 (+)
191 3:48:40 Zimmermann Frank (Ger) Lg Albatros Kiel M40 (+)
192 3:48:49 Reynders Geert (BEL) MHK (+)
193 3:48:55 Bleil Andreas (Ger) Lt Beverau Aachen M40 (+)
194 3:48:58 jimmink dirk (NED) Loopgroep Pk M55 (+)
195 3:48:59 Niedergesaess Frank (Ger) Lc Duisburg M45 (+)
196 3:49:13 Hagel Thomas (Ger) Djk Gillrath M45 (+)
197 3:49:13 Vater Roland (Ger) Dav Sektion Koln M45 (+)
198 3:49:14 Hubner Ralf (Ger) Lc Duisburg M45 (+)
199 3:49:19 van der Heijden Rudy (NED) Av Olympus Land Van Cuijk M40 (+)
200 3:49:26 Szirbek Kalli (Ger) Tsv Bayer 04 Lauftreff M45 (+)
201 3:49:27 Grobben Jan (NED) Laac Twente M45 (+)
202 3:49:32 Badenberg Bernard (BEL) Le Jour Verviers M40 (+)
203 3:49:38 Goktan Erhan (Ger) Lc Duisburg M40 (+)
204 3:49:39 Heisig Jorg (Ger) Lc Duisburg M40 (+)
205 3:49:47 Preuss Reiner (Ger) Tv Attendorn M40 (+)
206 3:49:51 Krokel Roland (Ger) Lg Mutzenich M50 (+)
207 3:49:58 Klein Heinz Georg (Ger) Tv Huchem-stammeln M50 (+)
208 3:49:58 Hertlein Peter (Ger) Bsg Polizei Duren M50 (+)
209 3:50:02 Vohl Thomas (Ger) M40 (+)
210 3:50:04 Minzenmay Daniel (Ger) M35 (+)
211 3:50:11 Nikelowski Renate (Ger) Lt-koln-esch F45 (+)
212 3:50:23 Cronin Ger (IRL) Dromin Ac, Irland M40 (+)
213 3:50:24 Braun Torben (Ger) Hansa Simmerath MHK (+)
214 3:50:28 Perbix Jorg (Ger) Lc Duisburg M40 (+)
215 3:50:31 Meier Andre (Ger) M35 (+)
216 3:50:49 Kussner Martin (Ger) Rewe M40 (+)
217 3:50:52 Kissel Thomas (Ger) Rennschnecken 2000 M35 (+)
218 3:51:08 Van der Klis Richard (NED) Avvn M45 (+)
219 3:51:09 Conrad Rainer (Ger) Oschatz/thalheim M60 (+)
220 3:51:12 van Hiel Paul (Ger) Atlemo M35 (+)
221 3:51:13 Pelet Irene (FRA) F40 (+)
222 3:51:22 Gerardy Rene (BEL) Olne- Courir Pour Le Plaisir M55 (+)
223 3:51:24 Ten Haaf Roland (FRA) Maasrunners M40 (+)
224 3:51:26 Biffar Bertold (Ger) Darmstadter Sangerknaben M40 (+)
225 3:51:27 Vilvo Stefan (Ger) M40 (+)
226 3:51:46 Kara Deniz (Ger) M35 (+)
227 3:51:53 Schneider Ulrich (Ger) Vfl Waldbreitbach M45 (+)
228 3:51:56 Houben Rudolf (Ger) Llg 80 Nordpark Koln M50 (+)
229 3:51:58 Andrae Wolfram (Ger) Hunsruck-marathon E.v. M35 (+)
230 3:52:02 Veugen Frank (NED) M40 (+)
231 3:52:07 Siemetzki Jonas (Ger) M35 (+)
232 3:52:10 Koch Jurgen (Ger) M40 (+)
233 3:52:20 Nugteren Edo (FRA) Au Haarlemmermeer M55 (+)
234 3:52:20 Aker Ton (BEL) Av Boskoop M45 (+)
235 3:52:26 ClaaBen Manfred (Ger) Sport Messerer M65 (+)
236 3:52:28 Grob Heike (Ger) Ski-club Flieden F45 (+)
237 3:52:32 Pink Gunter (Ger) Ltf Kollertal M55 (+)
238 3:52:36 Ziemons Ralph (Ger) Djk Rasensport Aachen-brand M55 (+)
239 3:52:39 Levermann Werner (Ger) Polizei Koln M60 (+)
240 3:53:02 Behbehani Ramin (IRN) Aixtreme Aachen M40 (+)
241 3:53:23 Fiedler Bernd (Ger) Bsg Delphi Draka M55 (+)
242 3:53:38 Schmitz Dominique (FRA) M35 (+)
243 3:53:41 Wijnands Hub (NED) Stb Landgraaf M45 (+)
244 3:53:49 Werth Peter (Ger) Tv Bedburg M65 (+)
245 3:53:51 Reiter Jurgen (Ger) Ltb Soers Aachen M45 (+)
246 3:53:51 Hardy Helmut (Ger) Lt Beverau Aachen M45 (+)
247 3:53:54 Naumann Benjamin (Ger) Die Bergischen-jungs M30 (+)
248 3:53:57 Ley Helmut (Ger) Homberger Tv M60 (+)
249 3:54:32 Daleki Uwe (Ger) Sv Weitersburg M40 (+)
250 3:54:33 Breuer Ulrike (Ger) Tovn F35 (+)
251 3:54:36 Ritter Joachim (Ger) Durr Ecorunners M45 (+)
252 3:54:41 Rocholl Lutz (Ger) M45 (+)
253 3:54:47 GroBmann Dirk (Ger) Lauftreff Tura Bruggen M40 (+)
254 3:54:47 Gierling Volker (Ger) Lt Tura Bruggen M40 (+)
255 3:55:05 Detemple Ralf (Ger) M35 (+)
256 3:55:15 Klink Ralf (Ger) Tsv Goddelau M40 (+)
257 3:55:18 Turksma Siebe (NED) Gac-h M55 (+)
258 3:55:20 Schrouff Rene (Ger) Lg Mutzenich M35 (+)
259 3:55:29 Schwidder Harald (Ger) Vfr Unterbruch M45 (+)
260 3:55:34 Gendrault Jean-Pierre (Ger) M60 (+)
261 3:55:34 Dreesbach Rudolf (Ger) Lt Siebengebirge M40 (+)
262 3:55:35 Knaack Klaus (Ger) M40 (+)
263 3:55:41 Jurss Detlef (Ger) M40 (+)
264 3:55:48 Helfenstein Willy (FRA) Sg Neukirchen-hulchrath M50 (+)
265 3:55:49 Wehling Walter (Ger) Running Tv Bedburg M45 (+)
266 3:55:51 Schwingeler Theodor (Ger) M40 (+)
267 3:55:56 Offermann Eva (Ger) Skikeller Kaulard & Schroiff FHK (+)
268 3:55:56 Buns Karl-Heinz (Ger) Tvk 1877 Essen M55 (+)
269 3:55:58 Heinrichs Udo (Ger) Die Hard M35 (+)
270 3:56:09 Schiffer Klaus (Ger) Unstabiler Strabenrand M45 (+)
271 3:56:11 Podzus Horst (Ger) Subilee Club Koln Marathon M45 (+)
272 3:56:11 Litsenburg van Johan (NED) Gvac M55 (+)
273 3:56:16 Winkelhoefer Werner (Ger) M55 (+)
274 3:56:23 Willems Tom (BEL) M40 (+)
275 3:56:24 Putz Daniel (Ger) Spiridon Rureifel M45 (+)
276 3:56:37 Frenken Dietmar (Ger) Sc Myhl La M40 (+)
277 3:56:38 Oesterheld Frank (Ger) Feuerwehr-suddorf M45 (+)
278 3:56:43 Hopfenzitz Kuno (Ger) Kolner Gsv M45 (+)
279 3:56:48 Lokajczyk Thomas (Ger) Tv Scheebel M40 (+)
280 3:56:48 Masuch Tina (Ger) Tv Scheebel F40 (+)
281 3:56:51 Verbunt Albert (NED) Stb M60 (+)
282 3:56:54 Rapita Frank (Ger) Lt Mg-volksgarten M45 (+)
283 3:56:55 Drenthel Henrie (NED) Ava70 - Aalten M40 (+)
284 3:56:57 Wirthmann Frank (FRA) M45 (+)
285 3:57:11 Reisinger Hartwig (Ger) Unstabiler Strabenrand M45 (+)
286 3:57:17 Idrissi Mo (NED) Dem M55 (+)
287 3:57:19 Souren Mathieu (NED) M55 (+)
288 3:57:25 Endrijautzki Gerd (Ger) Lt Friedrichsberg/wuppertal M55 (+)
289 3:57:25 Trippe Hiltrud (Ger) Sv 47 Mutscheid F50 (+)
290 3:57:26 Hermanns Pascal (Ger) MHK (+)
291 3:57:27 Schroder Lutz (Ger) Bonn M50 (+)
292 3:57:28 Boers Karl-Heinz (Ger) M40 (+)
293 3:57:41 Schluter Gabriel (Ger) 100 Marathon Club M60 (+)
294 3:57:42 Adam Frank (Ger) M35 (+)
295 3:57:45 Terlouw Cor (NED) Avantri M45 (+)
296 3:57:59 Roblitz Uwe (Ger) Lg Bec M45 (+)
297 3:58:07 Bonn Thorsten (Ger) M30 (+)
298 3:58:20 Plum Manfred (Ger) Lauftreff Inde Hahn M40 (+)
299 3:58:20 Klick Michael (Ger) M40 (+)
300 3:58:26 Gara Stephane (BEL) Olne- Courir Pour Le Plaisir M55 (+)
301 3:58:30 Dreuw Armin (FRA) Stolberger Schwimmverein M45 (+)
302 3:58:31 Mathar Michael (Ger) M50 (+)
303 3:58:31 Bohlem Dirk (Ger) M40 (+)
304 3:58:44 Koschlitzki Norbert (Ger) Eintracht Duisburg 1848 Ev M45 (+)
305 3:58:51 Jansen Sascha (Ger) Skikeller Kaulard & Schroiff M35 (+)
306 3:59:14 Lakamper Franz (Ger) Laufspass Sw Sende M45 (+)
307 3:59:14 Stuckerjurgen Karl-Heinz (Ger) Laufspass Sw Sende M45 (+)
308 3:59:19 Winkelmann Sven (Ger) Lg Donatus M35 (+)
309 3:59:23 Urlaub Martin (Ger) Endorphinjunkies.de Dortmund M35 (+)
310 3:59:28 Hellermann Jurgen (Ger) Rp Marathonteam M45 (+)
311 3:59:29 Burggraf Klaus (Ger) Sv 47 Mutscheid M45 (+)
312 3:59:33 Loop Matthias (Ger) M40 (+)
313 3:59:34 Kreis Manfred (Ger) Sg 26 Nvv-ag Monchengladbach M50 (+)
314 3:59:36 van Laarhoven Maurits (FRA) M30 (+)
315 3:59:39 Hoff Helmut (Ger) Tv Konzen M50 (+)
316 3:59:39 Grigo Helge (Ger) Tv Konzen M45 (+)
317 3:59:40 Kaulard Susanne (Ger) Tv Konzen F30 (+)
318 4:00:03 Dwars Thomas (Ger) Rp Marathonteam M40 (+)
319 4:00:38 Patommel Rudiger (Ger) Mars Subwaren M50 (+)
320 4:00:44 Schmielewski Jens (Ger) M40 (+)
321 4:01:03 Dederichs Hans-Josef (Ger) Sv 47 Mutscheid M50 (+)
322 4:01:05 Sipers Henk (NED) A.v. Veteranen Nederland M50 (+)
323 4:02:25 Pierron Roland (BEL) Olne- Courir Pour Le Plaisir M60 (+)
324 4:02:35 Gillespie Angus (GBR) M45 (+)
325 4:02:38 Beuzard Luc (FRA) M55 (+)
326 4:03:15 Haaser Matthias (Ger) Tv Witzhelden M40 (+)
327 4:03:15 Luhr Heike (Ger) Tv Witzhelden F40 (+)
328 4:03:24 Hirsch Andrea (Ger) Lg Emsdetten F50 (+)
329 4:03:30 Valkema-Wahlen Dagmar (FRA) F35 (+)
330 4:03:37 Kohl Stephan (Ger) Huftsteif Wintzen M40 (+)
331 4:03:57 Toonen Martin (NED) M55 (+)
332 4:04:04 Adler Peter (Ger) Lg Emsdetten M50 (+)
333 4:04:40 Bungart Monika Maria (Ger) Tv Huchem-stammeln F50 (+)
334 4:04:50 Sander Axel (Ger) Lg Aubenmuhle M50 (+)
335 4:04:57 Lanzrath Hans-Gunther (Ger) Lg Rheinbach M45 (+)
336 4:05:14 Unterhansberg Holger (Ger) Essen M45 (+)
337 4:05:14 Seeger Andreas (Ger) Mulheim M40 (+)
338 4:05:17 Rump Eckhard (Ger) Lg Oelde/wadersloh M45 (+)
339 4:05:19 Bebeniss Christoph (Ger) Lg Donatus Erftstadt M45 (+)
340 4:05:21 Laig Uwe (Ger) Tv Hohne M50 (+)
341 4:05:23 Bex Jos (NED) Stb Landgraaf M45 (+)
342 4:05:53 De Gruyter Guy (BEL) Alv M35 (+)
343 4:05:55 Splittgerber-Bertenburg Reinhard (Ger) M55 (+)
344 4:06:36 Thelen Herrmann (Ger) Lg Alpen M70 (+)
345 4:06:37 Bruns Jurgen (Ger) Lg Alpen M45 (+)
346 4:06:37 Buhl Jurgen (Ger) Lg Alpen M55 (+)
347 4:06:38 Kolodzey Rainer (Ger) Lg Alpen M50 (+)
348 4:06:38 Unterberg Reiner (Ger) Lg Alpen M50 (+)
349 4:06:52 Begas Silke (Ger) F30 (+)
350 4:06:55 Wolkowski Karl-Heinz (FRA) Tura Remscheid-sud M55 (+)
351 4:06:59 Meier Claus (Ger) Lg Mutzenich M40 (+)
352 4:07:01 Ritter Bernd (Ger) Team Inda M40 (+)
353 4:07:03 Duivenvoorden Els (NED) Noordwijkerhoutse Strandlopers F50 (+)
354 4:07:36 Schmidt-Soltau Peer (Ger) Www.spassamlaufen.de MHK (+)
355 4:08:07 Jahn Peter (Ger) M45 (+)
356 4:08:12 GraB Michael (Ger) Tv Obermaubach M35 (+)
357 4:08:36 Schneider Claus (Ger) M35 (+)
358 4:08:39 Rasche Andre (Ger) M35 (+)
359 4:08:56 Witt Benedikt (Ger) MHK (+)
360 4:09:06 Lenartz Thomas (Ger) M45 (+)
361 4:09:08 Sessink Theo (Ger) M60 (+)
362 4:09:15 Maatz Helmut (Ger) Llg St. Augustin M60 (+)
363 4:09:16 PASSON SYLVIA (Ger) Beimer-team F45 (+)
364 4:09:21 Kuhn Erich (Ger) Lt Metzkausen M55 (+)
365 4:09:21 Ellenrieder Monika (Ger) Lt Metzkausen F45 (+)
366 4:09:35 pfeifer jo (NED) Stap Brunssum M60 (+)
367 4:09:39 Lambrichts Margo (FRA) Av Caesar F45 (+)
368 4:09:47 Beckmann Thomas (Ger) Lg Niers M40 (+)
369 4:09:47 Cobbaert Johan (BEL) M40 (+)
370 4:09:55 Weber Claudia (Ger) Lauf-tv.de F45 (+)
371 4:10:05 Grun Juergen (Ger) Mountainmuffins M40 (+)
372 4:10:09 HERTELEER CHRISTIAN (BEL) M55 (+)
373 4:10:14 GroB Karl (Ger) Sv Allianz Private M50 (+)
374 4:10:29 Deschacht Jan (BEL) A.c. Sodibrug M45 (+)
375 4:10:30 Gehlen Didier (FRA) MHK (+)
376 4:10:35 Diedrich Uwe (Ger) Sv Weitersburg M55 (+)
377 4:10:35 Kruger Reinhard (Ger) Lg Mannheim M55 (+)
378 4:10:42 Steinicke Thomas (Ger) Sgw 05 Berlin M45 (+)
379 4:10:44 Mai Christian (Ger) Sv Rees-haldern M40 (+)
380 4:10:46 Rueger Regina (Ger) Vsg Alsdorf F50 (+)
381 4:10:51 Harks Heiko (Ger) M30 (+)
382 4:11:15 Viehoff Jochen (FRA) M40 (+)
383 4:11:15 Koiky Martin (Ger) M40 (+)
384 4:11:20 Eggers Christian (Ger) Bsg Sparkasse Aachen M30 (+)
385 4:11:20 Linnartz Bigi (Ger) Dlc Aachen F45 (+)
386 4:11:24 Bernath Wolfgang (Ger) Marathon4you.de M50 (+)
387 4:11:29 Fuhrmann Kerstin (Ger) Duv F35 (+)
388 4:11:34 Bendowski Alfons (Ger) M55 (+)
389 4:11:42 mooren leon (NED) Peelrunners Horst M40 (+)
390 4:11:50 Koch Wolfgang (LUX) M60 (+)
391 4:11:53 Wrobel Michael (Ger) Lc Duisburg M40 (+)
392 4:11:59 Mohren Andreas (Ger) Hansa Simmerath M40 (+)
393 4:12:19 Houben Huub (NED) M40 (+)
394 4:12:23 Hackenbroich Wolfgang (Ger) Lt Koln-esch M45 (+)
395 4:12:28 Rucktaeschel Ulla (FRA) Tv Lampertheim F50 (+)
396 4:12:33 Dernerth Marcus (Ger) Futter Konzept M35 (+)
397 4:12:34 Nellessen Mario (Ger) Tv Konzen M35 (+)
398 4:12:41 Kilian Thomas (Ger) Sj Software M45 (+)
399 4:12:53 Audehm Uwe (Ger) Alfterer Sc M45 (+)
400 4:12:57 Voegelin Christoph (Ger) Adler-langlauf-bottropp M45 (+)
401 4:13:06 Fuhren Thomas (Ger) M40 (+)
402 4:13:08 Deckrock Pedro (Ger) M35 (+)
403 4:13:11 Gasser Klaus (Ger) Tv Konzen M40 (+)
404 4:13:30 Tauschke Kristian (Ger) Sj Software M45 (+)
405 4:13:30 Vissers Hein (NED) Loopgroep Wijbosch M50 (+)
406 4:13:37 Mayer Angelika (Ger) Tgoggersheim F45 (+)
407 4:13:52 Schultheis Thomas (Ger) Djk Elmar Kohlscheid M35 (+)
408 4:13:53 Philippe Schmetz (BEL) M45 (+)
409 4:13:57 Sander Holger (Ger) Lauftreff Inde Hahn M40 (+)
410 4:14:08 Rausch Werner (FRA) M35 (+)
411 4:14:08 Sprave Jorg (Ger) M40 (+)
412 4:14:10 Philippi Christoph (Ger) M50 (+)
413 4:14:10 Roder Gerd (FRA) Lg Mutzenich M50 (+)
414 4:14:15 Spieker Johann (Ger) 100 Marathon Club M70 (+)
415 4:14:24 Soeters Frits (NED) Eac De Sperwers M60 (+)
416 4:14:26 Munzer Axel (Ger) Auslaufmodelle Eifel M55 (+)
417 4:14:28 Schneider Heinrich (Ger) Lt Mg-volksgarten M45 (+)
418 4:14:31 Herberg Achim (Ger) Lt Alt-erkrath M50 (+)
419 4:14:31 Benz Katja (Ger) Lt Alt-erkrath F35 (+)
420 4:14:45 Esther Weiss (Ger) Melpomene Bonn E.v. F50 (+)
421 4:14:52 Theissen Marco (Ger) Tv Konzen M35 (+)
422 4:14:53 Riege Jorg (Ger) Tv Konzen M40 (+)
423 4:14:53 Offele Markus (Ger) Tv Konzen M30 (+)
424 4:14:56 Greuel Michael (Ger) Tv Konzen M35 (+)
425 4:15:09 Dupuy Joshua (USA) M30 (+)
426 4:15:17 Wesche Friedrich (Ger) M35 (+)
427 4:15:19 Newman Dean (GBR) M40 (+)
428 4:15:24 Sander Winfried (Ger) Tus Glan Munchweiler M55 (+)
429 4:15:28 Waldoff Michael (Ger) Asv Koln M45 (+)
430 4:15:36 Willmann Ralph (Ger) Lauftreff Wischlingen M50 (+)
431 4:15:36 Beyer Claudia (Ger) Sus Oberaden F45 (+)
432 4:15:47 Brands Rudi (NED) M45 (+)
433 4:15:52 Popielas Leo (FRA) M35 (+)
434 4:15:58 Ceulenaere Paul (BEL) M45 (+)
435 4:16:07 Donnay Jurgen (Ger) Fc Bayern Munchen M40 (+)
436 4:16:21 Schroeder Hans-Willi (Ger) Run4fun Julich M50 (+)
437 4:16:22 Behrendt Ulrich (Ger) M50 (+)
438 4:16:23 Schluter Eva (Ger) Lg Rulzheim F40 (+)
439 4:16:46 Christ Anneliese (Ger) F60 (+)
440 4:17:03 Bose Richard (Ger) Lt Kentener Muhle M45 (+)
441 4:17:09 Abelen Hermann-Josef (Ger) Alemannia4liga1 M50 (+)
442 4:17:11 Plieschke Walter (Ger) Tv Witzhelden M50 (+)
443 4:17:15 Sprang Holger (Ger) M45 (+)
444 4:17:35 Federer Arnold (Ger) M60 (+)
445 4:17:38 Theile Horst (Ger) Rursee Marathon M40 (+)
446 4:17:40 Deeleman Jannis (NED) Av Sprint Breda M40 (+)
447 4:17:44 Lux Robert (LUX) Lt Hesper M45 (+)
448 4:17:50 Lehmann Jurgen (Ger) M55 (+)
449 4:17:52 Buss Dietmar (Ger) Einigkeit Dornap M40 (+)
450 4:18:01 Weyers Norbert (Ger) Tura Bruggen M45 (+)
451 4:18:05 Stalitza Arno (Ger) Djk Elmar Kohlscheid M45 (+)
452 4:18:18 Boltjes Peter (NED) Av Aquilo M45 (+)
453 4:18:24 Marx Hubert (FRA) Rwe Power M55 (+)
454 4:18:28 Janssen Danny (BEL) M35 (+)
455 4:18:31 Gieraths Hans-Peter (FRA) Lt Sr Westam M45 (+)
456 4:18:38 Bongartz Kerstin (Ger) Koln F35 (+)
457 4:18:38 Berg Volker (Ger) Knickfooss Koln M60 (+)
458 4:18:39 Schlecht Daniel (Ger) Lk 42,2 St. Augustin M35 (+)
459 4:18:57 Zwerschke Klaus Peter (Ger) M45 (+)
460 4:18:58 Olbrich Wolfgang (FRA) Lg Duv E.v. M40 (+)
461 4:19:03 Schinkothe Petra (Ger) F40 (+)
462 4:19:03 Dusberg Volker (Ger) M45 (+)
463 4:19:12 Jungbluth Barbel (Ger) Lt Mg-volksgarten F30 (+)
464 4:19:12 Ohlig Birgitt (Ger) Lt Mg-volksgarten F40 (+)
465 4:19:12 Wefers Frank (Ger) Rp Marathonteam M40 (+)
466 4:19:12 Leven Kalle (Ger) Rp Marathonteam M45 (+)
467 4:19:21 Gales Lucien (LUX) Caeg M55 (+)
468 4:19:21 Elsen Mady (LUX) F40 (+)
469 4:19:21 Dr De Keyser Gust (BEL) Joggans M60 (+)
470 4:19:24 Ehlen Andreas (Ger) M40 (+)
471 4:19:27 Kaya Berra (Ger) Fvonx.de M35 (+)
472 4:19:32 Wenning Thomas (Ger) Runners World M40 (+)
473 4:19:38 Levermann Hermann (Ger) Polizei Koln M65 (+)
474 4:20:01 Klatt Dirk (Ger) Klattis Clan M50 (+)
475 4:20:01 Klatt Mechthild (Ger) Klattis Clan F45 (+)
476 4:20:02 TheiBen Maria (Ger) Dlc Aachen F50 (+)
477 4:20:11 Schorpp Utz (Ger) Sus Grun Weib Kalkar M50 (+)
478 4:20:25 Kall Rolf (Ger) Tus Lammersdorf M45 (+)
479 4:20:27 Bremer Andreas (Ger) Tri-team-witten M50 (+)
480 4:20:38 VouBen Benedikt (Ger) MHK (+)
481 4:20:38 Gautrois Simone (Ger) Tv Konzen F40 (+)
482 4:20:44 FaBbender Rudolf (Ger) M45 (+)
483 4:21:03 Sander Bjorn (Ger) Hosianna Runners M35 (+)
484 4:21:17 thoma erwin (Ger) Sv Bergwacht Rohren M55 (+)
485 4:21:21 Fleischmann Klaus (Ger) Tricolora M60 (+)
486 4:21:31 Richter Andreas (Ger) Grashupfer Koln M35 (+)
487 4:21:36 Schoofs Gunther (Ger) Sportfreunde Wyler-zyfflich M45 (+)
488 4:21:39 Spatgens Alexandra (Ger) F40 (+)
489 4:21:43 Liebke Ralf (Ger) M50 (+)
490 4:22:12 Zintl Stefan (Ger) M45 (+)
491 4:22:19 Preetz Udo (Ger) Lt Mythos Stolberg M55 (+)
492 4:22:53 Sommer Werner (Ger) Aixatemlos M45 (+)
493 4:23:06 Luerweg Heinz (Ger) Sv Lembeck M55 (+)
494 4:23:09 WeiB Johannes (Ger) Lt Tura Bruggen M50 (+)
495 4:23:11 Van den Berg Jan (NED) Nsl M55 (+)
496 4:23:12 Altendorf Oskar (Ger) Tv Refrath M55 (+)
497 4:23:16 Kruell Karl (Ger) Lt Tura Bruggen M50 (+)
498 4:23:20 Geenen Dieter (Ger) M45 (+)
499 4:23:27 Smukal Wilfried (Ger) Sportfreunde Neersbroich M55 (+)
500 4:23:52 Blank Heinz-Gerd (Ger) Lauftreff Tura Bruggen M50 (+)
501 4:23:52 Grotzke Eckhard (Ger) Lauftreff Tura Bruggen M55 (+)
502 4:24:10 Czech Bronislaw (Ger) M60 (+)
503 4:24:11 Hendriks Remy (NED) Prins Hendrik F35 (+)
504 4:24:11 Verboord Mart (NED) Prins Hendrik M60 (+)
505 4:24:12 Knigge Margret (Ger) Tv Witzhelden F50 (+)
506 4:24:13 Koster Michael (Ger) M45 (+)
507 4:24:26 Tunnermann Dirk (Ger) M50 (+)
508 4:24:35 David Hermann-Josef (Ger) Tv Konzen M50 (+)
509 4:24:38 Bernhard von Scheibler (Ger) Lav Huckelhoven M40 (+)
510 4:24:42 Heinrichs-Stalitza Petra (Ger) Dlc Aachen F45 (+)
511 4:24:49 Anders Jens (Ger) Tv Huchem-stammeln M40 (+)
512 4:25:00 Blanke Alfons (Ger) M50 (+)
513 4:25:08 Schornstein Ulrich (Ger) Djk Sf Dorff M45 (+)
514 4:25:24 Meisterling-Riecks Bernd (Ger) Lg Monchengladbach M50 (+)
515 4:25:24 Riecks Erika (Ger) Lg Monchengladbach F50 (+)
516 4:25:37 Amend Sandra (Ger) Lt Mg-volksgarten F40 (+)
517 4:25:54 Lintzen Albert (Ger) Alemannia Aachen M45 (+)
518 4:25:55 Herzhoff Miriam (Ger) FJA (+)
519 4:25:59 Grotenhuis Karl (Ger) M45 (+)
520 4:25:59 Weinhold Jutta (Ger) F50 (+)
521 4:26:02 Herzhoff Peter (Ger) M50 (+)
522 4:26:03 Dehn Holger (Ger) M35 (+)
523 4:26:30 Laakmann Theo (Ger) Tus-08 Rheinberg M70 (+)
524 4:26:30 Haas Achim (Ger) Mausbach M50 (+)
525 4:26:49 Tomaschewski Ulrich (Ger) 100 Marathon Club M55 (+)
526 4:26:51 Menzen Peter (Ger) Lt Buga Dusseldorf 1999 M50 (+)
527 4:26:54 Esser Franz-Walter (Ger) Tv Roetgen M50 (+)
528 4:27:05 Penning Hans-Dieter (Ger) Fortuna Logabirum M45 (+)
529 4:27:06 Lapp Holger (Ger) Durr Ecorunners M30 (+)
530 4:27:07 Schneider Friedhelm (Ger) Tv Jahn Kapelen M45 (+)
531 4:27:48 Esser Wilfried (Ger) Tv Huchem-stammeln M55 (+)
532 4:27:52 Bigalke Uwe (Ger) Tv Witzhelden M50 (+)
533 4:27:52 Honsel Werner (Ger) Tv Witzhelden M50 (+)
534 4:27:59 Jelierse Hans (NED) Nsl M40 (+)
535 4:28:02 Reinke Paul (Ger) Tv Konzen MJA (+)
536 4:28:02 Frings-Reinke Leonie (Ger) Tv Konzen F45 (+)
537 4:28:06 Kuntze Herbert (Ger) Sv Metternich M45 (+)
538 4:28:28 Hasewinkel Norbert (Ger) M50 (+)
539 4:28:28 Klarwasser Bjorn (Ger) Lauffreunde Munchen M30 (+)
540 4:28:30 Isaac Marion (Ger) Tv Konzen F45 (+)
541 4:28:35 Isaac Anja (Ger) Tv Konzen F40 (+)
542 4:28:42 Muller Sabine (Ger) Sv 47 Mutscheid F40 (+)
543 4:29:02 Frobose Ingo (Ger) Bsg Delphi Draka M60 (+)
544 4:29:08 Baumgart Dieter (Ger) M65 (+)
545 4:29:09 Stoffels Michael (Ger) Sfc Erkelenz M45 (+)
546 4:29:47 Kleinmann Klaus (Ger) Sus Grun Weib Kalkar M45 (+)
547 4:29:49 Znidarsic Joelle (BEL) F45 (+)
548 4:30:00 Siebert Michael (Ger) Tv 1848 Oberstein M60 (+)
549 4:30:09 Lux Michael (Ger) M45 (+)
550 4:30:10 Persegael Jan (BEL) Alv M50 (+)
551 4:30:43 BUIJS Jemp (LUX) M40 (+)
552 4:30:49 Heimermann Huberta (Ger) Sv Blau-gelb Denau F45 (+)
553 4:30:51 Bodelier Hein (FRA) Lopersgroep Gem. Heerlen M60 (+)
554 4:30:54 Tuerlings Eric (NED) Sv Reichweiler M45 (+)
555 4:31:02 Nellessen Andreas (Ger) Sg Neukirchen-hulchrath M45 (+)
556 4:31:15 Van den Berg Kees (NED) Nsl M50 (+)
557 4:31:21 Schoppen Dirk (Ger) Lg Donatus Erftstadt M40 (+)
558 4:31:22 Sadowski Siegfried (Ger) Vfl Kommern M55 (+)
559 4:31:25 Peters Mathias (Ger) Lc Nettetal M45 (+)
560 4:31:26 Tunnermann Uwe (Ger) Lc Duisburg M35 (+)
561 4:31:26 Becker Gabi (Ger) Tv Witzhelden F40 (+)
562 4:31:40 Bertram Maria (Ger) Lt Alsdorf-ost F60 (+)
563 4:31:51 Voetmann Manfred (Ger) Sus Grun Weib Kalkar M45 (+)
564 4:32:00 Brazier Ivan (GBR) M65 (+)
565 4:32:00 Brazier Lars (GBR) M35 (+)
566 4:32:11 Wichmann Michael (Ger) Sgw 05 Berlin M40 (+)
567 4:32:22 Van den Bossche David (BEL) M30 (+)
568 4:32:22 Colette Maarten (BEL) MHK (+)
569 4:32:23 Beaupoil Thomas (Ger) Sv Viktoria Goch M45 (+)
570 4:32:54 Graf Tim (Ger) Tv Konzen MJA (+)
571 4:32:54 Graf Jochen (Ger) Tv Konzen M45 (+)
572 4:32:56 Wilms Lothar (FRA) Nehemia M50 (+)
573 4:32:58 Krefting Olaf (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
574 4:33:15 De Vries Eric (NED) Daventria M55 (+)
575 4:33:25 Binias Jurgen (Ger) Lc Duisburg M45 (+)
576 4:33:29 Braun Rebekka (Ger) Germania Eicherscheid F30 (+)
577 4:33:39 Bonekamper Frank (Ger) Tv Witzhelden M45 (+)
578 4:33:53 Bunderuoet Johan (FRA) Krekenlopers M60 (+)
579 4:34:19 Baldo Walter (Ger) Lt Krefeld-oppum M60 (+)
580 4:34:45 Schoeps Yvan (BEL) M70 (+)
581 4:34:58 Kube-Schraa Bianca (Ger) Viermarker Dortmund F45 (+)
582 4:35:01 Buis Hans (NED) Dutch Runners Gold M55 (+)
583 4:35:22 Baeumler Frank (USA) M50 (+)
584 4:35:23 Lindlar Wolfgang (Ger) Sus Grun Weib Kalkar M45 (+)
585 4:35:26 Aengenheyster Andrea (FRA) Legendare Wettkampfschoner F40 (+)
586 4:35:27 Billion Norbert (Ger) Legendare Wettkampfschoner M45 (+)
587 4:35:45 Heyman Paul (Ger) Athletik-waldniel M55 (+)
588 4:35:46 Reumkens Wim (NED) Running Team Brunssum M45 (+)
589 4:36:14 Makowka Friederike (FRA) Spichinmon Marathon Team F45 (+)
590 4:36:52 Berberich Freddy (Ger) Einzelkamfer Trier M50 (+)
591 4:36:52 Eydel Franz (Ger) M45 (+)
592 4:37:14 Reusch Matthias (Ger) Lt-bittermark M65 (+)
593 4:37:14 Kull Mike (Ger) Bsg Dalli M40 (+)
594 4:37:20 Wiemer Michael (Ger) Deichlaufer M45 (+)
595 4:37:27 Ludwig Manfred (Ger) Djk Kleinenbroich M65 (+)
596 4:37:27 Magerkurth Sarah (Ger) Endorphinjunkies.de Dortmund F40 (+)
597 4:38:10 Conrardy Claude (LUX) Www.4runner.cc M50 (+)
598 4:38:11 Schaack Nico (LUX) C.a.schifflange M50 (+)
599 4:38:23 Klink Otto (Ger) Der Schonste Otto M50 (+)
600 4:38:23 Nagl Tanja (Ger) FHK (+)
601 4:38:36 Guthmann Markus (Ger) M45 (+)
602 4:38:45 Kleist Harald (Ger) Feuerwehr Wollersheim M50 (+)
603 4:38:56 Schafer Manfred (Ger) M55 (+)
604 4:38:57 Roumen Andreas (FRA) Stb M55 (+)
605 4:39:00 von Helden Matthias (Ger) Lauftreff Dorfmark M55 (+)
606 4:39:21 Segger Jorg (Ger) Passtschon98 M50 (+)
607 4:39:29 Hennemann Georg (Ger) M40 (+)
608 4:40:09 Weiss Matthias (Ger) M30 (+)
609 4:40:10 Fischer Rolf (Ger) M50 (+)
610 4:40:39 Lammel Georg (Ger) Duv M45 (+)
611 4:41:02 Kroll Hartmut (Ger) Tsg Sprockhovel M60 (+)
612 4:41:17 Schleputz Wolfgang (Ger) Bsg Fa Duren M50 (+)
613 4:41:24 Spanier Volker (Ger) Katholischelaufjugend Arnstadt M50 (+)
614 4:41:41 Boelen-Theile Claus (Ger) M40 (+)
615 4:41:45 Kooijman Jeroen (NED) M35 (+)
616 4:41:50 Gratkowski Michael (Ger) Djk Preussen 1911 Bochum M45 (+)
617 4:41:50 Becker Hans-Georg (Ger) M55 (+)
618 4:42:06 Grob Achim (FRA) Ski Ckub Flieden M45 (+)
619 4:42:13 Klingelhofer Markus (Ger) Lc Duisburg M35 (+)
620 4:42:13 Heidenreich Frank (Ger) Lc Duisburg M45 (+)
621 4:42:14 Huth Thorsten (Ger) Lc Duisburg M45 (+)
622 4:42:22 Natus Ralf (Ger) M45 (+)
623 4:42:24 Kohlen Helene (FRA) Germania 07 Durwiss F50 (+)
624 4:42:31 Pascal Godefroid (BEL) M45 (+)
625 4:43:18 Dahm Wolfgang (Ger) Dahmstierleben.de M45 (+)
626 4:43:46 Stevens Heinz (Ger) Lt Mg-volksgarten M60 (+)
627 4:43:49 Hesse Detlef (Ger) M50 (+)
628 4:43:54 Rucktaschel Dieter (FRA) Tv-lampertheim M55 (+)
629 4:44:06 Repges Rudolf (Ger) M45 (+)
630 4:44:24 Noffke Horst (Ger) Lt-bittermark M65 (+)
631 4:44:37 Reisenberger Ellen (Ger) Lc Duisburg F40 (+)
632 4:44:37 Groninger Josi (Ger) Bergwacht Rohren F40 (+)
633 4:44:39 Bucher Eveline (Ger) Tsg Weinheim F70 (+)
634 4:44:45 Kramer Gerd (Ger) M45 (+)
635 4:44:54 Maltschenkow Cathy (FRA) F40 (+)
636 4:46:18 Kamps Roland (Ger) Viersener Tv 1848 M50 (+)
637 4:46:54 Banatzki Ilka Maria (Ger) Djk Preussen 1911 Bochum F45 (+)
638 4:46:55 Scheitig Steffen (Ger) Guts-muths-rlv Plauen M50 (+)
639 4:47:03 Wilhelmus Susanne (Ger) Tv Konzen F35 (+)
640 4:47:09 Heil Sabine (Ger) Endorphinjunkies.de Dortmund F30 (+)
641 4:47:19 Hetzer Ralf (Ger) Team Bad Putzdorf M30 (+)
642 4:47:32 Gebauer Lutz (Ger) Rennsteiglaufverein M50 (+)
643 4:47:56 Mintgen Dietmar (Ger) 100 Marathon Club M55 (+)
644 4:48:03 Casimiro Martin Gonzales (Ger) M60 (+)
645 4:48:18 Burke Birgit (Ger) F45 (+)
646 4:48:30 Pelgrim Han (NED) M55 (+)
647 4:48:45 Schlett Stefan (Ger) Tsg Kleinostheim M45 (+)
648 4:48:46 Franke Andreas (Ger) Durener Tv 1847 M40 (+)
649 4:48:53 de Bruin Durkjan (FRA) Nsl M45 (+)
650 4:48:56 Harff Volker (FRA) Lt Mg-volksgarten M45 (+)
651 4:48:56 Szopinski Heike (Ger) Lt Mg-volksgarten F50 (+)
652 4:49:03 Koch Pamela (Ger) Djk Lowe Hambach FHK (+)
653 4:49:04 Kothe Noel (Ger) Sg Duren 99 M35 (+)
654 4:49:05 Dams Frank (Ger) Lg Wilhelmshaven M45 (+)
655 4:49:12 Thielen Herbert (Ger) Silvesterlauf Trier E.v. M60 (+)
656 4:49:30 Kraemer Elisabeth (Ger) Alfterer Sc F45 (+)
657 4:49:47 Dorweiler Wilfried (Ger) M50 (+)
658 4:49:54 Trzewik Bernd (Ger) Hobby-jogger M50 (+)
659 4:50:01 Mahrholz Michael (Ger) Inmotion Julich M45 (+)
660 4:50:37 Quickstedt Inge (Ger) Team Schnuckelchen F50 (+)
661 4:50:51 Holler Uwe (Ger) Gum Sport E.v. M50 (+)
662 4:51:23 von der Stuck Rene (Ger) MHK (+)
663 4:52:03 Hildebrandt Hermann (Ger) Walheim MHK (+)
664 4:52:31 Schutte Heinrich (Ger) 100 Marathon Club M50 (+)
665 4:52:49 Rummert Horst (Ger) M50 (+)
666 4:53:03 Herkenhohner Andreas (Ger) M40 (+)
667 4:53:14 Dittrich Klaus (Ger) Dlc Aachen M60 (+)
668 4:53:25 Leismann Manfred (Ger) Tv Witzhelden M60 (+)
669 4:53:30 Dickmeis Roland (Ger) Tv Konzen M45 (+)
670 4:54:13 Kleinekoort Hans (NED) Av Pijnenburg M70 (+)
671 4:54:21 Block Dietmar (Ger) M45 (+)
672 4:54:25 Kreysa Joachim (Ger) M50 (+)
673 4:54:25 Walbert Georg (Ger) Platt Fuss Aachen M50 (+)
674 4:54:25 Mackenbach Birgit (Ger) F45 (+)
675 4:55:42 Woller Rudiger (Ger) Rp Marathonteam M45 (+)
676 4:55:58 Neumann Bernd (Ger) Lg Vellmar M55 (+)
677 4:56:00 Hijkoop Theo (NED) M50 (+)
678 4:56:05 Knoch Wilfried (Ger) Asv Sankt Augustin M55 (+)
679 4:56:19 Bsdurek Martin (Ger) Stadt Bochum Team M45 (+)
680 4:56:19 Haehnel Nicole (Ger) Stadt Bochum Team F35 (+)
681 4:56:19 Giersberg Andreas (Ger) Stadt Bochum Team M40 (+)
682 4:56:23 Rubener Dieter (Ger) Lt Mythos Breinig M45 (+)
683 4:56:27 Frank Waltraut (Ger) Laktatkonige Koln F50 (+)
684 4:56:27 Moller Angelika (Ger) Lsh Elsdorf F45 (+)
685 4:56:33 Gensheimer Josef (Ger) Sv Adendorf M55 (+)
686 4:56:58 Grobke Gunter (Ger) M55 (+)
687 4:56:58 Jungjohann Martina (Ger) F50 (+)
688 4:57:30 Holterman Herman (NED) Laac Twente M55 (+)
689 4:57:32 Ickert Peter (Ger) Rontgenclub Remscheid M45 (+)
690 4:57:43 Holler Alfred (Ger) M60 (+)
691 4:58:22 Kunisch Werner (Ger) M70 (+)
692 4:58:27 Rausch Martin (Ger) M55 (+)
693 4:58:28 Rausch Anne (Ger) FHK (+)
694 4:58:39 Ostertag Eberhard (Ger) Tv Stammheim M60 (+)
695 4:58:39 Abel Angelika (Ger) Tv Stammheim F50 (+)
696 4:58:58 Raddy Peter (Ger) Lt Wermelskirchen M55 (+)
697 4:59:03 Nagl Frank (Ger) M40 (+)
698 4:59:25 Schmaelzger Norbert (Ger) M55 (+)
699 4:59:47 Fink Florian (Ger) Sporting Mulheim M40 (+)
700 5:00:00 Gramer Susanne (Ger) Lc Duisburg F30 (+)
701 5:00:00 Jahnz Klaus (Ger) Lg Laacher See M60 (+)
702 5:01:01 Jung Sieglinde (Ger) Tv Konzen F35 (+)
703 5:01:06 Cornelissen Jos (NED) Dutch Runners Gold M45 (+)
704 5:01:13 von Weber Walter (Ger) Viermarker Dortmund M50 (+)
705 5:01:14 Scholl Heinz (Ger) Lt Mythos Stolberg M65 (+)
706 5:01:55 Dr Straimer Anna (Ger) Alfterer Sc F60 (+)
707 5:02:38 Werz Renate (Ger) 100 Marathon Club F60 (+)
708 5:02:40 Rennertz Karl-Josef (Ger) Athletik-waldniel M75 (+)
709 5:02:47 Fuchtenschnieder Christian (Ger) Laufspass Sw Sende M45 (+)
710 5:03:10 Parker Sabina (Ger) Alfterer Sc F55 (+)
711 5:04:13 Weber Dietmar (Ger) Lt Mythos Stolberg M55 (+)
712 5:04:13 Fensky Ulrich (FRA) Lt Mythos Stolberg M55 (+)
713 5:04:36 Schmitz Ulrich (Ger) Lt Mg-volksgarten M50 (+)
714 5:05:06 Germeau Fernand (BEL) M75 (+)
715 5:05:32 Petersen Silke (Ger) Lt Gruiten- Neandertal F40 (+)
716 5:05:52 Koslowski Indra (Ger) Bergwacht Rohren F35 (+)
717 5:06:08 Van der Putten Joop (NED) M60 (+)
718 5:06:15 Alter Helga (Ger) Igl Viernheim F60 (+)
719 5:06:40 Lochmann Daniel (Ger) M40 (+)
720 5:06:54 Mutze Willem (Ger) Stap-brunssum M50 (+)
721 5:06:58 Horn Ruud (NED) M45 (+)
722 5:06:58 Oehmig Ralph (Ger) M45 (+)
723 5:07:07 Borgers Thomas (Ger) M40 (+)
724 5:07:47 Backus Tom (NED) Scopias M45 (+)
725 5:08:22 Jachertz Gisela (Ger) F45 (+)
726 5:09:04 Wichmann Christa (Ger) Vfl Gladbeck Fun Runner F50 (+)
727 5:09:05 Reichhardt Detlef (Ger) Vfl Gladbeck M50 (+)
728 5:10:27 Pfadenhauer Detlef (Ger) Sportteufelchen E. V. M50 (+)
729 5:11:11 Oever Sjaak (NED) M55 (+)
730 5:13:25 Muller Reimund (Ger) Laz Birkenfeld M55 (+)
731 5:13:25 Muller Susanne (Ger) Laz Brikenfeld F45 (+)
732 5:14:46 Voigt Peter (Ger) M55 (+)
733 5:16:50 Mol Ben (NED) Voorne Atletiek M60 (+)
734 5:16:51 Scheer Karin (Ger) Tv Kleinwiedenest F60 (+)
735 5:17:14 Frech Werner (Ger) Lt Wetzlar M55 (+)
736 5:17:14 Otto Christof (Ger) Niedernhausen M45 (+)
737 5:18:35 Heidenreich Susanne (Ger) Lc Duisburg F45 (+)
738 5:18:48 Kettner Sonja (Ger) F35 (+)
739 5:20:41 Trinkaus Wolfgang (Ger) Kolping Obermohr M50 (+)
740 5:22:01 Horn Alfred (Ger) Spiridon Frankfurt M70 (+)
741 5:22:56 Vansteenkiste Koen (BEL) M45 (+)
742 5:24:09 Wischnewski Manuela (Ger) Roentgen Runners Remscheid F45 (+)
743 5:25:19 Trinkaus Anette (Ger) Kolping Obermohr F50 (+)
744 5:29:07 Schuller Heinz-Peter (Ger) M50 (+)
745 5:31:03 Schmidt Gudrun (Ger) Lt-bittermark F65 (+)
746 5:34:54 Huberte Califice (BEL) F55 (+)
747 5:37:27 Kipper Nina (Ger) FHK (+)
748 5:38:33 Koczy Brigitte (Ger) Tsv Sibbesse F45 (+)
749 5:43:52 Tuerlings Mayke (NED) Sv Reichweiler F45 (+)
750 5:47:18 Wenda Herbert (Ger) Tusem Essen M60 (+)
751 5:47:50 Konig Thomas (Ger) Lt Mertesdorf M40 (+)
752 5:47:50 Cavaleiro Claudia (Ger) Osc Waldniel F35 (+)
753 5:48:11 Hermann Hans-Josef (Ger) M60 (+)
754 5:50:02 Brendemuhl Dieter (Ger) M70 (+)
755 5:51:48 Sesterheim Bernhard (Ger) 100 Marathon Club M60 (+)
756 5:52:52 Gebert Samuel (Ger) M50 (+)
757 6:00:19 Kirchner Harald (Ger) Tv Langen M70 (+)
758 6:06:00 Hospital Johann (Ger) MHK (+)