Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Mittelrhein Marathon (Allemagne)

LogoMittelrhein2015.jpg

Le 17/05/2015 - Edition 2015 - 226 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:33:10 Fakensa Bayisa (ETH) M30 (+)
2 2:44:47 Sauer Axel (Ger) M30 (+)
3 2:52:56 Vos Gerard (Ger) Av Fivelstreek MHK (+)
4 2:54:37 Brandenburger Patrick (Ger) Team Laufstil M30 (+)
5 2:59:32 Appel Rene (Ger) Tri-team Heuchelberg M40 (+)
6 3:01:52 Mazurek Michael (POL) M35 (+)
7 3:02:36 Raabe Moritz (Ger) MJU20 (+)
8 3:02:55 Putz Tobias (Ger) Gymnasium Auf Dem Asterst... M45 (+)
9 3:04:56 Werning Thomas (Ger) M45 (+)
10 3:06:07 Witt Knut (Ger) Tv Stierstadt M45 (+)
11 3:07:04 Genschmar Alexander (Ger) Carboo4u M35 (+)
12 3:08:39 Kremer Dirk (Ger) Srl Triathlon Koblenz M45 (+)
13 3:08:47 Kluzik Jens (Ger) Dav Ravensburg MHK (+)
14 3:10:59 Hahn Rolf Axel (Ger) Triathlon-team Rhein-nahe M30 (+)
15 3:11:59 Schladt Bjorn (Ger) M35 (+)
16 3:13:32 Van Leuck Thomas (Ger) Tmk Triathlon Mulheim Kar... M35 (+)
17 3:14:30 Teipel Wolfgang (Ger) M60 (+)
18 3:15:47 Borchert Roy (Ger) Vfb Germania Halberstadt M40 (+)
19 3:16:50 Burg Florian (Ger) Triathlon Team Eltville M35 (+)
20 3:17:41 Baumann Stephan (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
21 3:18:07 Rottgen Wolfgang (Ger) M45 (+)
22 3:18:08 Bryant Matthew (USA) M40 (+)
23 3:18:33 Reimer Stefan (Ger) Skiclub Bingen 1930 E.v. M45 (+)
24 3:19:26 Steffen Lutz (Ger) Lauftreffe Hamburg-duvens... M45 (+)
25 3:19:40 Gardzinski Siegfried (Ger) Lt-mg Volksgarten 30jahri... M65 (+)
26 3:20:41 Schick Andy (Ger) Zopkombw MHK (+)
27 3:21:50 Merkelbach Thomas (Ger) M40 (+)
28 3:22:13 Schliecker Malte (Ger) M35 (+)
29 3:22:27 Althoff Kerstin (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei F40 (+)
30 3:23:01 Jungbluth Bernd (Ger) Fraunhofer Ilt M40 (+)
31 3:24:49 Uymaz Ergun (TUR) Stabilus M40 (+)
32 3:25:36 Tschirner Frank (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
33 3:25:47 Huck Markus (Ger) M40 (+)
34 3:27:01 Vieweg Mark (Ger) M45 (+)
35 3:27:52 Hinrichs Siemon (NED) Av Fivelstreek M50 (+)
36 3:28:05 Van Der Velde Jan (NED) Av Fivelstreek M45 (+)
37 3:28:10 Low Steffen (Ger) M30 (+)
38 3:28:45 Eisenhut Axel (Ger) 1. Fc Koln M50 (+)
39 3:29:13 Diefenbach Tine (Ger) Tsv Arpke / Tri Joys F35 (+)
40 3:29:49 Ingenhaag Sebastian (Ger) MHK (+)
41 3:30:30 Haupert Sebastian (Ger) MHK (+)
42 3:30:53 Loth Peter (Ger) Meddys Lwt Koblenz M60 (+)
43 3:32:38 Comes Ole (Ger) Tus Kreuzweingarten Rheder M40 (+)
44 3:33:04 Schyns Alphonse (BEL) Schyns-team M65 (+)
45 3:33:14 Drzewinska Yolanta (Ger) Lt-mg Volksgarten 30jahri... F40 (+)
46 3:33:21 Berscheid Andre (LUX) MHK (+)
47 3:33:28 Boller Johannes (Ger) MHK (+)
48 3:33:41 Hennig Wolfgang (Ger) Tg Boppard M45 (+)
49 3:34:03 Fischer Markus (Ger) M45 (+)
50 3:34:06 Junglas Marcus (Ger) M40 (+)
51 3:34:10 Schwinn Andreas (Ger) Naspa Bsg Wiesbaden M45 (+)
52 3:35:33 Schulte Tobias (Ger) Marathon Club Menden M35 (+)
53 3:36:00 Warczok Richard (Ger) M40 (+)
54 3:36:08 Theobald Hans-Jurgen (Ger) Sybac-solar Team Rsc Unte... M40 (+)
55 3:36:27 Peschel Sascha (Ger) M35 (+)
56 3:36:31 Gloger Martin (Ger) Lt Mittelrhein Koblenz M35 (+)
57 3:37:21 Pritzer Petra (Ger) Djk Marienstatt F40 (+)
58 3:37:25 Bosch Mariska (NED) Av Fivelstreek F35 (+)
59 3:37:58 Rieger Jurgen (Ger) M50 (+)
60 3:38:25 Schulz Martin (Ger) Team Schulz M40 (+)
61 3:38:37 Forster Jan (Ger) Tv Karlich M55 (+)
62 3:38:43 Schramme Uwe (Ger) M45 (+)
63 3:39:21 Bohler Martin (Ger) M45 (+)
64 3:39:32 Ten Hove J (NED) Av Fivelstreek M50 (+)
65 3:40:04 Riether Gerhard (Ger) Sv Eglofs M50 (+)
66 3:40:12 Junge Josef (Ger) M60 (+)
67 3:40:29 Luther Mario (Ger) M50 (+)
68 3:40:30 Johnson Peter (Ger) 100 Marathon Club M60 (+)
69 3:40:42 Merten Torsten (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
70 3:41:08 Niedick Tanja (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei F40 (+)
71 3:41:29 Kampfer Alexander (Ger) M30 (+)
72 3:41:29 Magill Rene (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
73 3:41:41 Nischwitz Jurgen (Ger) Adam Opel Ag M50 (+)
74 3:42:06 Vobis Andreas (Ger) Tg Neuss M50 (+)
75 3:42:09 Frisch Jochen (Ger) Tsv Speyer M55 (+)
76 3:42:22 Gabel Marcus (Ger) Lc Weilerswist M40 (+)
77 3:42:35 Rath Frank (Ger) Tv Hochneukirch M50 (+)
78 3:42:45 Dennett Peter (GBR) 100 Marathon Club M45 (+)
79 3:43:05 Engel Bernd (Ger) Lr Marathonfieber Krumholz M45 (+)
80 3:43:06 Schurig Michaela (Ger) Lc Euskirchen F40 (+)
81 3:43:17 Stoltz Michael (Ger) M50 (+)
82 3:43:30 Andrae Wolfram (Ger) M40 (+)
83 3:43:38 Hilger Thomas (Ger) M45 (+)
84 3:43:41 Brouwer Jan (NED) Av Fivelstreek M50 (+)
85 3:43:49 Deurer Dominic (Ger) M35 (+)
86 3:43:51 Seidel Hoger (Ger) M60 (+)
87 3:43:56 Hiemenz Thomas (Ger) M50 (+)
88 3:44:00 Wagner Martin (Ger) Fc Bruchertseifen M45 (+)
89 3:44:05 Schaal Dirk (Ger) M50 (+)
90 3:44:05 Aguf Anna (Ger) Unirenner Bielefeld FHK (+)
91 3:44:07 Uedelhoven Stefan (Ger) Lc Euskirchen M50 (+)
92 3:44:35 Brondsema Jack (NED) Av Fivelstreek M50 (+)
93 3:48:07 Quirmbach Thomas (Ger) Sv Leuterod M50 (+)
94 3:48:40 Schulze Martin (Ger) M45 (+)
95 3:49:22 Claassen Manfred (Ger) Laufmonster M75 (+)
96 3:49:36 Hofmann Friedhelm (Ger) M50 (+)
97 3:49:44 Lochte Lothar (Ger) Pinguinag M45 (+)
98 3:50:50 Hoever Walter (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M55 (+)
99 3:51:33 Porz Peter (Ger) MHK (+)
100 3:51:39 Sellenthin Mark (Ger) Fwv Vallendar M40 (+)
101 3:51:46 Freudenberg Jorg (Ger) M45 (+)
102 3:52:22 Schulze Melanie (Ger) F40 (+)
103 3:52:27 Pies Christoph (Ger) Hamich Runners M45 (+)
104 3:52:34 Terlecki Andrzej (Ger) M50 (+)
105 3:52:41 EBer Oliver A. (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
106 3:52:48 Greulich Bernd (Ger) Bad Breisig M50 (+)
107 3:52:57 Nickel Matthias (Ger) M45 (+)
108 3:53:08 Nowicki Johann (Ger) M50 (+)
109 3:53:19 ozkurt Ufuk (Ger) M40 (+)
110 3:53:20 Becker Michael (Ger) Www.peelo.de M45 (+)
111 3:53:31 Krist Rainer (Ger) M40 (+)
112 3:53:56 Smedts Rob (Ger) M45 (+)
113 3:53:59 Eisermann Stephan (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
114 3:54:04 Schoben Oliver (Ger) Bosingfeld M40 (+)
115 3:54:30 Stentzel Ralf (Ger) M45 (+)
116 3:54:48 Junker Jurgen (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
117 3:54:58 Born Ralf (Ger) Tsv Arpke / Tri Joys M35 (+)
118 3:55:03 Brahler Rainer (Ger) Lt Wetzlar M55 (+)
119 3:55:38 Ritt Georg (Ger) M55 (+)
120 3:55:39 Adloff Torsten (Ger) M35 (+)
121 3:55:56 Hippe Karsten (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
122 3:56:15 Wittayer Gordon (Ger) Vlg Eisenbach / Ts. M40 (+)
123 3:56:50 God Marcel (Ger) Echte Frunde M35 (+)
124 3:56:50 Barr David (SCO) Echte Frunde M30 (+)
125 3:57:01 Wiersma-Kolhorn Ester (NED) Av Fivelstreek F45 (+)
126 3:57:31 Pohr Mick (LUX) M50 (+)
127 3:57:38 Wachtershauser Tilman (Ger) M40 (+)
128 3:57:38 Richter Adrian (Ger) M35 (+)
129 3:57:56 Schmitt Bernd (Ger) M40 (+)
130 3:58:14 Schweitzer Sven (Ger) M35 (+)
131 3:58:20 Romeis Christoph (Ger) M45 (+)
132 3:58:23 Jestadt Erik (Ger) Team Goldene Ananas M35 (+)
133 3:58:26 Pretorius Dirk (Ger) Lg Donatus Erftstadt M45 (+)
134 3:58:38 Folkersma Patrick (NED) Cq Marathon Team Cologne M45 (+)
135 3:58:47 Schwarz Thomas (Ger) Lc Volklingen M45 (+)
136 3:58:47 Cordula Bai (Ger) Lc Volklingen F45 (+)
137 3:59:17 Rupp Jurgen (Ger) M60 (+)
138 3:59:23 Foitzik Rainer (Ger) Team Nurnberger M50 (+)
139 3:59:25 Pawlik Arne (Ger) M30 (+)
140 4:02:02 Neutel Andries (NED) Av Fivelstreek M50 (+)
141 4:02:11 Asaumi Takuya (Ger) MHK (+)
142 4:02:53 Kamaric Christa (Ger) F35 (+)
143 4:04:20 Sauerkraut Bernd (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
144 4:05:06 Stoll Winfried (Ger) M50 (+)
145 4:05:21 Gittinger Jan (Ger) Asv Koln Triathlon M45 (+)
146 4:07:34 Rodzik Krzysztof (POL) M35 (+)
147 4:08:09 Guns Bert (NED) Av Fivelstreek M45 (+)
148 4:08:14 Paul Tim (Ger) Vegan Runners M45 (+)
149 4:08:40 KeBler Verena (Ger) F35 (+)
150 4:09:00 Zimmermann Olav (Ger) Gymnasium Auf Dem Asterst... MJU20 (+)
151 4:09:23 Liesenfeld-Zuck Larissa (Ger) FHK (+)
152 4:10:08 Hunerfeld Sven (Ger) M30 (+)
153 4:10:27 Luhr Markus (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
154 4:11:52 Schulz Lars (Ger) M40 (+)
155 4:11:57 Gobel Lars (Ger) MHK (+)
156 4:12:05 Zabel Christian (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
157 4:12:15 Stegner Wolfgang (Ger) M55 (+)
158 4:12:30 Kitiratschky Jochcen (Ger) Sport Weiss Team M45 (+)
159 4:12:42 Dreesbach Dirk (Ger) Lc Weilerswist M45 (+)
160 4:13:12 Klemcke Rainer (Ger) Lt Urbach M50 (+)
161 4:14:02 Betz Marc (Ger) Vfb Ahbach M45 (+)
162 4:14:16 Lunendonk Lothar (Ger) Team Crazyluenis Korschen... M60 (+)
163 4:14:46 Becker Matthias&Raphael (Ger) M45 (+)
164 4:15:18 Bongertman Christina (NED) Av Fivelstreek F50 (+)
165 4:15:19 Hummel Attie (NED) Av Fivelstreek F45 (+)
166 4:15:26 Schweigert Matthias (Ger) M35 (+)
167 4:15:30 Marks Sibylle (Ger) Ats Kulmbach F45 (+)
168 4:15:48 ozenmis Semih (Ger) M40 (+)
169 4:16:21 Clemens Jan (Ger) Djk Lowe Koln M30 (+)
170 4:16:52 Hoffmann Daniel (Ger) MHK (+)
171 4:17:01 Schmitz Christian (Ger) Go Vegan! M45 (+)
172 4:17:19 Hilgenberg Mareike (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei FHK (+)
173 4:17:19 Thome Niko (Ger) Meddys Lwt Koblenz M45 (+)
174 4:17:34 Brackelmann Christina (Ger) Lsf Unna-2000 F45 (+)
175 4:19:42 Seebach Oliver (Ger) MHK (+)
176 4:19:49 Schroeder Kora (Ger) Running Gag F50 (+)
177 4:20:49 Wehland Martin (Ger) MHK (+)
178 4:21:04 Helfmann Michael (Ger) M45 (+)
179 4:21:34 Nietgen Norbert (Ger) Teamtelekom M45 (+)
180 4:21:34 Kuntze Herbert (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
181 4:21:46 Gollner Heinz (Ger) Viermarker Dortmund M60 (+)
182 4:24:17 Wijns Philippe (BEL) M50 (+)
183 4:25:41 Turk Michael (Ger) M45 (+)
184 4:25:50 Stella Tanja (Ger) Stadtmarathon Wurzburg E.v. F35 (+)
185 4:26:03 Gutfrucht Manfred (Ger) M55 (+)
186 4:26:10 Hungsberg Melanie (Ger) F35 (+)
187 4:26:28 Czerulla Rainer (Ger) M55 (+)
188 4:26:50 Sulonen Leena (FIN) Tampere Marathon Club F50 (+)
189 4:28:01 Hilger Ruth (Ger) F35 (+)
190 4:28:08 Gurn Bernd (Ger) M45 (+)
191 4:30:50 Kanthak Niklas (Ger) M45 (+)
192 4:31:53 Tarara Till (Ger) M35 (+)
193 4:31:57 Schubert Ralf K. (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
194 4:32:22 Talic Tomislav (Ger) M35 (+)
195 4:32:31 Puttmann Randy (Ger) M40 (+)
196 4:32:59 Wolf Daniel (Ger) M35 (+)
197 4:33:24 Knecht Achim (Ger) M50 (+)
198 4:34:05 Kramer Manfred (Ger) Sz Illerich M50 (+)
199 4:34:06 Lasserre Nathalie (Ger) F45 (+)
200 4:35:12 Jung Daniel (FRA) Athletisme Metz Metropole... M50 (+)
201 4:38:15 Haenlein Leo (Ger) M60 (+)
202 4:39:46 Dieter Alexander (Ger) Emergency Room Runners Fr... M50 (+)
203 4:43:19 Audehm Uwe (Ger) Alfterer Sc M55 (+)
204 4:43:19 Lensing Britta (Ger) F45 (+)
205 4:43:21 Lunendonk Patrick (Ger) Team Crazyluenis Korschen... MHK (+)
206 4:43:32 Schmitz Michael (Ger) Dz Bank Runners M40 (+)
207 4:43:37 Herberich Timo (Ger) MHK (+)
208 4:44:55 Erguel Hakan (Ger) M50 (+)
209 4:48:45 Grimm Manfred (Ger) M50 (+)
210 4:49:05 Jahnz Klaus (Ger) Lr Marathonfieber Krumholz M65 (+)
211 4:50:02 Banz Markus (Ger) M35 (+)
212 4:52:33 Weiler Horst (Ger) Mirko's Running Team M50 (+)
213 4:52:33 Weiler Doris (Ger) Mirko's Running Team F50 (+)
214 4:55:15 Breinig Aline (Ger) FHK (+)
215 4:56:45 Hoffmann Thomas (Ger) Easyrunner M50 (+)
216 5:02:37 Heyer Hermann (Ger) M55 (+)
217 5:02:44 Braun Felix (Ger) MHK (+)
218 5:03:06 Kleinitz Ulf (Ger) M45 (+)
219 5:05:02 Rottmann Thomas (Ger) Laufschule Saarpfalz M50 (+)
220 5:05:27 Keil Alexander (Ger) M50 (+)
221 5:07:04 Gumm Erhard (Ger) M50 (+)
222 5:09:01 Kohler Thomas (Ger) M55 (+)
223 5:09:25 Traut Matthias (Ger) MHK (+)
224 5:12:22 Schirra Walter (Ger) M60 (+)
225 5:14:36 Leiseimg Sandra (Ger) F30 (+)
226 5:19:40 Schon Christa (Ger) F55 (+)