Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Migennes

Le 02/06/2002 - Edition 2002 - 182 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:35:42 VASSARD Vincent Athle 21 SEM/75 (+)
2 2:43:29 Alves-Lima Avelino Aj Auxerre, Section Marathon SEM/64 (+)
3 2:44:17 COBOS Pascal (SUI) V1M/61 (+)
4 2:49:30 THOMAS Jean-François Aj Auxerre, Section Marathon SEM/63 (+)
5 2:55:37 FIGUEIRA Carlos Ca Montreuil SEM/65 (+)
6 2:56:38 MALEC Gilles Asptt Auxerre V1M/61 (+)
7 2:59:12 GONNET Jean-pierre Aj Auxerre, Section Marathon SEM/70 (+)
8 3:03:23 YZOARD Francis Local Club Montherme SEM/66 (+)
9 3:03:57 ROBERT Patrick Asptt Auxerre V2M/50 (+)
10 3:04:19 FERRE Michel Ouest Yvelines Athle V1M/59 (+)
11 3:08:00 LEPERE Nicolas Ind. Hors Stade SEM/64 (+)
12 3:08:45 MEAN Cyrille Aj Auxerre, Section Marathon SEM/69 (+)
13 3:09:24 BRUNEAUX Dominique Coulommiers Brie Athletisme ESM/81 (+)
14 3:11:32 Fauchehaut Christian Athletic Coeur De Fond SEM/72 (+)
15 3:13:16 Dos Santos Manuel Ind. Hors Stade V1M/61 (+)
16 3:14:12 DESCHAMPS Roland As Scor V2M/52 (+)
17 3:14:43 MAZINGUE Jean Ind. Hors Stade V2M/43 (+)
18 3:16:37 LOMBARD Eric Asptt Auxerre SEM/73 (+)
19 3:16:59 CAUMARTIN James SEM/63 (+)
20 3:17:36 BEC Herve Asptt Auxerre V1M/60 (+)
21 3:18:03 FABRE Alain Asptt Auxerre V1M/57 (+)
22 3:18:12 Ladmirault Gerard Gien Marathon V2M/49 (+)
23 3:19:05 PERRONNET Jean-claude V1M/60 (+)
24 3:19:14 MUSSARD Monty A. La Riviere De Corps SEM/69 (+)
25 3:19:40 TERRIER Jean-raymond Asptt Auxerre V1M/58 (+)
26 3:19:53 MAGRON Jean-jacques SEM/66 (+)
27 3:20:24 DELAHAYE Christian Ca Montreuil SEM/67 (+)
28 3:21:12 BEGUIGNE Patrick Us Joigny Nl V1M/55 (+)
29 3:21:17 MANDECKI David SEM/70 (+)
30 3:21:29 WERNIMONT Alain Aj Auxerre, Section Marathon SEM/63 (+)
31 3:22:08 DUPONT Thierry SEM/64 (+)
32 3:22:32 MARLOT Sylvain Ind. Hors Stade SEM/72 (+)
33 3:22:52 PORAYKO Eug?ne V2M/52 (+)
34 3:23:39 BLAVOT Pascal Asucm Course Hors Stade V1M/58 (+)
35 3:23:40 GIRARDOT Pascal Tennis Table SEM/63 (+)
36 3:24:10 SAKESYN Olivier Les Amis Sportifs De Velaines SEM/65 (+)
37 3:26:17 LAMARQUE Beatrice Aj Auxerre, Section Marathon SEF/63 (+)
38 3:26:57 REGNIER Jean-marc Ua Sens V2M/51 (+)
39 3:27:31 SORHOUET Jean-louis Ouest Yvelines Athle V1M/62 (+)
40 3:27:43 MOCQUOT Joel V1M/61 (+)
41 3:28:40 BRETON Thierry Asptt Auxerre SEM/66 (+)
42 3:29:12 BOYER Nicolas SEM/77 (+)
43 3:30:00 MUSSARD Armand Cos Ville De Troyes V2M/50 (+)
44 3:30:13 FRANCONNE Jean-paul As Police La Cite SEM/69 (+)
45 3:30:23 BELLAIS Guy Yonne Ac V2M/47 (+)
46 3:30:30 VANWALLEGHEM Frederic Ind. Hors Stade SEM/74 (+)
47 3:30:45 GRAVELLE Jean-louis V2M/49 (+)
48 3:30:51 HAMMACHA Gerald Usm Romilly V1M/58 (+)
49 3:31:36 JACQUEMET Claude Usa Chapelle St Luc V1M/57 (+)
50 3:32:32 PERROT Michel Ind. Hors Stade V2M/49 (+)
51 3:32:57 IMOUHAY Mimoun Us Joigny Nl SEM/66 (+)
52 3:34:53 BEGUINOT Denis Usa Chapelle St Luc V1M/62 (+)
53 3:35:14 MONARD Dominique V1M/62 (+)
54 3:36:15 BACHELET Joel V1M/57 (+)
55 3:36:38 LEMERLE Thierry SEM/66 (+)
56 3:37:01 KLEE Laurent Asl Liebherr SEM/66 (+)
57 3:37:10 DEROUI Abdelaziz (MAR) V1M/61 (+)
58 3:37:51 GAUDET Philippe SEM/69 (+)
59 3:40:00 MILOT Pascal SEM/65 (+)
60 3:40:00 FONTAINE Christian V1M/53 (+)
61 3:40:13 GOMBERT Daniel Ind. Hors Stade V2M/48 (+)
62 3:40:24 BARTHELME Maurice V3M/40 (+)
63 3:42:01 COUILLAULT Jean paul Us Joigny Nl V2M/47 (+)
64 3:42:51 COHENDY Alexandre Aj Auxerre, Section Marathon SEM/78 (+)
65 3:44:03 GODIN Bruno V1M/56 (+)
66 3:44:04 AUBRY Christophe Aj Auxerre, Section Marathon SEM/70 (+)
67 3:44:29 DEPLANQUE Patrice Athle 52 V1M/58 (+)
68 3:45:55 MANNEVY Michel Asptt Auxerre V2M/46 (+)
69 3:46:58 MARTIN Bernard Ind. Hors Stade V2M/52 (+)
70 3:47:24 NASSOUR Mohamed V2M/44 (+)
71 3:48:42 BREUZET André V2M/51 (+)
72 3:49:02 HABERT Martine Asptt Auxerre V1F/61 (+)
73 3:49:03 JOLIBOIS Patrice Aja Marathon V1M/58 (+)
74 3:49:10 BRETON Christophe SEM/67 (+)
75 3:49:49 CARREAU Gérard Aja Puissance 2 V1M/56 (+)
76 3:50:39 COURTAUX Manuel Ind. Hors Stade SEM/65 (+)
77 3:50:40 MICHEL Philippe V1M/59 (+)
78 3:50:56 FALCONE Frédéric SEM/64 (+)
79 3:51:02 ROYANT Bernard Cos Ville De Troyes V2M/50 (+)
80 3:52:00 COCHARD Sébastien Us Joigny Nl SEM/78 (+)
81 3:52:08 DEGUY Patrick V1M/60 (+)
82 3:52:22 BELLANGER Christophe Us Iberique Plessis Trevise SEM/67 (+)
83 3:52:54 MOURONVALLE Xavier Asptt Auxerre SEM/66 (+)
84 3:53:03 THUBE Alain Ind. Hors Stade V1M/61 (+)
85 3:53:19 BITSCH Benoit Asl Liebherr V1M/59 (+)
86 3:53:26 SORHOUET Christine Ouest Yvelines Athle V1F/61 (+)
87 3:53:27 ROUSSEL Michel Ouest Yvelines Athle V2M/50 (+)
88 3:53:36 MEUNIER Christian Aj Auxerre, Section Marathon V1M/58 (+)
89 3:53:47 KOSTRZEWA Michel V2M/52 (+)
90 3:54:11 BOYER Jean bernard SEM/64 (+)
91 3:54:26 MOMBLE Maurice V2M/52 (+)
92 3:54:46 CHANMOREAU Patrice Bayer Pharma Sens V1M/62 (+)
93 3:55:09 LACHARMOISE Jérôme SEM/63 (+)
94 3:55:17 GRIMONT Patrick Sens Route V1M/60 (+)
95 3:55:37 BRICOUT Alain V2M/52 (+)
96 3:55:41 CHARLOT Gael Aj Auxerre, Section Marathon ESM/81 (+)
97 3:55:42 CURY Dominique Ind. Hors Stade V1M/58 (+)
98 3:56:06 LAHAYE Marie claire Sens Route SEF/63 (+)
99 3:56:56 ANCELIN Denis Ua Sens V2M/51 (+)
100 3:57:23 SIMARD Samuel Usa Chapelle St Luc V1M/62 (+)
101 3:57:29 MARLIER Philippe SEM/66 (+)
102 3:57:43 PODOGORSKA Sébastien SEM/77 (+)
103 3:57:57 GODARD Jaqueline Asptt Auxerre V2F/48 (+)
104 3:58:02 REVON Alain Ind. Hors Stade SEM/65 (+)
105 4:00:01 TOUSSAINT Pascale Asptt Chalons-sur-marne SEF/64 (+)
106 4:00:02 MULARZ Alain Asptt Chalons-sur-marne V1M/55 (+)
107 4:00:10 FAGNOU Serge As Police La Cite V2M/52 (+)
108 4:00:42 BARRELLON Emmanuel SEM/64 (+)
109 4:01:31 PASCAL Erick V1M/59 (+)
110 4:03:35 BROUARD Eric SEM/64 (+)
111 4:03:39 VACHEZ Jean-marie V2M/48 (+)
112 4:05:10 NICAISE Alain V1M/58 (+)
113 4:05:48 HONORE André V2M/49 (+)
114 4:07:20 COURDAVAULT Jean François Us Joigny V2M/51 (+)
115 4:07:27 PICHON Henri Ind. Hors Stade SEM/73 (+)
116 4:07:39 MERESSE Jean V1M/53 (+)
117 4:07:53 MANGEMATIN Didier SEM/65 (+)
118 4:08:54 BARDOT Daniel V1M/53 (+)
119 4:09:16 ROBLIN Jean-marie Uspg V2M/50 (+)
120 4:09:54 COUILLAULT Christiane Us Joigny Nl V2F/48 (+)
121 4:10:54 FONTAINE Maryse V1F/54 (+)
122 4:10:54 LOUAT Christian Migennees Natation V2M/52 (+)
123 4:10:55 MAULOISE Didier Uspg V1M/54 (+)
124 4:11:35 DABET Jean-pierre Un.cycl.gurgy.appoigny V2M/49 (+)
125 4:12:09 CHAUFOURNAIS Michel Asucm Course Hors Stade V2M/48 (+)
126 4:12:23 SORET Charles SEM/77 (+)
127 4:12:40 DENTELLE Gilbert V1M/56 (+)
128 4:13:08 NICOLLE Daniel Asptt Auxerre V2M/49 (+)
129 4:14:01 VAAS Marcel Us Joigny Nl V2M/44 (+)
130 4:14:54 CHAUFOURNAIS Franck Sens Route SEM/71 (+)
131 4:15:24 RUAUD René V1M/56 (+)
132 4:15:32 HUGON Olivier Tennis Club SEM/65 (+)
133 4:16:39 CARLLIER Patrick Ind. Hors Stade V2M/52 (+)
134 4:17:07 ROBERT Wilfried Ff Tennis SEM/68 (+)
135 4:17:31 GUYOT Béatrice SenF/ (+)
136 4:17:45 CHAPRON Sabine SEF/73 (+)
137 4:17:52 FLUCK Didier Aja Marathon V1M/59 (+)
138 4:17:53 BEAUREPAIRE Frédéric Aja Marathon V1M/61 (+)
139 4:17:59 MANNEVY Gilles Ind. Hors Stade SEM/70 (+)
140 4:18:21 GUENIN Veronique Asptt Chalons-sur-marne V1F/60 (+)
141 4:18:26 TRAVERT Sylvie Uspg V1F/62 (+)
142 4:18:57 KELLER Edmond Usa Chapelle St Luc V1M/61 (+)
143 4:19:32 POILLOT Simone Asptt Auxerre V3F/41 (+)
144 4:19:43 HELALI Mebarek Ind. Hors Stade V1M/56 (+)
145 4:20:51 POL Bernard V2M/49 (+)
146 4:21:14 ROYANT Corinne Ouest Yvelines Athle SEF/64 (+)
147 4:22:11 YSABEL Laurence Ind. Hors Stade V1F/60 (+)
148 4:22:11 SOUILLART Patrick Ind. Hors Stade V1M/58 (+)
149 4:23:35 GIBOUX Pierre Es Saint Sauveur Moutiers V1M/57 (+)
150 4:25:39 MANNEVY Christine Asptt Auxerre SEF/65 (+)
151 4:26:41 CULTOT Denis Asptt Auxerre V1M/60 (+)
152 4:31:33 RENOUD Christian V2M/52 (+)
153 4:32:10 MOREAU Martine Cos Ville De Troyes V1F/54 (+)
154 4:32:11 SORET Jean-michel Cos Ville De Troyes V2M/50 (+)
155 4:34:51 GEOFFROY Yannick Asptt Auxerre V1M/54 (+)
156 4:37:03 WANTE Jean-pierre Ind. Hors Stade V1M/56 (+)
157 4:38:09 THIOUX Serge SEM/69 (+)
158 4:38:10 BELVAUX Franck SEM/66 (+)
159 4:38:44 POL Michel Ind. Hors Stade V2M/50 (+)
160 4:39:39 GIRARD Jean-luc Ind. Hors Stade V1M/55 (+)
161 4:42:39 MEYNE Philippe Assbfm V1M/59 (+)
162 4:43:23 LOUS Jimmy Bouffe Bitume SEM/74 (+)
163 4:43:38 BOCULAT Fabien Les Foulees D'epineau SEM/66 (+)
164 4:46:08 GIROUD Eric Atscaf 89 SEM/68 (+)
165 4:48:34 CHIFFOLEAU Alain V3M/42 (+)
166 4:50:34 LE COIDIC Nathalie Uspg SEF/66 (+)
167 4:50:35 PASCAUD Didier V2M/50 (+)
168 4:54:42 PIANEZZE Jean-pierre V1M/60 (+)
169 4:56:34 LAUNAY Yannick Ind. Hors Stade SEM/74 (+)
170 4:58:18 HOUZE Magali SEF/72 (+)
171 4:58:27 Arai Shigeko (JPN) V2F/51 (+)
172 4:58:59 AFONSO José V3M/42 (+)
173 5:02:34 NOEL Jean-jacques Uspg V1M/57 (+)
174 5:15:08 GIRAUD Roland Aja Marathon V2M/51 (+)
175 5:17:24 FAUSSEY Luc As Venoy Tennis V2M/49 (+)
176 5:17:25 SANCHEZ José V1M/54 (+)
177 5:23:59 LOURY Michel V2M/48 (+)
178 5:26:36 DIOT Dominique V2M/45 (+)
179 5:36:03 PELLARD Jean-luc V2M/52 (+)
180 5:36:03 FEBVRE Marcel V1M/56 (+)
181 5:42:29 FAGLIN Michel V2M/45 (+)
182 6:03:41 PUCCIANTI Valerio Athletic Club Psa V4M/22 (+)