Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Maasmarathon de la Basse Meuse (Belgique)              Donnez votre avis sur l'édition 2002

Le 05/05/2002 - 4ème édition - Résultats partiels...                                                       Archives à consulter

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:22:05 GEROME Eric (BEL) SEM/69 (+)
2 2:27:15 LEGESSE Lemma (FRA) SEM/70 (+)
3 2:27:46 JOB DIDIER (FRA) V1M/62 (+)
4 2:28:06 MORY WIM (BEL) SEM/64 (+)
5 2:31:35 KILULAI BRUCE (FRA) Dream Team Athl. SEM/72 (+)
6 2:33:15 VANDENDRIESSCHE JAN (BEL) Abav V1M/61 (+)
7 2:35:10 MOLLA DEMEKE (BEL) SEM/78 (+)
8 2:36:44 BRERO DIMITRI (FRA) V1M/58 (+)
9 2:39:26 RIGAUX JEAN MARC (FRA) SEM/65 (+)
10 2:39:55 DILIBERTO ANTONIO (FRA) Intersport SEM/67 (+)
11 2:40:15 NOGERA FEDERICO (FRA) La Michetta V1M/57 (+)
12 2:40:20 LEONI FRANCO (FRA) SEM/66 (+)
13 2:41:24 TAELMAN LUCIEN (FRA) V1M/57 (+)
14 2:42:57 WINANDY HUGUES (FRA) V1M/56 (+)
15 2:43:10 MACHIELS DIRK (FRA) SEM/70 (+)
16 2:43:14 VANDEBOSCH RONNY (FRA) Add V1M/58 (+)
17 2:43:20 NAESEN GEERT (FRA) Camp Footers SEM/67 (+)
18 2:43:23 WILLEMS PHILIPPE (FRA) Ht Fagnes SEM/64 (+)
19 2:43:47 PIRET THIERRY (FRA) Inedisport -verviers SEM/71 (+)
20 2:45:09 VAN UUM RENE (FRA) Maastricht Athl. V1M/61 (+)
21 2:45:28 WILMAERTS JAN (FRA) Pegasus V1M/57 (+)
22 2:45:38 RASKIN JOS (FRA) Add SEM/64 (+)
23 2:47:12 SCHOONBROODT BENOIT (FRA) Inedisport SEM/72 (+)
24 2:47:13 MOSSIAT MARC (FRA) Tendons Detendus SEM/71 (+)
25 2:47:25 FLORENCE CORENTIN (FRA) Smac SEM/73 (+)
26 2:47:48 ROBERTS PATH (FRA) Unitas V1M/62 (+)
27 2:47:52 BRABANTS RAPHAEL (FRA) Aj Vise SEM/63 (+)
28 2:48:38 HENNO LUC (FRA) Add V1M/55 (+)
29 2:49:10 HOUBEN GUY (FRA) SEM/67 (+)
30 2:49:25 SIENES MARC (FRA) Run Tealm V1M/61 (+)
31 2:49:49 MPETSI BOKONDJI (FRA) SEM/65 (+)
32 2:50:45 POLTAVSKAYA VALENTINA (UKR) V1F/71 (+)
33 2:51:11 LEONARD CLAUDE (FRA) SEM/65 (+)
34 2:51:37 ROEHL WILLY (FRA) Scbulingen SEM/78 (+)
35 2:51:41 FLAMANG JEAN PIERRE (FRA) Fer SEM/66 (+)
36 2:51:51 DEGEY JEAN PHILIPPE (FRA) SEM/74 (+)
37 2:51:57 GEENS MARC (FRA) V1M/59 (+)
38 2:52:08 PEUMANS WILLY (FRA) V2M/50 (+)
39 2:52:32 ATOL PETER (FRA) Maasrunners SEM/63 (+)
40 2:52:35 VERCRUYSSE RUDI (FRA) Molenlopers Bekegem SEM/64 (+)
41 2:52:53 WILLIGERS JEAN (FRA) Maasrunners SEM/66 (+)
42 2:53:51 DIEDEREN PHILIPPE (FRA) SEM/72 (+)
43 2:53:53 DIELTIENS ERIC (FRA) V1M/59 (+)
44 2:53:57 FALZONE CROCE (FRA) Serunners V1M/54 (+)
45 2:54:11 CUBIZOLLES MARTINE (FRA) ai1F/60 (+)
46 2:54:51 VAN DEN BRANDE FILIP (FRA) Huls SEM/69 (+)
47 2:55:38 MEEUWS MARCY (FRA) D&t Leuven V1M/57 (+)
48 2:55:39 VANHAUWERMEIREN MARC (FRA) V1M/61 (+)
49 2:55:43 REYNS FILIP (FRA) SEM/66 (+)
50 2:56:00 BUCKINX PHILIPPE (FRA) Rfcliege-athletisme V1M/58 (+)
51 2:56:25 BOUDEWIJNS WIL (FRA) V1M/61 (+)
52 2:56:38 VAN REUSEL MARLEEN (FRA) Abes ai1F/58 (+)
53 2:56:38 APIECIONEK VINCENTY (FRA) Abes V2M/48 (+)
54 2:56:38 BICKER BENNY (FRA) Abes SEM/72 (+)
55 2:57:48 ASSELBERGH IRVING (FRA) Liekerk Jogging Team SEM/67 (+)
56 2:57:55 ISER LUC (FRA) SEM/66 (+)
57 2:58:03 DESAEDELEER ERWIN (FRA) Oeh V1M/57 (+)
58 2:58:09 KOEIJMANS PAUL (FRA) Atletiek Maastricht V1M/59 (+)
59 2:58:13 VAN BOSCH PATRICK (FRA) V1M/60 (+)
60 2:58:15 BREMS EDDY (FRA) V1M/57 (+)
61 2:58:17 SMEETS HANS (FRA) V2M/47 (+)
62 2:58:20 VANDENDAELE GUY (FRA) SEM/63 (+)
63 2:58:23 BRUMMER ROBERT-JAN (FRA) Nutrim V1M/57 (+)
64 2:58:27 JANSEN JAN (FRA) V1M/61 (+)
65 2:58:38 VERDEGEN JOHAN (FRA) Runners Evergem V1M/57 (+)
66 2:58:49 LEERS ERIC (FRA) Ac Meetjesland SEM/69 (+)
67 2:58:51 BONCHE CAROLE (FRA) F/75 (+)
68 2:58:53 HERIVEAU JEAN LOUIS (FRA) V1M/60 (+)
69 2:59:15 JONCKHEERE PATRICK (FRA) V1M/61 (+)
70 2:59:20 RYCX JOHAN (FRA) Brtt SEM/68 (+)
71 2:59:44 WALRAFE WALLY (FRA) Inedisport SEM/69 (+)
72 2:59:48 DECOURTY JEAN PIERRE (FRA) V1M/53 (+)
73 2:59:55 ROOMANS JEAN LUC (FRA) V1M/61 (+)
74 2:59:57 VANDERZANDEN FRANS (FRA) Vmol V2M/47 (+)
75 3:00:08 DE SIMONE ROBERTO (FRA) Serunner V1M/54 (+)
76 3:00:20 DURANT FRANCIS (FRA) V1M/61 (+)
77 3:00:37 PERSOONS IVO (FRA) V2M/52 (+)
78 3:00:44 MEEUS PETER (FRA) SEM/67 (+)
79 3:00:46 STUBBE FRANK (FRA) Sodibrug SEM/65 (+)
80 3:01:06 AKKERMANS WERNER (FRA) V2M/51 (+)
81 3:01:06 LOUVET JEAN CLAUDE (FRA) Courir A Cancale V2M/44 (+)
82 3:01:13 PLUQUET GEORGES (FRA) Et Chievres V1M/57 (+)
83 3:01:17 CUIPERS WILLY (FRA) Serunner V2M/46 (+)
84 3:01:25 DAELMANS PATRIK (FRA) V1M/59 (+)
85 3:01:26 PAQUES THIERRY (FRA) Amc SEM/66 (+)
86 3:01:41 VALDERRAMA JUAN (FRA) V1M/60 (+)
87 3:01:52 WENMEUKERS MANON (FRA) Caesar F/70 (+)
88 3:01:54 ELSEN KOEN (FRA) Delarsin SEM/65 (+)
89 3:02:28 LENAERTS EDWIN (FRA) SEM/66 (+)
90 3:02:34 BRUGGEMAN JOHAN (FRA) SEM/63 (+)
91 3:02:55 STEEMAN ALAIN (FRA) SEM/72 (+)
92 3:03:02 TONDELEIR PIERRE (FRA) World Runners Belgiu SEM/70 (+)
93 3:03:38 SMEDTS ROB (FRA) SEM/67 (+)
94 3:03:43 GEELEN PIERRE (FRA) V2M/48 (+)
95 3:04:01 LIGOT ALAIN (FRA) Fdp V1M/55 (+)
96 3:04:07 CLOSE PIERRE (FRA) SEM/75 (+)
97 3:04:25 GROSS-ALT WERNER (FRA) Djk Rasensport Aache V1M/56 (+)
98 3:04:52 DIEU EDMOND (FRA) Add V2M/52 (+)
99 3:04:54 BEERNAERT PAUL (FRA) Swst SEM/70 (+)
100 3:05:14 FEYTENS PATRICK (FRA) SEM/67 (+)
3:44:26 Beffort Marc (LUX) M