Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Mittelrhein Marathon (Allemagne)

Le 18/05/2014 - Edition 2014 - 252 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:32:51 Sauter Tobias (Ger) Sebamed Running Team/ Lt ... M30 (+)
2 2:37:14 Schumacher Richard (Ger) Astsuben M30 (+)
3 2:42:47 Diehl Marco (Ger) Dvag-marathon-team M45 (+)
4 2:50:51 belski maciej (POL) M40 (+)
5 2:55:24 Fink Oliver (Ger) Fink Runing Team M45 (+)
6 2:56:49 Fenske Marco (Ger) Lc Euskirchen M30 (+)
7 3:01:00 Kampf Volker (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
8 3:03:02 Obel Christoph (Ger) Handwerkskammer Koblenz MMHK (+)
9 3:03:16 Christian Mathias (Ger) Djk Marienstatt M40 (+)
10 3:04:05 Pieper Tom (Ger) Gymnasium Auf Dem Asterst... M30 (+)
11 3:09:32 Heim Marc (Ger) M40 (+)
12 3:10:35 Linden Werner (Ger) MMHK (+)
13 3:11:05 Quantius Andreas (Ger) M40 (+)
14 3:12:00 Semmler Robert (Ger) M45 (+)
15 3:12:11 Sendker Thomas (Ger) M30 (+)
16 3:12:35 Kremer Dirk (Ger) Srl Triathlon Koblenz M45 (+)
17 3:15:30 Wilhelm Stefan (Ger) M30 (+)
18 3:15:59 Werning Thomas (Ger) Neunkirchen M45 (+)
19 3:16:21 Busch Oliver (Ger) Triathlon-equipe Elz M45 (+)
20 3:16:43 Glasebach Jan (Ger) Mrrc Munchen M40 (+)
21 3:19:15 Felber Reinhold (Ger) M45 (+)
22 3:20:17 Stuker Andreas (Ger) Rlt Rodgau MMHK (+)
23 3:21:00 Krause Michael (Ger) M40 (+)
24 3:21:18 Schafer Ralf (Ger) M45 (+)
25 3:21:50 GroB Roland (Ger) Tv Okriftel M45 (+)
26 3:22:29 Staeves Anne (Ger) F45 (+)
27 3:22:47 Kaiser Markus (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
28 3:23:22 Riesbeck Peter (Ger) M45 (+)
29 3:23:38 Trost Reiner (Ger) M55 (+)
30 3:25:41 Merkelbach Thomas (Ger) M40 (+)
31 3:26:26 Keller Barbara (Ger) Etsv Lauda F55 (+)
32 3:26:26 Alt Rudolf (Ger) Rad-marathonlauf-osthofen M60 (+)
33 3:26:29 Kropp Michael (Ger) M45 (+)
34 3:28:01 Hacker Malte (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M30 (+)
35 3:28:03 Mogendorf Torsten (Ger) Berufsfeuerwehr Koblenz M35 (+)
36 3:28:11 Beyer Uwe (Ger) Tus Norderney M45 (+)
37 3:28:24 Schu Michael (Ger) Sv Ayl M30 (+)
38 3:28:45 Gassen Rene (Ger) Lutzel Baskets M35 (+)
39 3:29:33 Buschlinger Carsten (Ger) Tv Ottweiler M40 (+)
40 3:29:33 Michalski Artur (Ger) M50 (+)
41 3:29:33 Cramer Rudiger (Ger) Lc Euskirchen M50 (+)
42 3:29:39 Flock Sebastian (Ger) M30 (+)
43 3:29:58 Low Steffen (Ger) Team Free Tibet M30 (+)
44 3:30:13 Lorenz Markus (Ger) MMHK (+)
45 3:30:37 Blankenberg Klaus (Ger) Tk Rasselstein M45 (+)
46 3:30:48 Uymaz Ergun (TUR) Stabilus Gmbh M40 (+)
47 3:31:12 Boller Matthias (Ger) M55 (+)
48 3:31:29 Becker Michael (Ger) Www.peelo.de M40 (+)
49 3:32:05 Schyns Alphonse (BEL) Schyns-team M65 (+)
50 3:32:05 Eilers Daniel (Ger) MMHK (+)
51 3:32:23 Spater Karlheinz (Ger) Etsv Lauda M55 (+)
52 3:32:57 Carta Andrea (Ger) M45 (+)
53 3:33:16 Zeh Gerhard (Ger) Sg Stern Mannheim M50 (+)
54 3:34:48 Hennig Wolfgang (Ger) Tg Boppard M40 (+)
55 3:34:53 Hoever Walter (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M55 (+)
56 3:35:10 Fuhs Matthias (Ger) Lg Idar-oberstein M55 (+)
57 3:35:14 Lempert Oliver (Ger) Ku Running M40 (+)
58 3:35:35 Wust Bernhard (Ger) Djk Hockenheim M60 (+)
59 3:35:36 Bartz Jorg (Ger) Landesbetrieb Mobilitat Rlp M35 (+)
60 3:36:18 Niedick Tanja (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei F35 (+)
61 3:36:48 Wiebe Daniel (Ger) Lidl M30 (+)
62 3:37:08 Petersen Sven (Ger) Teambaainbw M40 (+)
63 3:37:30 Johnson Peter (Ger) 100 Marathon Club M60 (+)
64 3:37:39 Warczok Richard (Ger) M40 (+)
65 3:38:04 Pritzer Petra (Ger) Djk Marienstatt F40 (+)
66 3:38:28 Zeutzheim Thomas (Ger) M50 (+)
67 3:38:39 Rolleke Christoph (Ger) MMHK (+)
68 3:38:39 Stadtmuller Christoph (Ger) M30 (+)
69 3:38:50 Heinrichs Daniel (Ger) M40 (+)
70 3:38:50 Bosch Roland (Ger) M40 (+)
71 3:38:58 Bidinger Carsten (Ger) M40 (+)
72 3:38:58 Schlich Herbert (Ger) M45 (+)
73 3:39:12 Michaelis Olli (Ger) Meddys Lwt Koblenz + Tea M40 (+)
74 3:39:18 Sina Christoph (Ger) Lc Euskirchen M45 (+)
75 3:39:35 Fischer Gerd (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
76 3:39:38 Fatsch Sandra (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei F40 (+)
77 3:39:54 Ewald Sebastian (Ger) M35 (+)
78 3:40:32 Gyde Nikolaj (Ger) M30 (+)
79 3:40:38 Philippi Peter (Ger) M50 (+)
80 3:40:48 Hardt Frank (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
81 3:40:50 Gabel Marcus (Ger) Lc Weilerswist M40 (+)
82 3:42:31 Masermann Dietmar (Ger) M55 (+)
83 3:42:39 Vieweg Mark (Ger) M45 (+)
84 3:43:07 Galonska Hajo (Ger) M45 (+)
85 3:43:14 Steininger Hans-Stephan (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
86 3:43:20 Weckbecker Christoph (Ger) M50 (+)
87 3:43:29 Jung Rainer (Ger) M55 (+)
88 3:43:32 Schmitz Gottfried (Ger) Lg Pronsfeld-lunebach M45 (+)
89 3:43:38 Luhr Markus (Ger) Lg Hsc Gamlen-rsc Untermo... M40 (+)
90 3:43:39 Riederer Claudia (Ger) Hipp-hipp-hurra: Bauch-be... FWHK (+)
91 3:43:39 Herterich Richard (Ger) MMHK (+)
92 3:43:55 Zei Andreas (Ger) Sv Gorgeshausen M40 (+)
93 3:43:56 Junglas Marcus (Ger) M40 (+)
94 3:43:56 Forster Jan (Ger) Lg Marathonfieber Krumholz M50 (+)
95 3:44:02 Schaal Dirk (Ger) M50 (+)
96 3:44:06 Uedelhoven Stefan (Ger) Lc Euskirchen M50 (+)
97 3:44:07 Jochum Michael (Ger) Tv Hubnert M40 (+)
98 3:44:47 Bertus Johannes (Ger) M50 (+)
99 3:45:01 Flohr Birger (Ger) M (+)
100 3:45:05 Wagner Pia (Ger) FWHK (+)
101 3:46:12 Cole Andrew (GBR) M45 (+)
102 3:47:03 Andrae Wolfram (Ger) Landesbetrieb Mobilitat Rlp M40 (+)
103 3:48:14 Geske Lutz (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
104 3:48:26 Hilger Thomas (Ger) M45 (+)
105 3:50:00 Nikolaus Erk (Ger) Ttc Rodalben M45 (+)
106 3:51:30 Schmitt Bernd (Ger) M40 (+)
107 3:53:14 Diesler Friedel (Ger) M45 (+)
108 3:53:19 Liedtke Bernd (Ger) M45 (+)
109 3:53:26 Elzenheimer Sonja (Ger) Laufteam Obernburg F40 (+)
110 3:53:27 Schulze Martin (Ger) M45 (+)
111 3:53:40 Hilgenberg Mareike (Ger) FWHK (+)
112 3:53:45 Taschinski Raoul (Ger) MMHK (+)
113 3:53:45 Koerfer Alexander (Ger) Ltb Aachen MMHK (+)
114 3:54:16 Placzek Eva (Ger) F55 (+)
115 3:54:34 Fischer Harald (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M60 (+)
116 3:54:40 Witzmann Ralf (Ger) Augusta Treverorom M40 (+)
117 3:54:57 Lenski Norbert (Ger) Ig Metall M50 (+)
118 3:55:00 Heilich Johann (Ger) M50 (+)
119 3:55:12 Zelensky Michal (Ger) M30 (+)
120 3:55:13 Schafer Wolfram (Ger) Rsf Heldenwiese M60 (+)
121 3:55:33 Horn Tassilo (Ger) M30 (+)
122 3:55:38 Stentzel Ralf (Ger) Hochschule Koblenz M45 (+)
123 3:55:58 Stera Niko (Ger) MMHK (+)
124 3:56:04 Podebrad Oliver (Ger) M45 (+)
125 3:56:12 Fuchs Manfred (Ger) M50 (+)
126 3:56:19 Schleicher Uwe (Ger) M55 (+)
127 3:56:38 Hoffmann Alex (Ger) M30 (+)
128 3:56:56 Pfeiffer Florian (Ger) Carboo4u Team MMHK (+)
129 3:57:24 Schug Geshard (Ger) M55 (+)
130 3:57:56 Bahr Bernd (Ger) M55 (+)
131 3:57:59 Kuzle Ana (CRO) F30 (+)
132 3:58:01 Kwidzinski Raphaela (Ger) F30 (+)
133 3:58:27 Pelzer Manfred (Ger) M55 (+)
134 3:58:55 Williams Jaana (USA) F40 (+)
135 3:59:15 Wenzlaff Reimund (Ger) M45 (+)
136 3:59:22 Pretorius Dirk (Ger) Lg Donatur Erfstadt M45 (+)
137 3:59:22 Luber Anton (Ger) Bsg N-ergie M45 (+)
138 3:59:25 Klink Thomas (Ger) Lg Dornburg M45 (+)
139 4:00:08 Schultheis Frank (Ger) Tus Horhausen 04 E.v. M45 (+)
140 4:00:20 Winkler Uwe (Ger) M50 (+)
141 4:00:51 Pilcher David (Ger) Athiopiens Letzte Reserve MMHK (+)
142 4:01:20 Schuller Andy (Ger) Tv Wallersheim M35 (+)
143 4:03:07 Strueder Karsten (Ger) Glan Munchweiler - Koblenz M40 (+)
144 4:05:02 Hauer Guido (Ger) M50 (+)
145 4:05:24 Frommhold Daniel (Ger) M40 (+)
146 4:05:29 Adloff Torsten (Ger) M35 (+)
147 4:05:47 Werle Frank (Ger) M35 (+)
148 4:06:11 Meierhoff-Zolota Spomenka (Ger) F45 (+)
149 4:06:33 Hofmann Jorg (Ger) M55 (+)
150 4:07:14 Eich Helmut (Ger) M60 (+)
151 4:07:14 Brunnhubner Thomas (Ger) M40 (+)
152 4:07:43 Adam Frank (Ger) M40 (+)
153 4:08:21 Fatsch Hans Michael (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
154 4:09:08 Piel Annette (Ger) F45 (+)
155 4:09:11 Hellwig Benno (Ger) Lg Boppard-bad Salzig M50 (+)
156 4:09:22 Deets Holger (Ger) M50 (+)
157 4:09:37 Gehr Walter (Ger) Tsg Seckenheim M65 (+)
158 4:09:38 Freudenberg Jorg (Ger) M45 (+)
159 4:10:01 Muller Marvin (Ger) Magic Eulers MMHK (+)
160 4:10:41 Kohlschmidt Peter (Ger) Team Kohlschmidt M50 (+)
161 4:10:57 Turk Michael (Ger) M45 (+)
162 4:12:03 Voigtlander Axel (Ger) Alzeyer Lauftreff M50 (+)
163 4:12:10 Nikelowski Norbert (Ger) M55 (+)
164 4:12:25 Marks Sibylle (Ger) F45 (+)
165 4:13:02 Slink Stephan (Ger) M45 (+)
166 4:13:23 Sauer Andreas (Ger) M50 (+)
167 4:13:29 Stegner Wolfgang (Ger) M55 (+)
168 4:13:31 Hannappel Adolf (Ger) M60 (+)
169 4:13:40 Gitzhofer Freddy (Ger) M50 (+)
170 4:13:49 Simonov Nikolay (RUS) M55 (+)
171 4:13:52 Ferdinand David (Ger) M35 (+)
172 4:14:45 Baldus Elise (Ger) F50 (+)
173 4:15:16 Steuerwald Petra (Ger) Sv Gauersheim F45 (+)
174 4:15:21 Helmuth Andrea (Ger) Marathon4you.de F50 (+)
175 4:15:22 Neyer Bernhard (Ger) M55 (+)
176 4:15:22 Betz Marc (Ger) Vfb Ahbach M40 (+)
177 4:15:22 Dreesbach Dirk (Ger) Lc Weilerswist M45 (+)
178 4:16:00 Tomaschewski Ulrich (Ger) 100 Marathon Club M60 (+)
179 4:16:27 Herring Sigrid (Ger) F50 (+)
180 4:16:27 Klemens Ludwig (Ger) M55 (+)
181 4:16:43 Schubert Ralf K. (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
182 4:17:36 Jagemann Heinz (Ger) Mrrc Munchen M55 (+)
183 4:17:45 Munch Thomas (Ger) M40 (+)
184 4:17:47 Takuya Asaumi (Ger) Ome Marathon MMHK (+)
185 4:18:15 Komar Ewald (Ger) M60 (+)
186 4:18:48 Hoppe Klaus (Ger) Sg Arheilgen-triathlon M55 (+)
187 4:19:29 Czerulla Rainer (Ger) M55 (+)
188 4:19:42 Mulhausen Michael (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
189 4:22:42 Waltenberger Nicoll (Ger) Lg Marathonfieber Krumholz F45 (+)
190 4:22:49 Rupp Jurgen (Ger) M55 (+)
191 4:22:51 Willems Larissa (Ger) F30 (+)
192 4:23:31 Borgmann Frank (Ger) M35 (+)
193 4:23:36 Roy Jurgen (Ger) M50 (+)
194 4:23:47 Radtke Jesko (Ger) Freie-waldorfschule Mainz MMHK (+)
195 4:25:30 Stoll Stephan (Ger) M50 (+)
196 4:25:33 Muller Margit (Ger) F35 (+)
197 4:25:37 Speth Oliver (Ger) M30 (+)
198 4:25:39 Gumm Erhard (Ger) M50 (+)
199 4:26:11 Ehrkamp Dennis (Ger) M30 (+)
200 4:26:19 Schupp Petra (Ger) Tv 1861 Bad Ems F50 (+)
201 4:26:45 Gutfrucht Manfred (Ger) Lg Marathonfieber Krumholz M55 (+)
202 4:26:45 Dreiser Mirko (Ger) M40 (+)
203 4:26:47 Liesenfeld-Zuck Larissa (Ger) FWHK (+)
204 4:26:49 Schroder-Kopp Johann-Peter (Ger) Djk-sv Mitteleschenbach M50 (+)
205 4:27:58 Gickler Wolfgang (Ger) Lg Marathonfieber Krumholz M55 (+)
206 4:28:10 Weber Eli (Ger) Bbc Horchheim FU20 (+)
207 4:28:33 Geringer Robert (Ger) M45 (+)
208 4:29:27 Weiler Horst (Ger) Lg Marathonfieber Krumholz M45 (+)
209 4:30:40 Schmitz Michael (Ger) Dz Bank M40 (+)
210 4:30:46 Liebing Gritt (Ger) Team Soq.de F45 (+)
211 4:31:40 Skora Anna (Ger) FWHK (+)
212 4:32:12 Emmerich Uwe (Ger) Wadenbeisser Kowelenz M45 (+)
213 4:32:13 Cabello Jesus (ESP) MMHK (+)
214 4:32:51 Schmitz Herbert (Ger) 7g Runergy Lauffreunde M65 (+)
215 4:34:26 Dynowski Rafael (Ger) M30 (+)
216 4:35:10 Kurtovic Ljiljanka (CRO) Imotski F40 (+)
217 4:35:17 Storz Erich (Ger) Sc Steinberg M60 (+)
218 4:39:22 Mohrs Achim (Ger) Lg Marathonfieber Krumholz M50 (+)
219 4:41:18 Walter Stefan (Ger) Bsc Kaltenengers M45 (+)
220 4:41:24 Schirra Walter (Ger) M60 (+)
221 4:41:47 Wolfel Michael (Ger) M40 (+)
222 4:43:59 Klamp Holger (Ger) Tus Niederwallmenach M60 (+)
223 4:44:21 Kramer Willi (Ger) Berufsfeuerwehr Koblenz M45 (+)
224 4:45:21 Niedernostheide Andreas (Ger) M45 (+)
225 4:45:53 Kalinowski Bernd (Ger) M35 (+)
226 4:47:58 GIOP KATHY (USA) F40 (+)
227 4:49:52 Deufsch Wilhelm (Ger) Lc 92 Bad Salzungen M75 (+)
228 4:54:17 Wolf Matthias (Ger) MMHK (+)
229 4:56:38 Jahnz Klaus (Ger) Lg Marathonfieber Krumholz M65 (+)
230 4:57:19 Rusowicz Bartosz (Ger) M40 (+)
231 4:58:03 Uhlig Felix (Ger) M60 (+)
232 4:58:45 Schafer Torsten (Ger) M40 (+)
233 4:59:06 Eckert Udo (Ger) M55 (+)
234 4:59:10 Berg Oliver (Ger) Tg Bornheim M30 (+)
235 5:00:20 Acker Brigitte (Ger) Lt Unterreichenbach F55 (+)
236 5:00:30 Geil Peter (Ger) M35 (+)
237 5:00:46 Rugge Torsten (Ger) Lauftreff Butzbach M50 (+)
238 5:03:19 Krieg Gerlinde (Ger) Lt Unterreichenbach F55 (+)
239 5:03:42 Elliot Rufus (Ger) M45 (+)
240 5:08:23 Scherer Peter (Ger) M40 (+)
241 5:10:23 Rauk Pete (Ger) M30 (+)
242 5:14:06 Fischer Helena (Ger) Team Slowmotion F30 (+)
243 5:14:15 Nebe Lutz (Ger) M50 (+)
244 5:18:16 Bandas Dania (USA) F35 (+)
245 5:18:26 Grammlich Philipp (Ger) MMHK (+)
246 5:22:30 Zirkwitz Hans-Walter (Ger) Pumuckl Runners Dusseldorf M60 (+)
247 5:22:53 Koczor Carsten (Ger) M40 (+)
248 5:22:53 Rottmann Thomas (Ger) Laufschule Saar Pfalz M45 (+)
249 5:30:25 Werner Karen (Ger) F40 (+)
250 5:54:01 GINO PAOLO FRANCESCO (ITA) M50 (+)
251 5:56:03 Schon Christa (Ger) Bsg Sparkasse Koblenz F55 (+)
252 6:19:31 Brehm Andreas (Ger) MMHK (+)