Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Milan (Italie)              Donnez votre avis sur l'édition 2014

LogoMilan2014.png

Le 06/04/2014 - Edition 2014 - Résultats partiels...                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:08:53 KIPROP FRANCIS (KEN) Kenia SM (+)
2 2:10:41 TUM STEPHEN KIPKEMEI (KEN) Kenia SM (+)
3 2:11:12 KIBROM GHEBRE W. (ERI) Eritrea SM (+)
4 2:13:10 OLEFIRENKO IHOR (UKR) Ucraina SM (+)
5 2:15:13 TOO DANIEL K. (KEN) Kenia SM35 (+)
6 2:17:20 GOFFI DANILO (ITA) Monza Marathon Team - A.s.d. SM40 (+)
7 2:18:23 KOSOVELJ MITYA (SLO) Slovenia SM (+)
8 2:18:41 MUTAI JOASH KIPKOECH (KEN) Kenia SM (+)
9 2:18:43 WOLDE DEBEBE TOLOSSA (ETH) Kenia SM (+)
10 2:20:03 CUNEAZ RENe (ITA) Cus Pro Patria Milano SM (+)
11 2:27:38 GRANO GIOVANNI (ITA) Nuova Atletica Isernia SM (+)
12 2:28:40 Jepkesho Visiline (KEN) Kenia SF (+)
13 2:28:40 GATHERU DANIEL NDIRITU (KEN) Kenia SM (+)
14 2:28:49 TARBEI ABRAM CHERUIYOT (KEN) Kenia SM (+)
15 2:32:39 ZENUCCHI EMANUELE (ITA) Runners Valseriana SM45 (+)
16 2:32:54 TANTARDINI VASCO (ITA) Pol. Pagnona SM40 (+)
17 2:34:49 JEPKOECH MONICA (KEN) Kenia SF (+)
18 2:34:55 KOTNIK ROBERT (SLO) Slovenia SM35 (+)
19 2:35:04 ALBANESE COSIMO DAMIANO (ITA) A.s.d. Atletica Don Milani SM (+)
20 2:35:34 TOGNI FRANCO (ITA) Runners Bergamo SM50 (+)
22 2:35:41 MEGERSA MERGERTU TAFA (ETH) Etiopia SF (+)
24 2:36:23 BEYENE M. TSEGAYE (ETH) Etiopia PF (+)
34 2:41:39 MARQUIS LAURENT (FRA) SM (+)
40 2:42:48 KARLSSON CHARLOTTE (SWE) Svezia SF (+)
59 2:47:51 AZZAZ KARIM (FRA) Atletic Club Miramas N 013081 SM40 (+)
75 2:51:22 GELSOMINO CLAUDIA (ITA) Atletica Palzola SF45 (+)
76 2:51:28 ES SABRY ABDEL (FRA) SM (+)
103 2:54:28 CHARTON PASCAL (FRA) Sda Aix En Othe SM45 (+)
104 2:54:28 CHIORAZZO FRANCA MARIA (ITA) G.s. Pieve A Ripoli SF35 (+)
112 2:54:58 RIZZOTTO JULIEN (FRA) SM (+)
117 2:55:22 BETTA TATIANA (ITA) A.s.d. Podistica Messina SF45 (+)
146 2:58:39 KUCHARAVY DIMITRY (FRA) SM45 (+)
151 2:58:54 DUCHEMIN WILLY (FRA) SM40 (+)
159 2:59:17 Parent Pascal (BEL) Rfcl Athletisme SM45 (+)
200 3:02:46 BANCHETTI LORENZA (ITA) Atl. Ambrosiana SF40 (+)
201 3:02:51 PIZZIMENTI ARMAND (FRA) La Foulee Forezienne SM45 (+)
206 3:03:02 KUZMINSKA KATARZYNA (POL) Atletica Canavesana SF35 (+)
282 3:08:39 Barbeau Christophe (FRA) V2M/62 (+)
306 3:09:56 CHAUSSE PATRICK (FRA) SM45 (+)
310 3:10:11 PIN NICOLAS (FRA) Cea Tours SM40 (+)
325 3:10:59 PALAYER GUILLAUME (FRA) Foulee Forezienne SM35 (+)
368 3:13:47 GIRAUDO GUY (FRA) SM45 (+)
411 3:14:59 TOIRON MAXIME (FRA) Athletisme SM (+)
439 3:16:24 MAHMOUD DEHMOUCHE (FRA) Lmppta Luce Mainvilliers SM45 (+)
517 3:19:30 PERREAU VINCENT (FRA) Smac SM50 (+)
567 3:21:55 LAURENT PHILIPPE (FRA) Foulees De Saint Germain En Laye SM50 (+)
646 3:24:15 BOUSCAL MATHIEU (FRA) SM (+)
685 3:25:41 FRECON SEBASTIEN (FRA) SM (+)
802 3:28:57 SIMON DANY (FRA) SM50 (+)
815 3:29:15 DUFOURG VINCENT (FRA) SM40 (+)
830 3:29:36 POITOUT FRANCOIS (FRA) SM50 (+)
882 3:31:15 MOINE BAPTISTE (FRA) SM (+)
884 3:31:26 DAMOUR GERARD (FRA) Federation Francaise D'athletisme SM50 (+)
906 3:32:23 NATAF STEPHANE (FRA) Cus Pro Patria Milano SM40 (+)
926 3:32:57 TISSOT OLIVIER (FRA) SM35 (+)
934 3:33:05 PROVOST NICOLAS (FRA) SM (+)
954 3:33:56 MINUIT FABRICE (FRA) SM40 (+)
1018 3:35:34 HUGON PATRICK (FRA) SM50 (+)
1062 3:36:59 CHOUTEAU FRANCK (FRA) SM40 (+)
1079 3:37:22 GRIMAULT FABRICE (FRA) SM50 (+)
1080 3:37:23 JOUNET EDOUARD (FRA) SM (+)
1096 3:37:47 LETT AUReLIE (FRA) SF (+)
1132 3:39:12 FLOSI MARC (FRA) SM55 (+)
1223 3:41:56 MECKLER ROGER (FRA) Acgv SM55 (+)
1228 3:42:00 ETIENNE PHILIPPE (FRA) Ffa SM55 (+)
1248 3:42:28 CORELLA GEOFFREY (FRA) SM (+)
1260 3:42:43 MERCIER ETIENNE (FRA) Michelin Sport Club To/cn SM60 (+)
1307 3:43:59 THOMINET JEAN-MARC (FRA) SM45 (+)
1361 3:45:11 BOLe YANN (FRA) SM50 (+)
1390 3:45:55 EISSAUTIER BERTRAND (FRA) SM55 (+)
1411 3:46:32 CARRERE REGIS (FRA) SM40 (+)
1432 3:47:03 ROUZAIRE VINCENT (FRA) SM35 (+)
1489 3:48:12 BRIERE FRANcOIS (FRA) SM50 (+)
1557 3:50:11 COLBALCHINI ReMI (FRA) SM (+)
1570 3:50:27 DESTRAS PAUL (FRA) SM65 (+)
1578 3:50:36 MARCHAIS YVES (FRA) SM60 (+)
1592 3:51:00 KOCHOYAN MARC (FRA) SM50 (+)
1597 3:51:06 BOISSAU PIERRE-YVES (FRA) SM45 (+)
1614 3:51:27 BLANCHET BRUNO (FRA) SM45 (+)
1616 3:51:27 BLANCHET CATHERINE (FRA) SF40 (+)
1629 3:51:50 LEVEQUE-BLAIS EMMANUELE (FRA) SF45 (+)
1661 3:52:34 BEZAULT JEREMY (FRA) SM35 (+)
1674 3:52:56 MEURICHE CHARLES (FRA) SM (+)
1682 3:53:09 BRIEUC GREGOIRE (FRA) SM (+)
1713 3:53:53 NORMAND BERTRAND (FRA) SM35 (+)
1719 3:53:58 MARIOTON CeDRIC (FRA) SM35 (+)
1813 3:56:19 FRICHE ERIC (FRA) SM45 (+)
1875 3:57:52 RUFFENACH GILBERT (FRA) Triathlon SM50 (+)
1928 3:58:50 LEHUEDE FABIENNE (FRA) SF40 (+)
1939 3:59:05 JOUBERT MICKAEL (FRA) Tarbes SM (+)
1989 4:00:08 DUPARCHY CHRISTOPHE (FRA) SM50 (+)
2044 4:01:40 DAUGAN HERVE (FRA) SM45 (+)
2082 4:03:31 ZACCARDO GERARD (FRA) SM55 (+)
2133 4:05:53 LAUDE BENJAMIN (FRA) SM40 (+)
2195 4:08:02 HOFMAN DOMINIQUE (FRA) A.s.l. Larobertsau SF45 (+)
2196 4:08:03 OBER JEAN-NOeL (FRA) A.s.l. La Robertsau SM50 (+)
2210 4:08:47 VILLEMAGNE OLIVIER (FRA) SM40 (+)
2238 4:09:46 VACHON ANDRE (FRA) Ffa SM65 (+)
2241 4:09:49 SARDIN STEPHANIE (FRA) SF45 (+)
2249 4:10:00 ROGET NICOLAS (FRA) Tarbes SM35 (+)
2270 4:10:31 PELLEGRIN GAUTIER (FRA) SM (+)
2286 4:10:53 BOURET THOMAS (FRA) SM40 (+)
2331 4:11:38 HUARD PATRICK (FRA) SM55 (+)
2454 4:15:25 OBER SERGE (FRA) Als La Robertsau SM50 (+)
2460 4:15:43 GONCALVES EMMANUEL (FRA) SM (+)
2479 4:16:34 REISER GEOFFROY (FRA) SM (+)
2569 4:19:51 MARIAU PASCAL (FRA) SM50 (+)
2571 4:19:51 DAGET FRANCIS (FRA) SM50 (+)
2616 4:21:30 MULLER THIERRY (FRA) SM50 (+)
2653 4:22:40 BOGGINI HUBERT (FRA) SM55 (+)
2659 4:22:45 BERTHELOT PASCAL (FRA) SM50 (+)
2725 4:25:16 MEGY ERIC (FRA) SM45 (+)
2750 4:26:13 ESCAICH CLAUDE (FRA) Athle Running SM45 (+)
2753 4:26:27 BASSET LAURENCE (FRA) SF40 (+)
2754 4:26:27 BASSET ReGIS (FRA) SM45 (+)
2761 4:26:49 CAILLAULT CHRISTOPHE (FRA) SM40 (+)
2771 4:27:09 LE MOIGNE CEDRIC (FRA) SM (+)
2786 4:27:45 MEKKI FARID (FRA) SM55 (+)
2809 4:28:32 SOBRAL STEVE (FRA) SM45 (+)
2820 4:28:56 SALOMON DIDIER (FRA) SM50 (+)
2834 4:29:24 TCHEKEMIAN REMY (FRA) SM (+)
2847 4:29:51 TESTA SEBASTIEN (FRA) SM (+)
2874 4:30:41 FAUCON PATRICK (FRA) SM50 (+)
2890 4:31:33 RODRIGUES JOSe (FRA) SM50 (+)
2937 4:34:29 GOURON PAUL (FRA) SM65 (+)
2951 4:34:58 DECOSTA ROMAIN (FRA) SM (+)
2983 4:36:45 CARLE VeRONIQUE (FRA) SF45 (+)
3016 4:38:28 GRACIA PIERRE-MARC (FRA) Athle 632 SM55 (+)
3049 4:40:00 Escoffier Stephanie (FRA) SF40 (+)
3071 4:41:24 BOUMEDIENE ALI (FRA) SM55 (+)
3102 4:43:20 DULAC PESENTI MICKAEL (FRA) SM (+)
3117 4:44:06 CASULA MAGALI (FRA) SF35 (+)
3245 4:53:16 JULIEN OLIVIER (FRA) SM (+)
3289 4:56:38 FARGETTE STEPHANE (FRA) SM45 (+)
3299 4:57:37 MSA ABBAS (FRA) SM40 (+)
3312 4:58:34 BAUMANN CHRISTIAN (FRA) SM50 (+)
3315 4:58:55 PERIGAULT PASCAL (FRA) SM45 (+)
3316 4:58:55 MOTYLICKI ANNE-SOPHIE (FRA) SF35 (+)
3344 5:02:29 AMIOUR ALLAOUA (FRA) SM45 (+)
3357 5:06:08 MEGUERDITCHIAN ANDRe (FRA) SM55 (+)
3358 5:06:10 OTTENWILL DOMINIQUE (FRA) SF40 (+)
3373 5:07:33 PERRIER CORINNE (FRA) SF45 (+)
3374 5:07:38 SORRIAUX JEAN ALBERT (FRA) SM55 (+)
3457 5:27:21 ZDETOVETZKY CATHERINE (FRA) SF35 (+)
3458 5:27:21 ZDETOVETZKY BORIS (FRA) SM40 (+)