Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Milan (Italie)              Donnez votre avis sur l'édition 2013

Le 07/04/2013 - Edition 2013 - Résultats partiels...                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:09:25 BIRU GEMENCHU WORKU (ETH) Etiopia SM (+)
2 2:09:36 TEFERA GOSA GIRMA (ETH) Etiopia SM (+)
3 2:09:50 KIPSEREM MARIUS (KEN) Kenia SM (+)
4 2:12:31 KOSGEI KIBET STEPHEN (KEN) Kenia SM (+)
5 2:15:42 LIMO RICHARD KIPKEMEI (KEN) Kenia SM (+)
6 2:16:24 ROP WILLIAM KIPSANG (KEN) Kenia SM (+)
7 2:18:40 KOSMAC ANTON (SLO) Slovenia SM (+)
8 2:22:11 VACCINA TOMMASO (ITA) Cambiaso Risso Running Team Ge SM (+)
9 2:22:23 SOY SOLOMON KIPSANG (KEN) Kenia SM (+)
10 2:28:51 BARNETT ED (GBR) TM (+)
11 2:32:54 JEPKOECH MONICA (KEN) Kenia SF (+)
12 2:32:55 TSEHAY ADANA DESALEGN (ETH) Etiopia PF (+)
13 2:33:10 ABABEL BRIHANE Y. (ETH) Etiopia PF (+)
14 2:33:37 MUMBI JULIA (KEN) Kenia SF (+)
18 2:35:25 KOSGEI IRENE JEROTICH (KEN) Kenia SF (+)
20 2:35:32 AYACHI FATIMA (ESP) Spagna SF (+)
22 2:36:16 ABEBE BAYUSH SHIFARAW (ETH) Etiopia SF (+)
30 2:42:09 PINNA CLAUDIA (ITA) C.u.s. Cagliari SF (+)
36 2:44:15 BENEDIK JEAN-PHILIPPE (FRA) TM (+)
52 2:47:11 MICHEL SeBASTIEN (FRA) TM (+)
54 2:47:19 DIMAKI DENIZ (GRE) Grecia SF (+)
63 2:48:36 MAGDELAINE OLIVIER (FRA) Ilpra Atl.vigevano Parco Acqu. TM (+)
71 2:49:33 THEBAUD MICHAEL (FRA) MM35 (+)
88 2:51:37 Bouchemit Michael (FRA) Les Sapeurs Pompiers Du Gard V2M/58 (+)
93 2:52:04 Vincendeau Thierry (FRA) J.a.fretin V1M/71 (+)
103 2:53:27 NITULEASA ALINA (ROM) Romania SF (+)
122 2:55:39 SORDELLO JEROME (FRA) Pass Running MM35 (+)
136 2:56:32 DAYRENX AMAURY (FRA) Asptt MM35 (+)
159 2:58:05 CHARBONNEL PIERRE ANTOINE (FRA) TM (+)
183 2:59:08 CLAUSS FRANCOIS (FRA) TM (+)
210 2:59:40 VIGUIER ALAIN (FRA) Vedas Endurance MM50 (+)
219 3:00:30 LAVERRIERE-DUVAUX SIMON (FRA) TM (+)
247 3:02:57 WOLF DENIS (FRA) MM35 (+)
331 3:08:40 DOUGHOUAS ALI (FRA) Les Vosgirunners MM40 (+)
336 3:08:45 LEMOINE DAVID (FRA) Ffa TM (+)
345 3:09:02 TROTTIER ETIENNE (FRA) TM (+)
365 3:09:50 JOUVE DAVID (FRA) MM35 (+)
400 3:11:06 Costil Jean François (FRA) Esperance Sportive Stains V1M/62 (+)
404 3:11:21 HAACK SEBASTIEN (FRA) MM35 (+)
423 3:12:10 GENESTAS ISABELLE (FRA) As Romagnat MF45 (+)
529 3:16:38 LAFFAYE DOMINIQUE (FRA) MM45 (+)
564 3:17:58 MINET DOMINIQUE (FRA) C.b.m. MM40 (+)
737 3:24:20 GREE JEAN MARIE (FRA) MM45 (+)
771 3:25:23 FORNI JACQUES (FRA) To Be Sport MM45 (+)
778 3:25:36 PHILIPPON JEAN-MARC (FRA) MM55 (+)
781 3:25:40 BOUDET JEAN PHILIPPE (FRA) Vedas Endurance MM40 (+)
784 3:25:44 LOJOWSKI NICOLAS (FRA) TM (+)
805 3:26:11 TRELA LUDOVIC (FRA) MM40 (+)
814 3:26:23 NOBILE FABRICE (FRA) MM45 (+)
853 3:27:26 FREITAS CARDOSO JEAN FERNAND (FRA) As Romagnat MM45 (+)
861 3:27:45 CONNORD DENIS (FRA) As St Medard MM50 (+)
874 3:27:55 VISSUZAINE ANTOINE (FRA) Courir A Peillon MM45 (+)
888 3:28:19 DE CAMPOS MANUEL (FRA) MM40 (+)
979 3:29:37 PICHOT MICHEL (FRA) MM45 (+)
987 3:29:46 LIAIGRE FRANCK (FRA) MM40 (+)
1010 3:30:22 D'ANDRIA LAURENT (FRA) MM40 (+)
1048 3:31:18 CHOMBART EMMANUEL (FRA) MM45 (+)
1054 3:31:28 ROBERT YVES (FRA) Asdif Dalkia MM50 (+)
1067 3:31:54 CHOLAT-NAMY THIERRY (FRA) MM50 (+)
1071 3:32:01 GAYAN DANIEL (FRA) MM40 (+)
1114 3:33:42 LACAUSTE DAVID (FRA) MM40 (+)
1150 3:34:45 WALFARD NATHALIE (FRA) Vedas Endurance MF35 (+)
1155 3:34:53 GARCIA BERNARD (FRA) As Romagnat MM55 (+)
1194 3:36:06 IUGOVICH OLIVIER (FRA) Stade Laurentin Athletisme TM (+)
1233 3:37:14 VITO NADINE (FRA) Vedas Endurance MF50 (+)
1265 3:38:16 LACROIX PATRICK (FRA) MM55 (+)
1298 3:38:54 SLAMA SERGE (FRA) Pass Running MM50 (+)
1327 3:39:43 SERNICLAY ALBAN (FRA) TM (+)
1411 3:41:49 Andreotti Jacqueline (FRA) Spiridon Cote D'azur MF55 (+)
1435 3:42:14 LECOINTE MICHEL (FRA) MM50 (+)
1438 3:42:21 BAGUET DOMINIQUE (FRA) MM45 (+)
1473 3:43:16 Andreotti Joel (FRA) Spiridon Cote D'azur V2M/52 (+)
1483 3:43:29 DELOCHE PATRICK (FRA) MM50 (+)
1495 3:43:46 Waroux Philippe (FRA) Lille Metropole Athletisme V1M/69 (+)
1543 3:44:52 RIDET JEAN-LUC (FRA) MM45 (+)
1559 3:45:29 PICARD BAPTISTE (FRA) TM (+)
1569 3:45:43 BARRIER PIERRE (FRA) MM50 (+)
1584 3:46:06 DURAND CeDRIC (FRA) MM35 (+)
1593 3:46:21 D'ANDRIA HENRI ALAIN (FRA) MM60 (+)
1700 3:49:26 CROZES SANDRA (FRA) MF40 (+)
1734 3:50:04 TERRAL LILIANE (FRA) Asdif Dalkia MF55 (+)
1789 3:51:27 VINCENDEAU DAVID (FRA) Carabiniers De Billy Montigny V1M/73 (+)
1803 3:51:47 HOYET CHRISTIAN (FRA) MM50 (+)
1850 3:53:00 NEDDAM FRANcOIS (FRA) TM (+)
1851 3:53:00 NEDDAM NICOLAS (FRA) TM (+)
2017 3:56:45 LE CORNU DOMINIQUE (FRA) Vedas Endurance MM55 (+)
2021 3:56:52 NOBILE MIREILLE (FRA) MF50 (+)
2033 3:57:10 COMPTE PHILIPPE (FRA) As Romagnat MM55 (+)
2045 3:57:20 Elvira Martin Jean Claude (FRA) MM60 (+)
2065 3:57:45 AUDRIN MARC (FRA) MM40 (+)
2127 3:58:49 GIRAUD MICHEL (FRA) V3M/51 (+)
2154 3:59:06 CLODIC PHILIPPE (FRA) MM55 (+)
2161 3:59:14 BOUYER SAMUEL (FRA) TM (+)
2216 4:00:04 THERON ISABELLE (FRA) MF45 (+)
2228 4:00:36 HENTGEN FABRICE (FRA) MM40 (+)
2241 4:00:59 COMBET MYRIAM (FRA) MF50 (+)
2323 4:03:59 BOUTENEL VERONIQUE (FRA) MF50 (+)
2329 4:04:12 BRUMENT ELODIE (FRA) Vedas Endurance MF35 (+)
2405 4:07:08 BOUGEARD YVES (FRA) MM40 (+)
2408 4:07:16 PALCY WILFRID (FRA) MM35 (+)
2446 4:09:39 SPECQUE PATRICE (FRA) MM45 (+)
2459 4:10:08 MERDRIGNAC MAXIME (FRA) TM (+)
2471 4:10:35 METZ JEAN CLAUDE (FRA) MM50 (+)
2532 4:12:46 CHAKABE LUCIEN (FRA) MM65 (+)
2567 4:14:10 MERI ROBERT (FRA) La Foulee De Greasque MM55 (+)
2611 4:15:31 PANNEQUIN SERGE (FRA) MM45 (+)
2628 4:16:24 MANSUY CHRISTOPHE (FRA) MM45 (+)
2629 4:16:25 CAMMAS CLAUDIA (FRA) MF50 (+)
2636 4:16:36 BOEHM VINCENT (FRA) Afcf Alsace MM50 (+)
2683 4:17:45 LAFFORGUE ERIC (FRA) MM50 (+)
2735 4:19:57 DALES PHILIPPE (FRA) MM40 (+)
2757 4:21:04 PALANQUE FREDERIC (FRA) TM (+)
2864 4:27:17 MILAMAND DAVID (FRA) TM (+)
2909 4:28:41 MEUNIER FABIEN LOUIS (FRA) MM35 (+)
2912 4:28:45 DUROT GeRARD (FRA) C.b.m. MM60 (+)
2941 4:29:35 GHAFAR BRUNO (FRA) MM45 (+)
2966 4:31:08 THeRON BeATRICE (FRA) MF40 (+)
2978 4:31:38 LE LAN CHANTAL (FRA) MF55 (+)
3027 4:33:56 BRAULT VINCENT (FRA) MM40 (+)
3094 4:37:49 RUBIN ALEXANDRE (FRA) MM45 (+)
3097 4:37:56 BOULET JEAN FRANCOIS (FRA) MM45 (+)
3152 4:41:47 LEBUS PIERRE (FRA) MM40 (+)
3166 4:43:09 JOFFRAUD ANNE-FLORENCE (FRA) TF (+)
3263 4:52:59 ALIDOR BASTIEN (FRA) TM (+)
3267 4:53:33 DUROT PHILIPPE (FRA) MM50 (+)
3397 5:13:11 PELLET DIDIER (FRA) MM45 (+)
3411 5:15:35 TAUREL JEAN-MARC (FRA) MM35 (+)
3439 5:23:24 SIMON CLAUDE (FRA) MM50 (+)
3450 5:26:36 Brusquet Stephanie (FRA) TF (+)
3451 5:26:36 Valderrama Jean Louis (FRA) V1M/69 (+)
3506 6:01:34 LELIeVRE JP (FRA) MM45 (+)