Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon Metz-Mirabelle              Donnez votre avis sur l'édition 2014

Metz2014.jpg

Le 12/10/2014 - 5ème édition (Ch. France) - 1630 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:16:04 Aredo Tadesse (ETH) Aucun SEM/88 (+)
2 2:16:04 Tanui Mark (KEN) Aucun SEM/77 (+)
3 2:16:28 Tahri Bouabdellah Athletisme Metz Metropole* SEM/78 (+)
4 2:20:37 Chorin Alban Us Laval SEM/80 (+)
5 2:21:29 Moreau Julien Endurance 72 SEM/78 (+)
6 2:22:51 Charnay Sebastien Pont De Vaux 01 Pulsion SEM/77 (+)
7 2:26:57 Baala Samir Saint-louis Rc (als) V1M/74 (+)
8 2:27:31 Belhaj Hamid Massilia Marathon V1M/68 (+)
9 2:27:45 Dunet Benoit Cpl Primaube V1M/74 (+)
10 2:29:02 Beillevert Laurent Gien Athle Marathon V1M/71 (+)
11 2:29:33 El Yamani Mohammed Fontenay Plessis Clamart Athle V2M/64 (+)
12 2:29:55 Labroche Damien As Sommer SEM/81 (+)
13 2:30:43 Benaouda Hamed Athletisme Metz Metropole* V1M/74 (+)
14 2:30:49 Chefirat Anis As Culturelle Francophone V1M/74 (+)
15 2:32:15 Lorphelin Walter Us Toul Athletisme SEM/81 (+)
16 2:33:37 Ribeiro Lionel Pont De Vaux 01 Pulsion SEM/79 (+)
17 2:34:21 Guimond Pascal Marne Et Gondoire Athletisme V1M/72 (+)
18 2:35:06 Larripa Eric Les Aigles De Pau V2M/63 (+)
19 2:35:37 Larue Sebastien Pont De Vaux 01 Pulsion SEM/80 (+)
20 2:35:43 Texier Fabien Saint Malo Sports Loisirs SEM/80 (+)
21 2:36:00 Protte Martin Us Toul Athletisme SEM/88 (+)
22 2:36:48 Barbat Guillaume Us Toul Athletisme SEM/90 (+)
23 2:37:34 Gabelus Henri Club Multi Sports De Pantin V1M/67 (+)
24 2:37:49 Mathieu Stephane Athletic Vosges Entente Clubs* V1M/71 (+)
25 2:38:41 Redhead Christopher Omnisports Airois Athletisme V1M/72 (+)
26 2:39:07 Hasnaoui Farid Stade Athletique Bayeusain V1M/74 (+)
27 2:39:37 Jaunet Mickael As Fleury Les Aubrais Saran At SEM/84 (+)
28 2:39:58 Renaux Alain Herbauges Athle 44 V2M/64 (+)
29 2:40:12 Bordeaux Yannick S/l Ac Illzach Kingersheim SEM/81 (+)
30 2:41:12 Lebel Naroyanin Jean-luc Police Sportive SEM/76 (+)
31 2:41:31 Conreau Teddy Cis Anould ESM/93 (+)
32 2:41:38 Laurent Jerome Xve Athletic Club SEM/84 (+)
33 2:41:39 Courreges Frederic Jean Jacques Hochard V1M/67 (+)
34 2:42:24 Boumaza Mohamed As Culturelle Francophone V1M/68 (+)
35 2:42:50 Bellier Bruno Ac Vallee Du Salaison V1M/74 (+)
36 2:43:36 Mairesse Jean-baptiste As Culturelle Francophone SEM/76 (+)
37 2:43:56 Navarro Elodie Endurance 72 SEF/83 (+)
38 2:43:59 Courageux Pascal Ao Nivernaise (nevers) V1M/66 (+)
39 2:44:08 Smida Chaouki Club Multi Sports De Pantin V1M/72 (+)
40 2:44:12 Dore Cedric Ec Orleans Cercle Jules Ferry* SEM/78 (+)
41 2:44:24 Lenin Patrick Cap 21 V1M/72 (+)
42 2:44:32 Gadenne Vincent Ac Chateau Thierry V1M/72 (+)
43 2:44:44 Bruneau Yves Sc Ares* V2M/64 (+)
44 2:44:51 Ruty Stephane Usm Montargis V1M/71 (+)
45 2:44:53 Najda Benjamin Asptt Noumea SEM/76 (+)
46 2:45:09 Kouissi Abdelouhab Club Multi Sports De Pantin V1M/70 (+)
47 2:45:21 Bourlet Bruno Vga Compiegne * V1M/70 (+)
48 2:45:23 Varenne Patrice Rombas Ac V1M/65 (+)
49 2:45:48 Slaoui Driss Lons Athletique Club V2M/64 (+)
50 2:45:49 Commenil David Amicale Coureurs Ay V1M/72 (+)
51 2:46:37 Costa Jose Amicale Coureurs Ay V2M/64 (+)
52 2:47:01 Le Coz Gael Athletisme Metz Metropole* SEM/83 (+)
53 2:47:09 Planchet Emmanuel Philippides Club Templeuvois V2M/63 (+)
54 2:47:17 Machin Jean-marc As Cheminots Metz SEM/86 (+)
55 2:47:24 Guillon Frank Ec Orleans Cercle Jules Ferry* V1M/73 (+)
56 2:48:19 Rainaud Bruno Asptt Nancy * V1M/68 (+)
57 2:48:21 Maucotel Pierre Asptt Nancy * V1M/73 (+)
58 2:48:22 Joyeux John Ac Anjoutey Bourg V1M/71 (+)
59 2:48:24 Barin Christophe Asptt Nancy * V1M/68 (+)
60 2:48:45 Taberlet Didier Ain-est Athletisme* V2M/62 (+)
61 2:48:54 Moreno Jean-paul Ac Chatenois-les-forges V1M/65 (+)
62 2:49:27 Dilmi Christian Ec Orleans Cercle Jules Ferry* V1M/66 (+)
63 2:49:45 Lazard Jean-christophe As Cheminots Metz V1M/65 (+)
64 2:49:54 Dufeal Jean-luc Aiglon Du Lamentin V1M/65 (+)
65 2:50:13 Bouzeau Jerome Us Forbach V1M/71 (+)
66 2:50:16 Le Goff Didier Cab Pont L'abbe V2M/64 (+)
67 2:50:31 Huguet Michel Es Sartrouville V1M/66 (+)
68 2:50:34 Abatord Louis-michel Aiglon Du Lamentin V1M/70 (+)
69 2:50:36 Blouet Laurent Saint Malo Sports Loisirs V1M/68 (+)
70 2:50:40 Ducret Yves Strasbourg Agglomeration Athle V1M/67 (+)
71 2:50:48 Lequet Cyrille Asg Gauchy Athletisme V1M/73 (+)
72 2:50:49 Schilb Sebastien S/l Altkirch Athle Sundgau SEM/77 (+)
73 2:50:54 Cabrera Olivier Metz SEM/89 (+)
74 2:50:59 Delacroix Philippe Asphalte 94 V1M/68 (+)
75 2:51:03 Jourdain Vincent S/l Vandoeuvre Athletisme SEM/81 (+)
76 2:51:06 Blampain Lionel Es Thaon V1M/67 (+)
77 2:51:12 Palamini Nicolas Tremblay Ac Athletisme SEM/80 (+)
78 2:51:14 Olivier Herve Ac Chateau Thierry V1M/67 (+)
79 2:51:47 George Jean Ec Orleans Cercle Jules Ferry* V2M/56 (+)
80 2:51:53 Duthilleul Sbastien Trityc SEM/77 (+)
81 2:51:58 Herbulding Gerard Montbeliard Belfort Athletisme V2M/64 (+)
82 2:52:02 Kersale Amelie Coureurs Du Monde En Isere* SEF/90 (+)
83 2:52:06 Treuil Christophe Ja Melesse V1M/72 (+)
84 2:52:19 Pailhes Gilbert Courir Villemoirieu V2M/57 (+)
85 2:52:20 Carballo Manuel As Cheminots Metz V1M/68 (+)
86 2:52:21 Simon Loic Us Grand Fecamp Athletisme * V1M/71 (+)
87 2:52:32 Quintin Yves Cab Pont L'abbe V1M/67 (+)
88 2:52:38 Magny Laurent Ua Charolais Brionnais V1M/73 (+)
89 2:53:24 Perez Cyrille Us Cagnes V2M/64 (+)
90 2:53:25 Fleurial Brice Cs Meaux SEM/85 (+)
91 2:53:29 Moissonnier Jean-yves Amberieu Marathon V2M/63 (+)
92 2:53:36 Soulpin Fabien Metz SEM/87 (+)
93 2:53:38 Bigot Cyrille Saint Malo Sports Loisirs V1M/69 (+)
94 2:53:46 Petitjean Gerald S/l Olympique Club Thiervilloi SEM/77 (+)
95 2:53:48 Richard Christophe Jarville SEM/82 (+)
96 2:53:50 Rimmer Antoine Montigny Les Metz V1M/71 (+)
97 2:54:29 Bettahar Fodil (ALG) As Culturelle Francophone V1M/70 (+)
98 2:54:39 Bruneau Philippe Acs Cre Stiring-wendel V1M/68 (+)
99 2:54:39 Des Escotais Bernard Versailles ESM/93 (+)
100 2:54:41 Deswarte Thierry Philippides Club Templeuvois V1M/66 (+)
101 2:54:47 Marchande Herve A. Sarreguemines Sarrebourg A V1M/68 (+)
102 2:54:51 Caffier Luc Racing Club Nantais * V1M/69 (+)
103 2:54:53 Hoenn Jean-philippe Ac Boulay SEM/75 (+)
104 2:54:57 Lecordier Eric Stade Sottevillais 76* V1M/68 (+)
105 2:55:11 Solans Jean-pierre Les Aigles De Pau V3M/48 (+)
106 2:55:22 Beck Baptiste Behonne SEM/87 (+)
107 2:55:22 Schoepps Flavien Verdun Meuse Triathlon SEM/87 (+)
108 2:55:24 Ruotte Anthony Ter Lorraine SEM/76 (+)
109 2:55:30 David Ludovic Sm Montrouge V1M/74 (+)
110 2:55:37 Perrin Cyril Metz V1M/72 (+)
111 2:55:42 Ribeiro Jose Pont De Vaux 01 Pulsion V2M/55 (+)
112 2:55:42 Gonin Fabrice Doubs Sud Athletisme* V1M/66 (+)
113 2:55:55 Ansermin Robert Ac Chateau Thierry V1M/67 (+)
114 2:56:14 Grunewald Richard Laquenexy V2M/64 (+)
115 2:56:14 Aubrion Frederic Val St-pierre Athletisme V1M/68 (+)
116 2:56:17 Hittinger Nathanael Nathanael Hittinger SEM/89 (+)
117 2:56:29 Morelli Jean-claude Sm Montrouge V1M/69 (+)
118 2:56:50 Garcia Sebastien Tremblay Ac Athletisme SEM/80 (+)
119 2:56:51 Causse Cecile Montpellier SEF/83 (+)
120 2:56:57 Covarel Kvin Team Psp SEM/84 (+)
121 2:57:07 Pernet Brian Amicale Coureurs Ay V1M/73 (+)
122 2:57:14 Hirtz Mathieu Metz SEM/85 (+)
123 2:57:18 Dany Patrick Ac Miramas V2M/59 (+)
124 2:57:20 Pierot Jerome Efs Reims A. * V1M/74 (+)
125 2:57:22 Guerin Lionel Paris V1M/71 (+)
126 2:57:24 Traulet Nicolas Co Eu Bresle V1M/67 (+)
127 2:57:28 Hartweg Olivia Strasbourg Agglomeration Athle V1F/71 (+)
128 2:57:37 Riverain Joel Stade Lavallois V2M/56 (+)
129 2:57:48 Stehlin Jean Luc Aucun V2M/61 (+)
130 2:57:50 Deuquet Tristan Nantes Metropole Athletisme* V1M/72 (+)
131 2:57:51 Boulet Pascal Agincourt V1M/68 (+)
132 2:57:55 Albert Sebastien Athletisme Metz Metropole* V1M/73 (+)
133 2:57:57 Gorin Yann Ec Orleans Cercle Jules Ferry* V1M/72 (+)
134 2:57:59 Colombo Michel Athletic Club Tassin V3M/54 (+)
135 2:58:07 Dekiouk Rachid As Cheminots Metz V1M/70 (+)
136 2:58:11 Bare Vincent Athletisme Metz Metropole* V1M/73 (+)
137 2:58:25 Marchet Yann Vincennes Athletic V1M/73 (+)
138 2:58:26 Ryon Guillaume Pont De Vaux 01 Pulsion V1M/74 (+)
139 2:58:35 Malingrey Marc S/l Ill Bruche A Lingolsheim V1M/68 (+)
140 2:58:35 Delporte Loris Pour Les Yeux D'hélène V1M/74 (+)
141 2:58:43 Kessler Joel Sarreguemines Triathlon Club SEM/85 (+)
142 2:58:46 Thomas Ric Les Foules De Tom V1M/66 (+)
143 2:58:53 Buzy Philippe Haganis V1M/71 (+)
144 2:58:54 Plard Wilfrid Asc Saint-barthelemy V1M/72 (+)
145 2:59:03 Poivet Patrick Racing Club Nantais * V2M/60 (+)
146 2:59:05 Quemener Anais Tremblay Ac Athletisme SEF/91 (+)
147 2:59:08 Rolling David Scharrachbergheim V1M/73 (+)
148 2:59:13 Piazza Olivier Aucun V1M/71 (+)
149 2:59:13 Bauer Olivier Sapeur Pompier De Metz V1M/74 (+)
150 2:59:17 Gehlen Fabienne (LUX) Luxembourg V1F/70 (+)
151 2:59:19 Marchand Gregory Ac Ay V1M/72 (+)
152 2:59:22 Laffineur Albin Csj Augny V2M/62 (+)
153 2:59:27 Dupont Samy Nancy SEM/84 (+)
154 2:59:31 Mathey Remi Co Savigny-sur-orge V2M/58 (+)
155 2:59:37 Eyssautier Remi Witry-les-reims V1M/73 (+)
156 2:59:49 Ackermann Christophe Athletisme Metz Metropole* V1M/71 (+)
157 2:59:51 Petitfils Gilles Aucun V2M/63 (+)
158 2:59:55 Dessans Dominique Bouliac Sports Plaisirs V1M/68 (+)
159 2:59:55 Bismes Denis Bouliac Sports Plaisirs V1M/70 (+)
160 2:59:56 Thiry Pierre-emmanuel Jouy Aux Arches SEM/80 (+)
161 2:59:56 Goettelmann Philippe Entente De Haute Alsace* V1M/74 (+)
162 2:59:57 Loeb Jrmy Sainte Barbe SEM/76 (+)
163 2:59:57 Bersot Olivier Association Sportive D'hsbc Fr V1M/72 (+)
164 2:59:59 Fleurette Jean-francois Archettes V1M/72 (+)
165 3:00:00 Griette Christophe Team Raid Hot V1M/73 (+)
166 3:00:02 Miguet Christophe Gerbeviller V1M/69 (+)
167 3:00:03 Parrico Anthony Hagondange SEM/83 (+)
168 3:00:12 Grand Thomas Les Foules De Tom SEM/86 (+)
169 3:00:15 Seidel Franois Nancy V1M/72 (+)
170 3:00:17 Jay David Valdahon (le) V1M/66 (+)
171 3:00:20 Girod Jean-claude Amberieu Marathon V3M/52 (+)
172 3:00:24 Mahieu Jos (BEL) Obj V1M/68 (+)
173 3:00:26 Mermera Fred Acs Trois Bassins V1M/65 (+)
174 3:00:28 Masson Roger Dole Ac V2M/63 (+)
175 3:00:28 Dubreuil Didier Lb Chateauroux V1M/69 (+)
176 3:00:32 Nogue Laurence Bouliac Sports Plaisirs SEF/76 (+)
177 3:00:33 Schroeder Herve Team Loose V1M/72 (+)
178 3:00:33 Rivals Frederic Tarn Sud Athletisme* V1M/74 (+)
179 3:00:38 Besse Jean-pierre Correze Athle* V3M/54 (+)
180 3:00:40 Wechsler Pierre Aucun V1M/72 (+)
181 3:00:45 Terrien Christophe Ac Chateau Thierry V1M/71 (+)
182 3:00:49 Chotard Cedric Grac Athletisme* V1M/73 (+)
183 3:00:52 Laffineur Lionel Csj Augny SEM/87 (+)
184 3:01:02 Tavernier Nathalie Asptt Auxerre V1F/66 (+)
185 3:01:06 Marsollier Pascal Yvon Cab Pont L'abbe V2M/63 (+)
186 3:01:13 De Moraes Guy Villeneuve D Ascq Fretin Athle V1M/67 (+)
187 3:01:21 Delmas Christophe Chaumont V2M/63 (+)
188 3:01:25 Thiriet Vincent Asptt Nancy * V1M/68 (+)
189 3:01:47 Schoffen Laurent Montbliard Marathon V1M/74 (+)
190 3:01:52 Taris Herve Bouliac Sports Plaisirs V1M/70 (+)
191 3:02:31 Duflexis Tony Vac SEM/76 (+)
192 3:02:34 Gerard Nicolas Cs L'oreal SEM/84 (+)
193 3:02:46 Eckes Marc Gundolsheim 1 SEM/82 (+)
194 3:03:00 Petry Jerome Lorry Mardigny SEM/83 (+)
195 3:03:06 Philipp Didier Cnpe De Cattenom V2M/61 (+)
196 3:03:14 Giunta Santo (ITA) Obj V1M/65 (+)
197 3:03:15 Philippe Michel As Tourlaville V2M/64 (+)
198 3:03:16 Palfart David Es Arques V1M/68 (+)
199 3:03:20 Mengual Philippe Rc Epernay V2M/62 (+)
200 3:03:26 Rei Jorge Epinal V2M/61 (+)
201 3:03:43 Semelagne Jean-luc Cl Colombelles V1M/73 (+)
202 3:03:50 Richard Sebastien Conseil Regional De Lorraine V1M/71 (+)
203 3:03:54 Bailly Jean-yves As Cheminots Metz V1M/69 (+)
204 3:04:00 Nguetse Kana Serge Us Palaiseau Triathlon SEM/75 (+)
205 3:04:35 Bouly Laurent Entente Angevine Athletisme* V1M/68 (+)
206 3:04:41 Antoine Jerome Aucun V1M/71 (+)
207 3:04:42 Courville Guillaume Rouen Maromme Mont Saint Aigna V1M/65 (+)
208 3:04:59 Venelle Xavier Csm Rosny-sur-seine V2M/63 (+)
209 3:05:03 Berchiche Farid Athletisme Metz Metropole* V1M/72 (+)
210 3:05:04 Khouri Sebastien S/l Al Neuves Maison SEM/75 (+)
211 3:05:10 Cepre Bruno Gasc V2M/64 (+)
212 3:05:10 Vignau Olivier Lb Chateauroux V1M/72 (+)
213 3:05:39 Desforges Thierry As Rochette Dammarie Les Lys V2M/61 (+)
214 3:05:42 Didelot Arnaud Us Toul Athletisme V1M/71 (+)
215 3:05:43 Robert Patrick Asptt Auxerre V3M/50 (+)
216 3:05:48 Krause Remi Triathlon Club Saint Avold SEM/80 (+)
217 3:05:48 Rodak Olivier Diebling SEM/76 (+)
218 3:05:52 Lang Olivier Enfantsextraordinaires.fr V1M/74 (+)
219 3:06:10 Jeandel Denis Athletisme Metz Metropole* V1M/70 (+)
220 3:06:12 Simon Pascal Montbeliard Belfort Athletisme V2M/61 (+)
221 3:06:30 Videmont Francis Association Sportive Gandrange V2M/62 (+)
222 3:06:33 Denghien Laurent (BEL) Obj V1M/68 (+)
223 3:06:36 Idiri Salem S/l Altkirch Athle Sundgau V1M/67 (+)
224 3:06:44 Delavallade Jerome Premec SEM/79 (+)
225 3:06:46 Marchese Fabian (ITA) Obj V1M/72 (+)
226 3:06:48 Fuchs Serge Saint-louis Rc (als) V2M/55 (+)
227 3:06:52 Deschuytter Jean-luc Es Arques V2M/57 (+)
228 3:06:53 Dejean Steeve Marckolsheim SEM/82 (+)
229 3:06:55 Castel Alexis Triathlon Epinal Club V1M/67 (+)
230 3:07:02 Seraffin Bertrand Albert Meaulte Aerospa.ac V2M/62 (+)
231 3:07:06 Tesnier Daniel Saint Malo Sports Loisirs V3M/54 (+)
232 3:07:11 Voincon Pascal As Cheminots Metz V1M/68 (+)
233 3:07:18 Morel David Triathlon Amberieu En Bugey SEM/75 (+)
234 3:07:20 Chalard Jean-pascal Ao Charenton V2M/60 (+)
235 3:07:24 Jacquier David Doulaincourt V1M/67 (+)
236 3:07:24 Lacombe Christiane Athle St Julien 74 V2F/60 (+)
237 3:07:40 Dargent Nicolas Ac Ay SEM/76 (+)
238 3:07:49 D'errico Marc Malzeville V1M/72 (+)
239 3:07:51 Jaeger Emmanuelle Ao Charenton V1F/67 (+)
240 3:08:05 Berardinucci Renzo (ITA) O.b.j V1M/66 (+)
241 3:08:05 Dufrane Cyril (BEL) Obj SEM/78 (+)
242 3:08:08 Baghor Amar Augny V1M/74 (+)
243 3:08:10 Lefebvre Eric Ouest Yvelines Athle* V2M/63 (+)
244 3:08:13 Thiebaux Bertrand Entente Sambre Avesnois 59* V2M/60 (+)
245 3:08:24 Wolter Stephane Rombas Ac SEM/76 (+)
246 3:08:27 Simonin Laurent Aucun V1M/69 (+)
247 3:08:33 Iallonardo Rene Sports Loisirs Tremery V1M/65 (+)
248 3:08:44 Valhem Pierre Athle 55 * V2M/57 (+)
249 3:08:51 Grethen Dominique Saint Vallier V1M/67 (+)
250 3:09:01 Marion Jean-christophe Senart Combs Brie Athletisme* V2M/64 (+)
251 3:09:09 Hubert Didier 41 Du St Quentin V1M/67 (+)
252 3:09:21 Germain Bruno Ac Gondreville Et Velaine V1M/67 (+)
253 3:09:38 Luttmann Michel S/l Asptt Strasbourg V1M/71 (+)
254 3:09:47 Bayerd Pascal Rambouillet Sports V2M/59 (+)
255 3:09:50 Episcopo Joseph Athletisme Metz Metropole* V2M/61 (+)
256 3:09:53 Ruetsch Stephane Montbeliard Belfort Athletisme V1M/68 (+)
257 3:09:56 Valente Alphonse 3eme Rgiment De Hussards V2M/64 (+)
258 3:09:57 Joassin Bruno (BEL) Meeting Point SEM/75 (+)
259 3:10:02 Chabaud Jean-marc As Saint-junien V2M/63 (+)
260 3:10:03 Massot Valerie Rouen Maromme Mont Saint Aigna V2F/64 (+)
261 3:10:05 Boz Fabrice Thionville V1M/70 (+)
262 3:10:21 Dupas Jean-luc Ec Orleans Cercle Jules Ferry* V2M/64 (+)
263 3:10:22 Grandjean David (BEL) Mondorf Domaine Thermal V1M/74 (+)
264 3:10:31 Pierrard Christelle (BEL) Obj V1F/70 (+)
265 3:10:33 Dehaye Jerome Can Asptt Nancy V1M/71 (+)
266 3:10:40 Andre Pierre 3h Sports Haguenau V1M/71 (+)
267 3:10:44 Sonet Vincent Rmilly SEM/84 (+)
268 3:10:45 Bellamy Laurent Le Havre SEM/88 (+)
269 3:10:51 Gauthier Francois Fc Laon V2M/63 (+)
270 3:11:02 Grossi Sbastien Chantraine SEM/89 (+)
271 3:11:02 Raymond Pascal S/l Ca De Champigneulles SEM/75 (+)
272 3:11:08 Christophe Thomas Metz SEM/77 (+)
273 3:11:08 Delhaye Jean-fabien Sm Montrouge V2M/61 (+)
274 3:11:15 Dube Thando Athletic Club De Colombes V1M/70 (+)
275 3:11:21 Dehaye Renaud S/l Vandoeuvre Athletisme V1M/69 (+)
276 3:11:21 Valhem Emilie Athle 55 * SEF/82 (+)
277 3:11:27 Schmiade Frank (GER) Tsg Grnstadt V1M/70 (+)
278 3:11:28 Kim Eric Robelmont V1M/67 (+)
279 3:11:30 Schmitt Antoine S/l Ac Amneville V1M/70 (+)
280 3:11:31 Le Moing Veronique Rambouillet Sports V1F/69 (+)
281 3:11:39 Laurent Eric Aucun V1M/67 (+)
282 3:11:51 Bal Thierry La Foulee Forezienne V1M/72 (+)
283 3:11:51 Petit Christophe Christophe SEM/75 (+)
284 3:11:53 Bauer Frederic Coin Sur Seille V1M/74 (+)
285 3:12:11 Gaucher Patrick Athle 52 * V2M/64 (+)
286 3:12:17 Mouzet Laurent Ec Orleans Cercle Jules Ferry* V1M/70 (+)
287 3:12:19 Guldner Stephane Verny V1M/69 (+)
288 3:12:22 Lequy Christophe Aucun V2M/60 (+)
289 3:12:23 Moreau Philippe Jaunay Clan V2M/60 (+)
290 3:12:29 Pignoux Gael Saint Malo Sports Loisirs V2M/63 (+)
291 3:12:31 Thomas Etienne Laxou V1M/65 (+)
292 3:12:32 Hick Laurent Timo Family SEM/82 (+)
293 3:12:49 House Mark (GBR) Ses V1M/65 (+)
294 3:12:57 Dumon Aymeric Rombas Ac SEM/87 (+)
295 3:13:01 Sornette Jean Yves Metz V1M/72 (+)
296 3:13:01 Nazon Jean-patrick Tec SEM/77 (+)
297 3:13:14 Gornet Francis Co Haute Moselotte* V1M/66 (+)
298 3:13:22 Humbert Thibaut Aucun SEM/85 (+)
299 3:13:30 Hen Thierry Sarreguemiunes Triathlon Club V1M/67 (+)
300 3:13:30 Lasselin Vincent Heumont SEM/77 (+)
301 3:13:37 Renard Olivier Ecspr V1M/69 (+)
302 3:13:37 Rodrigues Michel Boulogne Billancourt V1M/73 (+)
303 3:13:41 Cardella Gaetan (BEL) Obj V2M/63 (+)
304 3:13:42 Heckel Yannick St Julien Les Metz V1M/71 (+)
305 3:13:49 Feuvrier Paul (afg) Entrange SEM/75 (+)
306 3:13:57 Chiostri Isabelle Bouliac Sports Plaisirs V1F/66 (+)
307 3:13:59 Belaidi Mouloud As Culturelle Francophone V3M/51 (+)
308 3:14:01 Schierer Bernard Aucun V2M/60 (+)
309 3:14:08 Lambert Ludovic Verdun SEM/75 (+)
310 3:14:11 Lemoine Didier Vtca Falck V2M/64 (+)
311 3:14:12 Sergeff Olivier Trityc SEM/76 (+)
312 3:14:15 Torniero Eric Rombas V1M/67 (+)
313 3:14:20 Costella Franck Foules De Tom SEM/78 (+)
314 3:14:23 Hella Luc (BEL) Meeting Point V1M/72 (+)
315 3:14:34 Leger Laurent Athletisme Metz Metropole* V1M/68 (+)
316 3:14:35 Chougui Ahcen Asptt Nancy * V2M/63 (+)
317 3:14:40 Eschenbrenner Stephane Sarreguemines Triathlon Club SEM/82 (+)
318 3:14:43 Kessler Pascal Metz Metropole V1M/71 (+)
319 3:14:43 Tourcher Christophe Us Champagne-sur-seine V1M/68 (+)
320 3:14:43 Payen Christian Montbeliard Belfort Athletisme V2M/59 (+)
321 3:14:45 Roldan Olivier Sports Loisirs Tremery V1M/72 (+)
322 3:14:47 Veiller Eric Courir A Courcelles V2M/64 (+)
323 3:14:49 Bilthauer Hugues Hugues Bilthauer SEM/80 (+)
324 3:14:51 Herveux Rnald Millery SEM/76 (+)
325 3:14:59 Linxe Pascal As Groupe Sfr V2M/64 (+)
326 3:15:02 Le Roy Ren Metz V2M/60 (+)
327 3:15:07 Bosserelle Stphane Pfaf Metz SEM/76 (+)
328 3:15:09 Dufosse Sebastien Fy SEM/75 (+)
329 3:15:10 Michaud Thierry Lons Athletique Club V1M/74 (+)
330 3:15:15 Charpentier Frederic Fay Aux Loges V1M/65 (+)
331 3:15:15 Friche Christophe Metz SEM/80 (+)
332 3:15:20 Ladoue Didier Ec Orleans Cercle Jules Ferry* V2M/61 (+)
333 3:15:22 Fuvelle Camille Clcs Firminy ESF/92 (+)
334 3:15:27 Fevrier Franck Jean Jacques Hochard V1M/67 (+)
335 3:15:27 Karraoula Armand Mussy L'vque V1M/70 (+)
336 3:15:27 Tarrach Zoe (GBR) Stade Francais (paris) SEF/77 (+)
337 3:15:32 Sauvage Didier Oc Chateaudun Bonneval A.* V3M/53 (+)
338 3:15:44 Puech Eric Pommrieux V1M/71 (+)
339 3:15:45 Ganot Stphane Amanvillers SEM/76 (+)
340 3:15:49 Collins Rory (IRL) Dunboyne Ac SEM/78 (+)
341 3:15:50 Plavonil Sony As Marcoussis SEM/77 (+)
342 3:16:10 Waternaux Dylan Nancy ESM/92 (+)
343 3:16:11 Fabre Alain Asptt Auxerre V2M/57 (+)
344 3:16:13 Thiebaut Sebastien Simply Market Saint Jacques Me SEM/79 (+)
345 3:16:16 Cestari Herv Ernestviller SEM/75 (+)
346 3:16:22 Melin Fabrice Mba V1M/73 (+)
347 3:16:33 Gries Clement Klang V2M/64 (+)
348 3:16:37 Drouet Guillaume As Cheminots Metz V1M/73 (+)
349 3:16:38 Karl Dirk (GER) Tsg Grnstadt V1M/68 (+)
350 3:16:42 Nivelon Daniel Ao Charenton V2M/60 (+)
351 3:16:50 Naudin Gilles Athletisme Metz Metropole* V1M/72 (+)
352 3:16:57 Kahoul Yacine Metz SEM/86 (+)
353 3:16:58 Victorion Benjamin Gravelotte SEM/88 (+)
354 3:17:08 Rossignol Stephane Peltre V1M/71 (+)
355 3:17:09 Berlemont Frdric Metz V1M/66 (+)
356 3:17:13 Hamon Olivier Asptt Toulouse V2M/63 (+)
357 3:17:24 Lehut Guillaume Aux Noms Des Petits Anges SEM/87 (+)
358 3:17:36 Mengel Daniel Coin Sur Seille V1M/70 (+)
359 3:17:39 Castro Bruno Flville Devant Nancy SEM/77 (+)
360 3:17:41 Blouin Damien Ja Montrouge V1M/74 (+)
361 3:17:46 Gentric Alexandra Bayard Argentan SEF/76 (+)
362 3:17:51 Vezien Philippe Stade Niortais * V2M/64 (+)
363 3:17:54 Charpentier Gilles Us Metro Transport (paris) V2M/64 (+)
364 3:17:59 Rocq Jean-claude C.c.c ( Courir Courcelles Ch V2M/61 (+)
365 3:17:59 Biencourt Severine Asg Gauchy Athletisme SEF/75 (+)
366 3:18:13 Kotecki Eric Obj Belgique V2M/63 (+)
367 3:18:16 Robert Christophe S/l Ca De Champigneulles V1M/72 (+)
368 3:18:27 Grados Andre Athle Saint-mesmin V3M/53 (+)
369 3:18:31 Girard Georges Lons Athletique Club V4M/43 (+)
370 3:18:38 Foucher Gilles Herbauges Athle 44 V3M/54 (+)
371 3:18:39 Boudaud Bernard Athletisme Metz Metropole* V3M/52 (+)
372 3:18:42 Martel Cyril Es Arques V1M/71 (+)
373 3:18:49 Praud Jean-michel Athletic Club Du Pays D Anceni V3M/53 (+)
374 3:18:56 Landry Arnaud Es Arques V1M/68 (+)
375 3:19:05 Muthig Valerie Athletisme Metz Metropole* V1F/72 (+)
376 3:19:09 Fordoxcel Mathieu Villers Ls Nancy SEM/87 (+)
377 3:19:09 Speck Philippe Liederschiedt V2M/61 (+)
378 3:19:11 Durand Benot Trityc V1M/67 (+)
379 3:19:16 Simon Julien (BEL) Arlon SEM/85 (+)
380 3:19:16 Arotseche Sylvie Bouliac Sports Plaisirs V1F/71 (+)
381 3:19:17 Le Guen Denis Ac Beauchamp V2M/62 (+)
382 3:19:23 Achard Denis Montigny Les Metz V1M/66 (+)
383 3:19:37 Verde Michel (ITA) Obj V1M/68 (+)
384 3:19:58 Degois Gilles Aj Auxerre Section Marathon V2M/55 (+)
385 3:19:59 Michaux Aymeric Laxou SEM/77 (+)
386 3:20:09 Beylet Jerome Athletisme Metz Metropole* SEM/77 (+)
387 3:20:13 Poirier Pierre Thionville V1M/74 (+)
388 3:20:17 Lheritier Francis Efs Reims A. * V2M/60 (+)
389 3:20:25 Klein Geoffroy Guinglange SEM/83 (+)
390 3:20:30 Jeannot Philippe Silly Sur Nied V2M/61 (+)
391 3:20:33 Masciave Michael Algrange SEM/83 (+)
392 3:20:33 Pauthonnier Thierry Dompierre / Besbre V1M/67 (+)
393 3:20:35 Usala Emmanuel Le Ban Saint-martin V1M/66 (+)
394 3:20:41 Roik Christian Vaux Le Penil Athletisme V2M/62 (+)
395 3:20:49 Rocha Philippe Verny V1M/73 (+)
396 3:20:53 Esselin Gilles Chtenois V2M/60 (+)
397 3:20:57 Othon Frederic Us Champagne-sur-seine V2M/62 (+)
398 3:20:58 Gillet Eric Trimoval V2M/64 (+)
399 3:21:00 Salaris Frederic Metz SEM/77 (+)
400 3:21:00 Misslin Jean-luc Haganis V2M/59 (+)
401 3:21:01 Hentz Denis Sports Loisirs Tremery V1M/65 (+)
402 3:21:07 Dolou Yannick Brest SEM/77 (+)
403 3:21:07 Planquais Patrice Csm Rosny-sur-seine V1M/67 (+)
404 3:21:09 Mongin Mickael Sapeur Pompier De Metz SEM/76 (+)
405 3:21:09 Rousseau Arnaud Ac Chenove SEM/80 (+)
406 3:21:10 Brausch Marianne (LUX) Aischdall Leefer V1F/72 (+)
407 3:21:11 Franois-raketamanga Armand Dugny Sur Meuse SEM/91 (+)
408 3:21:18 Kramersek Jeremy Es Hagondange SEM/90 (+)
409 3:21:27 Omhovere Didier Ville De Metz V2M/63 (+)
410 3:21:30 Becker Jean-claude Sports Loisirs Metz V3M/48 (+)
411 3:21:31 Pernet Thierry Sports Loisirs Tremery V2M/63 (+)
412 3:21:31 Gilardot David Troc V1M/69 (+)
413 3:21:34 Rebena Jean-francois Es Arques V1M/65 (+)
414 3:21:36 Haag Francis Vry V1M/73 (+)
415 3:21:43 Stefancic Michel Courcelles-chaussy V1M/66 (+)
416 3:21:43 Mesembourg Yves Bouzonville V1M/70 (+)
417 3:21:47 Mourou Maurice Montbeliard Belfort Athletisme V4M/44 (+)
418 3:21:52 Beck Nicolas Asnires Sur Seine SEM/79 (+)
419 3:21:52 Dommange Benjamin S/l Asptt Bar-le-duc SEM/86 (+)
420 3:21:55 Magnaudeix Thomas Paris SEM/84 (+)
421 3:21:57 Jung Jean Luc Manom V1M/66 (+)
422 3:22:03 Turco Gaspard Csj Augny V2M/63 (+)
423 3:22:03 Bisval Stephane Nstt Sarrebourg V1M/71 (+)
424 3:22:13 Becker Pascal Chaligny V1M/67 (+)
425 3:22:27 Franc Eric Marly V2M/57 (+)
426 3:22:31 Dragota Mihai (ROM) Trilux SEM/80 (+)
427 3:22:37 Aschman Antoine (LUX) Steinsel V2M/57 (+)
428 3:22:44 Bristot Pascal Tgv54 SEM/77 (+)
429 3:22:46 Vasseur Loic Es Arques V1M/72 (+)
430 3:22:47 Aubin Bruno Moncel Los Lunville V1M/73 (+)
431 3:22:47 Bordin Herve Club Multi Sports De Pantin V1M/73 (+)
432 3:23:01 Lavalette Francis Saint Avold V1M/68 (+)
433 3:23:02 Cohen Laurent Valle De Montmorency Triathlo V2M/61 (+)
434 3:23:04 Schmitt Fabrice Rombas Ac V2M/56 (+)
435 3:23:07 Dautel Patrice Rochejean V1M/70 (+)
436 3:23:10 Gomez Vincent Saint Julien Les Metz V2M/60 (+)
437 3:23:12 Roussel Dominique Verdun Meuse Triathlon V1M/67 (+)
438 3:23:20 Ancel Muriel Strasbourg Agglomeration Athle V2F/63 (+)
439 3:23:22 Mayer Emmanuelle Us Forbach V2F/64 (+)
440 3:23:23 Oliveri Enzo Association Sportive Gandrange V2M/64 (+)
441 3:23:28 Domgin Jean-luc Tri Laneuveville V1M/72 (+)
442 3:23:37 Hennequin Nicolas Rueil Malmaison V1M/68 (+)
443 3:23:39 Bandel Nicolas Es Hagondange SEM/87 (+)
444 3:23:40 Muzyczka Laurent Montigny Les Metz V1M/69 (+)
445 3:23:40 Pinte David Thionville V1M/73 (+)
446 3:23:45 Poincheval Eric Aucun V2M/60 (+)
447 3:23:46 La Sala Joseph Metz Metropole V1M/67 (+)
448 3:23:49 Wagner Alain Trityc V1M/70 (+)
449 3:23:56 Pilandon Olivier Mersch V1M/66 (+)
450 3:24:03 Dibinger Florent Reims SEM/78 (+)
451 3:24:07 Krauss Benoit Houilles V1M/71 (+)
452 3:24:14 Mouheb Hassad Association Pour Un Sourire SEM/83 (+)
453 3:24:16 Cunin Sylvain Athletisme Metz Metropole* V2M/63 (+)
454 3:24:22 Maillet Sylvain Cmvtt Boulange57 V1M/72 (+)
455 3:24:26 Beckrich Fernand Metz V3M/53 (+)
456 3:24:40 Condette Luc Clip Cap Fort Mardyck V1M/65 (+)
457 3:24:40 D'haillecourt Herve Es Arques V1M/71 (+)
458 3:24:41 Willemot Fabien Blue Falcons V1M/72 (+)
459 3:25:00 Guilbaud Sbastien Suresnes SEM/88 (+)
460 3:25:00 Mathieu Daniel Montigny Les Metz V2M/61 (+)
461 3:25:04 Averlant Mathieu Pagney Derriore Barine V1M/72 (+)
462 3:25:05 Brett Jean-sebastien Csag Metz SEM/87 (+)
463 3:25:19 Ezzahar Brahim Metz V2M/61 (+)
464 3:25:21 Frahlia Mamar Freyming-merlebach Ac V1M/73 (+)
465 3:25:23 Richard Sylvain Pompiers Metz SEM/82 (+)
466 3:25:29 Heck Fabien S/l Cca Rouffach V1M/70 (+)
467 3:25:34 Ducrot Pascal Les Foules De Tom V2M/63 (+)
468 3:25:36 Merieux Christophe Csclg 13/7 V1M/68 (+)
469 3:25:39 Adamy Olivier Paris V1M/74 (+)
470 3:25:53 Gsell Jean Michel Hakim Team V1M/67 (+)
471 3:25:53 Panzani Francoise Cari V2F/55 (+)
472 3:25:59 Florin Jean-pascal Toul V1M/73 (+)
473 3:25:59 Phanithavong Sbastien Montigny Les Metz V1M/69 (+)
474 3:26:03 Berthuet Patrice Asc Balan V2M/63 (+)
475 3:26:06 Covalcique Herv Ste Marie Aux Chenes V1M/65 (+)
476 3:26:08 Pacotte Eric Ajvn V1M/66 (+)
477 3:26:08 Desaute Benoit Athletisme Metz Metropole* V1M/71 (+)
478 3:26:08 Bruant Nicolas Rurange-les-thionville V1M/72 (+)
479 3:26:12 Jouhans Christophe Athletisme Metz Metropole* V2M/61 (+)
480 3:26:17 Sanson Karine Bouliac Sports Plaisirs V1F/71 (+)
481 3:26:18 Nogue Geric Jean Jacques Hochard SEM/75 (+)
482 3:26:20 Fuchs Marie-christine Sierentz V1F/67 (+)
483 3:26:22 Tisserand Thierry Hettange-grande V1M/70 (+)
484 3:26:22 Charton Pascal Epinal V1M/66 (+)
485 3:26:25 Coqueron Jean Paul Aucun V2M/63 (+)
486 3:26:32 Bichler Sebastien 8 Rmat V1M/73 (+)
487 3:26:36 Rauch Jean-marie As Cheminots Metz V2M/62 (+)
488 3:26:38 Egloff Daniel Athletisme Metz Metropole* V2M/59 (+)
489 3:26:39 Boucher Philippe Team My Sport V1M/69 (+)
490 3:26:39 Minot Jean Louis Metz Queuleu V1M/69 (+)
491 3:26:45 Coulon Frederic Nancy SEM/76 (+)
492 3:26:52 Steinbach Remy Lyon/9ome Arrondissement SEM/82 (+)
493 3:27:09 Legrand Christophe Pagny Sur Moselle V1M/69 (+)
494 3:27:10 Rebouillet Frederic Longperrier V1M/71 (+)
495 3:27:10 Fieuvet Luc Rtt V2M/61 (+)
496 3:27:13 Courty Michel As Rochette Dammarie Les Lys V2M/60 (+)
497 3:27:15 Stirnemann Gilles Metz Metropole V1M/67 (+)
498 3:27:20 Genson Lionel Chesny V1M/68 (+)
499 3:27:30 Kinzelin Sophie Vandoeuvre Les Nancy V1F/74 (+)
500 3:27:33 Fourquin Olivier Montigny Les Metz V1M/73 (+)
501 3:27:37 Rolland Arnaud Charenton Le Pont SEM/77 (+)
502 3:27:42 Alberti Jean-baptiste Metz SEM/81 (+)
503 3:27:44 Jourdin Genevieve Ao Charenton V3F/54 (+)
504 3:27:47 Zanoncelli Stphane Luxembourg Ville V1M/70 (+)
505 3:27:48 Matusiak Aim Metz Queuleu V2M/63 (+)
506 3:27:53 Laaouine Abdesslam As Meudon V3M/53 (+)
507 3:27:57 Huard Pierre Foules De Tom V2M/63 (+)
508 3:28:00 Lhomme Gregory Metz SEM/77 (+)
509 3:28:07 Sementa Eric Uem V1M/74 (+)
510 3:28:14 Martinache Gauthier (BEL) Rcb V1M/67 (+)
511 3:28:17 Maksimovic Gregory Sapeur Pompier De Metz SEM/85 (+)
512 3:28:20 Pouille Dominique Olley SEM/75 (+)
513 3:28:21 Niel Dominique Athletisme Metz Metropole* V1M/68 (+)
514 3:28:22 Michel Pierre Athletisme Metz Metropole* V1M/74 (+)
515 3:28:23 Dessauger Thierry Florange Oc* V1M/65 (+)
516 3:28:23 Fradet Jimmy Pagny Sur Moselle V1M/73 (+)
517 3:28:34 Derlon Didier Verny V2M/64 (+)
518 3:28:38 Caban-benavidas Moniika (POL) Rcb V2F/63 (+)
519 3:28:50 Agoguet Pascal Us Toul Athletisme V1M/65 (+)
520 3:28:53 Loiseau Lucien Entente Angevine Athletisme* V3M/48 (+)
521 3:29:03 Cruz Virginie Lons Athletique Club V1F/69 (+)
522 3:29:05 Jullien Franck As Marcoussis V1M/70 (+)
523 3:29:05 Bernard Romain Chesny SEM/78 (+)
524 3:29:05 Serveaux Yves Troyes Omnisports V3M/49 (+)
525 3:29:13 Coquard Dominique Association Beaune Athletisme V2M/58 (+)
526 3:29:18 Enckle Eric Moulins Les Metz V1M/74 (+)
527 3:29:19 Soulard Tristan Aucun SEM/90 (+)
528 3:29:20 Amaru Salvatore Gomelange V2M/63 (+)
529 3:29:21 Nicolas Alexandre Xxxxx SEM/88 (+)
530 3:29:22 Bouvier Sebastien Messein V1M/70 (+)
531 3:29:23 Nisi Olivier Metz Metropole SEM/78 (+)
532 3:29:28 Rossi Romain (LUX) Dalheim V2M/63 (+)
533 3:29:43 Bodo Thierry Ac Saint-avold V1M/68 (+)
534 3:29:43 Folgoa Rmi E2t SEM/81 (+)
535 3:29:49 Tolg Jean-christophe Margny Los Compiogne V1M/68 (+)
536 3:29:54 Cunha Daniel Metz SEM/81 (+)
537 3:29:57 Jaeger-manatschal Ruth Unitas Brumath V1F/69 (+)
538 3:30:00 Habe Christophe S/l Cca Rouffach V1M/70 (+)
539 3:30:01 Zielinski Emmanuel Metz V1M/69 (+)
540 3:30:06 Boro Mikael Fameck SEM/82 (+)
541 3:30:06 Anders Davy Metzervisse SEM/83 (+)
542 3:30:12 Protin Pierre Stenay SEM/91 (+)
543 3:30:12 Bironda Jean-eddy Villerupt SEM/79 (+)
544 3:30:12 Silvestrini Frederic Ville De Metz V1M/72 (+)
545 3:30:13 Dieudonne Olivier Cofely Services Edf-gdf Suez V1M/74 (+)
546 3:30:14 Ouazana Thierry S/l Vandoeuvre Athletisme V1M/65 (+)
547 3:30:18 Tabak Frederic Aucun V1M/69 (+)
548 3:30:20 Bernardin Michel Entente Sud Lyonnais V2M/57 (+)
549 3:30:20 Bernard Alain Solgne V1M/67 (+)
550 3:30:21 Sioudan Edouard Metz V3M/53 (+)
551 3:30:21 Biry Marc Domptail V1M/74 (+)
552 3:30:27 Durain Fabrice Benfeld SEM/75 (+)
553 3:30:29 Masone Mlina Metz SEF/87 (+)
554 3:30:30 Lombrici Jerome Essomes Sur Marne SEM/84 (+)
555 3:30:31 Bernard Fabian (BEL) Meeting Point V1M/73 (+)
556 3:30:31 Ruel Stephane Manche Athle Centre Sud* V1M/66 (+)
557 3:30:34 Martin Eric Sanry Les Vigy V1M/69 (+)
558 3:30:34 Houel Bernard Fcmulhouse Athletisme V3M/50 (+)
559 3:30:35 Risser Jean-dominique Triathlon Remiremont Olympique V2M/64 (+)
560 3:30:37 Lambert Martial Pesmes V1M/69 (+)
561 3:30:38 Wagner Norbert (GER) Tv Naturfreunde Pirmasens V1M/66 (+)
562 3:30:38 Andre-rambeaux Julia Nancy SEF/88 (+)
563 3:30:38 El Omri Sophie Aucun V1F/66 (+)
564 3:30:40 Loetscher Philippe Bouxiores Aux Dames SEM/77 (+)
565 3:30:40 Hell Jonathan Kerbach SEM/82 (+)
566 3:30:40 Weyland Nicolas Metz Queuleu SEM/82 (+)
567 3:30:41 Charpail Dominique Entente Chalonnaise Athltisme V2M/64 (+)
568 3:30:41 Ponsot Sylvie Lons Athletique Club V1F/71 (+)
569 3:30:42 Georges Alain Liverdun V1M/70 (+)
570 3:30:42 Prigent Vincent Es Hagondange SEM/87 (+)
571 3:30:43 Grisval Christophe Saint Julien Les Metz SEM/80 (+)
572 3:30:43 Chateaux Jacques Ecole De Marathon Metz V2M/64 (+)
573 3:30:47 Mognon Dominique Metz V2M/64 (+)
574 3:30:47 Descaves Carole Us Champagne-sur-seine V1F/70 (+)
575 3:30:53 Fournier Christian Us Champagne-sur-seine V2M/57 (+)
576 3:30:55 Ripart Denis Colombey Les Belles V1M/74 (+)
577 3:30:56 Lach Pascal Grac Revin V1M/72 (+)
578 3:30:59 Deutsch Alexandre Uem V1M/71 (+)
579 3:31:01 Chmidlin Stephane S/l Acr Raon L'etape V1M/74 (+)
580 3:31:01 Marcacci Cline Norroy Le Veneur SEF/78 (+)
581 3:31:04 Tournier Veronique Lons Athletique Club V1F/66 (+)
582 3:31:06 Flavenot Pierre La Foulee Tourvaine V4M/43 (+)
583 3:31:18 Ostiatti Daniel Lommerange V1M/65 (+)
584 3:31:19 Osswald Daniel Rombas Ac V2M/60 (+)
585 3:31:21 Gulizia Salvatore Montigny Les Metz V2M/59 (+)
586 3:31:23 Rogowski Julian Vigy SEM/82 (+)
587 3:31:25 Sanz De Frutos Nathalie As Marcoussis V1F/74 (+)
588 3:31:30 Kurzepa Dimitri Fey SEM/90 (+)
589 3:31:32 Guffanti Didier Vtca Falck V1M/68 (+)
590 3:31:35 Etienne Bernard (BEL) A C Neupre V2M/62 (+)
591 3:31:36 Mathieu Emmanuel Astb V1M/71 (+)
592 3:31:40 Louis-marie Tolg Cecilia Golden Star V1F/70 (+)
593 3:31:43 Simon Patrick Rfc - Vasperviller V2M/61 (+)
594 3:31:45 Henrion Emmanuel Ter Lorraine V1M/68 (+)
595 3:31:54 Losson Etienne Val St-pierre Athletisme V2M/64 (+)
596 3:32:05 Oberhauser Dominique Saint Louis Los Bitche V2M/60 (+)
597 3:32:10 Gaspard Denis Corny Sur Moselle V1M/66 (+)
598 3:32:17 Fristot Dominique Metz V1M/67 (+)
599 3:32:18 Paciel Herv Saulny V1M/72 (+)
600 3:32:23 Wacquant Sbastien Forges Sur Meuse SEM/75 (+)
601 3:32:25 Weidner Jrome La Dernz On Tour SEM/82 (+)
602 3:32:26 Beguier Rachel Metz V1F/72 (+)
603 3:32:27 Biry Franois Demu V1M/68 (+)
604 3:32:27 Brangbour Frdric Amanvillers SEM/90 (+)
605 3:32:37 Nanquette Valerie S/l Ca De Champigneulles V1F/70 (+)
606 3:32:40 Jacquot Eric Athletisme Metz Metropole* V1M/65 (+)
607 3:32:46 Etienne Christian Saint Mihiel V1M/65 (+)
608 3:32:47 Bernard Loc Foules De Tom SEM/80 (+)
609 3:32:47 Martin Laurent Ufr Mathematique Et Informatiq V1M/67 (+)
610 3:32:48 Persenot Pascale Rambouillet Sports V1F/65 (+)
611 3:32:50 Bordat Fred Saint Max SEM/78 (+)
612 3:33:08 Demange Frederic Pontault Combault SEM/78 (+)
613 3:33:08 Guariso Eric Course Marche Vtt Boulange 57 V1M/68 (+)
614 3:33:18 Schang Jean-michel Strasbourg SEM/83 (+)
615 3:33:40 Zaro David S/l Asptt Bar-le-duc V1M/72 (+)
616 3:33:44 Raulet Arnaud Lusigny V1M/71 (+)
617 3:33:45 Opretzka Bettina (GER) Helmsange V1F/74 (+)
618 3:33:51 Muller Marina Ac Saint-avold V1F/73 (+)
619 3:33:53 Chassard Jean-marie Athletisme Metz Metropole* V2M/64 (+)
620 3:33:56 Gallien Veronique Lb Chateauroux V1F/69 (+)
621 3:33:57 Massavie Fabien Metz Triathlon SEM/75 (+)
622 3:33:58 Demumieux Christelle Athletisme Metz Metropole* SEF/76 (+)
623 3:34:03 El Ouardi Hamza Aucun SEM/89 (+)
624 3:34:04 Richard Jean-marie Asptt Lons Le Saunier V1M/66 (+)
625 3:34:04 Isidore Maurice Es Arques V2M/64 (+)
626 3:34:09 Scovron Michel Regiment Comiazdse SEM/76 (+)
627 3:34:14 Bayeul Gerald Ac Gondreville Et Velaine V1M/72 (+)
628 3:34:19 Lehmann Florence As Rochette Dammarie Les Lys V1F/66 (+)
629 3:34:24 Ferris Jrme Besanon SEM/78 (+)
630 3:34:25 Peters Pierre-tony Union Caudry Athletisme SEM/78 (+)
631 3:34:27 Libot Patrick Thionville V3M/53 (+)
632 3:34:27 Potet Jerome Villepinte Marathon Athletisme V2M/61 (+)
633 3:34:31 Floreck David Vitrimont Passion SEM/81 (+)
634 3:34:35 Legouge Franck Rethel Courir V1M/67 (+)
635 3:34:36 Clerc Laurent Moulins Les Metz V1M/69 (+)
636 3:34:41 Bridet Sophie Embrun SEF/78 (+)
637 3:34:43 Brunaut Stephane S/l Vandoeuvre Athletisme V1M/65 (+)
638 3:34:43 Petitjean Jhonas Nancy SEM/90 (+)
639 3:34:43 Petitjean Patrice S/l Ca De Champigneulles V1M/70 (+)
640 3:35:06 Mura Jerome Malzeville V1M/68 (+)
641 3:35:07 Bastien Olivier Les Peintures Runies V1M/73 (+)
642 3:35:07 Pierrat Florent 1989 SEM/89 (+)
643 3:35:08 Lapchina Svetlana Nouilly V1F/74 (+)
644 3:35:09 Decerf Nelly Es Arques V1F/65 (+)
645 3:35:11 Gremy Lionel Cmvtt Boulange V1M/73 (+)
646 3:35:13 Wronecki Marek Yutz V1M/70 (+)
647 3:35:16 Cuinait Alain Ville De Metz V2M/58 (+)
648 3:35:19 Saunier Fabienne S/l Rohan Athletisme Saverne V2F/58 (+)
649 3:35:22 Stegmann Jean-michel Vatimont SEM/77 (+)
650 3:35:24 Guillaume Christophe Athletisme Metz Metropole* SEM/79 (+)
651 3:35:25 Coupu Jose Brouckerque V2M/64 (+)
652 3:35:26 Caquot Philippe Athletisme Metz Metropole* V2M/63 (+)
653 3:35:26 Martin Arnaud S/l Ca De Champigneulles SEM/79 (+)
654 3:35:39 Truzzi Claudio (BEL) Rcb V2M/63 (+)
655 3:35:45 Gente Sebastien Journal L'union V1M/73 (+)
656 3:35:45 Housen Michel (BEL) Meeting Point V1M/71 (+)
657 3:35:50 Rollet Michael Boulange V1M/73 (+)
658 3:35:57 Sparapan Denis Cab Pont L'abbe V3M/47 (+)
659 3:35:58 Debailleul David Augny V1M/72 (+)
660 3:36:00 Bersweiler Matthieu Berviller En Moselle SEM/78 (+)
661 3:36:01 Renard Julien Tomblaine SEM/86 (+)
662 3:36:02 Gastine Jean Marc Ostwald V1M/72 (+)
663 3:36:03 Bonneau Jean Marc Aucun V2M/57 (+)
664 3:36:05 Rafahi Rasoul S/l Vandoeuvre Athletisme V2M/57 (+)
665 3:36:05 Chevreau-danre Helene Ac Romorantin V1F/69 (+)
666 3:36:10 Walaine Didier Thionville V2M/64 (+)
667 3:36:14 Haertter Denis Hombourg-haut V2M/64 (+)
668 3:36:16 Malavieille Michel Ac Chateau Thierry V2M/61 (+)
669 3:36:16 Muller David As Olvera SEM/86 (+)
670 3:36:19 Bourigault Fabien Beaune SEM/89 (+)
671 3:36:21 Neibecker Frederic Moulins Los Metz SEM/75 (+)
672 3:36:21 Pagano Roselyne Cmvtt Boulange 57 V1F/74 (+)
673 3:36:25 Zignin Serge S/l Ua Konaker V2M/60 (+)
674 3:36:30 Genen Benoit Rombas V1M/69 (+)
675 3:36:44 Schinker Julien Metz SEM/90 (+)
676 3:36:46 Roche Marc-francois Wh Suresnes - Nanterre Ac -92* V3M/53 (+)
677 3:36:56 Lambalieu Philippe Les Coureurs Du Mardi V1M/65 (+)
678 3:36:59 Doyen Nicolas Saint Maur Des Fosss SEM/78 (+)
679 3:37:01 Ducournau Didier Narrosse V2M/57 (+)
680 3:37:07 Bouche Jean Marc Val St-pierre Athletisme V1M/67 (+)
681 3:37:14 Brice Pierre-antoine Metz Queuleu SEM/87 (+)
682 3:37:15 Mehlinger Marcel Eichelthal V3M/52 (+)
683 3:37:18 Garrido Antonio Pagny Sur Moselle V1M/70 (+)
684 3:37:19 Martinet Michelle Pont De Vaux 01 Pulsion V3F/53 (+)
685 3:37:19 Foudil Fadhila Marne La Vallee Athletisme* V1F/72 (+)
686 3:37:25 Forey Jean-luc Fey V1M/67 (+)
687 3:37:29 Boehler Vincent Vitry Sur Orne SEM/81 (+)
688 3:37:30 Lenne Jean-marc Entente Ouest Lyonnais V3M/53 (+)
689 3:37:38 Rimlinger Philippe Sports Loisirs Metz V1M/68 (+)
690 3:37:42 Seconde Jean-franois Athletisme Metz Metropole* V2M/56 (+)
691 3:37:46 Dumont Jrme Verdun Meuse Triathlon SEM/77 (+)
692 3:37:47 Koncina Sylvain Nanterre SEM/84 (+)
693 3:37:51 Loffredo Raphael Es Hagondange V2M/62 (+)
694 3:37:58 Georges Christian Plappeville V1M/68 (+)
695 3:38:05 Carme Jerome Bar Le Duc V1M/69 (+)
696 3:38:06 Bounoughaz Morgan Metz SEM/76 (+)
697 3:38:32 Schmitt Christophe Scy Chazelles V2M/59 (+)
698 3:38:32 Gilliard Gerard Ac Cambrai V3M/52 (+)
699 3:38:35 Maramotti Andrea (ITA) Luxembourg V1M/69 (+)
700 3:38:37 Marchal Eric Metz V2M/58 (+)
701 3:38:39 Gouardos Bernard Oxygne De Belbeuf V1M/72 (+)
702 3:38:39 Florentin Thierry S/l Groupe Athle. Mirecurtien V1M/65 (+)
703 3:38:39 Blanchot Xavier Uem SEM/83 (+)
704 3:38:48 Hartmann Damien Colombes SEM/81 (+)
705 3:38:53 Richard Sebastien S/l Ca De Champigneulles V1M/74 (+)
706 3:38:58 Biasion Eric Homcourt V1M/72 (+)
707 3:38:58 Barbaret Claire Asptt Yvelines V2F/64 (+)
708 3:39:01 Dion Raphal No Pain No Gain SEM/80 (+)
709 3:39:09 Girardin Grgory As Neunkirch SEM/75 (+)
710 3:39:12 Meyer Thomas (GER) Tv Naturfreunde Pirmasens V2M/60 (+)
711 3:39:15 Bajus Eric Eric Bajus V2M/61 (+)
712 3:39:18 Gehin Nicolas Tremont Sur Saulx SEM/85 (+)
713 3:39:21 Lehalle Fred Meribel SEM/77 (+)
714 3:39:21 Delpau Pascal Tremblay Ac Athletisme V1M/67 (+)
715 3:39:24 Haan Severine (BEL) Dahl SEF/76 (+)
716 3:39:26 Baillif Eddy Marange Silvange V1M/70 (+)
717 3:39:30 Drouhin Alexandre Pompey V1M/71 (+)
718 3:39:31 Romac Philippe Nancy V1M/73 (+)
719 3:39:32 Perrin Philippe Cometz V2M/61 (+)
720 3:39:47 Terver Daniel Picon Club SEM/78 (+)
721 3:39:50 Zajac Serge Saintr Julien Les Gorze SEM/76 (+)
722 3:39:53 Clemencot Anas Bertrange SEF/85 (+)
723 3:39:58 Steiner Laurent Foulees De Tom V1M/69 (+)
724 3:39:58 Jeanningros Bernard Nancy V2M/63 (+)
725 3:39:59 Hoze David Uem SEM/77 (+)
726 3:40:06 Pederiva Alain Villiers En Lieu V1M/71 (+)
727 3:40:10 Gendarme Lionel Gendarme V1M/69 (+)
728 3:40:10 Garcia Bertrand Corny Sur Moselle V1M/72 (+)
729 3:40:13 Cheron Benjamin Paris SEM/86 (+)
730 3:40:21 Nimeskern Brice Vry V1M/70 (+)
731 3:40:27 Provenzano Rachel SEF/78 (+)
732 3:40:33 Parel Dominique Metz SEM/75 (+)
733 3:40:35 Lehmann Sebastien Sebastien Lehmann V1M/69 (+)
734 3:40:43 Charton Dominique Chalon Sur Saone V2M/63 (+)
735 3:40:53 Frantz Olivier Champigneulles SEM/75 (+)
736 3:40:56 Bisaga Vincent Marspich V2M/63 (+)
737 3:40:57 Garcia Fabien Planete Sport SEM/76 (+)
738 3:40:58 Coquard Blandine Marseille Athletisme* V1F/69 (+)
739 3:40:59 Chatelet Philippe Florange V1M/66 (+)
740 3:41:04 Barbuto Michel (BEL) Obj V1M/74 (+)
741 3:41:04 Cosson Eric Us Toul Athletisme V1M/68 (+)
742 3:41:05 Baumann Eric Niederhaslach V1M/70 (+)
743 3:41:06 Schmisser Sebastien Athletisme Metz Metropole* SEM/79 (+)
744 3:41:16 Goutheraud Laurent Fragnes SEM/75 (+)
745 3:41:17 Falantin Johann Moulins Les Metz SEM/83 (+)
746 3:41:19 Marchal Marie Rehainviller SEF/82 (+)
747 3:41:19 Jungels Olivier Team Boubou SEM/83 (+)
748 3:41:25 Desideri Colin Team 2c SEM/76 (+)
749 3:41:28 Binsfeld Laune (LUX) Aucun V2F/61 (+)
750 3:41:28 Burckel Muriel Bure V1F/65 (+)
751 3:41:29 Meyer Jean-marc Pagny-footing V2M/58 (+)
752 3:41:29 Fuss Volkmar Ac Boulay V3M/54 (+)
753 3:41:30 Petit Vissuzaine Marie Sezanne Tri V3F/54 (+)
754 3:41:31 Riff Denis Aucun V2M/55 (+)
755 3:41:42 Ebelshaeuser Klaus (GER) Tv Naturfreunde Pirmasens V2M/62 (+)
756 3:41:50 Arnould Thierry Villeurbanne SEM/85 (+)
757 3:41:51 Robert Paul (BEL) Rcb V3M/50 (+)
758 3:41:52 Bianclana Henri Aucun V2M/62 (+)
759 3:41:53 Padar Tibor Bouxiores Aux Dames V1M/71 (+)
760 3:41:54 Guy Grgoire Uem SEM/86 (+)
761 3:42:14 Hamza Mourad Schiltigheim V1M/69 (+)
762 3:42:15 Trovato Joseph Athletisme Metz Metropole* V1M/68 (+)
763 3:42:16 Trovato Valrie Athletisme Metz Metropole* V1F/72 (+)
764 3:42:17 Galet Patrick Walk N'run V3M/53 (+)
765 3:42:18 Grandmaire Christine Asptt V1F/66 (+)
766 3:42:20 Georges Fabienne Ac Gondreville Et Velaine V1F/74 (+)
767 3:42:35 Brunette Pierre Mey SEM/86 (+)
768 3:42:37 Kasak Laurent Asptt Verdun V1M/71 (+)
769 3:42:47 Rossi Eric Gerbeviller V1M/71 (+)
770 3:42:49 Karpisch Ludovic Sapeur Pompier De Metz SEM/90 (+)
771 3:42:49 Comazzetto Jean-charles Association Sportive Gandrange V3M/47 (+)
772 3:42:50 Couval Dominique Forges (les) V2M/63 (+)
773 3:42:50 Saumard Ghislain Ghislain Saumard SEM/83 (+)
774 3:42:57 End Renaud Messein SEM/81 (+)
775 3:43:00 Miot Franck Ac Chateau Thierry V1M/69 (+)
776 3:43:02 Balbiani Olivier Brouderdorff V1M/74 (+)
777 3:43:03 Horn Christian Cap Nature V1M/74 (+)
778 3:43:06 Moreau Jerome Paris SEM/79 (+)
779 3:43:12 Cupit Joseph Sa Montrouge Paris 12 V4M/43 (+)
780 3:43:14 Schenk Thomas (GER) Nancy V1M/70 (+)
781 3:43:15 Rodemacq Christian Esh Hagondange V1M/74 (+)
782 3:43:21 Millot Agnes Mandres Sur Vair V1F/68 (+)
783 3:43:22 Pyronnet Michel Ea Pays De Foix V3M/51 (+)
784 3:43:24 Reda Pietro Breitenau V1M/68 (+)
785 3:43:24 Degremont Evelyne Crac Soissons V2F/61 (+)
786 3:43:25 Paris Christophe Richemont V1M/69 (+)
787 3:43:26 Morel Emilien Weatheravenue.com SEM/81 (+)
788 3:43:35 Schneider Eric (GER) Leubsdorf V1M/67 (+)
789 3:43:38 Rocha Anglique Verny SEF/76 (+)
790 3:43:38 Hittinger Gaol Tricad SEM/80 (+)
791 3:43:42 Gardes Thierry Azerailles V1M/69 (+)
792 3:43:44 Di Ciccio Patrick Dombasle Sur Meurthe V1M/69 (+)
793 3:43:53 Leonard Olivier Audun Le Roman V1M/73 (+)
794 3:43:54 Obringer Frdric Yutz V1M/69 (+)
795 3:43:59 Brucker Nicolas Metz V1M/69 (+)
796 3:44:04 Chapuzet Karine Rambouillet Sports SEF/77 (+)
797 3:44:09 Prunneaux Sebastien Athletisme Metz Metropole* SEM/75 (+)
798 3:44:11 Stoll Roland Freyming-merlebach Ac V1M/70 (+)
799 3:44:14 Vaz Lopoldine Metz V1F/69 (+)
800 3:44:19 Bodereau Thierry Athletisme Metz Metropole* V1M/67 (+)
801 3:44:21 Bongo Sebastien Us Palaiseau Triathlon SEM/84 (+)
802 3:44:21 Caland Fabrice Harol SEM/84 (+)
803 3:44:23 Calvez Gaol Metz V1F/73 (+)
804 3:44:24 Criscito Bruno Millery V1M/70 (+)
805 3:44:24 Godard Pascal Ac Saint-avold V1M/68 (+)
806 3:44:25 Steinmetz Herve Ac Saint-avold SEM/75 (+)
807 3:44:27 Bornette Arnaud Metz V1M/70 (+)
808 3:44:30 Reif Christophe Team 2c SEM/76 (+)
809 3:44:33 Dassenoy Guillaume Jean Lefebvre Lorraine SEM/81 (+)
810 3:44:41 Adeler Sebastien Bousbach SEM/84 (+)
811 3:44:42 Gillet Raphael (BEL) Raphael Gillet SEM/83 (+)
812 3:44:43 Lucke Frederic Association Beaune Athletisme V2M/64 (+)
813 3:44:46 Perrine Etienne Villeurbanne SEM/88 (+)
814 3:44:58 Christophe Didier Maizires Les Metz V1M/69 (+)
815 3:44:58 Jenin Lise Us Toul Athletisme SEF/75 (+)
816 3:45:00 Charron Stve St Herblon SEM/77 (+)
817 3:45:01 Fettah Mohamed Tremblay Ac Athletisme V1M/66 (+)
818 3:45:04 Driant Pascal Association Sportive Gandrange V2M/63 (+)
819 3:45:27 Ponseau Marie Cs L'oral SEF/85 (+)
820 3:45:32 Boulmier Cedric 8 Rmat SEM/84 (+)
821 3:45:39 Synal Yannick Aucun SEM/83 (+)
822 3:45:41 Mann Cedric Aucun V1M/72 (+)
823 3:45:42 Brausch Jackie (LUX) Helmsange V1F/66 (+)
824 3:45:42 Plisson Marie Union Caudry Athletisme V2F/62 (+)
825 3:45:46 Schumacher Alain Aucun V1M/71 (+)
826 3:45:46 Burckel Stphane Fc Heming V1M/72 (+)
827 3:45:47 Goldschmitt Herve Les Harts Hombourgeois V1M/65 (+)
828 3:45:50 Doller Jean-claude Les Arts Hombougeois V3M/53 (+)
829 3:45:52 Bauer Georges Athletisme Metz Metropole* V2M/57 (+)
830 3:45:53 Batard Jacques Racing Club Nantais * V3M/50 (+)
831 3:45:54 Ozkaya Lutfiye Thionville SEF/76 (+)
832 3:45:58 Arnould Christophe Rmering Los Puttelange V1M/71 (+)
833 3:45:59 Rubio Patrick (LUX) Filsdorf V1M/73 (+)
834 3:46:00 Chazeaud Stephane Sports Loisirs Metz SEM/84 (+)
835 3:46:01 Jeancler Anthony Pierrefontaine Les Varans SEM/86 (+)
836 3:46:06 Hagry Nicolas Pagny Sur Moselle SEM/75 (+)
837 3:46:07 Vaz Jean Nool Metz V1M/67 (+)
838 3:46:09 Humbert Michael Saint Rmy SEM/79 (+)
839 3:46:10 Cueroni Patrick Montoy Flanville V2M/57 (+)
840 3:46:10 Allandrieu Rodolphe Amberieu Marathon V1M/67 (+)
841 3:46:11 Dedeurwarder Thierry Paris V1M/67 (+)
842 3:46:11 Nagel Alexandre Saint Nicolas De Port SEM/76 (+)
843 3:46:11 Colin Cyril Moulins Los Metz V1M/71 (+)
844 3:46:14 Zentz Albert Us Jarny V1M/69 (+)
845 3:46:19 Lartillot Brice Petite-rosselle SEM/79 (+)
846 3:46:22 Valent Franco (ITA) Bertange V1M/70 (+)
847 3:46:23 Ciachera Matthieu Aucun SEM/75 (+)
848 3:46:25 Gury Baptiste Nancy Trail Pulsations SEM/76 (+)
849 3:46:25 Kufeld David Grandeville V1M/70 (+)
850 3:46:26 Remba Julien Jean Lefebvre Lorraine SEM/86 (+)
851 3:46:28 Bonci Cyril Nancy V1M/70 (+)
852 3:46:30 Kleibe Arnaud Ay Sur Moselle SEM/75 (+)
853 3:46:31 Mehlinger Tanguy Lixheim SEM/78 (+)
854 3:46:31 Schmitt Jean Jacques Pagny Sur Moselle V2M/64 (+)
855 3:46:32 Greff Vianney Conseil Regional De Lorraine SEM/80 (+)
856 3:46:34 Delesse Eric Metz V1M/71 (+)
857 3:46:34 Oget Valerie Csj Augny V1F/66 (+)
858 3:46:35 Mariatte Thierry Ac Thann V2M/64 (+)
859 3:46:35 Mangeard Philippe Sainte Barbe V2M/58 (+)
860 3:46:37 Coiffet Steve As 36 SEM/81 (+)
861 3:46:37 Clop Alexandre Ac Gondreville Et Velaine V1M/74 (+)
862 3:46:39 Bei Jean Christophe Metz V1M/71 (+)
863 3:46:51 Huet Jeremy Rosiores Aux Salines SEM/81 (+)
864 3:46:52 Crotet Mireille Ca Foecy* V2F/61 (+)
865 3:47:01 Pouseler Bruno Bruno Pouseler V1M/74 (+)
866 3:47:04 Petit Eric Montoy-flanville V1M/70 (+)
867 3:47:16 Nondier Olivier Lachapelle Sous Rougemont V1M/66 (+)
868 3:47:17 Martinelli David Metz V1M/66 (+)
869 3:47:22 Roger Thierry 8 Rmat V1M/66 (+)
870 3:47:30 Rouyet Yves (BEL) Rcb V1M/70 (+)
871 3:47:34 Ripplinger Jean-luc Kdange Sur Canner V2M/57 (+)
872 3:47:48 Grandjean Jean Pierre (BEL) Aucun V3M/47 (+)
873 3:47:49 Wagener Gilles (LUX) Roedgen V2M/63 (+)
874 3:47:49 Ripart Franoit Viocourt V2M/63 (+)
875 3:47:49 Reuter Pascal Pascal Reuter V2M/61 (+)
876 3:47:53 Bussod Yves S/l Ill Bruche A Lingolsheim V2M/60 (+)
877 3:47:56 Mouric Fabian Ascee70 SEM/76 (+)
878 3:47:58 Vray Valerie (BEL) Nac V1F/74 (+)
879 3:47:59 Horlait Jean Luc (BEL) Nac V2M/61 (+)
880 3:48:01 Cherix Emile (SUI) Chteau-d'oex V2M/59 (+)
881 3:48:06 Wattiez Didier (BEL) Olympique Blaugie Jogging V2M/61 (+)
882 3:48:08 Verbeke Didier Ec Orleans Cercle Jules Ferry* V3M/54 (+)
883 3:48:09 Doutsas Jacques Aj Auxerre Section Marathon V3M/51 (+)
884 3:48:11 Muller Olivier Amanvillers V1M/73 (+)
885 3:48:16 Nivet Fabrice Tomblaine V1M/69 (+)
886 3:48:32 Ponzellini Ccile Ecole Du Marathon SEF/76 (+)
887 3:48:43 Grosjean Sandra Metz V1F/74 (+)
888 3:48:52 Rommelfangen Marc Thionville V1M/72 (+)
889 3:49:01 Mas Michel Thionville V1M/68 (+)
890 3:49:02 Hamouche Schmicha Athletisme Metz Metropole* V1F/73 (+)
891 3:49:09 Gross Patrick Riedisheim V2M/62 (+)
892 3:49:18 Cecchetti Joel Vje V1M/70 (+)
893 3:49:22 Lapointe Lionel Aucun SEM/76 (+)
894 3:49:25 Lewlle Herbert Moulins Les Metz V1M/70 (+)
895 3:49:27 Hess Pierre Conseil Regional SEM/81 (+)
896 3:49:31 Chatagnier Yves Ua Charolais Brionnais V2M/62 (+)
897 3:49:32 Simand Valentine Metz SEF/79 (+)
898 3:49:36 Panzani Eric Cari V2M/60 (+)
899 3:49:36 Panzani Eric Marly-frescaty V2M/60 (+)
900 3:49:36 Domgin Jean-francois Metz Triathlon V1M/70 (+)
901 3:49:40 Collignon Vincent Vigy V1M/71 (+)
902 3:49:44 Liska Christophe Christophe Liska V1M/73 (+)
903 3:49:48 Muratore Salvatore (ITA) O.b.j V3M/51 (+)
904 3:49:52 Tomassni Germinal Aucun V1M/66 (+)
905 3:49:54 Bidenbach Philippe Aucun SEM/85 (+)
906 3:49:58 Gerardin Karine Hqbl V1F/67 (+)
907 3:50:01 Schutz Vincent Bousse V1M/74 (+)
908 3:50:04 Baron David Association Sportive Gandrange V1M/72 (+)
909 3:50:04 Florentin Catherine S/l Groupe Athle. Mirecurtien V1F/67 (+)
910 3:50:05 Dybiona Denjean Muriel Union Caudry Athletisme V2F/64 (+)
911 3:50:10 Nanquette David Lay Saint Christophe V1M/74 (+)
912 3:50:10 Messein Cyril Metz SEM/79 (+)
913 3:50:35 Thiry Jean-luc Athletisme Metz Metropole* V1M/73 (+)
914 3:50:36 Girard Sylvie Jean Jacques Hochard V1F/66 (+)
915 3:50:40 El Bergui Noureddine Aucun V1M/70 (+)
916 3:50:43 Chefgros Michel Thionville SEM/80 (+)
917 3:50:46 Fries Sebastien Aucun V1M/72 (+)
918 3:50:48 Pachulski Gaolle Poitiers V1F/73 (+)
919 3:50:51 Morolli David SEM/76 (+)
920 3:50:59 Vehreschild Axel (GER) Ftsv Bad Ditzenbach/gosbach V1M/68 (+)
921 3:51:03 Muller Herve Aucun V1M/71 (+)
922 3:51:04 Suss Sylvain Pouilly V2M/64 (+)
923 3:51:06 Legrand Olivier Metz V1M/72 (+)
924 3:51:10 Malek Yoann 1er Rhc SEM/87 (+)
925 3:51:13 Paulin Patrick Gravelotte V2M/62 (+)
926 3:51:17 Bouvier Eric Conseil Regional De Lorraine V2M/64 (+)
927 3:51:20 Sepetkowski Tomasz (POL) V1M/73 (+)
928 3:51:21 Ruvera Lionel Snc Les Arenes V1M/74 (+)
929 3:51:22 Klapatyj Serge Peltre V1M/67 (+)
930 3:51:24 Kremer Alain Athletisme Metz Metropole* V3M/53 (+)
931 3:51:27 Zehler Dominique Walbach V2M/56 (+)
932 3:51:36 Lenel Gregory Athletisme Metz Metropole* SEM/84 (+)
933 3:51:37 Wozniak Herv Houba Houba V1M/73 (+)
934 3:51:49 Kranz Jrmie Crusnes SEM/79 (+)
935 3:51:52 Becker Jean-marc Hayange V2M/58 (+)
936 3:51:55 Beunet Jerome La Chapelle Anthenaise SEM/82 (+)
937 3:52:04 Mascherin Olivier Illange SEM/79 (+)
938 3:52:13 Igel Alexandre Norroy Le Veneur SEM/84 (+)
939 3:52:33 Parmentier Philippe Munster V1M/72 (+)
940 3:52:38 Marchal Serge Villegusien Le Lac V3M/47 (+)
941 3:52:40 Douez Yves Saint Nicolas De Port V2M/58 (+)
942 3:52:41 Braz Hlone 3eme Rgiment De Hussards SEF/85 (+)
943 3:52:50 Birck Paul Longeville Les Saint Avold V2M/62 (+)
944 3:52:55 Bini Ferroudja Athletisme Metz Metropole* SEF/77 (+)
945 3:53:00 Pawlowski Christelle Dieulouard V2F/64 (+)
946 3:53:00 Pawlowski Dominique Dominique Pawlowski V2M/61 (+)
947 3:53:09 Lintz Jean Pierre Metz Triathlon V1M/66 (+)
948 3:53:09 Muller Cedric Aucun SEM/75 (+)
949 3:53:18 Gerard Daniel Momerstroff V2M/62 (+)
950 3:53:21 Delaire Baptiste Asal SEM/86 (+)
951 3:53:26 Schmidt Christophe Anzeling SEM/75 (+)
952 3:53:28 Toniazzo Didier Foules De Tom V1M/65 (+)
953 3:53:29 Pereaux Julien Clzentaine V1M/73 (+)
954 3:53:38 Slimane Abdel Tamalou Mont Bonvillers 54 V3M/51 (+)
955 3:53:41 Godart Michel Athletisme Metz Metropole* V2M/62 (+)
956 3:53:42 Baldazzi Sylvain Optique Moise Thionville SEM/75 (+)
957 3:53:51 Dieu Sbastien (BEL) Dour V1M/74 (+)
958 3:53:52 Sornette Sebastien Aucun SEM/75 (+)
959 3:53:52 Delize Stephane Saint-max SEM/75 (+)
960 3:53:57 Bouchez Sebastien Foug SEM/79 (+)
961 3:54:01 Geneve Christophe Metz V1M/65 (+)
962 3:54:05 Cocard Jean-yves Boce V2M/62 (+)
963 3:54:05 Godard Jerome Sapeur Pompier De Metz SEM/78 (+)
964 3:54:06 Faltrauer Gilles Thionville V1M/68 (+)
965 3:54:07 Charret Emmanuel Athletik Pastek Klub SEM/75 (+)
966 3:54:10 Brett Jean-gabriel Csag Metz V2M/61 (+)
967 3:54:19 Lemiere Jool Uem V1M/67 (+)
968 3:54:20 Egullion Stphane Puma 55 SEM/75 (+)
969 3:54:21 Cauchois Thomas Mac Team 57 SEM/85 (+)
970 3:54:23 Rosano Dominique Athletic Cub Smcourt Loisirs V1M/68 (+)
971 3:54:23 Brion Alain Csag Metz V2M/63 (+)
972 3:54:27 Boucher Dominique Laning V1M/65 (+)
973 3:54:31 Toussaint Laurent Tremery V1M/74 (+)
974 3:54:38 Bucci Claude Amnville V1M/73 (+)
975 3:54:42 Jol Stphane Playmo'runner V1M/71 (+)
976 3:54:43 Usvald Laurent Mont-sant-martin V1M/66 (+)
977 3:54:43 Fougere Janine Racing Club Nantais * V2F/59 (+)
978 3:54:52 Garcia Saez Senen Athletisme Metz Metropole* V2M/59 (+)
979 3:54:55 Lartillot Nathalie Us Toul Athletisme V1F/70 (+)
980 3:54:56 Burger Ghislain Wasselonne V1M/71 (+)
981 3:55:01 Jendrzejak Roland Falck V1M/69 (+)
982 3:55:14 Blondelle Xavier Pagny Sur Moselle V1M/72 (+)
983 3:55:15 Patizel Beatrice S/l Cercle Athle. Neocastrien V1F/67 (+)
984 3:55:15 Nembrini Christophe Montigny Les Metz V1M/71 (+)
985 3:55:16 Toullec Gilles Nancy SEM/77 (+)
986 3:55:18 Mican Arnaud Les Peintures Runies SEM/80 (+)
987 3:55:18 Talfournier Arnaud Us Toul Athletisme V1M/74 (+)
988 3:55:20 Corne Eric Nancy V1M/68 (+)
989 3:55:23 Bettinger Virgile Un Bon Gros Lapin SEM/87 (+)
990 3:55:24 Gigliola Jean-marie Aucun V1M/70 (+)
991 3:55:33 Sturel Marie-pierre Le Ban Saint-martin V1F/67 (+)
992 3:55:34 Landier Joel Aucun V1M/66 (+)
993 3:55:35 Filippi Thierry Crusnes V2M/64 (+)
994 3:55:44 Villire Rgis Fey SEM/78 (+)
995 3:55:55 Spellanzon Throse Ville De Metz V3F/54 (+)
996 3:55:59 Grosse Daniel Daniel Grosse V2M/60 (+)
997 3:55:59 Schwedowski Fabrice Ac Saint-avold V1M/68 (+)
998 3:56:01 Cartiaux Muriel (BEL) Rcb V1F/69 (+)
999 3:56:06 George Nicolas Nancy SEM/79 (+)
1000 3:56:09 Paquet Patrick Guerting V2M/59 (+)
1001 3:56:12 Claudot Benoit Maizires Les Metz SEM/85 (+)
1002 3:56:14 Lepape Alain (BEL) O.b.j V2M/58 (+)
1003 3:56:14 De Marville Christian Richemont V2M/58 (+)
1004 3:56:16 Hejne Jerome Haumont Les Lachausse V1M/74 (+)
1005 3:56:19 Trottier Cyril Sports Loisirs Metz SEM/82 (+)
1006 3:56:24 Grosjean Fabien Metz SEM/77 (+)
1007 3:56:31 Mathis Stephane Malancourt La Montagne V1M/71 (+)
1008 3:56:33 Velot Jean-pierre Moyenvic V1M/72 (+)
1009 3:56:34 Jardin Thierry Beaune V1M/66 (+)
1010 3:56:37 Schertz Yvan Berthelming SEM/87 (+)
1011 3:56:40 Huysentruyt Pierre Frontigny V1M/66 (+)
1012 3:56:41 Mathieu Stephane Longuyon V1M/73 (+)
1013 3:56:41 Louya Jean-marie Nilvange V1M/71 (+)
1014 3:56:43 Lefebvre Alain Union Caudry Athletisme V2M/61 (+)
1015 3:56:50 Bonneau Philippe Semcourt V1M/65 (+)
1016 3:56:54 Grumbach Guillaume Tressange SEM/85 (+)
1017 3:57:01 Teitgen Frdric Breistroff La Grande SEM/77 (+)
1018 3:57:01 Fagotto Christophe Picon Running Club V1M/72 (+)
1019 3:57:02 Rebena Caroline Es Arques V1F/66 (+)
1020 3:57:03 Stabarin Louis Athletisme Metz Metropole* V2M/63 (+)
1021 3:57:04 Montion Christophe Jouy Aux Arches SEM/81 (+)
1022 3:57:04 Picher Claude Demathieu Bard V2M/56 (+)
1023 3:57:05 Caballero Vicente Arraye-et-han SEM/79 (+)
1024 3:57:08 Balland Cyrille Pommerieux V1M/72 (+)
1025 3:57:11 Zehnter Raymond Seichamps V3M/50 (+)
1026 3:57:15 Evellier Yannick Metz SEM/79 (+)
1027 3:57:16 Onier Francois Aiglon Du Lamentin V3M/53 (+)
1028 3:57:22 Wolff Yves Florange Oc* V1M/66 (+)
1029 3:57:23 Depaquy Antoine Cometz SEM/76 (+)
1030 3:57:23 Vega Philippe Florange Oc* V2M/59 (+)
1031 3:57:25 Mathieu Luc Aucun V2M/59 (+)
1032 3:57:25 Francois Frederic Beaune V1M/69 (+)
1033 3:57:34 Hezouat Zahir Aucun SEM/77 (+)
1034 3:57:35 Reiland Boris Nilvange V1M/73 (+)
1035 3:57:35 Freis Daniel Jogging Athletic-club Saint Ni V2M/57 (+)
1036 3:57:37 Bouillaguet Clement Yutz SEM/80 (+)
1037 3:57:39 Rubio Michel (LUX) L.t.hesper V2M/62 (+)
1038 3:57:40 Lemaire Alexandre Mac Team Ascic 57 SEM/77 (+)
1039 3:57:42 Boucher Pascal Mont Saint Aignan V1M/70 (+)
1040 3:57:42 Trottier Ludovic Terville SEM/76 (+)
1041 3:57:43 Parra Victor Caisse Federale De Credit Mutu SEM/78 (+)
1042 3:57:44 Abrusci Jean Francois Ennery SEM/83 (+)
1043 3:57:44 Vautrin Bruno Florange V1M/65 (+)
1044 3:57:45 Leclercq Veronique (BEL) O.b.j V1F/69 (+)
1045 3:57:45 Bartnik Christophe Nancy V1M/67 (+)
1046 3:57:46 Gambetti Nicolas Motiv'run SEM/87 (+)
1047 3:57:52 Demantin Sophie Pierrevillers V1F/72 (+)
1048 3:57:53 Pellerin Jean-michel Metz Triathlon V2M/63 (+)
1049 3:57:53 Georges Jean-luc Uem V2M/61 (+)
1050 3:57:58 Guillermin Clement Ville De Metz SEM/84 (+)
1051 3:57:58 Lohmann Gaston Hambach V2M/55 (+)
1052 3:58:03 Sutter Franoise Ribeauville V2F/57 (+)
1053 3:58:03 Bousselin Cdric Cdric Bousselin SEM/79 (+)
1054 3:58:03 Caquant Bastien Villers Ls Nancy SEM/79 (+)
1055 3:58:06 Bastuck Nicolas Montigny Les Metz V1M/68 (+)
1056 3:58:10 Wisser Claire Rosenwiller V2F/57 (+)
1057 3:58:12 Felix Vincent Metz SEM/83 (+)
1058 3:58:13 Vincent Quentin Colombes SEM/84 (+)
1059 3:58:15 Mahieu Eddy (BEL) Obj V1M/69 (+)
1060 3:58:19 Camilletti Guillaume Bousse SEM/86 (+)
1061 3:58:29 Albrecht Jean-marie S/l Club Athletic Moosch V2M/60 (+)
1062 3:58:31 Domgin Dominique Metz V1M/65 (+)
1063 3:58:32 Laribi Kamel Montigny Les Metz SEM/87 (+)
1064 3:58:36 Remy Patrick Sexey Aux Forges V2M/60 (+)
1065 3:58:37 Bonnet Isabelle Ao Charenton V1F/67 (+)
1066 3:58:39 Cascinelli Geoffrey Metz Triathlon SEM/87 (+)
1067 3:58:44 Dorlac Laurent Trityc SEM/77 (+)
1068 3:58:46 Monopoli Antoine Sports Loisirs Tremery V2M/63 (+)
1069 3:58:48 Escrihuela Simon Paris SEM/76 (+)
1070 3:58:49 Poussing Nicolas Metz V1M/67 (+)
1071 3:58:50 Peter Jerome Servigny Los Sainte Barbe SEM/91 (+)
1072 3:58:50 Pucher Olivier Metz SEM/81 (+)
1073 3:58:51 Obrecht Philippe Association Beaune Athletisme V1M/66 (+)
1074 3:58:51 Chauvin Stephanie Mba SEF/76 (+)
1075 3:58:52 Gallmann Patrick Freyming-merlebach Ac V2M/59 (+)
1076 3:58:54 Severin Fabrice Trityc SEM/85 (+)
1077 3:58:55 Woiry Cedric Solgne SEM/79 (+)
1078 3:58:56 Bouillard Natacha Motiv'run SEF/90 (+)
1079 3:58:58 Radlovic David Vandoeuvre Les Nancy V1M/71 (+)
1080 3:58:58 Moretto Nathalie Hettange Grande V1F/71 (+)
1081 3:59:00 Bizzarri Francois Rtt V2M/58 (+)
1082 3:59:10 Vanpoucke Jean (BEL) Cabw - Nac V2M/63 (+)
1083 3:59:11 Bard Jacky Lans V2M/57 (+)
1084 3:59:15 Charton Cyril Metz Queuleu SEM/78 (+)
1085 3:59:15 Montier Christian Metz V3M/53 (+)
1086 3:59:17 Schwinn Christian Athletisme Metz Metropole* V2M/61 (+)
1087 3:59:19 Ecuyer Cyril Laneuveville Devant Nancy SEM/77 (+)
1088 3:59:20 Thinus Thibaut Aucun SEM/90 (+)
1089 3:59:27 Restelli Eddie Aucun V2M/64 (+)
1090 3:59:50 Grieco Salvatore Woippy V1M/74 (+)
1091 3:59:50 Mouchot Bruno Athletisme Metz Metropole* V2M/60 (+)
1092 3:59:54 Betou Maurice Metz Queuleu V3M/51 (+)
1093 3:59:57 Verrelle Daniel Luneville Ac V4M/44 (+)
1094 3:59:59 Clement Valerie Merten V1F/71 (+)
1095 4:00:00 Poyet Franck Dole Ac SEM/76 (+)
1096 4:00:10 Schmitt Vincent Nancy SEM/79 (+)
1097 4:00:13 Alba Cristobal Team My Sport V1M/73 (+)
1098 4:00:14 Willemot Claude Amelie Coulommiers Brie Athletisme V1F/73 (+)
1099 4:00:16 Keller Denis Mulhouse V1M/74 (+)
1100 4:00:47 Bac Anne-claire Chatel St Germain SEF/88 (+)
1101 4:00:48 Sieffert Francois Aucun V1M/68 (+)
1102 4:00:59 Berger Pierre-david Montrequienne V1M/73 (+)
1103 4:01:28 Pereira Alain Alain Pereira V1M/69 (+)
1104 4:01:31 Pignoux Maria Saint Malo Sports Loisirs V1F/66 (+)
1105 4:01:32 Morel Nicolas Champagney Le Ban SEM/81 (+)
1106 4:01:33 Schutz Geoffrey Aucun SEF/85 (+)
1107 4:01:35 Gaspard Daniel Atac V2M/55 (+)
1108 4:01:39 Brice Jean Marie Saint Etienne Les Remiremont V2M/56 (+)
1109 4:01:42 Febvet Jean Jacques Metz Queuleu V1M/69 (+)
1110 4:01:50 Hiblot Mickael Mickael Hiblot SEM/81 (+)
1111 4:02:01 Olivier Jean-franois (BEL) Robelmont V1M/71 (+)
1112 4:02:05 Gautier Xavier Villerupt V1M/72 (+)
1113 4:02:08 Kubicki Isabelle Oderen V1F/66 (+)
1114 4:02:28 Leroy Hugo Metz SEM/86 (+)
1115 4:02:31 Grossemy Xavier Rivery V2M/57 (+)
1116 4:02:32 Ginolfi Anthony Creutzwald SEM/75 (+)
1117 4:02:33 Guillerm Christophe Regiment Combdd Metz SEM/75 (+)
1118 4:02:36 Turco Isabelle Csj Augny V2F/62 (+)
1119 4:02:37 Thiebault Jean-baptiste Metz SEM/82 (+)
1120 4:02:38 Roussel Alain Chatel Saint Germain V2M/57 (+)
1121 4:02:38 Cuny Etienne Mba V1M/65 (+)
1122 4:02:40 Schaaf Eric Metz Queuleu V1M/67 (+)
1123 4:02:48 Desvalois Jean-marc Villers Los Nancy V1M/69 (+)
1124 4:02:54 Nicolas Daniel Dole Ac V2M/55 (+)
1125 4:02:54 Caps Thierry Metz V1M/66 (+)
1126 4:02:54 Klabalzan Claude Devecey V1F/70 (+)
1127 4:02:58 Leclere Evelyne Ommeray V1F/71 (+)
1128 4:03:00 Valentini Lorenzo Talange V1M/70 (+)
1129 4:03:04 Thomas Philippe Chesny V1M/71 (+)
1130 4:03:09 Boucq Mylene (BEL) O.b.j SEF/75 (+)
1131 4:03:25 Brouant Christian Ancerville V1M/71 (+)
1132 4:03:40 Pillot Damien Thionville V2M/61 (+)
1133 4:03:42 Janny Guilaine Sillegny V1F/67 (+)
1134 4:03:42 Schell Nicolas Lorry Les Metz SEM/78 (+)
1135 4:03:50 Davin Boris Saint Di Des Vosges V1M/72 (+)
1136 4:03:50 Collot Laurent Manoncourt En Vermois V1M/67 (+)
1137 4:03:50 Dardart Fabrice Courir Courcelles Chaussy SEM/77 (+)
1138 4:03:58 Dorveaux Sebastien Schwerdorff V1M/71 (+)
1139 4:03:58 Streiff Nicolas Villers Los Nancy V1M/67 (+)
1140 4:04:02 Laurent Cdric Gerbeviller SEM/81 (+)
1141 4:04:10 Rocheron Floriane Metz SEF/88 (+)
1142 4:04:11 Parmentelat Claude Metz V2M/62 (+)
1143 4:04:12 Mommaerts Georges (BEL) Rcb V4M/41 (+)
1144 4:04:13 Feyer Jean-yves Blenod Les Pam V1M/70 (+)
1145 4:04:24 Le Quang Ania Creutzwald V1F/66 (+)
1146 4:04:43 Cafora Lucien Val St-pierre Athletisme V2M/63 (+)
1147 4:04:53 L Hote Philippe Aucun V2M/62 (+)
1148 4:04:57 Benabdellah Monir Aucun SEM/80 (+)
1149 4:05:01 Szatmari Olivier Labry SEM/78 (+)
1150 4:05:01 Hardy Frederic Gussainville V1M/72 (+)
1151 4:05:08 Vasconcellos Claudia (BEL) Rcb V2F/59 (+)
1152 4:05:10 Marius Kevin Saint Michel De Maurienne SEM/90 (+)
1153 4:05:10 Cabret Christophe Cap Hussigny Godbrange V2M/62 (+)
1154 4:05:18 Furaut Pascal Saint-avold V1M/71 (+)
1155 4:05:19 Nieporowski Jean-luc Uem V1M/74 (+)
1156 4:05:26 Brenot Alexandre Les Foules De Tom SEM/78 (+)
1157 4:05:31 Braga Frederic Hagondange SEM/84 (+)
1158 4:05:35 Garcia Christian Reichstett V1M/71 (+)
1159 4:05:38 Berton Jacqueline Creutzwald V1F/70 (+)
1160 4:05:39 Loyer Eric Ajvn SEM/75 (+)
1161 4:05:49 Hadj Farid Montigny Les Metz V1M/74 (+)
1162 4:05:50 Nom Prenom Club SEM/ (+)
1163 4:05:56 Thibert Christophe Grand Chalon Athletisme V1M/69 (+)
1164 4:06:14 Carpinteiro Christophe Nancy SEM/87 (+)
1165 4:06:15 Miller Sylviane Ronchin Athletic Club V2F/64 (+)
1166 4:06:26 Salomon David Ville De Metz V1M/69 (+)
1167 4:06:29 Herpin Herve Aulnay Sous Bois V3M/51 (+)
1168 4:06:30 Greingor Jean-luc Longeville Los Metz V2M/58 (+)
1169 4:06:34 Bonnaure Jean-michel Regiment Combdd Metz V2M/63 (+)
1170 4:06:44 Krebs Didier Amneville SEM/76 (+)
1171 4:06:45 Allain Yoann Metz SEM/88 (+)
1172 4:06:53 Gauthier Martin Montigny Les Metz SEM/79 (+)
1173 4:06:54 Dufays Claude S/l Cercle Athle. Neocastrien V3F/54 (+)
1174 4:07:02 Weiss Cdric Metz SEM/87 (+)
1175 4:07:15 Laurent Alain (BEL) Alain Laurent V2M/57 (+)
1176 4:07:19 Gerard Eric Morfontaine V1M/71 (+)
1177 4:07:23 Bauer Christian Fontoy V1M/68 (+)
1178 4:07:24 Henriet Jean-luc Saint Jure V1M/68 (+)
1179 4:07:24 Schoumacher Chantal L'hpital V2F/64 (+)
1180 4:07:26 Klein Philippe Peltre V1M/71 (+)
1181 4:07:35 Vanneste David Pulnoy SEM/75 (+)
1182 4:07:39 De Becker Guy (BEL) Aucun V3M/53 (+)
1183 4:07:39 Klein Celia 8 Rmat SEF/90 (+)
1184 4:07:45 Gillotin Adrien Chatel Censoir ESM/93 (+)
1185 4:07:48 Miguet Adrien Gerbeviller ESM/93 (+)
1186 4:07:49 Henriet Christophe Val St-pierre Athletisme V1M/71 (+)
1187 4:07:51 Henriet Nathalie Varize V1F/71 (+)
1188 4:07:55 Fabert David Terville V1M/74 (+)
1189 4:07:59 De Caldas Anglique Metz SEF/81 (+)
1190 4:08:10 David Alexandre Metz SEM/81 (+)
1191 4:08:15 Humbert Brichard Valerie Us Toul Athletisme V1F/70 (+)
1192 4:08:15 Humbert Benot Toul V1M/72 (+)
1193 4:08:17 Simon Vincent Moulins Les Metz V1M/68 (+)
1194 4:08:18 Wirtz Didier Diebling V1M/69 (+)
1195 4:08:19 Colombain Thierry Metz V1M/66 (+)
1196 4:08:19 Poulin Lionel Saint Avold V1M/66 (+)
1197 4:08:31 Vaz Elsa (prt) Creutzwald V1F/69 (+)
1198 4:08:32 Born Gilles Terville V1M/66 (+)
1199 4:08:34 Wurtzel Pascal Alsting V1M/72 (+)
1200 4:08:35 Beck Sbastien Amnville SEM/76 (+)
1201 4:08:36 Scheidhauer Gilbert Run Faster And Shut Up V1M/68 (+)
1202 4:08:42 Sautr Marie-france Apremont La Fort V3F/50 (+)
1203 4:08:43 Manzano Philippe Val St Pierre Athletisme V2M/56 (+)
1204 4:08:47 Bourguignon Olivier Lucey V1M/71 (+)
1205 4:08:49 Cornier Jacques Metz SEM/91 (+)
1206 4:08:55 Chakabe Lucien Dole Ac V3M/45 (+)
1207 4:08:59 Barrere Gautier Metz SEM/79 (+)
1208 4:09:16 Durand Francky Houdain Lez Bavay Triathlon SEM/77 (+)
1209 4:09:28 Junker Stephanie Sa Montrouge Paris 12 SEF/79 (+)
1210 4:09:33 Boudin Thomas Uem SEM/86 (+)
1211 4:09:45 Leclaire Corinne Badonviller V1F/72 (+)
1212 4:09:47 Liso Cline Bermerain SEF/85 (+)
1213 4:09:52 Charpentier Ludovic Ter Lorraine SEM/79 (+)
1214 4:09:57 Petitjean Anne Anne Petitjean SEF/84 (+)
1215 4:10:10 De Marville Yann Abaucourt SEM/88 (+)
1216 4:10:13 Neumann Romuald Association Cazenove SEM/80 (+)
1217 4:10:19 Frappier Viviane Montpellier Agglo Athletic Med V4F/42 (+)
1218 4:10:35 Crispi Angelo (GER) Saarbruecken V2M/61 (+)
1219 4:10:42 Poiarez Mathieu Saint-julien-les-metz SEM/85 (+)
1220 4:10:48 Costa Jorge Yutz V1M/74 (+)
1221 4:11:04 Mansion Eric Athletisme Metz Metropole* V2M/57 (+)
1222 4:11:05 Laussac Grgory Metz SEM/80 (+)
1223 4:11:10 Vindot Pascal Tremery V1M/67 (+)
1224 4:11:16 Dorn Claudia 3 Sp Fenetrange SEF/82 (+)
1225 4:11:23 Sossong Thierry (BEL) Meix-le-tige V1M/72 (+)
1226 4:11:24 Remoue Josu Ile Saint Denis V1M/71 (+)
1227 4:11:29 Nourrit-baldo Julie Chatel Saint Germain SEF/80 (+)
1228 4:11:45 Boudot Christelle Taverny SEF/79 (+)
1229 4:11:53 Claerr Olivier Metz V1M/71 (+)
1230 4:12:12 Bastian Geoffrey Metz SEM/85 (+)
1231 4:12:13 Theves Tom (LUX) Bridel V1M/69 (+)
1232 4:12:17 Haas Thierry Jac St Nicolas V1M/65 (+)
1233 4:12:22 Chartier Nicolas Pont A Mousson SEM/78 (+)
1234 4:12:32 Glauzy Michel Paris/19ome Arrondissement V2M/56 (+)
1235 4:12:35 Raketamanga Nadine Dugny Sur Meuse V1F/66 (+)
1236 4:12:38 Connesson Sebastien Aucun V1M/73 (+)
1237 4:12:40 Amorosi Adelio Ajcl Saulnes V2M/58 (+)
1238 4:12:55 Longo Muriel Verny V2M/55 (+)
1239 4:12:59 Parel Patrick Verny V1M/68 (+)
1240 4:13:07 Dessard Christophe (BEL) Oupeye SEM/87 (+)
1241 4:13:13 Cuny Jeremy Aucun SEM/88 (+)
1242 4:13:13 Tamborrino Lucie Landres SEF/82 (+)
1243 4:13:14 Chenin Manuel Saint Max SEM/85 (+)
1244 4:13:15 Bouland Jean-noel Association Sportive Gandrange V2M/63 (+)
1245 4:13:23 Libot Lionel Saint Ail V1M/72 (+)
1246 4:13:31 Maurice Sebastien Bplc SEM/79 (+)
1247 4:13:35 Violin Bruno Uem V2M/57 (+)
1248 4:13:46 Nerincx Bertrand (BEL) Rcb V1M/67 (+)
1249 4:13:57 Fidri Jean Luc Aucun V2M/57 (+)
1250 4:14:04 Michel Gilles Jouy Aux Arches V1M/65 (+)
1251 4:14:25 Conerardy David David Conerardy ESM/92 (+)
1252 4:14:25 Philippe Patrice Montigny Les Metz V1M/68 (+)
1253 4:14:30 Lamberty Denis Moulins Les Metz V1M/69 (+)
1254 4:14:30 Trouve Pierre Aucun V1M/69 (+)
1255 4:14:31 Cosson Carole Us Toul Athletisme V1F/65 (+)
1256 4:14:39 Sardu Xavier Cocheren V1M/72 (+)
1257 4:14:45 Roger Sandra Saint Privat La Montagne V1F/72 (+)
1258 4:14:54 Chezeaux Laurent Metz V2M/64 (+)
1259 4:14:56 Moog Franck Vill V1M/71 (+)
1260 4:14:57 Bellande Christophe Tobesport V1M/74 (+)
1261 4:15:05 Kostrzewa Herve Uem V1M/68 (+)
1262 4:15:13 Schroeder Hugo Metz SEM/91 (+)
1263 4:15:19 Loesch-hattermann Anais Caisse Federale De Credit Mutu SEF/76 (+)
1264 4:15:31 Akik Said As Culturelle Francophone V3M/52 (+)
1265 4:15:36 Launer Laurent Metz Queuleu SEM/84 (+)
1266 4:15:41 Doyen Thierry Metz V1M/69 (+)
1267 4:15:44 Campe Remi Metz V2M/56 (+)
1268 4:15:54 Klein Joel My Sport V2M/60 (+)
1269 4:15:59 Pechenet Laurent Vigy V2M/64 (+)
1270 4:16:00 Roger David Roger V1M/72 (+)
1271 4:16:02 Jouanne Marc 1er Rhc ESM/93 (+)
1272 4:16:06 Tobeli Vincent Gsbdo Phalsbourg V1M/72 (+)
1273 4:16:11 Chomel Didier Thionville SEM/76 (+)
1274 4:16:18 Vergnet Helene (BEL) Rcb SEF/84 (+)
1275 4:16:34 Genevaux Michel Athletisme Metz Metropole* V2M/62 (+)
1276 4:16:35 Thai Julien Julien Thai SEM/80 (+)
1277 4:16:40 Back Christophe Aucun V1M/68 (+)
1278 4:17:02 Jotz Jeremy Metz SEM/90 (+)
1279 4:17:06 Boutron Stphanie Bainville Sur Madon SEF/75 (+)
1280 4:17:15 Foos Pierre As Electro Gaz Nancy Blenod V2M/59 (+)
1281 4:17:15 Charton Grgory Auby Ac SEM/78 (+)
1282 4:17:21 Leroy Nicolas Mexy SEM/80 (+)
1283 4:17:27 Sulter Daniel Bousse V2M/56 (+)
1284 4:17:30 Guirlinger Anne Aucun V1F/73 (+)
1285 4:17:32 Casadejus Brice Trilux V1M/67 (+)
1286 4:17:45 Lebrun Nicolas Plesnois SEM/90 (+)
1287 4:17:46 Liebrock Thierry Us Toul Athletisme V1M/68 (+)
1288 4:17:47 Adrian Guillaume Paris SEM/78 (+)
1289 4:17:48 Carchidi Saluatore Oeting SEM/75 (+)
1290 4:17:55 Lecocq Loic Pont A Mousson SEM/81 (+)
1291 4:18:06 Bachorz Aubry Homcourt SEF/91 (+)
1292 4:18:11 Bourdeau De Fontenay Cyril 3eme Rgiment De Hussards V1M/69 (+)
1293 4:18:12 Schaefer Michel Mondercange V1M/68 (+)
1294 4:18:15 Peiffer Daniel (GER) Podistica Solidarieta Roma V2M/59 (+)
1295 4:18:16 Saderi Robert Gandrange V1M/65 (+)
1296 4:18:17 Martini Jeremy Guenange SEM/91 (+)
1297 4:18:23 Tournier-colletta Guillaume Metz ESM/92 (+)
1298 4:18:23 Vender Weckene Serge Bannoncourt V1M/70 (+)
1299 4:18:28 Beck Aurelie Tcm SEF/84 (+)
1300 4:18:41 Trigo Michael Cattenom SEM/79 (+)
1301 4:18:45 Fracassi Sebastien Holving V1M/72 (+)
1302 4:18:53 Vachon Andre Ac Gondreville Et Velaine V3M/49 (+)
1303 4:19:01 Antoine Remi Velaine En Haye SEM/78 (+)
1304 4:19:08 Laval Raphael Metz V1M/70 (+)
1305 4:19:18 Lemoy Gerald Groupe Welcoop SEM/75 (+)
1306 4:19:22 Manatschal Gianreto Brumath V1M/65 (+)
1307 4:19:24 De Goer Dominique Vantoux V1M/67 (+)
1308 4:19:26 Isaac Stephane Abreschviller V1M/72 (+)
1309 4:19:30 Maltaverne Patrice Patrice Maltaverne V1M/71 (+)
1310 4:19:31 Colotti Laurent Sanry Sur Nied V2M/64 (+)
1311 4:19:41 Oudot Alain Verny V1M/68 (+)
1312 4:19:42 Ruetsch Nathalie Montbeliard Belfort Athletisme V1F/74 (+)
1313 4:19:43 Huss Sylvain Ac Dampicourt Belgique V1M/70 (+)
1314 4:19:43 Franz Alexandra Trityc SEF/78 (+)
1315 4:20:01 Keller Bernard Acik V2M/62 (+)
1316 4:20:17 Oudin Fabrice Tannois V1M/65 (+)
1317 4:20:42 Prochowski Vincent Pommerieux SEM/75 (+)
1318 4:20:58 Geny Stephane Athletisme Metz Metropole* V1M/66 (+)
1319 4:21:04 Mertz Patricia Lemestroff V1F/67 (+)
1320 4:21:08 Diez Luc Metz SEM/83 (+)
1321 4:21:10 Villa Christina Groupe Athletic Commercien SEF/76 (+)
1322 4:21:18 Locatelli Julien Knutange SEM/79 (+)
1323 4:21:21 Machot Sylvain Abreschviller SEM/77 (+)
1324 4:21:30 Boyer Hugo Ville De Metz SEM/91 (+)
1325 4:21:40 Benoit Fabien Belleville Sur Meuse SEM/86 (+)
1326 4:21:48 Thiebault Guy Marly V3M/54 (+)
1327 4:21:54 Marchal Lisiane Metz Queuleu V1F/69 (+)
1328 4:21:56 Leonard Quentin Ancerville ESM/93 (+)
1329 4:22:03 Patricola Bertrand Chatel Saint Germain SEM/76 (+)
1330 4:22:04 Mager Bertrand Eguilles SEM/76 (+)
1331 4:22:20 Muller Nicolas Diesen ESM/92 (+)
1332 4:22:25 Essl-drapier Valerie Mondsee V1F/65 (+)
1333 4:22:32 Cuny Mathieu Aucun SEM/88 (+)
1334 4:22:42 Guibert Brice Metz SEM/82 (+)
1335 4:22:43 Poty Gaetan (BEL) Rochefort SEM/79 (+)
1336 4:22:57 Berviller Ninon Ninon Berviller ESF/93 (+)
1337 4:23:03 Kissel Ralf (GER) Aucun V1M/70 (+)
1338 4:23:05 Bessaguet Quentin Lyon SEM/89 (+)
1339 4:23:08 Mattel Gregory Rmc Runners SEM/75 (+)
1340 4:23:13 Vuillaume Claude Noisseville V2M/57 (+)
1341 4:23:13 Jung Daniel Athletisme Metz Metropole* V2M/64 (+)
1342 4:23:16 Kirch Stphane Cazenove Maidires SEM/75 (+)
1343 4:23:22 Assmann Jean-francois Metz V1M/72 (+)
1344 4:23:22 Montrade Rgis Jeunes Pompiers De Yutz SEM/77 (+)
1345 4:23:24 Gaude Samuel Edf Cattenom SEM/77 (+)
1346 4:23:28 Laidi Nathalie Rombas Ac V1F/66 (+)
1347 4:23:28 Osswald Laurence Rombas Ac V1F/67 (+)
1348 4:23:28 Benci Monique Rombas Ac V2F/63 (+)
1349 4:23:31 Chaumont Aurlie Athletisme Metz Metropole* SEF/85 (+)
1350 4:23:32 Lefin Vincent Montigny Les Metz SEM/87 (+)
1351 4:23:39 Grimot Gilles Pagny Sur Moselle V2M/61 (+)
1352 4:23:59 Siegelmeyer Gilles Aucun V2M/56 (+)
1353 4:24:00 Sirantoine Franck Verny V1M/74 (+)
1354 4:24:07 Charton Jean-luc Es Thaon V3M/54 (+)
1355 4:24:10 Saunier Nicolas Aucun SEM/77 (+)
1356 4:24:14 Crouvezier Fabrice Mim V1M/74 (+)
1357 4:24:23 Godart-breuil Angelique Sorbey SEF/81 (+)
1358 4:24:30 Michel Sandrine Aucun V1F/69 (+)
1359 4:24:31 Michel Patrick Aucun V1M/67 (+)
1360 4:24:41 Marchesi Grald Villers La Montagne V1M/68 (+)
1361 4:24:41 Oudot Ribardiere Sophie Verny V1F/68 (+)
1362 4:24:42 Pompidou Virgile Ebersviller V1M/74 (+)
1363 4:24:47 Jungels Thomas Scy-chazelles SEM/89 (+)
1364 4:24:56 Lieby Bruno Wasselonne V1M/71 (+)
1365 4:24:57 Martin Thierry Marly SEM/82 (+)
1366 4:24:57 David Jean-paul Metz Queuleu SEM/76 (+)
1367 4:24:57 Cable Dominique Acgv Gondreville V2M/58 (+)
1368 4:25:13 Ducep Olivier Amneville V1M/67 (+)
1369 4:25:15 Grosperrin Anne-laure Association Beaune Athletisme V1F/71 (+)
1370 4:25:16 Hemmer Arnaud Maizires Les Metz SEM/89 (+)
1371 4:25:48 Fatrez Philippe Metz V2M/64 (+)
1372 4:26:05 Caria Pietro Luttange V2M/62 (+)
1373 4:26:08 Pratelli Nadine Hettange-grande V1F/70 (+)
1374 4:26:09 Gallina Chantal Hettange Grande V1F/67 (+)
1375 4:26:11 Chteau Paul Rennes/chantepie V3M/47 (+)
1376 4:26:11 Thouvenel Herve Hettange Grande V1M/70 (+)
1377 4:26:13 Nervo Pascal Asptt Belfort Trail V2M/60 (+)
1378 4:26:14 Renaux Romain Metz SEM/83 (+)
1379 4:26:22 Colombo Pierre Supelec ESM/94 (+)
1380 4:26:23 Pierre Thierry S/l Asptt Bar-le-duc V2M/64 (+)
1381 4:26:41 Thomann Natalie Metz V1F/70 (+)
1382 4:26:43 Masson Sbastien Metz SEM/78 (+)
1383 4:26:43 Bertancini Freddy Freddy Bertancini V1M/70 (+)
1384 4:26:43 Villaume Daniel Co Champagne Aa * V4M/38 (+)
1385 4:26:48 Guillaume Alain Cosnes-et-romain V1M/72 (+)
1386 4:26:55 Meyer Herve Herve Meyer V2M/64 (+)
1387 4:27:19 Olivarez Sebastien Rombas Ac SEM/76 (+)
1388 4:27:21 Prefaut Roger Inglange V2M/63 (+)
1389 4:27:24 Born Denise Terville V2F/60 (+)
1390 4:27:26 Berard Cecile Saint Avold SEF/83 (+)
1391 4:27:26 Pelliscek Sylvain Metz SEM/77 (+)
1392 4:27:29 Gille Thierry Bouxires Aux Dames V2M/63 (+)
1393 4:27:32 Zanvit Sandrine Champigneulles V1F/67 (+)
1394 4:27:39 Husson Jean-charles Nancy SEM/88 (+)
1395 4:27:40 Nadalin Pierre-georges Athletisme Metz Metropole* V2M/60 (+)
1396 4:27:44 Witzmann Franck (GER) Spartacus Treverorum Tirer V2M/61 (+)
1397 4:27:55 Benetello Jean Ville De Metz V2M/60 (+)
1398 4:28:00 Haudot Olivier Baccarat V1M/74 (+)
1399 4:28:01 Frenot Christophe Lachapelle V1M/71 (+)
1400 4:28:01 Jacquot Marc Lachapelle V1M/66 (+)
1401 4:28:06 Quinton Bebere Sapeur Pompier De Metz SEM/80 (+)
1402 4:28:11 Caron Frdric Frdric Caron SEM/79 (+)
1403 4:28:14 Hassad Hicham Blenod Los Pont Mousson V1M/73 (+)
1404 4:28:18 Laurent Arnaud Ay Sur Moselle V1M/72 (+)
1405 4:28:18 Huet Stumpel Pascale Rosiores Aux Salines SEF/82 (+)
1406 4:28:19 Fernandez Francois Association Sportive Gandrange V1M/65 (+)
1407 4:28:22 Prevosteau Philippe Saint-ay V2M/62 (+)
1408 4:28:26 Challe Renaud (BEL) Rcb V1M/66 (+)
1409 4:28:28 Ehrhardt Virginie Metz SEF/78 (+)
1410 4:28:28 Kamdem Cyrille Nanterre SEM/78 (+)
1411 4:28:38 Barba Gerald Clouange SEM/77 (+)
1412 4:28:38 Fleury Michel Dieulouard V2M/55 (+)
1413 4:28:42 Menetre Thibaut Malzeville V1M/72 (+)
1414 4:28:54 Bourgeois Daniel Saint Avold V4M/37 (+)
1415 4:28:59 Devineau Cyrille Arme De Terre SEM/76 (+)
1416 4:29:01 Henriet Mireille Saint Jure V1F/72 (+)
1417 4:29:06 Latona Stphane Ottange SEM/82 (+)
1418 4:29:07 Schmitt Dominique Acsa V2M/57 (+)
1419 4:29:14 Breuzin Christophe Athletisme Metz Metropole* V1M/65 (+)
1420 4:29:20 Alfano Rosetta Us Toul Athletisme V2F/61 (+)
1421 4:29:22 Schneider Marliese (GER) Leubsdorf V2F/59 (+)
1422 4:29:29 Bourdon Alain Corcelles Los Citeaux V1M/66 (+)
1423 4:29:36 Demeneix Frederic As Marcoussis V1M/68 (+)
1424 4:29:54 Pezzota Michael Cosnes Et Romain SEM/78 (+)
1425 4:29:55 Goetzmann Maxime Courcelles Sur Nied SEM/76 (+)
1426 4:29:57 Choultz Daniel Metz V3M/47 (+)
1427 4:29:58 Penot Eric Woippy SEM/75 (+)
1428 4:30:19 Nguyen Marcel Metz Metropole V1M/69 (+)
1429 4:30:26 Muller Stphanie Rettel SEF/80 (+)
1430 4:30:32 Hilgenga Florent Metz SEM/81 (+)
1431 4:31:01 Djagbo Kodjo Messa Dsi Essey Les Nancy V1M/73 (+)
1432 4:31:20 Lai Pietro Boxe Hayange V3M/54 (+)
1433 4:31:29 Poser Eric Breistrofk-la-petite V1M/67 (+)
1434 4:31:53 Boguet Hugues Hirsingue V3M/53 (+)
1435 4:32:10 Drapeau Christophe Le Mesnil-saint Denis V2M/57 (+)
1436 4:32:14 Dubois Frdric Essegney V1M/71 (+)
1448 4:32:16 Sechet Bruno Gaillon Sur Montcient V2M/56 (+)
1437 4:32:18 Thilly Jean Marie Caronet Sarl V2M/56 (+)
1438 4:32:26 Delemos Karl Athletisme Metz Metropole* V1M/69 (+)
1439 4:32:27 Viez Jimmy Balon ESM/94 (+)
1440 4:32:33 Gismondi Philippe Marly V1M/66 (+)
1441 4:32:34 Scholtes Patrick Vezon V2M/64 (+)
1442 4:32:46 Stumpf Raynald Acs Cre Stiring Wendel V1M/71 (+)
1443 4:32:54 Schwoerer Thierry Athletisme Metz Metropole* V1M/67 (+)
1444 4:33:00 Derghal Steve Moyeuvre Grande SEM/89 (+)
1445 4:33:01 Guffanti Magali Vtca Falck V1F/70 (+)
1446 4:33:09 Chalot Dorian Belleville Sur Meuse SEM/86 (+)
1447 4:33:14 Pellenz Frdric Mondelange V1M/68 (+)
1449 4:33:46 Ould Hamou Arab Metz SEM/78 (+)
1450 4:33:46 Anouche Salim As Cheminots Metz V1M/73 (+)
1451 4:33:48 Dandaleix Anne-sophie Anne-sophie Dandaleix V1F/72 (+)
1452 4:33:55 Martini Christophe Marly V1M/68 (+)
1453 4:34:05 Simon Dominique Ac Saint-avold V1M/67 (+)
1454 4:34:05 Leininger Franois Freyming Merlebach V1M/73 (+)
1455 4:34:10 Paul Franois Vasperviller SEM/78 (+)
1456 4:34:14 Padou Sebastien Guenange SEM/76 (+)
1457 4:34:15 Kristofic Chantal Creutzwald V1F/66 (+)
1458 4:34:29 Goasdou Michel Salmagne V3M/45 (+)
1459 4:34:31 Dubois Claude Reichstett V1M/71 (+)
1460 4:34:38 Meyers Raymond (LUX) Luxembourg Ville V2M/56 (+)
1461 4:34:48 Faivre Veronique Dole Ac V2F/62 (+)
1462 4:35:07 Peins Pierrette Athle Du Pays De Vannes * V4F/39 (+)
1463 4:35:41 Holler Didier Freyming V1M/68 (+)
1464 4:35:59 Muller Pierre Aucun V2M/58 (+)
1465 4:36:36 Bermand Pascal Montigny Les Metz V2M/61 (+)
1466 4:36:45 Menard Pierre Metz Queuleu SEM/84 (+)
1467 4:36:57 Czaja Jean-claude Ga Meusien V3M/49 (+)
1468 4:37:08 Grangier Paul Aucun V1M/66 (+)
1469 4:37:10 Freville Elsa (BEL) Rcb V1F/72 (+)
1470 4:37:25 Husse Bertrand (BEL) Arlon SEM/83 (+)
1471 4:37:35 Cerland Cyrille Thionville SEM/78 (+)
1472 4:37:51 Merlin Jean Francois Neufchteau V2M/55 (+)
1473 4:38:24 Boch Anne-rachel S/l Rohan Athletisme Saverne SEF/78 (+)
1474 4:38:25 Papin Evelyne Saverne V2F/57 (+)
1475 4:38:25 Triolet Bastien Bastien Triolet SEM/86 (+)
1476 4:38:45 Vivier Pierre Thionville V1M/70 (+)
1477 4:38:59 Nicotra Nicolas Rombas Ac V2M/57 (+)
1478 4:39:04 Tricot Caroline St Cyr Sur Loire V1F/69 (+)
1479 4:39:21 Jager Romain Metz V1M/70 (+)
1480 4:40:10 Schneider Emmanuel La Croix Saint Ouen V1M/67 (+)
1481 4:40:23 Corradi Christophe Homecourt SEM/91 (+)
1482 4:40:43 Encelle Frederic Clouange SEM/89 (+)
1483 4:40:46 Godart Jacques (BEL) O.b.j V2M/64 (+)
1484 4:40:55 Boubahlouli Sofiane Team Karlito SEM/85 (+)
1485 4:40:57 Beck Regis Montigny Les Metz SEM/87 (+)
1486 4:41:03 Watrin Jean-christophe Nancy SEM/79 (+)
1487 4:41:20 Nebbache Eric Riedisheim V2M/64 (+)
1488 4:41:21 Leroux Romain Neufchateau SEM/84 (+)
1489 4:41:23 Charlot Gal 1er Rhc SEM/81 (+)
1490 4:41:25 Dufays Stephane S/l Cercle Athle. Neocastrien V1M/74 (+)
1491 4:41:25 Quenot Arnaud Verdun V1M/66 (+)
1492 4:41:26 Quenot Nathalie Verdun V1F/68 (+)
1493 4:41:27 Gand Virginie S/l Cercle Athle. Neocastrien V1F/71 (+)
1494 4:41:38 Olivesi Valerie Aucun V2F/64 (+)
1495 4:41:40 Cavalllaro Ottavio Creutzwald V2M/59 (+)
1496 4:41:44 Hennekein Herv Lisieux V1M/68 (+)
1497 4:41:50 Koch Renaud Ranguevaux SEM/81 (+)
1498 4:42:09 Denize Emmanuel Hombourg Budange V2M/63 (+)
1499 4:42:10 Lampariello Angelo Caronet Sarl V2M/63 (+)
1500 4:42:20 Muller Denis Epinay Sous Snart V1M/71 (+)
1501 4:42:23 Petit Patrick Metz V1M/67 (+)
1502 4:43:00 Hoenen Isabelle (ESP) Metz V1F/69 (+)
1503 4:43:01 Barrere Benjamin Aucun SEM/84 (+)
1504 4:43:04 Aubernias Marie Metz SEF/77 (+)
1505 4:43:09 Goldschmitt Patricia Les Harts Hombourgeois V1F/65 (+)
1506 4:43:25 Dommanget-muller Frederic Ac Saint-avold V1M/73 (+)
1507 4:43:32 Rit Olivier Metz Triathlon V2M/64 (+)
1508 4:43:36 Reger Grgory Hayange SEM/81 (+)
1509 4:43:49 Gunther Patrick Can Sarreguemines V2M/63 (+)
1510 4:44:03 D'angelo Gabriel Hargarten Aux Mines V1M/73 (+)
1511 4:44:09 L'hote Julian Asal SEM/91 (+)
1512 4:44:12 Alary Laurent Igney V2M/60 (+)
1513 4:44:20 Cerou Florent Trityc SEM/85 (+)
1514 4:44:21 Maillard Arnaud Jussy SEM/75 (+)
1515 4:44:34 Delaporte Philippe Metz V2M/64 (+)
1516 4:44:38 Bounougloz Ali Aucun V2M/62 (+)
1517 4:44:42 Francizod Frederic Aucun SEM/77 (+)
1518 4:44:52 Prim Jean-luc Kerbach V1M/69 (+)
1519 4:45:37 Hoff Nicolas Pompier Lixing Los Saint-avold SEM/87 (+)
1520 4:46:00 Grossmann Jerome Aucun V1M/74 (+)
1521 4:46:01 Cueroni Cyril Metz SEM/82 (+)
1522 4:46:13 Le Prunennec Severine Cl Colombelles V1F/72 (+)
1523 4:46:34 Thevenin Jean Paul Hilbesheim V2M/56 (+)
1524 4:46:39 Marchal Alain Ac Gondreville Et Velaine V2M/63 (+)
1525 4:46:46 Dubajic Mirko Talange V1M/65 (+)
1526 4:47:01 Bazin David Dav V1M/70 (+)
1527 4:47:37 Ragon Aurlie Raulecourt SEF/77 (+)
1528 4:47:37 Ragon Olivier Raulecourt V1M/72 (+)
1529 4:47:51 Gerber Eric Metz V1M/65 (+)
1530 4:47:54 Chau Francois Farschviller V1M/67 (+)
1531 4:48:10 Hebding Sonia Les Arts Hombourgeois V1F/67 (+)
1532 4:48:23 Joffroy Pascal Pascal Joffroy V2M/63 (+)
1533 4:48:28 Gremillet Gilbert Aucun V4M/43 (+)
1534 4:48:28 Joder Thibaud Aucun SEM/83 (+)
1535 4:48:50 Escarment Bernard Le Vaumain V2M/60 (+)
1536 4:49:28 Gras Dominique As Ggauchy Athletisme V2M/61 (+)
1537 4:49:37 Testard Hugo Uem SEM/88 (+)
1538 4:49:52 Damde Klaus (GER) Dillingen V2M/63 (+)
1539 4:50:32 Braun Isabelle Lesse V1F/66 (+)
1540 4:50:37 Giorno Jean-luc Grez Sur Loing V3M/52 (+)
1541 4:50:38 Grossemy Odile Rivery V2F/60 (+)
1542 4:50:57 Ford Lida (GBR) London V1F/74 (+)
1543 4:50:58 Francois Charles Team Karlito SEM/86 (+)
1544 4:51:00 Bernd Marcel Herny ESM/94 (+)
1545 4:51:39 Jakubiak Frederic Freyming-merlebach Ac V2M/58 (+)
1546 4:51:56 Sietzen Gilbert (LUX) Luxembourg Ville V2M/56 (+)
1547 4:52:05 Vretic Laurent Aucun V1M/74 (+)
1548 4:52:30 Petit Xavier Metz SEM/80 (+)
1549 4:53:07 Rinaldi Gilles Saint Avold V2M/58 (+)
1550 4:53:14 Grisel Ghislain Mont-sant-martin V2M/60 (+)
1551 4:53:22 Lecomte Adeline Metz SEF/81 (+)
1552 4:53:32 Surmely Guy Ennery V3M/47 (+)
1553 4:54:13 Gossart Francis Francis Gossart V1M/69 (+)
1554 4:54:13 Lurion Didier Mp Trail V2M/62 (+)
1555 4:54:54 Brignon Philippe Assesse V1M/67 (+)
1556 4:54:54 Brignon Benjamin Cometz SEM/89 (+)
1557 4:55:20 Suin Laurent Metz SEM/84 (+)
1558 4:55:22 Risch Johan Ville De Metz SEM/78 (+)
1559 4:55:33 Finck Sbastien Avocats De Saverne V1M/69 (+)
1560 4:57:00 Hocquet Didier Hannonville-suzmont V2M/61 (+)
1561 4:57:04 Durante Gilles Hettange-grande SEM/87 (+)
1562 4:57:08 Bourdon Laurence Corcelles Los Citeaux V1F/69 (+)
1563 4:57:26 Irthum Guillaume Herny ESM/94 (+)
1564 4:57:36 Rama Sylvain Moyeuvre-grande V2M/55 (+)
1565 4:57:37 Vincente Francis Fmac Freyming-merlebach V2M/57 (+)
1566 4:57:40 Gutierrez Barbara Ter Lorraine V1F/74 (+)
1567 4:57:45 Baudot Jean-brice Sports Loisirs Metz SEM/77 (+)
1568 4:57:46 Baudot Romain Chronopost SEM/81 (+)
1569 4:58:16 Delort Maryline Longeville Los Metz V2F/64 (+)
1570 4:58:40 Segoloni Gianni Hussigny V2M/64 (+)
1571 4:58:53 Zirnheld Claude Flin V1M/69 (+)
1572 4:59:00 Steinmann Didier Neuve Eglise V1M/74 (+)
1573 4:59:19 Augendre Gilles Ris-orangis SEM/81 (+)
1574 4:59:29 Chalekh Farid Team Mysport SEM/79 (+)
1575 4:59:29 Iorfida Raphael Team Mysport SEM/80 (+)
1576 5:00:01 Carriere Sylvain Ruffey Los Beaune V1M/70 (+)
1577 5:00:07 Szymanski Jerome La Maxe SEM/83 (+)
1578 5:00:09 Perrein Adeline Hettange-grande SEF/85 (+)
1579 5:00:34 Kleinhentz Sylvain Caronet Sarl V2M/59 (+)
1580 5:00:35 Cognon Bernard Rmilly V3M/53 (+)
1581 5:00:57 Muller Jean Es Hagondange V1M/68 (+)
1582 5:00:57 Liebgott Christophe Eshagondange SEM/77 (+)
1583 5:02:12 Mouchet Yves Vittel V3M/51 (+)
1584 5:02:28 Petry Francois Asptt Nice V4M/39 (+)
1585 5:03:38 Mittelbronn Herve Pour Quentin V2M/62 (+)
1586 5:03:42 Torchet Jrome Frange SEM/77 (+)
1587 5:04:21 Nowak Gerard Lantfontaine V1M/71 (+)
1588 5:04:47 Conrard Patrick Metz Queuleu V3M/52 (+)
1589 5:04:56 Robinet David Aj Auxerre Section Marathon V1M/72 (+)
1590 5:04:56 Robinet Isabelle Aj Auxerre Section Marathon V1F/72 (+)
1591 5:04:59 Brecko Antoine Rombas Ac V2M/61 (+)
1592 5:05:16 Vasseur Pascal Cometz V1M/68 (+)
1593 5:05:24 Michel Jacques S/l As Remiremont Hv V3M/45 (+)
1594 5:05:38 Kiefer Xavier Cometz SEM/75 (+)
1595 5:05:50 Lacroix Alexandre Paris SEM/75 (+)
1596 5:06:14 Heusbourg Christine Les Foules De Tom V2F/64 (+)
1597 5:06:49 Merlin Jocelyne Mackenheim V2F/57 (+)
1598 5:06:59 Leguen - Garnier Claudine Olley V1F/69 (+)
1599 5:07:05 Offerle Olivier Cometz V1M/71 (+)
1600 5:07:09 Aque Cedric Cometz V1M/74 (+)
1601 5:07:20 Pinault Delphine Delphine L'astucieuse SEF/75 (+)
1602 5:07:25 Piat Lionel Fleury V3M/49 (+)
1603 5:07:28 Mohr Corinne Acsa V1F/73 (+)
1604 5:08:52 Champlon Christian Roupeldange V2M/64 (+)
1605 5:09:37 Jeandemange Philippe Heillecourt V1M/65 (+)
1606 5:09:46 Girardi Christian Vesoul V3M/54 (+)
1607 5:10:40 Schmitt Phil Valmont SEM/89 (+)
1608 5:10:40 Lutz Sophie Saint-louis Ls Bitche SEF/85 (+)
1609 5:11:02 Hagen Eric Metz V1M/69 (+)
1610 5:12:29 Boileau Patrice Metz SEM/79 (+)
1611 5:12:51 Foux Jean-pierre Jean-pierre Foux V1M/68 (+)
1612 5:13:03 Zydko Christian Metz V2M/61 (+)
1613 5:20:19 Furlani Sandrine Jussy SEF/77 (+)
1614 5:22:53 Bailly Celine Athletisme Metz Metropole* SEF/83 (+)
1615 5:23:13 Delepine Celine Aucun V1F/71 (+)
1616 5:25:09 Fischer Fabrice Thionville SEM/75 (+)
1617 5:25:53 Hautot Bertrand Les Keke Du Bocage V1M/68 (+)
1618 5:26:36 Haut Jean-marie Metz V3M/47 (+)
1619 5:26:50 Collignon Josette Metz Queuleu V1F/67 (+)
1620 5:27:05 Kapkowski Thomas Tucquegnieux SEM/91 (+)
1621 5:28:17 Grosse Laurent Corny Sur Moselle V1M/67 (+)
1622 5:31:10 Helck Didier Didier Helck V1M/66 (+)
1623 5:31:38 Penazzi Andre Aj Auxerre Section Marathon V4M/42 (+)
1624 5:34:55 Belhaouari Isabelle Bockange V1F/70 (+)
1625 5:36:33 Coppeaux Christian Metz V2M/60 (+)
1626 5:38:01 Menard Xavier Frontigny SEM/84 (+)
1627 5:41:11 Pinault Eric Schwerdorff V2M/62 (+)
1628 5:46:57 Mosbach Gautier Vandieres SEM/79 (+)
1629 5:51:51 Antoine David Antoine V1M/73 (+)
1630 5:56:29 Reiter Corinne Saint-agnant V2F/59 (+)