Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Milan (Italie)              Donnez votre avis sur l'édition 2007

Le 02/12/2007 - Edition 2007 - Résultats partiels...                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:09:15 CHERUIYOT EVANCE KIPROP (KEN) Kenya M
2 2:09:20 BIRGEN JHON (KEN) Kenya M
3 2:10:38 DLOMO NORMAN (RSA) Sud Africa M
4 2:11:25 KAMATHI CHARLES WAWERU (KEN) Kenya M
5 2:11:42 ANDRIANI OTTAVIO (ITA) G.s. Fiamme Oro Padova M
6 2:12:24 TELEZ JOSE' (BRA) Brasile M
7 2:12:53 VANDERLEI LIMA (BRA) Brasile M
8 2:14:16 ERREBBAH MOSTAFA (ITA) Individuale M
9 2:14:35 EL HACHIMI ABDELHADI (MAR) Athletic Team M
10 2:14:44 DE SOUZA ALSELMO COSME (BRA) Brasile M
11 2:15:34 LETHERBY ANDREW (AUS) Australia M
12 2:15:59 SIMIONATO FEDERICO (ITA) C.s. Aeronautica Militare M
13 2:17:06 WOLDEAMMANUEL SAMUEL (ETH) Etiopia M
14 2:18:44 CHIMSA BERHANU AJEMME (ITA) Individuale M
15 2:19:03 CABALLERO JAVIER (ESP) Spagna M
16 2:21:32 JOHANSSON LARS (SWE) Svezia M
17 2:21:46 KJALL OHLSSON MARTIN (NOR) Individuale M
18 2:21:48 OLSEN MIKAEL (NOR) Namdal Lopeklubb M
19 2:23:15 ZACHEPA SERGEJ (UKR) Ucraina M
20 2:23:35 DOBRZYNSKI ADAM (POL) Polonia M
21 2:24:33 CALCATERRA GIORGIO (ITA) Running Club Futura M
22 2:25:10 LISITANO MASSIMO (ITA) A.s. Dilett. G.s.indomita M
23 2:25:36 CHEPCHUMBA PAMELA (KEN) Kenya F
24 2:26:59 STEEN WALTER (DEN) Danimarca M
25 2:28:06 LUONGO ANTONIO (ITA) A.d.m. Melavi'ponte Valtellina M
26 2:28:32 RAITTILA ANSSI (FIN) Viipurin Urheilijat M
27 2:28:48 GNILA RAFAL (POL) Individuale M
28 2:28:59 HALDIN MATS (FIN) Halden Il M
29 2:29:14 HOGNESTAD RONNY (NOR) Gt International M
30 2:29:38 TALAOUANOU KARIM (FRA) Gap Hautes Alpes Athletisme M
31 2:31:00 PULSZKY LAJOS (HUN) Individuale M
32 2:31:50 SEPPALA JARI (FIN) Keravan Urheilijat M
33 2:32:43 RECUPERO ANTONINO (ITA) A.s.d. Athl. C.futura Paterno' M
34 2:33:10 STEFANINI GIOVANNI (ITA) G.p. Parco Alpi Apuane M
35 2:33:16 MUCERINO GIUSEPPE (ITA) Pro Sport Atletica Ferrara M
36 2:33:48 BIONDINI MAURIZIO (ITA) Atletica Sidermec - Vitali M
37 2:34:20 SORSTAD GJERMUND (NOR) Individuale M
38 2:34:30 DI RENZONE CLAUDIO (ITA) Atl.sinalunga M
39 2:34:46 PAFUMI ENRICO (ITA) Atl. Castenaso Celtic Druid M
40 2:34:51 CHECCACCI LORENZO (ITA) G.p. Parco Alpi Apuane M
41 2:34:57 PORRINO ALBERTO (ITA) G.s. Splendor Cossato M
42 2:34:59 MANCINI MARCELLA (ITA) Runner Team 99 Sbv F
43 2:35:16 SIMI STEFANO (ITA) G.p. Parco Alpi Apuane M
44 2:35:20 TEVELI PETRA (HUN) Ungheria F
45 2:35:21 ZABARI JANOS (HUN) Ungheria M
46 2:35:34 PESSINA STEFANO (ITA) Atl. Insieme New Foods Vr M
47 2:35:39 BRESSANELLI IVAN (ITA) G.p. Legnami Pellegrinelli M
48 2:35:44 SESTITO LEONARDO (ITA) Hobby Marathon Catanzaro M
49 2:35:46 SALAMON MARCO (ITA) U.c. Sangiulianese M
50 2:36:29 RIGO ANDREA (ITA) Atl. Remabox Zane' M
112 2:47:19 MARTIN SAINT-LEON Philippe (FRA) As Montferrand V1M/66
366 3:00:43 SERDA PATRICIA (FRA) Uoat Albertville F
415 3:03:12 FERRANDO ALAIN (FRA) Individuale M
454 3:05:01 LASNIER ARNAUD (FRA) Thonon Ac M
526 3:08:12 ARMANDY MICHEL (FRA) Poussman Team M
582 3:10:09 GROGNIET FONTAINE LAURENT (FRA) Individuale M
593 3:10:19 CASALINI JEAN CHRISTOPHE (FRA) S.g.m. Forza E Coraggio M
691 3:13:39 LE DU STEPHANE (FRA) Uspa M
717 3:14:23 PINNA OLIVIER (FRA) Individuale M
816 3:16:50 PIZZIMENTI ARMAND (FRA) Individuale M
913 3:19:28 THOME YANNICK (FRA) Individuale M
944 3:20:03 LAURENS BERTRAND (FRA) Individuale M
994 3:21:09 MARCONNET ROBERT (FRA) Individuale M
997 3:21:22 TRON SERGE (FRA) Individuale M
1161 3:25:12 PROVERBIO VINCENT (FRA) Individuale M
1214 3:26:08 PIERRE HERMAND (FRA) Police Antibes M
1221 3:26:17 SANTORO THIERRY (FRA) Triath'spiridon Oyonnax M
1262 3:27:00 MILITTI ENZO (FRA) Individuale M
1270 3:27:07 HAMID BELMOUNES (FRA) Individuale M
1297 3:27:33 LOCATELLI STEPHANE (FRA) Individuale M
1392 3:29:18 AGARINI JEAN_PIERRE (FRA) Individuale M
1451 3:29:56 PAYEN ROBERT (FRA) Individuale M
1653 3:34:33 BALTENWECK MICHEL (FRA) Coureurs Du Mardi M
1696 3:35:34 FICHET PHILIPPE (FRA) Iup Ugine Pont De Roide M
1697 3:35:34 CALLIGARI JEAN MARIE (FRA) Iup Ugine Pont De Roide M
1836 3:38:41 NOIRCLERC MICHAEL (FRA) Uoat Albertville M
3:42:43 Drzewiecki Patrick (FRA) Endurance Senart M
2921 4:01:03 Gonzalez Andre (FRA) C.s.p.c.g.13 M/57 (+)
4337 5:08:20 Redo Franck (FRA) Individuale SEM/73 (+)